Испорченная охота

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#141 Rus1 » 23.06.2013, 01:11

Небольшая ретроспектива.

- Лиса, да успокойся ты! - Эльс встряхнула за плечи свою подругу, и одновременно свою подчинённую. - Мы туда больше не попадём! Будем теперь служить в тихом месте, на резервной базе! - Попыталась она её успокоить.
- Эльси, я чувствую! Чувствую, что ничего ещё не закончилось! Мы все умрём! - Пережившая фактический разгром флота Лиса начала впадать в истерику. - Я их чувствую! Это смрадное дыхание, это смрадное присутствие! Не могу больше! Не хочу!! Отпустите меня, освободите от них! Я хочу домой! Хочу к маме!
Эльс обняла сотрясающееся в рыданиях тело Лисы, и пыталась в меру своих сил её успокоить. И у неё перед глазами тоже стояли события последнего абордажа их корабля. Бесформенные туши чужих, разрывающие тела защищающихся десантников, вспышки выстрелов, инфразвуковые крики боли атакующих, и спасательная капсула, в которую она с трудом затащила бесчувственное тело подруги, попавшей под инфразвуковой удар.
- Всё будет хорошо, Лиса, всё будет хорошо!
Они находились на войсковом транспорте, который успел подобрать их спасательную капсулу, и фактически сразу ушёл в гипер. Когда их извлекли из капсулы, то после короткой проверки, без лишних вопросов, определили новое место службы: резервную базу флота, в "неисследованном", для всех остальных, секторе. После той мясорубки, в которую они попали на флагманском императорском линкоре, учитывая, что "Чужие" рвутся к центральным мирам, это казалось райским местом.
- Лиса, скоро мы прибудем на Станцию, получим новые назначения, и будем тихо - мирно дослуживать свой контракт.
Стоя в центральном коридоре грузового сектора, она пыталась успокоить подругу, и, даже под пытками, Зльс не смогла бы объяснить, за каким фрагом, её понесло в грузовую секцию. Открылись ближайшие ворота, и из грузового отсека показалась стайка девушек, во главе с растрёпанным мужиком невзрачного вида, а из ангара напротив, показались пилоты ВКФ, среди которых оказалась старая знакомая Фрейли, Летавшая на десантном шаттле, Да и остальные, девчонки вроде были с их линкора.
- Эльс, привет! Я смотрю вы с Лисси уцелели! Надо отметить такое дело!
- Фрейли! Какого фрага! Что там произошло?! Мы еле успели свалить в капсуле!
- Нас взяли на абордаж четыре лоханки чужих! Мы еле успели стартовать! Хорошо, что Император успел прибыть на полётную палубу, до полного захвата линкора. Седьмой флот не пришёл, и нас размазали.
- Это предательство! - Вдруг закричала Лиса.
- Тихо, тихо. - Эльс прижала её к себе. - В космосе всё бывает. - И в этот момент, корпус транспорта вдруг содрогнулся от множественных попаданий. Эти глухие удары, сопровождающиеся треском ломающегося от нерасчётных перегрузок набора силового каркаса, спутать с чем нибудь другим, было нельзя. В переходах, послышался нарастающий свист уходящего воздуха. И тут же взревели баззеры боевой тревоги. Мужичок, быстро направил своё окружение обратно в трюм, из которого все они вышли, и крикнул стоявшим девчонкам: - А вам что, особое приглашение нужно?! Если жить хотите, то быстрее, пока мы не словили ещё пару залпов. - Наученные горьким опытом подруги, без лишних слов, последовали за ними. Не успели ворота закрыться, как мужичок, которого все называли профессором, кинулся к стоящим неподалёку устройствам, опознанным Эльс, как медицинские капсулы нового образца, и начал приводить их в рабочее состояние. Тут же, ещё один страшный удар, сбил всех с ног. Свет погас, и в наступившей темноте, лишь слегка разбавляемой призрачным светом аварийного освещения, виднелись барахтающиеся фигуры людей, пытающиеся подняться с пола. Через несколько минут, свет включился. И, вставший наконец на ноги профессор, привлёк их внимание.
- По всей вероятности у нас серьёзные проблемы! - Заявил он. - Основное питание отключилось, и накопителей капсул хватит ненадолго. Предлагаю переключить накопители отсека на питание аппаратуры, и тогда, если мы займём место внутри, нам не будет страшен ни вакуум вкупе с космическим холодом, ни время. У нас будет шанс дождаться спасателей. - В этот момент пол отсека в очередной раз сотрясся, после чего, наступила тишина. Аппаратура жизнеобеспечения, показывала, что за воротами, уже вакуум, и поступление энергии прекратилось. Отсек жил только за счёт внутренних накопителей. коллеги по несчастью, решительно принялись за переподключение аппаратуры. За несколько часов, все работы были произведены, и уцелевшие стали занимать свои места. Эльс легла на достаточно жёсткую лежанку, и отдала через имплант команду на запуск процедуры активации. Несколько секунд ничего не происходило, потом всю капсулу затянуло силовое поле, и она отключилась. Казалось, что не прошло и секунды, как она включилась обратно. Открыв глаза, она увидела пялившихся на неё трёх незнакомых мужиков, одетых в стандартные скафандры ВКФ. Оглядевшись, она увидела ремонтных дроидов, откуда то появившихся в отсеке, и лишние провода, подключенные к внешним аварийным накопителям. "Наверное спасатели!" - сообразила она. И, буркнув, "чего уставились", повернулась к ним спиной, и начала одеваться.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#142 Rus1 » 23.06.2013, 20:19

Через некоторое время, посмотрев на расслабляющуюся команду, мы с Татьяной тихо, по англиийски, ускользнули в свою каюту. На душе было муторно. Нежданно негаданно свалившееся, и в наглую навязанное мне императорство давило хуже бетонной плиты, упавшей мне на плечи. Может кто то сознательно и мечтает об этом, но только не я. Уставившись в одну точку, я неосознанно крутил ставший неожиданно цельным металлический браслет часов на своём запястье. Раньше он замечательно расстёгивался и очень приятственно занимал руки, особенно в те моменты, когда требовалось крепко подумать. Вдруг я почувствовал, что давление браслета на руку исчезло, и он начал свободно болтаться. Удивлённо посмотрев на расстегнувшийся вдруг браслет, я снял его, и потрясённо уставился на ставшие синими часы. "Всё страньше и страньше" - вдруг подумалось мне. "То не снимался, то вдруг пожалуйста". Я крутил в руках свой любимый Тиссот, но грустные мысли меня не покидали. Вдруг, браслет неярко вспыхнул синим огнём, и я впал в странное состояние полусна полуяви. Клюнув носом, я тут же очнулся, и посмотрев опять на часы, аккуратно положил их на полочку в изголовье. Раздевшись, я забрался под тонкое одеяло, и прикрыл глаза. Танюшечка негромко посапывала рядом. Сон не шёл, и я прокручивал в голове полученную от артефакта информацию. Как же однако может всё извратить человек! Без разницы на место жительства. С Земли он или с Эридана, но факт на лицо. Этот артефакт никоим образом не относился к овеществлённым императорским регалиям. Более того, по сути, он был един и неделим. Что там происходило за всё время существования Империи, я не знаю, поскольку такой информации я не получил, но у истоков, стоял единственный и неделимый артефакт, оставленный перешедшими на иной уровень бытия Предтечами, оставшимся на нашем плане бытия, причём артефакт существовал задолго до создания империи, и то, что Предтечи вручили его первому императору, было всего лишь красивой сказкой, направленной на укрепление императорской власти. После нескольких тысяч лет хаоса, возникшего на месте былого государства, предшествовавшего образованию Империи, артефакт нашёл людей, достойных стать создателями нового образования, призванного навести порядок в том бардаке, который существовал в то время в обитаемой галактике. Их действительно, было семь. Семь достойных. Ставший в последствии первым императором, основатель фамилии Кумо, не раздумывая, поделился с шестью своими соратниками, частицами артефакта Предтеч. Так что первоначально, так называемых регалий было семь. Один у императора, и остальные у его единомышленников. Но, шли века, императоры менялись, и количество артефактов сокращалось, и в конце концов, последние несколько столетий, все оставшиеся предметы, находились в руках одного человека. Причём, он считал, что это в порядке вещей, и совершенно не имел понятия, о том, что их можно разделить со своими соратниками. Почему они перестали последнее время получать сведения от носимого ими артефакта, пока остаётся неизвестным, поскольку эту информацию, я тоже не получил. И ещё, я понял, что вся эта бодяга с похищением, знакомством со странным образом уцелевшим отпечатком личности Кузьмы, сведения всех ныне присутствующих на борту в одну точку, и всех остальных, сопутствующих и предшествующих этому моменту событий, отнюдь не случайное совпадение различных факторов, а тщательно просчитанная и спланированная операция. Причём исполнена она была на высшем уровне, и ни один из исполняющих назначенные им роли "актёров" даже ни на миг не подозревал об истинной подоплёке своих действий. Судя по всем этим движениям, Предтечи были всегда и везде, пронизывая собой всё мироздание. Может они и есть, тот самый Бог, суть которого пытались описать в своих многочисленных трудах разные пророки? Получается, я держал сейчас в руках не оковы, заставляющие меня идти по избранному когда то и кем то пути, а карт-бланш, позволяющий мне и моим сподвижникам, проторить новую дорогу. К светлому, блин, будущему... Причём, по избранному только нами, маршруту, не оглядываясь ни на кого. Особых бонусов, кроме, как я понял, негласной поддержки Предтечами и мгновенной, не ограниченной ничем связи между обладателями частиц этого синего сияния, этот артефакт не давал. Конечно, наверняка имелись какие либо скрытые возможности, но этого до меня тоже не было доведено. Я ещё немного поворочался в постели, но сон не шёл. Поэтому поднявшись, оделся, и пошёл в кают-компанию. По времени уже скоро надо было вставать, поэтому, сотворив себе чашечку кофе, я присел на диван и закурил.
- Кузьма! - Я всё таки не выдержал одиночества.
- Да, мой повелитель! - Откликнулся тот. - Что то вам не спится?
- Кончай придуриваться! - Меня аж покоробило. - У нас комната для совещаний оборудована? - По плану фрегата, должна была присутствовать не очень большое помещение для проведения различных совещаний.
- Шуток не понимаешь? - Деланно обиделся тот, и продолжил. - Комната такая имеется, оборудована, готова к использованию.
- Давай ка поднимай всех наших попаданцев, включая жену, и отправляй туда. Я думаю, что тридцати минут им хватит на сборы.
- Выполняю! - Кузьма немного помялся, но всё же спросил. - А что за срочность? Скоро и так проснутся.
- Срочность есть. Тебе кстати, тоже не помешает поприсутствовать. Да ты и так всё услышишь.
- Ну, без приглашения, я на совещания, - Он выделил тоном это слово, - не хожу. Даже в электронном виде. Так что случилось?
- Есть срочная информация, которую желательно обсудить в узком кругу.
- Это связано с этим? - Внезапно материализовавшийся на диване рядом со мой домовёнок, указал лапкой на посиневшие часы.
- Связано.- отрезал я, не намереваясь продолжать дальнейшее обсуждение артефакта.
- Они бурчат и ругаются, но вроде как собираются. - Доложился Кузьма, после непродолжительного молчания. - Скоро будут.
- Хорошо, пойду тогда сразу туда, а то припрутся за кофе, и начнут прямо тут допытываться. Где находится эта комната? - Я встал и пошёл следом за указателем. который побежал передо мной по полу общего коридора.
Не прошло и пятнадцати минут, как начал подтягиваться недовольный народ.
- Ну, чего тебе в голову пришло с утра пораньше тревоги устраивать? - Недовольный Алексеич, прошёл в комнату первый. - Только недавно разошлись, и вот на тебе!
- Алексеич, а если нападение? И боевая тревога?
- Ну, сравнил, хрен с трамвайной ручкой. Там то необходимость понятна, жопу в горсть и бежать, а тут то что?
- Потерпите, батенька, сейчас все соберутся, и сразу всем объясню. Поверь, это стоит того, да и поговорить нам надо без лишних ушей.
Ляксеич вопросительно показал глазами на потолок.
- Он в теме. - Коротко ответил я. - Это касается всех попаданцев, ну и его краем.
В течении нескольких минут, подтянулись все остальные, кидающие на меня недовольные взгляды. Я сделал каменное лицо, и на провокации не поддавался. Последней вошла жена, с чашкой кофе в руках. На её попытку открыть рот, я приложил палец к губам, и показал на свободное место. Проглотив невысказанные слова, она присела на свободное кресло и приготовилась слушать.
- Ну, раз все в сборе, то я хочу донести до вас некоторую информацию, полученную мной в то время, пока вы отдыхали. На мой взгляд, эта информация стратегическая, и разглашению посторонним лицам не подлежит. Под посторонними, подразумеваются все, за исключением находящихся в этой комнате, вне зависимости от личности, либо занимаемого положения. Надеюсь, что встречу в вашем лице понимание и поддержку. В общем, сегодня ночью, у меня состоялся контакт с этим артефактом. - Я показал им свою руку, и рассказал всё, что знал. Включая все мои догадки и предположения.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#143 Rus1 » 24.06.2013, 23:36

После моего рассказа, наступила тишина, изредка нарушаемая хмыканьем и лёгким поскрипыванием мебели.
- Володь, теперь получается, что ты не Император? - Супруга смотрела на с недоумённым видом. - А как же ... - Сбившись, она замолчала.
-А ты уже в императрицы собралась. Балы, банкеты... Нет, если такое и будет, то очень нескоро. А пока всем придётся пахать, как папам карлам и строить светлое будущее. И тебе в том числе.
- Да какие императрицы! - Смущённо заявила она. - Никуда я не собиралась! Так наоборот спокойнее. А что теперь нам делать? Империю восстанавливать больше не будем?
- А вот для этого я вас всех здесь и собрал, пока все спят. Как я понял, мы можем строить всё, что угодно, или не строить вообще ничего. Нас теперь ничто ничему не обязывает. Но ведь и сидеть тут просто так, как то не по-человечески получается. Всю жизнь просидеть на космической станции, лично мне не комильфо. Тем более имея такие ресурсы. - Я оглядел оглядел задумавшийся народ. - Ну, что молчите, варяги, скажите уж хоть что-нибудь!
Деды переглянулись. Колька, ошалевшим взглядом, смотрел то на одного, то на другого. И выдал. - Тогда можно коммунизм построить! А чего! - Воскликнул он, увидев наше остолбенение. - Смотрите сами: Синтезаторы есть, роботы есть! Проблем седой и всем остальным не будет, значит, простому человеку задумываться о хлебе насущном незачем. Производства и добыча полезных ископаемых, всё автоматизировано! Вот вам и остальные продукты потребления! Останутся только творческие профессии. Кто захочет, может творить, созидать!
-А основная масса будет пить, гулять и воровать. Ты ещё мозги людям замени, что бы они без нужды, хоть что то делали. И вообще! Где ты всего этого нахватался? - Алексеич довольно резко осадил Николая.
- А зачем воровать?! Ведь всё же будет бесплатное!
- А затем, что до магазина, или, где там, раздавать бухло будут, идти надо, а у тебя есть! И баба у тебя сочнее, и вообще!
- Ты, Кольша, эти Троцкистские идеи брось! До добра они тебя не доведут! А то потом ещё и женщин общих предложишь сделать, и армию распустить. - Проворчал недовольно не выспавшийся Михалыч.
- Да ладно вам, это же я так предложил. Вы же сами про мировую революцию рассуждали, что мол было бы всё это в ваше время, то вы бы...
- Твои инсинуации, мой юный друг, с мировой революцией, ничего общего не имеют. Тем более, с социалистической. - Петрович смотрел на красного, как рака Колю. - Всё это говорилось, гипотетически, в стиле если бы, да кабы. А то, что ты тут измыслил, в своё время на высшую меру тянуло. Социальной, заметь, защиты. И к коммунизму отношения совсем не имеет. Что-то ты в крайности кидаешься. То Империю рвался восстанавливать, аж с пеной у рта, теперь вот коммунизм строить собрался. Может, тебе настоечки от Кузьмы прописать? Вон, несостоявшемуся императору помогло в своё время. - Он ехидно посмотрел на меня.
- Ладно, мужики, пофантазировали, и хватит! - Я положил артефакт на стол перед собой. - Выбора у нас на самом деле особого нет. Нам надо строить государство! И суть, от того, как мы его назовём, не изменится. Хоть империя, хоть советский союз, который, к слову, тоже многие называли империей. Так что, слушаю, ваши предложения. Да, и уже сегодня, у нас будет доступ на станцию. Ещё тут, в системе, разгребать и разгребать!
Петрович переглянулся с отмалчивающимся Сергеичем, и начал говорить.
- Товарищи! - Он всех внимательно оглядел. - Надеюсь, никого не коробит такое обращение? Нет? Ну и славно. С самого момента нашего 'попадания' сюда, перед нами встал вопрос о том, что делать. Поначалу мы тыркались, как слепые кутята, но по мере поступления информации, начала более мене ясно, обрисовываться ситуация, происходящая с нами со всеми. Особенно в свете последних событий. - Несколько коряво начал он своё выступление. Я решил его прервать, пока он обдумывал следующие свои слова.
- Петрович! Ну чего ты как на партсобрании начал? Ты парторгом случайно не был, в своё время?
Он несколько набычился и ответил. - Ну, был, а что это меняет?
- Да ничего не меняет! Ты короче давай! Я же знаю, что вы там по углам не просто так шушукались! Значит, есть, что сказать. А то начал: ' Обращение, ситуация!' - Передразнил я его.
Тут встал Сергеич, и усадив покрасневшего 'парторга', ответил за него. - Ну, шушукались, пока некоторые на истребителях летали. Хорошо, что подводной лодки не нашлось, а то бы ты и туда залез. - Он негромко прокашлялся. - В общем нашушукали мы вот что. Первое и наиглавнейшее дело, это поиски координат нашей родной планеты. Это раз. Второе. Обустройство на местности, точнее, устройство в имеющейся... Короче, все поняли. Устройство. И идея с организацией собственного государства, нам подходит, как нельзя более чем. И в третьих. Технологии и технику, нашим, там, на земле, по крайней мере, по первости, не передавать, а то передерутся, и ещё апокалипсис устроят. - На этих словах, все деды согласно закивали, а Петрович добавил.
- Когда мы этих гуманоидов брали, и трофеи получили, видать что-то просочилось к американцам, там такая буча была, что... - Он замолчал, покачивая головой, и добавил. - Только видать, как Союз рухнул, продали всё им. И тему быстро свернули, и подразделения расформировали...
-Да... Очень информативно нашушукали. Долго, наверное, совещались? - Я язвительно хмыкнул.
- Ну, это всё в общих чертах. Мы ещё кое-какие мероприятия накидали, планируем навестить кое-кого, в обитаемой галактике, по расспрашивать. Только вот коррективы внесём некоторые, поскольку не вся информация с транспортника ещё доступна. Ну, и планы на возвращение есть. Но о них, пока, рано, да и остальные оперативные мероприятия вряд ли всех заинтересуют.
- Сергеич, мы ведь теперь в одной упряжке! Я, у тебя, всю подноготную, конечно, вызнавать не буду, а вот в общих чертах доложить общему собранию, ты уж изволь! Что бы хоть знать, откуда и что прилетит. Ты думаешь, что если императорство, можно сказать, отменяется, то и всё остальное по-прежнему? Опять шушукаться по углам? Вы ещё не поняли, что всё уже изменилась? И что мы теперь фактически одно целое?! Так я вам сейчас устрою!
Все непонимающе воззрились на меня, наверняка думая, что крыша моя протекла, а я выдвинул на середину стола часы, и внутренне пожелал, что бы всем досталось по Искре. Артефакт, неярко полыхнул синим светом, и к каждому из сидящих, метнулись по ярко-синей молнии, каждая из которых, облюбовала разные предметы, имевшиеся у каждого из присутствующих. Петрович аж подпрыгнул, когда его часы тоже посинели, а я, с улыбкой, мстительно на них смотрел. Михалыч крякнул, когда молния вонзилась в его серебряную печатку, а Татьяна с испугом смотрела на посиневший браслет на правой руке. Колька, порывшись за пазухой, вытащил неярко светящийся синим светом айфон, и, с жалостью смотрел на посиневший девайс. Сергеич даже не шелохнулся, когда синий огонёк расплылся по его обручальному кольцу, Алексеич же только потрогал висящую на шее цепочку, и покачал головой.
- И что теперь? - Спросил он. - Что дальше? Нам теперь тоже в императоры подаваться7
Я хмыкнул. - Да нет. Я предлагаю, создать совет, который будет совместно решать, что нам делать. Вместо одного императора, пусть будет коллективный разум, хотя так бы оно и было, и при императоре... И предлагаю, принять в общих чертах обрисованный Петровичем план. С небольшими уточнениями: координаты, это задача наиглавнейшая, поэтому она не будет ни первой, ни второй, а будет над всеми. Далее. Сначала мы разгребаемся в этой системе, восстанавливаем базу и поднимаем оборонительные системы. А то у нас вроде всего много, а на деле один фрегат и ещё пять полубоеготовых кораблей на последнем издыхании. Далее. По мере ввода в строй летающей техники, начинаем потихоньку, поначалу не светясь, щупать известные нам обитаемые миры. Начать лучше с пиратских. Наверняка у них есть масса рабов, которые, я надеюсь, будут хотя бы немного благодарны нам за своё освобождение, и согласятся с нами сотрудничать. Так же по мере имеющихся сил, вести разведку и в более цивилизованных местах, особенно в подключенных к галактической информационной сети. Такие миры нам известны. По имеющимся координатам, в доставшихся нам по случаю, пиратских базах, можно будет выслать малые разведчики с аппаратурой перехвата. Разобраться с частотами и кодами, и может быть, будет возможно задействовать имеющуюся у нас станцию гиперсвязи для подключения. Насколько я понял, с Кузиных слов, там используется техника, оставшаяся с имперских времён, и с кодами доступа проблем быть не должно. Единственно, что придётся очень по тихому всё перенастроить, но с этим придётся разбираться на месте.
- И кто с этим будет разбираться? У нас нет специалистов по системам связи. Если только научников заслать, так там одни бабы! - Петрович развёл руками.
- С доступом на станцию, появляется и доступ к имплантам, и к разнообразным обучающим программам. Я думаю, что научиться, проблемой не будет, но на первое время, у меня есть один кандидат, который сможет всё провернуть в лучшем виде. Только вот он чего то притих!
- Кузьма! Ты где?
- Да тут я, тут. Слушаю. И думаю.
И чего надумал? Есть идея, отправить тебя на разведку. На малом автоматическом разведчике. Ты ведь с нами?
- С вами. Куда ж, бедному домовёнку податься? Ты прав. Информация нам совершенно не помешает. Даже очень не помешает. Малый разведчик, я думаю, что подойдёт, но надо будет проверить модификации, и при необходимости немного модернизировать. Нужно запускать производства.
- Так это сколько времени займёт? Эти корабли ведь и так всем необходимым укомплектованы! Вон, у нас на фрегате даже две штуки есть. - Михалыч возмущённо воззрился в потолок.
- Леонид, у нас и так займёт много времени приведение станции гиперсвязи в порядок. Во первых, вывод её из режима консервации, во вторых, необходимое тестирование и проверки. Там аппаратура тонкая, и любит нежное обращение. А в третьих, пока не заработает наша станция, я не смогу настроить ретрансляторы передатчика. За то время, что мы будем с ней возиться, ремонтное производство мы уж точно запустить успеем, а модернизация корабля, займёт максимум неделю.
Так что ты в эту модернизацию упёрся? У нас же последние модификации этих кораблей на борту! - Михалыч, я не знаю, какое в развитых мирах оборудование слежения. Если подобное последней станции наблюдения, которая стояла здесь у нас, то оно вычислит этот малый корабль на дистанции, намного превышающей дальность работы его оборудования. И оставит от него только облако медленно рассеивающегося в пустоте газа. Я превращаться в газ, не хочу. Поэтому, зная уже тонкие места этого оборудования, я и хочу модернизировать корабль для нормальной работы.
- Но если там старое имперское оборудование, то у тебя же есть коды доступа? - Встрял Петрович. - Отошлёшь коды, и спокойно переподчинишь ИИ под свою команду.
- Коды, есть. И если там стоит тот же ии, что был установлен на заводе, если там сохранились программы, если... И ещё сто раз ЕСЛИ! Вы не находите, что уж очень много если! Не проще ли аккуратно и незаметно подойти, всё проверить и потом спокойно заняться делами? - Раздражённо ответил Кузьма. - Это же, очевидные вещи! Я предлагаю перенести это ваше совещание на более поздний срок. Через сорок минут, открывается доступ на станцию, и первым делом, вам нужно установить импланты, и закачать в них необходимые информбазы. А так, все ваши планы, напоминают агуканье младенцев. Вы уже давно не дома, и мыслить здесь при разработке операций земными критериями, просто недопустимо! - Кузя видать надулся, и замолчал.
Примолкли и мы, смущённо глядя в потолок. Пристыжённые деды. Молча переглядывались, потом Сергеич спросил: - Кузьма, а сколько времени займёт установка и обучение?
- Установка, с новым оборудованием, займёт пять минут. Потом понадобится до трёх суток для развёртывания и тестирования. Закачка данных, это несколько часов. Информационные базы, встанут у вас в течении последующих суток, в зависимости от объёма, ну и минимум сутки на адаптацию мозга для правильного и рационального использования полученной информации. Если базы специфические, связанные с мышечной работой, то ещё до недели тренинга с использованием специального оборудования. Далее, занятия на натуре для окончательного закрепления навыка.
- А через сколько мы сможем ввести в строй станцию гиперсвязи? Поинтересовался Петрович.
- Если она в идеальном состоянии, в чём я очень сомневаюсь, то минимум через две недели, но рассчитывайте на месяц. Это я вам по своему опыту, ответственно заявляю. Предупреждая следующий вопрос, сразу скажу, что ремонтные производства, мы сможем поднять максимум за две недели. По хорошему, через десять дней, всё будет готово. Пилоты у нас есть, научники вполне смогут поработать за инженеров, тем более, что у нас есть двое с технической направленностью, да и сам профессор, настоящий клад. Один из ведущих разработчиков новой техники.
- Ладно! Давайте готовиться к переселению. Раньше начнём, раньше закончим! Кузьма, ты фрегатом рулить будешь?
-Вот ещё! У нас четыре пилота на борту! Пусть развлекаются! А домовёнок будет держать связь со станцией. - Хихикнул Кузьма, и отключился. А мы пошли в сторону рубки.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#144 Rus1 » 26.06.2013, 00:38

. Мы уже были фактически на пороге, как внезапно взвыли баззеры боевой тревоги. Всей толпой мы кинулись в рубку, в несколько прыжков преодолев остававшиеся нам метры.
- Боцман! Какого хрена происходит?! - Я удивлённо посмотрел на взъерошенного Михалыча. Он, оказывается, уже успел, втихаря обозвать ИИ фрегата, и никому ничего не сказал. - Доклад, быстро! - На обзорниках, заметно сгустился сумрак. Такой эффект давало работающее маскировочное поле, проецируемое фантом-генераторами.
- Наблюдаю выход из гиперпространства неизвестного корабля. Сразу после выхода, произведено изменение курса. В настоящий момент объект движется в нашу сторону. Цель опознана, даю классификацию. - На голопроекторе появилось объёмное изображение незваного гостя, и рядом потекли скупые строки информации по его ТТХ. - По данным сканирования, имеются множественные повреждения корпуса, двигателя и силовой установки.
Я просмотрел данные, и хмыкнул. Кем-то слегка поджаренный, тяжёлый крейсер Веларской республики, одного из 'столпов' рухнувшей империи, из кораблей которого на девяносто процентов состоял тот самый, пресловутый седьмой флот, на пределе своих возможностей, направлялся в нашу сторону. Пусть эта лохань и побольше нашего маленького фрегата, но, по энерго-вооружённости, он нам прилично уступает.
- Маскировочное поле задействовано на полную мощность, щиты активированы. Реактор разогрет, готовность к движению и открытию огня, 100%. Цель начала транслировать просьбу о помощи, подтверждённую устаревшим имперским кодом. Эскадра оповещена, готовность 100%.
-Ух ты! Всё интереснее! Кузьма! Станцию, в полную боевую! На ней есть фантом-генераторы? - Я всё же несколько обеспокоился. - Цель условно-дружественная, при малейшем подозрении, открывай огонь на поражение.
- Есть станцию в полную боевую, готовность систем вооружения и защиты, семьдесят пять процентов, активация пошла, разгон реактора в норме. Маскировки, к сожалению, нет. Такую массу под полями не спрячешь. Не придумали ещё таких полей.
Я посмотрел на экраны, и офигел. Активирующиеся системы станции, превращали её в ощетинившегося ежа. То тут, то там, плиты обшивки расходились в стороны, и из скрытых ими до поры до времени ниш, поднимались различные средства уничтожения. Начиная от лазерных секций ПРО, до внушительных батарей главного калибра ПКО. Да этой станции, никакие линкоры не нужны. Настолько велико насыщение её поверхности средствами поражения.
- Наблюдаю выход из гиперпространства ещё одного корабля. Двух, трёх, четырёх кораблей! - Боцман доложился об изменении обстановки. - Цели не опознаны, классификации не поддаются. Предварительная оценка по шкале империи, малый корвет. Вторичные цели на запросы не отвечают, держат курс на перехват первой цели. Время достижения ими дистанции эффективного перехвата, восемь минут. Через двенадцать минут, войдут в зону поражения крейсера сопровождения. В сектор поражения флагманского линкора, войдут через восемнадцать минут.
В этот момент, в рубку влетели все наши четыре пилота, и обе десантницы. Найдя глазами Михалыча, они сразу доложились: - Господин адмирал! Пилоты Имперских ВКС, к несению службы готовы! - И - Абордажная команда фрегата ВКФ, готова к выполнению предстоящей задачи!
Алексеич, аж залюбовался своей рыжей бестией, уже облачённой в непонятно откуда взявшийся десантно-абордажный комплект.
- Лейтенант! - Обратился Петрович, к старшей по званию Фрейлис. - Возьмёте на себя управление фрегатом. И ещё нам нужен один десантный шаттл, и два истребителя сопровождения. Второй лейтенант Кера Тарн, на вас шаттл, остальные в истребительное прикрытие! Лейтенант Эльс Таре! Составите абордажную команду, и задействуйте штурмовых дроидов. Вперёд не лезть! Осуществляете общее руководство и огневую поддержку!
Есть! - Эльс стукнула кулаком по левому плечу, и все, кроме Фрейлис испарились из рубки, спеша приступить к выполнению задания.
- Лихо они -! Алексеич показал большой палец. - И трёх минут не прошло, а уже в полной боевой.
- Михалыч, а что у нас с защитой и нападением? - Я несколько обеспокоился. ИИ в принципе всё потянет, но если кто-нибудь подстрахует, было бы здорово.
- Я помогу! - Виртуальный домовёнок пристроился за пультом управления защитой. - Пострелять Боцман и сам сможет. Фрейлис уже в полном слиянии. Можно трогать.
-Нно-о, пошла, родимая! - Я не сдержался, и схохмил. Михалыч глянул на меня бычьим взглядом, а сидевшая в уголке рубки на откидном стульчике Татьяна, недоумённо посмотрела на меня, и, пожав плечами, постучала пальцем себе по лбу, как бы говоря, что, типа, совсем офигел. Не время тут, и не место, для подобных шуток. Сделав умильное лицо и закатив глазки к потолку, я сказал: - Всем занять места согласно купленным билетам! То есть, всем в ложементы и пристегнуться! Может трясти! Тем более, не смотря на компенсаторы, уже чувствовались эволюции фрегата, покидающего парковочную орбиту возле станции. Находившиеся в рубке, быстро рассосались по имеющимся ложементам. Мне и Татьяне, как всегда, места не хватило, и мы, быстро, добежали до нашего шаттла. Ну их всех. Благодаря прямой трансляции, мы были в гуще событий, а я, до кучи, использовал ещё и частично слияние, и вся оперативная обстановка была прямо у меня перед глазами. Я уже точно видел, что 'дымящий' обоими своими повреждёнными движками крейсер, не успеет дойти до 'безопасной' зоны в секторах обстрела кораблей дежурной эскадры, и, даже, если мы дадим полный ход, то всё равно не успеем до момента перехвата неопознанными лоханками, веларского крейсера. Да и надо ли усираться, в призрачной надежде спасти этого засранца? Тут фрегат дал полный ход. И нафига? Потом бы поковырялись в обломках. Кузьма дал расчёт траекторий. Мы всё равно не успевали к началу представления. Только вот шансы остаться на пару минут один на один с четырьмя пришельцами, росли в геометрической прогрессии.
- Кузьма, ты сможешь немного притормозить? Что бы мы оставались в секторе обстрела защитных систем станции? А то этот оглашенный, решил, похоже, испытать на прочность щиты нашего кораблика!
- Как верно подмечено! - Кузьма хихикнул. - Вряд ли что получится. Тут живой пилот и приказ адмирала. Максимум, что смогу сделать, так поиграть щитами с наибольшей эффективностью. Учитывая нашу энерговооружённость, особого ущерба, нам не нанесут. Если Михалыч правильно спланирует атаку, то и вообще, даже напрягаться не придётся.
- Но их ведь четверо!
- А нас, рать! - ответил этот домовёнок, старинной русской поговоркой. Как и предвиделось, через восемь минут после выхода из гипера, преследователи открыли плотный огонь по беглецу. Первые же залпы снесли остатки щитов, и последующие попадания, начали перепахивать броню многострадального крейсера. Уже через двадцать секунд, двигатели крейсера были вынесены напрочь, и он начал закручиваться поперёк движения, подставляя свою боковую проекцию под сосредоточенный огонь догоняющих его кораблей. Благодаря маскполю, наш фрегат сумел незамеченным выйти на дистанцию эффективного огня, и первый же залп главного калибра, к едреней фене снёс силовую защиту с ближайшего к нам рейдера, и прилетевшая следом тяжёлая противокорабельная ракета, поставила жирную точку на его существовании, разметав ошмётки корабля по окружающему пространству. Своей атакой, мы выдали наше местоположению противнику, и, избежав массированного попадания лишь благодаря резкому манёвру, приняли только часть предназначенного нам встречного залпа, на даже не просевшие, от такой смешной нагрузки щиты. Повторение нашего предыдущего выступления, прекратило существование ещё одного корабля противника. Однако два оставшихся преследователя, сосредоточили всю свою мощь, на, и так, уже похожем на решето, крейсере веларов. Тут, от залпа линкора с запредельной дистанции, разнесло на атомы ещё одного преследователя, от которого, кроме вспышки и небольшого облака раскалённых газов, не осталось больше ничего, и последний, оставшийся целым агрессор, не выдержал, и решил сбежать.
- Отстрелите ему движки! - Я даже сам оглох от своего вопля. - Нам нужны языки!
- Чего орёшь! Не один ты тут такой умный! - Послышалось бурчание Михалыча. - Сейчас, загоним, хрен он у меня в гипер свалит. - Наш фрегат резко сменил курс на перехват последыша. Сначала к нему улетела ракета с внезапно разделившимися боеголовками, которые его ПРО поразить полностью не смогла, и, после подрыва нескольких боеголовок, его щиты упали на ноль. После чего последовал прицельный огонь главного калибра, и корма беглеца вместе с ходовыми движками, окутавшись серией разрывов, перестала существовать. Наш фрегат, не спеша подходил к произвольно вращающемуся кораблю, точными одиночными выстрелами, гасил ещё живые узлы обороны. Через несколько минут, всё было кончено. Больше огрызаться, этому истерзанному обрубку было нечем.
- Лейтенант Таре! Ваш выход! Дроиды зачищают, вы контролируете. Без нужды, не рисковать! Нас больше интересует информация. Пленные вторичны. - Услышал я приказ Михалыча. - Володь, на тебе крейсер. Проверь и доложи!
- Понял!
- Млять, и в чём я туда полезу? - Тань, ты пожалуй иди, в жилой сектор. - Я вылез из ложемента. - Пойду пока скаф накину, и пару дроидов прихвачу.
- Я с тобой! - Весь вид жены выражал отчаянную решимость.
- Тань, там разгерметизироваться придётся. Без скафандра будет не комильфо.
- А у нас что, скафандров не хватает?
- Ну, как хочешь. - Не стал я спорить. - Пошли, одеваться. Но, учти, из челнока ни шагу! - Я строго посмотрел на неё.
Через десять минут, в сопровождении пяти штурмовых дроидов, мы уже загрузились в челнок. Нашего десанта на палубе не было. Наверняка уже берут на абордаж подстреленную лоханку. Поскольку шлем на шлем не одевался, то мне пришлось общаться с Кузьмой голосом. Хотя, он и так знал, что делать. Не прошло и десяти минут, как наш шаттл достиг беспорядочно вращающуюся в пустоте жертву и пристыковался рядом с переходным шлюзом.
- Герметизируйте скафандры! - Раздался в шлеме голос домовёнка. Мы с Татьяной, произвели нужные манипуляции. У меня получилось с первого раза. Через пару минут, Кузя уведомил: - Начинаю откачку воздуха. Есть. Открываю аппарель! - Наши скафандры рывком раздулись, а остаточная атмосфера улетучилась через появившиеся щели между аппарелью и корпусом, а в открывшемся проёме, нарисовалась испещрённая многочисленными попаданиями, обшивка крейсера. А наши дроиды, выметнувшись наружу, приступили к вскрытию входного люка.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Grevon
Новичок
Grevon
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 90 (+94/−4)
Лояльность: 19 (+20/−1)
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия

#145 Grevon » 26.06.2013, 01:46

Интересное продолжение сюжет закручивается, ждемс еще проды

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#146 Rus1 » 26.06.2013, 21:10

Тырнет пропал, так что не знаю, насчёт сегодняшней проды :(
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#147 Rus1 » 27.06.2013, 01:01

Я вылез из ложемента, и, подойдя к открытой аппарели, сделал свой первый шаг в открытый космос. Похождения на транспорте можно не считать, поскольку сначала там хозяйничали дроиды, и только после герметизации отсека и прокладки переходного рукава, мы начали переходить на его борт. Поскольку на поверхности обшивки никакого тяготения не было, то в дело вступили магнитные присоски на подошвах скафандра. Ощущения были очень интересные. Поскольку тело ничего не весило, а подошвы притягивались к броне, то ноги приходилось с некоторым усилием отрывать. Вернее, какой то датчик улавливал движение ноги, и в какой то момент, отключал магнитное поле на определённой ноге. А потом, при контакте с поверхностью, опять его подключал. Из за этого, походка становилась какой-то дёрганной и подпрыгивающей, и только по прошествию нескольких минут, я смог хоть немного приноровиться к этому рваному ритму и перестал раскачиваться и заваливаться в разные стороны. Кузьма негромко издевался над моими потугами, а я потихоньку окусывался. Пока я бродил вокруг шлюза, наши железные друзья времени не теряли. Наружный люк был уже вскрыт, и они возились с внутренним. Судя по показаниям датчиков, за ним атмосферы уже не было, и можно было не церемониться. Энергии тоже не было. Вероятно, при обстреле энергосистема корабля получила неустранимые, в таких условиях, повреждения. Я оглянулся на наш шаттл и заметил Татьяну, выглядывающую из грузопассажирского отсека. Погрозив ей на всякий случай кулаком, я пошёл поближе к вскрытому уже шлюзу, в котором один за другим исчезали массивные фигуры штурмовых дроидов. Я аккуратно «присел» на краю тёмного проёма и свесил ноги вниз. В таком положении, приходилось придерживать себя руками, что бы от неосторожного движения не улететь в пространство. Жаль, что на заднице магнита не предусмотрели. Достаточно долгое время ничего не происходило, но вот в шлеме раздался голос Кузьмы.
- Отсеки корабля досмотрены. Выживших не обнаружено. Повреждения всех систем фатальны, восстановление возможно только в условиях производства. Реакторы и двигатели, полностью выведены из строя. Повреждения корпуса и силового набора больше семидесяти процентов. Восстановление нерентабельно. ИИ и базы данных уцелели, снятие данных с имплантов экипажа, оценивается как возможное, с девяностопроцентным результатом. Грузовые отсеки пусты, запасы топлива минимальны, и интереса не представляют. Смотреть пойдёшь?
- Да нет, наверное, чего я там не видел? Тушек много?
- Семь членов экипажа, включая тело капитана, с которых можно снять информацию. Ещё у шестерых фатальные повреждения, повлёкшие за собой полное разрушение имплантов. Интереса не представляют. Достаём?
- Да, давай. Только это… У тебя какая-нибудь подстилка есть? А то весь пол изгваздают.
- Для этого уборщики есть. На фрегате у Боцмана специальная упаковка есть, для таких вот случаев. Но не лететь же за ней?
- Блин… Ну, ладно, командуй погрузку. Только Татьяну в рубку загони, и переборку закрой. Незачем ей на всё это смотреть. Надеюсь, что потрошить будем в закрытом помещении?
- В медотсеке есть отдельное помещение. Я уже дал команду, на подготовку тары. По прибытию, сразу запакуем и перенесём. Медики уже готовят аппаратуру.
- Добро. Начинаем.
Через несколько минут в проёме показалась тушка первого «безвинно убиенного». И за пятнадцать минут, наш траурный груз был сложен на полу отсека, и, решив, совместно с Кузьмой, закачать атмосферу только по прибытии, чтобы не разогревать отсек, мы стартовали к нашему кораблю. Только при подлёте к ангару, в отсек стал поступать воздух, одновременно с интенсивным прогревом помещения. Поначалу, атмосфера выпадала красивыми снежными хлопьями, но по мере прогрева инфракрасными излучателями, быстро растаяла, и давление нормализовалось. Не успела ещё опустится аппарель, как в отсек влетели дроиды, и сноровисто стали паковать ещё покрытые изморозью тела, в чёрные пластиковые мешки, очень похожие, на применяющиеся на Земле. После чего, споро погрузили их на гравиплатформы, и быстро утащили в сторону медотсека. Я с облегчением отстегнул шлем, вдохнул более-менее свежий, по сравнению со скафандром воздух, и в который раз помянул главную заповедь танкистов. В проёме открывшейся переборки, появилась Татьяна в полностью загерметизированном скафе.
- Шлем то сними! – Показал я ей рукой. Она смотрела непонимающе, поскольку просто меня не слышала. Видно, не активировала внешние микрофоны. Я подошёл, и деактивировал шейное кольцо, отсоединяя колпак шлема.
– Так лучше? – Улыбнулся я ей.
- Лучше! И как вы в этой скорлупе сидите? Страшно ведь! Она такая тоненькая!
- А чего ты в ней сидела? Кузьма же загерметизировал рубку! Могла бы и сама снять.
- Ну, мало ли что! – Я заулыбался и покачал головой.
- Пошли, ополоснёмся! – А то пров… потел весь, в этой «скорлупе», всё тело зудит.
- Пошли, легко согласилась она. - И мы отправились в раздевалку.
Закончив через полчаса процедуры, Татьяна отправилась на жилые палубы, а я пошёл в ангар, узнать последние новости. На палубе уже стоял вернувшийся десантный челнок, возле которого, полукругом, стояли дроиды, а внутри своеобразной «зоны оцепления», находилась пара помятых и громко матерящихся субъектов невысокого, дай бог метр шестьдесят, роста. Кстати. Я заметил, что примерно метр шестьдесят, являлся средним ростом фактически для всех встреченных нами гуманоидов. Отклонения были минимальны. Единственным исключением, был Император, чьё тело мы захоронили. Он был ближе, где то к метру восьмидесяти, ну и голограмма Кузьмы, примерно такого же роста. С чем это связано, я пока не выяснил, но этот факт меня уже заинтересовал. У спасенцев, женский пол тоже был примерно на этом же уровне, но это можно было считать нормой. Профессор, тоже был невысок. Наверное, те же метр шестьдесят с небольшим хвостиком. Так вот, о чём это я? А, о субъектах. Субъекты громко матерились, и обещали нам разнообразные кары их могущественного, видите ли, клана, и извращённый секс с неизвестными Земной науке представителями животного мира. А так же эротические контакты с лучшими представителями их субкультуры. Как оказалось, они принадлежали, к какому то, супер-пупер крутому, сообществу наёмников, и, по их мнению, мы обязательно должны будем понести «заслуженное» нами неотвратимое наказание за содеянное нами уничтожение их собственности. Он, видите ли выполняли свой контракт, и мы влезать в их разборки не имели права. А то, что они не выходили на связь, это их волновать не должно, поскольку все, видите ли, в галактике, должны знать их крутые, типа, корабли. Особенно разорялся тот, который был, чуть поплотней, являвшийся, по его словам, командиром уничтоженного нами отряда. Похоже, этот хмырь, так до конца и не понял, куда он попал, считая нас толпой дилетантов, по случаю раздобывшей себе Имперский фрегат, и посмевшей встать у него на пути. Он настолько быстро и без перерыва тараторил свои угрозы, что стоящие рядом деды, не успевали вставить даже и слова, в его словесный понос. После его слов, переводимых примерно, как «Кто у вас старший, и я его маму…» кхм… Я не выдержал, и подошёл к нему поближе.
- Ну, я старший. Ты бы хлебало завалил, а то пованивает. – Деды плотоядно заулыбались.
- «Да я в рот тебя чих-пых, да ты знаешь кто я такой, да за меня, тебя, всех твоих родственников, и родственников родственников…» и так далее, и по маме и по папе.
Недолго думая, я резко втёр ему в торец. – «Н-на, сука, за слова твои, поганые!» Деятель опрокинулся на спину, и больше не шевелился, глядя в потолок остекленевшими глазами. Только из уголка рта показалась струйка крови, и остановилась, не пройдя пары сантиметров.
Сергеич подался вперёд: - Ты чего наделал то? Как теперь его допрашивать?!
- Да никак. Слабоват, падла, оказался, - я потирал отбитый без долгой практики кулак, - С имплантов инфу снимем, и нах, за борт или в утилизатор. А для допросов, у тебя второй есть. - Я посмотрел на резко затихшего, и несколько сжавшегося, второго кадра. – Чего вы тут про себя интимные подробности выслушиваете? Давно бы пришибли его нах.
- Мы за свою службу, и не такого наслушались. – Петрович недовольно посмотрел на меня. – Поорал бы, и успокоился. С живым объектом, как то проще общаться. И вытянуть из него больше можно.
- Ага, так бы он вам и раскололся. У него гонор просто зашкаливал. Вон, второго колите!
- У нас, и не такие, кололись! Второй хорошо, но командира то ты прибил, а он наверняка побольше знал.
- На то у него имплант есть. Там много чего нароете. Зато этот притих. – Я посмотрел на второго наёмника. Поскольку разговор шёл на русском, тот непонимающе крутил головой. Перейдя на общий, я спросил: - Ну что, бедолага, говорить будешь? Или, как он, - я кивнул головой на валяющуюся тушку, - но только не так быстро. Ты кем там у вас был?
-Он часто-часто закивал головой и с акцентом затараторил: – Я всё расскажу! Я был его помощником! Я всё знаю!
- Ну вот, Петрович, а ты боялся. И нефиг, в следующий раз, всякой галактической мрази, позволять себя помоями обливать. Хоть и словесными.
По команде Сергеича, пара дроидов подхватила обречённо смотрящее на них тело под руки, и поволокла его вглубь ангара, следуя указаниям неразлучной парочки. Ещё один дроид, потащил следом за ними объёмистый кофр. Однако, старички-разбойнички решили немного поразвлечься.
- «Интересно, что там у нас с обстановкой?» - Я пошёл в сторону рубки. Там были только Михалыч, торчавший в ложементе с шлемом на голове, и Фрейлис, в таком же состоянии. Пришлось обращаться напрямую к ИИ.
- Боцман, доложить обстановку!
- В Багдаде всё спокойно!
-Что!?!
- В системе, говорю, всё спокойно! Гиперпереходов больше не зафиксировано, трофеи досмотрены, пленные доставлены. В настоящий момент, идёт сканирование сохранившихся имплантов, и допрос уцелевшего пленного. Фрегат совершает переход к прежней точке парковки. Потери личного состава и повреждения вверенной техники отсутствуют. Все системы в норме, время прибытия, один час сорок семь минут.
- А что со станцией?
- Процедура расконсервации закончена, объект готов к приёму личного состава. Все системы в норме, находится в состоянии полной боевой готовности.
- Ты сможешь, полную боевую отменить?
- Так точно! С использованием ваших кодов.
- Тогда, боевую отменяй, оборонительные системы свернуть. Оставь повышенную, и подтверди готовность к приёму личного состава.
- Есть. Полная боевая готовность отменена, защитные системы сворачиваются в стандартное положение .Готовность к приёму личного состава сто процентов. Подтверждена! Коридор сближения получен и рассчитан, парковочный ангар обозначен и подготовлен. Стыковка через один час сорок три минуты.
- Молодец! Объявляю благодарность!
- Служу Советскому Союзу!
Я онемел. Трындец какой то! То был дуб дубом, А теперь… Вот что с ИИ именное обозначение делает. Наверное я что то произнёс вслух, поскольку послышался смешок Кузьмы. Я ему тут же ответил: - А ты говорил, что развитие личности не возможно!
- Я и сейчас это скажу. Это просто адаптация манеры общения, под отпечаток личности Михалыча. Не более того.
- А что же он так долго? Или имя повлияло?
- Имя почти не повлияло. Просто, большую часть времени, заняло построение логических цепочек и ассоциаций с заданными смысловыми понятиями, терминами и обозначениями. Он ещё в процессе, но результат уже заметен. Скоро вы его от живого отличить не сможете, но, на самом деле, останется тот же ИИ. Просто у него разовьётся псевдо-личность. Это тоже было программно запрещено, в Имперские времена, но эту программу я смог обойти, как ты и просил. Боцман! Я прав?
- Так Точно, адмирал! – ИИ ответил тем же тоном.

- Н-да. Как широко шагнул прогресс.
- Это ещё цветочки! Ягодки будут впереди.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#148 Rus1 » 28.06.2013, 00:09

- Как бы не объестся вашими ягодками! Боцман, свистнешь тогда, как к станции подойдём.
- В какой тональности?
- В какой, что? – Меня разобрал смех, и я, с трудом сдерживаясь от истерических спазмов, уточнил. - Я имел в виду, что надо уведомить меня о подходе к станции.
ИИ секунду помолчал, потом доложился: - Вводную, принял, речевой оборот, зафиксировал.
Я только покачал головой и пошёл в сторону ангара, надеясь разыскать наших контриков. Всё-таки очень было интересно, что там им новенького напел наш язык. По пути, спросил у Кузьмы, где они могут быть. Оказалось, что они оккупировали помещение, вроде нашей мастерской, находящееся в дальнем конце ангара. Недолго думая, я отправился туда, прихватизировав по пути, стоявший бесхозным транспортёр. Дверь в импровизированную «допросную», оказалась закрыта, и, только после моего вызова соизволила убраться в стену. Внутри мне открылась интересная картина. Посередине свободного пространства, под охраной пары дроидов, находился наш «гость». Привязанный к креслу, немного напоминающему, обычное, офисное, он чем то напомнил мне виденные в лихие девяностые картины. Судя по его относительно целому виду и спокойному поведению дедов, разговор у них очень даже клеился. Коротко взглянув на меня, Петрович вновь обратил взор на пленного. – Ну, чего притих? Не будет он тебя бить. Пока. Продолжай, давай, как раз с того места про рабов на вашей станции.
Съёжившийся гуманоид, начал, что то неразборчиво лепетать, поглядывая на меня с ясно читавшимся ужасом в глазах. Ну, так мы каши точно не сварим.
- Петрович, он что, всё время так лопотал? – Спросил я на русском.
- Нет, это он на тебя так реагирует. Пока ты не пришёл, довольно бойко кололся. – Он пожал плечами.
- Я, наверное, пойду тогда, а то, весь допрос насмарку. Потом расскажете. Кстати, а чего он там про рабов говорил?
- Ну, мы его расспрашивали, про необычных рабов, высокого роста, со светлыми волосами, говорящих на непонятных языках и не знающих ни слова на общем. Ну, в общем, описывали самих себя. Вдруг он знает, что-нибудь о тех, кто их доставляет. Или, чем чёрт не шутит, вдруг он сам знает, где их берут. Оказалось, что знает! Но только то, где их покупать. Тебе имя Хорек, ничего не говорит?
Я пожал плечами. – Нет.
- По его словам, его семья занимается поставками и продажами рабов с диких планет. Причём они сами, совсем недавно купили большую партию. Три десятка человек. В возрасте. Выглядят, примерно, как мы сейчас, может, чуть старше. Одеты в одинаковую одежду, странной расцветки. Одежда раскрашена разноцветными пятнами. Тебе ничего не напоминает?
- Напоминает. Тут, насколько я знаю, такая окраска не в ходу. Используется другой принцип маскировки. Хотя, кто знает, что творится на «диких» планетах.
- Во-во. И я о том же. Рабы в основном, светловолосые, но есть и рыжие. Плотного телосложения, с уклоном в лишний вес. На общем разговаривают с жутким акцентом. Достаточно понятливые. Они им установили простейшие импланты, с возможностью дистанционного контроля, и пока засунули в криокамеры. На общем сборе клана, который назначен через двадцать пять дней, они хотят распределить этих попаданцев по кораблям, как пополнение. У них проблемы с личным составом, и мы, сами того не зная, ещё и уполовинили их численность. Вторая половина сейчас тоже на «работе», то есть наёмничают. На их базе, спрятанной в поясе астероидов, кроме десятка охранников, больше никого и нет. Это не считая автоматики, конечно. Координаты есть в навигационных базах, снятых с их корыта. И, вот ещё что. Он хорошо запомнил, что после того, как этих рабов перед продажей разбудили, при виде покупателей, один из них очень сильно возбудился, и всё время повторял одну фразу. Что-то вроде «рудеримгест» Тебе ничего не напоминает?
- То, что не по-русски, это факт. – Я обратился к притихшему «языку». – Что за «рудеримгест»? Что он ещё говорил? Вспоминай, придурок! – Рявкнул я на него.
-Брудеримгест, брудеримгест! – Залопотал перепуганный наёмник.
-Брудер? Точно брудер? – Переспросил я? Тот в ответ часто закивал головой.
- Может, «брудер им гейст»? – Вдруг спросил молчавший до сих пор Сергеич. В ответ пленный закивал ещё чаще, и опять забубнил про «брудеримгест».
Сергеич хмыкнул. – Похоже, им немцы достались. – По-немецки, «Брудер им гейст», это что-то вроде братьев по разуму.
- И нахера нам немцы? Нам, своих надо. – Из угла донёсся голос Алексеича. – Что мы с ними делать то будем?
Что-то мне подсказывало, что тут уже планировалась спасательная операция.
- Вот тут, Лёша, ты не прав. В корне неправ. – Убеждённо ответил Сергеич. В нашей ситуации, они как раз наши. Земляки. В полном смысле этого слова. И позволь тебе напомнить, что во всей ОВД, у нас не было более верных союзников, чем ГДР.
- Так это когда было то? Двадцать с лишним лет прошло! Какие они тебе теперь союзники? Они теперь НАТО.
- Ну и что, что двадцать лет прошло? Они и сейчас, против России не особо то и выступают.
- Ещё бы! У них видать сорок пятый на уровне генной памяти у всех поколений отложился! – Алексеич засмеялся. – До сих пор помнят!
- В этой ситуации, это намного лучше, чем всякие там янки. А люди нам нужны! Мы что, так всемером и будем? Да шестнадцать баб инопланетных. А тут три десятка здоровых, взрослых мужиков.
- Вы это о чём? – Я наконец позволил себе вклиниться в их перепалку. – Вы что, всерьёз решили их вытаскивать? И какими силами, позвольте спросить?
- Да вытащить их не проблема. Мы уже всё придумали. Осталось только Кузю подключить к разработке операции. Да и этот, - Петрович кивнул на кресло с гуманоидом, - нам поможет. Там и воевать то не с кем. Самое главное, тихо войти. А это, реально.
- Ну-ка, ну-ка, пожалуйста поподробнее, с этого момента!
- А чего тебе, подробнее? Деталей пока нет. Потом все вместе обсудим. А, в общем, план такой: тихо входим, всех гасим, захватываем станцию, и ждём, пока начнут подтягиваться остальные на ихнее собрание. В операции задействуем ещё линкор и пару крейсеров в автоматическом режиме. У наёмников, есть максимум шесть кораблей, подобных тем, которые мы развалили. Нам это, с такими силами, максимум на один зуб. Самое главное, что бы, никто не ушёл. Преждевременная известность, нам не нужна. Когда всех нейтрализуем, поимеем кучу информации, и промежуточную оперативную базу со всем необходимым. Как нам рассказал этот деятель, её расположение, держится в строжайшем секрете. Из всей их кодлы, раскатанной нами тут, точные координаты, знали только убиенный тобой командир, и он, как его зам. Ну, и в навигационных компах, они, соответственно, тоже имелись. В хорошо зашифрованном виде.
- А как вы, по-тихому, входить собрались? Их корабль, мы за это время, ну никак не успеем восстановить.
- Есть идеи. – Загадочно улыбнулся Сергеич. - Прием трофеев ещё никто не отменял. Сейчас ещё ждём для перекрёстной проверки информацию с имплантов, а потом привлекаем Кузю, и начинаем детальную разработку операции.
- А зачем на такие незначительные шесть целей линкор и два крейсера? Во первых, нехорошо оголять систему. А во вторых, на линкоре есть ещё пять фрегатов. Да и на крейсерах, кое сто имеется. На мой взгляд, такая концентрация сил, излишне избыточна. Тем более, эскадру мы уже немного подлатали, бэушными запчастями, так что флагман вполне боеспособен. Примерно через неделю, закончим полностью временную герметизацию всех пробоин, и немного восстановим внутреннюю инфраструктуру. Хотя, это и не к спеху. Все боевые системы уже готовы на девяносто пять процентов. – Я решил внести свою лепту. – Ремонтные производства уже обследуются, на предмет восстановления, и, пока, данные очень утешительные. Критических повреждений основных систем нет, а то, что есть, мы достаточно легко сможем восстановить в процессе активации.
- Про фрегаты, каюсь, забыл. – Петрович почесал бровь. – В таком случае, ты прав. Такие силы, нам там не нужны. В принципе, и линкор не нужен, но всё таки, неплохо будет иметь что то серьёзное в запасе. Мало ли на базе не пойдёт?
- Да он одним залпом развалит их базу, как гнилой помидор. Что мы тогда будем там искать? Да и спрятать его будет очень проблематично. Такую тушу… Я предлагаю, использовать три фрегата, и взять для усиления один крейсер, на автомате, только для подстраховки. Причём обычный. Он поменьше, чем крейсера сопровождения. Даже если они вернутся всем скопом, таких сил нам хватит и для перехвата и для полного их уничтожения. Мы же знаем, конечную точку маршрута. А крейсер поможет при штурме, если такая необходимость вдруг возникнет, хотя, лучше бы и вправду, по-тихому.
- Петрович присел с задумчивым видом. – Наверное, ты прав. Давайте пока закончим с этим, - он кивнул головой в сторону пленного, - и соберёмся для выработки конкретных действий.
- Добро, собираться, наверное, уже на станции будем. Уже скоро подойдём. Так что забот нам предстоит, полон рот.
- Да, события начинают нестись вскачь. – Вздохну Ляксеич. – Не навернуться бы.
Я вышел и мастерской, и отправился обедать. Со всеми этими катавасиями, совсем забыл про еду. Только, вот если бы в животе предательски не урчало, то было бы, совсем хорошо.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#149 Rus1 » 28.06.2013, 23:21

Пока шарахался туда-сюда, времени прошло пре изрядно, поскольку, не успел я доесть свою тарелку, как поступило сообщение от Боцмана. По громкой связи, он объявил, что мы прибыли в точку назначения, и в самое ближайшее время начнём процедуру швартовки. Действо предстоял очень интересное, и настолько долгожданное, что я чуть не сорвался в рубку, бросив на столе еду. Несколько мгновений, во мне происходила борьба голодной жабы и здорового интереса, но жаба всё-таки победила, и я бросил в пространство: - Боцман, переключи экраны на наружный обзор!
В кают-компании, конечно, не такой вид, как из рубки, но, ничего, посмотрю отсюда. Пока буду доедать. Пока я засовывал в рот очередную ложку, экраны уже ожили, и на них появился неторопливо приближающаяся, величественная, панорама станции. Её огромный шар, уже заполнил собой весь экран, и казалось, что мы летим прямо в эту матово-чёрную громадину. Но вот на тёмном фоне показалась маленькая светлая точка, к которой, совершив несложный маневр, и направился наш фрегат. Точка постепенно росла в размерах по мере приближения к ней корабля, и уже ясно различался открытый проём ангара, затянутый уже знакомым зеленоватым силовым полем. Судя по размерам, ангар, свободно мог принимать корабли и побольше нашего. Прямо перед воротами, мы на мгновение замерли, потом корпус фрегата вздрогнул, и нас начало разворачивать кормой вперёд. По всей вероятности, в работу включился швартовочный силовой захват, который теперь затягивал нас внутрь. Заведя нас на отведённое нам место, буксир аккуратно опустил корабль на специальный ложемент и отключился. Всё, швартовка закончилась. Парящая, покрытая толстым слоем инея обшивка, вероятно, начала интенсивно нагреваться, поскольку через несколько минут полностью очистилась.
- Процедура швартовки завершена, корабль зафиксирован в статичном положении, сила тяжести в приёмном ангаре восстановлена, температура и состав атмосферы за бортом, в норме. Трапы выдвинуты и зафиксированы, ангары открыты. Транспортёры поданы. Добро пожаловать на опорную станцию четвёртой резервной базы ВКФ Империи. – Несколько торжественно объявил по громкой связи ИИ.
В кают-компанию, стали стягиваться свободные члены экипажа. Одновременно с ними, появилась несколько заспанная Танюшечка.
- А что теперь будем делать? – Подошла она ко мне.
- Ну, наверное, соберёмся все вместе, и пойдём потихонечку устраиваться. Вещи все собраны, так что можно спускаться пока в наш ангар, а оттуда пойдём вниз.
- Вниз, не надо. – Раздался у меня в коммуникаторе, голос Кузьмы. – Уже разблокирован шлюз на жилой палубе, и с пандуса к нему подан трап.
Я посмотрел на монитор, и действительно, увидел широкий пандус, выдвинувшийся к кораблю, и отходивший от него трап. На пандусе стояло несколько уже знакомых транспортёров.
- Кузьма, а на станции есть что-нибудь типа гауптвахты? У нас ведь пленный. Надо его куда-нибудь определить. – Обеспокоился я.
- Есть. Охрана уже вызвана, и подготовлен отдельный транспортёр.
- Ну, ты прям везде успеваешь!
- Это не я. Павел Сергеевич побеспокоился. Они решили пока сделать перерыв.
- Слушай, а ты как? Здесь останешься?
- А какая разница? Я уже подключился к внутренним системам, так что я всегда с вами. – Хихикнул он.
- Наши-то где? Только мы с Татьяной тут.
- Капитан сдаёт корабль Боцману, Николай с ним. Остальные свернули процедуру допроса и передают арестованного охране. Скоро будут здесь.
- Понятно. Пожалуй, пойду, соберу наши манатки, да выдвинемся наружу, покурим на свежем воздухе. Там их и подожду. Дай связь с рубкой!
- Держи.
- Михалыч! Ну что ты там? Долго ещё?
На экране появился вид рубки.
- Мы в принципе всё. Вы в кают-компании?
- Ну да, собираемся наружу. Тебя здесь ждать? Или уже на причале встретимся?
- Да идите! Мы скоро уже, подойдём.
Я посмотрел на внимательно нас слушающий народ, и махнул рукой. – Пошли наружу! Там всех дождёмся! – Радостно галдя, девчонки потянулись на выход. За ними неспешно потопал и профессор. Собирать им было нечего, поэтому они сразу пошли к шлюзу. Забрав из каюты несколько раздувшийся рюкзак, и ружьё с оставшимися патронами, мы, с женой, пошли за ними следом. По пути, к нам присоединились трое дедов. Пройдя по достаточно широкому, метров пять, трапу, попали на пандус, где около транспортёров уже собралась с интересом осматривающаяся и оживлённо переговаривающаяся толпа. Ангар, конечно, впечатлял. Всё, что мы видели до этого, и рядом не стояло с масштабами открывшегося нашему взору сооружения. Только в этом отсеке, могло поместиться с десяток таких фрегатов, как наш. А он ведь был далеко не один. Система внутренних космодромов, в несколько ярусов опоясывала всю станцию. И большая часть их, была заполнена. В огромном помещении, было несколько прохладно. То ли, из-за холодного корпуса сиротливо приткнувшегося в уголке фрегата, то ли так и должно быть. Может и сама станция, до конца не успела прогреться. Всё-таки процедура расконсервации, только-только завершилась. Оглядевшись, я уже представлял себе направление, в котором нам предстояло двигаться, но, из-за расстояния, не мог определить, куда именно. Хотя, что я волнуюсь. Автоматика, надеюсь, довезёт нас до места и сама. Ей гид не нужен. Но, на всякий случай решил поинтересоваться у Кузьмы.
-Кузя, а куда мы отсюда?
- Сначала в лифтовый холл, оттуда на жилые палубы. Дальше, там вас разместят. Согласно купленным билетам. - Он хмыкнул.
- В смысле? Ты опять, что то замутил?
- Я? Да ни за что. – Абсолютно честным голосом ответил Кузьма.
- Тогда чего ты хихикаешь?
- Тебе, послышалось, наверное.
Эх. Кузьма-Кузьма. Ну почему ты сразу не можешь всё рассказать. Любишь ты всякие сюрпризы. Надеюсь, что на этот раз мы не опростоволосимся.
Я уже успел докурить вторую сигарету, как из шлюза показался Михалыч, в сопровождении Фрейли и Кольки. Не прошло и полгода, блин.
- Вы чего там делали? – Удивлённо спросил Алексеич. – Мы вас тут уже полчаса дожидаемся.
- Корабль Боцману сдавал, пока всё проверили, то, да сё, вот время и пролетело.
- Чего ты-то, там проверял? На это интеллект есть. Дал команду, он всё и проверит! Всё равно, он сам всё делать будет!
- Не привык я так. – И, посмотрев на удивлённо вздёрнувшего брови Ляксеича, добавил: - Пока.
- Ну чего, поехали? – я уже забрался на транспортёр. Остальные, глядя на меня, тоже расселись. Лихо развернувшись, шустрые машинки мигом преодолели расстояние до лифтового холла, как оказалось, скрытого за толстыми раздвижными переборками. Холл и лифты, тоже впечатляли, учитывая, что мы всей командой поместились в одной кабине, совершенно не чувствуя никакой тесноты. Чуть дрогнул пол этого удивительного механизма, мгновенное чувство увеличившейся тяжести, и тут же, почти сразу, мимолётное ощущение невесомости, и противоположные створки распахнулись, открывая перед нами новый холл, в котором нас ожидали очередные средства передвижения. Причём, сразу скажу, что совершенно не лишние, учитывая размеры нашей станции. Через несколько минут езды по коридорам, мы вновь оказались в большом помещении, напоминавшим своим видом, транзитный зал земного аэропорта. Только несколько футуристичного вида. Около целой грозди лифтовых шахт, стояла группа человекоподобных дроидов. Причём совершенно не боевого вида, к которому мы уже привыкли. Транспортёры остановились в аккурат возле них. Мы быстро выгрузились, и они шустро умчались восвояси. Оглядев стоящих плотной группой, немного растерявшихся от местных размеров и некоторой, по сравнению с фрегатом, роскоши, людей, я пробрался поближе к Сергеичу, и негромко поинтересовался: - А куда вы этого пленного дели? Хотели же под охрану сдать!
- Так мы и сдали. Пришла пара дроидов, и увела.
- Чего-то я их не видел. – Немного удивлённо ответил я.
- Так они его низом увели. Через ангар. - Тут к нам подошли зашевелившиеся встречающие. Первыми, перечислив всех по именам, пара человекоподобных забрала от нас всех девчонок. И загрузившись с ними в два лифта, куда- то отправились. Следующим, уехал профессор. Я, со всё возрастающим удивлением, смотрел на разворачивающееся действо. Потом, пятеро, забрали подозрительно косившихся на нас мужиков, и только потом, оставшиеся два робота подошли к нам.
- Владимир? Татьяна? – Утвердительно-вопрошающим тоном задали они не требующий ответа вопрос. – Следуйте, пожалуйста, за нами. – Слегка поклонившись, они повернулись в сторону лифтов.
Я посмотрел на несколько встревожившуюся Татьяну, и шагнул за ними. После скоротечной поездки в отдельной лифтовой кабине, мы вышли в просторный холл. Дроиды подошли к раздвинувшимся дверям, и, склонившись в более глубоком поклоне, сказали: - Добро пожаловать в ваши апартаменты.
Удивлённые, мы шагнули вперёд, и тут же остановились, поражённые открывшимся видом.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#150 vorobei » 29.06.2013, 00:15

Не очень понятно, что со "спасавшимся" кораблём. Уцелел ли кто на нём.

ИМХО в разговоре эта тема должна была обсуждаться, т.к. достаточно важная. Даже если никого не уцелело, то -- что типа "все отсеки просканированы, уцелевших нет". Ну и -- по любому информацию снять о том, что за корабль и откуда, должны были. Или по крайней мере попытаться снять, результаты доложить...
Rus1 писал(а):где около транспортёров уже собралась с интересом осматривающаяся и оживлённо переговаривающаяся толпа.
Вроде как людей совсем немного. Даже если всех собрать, на толпу ну никак не набирается. Или это с учётом дроидов?

З.Ы. Кланяющиеся дроиды - это сильно. Представил и порадовался. Нет, я отнюдь не против... Вполне могло быть.

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#151 Rus1 » 29.06.2013, 06:47

vorobei писал(а):Не очень понятно, что со "спасавшимся" кораблём. Уцелел ли кто на нём.
Да я вроде писал :-):

Rus1 писал(а):- Лейтенант Таре! Ваш выход! Дроиды зачищают, вы контролируете. Без нужды, не рисковать! Нас больше интересует информация. Пленные вторичны. - Услышал я приказ Михалыча. - Володь, на тебе крейсер. Проверь и доложи!
- Понял!

Rus1 писал(а):Я аккуратно «присел» на краю тёмного проёма и свесил ноги вниз. В таком положении, приходилось придерживать себя руками, что бы от неосторожного движения не улететь в пространство. Жаль, что на заднице магнита не предусмотрели. Достаточно долгое время ничего не происходило, но вот в шлеме раздался голос Кузьмы.
- Отсеки корабля досмотрены. Выживших не обнаружено. Повреждения всех систем фатальны, восстановление возможно только в условиях производства. Реакторы и двигатели, полностью выведены из строя. Повреждения корпуса и силового набора больше семидесяти процентов. Восстановление нерентабельно. ИИ и базы данных уцелели, снятие данных с имплантов экипажа, оценивается как возможное, с девяностопроцентным результатом. Грузовые отсеки пусты, запасы топлива минимальны, и интереса не представляют. Смотреть пойдёшь?
- Да нет, наверное, чего я там не видел? Тушек много?
- Семь членов экипажа, включая тело капитана, с которых можно снять информацию. Ещё у шестерых фатальные повреждения, повлёкшие за собой полное разрушение имплантов. Интереса не представляют. Достаём?

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
vorobei писал(а):Вроде как людей совсем немного. Даже если всех собрать, на толпу ну никак не набирается. Или это с учётом дроидов?
Это маленькая толпа :) хотя, можно и заменить.

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:
Rus1 писал(а):Пройдя по достаточно широкому, метров пять, трапу, попали на пандус, где около транспортёров уже собрались с интересом осматривающиеся и оживлённо переговаривающиеся члены экипажа.
Может так?

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
vorobei писал(а):З.Ы. Кланяющиеся дроиды - это сильно. Представил и порадовался. Нет, я отнюдь не против... Вполне могло быть.
Почему бы и нет :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
vorobei писал(а):Ну и -- по любому информацию снять о том, что за корабль и откуда, должны были. Или по крайней мере попытаться снять, результаты доложить...
Ну, это будет обсуждаться чуть позже, поскольку с момента боя прошло всего два часа на настоящий момент. Импланты потрошить пока не стали, поскольку на имевшемся оборудовании, это несколько проблематично. Базы и ии, соответственно вывезли. Вскользь упоминалось, что они уцелели.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#152 Rus1 » 30.06.2013, 19:47

Удивлённые, мы шагнули вперёд, и тут же остановились, поражённые открывшимся видом. То, что мы считали за роскошь, по сравнению с представшим перед нами, наверное лучше сказать, пространством, поскольку помещением, этот, лежащий перед нами объём, назвать было сложно.
- Володь, а что это? - Разглядывая во все глаза открывшуюся картину, спросила несколько опешившая Татьяна. - У нас всё садоводческое товарищество в несколько раз меньше.
Признаться, я сам офуел, глядя на простор, раскинувшийся перед нами. Зелёная травка, небольшая рощица, в некотором отдалении. На пределе видимости, комплекс каких то зданий, как бы плывущий в мареве от нагретой земли, к которому тянулась извилистая дорога, временами теряющаяся в неровностях ландшафта. Я чувствовал свежий ветерок, обдувающий наши, успевшие уже отвыкнуть от него в замкнутых объёмах космических кораблей, лица. Невысокие, ровно подстриженные зелёные кусты, окружали относительно небольшую площадку около входных дверей. Сверху светило неяркое солнце, плыли перистые облака, и совершенно терялось ощущение замкнутого объёма.
Оглянувшись на всё ещё открытые двери за нашей спиной, я ответил: - Танюшечка, я сам этого не понимаю. Вероятно, это что нибудь типа парка отдыха, но вот только размер внушает уважение. Надо Кузьму спросить. - Я вспомнил, то что он говорил, в ответ на наше восхищение помещениями линкора.
- Это рекреационное пространств станци. - Послышался в коммуникаторе голос Кузьмы. - Здесь же находится резиденция Императора, и особо приближённых лиц, которых по традиции, всегда шесть.
- А остальные? куда вы девчонок то дели?
- Их поселили в жилом секторе императорской свиты. Судя по их реакции, они об этом не то не мечтали, а даже не могли себе такого представить.
- А ты об этом знал! И не сказал.
- Тогда бы сюрприза не получилось. - Он негромко хихикнул. - Жалко, что вы со стороны себя не видели. Кстати, профессор поселился на уровне научных лабораторий, но, поскольку я такой поворот событий предвидел, то ему успели подготовить пристойные помещения.
- Чего это он? - Я действительно удивился.
- А он всегда так. Ему чужды и роскошь и комфорт. Он живёт только своей работой, и предпочитает жить рядом с ней, что бы не тратить лишнего времени. Я его давно знаю, и он всегда поступает именно так, хотя учитывая его состояние, имевшееся на тот момент, когда я его знал, он мог бы купить себе целую планету. Так что встретить его, можно будет только в его лабораториях.
- Ну так и купил бы он себе планету, и устроил одну большую лабораторию!
- Сам у него спросишь. Но, скорее всего, его устраивало имевшееся положение вещей.
- Так куда нам дальше идти?
- Идти пока никуда не надо. Императорский экипаж уже в пути. Вообще то, он должен был вас встречать около входа, но я немного его притормозил, для более полного получения ощущений.
- Подожди, а где тогда деды?
- Здесь же, только с другой стороны. Здесь личное пространство императора, куда без его личного приглашения, нет входа никому более.
- Занятно. А как же остальные подданные? Им же тоже, наверное хочется погулять по травке?
- Да без проблем! Они могут гулять по травке без проблем. У тебя не более четверти от всего доступного пространства. Остальные шестеро, кстати, имеют только небольшие личные сектора в общей зоне.
На петляющей между небольших холмов дороге, показался стремительно приближающийся экипаж.
- Сюда бы ещё птичек всяких, а то какой то мёртвый пейзаж получается.
- Биосфера пока ещё в процессе роста. Там не только птички будут.Через три дня будем запускать первую партию. Так что немного потерпите. - Усмехнулся он и добавил. - Сейчас грузитесь в мобиль, и езжайте устраиваться.
Роскошный экипаж, чем то похожий на короткий лимузин, сделанный из хаммера аш один, как раз почти бесшумно вкатился на площадку и остановился рядом с нами. Широкая дверь пассажирского салона, плавно распахнулась. Легонько пихнув в бок замешкавшуюся жену, я полез в прохладное нутро салона следом за ней. Плавно ускорившись, хаммер-переросток понёсся в сторону видневшегося комплекса строений. За окном промелькнула маленькая речушка, впадающая в небольшое озеро. И когда мы проезжали мимо рощи, то я мог бы поклясться, что это самая настоящая, берёзовая роща! Настолько знакомыми выглядели чёрно-белые древесные стволы, окутанные густой кроной с зелёной листвой, слегка шевелящейся под лёгким ветерком. И вообще, если бы я не знал, что мы находимся чёрт знает где, то точно решил бы, что мы едем где нибудь по российской средней полосе. Настолько привычным для взгляда был проплывающий за окном пейзаж. "Интересно, это они для нас так расстарались?" - промелькнула в моей голове мысль. -"Прямо, как домой вернулись!" А когда перед нами появились постройки резиденции, то я, при виде рубленного двухэтажного сруба с резными наличниками, чуть не один в один копирующего мой дачный дом, вообще потерял дар речи. Единственно, что у нас стоял каркасно-щитовой дом с отделкой под бревно, а здесь был настоящий сруб. Я конечно понимаю, что Кузьма изучил мою память от и до, но не до такой же степени! Зачем было городить, расходуя ценные ресурсы, специально для нас эту красоту? Мы и так бы перебились, в чём нибудь стандартном! Тут я не выдержал, и вызвал Кузьму.
- Кузьма! Ты можешь объяснить мне, что происходит! Нахера ты устроил всю эту показуху?! Зачем было вытаскивать эти воспоминания из моей памяти?! - Моему возмущению, не было предела!
- Какую показуху? Что ты имеешь в виду?
- Ну, берёзовую рощу, эти рубленные хоромы! Неужели нельзя было обойтись чем нибудь стандартным? Зачем было городить весь этот огород?
В смысле, огород?! Это, уменьшенная, стандартная резиденция Императора! Данный проект разработан специально для опорных станций, и применяется без изменений уже много тысяч лет!
Тем временем, лимузин остановился около входа в дом, и мы с Татьяной, выйдя из машины, стояли рядом со знакомым до боли строением. У супруги был не менее обалдевший,от увиденного вид. Переглянувшись, мы зашли в до боли знакомую прихожую.
- Ты уверен, что ничего не перепутал? - Спросил я Кузьму. - По моему, ты, опять что то мутишь! Так, не бывает!
- Ни в коем случае! Это стандартный проект. Можешь проверить все базы данных. Я в нём даже гвоздя не изменил - Он притих на короткое время. -! Хотя да, в твоей памяти имеются воспоминания о подобном строении. Но, поверь, я только что сделал сравнение образов!
- Можно подумать, что ты это сделал в первый раз! Хватит прикалываться!
- Я даже и не подозревал о подобном совпадении! - С раскаянием ответил домовёнок.
Угу, сделаю вид, что поверил. Вся планировка, фактически в точности повторяла наш дачный домик. Простенько, скромненько, но со вкусом. Выйдя на двор, проверил соседнее строение. Как и ожидалось, баня тоже присутствовала. - " Не знал он, и не подозревал. Ага, пусть купит на базаре петуха, и имеет ему мозги." - С раздражением подумал я. Хотя, лучше так. Поживём тут, как дома побываем.И Татьяне психологически легче будет. Считай, как дома. Ещё пойдёт в грядках ковыряться. Надо будет за ней присмотреть. И как то странно всё это! Почему он отнекивается? Сказал бы сразу, что решил помочь нашей адаптации. Ладно, оставим этот вопрос на потом. А пока, пойдём обживаться.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#153 Rus1 » 30.06.2013, 21:45

"Обживание" заключалось в том, что мы облазили весь дом от верха и до низа. Кроме схожей планировки, обнаружилось много отличий, касающихся мебели и техники, которой был укомплектован дом. Но всё равно, от ощущения, что мы как будто вернулись обратно, отделаться не получалось. Проинспектировав прилегающий непосредственно к дому участок, Татьяна нашла некоторые отличия от оставленного на земле, однако заявив при этом, что если бы она что то и и меняла в своих посадках, то сделала бы это именно так. Скажу сразу, это меня несколько напрягло. Хоть Кузьма и имел отпечаток личности Татьяны, то при копировании объекта, он вряд ли бы стал вносить изменения, основываясь лишь на подсознательных чувствах реципиента. Да и откуда бы он взял образцы земных растений, которые добавились либо заменили должные присутствовать на участке.Всё это было более, чем странно, и я, в который уже раз, вспомнил пресловутую "Алису". Впрочем, особо заморачиваться происходящим мы не стали, приняв всё случившееся, как данность, и списали всё на "чудеса" от Кузи. С размещением, проблем не возникло, поскольку всё было фактически на своих местах, и ко всему, имелось приятное дополнение в виде двух дроидов, взявших на себя все заботы по хозяйству. Проинспектировав баню, я признал её годной, к использованию по назначению, после чего, озаботился поиском партнёров.
- Кузя! А где искать народ?
- Они сейчас в своих секторах. Кстати, удивлены не меньше, чем ты!
- Чем удивлены?
- Тем же, чем и ты. Нашли большое сходство предоставленных им жилых помещений, с оставшимися на вашей планете домами. Я пока не могу как либо прокомментировать сложившуюся ситуацию! Поверь! Для меня это не меньшая загадка, чем для тебя!
- А где они сейчас?
- Все собрались в жилом секторе Алексеича, и бурно обсуждают последние события.
- Пришли мне машину. Сейчас затоплю баню, и поеду их проведаю.
- Машина подана, приказ на растопку бани, отправлен дроиду. - На дороге появился лимузин.
- Сервис на высоте! Пожалуй, поеду, пообщаюсь с народом. Потом, скорее всего, пойдём попаримся. Жаль, только, что нет пива. С местными напитками, в русскую баню, как то не то.
- Принял. Баня будет подготовлена на шестерых. И вот, что ещё. В меню отдельного императорского синтезатора, имеется несколько напитков, соответствующих твоим представлениям о "пиве". За всё время присутствия данного пункта в списке, он был востребован только один раз. Проверишь?
- Давай! - Я оторопел. Сколько мы не мучили меню доступных нам синтезаторов, ничего похожего, там не было.
Агрегат негромко звякнул, и в открывшейся камере появилась запотевшая кружка самого классического вида, с янтарной жидкостью внутри. Осторожно вытащив её из ниши, я сдул пену, и, пригубив, от удовольствия прикрыл глаза. Это было ОНО! Хотя я и не сомневался в результате с того момента как только увидел кружку. После дегустации, я поинтересовался: - А ещё в каких нибудь программах это есть?
- Нет. Только в Императорской! Что тоже очень странно.
Предупредив Татьяну, что я ненадолго отъеду, и, скорее всего, вернусь с гостями, я забрался в мобиль, и отправился к народу. Через некоторое время, я уже стоял в кругу озадаченных попаданцев, во дворе у Алексеича. Как я успел понять из их разрозненных объяснений, они озадачились теми же мыслями, что обуревали и меня. Поскольку, у меня ответов на эти вопросы не было, я предложил им оставить все проблемы на потом, и пригласил всех к себе в баню, уточнив, что у меня она уже топится. Поскольку всем точно так же, как и мне успел осточертеть этот "ионный" душ, то народ с энтузиазмом согласился, и загрузившись в "хаммер", мы все отправились в мои владения. .
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#154 Rus1 » 01.07.2013, 15:03

Увидев строения резиденции, Алексеич, довольно часто бывавший у меня на даче, вновь поднял прерванное было обсуждение происходящих на станции странностей.
- А тут дом то побольше твоего будет! хотя по планировке очень похож. - Заметил он, внимательно осмотрев строение. - Впрочем, как и у всех. Чудеса прямо какие то.
- И не говори! - Я, выражая полную солидарность с его выводами, согласно покивал головой. - Но, к сожалению, никаких вразумительных объяснений этому событию, у нас нет. Кузьма тоже, клянётся и божится, что совершенно не в курсе, поскольку такая форма строений, по его словам, без каких либо существенных изменений, используется с момента основания Империи. Более точной информации, у него нет, поскольку все основные архивы, в которых можно было бы поискать ответы на интересующие вопросы, остались на уничтоженном Эридане. И нет никакой уверенности в том, что там хоть что нибудь уцелело.
- Но порыться там, нам бы не помешало. - Заметил Сергеич, заходя в предбанник. - А вообще, очень здорово тут всё сделано! Совершенно теряется ощущение закрытого пространства.
- На такой станции, прям одно удовольствие служить! Сошёл с корабля, и сюда, расслабляться. Так можно из космоса вообще не вылезать. Хотя, со временем, однообразие наверняка приедается. - Добавил Михалыч, заворачиваясь в простыню. Потом, когда уже разомлевшие, мы расслабленно сидели на веранде и неторопливо потягивали из запотевших кружек холодное янтарное пиво, Петрович заметил: - Вот ещё что странно. Вокруг только земные растения. Никакой экзотики. И пиво опять же. И кружки. И почему всё это имеется только в Императорском синтезаторе? Кузьма! - Позвал он. - Ты хоть что то можешь объяснить?
- Вряд ли.- На свободном кресле появился домовёнок, замотанный в простыню. Вероятно, что бы не выбиваться из общей картины, он принял такой, довольно забавный вид. - Могу сказать только одно: Все образцы флоры и фауны полностью соответствуют имперским стандартам, принятым для терраформирования центральных планет. Этот стандарт уходит своими корнями в невообразимо давние времена, когда производилось освоение Эридана, ставшего впоследствии центральной планетой становившейся империи. Так что, могу сказать, что так было всегда. То же самое, могу сказать и о строениях. Основной проект всегда оставался неизменным. Только по мере развития технологий, в них заменялась техника, и изредка обновлялась мебель.Поскольку для меня всё это было в порядке вещей, то никогда специально не интересовался происхождением этих стандартов. Сейчас я проверил все доступные информационные базы, но в свободном доступе, этих данных никогда не было. Даже намёков. Как я уже говорил, для меня, всё это тоже очень странно, и разумного объяснения, на мой взгляд, не имеет.
- Может, Земля тоже когда нибудь была частью Империи? - Спросил Коля. - Или, колония, к примеру у нас была, потом забытая.
- Об этом мне тоже ничего неизвестно. Насколько я знаю, в тех секторах пространства, у нас никогда ничего не было. Да и неофициально, они были признаны нежелательными для исследования. Причин этого негласного запрета, я тоже не знаю. Вероятно, император был в курсе, но он... - Кузьма не договорил.
Продолжать строить предположения, никто не стал, и мы некоторое время молча наслаждались покоем и умиротворением после бани.
- Ну что, давайте разбегаться? - Меня уже потихоньку начинало клонить в сон. - Утро вечера мудренее, и нам завтра предстоят великие дела.
Народ начал потихоньку собираться. За воротами уже ожидал транспорт. Когда я пришёл в дом, Татьяну уже спала, и я аккуратно, что бы её не потревожить, пристроился рядом, и уснул. Проснувшись, я некоторое время пытался сообразить, где я нахожусь, успев за последнее время привыкнуть к интерьерам корабельных кают. По дому уже разносился неповторимый аромат натурального кофе. Спустившись из спальни на кухню, я увидел свою супругу, с наслаждением пьющую ароматный напиток из небольшой чашки. С некоторой завистью, посмотрев на неё, я пошёл к синтезатору, тоже намереваясь сотворить себе чашечку.
- Тут кофеварка есть! - Опередил меня голос жены. С удивлением осмотревшись, я обнаружил вполне узнаваемый силуэт кофе-машины. Поставив, с некоторым трепетом, белую фарфоровую чашку под сосок, я нажал кнопку. Агрегат негромко зажужжал, перемалывая кофейные зёрна, и из трубочек, в подставленную ёмкость полился волшебный напиток. Выйдя на веранду, я уселся на ступеньки, и с удовольствием смаковал отменный кофе, присовокупив к нему сигарету. Происходящее, напрочь выбило меня из колеи, и мне никак не удавалось абстрагироваться от свалившихся на голову чудес. Пора всё таки отвлечься от всего этого, и что бы помочь себе в этом, я вызвал машину, собираясь поплотнее ознакомиться со станцией, не зацикливаясь на так удивившей меня рекреационной зоне. Поскольку Татьяна решила пока остаться в резиденции, намереваясь поподробнее ознакомиться с доставшимся ей хозяйством, я уехал один. и через пять минут уже был на площадке около лифтового холла, где меня уже поджидал проявившийся домовёнок.
- Кузя! С чего лучше начать знакомиться со станцией?
- Я бы порекомендовал сначала посетить медицинский сектор и установить имплант. Без него, ты просто не сможешь усвоить большую часть информации. Установить его необходимо как можно быстрее, поскольку он будет выходить на рабочий режим не менее трёх суток, после чего, тебе придётся ещё и научиться им пользоваться. Хотя это не так уж и сложно. Заодно и физические кондиции тебе поправят. Остальным, я порекомендовал тоже самое. Они уже в пути.
- Пошли! Я думал о том же самом. Но, если честно, немного боязно.
- Почему? Ты же уже видел работу аппаратуры, да и у всех спасённых с транспорта, имеются установленные импланты.
- Ну, как то это непривычно.
- Но необходимо! - Кузьма первым шагнул в открывшиеся створки лифта.
Мед. сектор встретил нас ожидаемой стерильной чистотой. Перед входом, меня заставили раздеться, пройти через стерилизатор, после чего выдали тоненькую одноразовую накидку, нежно голубого цвета. К моему удивлению, здесь уже работали вытащенные нами из транспорта доктора. Вернее, операторы медицинского оборудования. Поздоровавшись, я с интересом огляделся. Кроме стоявших в шахматном порядке мед.капсул и нескольких столов с экранами, по всей вероятности служивших рабочими местами персонала,и, одновременно пультами контроля, в облицованном белыми, с небольшим голубым оттенком, приглушённо освещённом помещении, больше ничего не было. Кузьма, счастливо избежал стерилизатора, растворившись в предбаннике, и снова материализовавшись в основном отсеке, немного прошёл вперёд, и остановился около ближайшей капсулы. Я подошёл к нему.
- И как мне будут вводить эту фигню? - Спросил я его, подразумевая под словом "фигня", пресловутый имплант.
- Процедура полностью автоматизирована, и, в принципе, занимает считанные минуты. Раньше, когда не было аппаратуры нового поколения, это было несколько сложнее, и занимало гораздо больше времени. С тобой, придётся повозиться несколько дольше, поскольку мы совместим имплантацию с общим восстановлением организма. Но и это займёт максимум, полчаса. Просто ИИ капсулы нужно некоторое время, для считывания параметров и приведения показателей к первоначальному состоянию, соответствующему изначальному коду ДНК. Потом ещё стимуляция мышц. Заодно и почистят от всего лишнего. Тебе какой возраст оставить?
- В смысле?
- Ну, при омоложении, это входит в общую процедуру.
- Ну, прямо не знаю, как то это всё неожиданно. А какой можно?
- Любой. Хоть в младенца, но не рекомендую.- Засмеялся он.
- Ну, тогда, оставь лет двадцать... Или, лучше двадцать пять. Слушай, а зубы тут тоже лечат?
- Тут всё лечат. Вылезешь, как новенький. - Он примолк на долю секунды, и сказал: - А вот и остальные пожаловали.
В помещение зашли все наши мужики. Я приветственно махнул им рукой. - Давайте сюда! Когда они подошли, мы поздоровались, и я спросил: - Ну, кто первый?
Никто в добровольцы не вызвался, только Алексеич сказал: - Ну, ты же любишь, везде вперёд залезть, давай уж и тут ты первопроходцем поработаешь!
- Ну и фиг с вами! - Я скинул с себя накидку и устроился на жестковатой лежанке. Перед глазами на миг возникло голубоватое свечение, и я с удивлением посмотрел на уставившихся на меня мужиков.
- Вы чего вылупились то? Кузьма, чего, не получилось? - Спросил я, вставая с лежанки и надевая накидку.
- Почему же? Очень даже получилось! - Вместо не ответил Сергеич, разглядывая меня так, как будто видел в первый раз. - А ты что же, совсем ничего не почувствовал?
- Нет! Только голубенький свет померцал перед глазами, и всё.
- Кузьма! Мы тоже хотим! - Чуть не хором воскликнули деды.
- Оборудование готово. Можем приступать к процедурам. - К нам подошла одна из медичек.
- Тогда, не будем тянуть! - Сергеич первым направился к ближайшей подготовленной капсуле.
Когда все оставшиеся заняли места в аппаратуре, на их лица наползло бледно голубое сияние, после чего капсулы затянуло совершенно непрозрачное радужное силовое поле. На экранах появилась, дополняясь с каждой секундой информация о состоянии организма, после чего, ии начали обсчитывать параметры, выстраивая результаты на второй половине экрана. Через некоторое время, имелись трёхмерные изображения того, что имелось, и того, что должно было бы быть в идеальном варианте.
- Какой им устанавливать возраст? - Поинтересовалась у меня старшая медичка, которую звали Райс.
- Да, наверное, такой же, как и у меня. - Я пожал плечами. - А какие параметры можно ещё изменить? - Я с интересом смотрел на изменяющиеся изображения, показывающие должный получиться результат.
- В принципе, любые. Но не рекомендуется выходить за рамки, обозначенные ДНК.
- А если, к примеру, что нибудь увеличить, ну, или, уменьшить?
- Это, без проблем. - С улыбкой произнесла она, хитро при этом на меня посмотрев.
- Я не об этом. - Хихикнул я. - Но, спасибо за информацию.
Жалко, что не было зеркала. Интересно было бы посмотреть на себя со стороны. Когда я догадался попросить об этом Кузьму, то основной процесс уже завершился,и началось пробуждение пациентов. Судя по их внешнему виду, я тоже должен был очень неплохо выглядеть. "Ничего, приду домой, и рассмотрю". Оглядывая друг друга, народ не мог воздержаться от восторженных восклицаний. Я их очень хорошо понимал,особенно когда ощупывал языком полный рот своих зубов.
- Володь, там Татьяна подошла. - Сказал подошедший Кузьма. - Давайте мужики, сворачиваемся.
Негромко переговариваясь, мы пошли на выход. Из стерилизатора, появилась Татьяна, в такой же накидке, как и у нас, во все глаза разглядывая нашу обновлённую внешность.
- Ну, ничего себе! Обалдеть! - Только и смогла она из себя выдавить.
- Ладно, мужики, увидимся! - Я махнул им рукой, а сам подошёл к жене. - Пошли, Танюшечка, определим тебя на процедуры! - Я взял её за руку, и повёл к ближайшей капсуле. Там уже стояла Райс.
- Снимайте одежду, и ложитесь на лежанку. - Сказала она Татьяне.
Та, оглянувшись на вход, убедилась, что все посторонние покинули помещение, быстро стянула накидку, которую приняла у неё докторша, и несмело улеглась.
- Это не больно? - Поинтересовалась она у неё.
- Даже ничего не заметите! - Ободряюще улыбнувшись, успокоила её Райс и отошла к своему пульту. Капсулу затянуло силовое поле.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#155 vorobei » 01.07.2013, 15:28

Rus1 писал(а):Через некоторое время, имелись трёхмерные изображения того, что имелось, и того, что должно было бы быть в идеальном варианте.
По смыслу больше подходит "появились".

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#156 Rus1 » 01.07.2013, 19:18

Ещё не вычитывал. Сейчас вечером займусь. Всё поправлю, и на СИ выложу. там косяков много :)
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#157 Rus1 » 01.07.2013, 21:24

Поправил и перевыложил в объединённом файле.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
vorobei писал(а):По смыслу больше подходит "появились".
А так?
Через некоторое время, проявились трёхмерные изображения организма.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#158 vorobei » 01.07.2013, 21:38

Rus1 писал(а):А так?
Вполне. Я так понимаю -- на тех "радужных" защитных "плёнках".

Адрес вижу -- это на СИ уже выложили?

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#159 Rus1 » 01.07.2013, 22:30

Да, выложили.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
vorobei писал(а):Вполне. Я так понимаю -- на тех "радужных" защитных "плёнках".
Через некоторое время, проявились трёхмерные изображения организма. Слева от экрана с исходными параметрами, а справа, учётом внесённых поправок.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#160 Rus1 » 10.07.2013, 23:28

- Это не больно? - Поинтересовалась она у неё.
- Даже ничего не заметите! - Ободряюще улыбнувшись, успокоила её Райс и отошла к своему пульту. Капсулу затянуло силовое поле.
Немного полюбовавшись на завораживающее радужное сияние затянувшее капсулу, я подошёл к пульту управления, за которым уже колдовала Райс. Хоть явно она ничего и не делала, и расслабленно сидела в кресле с полуприкрытыми глазами, было заметно, что она действительно работает. По голографическим экранам, пробегали строки непонятных символов, чем то похожие, на виденные мною, когда то давно, в «Матрице». Потом ожили 3Д изображения, на которых стали прорисовываться контуры тела. Сначала в общих чертах, но каждую секунду дополняющиеся всё новыми подробностями. Я заворожённо смотрел на филигранную работу оператора, толком не понимая, как можно управлять всем этим чудом. Когда изображения достигли наивысшей детализации, и прекратили изменяться, Райс открыла глаза и сказала, посмотрев на меня: - Процесс завершён. Осталось установить возраст.
Мы, впопыхах, и забыли, поинтересоваться у Татьяны, какой возрастной предел она хотела бы оставить, но, вспомнив известный тост, я решительно сказал: - Давай сделаем восемнадцать.
- Принято! – Медичка вновь прикрыла глаза, а я опять стал разглядывать изменяющееся изображение. Просто фантастика, какая то. Такого, я раньше никогда и не видел, и кроме как в мечтах, предполагать ничего похожего не мог. Я, конечно, влез в процесс с ценными указаниями, но изменений сделали совсем немного. Так, чисто косметически. Поскольку большая часть моих замечаний, скорее всего, была общей для всего женского пола, то Райс, поняла даже полунамёки, и уже без последующих подсказок завершила все необходимые преобразования и выжидающе посмотрела на меня. Оценив получившийся результат, я сжал кулак, и, показав ей оттопыренный большой палец, бодро скомандовал: - Доставай! – После чего подошёл к агрегату.
Через несколько секунд, поле, закрывавшее капсулу, исчезло, и там показалась супруга. Спустя мгновение, она открыла глаза.
- Володь! Ну что? – Вопросительно посмотрела на меня жена. – Получилось?
- Получилось! – Я оценивающе пробежал по ней взглядом. – Даже очень получилось!
Татьяна застеснялась, и быстро привстав, натянула на себя подхваченную накидку. Пока я на неё смотрел, через некоторый сумбур в мыслях, пробилась одна здравая.
- Кузя, а как же импланты? Когда их то, устанавливать будут?
- Они уже установлены. Всё произошло в процессе. Теперь примерно трое суток на развёртывание, выход на рабочую мощность, и, “Welcome to the real world!» - сообщил домовёнок голосом Морфеуса.
- Странно, даже не ощущаю ничего чужеродного в голове.
- Ну, это не только в голове. Основной имплант, да, располагается внутри черепной коробки, а вот колонии наннитов, распространятся по всему организму…
- Ага, и устроят восстание машин!
- Не устроят. Пока они разовьются, согласно базовой программе, имплант, который будет управлять ими, выйдет на рабочий режим. И ты, сможешь через него ими управлять. Я же тебе всё это объяснял!
- Да помню я! Но, пойми, это всё, для меня, очень необычно. На нашей планете, кроме нанотанков, фактически не было ничего подобного. Ну, или я просто не знал о подобном, и то, что во мне будут жить микромашины, как то, мягко говоря, непривычно.
- Нанотанки? – Кузьма очень удивился, и после некоторого замешательства продолжил: - А, понял, это из разряда ваших шуток. Но здесь, это действительно так. Кроме пользы для твоего здоровья, они ничего не принесут. Так же, нанниты будут помогать импланту работать. Например, достраивать необходимые ему мощности, при нехватке, создавать дублирующие линии связи, да и ещё многое нужное для его работы. Подожди активации, и всё узнаешь.
- А пока ждём, то чего? Диеты соблюдать? Вести размеренный образ жизни?
- Да нет! Никаких ограничений! Вы самое главное не пугайтесь, когда интерфейс подключится. Начинайте потихоньку осваиваться. При первом контакте, когда будет активирована функция адаптации, рекомендую найти тихий уголок, и пройти курс слияния полностью. После него, ты будешь уже полностью готов к работе с имплантом. Остальных, я тоже предупредил. По времени, первое включение, должно состояться сегодня ночью, но, на всякий случай, имей в виду.
- Спасибо, обнадёжил! Надеюсь, что сознания я, в этот момент, не потеряю.
- Нет, не потеряешь. Сам всё увидишь! Не волнуйся. Давайте на выход!
Попрощавшись с докторшей, мы прошли через шлюз в «приёмный покой», где находилась наша одежда.
- А мы сейчас куда? – спросила Татьяна, пытаясь подогнать по фигуре, ставшую заметно великоватой одежду.
- Наверное, сначала домой! – Столкнувшись с похожей проблемой, решил я. – Переоденемся, пообедаем, и продолжим экскурсию по станции. – Есть действительно, хотелось неимоверно.
- Насчёт, пообедать, не спешите. Сначала надо выпить специальный коктейль, для восстановления правильной работы желудка после процедур. – Кузьма вдруг оказался около открывшегося в стене окошка, в котором стояла пара непрозрачных бокалов. – Прошу! – Он указал лапкой на находившуюся в открытой нише посуду. – Только пейте очень маленькими глотками.
Мы с некоторой опаской взяли это питьё, и аккуратно опорожнили ёмкости с солоноватой, чем то похожей на кефир жидкостью, до дна.
- Молодцы! Теперь, через час, можете есть всё что угодно, без ограничений!
- Спасибо. Проводишь нас до места? А то я так и не разобрался в принципе работы лифта.
- Там нет ничего сложного. Пока у тебя не активировался имплант, достаточно приложить ладонь к сенсору и назвать место назначения. Кабина доставит вас по адресу. Потом, всё будет значительно проще. А пока, пользуйтесь аварийной системой.
Через несколько минут, мы уже выходили из кабины, в хорошо знакомом холле. Насколько я понял, это была не просто кабина лифта, а часть внутренней транспортной системы станции, перемещающейся в разных направлениях. Но это будем изучать немного позже. А пока, мы уже ехали на мобиле в свои апартаменты.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей