Генералы мусорных отвалов

Описание: ...для тех, кто только начинает...

almetallika M
Новичок
Аватара
almetallika M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 371 (+373/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Артем
Откуда: Киев, Украина
Skype

#121 almetallika » 04.07.2013, 14:54

Большой Свин писал(а):Вопрос всем зашел на alex-berg.ru/ А вот резвернуться там и отписаться что то не выходит. Там что своя регистрация? или можно под ником и с паролем с ЛО заходить?

это отдельный сайт, со своими учетными записями. так что надо будет там регистрироваться.

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#122 Большой Свин » 04.07.2013, 15:15

Спасибо уже там.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Вынуждено исчезну на денька три: Работа, родственники,дела и долги.... Ну и может хоть на речку вырвусь. Стыдно сказать, 20 минут до реки на машине а я туда всего 1 раз и вырвался в этом году.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
К вечеру может что еще и выложу , но не уверен , муза ушла... буду ее искать.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#123 Шифер » 05.07.2013, 16:23

Большой Свин писал(а):Либо твои силы равны тем коими я обладал некогда, либо я чего то не понимаю, а это не хотошо.
Это сообщение 118.
Я тут подумал и пару штрихов к богомолам придумал: "хищные" насекомые должны быть крайне агрессивными. Например, муравьи считают безусловными врагами муравьев из другого муравейника. А у тебя он называет "великим" кусок мяса (по представлениям насекомых). Кроме того, богомолы -самки поедают самцов...может и у них нет стариков, потому что происходит ритуальное поедание, а не просто погиб,блин, старикан без пользы для "муравейника". Да, чинопочитание, а так же постоянное подчеркивание своего статуса и статуса визави должно быть у богомолов ого-го каким

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Мне кажется, что высшим признанием не-насекомого богомол должен использовать не "Великий", а "Равный" или "Равный нам" или нечто подобное

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Муза частенько обитает на дне стакана, только не глубоко :-) .
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#124 Большой Свин » 08.07.2013, 13:23

Первое, что я почувствовал: нет головной боли. Я выздоровел. Все случившееся воспринималось как сон, пока я вновь не ивидел инсекта, которого док представил мне как моего нового учителя.
Четыре дня, что он обучал меня, я почти не помню. Я находился в полусне, а в мозг вливался потоки информации. На пятый день я очнулся совсем. Не сказать, что оба мои учителя были довольны. Как мне сообщили, дар у меня есть, вот только как заставить меня им пользоваться они понятия не имеют.
-Спит твой дар. Но теперь если он проснется, ты будешь знать, что с ним делать, и как использовать. Базы мы тебе внедрили. Вот только откроются они, лишь тогда когда будет необходимо. Не к чему тебе тайны инсектов.
Следующим Запоминающимся приключением стало наше путешествие на корабле инсектов. Почему был взят я – не знаю, но не это главное. Главное это корабль. Он был не таким как многие виденные мной. Я даже не думал что такое возможно. Корабль был живым. Да – живым. Этот корабль был, как сказал наш сопровождающий, очень старым. Он помнит Т-Ха-Кхергха еще яйцом, а он старейший представитель расы инсектов в истории.
Что из себя представляет корабль? Снаружи, он невзрачен. Эдакая серая, бугристая «куча» высотой с километр, и метров триста в основании. Во только она не стоит на поверхности, а висит на высоте около метра. Трап, достаточно крутой, и сделан не из металла, как на наших кораблях. Вообще, забегая вперёд скажу что металлы но этом корабле, конечно, есть, но в мизерном количестве. Всё остальное синтезировано и выращено. Броня корабля это нечто похожее на хитин самих инсектов, но с несколько более широкими функциями, и толщиной в некоторых особо важных местах, свыше ста метров. Из –за этого и бугры. Они как наплывы дают дополнительную защиту, но и в то же время указывают на уязвимые узлы и места. Внутри корабль имеет радиально – звездчатую структуру. Эдакие, двенадцать шестилучевых звезд нанизанных на центральную ось вертикального коридора, где все вершины звезды соединены с центральной осью и с двумя соседними вершинами. И соединенные, в вершинах, еще шестью вертикальными, вспомогательными ходами. Причем, каждый верхний ярус в диаметре меньше нижнего, а самый верхний вообще не ярус, а рубка управления, в центре которой находится живой мозг этого прекрасного существа, являющегося кораблём. И этот мозг почувствовал меня, так же как и я его. Сложно передать словами наше знакомство. Он как бы прочел меня как файл. Оценил, составил карту вероятностей того что можно ожидать от меня, сумел кажется понять меня, и в самом конце…. Не знаю, но я воспринял это как ласку. Он приласкал и пожалел меня так как никто и никогда не делал.
- Гух, гух гух. – Раздалось за моей спиной. Резко обернувшись я увидел нашего проводника и возможно конвоира, излучающего веселье.
-Да. Ментант со спящими возможностями, сам не знающий своих сил на борту живого пси-корабля. Смотри, Авель, а они похже нашли общий язык, и мое пристанище приняло твоего ученика – личинку, как свою шаловливую детвору. Ну что ж зато теперь о нем можно не беспокоится. Ах-Тганх сам присмотрит за ним и это им обоим будет в радость.
- Зато я все больше и больше ему удивляюсь, почтенный Т-Ха-Кхергх, не человек, а сплошная загадка. По возвращении надо будет заняться им всерьёз. До сей поры, меня больше интересовали его физические возможности, ну и интеллектуальные. В познании языков его способности выше всех моих ожиданий оказались. И физически он развивается не плохо. Вот только с возрастом не все гладко. Полтора десятка тестов и каждый дает свой результат. И нет совпадений.
- Ну эти тесты на возраст, сродни попыткам предсказать будущее или узнать прошлое мо песку или воде. Хотя Химеры и могли пророчить но вот как они добивались этих результатов, знают только они. А их уже инее осталось почти.
- Не все почтенный. Только Наги могли с высокой точностью предсказывать события, за что их и не любили окружающие.
- Вы ведь вели непримеримую войну с ними не так ли?
О нет , не с Нагами. С Гарпиями и Медузами. Но там и не война была. Просто где мы встречали этих тварей, там их и оставляли их, на вечно. А вот Хамелеоноиды, эти много нам нервов попортили, пока мы не научились распознавать их с помощью техники.
_-Ну вот мы и пришли. – Проскрежетал инсект, вводя нас на нижний уровень своего корабля. Теперь все мы во власти Ах-Тганха. Будь те нашими гостями.
-Каюты ты нам отведешь на том же уровне что и мне прежде?
- Вам? О нет , ты Авель можешь занять свою прежнюю а вот личинка…. Его я думаю мы увидим только в конце пути. А пока он еще не исследовал свою новую няньки и друга.
- А это не опасно?
-Для него нет, поскольку Ах-Тганх не позволит ему причинить себе вред, а повредить корабль уж точно не в его силах. Так что смело отпускай его на прогулку, видишь же, что он аж подпрыгивает, от нетерпения.
Строго взгляну в на меня доктор просто кивныл головой и улыбнулся, впервые улыбнулся , за все то время что я его знал. Мне и так все было понятно. Можно пролезть везде, но не мешай экипажу и не ломись куда не пускают. И я отправился на исследования.

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#125 dodyrmoy » 28.07.2013, 20:42

Ну что, сказать? Талантливо!!! Не без недочетов, не без того (спотыкался в основном на орфографии), но причесать и все будет хорошо!
С нетерпением ждем продолжения!!! Спасибо за удовольствие!
Изображение

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#126 Большой Свин » 28.07.2013, 23:37

Тему временно замораживаю. Возможно продолжу, но позже. Сейчас покидаю пределы страны, отдохнуть хочу. Заранее простите. Надеюсь к теме вернуться.

glen_gatery M
Новичок
glen_gatery M
Новичок
Возраст: 41
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Руслан
Откуда: Калуга
Отправить личное сообщение

#127 glen_gatery » 23.05.2014, 17:01

Не вернулся :ny_tik:

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#128 YUGOROSS » 23.05.2014, 22:53

glen_gatery Не вернулся.,

Оттель разве так просто вернуться? Это же к цыганке не ходи, спёрли нашего Диму гады из Империи как только он пригрозил их тёмные рабовладельческие делишки разоблачить! Что в "дикой" земной фантастике, так и неважно. А ну как туды просочится слух! И "тарахтит" он бедняга где то в Космосе на руднике, если вообще живой. Вместо же него подбросили выращенную в регенерационной спецкапсуле генетически идентичную живую "куклу" с "наведённой" псевдоличностью. Та сразу начала писать другую весчь, где про тайных рабовладельцев из империи Тамтарарам уже ни словечка! Главный герой кувыркается там чтобы просто выжить. И за Землю - матушку ни гу-гу. Поэтому предлагаю, отловить энтого Псевдодиму и для начала хорошенько поковыряться у него в мозгах, на предмет обнаружения нейросети или следов её там пребывания. Можем не найти. Тогда всё - равно надо тщательно отпрепарировать всю тушку, неужто совсем ничего не найдётся. Жалко что на примете нет сильного псиона, чтобы учинить принудительное ментоскопирование. Но даже если вообще ничего не найдём ( уж дюже разрыв в технологиях велик!), то и тогда будем точно в плюсе! Остальные писаки, кто начали вещи и по лени, либо дури бросили , точно "зачешутся", узнав о судьбе своего "подельника" и мы, наконец, начитаемся любимой литературы вволю! Готовьте мне умному большой пирожок за идею! :du_ma_et: :-)

Тролль M
Тролль M
Возраст: 64
Репутация: 299 (+310/−11)
Лояльность: 1600 (+1724/−124)
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: г.Харьков
Отправить личное сообщение

#129 Тролль » 25.07.2014, 01:47

Вот,что за х....Как появляется классный автор,так срочно пропадает.Согласен с Геннадием-это происки врагов.СВОБОДУ АВТОРУ!!!


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 46 гостей