Генералы мусорных отвалов

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#81 Большой Свин » 29.05.2013, 15:48

Думая так я грузил мешки на гравитележку. Копаться в таком опасном мусоре тем более здесь, не хотелось. Вот, когда разгружать буду… Я уже заканчивал погрузку, когда появмлся Сом и пара взрослых во главе с Кацем. Видать что то его сильно тревожило, раз сам пришёл .Бросив мешки и лопату они отошли подальше. Приблизившись я велел отойти еще дальше и забрав инструмент вернулся к биоотходам. В помощью лопаты вскрыл мешки и обильно присыпал место хлоркой. Так же на тележки отправились и валявшиеся россыпью колбасы и сосиски. Натянув на тележку пластиковое гермопокрытие и отослав всех подальше, отправился к Могильнику. До территории могильника меня сопровождал Сом, идя впереди на расстоянии шагов десять и показывая ловушки. В сам могильник он не полез. Оттащив тележку к озеру кислоты, я принялся за разборку содержимого мешков. Рваный, сразу же отправился в озеро, вместе с телами крыс , из него вывалившимися. Остальные целые мешки как и свой скаф, и тележку я обработал дезинфектантом, а затем еще и Жестким излучением. Так что опасность миновала. После чего начал вскрывать мешки и рыться в содержимом.
В результате я приобрел много ценных вещей. Во первых стоит отметить набор хирургический полевой, армейского образца одноразовый, с нарушенным внешним периметром стерильности. Идиоты лабораторные, их у него ещё два. И срок годности истекает только через ДВА года. И не беда что выпущен он восемь лет назад, дополнительных рук или ног за это время люди отрастить не успели. И таких комплектов было аж, двенадцать. Правда, два я всё же забраковал. При встряхивании в них плескалось, а значит Катриджи повреждены. Но и десять тоже не плохо. Весу в них всего 1357 грамм. Но одного человека могут суток пять поддерживать на грани жизни и смерти. Ну это если на ноги поставить не смогут, а такие случаи даже представить сложно. Вот только голову назад они не приростят, хотя не дать мозгу умереть могут, как раз заявленные пять суток. И всё это в автоматическом режиме, стоит только вынуть их из оберток и нажать на активатор. Да это была находка так находка. Ещё там нашелся малый хирургический набор, некомплектный. Ну и килограмм десять катриджей с новейшим антивирусным препаратом, который производила только Империя, вот уже двадцать лет к ряду. Даже этим гордецам Аграфам, приходилось его покупать. Не смотря на все их знания и высокие технологии, производить его, они не могли. Вот им обидно, наверное, какой то занюханный, отсталый мирок и им, великим и первородным, нос утёр.
Ничего особо интересного больше я не нашёл. Армейские наборы я частью припрятал в тайнике, но четыре набора все же взял с собой, как и три килограмма Пливира. Этого чватило бы на то чтобы вылачить население небольшого городка. Правда годным ему быть оставалось три месяца, и пролить жизнь бионитов было не возможно. Так что его придётся продавать, ну и себе любимому инъекцию я сделал. А что препарат дармовой, почему бы для профилактики не сделать? И вовсе это не трусость, а умеренная предосторожность. Я ведь с вирусами только что общался.
Свернув и упаковав обработанный скаф, закинул груз на тележку и отправился к себе. Ага. Не тут то было. На выходе меня поджидал Кац со свитой. Поняв что долгожданный отдых сегодня мне не свети я отправился к ним.
-Вечер добрый, уважаемые. Работу я закончил, но утешить вас смогу вряд ли. Это вирус, и я не рекомендую пользоваться дарами вашей поляны хотя бы пару дней. А еще лучше пригласите трамбовщиков пусть пройдутся несколько раз, а то не поляна а гора получается.
- Да видимо придется так и поступить. Они давно наседают что я им работать мешаю. Приходилось платить. А то с них станется, придёт проверка и они нашу горку вместе с людьми и утрамбуют. Мук сгоняй к трамбам, к бригадиру. Пусть работают. Хоть два дня без перерыва. Но потом чтоб ни-ни. Ну ты знаешь сам.
Мук исчез.
-Пойдем к нам Энжи. Вечер скоро. Попируем, выпьем с горя. Эх сколько продуктов теперь пропадёт. Не поверишь, сердце кровью обливается. Ну и подумаем что с этой дочерью Авриэля делать.
-Что уже потребовала?
- Нет. Завтра придет. Мать ё уже прибегала в слезах. Не помогла твоя сказка. Она к игрушечникам бегала с Лаской этой о чем то шепталась. А завтра придет Дрянь такая. И слово я нарушить не могу понимаешь? При свидетелях с дурру дал. Ну кто мог подумать, что тебя она первой найдёт.
-Слушай, друг Кац. А как это, при живой матери она у тебя ничьей считается, вольной?
-А, достала она просьбами её в посыльные определить. Вот мать и ляпнула что не будет её дочь посыльной, а эта и ответила раз так то нет у меня матери, а посыльной я все равно стану. Да и склочились они при всех. Так что формально она вольная, вне клана.
-И как давно это случилось?
-Да недели полторы назад. А что?
-Ну смотри. Три дня примирения прошли. Она официально, вне клана – вольная. И права на неё никто не заявлял? Никто.
-Ты что это удумал. Ты на наших девочек рот то не разевай. Хрен она тебе достанется. Я её в клане оставлю.
-Ну Кац ты законы не нарушай. Моё право можно только в бою оспорить. А из вашего клана против меня бойцов то и нет. А из других ты сам звать не станешь, ибо тогда Стешку им отдавать придётся. Ведь так? Ну что поник. В посыльные её перевести лучше? И долго она сможет скрывать то, что девчонка? Да те же электронщики её и спалят. Или посылать только к проверенным думаешь? И много таких что за лям или полтора не продадут? А цены на молодых целок и до двух доходят. Да не кидайся ты, сама сказала, не проверял я её, И что девочка тоже, и имя назвала сама. – Осадил я вскинувшегося на защиту генерала.
-Да при таком раскладе это лучший вариант. Только ты уж не обижай её, а то смтри…. Против целого клана никто не выстоит.
В этот момент я резко остановился. За обломком плиты, метрах в восьмидесяти кто то прятался.
-Где, сколько?- Правильно среагировал Кац.
-За плитой, один и, по моему, он не опасен.
Двое телохранителей, достав станер и лучевик, тут же встали между нами и указанной плитой, а один, со станером, под прикрытием четвертого направился к плите. Действовали они пусть и не профессионально, но споро. Каца любили на полном серьёзе, и берегли не за страх, а за совесть. Уже через пару минут пред нами стоял и морщился виновник беспокойства. Ну конечно же Сом.
- И что это значит? Ты что следил за нами? – Начал допрос генерал.
-Я только за Энжи следил, у меня к нему разговор.
- Ну так говори. А прятаться зачем?
Мальчишка морщился, и не знал что сказать.
-Это только наедине, пожалуйста, Генерал Кац….
-Вот ведь распустил я вас, а вы пользуетесь тем, что у меня доброе сердце –Ворчал Кац. - Ладно секретничайте Шпионы.
Как только мы отошли на пару шагов на меня обрушился целый водопад эмоций страхов и просьб, обещаний всего, что только можно и нельзя…. Из не очень связной и прерывистой речи я понял основное.
Стешка не поверила в мою сказку и отправилась к первоисточнику, а именно к Ласке. И лишь получив подтверждение от неё со многими Шокирующими подробностями, которые я умолчал, уверилась в правдивости истории. Меня немного задело, что в моих словах усомнились, но не это суть. А суть заключалась в том что девчонка очень не хотела для себя подобного. А с работой посыльного это было реальностью. Я догадываюсь что ей рассказала Ласка, и что показала. Она ведь была очень умной, не смотря на неистребимую потребность в сексе. И девочку наверняка отговаривала изо всех сил от её затеи. И отговорила. Но тут была другая проблема. Стешка не могла отказаться от своей ПРОСЬБЫ и при этом не потерять лицо. Сколько же внимания мы зачастую уделяем попыткам его сохранить… И вот она поделилась своим горем с братом, который отходил от полученных плетей. А он кинулся искать меня, чтобы я помог. Ведь сумел же я заронить сомнение в её выбор и теперь на меня смотрели, чуть ли не как на бога. Да проблема….

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Вот и появилась и у меня просьба. Посоветуйте как лучше проблему решить. Вариантов масса ... но как лучше? Энжи конечно не помешает помощь... Но он одиночка по своей сути. И находка.... Просто если начинать набирать свой клан, это очень много мороки и ещё больше ответственности, готов ли мой ГГ к такому. Или стоит ему ещё дозреть? Честно я сам на перепутье и так и так неплохо... Просто отрывок родился спонтанно и не совсем по плану.... Так что жду реакции читателей и их советов. Советы типа вы автор вам и решать не надо...Решать в любом случае мне но умные мысли других людей могут натолкнуть на идею.

Bohaets M
Новичок
Bohaets M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 280 (+608/−328)
Лояльность: 98 (+98/−0)
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 14.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Дима
Откуда: Владивосток
Отправить личное сообщение

#82 Bohaets » 29.05.2013, 19:19

Неплохо, мне понравилось, спасибо большое. Плюсег кинуть жаль не могу, не пойму как.
Единственная церковь, которая дает свет — это горящая церковь.
(с) Буэнавентура Дуррути.

LazyAlex M
Новичок
Аватара
LazyAlex M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 79 (+83/−4)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07.05.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#83 LazyAlex » 29.05.2013, 20:33

Мелкую можно к рыжей приставить когда очухается, учитывая, что у той амнезия и она по сути ребенок будут взрослеть вместе.
Рыжую одну особо не оставишь, а энжи работать нужно и выходить часто, вот для мелкой будет полезное дело
— Все построено на силах природы с разрешения месткома и культпросветкомиссии...

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#84 Шифер » 03.06.2013, 20:59

Есть идейка. Кац (всегда знал, что ни одна, уважающая себя, Империя не обойдется без старого, мудрого еврея), делает малявку посыльной... исключительно к Энжи. Все довольны. Вешает лапшу девчушке об охренительно важном союзнике, что негоже оставлять такого человека без персонального посыльного, ну и за одно, пущай помогает данному союзнику по уходу за валькирией и прочим хозяйственным делам. Итак, малявка сохраняет лицо, задирает нос от важности задания и остается в клане. А Энжи избавляется от ответственности
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#85 Большой Свин » 06.06.2013, 11:52

Мой мозг работал как сверхскоростной искин, анализируя и отбрасывая варианты. Судя по всему, температура у меня скаканула, так как стало подзнабливать. Окружающее замедлилось, и воздух стал тягучим. Организм сам вошёл в состояние раш-и. На грани сознания я отметил, что это получилось не зависимо т моего желания, как раз то, о чём меня предупреждал доктор Авель. Значит я перешёл на новый уровень, сам того не заметив. Сознание начало делиться на несколько независимых потоков, обрабатывая информацию. А поразмыслить стоило.
Во первых мне не очень хотелось брать ответственность за Стешку на себя. Она, конечно, была сообразительной и шустрой, и в меру стервозной. Но… Вот будь она на пару лет старше…
Но впускать её в свой замок придется. И в свете этого как обеспечить собственную безопасность? У меня нет армии, охраны. И спать мне тоже надо, посему все время быть начеку ,не получится. Раньше меня спасало то, что о моём убежище никто не знал. Но теперь о нём знал недотепа Ларин, и придется посветить Стешку. Но если не заявлять на неё право, я не мог отвести её к Старику на установку гипноблока. И она могла выдать моё убежище. Гипноблок, устанавливаемый Стариком, не позволял выдавать секреты клана, и все об этом знали. Допрашиваемый скорее умрёт, чем проговорится.
Стоп, а чем гипноблок отличается от нейроблока? Способом постановки? Какая разница, если результат тот же. Оборудование у меня есть. И то ещё с «Лебедя» и новое подобранное мною на свалке и купленное на черном рынке. Моральные терзания об этичности и правомочности таких действий по боку. Мы все живем в аморальном и неэтичном мире, и наши действия ответ окружающему нас миру и не более. Как говорит Ларин: «Глаз за глаз, зуб за зуб». Ну и пусть, зато дурочка девчонка, сама себя загнавшая в угол своими требованиями, получит шанс прожить подольше и стать… А кем собственно?
Ладно, шанс я ей дам. А дальше? Нейроблок установить не сложно. Простота решения настораживала, но… За неимением лучевика, будем драться ножом или зубами…
На грани сознания билась мысль о то, что именно так начинается падение в бездну вседозволенности и легко начать считать себя богом…. Но я загнал её куда подальше.
Организм возвращался в норму. Решение было найдено и принято. Оставалось лишь воплотить его в жизнь.
В реальности прошло менее нескольких секунд. Наклонившись к мальчишке, я уточнил. – Спорили на исполнение желания? Без озвучивания самого желания?
Он кивнул.
- Пусть приходит сегодня и просится ко мне в ученицы. Отказать генерал не сможет.

Добавлено спустя 46 секунд:
А как Вам такое решение вопроса? Приемлемо с логической точки зрения?

LazyAlex M
Новичок
Аватара
LazyAlex M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 79 (+83/−4)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07.05.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#86 LazyAlex » 06.06.2013, 12:19

Вполне только мелкой это гарантий безопасности особо не дает, только защита убежища, ну и текста б побольше )
— Все построено на силах природы с разрешения месткома и культпросветкомиссии...

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#87 Большой Свин » 06.06.2013, 13:14

Какие могут быть гарантии безопасности ... Это чистилище в его лёгкой форме. Шанс выжить и прожить подольше, это максимум того, что реально можно урвать в том мире. А текст будет, минутка появилась, как и идеи....

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#88 Шифер » 06.06.2013, 13:49

Большой Свин писал(а):так как стало подзнабливать.
или слегка знобить, или д лишняя
Большой Свин писал(а):что это получилось не зависимо т моего желания,
Дима, ну ты понял
Большой Свин писал(а):И то, ещё с «Лебедя», и новое, подобранное мною на свалке, и купленное на черном рынке.
Большой Свин писал(а):Мы все живем в аморальном и неэтичном мире, и наши действия - ответ окружающему нас миру и не более. К
Большой Свин писал(а):А кем, собственно?
Большой Свин писал(а):На грани сознания билась мысль о том, что именно так
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#89 Большой Свин » 06.06.2013, 15:06

Благодарный взгляд и на месте большеротого, сомкнулся воздух. Такой шустрости мне ещё видеть не доводилось, хотя и слышал.
- ну и что ему было надо? – спросил подошедший Кац. – Небось опять сестра его что удумала?
-Просто придет она к тебе сегодня. А ведь ты желание обещал исполнить , а не посыльной её сделать. Так ведь?
-Ну так. И что она пожелает и к гадалке не ходи ясно. Что это меняет? Я обещал исполнить желание того кто тебя найдет, любое. Вот она чертовка и нашла тебя. Или есть идеи?
- Посмотрим. А зачем я тебе ещё понадобился? Ведь не ради пира ты меня к себе ведёшь?
-Да, ты совсем не прост, хоть и мальчишка. Скажи, а сынов Израэлевых у тебя в предках не было?
Я пожал плечами.
-Ладно. - Продолжил он. – Хочу чтоб ты на трех моих людей взглянул. Вроде и в порядке, а вот слабеют, устают быстро, и медлительные какие - то стали, рассеянные.
Список возможных причин прокрутился у меня в голове. По описанию подходило штук пять и все не самые приятные. Ну это исключая банальную усталость.
- А «гости» В клане были? Особенно в последний месяц.
-Ну, был один космолётчик. Начудил чего- то в порту, вот до вылета и прятался у меня. А что?
-А то, что одна из заболевших наверняка женщина, которая спала с ним. Вот ведь ты Кац. Неймётся все тебе. Свежую кровь в клан вливаешь. Ну, вот и довливался. А другие двое с ней спали после, и от неё уже заразились. Я ведь тебя не просто так просил с ксмическими бродягами поосторожнее быть.
-Неужто что пришлое? – Кац побледнел.
-Смотреть надо. – Отрезал я. – Но из того что могу предположить хорошего мало.
Второе появление в клане мне почти не запомнилось. А вот осмотр стоит того чтобы уделить время его описанию. У всех троих был сонный сифилис. С обычным его роднит только способ передачи. Попутно выяснилось что больше контактов та девка не имела, и лечить предстояло троих.
-Насколько они ценны для клана? – Поинтересовался я у Каца.
-Что, ничего нельзя сделать? – Генерал был взволнован не на шутку
-Больны только трое, если она не врёт и ни с кем больше не спала. А сделать можно три вещи. Первое, не делать ничего и лишь запретить им трахаться с другими членами клана, и месяца через два они просто не проснутся. Второе, помочь им побыстрее уйти. И третье, вылечить; вот только согласишься ли ты платить за лекарство? А оно, не из дешёвых. Решать тебе, генерал. Вот только проще не допускать подобного не находишь?
-Но тот астрогатор выглядел нормально. И ты сам понимаешь, что свежая кровь кланам нужна. Дети ведь у нас такая редкость. Всё из за того что живём замкнуто. Ладно называй что за препарат и какова цена.
-Пливир. Не завалялось ли у тебя доз пятнадцать? Или знаешь где по дешёвке достать можно?
На Генерала стоило посмотреть. Препарат был очень дорогим. Вот так глупость начальника стоит жизни простым членам клана. Не дозволь он своей женщине спать с пришлым, не было бы этой ситуации. Но и не было бы, скорее всего, и беременности. О том, что девка была беременна, я умолчал, чтобы уж совсем не убить Каца переживаниями. И прав он был, черт возьми, беременность внутри клана была редкостью.
-Если только у «лепилы» может быть, но вот цену он сдерёт….
-Про Лепилу забудь. Говорят, он исчез. А препарат достать я могу помочь. Несколько доз, возможно даже сегодня достану. Или на крайняк, завтра.
Светить наличие препарата у меня и в таком объёме на стоило даже перед матерью. Мы ведь были на свалке, а здесь и за меньшее убивали. И друзья тоже. Так, что не стоило вводить в искушение человека.
-Цена. –Глядя в сторону произнес Генерал.
- А сколько у тебя людей не под присягой? И кто? – Был мой ответ.
-Стешку взять хочешь и ещё людей из клана? А не треснет морда?
-Не торопись. Баба твоя беременна. И насчёт мелкой я ещё не решил… - Да это был удар по яйцам, но мне были нужны люди.
-Дам только одного. Со Стешкой, как решишь. Но больше нет. Завтра же всех к Старику отведу под присягу. Всех. Препарат с тобой?
-Ты меня за идиота держишь? - Вроде и не солгал я.
-Ладно. Завтра. Что ещё возьмёшь за услуги?
-Ну и еду на год. Три раза в неделю, буду приходить, все что за территорию деревни смогу вынести моё. Согласен?
-Без ножа ведь режешь. Но за сегодняшние мешки тогда ничего.
Я усмехнувшись, кивнул. Пусть хоть в малом восторжествует.
-Тогда слово, и контракт.
По быстрому заключив сделку мы отправились в центральное строение, где уже гуляли. Мелкую я увидел почти сразу. Но вот подходить она не спешила. Были тосты, еда от пуза, выпивка. Я почти не пил, не на своей территории. А вот Кац не приминул утопить горе. Я показал ему на Стешку, после очередного тоста. Вздохнув так как будто терял всё, он наполнив бокол провозгласил.
-А теперь давайте выпьем за ту, кто быстрее всех и исправнее выполнила поручение своего генерала. – Опрокинув в себя напиток он сделал знак подойти.
Все затихли. На глазах у некоторых были слёзы, которых я не понимал. В любом случае она ведь не умерла, и шансы у неё есть. Да и заявить на неё своё право я мог в любой момент.
-Ну что же, девочка. Я дал слово, что исполню любое желание нашедшего Энжи, если это в моих силах. Проси, и покончим с этим.
Все смотрели на генерала и девочку. Тишина стояла космическая. Смущение и нерешительность были на лице девочки обречённость, на лице генерала. Звонкий голосок прозвучал.
-Я хочу стать…. ….. …. Ученицей уважаемого Энжи.
Всеобщий вздох прокатился по помещению. В этом вздохе было многое, но ещё больше я ощущал своей Чуйкой. И удивление, и разочарование, и надежда, и даже ненависть направленную на девчонку. От такого у меня закружилась голова, и вопрос Каца обращённый ко мне я пропустил.
-Что?
-Согласен ли ты принять её в ученицы, и какую плату потребуешь с клана? - Повторил с улыбкой генерал.
-Согласен. Вот только плату назначу высокую. Желание, одно но без ограничений. – Я конечно рисковал, но это того стоило. Я, если генерал согласиться, один раз мог потребовать от клана все что мне угодно и никто не мог отказать мне в этом. Ни один член клана, ни сам клан целиком.
В тишине прозвучал женский голос . – Соглашайтесь, прошу.
-Слово клана. – Произнёс Кац.
-Слово клана. - Прозвучало как эхо хором.
-Завтра после Старика она придёт к тебе. Пять дней она обучается у тебя, два дня проводит в клане. На время обучения она твоя рабыня и служанка, и подстилка. Нет того в чём она может отказать тебе, но жизнь её принадлежит клану и учитель не властен над её жизнью. Клан обеспечивает её питанием и одеждой. По достижении двенадцати лет она обязана возвратиться в клан с квалификацией не ниже фельдшерской. О безопасности ученицы заботится не только учитель, но и клан. Да будет так. – Озвучил основные положения об ученичестве глава клана.
- Да будет так. - Подтвердил договор я.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
У себя поправил здесь не могу к сожалению. Да ЕГЭ по русскому я точно завалил бы. :-)
Последний раз редактировалось Большой Свин 06.06.2013, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#90 Шифер » 06.06.2013, 15:16

Большой Свин писал(а):Я поржал плечами.
Дима, угадай, чем я ПОРЖАЛ

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
У тебя есть шанс сдать на украинском

Добавлено спустя 30 секунд:
Маленький такой шанс

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Большой Свин писал(а):У всех троих был сонный сифилис.
Правильное название!!!! Спать безопасней!!! А это точно болезнь, а не, скажем, тонкий намек матушки природы?
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#91 Большой Свин » 06.06.2013, 15:28

Ну может это мой намёк.... Хотя скорее от бедности моей фантазии. Придумать название или имя для меня ПРОБЛЕМА. Если будут предложения давайте. Понравится - изменю. ::yaz-yk:

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
В Украине мне только Крым понравился и указатели с названиями установленные после поворотов. Остаётся дописать " вы только что проехали". А дороги там еще хуже наших. И почему то асфальт местами зелёный.
За правку Спасибо.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#92 Шифер » 06.06.2013, 16:13

Дима, согласись - асфальт обычного цвета, это такая банальность...
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#93 Большой Свин » 06.06.2013, 16:42

После пир продолжился, а мы с Генералом приступили к расчетам.
-Ну кого же ты мне из людей дашь? - Был мой вопрос.
-Сома, остальные или стары или молоды для тебя. Не смотри так. Правда.
Артачится, я не стал. Вызвав мальчишку, Кац сообщил об изменении в его статусе, которое он воспринял на удивление спокойно. Клану он обещался сообщить на утро, как и прислать Стешку. Так в сопровождении Сома я и отправился домой. По пути он, стараясь делать это скрытно, подмечал ориентиры и запоминал дорогу. Особенно на моей территории. Как обезвреживать ловушки и ЗОТы в трубе я тоже ему показал, чем вызвал удивление у него. Ещё больший шок ожидал его, когда по моей команде все помещение под куполом озарилось светом, и он узрел, где находится. Процедуру нейроблокирования данных об убежище я не стал откладывать. После клятвы в верности клану и мне как главе его, я нахлобучил на него нейрошлем и приступил к процедуре кодирования. Оно было очень похоже на гипнокодирование, которое я тоже, в принципе, мог сделать. Но вот только, я считал, что так будет надёжнее. Единственное отличие в установках было в том, что при невозможности избежать ответов на вопросы, представляющие угрозу безопасности клана или убежища, следовала не остановка сердца или разрыв сосудов мозга, а замедление всех процессов жизнедеятельности до предела. При этом он впадал в состояние пограничное со смертью, но не умирал. И вернуть его к жизни, было возможно. Я не хотел терять своих людей. Вряд ли кто сможет отличить кому или статис от смерти. К тому же возвращение с того света было возможно только при произнесении определённой фразы. Причём, моим голосом. А вот гипноблок, таких возможностей не давал, или я просто не сумел бы этого добиться, что вернее. Хотя гипноблоки Старика я и вскрывал. Пусть не без труда, но всё же. Значит совсем уж профаном, в этом деле и не был. Тут была ещё одна загвоздка. Во время моих странствий на «Лебеде» и учёбы и доктора, я мог сравнить свои навыки только с его уровнем. И, честно сказать, мне мой уровень не нравился. Всё чему он меня обучал, получалось у меня значительно хуже, чем у него. Он ссылался на годы тренировок и на то, что я всего лишь, человек. Загадочная фраза, смысла которой я до сих пор не могу понять.
После несложной и успешной кодировки я выдал ему армейский гигиенический набор и мы отправились в душ. Это добило парня окончательно. На свалке можно было найти все что угодно, конечно, при должном усердии и везении. Зачастую женщины могли похвастать бельём стоимостью в десятки тысяч кредитов. Но вот вода…. Вода на свалке была бесценна. И тратить её на то чтобы помыться, в его глазах, было сродни святотатству.
-Привыкай. Теперь ты в моём клане и есть ещё много секретов которые тебе предстоит познать.
В душе я осмотрел, что же мне за человека, сбагрил Кац. То, что не самого лучшего я не сомневался. Тощий, поджарый и мускулистый, с многочисленными шрамами по всему телу, и свежими следами плети на спине. В целом я ожидал худшего. Спину после душа я ему обработал регенерационным гелем, и выдав комплект белья, который был ему несколько великоват, отвел в комнату.
-Теперь это твоя комната. Порядок в ней наведёшь завтра, а теперь ложись спать. – Сообщил я мальчишке. И глянув на его ошарашенную физиономию, отправился к находке. Его состояние я понимал. По местным меркам, моё убежище могло считаться замком полным чудес, хотя на деле это был средний уровень жизни жителей города за пределами свалки.
Восстановление ружей шло очень быстро. Это наводило на мысли что дело тут не чисто. Наверняка, с её геномом поработали. Что ещё в ней был иным, на взгляд определить не удавалось. Я достал лоскут кожи с графическим кодом, который удалил во время прошлых манипуляций. Да, тот самый из-за которого мне пришлось убить Лепилу. Скопировав рисунок с него, я отправил его в утилизатор. Да у меня и это чудо было. Вот только размеры его не позволяли утилизировать предметы более трех килограмм в сутки. Первая серия для лабораторий, ограниченный выпуск…
Была идея сохранить лоскут на память рыжей, но ведь по ДНК могли установить, что это её кожа… Нет не стоило рисковать. Тем более информация скопирована и только ждёт дешифровки.
Так закончился этот весьма суетный день.

Добавлено спустя 57 минут 18 секунд:
Утром я проснулся рано. Спать всего пару часов в сутки и при этом полноценно отдыхать меня научил доктор. Просматривая свои записи понял что у стороннего человека, или не человека сумевшего прочесть мой дневник, возникнет много вопросов. Поэтому я решил сделать небольшое отступление и рассказать, что же происходило со мной после того как я потерял свою маму, планету и весь свой мир. Думаю, что отдельная глава для этого подойдёт.
ВСТАВКА РЕДАКТОРА, Гая Вмльяма Керна.
После того, как я вплотную начал работать с текстом, переданным мне «Вершителем» Видоком, мне неожиданно стали сниться сны. Странным было то, что я их не забывал. Странной была реальность этих снов. И странным было то, что они перекликались с происходящими событиями, и в какой- то мере, с дневником. После некоторых размышлений я решил описывать события приснившиеся мне, в виде вставок, одну из которых и предлагаю вашему вниманию.
Система звезды Соул. Планета Аратан. Столичная планета Аратанской империи.
У окна, выходящего в сад, стоял высокий худощавый человек. Его черные с проседью волосы были зачёсаны назад. От фигуры веяло мощью и величием. Все, и то , как он держал руки, и голову, вся его поза как бы подчиняла меня, сообщая, что передо мной не обычный человек. Он повернулся и нейросеть дала команду, опознав в стоящем, Императора. Если бы я был там, я бы непременно опустился на колени. Вот только меня там как бы и не было. По крайней мере меня никто не замечал. Лицо императора было задумчиво. И мысли его по странному стечению обстоятельств были мне доступны. А мысли императора были не веселы.
Утром, просматривая сводки по событиям в Империи, взгляд его зацепился за строку о падении метеорита на Эдале, маленькой пограничной планете недалеко от Фронтира и Агранской империи. Само по себе это уже происшествие, и то, что ему уделили всего одну строку, настораживало. Он запросил дополнительную информацию Оказалось, что мало того что были разрушения и жертвы, причём многочисленные, служба ПКО утверждала, что никакой метеорит на планету не падал. Одного взгляда на голограмму последствий хватило чтобы понять что это никакой не метеорит. Кратера не было. Было зеркало расплавленной и застывшей породы. Подобные последствия ну никак не свяжешь с метеоритом. В то же мгновение по нейросети ушёл сигнал о приведении всего флота в боевую готовность и сборе кризисной группы. После чего он затребовал всю имевшуюся информацию по «Падению метеора». Вот только информации почти не было. По требованию ушёл запрос по гиперсвязи на саму планету, как к гражданской, так и к военной администрации. Ответ от военных не заставил себя ждать. Никакой это не метеор. Не один объект относительно крупных размеров в системе не появлялся. Все следы явно указывают на последствия схожие с последствиями точечного орбитального удара. Сообщение по военной линии было отправлено немедленно, но вот только, несмотря на подтверждение приёма от штаба ВКС империи, последнего оно не достигло. И то как о нем было написано в сводке говорил о попытке сокрытия. А этого Император страсть как не любил.

Добавлено спустя 36 секунд:
Как читателям такой вот поворот? :hi_hi_hi:

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#94 Шифер » 06.06.2013, 17:59

Большой Свин писал(а):Восстановление ружей шло очень быстро.
Угу, а так же танков, бэтров и одного МиГ-29

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
Задумка с поворотом интересная, вот только утечка даже в виде одной строчки в СМИ - провал. Потерю связи с миром не скроешь, нужна отмазка, согласен. Доводят до сведения какого нибудь премьера или председателя комиссии по делам отсталых миров (?), что в результате "а хрен его знает чего" пропала связь с ...Председатель решает выяснить "шо то такэ" и просит выделить средства на любознательность. А вот тут Император в приступе жадности и заинтересуется...
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#95 Большой Свин » 06.06.2013, 18:26

шифер писал(а):

#94 шифер » 18 минут назад

Большой Свин писал(а):Восстановление ружей шло очень быстро.

Угу, а так же танков, бэтров и одного МиГ-29

Мда. А почему бы и нет. Свалке около восьми сотен лет. Мог там и штурмовик оказаться атмосферный и жутко древний. Правда звать его не Миг-29... Спасибо за идею. А то у нас на свалке недавно мерен нашли.... Тот который в германии ещё испытания досерийные проходит. Это слухи местные. Колесные диски от истребителей сам находил, как гильзы и патроны россыпью и в лентах. Так что при подобном у них, можно и танк найти и что покруче.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#96 Шифер » 06.06.2013, 18:46

Ну нет, так нет :du_ma_et: Но уж недопиленную систему управления дроидом для "ружей-ражей-рыжей" Энжи, как честный джентльмен обязан найти :men:
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

LazyAlex M
Новичок
Аватара
LazyAlex M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 79 (+83/−4)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07.05.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#97 LazyAlex » 06.06.2013, 19:38

По повороту - если Император не в курсе, придеться интригу раздувать в большой сюжет кому помешало маленькое небесное тело
— Все построено на силах природы с разрешения месткома и культпросветкомиссии...

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#98 Большой Свин » 07.06.2013, 02:28

Собранной кризисной группе было дано задание, расследовать этот инцидент. И вот недавно ему был предоставлен отчёт. И материалы Императору очень не нравились. Версия о метеорите не состоятельна и во внимание уже не принималась. В списке жертв, присутствовало одно весьма интересное имя, а именно Эжен Франсуа Видок. Вот только здесь он фигурировал в качестве начальника отдела особо тяжких преступлений местной полиции, причём в отставке. Видок мог называться и исполнять работу кого угодно, хоть балерины, но при этом он в первую очередь оставался «Вершителем Правосудия». А во вторых должен был находиться на особом контроле, после событий шестилетней давности на этом же проклятом Эдале. Куда смотрели его аналитики и следящие? Как подобное стало возможным? А уж тот факт, что дом Видока находился в самом центре выжженного пятна, и его встроенный маячок обнаружить не удалось, говорил о многом. В том, что инцидент имел целью именно убийство лучшего, несмотря на ряд недостатков, и неудач в последнее время, «Вершителя», Император уже не сомневался. Помимо маячка, каждый вершитель имел и систему самоликвидации, представлявшую собой три сотые грамма антитрития, заключённого в оболочку силового поля и замкнутого на энергосистему самого «Вершителя». Из-за того что масса антивещества была небольшой, расход энергии на поддержание поля, заметить было практически невозможно. Самоликвидатор был установлен в группе нанитов отвечавших за самовосстановление организма «Вершителя» и был неизвлекаем. Его мощности было достаточно для ликвидации самого объекта, при этом могла пострадать лишь комната, в которой он находится и предметы или объекты в непосредственной близости от него. И приказ на активацию мог отдать только Император, а он этого приказа не отдавал. Значит самопроизвольное срабатывание? Но последствия не соответствуют мощности устройства. А вот точечный удар из космоса, по координатам маяка был весьма реальным. Вот только, во что Видок вляпался на сей раз, и кто решил устранить его таким способом? И попытка, робкая и глупая, скрыть это происшествие. Всё это говорило о том, что хорошо отлаженная и не требовавшая много лет его вмешательства, машина имперской власти стала давать сбои. Пора была поменять смазку и некоторые детали механизма, да и просто дать, хорошего пинка, Власти на местах.
Первым делом, маяки всех оставшихся в живых «Вершителей» были переведены на другую частоту и отвечали теперь только на запросы исходящие непосредственно от Императора. Далее были сверены все протоколы принятых и отправленных сообщений и выявлены несоответствия. Начальники всех узлов связи и операторы арестованы и подвергнуты мнемоскопированию. Выяснилось ,что часть сообщений пропадала уже после принятия Имперским центром связи на Аратане. А часть просто не приходила, хотя передающая сторона получала уведомление о приёме сообщения. Вот только виновных установить, пока не удавалось. Да халатность и попустительство, но никакого заговора против Империи….
Единственно, что вызывало сильное беспокойство, это гражданская структура власти на самом Эдале. Уж очень сильно они врали стараясь приуменьшить ущерб и делая происшествие незначительным.
Вздохнув, Император отдал приказ по нейросети, готовить его личную яхту и эскорт к путешествию, не указывая места назначения. Подобное хоть редко, но случалось, и особых тревог в окружении вызвать не должно. Стоило Самому побывать на этом Эдале. Пора на местах проверить эффективность власти и посмотреть самому, как обстоят дела на окраинных планетах. А то из докладов придворных лизоблюдов, сложно стало извлекать крупицы правды.
Хочешь чтобы дело было сделано точно и в срок, сделай все сам – Всплыло а голове императора невесть откуда взявшееся изречение. Да придется делать самому. Он усмехнулся. Что ж сами напросились…. Оставлять гибель Пусть и бывшего «Вершителя» без последствий император не собирался.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Небесное тело пострадало незначительно, в космическом масштабе... :ad_min_v_duhe: А вот показать что за зверь такой этот полуторатысячелетний император думаю стоит...

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
шифер писал(а):Но уж недопиленную систему управления дроидом для "ружей-ражей-рыжей" Энжи, как честный джентльмен обязан найти
А вот на этот счет я пока думаю.... На чтобы её подвязать. Что на чувства это без сомнения. Это ведь единственный действенный способ управлять женщиной. Вот только на какие чувства? И как это покрасивее описать. Если любовь, хоть это и банально, то есть варианты.... Плотская или духовная, или и та и другая.... Может благодарность и просто привязанность...... Или любовь ребенка к родителям.... Не знаю ещё не решил. Так что могу прислушаться к советам....

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Да и еще вопрос. Я вроде нигде конкретно не подтверждал гибель Видока? Хочу его воскресить. А то материал дневника откуда брать? Стоит или нет?

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#99 Шифер » 07.06.2013, 07:47

Если на чувства, то на несколько - любовь проходит, бывает. Благодарность заканчивается, да и нельзя все время держать на благодарности. Предлагаю: начальник - подчиненная (сильное уважение. Это логично мыслящий мужик сдаст, а уважающая женщина с их логикой - хрена), плюс любовь, плюс чувство долга, ну и вишенка на торт - махонький ребенок-приемыш до года. И никуда наша рыжая валькирия не денется
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

LazyAlex M
Новичок
Аватара
LazyAlex M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 79 (+83/−4)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07.05.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#100 LazyAlex » 07.06.2013, 13:30

Энжи лучше быть наставником поначалу, как я понимаю рыжая в развитии сейчас на уровне ребенка, так что романтика ток в будующем, а там юный падаван вырастит и захочет большего. Кроме того, рыжая развиваться может как илья муромец, не по дням, а по часам.
— Все построено на силах природы с разрешения месткома и культпросветкомиссии...


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 43 гостя