Фанфики к темам AllexxGL и короткие рассказы

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#1 Большой Свин » 30.04.2013, 00:21

Думаете, что после испытаний новых щитов проблемы с этой парочкой закончились? Зря, зря вы так думаете. Через несколько дней после выхода «рыжей бестии» из лазарета…. Вообще то может стоит и поподробнее об этом.
Так вот, как Иван и обещал, на утро Валентину выпустили из регенератора. Мы с Серёгой не приминули поприсутствовать. Не знаю почему пришёл командир, но меня что то тянуло к этим ребятам. Какое то непонятное и необъяснимое чувство или предчувствие … Не знаю как объяснить.
Когда я зашел в мед отсек, наш «пилюлькин» пытался всё же удовлетворить своё любопытство по поводу откуда эта девочка взялась и почему она такая, как она есть. Ситуация была явно не из приятных. Валентина стояла прижавшись, к противоположной от двери стене отсека и стреляла газами в сторону выхода. В её глазах плескался страх, который девочка тщенно силилась скрыть. А Иван, судя по его виду пребывал в растерянности.
- Опа. Я, судя по всему вовремя. Никто ещё не пострадал, и твоя Ваня лаборатория не познала, пока, гнева прекрасной фурии.
Моё появление и слова вызвали некоторое замешательство у обоих и тем самым разрядили обстановку. Хотя я и обратил внимание, как непроизвольно, ощерилась при слове лаборатория Валентина.
- Да Саня похоже что так. Представляешь, я выпустил её из камеры. Дал комбинезон, его ей новый, ещё вчера, какой - то парень из ихних принёс, всё ещё интересовался, когда можно будет эту «фурию» забрать. Стеснительности у неё, кстати,полный ноль. Я, думал будут проблемы. Ну там, девушка, нагая… ан нет. Вылезла. Ни капли не стесняясь, обтерлась полотенцем, а то многие пытаются сразу одеваться а эта ещё и постояла чтобы обсохнуть получше. И выдаёт мне, погоди у меня запись включена всегда…. О вот нашёл – многоцелевой биомодификант, серии XZ-18, проекта «мегера» личный номер и идентификационный код «WELL 013», общая функциональность 73%, активность биоконструкций 37%, статус развитие. Ожидаю приказов.
Я конечно подохренел. Первым делом я ей приказал одеться. Ну и поинтересовался кто она, откуда, что с ней произошло и кто и где сделал из неё биомодификанта и почему её называют Валентиной. И вот её реакция на последнее слово. Сам ни чего я не понимаю.
В этот момент заявился командир.
-Ну что тут у вас. Выпускаете нашу суперледи? А то её уже ждут в коридоре.
-Да командир.
-Нет. Пока не проведу дополнительные тесты, я не имею права её отпустить.
-О как. И как же вас понимать, парни. Один говорит да, другой – нет.
- Вообще то девочку стоит отпустить – наступив Ивану на ногу, говорю я. – Кто её там ждёт. Не Ромео часом?
-Он и не один. – Понимая что я не хочу говорить при девушке ответил Сергей.
–Сейчас позову его. - Командир выглянув в коридор махнул рукой.
В отсек вошёл Инжи. Увидав Валентину, он улыбнулся. Я увидел его улыбающимся впервые за все время пребывания пионеров на станции. Другие дети обосновавшиеся с нами, пообвыкнув, часто улыбались и смеялись. У него же было какое то отстранённое выражение лица. С подобным выражением лиц, на земле, сидящие на скамейках бабушки, смотрят на нас – молодых и наивных.
Сейчас это все слетело с него. Это был обычный мальчишка увидевший, наконец, предмет своего обожания. И у Инжи, и у Валентины в глазах было такое, что мне даже как то стало, не ловко. Командир, наверное, тоже почувствовал, что - то похожее. Поэтому мы кратко провели «политинформацию» на тему правил поведения на станции и недопустимости выходок на подобие, их с угоном истребителей. И взяв с «валькирии» слово что она не будет нападать на безопасников хотели их выставить. Тем более что нам было о чём поговорить.
Пропустив девушку вперед, в дверях Инжи запнулся. Обернувшись, он окинул нас изучающим взглядом.
- Нам нужно поговорить. И кажется это срочно. Я отведу Валю и вернусь.
В коридоре их встречали остальные дети. Весёлой гомонящей и бурлящей толпой они покатились в свой отсек. Многие взрослые и пожилые граждане нашей «России», улыбались, глядя на них. Все же дети это не только хлопоты и неприятности. Многим нравилось их присутствие на борту. Оно давало чувство ДОМА. Забытое и потерянное многими из нас.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Вот решил выложить своё видение ситуации в "мусорщиках" и продолжить немного тему "сладкой парочки". Забегая в перёд скажу что она вполне может оказаться "горькой". Просто мысли и идеи не всегда приходят по порядку. Все это я надеюсь систематизировать и собрать воедино, в другой моей теме.

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#2 Большой Свин » 30.04.2013, 02:51

Когда за ребятами закрылась дверь командир, или как его называли за глаза президент, задал вопрос буквально витавший в воздухе.
- Ну и что произошло, «горячие финские парни»?
-Я настаивал на дополнительном обследовании. Тут возникло много вопросов. И я читаю что «Девочка» может быть опасна…- Выдал наш доктор.
- Давайте, колитесь что я ещё не знаю?
-Смотрите сами – пробурчал, Иван, повернув к нам монитор и включая визуальное воспроизведение описанной мне сцены.
Мы прогнали запись несколько раз, отмечая все новые подробности.
Вот девушка поднимается из открывшейся капсулы. Берёт приготовленное полотенце и механически начинает обтираться, совершенно не смущаясь присутствующего при этом медика. Свернув из одноразового полотенца плотный шар, поворачивается к объективу, ища утилизатор. Похоже, что он обнаруживается не на привычном для неё месте. У противоположной стены. Легким, отработанным движением, посылает полотенце в полёт. Шар, рикошетом от стены попадает на крышку утилизатора с достаточной силой, чтоб она приоткрывшись пропустила его в активную зону. Вот она замирает давая телу окончательно обсохнуть.
На этом Сергей приостанавливает воспроизведение.Мой взгляд прикипает к обнаженному женскому ( именно женскому, а не девичьему) телу. Оно имеет идеальные пропорции. Слегка влажные волосы до плеч, красивая - горделивая посадка головы, разворот плеч, высокая упругая грудь, совсем не детского размера, плоский живот с проступающими квадратиками пресса, тугие бёдра, лобок с непонятным рыжим ( под цвет волос) рисунком, длинные удивительно привлекательные ноги.
- Она идеальна. – произношу вслух при просмотре этой сцены, отмечая про себя что похоже она влечёт меня как женщина. Вот он спермотоксикоз в действии. Уже на малолеток заглядываюсь. Надо будет при очередном визите на планету дать организму разрядку, а то на станции с женским полом напряжёнка знаете ли.
- Да. Красива. Прямо таки - идеальна. Хоть на обложку гламурного журнала. Слушай а что у неё там нарисовано?
- Ага, я такого не видел ещё.
-Но –но. Мужики, она ребёнок еще. Хоть и не девственница уже. Но всё же ваш, спермотоксикоз, лучше на планете лечите.
- Да и парень у неё есть – подначиваю я – Или это не проблема, а Серёга?
Глядя на физиономию нашего доктора, мы прыснули от смеха.
-Ну, Иван, нельзя быть таким серьёзным. Или ты сам на неё запал? А? Колись.
-Да идите вы. Шутники блин. Для меня она пациент. Объект исследований. Хотя да, вы правы, девочка как картинка. А там, у неё ведьма на помеле изображена. Это специальная техника такая: волосы выращены на лобке в виде рисунка, длина и густота задаются генным программированием. Рисунок получается очень чётким и рельефным. И не брить, ни подновлять не надо. Дальше крутите извращенцы.
А дальше шел рапорт - доклад о состоянии. Причём чисто механический. Без интонаций, с нейтральным выражением на лице. Механическое исполнение приказ одеться… В общем, вела себя наша « валькирия» как самый настоящий робот. Но только до момента как прозвучало её имя. Как будто рубильник включили… Тут такая гамма чувств на лице. И не понимание, и удивление, но всё забивает страх…. Она очень испугалась, настолько, что была готова рвать и крушить без разбора. И не появись в этот момент я, не известно чем бы всё закончилось.
Несколько минут мы молчали. Каждый думал о своём. Мне было как - то по человечески, очень жаль эту девочку. И мне совсем не нравилось то, что ей пришлось пережить.
-Значит так.- Нарушил молчание наш командир.
-Ивану объявляю выговор, за не соблюдение правил безопасности.
-Не понял - Возмутился наш «пилюлькин».
-Что ты не понял? – Передразнил его Серёга. – Ты не знаешь, почему она тут у тебя оказалась? И выпуская из реаниматора, человека, который покалечил двоих безопасников, ты не подстраховался. О чём ты думал. А если бы она на тебе свою злость решила бы выместить, а?
-Ну я как то не чувствовал опасности от ребёнка и она же пациент, ко всему она ещё и девушка… Лишние люди могли напугать, смутить её.
- Из того что я видел, смутить её трудно. И не явись вовремя наш зампотех, пришлось бы тебе, Ванечка, отправиться на место твоей пациентки, как минимум. Ты видел в каком состоянии она была?
-Ну, ей было страшно. Хотя я и не понимаю причину.
- А от страха, уважаемый доктор, и безысходности частенько крыса вцепляется в горло не то что кошке, а и матерому охотничьему псу. И не всегда пёс остаётся после этого, живым. А сил у этой крыски, мы даже не знаем сколько.
- Вот я и говорю, что она может быть опасна – Не унимался доктор.
- Сейчас пока она с Инжи опасность минимальна. А что ты предлагаешь? Держать её под препаратами в бессознательном состоянии? Ты, думаешь, что её создатели к ней иначе относились? Не от того ли она и боится мед отсека. В других местах страха я за ней не замечал.
- Да. Получится что в таком случае мы, ни чуть, не лучше тех, кто всё это с ней сделал.
- Поэтому я предлагаю начистоту поговорить с её парнем. Он в их тандеме играет роль мозгового центра. Думаю, что решение мы сможем найти. Тем более что он и сам не против и уже ждет в коридоре. – Кивнув на индикатор, рядом с дверью, сказал я.

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3511 (+3541/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#3 dobryiviewer » 30.04.2013, 10:00

Большой Свин,
Мне понравилось, был бы рад продолжению.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#4 Шифер » 30.04.2013, 11:08

Дима, все отлично (если шлифануть ::yaz-yk: , но не сегодня :du_ma_et: ). Хочу предостеречь - того же Муравьева я бросил читать в начале второй книги. У его ГГ включился "режим Бога" на фоне мягкого, стелющегося шага :hi_hi_hi: ... Нудно и предсказуемо, по-дилетантски. Надеюсь и жду, что у тебя все по-человечески - с ошибками, разочарованиями, радостями и победами...Удачи...
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#5 Большой Свин » 01.05.2013, 00:49

Разблокировав дверь, мы впустили ожидавшего парня. Инжи был слегка растрёпан, в руке он сжимал небольшой кофр, а его припухшие губы, красноречиво, говорили о том, на что он потратил время.
-Проходи, присаживайся, малолетний гений. – Предложил Серёга.
С «присаживайся», возникли проблемы. – Четвёртого стула не было.
Парень не найдя необходимого предмета интерьера плавно «перетёк» на пол. Вот он стоит и буквально спустя секунду удобно расположился на полу в позе лотоса. На губах играет улыбка, кофр привычно расположился на коленях.
- Надеюсь, моя наглость вас не смутит? – Произнёс он.
- Вижу, у вас есть вопросы к нам с Валентиной. Я готов ответить на некоторые из них, а потом мы поговорим.
- А ты наглец, парень. Готов ответить на некоторые из них, а почему не на все. - Сказал наш доктор
- Наглость второе счастье. Но, если вы согласитесь на мое предложение, то возможно на все.
- Не люблю неясностей. – Заметил командир. - Может, мы начнем с твоего предложения? Только скажи, Валентина, не натворит глупостей, пока мы тут беседуем?
- Нет, не натворит. Она с ребятами и учителем. Я уверил её, что мне ничего не угрожает. Так что глупостей она делать не будет. Вообще то, она очень умная девушка. Но если вы хотите начать с моего предложения, то сначала ответьте на вопрос. Вы хотите вернуться на свою родную планету?
- Вообще - то это наша цель. И корпорация была создана для этого. Мы не делаем из этого тайны.
- А вам не кажется, что искать координаты для прыжка к ней не самая мудрая затея. Гораздо проще, методом сравнения звёздных карт, с имеющимся, в ваших воспоминаниях, изображением звёздного неба которое вы видели каждую ночь, определить хотя бы приблизительное местонахождение вашей планеты. После этого можно и координаты рассчитать и место хотя бы приблизительно будет известно.
-Мы думали над этим. Но звезд множество. И названия у них различны.
- Дело не в названиях. Кто из вас может вспомнить, как выглядят звёзды с вашей планеты?
Я попутался вспомнить картину звёздного неба … и не смог. Воспоминание не было смутным или неясным. Его просто не было. Точно помню, что любил глядеть на звёзды по ночам и даже стоя на посту в армии поглядывал на небо, но вспомнить, как оно выглядело, я не мог. Я перевёл взгляд на Сергея с Иваном. Судя по их недоумевающим лицам, у них были те же проблемы.
-Странно. После установки нейросети, я могу вспомнить лицо моей бабушки, которая умерла, когда мне не было и трёх лет. Причём в деталях, до мельчайших морщинок. Но небо, на которое заглядывался уже будучи зрелым - не могу.
- И у меня такая же фигня.
-И у меня тоже. – Задумчиво проговорил Сергей. – И ты хочешь сказать, что знаешь почему?
- Не вдаваясь в подробности – Да.
- Ну и почему же, гений ты наш?
- Не гений, а всего лишь мальчишка, знавший гения и учившийся у него. И унаследовавший некоторые его вещи и знания. А причина того что вы не можете вспомнить проста. Имя ей – нейросеть.
Слова Инжи произвели, не скажу что эффект разорвавшейся бомбы, но ощущение как от удара пыльным мешком – было. И думаю не у меня одного.
-Погоди – Перебил его я – Ты хочешь сказать, что пока у нас имеется нейросеть, мы никогда не найдем землю?
-Не совсем так. Она будет мешать, вам, это сделать. Так будет более правильно. И кроме того - не давая себя перебить продолжил умник - Нейросеть всякий раз когда оказывается в зоне уверенного сигнала информационной сети, передаёт информацию о, скажем так, вашей благонадежности. То есть попросту, сучит на вас, в центральный информаторий Императорской тайной службы безопасности. Моё утверждение достаточно просто проверить. Сличите объём фактически переданного трафика с объёмом передаваемой вами, информации. Расхождение небольшое всего полтора – два десятка мегабайт. Если вы зададите этот вопрос представителям власти, вам скажут что этот объём информации необходим для авторизации в сети, синхронизации таймеров, или самотестирования нейросети, в котором она никогда не нуждается. Или еще какой либо похожий бред. На все это необходимо пара сотен килобайт. И помимо того. Передаваемая информация не поддаётся расшифровке.
- Ну и что на это скажет наш технический специалист? – Обратился ко мне командир.
-Погоди минутку – Я занимался пересчётом трафика. – Информацию насчёт трафика подтверждаю. У меня всякий раз расхождение составляло 13,75 мегабайта. Ну и, в общем, не лишено смысла. Да и сам я стал задумываться над этим после случая со щитами.
-А откуда ты об этом знаешь? Спросил Петров у мальчишки.
В ответ тот просто покачал головой в жесте отрицания.
- Ну а когда мы дойдем до твоего предложения, от которого как я понимаю, мы не сможем отказаться?
Умник улыбнулся, но как то с грустью что ли.
- Отказаться вы всегда можете. Но захотите ли – не знаю. А предложение следующее. Я Могу произвести перенастройку нейросетей так чтобы некоторые функции оказались заблокированы. И определить это будет почти не возможно.
Ну а поподробнее Гений ты наш доморощенный. – попросил Сергей.
-Не гений а всего лишь его ученик. А подробности, извольте. После изменения настроек Нейросеть будет передавать информацию о вашей стопроцентной гражданской благонадёжности. Вы сможете сомневаться в информации находящейся в базах данных, но самое, для вас, важное. Я смогу разблокировать доступ к изображению звёздного неба вашей планеты. Кроме того вы сможете принимать нестандартные решения намного чаще, и игнорировать требования сотрудников служб безопасности любого уровня. Вас не смогут, без вашего желания, обнаружить сканером, вернее идентифицировать как разумного или установить личность. Вы сможете осуществлять мелкие финансовые операции с банками, или покупки, оставаясь инкогнито. Ну и еще ряд бонусов.
-Та-ак. Ну а теперь чем за это придётся платить.
-Одну процедуру я проведу бесплатно, в качестве рекламной акции. Ну а дальше, я думаю, договоримся. Дорого я не попрошу, и кроме меня подобного не делает сейчас никто.
-А ты нахал… котенок ты мусорный… Ты глянь бизнес свой на нас делать собрался. Но вообще то, я имел в виду, несколько иное.
-Ну… сейчас вы не ощущаете нейросеть совсем. Все свои функции она выполняет автоматически. А вот после перепрограммирования вы её будете чувствовать. Она будет испрашивать у вас разрешения на отсыл того или иного информационного пакета, вы кстати, произвольно можете подменять или редактировать эти пакеты. Будет ставить в известность о работающем сканере и желаете ли вы чтобы вас идентифицировали. Информировать о получении запросов с высшим приоритетом и сформированных пакетах для ответа, вы их тоже сможете редактировать, а вот блокировать их не рекомендую – спалитесь на раз. Здесь и кроется основная опасность. Для редактирования требуется время и поймать вас на скорости отправки пакетов в принципе можно, но предъявить вам вряд ли что смогут. Только заподозрить. Да и способны на это только «вершители». А их осталось всего тринадцать существ.
- Ты хотел сказать тринадцать человек, а сколько их было изначально и кто они такие?- Поинтересовался я.
- Нет. «Вершители» не люди. Они не живые – это точно. Хотя, вы, их никогда не сможете отличить от обычного человека. «Вершители» это самый страшный кошмар для государственных преступников и пиратов. Изначально их было три дюжины, и этот проект курировал сам Император. Я ответил на ваши вопросы. Более подробно я отвечу только тому, кто пройдёт процедуру. Я согласен проводить её под контролем вашего медика. Скажу сразу, чтобы вы не волновались, я уже делал это. Из 47 операций только одна была неудачной. Поэтому заявляю сразу, С нейросетями безопасников, высокого уровня, работать не буду. Это было под силу только учителю. А в некоторых случаях, и он не брался. « Я не бог и не дьявол – я всего лишь на пути к тому, чтобы ими стать» - Любил говорить при этом он. Я рассказал вам всё и даже больше того что было можно. Скажу честно: я очень хочу что бы вы согласились. Иначе мне и Валентине придется просить вас, чтобы нам позволили покинуть станцию. А нам обоим хотелось бы здесь задержаться подольше. Мы ещё не готовы отправиться в путь одни. Решение за вами.
В комнате повисло тяжёлая тишина. Только на грани восприятия попискивала аппаратура. Каждый думал о своём.
А мы можем обдумать твое предложение?- нарушил тягостное молчание командир.
-Да, конечно. – По всему было видно что Инжи расстроен. – Только не очень долго, у меня предчувствие, что скоро события понесутся неудержимым потоком.
Столь же плавным и незаметным движением он поднялся на ноги и тихо вышел, унося с собой так и не понадобившийся кофр.
Мы моча смотрели друг на друга пытаясь переварить полученную информацию.
-А вы знаете, парни, в эту теорию вполне органично вписывается тот факт что нами заинтересовалась СБ первого флота.- Начал Сергей. – Смотрите. Нейросеть стучит, что мы хотим вернуться на родину. Отпускать нас не хотят. Поэтому делают предложение, от которого мы не можем отказаться. В результате привязывают нас успешным бизнесом под надёжной крышей и одновременно осуществляют дополнительный контроль. Лично я склонен поверить парню. Но что – то он явно не договаривает.
-На счёт, обмана. Он не врал. Я немного в этом разбираюсь. Все реакции, взгляды говорят о том, что он сам верит в сказанное. И ещё он действительно хочет, чтобы мы согласились. Зачем то ему это очень надо. – вставил свои пять копеек наш главврач.
-Ребят. А если попробовать. Скажем, я соглашаюсь на эксперимент. Тебе командир нельзя – отреагировал на зарождающийся протест нашего президента я. – Доктору тоже он наблюдать будет. А привлекать кого то со стороны, не стоит, думаю ширить круг посвящённых.
-Ладно, как вариант принимается. Время еще есть. Но с тем, что что-то близится я с ним, согласен. До завтра ещё помозгуйте, а завтра с утра соберёмся у дока и примем решение. О том, что про разговор никому - говорить стоит? Ну а раз нет то за дела, их за нас никто делать не будет.- Пдвёл черту Командир. Лихо это у него выходит, однако. На этом мы и разошлись.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
Режим бога у ГГ включать не планирую. Они люди хоть и не все до конца. :ti_pa: Намек на Валю. Инжи планирую оставить человеком но ещё не решил до конца. Велик соблазн наделить его незначительными паранормальными способностями. Больших бонусов они ему не дадут.... А в остальном тренировки ума доступные любому из нас и участие в экспирементах свихнувшегося гения в качестве подопытного... Но это планы и они могут измениться. Не буду больше смешить бога. Хотя может и он объявится... :hi_hi_hi:

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3511 (+3541/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#6 dobryiviewer » 01.05.2013, 08:50

Большой Свин писал(а):Велик соблазн наделить его незначительными паранормальными способностями. Больших бонусов они ему не дадут.
На всё воля автора, но, по моему, правильная мысль.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#7 vorobei » 01.05.2013, 13:02

Не очень логично идти таким сложным путём ради "недопуска" героев к Земле. Что она по сравнению со "звёздной империей"? Какова вообще вероятность, что кто-то бросит цивилизацию "высокого уровня", и вернётся к "дикой жизни на дикой планете"?

Вроде как и герои согласно основному тексту этого делать не собираются. Добраться до Земли, связаться с родственниками и друзьями, "приобщить" их к благам пробвинутых технологий - к примеру, той же медицины. Подумывают о том, чтобы "навести порядок". Т.е. по любому данная команда останется в рамках интересов Империи, а возможно даже -- и Землю в её состав введёт.

Это я к тому, что если столь сложным путём "закрывается" возможность найти путь к Земле, то это не просто так. Там в таком случае должен быть отнюдь не "дикий мир" --- а нечто потенциально весьма опасное для Империи.

В общем, ИМХО надо это обосновать. Иначе непонятен весь смысл таких ухищрений... Нет, "шпионская функция" нейросетей вполне понятна, а вот "закрытие памяти о звёздном небе" - нет. Тем более нейросети у героев вполне ширпотребовские. Т.е. такая функция должна быть встроена во все. Причину надо обосновать...

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#8 Большой Свин » 01.05.2013, 14:15

Весь оставшийся день и вечер я был погружён в размышления о « предложении». И находил всё больше подтверждений правоты этого «ботана». Я уже начинал злиться. Как так, мальчишка, какой - то сопляк, если не сказать грубее, подмечает явные нестыковки в поведении одареных нейросетью, а я – такой умный и подготовленный ко всему, не заметил. Смирившись всё же с тем, что кто то оказался наблюдательнее и сообразительнее чем я – любимый; а проще списав всё это, на установленную нейросеть, я решил рискнуть и принять предложение. Поскольку чувствовал некую вины за собой за то, что недостаточно тщательно проверил информацию о нейросетях. Ведь всегда бывают противопоказания и отрицательные отзывы о продукте. В случае с нейросетями всего этого не было. И я не насторожился, что на меня не похоже. – Ну что ж убить меня парню дать не должны, все же док будет в качестве наблюдателя. Да и моя смерть ничего не даст парню, а если он решит контролировать меня на этот случай есть друзья. Навредить делу, они мне не позволят. А риск, был моей работой ещё на земле.
На следующее утро я изложил друзьям свои соображения. Особых возражений с их стороны не последовало. Единственно наш «пилюлькин» хотел уточнить, медицинский аспект процедуры. В итоге, мы всё - таки решили, принять предложение Инжи, и провести пробную процедуру. Доктор решил лично сходить за парнем и по пути обсудить с ним все медицинские подробности предстоящего.
Мы остались с Саней наедине.
-Не боишься? – задал дурацкий вопрос он.
-Не в том дело Саня, он не врет и сознательно гадить не будет. К тому же девчёнка, он ей дорожит и рисковать не будет. Но мандраж есть. Все –таки он … ну не знаю как сказать.
- Мальчишка? – Уточнил товарищ.
-Да, наверное. Просто, видимо, возраст не даёт воспринимать его серьёзно.
- Ну а насчёт установки нейросетей, выбора у нас тогда не было. Без них нам была прямая дорога на свалку. В этом мире нейросети определяют и возможности и статус.
- Ладно, Саш, решение принято и надо воплощать его в жизнь. Вот этим и займёмся.
Появление Ивана и Инжи было как нельзя кстати. По мимо вчерашнего кофра у него был ещё и сундучок.
-Оказывается не такая и простая эта процедура- Заявил нам доктор. - Но я думаю, он справится. Я буду наблюдать и ассестировать. Мы вроде обо всём договорились. А как Пациент?
-Скорее жив чем мёртв – Решил схохмить я.
-Ну, умереть мы тебе точно не позволим. Так что раздевайся и на стул. Брить тебя будем для начала.
Меня усадили на стул и коротко постригли. Затем парень заменил некоторые информационно-диагностические блоки реаниматора на свои, извлечённые из кофра.
-Очень хорошо, что у вас армейская модель реаниматора. Я работал с такой же, только более раннего выпуска. Но у них у всех помимо увеличенной надёжности есть ещё одно неоспоримое преимущество. Они могут воспринимать информацию практически с любого носителя и не заморачиваются проверкой лицензионный носитель или нет. – Читал он нам лекцию по мере подготовки капсулы.- Ну вот для диагностики всё готово.
Бритый и голый я залез в реаниматор. Диагностика длилась минут пятнадцать. После чего я узнал, что у меня нейросеть «Инженер-4М», установлена идеально, прижилась и функционирует на 98%. Помимо прочего имеется несколько имплантов, на которых внимание заострять не стали. Узнал я также серийный номер сети. Дату производства, то, что я первый владелец данного девайса и кучу всякой, ничего не значащей для меня ерунды. Судя по лицу Ивана для него всё это было как божественное откровение. Таким удивлённым он выглядел.
После всего того началась подготовка непосредственно к процедуре. На голову мне надели, собранный из двух частей «шлем». Шлемом эту конструкцию мог назвать только человек с очень богатым воображением. Судите сами. Множество металлических спиц причудливо изогнутых, с кучей бегунков и датчиков на них и толстым , в два моих пальца толщиной, шлейфом, который наш гений немного покопавшись и вынув заглушку подсоединил к разъёму внутри капсулы. Челюсть Ивана, наблюдавшего за этими манипуляциями, достигла пола и легонько клацнула. В переносном смысле разумеется.
- Эй Ваня , челюсть подбери.
-Я и не знал об этом разъёме.- Пробормотал он.
- Его применение описывается на шестом уровне медицинских баз, а более подробно в специализированных базах по нейрохирургии и нейропрограммированию седьмого и восьмого уровней. А о какой челюсти идет речь? Я что - то не вижу ничего на полу.
Мы прыснули. – Не обращай внимания, пояснил Сергей. – Это такая шутка юмора у нас. Можно сказать национальная.
- Понятно. Просто с шутками и юмором у меня плохо. – С явным сожалением ответил парень. – Я не понимаю шуток других, а другие не понимают, когда я подшучиваю над ними. Я даже пытался научиться, но не смог. – Всё это было сказано с самым серьёзным видом.
-Ты шутишь? – Спросил я.
-Нет, я бросил эти попытки ещё до того, как оказался на свалке. Их последствия бывали весьма неприятны и заканчивались для меня реаниматором, а средства анестезии и наркоз весьма дороги, чтобы тратить их на зверька. Вот и приходилось терпеть, иногда по паре дней.
-Бедный. Юмор это с рождения. Он либо есть, либо нет. - Пожалел Мальчишку командир.
- Вот и я пришёл к такому же выводу.
Всех за исключением доктора этот разговор забавлял, снимая тем самым напряжение.
-Док, а ты что такой кислый?- спросил под конец я.
- А что забавного в том, что человека помещают в регенератор без наркоза, и он там корчится от боли несколько дней. Это твой учитель так над тобой издевался?
-Ну, тогда он работал над повышением болевого порога у людей, а подопытных не было. Поэтому использовали самого наименее важного члена экипажа – поняв что сболтнул лишнего Инжи замолчал.
Всё это время он споро, вставлял в это подобие шлема, керамические стержни с тончайшей, тоньше волоса, золотой нитью внутри. И сверяясь с показаниями диагноста, центровал их на моей голове. Так что вскоре, голова стала походить на ежа, встопорщившего колючки.
- Ну вот. Я закончил. - Наконец сказал мой мучитель.
Подложив под мою шею специальную распорку, чтобы «иглы» не касались стенок, меня уложили в капсулу, в тот момент хотелось назвать её саркофагом, крышка закрылась и свет погас.

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#9 Большой Свин » 04.05.2013, 22:34

Взгляд Энжи.
Процесс внесения изменений в нейросети не был для меня чем то запредельным. Мой учитель, чьё имя нельзя произносить если не хочешь близко познакомиться с безпекой (С.Б.), хорошо натаскал меня в этом вопросе. Я действовал на автомате. Единственной сложностью было то, что я хотел произвести слишком много изменений за крайне малый срок. Но наличие у этих странных наёмников хорошо знакомого мне реанимационного комплекса было как нельзя кстати. Настроенные на точно определенные точки сращения нейронов мозга и нанонитей нейросети, канюли с особым сверхпроводящим сплавом проткнув череп вошли в контакт непосредственно с нейросетью. Далее работа для моего носимого терминала. Здесь я немного схитрил. Более быстро процесс идет при непосредственном подключении к пациенту через нейрошлем или модифицированную, облагороженную нейросеть. Но я не хотел чтобы к концу процедуры я был как выжатый лайм. Собственно перепрогаммирование и переподчинение нейросети, заняло, около сорока минут. Всё остальное время было потрачено на настройку канюль и заживление проколов. Весь процесс занял два с половиной часа. Когда крышка саркофага открылась и подопытный дрожа и вытераясь полотенцем снял с головы ежиный шлем, как он сам его нарёк, я был готов к продолжению разговора.
- ну и как мы проверим результат твоих манипуляций?
Я написал одно слово на экране своего терминала и повернул его главному технику базы.
-Ого.- воскликнул он вздрогнув.
-Что произошло? – Воскликнул президент этой странной корпорации «Россия»
- Ну в моей голове произошёл диалог. Сеть задала вопрос о составлении отчёта и о том что он готов к отправке. Что –то вроде « контрольное слово опознано, записать разговор для последующей передачи Да\Нет; отчет о упоминании контрольного слова составлен и готов к передаче, сохранить Да\Нет ; побудительные действия - принять все возможные действия для переправки данного отчёта; Приоритет высший». Вот что – то на подобии. И кажется я могу блокировать все эти попытки действия своего шпиона.
-Именно так. Кроме того вы можете подменять информацию в отчёте, а не только блокировать его отправку. Если просто блокировать отправку то вы живёте до первой встречи с «Вершителем». Если он просечёт что ваша нейросеть не имеет жестких установок на подчинение, то просто уничтожит вас. Он это единственная опасность которая вам отныне угрожает. Но их осталось всего дюжина , да и еще один в отставке. И это из трех дюжин, всего десять лет назад.
- Ане слишком ли ту информирован для мальчика с мусорки? – Поинтересовался глава этих наемников.
-Ну, одному из вас я могу рассказать все. И не опасаться того, что через сутки окажусь распятым на прозекторском столе, в ближайшем управлении Имперской безопасности. А на этом месте, от вашей базы и от всей свалки, останутся лишь клубы остывающей плазмы и ионизированного газа после визита сюда Имперской группы зачистки.
-Нда, парень не нравится мне то во что ты нас втягиваешь, но от этого шпиона у нас в головах надо избавляться по любому. Но с тебя ответы на вопросы. Так что я следующий.
-А тут есть небольшая проблема, сер. Я обещал, что только первый раз работаю бесплатно. В качестве рекламной акции, скажем так. А вот дальше надо договариваться о цене.
- То, что ты наглец уже говорили. Но ты ещё и бизнесмен. Ладно, что ты хочешь?
-Я хочу, чтобы вы помогли мне с Валентиной реализовать мои планы.
- Это слишком расплывчатая формулировка для того чтобы быть записанной под протокол.
- Хорошо, я попробую объяснить яснее. Вы ремонтируете корабли, у вас есть верфь. Покупку 3-Д принтера вы уже одобрили. Я хочу, чтобы вы построили для меня космический корабль по моим чертежам.
-Ох парень, ты и загнул. Ты знаешь стоимость работ по постройке корабля? Неужели ты думаешь что твои услуги могут быть равны по стоимости созданию корабля да ещё по индивидуальному проекту. – Усмехнулся Техник базы.
-Я ориентируюсь в ценах, и готов оплатить ваши услуги.
-Ты гляди. Он готов оплатить. Интересно откуда у ребёнка со свалки деньги на постройку корабля.
- Я не упоминал деньги. – ответил я – Я хочу расплатиться товаром.
- И что же это за товар.
-Могу ответить только одному из вас.
-Что ж пошепчитесь. Покупать кота в мешке я не собираюсь.
Мы с моим пациентом вышли в коридор. Двери за нами закрылись.
- И что же ты хочешь предложить нам, мальчик.
- Экспериментальные нейросети нового поколения- Ответил я.
Он на мгновение замер решая проблему со своим «личным шпионом»
-Да. Всё чудесатее и чудесатее - как говорила Алиса.
- Никакой Алисы я не знаю. Но она была права.
- Что за сети и в каком количестве? И почему на это делает стойку мой шпион?
-Индивидуальные нейросети будущего поколения. Корабль перевозивший сети пропал одиннадцать лет назад. Его сопровождал один из «Вершителей» и рота имперских гвардейцев.
Сети этого поколения только начинают поступать в продажу. И стоят на порядок дороже. Единственная загвоздка в том что они в розыске. Но если найти человека занимающегося их установкой он сможет найти способы их реализации. Либо они были найдены вами на брошенном корабле в нейтральном космосе и являются вашими законными трофеями. Их количество миллион триста тысяч. Часть из них вы можете использовать для установки своим людям, а две поможете установить нам с Валентиной. Даже 30% стоимость этой партии вдвое перекроет строительство любого корабля. Плюс, после этого мы вас покинем. Думаю моё предложение достойно быть рассмотренным вами?
- Хорошо, один вопрос. Все, начиная с той истории с угоном истребителей, это детали твоего плана ведущего к обретению корабля?
- Это не имеет отношения к делу.
- Да, ты прав, идем.
Когда мы вернулись в мед отсек, главный техник сказал, что хоть дело и с душком, но может выгореть и весьма прибыльное. Мы заключили соглашение под протокол и я занялся тем, что мне….. Оказывается мне действительно нравилось возиться с перепрограммированием нейросетей . К вечеру всё было закончено, и наступил вечер ответов на вопросы, как выразился Главный наёмник.
- Обычно спрашивают что то типа кто ты такой? Но меня интересует вопрос нейросетей. К чему всё это? Такие сложности чтобы просто не дать нам вернуться домой? Шпионские функции в моей голове худо - бедно укладываются, но это …
- Все просто. С момента изобретения нейросетей и их повсеместного применения. Не было изобретено ничего нового, за редким исключением. И всегда авторами изобретений были уроженцы диких планет. Уровень интеллекта большинства детей, достигших возраста установки сетей, не превышает 80-90 единиц. Хотя до эры нейросетей в среднем было 120-140. Поэтому империя крайне заинтерисованы в том, чтобы все уроженцы диких планет оставались в империи. Чтобы они изобретали, создавали новое, тем самым давая империи возможность хоть медленно но развиваться, а не скатываться в пропасть отупения и застоя. Вы наверно думаете, что по диким планетам только Агранские пираты шарятся? Не слишком ли вас землян много чтобы быть «отбитыми» у пиратов? Поверьте бывшему пирату, работорговля слишком малодоходный бизнес, чтобы вести его в обход правительств империй. Работорговцы всегда были низшей кастой, многие пираты считали ниже своего достоинства общаться с ними. И вдруг они становятся процветающим кланом и диктуют свои условия. Как? Да все просто. Они работают на правительство. И все те кого, якобы отбили у пиратов, просто доставлен и сдан в центры по работе с беженцами. И у правительственных чиновников просто не может не быть координат вашей планеты. Но вот если бы ваш интеллект был ниже 100, вам возможно и позволили вернуться, хотя, скорее всего, просто вышвырнули на свалку. Как большинство детей. Работать с ними не выгодно. До момента установки сетей их надо кормить, содержать, заботиться о них…. Так что им прямой путь на свалку или в незаконные притоны запретных наслаждений, которые как грибы после дождя выросли вокруг неё. И полиция там появляется крайне редко. В основном собрать дань с владельцев или поразвлечься с новыми поступлениями. Значит это кому то надо. Как говорится просто бизнес и ничего личного. А нейросеть, она просто контролирует вас, и чем выше ваш интеллект, чем вы успешнее, тем интенсивнее она противодействует вашему уходу из Империи. Очень часто в дело включаются и простые работники служб безопасности разных уровней. Они делают очень выгодные предложения, помогают «освоится в новой жизни» Ну и дополнительный контроль. Считается что успешный и довольный всем человек менее склонен к безумным поступкам. И таким образом обредшие «корни» люди становятся верными гражданами Империи. А правду никто никогда не узнает. Интересно, сколько раз ваши сети давали команду на мой захват и доставку с ближайший офис СБ?
Они переглянулись, значит я был прав.
-Моя, даже рекомендовала немедленно устранить тебя. – Произнёс с усмешкой президент корпорации. – Но, я рад, что мы избавились от этих мерзких шпионов. На сегодня закончим, все устали. Но отвечать на вопросы ты продолжишь завтра.
- Мы заключили с вами соглашение, по которому я обязался прогнать через процедуру всех ваших людей. Начать лучше всего с безопасников. Они умны и умеют задавать вопросы. Их нейросети взломать не сложно, но необходим постоянный контроль с моей стороны за процессом посредством нейрошлема, чтобы они, что либо, не выкинули. В день я смогу принимать не более семи человек, по количеству имеющихся у вас капсул. Но есть нечто что может сильно ускорить и упростить процесс. Вот на этом носителе данные для серии гиперпрыжков.
-И что же будет ждать нас у финиша?- Спросил Главный техник базы.
-Имперский госпитальный корабль с истощёнными реакторами и кучей трупов на борту.- ответил я покидая комнату

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#10 Шифер » 05.05.2013, 01:38

Все логично, все отлично. Дима, а этот малец, случаем, не омоложенный "Вершитель"-ренегат? Извини, если забегаю вперед...
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#11 Большой Свин » 05.05.2013, 01:51

Нет он ЧЕЛОВЕК. Да, не совсем обычный. Но к тому что он имеет, он пришел сам, своими потом, кровью и муками. Просто ему " повезло" с учителем... и повезло выжить в аду.... Это забегая Назад по ходу повествования. Более подробно будет в генералах. В голове я вроде как уже сформировал идею. Осталось её только записать и тут возникают проблемы и нестыковки да ещё " скорость набора" .... Для меня сейчас это главная проблема. Из-за этого и ошибки в основном. :smu:sche_nie:

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#12 Шифер » 05.05.2013, 01:59

Только что прочел твои "записки Видока"... Лично у меня тапок (или тапков?) нет. Пока все на уровне.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
на счет ашипок и скоростей не парься
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3511 (+3541/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#13 dobryiviewer » 05.05.2013, 09:20

Большой Свин писал(а):Ане слишком ли ту информирован для мальчика с мусорки? – Поинтересовался глава этих наемников.
Что тут с орфографией.Может так:А не слишком ли ты информирован для мальчика с мусорки? –

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#14 Большой Свин » 05.05.2013, 10:58

Я торопился к себе в «детский» отсек как его многие называли. Наёмники, приютившие нас, казались мне всё более и более странными. То, что они были по меркам Империи гениями не оставляло сомнений, достаточно взглянуть на их новые скафандры и штурмовые дроиды. Да и корабли после переделки были просто мечта пирата, именно пирата, а не призренного торговца людьми, уж в этом я разбирался. А создание с нуля, силами всего девяти человек преуспевающей корпорации? У местных на это ушло бы лет пятнадцать или все двадцать. А они умудрились провернуть это всего за год. Все мои базы аналитика и знания, приобретённые мною или вложенные в меня доктором Авелем, позволявшие с достаточной точностью предсказывать развитие событий при работе, как с местными, так и с беспекой, в этом случае сбоили, и доверять им не стоило. Чего только стоило потерянное время с момента моего появления на базе. А ведь по моим раскладам выходило что мы дети должны были вызвать интерес у Наёмников или на худой конец наши девочки. Ведь мужчины не могут долго обходиться без женщин. И вот эта аксиома не сработала. А сколько хитроумных планов пропало. Нет, планов мне было не жаль. Жаль было потерянного времени, которое пришлось потратить на изучение этих до крайности необычных людей, их взаимоотношений, составление модели поведения. Общаясь с ними, я понял, что все, что я раньше знал, не применимо к ним. Ими двигает не жажда денег или славы, не стремление получить запретные удовольствия, во что прекрасно укладывался факт нашего спасения со свалки, ими владела идея вернуться домой. Странная признаться идея. Как это прошло мимо «службы контроля за переселенцами» и безпеки. У меня это просто не укладывалось в голове. И тогда я решил импровизировать. Обратить на себя внимание было просто необходимо. Отсюда и авантюра с угоном истребителей. Не всё прошло по плану, но основной цели я добился. Правда, с Валей получилось, не хорошо. Не вышло у неё стерпеть, когда меня стали паковать бнзопасники. Вот и сорвалась девочка, но это только добавило интереса к нам. Хотя я и опасался что её запрут для опытов и готовил возмущение среди ПИОНЕРОВ, как они нас называли, нов сё прошло как нельзя лучше.
Здесь возможно будут ещё вставки…
- Не слишком ли я поспешил. И не перебор ли строить корабль с помощью незнакомцев, которые могут потом скопировать и схему постройки и чертежи, и строить подобные суда для себя. Хотя и это могло пойти мне на пользу. Если подобные корабли станут выпускать, а имперскую СБ и ее филиал, флотскую безпеку, я не недооценивал. То как только они об этом пронюхают, чертежи или обменяют или выкупят, в этом они мелочиться не будут, и начнут штамповать в масштабах империи новый тип судов. Мне это облегчило бы легализацию моего корабля.
Всё это крутилось в моей голове и никак не хотело складываться воедино. Поэтому я и решился оставить жучок в медотсеке. Во многом наёмники были гениями, но только не в вопросах безопасности. Это я понял ещё в первый день как оказался на их базе. Нас даже не обыскали…. Их больше интересовало наше здоровье, а не то, что у нас с собой. Так нам удалось пронести очень многое, и даже оружие. Можно было пронести и орудийный комплекс, разобрав его по частям. Так что, я жалел о том, что оставил свой дневник на свалке в заминированном тайнике.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
С праздником Пасхи, дорогие форумчане и гости. Христос Воскрес...

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#15 Шифер » 05.05.2013, 11:55

Во истину воскрес! Дима, а не пора ли объединять темы и просто разграничивать главами?
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3511 (+3541/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#16 dobryiviewer » 05.05.2013, 13:33

Большой Свин писал(а):Христос Воскрес
Воистину воскрес. С праздником!

SniApeR72 M
Новичок
Аватара
SniApeR72 M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 30 (+31/−1)
Лояльность: 473 (+474/−1)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02.05.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: ХМАО
Отправить личное сообщение

#17 SniApeR72 » 05.05.2013, 14:16

Большой Свин писал(а):Христос Воскрес
Воистину воскрес! Всех с праздником!!!
Я-пущенная стрела.
И нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть все равно...

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#18 Большой Свин » 05.05.2013, 20:37

шифер писал(а):Дима, а не пора ли объединять темы и просто разграничивать главами?
Простите мою тупость, не совсем понял. Объединять с кем или чем? у меня самого две темы и эту я просто использую для накопления материала. Ну и просто как говорят " и тут Остапа понесло..." Вроде как про меня.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#19 Шифер » 05.05.2013, 21:02

Самые интересные моменты с Остапом были, когда его несло. Я имел ввиду именно Ваши темы
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#20 Большой Свин » 06.05.2013, 19:43

В темпе влетев в «детскую» проскользнул в наш с Валей закуток. Никого не было пока, кроме дежурного. Я устроился на койке и раскрыл свой терминал. И занялся подслушкой.
- ……Соглашение мы с ним заключили, а значит, пока он будет занят Процедурой.
- Командир, а что с координатами госпиталя? Проверим?
- Обязательно. Думаю пары «Мерон» в комплектации «Сварог» и двух десятков ремонтников там хватит. Ты мне скажи лучше что с этим майором Гаруаном делать будем в свете новых данных?
-Теперь хоть ясно, почему он на нас вышел, да и ещё с таким предложением. Нейросеть дала информацию, что мы продолжаем упорствовать в желании вернуться домой. Интелект у нас высокий, наработки есть и бизнес развивается успешно. Значит надо им дать то, чего им не хватает, а именно людских ресурсов, пообещать защиту, и пусть они становятся всё более и более успешными. А там за делами и успехом и о доме забудут. Зачем, если все есть и здесь. Как нас ещё оженить не додумались?
-Да, в таком свете это конечно более мерзко выглядит, но и более реально, что ли.
-Вот что Глав Мех «мерон» за госпиталем отправишь в срочном порядке. При следующем выходе в сеть подкорректируем отчёт наших личных шпионов. Типа идея поиска дома жива но уже менее актуальна. Мы сосредоточены на стремлении к успеху и деньгам, а от идеи не отказуваемся так как это приманка для остальных. Как парни сможем такое провернуть?
-Идеи есть, но подумать надо.
-Вот и займись этим. И ещё надо нам из этого сектора убираться, или сделать секретную базу в необитаемой и непосещаемой системе.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 74 гостя