Произведения Gerasim36.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#101 Gerasim36 » 20.03.2013, 22:37

Продолжение будет
Намеки в уже есть в романе танк Т-90 в главе о Хомяке в Англии
Боевой Хомяк снова вернется в мир товарища Сталина
упс
я проговорился что будет
Миров много-на всех хватит

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#102 Gerasim36 » 21.03.2013, 00:29

Часть 2

Что-то опять я заскучал. Ну не дает мне командир во всю мою широту души развернуться. “Бери не больше одного дворца за раз. Не больше десяти тонн золота за раз. Не больше десяти килограммов алмазов за раз”. Скупердяй он, вот кто.
А как там товарищ Сталин поживает? Вот где я тогда всей душой отдохнул и во всю свою ширь развернулся и оттянулся. Товарищ Сталин мне таких ограничений не ставил. Только за Британский флот немного поругал. Но ведь красить не заставил. Пойду, навешу его. Может чем помочь нужно. Это я завсегда рад. Одел я ордена, взял документы, которые еще тогда и там мне выдали и прыгнул.
Оказался я в том же кабинете. Вот только никого в нем не было.
Зато на стене висела карта СССР. Интересная, какая карта.
Собственно. Это была карта мира, на которой других стран просто не было. Везде был один СССР. С удивлением я читал названия: Союзная Советская Республика Аляска, Канадская ССР, Индийская ССР, Аргентинская ССР, Мексиканская ССР, Австралийская ССР, Английская ССР, Германская ССР, Французская ССР, Испанская ССР и так далее
Вся территория покрашена красным, за исключением территории США. А на месте США – пустота, ни одного города и странные названия индейских племен по карте раскиданы. Команчи, Гуроны, Наваха и другие, мне незнакомые.
Странно много новых городов за Уралом, в Сибири и на Дальнем Востоке с интересными названиями: Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Чикаго и другими знакомыми мне названиями.
Это что же тут такое произошло без меня. Кто это схомячил города из Америки? Вроде я такого не делал. Пока что. Но мысль интересная. Потом с командиром переговорю. Может, разрешит хоть один маленький городок схомячить. Ну Берлин, хотя бы, или Женеву. Мы же еще не весь мир схомячили.
Раз нет никого, пойду выяснять сегодняшнюю дату и что с миром произошло. И в этот раз именно в библиотеку. Воспоминания о прошлом месте выяснении даты меня не вдохновляли.
Прыгнул я в библиотеку. И занялся выяснением хронологии событий.
Что же произошло после моего отбытия?
Сейчас было лето 1950 года. 1 июля, если быть совсем уж точным.
А события развивались так. Легенда о диком прапорщике, который смог пол Германии утащить и часть Британского флота, дошла до США.
И они срочно начали претворять в жизнь секретную программу под названием Praporshik USA.
О ядерном проекте тут и не слышали. В разговоре с товарищем Сталиным, я как то пропустил этот момент. Ну не знаю я ничего про атомную бомбу, кроме её названия. А хомячить бомбу мне командир не разрешил. Да я всего то, хотел американский авианосец из нашего родного мира схомячить. С эскадрой сопровождения конечно. А командир не дал. Сказал потом, потом. Вот этот мир и остался без атомного оружия.
Запустили американцы этот проект. Собрали фокусников из цирков, воров из тюрем, шарлатанов разных и немного ученых. И сразу добились огромного успеха. Деньги, выделенные на проект, буквально в мгновенья ока исчезали. С другими исчезновениями было похуже. Если автомобили и черная икра исчезали сразу, то мусор и развалины отказывались исчезать. Но, видимо, затесался в эту группу настоящий ученый и сделал он через пару лет лабораторный образец под названием Big Praporshik. Должен был этот образец ценности из СССР переносить в США. Но, видимо, перепутал, где-то провода, и все получилось наоборот. Все ценности, города, мосты, машины из США мгновенно перенеслись в СССР. Вот так на карте новые города за Уралом и появились.
А дальше начали исчезать ценности по всему миру и переноситься в СССР не так быстро, правда. Последней каплей стал перенос Эйфелевой башни и Биг-Бена, вместе со всем Вестминстерским дворцом в Москву в Измайловский парк, где я их и посетил. Меня, как героя СССР, без очереди пропустили на экскурсию по ним.
После это, правительства всех стран поняли, что если они срочно не войдут в состав СССР, то останутся как американцы, без всего.
Вот буквально за несколько дней и вошли все состав СССР.
Вот так этот мир стал миром товарища Сталина.
А сам товарищ Сталин сейчас поездку по новому СССР совершает. Потому я его и не застал.
Американские индейцы вышли из резерваций и поделили территорию бывшей США на части, где и живут теперь, как раньше, в вигвамах. К племенам многие оставшиеся без имущества американцы присоединились.
Похоже, мне делать в этом мире больше нечего. Все уже схомячено до нас.
С этими словами я вернулся в свой мир, втайне надеясь, что командир позволит мне схомячить хотя бы Брюссель
Миров много-на всех хватит

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#103 Gerasim36 » 21.03.2013, 01:38

Если Ольга хотя бы идти могла, хотя и с трудом, то Ирка буквально ползла по полу из комнаты с драгоценностями, но что-то оставить отказалась. Я сам виноват. Не поставил ограничения, сколько можно взять. Вот им все и понравилось. Но, хоть двигаться они смогли. Впредь буду умнее. На каждой, точно, больше десяти килограммов украшений было навешано, как на двух медленно бредущих новогодних елках.
Ну и ладно. С меня не убудет. После рейда Боевого Хомяка по Англии, у нас этих висюлек несколько десятков тонн. Могу даже корону Британской Империи подарить. Все равно без дела лежит. В том мире, как и в нашем, родном, никому её не покажешь и не продашь. А ломать жалко. Красиво сверкают 2868 алмазов, 273 жемчужины, 17 сапфиров, 11 изумрудов и 5 рубинов. Иногда Хомяк её одевает. Любит он в ней по хранилищу драгоценностей, которые нельзя никому показывать, ходить. Но это уже совсем другая история.
Миров много-на всех хватит

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#104 Gerasim36 » 21.03.2013, 02:18

Часть 2

Что-то опять я заскучал. Ну не дает мне командир во всю мою широту души развернуться. “Бери не больше одного дворца за раз. Не больше десяти тонн золота за раз. Не больше десяти килограммов алмазов за раз”. Надоел. Скупердяй он, вот кто.
А как там товарищ Сталин поживает? Вот где я тогда всей душой отдохнул и во всю свою ширь развернулся и оттянулся. Товарищ Сталин мне таких ограничений не ставил. Только за Британский флот немного поругал. Но ведь красить не заставил. Пойду, навешу его. Может чем помочь нужно. Это я завсегда рад. Одел я ордена, взял документы, которые еще тогда и там мне выдали и прыгнул.
Оказался я в том же кабинете. Вот только никого в нем не было.
Зато на стене висела карта СССР. Интересная, какая карта.
Собственно. Это была карта мира, на которой других стран просто не было. Везде был один СССР. С удивлением я читал названия: Советская Социалистическая Республика Аляска, Канадская ССР, Индийская ССР, Аргентинская ССР, Мексиканская ССР, Австралийская ССР, Английская ССР, Германская ССР, Французская ССР, Испанская ССР и так далее
Вся территория покрашена красным, за исключением территории США. А на месте США – пустота, ни одного города и странные названия индейских племен по карте раскиданы. Команчи, Гуроны, Наваха и другие, мне незнакомые.
Странно много новых городов за Уралом, в Сибири и на Дальнем Востоке с интересными названиями: Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Чикаго и другими знакомыми мне названиями.
Это что же тут такое произошло без меня. Кто это схомячил города из Америки? Вроде я такого не делал. Пока что. Но мысль интересная. Потом с командиром переговорю. Может, разрешит хоть один маленький городок схомячить. Ну Берлин, хотя бы, или Женеву. Мы же еще не весь мир схомячили.
Раз нет никого, пойду выяснять сегодняшнюю дату и что с миром произошло. И в этот раз именно в библиотеку. Воспоминания о прошлом месте выяснении даты меня не вдохновляли.
Прыгнул я в библиотеку. И занялся выяснением хронологии событий.
Что же произошло после моего отбытия?
Сейчас было лето 1950 года. 1 июля, если быть совсем уж точным.
А события развивались так:
Гитлер подавился ковром и умер, когда узнал, что у него совсем нет танков, самолетов, пушек, кораблей и половины Германии. Германия почти тут же капитулировала.
Война закончилась 7 ноября 1941 года. Германия стала союзной республикой, наряду еще с несколькими странами. Англичане, под впечатлением от потери флота, тихо сидели у себя на островах и боялись возвращения Дикого прапорщика. Франция войти в СССР отказалась, за что потом и поплатилась.
Легенда о Диком прапорщике, который смог пол Германии утащить и часть Британского флота, дошла до США. И они срочно начали претворять в жизнь секретную программу под названием Praporshik USA.
О ядерном проекте тут и не слышали. В разговоре с товарищем Сталиным, я как то пропустил этот момент. Ну не знаю я ничего про атомную бомбу, кроме её названия. А хомячить бомбу мне командир не разрешил. Да я всего то, хотел американский авианосец из нашего родного мира схомячить. С эскадрой сопровождения конечно. А командир не дал. Сказал потом, потом. Вот этот мир и остался без атомного оружия.
Запустили американцы этот проект. Собрали фокусников из цирков, воров из тюрем, шарлатанов разных и немного ученых. И сразу добились огромного успеха. Деньги, выделенные на проект, буквально в мгновенья ока исчезали. С другими исчезновениями было похуже. Если автомобили и черная икра исчезали сразу, то мусор и развалины отказывались исчезать. Но, видимо, затесался в эту группу настоящий ученый и сделал он через пару лет, в 1944 году, лабораторный образец под названием Big Praporshik. Должен был этот образец ценности из СССР переносить в США. Но, видимо, перепутал, где-то провода, или полярность подключения или просто был пьяным, когда опыт проводил, и все получилось наоборот. Все ценности, города, мосты, дороги, машины из США мгновенно перенеслись в СССР. Вот так на карте новые города за Уралом и появились.
А дальше начали исчезать ценности по всему миру и переноситься в СССР, не так быстро, правда. Последней каплей стал перенос Эйфелевой башни и Биг-Бена, вместе со всем Вестминстерским дворцом в Москву в Измайловский парк, где я их и посетил. Меня, как героя СССР, без очереди пропустили на экскурсию по ним.
После этого, правительства всех стран поняли, что если они срочно не войдут в состав СССР, то останутся как американцы, без всего.
Вот буквально за несколько дней и вошли все состав СССР.
Вот так этот мир стал миром товарища Сталина.
А сам товарищ Сталин сейчас поездку по новому СССР совершает. Потому я его и не застал.
Американские индейцы вышли из резерваций и поделили территорию бывшей США на части, где и живут теперь, как раньше, в вигвамах. К племенам многие оставшиеся без имущества американцы присоединились.
Похоже, мне делать в этом мире больше нечего. Все уже схомячено до нас.
С этими словами я вернулся в свой мир, втайне надеясь, что командир позволит мне схомячить хотя бы Брюссель
Миров много-на всех хватит

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#105 Gerasim36 » 21.03.2013, 13:09

Переношу рассказы сюда

Товарищ Сталин и Боевой Хомяк

Рассказывает Андрей Васильевич Петров, бывший механик водитель танка Т-90 “Повелитель морей”, а ныне Великий Князь и прочая, прочая, прочая.

Часть 1.

Надоела мне эта власть уже. Ни минуты покоя. То одно, то другое.
Вот были же времена. Схватил кораблик. Обыскал его на предмет всяких ценностей. Ценности в пещерку. Кораблик Нахимову. А потом отдыхай себе до следующего раза несколько дней. Интересно, а как товарищ Сталин с усталостью от власти справлялся? Или он не уставал? Вот бы с ним парой слов эту тему перекинуться.
Это я зря так подумал. Потому что сразу ушел в прыжок, да еще затяжной какой то. Обычно все мгновенно проходило. А тут время прыжка для меня растянулось на часы. Но вот все закончилось. Это где я? Так и есть, о чем подумал, туда и попал. Прямо передо мной сидит товарищ Сталин и что-то в бумагах пишет. Трубка на столе еле дымится. И что теперь ему говорить? О своем титуле, думаю, не стоит рассказывать. О реальном возрасте - тоже. Я же сейчас старше его, а выгляжу все тем же 18-летним пареньком. О власти, как я недавно хотел, так не станет он с таким молодым о власти говорить. Ситуация. А костюмчик то на мне все тот же танкистский “Ковбой”. И ПМ со мной. А вот это плохо. Еще покушение припишут. Опять я попал. Правда, опыта теперь гораздо больше. Так что, прыгаю подальше, пока не заметили. И ушел в прыжок. Обычный мгновенный. Значит, способности мои при мне остались. И то, что я в другом мире, ничего не изменило. Прыгнул немного вперед, прихватив с собой ближайшую сосну, и оставив пистолет на месте. Все снова получилось. Вот сосна и пистолет снова на месте. Значит, за свою жизнь можно не опасаться. Проверим его боезапас. Выстрелив больше двадцати раз, я понял, что все штатно - запас патронов бесконечен.
Для начала, нужно узнать дату. Может и не нужна моя помощь и война тут уже закончилась. Но мой вид сразу бросается в глаза. Нет тут пока что такой формы. Так что спрашивать дату у местных не стоит. Газета нужна свежая. Попробую сформулировать. Мне нужно переместиться туда, где рядом нет людей, но есть вчерашняя или сегодняшняя газета. Получилось. Вот газета. Ну, ради информации, запах можно и потерпеть. Сортир, все-таки, не библиотека. Итак, вчера или позавчера было 1 мая 1941 года. Прыгаю в лес, чтобы отдышаться.

Думаю дальше. Языки я за это время выучил. Вряд ли они тут сильно отличаются, раз остальное, похоже. Жду ночи и прыгаю в Берлин. Теперь туда, где секретные документы хранятся. Может, и нет тут никакого плана вторжения, и СССР и Германия все ещё дружат. Увы, вот он план, передо мной. И дата нападения проставлена. Только название плана другое и дата 1 июня стоит. Хватаю все, что тут в сейфе и прыгаю. Всполошатся немцы, конечно, могут и пораньше ударить. Но делать нечего. Придется передать документы товарищу Сталину и выходить на личное общение.
Прыгаю снова в лес. Там изучаю то, что прихватил. Карты с расположением уже развернутых и еще перебрасываемых частей. Направления главных ударов. Еще какие то бумаги. Пишу прямо на карте.
“Товарищ Сталин, прошу не вызывать охрану, чтобы не раскрывать тайну моего появления. Схватить меня она все равно не сможет. Нам нужно срочно поговорить. Появлюсь через час на том же месте”.
Прыгаю. Кидаю документы на пол. Шум их падения заставляет товарища Сталина поднять глаза и увидеть моё исчезновение. Кнопку он наверняка нажал.
Через час появляюсь. Документы лежат на столе и товарищ Сталин их явно уже изучил. Меня сразу заметил и говорит “ Ну и что это значит, товарищ танкист?”
Пришлось рассказывать подготовленную мною легенду. Представился рядовым танкистом из другого мира, попавшим в необычные обстоятельства и обладающим необычными способностями. Рассказал о будущей войне. Как она у нас проходила. Рассказал о нашем будущем. О Хрущеве и об автомате Калашникова. Петь песни Высоцкого не стал, так как не знал слов. Об ученых, фамилии которых слышал, тоже рассказал. Про Брандербург, про командирскую башенку и промежуточный патрон, ну как же без этого. А вот дальше у нас уже все не по сценарию пошло. Конфигурация границы тут у них немного другая. И войска изначально чуть в глубине расположены. И линия Сталина полностью сооружена. Довольно много отличий в лучшую сторону. Но все равно, война будет нелегкой. Так что помощь свою предложил. Ну как тут без хомячения обойтись. И я вспомню молодость и товарищу Сталину и всей стране помощь.
План прост. Как только немцы начинают. Я тоже начинаю хомячение.
Тащу все, что под руку попадется, в специально выделенное место. Точнее в несколько мест по датам расписано. Места малонаселенные да и НКВД оцепит. Как только заполнил место, или кончилось выделенное время, перехожу в другое место, а местные утилизируют, что я натащу.
Выделили и бухту под корабли, и аэродромы под самолеты и специальные несколько десяток железнодорожных веток параллельно проложили несвязанных пока что с другими. Места под складирование станков и припасов. Так что я был готов

Начали немцы пораньше, 22 мая. Ну и я начал. По плану, вначале самолеты тащу. Чтоб летать было некому. Потом танки. А потом как получится и что получится. Тащил я не по 1 танку или самолету. А сразу все что видел. Поэтому действовал и днем и ночью. На третий день самолеты кончились у немцев. Еще три дня и танков не осталось. Чтобы новые не подвезли начал составы таскать. Прихватит практически весь немецкий флот и итальянский заодно. Прошелся по заводам и складам. Ну, всю Германию я конечно не упер, хотя и старался. Но половину – точно прихватил. Не знаю, как потом все это вывозить будут. Подготовленные площадки еще в первый день кончились. Через месяц война практически кончилась. Нечем стало немцам воевать. Все оружие и снаряжение где то в СССР уже лежало.
С товарищем Сталиным мне все же о власти поговорить удалось. Как раз после моего награждения. Я стал сразу и Героем СССР, и Героем Соцтруда и Орден Ленина получил. Советские войска уже в Европу вошли.
А в народе появилась легенда о Диком прапорщике. Мол, у того, кто его обидит, все имущество пропадет. Мол. Гитлер его обидел – вот у него пол Германии и пропало. Теперь, мол, Черчилль его обидел, вот флот у Англии и пропал. Ну, было дело. В конце мне интересно стало, что там за скапа флоу такая. Ну, зашел. Посмотрел. Прихватил, что там стояло, и перенес во Владивосток. За что товарищ Сталин мне лично попенял. Говорит, где мы теперь столько моряков найдем. Заржавеют ведь кораблики. Не по хозяйски это, не по крестьянски. Отдавать назад корабли он не собирался. СССР ведь не был союзником Англии. А Черчилля сразу в отставку, почему то отправили. Видимо легенда о диком прапорщике и до Англии дошла.
И наказал меня товарищ Сталин за самоуправство. Слава богу, красить корабли не пришлось. Я бы всю жизнь с этим провозился. Ордена Красного знамени так и не дал. Говорит, бог любит троицу, хоть бога и нет. А ты, Андрей, зарвался. Еще всю Англию, а то и Америку в СССР перетащишь. Хватит уже. Нам складировать некуда уже. Ты прям как Боевой Хомяк. И откуда он мою кличку узнал? Я же не говорил её.
Вот после, разговор о власти и произошел. А потом снова длинный прыжок и я дома. Снова придется думать, не как чего схомячить, а как схомяченное в дело пустить, да сохранить.
А ордена эти я среди других наград храню.


Часть 2

Что-то опять я заскучал. Ну не дает мне командир во всю мою широту души развернуться. “Бери не больше одного дворца за раз. Не больше десяти тонн золота за раз. Не больше десяти килограммов алмазов за раз”. Надоел. Скупердяй он, вот кто.
А как там товарищ Сталин поживает? Вот где я тогда всей душой отдохнул и во всю свою ширь развернулся и оттянулся. Товарищ Сталин мне таких ограничений не ставил. Только за Британский флот немного поругал. Но ведь красить не заставил. Пойду, навешу его. Может чем помочь нужно. Это я завсегда рад. Одел я ордена, взял документы, которые еще тогда и там мне выдали и прыгнул.
Оказался я в том же кабинете. Вот только никого в нем не было.
Зато на стене висела карта СССР. Интересная, какая карта.
Собственно. Это была карта мира, на которой других стран просто не было. Везде был один СССР. С удивлением я читал названия: Советская Социалистическая Республика Аляска, Канадская ССР, Индийская ССР, Аргентинская ССР, Мексиканская ССР, Австралийская ССР, Английская ССР, Германская ССР, Французская ССР, Испанская ССР и так далее, даже Антарктическую ССР нашел.
Вся территория покрашена красным, за исключением белой территории США. На месте США – пустота, ни одного города и странные названия индейских племен по карте раскиданы. Команчи, Гуроны, Наваха и другие, мне незнакомые.
Странно много новых городов за Уралом, в Сибири и на Дальнем Востоке с интересными названиями: Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Чикаго и другими, знакомыми мне.
Это что же тут такое произошло без меня. Кто это схомячил города из Америки? Вроде я такого не делал. Пока что. Но мысль интересная. Потом с командиром переговорю. Может, разрешит хоть один маленький городок схомячить. Ну Берлин, хотя бы, или Женеву. Мы же еще не весь мир схомячили.
Раз нет никого, пойду выяснять сегодняшнюю дату и что с миром произошло. И в этот раз именно в библиотеку. Воспоминания о прошлом месте выяснении даты меня не вдохновляли.
Прыгнул я в библиотеку. И занялся выяснением хронологии событий.
Что же произошло после моего отбытия?
Сейчас было лето 1950 года. 1 июля, если быть совсем уж точным.
А события развивались так:
Гитлер подавился ковром и умер, когда узнал, что у него совсем нет танков, самолетов, пушек, кораблей и половины Германии. Германия почти тут же капитулировала.

Война закончилась 7 ноября 1941 года. Германия стала союзной республикой, наряду еще с несколькими странами. Англичане, под впечатлением от потери немалой части флота, тихо сидели у себя на островах и боялись возвращения Дикого прапорщика. Франция войти в СССР отказалась, за что потом и поплатилась.
Легенда о Диком прапорщике, который смог пол Германии утащить и часть Британского флота, дошла до США. И они срочно начали претворять в жизнь секретную программу под названием Praporshik USA.
О ядерном проекте тут и не слышали. В разговоре с товарищем Сталиным, я как то пропустил этот момент. Ну не знаю я ничего про атомную бомбу, кроме её названия. А хомячить бомбу мне командир не разрешил. Да я всего то, хотел американский авианосец из нашего родного мира схомячить. С эскадрой сопровождения конечно. А командир не дал. Сказал потом, потом. Вот этот мир и остался без атомного оружия.
Запустили американцы этот проект. Собрали фокусников из цирков, воров из тюрем, шарлатанов разных и немного ученых. И сразу добились огромного успеха. Деньги, выделенные на проект, буквально в мгновенья ока исчезали. С другими исчезновениями было похуже. Если автомобили и черная икра исчезали сразу, то мусор и развалины отказывались исчезать. Но, видимо, затесался в эту группу настоящий ученый-еврей с хохляцкими корнями, и сделал он через пару лет, в 1944 году, лабораторный образец под названием Big Praporshik. Должен был этот образец материальные ценности из СССР переносить в США. Но, видимо, что-то перепутал, провода, или полярность подключения, и все получилось наоборот. Все ценности, города, мосты, дороги, машины из США мгновенно перенеслись в СССР. Было это как раз на 23 февраля.
Вот так на карте новые города за Уралом и появились.
А дальше начали исчезать ценности по всему миру и переноситься в СССР, не так быстро, правда. Последней каплей стал перенос Эйфелевой башни и Биг-Бена, вместе со всем Вестминстерским дворцом в Москву в Измайловский парк, где я их и посетил. Меня, как героя СССР, без очереди пропустили на экскурсию по ним.
После этого, правительства всех стран поняли, что если они срочно не войдут в состав СССР, то останутся как американцы, без всего.
Вот буквально за несколько дней и вошли все состав СССР.
Вот так этот мир стал миром товарища Сталина.
А сам товарищ Сталин сейчас поездку по новому СССР совершает. Потому я его и не застал.
Американские индейцы вышли из резерваций и поделили территорию бывшей США на части, где и живут теперь, как раньше, в вигвамах. К племенам многие оставшиеся без имущества американцы присоединились.
Похоже, мне делать в этом мире больше нечего. Все уже схомячено до нас.
С этими словами я вернулся в свой мир, втайне надеясь, что командир позволит мне схомячить хотя бы Брюссель

Добавлено спустя 42 секунды:
Отпуск командира танка Т-90 “Властелин морей”

Давненько я в отпуске не был. Власть, она, конечно, опьяняет, но и от нее нужно иногда отдыхать. Побыть маленьким и незаметным. Чтобы никто не тревожил. Делать что-то только для развлечения. Решено. Отправляюсь в отпуск. Сказано-сделано. Давно уже процедура отработана. В этом мире отдохнуть даже в Антарктиде не получится. Так что снова в другой мир. Вернусь все равно в туже минуту, что покинул. Так что моего отсутствия никто не заметит.
У ребят пока так не получается, но думаю они научатся. Еду на озеро порыбачить. На недельку. Больше не выдержу. Все хорошо в меру. Итак, берем походный домик и переносимся на берег озера в каком-нибудь низко развитом мире. Летом естественно и в средней полосе. Людей чтобы близко не было. Переношусь. Начинаю отпуск.
Купание, рыбалка, загорание. И никаких подданных с их просьбами. Лепота. Вот уже неделя почти пролетела. Скоро домой. Сижу, рыбу ловлю, никого не трогаю.
Вдруг из кустов выходит интересная группа. Парень лет четырнадцати, с мечом и явно раненный, девчушка лет двенадцати, еще парень лет десяти, и совсем, малявка, лет, семи от роду. “И что это тут у нас за детский сад на выезде”, подумал я. Они остановились. Смотрят на меня, а я на них. Все явно уставшие. Но парень с мечом атаковать пока не собирается. Надо как то разговор начинать. Но я местных языков не знаю. Попробую поздороваться по русски. Поняли, смотрю и тоже поздоровались. И язык их я более-менее понимаю. Ну что ж, гости дорогие, проходите в дом, угощайтесь.
Побеседовали мы. Оказалось, эти дети из семьи местного князя. Но на них напали в дороге и сам князь погиб, и его жены, и все воины. Только дети и уцелели. И их преследуют враги. Детям я сказал оставаться в доме. Он у меня не простой. И атомную бомбу может пережить, хотя внешне выглядит как обычный деревянный домик. Пойду, посмотрю, что там за группа педофилов нарисовалась. И только вышел - сразу стрела в глаз летит. Ну что за невежи. Не люблю таких. Перенесся к стрелку, да с пары метров ему и влепил пулю в голову. Нужно быть вежливым. Тут еще парочка с луками нарисовалась и все в меня норовят стрелами попасть. Ну, я так не договаривался. И этих успокоил парой выстрелов. Тут выходят еще семь воинов, каждый в полном доспехе, и как они на себе все это таскают, и ну в меня своими железками тыкать. “Я не Белоснежка, а вы не гномы”, крикнул я, перед тем как двойными выстрелами успокоить всю эту банду педофилов.
Немного развеялся, а то заскучал тут уже с этой рыбалкой.
Теперь надо думать, что с детьми делать, раз уж влез в местные разборки. И парня подлечить нужно. Познакомился я с ними. Но если их речь я более-менее понимал, то вот точно выговорить их имена так и не смог. Пришлось договориться с ними, что я их буду называть похожими русскими именами. Так старшие дети стали Олегом и Ольгой, а младшие Игорем и Иркой.
Так до вечера и провозился с лечением, кормлением, объяснением, как ванной и туалетом пользоваться. А потом дети уснули. Пришлось в кровати их переносить. Домик у меня конечно небольшой, просто крохотный по сравнению с моим дворцом, но кровати на всех нашлись.
Утром, когда дети проснулись и позавтракали, собрал я их, чтобы обсудить, что же мне с ними делать теперь. И тут самая мелкая, Ирка, предложила мне взять её в жены. Пришлось долго выяснять, что да как, да почему. Конечно это не полноценный брак в нашем понимании, но серьезнее, чем помолвка у нас. Почему именно её, а не Ольгу? Так она вдова. Ее муж, мальчик чуть старше её, был с ними, когда на них напали, и они видели, как его убили, а что у старшей девочки с мужем, они точно не знают, но, скорее всего, он тоже погиб. После этого мне долго пришлось успокаивать обеих девочек, вытирая им слезы. Парни с трудом, но сдержались.
Вот так я обзавелся “женой” и новыми родственниками. Особых сложностей с этим обрядом предварительной свадьбы не было. Возраст невесты и жениха роли не играл, лишь бы говорить умели или хотя бы головой кивать. Жених дарит некую вещь невесте, которую она должна была носить всегда при себе. Обычно это женские украшения. Чем дороже, тем больше шансов, что его подарок примут. Дарит при свидетелях, двух мужчинах, обычно родственников со стороны невесты. Их возраст тоже роли не играл. Они могли и отвергнуть подарок, как недостойный их родственницы, но последнее слово оставалось за невестой. Она могла принять подарок, несмотря на протесты родственников, или отвергнуть, несмотря на их согласие. И родственники могли только уговорами изменить её решение. Причем только до заката солнца. Потом решение становилось окончательным. Если жена теряла эту вещь, следовал развод. Так что эту вещь она берегла. Жена могла намеренно выкинуть или вернуть эту вещь, и это тоже означает развод. С этим разобрались.
Зачем все это затеялось? Так на них не просто разбойники напали, а родной брат их отца. Я, конечно, мог бы перебить все его войско, но зачем лишние жертвы. А так я, защищая свою “жену” и новых родственников, могу вызвать этого новоиспеченного князя, на поединок и спокойно пристрелить. Родственная разборка. Большинство воинов точно не вмешается. Самые преданные ему, конечно, влезут, хотя это и не по закону. Так от них так и так избавляться придется. Так лучше сразу, чем ждать удара в спину. Та десятка воинов, что я перебил, наемники из дальних земель. Видимо не так и много сторонников у нового князя. Трофеи я с них собрал, хотя меня они своим качеством не впечатлили. А вот для местных они явно очень ценны. Отдам их как выкуп за “жену” потом. Было бы кому и за кого отдавать. За себя-то я не боялся. А вот за детей очень переживал. И нельзя их не брать с собой. Без “жены” и свидетелей мне нового князя на поединок не вызвать. А Ольга одна в доме не останется.

Теперь встал вопрос, что именно дарить. Драгоценностей то у меня полно, но решил я сделать такой же подарок, как многие родители делают в моем княжестве своим детям по достижении десяти, одиннадцати лет. Маловата она конечно для такого подарка. Так обстоятельства требуют. Подарю я ей специальный детский пистолет. У него рукоять под детскую руку, боезапас поменьше и патроны ослабленные, детские, чтобы детская рука могла отдачу выдержать. Так что у нас в княжестве педофилов и маньяков просто нет. Не выживают они как то. Если не сам ребенок, так его родители, пристрелят. Им за это еще и награда, как за отстрел бешенного животного полагается. Было несколько скандалов с иностранцами, в том числе дипломатами. Теперь все любители такой “клубнички” в княжество ни ногой. Да и в других странах к нашим детям приставать боятся. Знают, чем дело кончится.
Был такой случай. Во Франции какому-то местному богачу приглянулась маленькая девочка Лена из княжества. Она одна по Парижу гуляла. Ей десять лет было. Пистолет всего два месяца, как ей подарили. Она ему сказала, что из Княжества и шел бы он с такими предложениями далеко и надолго, пока жив остался.
Он не внял по-хорошему, и приказал слугам схватить её. И все в центре, в респектабельном районе. Никто вмешиваться не захотел. Ну, девочка и уложила всех, и богача этого и двух его слуг. У нас ведь чтобы носить пистолет, нужно сначала экзамен сдать и доказать право его носить. И проверяют стрельбу обязательно в движении, пусть и на дистанции не более десяти метров. И никаких скидок на пол и возраст. Экзамен ежегодный. Я его тоже прохожу, хоть и Великий Князь.
Полиция её задержала. Пистолет отобрала. Судить собрались. Родственники того урода что то там вопить начали. Шас, дал бы я судить своих подданных, да еще по такому поводу. Как только мои дипломаты мне сообщили об этой ситуации, я сразу прыгнул на “Властелине морей” в Париж. Дипломаты не зря свой хлеб едят и о каждом случае с моими подданными должны сразу докладывать. У них радио для этого есть.
Въехал, я в полицейский участок через дверь, как все люди, но танк конечно пошире немного оказался и часть стены я снес. Так я то тут, при чем. Надо было думать, какие двери делать, если хватаете подданных Княжества Аляска. Полицейские тут же сбежали, увидев меня, такого мирного, у них в гостях, на танке. Девочку в танк посадил и стал ждать, пока власти приедут. Приехал, какой-то важный господин. А когда понял, кто перед ним, чуть в обморок не упал. Слава обо мне и моем танке по всему миру уже разлетелась. Я ему и выкатил претензию. “Как они посмели отобрать оружие у моей подданной, которое ей моим именем выдано! Это личное оскорбление мне! Такое только кровью смывается!”. После этого он грохнулся в обморок. Когда его откачали, я начал уже более конструктивный диалог. Пистолет девочке сразу вернули, конечно. Но я был бы не я, если бы не договорился о маленькой компенсации. Боевой Хомяк, хороший учитель в этом плане.
“Да я за слезу ребенка весь Париж разнесу и Францию себе заберу!”. Правда, чтобы заставить девочку хотя бы немного сделать вид, что она плачет, пришлось постараться. Посидеть в танке самого Великого Князя!
Да это мечта всей жизни большинства детей нашего княжества. Для дела она все же согласилась сделать вид, что плачет. Но пришлось обещать, что я её потом на параде, на танке прокачу. Вот шантажистка маленькая. Договорились так. Все имущество того негодяя отдать девочке и оформить прямо вот тут и сейчас. Что и было проделано.
А мне документы на Канаду. Правильно оформленные, хоть и ничего в это время практически не значащие, так как все принадлежит Англии. Обрадовались. Все быстро подписали. Ну я под шумок еще несколько территорий прихватизировал. Пока на бумаге. Но надо княжество расширять. Это было конечно уже не в тот день. Оформление таких документов время требует.
Так что я даже немного рад, что эта проказница сбежала из дома родителей одна погулять. Когда я приехал к ним домой на своем танке, вот они удивились. Но все равно её отругали. Но когда узнали, чем она теперь владеет, то ругать перестали. Но что-то я отвлекся.
Ритуал мы сразу же провели, как только я решил, что именно подарить
Времени у нас немного. Нельзя дать укрепится власти этого князя. Тогда мне так просто до него не добраться. Так что у нас максимум неделя.
За неделю нужно научить детей стрелять из пистолетов. Старшего из обычного ПМ, младших, из детского варианта пистолета. Правда, в княжестве они ПК называются. Пистолет княжеский. И с защитой, что то нужно делать. Со старшим то проблем нет. Он уже взрослым считается в этом возрасте. Так что полную экипировку омоновца выдержит, хотя и подгонять под его фигуру нужно будет. А вот что с младшими делать? Остается только легкие бронежилеты дать. Несколько минут, думаю, и защитный шлем смогут поносить. Боюсь, найдутся уроды, что на детей нападут, пока я князя убивать буду.
Жаль, ни ружей, ни автоматов нет, не предусмотрел как то. Я же рыбачил, а не охотился. А вот пистолеты есть. В том числе и детские. Патроны есть не только обычные и детские, но бронебойные, со стальным сердечником. А то тут некоторые в броне ходят и простой свинцовой пулей можно сразу и не убить. Иногда и дети в этом доме бывают. Он же вроде загородной резиденции у меня. Специально пострелять приезжают. Вот и держу здесь три детских и пару обычных пистолетов и кучу патронов к ним. А вот автоматов не держу. Если нужно с собой привожу. Но не в этот раз.
Домик, как я уже говорил, необычный у меня. Прихватил его в одном высокотехнологичном мире. Синтезатор-дупликатор в нем имеется. Так что броню для детей я сделаю. А вот оружие, только холодное можно сделать. Программный запрет там стоит на оружие, некоторые детали к нему, боеприпасы, взрывчатку, детонаторы. Даже арбалет или лук не сделать, про пистолет или лучевик, я вообще молчу. В столичном мире, где я этот домик приобрел, с оружием очень строго. Можно, конечно, делать оружие по частям, а потом его собирать, но не все детали удастся воспроизвести, да и патроны все равно в нем не сделать. Программу запрета писал умный человек. Нарезную ствольную часть он не воспроизводит. Вот гладкоствольное оружие еще можно сделать, но долго это без образца.
Опять я немного отвлекся. Сделал я детям броню и шлемы и амуницию под оружие, и себе заодно. Неприятно ведь, когда железкой в тебя тыкают, пусть и не смертельно. С размерами пришлось повозиться, но сделал так, что сидело все удобно. Дети начали привыкать к броне, ходили только в ней, а вот шлемы младшие одевали только на небольшое время. Тяжеловаты они для них.
Научил всех стрелять настолько хорошо, насколько это возможно за это время. Труднее всего конечно было с моей “женой”. Даже детский пистолет ей великоват, но она справилась.
Сделал я нормальный меч Олегу и кинжалы всем четверым. Себе шпагу взял и кинжал, на всякий случай, не умею я мечом пользоваться.
Без приключений на пути к столице не обошлось. На разбойников наткнулись. Лучника я сразу пристрелил, и главаря тоже, а вот остальных мои детки успокоили. Главное не испугались. И стреляли хорошо. Хотя перерасход боеприпасов на лицо. Ну, нам не с целой армией воевать.
Обыскал я трупы и только у главаря нашел пару серебряных монет. У остальных медные монеты только. Пригодятся по пути. За день нам не добраться. А светить своими драгоценностями и неместными монетами не следует. Так что деньги нужны. У детей с собой денег совсем не было, и этот вопрос меня смущал. Но теперь проблема разрешилась.
Переночевали в какой то деревне. За пару медяшек нас угостили вполне вкусной кашей. И на утро еще и хлеб с собой дали. Еда здесь дешевая, а металлы, в том числе и монеты, ценятся. Потом ночевали на постоялом дворе. Тут уже пришлось серебрушку отдать. Кормили вкусно. На нас косились, но не приставали. Перед самой столицей на нас снова напали. И это уже были явно не бандиты. Видимо выследли на постоялом дворе.
Мы как раз свернули с дороги в лес, чтобы подготовиться к приходу в город. Шлемы одеть и все проверить. Вот тут нас и прихватили. Опять десяток таких же наемников. Снова трое лучников и семеро мечников. Лучники стреляли именно по детям. Но шлемы и броня выдержали, хотя Ирка упала на спину. Впрочем, не растерялась и выхватив пистолет, открыла огонь. И одного лучника ранила. Я убил двоих и добил третьего. “Опять гномы” подумал я. Воины действительно были низкорослыми. А вот дальше было уже не так просто. Детские патроны не могли пробить броню нападавших на нас мечников. А в лицо им попасть детям не удавалось. Так что реально могли сражаться только мы с Олегом. Двоих мы легко уложили и еще двоих ранили. А вот дальше уже мы опасались попасть в младших. И пришлось рубиться и выбирать момент для выстрела. Отбились, конечно. Младшим досталось не только от стрел, но и рубануть их успели. Но бронники выдержали. Синяки были у всех, кроме меня. Еще один такой десяток воинов у нашего врага остался, это я от детей узнал, и какое-то число более слабо бронированных воинов.
В город вошли без проблем. Дети представились страже и представили меня и нас пропустили. В двор княжеского терема тоже попали легко. А дальше начались проблемы. Я вызвал князя на поединок за оскорбление моей “жены” и гибель её родственников. Отказаться он не мог, но и так просто выходить не стал. Вначале на нас напали вооруженные плохим оружием и плохой броней его сторонники. Тут проблем не было. Мы просто их перестреляли. Дети, как и предполагал наш план, прижались к стене терема, а я ворвался внутрь. Олег остался защищать младших.
О честном поединке речь конечно не шла. Мне пришлось убить еще несколько сторонников князя. Потом был поединок с гномами. Бронебойные патроны кончились, перезарядиться было некогда, так что и до рукопашной дело дошло. Кое-чему, я за это время научился, так что удалось отбиться. Да и пистолет с вечными патронами вытащить удалось, хотя попасть в лицо удавалось не с первого выстрела. А вот с князем я поединок устраивать не стал. Дал практически очередь из пистолета ему в голову и все. Разозлился я сильно.
Дальше вернулся во двор, но там все было благополучно. Хотя три трупа у ног детей лежали. Дальше уже все было проще. Олег стал князем.
Верные люди нашлись, хотя и не так много, как хотелось бы. Трофеи из леса рядом с городом и из моего домика я перенес в терем. Отдавать пистолет Ирка, конечно, отказалась, впрочем, как и Ольга. Муж Ольги тоже погиб при нападении. Так что у меня теперь оказалось даже две “жены”. И развестись мне с ними так просто не удастся. Оказывается, что именно с вдовами такой простой развод не предусмотрен. Если бы месяц прошел, то они бы перестали считаться вдовами, а так я в очередной раз попал. Скорее всего, об этой особенности они не знали. Довольно редкая ситуация. Князь Олег мне об этом через несколько дней сказал, когда покопался в книгах с законами. Конечно, он Князь и может законы менять и отменять, но тут довольно древний закон и, в общем-то, неплохой. Да и время есть, пока они подрастут. И не факт, что я вернусь в этот мир снова.
Через несколько дней я отправился к себе домой в Княжество Аляска.
Все патроны к пистолетам пришлось оставить князю Олегу, Игорю и моим “женам”. Пришлось мне и кучу драгоценностей своим “женам” подарить. Тут все жены во всех мирах одинаковы. По максимум стараются раскрутить мужей на всякие наряды и украшения. Пришлось и мне, такому мягкому и пушистому, им в этом уступить. Вот только я не учел аппетиты моих “жен”. Сказал, чтобы они выбрали себе что-то в подарок, что понравится, перед отъездом, а сам пошел прощаться с князем Олегом и его братом Игорем. А когда я вернулся, то увидел весьма забавную картину. Они обе были полностью увешаны драгоценностями снизу доверху. Если Ольга хотя бы идти могла, хотя и с трудом, то Ирка буквально ползла по полу из комнаты с драгоценностями, но что-то оставить отказалась. Я сам виноват. Не поставил ограничения, сколько можно взять. Вот им все и понравилось. Но, хоть двигаться они смогли. Впредь буду умнее. На каждой, точно, больше десяти килограммов украшений было навешано, как на двух медленно бредущих новогодних елках.
Ну и ладно. С меня не убудет. После рейда Боевого Хомяка по Англии, у нас этих висюлек несколько десятков тонн. Могу даже корону Британской Империи подарить. Все равно без дела лежит. В том мире, как и в нашем, родном, никому её не покажешь и не продашь. А ломать жалко. Красиво сверкают 2868 алмазов, 273 жемчужины, 17 сапфиров, 11 изумрудов и 5 рубинов. Иногда Хомяк её одевает. Любит он в ней по хранилищу драгоценностей, которые нельзя никому показывать, ходить, да камешки в ней пересчитывать. Но это уже совсем другая история.
Миров много-на всех хватит

bego M
Новичок
Аватара
bego M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 554 (+579/−25)
Лояльность: 131 (+136/−5)
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Ростовская область
Отправить личное сообщение

#106 bego » 21.03.2013, 13:19

Gerasim36 писал(а):Любит он в ней по хранилищу драгоценностей, которые нельзя никому показывать, ходить, да камешки в ней пересчитывать

Куда там дракону, дракон прикидывается комнатной болнкой и прячется в диван ;;-))) :ti_pa: :-)
Весь день не спишь,
всю ночь не ешь - конечно, устаешь!

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#107 Gerasim36 » 21.03.2013, 13:23

отдельных тем под рассказы о ГГ больше создавать не буду
все буду выкладывать в общей с романом теме

пишите ваши идеи, куда отправить главных героев
рассказы точно напишу
а на счет отдельных романов-все может быть, если самому не надоест прикалываться на тему попаданства
Миров много-на всех хватит

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#108 Gerasim36 » 21.03.2013, 13:27

bego,
Куда там дракону, дракон прикидывается комнатной болнкой и прячется в диван

Когда Боевой Хомяк идет, все драконы прикидываются мышками и прячутся по пещеркам, надеясь что он их не заметит,точнее, их золото
но тщетны их надежды
если появился рядом Боевой Хомяк, то материальные ценности уже никто и ничто не спасет

но это история отдельного рассказа и будет позже

Легенда о Великом Драконе и Боевом Хомяке

“И налетел зверь страшный, Великим Драконом называемый, на наши города и веси. Огнем палил, громы метал. Всех лучших воинов побил да покалечил. И потребовал дани великой из золота не менее ста пудов. И опечалилась люди добрые. И каждый год прилетал дракон за данью. И совсем уже потеряли люди надежду на избавление. Как вдруг, пришел в наш град воин великий, что в честь непобедимого зверя Боевым Хомяком прозывался. И сказал он, что победит зверя лютого и избавит людей от участи страшной. И три дня и три ночи бился Боевой Хомяк с Великим драконом. И вернулся в град с победою. Больше не будет страшный зверь Дракон прилетать к вам и требовать дани, молвил он. А в награду, взял всего камешек мелкий, что над вратами городскими был, на память о граде нашем. И ушел воин в дальние страны другие подвиги совершать”

Из рассказа Андрея по прозвищу Боевой Хомяк.
Был я в одном мирке на отдыхе. Говорили, что драконы в нем водятся, но никак их увидеть не получалось. И тут удача. Зашел я в город, а там говорят, что завтра прилетит дракон дань забрать за год в сто пудов золота.
Это меня заинтересовало. Не столько золото, сколько дракон. Вот и пошел я на встречу к дракону. Прилетает весь из себя такой большой, черный, важный. Огнем в меня пульнул поначалу. Так не на того напал. Мы хомяки, народ мирный, пока нас не трогают. А вот кто тронул, ну тогда сам виноват. Как говорится, было ваше, стало наше. Прыгнул я на спину тому дракону, и началась потеха. Он меня и так и так скинуть хотел, а не получается. И огнем сжечь тоже не может. Так пару часов на драконе и покатался. Устал он и молвит вдруг человеческим голосом. “Отпусти ты меня добрый молодец. Не причиню я тебе больше вреда. Только золото не отбирай. Не могу я без него воротиться. Жена моя, дракониха, не пустит в пещеру нашу”. Разговорились мы. Стал я узнавать, зачем ей столько золота.
Оказывается, чтобы драконята появились, нужна примерно тонна золота. А на том материке, где драконы проживают, давно уже золото кончилось. Вот и приходится им летать на другой материк и требовать дань с людей. Вот такая печальная история. Да что я, не понимаю что ли. Да и сам я ради детишек малых на многое бы пошел. А много ли проживает драконов, на материке и много ли вам нужно золота? Оказывается не так и много. Около десяти тысяч драконов. Живут драконы долго и драконята не каждый год появляются. Когда золото кончилось, и вовсе редко стали появляться. Вот они и придумали, как золота добыть. Говорю ему, перенеси меня на ваш материк, попробую горю вашему помочь. За сутки добрались.
Нашел я несколько подходящих мест. Да и перекинул несколько золотых астероидов туда, что давно уже нашел, да командир наш запретил их брать, чтобы золото не обесценить. Они небольшие. В каждый всего сто тысяч тонн чистого золота примерно. Вот десятком астероидов я и поделился. Там их еще сотни, а то и тысячи остались. В обмен я потребовал слова, что к людям они никогда больше летать не будут. Дракон с радостью дал такое слово от имени всех драконов.
Потом с женой своей, розовой драконихой, познакомил.
Пообещал, что сына назовет Хомяком, а дочку Хомячихой
Так что есть теперь и в том мире пара хомячков. Крупноватых, правда
А еще камешков мне разных подарили. Крупных алмазов, рубинов изумрудов. Немного, пару сотен тонн. Так, на память о посещении. Потом вернулся я обратно в тот город и сказал, что драконы их больше не побеспокоят.
Над воротами у них интересный камешек был. Необработанный алмаз весом в полсотни килограмм. Его я в благодарность и попросил. Вот и вся история о моей встрече с драконом.
Миров много-на всех хватит

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#109 Gerasim36 » 21.03.2013, 16:32

Глава . Как нам обустроить Аляску?

Людей мы много в России набрали. Разыми способами. Где прямо купили, где уговорами, обещанием наград, денег на переезд раздали бес счета. Да и полномочия от императора пригодились. Но прибудут люди года через три, а то, и все пять. Нет пока железных дорог в России в нужном направлении. Перевезти в Аляску не проблема, Хомяк поможет. И на первое время с домами тоже. Но их же как то организовать нужно. Работой обеспечить. И едой с одеждой. Дармоеды и халявщики нам не нужны. Вот не учили меня государствами управлять. Придется в процессе построения учиться. Совершая ошибки, которые могут дорого обойтись мои подданным. Которых сейчас практически и нет.
Столицу нужно строить. Такую, чтобы на зависть всем. А назвать её как? Тоже все не так просто. И где её строить?
Куча вопросов, на которые пока что нет ответов. И дворец нужен с водопроводом, канализацией и электричеством. Надоело на улицу в туалет ходить. Баня, дело хорошее, но лучше и душ тоже иметь. И бассейн. А где все взять для этого? Производство как организовать, всего с двумя маленькими станками? Нет нужных специалистов в это время. И сплавов нужных нет для оружия и инструментов. Денег и драгоценностей у нас хватает, но то, что нам нужно, пока что здесь, ни за какие деньги не купишь.
Хранилища под нахомяченное нужно организовывать. В том числе и абсолютно тайные, для хранения того, что кроме нас троих никому видеть нельзя. Мало ли что мы ухомячим. Может корону Британской империи?
Вооружать подданных нужно. И, лучше чем то нашего производства а не местного. Армию нужно создавать. Чиновничий аппарат. А как их от соблазна уберечь? Чтобы взяток не брали и думали о деле, а не своем благополучии. И как то ведь другие попаданцы решали данные вопросы. Да и товарищ Сталин справился. И мне придется справиться. Пути назад нет. Даже если сможем найти путь к себе домой, бросить поверивших мне людей я не могу.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Нужны идеи, где строить столицу и как её назвать?

И как и что делать в первую очередь?
Миров много-на всех хватит

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21508 (+21580/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11721
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#110 Uksus » 21.03.2013, 16:36

Китеж. Или Князь-град.
Да, я зануда, я знаю...

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#111 Gerasim36 » 21.03.2013, 16:41

Идея Князь-града мне нравится

Теперь нужно найти хорошее место в Аляске

Добавлено спустя 20 минут 19 секунд:
Значит будет Князь-град вместо Анкориджа

Лучшего места не найти.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
Назову я, пожалуй, новый город Князь-град. И стоять он будет на месте Анкориджа. Там климат лучше.
Где бы раздобыть нужные технологии? И обученных людей. И побольше, побольше. Это я, видимо, от Хомяка заразу подхватил. Вот бы сейчас из мира будущего что-нибудь прихомячить. Вот бы туда попасть.


Добавлено спустя 56 минут 36 секунд:
Глава . Человек, которого нет

Как говорится, бойся своих желаний. Они могут сбыться. Вот и сбылось. Стою я где то на ровном месте. А ко мне натуральная летающая тарелка летит. Маленькая правда. Около полуметра в диаметре. Подлетает, и из нее что то на оружие похожее появляется, я прыгнул в сторону. И тут эта тарелка вдруг бряк, на землю свалилась. Мне стало интересно. Это кто это тут бракованные летающие тарелки выпускает. Через минуту очухалась эта тарелка и снова ко мне с явно недобрыми намерениями. Я опять чуть в сторону прыгнул. Она опять на землю брякнулась. Смотрю, подкрепление к ней прибыло. Еще три таких же тарелки. Но теперь уже все четыре, как только я прыгал в сторону, на землю брякались. Через несколько минут прилетела уже большая тарелка, забрала внутрь эти четыре и улетела. На меня внимания не обращала. Интересные вещи тут творятся. Эпидемия у них что ли, как на планете Шелезяка, из мультфильма про Алису Селезневу. Разберемся. И пошел я, куда глаза глядят. Ну как пошел, прыгал просто на небольшое расстояние туда, сюда, чтобы найти того, кто мне разъяснит, что тут происходит. Правда, неясен вопрос с местными языками. Надеюсь, киберпереводчики у них есть.
Допрыгал я до небольшого города. Но людей так и не встретил. Летающих тарелок куча летает вокруг, но не приближаются. Еще какие то роботы по земле ездят. Но мне то, люди нужны. Магазинов тоже не видать.
Так несколько городков и пропрыгал. Вдруг смотрю, стоит интересный домик. Отдельно стоит и большой. Рядом что то, типа аэродрома. Но главное есть витрина. Вещи какие то, демонстрируются. Настоящее трехмерное телевидение, а не то, что у нас за него выдают.
Решил зайти. Не сразу понял, как это сделать. Оказывается нужно сквозь эти изображения идти. Вошел. А вот тут никаких изображений. Куча вещей, явно старинных. И человек сидит. Вполне себе человеческого вида.
Я поздоровался, он то-же что, то сказал в ответ. Но мы друг друга не поняли. Так несколько минут на разных языках пробовали общаться. Бесполезно. Вдруг он куда то убежал, и принес маленький ободок. Показал, что его нужно надеть на голову. Так вот ты какой, R2D2, подумал я. Но это был не киберпереводчик или протокольный дроид, а киберучитель. Минут через двадцать я уже стал понимать отдельные слова. А через пару часов мы уже смогли нормально общаться.
Магазин оказался антикварным. На планете есть только антикварные магазины и магазины натуральной пищи или одежды. Все остальное синтезируется специальными устройствами. “А это я хорошо попал”, подумал я. Предложим ему несколько монет посмотреть, что у меня с собой были. Он достал какой то прибор, проверил их и сказал, что они настоящие, не синтезированные. С этого началась наше долговременное сотрудничество.

Денег местных мне не нужно, не могу я ими пользоваться, никак. Нет у них наличных денег. А меня нет ни в одной базе данных. Я не въезжал на планету и нигде не рождался. Поэтому для всех дроидов и компьтеров я не существую. Те четыре летающих тарелки, что были вначале, и сообщили обо мне, уже утилизированы как неисправные. А у других инстинкт самосохранения есть. Вот они меня и “не замечают”.
Договорились мы о поставке разного нужного мне имущества, а я ему натуральные предметы. Причем особой разнице в цене между ржавым крестьянским топором и алмазным колье тут нет. Так что я решил обойтись без драгоценностей. С натуральной едой и тканями рисковать не стал. А ну как какая несовместимость? Прервется мой бизнес.
Планета эта столичная. И запрет на оружие тут полный. Даже лук или арбалет нельзя. Не говоря уж о пулевом или энергетическом. Холодное оружие можно только дома хранить, а выносить нельзя. Для перевозки нужно вызывать специального дроида. И в синтезаторах защита вшита, так что создать оружие или боеприпасы не получится.
Зато синтезировать можно вообще все, что угодно. Правда, либо пользоваться готовыми программами нужно, либо по образцу. Можно и самому попробовать описать, что именно ты хочешь получить, но это весьма непросто.
Благодаря такой технологии у них вообще нет загрязнения окружающей среды.
Вот таким образом я и прикупил себе сразу столицу, знаменитый сейчас на весь мир Князь-град.
Миров много-на всех хватит

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#112 Gerasim36 » 21.03.2013, 23:35

Глава . Как нам обустроить Аляску 2
Планы первого пятилетнего плана Княжества Аляска начали потихоньку вырисовываться. На первом месте строительство нескольких городов, в том числе Столицы Княжества Князь-града.
После получения технологии синтезаторов-дупликаторов и покупки готового города, проблема строительства упростилась. Главное было составить планы городов и решить проблему транспорта. Базовым был выбран струнный транспорт. Строить автодороги и железные дороги слишком накладно, да и противник ими тоже может воспользоваться. А вот струнным транспортом он воспользоваться не сможет.
Города будут иметь квадратно-гнездовой план. Право жить в Столице нужно будет заслужить. Все города в княжестве будет небольшие, от десяти до ста тысяч человек. С учетом решения транспортной проблемы, это оптимально. Мегаполисы нам не нужны. Отдельно будет город чиновников. Отдельно посольский город. В столицу иностранцы будут попадать только по спецприглашению. Все перемещения любых иностранцев под полный контроль. Некоторые города и районы княжества полностью будут закрыты для иностранцев.
Сама столица будет городом садов, парков, фонтанов, дворцов и чудес. Просто домов вообще не будет. Парк чудес будет открыт для всех желающих недалеко от Столицы.
Технология синтезаторов будет полностью засекречена и, наряду с Боевым Хомяком, будет нашим основным козырем.
Дороже всего мне не сами синтезаторы обошлись, даже промышленные, а программы для них. Билл Гейтс и в том мир был. Под другой фамилией, правда. За программы пришлось отдать почти в тысячу раз больше, чем за сами синтезаторы, город и отдельные дома. Одно плохо. Оружия я синтезировать не могу. Никакого. Значит, проблему придется решать комбинировано. Материалы делать на синтезаторах, а само оружие и боеприпасы традиционно. Или как то заставить нашего ловеласа делать оружие, а не свои скульптуры. Основным оружием для армии на ближайшее время будет АКСУ, ПК-пистолет княжеский и гранаты. Пока без артиллерии, авиации и морского флота. C последующим развитием дирижаблестроения, авиастроения, построения экранопланов и экранолетов, подводного флота.
Надводный флот минимальный: торпедные и ракетные катера, сторожевики.
Если понадобятся большие корабли, схомячим.
Космос будет развиваться почти сразу, но без пилотируемых полетов на первом этапе. Программы для синтеза спутников я приобрел. И опять проблема в невозможноcти синтезировать оружие. Сам космический линкор или боевую станцию могу синтезировать, но без единой ракеты, пушки или излучателя. Засада полная.Первоначально разворачиваем ГЛОНАСС. Там другой принцип, но суть такая же. Спутники еще и телефонную связь обеспечат.
Первоочередные цели в ближайшей войне, а она неизбежна, Канада и западное побережье США. И уничтожить Британскую империю полностью нашим стратегическим оружием, Боевым Хомяком. Примерная дата войны 1861 год, когда возможна война севера и юга, у нас есть около пяти лет на мирное развитие.
Обучать будем сразу и воинов, и технических специалистов. Крестьяне нам практически не нужны. Для информационной войны тоже будем готовить специалистов, но позже.
А киберучитель не так прост. Практически все программы для него я тоже приобрел. Но опять без обучения применению оружия. Даже никаких боевых искусств нет. Но там хоть нет ограничения на копирование знаний. Так что танкистов обучить сможем. Когда танки появятся. А может, удастся найти выход и в наш мир. Тогда сможем и оружие раздобыть и специалистов подготовить.
Киберучитель не только обучать может, но и использоваться как детектор лжи. Точнее, это ближе к чтению мыслей. Обмануть его невозможно. Так что чиновники минимум раз в год будут проходить проверку. Перед принятием важных решений проверку тоже проведем обязательно. Взятки не одну империю погубили. А мы будем строить именно империю. Но никакого наследственного дворянства. Все дворянство только из рук Великого Князя, то есть меня, за службу Княжеству.
Обучение будет полностью на всех этапах бесплатным для подданных Княжества. Медицина тоже, за исключением косметической. Вот она будет платной и весьма дорогой. Для иностранцев и обучение, и медицина будет платной. Скидки только подданным Российской Империи вплоть до бесплатного обучения и лечения в некоторых случаях.
Оружие каждый подданный должен будет иметь дома для защиты Княжества, и уметь им пользоваться. Опыт Швейцарии и Израиля это показал. Регулярная армия и полиция тоже будет, как и КГБ, но в минимально необходимом количестве. Дуэли разрешены, но по специальным правилам в специальных местах. До смерти, только в исключительных случаях. Постараемся свести их к спорту. Профессионального спорта не будет в принципе. Любительский спорт будем развивать. В каждом городе стадион сразу планируется. Какие виды спорта развивать, подумаем.
От профессиональных актрис и простутитуток, сейчас это одно и то же, никуда, скорее всего не деться. Будем контролировать, и использовать, полиция и КГБ, думаю, способы найдут. Балета у нас не будет. Однозначно.
От порнухи, как только кино появится, тоже никуда не деться. Запрещать не будем, только ограничивать. А вот за детскую однозначно смерть.
Возраст согласия поставим тринадцать лет. А для борьбы с педофилами и маньяками, выдадим детям пистолеты лет в одиннадцать. И их родителям, конечно. Но обучать, как ими пользоваться будем качественно, и экзамен строгий. Имеешь оружие, умей им пользоваться и не доставай не по делу. Разрешим дома хранить хоть танк или гаубицу, но тогда или сами экипаж имейте или с соседями договаривайтесь. Любой подданный, имеющий при себе оружие, должен будет вмешаться, если видит совершение преступления. Если вора пристрелят, туда ему и дорога. Вся вина лежит на преступнике. Никак прав, требовать какую-то компенсацию за ранение, у преступников не будет. Полиция везде не сможет успевать, пассивные подданные нам тоже не нужны. Адвокатов не будет. Не нужны будут. Проверка киберучителем подозреваемого обязательна.
Преступник должен компенсировать свою вину обязательно материально в полной мере с учетом компенсации за моральные страдания. На первый раз исправительные работы с относительной свободой. Срок закончится только после выплаты компенсации. На второй раз, работы с отсутствием свободы. На третий раз смертная казнь. Нам профессиональные преступники не нужны.
Задача Армии и Флота, а также дворянства, в том числе и Великого Князя, защита наших подданных, где угодно, от чего угодно. Территориальная принадлежность роли не играет. Любое преступление, совершенное против наших граждан всегда будет расследоваться нашими спецслужбами. Дипломаты будут обязаны сообщать обо всех происшествиях с нашими подданными. Связью обеспечим. Причем неперехватыемой. Там совсем не радиосвязь, но название оставим.
Рабство запрещено. Любой раб на нашей территории сразу становится свободным. Но гражданство должен заработать службой. Не менее пяти лет.
Или он будет выдворен с нашей территории.
Безработных не будет. Или в течение трех месяцев находишь работу или переучиваешься. Рабочий день восемь часов. Оплата больничных и месячного отпуска. Зарплаты должно хватать для обеспечения семьи одним работающим.
Женщины должны обеспечивать быт и уют мужчин в семье. Будем стимулировать рождаемость здоровых детей, и ограничивать работу женщин вне дома. Бытовую технику для облегчения домашнего труда будем производить обязательно. Холодильник, стиральная машина, пылесос, телевизор, музыкальный центр с радио должны быть в каждом доме.
Избранным компьютер и совсем узкому кругу бытовой синтезатор.
Спутниковыми телефонами сможем всех обеспечить, но не сразу. Столь отсталой технологии, как сотовая связь мне найти не удалось.
Работающим на Княжество жилье бесплатно.
Полный контроль над компьютерными технологиями на ближайшие пятьдесят лет. Ноутбуки только с устройствами опознавания и самоликвидаторами. Стационарные компьютеры также должны иметь устройства ограничения доступа и, при наличии в них важной информации, устройствами самоликвидации. Никакого анонимного выхода в сеть не будет. Порнуха наверняка в сети все равно заведется, как ни ограничивай. Ну и ладно. А вот за нарушение работы нашей сети и написания вирусов, вечные исправительные работы. Это на очень отдаленное будущее. Лет через двести, может, и появится такой умелец. У нас не винды стоять будут.
Подоходный прогрессивный налог от 0 до 30%. Налог на прибыль от 0 до 30%. Налог на недвижимость от 0 до 5% от стоимости.
Государственная пенсия только работавшим на государство.
Корпорации только государственные. Ограничение объема частной компании. Мне тут олигархи не нужны. Строим солидарное общество. Коммунизм построить обещать не буду, но буду стараться приблизиться к идеалу, меняя психологию подданных.


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Что еще предусмотреть в законах Княжества и в планах развития на ближайшую пятилетку?
Миров много-на всех хватит

bonya747 M
Новичок
bonya747 M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 158 (+163/−5)
Лояльность: 60 (+61/−1)
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18.02.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Константин
Откуда: Ялта
Отправить личное сообщение

#113 bonya747 » 22.03.2013, 12:09

1.разная степень ответственности-если закон нарушил простой гражданин то исправительные работы, а если чиновник то уже серьезней вплоть до смертной казни
2.если совершил убийство при самообороне обязан сообщить первому-же встречному(если ты этого не сделал убийство считается предномеренным)-так было в раннем средневиковье

Добавлено спустя 22 минуты 29 секунд:
о наболевшем- в курортных городах казино разрешены, но жителям княжества играть нельзя

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#114 Gerasim36 » 22.03.2013, 13:39

1 можно
2 не нужно так как полное видеонаблюдение над всей территорией патрульными роботами
он же купил все что можно там кроме оружия

Добавлено спустя 40 секунд:
курорт на Аляске? Оригинально )))))))

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Казино будет
Лас-Вегас то как раз на Западе США нахоодится
Но позже все
Только Государственые казино и проиграться полностью в них не дадут
Точнее иностранцам дадут для вербовки а вот для граждан княжества ограничение
Играй но на сумму не более 20% от месячной зарплаты
Можешь специально копить хоть несколько лет чтобы туда сьездить
А обратно доставка бесплатная
Сейчас не до казино и публичных домов
Строить княжество с нуля нужно а потом война на носу
Вначале с Канадой, а потом с США
Причем с Канадой как бы и не война а берет под контроль свое
Не зря он документы получил на Канаду

Добавлено спустя 52 минуты 43 секунды:
А корон Британской Империи оказалось три штуки, что нас сильно удивило. Похоже Боевой Хомяк, случайно, еще из двух соседних миров, из Британий золото и ценности прихомячил. Много других ценностей тоже было в двух или трех экземплярах. Пришлось дополнительные хранилища срочно готовить.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Ну и ладно. С меня не убудет. После рейда Боевого Хомяка по Англии, у нас этих висюлек несколько десятков тонн. Могу даже одну из корон Британской Империи подарить. Все равно без дела лежат. В том мире, как и в нашем, родном, никому их не покажешь и не продашь. А ломать жалко. Красиво сверкают 2868 алмазов, 273 жемчужины, 17 сапфиров, 11 изумрудов и 5 рубинов. Иногда Хомяк одну одевает, а две других в руках держит и сравнивает. Так и не нашел отличий. Любит он ходить в короне по хранилищу драгоценностей, которые нельзя никому показывать, да камешки в них пересчитывать. Но это уже совсем другая история.
Миров много-на всех хватит

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#115 Gerasim36 » 22.03.2013, 17:11

Глава . Присоединение Канады

Благодаря полученным документам на Канаду и действиям Боевого Хомяка в Англии, серьезных боевых столкновений удалось избежать. Пятнадцатитысячная армия занимала город за городом, идя в трех направления сразу. Разведку с воздуха вели вертолеты, небольшие летательные аппараты без винта, спутниковая группировка также передавала нужную информацию. Армия полностью механизирована, специальные вездеходы вполне заменяли БТР, хотя и не имели оружия. За месяц все было кончено. Всего два сражения, не считая нескольких партизанских налетов было за эту войну. Крупные группы солдат были заранее обнаружены сначала со спутников, а потом с вертолетов. И ночью по ним был нанесен удар. Вначале я схомячил всю артиллерию и большую часть оружия и боеприпасов. Дальше уже действовали войска. Каждый солдат имел очки ночного видения, так что затруднений не было. Лишь несколько выстрелов и практически вся вражеская армия попала в плен. Во втором случае бой должен быть проходить на побережье при поддержке нескольких английских кораблей. Прошел он практически также, но пришлось два корабля потопить выстрелами с “Властелина морей”, не успел я их обезоружить.
Главное в этом захвате было дать практический опыт армии. Учения не заменят настоящих боевых действий.
Основную роль сыграла информационная война. Как только в городе оставался небольшой гарнизон, солдаты начинали пропаганду Княжества. Рассказывали о том, как хорошо они живут, в каких домах, какая зарплата и многое другое. Шло обучение желающих русскому языку и проверка на лояльность.
В США тем временем набирала силу гражданская война. Но бить в спину северянам мы не стали. Нужно было ассимилировать Канаду и довооружить армию танками и артиллерией. Да и боеприпасов было недостаточно.
Нужно было срочно искать выход, либо на наш родной мир, либо на похожий, где бы мы смогли приобрести недостающее вооружение.
Чем я активно и занялся. Несколько попыток закончились неудачей. Найденные миры сильно отставали в развитии даже от этого мира.

Глава . Застывший мир
Миров много-на всех хватит

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

#116 ShtAl » 22.03.2013, 18:14

А нашим помочь? Забабахать парочку бункеров поглубже с запасами лет на сто. И работу по специальности подкинуть можно. Шарашка лишней не будет.
А потом на выбор. Разработать (изучить) технологии восстановления/терраформирования, космические корабли туда перебросить или научатся с людьми прыгать.

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#117 Gerasim36 » 22.03.2013, 19:51

Бункеры уже не нужны
Они целый застывший мир нашли
Те у них в запасе ресурсы все планеты

Добавлено спустя 21 секунду:
А с космосом засада
Корабли все без оружия
Миров много-на всех хватит

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#118 Gerasim36 » 22.03.2013, 20:56

Глава . Застывший мир

Но вот у меня все получилось. Мы нашли мир, который застыл в 1985 году 23 февраля. Похоже, что-то случилось со временем. Оно в нем просто застыло. Ни одного живого существа мы так и не обнаружили. Все предметы на месте. Одежда висела в воздухе, была как бы, “одета” на людях, но самих людей не было. Если мы случайно касались одежды, то она начинала падать, но очень медленно.
Перенос нескольких предметов на Аляску показал, что они вполне пригодны к использованию. Мы перенесли несколько необходимых нам патронных и снарядных завода и некоторые запасы оружия, боеприпасов и боевой техники. Все ресурсы этого мира теперь принадлежал нам, и мы могли брать их в любой момент, когда и сколько нам понадобится.
Вот теперь у нас было все необходимое для начала покорения мира.
Россия сразу же признала территорию Канады за Княжеством Аляска.
Великобритания уже развалилась на Англию, Шотландию и Ирландию и там началась война за власть. Колонии отделились. Другим странам было не до нас, они готовились к дележке колоний. В США все разгоралась война Севера с Югом.
Но прежде чем начать войну с США, необходимо было превратить нашу армию в действительно современную армию в нашем понимании. Причем сделать это тайно. И началась учеба. Снарядов и патронов мы теперь на подготовку не жалели. Запасов горючего тоже хватит надолго.
Велись разработки по совмещению технологий из будущего и оружия из 1985 года, но начать войну мы решили без модернизации оружия. Слишком сложной была переделка. Наши космические корабли уже летали по Солнечной системе. Об этом знало всего несколько человек на планете. Сотни спутников летали вокруг планеты. Что вызвало некоторое беспокойство у астрономов, так как иногда им удавалось их засечь.
Не забыли мы и информационную войну.
Провели несколько тайных операций и локальных войн.
Теперь, мы полностью контролировали регион Персидского залива. Боевой Хомяк сменил фамилию и стал Великим Князем Андреем Васильевичем Петровым-Персидским. Именно тогда он и схомячил один дворец у одного несговорчивого правителя.
Был построен Суэцкий канал, носящий теперь имя Петровско-Персидского канала. Именно Боевой Хомяк приложил все усилия к его постройке и полностью его контролировал, разместив несколько военных баз рядом с ним.
Канал полностью простреливался нашей артиллерией с обеих сторон, торпедные и ракетные катера, и наша авиация могли потопить любое судно, которое бы осмелилось войти в него без нашего разрешения. Проход по нему был весьма недешев. Хомяк - есть Хомяк. Бесплатно по нему могли проходить только суда Княжества Аляска, а Российские суда платили в десять раз меньше, чем все остальные. Что привело к резкому росту фрахта Российских судов и численности Российского торгового флота.
Отношения с Россией были доброжелательные. Мы принимали много молодых людей из России, желающих у нас учиться. Также было много желающих воспользоваться нашей медициной. Потихоньку двигали прогресс и помогали проводить крестьянскую реформу. Построили струнную дорогу Князь-Град – Москва, что позволило после отмены крепостного права провести массовое переселение крестьян в Сибирь и частично к нам в Княжество. Отмена была проведена с прощением недоимок и без выкупных платежей. Перекинули на территорию России несколько разны заводов, но 51% принадлежал нам, еще 30% непосредственно императору. Начали совместную разработку нефти в Сибири. Перекинули несколько нефте- и газопроводов из застывшего мира в Россию.
Франция и Германия схлестнулись в борьбе за контроль над Индией.
К моменту окончания гражданской войны в США численность населения Княжества превышала пять миллионов человек.
Была проведена операция “Клондайк”, которая и спровоцировала нападение США на Княжество.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Временно видимо придется прекратить писать.
Нахлынули грустные воспоминания о погибших в ядерных пожарах мирах.
Зря я коснулся этой темы. Не думал что после стольких лет все равно больно воспоминать.

Добавлено спустя 38 минут 47 секунд:
Грустно
Не ожидал
Думал давно уже рана зажила, а тут так нахлынули воспоминания
Миров много-на всех хватит

Ворон991 M
Новичок
Ворон991 M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 86 (+87/−1)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04.02.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Отправить личное сообщение

#119 Ворон991 » 24.03.2013, 15:30

забавно! но редко и мало

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#120 Gerasim36 » 24.03.2013, 16:58

будет хорошее настроение-продолжу

веселые вещи в грустном настроении не напишешь

пишите идеи, куда еще послать главные героев
Миров много-на всех хватит


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 41 гость