Необычный попаданец

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#1 Gerasim36 » 02.05.2013, 20:21

Необычный попаданец

Я уже давно увлекался магией. Вначале просто много читал фэнтази и фантастику. Потом стал искать специализированную литературу о магии и биоэнергетике. Собрал библиотеку из нескольких тысяч томов книг связанных с магией. Освоил некоторые методики. Научился чувствовать мир и работать с рамкой и маятником. Часто совершал астральные путешествия. Но сделать, что-то серьезное на физическом уровне, у меня никак не получалось. Но чем больше я узнавал о магии, тем хуже у меня шли дела в обычном мире. Вначале ушла жена, сказав, что мои книги мне гораздо дороже её. И вот последняя капля. Меня уволили с работы. Я работал системным администратором в небольшой фирме. Но кризис немного подкосил бизнес, и начались увольнения. Да еще подрос сын у генерального директора. И вот на мое место взяли это лоботряса. Запустить игрушку он еще может, но вот настроить рабочие приложения и вернуть работоспособность компьютеру, это уже вряд ли. Посмотрим, как он будет выкручиваться, злорадно думал я, забирая свои вещи с работы.
Деньги мне выплатили полностью, так что в ближайшее время я был совершенно свободен и мог не думать о том, на что мне жить. Вот и решил провести давно откладываемый ритуал обретения удачи и силы. Текст ритуала я нашел в одной из своих книг. Ничего особо сложного собой ритуал не представлял, но подготовка к нему занимала несколько дней, и пока я работал, никак не мог его провести.
Мне уже сорок лет. Фигура весьма невзрачная. Ничего серьезного в жизни я так и не достиг. Вот ритуал и должен был мне помочь исправить эту ситуацию. Наконец, подготовка к ритуалу была завершена и наступила вальпургиева ночь, самое лучше время для проведения ритуала. И я приступил к ритуалу.
Пошел ванну. Налил в нее теплой воды. По краям поставил семь зажженных свечей. Разделся. Лег в ванну. Закрыл глаза. Сложил пальцы рук определенным образом. Прочитал текст, выученный мной наизусть. А теперь самое главное. Нужно сформулировать, чего же я хочу. Итак, я хочу изменить свою фигуру, стать большим, сильным, мощным, красивым. Хочу быть полностью здоровым, чтобы никакие болезни и ранения мне не грозили.
Хочу обрести удачу, которая бы помогала мне всегда и везде. Хочу быть главным в коллективе. Хочу ни в чем не нуждаться и всегда добиваться своих целей.
Неожиданно я почувствовал, как неизвестно откуда взявшийся ветер пронесся по ванной. Я открыл глаза, но все свечи были потушены, и в ванной было темно. Лишь полоска света из приоткрытой двери освещала нижнюю часть календаря, посвященного подвигу крейсера “Варяг”. Вверху на нем были изображены сам “Варяг” и канонерка “Кореец” и приведены их технические данные. В средней части были фотографии и рисунки боя. Внизу на нем были изображены все корабли эскадры адмирала Уриу, включая войсковые транспорты и миноносцы, и приведены их технические данные.
И это было последнее, что я увидел своими глазами. Когда я вылезал из ванной, то поскользнулся на мокром полу в темноте и начал падать головой прямо на раковину, висевшую рядом с ванной. Удар. Темнота.
Я медленно приходил в себя, пытаясь понять, что произошло. Я ощущал в себе мощь и огромную силу. Я красив и величественен. Я самый главный. Эти ощущения переполняли меня.
Я попробовал открыть глаза, но у меня не было глаз. Я попробовал встать, но у меня не было ног. Я захотел увидеть мир вокруг и самого себя. И я увидел и ужаснулся увиденному. Я был огромный крейсер Асама. И я же был Нанива, Чиода, Ниитака, Такачихо, Акаси. Я был восемью миноносцами и тремя войсковыми транспортами. Я был всей эскадрой адмирала Уриу, который был у Чемульпо 26 января 1904 года по старому стилю.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Как вам такая идея?
И что ему теперь делать?

Будет ли это небольшой рассказ или что то посерьезнее, не знаю.

Если будут отзывы и советы-то продолжу писать
А если нет, то просто будет микрорассказ о неправильной формулировке заклинания.
Миров много-на всех хватит

ВетерОгня M
Новичок
Аватара
ВетерОгня M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 69 (+149/−80)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Юрий
Откуда: подольск
Отправить личное сообщение

#2 ВетерОгня » 02.05.2013, 20:27

Gerasim36 писал(а):Как вам такая идея?
И что ему теперь делать?
идея хороша а что делать...топиться...)))
да умоется своей кровью тот, кто сомневается в моём миролюбии...

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#3 Gerasim36 » 02.05.2013, 20:42

Топиться он точно не будет. Он же только получил исполнение всех своих желаний.
Так что высказывайте идеи как ему действовать.
Миров много-на всех хватит

AllexxGL M
Новичок
Аватара
AllexxGL M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3540 (+3564/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#4 AllexxGL » 02.05.2013, 20:44

Уж в таком случае пусть будет линкор "Советский Союз" или хотябы рейдер "Кронштадт", они там весь японский флот перетопили бы, да нагличанский тоже за компанию.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#5 Gerasim36 » 02.05.2013, 21:05

Перетопить флоты всего мира он сможет и так
Во второй части рассказа я напишу как именно

Но пока я думаю на счет экипажа
Что с ним делать?
И куда потом идти?
Миров много-на всех хватит

AllexxGL M
Новичок
Аватара
AllexxGL M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3540 (+3564/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#6 AllexxGL » 02.05.2013, 21:19

Значит своих топить будешь?
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#7 Gerasim36 » 02.05.2013, 21:24

Во первых кого считать своим ему если он корабль?
Точнее эскадра кораблей.

Русские корабли он точно топить не будет
Миров много-на всех хватит

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#8 Gerasim36 » 02.05.2013, 23:00

Я ощутил каждый снаряд и каждый кусок угля, как небольшую часть своего тела. Но где же экипажи и солдаты? Одежда была разбросана по всем частям кораблей, но никого живого, даже крыс, не было нигде. Прислушавшись к себе, я неожиданно понял, что знания всех японских моряков и солдат и, даже, крыс, рыб и птиц, присутствуют во мне. Я понял, что знаю несколько языков, знаю все, что знал адмирал Уриу и другие моряки, солдаты и офицеры.
“Как же мне управлять всеми моими стальными телами без экипажей?”, подумал я. “Кто будет кидать уголь в топки? Как мне двигаться, как стрелять?”. Тут же я получил ответ на этот вопрос, как только я, Асама, захотел немного передвинуться. Винты неожиданно заработали, и у меня получилось изменить свое положение. Несколько часов до рассвета я тренировался перемешаться как по отдельности, так и всей эскадрой сразу.
Как только рассвело, я пошел в море всей эскадрой, пробуя разобраться, как у меня все это получается. Направление я выбрал на Порт-Артур. Произведя выстрел, я понял, что могу управлять полетом снаряда, причем дальность стрельбы была явно существенно выше тех данных, что достались мне от адмирала. Постепенно я все больше разбирался со своими новыми телами. Я понял, что могу ощущать любые корабли на дистанции до сотни миль и стрелять на такую же дистанцию. И пороховой заряд, и само орудие тут совсем не причем. Для эксперимента, я запустил снаряд, вообще не используя ни орудие, ни пороховой заряд. Потреблял я для движения уголь. Но существенно меньше, чем должно быть потребление угля для такой скорости движения. При этом я ощущал, что-то похожее на вкус. Мне он напоминал вкус жареной картошки с луком.На войсковых транспортах вкус угля мне не очень понравился. Там явно был другой уголь.
Понял я, что могу добывать из морской воды любые растворенные в ней вещества и опять у меня появился вкус, будто я пью напиток. То это был вкус чая, то разных видов газировки.
Когда я начал экспериментировать с дальностью выстрелов, я понял, что меняю форму снаряда и решил начать эксперименты с формой моих стальных тел, чтобы увеличить скорость передвижения эскадры.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
А теперь вопрос ко всем знатокам.

Что именно ему нужно изменить во всех кораблях эскадры?
Сколько времени ему понадобится чтобы дойти до Порт-Артура?
Миров много-на всех хватит

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#9 Gerasim36 » 03.05.2013, 01:19

Вот только никаких знаний на эту тему у меня не оказалось. Я мог только чувствовать, что вот такое изменение делает ход чуть быстрее и не более того. Да и времени немного на эксперименты было. До Порт-Артура менее суток хода. Я специально выждал ночи, чтобы не вызвать удивление приходом своей эскадры в полном составе к Порт-Артуру. Корабли Того я легко обнаружил и идентифицирован на самом закате. Несмотря на темноту, особой разницы в дальности обнаружения я не заметил. Как я это делаю было совершенно непонятно. Я просто чувствовал корабли непонятным образом и мог понять, что это за корабль и даже, какой примерно груз находится в его трюмах. По пути я немного потренировался в этом.
Но первый удар я нанес не по броненосцам и крейсерам, а по совершенно не нужным мне миноносцам. Немного модернизированные мной орудия главного калибра могли весьма быстро и точно стрелять. Но вот учиться наводить сразу несколько снарядов в полете мне пришлось уже непосредственно в бою. Не подумал я как то сразу, что ведь придется корректировать полет всех выпушенных снарядов одновременно. В итоге, пришлось стрелять вначале только из орудий “Асамы”. Но по мере накопления опыта управления я начал подключать и орудия других кораблей.
Так как никакой вспышки при выстрелах не было, то для японских кораблей прилет снарядов явился полной неожиданностью. За несколько минут мне удалось уничтожить все миноносцы, и я перешел на стрельбу по орудиям, трубам и винтам крупных кораблей. За три часа эскадра Того практически полностью утратила свою боеспособность. И лишь после этого я задумался, а как собственно, я буду перегружать кардиф с поврежденных кораблей? Вряд ли японские моряки мне в этом будут помогать. Все корабли были лишены хода и орудий, но оставались на плаву. Я отправил Чиоду поближе к кораблям эскадры Того в надежде как то понять, как мне осуществить перегрузку угля. Приблизившись на дистанцию около семи миль, я понял, что могу дотянуться до поврежденных кораблей чем-то вроде огромной невидимой руки и делать с ними что захочу. И началась работа по перегрузке угля. Я проламывал люки, борта и палубы кораблей, не повреждая их плавучести, и переносил весь уголь к себе на корабли. Прихватил я все карты с кораблей и все книги, взял все ценности, и деньги на всякий случай. Прихватил несколько катан и все другие заинтересовавшие меня предметы. К рассвету на кораблях Того не осталось ни грамма угля и ничего ценного. Закончив сбор трофеев, моя эскадра отправилась в океан. Нужно будет тщательно обдумать, что мне дальше делать, какую модернизацию кораблей произвести и как общаться с людьми.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Пока это весь рассказ.

Высказывайте идеи и пожелания
Миров много-на всех хватит

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3511 (+3541/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#10 dobryiviewer » 03.05.2013, 14:47

Gerasim36,
Ему бы наглов потопить под японским флагом...

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#11 Gerasim36 » 03.05.2013, 18:32

а где он их там возьмет?

сначала нужно переоборудование произвести миноносцев и транспортов как минимум

а потом уж можно топить кого угодно, но ему нужен уголь
много угля
или нефти но её пока взять негде
так что желательно не топить, а повреждать и уголь забирать
Миров много-на всех хватит

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#12 Gerasim36 » 03.05.2013, 21:59

Я собрал всю эскадру вокруг “Асамы” и начал активно изучать свои металлические тела. Вскоре я выяснил, что от него ко всем другим кораблям идет какой-то мощный поток энергии, и внутри кораблей разделяется на множество мелких потоков, пронизывающих весь корпус. Внутри “Асамы” потоки практически целиком пронизывали корпус без свободного пространства, в других крейсерах плотность потоков была несколько меньше. У миноносцев плотность потоков внутри корпусов была минимальной, как и у авизо “Тихая”. А вот у транспортов плотность потоков была практически такой же, как у “Асамы”, и это наводило на некоторые мысли. Похоже, весь исчезнувший экипаж, крысы и рыбы превратились в эту непонятную энергию, делающую меня живым.
Но нужно срочно заняться модернизацией. Особенно меня волновала беззащитность транспортов и малая защищенность миноносцев и авизо. Немного поэкспериментировав с захваченным углем и кусками брони от эскадры Того, я понял, что могу существенно изменить свои тела, сделав их быстрее и более защищенными. Но отсутствие необходимых знаний меня сильно огорчало. Я видел современные корабли, линкоры и авианосцы второй мировой войны в кино и в сети, но как они устроены, практически не представлял себе.
Попрактиковавшись в превращении одних материалов в другие, я понял, что расход угля на это просто чудовищный и пока я не найду неограниченный источник угля или, возможно, нефти, о полной перестройке эскадры можно забыть.
Усилить защиту корпусов мне удалось, ликвидировав все заклепки и сделав корпуса моих кораблей полностью монолитными. Специальные углеродные волокна, сплетенные в ткань, и покрывающие корпус снаружи и внутри, повышали прочность кораблей. Броню крейсеров я сделал многослойной, чередуя слои углеволокна и броневой стали. Обводы кораблей стали гораздо более плавными, и скорость всей эскадры выросла до двадцати пяти узлов.
Провел я эксперименты по слиянию и разделению своих тел на части, но из-за чудовищного расхода угля их пришлось прекратить. Но я убедился, что, в принципе, смогу слиться в единый корабль или разделиться на сотни небольших кораблей, если у меня будет достаточно угля для совершения таких действий. Вот только взять такое количество угля просто негде. Ни в одном порту просто не может храниться такое его количество. Насколько мне может подойти нефть, я пока не знал.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Вопрос ко всем
Где взять много угля?
Какие конкретно японские порты и английские базы нужно посетить для этого?
Маршрут через Японию к Аравийскому полуострову за нефтью.

И во что ему превратиться потом?

Линкор и ?
Миров много-на всех хватит

Аль-Искандер M
Новичок
Аль-Искандер M
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 605 (+609/−4)
Лояльность: 1672 (+1672/−0)
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Александр
Откуда: Краснодар
Отправить личное сообщение

#13 Аль-Искандер » 03.05.2013, 23:35

Линкор "Ямато" и авианосец "Синано". :ti_pa:

falanger M
Новичок
Аватара
falanger M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#14 falanger » 04.05.2013, 00:03

Аль-Искандер писал(а):Линкор "Ямато" и авианосец "Синано". :ti_pa:

Вернее так, Синано - гибридный, нечто вроде ТАКР.
Ракетные ПУ в барбета носовых башен ГК, развитая "пагода" с БРЭО, самоетоподъемники 4 штуки способны еподнять вертушку или СВВП Як-141, Кортики и АК-630 на спонсонах, 127 мм универсалки, противолодочное вооружение и так далее. Чтобы ПЛО и ПВ, ДРЛО и "длинная рука" в прикрытие линкору.

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#15 Gerasim36 » 04.05.2013, 00:23

Хорошо.
Но ракет не будет точно.
Его снаряды вполне заменяют ракеты, хотя и летают на другом принципе.
Летательные аппараты будут, но не самолеты или вертолеты, так как он в этом вообще не разбирается
Да и корабли будет проектировать методом проб и ошибок.

А как изменить миноносцы, авизо и транспорты?

Добавлено спустя 24 минуты 27 секунд:
А маршрут движения до ближнего востока кто нибудь подскажет?
С заходом в японские порты и английские базы
Да и Индия там по пути
А то нужно ему и по наземным целям потренироваться в стрельбе
Миров много-на всех хватит

Аль-Искандер M
Новичок
Аль-Искандер M
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 605 (+609/−4)
Лояльность: 1672 (+1672/−0)
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Александр
Откуда: Краснодар
Отправить личное сообщение

#16 Аль-Искандер » 04.05.2013, 06:03

Шанхай-Сасебо-Сингапур-Коломбо-Аден-Суэц-Мальта-Гибралтар-...

bego M
Новичок
Аватара
bego M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 554 (+579/−25)
Лояльность: 131 (+136/−5)
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Ростовская область
Отправить личное сообщение

#17 bego » 04.05.2013, 06:44

Т.к. трасса довольно оживленная то угольщиков полно в море. Там и можно их ловить. Остальные порты, в крупных обязательно береговые батареи, на наглицких базах, еще эскадры, но и угля там соответственно больше, так что Вам решать. Да и поскольку начинается война, то довольно много угля япония будет закупать, так что количество угольщиков должно быть гораздо больше, ну и уголь более качественный.
Весь день не спишь,
всю ночь не ешь - конечно, устаешь!

Ayven M
Новичок
Ayven M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 144 (+146/−2)
Лояльность: 229 (+232/−3)
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Иван Яценко
Откуда: Toronto\Златоуст
Отправить личное сообщение

#18 Ayven » 04.05.2013, 16:05

может пару подлодок наклепаете? тоже нужная вещь... а кстати как снаряды делать?

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#19 Gerasim36 » 04.05.2013, 16:31

Проблема ГГ в том, что он вообще не разбирается во флоте.
Подлодки он сделает, но не сразу
Как и леталки.
Сразу после захвата достаточного количества угля на трансформацию
Сейчас ему нужен уголь, чтобы хотя бы сделать из миноносцев и транспортников что то боле-менее готовое за себя постоять
Да и авизо тоже жалко терять
Все таки части его тела.

Со снарядами проблем нет
Пока что хватит того, что было изначально.
От них нужно быстрее избавляться, так как про шимозу он слышал и хранить внутри себя столь опасную субстанцию ему явно не захочется
Потом он из захваченной вражеской брони наклепает сколько угодно снарядов только для себя

Добавлено спустя 43 минуты 59 секунд:
Практически весь захваченный уголь ушел на трансформацию корпусов кораблей эскадры и небольшое перевооружение. Мне удалось изготовить несколько шестиствольных пушек калибра тридцать миллиметров. Стреляли они залпом по шесть снарядов из шести стволов сразу. Вроде бы, они должны вращаться, но у меня стволы были неподвижно закреплены в небольшой башне. В ней же хранились и шестьсот снарядов боекомплекта. Снаряды я изготовил сам, по собственному проекту. Обычной взрывчатки в них вообще не было, но было что-то, что при подаче импульса моей силы сильно взрывалось. Главное все работало, а почему и как, это я потом постараюсь разобраться.
На носу и корме каждого транспорта я установил такую шестиствольную пушку, и по одной на каждый из восьми миноносцев и одну на авизо. Крейсера пока что обойдутся тем, что на них есть и так.
Нужно срочно избавляться от всех снарядов с шимозой. Про её повышенную взрывоопасность, я, где то, слышал. Хранить внутри себя столь опасную субстанцию мне не хочется. Один снаряд уже самопроизвольно взорвался, и я испытал, что-то похожее на боль, и это мне сильно не понравилось.
Да и корабли нужно полностью переделывать. Решил, что создам, что-то типа авианосной группы. С учетом моих способностей, конечно. Экипажи ведь мне не нужны, а значит можно вместить в тот же объем больше оружия, оборудования или груза. Нужно еще и роботов создать для абордажа судов. И как минимум один нужен очень похожий на человека, для установления контактов с внешним миром. А лучше несколько, чтобы подозрений не вызывать.
Нужно с флагом и принадлежностью к стране определиться. Российский не подойдет, так как я точно буду нарушать какие-то правила ведения войны, которые сейчас установлены, и подставлять Россию как то не хочется. Да и нужно как то дать повод к моему участию в войне. А то ведь пиратом объявят, и придется со всем миром сражаться. Решено, флаг выберу военно-морской советский, но без серпа и молота, и с крупной пятиконечной красной звездой в центре. А страной пусть будет Антарктида. Как раз белый цвет флага с синей полосой внизу очень хорошо подходит для этого.
Теперь с провокацией нападения на меня. Вот тут дело сложнее. Подставляться под выстрелы как то не хочется, но и без них дело не обойдется.

Добавлено спустя 49 секунд:
Как спровоцировать нападение на корабль неизвестной страны?
Чтобы японцы или англичане первыми выстрелили.
Желательно, с нейтральными свидетелями.
Миров много-на всех хватит

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#20 Gerasim36 » 04.05.2013, 20:51

Все мои прошлые воспоминания теперь напоминали файлы на жестком диске компьютера. Я мог обратиться и считывать нужную мне информацию с нужной скоростью, рассматривать изображения как мне удобно. Вот только не было у меня почти никаких необходимых знаний. Компьютеров здесь еще лет тридцать-сорок не будет, а все остальное у меня, в основном, из школьного курса. Кое-какие сведения есть из сети, но слишком все неупорядочено и очень мало нужной сейчас информации. Так что предкам мне почти нечего предложить. Да и когда еще будет этот контакт с ними.
Я с разных сторон обдумывал момент провокации с обстрелом меня, любимого, и все никак не находил устраивающий меня вариант. И тут, о чудо. Кого я вижу. Английский крейсер “Талбот”, да в кампании с японским крейсером, французским “Паскаль” и итальянским “Эльба”. Вот это удачно. И идут куда-то в сторону Порт-Артура. А орудия то у японца и нагла заряжены. Вот вы и попались. Сейчас я вам устрою фейверк. Примерно через час я, на бывшем “Асаме”, теперь носящим гордое имя “Антарктида” под флагом этого нового государства вышел наперерез этой странной эскадре.
Другими кораблями своей эскадры я приближаться не собирался. Они были примерно в двадцати пяти милях от этой странной группы.
Увидев меня, эта странная компания кораблей немного изменила курс и сбросила скорость. И вот он этот волнительный момент встречи. До них было около полумили. Чуть подправив направление орудий на японце и нагле, я, с помощью своей невидимой руки, произвел выстрелы по себе. Вот такой я самоубийца. Попал в меня, как и планировалось, всего один снаряд, и точно в мой борт. Взрыв был красочным и оставил небольшую вмятину и черное пятно гари на броне. Броня, как я и рассчитывал, выдержала, но главное, не заметить такое неспровоцированное нападение, ни французы, ни итальянцы не могли.
А дальше я дал залп из всех орудий своей эскадры одновременно своими управляемыми снарядами. Заодно проверил точность и управляемость снарядов моих новых шестиствольных пушек. Через три минуты все было кончено. Сотни попаданий снарядов по каждому из крейсеров не оставила им никаких шансов на выживание. Похоже, я немного перестарался, так как последние снаряды падали уже в пустую воду. Английский и японский крейсера, буквально разорвало на части, за эти три минуты боя.
Обалдевшие от такого быстрого развития событий итальянец и француз, застопорили ход и начали спускать шлюпки, чтобы найти выживших.
Я тоже застопорил ход, и громко сообщим нейтралам, что в ответ на неспровоцированное нападение кораблей Великобритании и Японии на крейсер Великой Империи Антарктида, на борту которого находится сам Великий Император с дипломатической миссией, моя страна объявляет войну Великобритании и Японии. Все корабли данных стран будут уничтожаться или браться на абордаж, а порты указанных стран будут подвергаться обстрелу. Все товары, принадлежащие купцам данных стран, будут конфисковываться. Вот так я стал Великим Императором Антарктиды.
Миров много-на всех хватит


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей