Запасной вариант. История первая.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Mirakel Red Cherry F
Автор темы, Новичок
Аватара
Mirakel Red Cherry F
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 35 (+36/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Шерри
Откуда: Германия, Дрезден
Отправить личное сообщение Сайт

#1 Mirakel Red Cherry » 08.05.2013, 12:31

История первая



Ой блиииин, как болит голова! И что эт зудит прям под ухом? сейчас голова треснет как переспелый арбуз... тааак... открываю один глаз... Во всяком случае, пытаюсь...
Теперь попытаемся медленно повернуть голову... медленно, я сказала! Тааак, вроде бы получилось...
Я же вчера, голова моя радостная, забыла будильник выключить на своих наручных часах...
Вот ... тааак, сосредоточимся... сегодня у нас что? какой сегодня день?
5:02 ... !!!... !!! Какая рань!... !!!
Таак, это что же мы вчера такое праздновали?... и главное - что? ... и сколько?
Пили ... курили?... фуууу, а во рту какой привкус! бяк!!!
Память в этом случае совсем не услужлива...избирательная... память... чтоб её... !!!... !!!
Теперь закроем глазки, так, на всякий случай, чтобы потолок на меня не свалился...
А то что-то и ком какой-то к горлу подступает... от жалости к самой себе, что ли?
прислушиваюсь - ан нет! это совсем по-другому поводу...
То, что я вчера пила - это факт, а вот поела ли? судя по всему - совсем мало...
В желудке почему-то тааак пусто и одиноко... и урчать начинает уже...
Эх, жаль, проснулась в кровати, а не мордой в салате - а то была бы двойная польза с утра... и маска для лица... питательная... и закусон...
Открываю медленно глаза... ориентировка по местности. Пялимся в потолок... хм... потолок... белый...
Вопрос: я в своей комнате или как? Уф!!! какое облегчение - я вроде бы в кровати... в своей?... Надеюсь...
Закроем глазки, полежим ещё чуть-чуть... С закрытыми глазками не так трудно, хотя радужные всполохи какие-то, а вот и северное сияние... Ух ты!!! красота-то какая! никогда такого не видела - только по телевизору...

Открываем глазки...
Солнышко светит, птички поют... чтоооо? какое солнышко, какие птички??? ... !!! ...!!!
Стоп... я лежу... на травке... на изумрудно-зелёной, кстати, у нас уже давно травы такого цвета - нет...
Апчхи!!! У меня же ... как её... во! - точно - аллергия, на траву... Даааааа... я таблетки дома в сумочке забыла. Дальше...
Полянка... с луговыми цветочками... апчхи! Большое дерево рядом... знакомое какое-то... что же мне это всё напоминает?...
Продолжим... Попробуем теперь пошевелить конечностями...
Хм... лапы в порядке... Чтоооо? какие, ик, лапы, ик?
Ой, а когти, когти-то... Вроде маникюр вчера делала - такие "бабки" угрохала... А как же мне их обратно?
Ура!!! Получилось!!!
Теперь маленькая инспекция - насколько состояние не стояния позволит... Оглядываем себя: блииин, все мои конечности покрыты чёрной шерстью... Конечности - 4 штуки, то бишь - лапы.
Теперь - дальше... Ой! А я - МУЖЧИНА! ... ик! это как это... САМЕЦ?! ...!!!

Продолжим дальше, не заостряем внимание о... смене пола...
Я сказала: не заостряем внимание!
Глазки-то свои бесстыжие... прочь!!! Потом посмотришь - когда приспичит, КАК этим всем пользоваться...
Вроде бы два глаза... Скашиваем глаза на переносицу. Ой! А это что - усики?... А какие милые, уси -пуси!!!
Вот - хвост. В количестве: 1 штука, пыыыышный, не ободранный. Это уже хорошо! И цвет красивый. Ой, мамочки, эт я теперь кто???

Спокойно... (*уши улавливают где-то неподалёку журчание ручья) Ой! у меня теперь ушки на макушке, где мои маленькие человеческие ушки???
И тут просыпается ЖАЖДА!!! Караул !!! трубы горят !!! надо что-то делать, а вот что?
Встаём... потихоньку... Я сказала, без всяких лишних движений!!!
Ой...! Стоп! Никогда не видела и не чувствовала такого - деревья шатаются, да и земля под ногами... лапами ходуном ходит... и как же мне теперь?
(*мотаю головой) ох! лучше бы я этого не делала!!! ооооооооооой, моя головааааа....
бррр... И как это можно ходить на 4 конечностях, да ещё и равновесие удерживать, чтобы ноги, лапы не заплетались, да чтобы хвост не мешал...!!! ... И навигатора - нет...

Медленно встаём... а то опять придётся начинать всё сначала... Встали...
Ой!... а это что ещё такое? ООО! Ошейник... горлом и шеей чувствую...
Продолжим... А это что? Золотая цепь...
мдааааа...
(*От шока почти всё вспомнила, и в голове как-то прояснилось) Вроде бы... Итак, праздновали мы вчера мой юбилей, с бооольшой компанией. Тортик оооогрооомный был - еле-еле в дверь затащили, помню как на тортике свечки размещали. Интересно, как я вчера смогла их все задуть? И что я себе вчера нажелала?
Пили... потом опять пили, по-моему, даже что-то смешивали. Кто-то предложил новый рецепт коктейля. Ликёр - помню, он ещё в горле комком застрял - его водкой пришлось проталкивать. А потом что курили... Помню, упаковка какая-то странная была , потом - улёт...КУРИЛИ! И трава эта для похудения... - дрянь, совсем не вставила, и не помогла - я сразу после этого взвешиваться пошла...
Вот дураки-то... Сильно я над ними смеялась... минут 40, только над кем?
Мдаааа... Много вчера пожеланий было, последнее пожелание-то помню (перед тем как отключиться) - гад какой-то - пожелал мне: "Чтобы у тебя было всё, как в сказке!" Вернусь - сама его сюда отправлю...

Некоторое время спустя...
Полянка... Дуб колоссальных размеров... Две золотые цепи: одна цепь обвивает дуб... А на второй ... сидит... Кот... чёрный...

Табличка: Кот Учёный

Внимание:
Похабные сказки Коту не рассказывать!!! Кота Учёного сладостями не кормить!

... неподалёку: другая табличка-указатель:

У Лукоморья

...


Изображение

Ох уж эти сказки...

Ох уж эти сказочники...
"Никогда не говори о себе плохо, за тебя это сделают другие. "

Монархист M
Новичок
Монархист M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 25 (+26/−1)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Ноябрьск ЯНАО
Отправить личное сообщение

#2 Монархист » 09.05.2013, 14:45

Интересное начало. Попаданка в кота ученого. Что это будет? Альтернативная сказка или что то иное? А русалка будет? Наверное кто-то из кампашки тоже попал, раз курили вместе.

Mirakel Red Cherry F
Автор темы, Новичок
Аватара
Mirakel Red Cherry F
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 35 (+36/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Шерри
Откуда: Германия, Дрезден
Отправить личное сообщение Сайт

#3 Mirakel Red Cherry » 09.05.2013, 19:58

Монархист писал(а):Интересное начало. Попаданка в кота ученого. Что это будет? Альтернативная сказка или что то иное? А русалка будет? Наверное кто-то из кампашки тоже попал, раз курили вместе.
будет прода, позже выложу. а то не понятно - прочитало много человек, а отзывов - нет.
стОит ли выкладывать проду или нет?

если не стОит, я сейчас занята правкой другого текста.
"Никогда не говори о себе плохо, за тебя это сделают другие. "

Irbis M
Новичок
Irbis M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 412 (+473/−61)
Лояльность: 16 (+22/−6)
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.01.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Хабаровский край. Советская Гавань
Отправить личное сообщение

#4 Irbis » 10.05.2013, 05:50

СтоИт. Выкладывай

папаша Дорсет M
Новичок
папаша Дорсет M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 51 (+52/−1)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва, звенят колокола!
Отправить личное сообщение

#5 папаша Дорсет » 10.05.2013, 08:25

Тут главное - знать повадки котов. От сблевки шерстяных комочков, до самосозерцания.

Mirakel Red Cherry F
Автор темы, Новичок
Аватара
Mirakel Red Cherry F
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 35 (+36/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Шерри
Откуда: Германия, Дрезден
Отправить личное сообщение Сайт

Запасной вариант.

#6 Mirakel Red Cherry » 10.05.2013, 11:43

История вторая.

Глава 1.


Проснулась я внезапно, будто толкнул кто-то, в холодном и липком поту... и, по-моему, даже с криком... Какое это счастье - проснуться в своей постели, в своей комнате ... и своём мире!!!
Только взгляд почему-то никак не фокусируется. Чисто инстинктивно ощупываю себя. Уф!!! Всё в порядке... Я - это я!!!
Простыни были мокрыми... от пота - это и понятно... Бррррр... Что только не приснится!!! Тааак, беглая оценка обстановки - хоть убей, не помню, каким образом вчера добралась до кровати. Интересно, а кто это меня освободил от верхней одежды? Ммм.... не помню. Одежда валяется на полу... И не только, и на люстре тоже висит кое-что, а ещё - ой!... и на форточке...
Таак, надо встать, оценить размеры катастрофы, то бишь вчерашней гулянки, да и попить не помешало бы - жажда-то никуда не делась, трубы по-прежнему горят.
Встаём с кровати осторожненько... Всё-таки, эти горе-архитекторы, приколисты ... неправильно косяки делали... плохо рассчитали, наверное тоже плохо с глазомером - как у меня. Ладно, оставим не столь серьёзные проблемы - на потом. Ну, пока дошла до ванной, все косяки телом своим отметила - синяки будууут, просто прелесть, на разных местах (про такие даже и не скажешь, что там синяк можно поставить или удариться), а вот у меня получается. (иду в ванную, пошатываясь... слегка... и почти на автопилоте) Мда... не надо было вчера всё смешивать и этот чёртов новый коктейль пробовать... Ура!!! добралась!!! я - в ванной!!! дошла... в целости... (относительно), включаю воду и чищу зубы, (в зеркале промелькнула чья-то физа). Ой!... так эт ж я!!! Вот эт дааааа...Тааак... моей сегодняшней утренней причёске панки обзавидовались бы, позеленели от зависти и удавились бы на своих цепях (или что они там предпочитают?)
Кстати, о цепях (осматривая свою шею) ... !!! ... !!!... мда..., а след-то от ошейника остался - а я-то, наивная думала, что это был сон - кошмарный.
Тааак, сейчас попытаюсь немного причесать волосы. ...!!! ... !!! Ничего не получается, а, может так и оставить? Осыпется же когда-нибудь? (я лак имею в виду) Мдааа, да уж, придётся вымыть, тем более, если вспомнить, сколько вчера я вбухала лака для волос... Нееее, лучше не буду... вспоминать - страшно становится.
Теперь посмотрим, и на кого же мы похожи - после вчерашнего? А ничего так, нормально. Я думала - будет хуже. (только вот кто теперь обзавидуется?) Лицо бледное (взбледнулось), белое (от рождения), веснушки, правда, попрятались (а они и так - редкие гости ) - то ли с горя, то ли... Губы - красные, хм... глаза - тоже (по колеру - немного другой красный цвет) , под глазами - тени (не, не от туши - вчера как раз-таки, к своему счастью, ресницы не красила). Ну, с бровями тоже всё в порядке - на месте - и это после того, СКОЛЬКО мы вчера курили и КАК...

Вообщем, знакомая незнакомка, я тебя сейчас умывать буду... Так, стоять я сказала! и не пищать от холодной воды. Подумаешь, цаца какая!!! Вот сейчас умоемся водичкой и будем себя намного лучше чувствовать (ой ли?) и волосики надо вымыть, а то зеркало в ванной треснет.

некоторое время спустя...
Счас заглянем в зал (полотенце на голове) Ой ё...!!!... !!!... !!!... мдааа, не хило мы вчера повеселились. ...!!!... !!!... Бооольшое безобразие... (мягко сказано)
(глянула лишь мельком, потом пофигистически пожав плечами, побрела на кухню). Да уж, плохо одно - походка изменилась, да и пол почему-то до сих пор шатается, и раздваивается всё как-то странно. Всё-таки хорошо, что я вчера свои туфли на шпильке не одевала - мало б не показалось, сегодня. Да и вчера тоже (я ж на них ходить не умею - только за столом посидеть, ножки свои показать).
Жду (на удивление терпеливо), пока закипит чайник (завариваю растворимый кофе - двойную порцию, наливаю в чашку, вбухиваю туда же и двойную порцию сахара - теперь можно и сесть за стол (если чистый уголочек найду).
Вот, хорошо сидим... (пью кофе, зажмуриваюсь от удовольствия... ох... наконец-то! трубы потушила. А после кофе, как ритуал - сигарета. Докурив, ловлю себя на мысли, что голова почему-то уже не болит, немного полегчало и сфокусировать взгляд теперь могу, и нет этого противного привкуса во рту...
(*удивлённо хмыкнув, иду в зал) (медленно прихожу в себя после шока, прислонившись к косяку двери - после оценки последствий вчерашнего банкета), вздохнув - пора убирать последствия. Помочь мне некому - "болеют" все ( видимо - раз никтo не позвонил). Бедная я, несчастная...
Маленькая инспекция - почти всё съели - это уже хорошо. Теперь - сортировка - кое-что - в мусор,а что-то - в холодильник.
((покончив с уборкой, часа через ... три, можно и душ принять... со спокойной совестью... (*под душем вспоминаю, что мне завтра никуда идти не надо - со вчерашнего дня у меня - законный отпуск - целых две недели!!!) Ура!!!
Эти две недели я наслаждалась своим отпуском - погода - хорошая, июнь, всё-таки, лето...

***
Как-то незаметно пролетело и лето, и осень... Всё, как всегда, по старой схеме: дом - работа - дом, никаких изменений, нервотрёпка, рутина. Оглянуться не успела: на календаре - уже и 30 декабря.( хорошо всё-таки поступила - взяла неделю отпуска)
Все эти полгода я пыталась найти того... хм... умника, кто мне пожелал тогда "всё как в сказке" - увы, не нашла, и никто так и не смог припомнить, кто это был (даже посмотрев видео о моём юбилее), увидела только спину говорившего, но так и не узнала, кто это был (вроде бы, никого постороннего я не приглашала, были все свои).
Так вот, с утречка, значит, съездила в парикмахерскую, подправила немного стрижку, заскочила в магазин за остальными продуктами и тортиком. Приехав домой, позвонила брату, поздравила его с днём рождения, начала обдумывать план действий на завтра. Решив этот Новый год справлять одна, обзвонила всех и предупредила, что ближайшие дни я буду в вне зоны доступа (отдохнуть от людей надо, да и им от меня - тоже).
Вот и вечер. Приготовив холодные закуски на завтра, решила, что пора и спать. Всё это время меня не оставляло меня чувство предвкушения.
31 декабря. Проснувшись рано утром, как обычно, сладко потянувшись и зевнув, решила ещё немного понежиться в постели. По-моему, даже вздремнула. Разбудил меня звонок в дверь. Накинув халатик, пошла спрашивать, кого ещё принесло в такую рань - на что мне ответили, что - курьерская служба. Предварительно посмотрев в глазок, открываю дверь. Хм... действительно - посыльный. Ой! А какой хорошенький, симпатяшка.
Ооооогромный свёрток прислонён к стене рядом с косяком двери, а второй - в руках (видимо, букет - судя по размерам). Ошалев, молча расписываюсь в получении. (*дожидаюсь, пока посыльный занесёт огромный свёрток в прихожую). Закрыв за посыльным дверь, задумчиво оглядываю сюрпризы. (Знать бы ещё, от кого, но, увы, всё это прислали мне, причём анонимно.Ага. "Букетный свёрток": да - действительно, цветы. Но какие!!! Огромный букет из астр, гербер и бархатцев (*задумчиво глазею на это великолепие) и не могу никак понять: откуда в ДЕКАБРЕ эти цветы?
Второй "свёрток". А там- ооо! ооогромное зеркало, больше моего роста (а у меня роста-то всего 164 см). Зеркало, видимо, какое-то старинное, ажурная рама с завитушками. (*попыталась поднять) Очудо!!! зеркало-то лёгкое, а выглядит таким массивным. (*в растерянности верчу головой, рассматриваю стены) (вроде бы где-то должен быть крюк, с которого я ещё в прошлом году сняла разонравившуюся мне картину...ага! Есть!!! вот он, родимый!!! Немного приподняв зеркало, вешаю его стену, без усилий. Чудо. Чудно! Я в зеркале отражаюсь в полный рост. Мдаа... бедный посыльный, как только удар его не хватил при виде меня - мои каштановые, непослушные волосы, как обычно, торчали в разные стороны. Ох, бедолага.
Полюбовавшись на зеркало, поймала себя на мысли, что зеркало в прихожей смотрится настолько гармонично, как будто там всегда и висело. Теперь осталась ещё одна проблема - пристроить цветы. Да, именно в вазы - не люблю, когда разные цветы стоят в одной вазе. Получились - три больших букета. Теперь можно и позавтракать. Настроение - отличное - ощущение праздника усиливалось. Распределю-ка я цветы по комнатам : герберы - в спальне, астры - в зале, а бархатцы - в прихожей.
Затем, остаток дня пролетел быстро - съездила в центр города, полюбовалась на огромную городскую ёлку, прогулялась по городу, посмотрела на афиши кинотеатров...
Когда подходила к дому, уже вечерело. Уже дома, достала из холодильника закуски и накрыла на стол. Оделась: мини - юбка тёмно-кирпичного цвета (*мысленно поздравив себя, что в неё влезла), ажурные колготки и зелёный (цвета ёлки) длинный пуловер. Немного перекусила. Самый лёгкий макияж: подчеркнём немного губы и глаза... вот, теперь всё в порядке. И тут услышала,что на улице уже начали пускать фейерверки. Смотрю на часы: 30 минут осталось до полуночи, схожу-ка я на улицу, полюбуюсь.
Одеваясь в прихожей, накидываю свою дублёнку и замираю напротив зеркала. А я сегодня - чертовски красива (*улыбаюсь сама себе).
Аах, какая красота на улице!!! Морозец немного пощипывает лицо, снежок поскрипывает под ногами. Снежинки - снежинки исполняют свой танец, кружась в воздухе. Красотища!!! До наступления полночи осталось совсем мало, 15 минут - бегом домой, надо успеть!!! Уф!!! Успела!!! Верхнюю одежду - долой! Прохожу в зал, с первым боем часов, наливаю в фужер шампанского, выхожу в прихожую, подхожу к зеркалу, выпиваю, чёкаясь со своим отражением.
Всё!!! Полночь!!! И вдруг чувствую, что меня что-то утягивает. Паника, как пришла , так и ушла. И возникает чувство уверенности, что ТАК и должно быть. Смотрю в зеркало - вижу только себя, за моей спиной уже не отражается ничего.
Ага. Знакомые радужные всполохи, северное сияние. Яркая вспышка. Успела зажмурить глаза.
"Никогда не говори о себе плохо, за тебя это сделают другие. "

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

#7 ZLOY_GAD » 10.05.2013, 12:12

Не создавайте новые темы для следующих историй. Выкладывайтесь в одной.
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

Mirakel Red Cherry F
Автор темы, Новичок
Аватара
Mirakel Red Cherry F
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 35 (+36/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Шерри
Откуда: Германия, Дрезден
Отправить личное сообщение Сайт

Запасной вариант.

#8 Mirakel Red Cherry » 10.05.2013, 12:19

ZLOY_GAD писал(а):Не создавайте новые темы для следующих историй. Выкладывайтесь в одной.
увы, не получается. я вчера сообщение админам присылала. не появляется кнопка "правка"

остальное буду выкладывать здесь, если опять незаглючит. Никак не могу изменить заголовок у первой истории.
"Никогда не говори о себе плохо, за тебя это сделают другие. "

папаша Дорсет M
Новичок
папаша Дорсет M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 51 (+52/−1)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва, звенят колокола!
Отправить личное сообщение

#9 папаша Дорсет » 10.05.2013, 12:25

А где завязка -то? ну. пора б уже. А то слишком много места занимает описание состояния после гулянки.

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

#10 ZLOY_GAD » 10.05.2013, 13:09

Mirakel Red Cherry писал(а):увы, не получается. я вчера сообщение админам присылала. не появляется кнопка "правка"

остальное буду выкладывать здесь, если опять незаглючит. Никак не могу изменить заголовок у первой истории.
Не надо правки, просто выкладывайте новый пост.
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

Mirakel Red Cherry F
Автор темы, Новичок
Аватара
Mirakel Red Cherry F
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 35 (+36/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Шерри
Откуда: Германия, Дрезден
Отправить личное сообщение Сайт

#11 Mirakel Red Cherry » 10.05.2013, 13:21

История вторая.
Глава 2.



.!!! ...!!! Судя по ощущениям - это опять был портал. Знать бы ещё, куда на этот раз меня занесло. Ну, откроем глазки? Неа, боюсь, боюсь, а вдруг там... ТАКОЕ !!! Прислушиваемся к общим ощущениям: я - жива. Вроде. Эт уже хорошо, радует. Что теперь? открываем глазки? Неа! Не согласная я. Попробуем пошевелить конечностями. Ноги - чувствую, руки - тоже. Голова - вроде тоже - на месте! Основное - на месте. (вроде бы). Нос мой улавливает какие-то интересные запахи - дерева, травы, апчхи! запах деревенской печки (*еле вспомнила). Звуков - почти никаких, только какое-то потрескивание. Надо решаться: открываем глазки: сначала - один. Вот, видишь, у тебя получилось! А ты боялась. Что тут у нас? Я - в избе. От удивления открывался и второй глаз. Мельком осматриваюсь - куда эт меня занесло? Изба, я такие в детстве видела: стол, скамья, печка. Дальше - две двери. Оборачиваюсь и - замираю: стою напротив зеркала - такое же, как то, недавно подаренное, только в грубой раме, а в нём - я. ...!!! ...!!! Я или не я? Глаза - мои..., те же самые, даже цвет тот же, (единственный в своём роде). Лицо -тоже -моё. Ну-ка, ну-ка, улыбнись!!! Оооо!!! Какое облегчение - клыков у меня тоже нет!!! Зубки-то перламутровые (прям голливудская улыбка), и, как ни странно, все 32. ((новые выросли, ни одной пломбы, никаких коронок). Ура!!! Долой зубных врачей!!!
Мини-юбка, полусапожки, волосы - тоже в порядке. Стоп!!! ...!!! ...!!! Ой! Волосы - они у меня теперь длинные, густые, роскошные. Цвет - остался прежним - каштановый, с красноватым отливом, длина - шикарная грива, однако, прям до середины коленной чашечки, да ещё вьются крупными локонами (даже и не приходит в голову пожалеть о прежней длине волос). Красотищщща!!!
Фигура осталась прежней. Уф!!! какое облегчение! Руки. Ой!!! а ногти-то, ногти - сантиметра 3, красиивые, твёрдые, и маникюра не надо - лак только прежний остался - тёмно-вишнёвый, почти чёрный. Да уж... красавица!!! Я и раньше вроде бы дурнушкой не была, но теперь - выше всяческих похвал!!!
Ну-ка, отвлекайся от зеркала!(*нуууу, дорогая, ты и дорвалась)
Источник запаха травы. апчхи! (*будь здорова, дорогая!)Я-то думала, что у меня - аллергия, а это просто реакция моего носа на резкий и непривычный запах... Недалеко от печки, под потолком висят пучки всяких трав. Вижу ромашку, чабрец, зверобой, мяту (*правда, пришлось немного поднапречь память). У знахарки в гостях? или ...?
Ладно, смотрим дальше... Комната - чистая, большая, просторная и светлая, четыре узких и длинных окошечка, занавесочки ситцевые в цветочек, а в окно можно разглядеть маленький дворик, символический заборчик и калитку, лес невдалеке. Стоп! А листва у деревьев-то синяя (*ошарашенно мотаю головой, приглядываюсь ещё раз) - нет, точно - синяя. Ой, ну и бедолаги...
(*Только собралась открыть дверь и выглянуть наружу)- где-то во дворе залаяла собака (*почти всю жизнь мечтала иметь собственный дом, собаку) ((сбылась мечта идиотки)).
Скрипнула калитка... заглохла собака... (прибили)? Заскрипели ступеньки крыльца под чьей-то тяжёлой поступью(*инстинктивно съёживаюсь от страха). Стук в дверь...
Деликаааатный...
(*Открываю): А там... МУЖЧИНА. Настоящий полковник!!! Ой, а где такого взяли? Обалдеть. Здесь такие водятся? Просто красавчик! Как раз (почти) мой тип. И кого же он мне напоминает? Во!!! точно!!! Если мельком посмотреть - то - актёра Невзорова, в молодости, только волосы - подлиннее, "косая сажень в плечах", и росточком матушка Природа не обидела - я ему чуть выше пупка. Одет-то в чисто славянском стиле - свободная рубаха, подпоясанный, то ли пояском ли, верёвочкой, волосы на лбу охватывает кожаный ремешок, на шее висят два кожаных ремешка - один на виду: гладкий, плоский кулон с каким-то рисунком, а второй ремешок спрятан - видимо, оберёг. Простого покроя штаны, заправленные в сапоги, хм... сапоги-то не кирзовые, но, по-видимому, добротные. Оой, а от этого взгляда тёмно-синих (*я такие точно - не видела) глаз счас растекусь и расплавлюсь как масло на сковороде...
Не знаю, не знаю, кого он ожидал увидеть, а увидел меня... Несколько секунд изучали друг друга...

-- Здравствуй, мил человек! Зачем пожаловал?
(*ой, а это мой голос? а какой ... завлекающий... мурлыкающий, с бархатными интонациями... стоп, а откуда я знаю, как надо приветствовать? ладно, подумаю над этим попозже))

-- Мне бы Бабу Ягу надобно, по срочному делу!

...!!! ...!!! Ккого? ... Бабу Ягу? Ик! ... !!! ... !!!
"Никогда не говори о себе плохо, за тебя это сделают другие. "

Mirakel Red Cherry F
Автор темы, Новичок
Аватара
Mirakel Red Cherry F
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 35 (+36/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Шерри
Откуда: Германия, Дрезден
Отправить личное сообщение Сайт

#12 Mirakel Red Cherry » 16.05.2013, 16:07

страшно извиняюсь, прода будет завтра, 17.05. счас правлю тексты.


С уважением
Ваша Шерри.
"Никогда не говори о себе плохо, за тебя это сделают другие. "

Mirakel Red Cherry F
Автор темы, Новичок
Аватара
Mirakel Red Cherry F
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 35 (+36/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Шерри
Откуда: Германия, Дрезден
Отправить личное сообщение Сайт

#13 Mirakel Red Cherry » 17.05.2013, 12:41

Глава 3.


Я даже не успела ответить, как почувствовала за спиной шевеление воздуха, следом зашевелились мои волосы, на загривке, пытаясь встать дыбом... ха, у волос ничего не получилось - слишком тяжёлые. Ну, мурашки от поясницы к затылку галопом пробежали так, что бросило в жар (*медленно оборачиваюсь). И что я вижу? стоит женщина моложавая, довольно-таки, аккуратно причёсана, полуседые волосы заплетены в косу и уложены короной. Тааак... глаза... серьёзные, только где-то в глубине смешинка... лицо - почти без морщин. Знакомое какое-то (*и где могла видеть?). Улыбается лишь уголками рта... (*кивает мне, как старой знакомой)

- Здравствуй, внученька!

...!!!...!!!
(*пока я нахожусь в прострации от услышанного приветствия, кивает стоящему в проёме мужику (но кивает совсем по-другому...

- Здравствуй, здравствуй, Иван! Пошто снова пожаловал?

(Иван немного замялся, скосил глаза на меня...)
"Бабушка" понятливо кивнула и жестом показала на другую дверь, затем они зашли в другую комнату и плотно закрыли за собой дверь.

(*ну, а меня оставили переваривать всё увиденное и услышанное, в одиночестве и растерянности (немного отмираю, сажусь на лавку, за стол, задумчиво подперев подбородок руками - локтями на стол...)




 КОГДА-ТО, ... ВЕКОВ ЛЕТ НАЗАД... 

В один из миров, через "фамильный" портал, проникло когда-то многочисленное семейство: руководила (причём довольно успешно) - Старейшая рода - БАронесса фон БАянтарь ЯдвиГА Катерина Луиза.
В том мире, где они раньше жили - на семейство началась охота (в буквальном смысле). Деревни - вырезались, сжигались дотла, предварительно основательно потрошили и сокровищницы. Да и в замках семейств творилось тоже что-то неладное - люди пропадали (бывало, что кто-то не доезжал даже до соседей). Сократилась рождаемость, по неизвестной причине возросла смертность молодых мам и стариков. Бесчинства продолжались - фамильные склепы и усыпальницы сравнивались с землёй. Но неуловимый враг пленных не брал, нападали исподтишка, тихо, среди ночи. Семейство заволновалось и решило собраться в замке у Старейшей. Потому, что знали, Баронесса умеет МСТИТЬ и что Баронесса и весь её род принадлежит к Истинным Многоликим. А какому правителю захочется иметь у себя под боком таких сильных потенциальных противников? Срочно была призвана тайная служба Святой Инквизиции, состоящая из фанатиков. Всех, принадлежащих к Баятнарь - объявили еретиками. Тайная служба старалась - охота не прекращалась, набрали наймитов.
Но, как и везде и всегда, утечка информации всё-таки произошла... "Даже у стен есть уши..." Когда Ядвига об этом узнала, над замком и окрестностями неделю подряд бушевала непогода. Чего только тогда не увидели все проживающие в замке!!! Природа словно решила сойти с ума: то снег с метелями, то дождь с громом и молниями. Страшна была Хозяйка в гневе. Выплеснув свой негатив, Ядвига задумалась, но не надолго - время поджимало. В замке ходили на цыпочках: "тихо, Баронесса думает!" После долгих раздумий - сложное решение: покинуть этот мир. Но не в белых тапочках, и не вперёд ногами.
Когда-то, давным-давно, предки Ядвиги, основатели рода, создали себе запасной вариант - Портал, формула которого передавалась из поколения в поколение (и только самая младшая дочь в роду носила медальон на серебряной цепочке). При угрозе всего рода - приводили в исполнение План "Х": два фамильных зеркала ставили одно напротив другого, далее - соединяли медальон и одно из зеркал. Когда зеркала засветятся, портал активирован. Итак, в замке Баронессы, собрались остатки рода (у всех хватило ума прибыть в замок одноразовым порталом и так замести следы, чтобы никто не смог определить конечный пункт) - те, кому посчастливилось уцелеть. Обычно, в этом огромном зале, за большим столом всем было тесно. Но, сейчас, когда все расселись по местам, стало ясно, скольких они не увидят никогда. Старейшая рода не стала сотрясать воздух - просто отдала короткий приказ: "Уходим!" Не было ни спешки, ни суеты. Все давным-давно знали свои обязанности. Семейные секреты - это святое. Когда все собрались - начался перенос, вернее, первый этап. Два фамильных зеркала - напротив друг друга. Ядвига уверенным шагом подошла и встала между двумя зеркалами так, чтобы отражаться в двух одновременно. При её приближении - рамы начали светиться (это был знак того, что артефакты признали свою Хозяйку, и что она - Наследница). Протянув руку с медальоном (не снимая его с шеи) к одному из зеркал - вставила медальон в одну из завитушек зеркала и осторожно провернула на четыре оборота. По поверхности зеркала прошла рябь, затем оно засветилось радужным светом. И на всех присутствующих повеяло лёгким морским бризом, сразу же между зеркалами образовался портал - большой (от зеркала до зеркала) и переливался он всеми цветами радуги. Сама рама вдруг приобрела такую же окраску как и портал, чуть позже прибавилось ещё несколько активированных завитушек: серебряная и золотистая, чёрная и белая (как туман и мгла). Вот ярко вспыхнул красный - глава "Рубиновых" прикоснулась подвеской с красным камнем к раме зеркала. Зеркало мигнуло,люди ушли. Так и подходили все по очерёдности, "отмечаясь" своими подвесками, растворялись в портале. Постепенно зал пустел - осталась только Старейшая со своими близкими. Вдруг она насторожилась: получила сигнал о нарушении границ её владений. Когда спина последнего скрылась в портале, Ядвига оглянулась, тяжко вздохнула. Повернув медальон обратно на четыре оборота, вытащила его из рамы и спрятала под одеждой. Войдя в портал, она несколько раз щёлкнула пальцами, достала из маленького мешочка белый порошок, высыпала на ладонь, дунула и что-то прошептала.



Некоторое время спустя... Главный зал. Исчезают, окутанные дымкой, зеркала... По коридору к главному залу торопливым шагом приближаются Инквизиторы. Но их поджидает самое большое разочарование: здесь, как и во всём замке - никого нет.

Тот же замок, со стороны... Воздух вибрирует, раздаётся неприятный гул. Замок в одно мгновение сначала складывается как карточный домик, а потом - превращается в руины, погребая под собой непрошенных гостей, затем всё охватывает пламя, уничтожая все следы.




Глава 4.


Сидю я и призадумалась конкретно: с какого такого ... мне так много привалило? То родственников днём с огнём , а то вот теперь - "бабушка" - да уж бабушка из неё - как из меня балерина. Промелькнули в голове все мысли разом - галопом - и исчезли, оставив меня в ещё более глубоком ступоре. Встрепенулась я от того, что услышала, что дверь, за которой скрылись эти двое, скрипнула слегка. Судя по всему - переговоры прошли успешно - мужчинка сиял как самовар.
Вновь посмотрел на меня, но получил от бабушки подзатыльник, скомкано попращавшись, удалился.

- Наконец-то мы с тобой поговорим. Ну, что, Леший так понравился? Ох, и красавчик...
- ...?...
- Ты сиди, сиди. Я рада, что мой посыльный нашёл тебя. Долго же мне пришлось ждать. Мне придётся очень много тебе рассказать и показать тоже. А перед этим я хочу, чтобы ты подошла к зеркалу.

Маленькое отступление: Вот что поведала мне моя "бабушка": (и вбухала она меня ВСЮ информацию мыслеобразами) - ощущения были, скажем прямо (ругаться не хочу). Коротко, своими словами: какая-то бяка узнала, что мои "новые старые" родственники принадлежат к очень редким существам - Истинным Многоликим. Поначалу была принята попытка завербовать кого-нибудь из Многоликих для своих каких-то целей, но - предателя в рядах не оказалось - никто не пошёл на соглашение. Слишком высока была плата для вербовки - жизнь. Истинные Многоликие - это "Хамелеоны" в человеческом обличье. То ли метаморфы, то ли оборотни. По нраву - опасны, но -на что только не пойдёшь в целях самозащиты. Живут семьями, компактно, стараются на большие расстояния не расселяться (селятся, в основном, в близи Источника Силы). Старейшей признаётся та, у которой в своё 40-летие проявляется медальон (это должны ещё подтвердить зеркала-артефакты). Не маги, но кое-что умеют. Силу берут из природы (если своя на исходе). Сила и сверхспособности передаются по наследству, и никто заранее не может сказать, какой ребёнок, с какими способностями родится. Первое проявление - когда ребёнку 8 лет. Среди них встречаются и уникумы - как моя "бабушка". Кстати, она - четвёртая после той знаменитой Ядвиги (но за это время к именам Катерина Луиза прибавилось ещё четыре...). Генеалогическое древо во всей красе представить не решаюсь. Дальше начались гонения, репрессии без суда и следствия. "Аварийный" портал сработал, все родственники оказались - в параллельном мире и на Земле. Со всеми есть связь, а вот с миром, из которого я - уже больше двух веков - ничего - как будто в воду все канули. Истинная Многоликая - самая младшая дочь в семье - все способности и память предков передаётся тоже вся. Но вот незадача - полностью просыпается всё - в сорок лет (по человеческим меркам). А до этого - видения, любовь к жизни (среди них нет самоубийц), вещие сны, интуиция. Активация кулона - почти через шесть месяцев после юбилея - в это время кулон уже способен через портал перенести нового владельца к Старейшей.
На мой вопрос - кто мои родители? - Старейшая понятия не имеет, что случилось с ними. Ведь меня и брата воспитывали дальние родственники.
Мы вместе подошли к зеркалу. Поверхность снова зарябила и показала нас. А там... Я - волосы заплетены в косу, одета я в тёмно-бардовое платье, а за спиной - крылья (!!!) как бы сотканные из черного и белого тумана.
А вот Старейшая... Моему взору предстала высокая женщина. А дальше - даже не поддаётся описанию, что я увидела (морок был скинут), но от неё веяло ТАКОЙ Силой, такой Мощью.
Спустя несколько мгновений у меня на шее проявилась и замерцала сначала цепочка, а потом проявился кулон. Радужный, капелька, оплетённая белым и чёрным туманом. Старейшая удивленно, но довольно хмыкнула:
- Мдааа... Давно я такого не видела. Ты, деточка, Истинная, но - последняя в своём роду. Жаль, что у тебя нет второй дочки - это значит - большие неприятности для нас обеих - надо срочно тебя отправлять в твой мир, чтоб тебя не нашли. Испытания для тебя ещё не кончились - при каждом перемещении в какой-либо мир или реальность - ты приобретаешь все сверхспособности того или иного объекта, в чьём теле ты оказываешься - так просыпаются в тебе свойства Истинных - а сколько их будет - мне не ведомо. Теперь сложи и спрячь крылья, и посмотри на своё отражение, на спину. (*Что я и сделала) Правда, сложить и спрятать крылья удалось не сразу, а больно-то как. И тут спину обожгло - теперь там - серебристая тату.
- Не бойся, это будет видно, только в моём присутствии. Когда на каком-то участке тела появятся две чёрные татуировки - твоё Испытание закончено и угрозы нет.
Старейшая печально вздохнула:
- А теперь давай прощаться. Я рада, что увидела тебя. До встречи!

И с этими словами она легонько подтолкнула меня к зеркалу...
"Никогда не говори о себе плохо, за тебя это сделают другие. "

Mirakel Red Cherry F
Автор темы, Новичок
Аватара
Mirakel Red Cherry F
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 35 (+36/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Шерри
Откуда: Германия, Дрезден
Отправить личное сообщение Сайт

#14 Mirakel Red Cherry » 18.06.2013, 08:54

История третья.


Я даже не успела как следует подготовиться к переносу. Какой там - подготовиться - втолкнули в зеркало и думай, что хочешь. И, чтобы не быть ослеплённой вспышкой портала и не ловить мушек в глазах - закрыла свои глазки. Открыла их только тогда, когда моё внутреннее чувство подсказало мне, что мы прибыли. Зато адреналинчик в крови взыграл! В жар бросило так, что появились совсем другие ассоциации.
Как ни странно, часы показывали чуть за полночь. Это что же получается? Другое измерение?
Тут моя логика влезла и указала мне, что что-то не сходится. Я, как ни странно, послала её по конкретному адресу. Пришлось основываться только на внутренние ощущения.
Огляделась ещё раз по сторонам. Какое облегчение!!! Я - дома! В той же самой прихожей, откуда до этого и убыла в неизвестном направлении.
Значит, судя по всему, за спиной у меня - зеркало. Ага. Точно. Логика - ну просто... железная!
Как только я повернулась к зеркалу лицом, зеркало подёрнулось дымкой и в нём отразилась Старейшая.
-- Помни, деточка, будь осторожна! От этого зависит твоя жизнь. Опасайся сильных эмоций - Охотники могут это почувствовать. Тем более, что твой кулон - активировался и набирает Силу. После всех Испытаний мы вновь увидимся. Удачи, детка! Я тебя очень люблю...

И Старейшая исчезла, но перед этим я почувствовала как меня ласково погладили по щеке... И обволокло ТАКОЕ облако любви, ласки, которое я никогда в жизни ни от кого не получала... Слёзы навернулись на глаза...

И в зеркале наконец-то отразилась я - собственной персоной... хм... Я или не я?
Ну что же? Кардинальных изменений я не заметила. Но можно рассмотреть и получше. Мдааа.. давно я так на себя в зеркало не пялилась... К чему бы это?
Хм... Глаза - мои, родимые... Вертикального зрачка не прибавилось (*вздохнула с облегчением) остался прежний цвет. Морщинок - не прибавилось и не убавилось (успокоило малость, а то бы как я окружающим данный процесс превращения объяснила? а любительницы сплетен там, на лавочках - сразу же разнесли бы эту новость на весь район - что поделаешь - сарафанное радио). Взбледнулось только (оно и понятно - стресс-то какой!). Так оно у меня от природы бледное. Не сильно и заметно.
Волосы - стали такими же, как до переноса, только немного погуще. Цвет - немного интенсивней, что ли?
Ну-ка, улыбнись! я сказала - улыбнись, а не оскалься!
Ага. Класс! Зубки - загляденье! Долой зубных врачей!!! Бррр, как вспомню дантистов этих криворуких..., так вздрогну. Тааак, значит, на одну проблему - меньше. Какое счастье!!!
Потом, чуть позже, проведём инспекцию по поводу всех остальных частей тела - на наличие шрамов - а вдруг рассосались?
Ага. Кулон! Его в пределах видимости не наблюдается. Вместо него - две серебряные цепочки гагат и турмалин. Как они так оперативно появилист на шее - ума не приложу, я их оставляла в ванной, на полочке. Чудеса да и только.
Ногти. Тоже вернулось всё в первоначальный вид - короткие и ухоженные. Привычные, до боли знакомые. Жаль! Хотя... Моя работа не даёт возможности иметь длинные ногти. Подпиливать и чистить замучаешься.
Нет, точно, это надо запить...
Где-то там у меня было мускатное вино... Ага, нашла! Налила в красивый фужер и уселась за столик, на кухне. Медленно потягивая вино из фужера, как бы со стороны посмотрела на всю ситуацию в целом (насколько возможно).
Итак, что мы имеем?
Как оказалось я - не голь перекатная и не бедная родственница - это радует! Про родителей так ничего и неизвестно - немного огорчает... Мозг - перегружен - это ОЧЕНЬ огорчает! Даже мысли куда-то разбежались - в голове пусто и туманно. А вот то, что мне угрожает опасность - это огорчает, да ещё и как!!! Придётся пересматривать весь образ жизни.

Мдааа... и как бы теперь мне не стать зависимой от зелёного змия...
Как же мне теперь быть?
Ого! Вот и вино по мозгам вдарило! Ой, а что эт так быстро? Я даже ни о чём серьёзном подумать не успела... Эт что же теперь получается? Теперь мне и спиртного совсем совсем нельзя? Ого!!! А теперь и глаза в кучку!!! Мда...
Нееее, надо срочно баиньки.
Надо всё это дело переспать.Тогда и вся инфа в моём бедном мозгу уляжется... надеюсь...
"Подумаю об этом завтра"...

После долгих ворочаний в постели, после принятия валерьянки - мне наконец-то удалось уснуть.
Что мне снилось - не помню.
Поутру, встала, всё-таки, с головной болью (пить не надо было!). И тут сразу же навалились чьи-то эмоции, мысли. Пришлось срочным образом ставить блоки. Не сразу, но получилось. Решила не оставлять всё на самотёк. Тем более, за ночь всё более или менее улеглось (в мозгах) и было рассортировано по полочкам.
Выпив утреннюю порцию кофе, позавтракав и не пропустив ни единого момента обычного утреннего ритуала, решила ещё раз немного подумать.
Память Предков за ночь постаралась - я теперь хоть представление имела, с чего мне начинать... Одевшись потеплее, пошла устанавливать первый свой контакт с природой - в близлежащий парк. А вот в там... Прибыв на место, я блоки немного ослабила. На полянке на меня обрушилось. От избытка чувств окружающих меня деревьев, приземлилась (мягко) на пятую точку, пришлось даже прислониться к берёзе. И эта красавица подарила мне спокойствие. Обняв берёзу, я поняла, что я для них теперь - Хранительница. Каждой клеточкой своего тела я ощущала их дикую радость - наконец-то кто-то их понимает, сочувствует, делится с ними лаской.
И сразу как-то стало легче дышать, думать... Свежий бриз выдул всё ненужное.
А берёза тем временем осторожно пожаловалась мне на свою боль. Посмотрев на ствол Истинным зрением - увидела причину боли - гвоздь! (мальчишки похулиганили), залечила ранку. Затем, сев на пенёк посреди полянки, закрыла глаза. И тут своим новым зрением я увидела, что от меня под землю уходят какие-то светло-голубые волны и деревья начинают сами себя лечить. У них появилась надежда - ради чего и кого жить дальше.


***


Недельный отпуск пролетел незаметно...
А на работе. На работе осталось всё, как и прежде. За исключением того, что теперь я не так уставала.
Даже дома, на подоконнике зацвёл старый кактус.
С каждым днём и месяцем я оттачивала своё мастерство. Я научилась скрывать полностью свои эмоции, ставить блоки, научилась пользоваться Истинным зрением. Но для окружающих я оставалась такой как и прежде. Во всяком случае - никто ничего не заметил. По-прежнему собирались сплетни обо мне, любимой, бабульки у подъезда выворачивали шеи, стремясь заглянуть в пакеты из супермаркета.
Как-то, уже весной, возвращаясь с работы по темноте, услышала какую-то возню и поскуливание в ближайшем мусорном контейнере. Посмотрев Истинным зрением - полезла в бак и достала коробку. В коробке... сидел дрожащий и испуганный щенок с обвислыми от горя ушами...
-- Что, малыш, тебя бросили? Пойдёшь со мной?

И я, ничуть не удивившись, получила такой бурный ментальный щенячий восторг - что его нашли... Принеся щенка домой, немного покормив и отмыв, нарекла его Серым.
А он, пригревшись со мной под пледом, благодарно облизал мне руки и признал меня Хозяйкой...
Поутру, меня приветствовал Серый, внимательно посмотрел на меня, слегка наклонив голову вбок. А дальше - Серый передал мне мыслеобразы - он - мой Телохранитель. Так приказала Старейшая.
А потом началось самое интересное. Мы понимали друг друга без слов. Я училась чётко передавать мыслеобразы. Иногда даже брала его с собой - если мне приходилось поздно вечером или одной где-то работать.
Было приятно возвращаться домой, когда тебя там ждут. Несмотря на все его проказы, Серый не доставлял мне больших хлопот. А когда у него начали прорезаться остальные зубы... и он испортил мне всю мою модельную обувь...
Прихожу домой. В прихожей сидит Серый. С виноватым выражением на морде и чуть не шаркает лапой... Ну и как на такое чудо ещё и ругаться? Собачий ребёнок... Немного вздохнув над своей модельной обувью (вернее, над тем, что от неё осталось) - успокоила себя тем, что эту обувь мне всё равно носить было некуда...


***

С первого дня появления Серого у меня - мы постоянно гуляли в парке.
Так было и на этот раз...
С весны до лета этот щен вымахал до размеров крупного волкодава. А я-то поначалу думала, что это - дворняга... Наивная.
И вот, в очередной раз, прогуливаясь перед сном в парке недалеко от пруда, Серый остановился как вкопанный и вдруг бросился куда-то. Я - за ним. Подбегаю - и что же я вижу? Серый пытается вытащить из пруда какой-то мешочек, и из него еле слышны какие-то хрипы.
Живой... Серый успел почти в последний момент...
Я, не раздумывая, влетаю в пруд, хватаю мешочек, разрываю - и - там внутри - котёнок, трёхцветный, - уже почти охрипший. Спрятав кошака за пазуху - бросаюсь домой... А дома... Накормив ещё слепого котёнка с пипетки молоком и осторожно вымыв его в тазике, осмотрела на наличие заболеваний и т.д. И на этот раз мне повезло. Кот был абсолютно здоров. Только напуган и голоден.
Ещё раз поразившись жестокости и безалаберности людей, горько вздохнула...

-- Что, Серый, теперь - нас - трое... Принимаем его в нашу компанию?

Серый подошёл к нам, облизал котёнка с ног до головы, потом облизал мои руки и внимательно и преданно посмотрел на меня.

-- Тааак, всё понятно. Ты, Серый, не против! Ну, что, Серый, как мы этого кота назовём?

Котёнок при этих словах встрепенулся, словно проснувшись от долгого сна... А я ещё раз внимательно посмотрела на кота.

-- Хм... Ну, мальчик, я нарекаю тебя... Юлиусом. Серый, ты согласен? А ты, Юлиус? Значит, принято единогласно!

Котёнок облегчённо вздохнул и благодарно потёрся своей мордой о мои руки. Потом, растянувшись у меня на коленях как отощавшая сарделька, мурлыкая - таким образом благодаря меня за заботу и ласку.
Тем временем Серый подошёл ко мне, внимательно посмотрел на меня, лизнул Юлиуса и постарался, чтобы котёнок поднял голову. Поймав взгляд ещё слепых глаз, внимательно посмотрел.
Я думаю, Серый начал читать Юлиусу лекцию на тему: "Как себя надо вести и кто в доме Хозяйка"...

Вот так, незаметно у меня снова появились друзья, домочадцы, спутники и охрана в одном лице...
И одиночество и грусть отступили. Моя дочь уже выпорхнула из гнезда. У неё - своя жизнь, вполне взрослая...
А мне повезло ещё раз. Я обрела семью. Существ, которые меня ПРОСТО любят...



продолжение следует...
"Никогда не говори о себе плохо, за тебя это сделают другие. "

Mirakel Red Cherry F
Автор темы, Новичок
Аватара
Mirakel Red Cherry F
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 35 (+36/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Шерри
Откуда: Германия, Дрезден
Отправить личное сообщение Сайт

#15 Mirakel Red Cherry » 25.06.2013, 19:40

История четвертая

Глава первая


Время неумолимо летело...
И теперь я поняла полностью суть фразы: "времени не хватает"... Мне буквально его не хватало (тихо возмущалась - и почему это в сутках только 24 часа?): утром я вскакивала как ошпаренная, кормила своих "детёнышей", потом - контрастный душ, поспешный завтрак, работа (а по дороге - повторение всего материала, переданного Старейшей во сне плюс усваивание материала от Памяти Предков), с работы неслась тоже - торопилась, надо было успеть проверить на практике - как я усвоила заданный материал, потом - кормёжка, прогулка перед сном, общение с моими подопечными...
Да, забыла упомянуть: теперь, с периодичностью, ко мне во сне приходила Старейшая - только так мы и поддерживали связь.

Старейшая приходила ко мне во сне.
И мы вместе отправлялись в Храм Истинных Многоликих. В другом измерении, в другом мире. Своего рода "пространственный карман", где время течёт и меняется, но только по своим законам... А что, удобно - на Земле, допустим, один день прошёл, а там - неделя. Переход... шаг в никуда... И боязнь того, что векторы направления выбраны и настроены правильно. Иначе - неизвестно - где окажешься и в каком виде - целиком или в виде пыли и молекул...
Да... Теперь, можно сказать я - шизик, получается раздвоение личности... Если рассуждать совсем не научно - моё физическое тело спит, а не физическое - бодрствует, да ещё как! По-моему, это называется "уходить в астрал". "Ушла в себя, вернусь не скоро" (С)

А сам Храм...
Я потом, немного позже, долго искала в Инете хоть какую-то похожую картинку, чтобы можно было на словах описать это величественное строение, от которого веяло какой-то силой и спокойствием. Когда я первый раз увидела ЭТО... я просто чуть не задохнулась от различных эмоций... Огромное здание, из светло-бежевого камня. Готика, причём, ранняя. Никакой вычурности, никаких излишеств. Строгая форма. Огромные окна. А витражи... это просто не опишешь... А если заходишь во внутрь, поражает воображение всё, где останавливается взгляд... Я уж не знаю, где они этого архитектора нашли... Такое впечатление, что выдёргивали из нашего мира того архитектора, что строил Собор Парижской Богоматери, или наоборот - из этой субреальности бедолагу туда закидывали... да и запутаться можно по времени...
Там собирались все представители Истинных, которые верили в Высшую Сущность. Никаких фанатиков, просто Память Предков с какими-то Высшими Заповедями... Кодекс.
Для начала меня поместили в школу.
На первую ступень, как для всех начинающих... Хорошо, хоть букварь заново учить не заставили... (Хвала Памяти Предков!) В связи с тем, что мой кулон был активирован, переводчик мне был уже не нужен... В моих мозгах откладывалось то, что составляло когда-то основную часть Знаний моих предков. И, если выражаться фигурально - "с каждым листом кальки", слой за слоем...
У меня появился Наставник - удивительное существо. Когда я его увидела - буквально "выпала в осадок"... Сфинкс. Живой, с крыльями, говорящий... А я-то думала, что сфинксы - это плод больного воображения какого-то похмельного художника... И имечко у него было соответствующее, зубодробительное (а ещё говорят, что авторы эльфам дают труднопроизносимые имена) - набор свистящих и шипящих - которые, я, конечно, не запомнила. Для приличия, похлопала глазками. И попросила разрешения называть его Наставником. Неопределённо хмыкнув, внимательно посмотрев на меня - благосклонно разрешил. Давно, где-то я прочитала, что у сфинксов - тяжёлый характер, и была дана совсем не лестная характеристика. Видимо тот, кто писал об этом, писал наобум. Мой же Наставник - существо с необыкновенным характером... Действительно - Наставник (именно с большой буквы). Терпелив. Спокоен, как удав. Правда, как потом оказалось, мастер почитать занудные лекции.
В библиотеке было поглащено множество книг о волшебстве и магии Многоликих; Но, увы, мой мозг отказывался со мной сотрудничать в данном вопросе... Не всё у меня отложилось, ой не всё...
В таком сумасшедшем темпе и прошло время, данное мне на обучение. И мой Наставник наконец-то решил, что теперь со мной можно будет заниматься основным предметом - волшебством Многоликих (после проведённого тестирования). Мой Наставник, посоветовавшись со Старейшей, решил меня немного проэкзаменовать - насколько я хорошо усвоила азы... Мне дали задание - найти в близлежащем лесу сухую веточку, затем - изобразить руны(вода, воздух, земля и огонь) на "тренировочном полигоне". При начертании последнего символа всё это моё художество должно было быть активировано с помощью моего кулона... Но, увы, этого не произошло... Потому что оказалось - я не смогу заниматься магией Многоликих в полной мере - в силу своего земного рождения..., а вот маленькое волшебство, на уровне начальной школы волшебников - пожалуйста!

После того, как мой мозг загрузился информацией "под завязку" мне была выдана... учебная волшебная палочка. (хм... Гарри Поттер). Вся сложность состояла в том, что в данном случае надо было сосредоточиться и иметь чёткое представление, что ты хочешь видеть как конечный результат. Теперь, в силу своих возможностей, я могла распознавать направленную против меня магию - ведь недаром мой кулон был таким необычным... Чёрный туман на моём кулоне давал возможнорсть распознавать тёмную магию. Если против меня будет использована тёмная или запретная магия - кулон должен предупредить меня (не знаю, боюсь даже представить, как - надеюсь, не разрядом тока) и создать защитный кокон... Так вот, вернёмся к нашим баранам, то бишь, к моему кулону... описала, белый и все цвета радуги - способности к целительству и перевоплощению (как оказалось - чем больше цветов - тем больше возможностей к смене облика).
С волшебной палочкой мы не сразу нашли общий язык: она попыталась посопротивляться... И, к моему удивлению - волшебная палочка - это вам не просто тупой кусок дерева, а "существо", которое может телепатически передавать мыслеобразы, эмоции (если связь установлена), вообщем - дополнительная куча проблем и сплошная головная боль!!! Поначалу она даже вредничала, "фыркала", упрямилась, не хотела подчиняться и выполнять даже самые простые приказы и команды... Но ей страшно не повезло... Увы, не на ту нарвалась. Я знаю, чем это лечится...
Не, вы только представьте! Какой-то кусок дерева!!! Ласковым голосом практикующего патологоанатома я ей просто-напросто пригрозила, что сожгу в камине или отнесу обратно и положу там, где её взяли, чтобы та продолжала и дальше покрываться многовековой пылью. Немного повозмущавшись (скорее всего по привычке), волшебная палочка подчинилась. А что ей оставалось делать? И тут началось самое удивительное - как оказалось, мне удавалось всё это волшебство. Я просто получала удовольствие. Особенно то, что касалось представления конечного результата. У меня воображение-то хорошее. Могу ТАКОЕ нафантазировать. Что я и сделала однажды. Бедный мой Наставник! Представьте ситуацию: мне было задано домашнее задание - я должна была вернуть к жизни тот мой старый кактус (тот, который зацвёл, помните?). Ну, я буквально и представила, глаза ещё для пущей важности зажмурила. Палочкой взмахнула, не глядя. А когда открыла... Ой! Вот мне сейчас и попадёт!!! Да уж... Помните того зелёного, из фильма "Маска" с Джимом Керри? Так вот, мой кактус превратился в такого же зелёного, с иголками как ёжик и ооооогромным цветком вместо сомбреро. Хорошо хоть не говорящий. Вообщем, развоплотить его так и не удалось. А сжигать - жалко было. Ох, бедолаги... Особенно я... Огребла я тогда по полной. От Наставника выслушала целую лекцию на тему:"Как должна поступать начинающая Истинная, а не первоклашка с мозгами младенца". Всё бы ничего, только эта лекция затянулась, а потом ещё и "бабушка" добавила, объяснив мне, в некоторых идиоматических выражениях, что написанное мелким шрифтом тоже читать надо. Вот так.
Так, незаметно, я дошла до четвертой ступени обучения. Хочу пояснить - начальной школы. До Академий мне - как уборщице до депутата парламента. А это значит, что азы волшебства у меня теперь имеются (во всяком случае - представление как надо махать волшебной палкой и что из этого всего может получиться...)
А на экзамене мне предстояло создать новую, свою волшебную палочку... Я, как женщина практичная и чуть ленивая, не стала создавать что-то новое. А зачем? Ведь есть уже в наличии - учебная волшебная палочка. Канитель долго разводить не стала - озвучила предложение,от которого та не смогла отказаться - не хочет ли она быть моей Напарницей... Та в восторге согласилась, причём своими эмоциями чуть мозг мне не снесла. Хорошо хоть мыслеобразами. А то б рулона туалетной бумаги не хватило подтирать следы.
Но я-то знала, что здесь сыграла со мной кровь моих Предков. В библиотеке, в одном из манускриптов я наткнулась на такую запись, привожу некоторые выдержки:" Если обучающейся Истинной Многоликой, Последней в роду, удастся склонить на свою сторону какое-либо волшебное существо, и это существо ПО СВОЕЙ ДОБРОЙ ВОЛЕ, захочет быть Напарницей или Спутницей, это существо получает свободу в дальнейшем, но становится пожизненной Напарницей Истинной Многоликой - на это волшебное существо никто и никогда не сможет подействовать...", " и только Истинная Многоликая может освободить это существо от обязанностей Напарницы, сказав: "теперь ты - свободна. Я тебя отпускаю. По доброй воле". "...в том случае, если волшебное существо было отпущено на свободу по доброй воле - происходит перевоплощение или переход стадии развития на более высокую ступень"; "под угрозой самоуничтожения Напарница не сможет причинить вреда..."; "в случае предательства со стороны Напарницы - полнейшее уничтожение и развоплощение без права воссоздания". О как! Оказывается, что-то, да где-то отложилось.
Вот такая я ...

И Наставник, и Старейшая были очень довольны результатом.
Перед тем, как покинуть это учебное заведение я решила замаскировать пока мою Напарницу - я превратила её в японскую орхидею... и дала ей имя: Дея. Но на этом всё не кончилось. Так как мне будет совсем будет неудобно таскаться как с палочкой, так и с орхидеей... я решила - сделаю-ка себе браслет на правую руку. Сказано - сделано!!! Вуаля!!! И - на правой руке, на запястье - витой браслет в виде цепочки и подвеска в виде крошечной японской орхидеи. И чтоб орхидее не было скучно - прибавила туда - парочку ничего не значащих подвесок... Почему орхидея? А чтоб не перепутать по запарке, когда волшбу творить надо будет...

***
Дело в том, что сам процесс моего "астрального" путешествия позволил перестраховаться от Охотников. Как оказалось, в реале, Охотники не могут отслеживать таким образом.
Старейшая мне в очередной свой визит прояснила некоторые детали. Есть Клан, стоящий в ОСОБОЙ Гильдии - Охотники. Охотники - это группа (в эту группу могут входить как люди, так и другие существа, обладающие определёнными способностями: выслеживание "дичи"). У Охотников очень жёсткий кодекс - чтобы получить с Охотниками контракт, нанимателю необходимо предоставить на "дичь" очень сильный компромат, типа: людоед, вурдалак, вампир или ещё кто-то, кто уничтожает другие существа. В основном, Охотники никогда за всю историю Многоликих не занимались отловом и уничтожением, т.к. по своей сути Многоликие не предоставляли реальной угрозы. Да и попробуй-ка, найди компромат на Многоликого, при стольких количествах ипостасей! Правда, как и везде "в семье не без урода" - за такой "гнилой" контракт может взяться только отщепенец или изгнанный, но таких - единицы. И при малейшем нарушении со стороны отщепенца глава Гильдии следует приказ - полное физическое развоплощение. Есть, правда, ещё нюанс: если захотят - могут и обойти: и контракт, и Кодекс. Только тогда нанимателю и главе Гильдии через посредника придётся нанимать на работу кого-нибудь из кланов Видящих и Чувствующих. - но и те могут отказаться - это противоречит Кодексу Клана. (Кодекс Клана запрещает искать существ из Многоликих - это карается вплоть до физического уничтожения предателя).
***

Меня одалела паранойя - с каждым прожитым днём я всё ярче и ярче ощущала скрытую угрозу. Старейшая тоже нервничала, хоть и не подавала вида... А Серый и Юлиус - они всё чувствовали, успокаивали меня как могли... но я понимала, что рано или поздно меня найдут - и в данный момент я - очень лёгкая добыча - постоять за себя толком не сумею, Силу заберут, да и Серый с Юлиусом. Ведь у меня за плечами - только начальная школа. А времени заниматься дальше - по-видимому, нет... Если, правда, Старейшая не подсуетится и найдёт сильных союзников... Или же ситуация может изменится как в сказке - или "чем дальше, тем страшней", либо повернётся в нашу сторону и всё изменится к лучшему...
А такого я никак не могла допустить - я не могла не оправдать доверие Старейшей и Памяти Предков...
За Дею я не переживала - в случае моей смерти (плохой вариант) или отпущенная на свободу (оптимистический вариант) она перевоплотится.
Хотя я надежды и не теряла, но иногда ... да и кому хочется умирать?

Глава вторая

Как-то время незаметно пролетело и настал мой очередной день рождения...
Отмечать сильно не стали - с девчонками среди недели посидели в близлежащей кафешке и они преподнесли мне сюрприз: оказывается, в ближайшие выходные они выкупили СПА - салон на вечер, в наше пользование... Жаль, что на мужской стриптиз у них денег не хватило: люблю в меру накаченные мужские фигуры. А те "мальчики" из клуба - просто пальчики оближешь... свои, конечно... (а вы что подумали? ай ай!)
Так вот выходные... Как я их ждала! Когда ещё случай такой представится... Приехали мы, значит, в СПА - салон. Зашли. А там, оказывается, и бассейн огромный имеется... с множеством зеркал... Под лопатками засвербило... Но сначала - по программе - чистка лица, масочки, массаж... Так вот, после массажа, сделали перерыв - был маленький сабантуйчик, с кофем, пирожными (мммм...ням... вкусно!!!) и лёгкими бутербродиками. Посидев ещё немного, наговорившись вволю, мы ввалились в этот бассейн в предвкушении... Чуть посидели, свесив свои ножки с бортика бассейна, а потом и нырять по очереди стали...Все ныряли и выныривали - всё шло, как надо...
А я... Нырнула... А вынырнула...
Мдааа... Мне же вечно везёт как...
Смотрю - озеро... по-видимому, лесное... вокруг - ни души, только деревья с фиолетовой листвой отражаются в воде и одно из двух светил собирается на заход... На небе - ни облачка. Немного огляделась: неподалёку заросли какие-то, вроде на наши камыши похожи... И тут, как назло, прядь волос упала на глаза и закрыла весь обзор... Хотела откинуть волосы со лба... так и замерла - руки... мамочки!!! УЖАС!!! с перепонками... Да ещё чешуйками мелкими покрыты... зажмурила глаза, потрясла головой, открыла глаза - нет, не показалось - действительно, с перепонками... а вот волосы... светло-серебряные...
Поискала глазами место, где можно свою пятую точку пристроить. Ага! Нашла! Почти по середине этого озерца - то ли кочка, то ли островок маленький виднеетсмя... Нырнула. Вынырнула.
Ага, точно! Островок! Как раз для меня... Села на возвышение(классный вид: почти посреди озера), хотела поджать ноги... И чуть не свалилась - у меня был... РЫБИЙ ХВОСТ!!! Более - менее, нашла равновесие, поёрзала немного, попыталась немного поудобнее сесть, и решила перейти к самому интересному: посмотреть на своё отражение в воде...
Хорошо, что держалась обеими руками за эту же кочку - а то бы снова сверзилась!!!

Ну, да, конечно, я теперь понимаю это выражение: "моль в обмороке"...
Таааак, и что же мы тут видим? Кожа лица - бледная, какая-то то ли с зеленоватым отливом, то ли с голубоватым... УЖАС!!! Волосы - почти седые, серебряные... Глаза... гм... раскосые какие-то да ещё и удлинённые, миндалевидные... цвет... ура, мой, родной остался... а остальное... вроде бы тоже всё на месте... это успокаивает. Так... теперь улыбнёмся... Мля... Чуть не сверзилась!!! ЗУБЫ!!! В два ряда, мелкие, острые, как у хищницы... Клыков - аж целых 8(!!!) - четыре двойных!!! Помотала головой, улыбнулась повторно и чуть снова повторно не сверзилась!!! Так, ладно, больше пока улыбаться не буду - а то недолго и ...
Тааак, дальше... вау!!! а это - ЧТО??? Бюст - просто... хм... как бы мягче выразиться... Лола удавилась бы... А под левой грудью начиналась... чешуя... тоже серебристо- зеленоватая... сначала совсем мелкая, а потом - крупнее. Но что больше всего порадовало - это то, что все мои изгибы тела сохранились. Полюбовалась на свой хвост, решила немного остудить свой мозг.
Нырнула. И тут поняла очень важную вещь: я могу дышать под водой!!! Вынырнула.
Села на ту же кочку и стала приводить свои чувства и мысли в порядок. Пощупала с подозрением свою нижнюю челюсть. Точно! Что-то похожее на жабры. Только когда я из воды вылажу - они становятся почти невидимыми и на ощупь - только как будто рубцы шрамов...
С грустью посмотрела на свои руки... Действительно, с перепонками... когти во внутрь загнуты... Тёмно-зелёные...
"Ужас летящий в ночи" - это про вампира... вроде бы...
А я теперь кто? Хищная русалка?
Про меня теперь спокойно можно сказать: " ужас подстерегающий в воде"?
Мдааа...
Сидя на той же кочке, решила попробовать свои вокальные данные. В принципе голос у меня был, и слух немного... Когда-то пела...
А ещё где-то читала, что у русалок - очень красивый голос...
Ну что ж, попробовала...

Враки всё это!!!
После моей пробной арии (затянула любимую, арию Ивана Сусанина из одноимённой оперы); посмотрела на результаты содеянного:
ага! вон пару рыбин плавает кверху брюхом...
птичка какая-то с дерева замертво в озеро упала... и больше не шевелится...
у ближайших деревьев и кустарников листва осыпалась...
и птичка какая-то, ярко-красная, большая, из близлежащих камышей прочь ломанулась, взвилась вверх и скрылась, быстро набирая скорость...
по озеру рябь прошла...
Голова чья-то показалась...
Ба!!!
Водяной...
Вылез из воды по пояс, погрозил мне пальцем, хмуря брови... и нырнул обратно.


А мне стало страшно любопытно, что же делала та большая птица в тех камышах.
Подплыла. Раздвинула стебли... и застыла... Гнездо, а там - одно-единственное яйцо, размером в бройлерного цыплёнка, серое, невзрачное и какую-ту непонятную крапинку.
Решила присмотреться Истинным зрением.
Вот эт да! Получилось! Ура!!! Действует !!! Посмотрела - а там - кто-то живой, маленький скукоженный комочек...

Призадумалась я... Нарвала травки у берега, закрыла яйцо, чтобы не остывало и приготовилась ждать эту непутёвую наседку... Отплыла, чтобы ненароком не вспугнуть... А то ведь вон как та ломанулась из зарослей...
Но, увы, моим ожиданиям не суждено было сбыться... Я прождала, судя по всему, очень долго - вот уже и второе светило закатилось и вышла Луна... изумрудно-зелёная. Тут я совсем "в осадок выпала"...
Подплыла я снова к гнезду. Благо, теперь мне помогало и ночное зрение... Взяла яйцо и приговаривая: "ах ты бедное, замёрзло, наверное"... начала укутывать своими волосами...
И тут...
Вспышка...

Я - вновь - в бассейне... Вернулась в то же самое время, в какое заныривала под воду. О хищной русалке ничего не напоминало. И только браслет на правой руке дополняло теперь - маленькое пёстрое яичко... и напомнил мне, что это был совсем не глюк...

***

Как я домой вернулась - почти не помню...
Была в ШОКЕ!!!
Тут и напиваться не понадобилось!


=======================
продолжение следует...
"Никогда не говори о себе плохо, за тебя это сделают другие. "

Mirakel Red Cherry F
Автор темы, Новичок
Аватара
Mirakel Red Cherry F
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 35 (+36/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Шерри
Откуда: Германия, Дрезден
Отправить личное сообщение Сайт

#16 Mirakel Red Cherry » 26.06.2013, 08:30

Итак, вот и последние кусочки...


----------------------------------------------

История четвёртая

Глава третья

Оказавшись дома, я, первым делом, прошла на кухню и сделала себе убойную дозу кофе с сахаром. Выпила залпом, практически не ощущая вкуса. Покурила и начала приводить свои мысли в порядок.

Итак... Что мы имеем?
Поразмыслив и напрягая свои мозги до головной боли, пришла к таким выводам:
ситуация складывается интересная:
я - волшебница с начальным образованием.
Мне совершенно нельзя появляться в тех помещениях, где есть зеркала - фонит настолько, что я "вляпываюсь по полной" в историю.
Вся моя размеренная жизнь пошла под откос.
На меня объявлена охота. Так? Так! Интересно, а сколько им заплатили, и вообще, что же им такого пообещали, чтобы они начали? Хм... Мда... куда-то не туда меня с моими мыслями занесло.
Ядвига стала какая-то нервная, от такого стресса. Шутка ли... Спокойно жили тут несколько столетий, а тут...
Жаль, конечно, что у меня не так много способностей. Получилась бы Супергероиня. Хи-хи-хи...ой, а это уже нервное...
В доме у меня проживают: собака, кот, волшебная палочка и яйцо неизвестной родословной.
Да, кстати, о яйце... сейчас вытащим на свет cначала Дею, а потом - яйцо.
Сказано - сделано. Щёлкнув пальцами (почти как "бабушка"), вызвала пред "свои грозны очи" и уезжающий рассудок - Дею.
Когда операция по превращению "яйцо-подвеска" в "яйцо неизвестное, в количестве 1 штуки" было закончено, я послала Дее мыслеобраз яйца. Ту аж вырубило на несколько минут...
Зато потом, это дерево "рассказало" мне - кто у меня теперь прибавился в домочадцах. Когда она мне передала свой ответ - после этого я уже засомневалась не только в моём рассудке, но и в целости своей нервной системы - тоже.
Отошла я от шока не скоро. А вот когда шок стал уходить... Мне пришлось идти в ванную, включать воду и ругаться под текущую струю, чтоб никто не слышал.
Увы, не все пережили эти моменты. Многострадальное зеркало всё-таки лопнуло и пошло трещинами. Да и вода из крана пошла какими-то загогулинами.
Вы спросите - почему?
Я отвечу.
Дело в том, что моя нежная и ранимая персона припёрла яйцо... Драфена. Объясняю - кто это. Драфен - редкость (даже по меркам того мира, из которого я его припёрла). Это магически созданное существо из Феникса и Дракона. Маги постарались. Чтоб их!!! Вообщем, птичка с головой и зубами дракона, крыльями и хвостом как у Жар-птицы. Правда хвост из оперённого может "превращаться" в драконий.
Это хвостатое отличается отвратительным характером и своими способностями: полнейшее сопротивление магии, разум, развит речевой аппарат, а также телепатия. Не любит подчинения, всё основано на взаимодружеских отношениях. Само выбирает себе Соратника. Людей на дух не переносит.
Теперь вы понимаете ВСЮ прелесть данной ситуации?
Ха! Я тоже осознала.
Завернув это пятнистое в свой старый шарф и вытащив из загашников шапку-ушанку, устроила под настольной лампой.
Уф!!! Хорошо, что вечер и надо ложиться спать.
Наглотавшись для верности валерьянки, отправилась в царство Морфея. Мне предстоял совсем нелёгкий разговор в Храме, с Наставником и Ядвигой.

***

Судя по всему, я появилась в Храме как раз вовремя.
Старейшая и Наставник, видимо, не сошлись во мнениях...
И кабинет Наставника украшали теперь сюреалистические картинки типа "когда-то это было столом" или "когда-то это было занавесками"...

Мдаааа... интересно, а что это я пропустила?

Вообщем, картина маслом - "бабушка" с подпалинами на платье, с всклоченными волосами и взглядом озверевшей пантеры...
Наставник - с взъерошенными перьями на крыльях и клыками (Дракула удавится!)...

Увидев меня, они облегчённо вздохнули и в унисон произнесли:
-- Ну, наконец-то!!!

От такого унисона у меня зазвенело не только в ушах, но и мозгах. Помотав своей башкой, невинно поинтересовалась:
-- Что же такого страшного произошло?

-- Ты просто представить себе не можешь!!! Это просто катастрофа!!! Произошло ужасное: из дружественного нам мира было украдено яйцо... Драфена, без согласия наседки...


(Не, вы представляете гамму МОИХ чувств?)
Ну, я и попала... Вляпалась по полной... опять... или снова...

Увидев мой, видимо задумчивый и расстроенный взгляд, мне устроили допрос с пристрастием...

После окончания этой неприятной процедуры (для меня), "бабушка" ласковым голосом поинтересовалась:
-- Интересно, каким образом ты с такими "способностями" дожила до таких лет? Ну, надо же,и под кустиком тебя до сих пор никто не прикопал! Какого лешего ты вообще туда сунулась?

На что я, не подумав, ляпнула:
-- Неприятности со мной и начались-то сравнительно недавно, с тех пор, как я тебя впервые увидела, "бабуля"! А я, в принципе и появилась здесь, чтобы рассказать об этом яичке...

После чего, обиженно насупившись и надув губки, уселась на то, что было когда-то диваном.

Это подействовало на них немного отрезвляюще: Наставник многозначительно хмыкнул, а Ядвига растеряно обвела взглядом всё помещение, вопросительно посмотрела на сфинкса. Тот кивнул и сделал несколько пассов передними лапами. Помещение тут же заволокло туманом, а вот когда всё рассеялось - всё было восстановлено.
И уже ничего не напоминало здесь о произошедшем.

Старейшая посмотрела на меня ещё раз, буркнула что-типа:"сейчас вернусь" и исчезла в портале.
Я тоже, подумав немного и рассудив, что мне здесь больше делать нечего, собралась покинуть кабинет. Ага, счас! Собралась-то я собралась, да не успела. Ядвига вернулась... с этим пятнистым недоразумением в обнимку. И тоном, не терпящим возражений, заявила:
Драфена я переправлю в надёжное место. Там им займутся. А ты - свободна. Мы ещё с тобой поговорим.

Я, ничего не сказав в ответ (удивительно!), покинула этих двоих...




Глава четвертая,
или эпилог...


Просыпаться не очень-то хотелось, но - надо! Посмотрела на настенные часы. Утро, причём позднее.Сначала дёрнулась от мысли, что проспала, но вовремя вспомнила, что выходные.

Вставать не стала, лежала, нежилась, прислушивалась - и к окружающему меня миру, и к своим внутренним ощущениям... Дааа, много так не вылежишь - пора вставать. Голову с большим трудом удалось оторвать от подушки. Еле встав и кряхтя, "доползла" до ванной, голова болела так, что каждое моё неосторожное движение отдавалось в ней выстрелом боли. Вспомнив вчерашнее - посмотрела в зеркало - оно так и осталось треснутым, хорошо хоть воду не забыла закрыть.
Проведя по поверхности рукой, дыхнула на него и на запотевшей поверхности нарисовала руну восстановления (какая я, всё-таки умница - вспомнила!).
Первое мгновение ничего не происходило (и я уже хотела огорчиться), потом поверхность подёрнулась дымкой, и рассеялась. И моему взору предстало моё старенькое зеркало. Почему старенькое? - так я ведь восстанавливала, а не обновляла.
Полюбовавшись на себя, любимую, с всклоченными волосами и "немного" недовольным лицом, почистила зубы, умылась. А потом, как обычно: кухня - кофе - лёгкий завтрак - ритуальная сигарета...

И выходные свои постаралась провести с пользой - ездила на природу со своей живностью. Благо погода отличная. Собрав небольшую корзинку для пикника, взяв своих четвероногих спутников, отправилась сначала до трамвайной остановки, а потом на электричке - в лесок.
Отдохнули мы все там хорошо, возвращались почти в сумерках, но уже в более приподнятом настроении. И никого не нашлось с какими-то просьбами.
Зайдя в квартиру, отстегнув поводок от ошейника Серого, удивленно посмотрела на этих двоих. В кои-то веки, они стояли терпеливо (!) и ждали, пока я им оботру лапы, а потом медленно прошли в зал. Мда... это означает только одно - Серый и Юлиус набегались в лесу до одури. А когда я, спустя какое-то время, зашла в комнату, они оба лежали на полу, на коврике и спали, рядышком, лишь лапы подёргивались во сне. А Юлиус даже похрапывал. Или мне показалось?


***

После того случая с пятнистым, прошло время.
У меня было всё так же, по той же схеме: дом - работа - дом - прогулка в лесу (или парке) - вечерний просмотр телевизора - сон.
Я всё также посещала Храм. Всё так же беседовала и с Наставником, и с Ядвигой, но теперь уже на отвлечённые темы... Я долго не могла понять этого, почему так: никаких нотаций, почти никаких занудных лекций, но вот однажды...

В один из вечеров я сидела дома, на диване и размышляла о смысле жизни, лениво пялясь в потолок.
И тут я заметила как зеркало засветилось из созданного портала шагнуло пятеро: Старейшая и четверо в плащах, с накинутыми до подбородка, капюшонами.
Я мигом выскочила в прихожую, поразившись мимоходом, как же они там поместились...
Когда свечение за зеркалом погасло, все четверо откинули свои капюшоны...

Моему взору предстали необыкновенные существа: так похожие на людей, и в то же время - так непохожи.
Первый. Именно первый. Мужчина. Средних лет. Чёрные волосы с проседью. Классические черты лица. Тёмно-голубые глаза, в которых плещется буря эмоций. Высокий. Мда... Выше дверного косяка будет... Красив, зараза.
(А в мозгу сразу пронеслось воспоминание о моём первом "путешествии", где я была Котом)...
Ага, значит, оборотень. Вспомнив, в ЧЬЁМ теле я тогда оказалась - смутилась, и, видимо покраснела, так как черноволосый ободряюще улыбнулся. И тут же почувствовала чьё-то лёгкое присутствие в своих мозгах. Ага. Всё ясно - телепат и эмпат в одном флаконе... Ну, что ж, блоки ставить не буду - мне скрывать нечего.

Второй. Ага. Знакомая морда. То есть лицо. Леший. Красавчик. Так же как и тогда, пожирает меня глазами. "Как кот на сметану". Посмотрела на него ещё раз - к счастью для меня - не телепат. Уф! Какое облегчение.

Таак. Дальше.
Женщина. Преклонных лет. Круглолицая. Чем-то мне Василису Прекрасную напомнила. Из фильма-сказки. Седые волосы заплетены в косу и уложены короной на голове. Задорные серые глаза, всё ещё красные губы и лицо почти без морщинок. До меня доносится еле слышный аромат полевых трав и цветов. Ага. Травница. Надеюсь меня мои чувства не обманули.

Перевожу взгляд на следующую персону. И вздрагиваю. То, что сейчас я вижу - напоминает мне ту зубастую русалку. Хм... а ничё, симпатяшка. Самая молодая в этой компании. Волосы длинные, почти до колен, прямые. Цвет - хм... светло-синие. Глаза - большие, светло-синие, удлинённые почти до висков, миндалевидной формы. Ярко-розовые губы. Улыбнулась. Ага. А вот и знакомый оскал. Свежи воспоминания...

Вы только не подумайте, чтоя так стояла столбом и пялилась на них.
Нет, разглядывание заняло несколько мгновений.


Я кивком приветствовала их и жестом пригласила пройти в комнату.
Ответив кивком, все четверо коротко представились.
Полностью приводить всё описание приветствия не буду - он проходил полностью по этикету - поклоны, кивки, скупые жесты и соблюдение многочисленных правил. Заснёте потому что!

Оказалось вот что.

Черноволосый эмпат - Глава Клана Чувствующих и Слышащих (ещё бы! как будто могло быть иначе, с эмпатическими и телепатическими-то способностями), - барон Кэтион Илларий фон Баянтарь (родственник).
Ну, Леший - Иван Лесной. Глава Клана Лесного народа.
"Василиса". Травница. Глава Клана Целителей и травников - Анастасия.
"зубастая" русалка - Глава Клана Синаярус (Синаярус это тот Клан, из которого потом начали свою родословную сирены, наяды, русалки) - Селина.

Дождавшись, пока мы все рассядемся, Ядвига загадочно улыбнулась и произнесла:

-- Ну вот, деточка, наконец-то ты можешь расслабиться, причём, на долгое время. Это - наши с тобой союзники, родственники и защитники. У нас для тебя много новостей. Теперь - обо всём по порядку. Неделю назад, после долгих моих уговоров, угроз и шантажа некоторых состоялся Совет - нам пришлось многое обсудить. Я коротко расскажу только о том, что касается только нас, тебя, в частности. Итак. Пока мы тут отвлекали внимание, восстановилась связь с некоторыми мирами; там, я условно назову, в "седьмом" и "четвёртом" мирах родилось много детей. Есть надежда, что среди них - маги, моя замена и помощницы. Ни войны, ни гонений в ближайшие лет триста - не будет. Охота на тебя прекратилась, и, видимо, надолго. Главы родов, которых ты сейчас видишь, организовали маленький саботаж - были посланы искажённые сигналы. Благодаря этому вышли из строя Улавливатели сигналов. Для того, чтобы восстановить это - понадобятся Кристаллы, а они растут, накапливают силу и энергию медленно, лет так двести. Благодаря твоему появлению мы нашли места, где много наших союзников и дальних родственников. И при малейшем изменении ситуации я и Совет будем знать, как нам действовать. Хм. Что ещё? Ага. Твои способности остаются при тебе. Здесь, в твоём мире, они действуют. Но будь готова, если кто-нибудь из наших попросит тебя о помощи. Постарайся изредка посещать Храм. Сейчас там кипит работа и лишние руки не помешают... И последнее. Эти Главы родов очень хотели познакомиться с тобой лично и закрепить наши родственные узы.

Как только Ядвига произнесла это, мы вышли на середину комнаты образовали круг и соединили руки.
И произошло что-то необыкновенное: наши руки окутало золотистым свечением - у меня есть СЕМЬЯ многочисленная и заботливая... От всех присутствующих здесь веяло такой тёплой заботой, что у меня слёзы на глаза навернулись...

-- Ну, вот и всё... Береги себя, деточка...

И с этими словами Старейшая подошла к зеркалу и активировала портал.
Главы родов поклонились мне, как равной...
Мгновение - и все исчезли в портале...

А я осталась стоять в прихожей...


________________________________
продолжения пока не планирую.
"Никогда не говори о себе плохо, за тебя это сделают другие. "

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 2010 (+2034/−24)
Лояльность: 1268 (+1281/−13)
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

#17 Лукич Самарский » 26.06.2013, 22:15

Уважаемая Шерри. Спасибо за сказку.
Один вопрос: трёхцветный Юлиус, это ошибка или так задумано?
Ведь трёхцветными бывают исключительно кошки (случаи рождения трёхцветных котов живыми единичны, да и то - полноценными котами эти жертвы комбинации генов назвать сложно, ибо недееспособны). Факт достаточно широкоизвестный, поэтому, ПМСМ, появление в сюжете Юлиуса желательно чем-то явно обосновать в тексте. М.б. магическими искажениями реальности вокруг героини (она посетует, что это одно из часто происходящих вокруг неё почти невероятных событий), тем, что котёнок оказался из другого мира или ещё что-то?

Mirakel Red Cherry F
Автор темы, Новичок
Аватара
Mirakel Red Cherry F
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 35 (+36/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Шерри
Откуда: Германия, Дрезден
Отправить личное сообщение Сайт

#18 Mirakel Red Cherry » 28.06.2013, 09:42

Лукич Самарский писал(а):Уважаемая Шерри. Спасибо за сказку.
Один вопрос: трёхцветный Юлиус, это ошибка или так задумано?
Ведь трёхцветными бывают исключительно кошки (случаи рождения трёхцветных котов живыми единичны, да и то - полноценными котами эти жертвы комбинации генов назвать сложно, ибо недееспособны). Факт достаточно широкоизвестный, поэтому, ПМСМ, появление в сюжете Юлиуса желательно чем-то явно обосновать в тексте. М.б. магическими искажениями реальности вокруг героини (она посетует, что это одно из часто происходящих вокруг неё почти невероятных событий), тем, что котёнок оказался из другого мира или ещё что-то?


спасибо за отзыв.
что Юлиус трёхцветный - так было задумано. ведь в реале не каждый кот имеет ментальные способности. загадка так пока и останется загадкой.
а насчёт трёхцветности котов - у меня у соседа по этажу - вполне полноценный трёхцветный кот, хм... и до сих пор не кастрированный.
"Никогда не говори о себе плохо, за тебя это сделают другие. "

dj_artik M
Новичок
dj_artik M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 8 (+8/−0)
Лояльность: 786 (+787/−1)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Артур
Откуда: Украина. Черкасская обл., г. Смела
Отправить личное сообщение

#19 dj_artik » 28.06.2013, 19:21

Огромное спасибо за сказку. Жду продолжения с нетерпением!


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей