Генералы мусорных отвалов

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#1 Большой Свин » 26.04.2013, 15:54

По многочисленным советам и настоятельным просьбам решил начать СВОЮ тему. Не уверен что сегодня выложу что то стоящее. Но факт что удалось начать тему будет греть мне душу.

AllexxGL M
Новичок
Аватара
AllexxGL M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3541 (+3565/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#2 AllexxGL » 26.04.2013, 15:56

Поздравляю. :co_ol:
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#3 Большой Свин » 26.04.2013, 16:33

ГЕНЕРАЛЫ МУСОРНЫХ ОТВАЛОВ.

ВСТУПЛЕНИЕ

Меня зовут Гай Вмльям Керн. Вот уже более 170 лет я выкладываюсь в сети в разделе любителей древних искуств. Я пишу книги...
Сейчас уже почти никто, в нашей благославенной империи, не знает что это такое. Все смотрят головидео или программы с полным присутствием, в которых передаются все ощущения выбранного героя. Книги - удел немногих. Но я их всё же пишу, просто потому что мне нравится чувствовать себя творцом. Да и деньги я люблю. Хотя компания, доставшаяся мне от родителей, приносит стабильный доход и я далеко не беден. Считайте что я так развлекаюсь.
То что я хочу предложить вам сейчас очень не обычно. Это не развлекательное произведение, а..... даже не знаю. Смотрите сами что получится.
Началось всё с того что со мной связался, мой знакомый - тоже ценитель древностей.

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#4 Большой Свин » 26.04.2013, 19:26

Мы договорились встретиться, в "Бистро"- странное заведение, странного человека, выходца из какого-то дикого мира. Он говорит, что так называют места, где едят и общаются, люди на его родине. Но кормили у него очень неплохо. Быстро и вкусно, и необычными блюдами, но вот только дорого.... и весьма дорого. Поэтому, хотя это заведение и имело открытые террасы с видом на городской парк, что считается признаком заведения для отребья и людей третьего сорта, у Пьера собирался если и не бомонд, то люди спокойные и весьма состоятельные. А еще у него подавали напиток "биир" или "пиво". За счёт его он и сумел стать весьма состоятельным человеком. В его заведении этот напиток и готовился.
На встречу я пришёл заранее, и именно "биир" и заказал, но закуску взял вяленые и присоленые кольца морского червя и копчёностей. Заказ был готов через несколько минут. Когда девочка официантка расставляла мой заказ на террасе появился мой знакомый, приятель, друг наконец и наверное единственный человек с которым я мог быть самим собой: не притворяться играя на имидж, не быть снобом, не носить маску,коих у меня было не мало. Или просто "Вершитель" Эжен Франсуа Видок, недавно правда, ушедший со службы и сейчас со всем своим пылом занявшийся своими увлечениями. Мы оба с ним увлекались материальными и культурными свидетельствами старины глубокой. В руках у него был небольшой, но хорошо бронированный кейс. Значит разговор обещал быть интересным. Мы с Эженом часто обсуждали и демонстрировали друг другу, или проще - хвастались различными диковинками. Я был в предвкушении, вечер начинался очень удачно.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#5 Шифер » 26.04.2013, 19:30

Ну, за начало :dr_ink: !!!

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Большой Свин писал(а):Меня зовут Гай Вмльям Керн.
Предлагаю в среднем имени второй буквой поставить б вместо м. Станет более понятно

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
искусСтв

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Большой Свин писал(а):Сейчас уже почти никто, в нашей благославенной империи, не знает что это такое.
обе зпт нафиг, вместо них поставить зпт перед что. И благослОвенной

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
в первой проде перед КАЖДЫМ что поставить зпт. Вторую проду ишшо не смотрел
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#6 Большой Свин » 26.04.2013, 19:43

Спасибо. Но исправить уже никак. Заранее извиняюсь. Граматей я ещё тот. Ну и описки простите.... пальцы не всегда по нужным клавишам попадают.... :smu:sche_nie:

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#7 Шифер » 26.04.2013, 19:50

Дима, я уже высказался по этому поводу у Александра. Могу скопировать. Все нормально :mi_ga_et:

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Большой Свин писал(а):Мы договорились встретиться, в "Бистро"- странное заведение, странного человека, выходца из какого-то дикого мира.
Тут тире не вяжется. Вместо него лучше тчк. И зпт после заведение лишнее. Дима, у меня ощущение, что за зпт Вам доплачивают :du_ma_et: . Примерно половину их можете смело выкинуть.

Добавлено спустя 59 секунд:
Большой Свин писал(а):где едят и общаются, люди на его родине.
Яркий пример

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Большой Свин писал(а):Быстро и вкусно, и необычными блюдами, но вот только дорого...
Предлагаю - без второй и и необычные блюда. Лучше звучит и зпт оправдана ( а вдруг таки доплатят?)

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Большой Свин писал(а):Поэтому, хотя это заведение и имело открытые террасы с видом на городской парк, что считается признаком заведения для отребья и людей третьего сорта, у Пьера собирался если и не бомонд, то люди спокойные и весьма состоятельные.
Пиво плюс эта фраза взрывают мозг - рекомендую. Водка рядом не валялась. Дим, пожалей меня - переделай на более понятные....Пожаааалуйста!!!

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
перекур
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#8 Большой Свин » 27.04.2013, 18:09

Легко маневрируя между столиков, девочек- официанток и посетителей Энжи подошёл к столику и сел положив кейс к себе на колени.
-Ого, и что же у тебя там такое ценное, что ты не можешь даже на минуту выпустить свой носимый сейф.
Взяв свой бокал и отхлебнув напитка, вершитель, прищурившись, взглянул мне в глаза.
- Ну не надо, я же не в роли подозреваемого на этот раз. Вроде ничего против Империи уже лет десять как не злоумышляю.
Взгляд у него был очень тяжелым. «Профессиональный» как говорил мой приятель. Лгать, под этим взглядом ,было просто не возможно. Как то мы даже поспорили, и из тридцати семи попыток, я не смог солгать ни разу. Пришлось поить его «бииром» целый месяц за свой счет.
- Знаете гражданин Гай Вильям Керн , вопросы здесь задаю я.
Я усмехнулся.
-Скучаешь по работе, Энжи?
- Да Гай. Хотя и сам в это с трудом верю. Думал отдохну, займусь коллекцией… Ан нет, чего то не хватает. Ну да ладно, не буду испытывать твоё терпение, его у тебя никогда не было.
При этом он открыл кейс и стал перебирать , лежащее в нём.
-Ты же ведь умеешь разбирать рукописные тексты. Не разучился ещё.
- Ты намекаешь на обстоятельства нашего знакомства?
Я, было дело, не только собирал древности, но и создавал их, одно время. Занимался банальной подделкой ,проще говоря. Подделки получались, надо заметить, превосходные. Настолько, что одна из них была приобретена Императорским Музеем Древностей. Обман вскрылся только после ряда весьма дорогих исследований. На этом господин « Вершитель» меня и взял и почему то отпустил….
Нет, материальный ущерб я возместил ,но на рудники не попал. Три года правда всего но и их надо было бы пережить. А это многим и не удавалось.
-И да и нет, Гай. Что ты скажешь на это?
Он протянул мне книгу в синтетической обложке под кожу. Сейчас таких днём с огнём не сыщешь. Зачем заменитель если можно искусственно вырастить натуральную, да и стоит это сейчас гроши.
Я потянулся к ней и дождавшись утвердительного кивка, взял в руки.
-Ей не менее Двухсот или даже трехсот лет.
- Пятьсот восемнадцать. На форзаце есть оттиск с датой выпуска.
- Но пластобумага…
-Это настоящая.
-И ты хочешь сказать что она рукописная! Да ей цены нет – я перешёл на шёпот.
- А вот тут и начинается самое интересное, друг мой. Это не книга как ты подумал. Это тетрадь или блокнот для записей или дневник.
- И он заполнен от руки? Потрясающе. Я знаю о существовании Всего трёх подобных раритетов и твой будет первым ,в нашей Империи. Пусть и не самым древним. Но ты можешь рассчитывать на звание Национального героя. Поздравляю.
- Не всё так просто. Открой кстати.
Я трясущимися руками открыл раритет. Страницы были желто-коричневатого оттенка, что говорило о их древности . Текст однозначно был написан от руки. Буквы не всегда были идентичны и почерк менялся от страницы к странице.
-Однозначно писалось от руки. Но вот чем? В то время для ручного письма использовали специальные приборы - « ручки». Но они писали краской. А здесь … Не понятно….
- Однозначно удивлю тебя. Текст выжжен на бумаге. Верхний слой превратился в уголь и так стал видимым. Как и чем – спросишь ты. Лазерным пером, как утверждают криминалисты.
-Э-э-э… - завис я.
-Да, знаю ,лазерное перо появилось всего 212 лет тому назад.
-Это конечно снижает цену, но всё равно … Большие деньги.
- Мне эта тетрадь досталась не одна. Их несколько штук. И не все они написаны лезерным пером. Но все от руки и одним и тем же человеком. И да, среди тетрадей есть его дневник. Тетрадь где он описывает события происходившие с ним и его друзьями что ли . В руках у тебя тетрадь с рассказами. Он записал эти рассказы со слов одного человека из дикого мира, которого почему то называет «учитель». Но и «учитель» не является автором.
- Вот послушай что он пишет – сказал Энжи отбирая у меня тетрадь.
- Это история, рассказанная нам «учителем», была придумана в его родном мире неким Редьярдом Киплингом и называется « Сборник рассказов о Маугли» Можешь взять с собой почитать. Тебе это в тему. Сейчас во всех галоновостях история о найденной девочке, которую воспитали дикие Кхеры. Здесь похожая история правда о мальчике.
- Ты позволишь мне это забрать?
-Ага. Да ты не трясись так с этой тетрадкой. Судя по дневнику этого Инжи, написано всё это несколько лет назад.
- И пей свой «биир» а то выдохнется….
Я сначала нашего разговора так и не притронулся к напитку.
- Значит подделка. – С сожалением констатировал я взяв свой бокал.
- А это как посмотреть. Смотри сам. Тетради - раритет сами по себе. Человек пишет от руки. Кого ты знаешь способного к этому?
- Ну ты, я и может ещё пара человек в империи.
- Не знаю как пара, а вот один – это точно. Пойми, что бы нацарапать страницу текста мне придется убить весь день, а тебе и все три…. А ОН пишет свободно. Я попробовал написать пару строк и у меня руку судорогой свело. Вы не тренировались этому никогда, а я около 150 лет перо в руки не брал.
-Перо?
- Ну да, на одной дикой планете, так зовут примитивное устройство для письма. Но речь не об этом. Есть ещё и дневник. И ты знаешь, то что в нём описывается, это страшно…. И самое ужасное там приводятся факты которым я сам был свидетелем. И выдумать это тоже невозможно. Да… и это подрывает устои Империи. Получается что все то во что я верил, чему служил 147 лет вовсе не то, чем кажется….
- Ну друг дорогой, многое на свете не то чем кажется. А устои Империи это не Святое Писание данное нам самим создателем. Я , кстати , и в него не верю. Давай рассказывай как к тебе это попало?
- Ну слушай. Не так давно я уволился со службы. Это связано с теми взрывами на свалке, что переполошили весь город. Дело это поручили моему отделу. На месте куда мы выехали оказалось, что взрывы были внутри бронеколпака тонельнго орудия противокосмической обороны, вернее на входе в тонель ведущем под колпак. А находился он на свалке. Как он оказался там, выяснить так и не удалось, по крайней мере, до моего ухода. В этот самый колпак, прекрасно замаскированный разным строительным мусором или вернее сказать погребённый под ним, вёл извилистый ход из бетонных труб. Эти трубы были демонтированы при реконструкции подземки и полностью утилизированы подрядчиком, согласно документов. Этот тридцатиметровый тоннель был минирован согласно всем правилам…. Нам даже военных привлекать пришлось. И вот пройдя этот тоннель мы оказались под бронеколпаком. Это такая здоровенная полукруглая крышка которой вполне можно накрыть пару таких ресторанов. И накрывал этот колпак двухэтажное здание из усиленного полимерного пластобетона со стенами двухметровой толщины. Здание определили как «стандартный объект инфраструктуры карьерных разработок открытого типа» в нём размещались спасатели и руководство рудника, бывшего на месте свалки. Затребовали типовой план подобных разработок. По плану выходило, что от здания по спирали до самого дна рудника шёл тоннель из пластобетона трехметровой толщины со вставками бронестекол для обзора. Кроме того через десять метров по высоте должны были располагаться шлюзы для выхода на расположенную параллельно тоннелю трассу, по которой поднимались грузовики с породой. Этот тоннель мы тоже обнаружили. Ты знаешь Гай, этот тоннель рай для антиквара. Чего там только нет…. На разной глубине разные эпохи. И гравиплатформы первых выпусков, и древние электромобили…… и всё что ты можешь себе представить , и даже то что и представить не можешь. В здании была ремонтная мастерская, пищеблок и жилые помещения. По всему выходило что там жили и работали люди. На поверхности свалки так же обнаружили людей. Ни на кого из них полицейский сканер не реагировал. Что было просто не возможно. Я организовал операцию с привлечением спецназа и мы не просто поймали этих невидимок, но и обнаружили их поселения. Представляешь, они жили прямо на свалке. И ни у кого из них не было нейросети. Там были мужчины, женщины, и очень много детей . Но самое ужасное: многие из них были рабами. Это в нашей Империи, гордящейся тем что на протяжении 5000 лет в ней нет рабства. И вот получается что есть. Значит всё, было ложью? Я известил начальство. Всех отловленных нами передали в центры беженцев, а дальнейшие операции по поиску проживающих на территории свалки запретили. И мои поиски виновников этого преступления тоже приказали свернуть…. После этого я и уволился. Вот так вот, друг мой.

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#9 Большой Свин » 29.04.2013, 12:57

- И что же конкретно тебя подвигло на то чтобы бросить дело всей своей жизни?
-Ну, это стало, скажем, последней каплей. Я и раньше замечал очень много нестыковок между заявлениями правительства и реальностью. Если правду и законность раньше поддерживали со всем рвением, то сейчас на очень многое закрывают глаза. Но ЭТО – рабство на одной из планет Аратанской империи…. Это уже ни в какие ворота не лезет.
-Да-а-а. Вершитель, я понимаю, что это специфика твоей работы, но твоя вера в закон и порядок слишком уж ….как бы это сказать? А, точно – гипертрофирована. Ничего особо нового, ну … за исключением разве что того, что у нас на рабство закрывают глаза, я и не узнал. Кстати надо и мне на фирме ввести подобное, ух как прибыль возрастёт…
-Если ты решишься на это….
-Тихо, тихо. Я шучу. Экий ты… взрывоопасный. Ты просто подумай, вод дали бы этому делу ход, и что?
-Как что? Его расследовать работа для новичка. Все ниточки ведут в «центр для беженцев». Эти крысы не желают связываться с детьми без родителей. И просто выбрасывали их. Причём вывозили на свалку как мусор, как какие то отходы… За это только одно наказание – стирание личности.
- Вот, а ответь мне, что такое это твоё стирание личности как не узаконенное рабство.
-Да как ты смеешь, это наказание. Оно и должно быть жестоким, дабы другим неповадно было…
- Ну, так и казнили бы как раньше. Ну там повешение, расстрел или полная утилизация там….Так нет надо с наказания получить прибыль. Ведь как все происходит. Наказуемому просто стирают личность, путём убийства некоторых участков его мозга. Но профессиональные навыки остаются, наказуемый может сам себя обслуживать: там есть, испражняться, выполнять приказания… А дальше его передают в спец. учереждения, где дают работу.
-И где здесь рабство?
- А за что работает наказанный? За еду и кров. И так до самой смерти. Это прекрасно подходит под определение – «рабство»
- Вообще-то, там несколько иначе: Все тобой описанное против воли пострадавшего и с применением насилия как морального так и физического.
- Гм. А ты уверен, что к наказуемым насилие не применяется? А насчёт воли, так её у бедолаг уже нет. Личность им стёрли. Не осталось ни воспоминаний, ни желаний ничего. Этакий ходячий механизм под управлением нейросети.
- Ты знаешь, сейчас я уже не в чём не уверен. Да и не смотрел я на всё это под таким углом. Получается что старая добрая петля на порядок гуманнее… что ли. Да, этот дневник мальчишки мне на многое глаза открыл. У тебя, кстати, какая нейросеть стоит?
- А то не знаешь. Индивидуальная с индивидуальными настройками, кучей всяких наворотов и массой никому не нужных защит. А что?
-Да знаешь, в том дневнике и про нейросети тоже кое-что написано. ВЕСЬМА НЕПРИЯТНОЕ. Но я пока еще сам не понял до конца… просто уж слишком это дико, что бы оказаться правдой.
- Слушай, заинтриговал ты меня этим дневником. Дай почитать что ли?
-Сам дневник не дам, но полную стереокопию я тебе сделал.- Он толкнул мне по столу носитель информации.
- Ты еще не забыл, что ты мне «должен»
- Я никогда не бросаю слов на ветер, хоть и не особо блюду законы.
-Так вот это от тебя и потребуется. Я хочу, чтобы ты прочитал всё, что на флэшке. Дал мне свой анализ ситуации. И предал гласности все, что там есть. Особенно если со мной что-либо случится.
- Кху . кхе кхе.- Я поперхнулся бииром.
-Что с тобой может случиться? При твоей подготовке « Вершителя», потребуется взвод полицейского спецназа, что бы тебя поцарапать. А убить, разве что при орбитальной бомбардировке и то если повезёт.
- Запомни. Неуязвимых не существует. А ради того, чтобы скрыть информацию, которую я тебе передал, могут пойти и на орбитальную бомбардировку и на уничтожение всей планеты. По крайней мере, я так думаю. Ну что не испугался?
-Страшновато конечно. Но любопытство сильнее. – Сказал я, пряча флэшку в карман.
- Я предупредил,- произнес Энжей с усмешкой.
- Ты думал, что я откажусь после такого? Нет я готов погибнуть ради того, чтобы прикоснуться к ТАКОЙ тайне. И… к тому же долгая жизнь иногда может и надоесть. Она становится пресной без таких встрясок. Так что можешь рассчитывать на меня.
На этом мы попрощались, договорившись, что я свяжусь с Видоком, когда всё прочитаю и буду готов.

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#10 Большой Свин » 04.05.2013, 17:54

Вернувшись к себе, я заперся в кабинете. Полученная мной тетрадь буквально жгла руки. Я принялся за чтение. Прочитав всего лишь пару страниц, я понял что всё написанное мной ранее, просто детский лепет. Стиль, форма подачи, да буквально всё было не просто ново или необычно – это был шедевр. Я ненадолго задумался. Эти рассказы могут увековечить моё имя, навеки вписав его в историю Аратанской империи, или даже всего обитаемого космоса. О креативности тоже не стоит забывать, особенно на фоне новостей о найденной девочке. И всего лишь надо опубликовать содержимое тетради, принадлежащей незнамо кому, под своим именем. Подло – скажите вы. Да. Но и мне хочется славы и признания. Кто и когда вспомнит о заштатном писаке, или владельце фирмы по производству морских деликатесов. Вот он, мой шанс прославиться. Единственный кто мог помешать мне, был «Вершитель» Видок. Не теряя времени , я запустил Редчайшую в наши дни, правленую мной не раз, программу распознания рукописного текста. Мой вариант программы работал процентов на восемьдесят. Лицензионные не более 67%. И то, если вам посчастливится их найти. По мере того как программа, постоянно затыкаясь и требуя помощи человека, продиралась сквозь массив рукописного текста, я занимался редактированием. Убирал встречающиеся повторы, заменял некоторые слова, считающиеся непечатными, на более приемлемые. Моя индивидуальная нейросеть и искин домашнего терминала работали на пределе возможного. Вот удивительно, для взлома банковской системы преступник с нейросетью идентичной моей, затратил шесть часов. Мне же на перевод данного текста, с редактированием и правкой потребовалось двое суток каторжного труда. Я всё время боялся не успеть. Почти ничего не пил, не ел, и даже отправляя естественные потребности, продолжал свою, скажем прямо преступную деятельность. Законы о защите интеллектуальной собственности в империи были и кажется, даже были весьма строги. Но я рассчитывал на «право первой публикации». А после неё оспорить моё авторство было бы очень и очень сложно.
Наконец всё было закончено. В этот момент домашний искин известил меня о посетителе. Едва взглянув, посредством камер, кто это, я обмер. Под моей дверью стоял и ухмылялся, этот чёртов Видок. Дав команду на отправку всего материала в издательство и одновременное размещение его же в сети на писательском портале, я поплёлся встречать незваного гостя. Меня переполняли противоречивые чувства. С одной стороны я был счастлив от того что сделал. Теперь я мог рассчитывать войти в историю. С другой, я боялся гнева «вершителя», хоть и в отставке. Ну и было, что то ещё, в глубине. Наверное, это называют совестью, но голос её был едва слышен сейчас и я надеялся, что в скором времени, этот атавизм перестанет меня беспокоить.
Впустив «незваного гостя» я взглянул на него красными от усталости и бессонного бдения глазами.
-Надеюсь, ты еще не успел слить материал , куда либо.
-Ну, надейся - надейся. Ладно ¬– тушуясь под его взглядом, я сдался без боя.
- Я все перевёл в удобоваримый формат и уже выложил. Можешь арестовывать меня, и вообще, делай что хочешь. К совести можешь не взывать, у меня её нет.
Эжен рассмеялся.
- Видел бы ты себя со стороны сейчас. Эдакая, расхорохорившаяся лабораторная красноглазая мышь. Храбрящаяся ,перед удавом. Что думаешь сумел, спереть сырок из мышеловки? Наивный. И сырок цел и мышка увязла по горлышко. Ну а раз про совесть вспомнил то точно есть, другой бы о ней и не задумался.
О чём это ты?- прошептал я срывающимся голосом
- А ты проверь отчёты об отправке.
Я почувствовал, что ноги становятся ватными. На автомате проверил отчёты. С терминала отправки не было причина «доступ к сети заблокирован». Нейросеть -« доступ к сети заблокирован». Мир вокруг пустился в пляс и взорвался яркими искрами. И всё поглотила тьма.

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#11 Большой Свин » 05.05.2013, 01:42

Очнулся я уже на диване в гостиной. В этот момент робот повар как раз заканчивал сервировать стол на две персоны.
-Очнулся Гай? Тогда давай к столу, нельзя же изводить себя так работой. – проговорил Видок.
Я нехотя подчинился. « Всё напрасно» - билась в моей голове мысль. Моя авантюра провалилась.
-Ну вот а теперь когда твоё любопытство и жажда славы не дадут тебе оставить эту тему, давай поговорим серьёзно. Как ты понял всё это подстроено.
-Зачем?- В перерывах между поглощением пищи поинтересовался я. С каждым съеденным блюдом настроение всё больше возвращалось ко мне. Мой неуёмный авантюризм толкал меня вперёд к новым приключениям. Ведь проигрыш, хоть и не всегда, чередуется с победой.
- Сейчас, пока я беседую с тобой, твоя нейросеть заблокирована , и не посылает отчёты на сервер Имперской безпеки. Но после у тебя будет на выбор только два выхода: либо ты соглашаешся на моё предложение, либо я тебя просто убью. - При этих словах его рука неожиданно удлинившись вдвое взяла со стола чашку. Я потерял дар речи.
- Что, И в правду лучше один раз увидеть чем сто раз услышать? –Усмехнувшись спросил мой гость.
-Значит все то что говорят о «Вершителях» - правда?
- Скажем её малая часть. Как и то, что нейросети сливают информацию о гражданах в органы. Ну так что ты выбираешь, приобщение к тайнам Империи или тихую безболезненную смерть?
-Пожалуй, первое.
-Ну что ж тогда приступим. – при этом его палец направленный мне в лоб истончившись до толщины иглы, начал удлиняться и проник мне прямо в мозг. Я сидел боясь пошевелиться. Через минуту всё было закончено. «Вершитель» аккуратно промокнув каплю крови с моего лба ,салфеткой, заговорил.
- Пока, введенные в твой мозг наниты заняты переделкой нейросети, мы заключим, под протокол, соглашение о том, что я даю тебе право на твою аферу с публикацией тетради. Вот только все гонорары от публикаций, перепечаток, съёмок и всего прочего будут поделены на три части. Часть мне, часть тебе, а третья будет помещена в банк и станет ожидать владельца тетради и дневника. А о том, что данная история придумана не тобой, ты в начале её и напишешь, как и о том , что деньги ждут автора тетради.
Конечно же, мы заключили это соглашение, как я ни упирался и не требовал уменьшить долю неизвестного.
- А что насчет дневника? – Поинтересовался я . – Его тоже публиковать?
- Ну во первых тот носитель что я передал тебе в «бистро» пуст. А во вторых публиковать ты его будешь по частям и не сейчас. Тебе надо приобрести популярность, тогда устранить тебя будет не так просто.
-Порадовал. А что ты сделал со мной? И что это за чёртовы наниты?
-Отклик в норме – глядя мне в глаза, проговорил Эжен. – теперь можно.
- Я открою тебе не одну тайну империи, так что наберись терпения и слушай.
Мы «Вершители», по сути своей людьми не являемся. Наши тела созданы искусственно, по слухам самим Императором. Как вы состоите из клеток, те в свою очередь из органелл, а те из молекул; наши тела состоят из тех самых нанитов. Это наномолекулярный комплекс способный не только к самовоспроизводству. Он способен взаимодействуя с другими такими же комплексами, создавать аналоги ваших тканей, органов, систем органов и т. д. В результате получается высокоорганизованный организм, на несколько порядков более совершенный, чем твоё тело. Я, к примеру, несколько недель обходиться без кислорода. Несколько месяцев без воды, и до полутора лет без еды. И при этом нормально и в полном объёме выполнять свои функции. Я могу поднять грузовой гравилёт, перемещаться быстрее, чем кто либо. Сердца или другх важных органов у нас нет. Повреждённые или уничтоженные части тела, мгновенно воссоздаются из неповрежденных нанитов. Также наниты хранят матрицу нашего сознания. Из моего пальца, к примеру, можно воссоздать меня целиком, сохранив память и знания, которыми я обладаю. Любого из нас практически нельзя уничтожить. А пятнадцать лет назад это считалось абсолютно невозможным. И вот на мозг столь совершенных созданий равный по производительности самому современному искину класса «Имперский аналитик» накладывалась подредактированая матрица сознания конкретного человека. Чаще всего выдающегося сыщика. Так и были созданы «Вершители». Всего было создано три партии «Вершителей». Первые практически не имели свободы в своих действиях. Они действовали строго по закону. Прекрасные исполнители, но никудышние ищейки. Вторые, к которым принадлежу и я, служили уже не закону, а идее идеальной империи. Мы были идеальными сыскарями. Любые даже самые запутанные дела были нам по плечу. Именно мы стали грозой пиратов контрабандистов и работорговцев. Мы могли закрыть глаза на мелочь, ради поимки крупной рыбы. Но никогда на то что подрывало саму идею или дух империи. Мы были плохо управляемы. По приказу, мы не отпускали работорговцев или отпускали, но только в космос без скафандра. Поэтому была создана третья партия «Вершителей». Они служат только Императору. И по его приказу пойдут на любое преступление. Вот, если коротко, вся правда о вершителях.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#12 Шифер » 05.05.2013, 02:08

Осталось придумать им поводок, какой бы длины он ни был. И систему уничтожения. Не бывает такого, чтоб Система не могла управлять такой вундервафлей
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#13 dobryiviewer » 05.05.2013, 06:49

Большой Свин писал(а):Я, к примеру, несколько недель обходиться без кислорода.
Наверное слово МОГУ пропущено.

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#14 Большой Свин » 05.05.2013, 11:02

С праздником Пасхи дорогие форумчане и гости. Христос Воскрес....

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#15 dobryiviewer » 05.05.2013, 13:52

Воистину воскрес.

SniApeR72 M
Новичок
Аватара
SniApeR72 M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 30 (+31/−1)
Лояльность: 473 (+474/−1)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: ХМАО
Отправить личное сообщение

#16 SniApeR72 » 05.05.2013, 14:43

шифер писал(а):Осталось придумать им поводок, какой бы длины он ни был. И систему уничтожения
Поводок спокойно релизуется программно, как и механизм самоуничтожения. :ps_ih: Либо как вариант - СВЧ -пушка у тупого робота- охотника (без выхода в сеть, с анализатором человек\Вершитель и жестким подчинением только человеку, фото и ДНК кототрых прописано в закрытую базу/только для чтения, и сверхбыстрыми сервоприводами )... Отозвать лояльных Ввершителей из заданного района и пустить роботов на охоту :-) А если ещё добавить автономные поисковые модули (только анализатор и маяк сработки ) в качестве загонных собак... :sh_ok: А легенда-поиск супертеррориста :men:


P.S. Воистину воскрес!
Я-пущенная стрела.
И нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть все равно...

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#17 Шифер » 05.05.2013, 14:57

Значит, Видоку остались дни и часы (скорей всего, Вы правы). А журналюге трэба линять со страшной силой. Или Видок подготовил ему и себе берлогу.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
В связи с этим в местном аналоге интернета должно появиться объявление: "Срочно, недорого, куплю аномалию. Порядок в системе гарантирую" :ny_tik:
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

SniApeR72 M
Новичок
Аватара
SniApeR72 M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 30 (+31/−1)
Лояльность: 473 (+474/−1)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: ХМАО
Отправить личное сообщение

#18 SniApeR72 » 05.05.2013, 15:28

шифер писал(а):Или Видок подготовил ему и себе берлогу
И как вариант- на той самой упоминаемой свалке, либо точно такой -же... При том что там было описано + возможности Вершитиля... :sh_ok: а если еще у Видока есть знакомый сапёр... ;;-))) ;;-))) ;;-))) спецназ месяца два будет пробиватся через мины и лазерные турели... :-)
Я-пущенная стрела.
И нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть все равно...

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#19 Большой Свин » 06.05.2013, 01:26

-Зная тебя, Видок, это дай бог, десятая часть правды. Ответь на вопрос, неужели Император создавая вас не опасался за свою власть? Ведь вы очень сильны. И при желании могли устроить, переворот скажем, или мятеж.
-А что мы все знаем о Императоре? Нигде ты не найдёшь информации о нём. На протяжении полутора тысяч лет ни разу не менялся Император. Но ведь это не возможно… или всё же возможно? А насчёт опасений ты прав. Все «вершители» на коротком поводке у Императора. Мы очень не любим об этом говорить, но ….. Если коротко, то император в любой момент может сделать любого из нас своим продолжением, «аватаром». И полностью подчинить себе. Это просто ужасно, когда твоим телом управляет другой, а ты становишься просто зрителем . Не испытав подобного не поймёшь… Но когда это происходило со мной я хотел просто умереть. Кстати, и покончить с собой мы тоже не можем – строгий програмный запрет. И так со всеми «вершителями». Кроме меня. Именно поэтому я и получил отставку. Я не хотел пока говорить об этом, но раз ты спросил….
Помнишь, когда несколько лет назад, в порту ловили пиратов?
- Ага. При этом полностью разнесли космопорт и несколько прилегающих районов из линкора с орбиты. И эвакуацию объявляли. Что-то вроде «ради победы в необъявленной войне с пиратством, Империя готова пожертвовать целой планетой ради торжества справедливости». А выжившие, могут рассчитывать на компенсацию, в установленном законом порядке. Я считал это очередным красивым ходом нашего Императора.
-Зря. Этот вопрос был уже решён. И если бы не удалось найти одного, скажем доктора, этой планеты уже не существовало бы.
- Ахренеть. – Все остальные эпитеты были слишком не цензурными, чтобы о них упоминать, и их было много, очень много.
-Ты прав, но это был вопрос безопасности Империи. А Империя превыше всего. История эта не понятна и мне до сих пор. Какой то пират стал грабить Имперские транспорты. Далее похищать новейшие разработки наших учёных. И наконец, играть с настройками нейросетей. На него объявили охоту. Безрезультатно. Подключили наш корпус. Мы спланировали идеальную ловушку, и она сработала. НО…. Пират снова ускользнул, а мы понесли первые потери. На корабле - приманке был уничтожен «Вершитель» и рота имперских гвардейцев. А корабль и груз растворился в бескрайних просторах космоса. После этого и другим пиратам стало удаваться убить «вершителей». Возможно это и не нормально, но и сейчас никто из безопасников не знает, как им это удавалось. За них взялись всерьёз. Несколько лет безуспешных поисков. Сотни ловушек из котрых это пират выскальзывал без потерь. Не мы играли с ним , а он с нами. И не просто играл, он издевался, издевался над Империей. Пользовался её слабостями и высмеивал её. Многие стали роптать и среди подданных стало распространяться учение анархического толка. Император пребывал в гневе. Весь наш корпус гонялся за этим призраком. По крупицам была собрана информация о корабле и экипаже пирата. Капитаном оказался бывший контрадмирал имперского флота выгнанный со службы за «несоответствие занимаемой должности». Это ли не чушь. Вся служба безопасности Империи несколько лет гонялась за тем, кто не соответствует должности. Скажу тебе честно, этот человек был Гений космических боёв и абордажей. Никогда я не встречал более достойного соперника. Но в его экипаже, Должность судового врача занимал легендарный доктор Авель. Да, ты правильно подумал, а в сети вся информация о нём удалена и все запросы отслеживаются. Так что не стоит и пытаться найти что либо. Именно он был соавтором Императора и в создании нейрошлемов, и самого принципа нейросетей ну и три первых поколения нейросетей тоже его детище.
- Но ведь это под тыщу лет ему должно было быть.
- Мы тоже не могли поверить. Но сам Император подтвердил верность, этого утверждения, и оно было принято за аксиому. Но помог нам случай. В трех прыжках от Эдала, неуловимый, поймал выпущенную в догон ему торпеду. В гипер, он ушел, но повреждения получил серьёзные. Мы обыскивали все места где он мог стать на ремонт, когда получили информацию от одного прикормленного копами , мелкого бандюгана, но мнящего себя великим. Он величал себя не иначе как «Мистер Тотти». Так вот, этому недоумку ,предложили, через кучу посредников, некие манипуляции с установленной ему сетью. Вплоть до трёхкратнго увеличения интеллекта. Нам очень захотелось пообщаться с тем, кто проводит подобные действия. Было подозрение, что пирату просто не хватает денег для ремонта, а свой груз он реализовать, не засветив себя, не мог. И таким способом просто зарабатывал деньги. Решение организовать засаду пришло от Императора. Оно, по совести , было не самым лучшим в той ситуации, но оспорить его не мог никто. Приказ предписывал захват доктора, обязательно живым, и содержал его портрет. И это за исключением шрама над левой бровью, был один в один портрет Императора. Также нас, «Вершителей», обязали провести экспрес допрос этого загадочного доктора, с полным мнемокопированием его памяти и личности.
- Это где же у нас есть подобное оборудование для мнемокопирования? Это аппаратный комплекс, занимающий несколько высотных зданий. Одних искинов надо под две сотни .
-Весь этот комплекс заменяет один « Вершитель». Просто прямое подключение к мозгу через нейросеть и копия пишется в мою память.
Я был поражен откровениями того кого считал просто хорошим приятелем.
-Доктор свой визит совершил. Причём с ним был помощник, мелкий мальчишка лет восьми – десяти. Манипуляции с этим «мистером тотти» заняли не более часа. Брать их мы решили на выходе. Но, как пишут в ваших детективах, всё пошло не так. Они решили уходить через подвал. Там был тайный ход в канализацию и дальше в городскую систему стоков. Мы их потеряли. Катер на котором они прибыли прижали в порту.
- Не хило прижали . Полтора часа боя после которых от порта остались одни руины. И кварталы вокруг, было решено сносить, а не восстанавливать.
- С челнока никого не взяли живым. Они применили тяжёлое вооружение, которое никогда не устанавливалось на подобных судах. Кроме того они вызвали свой корабль, который и поддерживал их с орбиты. Мы небыли готовы к подобному. В порту, от удара заряда плазмы из тоннельной пушки погиб «вершитель». Вокруг челнока творился настоящий ад из пламени и плазмы. Пираты имели реальный шанс уйти, но Они не взлетали. Они ждали своих. И дождались бы, если бы не ударное крыло первого имперского флота. Потеряв треть, своих кораблей, они смогли превратить пирата в развалину, а челнок в лужу расплавленного метала. Победа, пусть пиррова но победа. Вот только доктор со спутником не найдены. Именно тогда родилась идея эвакуации и уничтожения планеты. Надеялись поймать их при контроле покидающих планету. Но не пришлось. Доктора обнаружили на одном из складов, на окраине города. Полицейский совершавший обход обнаружил крупный теплокровный объект, похожий на человека и не отвечающий на стандартный запрос по нейросети. Ну и поскольку все стояли на ушах, доложил по команде. На подмогу выехала бригада спецназа, и я в качестве усиления. Обложили район капитально и приготовились к бою. Но доктор вышел к нам сам. И никакого сопротивления не оказывал. Оставалось только провести процедуру мнемокопирования ,и ответы на все вопросы были бы получены, а приказ Императора выполнен. И здесь начались проблемы. Начать хотя бы с того что нейросети у доктора не было. Вернее когда то она была но её удалили. Сотрудничать со следствием он наотрез отказывался. Методы армейских палачей вызывали у него просто смех, хотя подобные методы всегда давали результат. Боль многим развязывала языки. А непереносимая боль всем. Но доктор был видимо исключением из правил. Этот, паршивец, смеялся нам в лицо, интересуясь, не устали ли мы калечить его бренное тело. И тогда я решился. Предчувствия нехорошие у меня были, и я всегда доверял им, но не в тот раз. И приказ императора давлел надо мной. Трансформировав руки в тончайшие иглы я вошел в его мозг, и осуществив прямое подключение начал скачку данных. То что произошло дальше я могу описать с огромным трудом. Последовал сильнейший удар и я погрузился в океан боли. Мы «вершители» как таковой боли не чувствуем. Что то наподобие отчёта о повреждениях и всё. Здесь же была именно боль. Чистая незамутнённая квинтесенция боли. Я сотни тысяч раз умирал и снова возраждался. Ни о каком сопротивлении не было и речи. Я был сметён и размазан тонким слоем этим ураганом боли. И слова с насмешкой звучащие в моём сознании.
-Нет «вершитель» Видок. Смерть для тебя не наказание, а избавление, которого ты не заслужил. А посему живи, мучайся, задавай вопросы и ищи на них ответы. И наблюдай во что превращается так любимая тобой Империя. Отныне ты свободен ото всего и волен сам принимать решения. Но и отвечать за них придётся только тебе. Я «создатель» Авель обрекаю тебя на жизнь.
И мрак поглотил меня. Пришел в себя я через месяц в центре где и был создан. Меня оказывается, в буквальном смысле собирали с пола тряпкой и горстями в старое ведро. Все связи нанитов распались. Информация, записанная в них, была повреждена, и каждый нанит по отдельности начал поиск и устранение ошибок в программе. Я просто растекся по полу. Эту массу и доставили в центр. Не один из управляющих читкодов не работал. Не помогло даже вмешательство самого Императора. И вот когда эту аморфную массу собирались уже утилизировать. Началась сборка моего тела. УЧЁНЫЕ И ИМПЕРАТОР РЕШИЛИ ПОСМОТРЕТЬ ЧЕМ ВСЁ ЗАКОНЧИТСЯ. Вот тая я родился в третий раз. Я прошёл все тесты и проверки, какие только можно представить. Они длились год. Я это был я. Вот только неподконтрольный больше никому. Даже Императору. Он не мог использовать меня в качестве аватара, его приказы не являлись для меня обязательными к исполнению, и я даже мог их оспаривать. После того как я отчитался Императору о своём провале, я просил его уничтожить меня. Мне ответили что в том нет необходимости, а «Вершителей» и без того осталось мало. И дали отставку, направив в место моего позора; на эту планету. Яработал до недавнего времени начальником департамента особо тяжких преступлений и все эти годы искал того мальчишку, спутника доктора. Не знаю зачем я это делал. И что мне может рассказать ребёнок. И вот я нашёл его след, и мне ещё сильнее захотелось пообщаться с ним. Надеюсь, что хоть при нашей третьей встрече мы сможем нормально поговорить.
-Ты знаешь, Видок, даже я тебе в этом не верю.
- Часто в правду, поверить неизмеримо труднее, чем в вымысел. Часть дневника я тебе залил. Он у тебя здесь. – Он коснулся моего лба. – А мне ещё много надо сделать.
-И что ты собираешься предпринять? Планета хотя бы уцелеет?
Он с грустью взглянул на меня и ответил.
- Не знаю. Но смотреть во что превращается Империя, как она сама себя губит я больше не могу. Когда гниет тело ничто, ни рвотное, ни клизма, ни скальпель хирурга не может быть противным или мерзким, даже если это лишь шанс на спасение. И я терять этот шанс не намерен.
-Делай своё дело Гай, и будь что будет. Только, если что со мной вдруг, что случится, опубликуй эти записи. Я прошу тебя об этом.
Мы не виделись три месяца. Чем в это время занимался Видок, я могу лишь догадываться, по доходившим до меня слухам. Я же за это время стал самым популярным автором в империи и за её пределами. Книга рассказов принесла таки мне славу о которой я мечтал. Выкладки, предложения о съёмках галовидео, выступления и многое многое другое …. Даже были отпечатаны настоящие книги с иллюстрациями из тетрадки, правда на пластобумаге. Но идеально под старину получилось. Видок, связался со мной и обещал быть завтра у меня…
А ночью на Район, где был его дом, рухнул неучтенный метеорит, который прозевала служба ПКО. И надо же такому случиться что дом «Вершителя» оказался в самом центре пятикилометрового озера расплавленной породы. Никогда не знал, что от падения метеора бывают озёра спекшегося шлака, всегда считал что там дырка в земле остаётся. Да и не могла служба ПКО прозевать такой метеорит. Я помню, как выглядел космопорт, после описанных Видоком событий. И поверьте ,это был орбитальный удар, и не маленькой мощности. Вот и наступило время отдать мой долг, неплохому в сущности, человеку. Я считаю что не тело определяло его действия а сознание . А сознание его, принадлежало человеку.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Ну вот вступление вроде как осилил. Если есть идеи и вопросы то прошу. :ad_min_v_duhe:

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#20 Шифер » 06.05.2013, 10:14

Дима, не обижайся, но не верю, что такому существу могли дать отставку и отпустить без контроля. Или же ты все прояснишь дальше? Мнет кажется, что море пафоса в этом куске расчитано на журналюгу, для того чтобы подтолкнуть его к действиям. И основной подталкиватель далеко не Видок. И нифига он не в отставке. Довод - половина поступков после захвата дока нелогична. Да и поведение оного при допросе смахивает на сценарий фильма...
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя