Испорченная охота

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#181 Sergey_Zloy » 06.08.2013, 09:55

Надо бы ГГ намекнуть своим старичкам, что война войной, а столько девчат незамужних, заодно и демографическую проблему новой Империи начнут потихоньку решать.:)

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#182 Rus1 » 06.08.2013, 22:09

Так они уже потихоньку, не афишируя, эту проблему решают :) Небольшие намёки на это проскальзывали :)
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#183 Rus1 » 06.08.2013, 23:14

Посещение жилого сектора, оставило у меня неизгладимое впечатление. Представьте себе небольшой городок, со своими улочками, площадями, кабаками, наконец. Причём всё было сделано так, что отличить это поселение от обычного городка, было фактически невозможно! Ели бы не герметически закрывающиеся ворота при входе, то никаких отличий не нашлось бы. Как уже говорилось, техника тут дошла до такого уровня, что поселение на космической станции, ничем не отличалось от аналогичного, на простой планете. Не спорю, я осмотрел не все жилые уровни, поскольку маршрут привёл меня именно сюда. Наверняка, там имелись и более простые, предназначенные для менее продвинутых обитателей, жилые уровни. И вообще! Пора заканчивать появляться в каждой точке, как к бочке затычка. Большую часть событий, можно отследить и через имплант. Понятно, конечно, что и самому интересно, но, статус к этому всё-таки не располагает. Император я, или где?! Пора возвращаться в реальный мир, поскольку устройство сообщает, что процент готовности уже перевалил за девяносто процентов.
- Кузьма!
- На связи!
- Только что свершилось Чудо! Пора приниматься за персональное обучение индивидуумов! Готовность, больше девяноста процентов!
- Да я в курсе! Чего шуметь то?
- Как чего?! Наконец то будет можно пользоваться благами цивилизации!
- Ну что же вы такие беспокойные?! Добро, начал процедуру активации. Через полчаса, будем иметь полное слияние с окружающими кибер-системами. Отсчёт пошёл! Крепись!
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#184 vorobei » 06.08.2013, 23:19

Угу. Тем более, что обычая рожать только в браке там вроде нет. А законы ГГ устанавливает.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Rus1 писал(а):Ели бы не герметически
Если

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#185 Rus1 » 07.08.2013, 17:34

Ага. И, наверное лучше убрать герметически и заменить на герметично :)
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 693 (+8340/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермь

#186 onestjonhes » 07.08.2013, 18:13

Прочитал "Испорченную охоту" на Самиздате. Понравилось, но вот что испортило восприятие книги - так это интерлюдия, которая описывает захват ГГ корабля пиратов со стороны аборигенов. Поясню почему: описываются одни и те же события. Т.е. такое ощущение, что данный текст или лишний, или набит ради объема.

Если бы описание с обеих сторон было бы последовательное по времени (т.е., например ГГ приказывает включить свет для ослепления пиратов и далее пират описывает удивление от происходящего, стрельбу по ним и т.д.), тогда бы это смотрелось бы, на мой взгляд, более органично.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#187 Rus1 » 07.08.2013, 18:27

То, что текст, точно не набит ради объёма, это факт. Я честно пытался приоткрыть белые пятна, которые оставались после изложения событий со стороны ГГ. Повторений там, совсем немного. Ход событий описывается с разных сторон. Дубляжа, практически нет, есть освещение одного и того же события другой стороны. Ну и мотивации героев тоже разные.

Добавлено спустя 18 минут:
Даже было интересно перечитать :) Нашёл небольшую кучку жучков :) Что могу сказать... На мой взгляд, лишнего ничего нет. Повторяющиеся события, да, есть, но со взглядом с другой стороны. Кстати, будут ещё ретроспективы, о бое ГГ с наёмниками, о последних часах последнего императора, ну и далее по тексту.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 693 (+8340/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермь

#188 onestjonhes » 07.08.2013, 18:59

Rus1 писал(а):Даже было интересно перечитать :) Нашёл небольшую кучку жучков :) Что могу сказать... На мой взгляд, лишнего ничего нет. Повторяющиеся события, да, есть, но со взглядом с другой стороны.
Я говорил о хронологии. Смотрите, цитирую:
Как только аппарель опустилась достаточно для рывка, я резко скомандовал
-Свет!
И тот час, пространство передо мной, залил ослепительно яркий, голубоватый свет кормовых прожекторов. Встречающие машинально прикрыли руками глаза, и я резко отпрыгнул в бок, прикрылся трапом и вскинул к плечу карабин. Они стояли ярко освещённые и неподвижные, как мишени в тире. Первый выстрел рванул воздух. Тут же второй, третий.
-А ну стоять!! Куда побежал!
....
Выпили, покурили, и проводив Михалыча до капитанской каюты, отправился в наш Шаттл на боковую. Меня вырвал из тяжёлого похмельного сна направленный звуковой сигнал. С трудом оторвав голову от подушки, тут же уронил её обратно. Глаза открываться категорически не хотели.
---------------------------
прошло часов 5-6.
----------------------------
И читаем снова описание тех же событий. Если бы все было бы в хронологическом порядке, то текст воспринимался бы значительно лучше. А здесь идет возврат не то, что на 5-6 часов, а на сутки-двое назад.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Я не предлагаю выкинуть текст, я предлагаю перекомпоновать.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#189 Rus1 » 07.08.2013, 20:18

Ну, может быть. Несколько позже, при дальнейшем форматировании, так сказать. Скорее всего, просто переместить вставку, может неудачно вставил текст. Ну, поковыряю :)

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Пойду погружаться :) Чегонить ещё напишу :)
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#190 Rus1 » 07.08.2013, 23:11

- Креплюсь! – Я несколько расслабленно усмехнулся. Как оказалось, зря.
- Система назначения достигнута, координаты синхронизированы, выход из гиперпространства через две минуты, при предварительном экспресс-сканировании, угроз не обнаружено, маскировочное поле задействовано на максимальной мощности, по эскадре объявлена полная боевая готовность!
Так незамысловато меня вырвал из беспокойного сна экстренный вызов управляющего ИИ. Я сел на жёсткой койке капитанской каюты фрегата, и потряс чумной ото сна головой, пытаясь определить, кто я, где я, и когда я нахожусь. Негромко звякнул встроенный синтезатор капитанской каюты, выдав мне дежурную чашку кофе. Потом он звякнул ещё раз, выдав дубль. По окончании второй чашки, мозги начали проясняться, как будто по ним прошлись тонизирующей метлой, и я, закурив и осмотревшись, более-менее осмысленным взглядом, наконец-то полностью осознал, где, когда, и зачем я нахожусь. Млять, если бы я знал, чем закончится это Кузино «Крепись», то убежал бы не глядя куда-нибудь туда, куда глаза глядят, от того ужаса, который преследовал меня с того момента, как наступило то пресловутое слияние! Целую неделю после того самого «слияния», я пребывал в полубредовом состоянии, будучи не в силах отделить «сказку от были». То я ощущал себя космической станцией, то линкором, то моё сознание разбивалось на миллионы частей, и я воплощал в себе множество исполнительных механизмов, обеспечивающих наше безбедное существование. В дополнение к этому, в меня вливалось немерянное количество новых данных, временами, казалось, переполняющих моё сознание, временами захлёстывающих меня с головой, и не дающих мне даже просто вздохнуть. Поначалу они никак не хотели мне подчиниться, и швыряли моё сознание, как щепку, но, как говорится, терпение и труд, всё перетрут, и по истечении, примерно недели, я всё-таки научился справляться с этими потоками информации, и, даже, приноровился ими управлять. Кузьма, ожидаемо получив свою долю словесных посылов, так же ожидаемо обиделся, и перестал отзываться на вызовы, предоставив мне самому расхлёбываться со свалившимся на меня «счастьем». И, лишь по прошествии «пресловутой» недели, соизволил первый раз объявиться, получив при первом проявлении полный мешочек счастья. Как он потом оправдывался! И про стресс взрослого мозга, что то рассказывал, мол, типа, взрослый, уже сформировавшийся мозг, с трудом перестраивается на новый уровень мышления, и что у меня всё вообще, всё протекает намного проще, чем он ожидал, и так далее, и тому подобное. Сволочь! Хоть бы предупредил! А то просто «Крепись», и всё. Ладно, не буду жаловаться. Не пристало. К слову сказать, кроме меня и Татьяны, Такого, именно с большой буквы, пережить, не довелось никому. Наши «особенные» импланты, показали себя во всей красе. Пока я страдал временным маразмом, операция по освобождению наших земляков, вошла в активную фазу, и, при очередном просветлении, я своим волевым решением, решил принять в ней самое активное участие. Кроме меня, в путь отправились наши деды, представленные новоявленным адмиралом Империи Михалычем, командовавшим нашей небольшой эскадрой, состоящей из имперского крейсера и четырёх фрегатов, главой внешней разведки Петровичем, а так же, главным по планетарным силам, Алексеичем, имевшим под своей командой полторы сотни модернизированных под руководством Профессора, штурмовых дроидов. Я присутствовал, как номинальный главнокомандующий, облачённый, после долгой ругани, в свой родной, ещё с Земли камуфляж, и вооружённый своим любимым «Вепрем», снаряженным доработанными нашими научниками боеприпасами. Облачаться в имперскую штурмовую броню, я отказался наотрез, поскольку рваться в первые ряды штурмующих, я не собирался, а броня, хоть и оснащена системой жизнеобеспечения и сервоприводами, всё равно нехило давила своим весом. В моём присутствии, если говорить честно, вообще не было смысла, но пропустить такое действо, я не мог. На «хозяйстве», у нас остался Сергеич, и Татьяна, полностью принявшая бразды управления Станцией. Что ей пришлось пережить при активации импланта, я не знаю, но не думаю, что ей пришлось легче, чем мне. Поскольку мы первый раз разделились, то я время от времени, когда мы не находились в гипере, связывался по дальней связи со своей любимой, благо свеже восстановленная станция гиперсвязи, восстановленная перед нашим отбытием на тридцать процентов, уже могла обеспечивать прямую связь нашей эскадры с базой. По последним полученным данным, у них всё было нормально. Все запущенные процессы шли своим чередом, никаких эксцессов не было. Сергеич, используя новые возможности, появившиеся с введением в строй, хоть и не на полной мощности, станции связи, используя полученные ранее коды, с головой погрузился в изучение жизни в обитаемой галактике, а Татьяна успешно приглядывала за жизнью Станции и окружающего пространства, попутно курируя восстановление порушенного хозяйства. Тут в мои мысли ворвались доклады ИИ нашего фрегата, бывшего ключевым объектом всей операции.
- Искомый объект обнаружен и идентифицирован. Тип защитных сканирующих устройств определён, выработан алгоритм противодействия. Проводится углублённое сканирование объекта с применением недоступных для противника частот. Закончено. Данные обработаны. Способность объекта к активному противодействию расценивается, как незначительная. Штурмовое подразделение проходит предбоевую проверку. Закончено. Готовность подразделения сто процентов. Внимание! Зафиксирован входящий вызов! Ответ смоделирован, отправлен. Зафиксирован входящий запрос! Ответ смоделирован, отправлен. Есть! Коридор сближения получен! Разрешение на стыковку получено! Данные введены, начинаю движение. Данные от эскадры получены. Позиции распределены и заняты. Вероятность обнаружения положения кораблей эскадры противником, отсутствует. Внимание! Коридор сближения пройден! Начинаю процедуру стыковки! Есть! Системы РЭБ задействованы, перехват управления объектом. Есть! Управление перехвачено. Начата процедура замены кодов управления. Есть! Объект под полным контролем. Главный шлюз открыт, первая волна пошла! Стыковочный узел под контролем. Вторая волна пошла. Сопротивление минимально. Центральный пост под контролем, потери ноль. Системы жизнеобеспечения под контролем, потери ноль. Объект полностью захвачен! Потери ноль, разрушения управляющих структур отсутствуют, повреждения инфраструктуры объекта семь процентов. Повреждения основной цели ноль. Противник полностью уничтожен. Жду указаний. Уточнение. Имеются двое пленных.
Блин, и мы к Этому столько времени готовились? Не прошло и пятнадцати минут, как мы поимели базу наёмников, причём с нулевыми потерями. Осталось только помножить на ноль их корабли, которые даже при самом плохом раскладе, мы должны развалить не особо и напрягаясь, поскольку совокупная огневая мощь нашей маленькой эскадры чуть ли не в двое превосходила всё, что они могли нам противопоставить, соберись вдруг невзначай все единицы их флота вместе. А крику то было, пока мы планировали предстоящую нам операцию. В конце концов, деды настояли чуть ли не тройном превосходстве атакующих эту маленькую станцию сил, что сейчас и сказалось. Причём больше половины дроидов так и не успело вступить в непосредственное соприкосновение с противником, по банальной причине полного отсутствия оного. А то, что было, нашим модернизированным штурмовым силам и в подмётки не годилось. Поэтому закончилось очень быстро. Гуманоидный персонал базы настолько офигел от нашего напора, что даже не сделал ин одной попытки с кем-нибудь связаться, перед смертью. Что же, пора и мне выйти на сцену. Криокамеры с заключёнными в них немецкими товарищами, мы эвакуировать не собирались, решив разбудить их на месте, и переправить на уже подошедший к базе крейсер, своим ходом. Процедуру пробуждения уже инициировали специально под это заточенные дроиды, так что пора и появиться, перед благодарной, я надеюсь, публикой. Алексеич с Петровичем, уже прислали сообщения о своей готовности, так что вперёд!
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#191 Rus1 » 08.08.2013, 10:16

- Креплюсь! – Я несколько расслабленно усмехнулся. Как оказалось, зря. Последующие две недели, показались мне сущим адом, в котором я чудом умудрился сохранить свой рассудок и не сойти с ума.

Две недели спустя.

- Система назначения достигнута, координаты синхронизированы, выход из гиперпространства через две минуты, при предварительном экспресс-сканировании, угроз не обнаружено, маскировочное поле задействовано на максимальной мощности, по эскадре объявлена полная боевая готовность! – Неожиданно возник в моей голове чужой голос, предварённый мелодичным сигналом.
Таким незамысловатым образом меня вырвал из беспокойного сна экстренный вызов управляющего ИИ, исполняющего ранее полученный приказ. Я сел на жёсткой койке капитанской каюты фрегата, и потряс чумной ото сна головой, пытаясь определить, кто я, где я, и когда я нахожусь. Негромко звякнул встроенный синтезатор, и повинуясь мысленному посылу, выдал мне дежурную чашку кофе. Потом он звякнул ещё раз, выдав дубль. По окончании второй чашки, мозги начали проясняться, как будто по ним прошлись тонизирующей метлой, и я, закурив и осмотревшись, более-менее осмысленным взглядом, наконец-то полностью осознал, где я и зачем. После короткого сна, совмещённого с усвоением полученной ранее информации, мысли в моей голове с некоторым трудом обретали хоть какую-нибудь видимость порядка. Млять, если бы я знал, чем закончится это Кузино «Крепись», то убежал бы не глядя куда-нибудь туда, куда глаза глядят, от того ужаса, который преследовал меня с того момента, как наступило то пресловутое слияние! Целую неделю после того самого «слияния», я пребывал в полубредовом состоянии, будучи не в силах отделить «сказку от были». То я ощущал себя космической станцией, то линкором, то моё сознание разбивалось на миллионы частей, и я воплощал в себе множество исполнительных механизмов, обеспечивающих наше безбедное существование. В дополнение к этому, в меня вливалось немерянное количество новых данных, временами, казалось, переполняющих моё сознание, временами захлёстывающих меня с головой, и не дающих мне даже просто вздохнуть. Поначалу они никак не хотели мне подчиниться, и швыряли моё сознание, как щепку по крутым информационным волнам, но, как говорится, терпение и труд, всё перетрут, и по истечении, примерно недели, я всё-таки научился справляться с этими непрекращающимися потоками чуждой мне информации, и, даже, приноровился ими управлять. Кузьма, ожидаемо получив свою долю словесных посылов, так же ожидаемо обиделся, и перестал отзываться на вызовы, предоставив мне самому расхлёбываться со свалившимся на меня «счастьем». И, лишь по прошествии «пресловутой» недели, соизволил первый раз объявиться, получив при первом проявлении полный мешочек счастья. Как он потом оправдывался! И, про стресс взрослого мозга, что то рассказывал, мол, типа, взрослый, уже сформировавшийся мозг, с трудом перестраивается на новый уровень мышления, и что у меня всё вообще, всё протекает намного проще, чем он ожидал, и что он не мог мне чем либо помочь, и так далее, и тому подобное. Сволочь! Хоть бы предупредил! А то просто «Крепись», и всё. Ладно, не буду жаловаться. Не пристало. К слову сказать, кроме меня и Татьяны, Такого, именно с большой буквы, пережить, не довелось никому. У остальных всё проходило намного проще и безболезненнее. Наши «особенные» импланты, показали себя во всей красе. Пока я страдал временным маразмом, выпав из реальности почти на неделю, наши товарищи времени даром не теряли, и, к концу той злополучной недели, давно задуманная операция по освобождению наших земляков, вошла в активную фазу. При очередном просветлении, я, своим волевым решением, принял в ней самое активное участие. Кроме меня, в путь отправились наши деды, представленные новоявленным адмиралом Империи Михалычем, командовавшим нашей небольшой эскадрой, состоящей из имперского крейсера и четырёх фрегатов, главой внешней разведки Петровичем, а так же, главным по планетарным силам, Алексеичем, имевшим под своей командой полторы сотни модернизированных под руководством Профессора, штурмовых дроидов. Я же присутствовал, как номинальный главнокомандующий, облачённый, после долгой ругани, в свой родной, ещё с Земли камуфляж, и вооружённый своим любимым «Вепрем», снаряженным доработанными нашими научниками боеприпасами. Облачаться в имперскую штурмовую броню, я отказался наотрез, поскольку рваться в первые ряды штурмующих точно не собирался, а броня, хоть и оснащена системой жизнеобеспечения и сервоприводами, всё равно нехило давила своим весом. В моём присутствии, если говорить честно, вообще не было смысла, но пропустить такое действо, я не мог. На «хозяйстве», у нас остался Сергеич, и Татьяна, полностью принявшая бразды управления Станцией. Что ей пришлось пережить при активации импланта, я не знаю, но не думаю, что ей пришлось легче, чем мне. Поскольку мы первый раз разделились, то я время от времени, когда мы не находились в гипере, связывался по дальней связи со своей любимой, благо свеже восстановленная станция гиперсвязи, восстановленная перед нашим отбытием на тридцать процентов, уже могла обеспечивать прямую связь нашей эскадры с базой. По последним полученным данным, у них всё было нормально. Все запущенные процессы шли своим чередом, никаких эксцессов не было. Сергеич, используя новые возможности, появившиеся с введением в строй, хоть и не на полной мощности, станции связи, используя полученные ранее коды, с головой погрузился в изучение жизни в обитаемой галактике, а Татьяна успешно приглядывала за жизнью Станции и окружающего пространства, попутно курируя восстановление порушенного хозяйства. Тут в мои мысли ворвались доклады ИИ нашего фрегата, бывшего ключевым объектом всей операции.
- Искомый объект обнаружен и идентифицирован. Тип защитных сканирующих устройств определён, выработан алгоритм противодействия. Проводится углублённое сканирование объекта с применением недоступных для противника частот. Закончено. Данные обработаны. Способность объекта к активному противодействию расценивается, как незначительная. Штурмовое подразделение проходит предбоевую проверку. Закончено. Готовность подразделения сто процентов. – Забубнил у меня в голове равнодушный механический голос.
- Внимание! Зафиксирован входящий вызов! Ответ смоделирован, отправлен. Зафиксирован входящий запрос! Ответ смоделирован, отправлен. Есть! Коридор сближения получен! Разрешение на стыковку получено! Данные введены, начинаю движение. – Вот! Сработала идея наших разведчиков. Поначалу, для связи с этой базой, они планировали использовать оставшегося в живых наёмника, но, сломав немало копий, решили перестраховаться, и, сняв с него копию личности, создали полностью подконтрольный виртуальный персонаж, который сейчас и общался со своими бывшими коллегами, рассказывая им сказку о свежезахваченном трофейном фрегате, находящимся в идеальном состоянии. Остальные наши корабли, плотно закрытые маскировочными полями, крадучись разошлись по заранее намеченным позициям, и затаились в тревожном ожидании. Этот основной этап операции, целиком лежал только на нас.
- Данные от эскадры получены. Позиции распределены и заняты. Вероятность обнаружения положения кораблей эскадры противником, отсутствует.
Интересно, как там в рубке себя Колян чувствует? Он у нас сейчас проходит стажировку на должность капитана малого корабля. Затянул его всё таки космос.
- Внимание! Коридор сближения пройден! Начинаю процедуру стыковки! Есть! Системы РЭБ задействованы, перехват управления объектом. Есть! – Используя имевшиеся в наличии коды доступа к основным системам, специально установленный, именно для этой цели на наш фрегат дополнительный ИИ моментально перехватил контроль над базой.
- Управление перехвачено. Начата процедура замены кодов управления. Есть! Объект под полным контролем. – Ну вот, самое главное началось. Сейчас на головы ничего не подозревающего противника свалится неожиданный подарок, в виде полутора сотен штурмовых дроидов. Думаю, что Алексеич не подведёт.
- Главный шлюз открыт, первая волна пошла! – И почти сразу же. - Стыковочный узел под контролем. Вторая волна пошла.
Перед моим мысленным взором замелькали кадры оперативной съёмки. Десяток охранных роботов разнесло в течение нескольких секунд. Кажется, что они даже не успели среагировать, и не удивительно, поскольку все управляющие и информационные каналы были нами перехвачены и заблокированы ещё в самом начале операции. Вторая, более многочисленная волна штурмующих, разбитая на тактические группы, фактически без помех неслась по коридорам и переходам базы, к своим, заранее обозначенным, целям. Немногочисленные помехи, изредка встречающиеся на пути, разносились на куски крупным калибром, прямо на ходу. Дальше сообщения посыпались непрерывным потоком, как из рога изобилия.
- Сопротивление минимально. Центральный пост под контролем, потери ноль. Системы жизнеобеспечения под контролем, потери ноль. Объект полностью захвачен! Потери ноль, разрушения управляющих структур отсутствуют, повреждения инфраструктуры объекта - семь процентов. Основная цель под контролем, выставлено охранение, повреждения основной цели - ноль. Противник полностью уничтожен. Жду указаний.

Ну, вот и всё. Дело сделано. Немного наглости, чуточку везения, а потом быстрота и натиск. Блин, и мы к Этому столько времени готовились? Не прошло и пятнадцати минут, как мы поимели базу наёмников, причём с нулевыми потерями. Осталось только помножить на ноль их корабли, которые даже при самом плохом раскладе, мы должны развалить не особо и напрягаясь, поскольку совокупная огневая мощь нашей маленькой эскадры чуть ли не в двое превосходила всё, что они могли нам противопоставить, соберись вдруг невзначай все единицы их флота вместе. А крику то было, пока мы планировали предстоящую нам операцию. В конце концов, деды настояли чуть ли не тройном превосходстве атакующих эту маленькую станцию сил, что сейчас и сказалось. Причём больше половины дроидов так и не успело вступить в непосредственное соприкосновение с противником, по банальной причине полного отсутствия оного. А то, что было, нашим модернизированным штурмовым силам и в подмётки не годилось. Поэтому закончилось очень быстро.
- Уточнение. Имеются двое пленных. – Пробубнил ИИ.
Гуманоидный персонал базы настолько офигел от нашего напора, что даже не сделал ин одной попытки с кем-нибудь связаться, перед смертью. Но, видать, двое где-то умудрились спрятаться. Или спали. Ну, ничего, пригодятся. Петрович с ними вдумчиво побеседует, перед началом финальной стадии. Информация лишней никогда не бывает. По любому у них в мозгах оной имеется намного больше, чем в имплантах. Что же, пора и мне выйти на сцену. Криокамеры с заключёнными в них немецкими товарищами, мы эвакуировать не собирались, решив разбудить их на месте, и переправить на уже подошедший к базе крейсер, своим ходом. Процедуру пробуждения уже инициировали специально под это заточенные дроиды, так что пора и появиться, перед благодарной, я надеюсь, публикой. Алексеич с Петровичем, уже прислали сообщения о своей готовности и находились около шлюза, так что, вперёд!
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#192 Rus1 » 08.08.2013, 18:08

Наскоро умывшись, я по-быстрому собрался, и отправился к нижнему шлюзу, находящемуся в грузовом ангаре. Когда я вышел из лифтовой кабины, все уже были в сборе. Даже Колян, ради такого случая покинул свой капитанский ложемент и спустился в ангар. Единственно, что Михалыча пока ещё не было, поскольку он находился на борту крейсера, который сделал на время этого вылета своим флагманом.
- Здорово, мужики! – Я подошёл к стоявшим около выхода нашим, и поздоровался. Мы обменялись приветствиями, пожав друг другу руки по земному обычаю. Тут, насколько я успел узнать, такое действие не практиковалось.
- Ну что, генерал, командуй! – Кивнув на открытый проём шлюза, обратился я к Алексеичу.
- Чего тебе командовать? – Удивился он. – Проходи, осматривайся!
Я хмыкнул, и не успел сделать даже шага к шлюзу, как четыре дроида тут же взяли меня в своеобразную коробочку. Моментально связавшись с ними, и отправив запрос, я получил ответ, объясняющий их действия приказом от командующего нашими штурмовыми силами на полноценную охрану особо важной персоны, то есть меня, с запретом удаляться от меня дальше, чем на четыре метра, при нахождении во враждебной, либо незнакомой обстановке. Поскольку объём только что захваченной нами базы на сто процентов соответствовал этим условиям, дроиды тут же приняли меня под свою охрану. Укоризненно покосившись на Алексеича, я осуждающе покачал головой, и, не став спорить, шагнул вперёд. Моя «коробочка» начала движение синхронно со мной, ощетинившись стволами и напряжённо сканируя окружающее пространство. Не очень большое, по сравнению с уже привычным по нашей Станции, пространство стыковочного узла, заваленное обломками оборонявших его механизмов, совершенно не впечатлило, единственно, что взгляд вычленил из общей картины, это были две большие кровавые кляксы, которые уже начали прибирать местные уборщики, мобилизованные нашим ИИ, да испещрённые кратерами попаданий снарядов из автоматических пушек наших штурмовиков стены и пол помещения. Даже на потолке я заметил несколько рваных дыр. Несмотря на усиленную работу системы жизнеобеспечения, выдающую себя заметным шумом вентиляции, атмосфера внутри до сих пор остро воняла сгоревшей взрывчаткой, изоляцией, какой то химией. Ко всему этому, примешивался острый, узнаваемый запах крови и смерти. В ключевых точках ангара, стояли отбившие его боевые машины. Некоторые из них, имели на своих бронированных телах следы от попаданий из тяжёлого плазменного оружия, которые, благодаря модернизированной профессором броне, не нанесли им никакого сколь-нибудь серьёзного ущерба, и механизмы не потеряли ни одного процента своей функциональности. Дойдя до середины помещения, я осмотрелся. За мной, так же в сопровождении охраны, следовали Алексеич с Петровичем. За ними, шли научницы профессора, знакомые с криогенной техникой, в количестве двух штук, для контроля процесса пробуждения бывших рабов. Вызвав перед глазами трёхмерную карту этой базы, я определился с нашим местоположением, отметил конечную цель нашего путешествия, находящуюся в глубине нижних уровней, и проложил кратчайший маршрут. Тут же отметки боевых механизмов на виртуальной карте зашевелились, и стали скапливаться на маршруте нашего движения, обеспечивая безопасность и контролируя захваченные уровни. Поскольку на месте никакого транспорта нам не предлагалось, я вызвал к себе пару транспортёров из имевшихся на фрегате. Пока мы пробирались к месту назначения по полутёмным извилистым коридорам базы, временами с трудом протискиваясь между развороченными тушами местных оборонительных комплексов, встречая время от времени насторожённо поводящих стволами бортовых стрелковых комплексов корабельных штурмовых дроидов, обеспечивающих наше безопасное продвижение, процесс пробуждения замороженных тушек немецких попаданцев уже подошёл к концу. Когда мы наконец въехали в этот импровизированный криозал, вырубленный в толще астероида в самой глубине запутанных переходов и беспорядочно вырезанных помещений, первые «окорочка» уже потихоньку начали покидать капсулы, бывшие их прибежищем последние несколько месяцев. Поскольку при заморозке, одежды не полагалось, то вид голых людей, пытающихся при нашем появлении спрятать свою наготу за разными деталями оборудования зала, вызывал невольную улыбку. Как я успел отметить, там были не только лица мужского пола.
- Алексеич! – Позвал я генерала, с интересом осматривающего зал. – Надо с одеждой что-нибудь решить. А то тащить толпу голого народа по этим катакомбам, как то не очень хочется. Да и транспорт ещё вызвать. Мы сюда ехали почти час, а пешком мы их отсюда вообще до завтра выводить будем, а если ещё и истощение организма после заморозки учесть, то ... Хорошо хоть разбудили их более-менее грамотно. – На мой имплант уже пошли доклады от научниц, которые уже приступили к работе и совершенно не обращали никакого внимания на насторожённо косящихся на них голых людей.
- Уже отправил запрос. Вызвал четыре транспортёра. Их тут тридцать шесть душ, автоматы привезут на всех комплекты одежды. Размер взял с запасом, не на танцы же собрались, да и всё равно потом переодевать. Народ то, смотрю, тут весь в возрасте. Интересно, откуда их всех вытащили?
На возраст, я тоже обратил внимание. На военных, эти, классического вида бюргеры, походили очень мало. Может их вытащили с какого-нибудь фестиваля любителей пива? И кто-нибудь просто в камуфле щеголял? Хотя, кто знает, какие там, в немецкой армии, сейчас порядки? Пока я их бесцеремонно разглядывал, пробудившийся к жизни народ, потихоньку кучковался вокруг самого здорового рыжего мужика, имевшего не менее мощный пивной живот, и всё более внимательно всматривались в нашу группу. К слову, надо сказать, что ни Алексеич, ни Петрович, в штурмовую броню тоже не полезли, а обошлись облегчёнными десантными скафандрами, обеспечивающими вполне достойную защиту от лёгкого и среднего лучевого оружия. Редиски. А меня, с пеной у рта, убеждали залезть в трёхтонную бронированную скорлупу. Из коридора послышался нарастающий шум, и в зал вкатился нагруженный комплектами одежды транспортёр. В группе бюргеров началось лёгкое шевеление, и вперёд выступил тот самый здоровый рыжий мужик, который, страшно коверкая слова, выдал несколько раз фразу на общем, которую мой имплант с трудом смог идентефицировать с вероятностью в пятьдесят процентов, как вопрос о том, что мы от них хотим. Блин, как то не продумали мы этот момент с взаимопониманием. Сергеич, который в своё время послужил в ГСВГ и знал хоть несколько слов на немецком, остался на Станции, а у нас, весь словарный запас немецкого состоял лишь из хендехоха, нихтшиссена и гитлеркапута. Ну, айн, цвай, драй, в расчёт не берём. А, ещё нахостен с полицаем вспомнил и форвертс с фойером. Про ахтунг партизанен промолчим. Я немного беспомощно оглянулся на притихших дедов, которые, казалось, подталкивали меня своими взглядами, и вышел вперёд из тени. Спасёнцы, как по команде, уставились на меня. Вернее на мой камуфляж, который, к слову, хоть и был пошит в России «Сплавом», но расцветка называлась BDU, по мотивам бундесовской формы. Их старший, сначала несмело, а потом уже и довольно бодро залопотал что то по-немецки. То, что по-немецки, это факт. Я немецкий на слух хорошо распознаю, бывал у них в своё время. Послушав немного его лопотание, в котором время от времени проскакивали знакомые на слух словосочетания, со звуком «тсс», я прижал палец к губам. Немец притих. Потом, показав рукой на транспортёр с одеждой, знаками дал понять, что неплохо было бы одеться. Решив немного подбодрить несмело переминающегося с ноги на ногу бюргера, я сделал приглашающее движение рукой, и произнёс внезапно всплывшее слово: - Ком, ком. – И снова приглашающе махнул рукой в сторону одежды. Фриц, услышав знакомое и понятное слово, выпучив глаза, снова разразился длинной тирадой с вопросительными интонациями. Блин, ну что за привычка, стоять с голой жопой, и пытаться добиться ответа, хотя за километр видно, что его никто не понимает. Я слегка разозлился, и перебив его, выдал: - Гитлер капут, нихт шиссен, ферштеен?
Как там, у классика, состроилась опять немая сцена. Немец тут же заткнулся, и ещё больше выпучив глаза, через несколько секунд обескураженно спросил: - Was?
- Гитлер капут, ферштеен?
Он ещё немного помолчал, и осторожно сказал: - Ja, ja, ich verstehe, Hitler kaputt. – Потом, ещё чуть помолчав, добавил: - Sie, Die Russen? Aus Russland?
- Русские, русские. – Это я уже понял. И взяв с машины комплект одежды, развернул его и сунул ему в руки, сопроводив этот жест словами: - Давайте, одевайтесь! Хватит, с голой жопой скакать!
Бюргер схватил одежду, и довольно быстро разобравшись, что и куда совать, начал довольно споро одеваться. Тем временем, я услышал, как в плотной кучке стоящей за спиной одевающегося рыжего здоровяка, кто сказал: - Es Russen, Sie wollen das, was wir haben, sagen, dass es nicht gut gehen mit dem nackten Hintern. – Это я тоже частично понял, и опять приглашающе махнул рукой: - Ком, ком, камераден. – Народ потихоньку зашевелился, и, негромко переговариваясь, стал облачаться в привезённую одежду, время от времени меняясь друг с другом, выбирая более подходящие размеры. Как оказалось, в этой компании, оказались несколько человек из восточных областей Германии, которые очень неплохо понимали русский язык, и могли немного на нём говорить, что в дальнейшем, очень облегчило наше общение, когда они неизбежно захотели узнать, что же с ними случилось, и где они находятся. Так же, их очень интересовала наша роль, и, получив необходимые пояснения, как мне показалось, они не очень им поверили. Но, когда мы проезжали по заваленным обломками коридорам, ещё сохраняющим на себе следы недавней бойни, лёд недоверия потихоньку растаял. По прибытии на крейсер, ошалевшие от последних событий и окружающей обстановки, так до конца ещё и не осознавшие своё новое положение резервисты, были накормлены, напоены, и отправлены в отведённые им каюты для отдыха, с уверениями, что завтра, на свежую голову, они получат исчерпывающие объяснения текущей ситуации. Как оказалось, пираты умудрились умыкнуть в полном составе взвод резервистов бундесвера, призванных на недельную переподготовку и для участия в каких то местных учениях. Эти раззвиздяи умудрились устроить из первого же самостоятельного выхода небольшой пикничок на свежем воздухе, и их тёпленькими, без каких либо проблем, утащили злобные гуманоиды. Сами они, фактически ничего не помнят, мы попытались восстановить их похождения по крупицам, выловленным в потоках выдаваемой ими информации, но целой картины произошедшего, сложить так и не смогли. Да мы и сами сильно вымотались за этот, перенасыщенный событиями день, и единогласно решив, что утро вечера мудренее, поужинали, и отправились отдыхать по каютам.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 693 (+8340/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермь

#193 onestjonhes » 08.08.2013, 18:35

Rus1 писал(а):- Гитлер капут, ферштеен?
Да... Это все объясняет!
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#194 Rus1 » 08.08.2013, 18:45

А тож! :-)
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#195 vorobei » 08.08.2013, 21:02

Ещё "я, я, натюрлих" и "дас ист фантастиш"...

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#196 Rus1 » 08.08.2013, 21:35

Точно! Забыл. :hi_hi_hi:
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#197 dodyrmoy » 09.08.2013, 01:28

ГГ слишком часто курит!!! Это уже приелось в тексте и похоже скоро станет словом-паразитом.
В остальном ВСЕ ХОРОШО! Спасибо, очень понравилось.
Изображение

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#198 Rus1 » 09.08.2013, 10:05

Ну, ГГ курит, поэтому и упоминания об этом встречаются. Но он постарается курить поменьше :)
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#199 Rus1 » 09.08.2013, 22:47

. Да мы и сами сильно вымотались за этот, перенасыщенный событиями день, и единогласно решив, что утро вечера мудренее, поужинали, и, после небольшого совещания, отправились отдыхать по каютам.
Каково же было моё удивление, когда, немного пошатываясь после совещания, я шёл по коридору в сторону шлюза, намереваясь отправиться ночевать в свою каюту на фрегат, я встретил на развилке прилично пьяного немца из «спасёнцев», который, покачиваясь, что-то бормотал, и, тыкая пальцем в указатели на стенах, пытался выбрать нужный ему коридор. Что ещё поражало, в руках у него была ёмкость с жидкостью, которая воду, ну уж точно не напоминала. Немного посмотрев на мучения бюргера, я решил его окликнуть.
- Эй, камрад, потерялся?
- Was? Und, ja, ich habe in diesen Katakomben! Freund, Sag mir, wohin ich gehen soll! Und dann meine Freunde jetzt verdursten!
- Чё? Ты русский, учил?
- Учил, ja.
- Тогда ещё раз, и по-русски!
- Ты русский?
- А что, не похож?
Немец некоторое время смотрел на меня мутным взглядом, после чего, на достаточно правильном русском выдал: - Не очень. Больше на арийца похож, только глаза серые. – После чего громко заржал. – Без обид! Это ведь ты нас спас?
Я несколько офонарел, но всё таки ответил: - Ну, вообще то не только я, а все мы.
- Вы? Это те, кто был с тобой? Вы все русские?
- Там были не все. И не все русские.
- А кто ещё?
- А ты с какой целью интересуешься? В штази случаем не служил?
- Я, нет. Отец служил. А что?
- Да ничего. Вопросов много задаёшь. Ты где набраться то успел?
- Так в столовой, в этом агрегате, который, скорее всего является пищевым синтезатором, в его меню ещё ярлычок был, и там на чистом русском было написано «Водка». Мы сперва понемножку, потом побольше, с собой в каюту взяли, но, как там по-русски? «Сколько водки не бери, всё равно два раза бегать»?
Точно! Как то я это упустил это из виду. Но кто же знал, что у них такой полиглот обнаружится? Тем более, что еду им дроиды раздавали. По предварительно одобренному меню. Интересно, кто там такой продвинутый оказался? После дальнейших расспросов, этим продвинутым оказался мой собеседник по имени Руди. Как выяснилось, его отец служил в засекреченном отделе, схожим по функциям с таким же отделом, в котором служил в своё время Петрович. Это подразделение, скрытое в недрах спецслужб почившей в бозе DDR, то есть ГДР, очень тихо прекратило своё существование, как раз в момент открытия границы, или, так называемого «объединения». Сотрудники растворились в массе простых смертных, и все упоминания о существовании этого подразделения, были полностью уничтожены. Через два десятка лет, умирающий от рака Гюнтер, отец Руди, вызвал сына к себе, и в общих чертах ознакомил его с работой своего отдела, и некоторыми сохранёнными документами. Оказывается, это он, при кратком моменте бодрствования между очередными заморозками, пытался выйти на контакт с похитителями, и выдал ту фразу, за которую мы смогли уцепиться. А так же, сейчас, врубившись в реалии, умудрился разобраться в меню синтезатора, и накачать некоторое количество спиртного, которого, конечно, не хватило для такого количества народа, и его же, как самого продвинутого в этом деле, отправили за добавкой. Переварив информацию и немного подумав, я отправил срочный вызов Петровичу, поскольку это дело целиком и полностью, по любому оказывалось в его компетенции, предупредив немца о предстоящем ему разговоре. Недолго думая, тот согласился, но, попросил меня помочь в завершении его миссии. Пока Петрович до нас добирался, мы с Руди, всё таки донесли то, зачем его послали, до страждущих. Немцы меня не то, что бы удивили, скорее всего, они оправдали мои ожидания. Тихонько собравшись в малой комнате «разбора полётов», они почти «неслышно» обсуждали сложившуюся ситуацию, поминая русских и какую то мать. С одной стороны, хорошо, что я не понимал по-немецки, А с другой, было бы очень интересно, понять, что они там обсуждали перед нашим приходом, поскольку про русских, там точно упоминали. Руди сначала встретили, чуть ли не овациями, но потом, увидев меня, восторженные возгласы несколько стихли, и основная масса присутствующих, с некоторой тревогой уставилась на меня. После того, как долгожданная посуда была водружена на стол, присутствующий народ несколько оживился, но всё равно, некоторое стеснение присутствовало. Тут, как раз нарисовался Петрович, и вопросительно на меня уставился. Я аккуратно пихнул Руди в бок, и глазами показал на выход. Оглянувшись на меня, он увидел ещё одно действующее лицо, и выставив ладони вперёд, извиняющимся тоном задвинул длинную фразу по-немецки: - Freunde, alles in Ordnung, aber ich muß sprechen Sie mit unseren Russischen Kameraden. Mach dir keine sorgen, aber ich kurz auf Sie verlassen.
Народ понимающе закивал, и после одобрительных возгласов, типа: - Ja, ohne Probleme! Sag Hallo zu den Russen! – Руди, ответно пихнув меня, вышел из помещения. Мы рассосались следом за ним, а в комнате для совещаний, оставшиеся, судя по возгласам, продолжили свой затянувшийся «пикничок». Мешать мы им не стали, поскольку понимали, каково это, быть похищенным. В коридоре, Петрович меня спросил: - Что случилось?
- Петрович, новая информация поступила. Это Руди Солид, сын Гюнтера Солида. В своё время, его отец, Гюнтер, работал по схожей с твоей теме, ну, той, про которую ты рассказывал.
- Гюнтер? Солид?... Как он?
- Ты его знал? Он умер. Время… Кое что, он передал своему сыну, Руди.
- Жаль… Хороший специалист был… Мы с ним, в своё время, очень плотно сотрудничали, особенно под самый конец … - Петрович пристально посмотрел на немца, а потом взглянул на меня. – Сын, говоришь… Володь, я заберу парня? – В уголке его глаза мелькнула слезинка.
- Петрович! – Я сам, видя состояние Александра, прослезился. Глянув на Петровича, я добавил: – Сильно только не спаивай!
Тот благодарно глянул на меня, и ободряюще хлопнув Руди по плечу, увлёк его за собой.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Udacha M
Новичок
Udacha M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 33 (+35/−2)
Лояльность: 6 (+6/−0)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14.01.2013
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Valery Durnov
Откуда: Frankfurt am Main
Отправить личное сообщение

#200 Udacha » 10.08.2013, 09:47

Странно, почему этот Руди был без ватника и шапки-ушанки, и почему за ним не тащился раскрытый парашют. 8))
Ибо немец, строящий немецкие фразы по нормам русского языка - это лютейшая жесть 8))

> - Was? Und, ja, ich habe in diesen Katakomben! Freund, Sag mir, wohin ich gehen soll! Und dann meine Freunde jetzt verdursten!
He?!?!?! Durchgeknallte Katakomben!!! Man, kannst du mir den Weg zu meine Wohnung zeigen? Meine Kameraden sterben vor Durst!

> - Freunde, alles in Ordnung, aber ich muß sprechen Sie mit unseren Russischen Kameraden. Mach dir keine sorgen, aber ich kurz auf Sie verlassen.
Alles in Ordnung, Leute! Ich muss bisschen mit unseren Freunden sprechen. Bitte keine Sorge, ich kehre in Kürze zurück ...

> - Ja, ohne Probleme! Sag Hallo zu den Russen!
Na ja, keine Problem! Viele Grüße russischen Freunden!


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 42 гостя