Образец 217

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Defy_U M
Автор темы, Новичок
Аватара
Defy_U M
Автор темы, Новичок
Возраст: 32
Репутация: 57 (+57/−0)
Лояльность: 3 (+3/−0)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: г. Обнинск
Отправить личное сообщение Skype

#1 Defy_U » 03.05.2013, 09:10

Одно из первых начинаний. Посоветовали ваш ресурс - надеюсь не зря.
Черновой вариант самого начала одной истории. Не попаданцы, не игровая вселенная.


Перед каждым боем меня пробивает дрожь. Конечно, я делаю инъекцию, но страх никуда не уходит, это чувство лишь притупляется. Разумеется, я мог бы отказаться от нервной связи с дроидом, но настоящие профи так не поступают. Каждый уважающий себя пилот не полагается на показания приборов, он должен чувствовать повреждения своего “чада”. Я участвую в подпольных боях уже пятый год и добился кое-каких высот. Если говорить прямо то я, вместе с моим напарником, живём за счёт этих боёв. Стипендия, которую платит федерация, едва хватает на пропитание, не говоря уже о лицензионных чипах и программному обеспечению к ним. Впрочем, на последнее всё равно не хватает, да и смысла в лицензионном софте мало. Как правило, федерация пускает на рынок никчемные программы, вроде кулинарных навыков, языков и базовых умений вождения. Настоящие вкусности выдаются под счет. Как правило, стоящий софт крутится в армии. Хотя, конечно, существуют пиратские копии. Если забыть о паршивом качестве, стоит сказать, что за продажу подобного софта – смертная казнь. Так же за использование и хранение. Правительство можно понять, ведь если каждый гражданин, а что ещё хуже, не гражданин федерации станет превосходным стрелком, пилотом или математиком, система рухнет. Обидно? Разумеется. Сложно представить, каким был бы мир, если бы каждый вокруг был в чем-то совершенен.
“Клин и Изолятор, на позиции”
Ну что ж, поехали. К этому моменту Афан, мой напарник, вытащил переносной пульт управления из нашего фургона.
Усевшись в привычное кресло, я вставил кисть левой руки в специальную ложбину, являющиеся панелью управления механизмом. Ощутив слабое пощипывание, прохладу и чувство натяжения в суставах пальцев, я убедился в успешной активации дроида. Моргнув синевой, передо мной появился огромный прозрачный экран. Афан накинул на меня жилет нервной связи, подключая и настраивая его, а перед моими глазами начали возникать различные цифры и диаграммы, определяющие состояние металлического бойца. Бортовой компьютер рассчитывал время эксплуатации дроида, а так же выдавал около дюжины прочих характеристик. Движениями правой руки я закрывал всплывающие окна новых и новых датчиков. Последним окном визуального управления робота было окно выбора языка управления. Выбрав единственный из реализованных на данный момент “русский”, я приготовился к контакту. В конце концов, дроид ментально оповестил меня о готовности, оставив в сознании тяжелое ощущения чужого присутствия.
Всё готово, боец на позиции. Против тяжеловеса, робота вроде Изолятора, я использую тактику дистанционного боя. К счастью, размеры арены позволяют мне быстро менять своё местоположение, нанося быстрые и, как правило, точные удары в корпус. Моё чадо не обладает сверхъестественными характеристиками, поэтому “раша” ждать не приходится. Бой затягивается и это мне на руку.
Сейчас всё шло хорошо. Эта неповоротливая махина в очередной раз проскочила мимо меня, дав шанс уйти в сторону и нанести удар в корпус. К сожалению, после бойни в Липецке, на подобных мероприятиях запретили использовать боевое оружие, поэтому бой дройдов превратился в, своего рода, бокс. Но, против правил не попрёшь, поэтому мой “снайпер” превратился в “ловкача”. Впрочем, относительно остальных бойцов, мой робот остался на том же профессиональном уровне.
Я вновь ушёл от атаки, когда мой напарник наклонился, проговорив: “Клин, у нас проблемы, давай на колени.”
Робот, вставший на колени на арене, автоматически получал поражение. Грубо говоря, это жест сдачи. На кону было порядка восьми ста кредитов. В случае победы, Афан получил бы триста, а раз он готов отказаться от таких денег, значит у нас и впрямь проблемы.
Ощутив на себе чей-то прожигающий взгляд, я на мгновение отвернулся от арены, посмотрев на гостя, а точнее гостью. Девушка, двадцати лет, стройна. В рваных, закатанных джинсах, кедах и рубашке, надетой поверх мятой футболки. На ноге браслет – она никогда не отличалась чувством стиля. Каждый житель планеты Земля носит такие компьютеры на запястье, но только не она. Нет, Динара многим отличается от обычных людей. Компьютер на ноге, вместо правого глаза, цвета васильков, у неё зеленый имплантат, вероятно тепловизор. Левая сторона головы обрита на лысо, там красуется не лицензионный чип. Выглядит он не так, как официальный. Это не та пластиковая “заплатка” с надкусанным яблочком, это жуткая железяка, с тремя лампочками и какой-то подвижной деталью. Я понимаю, что выдаёт эта ”малышка” многое, но даже моей старой знакомой, с её ярко-желтой шевелюрой, не скрыть это устройство.
- Привет, Динара…
Стоило мне сказать это, как боль пронзила моё плечё. Кулак Изолятора настиг корпуса моего дроида. Но, время на размышления у меня не было, посему я усадил своего робота на колено, тут же сорвав недовольный гул болельщиков.
- Забирай дроида, Клин. Сюда вот-вот ворвутся силовики федерации.

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#2 dobryiviewer » 03.05.2013, 14:43

Defy_U,
Вообще то проды обычно не прошу, потому что автор как может, так и пишет, он мне ничего не должен. В данном случае появляется исключение: текста просто мало, чтобы понять и оценить. Про других читателей не знаю, но я из отрывка ничего не понял: где происходит, что там такого плохого, что надо бороться и т.д. ГГ он кто: плохой, хороший, авантюрист, обыватель, выживает, развлекается....
Отсюда просьба/пожелание: чуть переделать текст, чтобы появилось цельное впечатление. Пока просто непонятно.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21410 (+21482/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11679
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#3 Uksus » 03.05.2013, 15:34

Проще говоря, если у Вас где-то выложен общий файл (например, на СИ), дайте ссылку на него, чтобы желающие могли охватить, так сказать, всю картину. Ссылку лучше пошлите кому-нибудь из администрации, мы вставим её в начало первого поста.

Н-да... Однако народ у нас того, зажралсо. Без "общей картины" искать ляпы уже не желает-с... :ny_tik:

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:
Defy_U писал(а):Стипендия, которую платит федерация, едва хватает на пропитание, не говоря уже о лицензионных чипах и программному обеспечению к ним.

СтипендиИ, которую... ...пропитание, лицензионныЕ чипЫ и программноЕ обеспечениЕ...

Defy_U писал(а):Настоящие вкусности выдаются под счет.

Это как?

Defy_U писал(а):Как правило, стоящий софт крутится в армии.

Уже было парой предложений выше.

Defy_U писал(а):“Клин и Изолятор, на позиции

После - !
Да, я зануда, я знаю...

Defy_U M
Автор темы, Новичок
Аватара
Defy_U M
Автор темы, Новичок
Возраст: 32
Репутация: 57 (+57/−0)
Лояльность: 3 (+3/−0)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: г. Обнинск
Отправить личное сообщение Skype

#4 Defy_U » 04.05.2013, 21:57

Чтобы не было недопонимания – история рассказывается от лица разных персонажей, короткими частями, в разные временные отрезки.

Афан, он же Фоня. Десять минут, после появления Динары.
Угораздило же нас, связаться с этими хакерами. Да за такие дела нас и перестрелять могут. Нет, я конечно понимаю, что на боях, без оператора боевого робота, делать нечего. Ну, значит не нужно было браться за эту идею. Слава Клинов, отличный парень, я мог бы его переубедить, тогда нам не пришлось бы закупать нелицензионный софт у этих бандитов. А теперь одна из них нас подставила! Ох Славик, увидел юбку и помчался её спасать. Я тут при чём, спрашивается? А мой фургон? Если, не дай Бог, что-то случиться, моя мама не переживёт. Я про программы ей не говорил, про бои умолчал, а теперь, если останемся в живых, ещё и про копов не говорить. Только выручка за бои и радовала, а из-за Динары этой, сдаться пришлось. Тьфу.
- Ушли. Тут они нас искать не станут. – Динара, накинув капюшон Славиной кофты, спрятала эту мерзкую штуковину на голове.
- Так что случилось? – Клин подсел к девушке, нелепо приобняв её, видать утешить хочет.
- Наша команда взламывала сервера федерации. Мы искали свежее программное обеспечение, а так же копии ключей. Не знаю, что пошло не так, но Сухой начал грузить какие-то пакеты. Как я поняла, какая-то переписка, причем зашифрованная. Да и адресанты странные, у одного ник “10110”, а у другого так вообще не запомнила. Словно модель процессора.
- А что за цифры?
- На ум приходит только одно. Это 22, только в двоичной системе исчисления. Ладно, я забросила всю инфу в чип, пусть анализатор этим занимается.
- Так скачали вы это и что?
- Только загрузить успели, как эти принялись дверь выносить. Быстро сработали, надо признать. Ведь мы тоже не пальцем деланные, такие аферы через целые цепочки прокси-серверов проворачиваем.
- Вычислили, а дальше что?
- А что дальше? Перебили эти ублюдки ребят, а я вот спаслась. Не без вашей помощи. Правда, мне бы перекантоваться где ни будь. Не долго, с недельку.
- Ну хочешь, поехали в общагу. У нас в комнате поживёшь.
И тут я не выдержал. Мало того, что эта рецидивистка едет в моём фургоне, охмуряет моего друга, так ещё и мой дом, в секретное укрытие превратить хочет:
- Клин, ведь если её найдут, то и нас прикончат.
- Да как же они нас найдут? Мы будем в пяти районах от арены. Мегаполис отличное место для беглецов.
Клин улыбнулся, уверенней обняв Динару. А стерва эта и рада корчить невинного единорога. На её руках кровь. Кровь людей, которые погибли за информацию, хранящуюся в её чипе. Да, они были преступниками, хакерами! Но их убили, а значит и нас могут.
- Ладно тебе, Фоня! Я тебя смущать не буду, обещаю. Поживу недельку и дальше в бега.
Эта желтоволосая зараза просто излучала уверенность и непринужденность. Как будто за ней каждый день взвод силовиков носится. Ненормальная! Наверно под чем-то…
Совсем скоро мы доехали до входа в общагу. У Клина есть запасные пропуска, которые он смастерил для наших друзей, что иногда приезжают погостить. Конечно, гостей приводить можно, но только до полуночи. Если гостя не выписать вовремя, стипендия урезается. Правда, пропуска именные. Ну, ничего, побудет Динара, в памяти компьютера, Виктором Колесниковым, не страшно. Пройдя автоматизированный пропускной пункт, мы поднялись на наш этаж. Скорее бы в постель, уже поздно, а первой парой робототехника.

Defy_U M
Автор темы, Новичок
Аватара
Defy_U M
Автор темы, Новичок
Возраст: 32
Репутация: 57 (+57/−0)
Лояльность: 3 (+3/−0)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: г. Обнинск
Отправить личное сообщение Skype

#5 Defy_U » 04.05.2013, 23:34

Динара. Два часа до событий на арене.
Вместе они работают уже седьмой год. Я влилась только пару лет назад. Команде нужен был аналитик. Всё было готово – уникальный чип с мощным процессором и крутым охлаждением, глазное яблоко, годный софт и купленный хирург. Не было человека, который при помощи этой машинки, согласился бы разогнать свой мозг. Но тут появилась я. Честно говоря, я особо не задумывалась о последствиях вживления. Эти ощущения сравнимы с эффектом инъекций, в лагерях исправления. Да, я выбралась от туда живой и почти здоровой. Но, видимо недостаточно, раз согласилась на установку такого устройства. Первая неделя была ужасна. Мозг анализировал всё: рассчитывал расстояния между предметами, на которые я смотрела, разделял запахи на тысячи нюансов, улавливал все звуки окружающей среды. Мне казалось, что пылинка не могла упасть незамеченной. Мозг рассчитывал траекторию её падения, опираясь на высчитанный химический состав, плотность, массу, атмосферное давление и прочие параметры. Я перестала видеть мир таким, какой он есть. Теперь всюду вектора, формулы и диаграммы. Но со временем стало проще. Я научилась подавлять эти чувства, управлять ими.
Так или иначе, я влилась в команду. Я “рыскала” по сети, подбирала клиентов, расшифровывала информацию. Позже научилась предугадывать ловушки федерации. На них тоже не дураки работают – в архивы возможных исходников, эти засранцы пихают вирусы. Наш IP адрес палиться и в дверь стучатся силовики. Во всяком случае, так заканчивались истории других команд, но не нашей, ведь у них есть я. Спустя два года, в команде не осталось понятия “новичок”.
Сегодня мы взламываем главный ресурс мега-корпорации. Многие догадываются, что после объединения крупных корпораций, миром правит не названная федерация, а совет директоров этих самых торгашей. По большому счёту всем плевать, скорее всего, это просто байки. А вот то, что на их интернет ресурсах можно найти полезные наработки – факт.
Но, прежде чем лезть в эту задницу, нужно прикрыть тылы. Этим сейчас занимался Эльдар. Он попал в команду позже всех, примерно год назад, но отлично влился в коллектив. Сначала, он пытался выживать в одиночку. Толкал краденые программы, но вскоре осознал, что работать в команде проще и безопасней.
- Как же тормозит. Гребаный прокси.
- Сколько у нас адресов?
- Порядка тридцати.
Наш Босс, сорокалетний кодер по кличке Дисейбл, как обычно пытался действовать продуманно. Интересно наблюдать за его работой – он может найти нужный файл, подумать пару секунд, а после ввести огромную строку с невероятной скоростью. Так же он вёл себя и в общении. Пораскинув пару секунд, он ответил:
- Давай ещё десять и начинаем. Динара, иди сюда, будем грузить сразу через твой чип.
Не сказать, что мне эта процедура нравилась. Представьте себе, что к вашему виску присоединяется коннектор, а в голове начинают появляться образы. Названия файлов, размеров, даты создания, атрибуты и так далее. Я не вижу их перед глазами, но знаю, что они есть. Просто знаю всё, что в них содержится.
Я уселась рядом с Эльдаром, подключила коннектор. Дисейбл, вместе со стариком Бизалом занялись ддос атакой. Это старый, но проверенный метод. Во всяком случае, завалив сервер “Безопастности” пакетами, мы выиграем пару секунд. Последняя в нашей команде – Лисиф, сидела между нами и боссом, отвечая за нашу безопасность. Она так же скрылась при помощи прокси-серверов, под другими IP адресами.
Все молчали, ожидая, когда Эльдар закончит. Духота этой съемной квартиры душила меня, по лбу пробежала капелька пота. Через минуту он закончил, оживился и Дисейбл:
- Так ребятки, работаем!
- Прога подобрала пароль, захожу в сеть. – Эльдар отчитался, судорожно колотя клавиатуру.
- Отлично. Лисиф, будь наготове. Бизал, работаем.
Все хакеры быстро-быстро печатали. Честно говоря, хоть я и в их команде, с компьютером общаюсь чуть ли не на “вы”.
Довольно быстро повеселел Эльдар:
- Нащупал что-то! Босс, давай ддос. Динара, готовься принимать.
Машинально сглотнув слюну, про себя я материлась. Опять испытывать это, опять неделю страдать мигренью. Но, если попадётся что-то интересное, мы сможем неплохо заработать.
Пошла информация. Ничерта не ясно, но это обычное дело. Файлу двое суток, зашифрован. Да так, что я впервые такой шифр вижу. Тянется долго, всё из-за прокси…
- Босс, кажется мы разворошили осиное гнездо! Ддос не помогает, они выслеживают нас. Уже выследили! – Лисиф оттолкнула клавиатуру, в её работе уже не было смысла.
- Да что там за файл то такой! –Дисейбл вскочил, Бизал за ним.
- Тянем, тянем…
За окном послышался вой сирен, босс подскочил к окну.
- Эльдар и Динара, работайте. Как закончите, дайте знать. Лисиф, будь с ними, а мы с стариком встретим гостей.
Босс схватил сумку, в которой носил оружие. В наши не легкие дни, хакеры должны быть вооружены. Скорее всего, они с Бизалом пошли на лестничную клетку, занимать позицию. Отходить будем по плану – пожарному эвакуатору. Да, скорее всего… в голове туман. Цифры, пробелы, шифры, пробелы, шифры… Это не программа!
Я хотела сказать Эльдару, что что-то не так, как информация нахлынула в сознание. Больше нет преград, прокси не имеют смысла. Я лишь смогла открыть рот и время точно остановилось.
Вся эта зашифрованная чушь, это не код программы. Это диалог. Это тайна, которая не должна была покинуть ресурса корпораций. Тайна, ради которой восемьдесят подставных IP адресов были проверены меньше чем за минуту. Нас вычислили не работники “ИнфоБеза”, это работа машины. Страшно представить, но чувство, точно она обладает интеллектом.
Это диалог… чей? Странные имена. Один – машина, наш враг. Мой враг. Это её шифр. Второе имя – цифра. “10110”…
Поток информации оборвался так же резко, как и начался. За дверью были выстрелы.
- Всё. Давай Дин, вставай нужно бежать!
Эльдар поднял меня, подтолкнув к окну. Словно очнувшись посреди ночи, всё было туманным и одновременно внезапным. Я застегнула ремни, залезла на подоконник. Анализатор высчитал, что опасность минимальная, но ведь страшно же! Пятьдесят пятый этаж, а я прыгаю с него на какой-то веревке, без ускорения, со скоростью четыре метра в секунду!
Послышался странный звук. Кто-то выбил дверь. Выстрел, воскликнула Лисиф, Эльдар толкнул меня и я полетела вниз. Меня носило из стороны в сторону, сверху кто-то стрелял. Надеюсь, хоть кто-то выжил.

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#6 dobryiviewer » 05.05.2013, 06:58

Defy_U писал(а):Не было человека, который при помощи этой машинки, согласился бы разогнать свой мозг
Может переформулировать?
Не было человека, который согласился бы разогнать свой мозг при помощи этой машинки,

Defy_U M
Автор темы, Новичок
Аватара
Defy_U M
Автор темы, Новичок
Возраст: 32
Репутация: 57 (+57/−0)
Лояльность: 3 (+3/−0)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: г. Обнинск
Отправить личное сообщение Skype

#7 Defy_U » 13.05.2013, 15:06

Майор Юджин Кхарн, агент отдела “Теории Игр”, утро следующего дня
Пробраться в его кабинет было не сложно. В смысле, я встретил в здании людей и охрану, но останавливать меня никто не стал бы. Далеко не все имеют представление о том, какие чипы и программы производит федерация. А ещё меньше людей задумываются о том, на сколько они предсказуемы. Морщинки, уголки губ, потливость, выражение глаз и даже неуловимые нотки запаха человека говорят о многом. Обо всём. Я, как оперативный агент “Теории Игр”, могу считать себя счастливчиком – от меня ничего нельзя скрыть. Не зная мыслей человека, можно точно определить многое, а значит, можно предугадать его реакцию на те или иные вопросы. Когда знаешь, какие именно слова нужно использовать, человека можно убедить в чём угодно. Точно гипноз, только надежнее.
Так я прошел охрану, после поднялся на лифте, вскрыл замок кабинета Макса Корри, ещё за час, до его появления. Стоит признать – он очень пунктуальный человек. На сбор информации о нём, его семье, работе и образе жизни, пришлось потратить не мало времени. Да, ночка выдалась тяжелая. Я всю ночь анализировал видео из архивов городского слежения. Я узнал, во сколько он встаёт, где и во сколько ест, с кем спит и над чем работает. Закончив с анализом его жизни, я пришел к выводу, что это обычный, среднестатистический клерк. Он руководит отделом хранения информации, иными словами – архивом. В этих стенах скапливается множество информации, а за информацию могут и заплатить. У меня есть подозрение, что Корри подставил утечку файлов. Даже в нашем ведомстве не знают, что именно было утеряно, что само по себе странно.
Обыскав его кабинет, я нисколько не удивился тому, что не нашел ничего стоящего. Если бы я продал какую-то тайну, я бы всячески скрывал улики.
Не включая свет, я уместился на кожаном кресле, предварительно перетащив его в угол. При помощи компьютера на запястье, я снял свой пистолет с предохранителя, загорелась бледный синий светодиод. Впрочем, главный предохранитель находится на спусковом крючке, так как только отпечатки пальца владельца могут заставить оружие выстрелить.
Я сидел и ждал. С минуты на минуту должен был появиться Макс Корри – люди вроде него просто не умеют опаздывать. И я был прав – раздался звук открывающейся кодовой двери, после чего он вошёл. Дверь закрылась автоматически, он включил свет и направился к вешалке у стола. Я поднялся на ноги и быстро двинулся к двери, держа Корри на мушке. К тому моменту, как раз когда он меня услышал и обернулся, он стоял возле вешалки, с плащом в руках. Не дурно перепугавшись, он его уронил.
Я старался выглядеть как можно уверенней – смокинг, каменное лицо и наставленный на мужчину пистолет делали своё дело. Простояв так пару секунд и убедившись, что он не решит делать глупостей, я заговорил самым загробным голосом:
- Присаживайтесь мистер Корри.
Он сел за свой стол, я уселся напротив.
- Кто… кто вы такой, что вам нужно?
Я привык, что в подобных ситуациях, мой “эф эн” даёт мне право игнорировать вопросы собеседников.
- Мистер Корри, вы работаете в “Инфобезе” около десяти лет. Пять лет в этом отделе и почти три года на этой должности. Вы заработали хорошую репутацию и доверие, однако ваш последний проступок поставил крест на вашей карьере. Вам есть о чем рассказать, покаяться?
- Вы по поводу вчерашнего взлома? Уверяю вас, я совершенно не причастен! Я… я тоже жертва обстоятельств. Эти файлы не должны были попасть в архив. Мы вообще не храним переписки, архив подбросили!
И тут настала моя очередь удивляться. Во-первых, этот человек говорит правду. Он сильно напуган, явно нервничает, но не лжет. Во-вторых, мой корпус информировал меня, что была украдена новая, уникальная программа, но никак не какая-то переписка. Впрочем, это не повод прекращать расследование.
- Переписка… чья переписка?
Макс Корри пожал плечами, после демонстративно поднял палец вверх. Интрижки властей, выходит. Это в корне меняет дело. С одной стороны, я не могу завалить дело, а с другой – я могу подставиться сам и подвести свой отдел. Пока что, есть только один положительный исход событий – я нахожу ту девушку, которую упустили оперативники, ликвидирую её, а так же всех причастных. Не гуманный, возможно не эстетичный, но единственно правильный исход событий.
- Макс Корри. Вы останетесь здесь и будите ожидать моих людей. Вас вывезут и, скорее всего, как свидетелю, предоставят убежище. Информацию с вашего сервера изучают наши программисты и, когда я найду виновных, вы сможете вернуться к своей жизни.
- На кого вы работаете?
- Теория Игр.
Когда я снимал пистолет с предохранителя, клерк был белее снега. Понятное дело, ведь он фигурирует не в региональном преступлении.
Стоило мне покинуть кабинет, как на связь вышел мой штабной напарник – Саша Спанков:
- Юджин, мы нашли след той хакерши. Она не использует официальный софт, поэтому отследить её довольно сложно. И…
- И что?
- Судя по фото, она беглец лагеря исправления…
- Матерь Божья…
- Нет, Динара Хошева. Её засняли камеры слежения. В Обнинске – она, в компании двух студентов, заходила в их общежитие, используя чужой пропуск.
- Что есть на тех двоих?
- Вячеслав Клинов и Афанасий Хоснер. Оба студенты местного научно исследовательского института. Участвуют в подпольных боях дроидов. Я вышлю тебе характеристики – мне пришли файлы с компьютера Корри. Удачи, друг.

Defy_U M
Автор темы, Новичок
Аватара
Defy_U M
Автор темы, Новичок
Возраст: 32
Репутация: 57 (+57/−0)
Лояльность: 3 (+3/−0)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: г. Обнинск
Отправить личное сообщение Skype

#8 Defy_U » 13.05.2013, 23:48

Вячеслав Клинов, он же Клин. Ранее утро того же дня
Проснулся я от резкого всхлипа Динары. Я лежал на полу, уступив ей свою кровать. У другой стены, как ни в чем не бывало, посапывал Фоня. Девушка сидела, обхватив себя, подушку и край одеяла руками, в ужасе уставившись в одну точку.
- Дурной сон?
- Вроде того. Анализатор закончил работу, расшифровал переписку…
Она повернулась, после чего резко вскочила на ноги. Спала она в ночнушке, которую всегда таскала в портфеле. Без церемоний и стеснения, она сбросила её, начав одеваться.
- Из вашей общаги можно выйти как-то иначе, не засвечиваясь перед камерами на выходе?
- Если только из окна, на первом этаже, зачем тебе уходить?
В свете полумрака, натягивая джинсы, она глянула на меня, точно на идиота. Однако, застегнув ширинку пояснила:
- Не мне, а нам. Ребят, я в дерьме, вы в дерьме… мы в дерьме! За то, что сделала наша команда, меня скорее всего убьют. Вас, к сожалению, тоже.
Последняя её фраза отдавала нотками сарказма. Я не на шутку перепугался. Вскочив, я пнул койку Афана, после чего тот подскочил, машинально схватив “напульсник”, видимо желая отключить будильник. Динару, видимо, это позабавило и она, для пущего эффекта прикрикнула: “Подъем, толстяк!”
- Сколько времени?
- Пятый час. Вставай, надо уходить.
Он поднялся, но всё ещё сидел на кровати, причем укутавшись в одеяло. Свесив ногу, он пытался нащупать гаджет, в недоумении пялившись на Динару, которая в этот момент натягивала лифчик.
Судя по всему, Фоня не до конца понимал, что происходит. Я, если честно, тоже. Но всё же, посвятить его хоть во что-то следует.
- Будем прыгать с окна, поэтому нужно взять какую ни будь веревку…
Но тут же вмешалась Динара.
- Шторы подойдут. Одевайтесь быстрее и берите сумки. Возьмём что ни будь из еды, все деньги, что у вас есть и компьютеры. Да, и ключи от фургона не забудьте.
- Что вообще происходит?! – Афан поднялся, надел джинсы и найденный “напульсник”.
- Объясняю ситуацию! –Динара была практически готова к выходу. – За то, что случилось в Балабаново, меня схватят и убьют. Возможно, сначала убьют, а потом схватят. Вас же ждёт тот же расклад. Правда, вместо крематория, вы можете попасть в лагерь исправления. Но уж поверьте, лучше смерть.
Динара хищно улыбнулась, а мы стали судорожно собираться. В это время я не понимал, что я испытывал к этой особе. Все девушки, которых я знаю, невообразимые амебы. Их интересуют шмотки, модненькие гаджеты и, по большому счету, всё. Динара не такая. Она яркая, интересная и живет на полную катушку. Во всяком случае, так кажется мне. Конечно, мне страшно. Конечно, меня могут убить и возможно, сейчас решается моя судьба… Но черт возьми, я рад, что встретил её! Рад, что она “разбудила” меня. Пока живёшь, надо жить!
Закончив со сборами, мы спустились на балкон первого этажа. Высота не более двух метров, я спокойно мог бы спуститься и без веревки. Но Фоня гораздо ниже меня, да и страдает от лишнего веса. А Динара… ну, она же девушка, в конце концов!
Примотав штору к металлическим периллам балкона, мы начали спускаться. Первым спустился Афан, я сбросил ему сумки. После я пропустил Динару, подстраховывая её. Внизу её принял Фоня, на что она как-то съязвила ему, но я не расслышал.
Когда я спустился, мы подхватили сумки и бегом направились к фургону. Афан тихонько матерился, Динаре, будто бы, подобные “побеги” не в новинку. Её лицо не выражало никаких эмоций, она даже отшучиваться умудряется!
Забравшись в автомобиль, мы покинули территорию Студгородка.
- И куда поедем?
- В Смоленскую область. Я покажу дорогу.
- А туда-то зачем?
- Нужно снять ваши чипы, если федералы знают о вашем существовании, они в лёгкую вас вычислят.
- У меня в голове маяк?! Ну ахренеть можно…
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
* Напульсник - компьютер (гаджет), крепящейся на запястье руки.

Defy_U M
Автор темы, Новичок
Аватара
Defy_U M
Автор темы, Новичок
Возраст: 32
Репутация: 57 (+57/−0)
Лояльность: 3 (+3/−0)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: г. Обнинск
Отправить личное сообщение Skype

#9 Defy_U » 14.05.2013, 12:06

Долвич Олег Игоревич, капитан “Славянского Освободительного Фронта”, одновременно с действиями корпуса “Теории Игр”
Краповые береты, как и двуглавый орел, изображенный на нашивках формы этих ребят, в наши дни имеют совершенно другое значение. Патриоты страны, которая прежде существовала, по законам федерации объявлены террористами. Да, мы боремся с нынешней властью. Да, мы проливаем кровь, но делаем это из лучших побуждений. Мы бьёмся за наследие предков, сражаемся во славу великой державы, сломленной напором неокапитализма.
Практически весь земной шар – территория федерации. На каждом материке один герб – стальной феникс, символизирующий перерождение нашей цивилизации. Величайшие корпорации, объединившись, создали страшную машину, пожравшую целые страны и народы. Приватизировав ресурсы различных стран, новоиспеченная федерация стала непобедимой, единственной признанной державой мира. Система федерации дошла до абсурда – народ не знает, кто именно управляет ими. И как, разрешите поинтересоваться, можно верить в эту идею? Я не могу дать ответа на этот вопрос. Эту власть просто необходимо сломить. Чрезвычайно важно показать людям верный путь, открыть глаза, доказать, что их обманывают. Сейчас, судя по волнениям в сети, у нас появился отличный шанс.
Наши программисты, наблюдая за официальными организациями, пришли к выводу, что кто-то выкрал важные сведения, способные пошатнуть власть. Тайны тех самых, неизвестных господ. Вычислив преступников, а в мои глазах – героев, мы сможем связаться с ними. Сможем использовать информацию, которую они украли.
Шесть “Скатов”, замаскированных под гражданский конвой, двигались к Калужской Области – территории, граничившей с одним из мировых Мегаполисов федерации. Судя по информации, доступной хакерам освободительного движения, взломщики сейчас находятся там. Хочется надеяться, что мы успеем раньше агентов.
На дисплее показалось изображение. Молодой парень, по имени Стас, начал доклад:
- Капитан! Судя по всему, за это дело взялись агенты “Теории Игр”. Нам удалось перехватить трансляцию их переговоров. Мы знаем, кого искать. Сейчас парни взломают сервер контроля лицензионного софта и мы сможем узнать их местоположение. Но предположительно, они находятся в Студгородке города Обнинска. Высылаю координаты.
На карте появилась отметка. Эти глупцы решили укрыться на самой границе Мегаполиса. Нет сомнений, агенты, как и наши ребята, сейчас просматривают сервера контроля. С одной стороны, если они используют официальный софт, федералы вцепятся в них, точно стая клещей. С другой стороны, если чипы пиратские, нам тоже будет не просто найти беглецов.
На экране отобразились характеристики на двух парней. Совсем молодые ребята, студенты… Боже, дай им смекалки.
Через пару минут Стас снова вышел на связь:
- Капитан! У меня две новости – хорошая и плохая.
- Давай хорошую…
- Мы нашли их. Сейчас они приближаются к Смоленской области. Движутся по дороге, а значит не на летательном транспорте.
- Ясное дело. От куда у них деньги на “Скаты” или “Глайдеры”.
- И плохая. Агент “Теории Игр” вышел на их след и опережает вас. Судя по переговорам, на некой Заячьей Горе их ждёт засада. Их встретит взвод “Хитина”.
- Значит поднажмем и поможем ребятам выбраться.
- Но “Хитины”…
- Используем неожиданность. Бойцы могут умереть сегодня, но идея будет жить.


Возможно, стоит выбрасывать отрывки крупными партиями. Просто, смущает отсутствие комментариев. Ясное дело, те три замечания я учту, но интересно мнение - на сколько паршиво выглядит сюжет. :du_ma_et:

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#10 dobryiviewer » 14.05.2013, 12:59

Defy_U писал(а):интересно мнение - на сколько паршиво выглядит сюжет.
Не паршиво, но последний кусочек уж очень многозначительный. Надо бы как то попроще. Устная речь - не вопли на "йеху мацы"/

Irbis M
Новичок
Irbis M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 412 (+473/−61)
Лояльность: 16 (+22/−6)
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.01.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Хабаровский край. Советская Гавань
Отправить личное сообщение

#11 Irbis » 14.05.2013, 20:43

Начало вроде интересное

Defy_U M
Автор темы, Новичок
Аватара
Defy_U M
Автор темы, Новичок
Возраст: 32
Репутация: 57 (+57/−0)
Лояльность: 3 (+3/−0)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: г. Обнинск
Отправить личное сообщение Skype

#12 Defy_U » 15.05.2013, 17:52

Динара. Час спустя, в дороге
Закинув ногу на ногу так, что бы “напульсник” был перед глазами, я принялась искать контакт Часовщика. Не понимаю, почему все носят этот гаджет на запястье, ведь когда ты сидишь, удобнее печатать с голени. Было бы здорово предложить корпорантам идею выпуска специального устройства, крепящегося на ноге. Жаль, что я вне закона.
<Хая, Часовщик. Чем занят? Я заеду?>
Он был онлайн, но отвечать не спешил. Может, работает.
- Значит, получается, что во главе федерации стоят тридцать советников и компьютер?
Фоня забавный парнишка. Пухлый медвежонок, вечно обиженный и недовольный. Но собеседник он дотошный. Не представляю, как Клин с ним в одной комнате уживался.
- Я этого не говорила. Вообще, в этой переписке ни черта не понятно.
- А о чём они говорили-то?
- Двадцать Второй просил помощи у Компьютера. Доступы в базу слежения, допуск к руководству оперативными дроидами. Он не уверен в преданности нескольких советников, хочет собрать компромат.
- Так получается, Компьютер правит Федерацией?
- Нет. Я бы сказала, что он выполняет функцию анализатора. Имеет доступ ко всем камерам слежения, хранит досье на всех граждан Федерации, высчитывает вероятности событий…
- Жесть…
Тут компьютер на моей ноге оживился, экран моргнул – Часовщик прислал ответ.
<Нет, не занят. Где ты? Я сам подъеду.>
Я выглянула в окно. Мусорные горы, частично выглядывают деревья. Пейзаж однообразен.
- Где мы, толстяк?
Фоня повернулся, глянув на меня суровым взглядом. Видимо, ему надоело моё обращение. Надо бы завязывать с этим, но ведь так сложно следить! Язык мой - враг мой.
- К Юхнову подъезжаем.
Кивнув ему, я попыталась выразить искреннюю благодарность. Хороший он парень, не хочется лишний раз обижать пухлика.
<А-101, на подъезде к Юхнову>
Ответ пришел незамедлительно, словно Часовщику был не важен мой ответ.
<Оставайся там>
<Ок>
В очередной раз выглянув в окно, я увидела табличку, оповещающую о том, что мы въехали в Юхнов. Вообще, я очень мало знала об этом городе. Чем люди зарабатывают на жизнь – не известно. Конечно, близость Мегаполиса сказывается, но никаких промышленных предприятий на горизонте не было видно.
- Давайте остановимся тут. Часовщик встретит нас.
- Прям тут? – Клин возился с дроидом, закручивая погнутую часть корпуса робота.
- Ну, можем где-нибудь посидеть. Фоня, найди забегаловку. На твой вкус.
- Хорошо.
Через пару минут мы припарковались у какого-то заведения с фастфудом. Другого я и не ожидала – сама попросила “на его вкус”.
Накинув капюшон и надев очки, я направилась вслед за парнями.
Следовало ожидать, что эти не жравшие оглоеды скупят половину меню. Я же обошлась куда более скудным завтраком.
- Он приедет сюда? Ты же говорила, что он на Смоленщине, долго ждать придётся.
- Не, Часовщик богатый мужик, он на “Скате” летает. Минут через двадцать будет тут.
- А чем он занимается?
- Фоня, ты тупой? Часовщик – часы чинит.
И всё же, со временем я слегка прогадала. Скат Часовщика припарковался возле фургона спустя полчаса. Он выбрался из кабины и, стуча фирменной тростью, проследовал в забегаловку. Часовщик, как всегда, выделялся официальностью в стиле. Поседевший мужчина, примерно сорока лет, в плаще и шляпе. Когда он вошёл, плащ оставил на вешалке, оставшись в костюме и, как всегда, начищенных туфлях. Пожалуй, это единственный человек из тех, кого я видела, кто до сих пор носит бессмысленные, но очень красивые часы со стрелками. Может, именно из-за них его так и прозвали – Часовщик.
- Ну, здравствуй, золотце. Представишь меня? – Он уселся на диване рядом с Фоней, потому что возле меня уселся Клин.
- Это Слава, а это его друг – Афанасий. – Я указала на парней, после чего поняла, что напрасно выделила Клина, который и без того сидел рядом.
- Ага, значит, наконец парня себе нашла? Надеюсь, не из этих, хакеров ваших?
- Нет, ты не так понял, это просто друг. – Язык мой – враг мой, это точно.
- Ну ясно, ясно. Чего хотела то?
- В общем, у ребят чипы палевные, надо бы заменить.
- А с чего такая срочность? В розыске?
- В точку.
За нашим столиком воцарилось молчание. Часовщик, глядя в окно думал, Фоня и Клин жевали. Задумавшись, я наблюдала за официанткой, убирающей подносы. Скорость её движения – примерно 6 километров в час. В руке двадцать три подноса. Анализатор высчитал силу тяжести, с которой они давят на руку, а значит и силу опоры этой руки. Одновременно компьютер высчитал степень возбуждения менеджера, движущегося в сторону зала. Не сложно было предугадать, что менеджер окликнет официантку. Всё было бы тривиально, если бы я за две секунды не предугадала, что официантка повернётся на оклик и не успеет затормозить, прежде не заметив край стола. Ещё мгновение и бинго! Подносы попадали на пол, пестря векторами своего движения…
- Хорошо. Собирайтесь и давайте пролетимся. Если пацаны в розыске, федералы быстро хватятся их.
Я хлопнула Клина по плечу и он поднялся. Фоня последовал вслед за Часовщиком, демонстративно охая и ахая.
На “Скате” я не летала давно. Пожалуй, лет десять – у моего отца был такой. Ну, почти. Этот гораздо новее и функциональнее. Мы уселись в кресла и беззвучно взлетели. Набрав высоту, Часовщик повернулся, протянув ребятам по шприцу.
- Внутривенно, сейчас же.
- Что это за хрень? – Клин, с присущей ему привычкой, скептически приподнял бровь.
- Это не хрень, мой мальчик. Это препарат, который заглушит твой чип. Колите, не тяните время!
Слава и Афан нехотя послушались, введя инъекцию. Часовщик улыбнулся, после чего обратился к Клину:
- Как с деньгами то у вас? Подобные операции дорого стоят.
- Деньги не проблема… - Промямлил Клин, вырубаясь.
- Держись за этого уголовника, золотце. – Часовщик улыбнулся мне. – Зная тебя, я могу предположить, что не по своей воли они бегают. А денег с твоих друзей я бы не взял.
Клин и Фоня сладко посапывали, а на голове у них загорелось по красной лампочке. Сработало – они пропали с радаров силовиков.

Defy_U M
Автор темы, Новичок
Аватара
Defy_U M
Автор темы, Новичок
Возраст: 32
Репутация: 57 (+57/−0)
Лояльность: 3 (+3/−0)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: г. Обнинск
Отправить личное сообщение Skype

#13 Defy_U » 24.05.2013, 23:56

Воронцов Михаил Григорьевич, советник Федерации, где-то в Мегаполисе.
Открыв глаза, я ощутил резкий, невыносимый шум в ушах. Вероятно, затих он быстро, но эти мгновения казались часом мучений. Сердце колотилось как сумасшедшее, я не мог пошевелить конечностями, но шеей поворачивать получалось, что нисколько не радовало. Похоже, что мне вкололи какую-то дрянь. Помимо всех этих факторов, тупая боль в области виска, где должен располагаться чип, не давала мне покоя. Скорее всего, его изъяли, как и большую часть моих личных вещей. Должно быть, эти сволочи пробрались и в мой дом, схватили Лену и дочек.
Темнота постепенно отступала, начали проявляться контуры убранства комнаты, в которой я находился. Крупный стол, напротив меня дисплей, слева кодовая дверь с мигающей лампочкой. Справа… ещё один стул, на нём кто-то! Сидит так же, как и я, без движений и, судя по всему, пока что без сознания. Из его виска тянулась целая косичка проводов. Ужаснувшись, я мотнул головой, попытавшись ощутить вес такого же устройства и на своей голове. Тщетно, похоже ничего нет.
Экран, расположенный на противоположной стене зажегся. На нём была изображена светлая комната. Сразу же после этого зажегся свет и в комнате, в которой располагался я. Как оказалось, изображение на стене – визуальное продолжение помещения. Тот же длинный стол, те же стены и такие же стулья.
Повернув голову в сторону “сокамерника”, я узнал в нём Руденко Влада – моего приятеля, а по совместительству советника Федерации. Влад сидел без движения, когда на экране появился он. Высокий человек с прямой осанкой. Он вошел в помещение, уселся за стол. Конечно, я узнал его. В далеком прошлом, ещё до начала формирования Федерации, этот человек был известным политическим деятелем. Сложно сказать, почему ВЗОД выбрал именно его образ в качестве своего аватара. Тот человек, чье имя я никак не могу вспомнить, обладал сомнительной репутацией, несколько раз избираясь на свой пост. Не без обмана, разумеется. Позже, со временем, было обнародовано огромное количество доказательств не только фальсификаций голосов, но и множества других преступлений. Но личностью, похоже, он был харизматичной. Так или иначе, искусственный интеллект выбрал именно его внешность, его голос и дикцию.
ВЗОД сидел, наблюдая за нами, я позже заметил камеры, расположенные над экраном. Лысеющий мужчина, примерно шестидесяти лет, с колющим, пронзительным взглядом серых глаз. Лицо его не выразительно, если бы я не сталкивался с его изображением так часто, едва ли запомнил бы при встрече. Жесты и мимика его неестественны, хотя это можно списать на программу, нацепившую эту бездушную, неестественную личину.
- Михаил Григорьевич, это вы выкрали отчеты по финансированию космической программы Федерации?
- Ресурсы планеты позволяют колонизировать Гибл – Глизе, не говоря уже о Марсе! И…
- Ошибка. Неверный ответ на вопрос. Это вы выкрали отчеты финансирования?
- Да, выкрал. Я пытался понять, почему Федерация растрачивает ресурсы. В пустую!
- Судя по собранной информации, а так же видео наружного наблюдения, можно сделать вывод, что Руденко Владислав Викторович помогал вам. Отключив дроидов защиты, он помог вам пробраться в центральный офис агентства. Станете отрицать?
- Нет, не стану.
- Приемлемый ответ. Совет Федерации настаивает на казни вас обоих. Однако, этот вариант исхода событий меня не устраивает.
На секунду человек, сидевший передо мной, замолк. Его последние слова успокоили меня. Пожалуй, только у этой машины хватило бы духу и полномочий прикончить меня. Впрочем, сейчас моя жизнь не стоит ни единого кредита. Не обращая внимания на боль в груди, я вздохнул облегченно, а ВЗОД продолжил.
- Показатели вашего интеллекта гораздо выше многих представителей человечества. Было бы глупо лишить вас возможности, орудуя своим интеллектом, продолжить строительство идеального общества. Но Владислав Руденко нам не пригодится. Совет Федерации примет его тело, как доказательство свершенного правосудия.
Стоило ему это сказать, как Влад, сидевший справа от меня, начал биться в приступе. Руки и ноги тряслись, точно от удара током. Изо рта, ушей и носа потекла жижа, странного оранжевого цвета. Впрочем, так могло показаться из-за освещения комнаты. Всё это закончилось очень быстро, а вскоре запахло паленым. Запах напоминал горелые волосы и ногти. Он был ужасен на столько, что если бы в моём желудке был бы хоть грамм пищи, он бы непременно вырвался бы наружу.
- Но вы, Михаил Григорьевич, тоже не избежите наказания.
- Что… что со мной будет?
- Замена личности, а после ссылка в исправительный лагерь Федерации. Вы выйдите иным человеком, готовым помогать обществу.
- Я могу кое - что попросить?
- Вы советник Федерации, Михаил Григорьевич. Пока ещё вы занимаете этот пост. Говорите.
- Моя жена и дети. Я хочу, что бы с ними всё было в порядке.
- Я предположил, что вы хотели бы этого. Они вывезены за пределы Мегаполиса. Им будет предоставлена квартира, а так же пожизненное обеспечение вашей жене и детям, в плоть до их самореализации. Что ни будь ещё?
- Почему мы не развиваем космическую программу?
- Вы о колонизации? Судя по детальному изучению общества, я сделал вывод, что оно не готово к колонизации. Вероятность бунта колонии слишком велика. Учитывая затраченные ресурсы, подобная миссия не рентабельна.
Я ожидал подобного ответа. Держать голову стало невероятно трудно. Сожалею ли я о том, что произошло? Несомненно. Страшно ли мне? Нет, мне уже всё ровно. Федерация забрала у меня всё. Любовь, надежду, будущее. Какой теперь смысл от Михаила Григорьевича? Нет от него смысла, это понятно. И плевать, я своё пожил.
Похоже, это было снотворное, а может наркоз. Не знаю, есть ли в этом разница, но эффект, видимо, похожий. Я стал проваливаться в сон. Во тьму, без снов. В бездну.

Defy_U M
Автор темы, Новичок
Аватара
Defy_U M
Автор темы, Новичок
Возраст: 32
Репутация: 57 (+57/−0)
Лояльность: 3 (+3/−0)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: г. Обнинск
Отправить личное сообщение Skype

#14 Defy_U » 03.06.2013, 10:38

Юджин Кхарн
После последнего сообщения о том, что беглецы пропали с радаров корпуса, Санёк со мной не связывался. Скорее всего, сейчас он оправдывается перед начальством. Увы, но эта перспектива ожидает и меня.
Техника силовиков, сокрытая под маскировочным куполом, мирно стояла на обочине. В километре от нас парила пара “Пташек”, готовая в любой момент примчаться на помощь. Впрочем, пара силовиков в форме, изображая патрульных, свободно расхаживала по заправочной станции. Нужно быть идиотом, чтобы не догадаться, что ребята в такой броне, с такими игрушками в руках, вовсе не из внутренних сил Федерации. Каждый из них был облачен в силовую броню с экзоскилетом, чудаковатым обтекающим шлемом с различными навороченными финтефлюшками, вроде ПНВ, камер и тепловизоров. За спиной красовался компактный рюкзак с фотоэлементами, а значит и блоком питания для “доспеха”. Иными словами, один лишь вид этого бойца, облаченного в черный матовый, сверхпрочный материал, мог внушить ужас. Стоит ли говорить о росте и мышечной массе этих бойцов? Истинные великаны, исполины, специально выращенные для верной службы Федерации.
Предавшись искушению, я закурил, пялившись на них. В прошлом, эта вредная привычка страшно пресекалась правительством, благодаря чему курильщиков заметно поубавилось. Однако, люди моей профессии, как правило, не живут слишком долго, посему не вижу ничего страшного в доле никотина в моём организме. Интересно, как скоро они начнут сворачиваться? В животе урчало, мы ожидаем хакеров уже порядка шести часов. Конечно, солдатам доложили тоже, что и мне, но как видно, приказа сворачиваться не было. Что же, подождём ещё немного. Я потерплю, а эти громилы не умеют жаловаться.
Докурив, я щелчком пальцев метнул окурок на дорогу, попутно выпустив знатную струю дыма. Подняв глаза, я глянул на солдат. Я не на шутку удивился, когда застал их в необычном положении. Один сидел на колене, укрывшись за парапетом заправочной станции. Другой же, убрав руку от уха, видимо обмениваясь информацией по радио, помчался через дорогу ко мне. Тут же послышался звук двигателя ближайшей машины. Сбросив маскировочный купол, черный матовый антиграв приподнялся над дорогой. Сверху появилась турель и, с свойственным механическим звуком, обернулась вокруг своей оси, нацелившись куда-то в небо. Когда подбежал солдат, со стороны, куда нацелились армейцы, был слышен звук приближающейся техники. Я без труда угадал в нём звук двигателей скатов. Тут же, из-за угла справа, оставив след протекторов, выскочил черный БТР, а через секунду после остановки, из него вывалило полдюжины армейцев.
Пехотинец, остановившейся подле меня отсалютовал:
- Майор, сюда приближаются неизвестные – летящая колонна. Они снижаются и вот-вот будут тут. Мне приказано проводить вас в помещение.
- Что ж, провожай.
Расстегнув плащ, я последовал за пехотинцем. Доставая свой “эф эн”, я снял его с предохранителя. Признаться, не люблю пользоваться оружием, не смотря на то, что мой чип имеет программу первоклассного стрелка, орудующего легким огнестрельным оружием.
Мы вошли в помещение, которое, как оказалось, было закусочной. Боец, махнув левой рукой, приказал двум официанткам у стойки укрыться. Девушки тут же юркнули вниз, забившись где-то в углу. Солдат, выбив прикладом стекло, рухнул коленом прямо на осколки. Ничего удивительного, подобная мелочь ему не страшна.
Воспользовавшись случаем, я направился к кухне. Ненавижу фастфуд. Девушки тихонько плакали. На улице всё замерло. Тишина лишь изредка нарушалась короткими переговорами солдат, звуком вращающейся турели и нарастающим гулом колонны скатов.
В моей правой руке блестел пистолет, поэтому колу пришлось наливать левой. В прочем, в забегаловках давным-давно всё доведено до автоматизма. Участие людей, то бишь официанток, сугубо косвенное. Забрать продукт из автомата, положить на поднос. Забрать, положить. Забрать, положить. И так весь день. Всю жизнь. Мда, паршиво. Ну, вооруженный мужик в плаще – уже какое-то разнообразие. Забрав колу, я так же прибрал пару булок с котлетами. Кажется, в Западном Мегаполисе они зовутся гамбургерами. Да и черт с ними, в программе распознавания языков, в русской версии гамбургер – булка с котлетой.
Усевшись за стойку, я повернулся в сторону окна. Когда я зашуршал бумажной упаковкой, солдат глянул на меня. Завидует, небось. Ещё бы – четверть суток без жратвы. В казармах этих слонов кормят от души. Здоровая пища, белковые коктейли. Правда, они и пашут за троих.
К середине второй булки, раздался грохот выстрела. Турель выдала одиночный, смертоносный залп. Похоже мимо. Девчушка в углу заскулила, сильней прижав коленки к груди. Отбросив недоеденный кусок, я прильнул к окну, стараясь особо не высовываться.
Рой скатов, на скоро перестраиваясь, окружал холм с поселением. При этом четыре машины спускались, а две других, оснащенных какими-то орудиями, прикрывали их. Пехотинцы Федерации не открывали огонь – трудилась лишь турель. Видимо, они ожидали, когда враг приблизится.
Это произошло весьма скоро – два ската, на бреющем полете промчались над нами. Зарокотали импульсные пушки силовиков. Судя по звукам, где-то рядом приземлилась пара машин, послышался ответный огонь, вопли и приглушенный мат. Кто же это такие, черт возьми? Неужели хакеры обзавелись наемниками? Шустро они, шустро…
Позади позиций силовиков приземлились те два ската, что буквально только что промчались над нами. Нападающие пытались окружить обороняющихся, поливая тех перекрестным огнём.
Где-то сверху, с сухим гулом промчалась ракета, разделив небосвод надвое. Проследив за дымящимся следом, я увидел, как жестоко боевой снаряд разорвал штатское средство передвижения.
В след за первой, прохрипела и вторая ракета. Резко развернувшись, она последовала за скатом, пытающимся вывернуть, обманув хищницу. Похоже, это не так просто, однако, она лишь зацепила машину, от чего та дернулась, начав сваливаться.
Те, кто управляли скатом – отчаянные парни. Вывернув падающую махину, они направили её в сторону позиций силовиков. Рухнув, она проскользила по дороге. Как мне показалось, солдаты успели отпрыгнуть в стороны, а обтекающий корпус ската промчался дальше, проломив пластиковую стену забегаловки, в которой мы скрывались. Отпрыгнув к стойке, я укрылся за ней. Я выглянул, девушки тихонько скулили, надрываясь, а солдат поднялся. Слегка согнувшись в коленях, пехотинец приблизился к упавшей махине, не выпуская кабину пассажиров из прицела. Мне показалось, что после такого падения, в живых едва ли кто мог остаться. Но видимо, я ошибся – малая турель, присабаченая каким-то умельцем на борту ската повернулась, не раздумывая пальнув в солдата. Выстрел был мощным, громким, буквально оглушающим. Солдат, не издав ни малейшего звука, отлетел в стену. Впрочем, если я скажу, что он умер тихо, я несомненно совру – треск его брони, как и тупой стук о стену, был весьма громким.
Спрятавшись за стойку, я слегка приподнялся, стараясь не показаться тем, кто был в кабине. Выглянув в окно, я увидел жуткую картину – из обороняющихся осталось максимум трое бойцов. Во всяком случае, я насчитал больше убитых, нежели выживших. Кто-то продолжал отстреливаться, но голоса нападающих, постепенно приближающихся к позициям бойцов Федерации, становились всё громче. Оставалось надеяться на беспилотных “Пташек”. Впрочем, кого я обманываю – как только эти головорезы доберутся до бэтера, парящие дроиды примкнут к их малочисленной армии.
Что-то заставило меня ещё раз выглянуть из-за стойки. Это была глупая идея, хотя, всё ровно, я не мог бы скрываться вечно. Всё, что я увидел – здорового мужика и приклад его автомата, неумолимо приближающегося к моей голове.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей