Испорченная охота

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#21 Шифер » 25.05.2013, 08:02

Rus1 писал(а):Очепятка произошла. Читать так.

. И никто не заметил нырнувшие в воронку перехода следом за старой коровой, матовые тела двух противокорабельных ракет, выпущенных в последний момент корчившимся в предсмертной агонии рейдером Хорека, закончившейся через несколько секунд после пуска яркой, беззвучной вспышкой, распылившей тяжёлый рейдер по окружающему пространству.
И еще один раз поправьте этот кусок - два рейдера в одном предложении не комильфо. Предлагаю "тяжелого" заменить на "преследователя" или дргой синоним.
Охотников предлагаю спасти и отправить в свободное плавание по империи. Прописывать их судьбу ненадо, а с другой стороны - вдруг пригодятся
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#22 Rus1 » 25.05.2013, 10:40

И никто не заметил нырнувшие в воронку перехода следом за старой коровой, матовые тела двух противокорабельных ракет, выпущенных в последний момент корчившимся в предсмертной агонии рейдером Хорека, закончившейся через несколько секунд после пуска яркой, беззвучной вспышкой, распылившей преследователя по окружающему пространству.
Да, пожалуй "преследователя" интересней.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#23 Шифер » 25.05.2013, 10:44

Там меня казус получился - не заметил проду и написал о желании сохранить охотников...ну что ж, проза жизни
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#24 Rus1 » 25.05.2013, 10:45

шифер писал(а):Охотников предлагаю спасти и отправить в свободное плавание по империи. Прописывать их судьбу ненадо, а с другой стороны - вдруг пригодятся
империи, как таковой, в обозрим будущем пока не предвидится. Все оставшиеся населённые миры, в подавляющей массе, это осколки Эридана, давно прекратившего своё существование. Наверняка найдётся пара образований само провозгласивших себя "империей", но.. Ладно, попробую что нибудь придумать, но поголовье охотников под сократится.

Добавлено спустя 53 секунды:
шифер писал(а):Там меня казус получился - не заметил проду и написал о желании сохранить охотников...ну что ж, проза жизни
Так ещё не всё потеряно ;)
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#25 Шифер » 25.05.2013, 10:47

Уже разул глаза :hi_hi_hi:
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#26 Rus1 » 25.05.2013, 10:48

Denis писал(а):не сочтите кровожадным, но я за то, чтобы они померли..
Как я писал, я тоже за, но ГГ предстоят великие дела (великие в смысле объёма и трудоёмкости.. наверное всё таки придётся добавить ему помощников.. Как писал выше, в сильно урезанном составе.

Добавлено спустя 37 секунд:
шифер писал(а):Уже разул глаза
Я имел ввиду для героев :smu:sche_nie:
Ща, ещё кусочек выложу.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Тем временем , синтезатор дзынькнул, дверца открылась, и в камере уже стол небольшой кувшинчик из белого материала похожего на пластик. Я достал ёмкость из ниши, перелил в неё из фляги оставшуюся водку, как раз грамм триста, и поставил обратно в камеру. «Давай, сканируй!» Дверца опустилась, и через несколько секунд открылась. «Можно забрать образец» сказал ИИ. «Теперь воспроизведи». Через некоторое время дверца поднялась, и в нише приёмной камеры показался точно такой же кувшинчик. Я достал его и принюхался заполнявшей его прозрачной жидкости. Пахло водкой! Моя понюхала и с сарказмом сказала: «Вот чего тебе дома не хватало» «А ты чего, не будешь?» «Буду!» В общем, эксперименты по размножению сала в неволе прошли успешно, равно как и остальных пищевых продуктов имевшихся у меня в наличии. Теперь утром у нас точно будет чашечка кофе, а на обед тушёнка в миске. Незнакомую еду мы по молчаливому соглашению решили пока не пробовать. Стрёмно как то. После успешных экспериментов я основательно надегустировался сотворённой огненной воды и не раздеваясь завалился спать в маленькой каютке. С нижней койки меня быстро прогнали, поэтому я со словами «резко не тормозить и не разгоняться» кое как залез на верхнюю. Тесновато там. Проснулся я сам. Жена ещё спала. Для начала посетил санузел, умылся в маленькой раковине. Очень похоже на стоящие в поездах и напился воды из фляги. Самочувствие было так себе сушняк был неимоверный. Пивка бы, для рывка, только где бы его взять? Пошёл, сотворил большую чашку кофе, закурил, и спросил у ИИ: «Слушай, а в меню случайно нет, чего-нибудь слабоалкогольного? Процентов пять спирта от общего объёма?» Он мне озвучил десятка три наименований. Я задумался. «Слушай, чего-нибудь такого, что хорошо утоляет жажду?» Через двадцать секунд получил слегка газированный напиток зеленоватого цвета с приятным запахом похожим на тархун в небольшой чашке. Попробовал, на вкус вроде ничего, и, заказав большую тару на триста грамм и пошёл в рубку. Не успел ополовинить, как нарисовалась супруга. «Ты чего, с утра уже?!» «Да я так, подлечиться!» «Ты вчера так налечился, что весь челнок луком и перегаром провонял! И вообще! Я кофе хочу. Сделай пожалуйста». Я ей и говорю, «Попроси у ИИ» «А как?» «А как ты вчера просила тушёнку разогретую, так и попроси». Я засмеялся. Она засмущалась, и говорит: «ИИ, доброе утро, а можно мне сделать чашечку кофе» По моему, наш компьютер аж поперхнулся, потом выдал «Доброе утро, Ваш кофе готов» Меня пробило на ржач, и я тихонько забулькал в кулак.
Последний раз редактировалось Rus1 25.05.2013, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#27 Шифер » 25.05.2013, 11:07

Класс! Язык, аж зависть берет. Но печень надо поберечь :al_kana_ft:
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#28 Rus1 » 25.05.2013, 11:46

шифер писал(а):Но печень надо поберечь
Ничего, скоро они до места доберутся, там подлечим ;)
Кстати, чуть подправил последний фрагмент.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#29 Шифер » 25.05.2013, 11:59

Владимир - самый частый вопрос новому автору " а страничка на СИ есть?" и пусть я покажусь банальным....
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#30 Rus1 » 25.05.2013, 12:28

Страничка есть, но я туда только не отредактированного тигра сунул. Рановасто наверное ещё..

Добавлено спустя 44 минуты 19 секунд:
Потом поинтересовался текущей обстановкой. На что получил ответ: «Активных сигнатур в системе не обнаружено, Планеты безжизненны, масс-детектор показывает наличие крупных объектов в границах астероидного поля. Предположительно остатки большого количества крупных космических кораблей» «Посмотрим?» «Курс изменён, ориентировочное время прибытия 72 земных часа». «Ты по дороге поглядывай, вдруг что интересное будет?» «Так точно» «Времени у нас полно, ты кажется говорил, что с помощью этого чудесного шлема можно чем-нибудь научиться?» «Да, он предназначен для ускоренного обучения» «Ну, давай, поучимся» и шлем пополз вниз. Спустя несколько часов я кое как вылез из под шлема. О па, а это что за явление? В соседнем ложементе возлежала супруга с шлемом на голове. «Это ещё что?» спросил я ИИ. «Татьяна хотела узнать побольше про ту ситуацию, в которой вы оказались, но из моих объяснений она мало что понимала, я предложил ей немного подучиться. Ты против?» «Нет, пусть постигает тайны мироздания». Всё таки трудная это вещь, мозговая деятельность. Хоть и просто валялся в ложементе, а ощущение такое, будто вагон с мукой разгрузил. Разделся, пошёл опробовать душ. Ничего неожиданного не оказалось. Только вместо крана пара кнопок и мыла не полагалось. Как я понял, из лейки вместе с водой шло какое то излучение, которое и работало вместо мыла. Интересно, как тут у них бреются? Тоже небось, какой -нибудь фигнёй по лицу поводил, и волосы сами повылезут  Когда я вылез из душа, жена уже сидела на ложементе с обалделым видом и без шлема. «Ну как, подучилась?» «Это всё просто невероятно, и страшно..» У неё потекли слёзы. «Что страшно?» «Как мы вернёмся домой? Как мы выживем в этой пустой системе? У нашего челнока ведь нет двигателей для дальних переходов!» Кажется начиналась банальная истерика. От многих знаний, многия печали.. «Ты представляешь, что сейчас творится дома?» «Да представляю, представляю» Я тяжело вздохнул « Что ты предлагаешь? За борт без скафандра?» «Но ведь надо что то делать!» ну да, что делать, что делать, надо что то делать.. «Пойдём ка мы для начала стресс снимем, а то все эти переживания до добра не доведут» Если честно, за детей я переживал не очень сильно. Они уже взрослые, и у старших и у младших свои детки есть, обеспечены, сами работают, так что не пропадут. Понервничают конечно, не без этого, но, в конце концов не убили же нас, тел нет, пропала группа, так что надежду всегда убивают последней. В этот момент синтезатор исправно выдал уже знакомую ёмкость. В общем в этот день искин обрёл своё нормальное имя вместо буквенно-цифрового обозначения. Поскольку мы решили, что он похож на домового, вернее по размеру шаттла на домовёнка, то стал он сначала Кузьмой, а под конец дня просто Кузей. Сам он, против не был.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#31 Rus1 » 25.05.2013, 14:40

http://samlib.ru/p/platonow_w_i/
Но она пока пустая..
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#32 Rus1 » 25.05.2013, 16:45

Спасибо ;)
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#33 Rus1 » 25.05.2013, 18:59

Вот ещё, и боюсь, что на сегодня всё. На работе замотали, пописать не получилось почти. Вечером на дачу поеду, если получится, то что нибудь скину, нет, тогда до вечера понедельника.

На следующий день мы продолжили обучение и виртуальные тренировки, причём, если бы не сказали, что они виртуальные, ни за что бы не догадался. Ощущение присутствия полнейшее! Истерик больше не было. К концу дня, Кузьма обрадовал нас тем, что идентифицировал большую часть объектов. По всему раскладу получалось, что мы наткнулись на разгромленную вспомогательную Эриданскую базу. Астероидный пояс был заполнен обломками и повреждёнными кораблями как Эридана, так и кораблями их смертельных врагов в той, давно отгремевшей войне. По всей вероятности, давным давно здесь кипела жестокая битва. И вряд ли остались уцелевшие в ней. Похоже, здесь полёг целый флот чужих. Но мы ещё были далеко. Оставалось не менее двенадцати часов полного хода до появлении возможности детального сканирования. Эриданская техника конечно творила чудеса, но всему был предел. Возможности нашего маленького шаттла были ограниченны. Оживлённо обсуждая последние новости и строя предположения о ближайшем будущем мы отправились ужинать и спать. Поспать толком не удалось. Как мне показалось, не успела голова коснуться подушки, как Кузя меня уже поднял. «Чё там стряслось?» «Нас догоняет небольшой корабль, идущий под маскировочным полем».
Последний раз редактировалось Rus1 25.05.2013, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#34 Шифер » 25.05.2013, 19:31

Rus1 писал(а):Оживлённо осуждая последние новости
Интересно, а чем новости-то не угодили?
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#35 Rus1 » 25.05.2013, 19:35

:) Поправил. Под вечер голова вообще не соображает. Задёргали и мозг взорвали! Какой то сумасшедший день. Люди сошли с ума!
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#36 Шифер » 25.05.2013, 19:40

Владимир, не поверите, я это и с утра (после работы) замечаю :cry_ing:
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#37 Rus1 » 25.05.2013, 20:01

Не вычитывал. Всё, вот что успел. Поехал на дачу! Всем хороших выходных!!

«Интересно, кого там ещё нелёгкая принесла? Ты же, когда сканировал систему, говорил, что никого не было!» «Вероятнее всего они были далеко и под маск. полем, либо пришли в систему после углублённого сканирования» ответил ИИ. «Ты точнее можешь сказать, что это за хрень?» «Малый рейдер по классификации пиратов из системы «хрен поймёшь» (малопонятное буквенно-цифровое обозначение), на борту девять живых организмов, пять сосредоточены в одном месте в носу корабля, остальные рассредоточены. Фиксирую наличие двоих ориентировочно в рубке, и двоих в реакторном отсеке. Группа из пяти предположительно в носовом грузовом трюме.» «Ох как интикуресно..» «Ох как что?» «Интересно имелось в виду. А что с передвижениями организмов?» «В рубке и в реакторе наблюдаются незначительные перемещения. Группа в носу неподвижна всё время наблюдения». «Что то это всё мне напоминает. Кузьма, мы сможем от них оторваться?» «Можно попробовать на форсаже, но, скорее всего нет. По всем расчётам, у них более мощный двигатель». «А у нас маскировочное поле есть?» «Да, есть» «Так чего же ты его не включил!» «Приказа не было» «Извини, сам дурак. Слушай, а если включить поле и резко отвалить в сторону?» «Не получится. Слишком короткая дистанция, их масс-детектор нас не потеряет» «Командир, они вышли на связь!» «Включай!» Из акустической системы донеслось: «Эй, Хилак, фрагов ты ублюдок, всё, допрыгался! Если ты тотчас не вырубиж двигатель и не ляжешь в дрейф, то клянусь Бездной, я разнесу тебя в пыль одним залпом!» «Ну, насчёт одного залпа они сильно преувеличивают» заметил Кузя.» «Ихними пукалками, только микрометеориты распугивать» «А если ракету пустят?» заметил я, «Ракет я у них не заметил» «Всё страньше и страньше» «Как говаривала Алиса» Я на секунду впал в ступор, хотя ничего странного, если вспомнить с кого он черпал знание русского. Хорошо, хоть материться ещё не начал. И вообще, я заметил, что как только Кузя стал Кузей, у него стала проявляться своя индивидуальность. «Не пугай меня» Сказал я ему. «Давай ка сделаем вид, что до смерти перепугались, и сбавляй потихоньку ход. Четверо их говоришь.. Пойду ка пару магазинов забью». А чего, четыре тушки, стрелять явно не хотят, значит они хотят Хилака, вернее они думают, что Хилака, взять живьём и сразу стрелять не будут. А мне то они живыми точно не нужны, поэтому пока они будут сопли жевать, сразу начну их отстреливать. Ну и по ситуации сориентируемся. В это время Кузьма уже лёг в дрейф, а пиратский рейдер подошёл почти вплотную. «Интересно, что они будут делать?», подумал я глядя на распахивающийся створ ангара. «Мы в захвате силового буксира» отметил ИИ. В этот момент челнок чуть вздрогнул и плавно поплыл прямо в створ грузового ангара. Через минуту, наш шаттл легко коснулся заблаговременно выпущенными Кузей опорами лётной палубы. «Ну, чего ждёшь, случий сын, давай выходи! Сейчас ты нам всё расскажешь! И куда наш груз дел, и как челнок эриданский нам подарил!» Я загнал магазин с картечью в горловину. Шраб то, подзвёздыш твой, все штаны, небось, обгадил» Затвор с лязгом дослал патрон. Судя по обзорному экрану, группа встречающих в количестве трёх штук расположилась напротив выхода с оружием в руках. В ангаре царил полумрак. Я вставил в ухо горошину коммуникатора. «Кузьма. Включи аварийное освещение» Свет в салоне притух, перейдя в красноватый спектр. «У нас фары или прожектора на корме есть?» «Да, две штуки. По бокам от аппарели» « Короче, смотри, что делаем: открываешь аппарель, я подхожу к поёму и по обстоятельствам командую «свет!» И ты включаешь прожектора и закрываешь аппарель. Я дальше действую сам. Если со мной что то случится, выжги там всё маршевым двигателем. Ты их комп взломать сможешь?» «Уже ломаю» «Отлично, значит улететь сможешь, и, если что, Татьяну береги» «Понял» Я подошёл к краю аппарели и приготовился. Ствол поставил к ноге, что бы не сильно отсвечивал. Внутри было всё таки мандражно. Как то раньше не приходилось в боевых действиях участвовать. Но надо. Внутренне собрался и сказал: «Открывай». Створки начали раскрываться.. Когда они опустились до половины, мне стало видно пространство перед ангаром. Захватчики расположились метрах в десяти от входа. Двое стояли в метре друг от друга, ещё один стоял правее и чуть дальше. Как только аппарель опустилась достаточно для рывка, я скомандовал «Свет!» И тот час, пространство передо мной, залил ослепительно яркий, голубоватый свет кормовых прожекторов. Встречающие машинально прикрыли руками глаза, и я резко отпрыгнул в бок, прикрылся трапом и вскинул к плечу карабин. Они стояли ярко освещённые и неподвижные, как мишени в тире. Первый выстрел рванул воздух. Тут же второй, третий. «А ну стоять!! Куда побежал» У третьего видать неплохая реакция успел рвануть к стоящим неподалёку контейнерам. Банг, банг! И на его спинк расвела пара кровавых цветов. Млять, первого низковато взял, или спуск дёрнул. Он валялся на боку и громко вопя держался за полу оторванную ногу. Тяжёлая, тридцати двух граммовая пуля попала прямо в колено. Двое остальных лежали недвижимо. Под ними расплывались кровавые пятна. Я подошёл к подстреленному. «На два часа справа ещё один» раздался в наушнике Кузин голос. «ОК», сказал я приседая. И тут же прямо над головой прошёл ослепительно белый луч. Я отпрыгнул в бок и не целясь выпустил в сторону стрелявшего оставшиеся три патрона, после чего вскочил и перебежал за контейнер, меняя на ходу магазин. Затвор сорвался с задержки и сыто чавкнул, загоняя очередной патрон в ствол. «Кузя, где он», спросил я постепенно смещаясь к укрытию стрелявшего. «Вероятно его зацепило рикошетом, валяется в закутке между крайним контейнером и стеной» «Откуда он взялся?» «Из реакторного» «Ну, чего он там?» «Сидит на полу и держится за голову». Я подобрался к закутку и быстро заглянул. Тело сидело на полу, держалось за голову и постанывало. Зайдя за угол, я развернул карабин и добавил козлу прикладом по тыкве. Тушка опала. Схватив его за шкирку, потащил на освещённое место. Поближе к подстреленному. За время всей этой возни из него натекла нехилая лужа крови. Но он ещё шевелился и матерился. И как то вот такое зло взяло на всех этих придурков, которые не дают спокойно жить, что я бездумно приставил дуло к его голове и нажал на спуск. «Млять и нафига» подумал я «теперь пол-ангара отмывать».
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

zemlyanin
zemlyanin

#38 zemlyanin » 25.05.2013, 21:31

Банг, банг! И на его спинк расвела пара кровавых цветов. Млять, первого низковато взял, или спуск дёрнул. И на его спине расцвела
Последний раз редактировалось zemlyanin 25.05.2013, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#39 vorobei » 25.05.2013, 21:32

Rus1 писал(а):Шраб то, подзвёздыш твой, все штаны, небось, обгадил»
В начале этой фразы явно не хватает кавычки.
Rus1 писал(а):Я загнал магазин с картечью в горловину.
......
Затвор с лязгом дослал патрон.
Rus1 писал(а):Тяжёлая, тридцати двух граммовая пуля попала прямо в колено.
Непонятно, вставлял магазин с картечью, поменять не успел (менял позже) -- а в супостата пулей попал...

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#40 Rus1 » 25.05.2013, 22:15

Вот, только до дачи добрался :) Поскольку тут мокро, работы будет мало, Так что вычитаю, и перепишу. Ну и дополню :) Спасибо за замечания. Просто дописывал второпях.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 52 гостя