Испорченная охота

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#1621 Sarmat » 24.07.2015, 20:13

Rus1 писал(а):Пипец, сижу, в клиенте пишу. У меня даже ворда нет :(
А кому сейчас легко? Санкции, мать иху... :-)
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#1622 Rus1 » 24.07.2015, 21:09

Там же.
Борт челнока.

- Ничего себе! - Профессор потрясенно оглядывал ярко освещённое пространство ангара. - Чудеса прямо какие то! Мы точно вернулись в то же место?
- Да вроде да. - Пожал плечами полковник, и осмотревшись по сторонам спросил: - А что Вас так смущает?
- Такой резкий контраст. Чистота, порядок...
- Там и снаружи многое изменилось. - Заметил стоящий чуть позади них Президент. - Я успел краем глаза заметить, пока мы заходили на посадку.
- Да вроде там всё так же, как и было... - Неуверенно проговорил полковник. - Тот же холм, болото... правда в самый последний момент что то мелькнуло, но я не рассмотрел.
- Вот именно, что что то мелькнуло. - Хмыкнул Президент. - Насколько я понял, весь периметр теперь накрыт маскировочным полем.
- Да ладно! - чуть не в один голос недоверчиво воскликнули его спутники.
- Сейчас всё и узнаем. - Президент решительно шагнул вперёд, и заметив нерешительность коллег по несчастью, ехидно добавил: - Ну, что замерли?

Там же.
Периметр.

После внезапного прибытия корабля, весь личный состав экспедиции не сговариваясь сгрудился напротив закрытых ворот древней базы. Надо отметить, что по окончанию ударного субботника, одновременно с активацией защитного купола доступ во внутренние помещения базы был полностью закрыт для всех членов экспедиции без исключения. и если накрывший периметр силовой купол пропускал их без ограничений, то сама база была для них полностью закрыта. Поначалу, люди встревожились, резонно опасаясь, что и купол перестанет их пропускать, и некоторая часть пессимистов начала потихоньку перетаскивать добро на небольшую полянку прямо на краю обширного болота, что окружало древнее сооружение, но убедившись за несколько часов в том, что доступ им никто ограничивать не собирается, они с облегчением перебрались обратно, попутно отметив, что если до появления купола рядом с базой и так почти не было разнообразных кровососущих насекомых, то после появления защиты они пропали вообще.
По прошествии некоторого времени, когда самые нетерпеливые уже начали беспокойно крутить головами, створка малого шлюза с негромким шипением резко вышла наружу и плавно отошла в сторону, явив страждущим ярко освещённое, хорошо заметное в ранних сумерках пятно прохода. Первым наружу вышел Президент, а следом за ним и профессор с замом по безопасности. Пройдя несколько шагов, вернувшиеся не сговариваясь остановились, и с недоумением оглядели напряженных, стоящих молча людей, пристально вглядывающихся в группу людей, останвившихся перед ними.
- Полковник! Что это с ними? - Немного встревоженно поинтересовался Президент.
- Не знаю. - Тот слегка пожал плечами, и вглядываясь во встречающих, добавил: - Сейчас разберёмся!
- Прапорщик! - Выцепив взглядом завхоза, громко скомандовал полковник. - Ко мне!
Стоявший в первых рядах бывший прапорщик встрепенулся, услышав знакомый голос, и на ходу приводя одежду в порядок протиснулся вперёд.
- Товарищ полковник? - Немного робко отрапортовал он своему начальнику.
Полковник подозрительно вгляделся в небритое лицо завхоза, принюхался, и на глазах наливаясь начальственным гневом, елейным голосом поинтересовался:
- И что у вас тут за бардак, товарищ прапорщик?! Что у вас тут происходит?
Прапорщик попытался что то вякнуть в ответ, но не преуспел.
- Да ты б... себя в зеркале видел? - Голос полковника становился всё громче. - Да от тебя б... перегаром за версту несёт! Да я...
- Подождите, товарищ полковник! - Президент придержал разошедшегося полковника за локоть. - Давайте немного отложим разнос. и людей тоже понять можно. Не каждый день такое случается.
Немного оживший после отповеди завхозу народ явственно расслабился, кое где послышались ехидные смешки и короткие реплики про выпитую в одну харю водку.
- Товарищи! - Обратился он к собравшимся. - Уже всё в порядке, мы вернулись. Живые и здоровые. Подробностей, увы, рассказать вам мы не сможем. Вы люди в большинстве своём уже зрелые, так что должны понимать, что всё что здесь случилось, относится к строжайшей государственной тайне. Строжайшей. Так что пока можете расходиться, и заниматься своими делами. Всё, что вам будет необходимо узнать, мы расскажем позже, на общем собрании.
Люди зашевелились, но расходится не торопились. Президент вопросительно посмотрел на собравшихся: - Что то ещё?
Раздалось смущённое покашливание, и один из молодых сотрудников, вытянув вверх руку, после согласного кивка Президента запинаясь спросил:
Прошу прощения, гос.. прошу прощения, товарищ Президент, скажите, а Контакт... кхм... Был?
- Контакт? - Немного удивленно переспросил Президент.
- Что... А, контакт... - Президент прищурив один глаз внимательно посмотрел на спрашивающего. Потом немного подумал, и решительно ответил: - Был.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#1623 Sarmat » 24.07.2015, 21:56

Уряяя!!! План перевыполнен. :co_ol:
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

леликМ M
Новичок
Аватара
леликМ M
Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#1624 леликМ » 24.07.2015, 22:04

Sarmat писал(а):Уряяя!!! План перевыполнен.

По ежемесячной проде, что ли? :-)
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

12_zlobniih_kritikov M
Новичок
Аватара
12_zlobniih_kritikov M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 620 (+627/−7)
Лояльность: 345 (+443/−98)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 14.04.2014
С нами: 9 лет 11 месяцев
Имя: Максим
Откуда: Минск
Отправить личное сообщение

#1625 12_zlobniih_kritikov » 24.07.2015, 22:05

Больше нее буду хлопать в ладоши и подпрыгивать от радости. Буду смотреть ВОТ ТАК, должно подействовать.
(╮°-°)╮┳━━┳ взял стол (╯°□°)╯┻━━┻ и устроил дебош

Merien
Новичок
Merien
Новичок
Репутация: 1332 (+1339/−7)
Лояльность: 1188 (+1200/−12)
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 10.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Светлана

#1626 Merien » 24.07.2015, 22:28

Sarmat писал(а):Уряяя!!! План перевыполнен. :co_ol:
Не-а... С учётом "гордого молчания" (и долгого) план НЕДОВЫПОЛНЕН!!! Короче, МАЛО!!! :ny_tik:

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#1627 Sarmat » 24.07.2015, 23:38

Merien писал(а):Не-а... С учётом "гордого молчания" (и долгого) план НЕДОВЫПОЛНЕН!!! Короче, МАЛО!!!
Что вы все какие строгие? План перевыполнен, на один день две проды.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

DeadMan
Новичок
DeadMan
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 347 (+396/−49)
Лояльность: 509 (+517/−8)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17.09.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: CCCР
Отправить личное сообщение

#1628 DeadMan » 25.07.2015, 00:09

Это только проценты за просрочку :adm:
За план ещёи не принимались :-)
Не дождётесь!
"Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную 1/2", то есть являются комплексными числами (в отличие от тривиальных нулей) и расположены на прямой Re s = 1/2.

Merien
Новичок
Merien
Новичок
Репутация: 1332 (+1339/−7)
Лояльность: 1188 (+1200/−12)
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 10.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Светлана

#1629 Merien » 25.07.2015, 13:08

Sarmat писал(а):
Merien писал(а):Не-а... С учётом "гордого молчания" (и долгого) план НЕДОВЫПОЛНЕН!!! Короче, МАЛО!!!
Что вы все какие строгие? План перевыполнен, на один день две проды.
Почему же строгие? Просто адекватная реакция на соответствующий объём и время обновления... Или Вы шаманский танец с бубнами от радости ожидали? :dan_ser:
Будет... Ка только - так сразу. Опять же - адекватно :ti_pa: Как только ступор в произведении закончится по-настоящему :ny_tik:

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#1630 Rus1 » 25.07.2015, 19:29

Не ссорьтесь :) Прода должна была быть одна. Но, поскольку писал в клиенте, решил особо не накапливать текст. А то был прецедент, что писал почти 11 часов новую тему, и в какой то прекрасный момент всё пропало, после чего решил не плодить сущности...
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

#1631 ZLOY_GAD » 25.07.2015, 19:37

Rus1,
Владимир, вера не позволяет писать просто в Ворде?
Потом просто копировать.
Не верю(с)
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#1632 Rus1 » 25.07.2015, 21:17

Rus1 писал(а):Пипец, сижу, в клиенте пишу. У меня даже ворда нет :(
Верь,не верь, но вот так вот...

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Дома есть. А на даче фиг. Как то упустил этот момент. :nez-nayu:
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

DeadMan
Новичок
DeadMan
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 347 (+396/−49)
Лояльность: 509 (+517/−8)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17.09.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: CCCР
Отправить личное сообщение

#1633 DeadMan » 25.07.2015, 21:29

ВордПад по умолчании стоит. Или, как минимум, блокнот :nez-nayu:
Не дождётесь!
"Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную 1/2", то есть являются комплексными числами (в отличие от тривиальных нулей) и расположены на прямой Re s = 1/2.

SniApeR72 M
Новичок
Аватара
SniApeR72 M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 30 (+31/−1)
Лояльность: 473 (+474/−1)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: ХМАО
Отправить личное сообщение

#1634 SniApeR72 » 25.07.2015, 22:04

Rus1 писал(а):У меня даже ворда нет :(
:nez-nayu: :-):
Тёзка, ОпенОффис и ЛибреОффис -бесплатны, и скачиваются за 5-7 минут... минут 15-20 установка с настройкой(сменяешь сохранение тип файла дефолтный .ODF на .DOC и автосохранение поставить почаще) и будет тебе счастье... :ya_hoo_oo:
И разницы почти нет...

ЛибреОффис
ОпенОффис Он правда староват 2014 г. но пакет неплохой. Как Oracle купила ОО, затормозилась разработка...
:hi_hi_hi: Только пиши побольше... :hi_hi_hi:
Я-пущенная стрела.
И нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть все равно...

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#1635 Rus1 » 25.07.2015, 23:03

В блокноте писать, кхм... Нет.
Остальное вроде, с микрософтом не очень дружит, а поскольку весь массив там... хотя, попробую. Спасибо. Правда со связью тут, не побоюсь этого слова, жопа.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Не, 11 часов кача я не выдержу:(
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#1636 Rus1 » 26.07.2015, 13:37

Примерно то-же время.
Лунная база Империи.


Последив за благополучным прибытием гостей на Землю, Внимательно наблюдающие за ним генерал и "дядя" Ганс чуть ли не одновременно облегчённо выдохнули, и отключив трансляцию, некоторое время просто молча сидели в уютных креслах.
- Ну вот, вроде и всё. - Петрович покосился на Ганса, и приглашающе кивнув, вышел из виртуального пространства.
Открыл глаза, оглядел слабо освещённое пространство центрального поста базы, машинально отметив нескольких сотрудников из дежурной смены удобно устроившихся на своих ложементах, после чего с удовольствием, до хруста в суставах потянулся, со вкусом зевнул, и посмотрев на своего зама, зашевелившегося в соседнем кресле несколько удручёно отметил:
- Ганс, слушай, вот вроде ничего особо не делали, а состояние у меня сейчас такое, будто пару вагонов с углём разгрузил. Да и вообще, что то муторно мне.
Немец немного помолчал, не открывая глаз, покачал головой в такт каким то своим мыслям, встряхнулся, и ответил:
- Может тебе в медцентр сходить? Воспользуешься капсулой, тонус поднимешь...
- Да я оттуда и так не вылезаю. Чуть не через день хожу. Медички уже хихикать начали, тоже про тонус намекали. - Генерал хмыкнул. - Только вот с тонусом у меня всё в порядке. Зайца в поле загоняю, ну или всю санчасть. Тут психическое что-то. Муторно вот, и всё.
- Психологическое. - Машинально поправил его собеседник.
- Да какая разница! - Петрович вяло махнул рукой. - Психическое, психологическое... Устал я. Иногда кажется, что лучше действительно просто вагоны разгружать. Вот, помню, когда срочную ещё проходил, так нам для кочегарки...
- Устал, так сходи в отпуск! - Хмыкнул Ганс. - В чём проблема? Вон, все пляжи к твоим услугам! Море, солнце, свежий воздух! Женщин полно.
- Да нафиг мне это море! Я и у нас то последнее время купаться почти перестал... - Петрович ненадолго замолк, и вдруг резко повернувшись всем телом к приятелю, с некоторым волнением спросил: - А ты думаешь, что меня отпустят?
- Почему нет? Ты что, раб на галерах? - Ганс с недоумением уставился на генерала. - Отпуск всем положен, я об условиях работы ещё в самом начале поинтересовался.
- Вот, блин, натура твоя немецкая! - То ли осуждающе, то ли восхищённо воскликнул Петрович. - Я об этом вообще не задумывался...
- Так задумайся! Благо со связью у нас всё в порядке. Не думаю, что Император тебе откажет в такой малости. А куда поедешь?
- Да я бы к нам куда-нибудь. В среднюю полосу. С ружьём бы по лесу побродил, как раз первый снег уже выпал.. Очень, знаешь ли умиротворяет. - Задумчиво ответил Александр, одновременно формируя запрос вышестоящему начальству. - Отправил!
- Что отправил? - Не понял сразу Ганс. - А, всё. Теперь иди собирайся. Дел у нас сейчас срочных нет, так что я тут и один справлюсь.
- Да чего мне собирать то? Голому собраться, сам знаешь! - Генерал отвлёкся на входящее сообщение, и глупо хихикнув сообщил: - Разрешил!
- А я тебе говорил! - Дядя Ганс укоризненно покачал головой. - Так куда поедешь?
- В Переславль! Владимир предложил его дачей воспользоваться, заодно и посмотреть, что там и как. - Петрович с явным энтузиазмом вскочил с кресла. - Пойду по быстрому кое-что соберу, и вперёд! Время как раз к вечеру.
- Давай, собирай! - Ганс тоже поднялся. - Шаттл я тебе зарезервировал, так что подходи в транзитную зону, я тебя там подожду.
Покинув помещение, Петрович споро умотал в сторону жилой зоны, а Ганс не торопясь пошёл к лифтовому холлу, раздумывая на ходу о своём предстоящем отпуске, и исчезающе малом шансе отправиться туда без жены...


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Эпизод с президентом вроде закончил, теперь надо подумать, о чем писать дальше... :men:
Последний раз редактировалось Rus1 26.07.2015, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#1637 Sarmat » 26.07.2015, 14:05

Rus1 писал(а):Немец немного помолчал, не открывая глаз, покачал головой в так каким то своим мыслям, встряхнулся, и ответил:
Наверное в "ТАКТ"?
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#1638 Rus1 » 26.07.2015, 14:31

:a_g_a: поправил
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

SniApeR72 M
Новичок
Аватара
SniApeR72 M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 30 (+31/−1)
Лояльность: 473 (+474/−1)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: ХМАО
Отправить личное сообщение

#1639 SniApeR72 » 26.07.2015, 20:22

Rus1 писал(а):В блокноте писать, кхм... Нет.
Остальное вроде, с микрософтом не очень дружит, а поскольку весь массив там... хотя, попробую. Спасибо. Правда со связью тут, не побоюсь этого слова, жопа.
С мелкомягкими дружит, оно кросс-платформенное...
Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Не, 11 часов кача я не выдержу:(
:sh_ok: .. .... .... это GSM CSD что-ли? там же вроде всего 214 мб... +7 русский хелп... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
тогда за определение связи согласен 100%
Блин, за последние 3 года с выделенкой отвык уже от таких скоростей ... :du_ma_et:
Попробуйте AkelPad, получше блокнота, но он правда больше под программистов заточен.
Что-то ещё в памяти крутится Вордообразное, для слабых компов ставил, как вспомню-подскажу.

Rus1 писал(а):Покинув помещение, Петрович споро умотал в сторону жилой зоны, а Ганс не торопясь пошёл к лифтовому холлу, раздумывая на ходу о своём предстоящем отпуске, и исчезающе малом шансе отправиться туда без жены...

Володь, фраза слегка сбивает с толку, договаривался про отпуск Петрович, а думает Ганс...

Где нибудь сверху может добавить уточняющую фразу что-то типа -Я себе уже согласовал (выпросил, договорился)
(Ну попросится она по логике разговора) :-):
Я-пущенная стрела.
И нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть все равно...

alexBelVMF M
Новичок
alexBelVMF M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 1729 (+1760/−31)
Лояльность: 5832 (+5882/−50)
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 27.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия, Белгород
Отправить личное сообщение

#1640 alexBelVMF » 27.07.2015, 02:03

Rus1 писал(а):Не, 11 часов кача я не выдержу:(
http://www.freeoffice.com/en/download-freeoffice-for-windows - похуже будет, чем Libre. Но - 3 компонента, также бесплатен и 58 Мб. Нужна регистрация, вводится перед закачкой. Так что лучше наготове какой нибудь ненужный e-mail иметь, если светиться не хочется.
Ах да, имеется андроидный вариант.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 43 гостя