Контактер

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Кромешник M
Автор темы, Новичок
Кромешник M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: г.Щелково, МО
Отправить личное сообщение

#1 Кромешник » 31.05.2013, 20:36

Всем доброго времени суток.
Я никогда ничего не писал, ну кроме сочинений в школе. Все больше читаю, много и с упоением.
Но однажды на спор и ради хохмы сотворил рассказ. Есть задумки на продолжение линии (еще 2-3 рассказа), а при желании можно развернуть и во что-то более значительное.
Вот и решил выложить рассказ на Ваш профессиональный суд.

Рассказ написан на основе реальных событий. Имена и Фамилии изменены. Все совпадения НЕ СЛУЧАЙНЫ. :-):

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Контактер.

Контакт номер раз. Фактор КУ.


Вовка Генералов пробирался по темному ночному дому, стараясь наделать как можно меньше шума. Он даже пытался идти на цыпочках. Но алкоголь, выпитый Вовкой в этот вечер, при таком способе хождения, настойчиво пытался выдернуть из под ног пол или подставлял на путь Вовке различные, большие и маленькие, предметы.

Бумм……
- Ммммуууууууу! – замычал сквозь зубы Вовка. – «Мизинцем об угол холодильника! Жопа. Как же больно! Ладно, здесь где-то кресло должно стоять. Не зацепить бы».

Буммм……..
- Ооооуууууууу! – «Вот оно! Блин… Теперь мизинец на левой ноге. Ууууууууууууу…. Аж искры из глаз посыпались. Хотя это странно. Ударился ногой, а искры из глаз».

Вовке удалось успешно обогнуть журнальный столик и добраться до своей кровати. Больше всего Вовка сейчас боялся разбудить родителей. Последний год в школе, начало мая на дворе. Нужно усиленно готовиться к предстоящим выпускным экзаменам, а он нажрался до «поросячего визга». Выпивал он уже не первый раз, конечно, но родители никогда его пьяным не видели. И дело не в том, что Вовка боялся родительской брани. Нет! Он и так, со своим «уживчивым характером», последний год слишком много расстраивал мать и отца. Ему неприятнее всего было увидеть в очередной раз немой укор в глазах матери.
Пошатываясь и постоянно цепляясь руками то за кровать, то за гардероб, то за тумбочку, Вовке удалось сравнительно тихо раздеться, стянуть с кровати покрывало и завалиться спать.
- «Ууууфффф…. Наконец-то!.......»
Уличный фонарь освещал комнату через окна, кроме того у них дома никогда на ночь не выключался свет на кухне. Поэтому в комнате было довольно светло, дверь-то Вовка закрыть не потрудился. После того как холодильник «перебежал» ему дорогу, было уже не до двери. В голове еще доигрывали остатки музыки с дискотеки и мебель вместе со стенами и потолком слегка покачивались, норовя закружиться в безудержном и довольно неприятном танце.
- «Да уж! Красавчик! Даже лежа шатает! – мысленно хихикнул Вовка – Славно погуляли. Сохатый расщедрился».
Сохатый – это Леха Лосев. У него сегодня был День Варенья, по этому случаю Вовка и нахрюкался. И не только он один. Отмечание Дня Варенья началось у Лехи дома. В одной комнате «в отрыв» ушли взрослые, Лехины родственники и друзья его родителей. В другой зависла молодежь. Друзей собралось человек двадцать. Было шумно и весело. Сохатый готовился к этому дню основательно, поэтому время от времени из самых разных углов, щелей, ниш, коробок, ящиков и других подобных «шкер» доставались бутылки. Девчонкам вино, а ребята, «окрыленные» своей «взрослостью» употребляли исключительно водку. Взрослые от молодежи тоже не отставали. Лехин дядька – дядя Петя – уже вытащил свой аккордеон и из соседней комнаты понеслась лихая-плясовая. Молодежь вывалилась полицезреть на такую развлекуху. Посмотреть было на что. Два Лехиных деда, которые обычно передвигались тихо и осторожно, опираясь на палочки, отжигали в присядку так, как молодежи отжечь и не снилось. Физподготовка не та.
Полюбовавшись такой картиной, молодежь тоже захотела развлечься танцами и единогласно было принято решение двигать на дискотеку. Выйдя из дома, Леха, Вовка и еще два друга нырнули в сад и вышли от туда «обвязанные» бутылками как «Александр Матросов гранатами». Потом была дискотека. Потом много танцевали и угощали всех подряд. Потом все подряд начали угощать их. Было весело и, что самое главное, беззлобно. Обошлось без скандалов и драк. И было бы еще лучше, если бы не Наташка. Увидела как Вовка танцует с Ленкой Тихоновой, приревновала, закатила микросцену и фыркнув свалила домой. Вовка расстроился. Наташка ему по настоящему нравилась и он уже серьезно рассматривал вариант женитьбы. Вовка тоже потерял интерес к дискотеке, к водке, к Ленке и решил что хватит. Дорога до дома, в сочетании с майской ночной свежестью и заливистым лаем собак, немного развеяли Вовку и к дому он подошел уже в хорошем настроением.
- «А с Наташкой завтра помирюсь – подумал Вовка, проваливаясь в сон – Башка завтра болеть будет ужасно………..»
Вовка лежал на правом боку укутанный одеялом, засунув руки под подушку и чему-то блаженно улыбаясь во сне.


Уууууууввввззззззззззжжжжжжжжбанг!

Вовка открыл глаза. В голове метался дикий ужас вперемешку с каким-то странным пофигизмом и отстраненностью. Тело не слушалось совершенно, невозможно было пошевелить даже пальцем. Зато очень энергично шевелились волосы на голове. Вовка лежал на спине, как овощ в грядке, и тупо пялился в потолок медленно вылезающими из орбит глазами. По лицу катил крупный холодный пот.
- «Писец….. – медленно и с натугой проковыляла мысль в голове – Либо «белочка», либо отравился. В любом случае сейчас сдохну».

Уууууууввввззззззззззззззззжжжжжжжжжжжжжжжжбанг! – ударило по ушам.

В голове Вовки что-то не выдержало и взорвалось. Сознание разорвало на две части. Одна часть понимала, что он так и лежит в кровати, что дома тихо, что у соседей завыла собака. Другая часть в это время неслась в Космической Чернильной Пустоте на встречу звездам. Скорость постоянно нарастала. Звезды начали размазываться и превращаться в ярко светящиеся полосы. Впереди возникла преграда в виде планеты. Вовка врезался в атмосферу, впрочем ничего не почувствовав, проломил крышу собственного дома и, увидев на миг самого себя, упал в собственную кровать.
- «Ни хрена себе, полеты!?!»

Уууууувввввззззззззззззззззжжжжжжжжжжжжжжжбанг!

В глазах потемнело. Потом зрение вернулось, но все в комнате теперь выглядело как на негативе. Тело по прежнему не слушалось, но ужас прошел и остался отстраненный пофигизм. Вялость мыслей тоже прошла.
- «Третья серия. – подумал Вовка с какой-то внутренней ухмылкой – Очень интересно!?!»
Вдруг на фоне черного негативного потолка загорелся странный, ярко-зеленый символ:


От макушки к пяткам покатилась холодная волна и практически сразу за ней горячая. Дойдя до пяток, они в таком же порядке вернулись к макушке. После этого на потолке загорелся другой символ:


И ситуация с волнами повторилась.
Затем третий символ:


Четвертый:


Пятый:


Скорость прохождения волн и смены символов постоянно возрастала. После пятого символа выделить из постоянного мелькания на потолке что-то осмысленное уже было не возможно. Бесконечная череда смен с постоянным наложением друг на друга. По телу уже гуляли не волны, а какая-то рябь, постоянно сталкивающаяся на встречных курсах. Тепло и холод перемешались.
- «Красиво! – подумал Вовка – Хм? И приятно!»
Хмель из головы еще не выветрился. Ситуация напомнила Вовке дискотеку в сочетании с довольно необычным массажем. В голове тут же опять зазвучала дискотечная музыка. Вовка расслабился и начал ловить кайф.

- Что это за странные звуки, Великий Эрх? – раздался в голове чей-то голос.
- Местные аборигены развлекают себя своеобразными сочетаниями звуковых колебаний. Они называют это музыкой, Юный Край!
- А он нас сейчас не слышит?
- Это абсолютно исключено. Эта раса подавила в себе способности к ментаобмену еще на заре своего развития.
- Тогда как Вы, Великий Эрх, объясните наличие у этой особи очень большого уровня «фактора Ку»?
- Пока для меня это такая же загадка, как и для Вас, Юный Край.
- У меня предложение, Великий Эрх. Давайте пройдемся сканером по всему анклаву аборигенов. Посмотрим, как дела с «фактором Ку» у остальных особей.
- Деревня, Юный Край, такой анклав у аборигенов называется деревней. Ну что же, предложение действительно интересное. Не зря я взял Вас к себе в ученики, Юный Край. Только настройте сканер на выявление «фактора», все остальные функции отключите. Не стоит подвергать психику аборигенов слишком большим испытаниям. Увядающие и Расцветающие могут не выдержать.

Вовка ощутил мгновенно пронесшуюся по телу волну холода. По всей деревне залились лаем и воем собаки, замычали коровы. На кухне зашипела кошка. У соседей за стеной запищала годовалая Валюшка. Несколько секунд и все снова стихло.

- Ну и какие мы имеем результаты, Юный Край?
- Поразительно, Великий Эрх! Это просто поразительно. У двадцати особей обоего пола уровень «фактора Ку» примерно такой же, как и у этого. А ведь они только вступили в репродуктивный возраст. Еще у сорока особей, примерно этого же возраста, показатель «фактора» имеет значительный разброс, но все равно, даже самый маленький превышает расчетные показатели вдвое. Такой же уровень «фактора» у десяти особей среднего репродуктивного возраста. Причем, в этих двух группах, количество представителей разного пола примерно одинаковое.
- А что? Есть еще какие-то группы?
- Это поразительно, Великий Эрх, но да! Два самца из разряда Увядающих имеют «фактор Ку», превосходящий всех остальных.
- Да уж. Удивительно то, что в отчете предыдущей экспедиции нет никаких упоминаний о подобном явлении. Но отметьте, Юный Край, как быстро распространяется мутация? Два Увядающих, десять Зрелых, шестьдесят Юных. Очень большая скорость.
- Вы считаете, что это наследственная мутация?
- Несомненно! Это объясняет и отсутствие «фактора Ку» у Расцветающих. Юные еще не начали репродукцию.
- Так какие выводы мы запишем в отчет, Великий Эрх?
- Выводы? Ну что же, Юный Край, вы правы. Пора перейти к выводам. Интеллект – Запись. Семьсот восемнадцатая экспедиция в спиральную галактику Зарэт. Окраина рукава Драт. Звездная система 256-321-715. Звезда класса Юс по классификатору Величайшего Фарха. Местное самоназвание – Солнце, планета – Земля. Слаборазвитая раса, совершенно не приспособленная к существованию вне своей планеты без сложных систем жизнеобеспечения. Выявлена незначительная мутация, ведущая к усилению «фактора Ку». Интеллект – Запись окончена.
- Незначительная мутация, Великий Эрх? Но почему?
- Как Вы думаете, Юный Край, почему о «факторе Ку» нет упоминания в отчете прошлой экспедиции? Величайший Трак не мог этого пропустит. И еще. Почему, при подготовке нашей экспедиции, он настоял на нашем везите сюда?
- Вы думаете это связано, Великий Эрх?
- Несомненно, мой Юный Край! Несомненно. Да, эта раса слаба и не приспособлена к жизни в открытом космосе. Да, их цивилизация еще не развита и развитие будет тяжелым и мучительным. Но, их ждет Великое Будущее. С такими темпами мутаций они скоро станут владыками этой галактики. Поэтому Величайший Тарк промолчал и мы промолчим. Пусть развиваются.
- Боюсь им это не удастся, Великий Эрх. При подлете к системе я заметил Очистительный Флот цивилизации Зуртаг. Как только они увидят необычность ситуации с «фактором Ку», местные аборигены будут уничтожены. Зуртаги для того и посылают Очистительный флот, чтобы уничтожать опасных конкурентов. Мне очень жаль.
- Ах, Юный Край! Вы, как всегда, торопитесь делать выводы. Вспомните, когда мы получаем статус Великий?
- Когда «фактор Ку» повышается до уровня предвидения!?!
- Вот именно, Край! Я заглянул в будущее нашего подопечного. Его, кстати, зовут Вовка. Так вот, этот Вовка, я думаю, очень сильно удивит командора Зуртагов.
- Как? Они встретятся? Это не вероятно.
- Это уже практически факт. Поэтому я решил оставить Вовке небольшой подарок. Пусть Зуртаги удивляются. Удачи тебе Вовка.


Вовка пошевелил пальцами. Все прошло. Все вернулось на свои места. На душе царило умиротворение и благодушие.
- «Странные они – подумал Вовка – тоже мне загадка. Да просто у Сохатого День Варенья был. Все нажрались. У Лехиных дедов печень уже не справляется с таким количеством выпитого, поэтому окосели сильней. А дети водку не бухают. На дискотеке сорок человек напоили, однако!?! Вот моща! Прикольно. Кому рассказать не поверят. Завтра с Лехой Сохатым поржем».


Участковый Митрич стоял на крыльце своего дома в форменном бушлате, семейных трусах и сапогах. Неожиданно выпученные и застывшие глаза дернулись и заметались по сторонам, возвращаясь в свои прежние орбиты. Челюсть, до этого отвисшая чуть ли не до груди, захлопнулась с отчетливым лязгом зубов. Митрича передернуло с такой силой, как будто его кто-то взял за волосы на макушке и встряхнул как старую тряпку. Руки и ноги начали отчетливо подрагивать. Сил стоять уже не было, ноги стали ватными и он плюхнулся на крыльцо. Воткнув в рот сигарету, которую он до этого держал в руке, Митрич начал судорожно хлопать себя по карманам бушлата в поисках спичек. Наконец, найдя спички и с трудом прикурив, Митрич затянулся полной грудью и как паровоз выдавил из себя густую струю дыма.
- Ни хрена себе, вышел покурить!?!?!?!?!

Митрич действительно вышел покурить. Его разбудила волна моментально пронесшегося по телу холода. Точно такой же холодок по телу Митрича пробежал перед тем как в него начал стрелять беглый зэк три года назад. Это воспоминание и заставило его проснуться, чертыхнуться, списав все на кошмар, одеть бушлат, сунуть ноги в сапоги, достать сигарету и выйти на крыльцо…… Закурить Митрич не успел. Над домом Генераловых висела ярко светящаяся и переливающаяся всеми цветами радуги хреновина, похожая на летающую тарелку, которую Митрич видел однажды на картинке в журнале «Техника молодежи». Из ступора Митрич смог выйти только когда хреновина, весело мигнув, закрутилась и улетела в небо.
- Опять этот Вовка! – заворчал участковый, поднимаясь и заходя в дом – Ох, горе мне с ним. Вечно что-нибудь отчибучит, паршивец. Неделю назад учительницу химии «взорвал», кинул под стул взрыв-паке. Химичка два часа в истерике билась. Теперь хреновины в небо запускать начал. Завтра вызову на ковер и пропесочу по первое число.


- «А с Наташкой завтра помирюсь – подумал Вовка, проваливаясь в сон – Значит, Зартаги говоришь?..... Ну-ну!?!.... Пусть летят…….. Башка только завтра болеть будет ужасно………..»
Вовка лежал на правом боку укутанный одеялом, засунув руки под подушку и чему-то блаженно улыбаясь во сне.



Утром башка не болела!

Leontiy M
Новичок
Leontiy M
Новичок
Репутация: -65 (+30/−95)
Лояльность: 769 (+781/−12)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Leon
Откуда: Луганск
Отправить личное сообщение

#2 Leontiy » 31.05.2013, 22:52

Заинтересовало! Стоит продолжить :a_g_a:

Кромешник M
Автор темы, Новичок
Кромешник M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: г.Щелково, МО
Отправить личное сообщение

#3 Кромешник » 01.06.2013, 01:47

Контакт номер два. Фактор Зур.

Вовка Генералов пробирался по ночной степи, слабо освещенной небольшим куском Луны, который все образованные люди называют Месяцем, звездами и отсветами костра, который находился метрах в двухстах. Хотя сейчас костер помочь ничем уже не мог и служил своего рода маяком и ориентиром, позволяющим не заблудиться окончательно и бесповоротно. А в степи ночью заблудиться, раз плюнуть. Потом только с вертолетом найдут или, если очень сильно повезет, на какую ни будь стоянку местных чабанов выйдешь.
Вовка был пьян, весел и доволен жизнью. Ну, а как по-другому? Школу закончил, экзамены сдал, и заметьте – без троек, вчера отгуляли выпускной вечер. А сегодня, по давней деревенской традиции, уехали всем классом в степь с ночевкой, продолжать празднование столь знаменательного события. Короче, жизнь прекрасна и удивительна, и вся она впереди, и да здравствует выпуск 1988.
Место отдыха тоже было традиционным, есть в Казахстанской степи замечательная речка – Камыш-Узек. Летом она пересыхала и превращалась в цепочку небольших прудов, этаких оазисов среди безводной степи.
Приехали на место часов в одиннадцать дня, поставили палатки, развели костер, зарядили шашлычек и понеслось веселье с обильными возлияниями всевозможными жидкостями, начиная от пива и заканчивая «Крепкой горькой настойкой «Старка». Промежуток был заполнен практически полным ассортиментом, который на тот момент предоставляла советским гражданам советская же ликеро-водочная промышленность.
Был праздник живота с поеданием вкуснейшего шашлыка, приготовленного из двух барашков, которые еще вчера щипали травку, были танцы под «Modern Talking», завывающий из двух стоваттных колонок, было массовое купание. И так далее, и не по одному разу.
Когда начало темнеет, большинство народа было уже в отрубе и мирно посапывало по палаткам. У костра оставались самые стойкие. Хотя определенная миграция народонаселения присутствовала. Кто-то проспавшись выползал из палатки и присоединялся к застолью, кто-то отваливался и норовил уснуть прямо здесь, но, под настойчивые требования бодрствующих «не захламлять окружающую природу валяющимися пьяными телами», был вынужден двигать в палатку.
Спиртное кончилось в два часа ночи. Нет, спиртного еще было, хоть утопись, но за ним надо было идти метров триста до соседнего прудика, где бутылки, разложенные в сумки-авоськи, мирно остужались в воде. И место закладки знали только пять человек потому, что, как говориться, нехрена. Кинули жребий. Вот и пришлось Вовке идти по ночной степи с партийным заданием – принести ни больше и не меньше трех литров водки.

Баамссс…….
- Уууууууу…… Блин, ну откуда взялось это бревно посреди степи???? До деревьев еще метров сто, какой дебилоид его сюда приволок??? – Вовка присел на это же бревно, снял кроссовок и, смахнув выступившую слезу, стал растирать ушибленную ногу.
Через пару минут он снова отправился в свое «невероятно захватывающее» путешествие, полное «ужасных опасностей» и «увлекательных приключений».
- Так, где-то здесь промоина должна быть. Не влететь бы, а то ноги переломать можно – пробормотал Вовка.

Хряяясь…….
- Ооооууууууу….. Ёшкин кот! Вот она. Ну почему мне так не везет??? Все люди как люди, один я все шишки собираю. Хорошо не сломал ничего, но ногу кажется подвернул. Ладно дальше спуск к воде начинается, главное не упасть, а то катиться до самой воды будешь.

Хрееенааакссссс……
- Оооооооооой б..я. – заорал Вовка поскользнувшись на мокрой от уже выступившей росы траве и упав на пятую точку, - Наш приключение на жопу, хорошо хоть на нее. Могло и похуже приключиться. Лучше я дальше на заднице потихоньку и съеду, а то закончится моя, так и не начавшаяся жизнь инвалидностью.
Таким образом, полный оптимизма и веры в светлое будущее, Вовка наконец-то добрался до вино-водочной хранючки. Вытащив шесть бутылок водки, зажав две из них под мышками и по две взяв за горлышки в каждую руку, со стонами, причитаниями, возмущениями и матерком Вовка выбрался на верх и двинулся в обратный путь. Пройдя примерно пятьдесят метров Вовка решил заложить небольшой крюк и обойти по дуге и злополучную промоину и, не менее злополучное, бревно. Отойдя на приличное расстояние в сторону от первоначальной тропы, он поднял глаза, чтобы по отсвету костра определиться с дальнейшим маршрутом, и замер открыв рот.
Путь преграждало плотное облако розовых мошек.
- «Это, что? Белочка? А мне про неё другое рассказывали!?!» - подумал Вовка.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 39 гостей