Испорченная охота

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#201 Rus1 » 10.08.2013, 10:18

Народ, в немецком ни в зуб ногой, а переводчик в яндексе, тоже, оказывается, русский :) Буду очень благодарен, если будете поправлять!
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#202 Rus1 » 10.08.2013, 17:28

He?!?!?! Durchgeknallte Катакомбы!!! Вы, можешь мне путь, и моя квартира? Мои товарищи умирают от жажды!
Яндекс приколол :)
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#203 Rus1 » 10.08.2013, 19:06

Ну что, необходимый градус достигнут. Погнали дальше?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
:)
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Udacha M
Новичок
Udacha M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 33 (+35/−2)
Лояльность: 6 (+6/−0)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14.01.2013
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Valery Durnov
Откуда: Frankfurt am Main
Отправить личное сообщение

#204 Udacha » 10.08.2013, 19:16

Rus1 писал(а):He?!?!?! Durchgeknallte Катакомбы!!! Вы, можешь мне путь, и моя квартира? Мои товарищи умирают от жажды!
Яндекс приколол :)
Яндекс это не берет. Переводчик гугла чуть лучше.
"He" он переводит как "эй", хотя по смыслу это ближе к грубоватому "Чо-о-о ?!"
Durchgeknallte Katakomben - это сокращенное (без артикля, т.к. разговорное) die durchgeknallte Katakomben - переводится как "сумашедшие катакомбы", хотя по смыслу это эквивалентно нашему "ё..ные катакомбы"

UPD. Ну да, погнали !

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#205 Rus1 » 10.08.2013, 19:40

"переводится как "сумашедшие катакомбы", хотя по смыслу это эквивалентно нашему "ё..ные катакомбы""
Во, это то, чего я и добивался! Ни один переводчик мне этого слова на Ё, так и не перевёл! Обязательно поправлю!
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Udacha M
Новичок
Udacha M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 33 (+35/−2)
Лояльность: 6 (+6/−0)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14.01.2013
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Valery Durnov
Откуда: Frankfurt am Main
Отправить личное сообщение

#206 Udacha » 10.08.2013, 20:11

Rus1 писал(а):"переводится как "сумашедшие катакомбы", хотя по смыслу это эквивалентно нашему "ё..ные катакомбы""
Во, это то, чего я и добивался! Ни один переводчик мне этого слова на Ё, так и не перевёл! Обязательно поправлю!
Обсцентная лексика очень сильно зависит от менталитета и языковой группы, поэтому дословно её очень трудно перевести.
В языках славянской группы ругательства крутятся вокруг названий двух детородных органов и связанных с ними действий.
У немцев ругательства связаны с продуктами жизнедеятельности организма и органами, их выделяющими.
Поэтому там где немец возмущенно проорет "durchgeknallte Arschloch!!!" (в примерном переводе - "сумасшедший засранец", дословно "насквозь пробитая (ударом) дырка в заднице"), наш бы выразился как "ё..ный пи..рас!!!"

Ну и еще одно отличие - у немцев ругательства чисто для оскорблений, русский же мат позволяет достичь высоких степеней абстракции и описать едва ли не все устройство мира. :hi_hi_hi:

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#207 Rus1 » 10.08.2013, 20:35

:) Да, немцы, это есть очень интересная нация :) В своё время накатался по западной Германии... Но всё равно, не взирая на все их достоинства, это единственная, на мой взгляд, европейкая нация, находящаяся по менталитету наиболее близко к русским.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#208 Sergey_Zloy » 10.08.2013, 20:57

Согласен, близко находится, только им об этом периодически напоминать надо и следить (по шеям выдавать), чтобы больше Адольфов Шикльгруберов не завелось. Зато остальную Европу только выжигать намертво, там столько заразы скопилось, что только ЯО поможет.

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#209 Rus1 » 10.08.2013, 23:05

Оставшись один в коридоре, я подумал, и, поскольку Татьяна осталась на Станции, и идти мне, в принципе, было некуда, то затарившись в ближайшей кают-компании необходимой жидкостью, я вернулся к немцам. Подробностей, я рассказывать не буду, но то, что меня, а особенно принесённое там встретили на «Ура», это факт. «Единение» продолжалось достаточно долго. Причём к концу, языковые различия, в принципе, уже не имели значения. Всё это, мне немного напомнило «Особенности национальной охоты». До такой степени мы все объединились. Как оказалось, высококультурная европейская нация, случись им дорваться до халявы, ничем не отличались от нас. Как говорится, только дай. Так что только наступившим, по корабельным часам, утром, мы расползлись по закреплённым за нами помещениям, причём я, так и не добрался до своей каюты на фрегате, воспользовавшись равноценной заменой на крейсере. Проснулся я от входящего вызова. Петрович срочно требовал личной встречи.
Достаточно быстро стряхнув с себя сон, я умылся, выпил чашечку кофе, и отправился в центральную комнату для совещаний, находящуюся в непосредственной близости от руббки крейсера. Там меня уже ждал заметно нервничающий Петрович.
- Володь! – Не успел я войти в помещение, как он взял «быка за рога» - Нам срочно надо попасть на Землю!
- Да хоть сейчас! А что случилось?
- Я не шучу!
- Да я понял, что ты не шутишь. Только как мы попадём на Землю?!
- А ты что, сообщения не проверял?!
-Да я только что проснулся. – Я лихорадочно начал просматривать поступившие за время моего сна сообщения.
- Ты помнишь, что у Михалыча валялся неисправный «полуинтеллект»?
- Ну, помню, конечно. Опа! – Тут я прочитал входящее сообщение, в котором доносилось, что Михалыч озаботился его восстановлением, и получил неожиданный результат. – Ты про тот шарик, от «Старой коровы»?
- Ты знал!?!
- Нет. Только что сообщение пришло. Но я подозревал. И что ты предлагаешь?
- Нам надо срочно на Землю.
- ?
- Надо Володь! У нас есть некоторые долги. Под словом «нас», я подразумеваю бывший СССР. – Быстро добавил он, предупреждая мой вопрос. – Я тебя Прошу.
- Ну, надо, так надо. Я и сам не имею ничего против. Мне бы тоже, надо кое-чего раздать. Надо только немного подготовиться.
- Ну, несколько дней у нас есть. Хотя, если честно, каждый час на счету.
- Так в чём дело то? – Я, если честно, совершенно не понимал причин такой спешки. Ну, неделей раньше, неделей позже. Координаты же у нас теперь есть, чего так спешить то? Подготовимся, и вперёд!
- Володь! Каждый час на счету! Там такие люди! Медкапсул же, там нет… Можем не успеть…
Понятно всё с Петровичем. Решил, однако, спасти всех, кого возможно, хотя, если честно, я не возражал. За кого-нибудь малополезного, он бы, так просить, точно не стал.
- Ладно, Александр Петрович. Объявляю общую тревогу по флоту. На Станцию, ставлю задачу, о подготовке внеплановой экспедиции. На Землю. Своим скажи, пусть готовят списки. Пора несколько пополнить личный состав.
- Володь! Да я! Да мы…
- Успокойся. – Перебил я его. - У нас есть ещё шестнадцать дней, что бы завершить здесь все наши дела, и вернуться на Базу. Всех оповести, о вновь открывшихся обстоятельствах, и не забывай, что кроме координат нашей планеты, мы получили ещё и данные о вновь открытой планете первой категории. Надо хотя бы отправить туда автомат, для снятия данных с исследовательской станции, оставленной там этим Хилаком.
- Есть! Разрешите выполнять!?
- Разрешаю. Что у нас по захваченной базе? Когда транспорт с оборудованием прибудет?
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#210 Rus1 » 11.08.2013, 08:53

Но пока этот кусок, в дело не пойдёт. Рановато им ещё на Землю соваться. По моему мнению.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#211 Sergey_Zloy » 11.08.2013, 12:14

Автор, рановато это не то слово, но дальше у них походу будет еще больший аврал, а нехватка личного состава больно ударит по многим планам. Может все же пусть слетают, менять на планете ничего не надо, но прозондировать все, разведывательные спутники вывесить, агентурную сеть создать, навербовать народ с нужными кондициями? В конце концов не местных же брать, коллектив уже сложился, а разбавлять его людьми с др менталитетом... лучше без них (спасенные не в счет, они уже прониклись и все понимают и пашут аки пчелки)

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#212 vorobei » 11.08.2013, 17:20

Sergey_Zloy писал(а):Может все же пусть слетают, менять на планете ничего не надо,
Вполне возможно. "Тайный визит", набор пополнения, организация сети сторонников - которых снабдить техникой и связью.

Ну и существенно позже уже "открытый визит"...

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#213 Rus1 » 11.08.2013, 20:35

ОК. Только как то немцев надо привязать, что бы не бунтовали и не пытались разбежаться.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#214 vorobei » 11.08.2013, 21:59

Ну немцы вроде как толстые почти все и "в возрасте". Т.е. проблемы со здоровьем обязательно есть. Им предлагается: Молодость, 100% здоровье, исправление всех физических недостатков и возможность прожить несколько столетий в "высокотехнологичном мире", да ещё и - быть в числе "основателей империи". В общем, пряников ИМХО более чем достаточно.

Разбегаться - а куда? На Землю если первый визит будет "тайный", то их можно и не взять. Выгрузить на станции, пусть поправляют здоровье, учат язык и осваивают базы знаний. Ну кроме одного немца. Который заодно и будет за прочих отвечать. ЧТо не трудно, он и так у них главный...

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#215 Rus1 » 11.08.2013, 22:30

Ну, Руди то точно поедет, :) Визит постараемся сделать насколько возможно тайный. :)
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#216 Rus1 » 18.08.2013, 19:17

- Транспорт уже вышел, прибытие ожидается через семь часов.
- По прибытии, сразу разворачивайте дроидов и готовьте базу к приёму пополнения! И, Петрович, подготовку экспедиции, держать в строжайшем секрете.
- Про секретность понятно, а пополнение откуда?
- Немцев тут оставим. И, им, про то, что мы обнаружили Землю, ни гу-гу. Из наших, тоже, пока только Сергеича предупреди. А то начнётся тут... - Я не договорил.
Петрович понимающе кивнул, и добавил: - Тогда их может на транспорт перевести? Пусть сразу лечатся и учатся?
Надо сказать, что в составе нашей небольшой эскадры, так же находился и средний войсковой транспорт, специально оборудованный для приёма новых поселенцев медицинским отсеком с расширенным функционалом, имеющим в своей номенклатуре и новейшее, по меркам обитаемой галактики, оборудование.
- Тоже дело. Нефиг им просто так болтаться. Пора начинать из них людей делать. Объясним политику партии и правительства, и пусть пока астероид обживают.
- Я только Руди заберу?
- Что, так сдружились? - Я скептически покосился на удивлённо смотрящего на меня Петровича. - Если так необходим, то забирай. Только без разъяснений.
- Ему отец, оставил все свои контакты. Уверен, что сможем выйти на многих отличных специалистов. Лишние люди, нам точно не помешают! Тем более, это ещё те, советские немцы.
- Смотри, Петрович, тут я тебе не советчик. С Сергеичем только посоветуйся.
- Да я уже связался. Он меня поддержал.
- ОК. Тогда с людьми решили. Что там у нас с наёмниками? Когда первая партия ожидается?
- Ну, по всем прикидкам, если ничего не изменится, первая партия прибудет в систему через двое суток.
- Добро. Занимайся тогда пока с фрицами, остальное решим с Михалычем.
- Есть! - Петрович с целеустремлённым видом, повернувшись через левое плечо, отправился заниматься делами.

Добавлено спустя 1 час 15 минут:
Я же, не долго думая, решил навестить Михалыча, и отправился в путешествие по флагману, предварительно запросив через имплант ИИ крейсера о местонахождении искомого лица. Это "лицо" нашлось, как и ожидалось, в рубке. Когда я вошёл в помещение, он, заранее предупреждённый ИИ, как раз уже поднимался из ложемента. Войдя в помещение, я подождал, пока наш Адмирал, выпадет обратно в реальный мир, и затребовал детальный доклад о происходящем и ближайших перспективах. Хитрый Михалыч, не стал выпендриваться, и просто скинул мне сформированный файл с отчётом, чем избавил себя от нудного устного доклада, после чего немного объев меня глазами, обратно рассосался в своём ложементе. Изучив распакованный файл, я всё таки не удержался, и отдав соответствующий приказ ИИ, сформировал в виртуальном пространстве комнату для совещаний. Через некоторое время, там появился и наш нарком ВКФ.
- Здравствуй, Михалыч! - Поприветствовал я его, развалясь в удобном виртуальном кресле.
- Здравствуй Володь! - Михалыч дисциплинированно стоял рядом со своей виртуальной табуреткой
- Михалыч, насколько я понимаю, ты в курсе последних событий? - Полуутвердительно спросил его я.
- В курсе. Когда мне ИИ расшифровал данные с этого носителя, я тоже, несколько, так сказать, офигел. Сейчас уже легче. Как то уложилось всё уже.
- Уложилось, это хорошо. - Я помолчал. - Учти, тебе с нами идти, народ агитировать. Так что готовься. Зам у тебя есть?
Михалыч помолчал, посмотрел на меня и выдал: - А я с вами не пойду. На кого я тут всё оставлю? Кольшу с собой заберёте. Я ему все концы отдам.
- Михалыч? Ты что, совсем там в своём виртуале порылся? Чего там Колька то сделает? Нам кадры нужны! А он чего?
- Чего-чего, позвонит кому надо, скажет волшебное слово, и всё будет. Старые кадры всё устроят. - Ворчливо ответил наш капитан. - А у меня тут конь не валялся. Семьи у меня нет, дел, тоже никаких не имеется, да и делать там нечего. Я уж лучше тут пока со всем разберусь.
- Ну, смотри. Самое главное, что бы дело не завалилось.
- Не завалится. Петро всё сделает. Я ещё письмо передам с вами. Всё в лучшем виде будет.
- Добро! Чего у нас со встречей?
- Всё готово. Пусть только залетят. Всех, в порошок. Насколько я понял, пленные нам не нужны?
- Если будут, то распотрошим. А так, нет. На крайний случай, снимем информацию с имплантов. Нам и того, что есть в центральном ИИ этой базы, с головой пока хватает. Если только информация о личных счетах, да и то. По нынешним временам, мы уже имеем все деньги клана. Так что можно сказать, что мы люди вполне обеспеченные.
- Понял. Валим всех. Корабли уже на позициях.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Блин, соседи в гости пришли. С собой принесли... Так что, пока прервусь :)
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#217 vorobei » 18.08.2013, 21:24

Rus1 писал(а):Кольшу с собой заберёте. Я ему все концы отдам.
Rus1 писал(а):Петро всё сделает.
Так Кольша или Петро?
Или их двое там?

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#218 Rus1 » 18.08.2013, 22:56

Про Петро не дописал ещё. Это хороший друг Михалыча на Родине, к которому будет послание.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#219 Rus1 » 19.08.2013, 22:39

Вот тут все последние мелкие проды. Немного поправил и добавил от сегодня..




Оставшись один в коридоре, я подумал, и, поскольку Татьяна осталась на Станции, и идти мне, в принципе, было некуда, то затарившись в ближайшей кают-компании необходимой жидкостью, я вернулся к немцам. Подробностей, я рассказывать не буду, но то, что меня, а особенно принесённое, там встретили на «Ура», это факт. «Единение» продолжалось достаточно долго. Причём к концу, языковые различия, в принципе, уже не имели значения. Всё это, мне немного напомнило «Особенности национальной охоты». До такой степени мы все объединились. Как оказалось, представители высококультурной европейской нации, случись им дорваться до халявы, ничем не отличались от нас. Как говорится, только дай. Так что только наступившим, по корабельным часам, утром, мы расползлись по закреплённым за нами помещениям, причём я, так и не добрался до своей каюты на фрегате, воспользовавшись равноценной заменой на крейсере. Проснулся я от входящего вызова. Петрович срочно требовал личной встречи.
Достаточно быстро стряхнув с себя сон, я умылся, выпил чашечку кофе, и отправился в центральную комнату для совещаний, находящуюся в непосредственной близости от рубки крейсера. Там меня уже ждал заметно нервничающий Петрович.
- Володь! – Не успел я войти в помещение, как он взял «быка за рога» - Нам срочно надо попасть на Землю!
- Да хоть сейчас! А что случилось?
- Я не шучу!
- Да я понял, что ты не шутишь. Только как мы попадём на Землю?!
- А ты что, сообщения не проверял?!
-Да я только что проснулся. – Я лихорадочно начал просматривать поступившие за время моего сна сообщения.
- Ты помнишь, что у Михалыча валялся неисправный «полуинтеллект»?
- Ну, помню, конечно. Опа! – Тут я прочитал входящее сообщение, в котором доносилось, что Михалыч озаботился его восстановлением, и получил неожиданный результат. – Ты про тот шарик, от «Старой коровы»?
- Ты знал!?!
- Нет. Только что сообщение пришло. Но я подозревал. И что ты предлагаешь?
- Нам надо срочно на Землю.
- ?
- Надо Володь! У нас есть некоторые долги. Под словом «нас», я подразумеваю бывший СССР. – Быстро добавил он, предупреждая мой вопрос. – Я тебя Прошу.
- Ну, надо, так надо. Я и сам не имею ничего против. Мне бы тоже, надо кое-чего раздать. Надо только немного подготовиться.
- Ну, несколько дней у нас есть. Хотя, если честно, каждый час на счету.
- Так в чём дело то? – Я, если честно, совершенно не понимал причин такой спешки. Ну, неделей раньше, неделей позже. Координаты же у нас теперь есть, чего так спешить то? Подготовимся, и вперёд!
- Володь! Каждый час на счету! Там такие люди! Медкапсул же, там нет… Можем не успеть…
Понятно всё с Петровичем. Решил, однако, спасти всех, кого возможно, хотя, если честно, я не возражал. За кого-нибудь малополезного, он бы, так просить, точно не стал.
- Ладно, Александр Петрович. Объявляю общую тревогу по флоту. На Станцию, ставлю задачу, о подготовке внеплановой экспедиции. На Землю. Своим скажи, пусть готовят списки. Пора несколько пополнить личный состав.
- Володь! Да я! Да мы…
- Успокойся. – Перебил я его. - У нас есть ещё шестнадцать дней, что бы завершить здесь все наши дела, и вернуться на Базу. Всех оповести, о вновь открывшихся обстоятельствах, и не забывай, что кроме координат нашей планеты, мы получили ещё и данные о вновь открытой планете первой категории. Надо хотя бы отправить туда автомат, для снятия данных с исследовательской станции, оставленной там этим Хилаком.
- Есть! Разрешите выполнять!?
- Разрешаю. Стой! Что у нас по захваченной базе? Когда транспорт с оборудованием прибудет?
- Транспорт уже вышел, прибытие ожидается через семь часов.
- По прибытии, сразу разворачивайте дроидов, проверяйте всё, дооборудуйте, и готовьте базу к приёму пополнения! И, Петрович, подготовку экспедиции, держать в строжайшем секрете.
- Про секретность понятно, а пополнение откуда?
- Немцев тут оставим. И, им, про то, что мы обнаружили Землю, ни гу-гу. Из наших, тоже, пока только Сергеича предупреди. А то начнётся тут... - Я не договорил.
Петрович понимающе кивнул, и добавил: - Тогда их может на транспорт перевести? Пусть сразу лечатся и учатся?
Надо сказать, что в составе нашей небольшой эскадры, так же находился и средний войсковой транспорт, специально оборудованный для приёма новых поселенцев медицинским отсеком с расширенным функционалом, имеющим в своей номенклатуре и новейшее, по меркам обитаемой галактики, оборудование.
- Тоже дело. Нефиг им просто так болтаться. Пора начинать из них людей делать. Объясним политику партии и правительства, и пусть пока астероид обживают.
- Я только Руди заберу?
- Что, так сдружились? - Я скептически покосился на удивлённо смотрящего на меня Петровича. - Если он тебе так необходим, то забирай. Только без разъяснений.
- Ему отец, оставил все свои контакты. Уверен, что сможем выйти на многих отличных специалистов. Лишние люди, нам точно не помешают! Тем более, это ещё те, советские немцы.
- Смотри, Петрович, тут я тебе не советчик. С Сергеичем только посоветуйся.
- Да я уже связался. Он меня поддержал.
- ОК. Тогда с людьми решили. Что там у нас с наёмниками? Когда первая партия ожидается?
- Ну, по всем прикидкам, если ничего не изменится, первая партия прибудет в систему через двое суток.
- Добро. Занимайся тогда пока с фрицами, остальное решим с Михалычем.
- Есть! - Петрович с целеустремлённым видом, повернувшись через левое плечо, отправился заниматься делами. Я же, недолго думая, решил навестить Михалыча, и отправился в путешествие по флагману, предварительно запросив через имплант ИИ крейсера о местонахождении искомого лица. Это "лицо" нашлось, как и ожидалось, в рубке. Когда я вошёл в помещение, он, заранее предупреждённый ИИ, как раз уже поднимался из ложемента. Войдя в помещение, я подождал, пока наш Адмирал, выпадет обратно в реальный мир, и затребовал детальный доклад о происходящем и ближайших перспективах. Хитрый Михалыч, не стал выпендриваться, и просто скинул мне сформированный файл с отчётом, чем избавил себя от нудного устного доклада, после чего немного объев меня глазами, обратно рассосался в своём ложементе. Изучив распакованный файл, я всё таки не удержался, и отдав соответствующий приказ ИИ, сформировал в виртуальном пространстве комнату для совещаний. Через некоторое время, там появился и наш нарком ВКФ.
- Здравствуй, Михалыч! - Поприветствовал я его, развалясь в удобном виртуальном кресле.
- Здравствуй Володь! - Михалыч дисциплинированно стоял рядом со своей виртуальной табуреткой
- Михалыч, насколько я понимаю, ты в курсе последних событий? - Полуутвердительно спросил его я.
- В курсе. Когда мне ИИ расшифровал данные с этого носителя, я тоже, несколько, так сказать, офигел. Сейчас уже легче. Как то уложилось всё уже.
- Уложилось, это хорошо. - Я помолчал. - Учти, тебе с нами идти, народ агитировать. Так что готовься. Зам у тебя есть?
Михалыч помолчал, посмотрел на меня и выдал: - А я с вами не пойду. На кого я тут всё оставлю? Кольшу с собой заберёте. Я ему все концы отдам.
- Михалыч? Ты что, совсем там в своём виртуале порылся? Чего там Колька то сделает? Нам кадры нужны! А он чего?
- Чего-чего, позвонит кому надо, скажет волшебное слово, и всё будет. Старые кадры всё устроят. - Ворчливо ответил наш капитан. - А у меня тут конь не валялся. Семьи у меня нет, дел, тоже никаких не имеется, да и делать там нечего. Я уж лучше тут пока со всем разберусь.
- Ну, смотри. Самое главное, что бы дело не завалилось.
- Не завалится. Петро всё сделает. Я ещё письмо передам с вами. Всё в лучшем виде будет.
- Петро?
- Это мой очень хороший друг. – И предупреждая мой вопрос, добавил. – Ему можно верить, как мне.
- Добро! Чего у нас со встречей?
- Всё готово. Пусть только залетят. Всех, в порошок. Насколько я понял, пленные нам не нужны?
- Если будут, то распотрошим. А так, нет. На крайний случай, снимем информацию с имплантов. Нам и того, что есть в главном ИИ этой базы, с головой пока хватает. Ещё разгребать и разгребать. Если только информация о личных счетах, да и то. На настоящий момент, все деньги этого клана уже у нас. Так что можно сказать, что по нынешним временам мы люди вполне обеспеченные.
- Понял. Валим всех. Корабли уже на позициях. О, а всех гостей уже собрали в транспортном узле. Транспорт просют. Думаю, что перевезём их всех за раз. Большим шаттлом. – Михалыч на секунду подвис. – Всё, распорядился. Сейчас отправим. Что то ещё?
- Нет, пока всё. Давай! – Я не успел закончить, как Михалыч, махнув на прощанье рукой, растворился, как будто его и не было. Я тоже, следом за ним, вывалился в реальный мир. Который, кстати, фактически ничем не отличался от виртуального. Тут я хмыкнул своим мыслям, вспомнив, как я первый раз офигел, попав в виртуальное пространство. Меня после этого, дня три обуревали панические мысли о том, что мы живём в матрице. Техника у них тут, конечно, отличная. Что говорить, почти на грани фантастики. Так, размышляя на ходу, я добрался до ангара, в котором уже никого не было. Оказывается, весь народ уже очень оперативно отправили на транспорт, и я, уведомив нашего адмирала, прихватизировал малый челнок и отправился следом за ними.
Поскольку транспортный корабль мы запрятали достаточно далеко от места предстоящих боевых действий, я, предоставив автопилоту самому выпутываться из хитросплетений проложенного в астероидном поле коридора, решил добрать пару часов сна, украденных у меня Петровичем. Завалившись на койку в тесной каютке, я прикрыл глаза и начал перебирать в памяти события последних часов. Очнулся я от входящего вызова ИИ челнока, сообщавшего о пятиминутной готовности к швартовке. Отдав приказ на стыковку, я быстро умылся, и дойдя до рубки, успел увидеть на обзорном экране вытянувшиеся от удивления лица немцев, наблюдающих затаив дыхание за заходящей на посадку тушкой челнока, медленно продавливающей зеленоватое защитное поле внешних ворот ангара. Когда заиндевевший, исходящий паром кораблик полностью зашёл внутрь транспорта, на их лицах отразилось невероятное облегчение, и, как мне показалось, они всем скопом, одновременно выдохнули. Посадивший наш борт рядом с группой наших гостей ИИ сухо доложился, и, открыв рампу, отключился, погрузившись в свои интеллектуальные дела. Я не спеша выбрался наружу, и не сходя на землю, с этой импровизированной трибуны поздоровался, и толкнул речь. Общий смысл моего обращения был таков: - Волноваться не надо, всё идёт хорошо, в настоящий момент, имеется необходимость в полном медицинском обследовании и удалении ранее имплантированного вредоносного нейросенсорного оборудования, с последующей установкой более новых образцов, необходимых для полноценного существования в этом новом для них мире. Ну и для начала, все они пройдут экспресс обучение востребованным в настоящее время языкам. Соответственно русскому и общему, после чего, им будет дано некоторое время для адаптации, осознания новых возможностей, и получения начальных навыков для работы со свеже-установленными устройствами. Поскольку все обстоятельства нашей с ними встречи, равно как и общей ситуации были им разъяснены ранее, то вопросов было немного. В основном они касались будущей имплантации. Они недоумевали, откуда у них могли взяться уже установленные импланты, и интересовались о целесообразности их замены. В нескольких словах, объяснить им цели преследуемые подвергшими их этой операции наёмниками не получилось, и мне пришлось прочитать небольшую лекцию о вреде «нелицензионного» оборудования и о преимуществах предлагаемых им устройств. Получив мои заверения о совершенно безболезненной процедуре и заметном улучшении их кондиций после пребывания в медкапсуле, народ, хоть и с некоторой опаской, отправился в специально подготовленный для таких целей медицинский отсек. Мы, с товарищами, решили задействовать медоборудование последнего поколения, но прогнать их по упрощённой схеме. Только для приведения организма к соответствию с генетической нормой. Им, на первый раз, и так, мало не покажется. Да и пряник надо в кармане оставить. Думаю, он ещё пригодится. Заодно импланты им заменим безоперационным способом. Запускать будем партиями по десять человек, по количеству установок. Интересно будет посмотреть, на лица ожидающих своей очереди, когда они увидят уже обработанных. Мандраж наверное сразу закончится. Тем временем, мы уже добрались до места назначения, и все пациенты временно разместились во вместительном зале ожидания. Что бы это самое ожидание не очень сильно давило им на психику, на специально предусмотренном голоэкране запустили познавательный фильм о лучших годах почившей в бозе Империи. Разжившись в имеющемся синтезаторе кофе, большая часть народа устроилась в удобных креслах, а первая партия настороженно осматривающихся подопытных, в сопровождении нашей докторши, отправилась на экзекуцию. Примерно через час, обменивающиеся оживлёнными комментариями, с интересом смотрящие фильм люди, увидели возвратившуюся первую партию. После непродолжительного, от первоначального обалдения молчания, народ повскакивал со своих мест, и с криками восхищения кинулся к вошедшим в зал товарищам, удивлённо их разглядывая и очень эмоционально обсуждая произошедшие изменения. Когда объявили набор в следующую партию, чуть не дошло до драки. Настолько все хотели быть в первых рядах. Мне с трудом удалось их успокоить, пообещав, что в течение следующих трёх часов, все остальные обязательно пройдут необходимые процедуры, а пока, они могут выяснить подробности своих друзей, только что вышедших из медотсека. Если честно, я ожидал подобного поведения, но не до такой степени. Немцы, вроде, достаточно вменяемый народ, славящийся своей невозмутимостью и педантичностью. Наверное, всему виной это сладкое слово: «Халява». Учитывая, что примерная стоимость такой процедуры на Земле, была бы просто астрономической. А тут, всё как бы бесплатно. Но к этому «как бы», мы вернёмся чуть позже. Подождём, пока все подлечатся, адаптируются, а там и поговорим.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#220 Rus1 » 02.09.2013, 22:12

- Готовность десять минут! Мы в точке перехвата! Все системы к бою! - Донесся до меня голос

Михалыча, что означало, что последняя партия вражеских кораблей уже вышла их гиперпространства в

непосредственной близости от теперь уже нашей базы. Я вывалился из виртуалки, где усваивал очередную

порцию необходимой информации, и отправился прямиком на мостик, желая лично поприсутствовать при

заключительном действе, подводящем черту под нашим, почти двухнедельном пребывании в этой системе.За

это время произошло множество интересных и не очень событий, последовавших за нашим захватом опорной

базы наёмников, с незапамятных времён квартировавших в этом удалённом секторе пространства. На этой

базе, теперь располагались спасённые нами немецкие резервисты, ранее похищенные, и перепроданные

этой компании наёмников гадкими космическими работорговцами. Они с немецкой педантичностью

занимались восстановлением и укреплением обороноспособности вверенного им опорного пункта, и, не

имея никаких ограничений по ресурсам, обещали в скором времени сделать из сравнительно небольшого

астероида очень зубастую космическую крепость, с отлично защищённым окружающим пространством. После

проведённых медицинских процедур, подавляющее большинство попаданцев, решили держаться вместе, и

лишь трое из них, включая Руди, после собеседования с новообразованным разведотделом, отправятся с

нами. Про обнаруженные и расшифрованные координаты нашей родной планеты, мы, как и собирались,

никому не сообщили, проводя подготовку к предстоящей экспедиции в строжайшей тайне. Вообще, в памяти

этого, восстановленного "полуинтеллекта" оказалось немало интересного. Кроме координат Земли, в нём

обнаружились координаты неисследованной системы, находящейся в так называемом "диком" секторе

космоса, вместе с данными первичного сканирования, что позволяло надеяться, что по крайней мере одна

из планет системы может классифицироваться, как А++, то есть максимально подходящая для жизни

человека с минимальными потребностями в терраформировании. Правда сведения были крайне скудными.

Единственное, что внушало определённую надежду, было то, что на планете имелась функционирующая

исследовательская станция, собирающая сведения о планете посредством многочисленных разведывательных

зондов. Информация с этой станции, при последнем посещении системы "Старой коровой", снята не была,

что наводило на мысли о том, что Хилак не является первооткрывателем этой системы. Скорее всего, он

совершенно случайно обнаружил это место, и после безуспешной попытки снятия информации с

исследовательского модуля, решил вернуться туда позже, прихватив с собой нужное для дешифровки

оборудование, на что косвенно указывали несколько заказов, размещённых им в межгалактической сети

почти сразу после вхождения корабля в радиус её действия. Используя заработавшую, хоть и не на

полную мощность станцию гиперсвязи, мы отследили эти заказы, используя его регистрационные данные,

сохранившиеся в обширной памяти доставшегося нам управляющего модуля. Поставщики уже давно крыли

внезапно пропавшего Хилака нецензурными словами, и особо в выражениях не стеснялись, поскольку за

уже выкупленное ими редкое оборудование была внесена лишь небольшая предоплата, не перекрывавшая и

десятой части стоимости этих приборов. Проверив назначение оборудования и его характеристики, наши

разведчики проанализировали фрагменты имевшейся записи, пришли к выводу, что пираты наткнулись на

забытую станцию, сохранившую свою функциональность ещё с имперских времён, передачу которой,

зашифрованную кодом имперского министерства науки, доморощенные флибустьеры и хотели расшифровать

с помощью заказанного железа. Из обрывков имеющихся записей, ничего толкового, кроме

цифро-буквенного обозначения станции и запросов для взаимного опознания. По результатам обработки

полученных данных, нами было принято решение об отправке по известным координатам

научно-исследовательской экспедиции. Конечно, "экспедиция", это очень громко сказано, но, по крайней

мере, учитывая удалённость конечной точки, для этой цели был выделен один из расконсервированных

крейсеров с полной боевой нагрузкой, одна из помощниц профессора и пилот, на время полёта

назначенный временным капитаном крейсера. Так же рассматривалась возможность привлечения отделения

десанта из числа недавно освобождённых немецких товарищей. Но это было ещё под вопросом. Посмотрим,

как они закончат начальный курс обучения и тренировок, хотя, на настоящий момент, всё у них идёт

очень неплохо. Пройдя курс медицинских процедур и получив самые современные импланты, немцы, со всей

присущей им педантичностью и под строгим контролем лейтенанта Таре приступили к занятиям,

скурпулёзно выполняя все пункты разработанного специально для них учебного плана, и готовились к

принятию присяги.
- Зафиксированы возмущения гиперполя! Есть выход! Один, два, три... Четыре! Все в сборе!
Голос Николая, прозвучавший в голове, вернул меня к реальности.
- По эскадре, полная боевая готовность! - Михалыч тоже отметился. - Всем быть готовым к немедленному

открытию огня!
Я уже подключился к внутреннему информационному пространству крейсера, и в реальном времени

наблюдал за разворачивающимися событиями. Четыре последни корабля наёмников, выйдя из гипера,

довольно резво направились в сторону своей бывшей базы.
- Внимание, получен входящий запрос! Ответ смоделирован, отправлен. Подтверждение получено.-

Скороговоркой забубнил задействованный для этой цели ИИ. - Внимание! получено входящее сообщение!

Открыт прямой аудио-визуальный канал! Образ смоделирован и задействован!
На одном из экранов, появилось изображение главы корпорации наёмников, беззвучно открывающее рот.

Тут же изображение ужалось, и на второй половине экрана возникло смоделированное изображение

захваченного нами в плен говоруна, использованного нами для снятия отпечатка личности, нужного для

моделирования "живого" изображения. Несколько минут я внимательно наблюдал, как наш виртуальный

персонаж довольно успешно общался со своим визави, но потом что-то пошло не так. Я смог определить

это по внезапно изменившемуся лицу наёмника и резкому обрыву связи с его стороны.
- У нас проблемы! - Я резко включился в командование операцией. - Они что то почуяли! Начинаем

немедленно!
Ясно видимые на экранах корабли как раз начали манёвр, пытаясь отвернуть от приближающегося

астероидного поля в сторону чистого пространства, одновременно начиная разгоняться. Поскольку мы

такое развитие ситуации предвидели, все вероятные пути отхода противника были перекрыты нашими

четырьмя фрегатами, идущими в автоматическом режиме.
- Внимание! Цели вошли в зону уверенного поражения! Открывать огонь по готовности! Крейсер страхует.
Тут палуба под ногами резко дёрнулась, меня немного повело в сторону, но тут же отработавшие

компенсаторы погасили инерцию, и далеко улететь мне не удалось. - Блин, как картошку везут! - Для

порядка буркнул я себе под нос, возвращая тело в первоначальное положение и наблюдая за сменой

нашего курса. Видать Николай, уже доучившийся до допуска к управлению крейсером, в азарте погони

слишком резко довернул махину корабля. Тут же, как бы подтверждая мои выводы, раздалось негромкое

бурчание Михалыча: - Ты чего творишь? Тут тебе не истребитель, так твою так. Ещё раз так сделаешь,

выгоню обратно на фрегат нахрен! Студент блин, недоучка.
- Михалыч, да ладно тебе, я же не специально!
- А как? Нечаянно что ли? Кто кораблём управляет? Что, не ту кнопку, млять, нажал? Нахера тогда шлем

на голову натаращил?
- Виноват! Товарищ адмирал, больше не повторится!
- Вот. С этого и надо было начинать. - Буркнул Михалыч на последок и добавил.- Крайний в захвате.

Открываю огонь!
Немаленькая туша крейсера ощутимо вздрогнула от полного залпа главного калибра, и крайний корабль

наёмников, получив не менее восьмидесяти процентов от веса полного залпа с фактически пистолетной

дистанции, вспух облаком взрыва и превратился в облако быстро рассеивающегося в пространстве газа.

Остальные, увидев и оценив гибель собрата, испуганными воробьями порскнули в разные стороны. Но было

уже поздно. Плотно прикрытые маск. полями фрегаты уже вступили в ставшую смертельной для наёмников

игру. Сосредоточенные прицельные залпы их орудий с малой дистанции, рвали их щиты и корпуса, как

Тузик грелку. Через три минуты в пространстве беспорядочно кувыркался лишь один, искорёженный до

неузнаваемости, корпус большого рейдера, принадлежавшего, по всей видимости главарю клана. Я молча

смотрел на закопчённый, испятнанный множеством пробоин, мёртвый корабль последнего главаря "Длани

Бездны". Первый шаг уже сделан, и обратного пути уже не было. Вот и вернулась обратно в мир старая

могучая сила, в былое время стальной рукой правящая обитаемой галактикой. Перед моим внутренним

взором проносились древние битвы, грандиозные победы, подчёркивающие былое величие империи...
- Отбой боевой тревоги! Бой закончен, адмирал выражает своё удовольствие! - Голос Михалыча выдернул

меня из транса. Я встряхнулся и осмотрелся. В рубке пока ничего не изменилось. Наверное наведённый

моим энергетическим симбионтом сеанс длился совсем недолго. Да да. Именно симбионтом. По другому,

охарактеризовать ЭТО, я не мог. Причём он замечательно ужился с имплантом, и кажется, даже

модернизировал его по своему усмотрению. Всех его свойств, я ещё не знал, поскольку информацию он

выдавал очень неохотно, но понемногу вырисовывалась интересная картина. Это действительно артефакт

Предтеч, но, в действительности, он не был оставлен кому то лично. В своё время, очень и очень

давно, капсула с ним была обнаружена одним из поисковых отрядов предшествовавшей Империи и

погрузившейся в хаос Конфедерации. К сожалению, информации о тех временах осталось крайне мало, и я

довольствовался лишь крохами, которые смог отыскать в ворохе доступной исторической информации.

После обнаружения, его долгое время пытались исследовать, но даже не смогли вскрыть капсулу. Каким

то образом, артефакт, в своё время попал в руки Первого Императора, который смог вскрыть капсулу,

вернее, она открылась сама, и активировавшийся артефакт выбрал себе нового носителя. С тех пор он

так и передавался от императора к императору, выбирая нового носителя по известным только ему

критериям. Ответа на этот вопрос я так и не добился. Ладно, всему своё время. Пора тут заканчивать,

и возвращаться на станцию. Время не ждёт.
- Михалыч! Ну что том у нас? Сворачиваемся? - Я краем глаза посмотрел на отчаливший от крейсера

челнок, маленькой быстрой искоркой метнувшийся к искалеченному рейдеру.
- Ещё пару часов. Я отправил досмотровую партию на рейдер. Пусть посмотрят, может какие нибудь

информационные носители уцелели.
- Ну, добро. Информация никогда лишней не бывает. Если что, я у себя. - Я развернулся и отправился в

свою каюту. Просмотрю пока донесения и раздам ЦУ. Придя в каюту, я связался с нашей опорной станцией

и, вызвав ответственных за подготовку обеих экспедиций Петровича с Сергеичем, задействовал

конференц-канал. Гиперсвязь в обитаемой галактике, штука, конечно, дорогая, но для меня всё это

обходилось по себестоимости. Только топливом. Перед глазами почти одновременно появились оба наших

деда. Для удобства общения, я создал для нас закрытое виртуальное пространство, и небольшим усилием

воли, переместил туда своё сознание. Мои собеседники проявились там почти одновременно со мной. Всё

таки по мощности, импланты у них фактически такие же, как и у меня. Сергеич затравленно осмотрелся

по сторонам: - Всё никак не привыкну я к этому виртуалу. Не по себе как то.
Петрович хмыкнул: - Угу. Тебе ещё ручку с пером и чернильницей, пишущую машинку с копиркой и талмуд

потолще. Мысли записывать. Привыкай! Где бы ты ещё такое увидел?
- Да ну тебя! Достал уже со своими подколками! - Немного раздражённо огрызнулся Сергеич.
- Как дети прямо. Давайте посерьёзнее. Что у нас с подготовкой?
- С чего начинать? - Петрович с видом заправского фокусника вытащил из воздуха допотопную картонную

папку, водрузил на нос старомодные очки и начал негромко шуршать перебираемыми бумажками. Сергеич, с

круглыми от удивления глазами, ошалевшим взглядом следил за его манипуляциями. Я тоже немного

удивился, но только уровнем овладения новой техникой. Петрович времени даром точно не терял. Я

хмыкнул: - Ну давай, фокусник ты доморощенный, начнём с новой планеты.
Петрович хихикнул, и пошуршав бумажками, начал зачитывать: - Все доступные интересующие нас данные с

носителя расшифрованы, код доступа к станции опознан. Полезной информации фактически нет. Координаты

подтверждены. Поиск по доступным навигационным базам ничего не дал. Эта область пространства везде

проходит как неисследованная. Данные сканирования полученные аппаратурой "Старой коровы" позволяют с

вероятностью в девяносто три процента утверждать, что это действительно планета класса А++ и выше.

Но учитывая состояние и качество их оборудования... В общем, точные данные мы получим только после

снятия данных со станции и обследования планеты нашим оборудованием. По информации, у меня пока всё.
- Ну, тут почти ничего нового кроме кодов опознания.
- Тут Профессор отметился. У него были базы с кодами министерства науки.
- Чудеса прямо. Ладно, а дальше что?
- Так, дальше. - Он опять пошуршал в папке с умным видом. - Дальше, выделенный крейсер укомплектован

по полной программе. Мы с профессором посоветовались и решили загрузить его по программе среднего

планетарного разведчика, с наземным исследовательским и малым преобразующим комплексом. Если там всё

нормально, оставим комплексы на поверхности, они в автоматическом режиме отстроят за два-три месяца

малую базу, и будут собирать информацию. Что там со станцией, неизвестно, всё таки прошло столько

лет, а имперская техника, хоть и надёжна до немогу, но тоже имеет свой предел. Экипаж скомплектован.

Отправляем одного пилота, одного медика и одного исследователя. Считаю необходимым доукомплектовать

экипаж отделением десантников под командованием лейтенанта Таре. Дроиды, это конечно хорошо, но

живой человек лучше оценит ситуацию. Мало ли что там может быть. Заодно и опыт получат. Не всё же им

в тренажере прыгать.
- Добро. Согласен. Свяжитесь с ней, пусть отберёт себе полностью укомплектованное отделение со

средствами усиления и поддержки. Заодно и свежеиспечённых пилотов обкатает. Мы тут уже закончили,

так что пусть поторопится. Заберём их с собой, что бы потом корабль не гонять.
- Есть! - Петрович на несколько секунд остолбенел. Ожив, отрапортовал: - Приказ сформировал,

отправил. Подтверждение получения пришло.
- Отлично! Давайте дальше. Сергеич, что со второй экспедицией? Что у вас там на станции хорошего?
- Я бумажками шуршать не буду, - он с укоризной посмотрел на усмехающегося Петровича, и продолжил. -

На станции полный порядок. Подготовка к экспедиции, фактически завершена. Эскадра скомплектована.

Осталось определиться с составом участников.
- Участников позже определим. А с эскадрой что? Как то я упустил этот момент.- Я быстро пролистал

историю. - Ага. Нашёл. Сергеич, да вы чего там, с Марсом воевать собрались? Зачем нам ТРИ линкора и

девять крейсеров сопровождения, не считая остальную мелочь? Ты как их прятать будешь?
- Кхм.. А чего их особо прятать? Под маскполями их ни одна кхм... Не обнаружит. Нет у нас там таких

технологий. А вот пиратов шугануть, надо. Причём серьёзно шугануть. По непроверенным пока данным, у

нас в системе имеется основательная пиратская база. И при ней небольшая эскадра. Охраняют, суки,

свои "угодья" от конкурентов. - Сергеич витиевато матюкнулся. Считаю, что нужно их по быстрому

прихлопнуть, и оставить там свою эскадру. Гонять этих звездорастов. Потому и такое количество

кораблей. Я думаю, двух линкоров и восьми крейсеров хватит на всех. Мы их так звезданём, что по всей

галактике ошмётки полетят!
- Сергеич, я подумаю! - Я озадаченно посмотрел на раздухарившегося контрика. - Значит, говорите,

тихонько зайдём и выйдем? кхм... - я даже поперхнулся и покачал головой.
- Ладно, заканчиваем пока. Утро вечера мудренее.- Я встал с кресла, и помахав им на прощание рукой,

отключился.

Добавлено спустя 52 секунды:
Cорри. В блокноте писал, как то криво встало...
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 41 гость