Проба пера

Описание: ...для тех, кто только начинает...

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#1 владимир 777 » 09.05.2013, 19:34

НАМ,И НЕ СНИЛОСЬ!

...Стук...Стук...Стук...Подкованные каблуки высоких средневековых ботфорт,отмеривают шаг за шагом по извилистому,пыльному лабиринту.Дорогу едва освещают чадящие факелы,точнее их жалкое подобие,кое как закрепленное под потолком.
Ничего себе,да это же я!Только почему-то вижу себя со стороны...Этакое подобие героя голливудских боевиков,хотя и в чуть чуть усохшем виде.Лицо,-просто не ей лежачего,то есть -глаза горят праведным гневом,усы стоят дыбом,волосы висят сосульками.Из одежды,-армейские камуфлированые штаны,бандана с черепами,и...ботфорты.
А арсенал-то каков!Прямо "Вован-истребитель вампиров"!Через плечи,как у балтийского революционного матроса пулеметные ленты,так у меня кожаные патронташи с осиновыми кольями.В правой руке клинок с серебряным лезвием,и гардой как крылья летучей мыши(что весьма странно...),в левой изящный боевой топорик опять же с серебряным лезвием.В чехле за спиной,-боевая секира.На поясе несколько склянок со святой водой.На шее ожерелье из зубков чеснока...
Ну и видок!Не поймешь,то-ли Рэмбо на тропе войны,то-ли вождь племени Коко-Джамба,то-ли Баффи в мужском исполнении.Порезвиться вышел,головы порубать,знаете-ли!Видимо опять скрипит потертое седло,или просто покой не по карману...
Сзади послышался звук,как будто кто-то вздохнул,облизнулся и кажется сглотнул слюну...Это не есть гут,и естественно не вэри гуд.Это есть очень плохо...
Тихонько оборачиваемся...Ох блин!Это что,глюки?Или белочка в гости пришла?Так я же трезвенник-язвенник!Не хочуууууу!
Кажется последнее я проорал,потому как глюки шарахнулись назад.И судя по тому как они морщились,и трясли головами,это им очень и очень не понравилось.Так разовьем-же успех!Полшага вперед,стойка...Ага,не ндравится?А зашипели-то,зашипели!И что-же это у вас,зубки чистить перед сном не принято?Нет,я так совершенно не согласен,-в мою чистую,можно сказать стерильную артерию впиваться вот этими,желтыми,противными клыками?Это же сплошная антисанитария!Что-же делать?Их слишком много что-бы драться,и сбежать-то стыдно как-то...
Инстинкт самосохранения и Чувство собственного достоинства сцепились в немилосердной схватке,не давая принять решение.Глядя на меня,застывшего на месте,некоторые из самых нетерпеливых,стали подбираться поближе.Да им же наплевать на великие чувства!Им кровушки трэба!
Тем временем,мои инстинкты,стали вести себя нагло.Ничуть не считаясь с хозяином,они стали управлять телом сами.Победив в схватке,самосохранение развернуло меня назад.Достоинство тут же развернуло тело в стойку.Дальше все происходило по анекдоту: "Теща сама упала на нож,и так одинадцать раз..."
Части вампиров,эта пантомима уже надоела,и покрутив когтистым пальцем у виска,самые дальние побрели восвояси,искать более адекватную жертву.Но их были единицы.Взгляды остальных мне все еще очень и очень не нравились...Картинка получалась почти как у Высоцкого: "...Снится сон мне,вот-те на,гроб среди квартиры.На мои похорона,сьехались вампиры..."
Еще парочка упырей,смачно плюнув на,и без того загаженый пол,отправилась назад.Ах,вы меня за идиота держите?Ну так держите правильно!И воздев к ним левую руку,я продолжил обличительно:
-Стали речи говорить,все про долголетие,кровь сосать решили погодить,-сладкое на третее!
Нет,точно сработало!То один,то другой,махая в отчаянии руками,стали поворачиваться и уходить,пока я с упоением знакомил их с творчеством Владимира Семеновича.Я бы и спел им,но петь мне категорически противопоказано,потому как стадо гималайских мишек,плюс китайских панд,смачно потоптавшимся по моим ушам,придают моему пению такие данные,что слушателей остается только пожалеть.
Наконец передо мной остался только один.То-ли самый любопытный,то-ли самый тупой...Вот теперь можно переходить к воздействию силой.И заложив большие пальцы за патронташ,я пошел на него,в стиле незабвенного Доцента,не забывая приговаривать самым противным голосом,на который был способен:
- Скольких я зарезал,скольких перерезал...Сколько душ невинных загубил!А ну канай отсюда,этот...как его...редиска!Бу!
Сильнее побледнеть,это создание тьмы не могло,по причине его естественной бледности.Так он рванул без смены окраски,взяв низкий старт,как профессиональный бегун.Эх,нам бы на Олимпиаду таких,всех бы порвали!
- Вот так!Кто к нам с мячом придет,тот им и получит!-Я картинно подбоченился,ожидая аплодисментов.Такая победа,это знаете-ли,не фунт изюма!
И вдруг,отбойным молотком,по ушам ударил звон будильника.Тьфу шайтан,какой сон испортил!

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:
Будьте добры,оцените,как написано,что лучше изменить...
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."

Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей