Испорченная охота

Описание: ...для тех, кто только начинает...

MikhailKory M
Новичок
Аватара
MikhailKory M
Новичок
Возраст: 33
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.05.2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#81 MikhailKory » 29.05.2013, 01:08

предлагаю вариант системы имплантов.
некий основной обязательный блок-связь, коошелек, паспорт.
далее сестема развивается по желанию пользователя из зародышей блоков находящихся в Основном Блоке(ОБ). ограничением являются программы роста/развития блоков (приобретаются отдельно), максимальный уровень развития имплантов и количество блоков которые может контролировать ОБ (некоторые специализированные ОБ могут для увеличения лимита имплантов использовать промежуточные контроллеры уровнем ниже ОБ и при условии что уровень и колличество имплантов ниже уровня контроллера управляющего ими.
конечно в случае нехватки времени возможна установка готовых имплантов (чем и занимаются на территории бывшей империи), но в этом случае импланты универсальны (т.е. не оптимально настроены и синхронизированы) и не могут развиваться увеличивая производительнось.

Примеры:

продавец: базовый ОБ плюс имплант на память

высококласный инженер: ОБ 3-4 уровня плюс память плюс многопоточное вычисление плюс интелект...

ГГ как адмиралу положен элитный ОБ условно 10 уровня (условно т.к. в элитном классе нет искусственного ограничения использования промежуточных контроллеров и их уровня) импланты памяти, защищенной связи, тактический, паралельного мышления, защиты информации и комплекс "здоровье и долголетие"...

естесственно это все наброски...

просто горошина в ухе, голосовое управлние... не очень на фоне остальных технологий.
а небыло информации по ним из за того, что для Кузи, как для высокоразвитого интеллекта, все равго как получать информацию плюс нет возможности установить всю эту систему. а тут после расконсервации медотсека на всякий случай Кузя прогонит всю команду через капсулу заодно "вспомнит" и предложит установить.

NikolaS M
Новичок
NikolaS M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 256 (+259/−3)
Лояльность: 240 (+256/−16)
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 21.01.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Николай
Откуда: Нск
Отправить личное сообщение

#82 NikolaS » 29.05.2013, 05:48

Просьба Автору- не делать из героев к концу недели супер пупер крутых перцев.
А то часто после освоения НАД-цатой базы герои переходят в статус БОГа и весь интерес пропадает, как у читателей так и у автора к своему произведению.
А так ИМХО - замечательная вещь.. :bra_vo:

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#83 Rus1 » 29.05.2013, 08:19

NikolaS писал(а):Просьба Автору- не делать из героев к концу недели супер пупер крутых перцев.
Ну, к концу недели то они точно перцами не станут. :hi_hi_hi: Но возможности у них будут выше средних, дней через 10-12 (по их времени) В статус младшего бога у меня герой из тигра перейдёт, как там понятно из завязки, а тут помножаться высокие технологии на банальное наше раззвиздяйство. особенно когда.. Не будем пока об этом. Всё будет, и белая субмарина тоже :-)

Добавлено спустя 50 секунд:
MikhailKory писал(а):предлагаю вариант системы имплантов.
Попозже отвечу :a_g_a:
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#84 Rus1 » 29.05.2013, 12:34

MikhailKory писал(а):предлагаю вариант системы имплантов.
Ну, там не много по другому всё таки будет. Если честно, то все эти прокачки, уровни баз знаний всё таки отдают немного игрой.. На мой взгляд. Как я писал, я не опираюсь на ЕVЕ. Хотя с другой стороны, какая то градация, конечно быть должна.. Мне более импонирует система имплантации\взаимодействия людей с техникой воплощённая Ливадным А.Л. У него ипланты(нейросети) не подменяют личные качества человека, а, наверное, дополняют.. блин, не знаю даже. Думаю, по ходу дела определимся..
MikhailKory писал(а):некий основной обязательный блок-связь, коошелек, паспорт.
далее система развивается по желанию пользователя из зародышей блоков находящихся в Основном Блоке(ОБ).
"Человек, по имени Николай. Статус не определён, идентификатор отсутствует".
Ну, в принципе, да. Биокибернетический, так сказать имплант, с возможностью развития.. Пока как то так.. А там, как пойдёт.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
MikhailKory писал(а):просто горошина в ухе, голосовое управление... не очень на фоне остальных технологий.
Ну, это резервные способы. А с исключением голосового управления, можно и говорить разучиться. Сейчас смски шлют соседям по парте, а будут молча мнемосообщения через импланты отправлять :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 час 28 минут:
Обед прошёл, как ни странно удачно. Единственно, что возникли некоторые разногласия между Михалычем, который любил всё, что по острее, утверждая, что новая цветная градация меню указывает на степень остроты блюда, и Сергеичем который из вбитой в контрразведке осторожности, предположил, что то, что помечено красным, жрать никак нельзя, и острота если и будет, то только потом, в качестве ощущений на унитазе. Хорошо, что я вовремя подошёл, да и Кузьма подсуетился, отслеживая, видать наши телодвижения через общекорабельную сеть. Михалыч уже набрал комбинацию самого красного блюда, наверное как раз в том самом остром вонючем соусе, и как раз отбивался от контрика со словами:
"Паш, да отстань ты от меня! Себе вон, чего хочешь накладывай! Да не дёргай ты поднос!!"
Как раз в этот момент, Пал Сергеич попытался отнять у кап три поднос с аппетитно выглядевшей едой. И тут их накрыло волной запаха. Видать точно от древопохухоли, поскольку иначе, чем удушливой вонью, эту волну смрада, назвать было невозможно! Они одновременно бросили поднос и отпрыгнули от него в разные стороны. На месте падения "блюда" образовалась зловонная лужа.
"Фу, бля, ты чего такое оттуда вытащил?!" зажав пальцами нос, прогундосил Сергеич.
"Может протухло?" Предположил Михалыч. После службы на подлодке, у него видать обоняние было покрепче, ибо нос он не зажимал.
"Это один из самых востребованных деликатесов в системе Заранцев". Не поддержал его Кузьма через громкую связь.
Одновременно с этим заявлением, в стене открылась щель, и оттуда выскочил кибер-уборщик. Он был побольше, чем на челноке, и справился с загрязнением буквально за три секунды. Вентиляция на несколько мгновений ощутимо подняла мощность, высасывая неприятные запахи, и уже собиравшийся громко возмутиться народ, недовольно бурча, вернулся по своим местам. Только Алексеич ворчливо заметил:
"Умеешь ты, старый хрен аппетит испортить, то про проверяющего за столом рассказал, который в гальюне на твоей лодке вентили перепутал и весь в.. не за столом будет сказано, по отсекам скакал, теперь того же кхм.. самого, из плиты вытащил. Тебе не кажется, что оно тебя преследует!?"
В кают компании началось лёгкое похихикивание. А Сергеич добавил:
"Вы вот всё, контрразведку не любите, а я вот всю службу тем и занимался, что всяких естествоиспытателей от кхм.. оттаскивал".
Михалыч стоял красный, как рак. Было невооружённым взглядом видно, что он злится, но, сказать то нечего, сам впросак попал.
"Лёнь, хорош тут паровой котёл из себя изображать! Возьми вон макароны, да есть садись!"
Алексеич попытался сгладить ситуацию, а Сергеич, набрав комбинацию, уже протягивал любителю экзотики поднос с новым заказом. Насупившийся кап два молча взял поднос, и пошёл за стол.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

glen_gatery M
Новичок
glen_gatery M
Новичок
Возраст: 41
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Руслан
Откуда: Калуга
Отправить личное сообщение

#85 glen_gatery » 29.05.2013, 16:58

Насупившийся кап два молча взял поднос, и пошёл за стол

Так кап два или кап три?

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#86 Rus1 » 29.05.2013, 17:02

Кап три :hi_hi_hi: Поправить уже не смог. :nez-nayu:

Добавлено спустя 32 секунды:
На самиздате выправил.

Добавлено спустя 41 минуту 49 секунд:
После всего случившегося, я уже не стал рисковать, и взял уже проверенные, но порядком надоевшие макароны с тушёнкой, и немного лука для витаминов. Обиженный Михалыч, пересел от Пал Сергеича к Петровичу, и после нескольких минут молчания, они начали оживлённо шушукаться, и через несколько минут вместе отправились к синтезатору. Обедающая публика проводила их взглядами с настороженным вниманием. Немного пошептавшись, они понажимали на кнопки, и достав результат из окошка, аккуратно принюхались. Результат, вероятно их удовлетворил, и "естествоиспытатель" достаточно браво проследовал на своё место. Насколько мне было видно, в тарелке лежало нечто, похожее на вполне знакомое мясное рагу с овощами. Михалыч зацепил вилкой небольшой кусочек, ещё раз понюхал, и аккуратно положил его себе в рот. Все с нескрываемым интересом за ним следили. Прожевав один кусочек, он повторил, а потом с аппетитом начал уничтожать лежащую на тарелке пищу. Съев всё, что было, мореман запил чаем и, закурив, расслабленно откинулся на спинку дивана.
-Лёнь, ну как? -спросил Петрович.
-Божественно, Саш, последний раз такое на Кубе ел. Всего в самый раз.
-А на что похоже? У меня на на курицу похоже было.
-Да на что то из морепродуктов. Как раз, как я люблю. Надо номерок запомнить.
Глядя на двоих сытых и довольных дедов, народ, включая меня, потянулся к синтезатору. Выбор, конечно был похож на лотерею, но страшного ничего не было. Если вдруг будет не по вкусу, всегда можно спустить не понравившуюся порцию в утилизатор, и заказать новую. В общем все, не побоюсь этого слова, обожрались. Соответственно, перепробовали кучу напитков. Большая часть летела в утиль, но нашлись и такие, что вполне удовлетворили не особо изысканные вкусы экспериментаторов. Надо будет Кузю попросить и питьё разделить, по категориям, на горячие, холодные и соответственно алкогольные и без. Надеюсь, что с какой нибудь наркотой там не было, а то кто их, этих гуманоидов знает.. С приятной тяжестью в желудке, я решил устроить себе небольшой "тихий час". Надо, конечно, заняться делом, но это было бы выше моих сил. А с Кузьмой можно и лёжа пообщаться. Зайдя в каюту, я первым делом отправил берцы за "волшебную дверцу", и разоблачившись, завалился на мягкую кровать.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#87 Rus1 » 29.05.2013, 23:03

Подчистил основной текст, убрал нах кавычки. перезалил на СИ. Прода теперь, наверное, только завтра..
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Kraft7 M
Новичок
Kraft7 M
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 18 (+21/−3)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30.01.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#88 Kraft7 » 30.05.2013, 00:00

Спасибо!!!

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#89 Rus1 » 30.05.2013, 00:40

Проснулся я как то сразу. Татьяна сопела рядом. Сон совсем пропал, поэтому немного поворочавшись с боку на бок, я всё-таки встал и пошёл одеваться. С Кузей, я соответственно не пообщался. Прилёг, прикрыл глазки и вырубился. Наверное, сейчас и схожу. Пойду ка я кофейку бахну. Синтезатор исправно выдал чашку не очень горячего кофе, я присел на диван, поставил поближе пепельницу, и закурив, задумался. Интересно, сколько сейчас времени? Надо, наверное, установить какой-нибудь режим. Или перейти на имперское время? Ладно, с этим разберёмся. Время терпит. Пора определяться, что делать дальше. Все эти назначения, конечно здорово. Но вокруг неизведанное пространство, со своими правилами и нормами поведения, и негоже сразу лезть со своим уставом в чужой монастырь. И то, что мы туда полезем, сомнению не подлежит. Пусть у нас есть неплохой стартовый капитал, в виде полу разгромленной базы с лучшей, на данный отрезок времени техникой.. нет, в том, что базу мы восстановим, я не сомневался. Слава Богу, самим кувалдой махать не надо. Судя по данным сканирования, сохранилось достаточно ремонтно-восстановительной техники. Они будут работать сутками, но результат по любому будет. А дальше что? Ну вот сидим всемером мы на полностью исправной и самодостаточной базе, живём в роскошных апартаментах, и что? Торговать обломками? Отлавливать пиратов? Наниматься в охрану "корованов"? Или сами начнём их грабить? Нет, то, что начнём искать координаты нашей "Земли", это сомнению не подлежит. Всем хочется домой. Но, я уверен, что освоенные здесь возможности, никто бросать не захочет. После Кузиных ознакомительных фрагментов, приоткрывающих возможности местной техники, деды, кажется, уже планируют "мировую революцию". По крайней мере, я уже слышал, как они говорили между собой:
- Эх мне бы такую технику, да тогда..
Даже попав сюда, они ничего не забыли… И если им представится возможность, то они её не упустят. С одной стороны, конечно правильно, и я бы, их поддержал обоими руками, но... Здесь ведь тоже запускать ситуацию никак нельзя. сомнут, и если они вычислят, откуда мы, то.. А я пока не дам гарантии, что после определения координат, а то, что они будут определены, я не сомневался, поскольку если они туда прилетают, значит, они их знают. Если знают они, то будем знать и мы, даже если для этого придётся вырезать всю пиратскую братию. Ко всему, можно попросить Кузю, что бы он просчитал все вероятности. Пусть с погрешностью, но ему известны параметры последнего прыжка "Старой коровы". Я думаю, он сможет определить круг "подозреваемых" систем. Мля!!! Что делать… Тут от дверей раздалось деликатное покашливание.
-Не помешаю?-Петрович вошёл в кают компанию.
-Да нет, Петрович, заходи. - Я изобразил приглашающий жест.
Петрович прошёл к синтезатору и тоже сделал себе кофе… - Гляжу, тебя тёмные мысли злобно гнетут?
- С чего ты взял? - Притворно удивился я. - Сижу вот просто думу думаю.
Он поставил на стол новую пепельницу, и показал мне мою, заполненную окурками. - Что же за дума такая?
Я посмотрел на него, и... Всё рассказал. Петрович тоже закурил и задумался…
-Знаешь Володя. - начал он - Я тоже об этом думал. Почти теми же словами. - Он посмотрел на моё удивлённое лицо и продолжил: - Зря ты нас такими дремучими считаешь. Мы хоть фантастику вашу почти не читаем, но, кое что об этом знаем. - он хитро прищурился. - Ты думаешь, что столько лет они у нас людей воруют, и ни разу не засветились?- он хмыкнул.- Ловили мы их, и примерно о целях их догадывались. Целый отдел работал. Язык только плохо выучили, и думали, что они просто людей воруют, поскольку нехватка у них. Про рабство вот никак не думали... А оно вон как повернулось. После развала Союза, тему эту прикрыли, и не гадал даже, что сам сюда попаду...
Тут уже я удивился. -Да ладно, и чего ты слышал? Там, небось, всё засекречено было по грифу О.Г.В.
-Слышал.. Да я сам их брал, и образцы бластеров ихних у нас есть. Были. - поправился он.- И эти, сами, были.. А про мысли твои, так скажу. Не забивай себе голову на ночь..
-Да утро уже, наверное... - Перебил я его.
-Тем более не забивай. Старые кони борозды не испортят! И вспашут, как надо! - Быстро продолжил он, видя моё желание продолжить старую поговорку. - Разберёмся мы тут. Да так разберёмся, что мало им не покажется! А потом и до дома доберёмся! Ты вот, что. Кузьма сможет меня их языку в полном объёме обучить?
- Да я думаю, что без проблем. Только это будет основной язык империи. А за всё прошедшее время, куча диалектов появилась..
-Это дело наживное. А когда?
-Да хоть сейчас. Надо только до челнока дойти.
-Тогда чего сидим, кого ждём?

Добавлено спустя 21 секунду:
Kraft7 писал(а):Спасибо!!!
Незачто!
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#90 Rus1 » 30.05.2013, 19:58

Зайдя в рубку, Петрович осмотрелся.
-Простенько так, ничего лишнего. -потрогал он джойстик на кресле. - Куда садиться?
-Да в правое падай. Кузя, привет! - угнездился я в левом кресле. - Поучишь Петровича?
- Здравствуйте! Поучим без проблем. Чему учимся?
- Надо изучить в совершенстве Эриданский, ну и диалекты, если ты знаешь.
- Александр Петрович, присаживайся поудобнее, это всё не так быстро.
Кресло зашевелилось, подстраиваясь под не очень массивную фигуру полковника запаса, и шлем с негромким жужжанием наполз ему на голову.
-Кузьма! У тебя есть какие нибудь базы по разведке?
-Какие нибудь есть. А что интересует? Только ты учти, они устарели на очень много лет.
-Ну, я не думаю, что принципы сильно изменились. Наверное интересны последние взаимоотношения разных образований внутри империи, кланы там всякие.. Короче всё, из чего можно почерпнуть пользу для настоящего момента. Ведь больше всего пострадали именно центральные миры, именно туда был направлен основной удар, а периферия большей частью ведь сохранилась? Пираты, к примеру, не на пустом же месте возникли? ты ведь последнее время имел доступ к новостям?
-В общих чертах, я понял, что ты хочешь. Выборку я подготовлю, данные по кланам, семьям и системам у меня есть. Осталось только привести их в соответствие с сегодняшними реалиями, но она, конечно будет не полной. Доступ к сети, у меня был ограничен. Есть смысл, когда представится возможность, совершить небольшой вояж в обитаемую систему, и подключиться к общей сети. Обновить информацию. А что касается учебных баз по разведке, то это не проблема, я думаю, что ты прав. Нового вряд ли чего придумали, скорее и старое то забыли. Насколько я могу судить, после гибели империи, сообщество существенно деградировало. Ну что, ложись, сейчас зальём.
-Да это не мне. У нас вон, разведчик главный язык учит. Ты ему следом и накати.
-Зачем следом? Параллельно залью. Только ему потом придётся дня три в виртуале посидеть, что бы основные навыки закрепились. И вообще. На базе вам надо будет обязательно импланты поставить. Намного легче будет и обучаться, да и в работе они очень помогают.
-Об этом я с тобой тоже поговорить хотел, и о медицине, и о технике. Кстати, как там с кораблём? Что нам выделили?
-Максимум, что смогли. Фрегат последнего поколения, с полным комплектом. Только вот с топливом не густо. Максимум на один прыжок. Будет готов, примерно через восемь часов. Расконсервация и активация прошли успешно, сейчас проверяются все системы. Всё таки столько лет прошло..
-Ну и славно. Залей мне ознакомительную информацию по той технике, с которой предстоит общаться, ну и по медицине и имплантам...
Надо же хоть что нибудь знать о том, с чем придётся столкнуться в ближайшем будущем.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#91 Rus1 » 30.05.2013, 23:02

Я включился в реальность, и шлем с лёгким жужжанием уполз вверх.
-Очнулся? Тебя Татьяна искала.
-Ругалась?
-Да нет, просто спросила - "Где этот паразит." - Мастерски сымитировал голос жены Кузьма.
-А сама она где?
-Уже в лифте.
-Сколько времени прошло? После твоего учения, вечно во времени путаюсь. Вроде только присел, и на тебе. О, а Петрович всё торчит?
-Пять с половиной часов, Петровичу ещё два часа усваивать. Залил то я ему быстро, теперь по полочкам раскладываем.
-Понятно. Думаю, он на нас не обидится, за лишние знания.
Слез из ложемента, и пошёл на "кухню", как мы прозвали помещение для приёма пищи, за чашечкой кофе. Глядя на синтезатор, я уже представлял себе его основной принцип его действия. Повторить его, я, конечно не смогу, но хоть представляю, как он устроен. В принципе, ничего сложного, принцип 3D принтера и взаимодействие силовых полей. Самое главное, подавай "строительный материал", и всё. И импланты мы себе обязательно поставим! Получалось, что в голове добавлялся мощнейший биокибернетический компьютер, вкупе с колонией микромашин дававший фантастические возможности. Ну, фантастические они представляются с моей точки зрения. В империи это было обычное дело, а вот в обитаемых мирах на настоящий момент, они были величайшей редкостью, хотя и в империи устанавливались далеко не всем. Более всего были распространены обычные, кибернетические. Учитывая применявшиеся нанотехнологии, и они, по земным меркам, были за гранью фантастики, (Чубайс бы удавился со своими нанотанками), но биокибернетика была на порядок лучше. Конечно, вживлять себе в голову, похожий на большого слизняка имплант приятного мало, но об этой особенности я умолчу. Потом сами узнают. Я присел на аппарель, и свесив ноги, с удовольствием пил кофе, курил и наблюдал за транспортёром, вёзшим супругу и Михалыча с Сергеичем к челноку.
-Вот ты где, паразит!- Таня подошла ко мне.- Я его ищу, а он тут кофий распивает!-сердито заявила она.
Я потянулся и чмокнул её в щёку. Она отмахнулась.- Отстань! - Все нервы истрепала! Хорошо хоть Кузя сказал, что ты тут!-Она немного отошла в сторону.
-Да я проснулся, ты так сладко спала, что не стал тебя будить,-улыбнулся я,-потому не стал терять времени, и пошёл подучиться немного. Вот, пять часов тут проторчал. А Кузьму надо было сразу спросить, привыкай общаться с ИИ. Скоро мы без них никуда.
-А Сашку куда дел? Тоже, что ль учится?-Сергеич тоже был не в настроении.
-Да тут он, скоро вылезет. А вы чего вдвоём?
-Алексей чемодан сворачивал. Сейчас с Колькой придут.
-О, как там болящий то? - поинтересовался я,-отошёл?
-А чего ему будет?-Михалыч вроде был настроен позитивно.-Выздоровел, как и не было ничего. Мы уходили, он отъедаться пошёл
-Вы ему про меню то рассказали?- хмыкнув,намекнул я на вчерашнее представление.
-И рассказали и показали.- У Пал Сергеича градус настроения немного приподнялся.-И пример привели.-улыбнулся он.
-Паш, ну хватит уже. Вчера до уссачки насмеялись.- Михалыч покачал головой.-Ну, со всеми бывает!
Сергеич, явно хотел продолжить фразу, но сдержался. Деды пошли в челнок за кофе, ну и наверное проконтролировать Петровича, а я слез с насиженного места и подошёл к супруге.
-Танюшечка, ну хватит дуться!-приобнял я её.-Она уткнулась мне в плечо и заревела.-Хожу тут как неприкаянная, все при деле, что то обсуждают, о чём то спорят, ты всё время куда то исчезаешь, а я одна, как дура! Ласкового слова от тебя не дождёшься!- продолжила она плакать.
-Ну, Танюшечка, хватит реветь то!- я и правда, особо никогда соловьём не разливаюсь, и ласковые слова она из меня всё время клещами тащит,- ну учился я, ты что рядом бы пять часов сидела?
-И сидела бы! Сама бы чего нибудь ещё узнала!
-Так Петрович место занял.
-Фильм какой нибудь бы посмотрела!
-Ладно, в следующий раз, я тебя разбужу посреди ночи, и потащу с собой. Только чур не ругаться, что я тебя разбудил.
-Вот нечего спать днём ложиться, ты выспишься, а потом полночи колобродишь!
-Я тебя так люблю! Так люблю!- Чмокнул я её в щёку.
-Ну тебя!- буркнула она отпихиваясь, но вроде как простила.
Мужики тактично стояли поодаль и попивали кофе. Самобеглая тележка усвистела к лифту, видать народ соизволил спуститься. Точно, едут.
-Володь, а чего Сашка то учит? -Сергеич тихонько подошёл к нам.-Я вот тоже хотел бы язык выучить, ну и может есть что по их методам разведки и контр разведки?
Ох и не прост отставник. Тут только успел об этом подумать, а он уже выдаёт.
-Ну, я думаю Кузьма что нибудь подберёт. Кузьма, а по контр разведке есть что?
-Всё в одной базе.-нейтрально сказал домовёнок.
-Давай Сергеичу загрузим.
-Проходите, у меня всё готово.- гостеприимно предложил ИИ.
-Сергеич, иди.
-Да как я сам то? Ты бы хоть помог!
-Свечку подержать?- хихикнул я,- Просто сядь в ложемент, расслабься и постарайся получить удовольствие!-и посмотрев на его недовольную физию добавил.- Пошли, провожу!
-Володь,- тут влез Михалыч,- а мне бы тоже..
-Михалыч, максимум через три часа, мы уже будем грузиться в выделенный нам фрегат! Там и будешь обучаться. Как командир!- пресёк я его поползновения.-И там же всё узнаешь, сюрприз будет.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Кирилл M
Новичок
Аватара
Кирилл M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1453 (+1458/−5)
Лояльность: 1312 (+1353/−41)
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Кирилл
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#92 Кирилл » 31.05.2013, 14:35

У меня вопрос , а не порали ГГ со товарищи в месные шмотки переодется , наверно на имперском флоте была какая ни какая форма обеспечивающая повышеную живучесь экипажа , плюс личные средства связи-комуникации , ну и личное оружие господам-офицерам положено . :ad_min_v_duhe:
-Да я белый и пушистый .
-Нет пока только посмотреть !

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#93 Rus1 » 31.05.2013, 15:00

Ну, скоро. У Кузи нет, на линкоре всё закрыто, посмотрим, мож чего на фрегате есть, если только он полностью укомплектован. Но скорее всего потом, на станции.. И вообще, я думаю, что надо героям фигуры сначала подправить, а то такого размера может не быть на складе. :-)
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#94 Rus1 » 31.05.2013, 23:03

Вот, небольшая ретроспектива. Должна была быть немного раньше, но вот только написалась.

-Фраг! Эйдо, куда нас вынесло! - Капитан «Счастливчика» был в бешенстве.
-Не знаю, босс! Клянусь бездной, я правильно всё рассчитал! Это наверное фрагов ублюдок Жело, что то намудрил с гипердвигателем. – Старый Эйдо сам был в шоке от проявившегося результата последнего прыжка. Бортовой комп уже пятнадцать минут не мог высчитать координаты системы, в которой они вынырнули.
-Опять этот обдолбанный Жело, чтоб ему не было покоя на том свете! И тут он нагадил! Ну точно, он залезал в двигательный отсек, прежде, чем ему отстрелили его дурную башку.
-Хорошо, хоть твоего сына вытащить успели, да толстого Миска, а то бы и реактор сейчас сдох.
-Да, вот только только топлива на ещё один прыжок у нас больше нет. Мы так и не успели загрузить привезённый контейнер. А я ведь уже заплатил за него!
-Да ладно тебе, капитан, хорошо хоть сами успели свои задницы унести, пока эти долбанные Инирийцы не положили там нас всех. А ведь всё началось из-за этого уродца Хилака. Это он нас кинул, взял задаток за эриданский челнок и пропал. Если бы не он, то мы бы и с Инирийцами не рассорились.
-Это да, Хилак, тот ещё ублюдок, но скажи мне, какого фрага этот Жело начал стрелять? Мы могли бы договориться мирно. А что теперь? На станцию лучше не соваться, вместо девяти человек на борту только четверо, мы в полной жопе, и без топлива. Что теперь делать?
-Босс, сканеры засекли выброс энергии, похоже на взрыв реактора! Совсем недалеко от нас.
-Ещё что-нибудь?
-Нет, только выброс.
-Давай ка посмотрим. Давай, заводи это корыто.
-Есть, Босс!
Плюк развалился на кресле и впал в полу дремотное состояние и раз за разом прокручивал в голове последние события, приведшие их в эту богом забытую систему, проклиная себя за то, что связался с этим Хилаком. Очнулся он от возгласа Эйдо.
-Босс, клянусь самым дном бездны, тут раскиданы куски «Старой коровы!», я считал её идентификатор!
Капитан вскочил с кресла, и подскочил к экрану. – Точно! Смотри, там, в обломке носового отсека есть ещё живые! Вот будет удача, если этот урод там! Давай, подтягивай их грузовым захватом!
-Он не влезет в грузовой трюм, придётся цеплять переходной шлюз, и резать переборки.
-Ну, так цепляй! Возьми Миска, да и Вилк поможет.
-Есть, зацепил! Фиксирую, есть захват. Миск, Вилк, давайте в грузовой трюм! У нас тренировки по абардажу!
Ещё через два часа Эйдо доложил- Всё в порядке, босс! Всё вскрыли, но Хилака там нет. Только какие то дикари. Видать он был с грузом рабов, когда его достали.
-А ты обломки эриданского челнока видел? Он без него никуда, только что спать с ним не ложился.
-Нет, Босс, его обломков я не видел… - протянул старпом.
-Давай быстро, разбираемся с рабами, и начинаем искать этого урода.
-Да, капитан, я уже запустил сканирование системы, пока будем возиться, уже будут результаты.
-Тогда, вперёд, возьмите оружие.
Аккуратно пробираясь через криво вырезанную переборку, Плюк вглядывался в еле разгоняемую слабым фонарём дымную темноту. – Эйдо, а освещение провести не догадались?
- Уже тянем, Босс!
Наконец, освещение установили. Взору капитана предстал не очень длинный коридор, заканчивающийся заблокированной дверью и несколько окровавленных тел на полу. Часть дикарей сидела вдоль стен, двое стояли на ногах. Один из стоявших, прикрываясь рукой от слепившего света, обратился к нему на непонятном языке. Плюк осмотрел лежавших, и обратил внимание на остальных.
-Не понимаю твой варварский язык. Общий знаешь?
Дикарь видно уловил, что то знакомое в речи капитана, и сказал уже на ломаном общем, страшно коверкая слова: - Ты спасатель? Помогать нам?
-Иш ты, спасатель. Спасатель, сейчас я вам помогать! Эйдо, если мне не изменяет память, то там на полу Звирек, с дырой в груди. Они вероятно убили его. Осмотри раненых, всех серьёзных, отправь к фрагу. Мне их нечем лечить, да и незачем. Остальных отведите в трюм, пусть пока посидят там, а дальше решим. Судя по их виду, за них неплохо заплатят.
Эйдо вытащил бластер из кобуры и шагнул вперёд. Осмотрев лежавших, он отметил: - Тут всех надо добивать. - И выстрелил ближайшему из лежавших в голову.
Разговаривавший с капитаном дикарь дёрнулся, и, наклонившись, схватил какую то палку возле стены, и быстро начал что то в неё запихивать, потом передёрнул, и, выкрикнув непонятные слова, попытался направить её на Плюка. Тут же ему в грудь впился разряд излучателя. Остальные тоже не остались в стороне, и попытались добраться до «спасателей» но они не дали им шанса. Лучи впивались в беззащитные тела, и через несколько секунд всё было кончено. Весь коридор был заполнен дымом и тошнотворной вонью сгоревшей плоти. Куча тел в тлеющей одежде громоздилась прямо посередине прохода. В свете прожектора, у стены оставались ещё пятеро. Внешних повреждений на них не было заметно. Четверо вероятно были без сознания, и только пятый, держа на коленях голову того, что по моложе, смотрел на убийц пристальным взглядом.
-Фраг, что же так не везёт! Надо было этих придурков загнать сначала в трюм! А потом просто отстыковаться. – Плюк был вне себя от потери большей части уже его рабов. – Так, тащите хоть этих в трюм! Потом разберёмся, что там с ними! И вообще! Почему вы не взяли с собой парализаторы!
-Босс, так ты же сказал взять оружие! А про парализаторы ничего не сказал! – Развёл руками Эйдо.
-Вилк, бегом за парализаторами!- Рявкнул в сердцах Плюк.
- Бегу, отец!- Вилк шустро пробрался через лежащие вповалку тела и скрылся в прорезанной дыре.
Миск поднял с пола палку, в которую дикарь что то запихивал, покрутил в руках, заглянул в дырку в стволе. – Тяжёлая, примитив какой то, ни катушек, ни преобразователей, о, вот и спуск похоже.- Нашёл он небольшой рычажок, прикрытый полукруглой пластиной. Направив непонятное оружие дырой в стену, он нажал на спуск. Изрыгнув из ствола длинную вспышку, сопровождаемую жутким грохотом, оружие вылетело у него из рук, чуть не поломав пальцы. К запаху сгоревшей плоти, примешался кислый запах какой то сгоревшей химии. Пытаясь избавиться от звона в ушах, инженер помотал головой. - Фрагово дерьмо!- громко выругался он. Плюк в это время рассматривал дыру, в пластиковой обшивке стены.
-Дерьмо, говоришь?- показал он на стену, в которой зияла рваная дыра. – Вот из этого, они наверное и убили Звирека.
Миск с немым удивлением пялился на стену. – Да этот пластик и плазмомёт не сразу возьмёт, если только тяжёлый. Не хотел бы я получить подарок из такой штуки!
-Прихвати с собой, потом посмотрим поподробнее, что это такое.
Вернулся Вилк, с двумя парализаторами.- Вот, отец, принёс!
-Молодец сынок. Теперь вырубайте их, что-бы не дёргались, и волоките в трюм.- В тишине раздалось негромкое шипение.
-Готово, Босс. Можно тащить!
-Ну и тащите! Или мне вам помочь?
-Нет-нет, Босс, мы сами. Ох и тяжёлые, случьи дети!
Перетащив парализованные тела в трюм, корабль отстыковался от обломка, предоставив ему возможность самостоятельно плавать в темноте. Вилка, Плюк отправил в реакторный, помогать Миску приглядывать за энергоустановкой.
-Эйдо, а где ты засёк идентификатор?
-Да вон он, вон тот обломок кувыркается!
Он к нам в трюм зайдёт?
-Запросто!
-Надо посмотреть, может там ИИ уцелел.
-Без проблем, Босс, сейчас подойду поближе, и зацеплю буксиром.
-Аккуратнее, не напорись на обломки, не хватало нам ещё и обшивку попортить!
Я аккуратно, Босс! О. вот и он.-через минуту сказал Эйдо, аккуратно подведя корабль к обломку, и уровняв скорости. – Так, в захвате, затягиваю!
Довольно большой обломок неторопливо вплыл в ангар и с негромким стуком опустился на пол. В этот момент запищал масс-детектор.
-Есть, Босс, мы их нашли! Это точно эриданский челнок! Идут без маскировки, направляются на противоположную сторону системы.
-Давай за ними! У нас двигатель мощнее, теперь не уйдут! Маскировочное поле на полную мощность, устроим им сюрприз! –Плюк почувствовал азарт.
-Есть Босс, начинаем разгон, данные введены, курс установлен!
-Пошли, посмотрим, что там с ИИ с «коровы».
После получаса возни с искорёженным куском перекрученного металла, им, наконец, с помощью плазменного резака и лома удалось, громко матерясь, и стараясь не задевать острые края обожжёнными и исцарапанными руками, извлечь шарик ИИ из предназначенного для его хранения контейнера. Осмотрев добычу, Плюк понял, что изучение ИИ им придётся отложить, если только оно будет вообще возможно. Глядя на трещину в потускневшем сфероиде ИИ он расстроено сказал:
- Знал бы, не полез.
-Его можно восстановить. – Инженер рассматривал находку. - Ничего серьёзного не задето. Только внешняя оболочка и шина питания. Дома восстановим. – Эйдо вернул шарик капитану.
- Ну что ж. Потерпим. Теперь главное отловить Хилака и найти способ вернуться домой. Выкинь этот хлам! – Он кивнул на груду металлолома, возвышавшуюся на палубе.
-Без проблем. – Эйдо с выносного пульта ловко управился с силовым захватом, и аккуратно выкинул металлолом за борт.
-Что то притомился я. –Плюк пошевелил спиной, - Пойду, полежу. Как догоним, разбудишь. - И он удалился в свою каюту. Усевшись на кровать, покрутил шарик в руках, и в сердцах бросил его в приоткрытый ящик стола. Завалившись, он устало прикрыл глаза и снова начал прокручивать в голове события, приведшие их в эту систему. Проснулся он от вызова по внутренней связи.
-Босс! Через тридцать минут мы возьмём их тёпленькими! Они, похоже, даже не подозревают о нашем присутствии! – Довольно сообщил Эйдо. И ещё, сканер недавно нашёл в системе корабельное кладбище. Очень большое, и разрази меня бездна, если мы не найдём там то жалкое количество топлива, потребное нам для прыжка.
-Иду! - Сказал Плюк повеселевшим голосом. Сразу две хорошие новости! Быстро умывшись, он направился в рубку.
-Миск, как там реактор? – Поинтересовался капитан состояние дел.
-Пока держится. Но долго в таком режиме не протянет.- По голосу Плюк понял, что он не шутит.
-Полчаса выдержит? – капитан надеялся, что через полчаса, всё решится.
-Полчаса точно, даже час, потом или малая мощность, и разлетимся к фрагу по пространству. –Заверил Миск.
-Давай, держи, пока не скажу. Потом, как вызову, придёшь с излучателем в ангар. Нас мало, надо хоть видимость создать. Они о случившемся ничего не знают, пусть думают, что остальные спрятались за ящиками.
-Сделаем, Босс!- Сказал Миск, и отключился.
Тем временем Эйдо контролировал обстановку.
-Нас засекли, Босс, только что я засёк направленный на нас сканирующий луч. Только откуда у них сканер? Когда эти пройдохи предлагали нам челнок, про него ничего не говорилось!
-Может потом поставили? Да какая разница, надо выходить на связь! Включай! – Эйдо включил.
И Эйдо выдал: - Эй, Хилак, фрагов ты ублюдок, всё, допрыгался! Если ты тотчас не вырубишь двигатель и не ляжешь в дрейф, то клянусь Бездной, я разнесу тебя в пыль одним залпом!
Старпом хмыкнул: - Ещё бы главный калибр успели забрать с профилактики, ракеты купить и, вообще было бы здорово!
-Ты только им об этом не рассказывай! – хмыкнул кэп.
-Оба-на! Они сбавляют ход! Остановились! Подхожу на дистанцию работы захвата, есть захват! Ангар открыт, затягиваю. Есть! Они в ангаре.
-Миск, в ангар! – Коротко скомандовал Плюк. – Эйдо, вперёд! – И они почти бегом выскочили из рубки.
В ангаре рассредоточились. Плюк встал рядом с Эйдо, а Миск расположился левее, поближе к контейнерам. Все приготовились, и кэп сказал в коммуникатор:
- Ну, чего ждёшь, случий сын, давай выходи! Сейчас ты нам всё расскажешь! И куда наш груз дел, и как челнок эриданский нам продавал! Шраб то, подзвёздыш твой, все штаны, небось, уже обгадил.
Несколько мгновений ничего не происходило. Потом аппарель челнока чуть вздрогнула, и начала открываться. Сначала показался тёмный силуэт, стоявший с края. Плюк ещё успел подумать: «Как то этот фрайгов сын подрос…». И вот только аппарель опустилась до середины, вспыхнул слепящий свет. «Фраг, что он делает!», пока Плюк прикрывал глаза от яркого света рукой, успела проскочить в голове мысль. И тут пришёл громкий звук: «БАНГ!» и он начал падать. Следом пришла дикая боль в колене, капитан схватился за полуоторванную ногу и дико заорал. Казалось, эта боль заполнила всё его сознание, и он орал без перерыва. Как сквозь вату он слышал повторяющиеся звуки: «банг, банг, чуть погодя банг-банг». Что-то вдруг закрыло от него ослепляющий свет. Он поднял глаза. И как в тумане увидел дикаря, в пятнистой, как и у остальных одежде. Тот присел, и рядом с его головой мелькнул бледный, в окружающем сиянии луч излучателя. «Сын, там сын!» «Банг-банг-банг», оглушающий грохот, ударил прям по натянутым от боли нервам. И, от невозможности что-либо сделать, он опять заорал. Опять тень. «Вилк! Это же Вилк! Дёргаясь, как в паутине, на одном месте, он тщетно пытался подобраться ближе к сыну. Неожиданно прямо перед глазами появился чёрный, бездонный зрачок смерти, из которого медленно-медленно появилось пламя. И вспышка сменилась тьмой.
Вилк стоял перед выходом в ангар. Дальше Миск его не пустил, сказав: -Если будет заваруха и нас прижмут, тогда поможешь. А пока тут постой. Хватит и того раза. Сейчас твой отец нам точно головы поотрывает. Сначала всё было тихо. Было слышно, как отец разговаривает по коммуникатору, а потом… Потом раздались оглушающие звуки, совсем как те, когда оружие дикарей чуть не сломало Миску пальцы. И следом дикий крик. Он прокрался в ангар и аккуратно выглянул из укромной ниши. Увиденное повергло его в ужас. Он увидел плавающие в лужах собственной крови тела Эйдо и Миска, и громко кричавшего от боли отца, катавшегося по полу и державшегося руками з свою, почти оторванную ногу. Вилк прицелился и выстрелил в нагнувшегося над отцом дикаря, одетого в их странную пятнистую одежду. Но, тот не вовремя присел, и развернувшись, разрядил в его сторону своё страшное, изрыгающее гром оружие. Парень метнулся было обратно в нишу, но тут по шлему, будто ударили кувалдой, и он упал на колени, схватившись за голову. Потом последовал ещё один удар, и сознание покинуло его. Открыв глаза, он увидел перед собой расплывающееся лицо дикаря, который спрашивал чт- то на своём непонятном языке. Виск промолчал.
- Ты чего молчишь то? Общ-галактического не понимаешь?- Последовал вопрос на уже знакомом языке.
-Зачем спрашивать очевидные вещи? – Подумал он и промолчал. И тут страшная боль разорвала его пах. Немного отдышавшись, он пришёл в себя.
-Ну чего, ещё помолчим, или разговаривать будешь? – Спросил дикарь.
-Бббуду. - заплетающимся языком проговорил Виск.
-Молодец. Расскажи ка, кто у вас в трюме сидит?
-Ммы сппасли их с разбитого корабля.
-Молодец! Вставай ка, пошли, покажешь, кто у вас там. – После чего его подняли за шкирку и потащили в трюм. У дверей парень приложил ладонь к сенсору, двери распахнулись, и они вошли в трюм.
-И часто рабов то возите?- Этот дикарь в отличие от тех, удивительно чисто изъяснялся на общем.
-Никогда не возили, этих спасли - Ответил он правду, и с ненавистью посмотрел на убийцу своего отца.
Они подошли к трюму.
-Открывай! – Дикарь подтащил парня к двери. Тот мазнул по сенсору ладонью, и его отпихнули в сторону. - «У Жело здесь была заначка. Он прятал тут от отца трофейный излучатель». – Вспомнил Вилк, потихоньку смещаясь по стене. Дикарь о чё- то разговаривал со своими соплеменниками. Парень даже не вслушивался, у него была своя цель.- «Сейчас я отмщу тебе за отца!»- злорадно подумал он, нащупав рукоять оружия и выхватывая его из тайника. Но он не успел. В полутьме трюма сверкнула яркая вспышка, страшная боль скрутила его тело! Казалось, всё его нутро выжгли раскалённой плазмой. Он пытался поднять оружие, но это было выше его сил. Ещё одна вспышка, отправила его во тьму, на встречу с отцом…
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#95 Rus1 » 01.06.2013, 23:38

-Пошли лучше пообедаем напоследок, а то неизвестно, что там за фрегат, и сколько мы будем устраиваться.
Народ меня не поддержал.
-Да мы только позавтракали, а ты обедать уже зовёшь. – Михалыч всё вил петли возле челнока. Видать ну уж очень хотелось узнать, что же это за фрегат. А то взойдёт на борт, и потеряется.
Я зашёл в челнок и спросил у Кузи: - Друг мой, у тебя есть какая-нибудь аудиовизуальная информация по нашему будущему фрегату? А то Михалыч сейчас кончится, от неудовлетворённого любопытства!
- Да нет проблем, перекодирую из обучающих программ. Полной информации не будет, к тому же он последней модификации, а на неё данных у меня нет. Но общая компоновка очень похожа. Полная база, находится на корабле. Там и нужно проходить полный курс обучения.
-Да ладно, пусть хоть рассмотрит, куда идти, а то вроде «главный по тарелочкам», и боится опозориться.
-Когда включать?
Да сейчас, заведу, и запускай. – Я вышел в ангар. Кап два всё не унимался. Ходил туда- сюда возле аппарели. - Михалыч, ну хватит тебе страдать то! Пошли, Кузьма кино тебе покажет, ну и кто хочет, можете присоединиться. – Военмор решительно зашагал в салон. Колька и Алексеич потянулись за ним.
- А ты смотреть пойдёшь? - Спросила меня Татьяна .
- Нет, я обедать пойду. Что то в желудке посасывает.
-Тогда я с тобой.
Пообедали, и я решил полазить по шкафам в каюте. Как и предполагалось, кроме нескольких банных халатов, больше никакой одежды не обнаружилось. Честное слово, зимний утеплённый камуфляж уже успел порядочно надоесть, учитывая, что температура в отсеках поддерживалась вполне комфортная. Правда, я утеплитель отстегнул, стало получше, но хотелось, конечно, чего-нибудь полегче. Незаметно пролетели несколько часов, остававшихся до полного ввода в строй нашего фрегата. К слову, он уже несколько часов болтался в космосе рядом с линкором.
-Фрегат готов к приёму команды. – Прошелестел в ухе Кузин голос.
-Идём! Пошли, Танюш, труба зовёт!
-Куда зовёт? – Послышался из ванны её голос. Судя по звукам, она, кажется, решила прихватизировать судовое имущество. Что тут же и подтвердилось. Показалась Татьяна с небольшим свёртком подмышкой.
-Володь, ничего, если я отсюда кое-что заберу?
-Чего ты там смародёрила?
-Ничего я не маро.. тьфу, я только фен взяла, расчёски, ну и кое что ещё. Вдруг там ничего нет? - И, как показали дальнейшие события, она была права. Женщины...
-Кузя, если мы кое-что заберём с линкора, ничего не случится?
-Забирайте, если что, потом пополним со склада. Только двигатель не выносите, - хихикнул он.
Добро, мы спускаемся. – забрав у жены завёрнутые в банный халат честно скоммунизженные вещи, на лифте спустились в ангар. Уже оповещённый народ курил, собравшись около трапа. Петрович, с задумчивым видом, сидел чуть поодаль.
-Что Петрович, ты не весел, что ты голову повесил? Или теперь уже тебя злобные мысли тёмно гнетут?
-Гнетут Володь, гнетут… Давай потом, многое осмыслить надо. Не всё тут так просто…
-Давай, грузись, карета подана! Народ! – Уже громче сказал я, - Грузимся! Пора.
Все заняли свои места, и аппарель начала закрываться.
-Михалыч, ну как кино то? Посмотрел? Теперь не заблудимся?
- Нормально. – буркнул тот. – Найдёмся, если чего.
-А то смотри, место в люльке освободилось, ложись учись, если хочешь
-Да я потерплю..
Неторопливо разошлись в стороны плиты ворот ангара. Наш челнок не спеша приподнялся над полом, и продавив зеленоватую плёнку силового поля, вышел в открытый космос. Прямо перед нами в пространстве неподвижно висел фрегат, предназначенный стать нашим домом на ближайшие пару недель. Кузя взял курс на гостеприимно открывающийся проём ангара уже нашего корабля.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Вот всё, что успел сегодня :-( На работе замотали. Завтра потружусь на участке, и постараюсь ещё написать. Если смогу.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Кафа M
Новичок
Кафа M
Новичок
Возраст: 41
Репутация: 4 (+4/−0)
Лояльность: 3 (+3/−0)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#96 Кафа » 02.06.2013, 02:32

ждемс :-)

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#97 Rus1 » 02.06.2013, 18:01

Блин.. Как же тяжко! Только вылез. Ужас! Минуту косишь пять минут чистишь! После половины участка, бросил нафиг травосборник, но всё равно, косилка захлёбывалась. Ручки трясутся, спинка болит, ножки не ходят. :-) Может к вечеру ближе отойду, что нибудь напишу. Пока, мозги в раскорячку стоят.. :nez-nayu:
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

ВетерОгня M
Новичок
Аватара
ВетерОгня M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 69 (+149/−80)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: подольск
Отправить личное сообщение

#98 ВетерОгня » 02.06.2013, 18:50

Rus1,
поиграй в какую нить тупилку... отпускает...)))
да умоется своей кровью тот, кто сомневается в моём миролюбии...

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#99 Rus1 » 02.06.2013, 19:27

Да я тут лучше 250+ приму:)

Добавлено спустя 48 секунд:
Комары сожрали только.

Добавлено спустя 1 час 11 минут:
Мы неторопливо подходили к распахнутым воротам. Народ горящими глазами разглядывал почти километровую тушу нашего фрегата. Километровой длины корпус! До настоящих событий, никто такого даже представить себе не мог. Михалыч, тот вообще, до сих пор так и не привык к местным масштабам. И смотрел на ФРЕГАТ километровой длины с оловянными глазами. Если он в конце концов не вернётся обратно в реальность, то я даже не представляю, как он будет командовать флотом... Надо быстрее совать его под колпак, то есть под шлем, и закачивать в него новые знания. Причём пихать его к Кузе, который аккуратно зальёт ему базы. Хоть на фрегат, равно как и на линкор залили базы русского с самого Михалыча, личность у них пока не развилась. Кузе понадобилось несколько сотен лет, и первоначальный толчок в виде его пилота. Потом на уже формировавшуюся личность наложились отпечатки нас, тех, кто нежданно-негаданно попал к нему на борт. А как инициировать свежеобретённых соратников, никто не знал. Даже Кузьма. Оставалось надеяться, что наше присутствие ускорит процесс. И вот мы уже в ангаре. Кузьма, как всегда плавно, поставил шаттл на палубу ангара. Аппарель открылась. Мы не сговариваясь, решили отправить первым Михалыча.
Тот поначалу возмутился: - Что я вам, кошка, что ли? - Но после уверений, что кроме как командующему флотом, негоже никому первым вступать на палубу нашего ПЕРВОГО корабля, он сдался. Мы все столпились на рампе, и Михалыч торжественно, чуть не строевым, сделал первый шаг на палубу НАШЕГО километрового фрегата. Отойдя на пару шагов от трапа, он повернулся к нам, и торжественно произнёс:- Добро пожаловать на борт! - И мы дружною толпой ссыпались по аппарели
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#100 Rus1 » 03.06.2013, 23:57

Мы с Татьяной спустились последними. Размеры ангара тоже впечатляли, хотя, мы уже начали привыкать к местным масштабам. Часть лётной палубы, была заставлена относительно небольшими летательными аппаратами. В сведениях, закачанных Кузьмой мне в голову, об именно таких не упоминалось. Но если судить по аналогиям, то это были единые АКИ имперского флота, только новой модификации. Так же присутствовала и пара шаттлов, с виду очень похожих на Кузин. Отличались лишь незначительные детали. Оглядываясь по сторонам, мы подошли к стоявшим плотной группой мужикам, которые, как и мы, крутили головами по сторонам, с любопытством рассматривая находящуюся в ангаре технику, и окружающую обстановку. Моё внимание привлекла достаточно большая , огороженная площадка, на которой было крупными буквами написано: «Опасная зона. При активном режиме, персоналу в зоне работы грузового телепорта находиться запрещено! Опасно для жизни». Что-то я не помню ни о каких «телепортах» в заложенных Кузьмой знаниях.
-Кузьма! Что тут за телепорт?
-Получаю информацию.. В общих словах, это средство перемещения неживых объектов на расстояние. Перемещение живых объектов не допускается, поскольку влечёт за собой смерть перемещаемого. Одна из последних разработок учёных Империи.
-Ничего себе, однако отстал ты от жизни.
-Действительно отстал. Наш крейсер уничтожили за пятнадцать лет до гибели Эридана, поэтому в моих познаниях довольно много белых пятен. При контакте с ИИ эскадры, я в основном занимался выяснением обстановки и структурой резервной базы. Поэтому до подробных технических сведений дело не дошло. В ближайшее время я восполню этот пробел. Оказывается, после пристального изучения технологий и возможностей «Чужих», появилось очень много технических новинок. Некоторые кажутся фантастическими даже мне.
- Ну, как восполнишь свой пробел, не забудь и со мной поделиться.
-Обязательно.
-И ещё, ты сможешь проконтролировать обучение нашего комфлота? Ты уже знаешь возможности его организма. Не хотелось бы лишних эксцессов.
-Сделаю. Он может спокойно воспользоваться обучающей системой фрегата, а за остальным я прослежу.
-Спасибо. Слушай, а как называется этот фрегат?
-Пока никак. Только цифровой код. Ни один корабль из присутствующей здесь эскадры не имеет своего имени. Их даже не успели включить в состав флота Империи.
-Значит, они сражались и погибали безымянными? Ничего, я думаю, что мы это исправим.
-Чего ты там всё шепчешься?- Михалыч подозрительно на меня посмотрел
-Да вот, Михалыч, выяснилось, что ни один корабль в системе не имеет своего названия. Их даже в списки флота внести не успели. И фрегат этот не исключение. Так что придётся тебе стать их крёстным.
-А чего это я один? Все вместе и назовём, и в списки нашего флота включим.
-Добро. Ну ты это, давай веди нас что ли, устраиваться надо, а то стоим тут, как бедные родственники, с кучей шмотья. - Мне уже надоело таскаться со своей амуницией и с Татьяниным тючком.
-Это ты у нас весь шмотьём зарос, как куркуль, а мы тут все налегке. – Алексеич с некоторой завистью указал мне на моё имущество. – Но, вообще, ты прав. Лёнь, давай веди.
Михалыч немного растерянно осмотрелся, явно плохо себе представляя направление движения, но тут по полу побежала дорожка из белых огоньков, и он, вздохнув с облегчением, махнул рукой, - Пошли!
Кузя тихонько хихикнул у меня в коммуникаторе.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей