Испорченная охота

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Виктор M
Новичок
Аватара
Виктор M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 46 (+46/−0)
Лояльность: 1244 (+1294/−50)
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Виктор
Откуда: Киев
Отправить личное сообщение

#41 Виктор » 25.05.2013, 23:34

Rus1 писал(а):Ну и дополню :)
Это хорошие новости :)
... быть нормальным не нормально ...

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#42 Rus1 » 26.05.2013, 01:00

Скоро выложу.

Добавлено спустя 53 минуты 50 секунд:
"Интересно, кого там ещё нелёгкая принесла? Ты же, когда сканировал систему, говорил, что никого не было!» наехал я на

домовёнка «Вероятнее всего, они были далеко и под маск. полем, либо пришли в систему после углублённого сканирования» ответил

ИИ. «Ты точнее можешь сказать, что это за хрень?» «Малый рейдер по классификации пиратов из системы «хрен поймёшь»

(малопонятное буквенно-цифровое обозначение), на борту девять живых организмов, пять сосредоточены в одном месте в носу

корабля, остальные рассредоточены. Фиксирую наличие двоих ориентировочно в рубке, и двоих в реакторном отсеке. Группа из пяти

предположительно в носовом грузовом трюме.» «Ох как интикуресно..» «Ох как что?»переспросил ИИ «Интересно, имелось в виду. А

что с передвижениями "организьмов"?» «В рубке и в реакторе наблюдаются незначительные перемещения. Группа в носу неподвижна

всё время наблюдения». «Что то это всё мне напоминает. Кузьма, мы сможем от них оторваться?» «Можно попробовать на форсаже,

но, скорее всего нет. По всем расчётам, у них более мощный двигатель». «А у нас маскировочное поле есть?» «Да, есть» «Так

чего же ты его не включил!» «Приказа не было» «Извини, сам дурак. Слушай, а если включить поле и резко отвалить в сторону?»

«Не получится. Слишком короткая дистанция, их масс-детектор нас не потеряет» «Командир, они вышли на связь!» «Включай!» Из

акустической системы донеслось: «Эй, Хилак, фрагов ты ублюдок, всё, допрыгался! Если ты тотчас не вырубишь двигатель и не

ляжешь в дрейф, то клянусь Бездной, я разнесу тебя в пыль одним залпом!» «Ну, насчёт одного залпа они сильно преувеличивают»

заметил Кузя. «Ихними пукалками, только микрометеориты распугивать» «А если ракету пустят?» заметил я, «Ракет я у них не

заметил» «Всё страньше и страньше»в раздумьях сказал я «Как говаривала Алиса» добавил Кузьма. Я на секунду впал в ступор,

хотя ничего странного, если вспомнить у кого он черпал знание русского. Хорошо, хоть материться ещё не начал. И вообще, я

заметил, что как только Кузя стал Кузей, у него стала проявляться своя индивидуальность. «Не пугай меня» Сказал я ему. «Давай

ка сделаем вид, что до смерти перепугались, и сбавляй потихоньку ход. Четверо их говоришь.. Пойду ка пару магазинов забью». А

чего, четыре тушки, стрелять явно не хотят, значит они хотят Хилака, вернее они думают, что Хилака, взять живьём и сразу

стрелять не будут. А мне то они живыми точно не нужны, поэтому пока они будут сопли жевать, сразу начну их отстреливать. Ну и

по ситуации сориентируемся. В это время Кузьма уже лёг в дрейф, а пиратский рейдер подошёл почти вплотную. «Интересно, что

они будут делать?», подумал я глядя на распахивающийся створ ангара. «Мы в захвате силового буксира» отметил ИИ. В этот

момент челнок чуть вздрогнул и плавно поплыл прямо в створ грузового ангара. Через минуту, наш шаттл легко коснулся

заблаговременно выпущенными Кузей опорами лётной палубы. «Ну, чего ждёшь, случий сын, давай выходи! Сейчас ты нам всё

расскажешь! И куда наш груз дел, и как челнок эриданский нам продал!» Я загнал снаряженный магазин с в горловину. "Шраб то,

подзвёздыш твой, все штаны, небось, обгадил» Затвор с лязгом дослал патрон. Судя по обзорному экрану, группа встречающих в

количестве трёх штук расположилась напротив выхода с оружием в руках. В ангаре царил полумрак. Я вставил в ухо горошину

коммуникатора. «Кузьма. Включи аварийное освещение» Свет в салоне притух, перейдя в красноватый спектр. «У нас фары или

прожектора на корме есть?» «Да, две штуки. По бокам от аппарели» « Короче, смотри, что делаем: открываешь аппарель, я подхожу

к проёму, и по обстоятельствам командую «свет!» И ты включаешь прожектора и закрываешь аппарель. Я дальше действую сам. Если

со мной что то случится, выжги там всё маршевым двигателем. Ты их комп взломать сможешь?» «Уже ломаю» «Отлично, значит

улететь сможешь, и, если что, Татьяну береги» «Понял» Я подошёл к краю аппарели и приготовился. Ствол поставил к ноге, что бы

не сильно отсвечивал. Внутри было всё таки мандражно. Как то раньше не приходилось в боевых действиях участвовать. Но надо.

Внутренне собрался и сказал: «Открывай». Створки начали раскрываться.. Когда они опустились до половины, мне стало видно

пространство перед ангаром. Захватчики расположились метрах в десяти от входа. Двое стояли в метре друг от друга, ещё один

стоял правее и чуть дальше. Как только аппарель опустилась достаточно для рывка, я скомандовал «Свет!» И тот час,

пространство передо мной, залил ослепительно яркий, голубоватый свет кормовых прожекторов. Встречающие машинально прикрыли

руками глаза, и я резко отпрыгнул в бок, прикрылся трапом и вскинул к плечу карабин. Они стояли ярко освещённые и

неподвижные, как мишени в тире. Первый выстрел рванул воздух. Тут же второй, третий. «А ну стоять!! Куда побежал» У третьего

видать неплохая реакция успел рвануть к стоящим неподалёку контейнерам. Банг, банг! И на его спине расцвела пара кровавых

цветов. Млять, первого низковато взял, или спуск дёрнул. Он валялся на боку и громко вопя держался за полу-оторванную ногу.

Тяжёлая, тридцати двух граммовая пуля попала прямо в колено. Двое остальных лежали неподвижно и под ними расплывались

кровавые пятна. Я подошёл к подстреленному. «На два часа справа ещё один» раздался в наушнике Кузин голос. «ОК», сказал я

приседая. И тут же прямо над головой прошёл ослепительно белый луч. Я отпрыгнул в бок и не целясь выпустил в сторону

стрелявшего оставшиеся три патрона, после чего вскочил и перебежал за контейнер, меняя на ходу магазин. Затвор сорвался с

задержки и сыто чавкнул, загоняя очередной патрон в ствол. «Кузя, где он», спросил я постепенно смещаясь к укрытию

стрелявшего. «Вероятно его зацепило рикошетом, валяется в закутке между крайним контейнером и стеной». «Откуда он взялся?»

«Из реакторного». «Ну, чего он там?» «Сидит на полу и держится за голову». Я подобрался к закутку и быстро выглянул. Тело

сидело на полу, держалось за голову и постанывало. Зайдя за угол, я развернул карабин и добавил козлу прикладом по тыкве.

Тушка опала. Схватив его за шкирку, потащил на освещённое место, поближе к подстреленному. За время всей этой возни из него

натекла нехилая лужа крови. Но он ещё шевелился и матерился. И как то вот такое зло взяло на всех этих придурков, которые не

дают спокойно жить, что я бездумно приставил дуло к его голове и нажал на спуск. «Млять и нафига?» подумал я,отскочив в

сторону, «теперь пол-ангара отмывать». "Кузьма, Как обстановка?" "Без изменений. Группа начала передвигаться в пределах

трюма" "Что у нас с уборкой? Ты их ИИ взломал?" "У них не ИИ, а полуинтеллектуал" С некоторым превосходством,как мне

показалось, заметил Кузьма, "Две минуты назад взял корабль под полный контроль. Пытаюсь активировать робота- уборщика. Есть,

активирован. Какие задачи?" "Пусть уберёт падаль, да и вообще приберётся, ато по палубе не пройти" "Принял, выполняю. Сбой

программы уборщика. Перезагружаю. У них тут такой хлам. Работать и работать." "Давай, разбирайся, а то Татьяна проснётся, а

тут такое.." Пока суть да дело, решил пообщаться с контуженным.Повесил ствол на шею и подошёл Тот уже начал подавать признаки

жизни. Подошёл, пнул его в бок, говорю: "Ну что, рассказывай, голубь ты наш сизокрылый, как обгонял, как подрезал." Он

смотрит на меня бычьим глазом и молчит. "Ты чего молчишь то? Общегалактического не понимаешь? Молчит.. "Ну, сам напрсился.

Сейчас мы Вашу анатомию то проверим". Нна ему разок. О, проняло! Видать с анатомией всё в порядке оказалось. Подождал, пока

он очухается, и спрашиваю: " Ну чего ещё помолчим или разговаривать будешь?" "бббудду" говорит. "Молодец. Расскажи ка, кто у

вас в трюме сидит?" "Ммы сппасли их с разбитого корабля." "Молодец!" говорю, "Вставай ка, пошли, покажешь, кто у вас там"

Поднял его, и поковыляли потихоньку к дверям в грузовой отсек. На этом рейдере карточек никаких не было. Просто ткнул в

сенсор, двери и открылись. Спрашиваю:"И часто рабов то возите?" "Никогда не возили, этих спасли" И сам волком смотрит.

Подошли к трюму, я Кузю запросил об обстановке: "Кузьма, что у нас по трюму? Без изменений. Небольшие перемещения в пределах

трюма." Принял. Поглядывай на всякий случай. Что с уборкой?" "Робот перезагружен, следует к месту уборки". Мы подошли к

трюму. "Открывай",пленный приложил руку к сенсору. Двери с лёгким шелестом разъехались в стороны. Я на всякий случай отошёл

на пару шагов и всмотрелся в тёмную глубину трюма. "Темно, как у афроамериканца.. Тьфу ты, как у негра в жопе."Кузя, тут свет

есть?!" "Проверяю." В трюме замерцала одинокая панель. "Эй, выходи по одному!" на общегалактическом крикнул я. Тут же с

жутким акцентом последовал ответ:" Да пошёл ты!" И на чистом русском дополненительно последовало точное указание пешеходного

маршрута. Я немного оторопел, но всё таки выдал: "Эй, славяне, не грубите". Тут я увидел, как пленный, за то время, что я

разговаривал, тихой сапой отёрся метра на три, и когда увидел, что я обратил на него внимание метнулся к малозаметной нише и

выхватил из неё бластер. Я выстрелил навскидку. С такого расстояния промахнуться было нереально, и пуля попала ему в живот.

Он упал и от боли свернулся в клубок, но всё равно пытался поднять излучатель, но после ещё двух, уже прицельных выстрелов,

затих. Боковым зрением, я заметил движение в проёме, резко развернулся, и оторопел.. На меня смотрел Алексеич. Мой хороший

знакомый, егерь, который был с нами на несостоявшейся охоте. Он, узнав меня, тоже впал в лёгкий ступор. "Тты откуда тут? Тебя

же не было!" Спросил он. "Тебя тоже не было" ответил я и спросил: "А где остальные?" Ляксеич помрачнел "Нет остальных, только

мы вот остались, эти вон, всех добили, кивнул он на остывающую тушку бывшего пленного. Лихо ты с ними". "А что на них

смотреть, что ли?" " А там, того, тоже ты?" "Ага". "То то я смотрел, вроде картечью в упор, а Татьяна где?" "Тут она. Спала

вроде". "Алексеич, а кто там ещё с тобой? Вроде вас пятеро". "Колька тут, да нас, егерей, четверо осталось". А как остальных

то?" "Когда кидать да крутить начало, кто шею свернул, кто поломался, потом вроде успокоилось, только почти веса не было, но

недолго. Эти пришли. Наши, как увидели, кто помоложе, кинулись вроде, а они их пожгли.И раненых тоже пожгли, суки. Только вот

мы и остались, кого побило несильно, да Колька вот блевал всю дорогу. А ты как?". Да что я. Как там в кино было, "пришёл

русский, и всех убил". "Что, совсем всех?" "Пятерых. Сколько попались. Я вас из камеры вытащил, а вы никакие. Татьяну из

коридора потащил, а дверь и закрылась, а через пять минут и весь корабль разорвало." А вы как же?" "А мы у них челнок

экспроприировали. Ладно, Алексееич, потом в подробностях расскажу". Из трюма потихоньку выходили егеря, последние двое

тащили под руки зелёного Коляна. "Кузя, ну как там обстановка?" "Всё без изменений, Татьяна проснулась" "Как с уборкой?"

"Приступаем".Мы неспеша вышли в ангар. "А корабль то немаленький", заметил один из егерей, кажется звали его Иван Михайлович.

"Смотря с чем сравнивать, ответил я. "Вообщето, это один из самых маленьких кораблей класса рейдеров. Меньше только шаттлы".

"А больше?" "Ну, линкор может достигать длины семь-десять километров, и по ширине от трёх до пяти". "Очуметь, у нас на флоте

самый большой был "Пётр". А какой размер у этого?" "Триста пятьдесят в длину и до двухсот в самой широкой части". "С ума

сойти! Он Больше Петра!" "А вы кем были на флоте?" "Вышел в отставку в звании кап три, служил на подплаве" "Так может примете

эту большую подлодку под командование?". Михалыч открыл рот , но сказать ничего не успел, поскольку раздался громкий

возглас:"Нихуа себе!" Алексеич разглядел следы недавнего побоища."Что это было?" Я решил выпендриться:"Операция по

уничтожению потенциального противника!" "А чтож так грязно?" раздался голос ещё одного егеря. "Как учили" "Что то плохо

учили" "Ну, не знаю, В кино похоже покзывают" Деды заржали. "Ты что, по боевикам учился?" "Да как и все". "Ты на всех то не

наговаривай!" "Да я как то, это.." "Да ладно тебе, Петрович, самое главное парень дело сделал,он в Ваших ГРУ не учился". В

это время, уборка потихоньку продвигалась. Тушки вынесли,собрались приступать к уборке. "Кузьма,там в трюме ещё один" "Я уже

отправил туда уборщика". Кузя это кто?" Спросил ещё один егерь. "Это наш искУственный интеллект. Мы с Татьяной его Кузьмой

назвали, как домовёнка. Он вот в этом шаттле живёт" Показаля я на наш челнок. Да и Татьяна там сидит. Он её не пускает, что

бы не травмировать этим видом. Хотя тушки уже убрали и почти всё подтёрли, можно наверное выпускать". "Интеллект, подиж ты"

пробурчал егерь. "Володь, не обращай внимания, его контрразведка насквозь проела" Мужики засмеялись. "Алексеич, да что это

такое, вас куда не копни, так армия лезет!" "Так унас охот хозяйство то забыл от чего?" "От минобороны.." Вот блин попал.

"Строем ходить не буду. Кузя, выпускай Татьяну!" Аппарель начала открываться. Мужики устроились на разбросанных ящиках. "Эх,

выпить бы сейчас!" Мечтательно произнёс Михалыч. "Да, неплохо было бы " поддержали его остальные. "Сейчас организуем! Кузьма!

семь по триста, и закусь из нашего меню. Каждого по два". "В коммуникаторе тут е прозвучало: "Сей момент" Блин, растёт

бродяга! "Алексеич, пойдём поможешь!. Аппарель открылась, на ней стояла Татьяна с квадратными глазами: "А вы откуда?!"

Добавлено спустя 23 минуты 31 секунду:
Скоро выложу.
Правил и писал в блокноте. Не ругайтесь.

Добавлено 26.05.2013, 01:54:
"Интересно, кого там ещё нелёгкая принесла? Ты же, когда сканировал систему, говорил, что никого не было!» наехал я на домовёнка «Вероятнее всего, они были далеко и под маск. полем, либо пришли в систему после углублённого сканирования» ответил ИИ. «Ты точнее можешь сказать, что это за хрень?» «Малый рейдер по классификации пиратов из системы «хрен поймёшь» (малопонятное буквенно-цифровое обозначение), на борту девять живых организмов, пять сосредоточены в одном месте в носу корабля, остальные рассредоточены. Фиксирую наличие двоих ориентировочно в рубке, и двоих в реакторном отсеке. Группа из пяти предположительно в носовом грузовом трюме.» «Ох как интикуресно..» «Ох как что?»переспросил ИИ «Интересно, имелось в виду. А что с передвижениями "организьмов"?» «В рубке и в реакторе наблюдаются незначительные перемещения. Группа в носу неподвижна всё время наблюдения». «Что то это всё мне напоминает. Кузьма, мы сможем от них оторваться?» «Можно попробовать на форсаже, но, скорее всего нет. По всем расчётам, у них более мощный двигатель». «А у нас маскировочное поле есть?» «Да, есть» «Так чего же ты его не включил!» «Приказа не было» «Извини, сам дурак. Слушай, а если включить поле и резко отвалить в сторону?» «Не получится. Слишком короткая дистанция, их масс-детектор нас не потеряет» «Командир, они вышли на связь!» «Включай!» Из акустической системы донеслось: «Эй, Хилак, фрагов ты ублюдок, всё, допрыгался! Если ты тотчас не вырубишь двигатель и не ляжешь в дрейф, то клянусь Бездной, я разнесу тебя в пыль одним залпом!» «Ну, насчёт одного залпа они сильно преувеличивают» заметил Кузя. «Ихними пукалками, только микрометеориты распугивать» «А если ракету пустят?» заметил я, «Ракет я у них не заметил» «Всё страньше и страньше»в раздумьях сказал я «Как говаривала Алиса» добавил Кузьма. Я на секунду впал в ступор, хотя ничего странного, если вспомнить у кого он черпал знание русского. Хорошо, хоть материться ещё не начал. И вообще, я заметил, что как только Кузя стал Кузей, у него стала проявляться своя индивидуальность. «Не пугай меня» Сказал я ему. «Давай ка сделаем вид, что до смерти перепугались, и сбавляй потихоньку ход. Четверо их говоришь.. Пойду ка пару магазинов забью». А чего, четыре тушки, стрелять явно не хотят, значит они хотят Хилака, вернее они думают, что Хилака, взять живьём и сразу стрелять не будут. А мне то они живыми точно не нужны, поэтому пока они будут сопли жевать, сразу начну их отстреливать. Ну и по ситуации сориентируемся. В это время Кузьма уже лёг в дрейф, а пиратский рейдер подошёл почти вплотную. «Интересно, что они будут делать?», подумал я глядя на распахивающийся створ ангара. «Мы в захвате силового буксира» отметил ИИ. В этот момент челнок чуть вздрогнул и плавно поплыл прямо в створ грузового ангара. Через минуту, наш шаттл легко коснулся заблаговременно выпущенными Кузей опорами лётной палубы. «Ну, чего ждёшь, случий сын, давай выходи! Сейчас ты нам всё расскажешь! И куда наш груз дел, и как челнок эриданский нам продал!» Я загнал снаряженный магазин с в горловину. "Шраб то, подзвёздыш твой, все штаны, небось, обгадил» Затвор с лязгом дослал патрон. Судя по обзорному экрану, группа встречающих в количестве трёх штук расположилась напротив выхода с оружием в руках. В ангаре царил полумрак. Я вставил в ухо горошину коммуникатора. «Кузьма. Включи аварийное освещение» Свет в салоне притух, перейдя в красноватый спектр. «У нас фары или прожектора на корме есть?» «Да, две штуки. По бокам от аппарели» « Короче, смотри, что делаем: открываешь аппарель, я подхожу к проёму, и по обстоятельствам командую «свет!» И ты включаешь прожектора и закрываешь аппарель. Я дальше действую сам. Если со мной что то случится, выжги там всё маршевым двигателем. Ты их комп взломать сможешь?» «Уже ломаю» «Отлично, значит улететь сможешь, и, если что, Татьяну береги» «Понял» Я подошёл к краю аппарели и приготовился. Ствол поставил к ноге, что бы не сильно отсвечивал. Внутри было всё таки мандражно. Как то раньше не приходилось в боевых действиях участвовать. Но надо. Внутренне собрался и сказал: «Открывай». Створки начали раскрываться.. Когда они опустились до половины, мне стало видно пространство перед ангаром. Захватчики расположились метрах в десяти от входа. Двое стояли в метре друг от друга, ещё один стоял правее и чуть дальше. Как только аппарель опустилась достаточно для рывка, я скомандовал «Свет!» И тот час, пространство передо мной, залил ослепительно яркий, голубоватый свет кормовых прожекторов. Встречающие машинально прикрыли руками глаза, и я резко отпрыгнул в бок, прикрылся трапом и вскинул к плечу карабин. Они стояли ярко освещённые и неподвижные, как мишени в тире. Первый выстрел рванул воздух. Тут же второй, третий. «А ну стоять!! Куда побежал» У третьего видать неплохая реакция, успел рвануть к стоящим неподалёку контейнерам. Банг, банг! И на его спине расцвела пара кровавых цветов. Млять, первого низковато взял, или спуск дёрнул. Он валялся на боку и громко вопя держался за полу-оторванную ногу. Тяжёлая, тридцати двух граммовая пуля попала прямо в колено. Двое остальных лежали неподвижно и под ними расплывались кровавые пятна. Я подошёл к подстреленному. «На два часа справа ещё один» раздался в наушнике Кузин голос. «ОК», сказал я приседая. И тут же прямо над головой прошёл ослепительно белый луч. Я отпрыгнул в бок и не целясь выпустил в сторону стрелявшего оставшиеся три патрона, после чего вскочил и перебежал за контейнер, меняя на ходу магазин. Затвор сорвался с задержки и сыто чавкнул, загоняя очередной патрон в ствол. «Кузя, где он», спросил я постепенно смещаясь к укрытию стрелявшего. «Вероятно его зацепило рикошетом, валяется в закутке между крайним контейнером и стеной». «Откуда он взялся?» «Из реакторного». «Ну, чего он там?» «Сидит на полу и держится за голову». Я подобрался к закутку и быстро выглянул. Тело сидело на полу, держалось за голову и постанывало. Зайдя за угол, я развернул карабин и добавил козлу прикладом по тыкве. Тушка опала. Схватив его за шкирку, потащил на освещённое место, поближе к подстреленному. За время всей этой возни из него натекла нехилая лужа крови. Но он ещё шевелился и матерился. И как то вот такое зло взяло на всех этих придурков, которые не дают спокойно жить, что я бездумно приставил дуло к его голове и нажал на спуск. «Млять и нафига?» подумал я,отскочив в сторону, «теперь пол-ангара отмывать». "Кузьма, Как обстановка?" "Без изменений. Группа начала передвигаться в пределах трюма" "Что у нас с уборкой? Ты их ИИ взломал?" "У них не ИИ, а полуинтеллектуал" С некоторым превосходством,как мне показалось, заметил Кузьма, "Две минуты назад взял корабль под полный контроль. Пытаюсь активировать робота- уборщика. Есть, активирован. Какие задачи?" "Пусть уберёт падаль, да и вообще приберётся, а то по палубе не пройти" "Принял, выполняю. Сбой программы уборщика. Перезагружаю. У них тут такой хлам. Работать и работать." "Давай, разбирайся, а то Татьяна проснётся, а тут такое.." Пока суть да дело, решил пообщаться с контуженным.Повесил ствол на шею и подошёл поближе. Тот уже начал подавать признаки жизни. Прицелился, пнул его в бок, говорю: "Ну что, рассказывай, голубь ты наш сизокрылый, как обгонял, как подрезал." Он смотрит на меня бычьим глазом и молчит. "Ты чего молчишь то? Общегалактического не понимаешь? Молчит.. "Ну, сам напросился. Сейчас мы Вашу анатомию то проверим". Н-на ему разок. О, проняло! Видать с анатомией всё в порядке оказалось. Подождал, пока он очухается, и спрашиваю: " Ну чего ещё помолчим или разговаривать будешь?" "бббудду" говорит. "Молодец. Расскажи ка, кто у вас в трюме сидит?" "Ммы сппасли их с разбитого корабля." "Молодец!" говорю, "Вставай ка, пошли, покажешь, кто у вас там" Поднял его, и поковыляли потихоньку к дверям в грузовой отсек. На этом рейдере карточек никаких не было. Просто ткнул в сенсор, двери и открылись. Спрашиваю:"И часто рабов то возите?" "Никогда не возили, этих спасли" И сам волком смотрит. Подошли к трюму, я Кузю запросил об обстановке: "Кузьма, что у нас по трюму? Без изменений. Небольшие перемещения в пределах трюма." Принял. Поглядывай на всякий случай. Что с уборкой?" "Робот перезагружен, следует к месту уборки". Мы подошли к трюму. "Открывай", пленный приложил руку к сенсору. Двери с лёгким шелестом разъехались в стороны. Я на всякий случай отошёл на пару шагов и всмотрелся в тёмную глубину трюма. "Темно, как у афроамериканца.. Тьфу ты, как у негра в жопе."Кузя, тут свет есть?!" "Проверяю." В трюме замерцала одинокая панель. "Эй, выходи по одному!" на общегалактическом крикнул я. Тут же с жутким акцентом последовал ответ:" Да пошёл ты!" И на чистом русском дополнительно последовало точное указание пешеходного маршрута. Я немного оторопел, но всё таки выдал: "Эй, славяне, не грубите". Тут я увидел, как пленный, за то время, что я разговаривал, тихой сапой отёрся метра на три, и когда увидел, что я обратил на него внимание метнулся к малозаметной нише и выхватил из неё бластер. Я выстрелил навскидку. С такого расстояния промахнуться было нереально, и пуля попала ему в живот. Он упал, и от боли свернулся в клубок, но всё равно пытался поднять излучатель, но после ещё двух, уже прицельных выстрелов, затих. Боковым зрением, я заметил движение в проёме, резко развернулся, и оторопел.. На меня смотрел Алексеич. Мой хороший знакомый, егерь, который был с нами на несостоявшейся охоте. Он, узнав меня, тоже впал в лёгкий ступор. "Тты откуда тут? Тебя же не было!" Спросил он. "Тебя тоже не было" ответил я и спросил: "А где остальные?" Ляксеич помрачнел "Нет остальных, только мы вот остались, эти вон, всех добили, кивнул он на остывающую тушку бывшего пленного. Лихо ты с ними". "А что на них смотреть, что ли?" " А там, того, тоже ты?" "Ага". "То то я смотрел, вроде картечью в упор, а Татьяна где?" "Тут она. Спала вроде". "Алексеич, а кто там ещё с тобой? Вроде вас пятеро". "Колька тут, да нас, егерей, четверо осталось". А как остальных то?" "Когда кидать да крутить начало, кто шею свернул, кто поломался, потом вроде успокоилось, только почти веса не было, но недолго. Эти пришли. Наши, как увидели, кто помоложе, кинулись вроде, а они их пожгли.И раненых тоже пожгли, суки. Только вот
мы и остались, кого побило несильно, да Колька вот блевал всю дорогу.Потом сюда перетащили, и опять, лучами.. А ты как?". Да что я. Как там в кино было, "пришёл русский, и всех убил". "Что, совсем всех?" "Пятерых. Сколько попалось. Я вас из камеры вытащил, а вы никакие. Татьяну из коридора потащил, а дверь и закрылась, а через пять минут и весь корабль разорвало." А вы как же?" "А мы у них челнок экспроприировали.. Ладно, Алексеич, потом в подробностях расскажу". Из трюма потихоньку выходили егеря, последние двое тащили под руки зелёного Коляна. "Кузя, ну как там обстановка?" "Всё без изменений, Татьяна проснулась" "Как с уборкой?" "Приступаем".Мы не спеша вышли в ангар. "А корабль то немаленький", заметил один из егерей, кажется звали его Иван Михайлович. "Смотря с чем сравнивать, ответил я. "Вообще то, это один из самых маленьких кораблей класса рейдеров. Меньше только шаттлы". "А больше?" "Ну, линкор может достигать длины семь-десять километров, и по ширине от трёх до пяти". "Очуметь, у нас на флоте самый большой был "Пётр". А какой размер у этого?" "Триста пятьдесят в длину и до двухсот в самой широкой части". "С ума сойти! Он Больше Петра!" "А вы кем были на флоте?" "Вышел в отставку в звании кап три, служил на подплаве" "Так может примете эту большую подлодку под командование?". Михалыч открыл рот , но сказать ничего не успел, поскольку раздался громкий возглас:"Нихуа себе!" Алексеич разглядел следы недавнего побоища."Что это было?" Я решил выпендриться:"Операция по уничтожению потенциального противника!" "А что-же так грязно?" раздался голос ещё одного егеря. "Как учили" "Что то плохо учили" "Ну, не знаю, В кино похоже показывают" . Деды заржали. "Ты что, по боевикам учился?" "Да как и все". "Ты на всех то не наговаривай!" "Да я как то, это.." "Да ладно тебе, Петрович, самое главное парень дело сделал,он в Ваших ГРУ не учился". В это время, уборка потихоньку продвигалась. Тушки вынесли,собрались приступать к уборке. "Кузьма,там в трюме ещё один" "Я уже отправил туда уборщика". "Кузя, это кто?" Спросил ещё один егерь. "Это наш искусственный интеллект. Мы с Татьяной его Кузьмой назвали, как домовёнка. Он вот в этом шаттле живёт" Показал я на наш челнок. Да и Татьяна там сидит. Он её не пускает, что бы не травмировать этим видом. Хотя тушки уже убрали и почти всё подтёрли, можно наверное выпускать". "Интеллект, поди же ты" пробурчал егерь. "Володь, не обращай внимания, его контрразведка насквозь проела" Мужики засмеялись. "Алексеич, да что это такое, вас куда не копни, так армия лезет!" "Так у нас охот хозяйство то забыл от чего?" "От минобороны.." Вот блин попал. "Строем ходить не буду! Кузя, выпускай Татьяну!" Аппарель начала открываться. Мужики устроились на разбросанных ящиках. "Эх, выпить бы сейчас!" Мечтательно произнёс Михалыч. "Да, неплохо было бы " поддержали его остальные. "Сейчас организуем! Кузьма! семь по триста, и закусь из нашего меню. Каждого по два". "В коммуникаторе тут же прозвучало: "Сей момент" Блин, растёт бродяга! "Алексеич, пойдём поможешь!. Аппарель открылась, и на ней стояла Татьяна с квадратными глазами: "А вы откуда?!"

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Глюкнуло чегой то. Читать то, что без разрывов!

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Оно с дополнением и вычитано!

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
Блин, хреново вычитал. В блокноте что то делать, просто ужас. Или засыпаю.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Denis M
Новичок
Аватара
Denis M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28.04.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Денис
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#43 Denis » 26.05.2013, 06:38

Проснулся, а тут такой подарок :ya_hoo_oo:
Ждем-с еще, хорошо получается :co_ol:

redegor M
Новичок
redegor M
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 8 (+8/−0)
Лояльность: 133 (+135/−2)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Егор
Откуда: Уфа
Отправить личное сообщение Skype

#44 redegor » 26.05.2013, 08:19

Присоединяюсь очень нравиться и обратите внимание первый автор который пишет в данной тематике у которого ГГ с женой попадает))) :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#45 Шифер » 26.05.2013, 08:23

redegor писал(а):Присоединяюсь очень нравиться и обратите внимание первый автор который пишет в данной тематике у которого ГГ с женой попадает))) :co_ol: :co_ol: :co_ol:
инсургент :-)
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#46 vorobei » 26.05.2013, 08:27

шифер писал(а):инсургент
Не -- просто у автора в семье всё в порядке. С чем его и поздравляем.

А ведь действительно, подумал и попытался вспомнить. Во всех произведениях по этой "вселенной" отношения с женщинами у героев -- максимум "эпизодические". Крепкие чувства и тем более семьи в основном у "героев второго-третьего планов".

К чему бы это? Или я что-то забыл?

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#47 Шифер » 26.05.2013, 08:33

vorobei писал(а):К чему бы это? Или я что-то забыл?
Сергей, просто мечты о свободе и независимости :ved_ma:
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Denis M
Новичок
Аватара
Denis M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28.04.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Денис
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#48 Denis » 26.05.2013, 08:34

vorobei писал(а):Или я что-то забыл?
Неа, вы правильно построили логическую цепочку.
Единственное, что вы упустили, так это "произведение" Викулова...
Там гг просто пресмыкается перед "бабой", которая пользует его, как сама хочет ;;-)))
(извиняйте за грубость :smu:sche_nie: )

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#49 Rus1 » 26.05.2013, 11:43

Всем спасибо за поддержку! Только глаза продрал :) Попробую вечером чего нибудь написать :)
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#50 Rus1 » 26.05.2013, 14:02

и на ней стояла Татьяна с квадратными глазами: "А вы откуда?!"
"А мы, Танюш, так, мимо проходили, решили вот на огонёк заглянуть" "Володь, а мы вообще где? Куда тебя опять занесло?" "Слушай, ну тут, я вообще не виноват! Спал себе спокойно, а тут эти. Звонят и спрашивают, "Владимир, вам лишний рейдер не нужен?" Я им и говорю:" Та не, мне и своего достаточно!" а те, настойчиво так: " Да не, Владимир, ну как же так, мы прям умираем от желания вам его подарить!" "И что?!" "Что, что, умерли и подарили.. Или наоборот.." Дружный смех товарищей по несчастью разбавляли булькающие звуки. Колян опять блевал. Ну, что поделаешь, видно у него аллергия на парализующее излучение. "Ладно, Танюш, спускайся к народу, а мы с Лексеичем за лекарством для Кольки сходим. Только не вляпайся, там пол местами грязный, ещё не всё убрали". В полумраке ангара остатки крови выглядели , как лужи разлитого масла. Такие же чёрные и скользкие. Зайдя на кухню, я начал доставать из синтезатора заготовленное Кузей продовольствие и "лекарство". Алексеич недоумевающим взглядом смотрел на то, как я с загадочным видом, доставал из небольшого на вид агрегата тарелки с салом, луком, тушёнкой, макаронами по "флотски" (Таня всё таки умудрилась вместе с Кузей, сварить! макароны в синтезаторе. И причём ни один ни вторая, так и не раскололись, как им это удалось. Когда из синтезатора пошли кувшинчики с характерным запахом, Алексеич не выдержал. "Это что за чудо-юдо такое? Сколько же туда помещается?" "Алексеич, да это синтезатор, он из ничего(тут я слукавил) делает нечто. Таких пару в голодную Африку, и они там начнут мереть уже не от голода, а от переедания" Алексеич покачал головой: "Да, блин, одни чудеса кругом". "Ну, понесли, а то народ уже заждался". Когда мы вышли наружу, то около шаттла уже была организована из подручных средств небольшая поляна. Из ящиков разного размера мужики соорудили некоторое подобие стола и лавок. Когда мы вывалили и составили на "стол" всё добро, народ одобрительно загудел. "О, вот это по нашему," "Смотри ка, уже по обжился", "А стаканов немае?" Татьяна сразу просекла отсутствие столовых приборов, и со словами "Вот, кроме водки вам ничего не надо", пошла заготавливать стаканы и приборы.

Бля, липиздричество кончилось, ноут дохнет. делаем перерыв. вынужденный.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#51 Rus1 » 26.05.2013, 16:45

Липиздричество дали, но приехали дети. Привезли стиралку, пойду подключать.. Может позже к вечеру накидаю немного.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#52 Rus1 » 26.05.2013, 17:46

Andrey.97.ru писал(а):ЖДЕМС!
Получите :) Я типа с пивом, изучаю инструкцию от стиралки :)


Наконец всё утряслось, все расселись, разлили по первой, Татьяна и спрашивает: "А чего вас так мало? Где, остальные?" Мужики примолкли. Встал Петрович. "Татьяна, тут такое дело.. Остальные.. В общем сейчас тут собрались все, кто остался. В общем, предлагаю стоя выпить за тех, кого с нами нет". Мы все молча поднялись, постояли с сосредоточенными лицами, думая каждый о своём, выпили вразнобой и сели обратно. Этот тост обычно по традиции идёт третьим, ео в сложившейся ситуации , никто не обратил на это внимания. Моя притихла, осознав некоторую несвоевременность своего вопроса. Потом разлили по второй, по третьей, и атмосфера за столом понемногу наладилась. Завязались разговоры, Николай тоже порозовел включился в общую беседу. "О, вот и лекарство подействовало" кивнув на Колю, сказал Михалыч. "Хоть на человека стал похож, а не на зелёного человечка" засмеялся он. "Володь, так всё таки расскажи, что в прошлый раз то было, на то, что здесь, мы уже насмотрелись" мужики захихикали, а Татьяна недоумённо переводила взгляд с одного на другого. "Да чего та, мужики, особо ничего не было. Я Алексеичу уже говорил. Я всех с камеры на коридор вытащил, тормошил, все лежали, как роялем придавленные. В чувство никто так и не пришёл. Потом тряхануло жутко, переборка закрываться начала, я Татьяну на плечо, кое как в щель успели пролезть. В ангар выскочил, там пара гуманоидов, с десяти метров, картечь их не взяла. Только оглушило. Подошёл, в упор добил и к двери. А она ни в какую. Ключ прикладываю, а она мне "Разгерметизация, доступ закрыт". "Я уж выстрелом замок разнёс, да кроме вонючего дыма с искрами, ничего не добился. Да оно может и к лучшему, я бы вас перетаскать всё равно не успел. Там минуты были до взрыва. Все бы там и остались". А шаттл откуда?" спросил Сергеич, то самый егерь, "которого контрразведка проела". "Так он в ангаре стоял. Там два было, один побольше, но он в другом конце стоял, а этот рядом с нами. Я на инстинктах жену в охапку, и в него. Пока искал, как дверь закрыть, там ещё, пара пиратов нарисовалась" "Их тоже в расход пустил?" "Ну, а куда деваться то было?" "А как с управлением разобрался?" "С управлением, это потом. Нас сначала взрывом из ангара выкинуло, когда корабль развалился, а потом уже с Кузей познакомился, когда всё успокоилось" несколько нервно ответил я. "Да ладно, расслабься" сказал Петрович. "Мы всё понимаем. Ты один, нас двадцать, я бы тоже сначала жену потащил, а тут то как получилось?" "Да тут, всё вообще непонятно. летели себе летели, тут эти,(я кивнул в сторону ангара) нарисовались. На связь вышли, думали, что в челноке бывший хозяин. Сдавайся, кричат, а то разнесём всё к той то матери. Ну, я и сдался". я улыбнулся. "А последствия вы видели"."видели видели", деды захихикали. "Володь, подожди, а когда ты с ними разговаривал?" Татьяна удивилась, "Мы же поужинали и спать легли!" "Да я тебя будить не стал, чего, ради четырёх идиотов сон перебивать!" Немного побравировал я. Жена хотела что то сказать, потом махнула рукой "Ну тебя" и обиделась.

Добавлено спустя 46 минут 38 секунд:
Andrey.97.ru писал(а):Вот так, заедает наших Авторов быт! То дети приехали, то подключать стиралку, то электричества нет,
От детей иногда бывает ощутимая польза :) За пивом вот в магазин съездили ;) А стиралка уже стоит. Завтра только переходник куплю, для воды и всё заработает :)
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Denis M
Новичок
Аватара
Denis M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28.04.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Денис
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#53 Denis » 26.05.2013, 19:22

Поздравляю с приобретеньецем :-):
И спасибо, что все-таки нашли время для проды :co_ol:

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#54 Rus1 » 26.05.2013, 19:32

А чего обижаться, Я считаю, что нечего женщинам видеть некоторые вещи. Нервы опять же целее, да и не представляю я взрослую тётку, всю жизнь прожившую в мире и покое, ну не считая конечно наших девяностых, несущуюся на абордаж с бластером в руке. Незачем ей это. По обижается и перестанет. Тем временем разговор перешёл на наше новое приобретение. Обсуждали сам рейдер и его возможности. "Кузьма! Что у нас с трофеем?" задал я давно назревший вопрос. "Он передвигаться хоть сможет?" После не радужных докладов Кузи о состоянии периферии, состояние корабля внушало опасения. Да и визуально, по всему рейдеру были видны следы запустения. По всей видимости, прежний хозяин о своей собственности почти не заботился. "Состояние корпуса удовлетворительное, активных утечек не обнаружено, гипердвигатель требует юстировки, запасов топлива не хватит даже на один прыжок, реактор изношен, требуется ремонт. Состояние периферийного оборудования неудовлетворительное. Грузовой шаттл неисправен. Нужен ремонт систем управления. Ремонтный комплекс некомплектен. В наличии четыре дроида из шестнадцати требуемых. Исправен один, ещё двух можно привести в порядок. Системы управления в норме, системы жизнеобеспечения, состояние удовлетворительное, необходимо пополнение расходных материалов, системы защиты- состояние удовлетворительное, системы вооружения в норме, представлены крупнокалиберными лазерными турелями, расходуемый ракетный боекомплект отсутствует, орудия главного калибра не установлены" выдал свой нерадостный вердикт наш ИИ. Мы помолчали, переваривая услышанное. "Этому капитану надо было оторвать руки и в жопу вставить", сказал Михалыч. "Если бы я вверенное мне судно в таком состоянии бы держал, то меня бы не на пенсию, а под трибунал бы отправили". Я тут вспомнил, что мы ведь куда то направлялись и немного заплетающимся языком спросил:" Кузьма! А это корыто передвигаться в пространстве ведь может? Помню, они шустро нас догоняли." "Так быстро больше не желательно. Но в принципе, передвигаться можно". "Тогда, может, продолжим наш путь? Куда мы там летели?" "Принял, курс проложен, начинаю разгон" палуба под нами чуть дрогнула. "А куда вы летели?" спросил Сергеич. "Да, по результатам сканирования, мы кажется нашли старую, разгромленную базу Эриданской империи". "Ну, даже на разгромленной базе можно найти, чем поживиться!" Внёс свою лепту Колян. " А там охраны нет?" "Самой империи уже хрен знает сколько времени нет, хотя когда то она объединяла все обитаемые миры. Теперь это всё так, осколки" махнул я рукой вокруг. "Осколки.. Что то мне всё это напоминает.. А вдруг автоматика какая нибудь сработает, после ваших чудес, там всё, что угодно можно ожидать". Об этом я не думал. Спросил Кузьму:" Кузя, а нас там никто не поджарит, всё таки военная база была?" "У меня есть приоритетные коды доступа, я ведь тоже, в некотором роде военная техника" "В смысле?" "Я был малым посыльным челноком на имперском разведывательном крейсере" "Военный" хмыкнул я, "так может у тебя и вооружение есть?" "Есть, и защитные системы есть, вот только гипердвигателя нет" ответил ИИ. Хорошо, что сижу, а то бы так и .. "КУзьма, а почему Я узнаю это в последнюю очередь?" "Ты же не спрашивал" "А при обучении, чего не сказал?" "При обучении были стандартные обучающие программы" Блин, век живи, век учись! "Чего ты там бубнишь, себе под нос?" спросил Алксеич. "Да вот, наш Кузьма, прям полон сюрпризов" "В смысле?" "Ну, он сказал, что поскольку он в прошлом малый военный корабль, то проблем с автоматикой не будет. У него есть все приоритетные коды доступа от разведки". "Вот так малыш! За это надо выпить! Наливай, Кольша!" Петрович довольно потёр руки.

Добавлено спустя 44 секунды:
Denis писал(а):Поздравляю с приобретеньецем
Дети купили, но всё равно, спасибо!

Добавлено спустя 24 минуты 27 секунд:
"Михалыч", Алексеич закусив после очередного "приёма" посмотрел на кап три "ну так что, принимаешь аппарат?" Тот аж поперхнулся. "Лёш, да чего я с ним делать то буду? Я ж в этом космосе ни в зуб ногой!" Тут я влез:"Михалыч, у Кузи аппарат есть, он тебя враз научит. Пару дней поучишься, и потом только немного потренироваться, и всё. Освоишься!" "Ну, раз так, то надо подумать" "И думать нефиг!" Ляксеич разошёлся "Где тут рубка!" "Правильно! Пошли хоть осмотримся, а то сидим в этом сарае! Корабль есть, а кроме ангара и трюма ничего не видели!" Поддержал его народ. "Кузьма, куда идти?" Спросил я Кузю. "Следуйте за белым кроликом" Ответил тот."Кузьма!!" Тут мы увидели, что на полу зажглись и побежали белые огоньки. А я ещё раз убедился, что у нашего ИИ появилась своя индивидуальность.

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:
Накатив ещё по одной, причём уже из второго захода, поскольку первый иссяк на удивление быстро, наша уже весёлая толпа пошла на экскурсию по вновь приобретённому кораблю.

Добавлено спустя 1 час 8 минут:
Экскурсия оставила двойственное впечатление. Сам корабль понравился, но царивший в нём бардак и разгильдяйство напрягали. Заплёванные коридоры, окурки и другой разнообразный мусор, брошенный на самых видных местах, производили удручающее впечатление. Михалыч, поначалу воодушевившийся, ходил мрачнее тучи. Хоть он ничего и не говорил, но было понятно, что если бы такое было в то время, когда он находился на службе, то крайнему уж точно, ну очень бы не поздоровилось. К концу осмотра, он не выдержал: "И вы мне предлагаете взять под начало ЭТО корыто!" Тут уже влез Сергеич. "Лёнь, ну сделаешь большую приборку, наведёшь порядок, ну кто виноват, что такие хозяева рукожопые были?" "Да здесь год только убираться! И экипаж. Где, команда!! Ты что, предлагаешь мне самому это гавно развозить?!" "Так, мужики, не ссоримся!" Влез я в разговор. "Михалыч, Тут есть андроиды, на первое время хватит. А дальше видно будет." И как я с этими твоими анромедами разговаривать буду?! Ониж по русски не бум бум! Я ему говорил, тут приберись, а он стоит, как истукан!!" Я вытащил из уха коммуникатор. "На, в ухо вставь. Скажешь Кузьме, чего надо, и он их отправит. Пока так, а позже он местный комп перепрограммирует, и все будут русский понимать". Михалыч покрутив в руках горошину коммуникатора, засунул её в ухо. "Кузьма, приём, как слышишь меня?!" Оглушающе громко гаркнул Михалыч. "Отлично, значит так. Слушай мою команду ..!" Кузя мне этого наверное не простит. Отставной капитан так загрузил его работой, что простому человеку этого на половину жизни хватит. "Леонид, ты давай ка про каюты на завтра перенеси, а то все устали, и ждать, пока эти железяки там ковыряться будут совершенно не резон. Так одну ночь переночуем. И вообще, давайте ка ребята на боковую, глаза уже закрываются", сказал Михалыч, и скрылся в первой попавшейся каюте. Народ расползся по каютам, Татьяна пошла спать в челнок, забрав с собой в утилизатор ворох грязной посуды, не слушая наши уверения, что завтра всё уберём, а мы с Михалычем задержались у последнего недопитого кувшинчика. "Володька, вот скажи мне, старому дураку, ну как можно за пару дней, изучить такой большой корабль, причём не просто изучить, а и научиться им управлять, понимать все эти приборы и вообще.." Михалыч, ну, я точно не знаю, но вот когда Кузьма меня обучал, то за четыре часа вложил мне в голову столько всего, сколько я за всю свою жизнь не узнал. Я когда очнулся, вроде ничего и не заметил, а вот смотрю на какую нибудь фигню на пульте, и вдруг знаю, что это, и за каким хреном она тут нужна. И ведь такое ощущение, что всегда это знал!"Эх, твои бы слова, да Богу в уши" Ничего, завтра сам всё почувствуешь" усмехнулся я. "Пока будем спать, глядишь и уборщики срач разгребут. Им то ведь спать не надо". "Поглядим посмотрим. Здесь такие залежи, что и год не разгребут".", "Ну, давай, по крайней, и на боковую. Утро вечера мудренее". Выпили, покурили, и проводив Михалыча до капитанской каюты, отправился в наш Шаттл на боковую.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Добавил пару строк.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Добавил пару строк.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
И вообще, давайте ка ребята на боковую, глаза уже закрываются", сказал Михалыч, и скрылся в первой попавшейся каюте
Сорри, это сказал Алексеич, который и скрылся.. Очепятка.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

gregks M
Новичок
gregks M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 64 (+65/−1)
Лояльность: 130 (+137/−7)
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: георгий
Откуда: харьков
Отправить личное сообщение

#55 gregks » 27.05.2013, 10:42

начало ! :-):

aziat M
Новичок
aziat M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Андрей
Откуда: г.Ташкент, г.Москва
Отправить личное сообщение

#56 aziat » 27.05.2013, 11:30

Все хорошо, но такое однообразное постоянное закладывание за воротник, как-то уже доставать начинает.
Только не надо про стресс и методы его снятия, при таком снятии, ресурсов организма надолго не хватит, а останавливаться при наличии халявы люди в основном не умеют.
так что может им уже делом бы заняться?

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#57 Шифер » 27.05.2013, 12:21

Ничё, кап три быстро порядок на военном корабле наведет. Старая закалка!
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Nikky M
Новичок
Nikky M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26.05.2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Николай
Откуда: г. Киев
Отправить личное сообщение

#58 Nikky » 27.05.2013, 12:29

Нормально. Давай проду.

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#59 Rus1 » 27.05.2013, 12:30

aziat писал(а):останавливаться при наличии халявы люди в основном не умеют.
так что может им уже делом бы заняться?
Уже вот вот. Учитывая наличие в команде отставников, а тем более кап три, особо злоупотреблять алкоголем никто никому не даст, да и времени особо не будет. Но в самом начале, учитывая ситуацию, думаю небольшая доза никому не только повредит, но и будет полезна, что бы мозги раком не встали.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
к вечеру доберусь до дома, продолжу.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Nikky M
Новичок
Nikky M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26.05.2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Николай
Откуда: г. Киев
Отправить личное сообщение

#60 Nikky » 27.05.2013, 12:50

Судя по всему герои у тебя слегка в возрасте. Как насчет их омолодить? У тебя герои разобрались с управлением корабля с помощью гипнообучения, а нейросети будут?


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей