Испорченная охота

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#101 Rus1 » 04.06.2013, 19:06

Поправил.

Худо бедно, но мы всё таки попали на жилую палубу. До недавно покинутого великолепия линкора тут было далеко. Обстановка строго функциональная. Стены, выкрашенные в серый цвет, более светлый потолок, пол темнее, обозначения переходов, лючков, дверок итд. Каюты опять же по свободному выбору. Каюты, это очень громко сказано, наверное лучше сказать кубрики. Это слово больше подходит к названию тех помещений, в которых нам предстояло жить ближайшее время. Правда была ещё и действительно каюта. Для командира фрегата. Михалыч, конечно, заехал сразу в капитанскую. Ну, ему по должности положено. Я выхватил вторую, чуть меньше по размеру, поскольку семейный, а остальные разместились в одноместных кубриках для обычного комсостава. Для всех прочих, каюты двухместные. С двухярусными койками и небольшим свободным пространством. Кроме комсоставских, во всех остальных удобства на коридоре. Общий душ, общий умывальник, ну и туалет тоже. Как и предполагалось, никаких посторонних вещей, в наших каютах не предполагалось. Так что честно натыренные женой туалетные принадлежности, пришлись очень даже кстати. По крайней мере, она с довольным видом раскладывала по немногочисленным полочкам и шкафчикам свои прибамбасы. К слову, шкафчик был всего один, как и полочка. Именно шкафчик, и именно полочка. Был ещё крючок для полотенца или халата. Всё. Никаких ванн. Всё предельно просто и функционально. Душевой поддон, удобства, миниатюрный умывальник и дай бог один квадратный метр свободной площади. В комнате тоже всё простенько. Небольшой столик-тумбочка с информсистемой около кровати, маленький диванчик, мелкий шкаф для одежды, да что то типа книжной полки. И всё. Белья в шкафу не нашлось. Пришлось связываться с Кузьмой. Совершенно не хотелось спать в одежде, или на голом матрасе. Искомое бельё в конце концов обнаружилось, но для его получения, пришлось пнуть Михалыча, который уже пристраивался в капитанском ложементе и собирался пристроить на своей голове волшебный колпак. Вернее шлем.
-Михалыч, ты куда собрался то? - Осведомился я, узрев его приготовления. Вовремя я подсуетился, ещё бы чуть чуть и всё, не поймал бы. - Вылезай давай. Сначала насущные дела сделай, а потом валяйся себе.
-Ну когда вы от меня отстанете? И тут теперь покоя нет. Чего тебе теперь то надо?!
-Для того, что бы людям обустроить быт, нужны некоторые мелочи, простыни там, и так далее. Так вот. У нас этого нет.
-А у меня есть. Не знаю я, почему у вас нет. Сходите там на склад, возьмите.
-Там на склад не ходят. Каждому члену экипажа всё выдаёт бытовой дроид.
-Ну, так скажи дроиду своему, что бы всё принёс.
-Он не мой! И я ему говорил. Но в ответ, уже он мне сказал, что должен получить распоряжение о постановке на довольствие вновь прибывших от командира, а командира это ты. Так что будь любезен, поставь нас всех на довольствие, а то и жрать не дадут.
-Как я поставлю? Там же бумаги писать надо, приказ, ведомости, опять же..
-Жалование выдавать. - Перебил его я. -Михалыч, проснись, двадцать первый век на дворе! Прикажи ИИ, и он всё сам сделает. А приказ твой зафиксирует как основание своих действий. Печатать и подписывать ничего не надо! - Видя, что он мнётся, громко сказал в пространство. - Интеллект! Командир вызывает!
-Слушаю!
Михалыч помялся, но видя моё скептическое выражение, решил не ударять в грязь лицом, и громко сказал: - Приказываю зачислить на довольствие всех.. этих. Шесть человек.
-Вид довольствия? Полный или частичный?
-А какая..
-Вид довольствия полный, права комсостава. Меня назначить старшим помощником.
-Капитан подтверждает?
Я пихнул Михалыча в бок. - Подтверждаю. - тот недовольно на меня покосился.
-Записано! Шесть новых членов экипажа с правами комсостава поставлены на довольствие. Назначение старшего помощника зафиксировано.
- Обеспечить всех в кратчайший срок всем необходимым! - Я решил попользоваться правами.
-Выполняю!
-Михалыч хмуро смотрел на меня. -Ну, что теперь? Ещё что нибудь? - он завозился на ложементе.
- Нет, Михалыч, спасибо тебе конечно, но всё. Тем боле я теперь старпомом заделался, и такие бытовые вопросы смогу и без тебя решать. Так что, как там: - "Спи спокойно, дорогой друг и товарищ"..
-Иди уже, балабол! Спасибо в карман не положишь и в стакан не нальёшь. - Кап два махнул рукой, и что то недовольно бурча себе в усы, начал поудобнее устраиваться на кресле. Шлем скользнул по спинке, и всё. Процесс пошёл.
-Кузьма! Позвал я домовёнка. - Всё под контролем?
-Так точно, инструкции переданы, процесс контролируется.
-Ну и славно. - Покинув рубку, я отправился проверять размеры довольствия, но что то мне подсказывало, что они будут более чем скромными.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#102 Rus1 » 04.06.2013, 23:04

Небольшой пролог в начало...

Красивый голубой шар родной планеты неторопливо вращался у меня под ногами и я всё никак не мог отвести от неё свой взгляд. Я всё смотрел и смотрел на знакомые каждому школьнику очертания материков и океанов. Какая же всё-таки красота! Пусть пока она доступна очень немногим из тех, внизу, но скоро всё изменится. Я даже не надеюсь, я точно уверен. Ведь мы вернулись. Вернулись, несмотря на все трудности и испытания, вставшие на нашем пути. И вот уже несколько часов, я заворожённо разглядываю открывшуюся мне картину. Где то далеко внизу мелькает множество искуственных спутников, недавно пробежала утыканная гроздьями солнечных батарей, заметно разросшаяся Международная космическая станция. Они ещё не знают, что мир изменился, и что ему уже никогда не стать таким, как раньше. Уже несколько часов, как вскрыты коммуникационные каналы спутников связи, и нам уже доступны и сеть и связь, и деды, хотя, какие они теперь, в сущности, деды, это я так, по привычке. Они, теперь крепкие, дай Бог тридцатилетние мужики, полные сил и здоровья, уже все эти несколько часов обзванивают своих прежних сослуживцев, аккуратно зондируя обстановку и намекая на личные встречи. За время нашего отсутствия, ничего экстраординарного на нашей планете не произошло. Всё те же мелкие дрязги, внутренние разборки, теперь кажущиеся совершенно смешными на фоне бесконечности вселенной… Скоро, всё это уйдёт в прошлое. Как только те, кто находится там, внизу, на этой прекрасной голубой планете узнают о нас. Нет, мы не будем действовать так, как предлагают голливудские сценаристы. Не будет ни «Четвёртого июля», ни «Войны миров». Наши фантом-генераторы совершенны. Никакая земная техника не сможет засечь нашу небольшую эскадру. Мы будем действовать предельно аккуратно, никак поначалу не афишируя своих возможностей и своего присутствия. Наша задача создать форпост будущей цивилизации, и месторасположение этого форпоста уже предопределено местом нашего рождения.
О, я забыл представиться. Меня зовут Владимир. Мне, уже,полных сорок четыре года, хотя выгляжу меньше, чем на тридцать. Почти три года тому назад, меня, и моих товарищей вопреки нашей воле, похитили космические работорговцы, расплодившиеся на осколках могущественной Эриданской империи. Изначально нас было двадцать два человека, но к настоящему моменту в живых осталось только шестеро. Нам через многое пришлось пройти и немало крови пролили мы на своём пути, но самое главное, что мы выжили, смогли встать на ноги, и, в настоящее время, нет в галактике той силы, которая смогла бы нас остановить! Двое наших товарищей, в настоящий момент остались очень далеко отсюда, крепить могущество возрождающейся империи, обрастающей понемногу своими подданными, а мы вернулись на нашу родную планету, что бы найти новых соратников, желающих возродить былое могущество нашей родной страны, и испытать себя в освоении новых миров…
-Искомая точка опознана и зафиксирована. Даю увеличение. - Донёсся знакомый голос нашего незаменимого Кузьмы.
Выбранная точка земной поверхности начала увеличиваться на обзорном экране, с высочайшим качеством детализированная искуственным интеллектом нашего флагманского линкора. На картинке появились знакомые очертания родных мест.
-Нам сюда! – Указал я точку на экране, немного в стороне от выбранного ориентира. Фокус плавно сместился в сторону. – Высадка через час после наступления темноты. Кузя, летим на тебе, маскировочные поля на полную мощность.
-Кто бы сомневался, - несколько ехидно ответил тот, но всё же доложился по форме: - К полёту готов!
По мыслесвязи пришёл входящий вызов от жены. – Володь, я дозвонилась до детей. Они уже выехали.
-Добро, как раз, пока доберутся, мы уже будем на месте. Ты наши вещи достала? Деды готовы?
– Да, всё готово.
-Ну, тогда переодеваемся, и вперёд!-И мы понеслись навстречу своей судьбе. А начиналось всё банально просто. Собрались зимой на охоту. И никто тогда не знал, чем эта охота закончится...
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#103 Rus1 » 05.06.2013, 22:43

Пока я добирался до каюты, «довольствие» уже принесли. Постельное бельё, полотенца, средства личной гигиены, ну и местную форму. Достаточно удобные, серо-голубые комбезы без знаков различия, ботинки без шнурков, нижнее бельё опять же. Остальное, вероятно, должно было быть своим. Да и хрен с ним, самое главное, что можно вылезти из надоевшего камуфляжа. Мы привели себя в порядок, и пошли немного подкрепиться в небольшую офицерскую кают компанию. Ничего нового, там, соответственно не обнаружилось, всё тот же синтезатор, столы и стулья из простого пластика. Всё было очень похоже на увеличенный в несколько раз Кузин буфет. Всё тот же простой крепкий пластик, и скромная обстановка. Меню, тут уже успели перекодировать, и затруднений с получением пищи не возникло. Немного порасслаблявшись после достаточно вкусного обеда с сигаретой на маленьком неудобном диванчике, я отправился обратно в ходовую рубку. Что-то меня обуревали смутные подозрения в том, что в суматохе последних часов, никто не удосужился задать курс предстоящего полёта и не отдал команду на разгон. Что и подтвердилось сразу по приходу. Мы висели на том же месте, где и несколько часов назад, наш кэп валялся в ложементе, смотря цветные мультики по тактике применения нашего фрегата и аналогичных кораблей, и, никому, почему то не было дела до того, что пора бы заняться и восстановлением станции, обустройством в этом новом мире, и вообще. Блин! - Кузьма, а не пора ли нам отправляться в сторону станции? Что то мы зависли, на одном месте!
- Без проблем, отдай приказ на разогрев реактора и подготовку к началу движения, задай курс, и скомандуй о переходе в назначенную точку.
-Кузя, какой курс? Я только пальцем могу ткнуть, куда лететь, а ты курс, курс.. Тебе вот я никаких курсов не задавал, ты как то сам справлялся.
-Ладно, курс я задам, - хмыкнул Кузьма, - Остальное сам. Привыкай, ИИ тут чистые, эмоций и шуток не понимают. То, что с отпечатком им досталось, усвоят не очень скоро, так что курс, приказ, и команда. Ты теперь на военном корабле, иначе никак.
-Блин, когда этот Лаперуз оттуда вылезет? Надеюсь, ему там про слово курс объяснят? Его епархия, пусть и командует.
-Объяснят, не переживай, а учиться ему ещё часов двенадцать. Не меньше, потом тренировки, короче с перерывами суток трое получится, зато вылезет уже специалистом. Так что ты, как старпом, - в голосе домовёнка послышался смешок, - пока покомандуешь. Что поделаешь, щадящий режим при обучении.
- Добро. Ну ,ты курс то задал?
-Задал. Реактор уже разогрет, можно начинать движение.
Отлично! ИИ, к движению готов? Курс получил?
Курс получен и рассчитан, к движению готов.
-Начать разгон!
-Двигатель запущен, разгон начат. Расчётное время в пути – девять часов.
Да блин, как всё не просто то. Глядя на Кузю, казалось, что вот оно, будущее, так сказать. Сказал ИИ, погнали, типа туда, и всё. А тут курсы, цели, блин… Опять учиться, учиться… Как завещал нам наш великий…
- Кузьма, чего там у нас с вооружением? Всё работает?
-Всё в порядке, готовность полная. БК загружен полностью.
-Это хоть радует. А ты хоть просканировал систему до конца? Чего у нас тут есть?
-Всё просканировал. Ещё на линкоре. У него данные уже были, и потом ещё обновили. Вообще, во время боя, пострадали активные корабли дежурной эскадры, большинство активных защитных систем, станции наблюдения и контроля пространства, станция гиперсвязи, активные производства и добывающие комплексы. Всё, что было на консервации, вероятно рассматривалось как второстепенные цели, и практически не пострадало. Большую часть производственных комплексов, можно восстановить. Верфи фактически не пострадали. К моменту атаки они уже выполнили заложенную программу и автоматически перешли в режим консервации. Так же и склады, топливные хранилища, резервные модули различного назначения. Есть ещё интересная информация. В самый разгар боя, в систему, с внушительным эскортом вошёл тяжёлый войсковой транспорт, на борту которого находилась группа учёных, и обслуживающий персонал станции. Кстати, те два крейсера сопровождения, как раз входили в состав 'этой эскадры . Вышли из гипера они очень неудачно, и сразу напоролись на залп Чужих. Транспорт был фактически мгновенно уничтожен, но при детальном сканировании была обнаружена очень слабая энергетическая активность не характерная для систем транспорта. Возможно, уцелело какое то оборудование, представляющее интерес. Станция тут непростая. У неё большой и очень хорошо оборудованный научный сектор. Возможно, она предназначалась для эвакуации ведущего научного персонала Империи. Чужие, попали в систему скорее всего случайно. Тот факт, что при таком соотношении сил, их флот был полностью уничтожен, при спланированном нападении исчезающе маловероятен.
-Ндаа… дела давно минувших дней. Мы ремкомплекс хоть не забыли?
-Нет, не забыли. Всё погружено, согласно заявки. А я давал заявку на два. На всякий случай.
-Дайте две?
-Ага.
-Получается, что при удачном стечении обстоятельств мы сможем полностью восстановить станцию и запустить производство?
-Почему только при удачном? Если приложить руки, то всё будет. Правда займёт некоторое время.
-Уже лучше. А что нам надо для полной расконсервации станции? Нам хватит двух комплексов?
-Хватит и одного. Он нужен только для первичной загрузки имеющегося на борту резервного запаса топлива в реактор и активации автоматических систем, после чего расконсервация начнётся в автоматическом режиме, и количество наших ремонтных комплексов значения уже иметь не будет. Но для вывода энергоустановки на постоянный рабочий режим, необходимо загрузить в хранилища штатное количество горючки. А для этого придётся немного потрудиться.
-Потрудимся. Первый раз, что ли… Слушай, а я помню, как ты говорил, что тут есть некоторое количество готовых, наглухо законсервированных кораблей. Они в каком состоянии?
-Они есть, в довольно большом, кстати, количестве, но их состояние оценить из тех точек, где мы были, почти невозможно. Очень далеко. Единственно, что могу точно сказать, это то, что они не фрагментированы. Для более детального сканирования, необходимо максимально к ним приблизиться.
- Да, надо слетать проверить. Знать, каким флотом мы располагаем, тоже необходимо. А на верфях этих только строить можно или они и для ремонта подходят?
- Для ремонта есть отдельные производства. Большей частью они уцелели, надо проверять. Жаль, что вся информация по номенклатуре базы, была на уничтоженной диспетчерской станции. Необходимо её поискать, если хоть что то уцелело, то наша жизнь очень облегчится.
-Я думаю, что и поищем, после запуска процесса активации станции, нам ведь всё равно придётся сразу искать горючку. Кстати, есть смысл подгрузить её и в корабли дежурной эскадры. Да и перегнать их немного поближе. Хотя… Кузьма, прикинь примерные границы наших владений, и залежей добра на них. Есть смысл распределить дежурную эскадру для контроля пространства. Тем более, у них во внутренних ангарах есть малые корабли, типа нашего фрегата. Мало ли кого опять нелёгкая занесёт, два пиратских корабля тут уже было. Вдруг ещё кому приспичит тут поживиться…
-Да, смысл есть. Скинул на флагман задачу. Он всё рассчитает, и по получении топлива начнёт выполнение.
-А мы, по мере ввода в строй ремонтных мощностей подготовим им смену, и обеспечим ремонт и пополнение боезапаса. Пиратов у них есть, наверное, чем шугануть, а глобальных боевых действий пока не предусмотрено. Вроде. Надо ещё завалы почистить, посмотреть, что там ремонтопригодно, а что в переплавку. Кстати, а чужие корабли на вторсырьё пойдут?
-Нет. Там использованы совершенно другие материалы. Если только для изучения применявшихся технологий, Хотя вряд ли что-нибудь целое там осталось, они обычно сражались до полного уничтожения. А наши не особо церемонились. В принципе, их можно попробовать потихоньку прогнать через утилизаторы, Опять же, меньше тратить энергии на зарядку всяких накопителей. Но, боюсь, что возни будет больше, чем толку. Лучше их собрать в кучу, и так и оставить до лучших времён.
Пошарахавшись немного по кораблю, ну интересно всё-таки полазить, завалился спать. Разбудил меня на этот раз ИИ фрегата.
-Мы прибыли на место назначения. Какие дальнейшие приказания?
-Пока никаких. Позже.
Пришлось вставать, идти умываться, пить кофе, и переться в рубку. Михалыч из летаргии так вроде и не выходил.
-Кузьма, привет.
-Привет.
-Ну, что делаем? Вроде как прибыли. Этот хоть вставал?
- Надо активировать ремонтный комплекс, накопители у него за время полёта зарядились, пора выводить его в открытый космос. Наша задача подвести его к аварийно-техническому проходу, поставить задачу, и дальше контролировать выполнение. Этот, вставал. Удовлетворил естественные надобности, и продолжил обучение.
- А где люк? ИИ включи обзор! Хуясе! - Станция.. не знаю, какого размера была звезда смерти, но на фоне этой, наш маленький кораблик, если честно, просто потерялся. – И где тут люк искать?
-Найдём. Он внизу, в районе технических палуб. Надо активировать комплекс, иди в ангар, вводи коды.
-А сам, что не можешь?
-У меня рук нет. Там человек нужен, для запуска после консервации. Активируешь , а дальше уже я его проинструктирую.
-А какие коды то вводить?
-Я тебе подскажу.
-Ну, пошли, попробуем. – Пришлось вставать и переться в ангар. – А как его вниз то спускать?
-Зацепим силовым захватом, и оттащим. Там он закрепится к обшивке, дроиды вскроют проход, и приступят к выполнению задачи. Дальше будем ждать. Как закончат, заберём его обратно. В ангаре Кузьма подвёл меня к одному из самых здоровых контейнеров, стоявших особняком. По его указке я нашёл прикрытую массивной крышкой сенсорную панель, и начал по подсказанному домовёнком порядку водить пальцем по подсвеченному жёлтым цветом сенсору. По окончанию ввода, панель несколько раз мигнула, и не спеша позеленела. Крышка сама собой закрылась, и контейнер подсветился несколькими неяркими жёлтыми габаритными огнями.
Кузя немного помолчал, потом доложил: - Активация прошла успешно, загрузка успешно, заряд накопителей в норме, к работе готов. Можно отправляться.
-Слушай, я ещё не завтракал, и Татьяна опять обидится, что я её не предупредил. Она там ещё спит?
-Нет, уже проснулась, собирается в кают компанию.
-Блин, я пожалуй быстренько сбегаю к ней.
-Может просто связаться?
Кхм… ну давай, попробуем. –В коммуникаторе еле слышно щёлкнуло. – Танюш, доброе утро!
-Доброе. – Донеслось до меня через несколько секунд. – Ты где?
- Я по связи, Тань, поскольку мы уже прибыли, надо запустить процесс подготовки станции. Я с Кузьмой сейчас отлечу ненадолго, ты не волнуйся. Скоро будем.
-Ты опять?!
--Да что опять то, я тебе позвонил, предупредил, когда прибыли, ты ещё спала.
-Я с вами! Вы в ангаре? Сейчас приду!
-Да чего тебе то лететь? Честное слово! Мы же не по девкам! Женского пола, кроме тебя, в ближайшем космосе не наблюдается! – Молчание.- Кузь, где она?
-Направляется сюда. Готовимся к старту?- На проёме ангара появилось уже знакомое зеленоватое защитное поле, и массивные створки поползли в стороны.
-Кузьма! А как это ты ангар без приказа открываешь? Как же ты тут распинался, про курс, скорость, иерархию?!
-Извини. Спалился. Но надо же вас как то к порядку приучать! Всё-таки не на пиратском рейдере! «Поедем туда!», «Посмотри там!».
-Ну, ты и … -Слова у меня кончились, а на палубу, говорят, плевать нельзя, примета плохая.
Тут и Татьяна влетела в ангар. – Вот вам всё на месте не сидится! Собрались, и полетели! А людей предупредить! Ты же тут не один! Хорошо, что я Алексеича встретила, сказала. Нехорошо получается. Ты же в коллективе живёшь!
- Да я и не проснулся толком, - попытался оправдаться я, - но ведь тебе сказал!
- Потом сам объясняться будешь! – Махнула она рукой. – Давай, кофе меня пои.
Мы загрузились в челнок и медленно вышли из ангара, после чего Кузьма активировал захват, и аккуратно вывел ремонтный комплекс в открытый космос, после чего не спеша отправились к невидимому отсюда аварийно-техническому выходу. Через пятнадцать минут, Кузьма уже стыковал комплекс к обшивке станции. Чем он руководствовался, когда пристыковывал контейнер к определённому сегменту абсолютно гладкой, матово чёрной обшивки, я не знаю, но через пять минут вышедшие наружу дроиды, немного повозившись, открыли совершенно незаметный снаружи люк и скрылись в чёрном зеве открывшегося технического тоннеля. Теперь нам оставалось только ждать. Как сказал Кузьма, не меньше пяти часов, которые потребуются ремонтникам для выполнения задачи.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#104 Шифер » 06.06.2013, 07:15

Володя, у тебя опять, после тапка, встречается кап два. Переименуй ты его на кавторанга и не мучайся. Будет дядька более солидным, делов-то
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#105 Rus1 » 06.06.2013, 07:40

Блин. Наверное да. Хотя нет. Замучаюсь поправлять :) Поправил на самиздате.

Добавлено спустя 33 секунды:
Всё равно, скоро адмиралом будет.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#106 Шифер » 06.06.2013, 07:54

А ты его опять кап два поименуешь, он рассердится! А рассерженный адмирал с космофлотом и базой - страшная штука. Будь бдителен!
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#107 Rus1 » 06.06.2013, 08:06

Есть! Быть бдительным! Буду повнимательнее. Просто на работе замучили, что то у нас прям аншлаги. Времени почти не остаётся.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#108 Шифер » 06.06.2013, 08:19

Смотрим Устав: ...автор обязан стойко переносить тяготы авторской службы...Продолжить?
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#109 Rus1 » 06.06.2013, 10:38

Авторской то ладно :-) У меня на работе бардак. Приехал, а тут кино снимают. работа встала. А потом навёрстывать.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#110 Rus1 » 06.06.2013, 22:20

Сегодня прода будет совсем небольшая. Устал, как собак.

Но, мы были бы не мы, если бы у нас, не бы.. Короче, получилось как всегда. Мы с Танюшечкой, спокойно, почти два с небольшим часа, расслаблялись в уютной атмосфере челнока, разговаривали про погоду, упс… Про звёзды там, в общем, ветер космический, ну и метеоритные дожди всякие. Про туманности, я уж промолчу. Короче, разговаривали мы, в общем. Да. Тут Кузя чего то забурчал, кровать под нами легонько тряхнуло, чувствую, куда-то летим.
-Кузьма, кхм, ты чего, с дубу рухнул? Чего случилось то?
-Всё хорошо, надо забрать дополнительный накопитель с фрегата.
-А чего ты так быстро то? Чуть с кровати не свалились!
-Надо быстро! – и бурчит чего-то. - Разобрал только про топливо, рукожопых андроидов, и что жалко, что у него рук нет, а то бы эти ноги… Дальше не понял.
Забегу вперёд, и всё-таки расскажу, что случилось. Как потом выяснилось, всё было хорошо. Поначалу. Пока не стали подключать накопитель, для запуска уже загруженного топливом реактора. Насколько я понял, спичками его хрен растопишь, и соответственно, при каждом заглушенном реакторе, имеется свой, резервно\аварийный энергонакопитель, как раз и служащий вместо спичек для обесточенного агрегата. Так вот, пока они подключали энерговоды, у одного из рукожопых, видать подклинило приводы от древности. И офигительно толстую шину, он до конца не вставил, но доложился, что всё в порядке. Почему, неизвестно, и известно уже не будет, поскольку после активации накопителя, через некоторое время, неполностью втыкнутый проводок, знатно пыхнул сам, и от этого железного дровосека оставил только железную задницу, на ногах, и полуоплавленные руки, торчавшие, как раз на уровне… Ну, вы поняли. А процесс разогрева топлива пошёл очень успешно, но не до конца, по причине отказа накопителя, и если очень быстро не подключить снова энергию, то реактору может прийти капут, поскольку защитных силовых полей без энергии не бывает, а нутро у реактора достаточно нежное, и может просто прогореть. А заменить такой реактор быстро, мы не сможем, и, в общем, всё чуть было не окончилось печально. Но, Кузьма молодец, успел. Так что всё хорошо.
В общем, долетели мы до фрегата, там уже местные долдоны всё подготовили , подцепили и обратно. У прохода, ажиотаж. Не знаю, что уж там Кузя им пообещал, но утащили они ящик с накопителем мигом. Как будто фокусники. Вот, он есть, а вот он не есть. Через тридцать две минуты, доложились, что всё отлично, всё подключено и работает. Мощность потихоньку наращивается, и что управляющий ИИ уже установлен в модуле контроля. Тестирование систем начато, управление подхвачено Интеллектом, пошёл процесс зарядки основных накопителей станции. Дальше всё пошло штатно. Ремкомплекс собрался в кучу, кажется, даже не заметив потери бойца, мы сняли его с обшивки, и не спеша потянулись домой. Ну, на фрегат.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#111 Rus1 » 07.06.2013, 23:14

Вернулись на корабль мы буднично. Да мы и сами уже привыкли немного к тому, что неделей ранее, казалось просто невероятным. Захотел, улетел, не захотел, соответственно не полетел. Татьяна тоже вроде успокоилась. Во всяком случае, на её челе легко читалась умиротворённость, да и сама она больше не бухтела. В ангаре мы встретили только Алексеича, который внимательно рассматривал ремонтного дроида гуманоидного типа. На приветствие, он откликнулся:
-Здорово, Володь! Слушай, ты вот что мне скажи. Я в фильме видел пехотных этих роботов. По виду кажись очень схожи с этими или разные?
-Ну да, схожи. У них шасси одинаковое, только..
-Алексеич меня перебил: - Шасси?
-Каркас. Ну, основа. Вот, пехотные ещё бронёй обвешаны, и разные боевые системы добавлены. А чего ты так заинтересовался?
-Да вот, смотрю, чем его взять сподручнее. Двенадцатым его точно не возьмёшь, железо хорошее, а если ещё и броня…
-Ты чего, уже воевать собрался? Вроде пока не с кем.
-Как там про парабеллум? – Я подсказал. - Вот-вот. Хочешь мира, готовься к войне. Вы там всё запустили? Скоро заселяться можно будет?
-Ну, неделю минимум, мы на фрегате ещё жить будем. А там видно будет.
-Тесновато тут. Не люблю я в этих консервных банках сидеть. – Ляксеич поморщившись, осмотрелся по сторонам. – С афгана ещё не люблю. Там то, - он кивнул в сторону шлюза, попросторнее будет, судя по размерам.
- Надеюсь. – Перед глазами на миг встали апартаменты на линкоре. – Как зайдём, так сразу и увидим. А где остальные?
-Лёнька опять в учёбу ударился, да и этих двух гавриков, Сашку с Павлом сподвиг. Кольша решил летать научиться, теперь на пилота учится. А то всё тебе завидовал, тоже сам летать хочет.
- Михалыч вставал, что ли? Как он? А то уже сколько часов-то не вылезает.
-Да вроде ничего, Михалыч. Побледнел только, осунулся, и мешки под глазами. Да и взгляд, какой то с сумасшедшинкой стал. Я его расспрашивал, да он ничего не говорит, только «Потом расскажу, там такое, такое»… Самое главное, что бы он от учёбы с катушек не слетел.
-Не должен. За ним Кузьма присматривает. Они его в щадящем режиме учат. Понемногу. Ему ещё долго там валяться. Надо, наверное, ему перерыв сделать, не мальчик уже. Здоровье, то, оно ведь не железное.
-Ты Кузьме скажи, пусть его на «каникулы» отпустит. – Улыбнулся егерь.
-Да надо. Ладно, пойдём мы перекусим, что Бог пошлёт, а то с этими катавасиями, так и не поели толком.
-Что за катавасии?
-Как выразился Кузя, «эти рукожопые андроиды», чуть всю станцию не взорвали. Агрегат важный угробили. Хорошо, здесь нужный был, а то бы ещё долго на станцию не попали...
-То-то я смотрю, как угорелые залетели, какой то ящик подхватили, и усвистели. Хорошо хоть успели.
-Так ты сколько тут уже бродишь?
-В аккурат перед вами зашёл, да так и хожу. Вот, машины рассматривал, да и вообще. Тут хоть простор. Истребители хороши. Побольше наших будут, да и броня хороша. А вот планетарная техника где?
-Планетарная на складах. Их ещё отыскать надо, да и в кучу собрать. Так что Кольша пусть учится. Летать много придётся. Ещё надоест. - Улыбнулся я. – Ладно, пойдём мы. Ты тут?
-Да, похожу ещё.
Мы прошли через ангар, хотя, в принципе, можно было воспользоваться одним из транспортёров. Но я уже чувствовал, что от малоподвижного образа жизни, скоро вообще можно разучиться ходить. Наши жилые помещения небольшие, в помещения личного состава, мы почти не ходили. Только так, на экскурсию. Да и там не особо разбежишься, хотя Михалыч и утверждал, что по комфорту, они намного лучше и больше размером, чем те, которые имелись на обычных земных кораблях. Спортзала тут не было. Кузьма, правда, уверял, что местные медкапсулы намного лучше поднимают тонус. Мечта лентяя. Лёг, уснул, проснулся, и вылез оттуда Шварцнеггером. На нашем фрегате тоже имелись такие. Как я понял, для реанимации и реабилитации. На станции должны быть более серьёзные. С большим набором функций. Я давно собирался, но вот сегодня, всё-таки попробую. Вопреки всему, первым попробовал эту капсулу всё же не я. Мы поднялись на лифте на наш жилой уровень. Блин, ну вот нравятся мне местные лифты. Чисто, светло, зашёл, нажал, двери закрылись. Пол чуть дрогнул, мимолётное ощущение ускорения, и всё. Уже приехали! Ощущения, как будто на месте стояли! Секунды, и сто метров, как не бывало. Ну, может семьдесят. Честно, не мерял. Вот не успели мы выйти из лифта, как в ухе раздался Кузин голос:
-У Леонида Михайловича сбой сердечной деятельности! Требуется срочное перемещение в медицинский отсек. Капсула активирована, андроиды направлены.
-Кузьма, ты же обещал!
-Я слежу. Опасности для жизни нет. Это превентивные профилактические меры.
Мимо нас протопали два андроида с носилками. Мы поспешили следом. Глядя на встревоженное лицо жены, я пояснил: - У Михалыча переутомление, и Кузя решил его в капсулу переместить, для повышения. Тонуса. – Я хмыкнул.
-Тебе всё хиханьки, а вдруг, что серьёзное? Не хватало ещё… - Она не договорила.
-Танюш, да всё в порядке! Домовёнок говорит, что это предупредительные меры. Ты же сама слышала, как Михалыч говорил, что у него мешки. Да и осунулся. Сейчас его переложат в капсулу, полежит, тонус поднимет, и порозовевшим дальше учиться пойдёт. Кстати и нам бы не помешало немного восстановиться, а то после последних событий, организм, кажется, дал трещину.
-Ой-ой, трещину дал. Раз в полгода собрался, и сразу трещину.
- Тань! Во-первых, не раз в полгода, а во вторых, я не об этом! Я про ВСЕ события. – Я сделал вид, что обиделся.
- Да тут день, за месяц идёт. Думаешь, мне легко?
-Вот, я и говорю, надо немного полежать и восстановиться. Не зря же их придумали. – Мимо нас в обратную сторону пронесли носилки с нашим бледным капитаном. Действительно, дошёл он со своей неумеренной учёбой. Дорвался, называется, до халявы, и потеряв чувство меры, решил объять необъятное. – Пошли за ними!
И мы отправились следом за процессией. В медотсеке всё сияло стерильной белизной. Андроиды, подтащив носилки к подготовленной капсуле, поставили их на специальные упоры. И споро освободив кап три от лишней одежды, поместили его внутрь ожившего агрегата. С негромким гудением, крышка из мутного стекла закрылась и носильщики, прибрав носилки, убрались восвояси.
-Может, потом, как-нибудь? – Татьяна явно побаивалась незнакомого оборудования. – До станции потерпим?
-Чего терпеть то? Тут же не только тонус, - я хмыкнул,- тут ещё и подлечат. А то, чувствую, у меня скоро спину опять прихватит. Да и ты, смотрю, тоже со своим хандрозом…
Она немного подумала, и решилась: - Ну, давай! А куда ложиться то?
У двух капсул, рядом с Михалычем, поднялись крышки. – Кому какая нравится! – Кузя говорил по громкой. – Подлатаем в лучшем виде! – Хмыкнул он.
Мы начали раздеваться. – Ты только не подсматривай! – жена, кажется застеснялась.
-Больше не буду! – Хихикнул домовёнок, вогнав мою в краску. Она быстро разоблачилась, и с негодованием взглянув на потолок, юркнула в капсулу. Крышка тут же начала закрываться. Я, покряхтывая, залезал не спеша. Внутри было достаточно комфортно, но жестковато. Крышка медленно опустилась, сила тяжести исчезла, и я ощутил себя висящим в полностью изолированном пространстве, ограниченном стенками лечебного аппарата.
-Ну, что лечим? - Прошелестел голос Кузьмы в ухе.
-Всё, что лечится! - Не стал скромничать я, и меня выключили.

Добавлено спустя 50 минут 13 секунд:
И тут же включили.
- Ну, всё, освобождаем место! – Голос Кузьмы лучился самодовольством.
- Кого освобождаем?! А лечиться?!
-Так всё! Вылечился! Вылезай.
- Ага, не успел глаза закрыть, как уже вылечился! Хватит прикалываться!
-Кузин голос посерьёзнел. – Прошло четырнадцать часов. Всё, что могли тут подлечить, вылечили. Так что вылезай. – При этих словах, поле, которое держало меня в воздухе, отключилось, и я шлёпнулся на дно.
Похоже, не врёт, подумал я, и начал выбираться из капсулы. К моему удивлению, давно уже привычных болей в спине не было, и я легко выскочил из аппарата. –«Во, блин, я ещё и похудел! То-то так легко передвигаться!» Я начал одеваться, и уже без удивления отметил, что одежда стала немного великовата. Казалось, что всё тело, прямо лучилось переполнявшей его энергией. Пока одевался, открылся соседний агрегат. – Татьяну сам буди. – Буркнул Кузьма.
-Да ладно тебе! Я правда думал, что ты шутишь! Совершенно ничего не заметил. Не дуйся!- Обратился я к обиженному моим отношением Кузьме. – Извини!
-Всё равно сам буди. Мне подсматривать нельзя.
Я подошёл к соседнему аппарату. Татьяна лежала на спине и смотрела на меня недоумевающими глазами. – Что, не получилось?
Я отвёл взгляд, и произнёс: - Почему не получилось? Очень даже получилось! – Я вновь скользнул взглядом по похорошевшей супруге.
Видно, она, что то прочитала в моём взгляде, и украдкой огляделась по сторонам. Потом, торопливо покинув свою лежанку, быстро оделась.
-Мне всё велико! – Констатировала она, облачившись в свою одежду.
-Сейчас, доберёмся до каюты, и там переоденемся. Я закажу подходящий теперь размер. Кузьма, а Михалыч как?
-Леонид Михайлович восстанут примерно через час. – Схохмил домовёнок. - Пока, советую сходить покушать, поскольку резервы организма не бесконечны, и ему требуется энергия. Иначе может начаться упадок сил.
-Понятно. Уже идём. – И наконец, мы пошли в сторону кают компании, куда и собирались четырнадцать часов назад. Эйфория, действительно отступила, и стало потихоньку усиливаться до этого почти незаметное чувство голода.
-Вот, они, пропащие…
Когда мы вошли в помещение, на миг состроилась немая сцена. Даже Петрович, споткнулся на полуслове.
-А вы где были?- Сергеич первым справился с собой. Мне так и хотелось ответить: «Пиво пили!», но не стал.
-Да в медотсеке мы были, пошли за Михалычем, и поддавшись на рекламу, решили проверить. Результат налицо, судя по вашему виду.
-Результат на лице! – Высказал Петрович. И деды засыпали нас вопросами, что да как. Отвечать нам было особо нечего. Рассказали, что с Михалычем всё в порядке, и что толком ничего не помним. Только легли да встали, и после короткого совещания, пенсионеры всем коллективом отправились повторять наш опыт.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#112 Rus1 » 08.06.2013, 23:19

Сегодня проды не будет. Только недавно до дачи добрался :-( Завтра к вечеру.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#113 Rus1 » 09.06.2013, 20:40

Вот небольшая прода, но сразу скажу, что не вычитывал.

Поскольку скорого возвращения коллектива пионеров-пенсионеров, ожидать не стоило, то мы неспеша, с чувством, толком, расстановкой, приступили к насыщению измученных нарзаном, вернее процедурами, организмов. Неторопливо рассуждая о превратностях жизни и достижениях местной науки и техники. Самочувствие было отличное. Причём отличное с большой буквы. Такое ощущение, что заново родились. Давно уже не ощущал себя так хорошо. Интересно будет посмотреть на отставников, когда они выйдут из медотсека. Хотя они постарше, и как бы им не пришлось провести в капсулах больше времени, чем нам. Вон, Михалыч, до сих пор ещё не вылез. Помнится, Кузьма рассказывал, что здесь стоит аппаратура реанимационного типа, вроде "скорой помощи", а самая продвинутая, находится на станции. Интересно, что же будет после посещения станционного оздоровительного комплекса? Кстати, а почему бы не уточнить?
-Кузьма!
--Да здесь я, здесь! Чего орать то?
- ?? Я разве орал? - Моя хихикнула.
- Ну, достаточно сказать негромко, я всё равно услышу.
- Ты чего, уши себе отрастил?
- Нет, не отращивал. Что то хотел?
- Слушай, ты всё-таки временами меня пугаешь. Расскажи нам об имеющихся на станции медицинских комплексах.
- Что именно? Имеющаяся у меня информация, устарела минимум на порядок. Станция оснащена абсолютно новой техникой, разработанной уже после того, как после уничтожения моего крейсера, я выбыл из игры. ИИ станции пока ограниченно доступен. Я получаю только данные, касающиеся восстановления объекта после длительной консервации.
- Но ты же говорил, что удалось получить некоторую информацию во время пребывания на линкоре?
- Данные крайне неполны, и фрагментированы. Линкор оснащён медицинским оборудованием предыдущего поколения. Но, судя по отрывочным сведениям, на станции установлена аппаратура последнего поколения, разработанного на эффекте телепортации, при котором объект преобразуется в волновой пакет, без перемещения в пространстве, после чего преобразуется обратно, в материальное состояние. В процессе преобразования, возможно внести, какие угодно корректировки, с корректировкой исходного генетического кода. Обратное преобразование произойдёт с учётом внесённых коректировок. Как я говорил ранее, полного понимания этого процесса у меня нет, но по полученным данным, процесс был изучен, апробирован и одобрен, после чего, началось производство данного оборудования. Насколько мне известно, кроме как на имеющейся станции и в уничтоженной опытной лаборатории, подобного оборудования больше нигде установлено не было. Возможно, после изучения обломков транспортного корабля, появятся новые данные, поскольку, это был последний объект, появившейся в системе,сразу после гибели Империи.
Преобразование в волновой пакет... Это получается, что можно при желании из человека говорящую жабу сделать, и наоборот?
- Именно про такое применение установки, данных нет. Но теоретически возможно.
-Эх, добраться бы до Земли! Мы бы там практически проверили!
Татьяна засмеялась: - Принцессу лягушку бы сотворил?
- Да и принца бы можно было бы сделать... Но это всё лирика. Ладно, мы тут немного оздоровились, надо и дела делать.
- Немного, это более менее точное определение. вам надо ещё минимум два сеанса оздоровительной терапии. Такое ощущение, что в том месте, где вы жили до попадания сюда, большие проблемы с экологией. Организм очень сильно загажен вредными веществами. Можно сказать, что в нём присутствует... - Кузя замялся. - Вся таблица Менделеева.Однократная процедура не смогла вывести все вредные вещества из организма, поскольку они накапливались и усваивались организмом постепенно.
-Может, это, из-за того, что мы курим? - Поинтересовалась Татьяна.
- Нет. Последствия курения уже были удалены. В ваших организмах и помимо отложений от курения, достаточно вредных веществ.
- Да уж. Московские пробки, не особо полезны для здоровья. Там такого нанюхаешься... Может, тогда продолжим очищение организмов?
- Без проблем, проходите в медотсек.
- После всех процедур, мы наверное вообще полетим!?
- Нет. Самые сильные ощущения в вашем случае, только после первого сеанса. Дальше, всё уже будет буднично.
- Добро, сейчас доедим, и пойдём продолжать..Тут, в кают компании появился.. Ну, в общем, Михалыч. То есть забежал живчик, лет сорока. Стройный, подтянутый, и с усами.
- О, привет! Вы тут? А где все?
- Мы тут. А кто все!?
- Ну, остальные!
- Остальные, Михалыч, пошли по твоим стопам. Лечиться.
- В смысле? Я вообще не знаю, как туда попал. Ложился учиться, а очнулся в медотсеке.
- Ты доучился, почти до инфаркта! Надо во всём меру знать! Ещё немного, и пришлось бы опять пить. У тебя на поминках. Хорошо, что тут техника такая, что с того света может вытащить, а то бы того... Кстати, хорошо выглядишь!
- Какого инфаркта?! Всё хорошо было!
- Такого! Слепого и безглазого!Если бы не Кузьма, то лететь тебе в пустоте в сторону звезды, и не кашлять в твоём последнем пути.
- Каком пути?! - Тут до него, кажется дошло. - А что с вами случилось?
- С нами всё в порядке. Процесс выведения токсинов из организма прошёл успешно, как и у тебя.
- Каких токсинов !? Чего вы мне зубы заговариваете?!
- Михалыч, если ты ещё не в курсе, то поясняю: У тебя приключился мелкий инфаркт. Ты чересчур переобучался, и сердце начало давать сбои. В качестве профилактической меры, Кузьма поместил тебя в медкапсулу, где твой организм подлатали, почистили, и привели к норме. Кстати, выглядишь неплохо. Лет на сорок. А твои коллеги по пенсии, насмотревшись на нас, тоже пошли выводить токсины, и поднимать общий тонус. Так что ждём их тут часов через пятнадцать, обновлённых и помолодевших.
- Где тут зеркало?!
- В каюте поищи. Мы кстати, пойдём доочищаться. Кузя сказал, что после нашей экологии ещё разгребать и разгребать.
- Подожди, а последствия радиационного облучения тоже устранили? Это получается, что ОН тоже теперь работает?!
- Ну, это тебе виднее. Сходи в туалет, да проверь! - Татьяна пихнула меня в бок. - Ну, мы пошли.
И мы пошли обратно в медчасть, предоставив офигевшего Михалыча самому себе.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#114 vorobei » 09.06.2013, 20:54

Rus1 писал(а):Это получается, что ОН тоже теперь работает?!
Вот и нашли проблему на ровном месте.

Теперь ещё им всем где-то баб добывать...

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#115 Rus1 » 09.06.2013, 21:04

Ну извините :) техника на грани фантастики. А бабы скоро будут. Открою секрет! Там же транспорт разложенный, и сигнатуры работающей техники, пока неопознанные. А в новых капсулах, время сохранения объекта не имеет значения.. :-)
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Кафа M
Новичок
Кафа M
Новичок
Возраст: 41
Репутация: 4 (+4/−0)
Лояльность: 3 (+3/−0)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#116 Кафа » 09.06.2013, 21:53

бои за Татьяну будут устраивать :-)))))))))))

Даниил M
Новичок
Даниил M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 49 (+50/−1)
Лояльность: 1240 (+1250/−10)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09.06.2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Даниил
Откуда: Питер
Отправить личное сообщение

#117 Даниил » 09.06.2013, 23:58

автору спасибо за за классную книгу!! Хотя и не похоже на EVE но тоже классно!! :co_ol:

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#118 Rus1 » 10.06.2013, 09:18

Кафа писал(а):бои за Татьяну будут устраивать
Не позволим!

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Даниил писал(а):автору спасибо за за классную книгу!! Хотя и не похоже на EVE но тоже классно!!
Всегда пожалуйста! Но в EVE никогда не играл. Поэтому и не похоже.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Даниил M
Новичок
Даниил M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 49 (+50/−1)
Лояльность: 1240 (+1250/−10)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09.06.2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Даниил
Откуда: Питер
Отправить личное сообщение

#119 Даниил » 10.06.2013, 13:46

ждём продолжение с нетерпением!!!

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#120 Rus1 » 10.06.2013, 15:03

Наверное вечером.

Добавлено спустя 1 час 27 минут:
Вот, ещё чуть чуть.


В этот раз процедура была намного короче, да и есть после неё не очень хотелось. По сообщению Кузьмы, весь остальной наличный состав ещё находился на излечении. Даже Коля, которого, как доложился домовёнок, Михалыч насильно вытащил из под шлема и со словами: - Пошли-пошли, они там действительно чудеса творят. - уволок вяло отбрыкивающегося начинающего пилота поправлять здоровье. Да и сам Колька видать был настолько в шоке от обновлённого кап три, что особо и не сопротивлялся. О, кстати, помнится, ещё дома, я читал несколько фантастических рассказов о том, что народ для обучения специально ложился в медицинскую капсулу и мог валяться там чуть не неделями, усердно постигая премудрости выбранных специальностей. Там они как то всё это "разгоняли". Хоть у нас всё немного по другому, поскольку само получение знаний проходит быстро и в принципе безболезненно, только вот закрепление навыков в виртуалке отъедает достаточно много сил. Поскольку там время течёт намного быстрее, что и позволяет за более короткий срок закончить подготовку. Может, этот процесс можно перенести сразу в медотсек, и не бояться перегрузок?
- Кузьма! А скажи мне пожалуйста, - решил я сразу уточнить у нашего знатока местных реалий, - а может проводить обучение сразу в мед. камере под наблюдением медицины? Тогда можно не бояться перегрузок.
- Я тебя понял, - ответил тот, - но в тех капсулах, которые находятся на нашем корабле, такая процедура невозможна, поскольку они имеют ограниченный набор функций. Для этих целей, существует специальный набор оборудования. К слову сказать, к существенному ускорению процесса, это не приведёт, поскольку всё равно придётся делать перерывы, а вот установка имплантов минимум на порядок повысит скорость и качество обучения, поскольку существенно снизит нагрузки, испытываемые мозгом обучаемого в процессе учёбы.
-То есть, получается, что скорость обучения вырастет? Я и так думал, что мы учимся ну очень быстро. Тогда зачем придумывали ещё и специальное оборудование?
- Оно во первых, помогает вести контроль за состоянием пациента, а во вторых, способствует лучшему закреплению мышечной памяти. Сам посуди, что, например, обычный человек, никогда не садившийся за руль автомобиля, выучит на отлично всю теорию, но не будет иметь практики. Как ты думаешь, как он в первый раз усевшись за руль поведёт этот автомобиль?

Добавлено спустя 50 минут 9 секунд:
Хоть он и знает теоретически все нюансы управления, но не имея представления о том, насколько нужно повернуть руль или нажать на педаль, скорее всего, его первый опыт окажется плачевным. А, учитывая наши виртуальные тренировки и уже закреплённые в мышечной памяти навыки, он фактически получается уже полностью подготовленным к управлению. Несколько тренировочных поездок, и можно выпускать на дорогу. Учитывая, что по твоим воспоминаниям, для обучения управлению этим автомобилем требовались месяцы, то здесь процессы ускорены на порядки.
- Да, огорошил ты меня. Что тут сказать? Получается, что все наши потуги с обучением, напоминают мудовые рыдания. Что же, будем ждать окончания процесса расконсервации базы.
- Ну, мудовые рыдания, ваши потуги не напоминают. По крайней мере, вы уже располагаете некоторым количеством теории, знаете, как применить эту теорию на практике, а мышечную память, поставить не так уж и долго. Просто несколько сеансов в капсуле, и всё образуется. Вы ыедь так же получаете и большое количество знаний и умений, которые не связаны с какими либо рефлексами.
- Рефлексами блин. Давай ка проверим, рефлексы. Я, помнится, у тебя в виртуалке неплохо управлялся с истребителем. Давай ка применим эту теорию к практике. Там какой нибудь скафандр нужен?
- Володь, а может не надо? - Обеспокоенно спросила Татьяна.- Ты же на нём никогда не летал!
- Надо, Таня, надо. Всё бывает в первый раз, да мне и самому интересно. К тому же и борт. комп убиться точно не даст.
Мы уже зашли в лифт, и спускались в ангар.
-Следуйте по белой дорожке. - Кузьма зажёг перед нами бегущие огоньки.

Добавлено спустя 44 секунды:
Тоже не вычитывал.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей