Война миров

Описание: ...для тех, кто только начинает...

SniApeR72 M
Новичок
Аватара
SniApeR72 M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 30 (+31/−1)
Лояльность: 473 (+474/−1)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02.05.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: ХМАО
Отправить личное сообщение

#21 SniApeR72 » 05.06.2013, 19:23

Да не за что, так косметическая правка текста...
:-) но на приписке настаиваю! (шутка) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
…. Мистер Морган, пытался его оставить обещая, чуть ли не райские условия, и зарплату поднять до двадцати тысяч кредитов, отпуск с оплачиваемым транспортом до Земли и обратно, двух новых подчиненных чтоб не слишком утруждал себя работой...
Свой уровень Алексей мог сопоставить с архимагами Айлов стоящих ближе к вершине силы, чем к низу, и на много его уровень уступает высшим магам. Следую отчетам последней операции по освобождению Зибурга, когда и был впервые замечен высший маг, причем в открытом космосе без каких либо приспособлений. Командование флота планировало одним махом остановить экспансию Айлов и нагнало в систему почти четверть всего флота федерации: девять дередноутов, одиннадцать линкоров, шесть тяжелых крейсеров и двадцать пять больших десантных транспорта…
Шесть дредноутов были разорваны в клочья, когда Алексей просматривал запись боя было ощущение, что корабльи были бумажныйе, три оставшихся дредноута оказались полностью небоеспособными, с поврежденным корпусом во многих местах[color=#FF000](с многочисленными повреждениями корпуса)[/color] и нерабочим основным реактором. Из десантных кораблей выжили лишь только те, что были на планете и занимались высадкой…
По его подсчету в домене находится около пяти с половиной тысяч душ из кусочков, вырабатываемой ими энергии хватало разве что на одномоментное уничтожение одного корабля такого как «Гефест», это если измерять силы по боевым возможностям, а вот если в том что касается созиданиея то инженеру есть чем похвастаться…
Да и энергозатраты оказались совсем не шуточные, как показали эксперименты по материализации чем сложнее конструкция и структура материализуемого объекта тем больше энергозатраты. Так к примеру, куб камня объемом восемьдесят кубических метров для материализации потребовал энергии столько сколько вырабатывается в течении часа, а на удержание материализации без развоплощениея требовалось еще энергии выроаботки одной души…
В конце фраза кривовато получилась... "требовалась энергия вырабатываемая одной целой душой" - не лучше?
Нет, наложницу из Линды он не сделал, ему противна сама мысль о пользование женщиной против ее воли, все таки он пол жизни провел в женской семье, да и нынешняя семья его это жена с дочерью. Первое время Линда пыталась убить его в домене, было(это выглядело ) смешно, пока она наконец не сообразила что весь домен является частью самого Алексея и он знал все что происходит здесь. Только спустя полгода она смирилась со своей участью и сама стала обслуживать ? Алексея, прося взамен различные мелочи.
Тут несколько двусмыслено звучит фраза, может добавить"за столом"
Одним из подарков была ограниченная возможность воздействовать на реальность за счет энергии души, ничего сложного: телекинез, левитация, криокинез, пирокинез и т.д. А вторым, которому если честно Линда была более рада, чем способностям, был головизор через который она могла смотреть на мир глазами Алексея. Однажды, просмотрев память девушки, Алексей понял, что сама по себе она не была такой уж плохой, просто с детства родители не уделяли ей внимания вообще, занимались они исключительно старшим братом - либо как наследником финансовой империи. И тогда она решила себя вести как в популярных голофильмах, чтобы привлечь к себе внимание родителей, но это было бесполезно, на ее наигранные сцены, истерики, никто не обращал внимания, просто переводили кредиты ей на счет и все…
Так ее жизнь и подвела к ситуации на «Гефесте», когда мне уже ничего не оставалось сделать, кроме как убить ее. Именно Линда и подсказала Алексею, чем заняться после окончания контракта на мистера Моргана. В один из вечеров, инженер как обычно сидел на веранде своего коттеджа, в домене, и попивал чайоёк, когда к нему подошла Линда, и заговорила, сев напротив:
- Алексей я недавно думала над твоим вопросом, чем заняться после окончания контракта,- и сделав перерыв для глотка свежесозданного чая, продолжила.- Так вот, тебе для увеличения силы нужны души, а где больше всего свободных душ бывает?- задала вопрос Линда, внимательно всматриваясь в лицо своего хозяина.
- Война. Где ж еще можно нахапать бесхозные души?- с интересом посматривая на девушку, ответил молодой бог.
- Вот именно, так почему бы тебе, через Тарасенко, не вернуться в десант?- предложила Линда.
- Хм, думал я над этим. Но ведь я не могу применять свои способности на людях, ты видела что мне пришлось чистить память начальнику производства когда он увидел меня на причале., - потягивая уже коньяк вместо чая ответил Алексей…
- Хочу хоть иногда бывать в реальном мире.- скороговоркой произнесла девушка…
Так это не проблема, могу хоть сейчас перенести тебя туда, на прогулку.- с интересом смотря как волнуется девушка, спросил предложилпока еще главный инженер корабля-завода «Гефест».
- Нет, конечно. В теле я хочу, я видела как ты создавал тела, сделай мне тело и переправь душу в нее.- начала просить девушка.
- Ну, давай попробуем,- с помощью наноботов представил женское тело лет десяти от роду. Это далось тяжело, но и полного соответствия никто не требовал, а дальше…
По выражению лица было видно, что она слегка не довольна детским возрастом тела, после осмотра она подняла глаза на Алексея и собиралась высказаться что она думает по этому поводу, но поднятая рука инженера остановила ее.
- А ты что хотела? Это моя прихоть, ну...пусть будет месть за попытки меня убить, хотя ты меня здорово тогда повеселила.- заржал Алексей увидев миленькое личико брюнетки готовой вот-вот расплакаться.
- Да и гормональный уровень соответствует годам десяти.
- Спасибо и на этом,- обиженным голосом произнесла десятилетняя девочка,- Давай тогда сейчас в реальность?- затаив дыхание, произнесла Линда.
- Нет, не могу, я на тебя потратил недельный запас энергии…
Видишь, звездочка на небе появилась?- спросил Алексей, показывая пальцем в небо.
- Да вижу, ее ведь не было?- решила уточнить Линда.
- Естественно, я создал поддомен там сейчас сто десять душ, именно столько требует твое тело и способности в нынешнем состоянии для удержания в реальности. Захочешь стать сильнее, милости просим, тебе будет уходить половина спойманых душ, а вторая половина в мой домен…
А захочешь взрослое тело, то набирайся сил, и может, сможешь сменить его себе…
Линда же продолжала смотреть ошарашенными глазами, на то место где только что сидел ее Хозяин. Она думала об открывающихся перспективах,. Сс этим детским телом, инженер сделал ей воистину божественный подарок, со временем она сама станет настолько сильной, что тела будет менять как захочется, теперь она уже совсем не переживала по поводу своей смерти, ведь что ее ждало там на Земле?
Не сообразил сразу... где .- там точка перечёркнута.

Добавлено спустя 40 минут 18 секунд:
К предыдущему посту -царапала какая-то неправильность...
Между ДСП Совершенно секретно и Докладная записка (правильней будет- Рапорт) нужно вставить шапку


Начальнику 4-го отдела 5-го
Главного управления министерства
государственной безопасности
майору ГУ МГБ Гончарову Д.И.


Так будет правильней.
P.S. начальство- реальное, майор и лейтенанты- от фонаря.

Добавлено спустя 45 минут 5 секунд:
и в номере приказа добавить -сс -совершенно секретно
№0048-сс от 25.06.1951
Я-пущенная стрела.
И нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть все равно...

SniApeR72 M
Новичок
Аватара
SniApeR72 M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 30 (+31/−1)
Лояльность: 473 (+474/−1)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02.05.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: ХМАО
Отправить личное сообщение

#22 SniApeR72 » 10.06.2013, 22:37

Так, дача и рыбалка остались позади, продолжаю :-):
как и в предыдущих - .-(строчная буква) -просто куча
Глава 5

Главный Космопорт Земли мало изменился за девять лет, которые отсутствовал Алексей на планете…
Когда Алексей был на втором курсе он как раз проходил летнюю практику на строительстве крупнейшего антигравитационного колодца здесь, километр двести метров на два километра триста метров, именно по такому колодцу на Землю мог сесть либо средний десантный корабль, либо средний крейсер, больше нигде на освоенных планетах землянами такого чуда нет. Технически постройка была не сложна, но количество энергии для его поддержания в рабочем состоянии выходило за разумные рамки, двенадцать запарарлеленных реакторов типа 8Е7Р, двух штук которых вполне хватало для работы линкора...
Шатл пассажирского лайнера «Мария», антигравитационным колодцем не пользовался, он был новой модификации и даже имел одноразовый гипердвигатель, как он в рекламном проспекте назывался «эвакуационным», на случай уничтожения корабля носителя. Алексею, как инженеру высокого ранга было интересно- каким образом обошли проблему минимального размера сферы Райнхорда., фФизики уже два столетия как после открытия гиперперемещений пытаються уменьшить минимальный размер сферы с тридцати метров в диаметре, а здесь высота шатла и пятнадцати метров не превышала. На попытку задать вопрос бортмеханику, тот прореагировал неадекватно-вызвал СБ-шника, которые сначала войны на всех рейсах есть. Правда СБ-шник, как только узнавл мою профессию, сразу успокоился и объяснил:
- Алексей Владимирович, примите мои извинения, просто за последний год уже было пять попыток Айлов пробраться на Землю было, и всех их интересуют как раз принципы работы гипердвигателей, но на всех кораблях стоят системы самоуничтожения, потому им не разу не попался рабочий экземпляр…
Я понимаю, что вас давно не было на Земле, и вы не в курсе изменившихся декретов о секретах государства, …
М.б. вместо декретов -законов? И все таки наверно об уровнях секретности... :-):
А пока штраф вам, по первому разу, - три тысячи кредитов.- после этих слов СБшник отпустил Алексея из своего помещения на шатле.
Таким образом инженер, еще не успев приземлится, потерял три тысячи кредитов, а все из-за того что государство перестраивалось на военные рельсы. Эта война вообще сплотила колонии Землян, если до войны многие пытались отделиться и получить независимость, то теперь, после трагедии Зибурга, и не только уничтожения флота, но и после смерти восьмидесяти процентов гражданского населения в момент начала захвата планеты Айлами.
М.б. где не только был уничтожен флот, но и восемьдесят процентов

На данный момент было принято решение об уничтожении планеты как таковой-на ней не осталось ни одного землянина., На предприятиях Марсав срочном порядке на Марсе изготавливают две ракеты «Уничтожитель миров», запрещенных сразу после изобретения. …
Они были огромного размера, диаметром около шестидесяти метров и длинной около ста сорока, в каждую ракетаху встраивался гипердвигатель, ведь запускать «Уничтожитель миров» предполоагалось на расстоянии пяти световых лет….
И это еще не считая артиллерийские крепости, колличство количество которых вообще было чем-то запредельным, так что столичная система была защищена превосходно. …
Не заставляя их ждать, их Алексей быстро прошел карантинный осмотр и отправился искать свих любимых. Но к удивлению инженера его ждала только дочь, сразу предчувствуя неприятные известия, Алексей подобрался, и почему то включил боевой режим. Улыбка на лице дочери его слегка успокоила, и он тоже улыбаясь, подошел к девушке, которую узнал только благодаря своим новым способностям, все таки когда он улетал по контракту Алене было четырнадцать лет.
- Привет кнопка, я тебя так рад тебя видеть.- закричал Алексей, поставив чемодан на пол и развевдя руки в стороны руки
.- после этих слов девушка смутившаяся своего детского прозвища полученного ею за приставучесть, ей-если надо было что-то в детстве она не отставала пока не получала требуемого,
Кнопка- обычно в смысле маленькая, тогда тут может лучше -липучка?
прыгнула в открытые объятия отца…
- Молодец доча, если хочешь я тебе за такую работу,- просматривая всунутый регламент проведенных работ, Алексей сразу проникся уважением к дочери,- могу присвоить инженера четвертой категории, только вот зачем ты поставила двигатель с ГАЗ-3415, он же на полной мощности разорвать может пополам флаер, д Да и где ты его взяла, его ведь в свободной продаже нет?.
…- Кстати, па, тут открыли скоростной коридор до Нью-Петербурга
Может все -таки Нового Петербурга? :-):
…- признавайся что произошло, что то с мамой.- после этих слов дочка скривилась в легком презрении и ответила довольно грубо:
- Она мне теперь только биологическая мать.-После чего еще больше скривилась Алена.
...
- А ты посмотри свой паспорт, он должен был уже обновиться к этому моменту.- ответила дочка, и отвернулась к лобовому стеклу флаера. Алексей же откинувшись на спинке кресла активировал нейрокомпьютер и посмотрел на свой паспорт. И теперь понял, что имела ввиду дочь, в графе брак стаяла отметка разведен и что самое обидное-стояла дата всего на два месяца превышающая дату отлета на «Гефест»…
Как только ты улетел , он сразу стал к ней клеиться, а через месяц моя биологическая мать заявила: «Я еще слишком молода и ждать какого-то инженеришку девять лет не согласна., и И тебе рекомендую не идти в технологический, там ты не найдешь себе достойную пару»,- буквально выплюнув слова, произнесла дочка, обгоняя очередной флаер сверху,- Ну а дальше процесс развода, твоего согласия поскольку ты находился в дальнем космосе, по какому то закону от 2136 году не требовалась,- естественно тогда не требовалась, ведь ни межзвездной связи, ни гипертонелей тогда не было, и дальний космос-тогда это было пожизненно. ...
- И как она с ним счастлива?- спросил Алексей, ведь он действительно любил свою жену. Которую он, кстати, вытащил с нижних уровней города, где она работала официанткой, и вот чем она отплатила за все.
…а поскольку патент ты оформлял совместно с институтом, то деньги все получает институт, а тебя как оказалось вообще задним числом уволили и ты на него прав не имеешь. А там сам понимаешь миллиарды.- поддавшись эмоциям Алексей мгновенно стал невидимым и телепортировался к своему бывшему начальнику., оОстановкуа сердца, смертиь, захват души Девида -все это он провел за две секунды. А в этот момент Девид был не сам, он был на его бывшей жене, посмотрев ей в лицо, Алексей решил не убивать свою бывшую любовь и мать его дочери, а просто посадить ее в тюрьму. Для этого он материализовал иглу с паралитическим ядом, от которого якобы умер Девид, и поместил на нее помимо ДНК бывшего начальника ещё и ДНК бывшей жены. К концу этой операции взвыли сирены, все-таки наноботы Девида передали сигнал о смерти носителя на полицейский пост, и с удовлетворением от хорошо выполненной работы Алексей вернулся в флаер дочери под ошарашенное выражение лица Алены.
- Все. Девиду я отомстил, а твоя мать скоро сядет в тюрьму.- с улыбкой произнес отецАлексей.
- Как? – только и смогла выговорить Алена, смотря на отца глазами полныхми страха.- Ты Айл? Ты не мой отец, где он?.- еще больше испугалась дочь.
- Ален, смотри за дорогой, и я твой отец. Просто просматривая наследство прадеда я наткнулся на кое-что, и стал таким. Не бойся тебе ничего не угрожает, прилетим домой все объясню, надеюсь, квартира осталась за мной?- спросил спокойным голосом Алексей.
… А ты сильно изменился папа.- слегка успокоившись, но все равно боясь отца ответила Алена.
… Сын дяди Миши, мой ровесник Виталик, закончил институт технологий и теперь техник пятого ранга. Я кстати сама у дядь Миши подрабатываю,- ответила засмущавшаяся девушка ответила.
- Итак, папа я жду объяснений,- на следующие утро после возвращения начала допрос дочь.
- Сейчас подожди надо кое-что перед разговором сделать,- После этих слов Алексей подхватил дочь на руки и перенесся в коттедж в своем домене где его уже встречала Линда в форме горничной, в своем новом детском теле она смотрелась очень смешно.
… - Линда давай без глупостей, иди чем-нибудь займись, а мне с дочкой предстоит серьезный разговор.- после этих слов Алексей посадил на кресло на веранде оцепеневшею от удивления дочь.
- Папа тебе очень долго придется мне все это объяснять.- плотоядно? улыбнувшись произнесла Алена всматриваясь в глаза отца.
подчёркнутое -не стыкуется
- Как я уже говорил, это началось с того что, я просматривал архивы своих предков,- …
Легенда же будет такая, :Алексей как то решил полетать на новом флаере дочери и спустился на нижние уровни, где и увидел девочку., оОна ему напомнила родную дочь, и инженер решил устроить бездомной сиротке лучшую жизнь, иа так-же оплатить обучение в муниципальной школе интернате для девочек. Это сумма не большая, всего около двадцати тысяч в год, а потому оплатив ей четыре года можно ее там и оставить.
… На дочери Алексей решил не экономить энергию, а потому тело было почти таким как и у самого Алексея, да и способности частично свои передал. Каждый день молодому богу, прибывало никак не меньше десяти- пятнадцати душ, так что на все изменения Алены было завязано на пятьсот душ, которые находились еще в одном поддомене

кое -что из своих способностей
На сегодня пока всё.
Я-пущенная стрела.
И нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть все равно...

Setroi M
Автор темы, Новичок
Setroi M
Автор темы, Новичок
Возраст: 32
Репутация: 32 (+33/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02.06.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Украина, Киев
Отправить личное сообщение

#23 Setroi » 10.06.2013, 23:01

Пока не могу писать, началась пора зачетов и сессии, последний экзамен 29.

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

#24 ZLOY_GAD » 01.07.2013, 20:21

Даниил, Molot,
Флуд.
На первый раз устное.
:ad_min_v_duhe:
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

Dr_SERGY1987 M
Новичок
Dr_SERGY1987 M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 9 (+9/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03.05.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Лянтор
Отправить личное сообщение

#25 Dr_SERGY1987 » 09.11.2013, 14:47

:adm: :ad_min_v_duhe: :-): :hi_hi_hi: :-(

Участнику Dr_SERGY1987 бан на три дня

Неоднократное (три раза за два дня) нарушение правила

4.7. Участникам форума запрещается чрезмерное (4 и более подряд) использование в сообщении графических смайликов.

vorobei

ostryu M
Новичок
ostryu M
Новичок
Возраст: 32
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04.11.2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Украина
Отправить личное сообщение Skype

#26 ostryu » 18.12.2013, 21:56

Продолжение то будет ?

пихота2 M
Новичок
пихота2 M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 50 (+51/−1)
Лояльность: 25 (+38/−13)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13.02.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: сергей
Откуда: казань

#27 пихота2 » 26.02.2015, 19:21

хм
понравилось

планируется ли продолжить ?

Усталый M
Новичок
Усталый M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 35 (+37/−2)
Лояльность: 605 (+605/−0)
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10.02.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Рауль
Откуда: Салават
Отправить личное сообщение

#28 Усталый » 01.03.2015, 06:26

Для постов 26 и 27 сообщаю, что автор в посте 23 написал: "Пока не могу писать, началась пора зачетов и сессии, последний экзамен 29."
Будем надеяться, что имелось в виду 29 марта 2015 года. Ну собственно и всё. :za_da_va_la:


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей