Кое-что из моего.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

fireman35 M
Автор темы, Новичок
Аватара
fireman35 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 27
Репутация: 16 (+16/−0)
Лояльность: 3 (+3/−0)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03.06.2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Макс
Откуда: Валуйки
Отправить личное сообщение

#1 fireman35 » 03.06.2013, 18:57

Цель.
На нашей планете живут миллиарды людей. Каждый день они выполняют миллионы различных действий. Каждый занимается своим делом. Но мы - люди, не далеко ушли от братьев своих меньших. Все борются за жизнь, за место под солнцем. Но кто-то делает это более ожесточённо, а некоторые смирились со своей судьбой и ничего менять не хотят. Мы также как животные тупо проживаем свою жизнь, не оставляя после себя ничего кроме кучи костей. Да некоторые из нас пытаются выделиться, многим это удалось, и их имена знает практически каждый. Но этого они достигли благодаря четко поставленной цели. Но большинство из нас упрямо двигается по набитой колее. Нам хочется устроиться на хорошую работу, приобрести жилье, машину, создать семью. После этих нехитрых действий весь смысл существования сокращается до нескольких простых действий: работа, еда, отдых, семья. И до конца жизни всё будет идти по этому пути.
Но тогда зачем всё это нужно? Зачем люди каждый день страдают от любви, безденежья, болезней и ещё целого списка проблем? Зачем этот муравейник под названием земля? В чём заключается смысл жизни? Возможно, на эти вопросы кто-то и даст ответ. Да некоторые скажут, что создание семьи и есть смысл жизни. Но это банально, ведь это инстинкт самосохранения. Природа желает сохранить наш вид, так же как мы боремся за редких животных. То есть это происходит на подсознательном уровне, это не цель. Хотя что-то в этом есть, семья все-таки является опорой для нашего существования.
Мне кажется, если не произойдёт чудо, то всё на нашей планете останется прежним. Мы будем и дальше жить в ожидании этого чуда, следуя лже-цели создания семьи. Хотя опять же для кого-то это и есть смысл всей жизни, но тогда она должна быть образцовой во всём, а таких семей я не встречал.
Но я считаю, что всем нужно поставить перед собой более высокую, более благородную цель и двигаться к ней. Нужно найти своё призвание, свой неповторимый стиль, свой невидимый ориентир, стремление к которому будет занимать главное место в жизни. А все трудности и не удачи делать нашу цель более желанной и ценной. Быть может тогда и произойдет чудо. И будет чётко виден смысл в жизни. И все муки и страдания будут оправданы. Все будут заниматься своим делом, и тогда наступит гармония во всём мире. Все забудут про ложь и предательство, про зло и ненависть, про свои комплексы и чужие недостатки. И возможно все люди будут равны, все будут по-своему выделяться, все оставят после себя след.
Хотя о чём это я? Ведь миром правят деньги. И чтобы всё это произошло нам нужно от них избавиться. Когда не будет денег, а все будут работать потому, что это нужно и нравиться, а всё будет общим - наступит всемирная утопия. Даже если всё это произойдёт, то будет всё это не раньше чем через тысячи лет. Потому что мы ко всему этому ещё не готовы, для начала следует сделать мир чище. Нам необходимо постараться изменить человечество в лучшую сторону. И это притом, что мы должны дожить до этого. Ведь мы настоящие можем убить друг друга из-за нефти, из-за территории под солнцем, из-за зависти и корысти и просто из любопытства, например, испытывая ядерные ракеты. Поэтому одной из первых целей является уничтожение оружия. Но этот процесс очень долгий и сложный.
Так давайте начнём с малого. Делайте добро окружающим. Постарайтесь сделать мир лучше хотя бы около себя, поставьте для себя такую цель и стремитесь к ней. Успехов.



З.Ы. критика приветствуется
Последний раз редактировалось fireman35 03.06.2013, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Нервным считается не тот человек, который барабанит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает.

Setroi M
Новичок
Setroi M
Новичок
Возраст: 32
Репутация: 32 (+33/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02.06.2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Украина, Киев
Отправить личное сообщение

#2 Setroi » 03.06.2013, 19:02

Супер ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Нарушение п. 4.7 и 4.9 правил.
Предупреждение
ZLOY_GAD

fireman35 M
Автор темы, Новичок
Аватара
fireman35 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 27
Репутация: 16 (+16/−0)
Лояльность: 3 (+3/−0)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03.06.2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Макс
Откуда: Валуйки
Отправить личное сообщение

#3 fireman35 » 04.06.2013, 15:52

Взгляд со стороны.
-Да, Петр Николаевич. Да, я уже выезжаю.
Мой начальник вызывал меня на работу в самом начале отпуска. Мне пришлось срочно собираться. На стройке случилась, какая-то авария, требовалось мое присутствие. Поворчав на судьбу, я быстро сложил вещи в машину и вместе с семьёй отправился домой. Выехать пришлось ночью, так как должен прибыть как можно раньше, поэтому поспать так и не удалось. Проехав почти половину пути, я почувствовал усталость, но ввиду спешки, решил продолжить путь. Через какое-то время сзади показалась несущаяся на огромной скорости машина. Догнав меня, её водитель начал обгон, но в это время на встречу из-за поворота выехала фура. Раздался громкий удар. Резко дал по тормозам, по любому требовалась моя помощь, остановился на обочине и вышел из авто. Передо мной открылась очень интересная картина: в фуру врезалась моя машина, и за рулем был я. На заднем сидении сидел мой сын весь в крови, а жена находилась в неестественной позе. Это последнее, что удалось запомнить…
Я лежал на кровати и смотрел в потолок, только что проснулся. Голова сильно болела, а рука находилась в гипсу. Тут до меня дошло, это больница. В палату зашла медсестра. Первым моим вопросом было:
- Что с моими родными?
- Извините, но ваш сын мертв, а жена находится в реанимации.
Из моих глаз потекла тонкая струя слез, смысл жизни для меня был потерян. Третий день я просто лежал, смотря в потолок, даже ничего не ел. Был уже вечер. В палату зашел мой лечащий врач. Он просто посмотрел мне в глаз, ничего не сказав. Я все понял. Теперь я один…
Не садитесь за руль в утомленном состоянии. Лучше отдохните час, ведь этот час может стоить жизни.
Нервным считается не тот человек, который барабанит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает.

fireman35 M
Автор темы, Новичок
Аватара
fireman35 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 27
Репутация: 16 (+16/−0)
Лояльность: 3 (+3/−0)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03.06.2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Макс
Откуда: Валуйки
Отправить личное сообщение

#4 fireman35 » 11.01.2014, 18:02

Может быть дело во мне
Мы недавно переехали в новый дом. Он был небольшим, всего один этаж и две комнаты, не считая кухни. До нас в нём жил старик, который скоропостижно скончался, а его внуки продали домишко по скромной цене. Я больше всех был рад приобретению, так как раньше приходилось ютиться с родителями в однушке. Теперь же я стал обладателем собственной комнаты. Сделав ремонт, мы сразу же отметили новоселье и стали обживаться на новом месте. Сначала я не замечал ничего странного, но вскоре стали происходить необъяснимые вещи. Например, я иногда по вечерам слышал шаги на чердаке. Или же, выходя из комнаты, я выключал свет, но по возвращению он горел. В первое время я не обращал на это внимание, но вскоре стало не выносимо терпеть. Вещи начали постоянно исчезать со своих мест, причём, только мои, по ночам слышались шаги на чердаке и в подвале, постоянно было чувство того, что за мной кто-то наблюдает. Как нестранно, родители ничего не замечали.
Однажды, придя домой, я увидел, что дверь в подвал открыта и внизу лежит табуретка. Я спустился, чтобы забрать её. Оказавшись внизу лестницы, я услышал, как захлопнулась дверь. Сразу же выключился свет. Меня охватила паника, хорошо, что еще никаких звуков из темноты не доносилось. Я попробовал открыть дверь, но она не поддалась. Оставалось звать на помощь, другого выхода из ситуации я не видел.
- Папа, пап, открой дверь! Мне страшно! Кто-то запер меня!
Тут открывается дверь, и отец мне заявляет:
- Чего ты орешь? Она открыта, и что ты тут с табуреткой делаешь?
- Не может быть. Я увидел, что открыто, и спустился вниз, а потом дверь захлопнулась.
- Хватит выдумывать. Сидишь до ночи за компьютером, вот тебе вечно всё мерещится. Лучше книжку почитай, а то к бабушке в деревню отправим.
- Не надо в деревню!!!
- Тогда марш к себе в комнату и табуретку на место поставь.
Я пошел к себе в комнату и до ночи просидел над книжкой, которую мне подсунул отец. От переутомления меня сморило ко сну. Среди ночи я проснулся от чьего-то прикосновения к спине, это была шершавая огромная рука. Спросонья мне показалось, что это был отец, но наутро выяснилось, что он ночью не просыпался. Я не находил себе места и сам попросил чтоб родители отправили меня в деревню. Они сразу согласились и на следующий день отвезли меня к бабушке. Теперь я живу у неё, но не возможно, же находиться здесь вечно. Мне страшно. Может быть дело во мне? Я не хочу возвращаться домой…
Нервным считается не тот человек, который барабанит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает.

вованд M
Новичок
Аватара
вованд M
Новичок
Репутация: 44 (+57/−13)
Лояльность: 57 (+65/−8)
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28.10.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#5 вованд » 11.01.2014, 18:50

В Правилах форума всего 3 пункта,а где взяли Нарушение п. 4.7 и 4.9 .?

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#6 Uksus » 11.01.2014, 19:05

Да, я зануда, я знаю...

fireman35 M
Автор темы, Новичок
Аватара
fireman35 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 27
Репутация: 16 (+16/−0)
Лояльность: 3 (+3/−0)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03.06.2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Макс
Откуда: Валуйки
Отправить личное сообщение

#7 fireman35 » 12.01.2014, 13:42

Грибы.
Наверное, нет такого человека, который никогда в своей жизни не собирал грибы. Для этого конечно необходимо иметь кое-какие навыки. Но когда вы овладеете ими, то сможете в полной мере узнать что такое тихая охота.
Первый раз я собирал грибы в еще очень раннем детстве. Тогда меня контролировали родители. Именно отец научил меня отличать съедобное от не съедобного. Поначалу я не проявлял активного интереса. Для меня это были просто прогулки с родителями на свежем воздухе. Но именно эти первые шаги привили интерес. Сейчас с огромным удовольствием вспоминаю Брянские леса. Сколько там было грибов. Если ты пошел с одним ведром, то обязательно вернешься с полным. Если с двумя, то и они будут заполнены до самого верха. Время, проведенное в лесу, проходит настолько быстро, что его почти не замечаешь. Правда, был у меня один не очень приятный случай.
Однажды я с родителями поехал в лес. Поначалу мы ходили вместе. Но потом по чуть-чуть отец с мамой исчезли из моего поля зрения. Вот только минуту назад все были рядом, и тут происходит такое. Наверное, в этом возрасте, а мне тогда было лет десять, не каждый бы сразу правильно оценил обстановку. Ну и у меня этого не получилось. Вместо того чтобы позвать на помощь, я сел возле сосны и заплакал. Около получаса просидел около нее. А время шло к вечеру. Солнце уже заходило, и хвоя была окрашена в легкий оттенок красного. Начинало холодать. Осень в этих местах суровая. Поэтому необходимо было найти дорогу домой до наступления ночи.
Сначала я попытался вспомнить, откуда пришел. Но это оказалось не так просто. В этой части леса мы никогда не были. Деревья здесь были в основном хвойные, высокие, обзорность хорошая, но рельеф холмистый. Поэтому определить свой проделанный путь меня не получилось.
Первое, что пришло в голову- это идти на солнце. Жаль не запомнил, с какой стороны оно находилось раньше. И я пошел.
Поначалу пейзаж не особо менялся. Все те же сосны и сухая трава под ногами. Однако, вскоре лес стал редеть. Начали попадаться дубы и осины. Воздух похолодел. Меня начал атаковать страх. Скоро стемнеет, а местность незнакомая. Я решил залезть на что-нибудь высокое, чтобы осмотреться. И вскарабкался на первое попавшееся дерево. Вид, конечно, открылся замечательный: во все стороны раскинулся старый лес, то там, то здесь среди зелёной хвои попадались желтые островки дубов, а самое главное, что справа виднелась деревня.
До наступления ночи оставалось совсем мало времени, нужно поспешить. Я начал быстро спускаться с дерева. И уже почти у самой земли старая сухая ветка обломилась. Не удержавшись, я упал. Да еще и не очень мягко. Левую ногу пронзила боль в стопе. Немного посидев, я решил осмотреть ушибленное место. Потихоньку развязал шнурки и медленно снял кроссовок. Лодыжка слегка припухла и начала понемногу синеть. Далеко так не уйдешь, но выхода нет. Нужно действовать. Я аккуратно обулся и медленно пошел в сторону жилья.
А в это время в лесу жизнь текла прежним чередом. Где то вдалеке слышался стук дятла. В траве стрекотали кузнечики. Белка в дупле грызла сосновую шишку. Маленький ёжик готовился ко сну, скручиваясь в клубок в старом пне. Никому не было дела до маленького мальчика, только некоторые куропатки разлетались в стороны из травы, потревоженные моими шагами.
Через пару минут я дошел до старого мелкого ручейка. Когда-то, возможно, это была большая река, но сейчас она имела жалкий вид: глубина едва достигала двадцати сантиметров, ширина в некоторых местах доходила всего до трех метров, течения почти не было, а берега поросли камышом. Но для меня и эта преграда была опасной. Если я намочу ноги, то могу заболеть, так как возможности просушить их у меня нет. Поэтому необходимо было искать способ переправиться на тот берег посуху. Сперва мне в голову пришла идея найти сухое дерево и перейти по нему. Но, ни дерева, ни тем более сил, чтобы перетащить его, даже если бы оно было, у меня нет. И я решил пройти вниз по течению. Вдруг там будет мостик. И вот метров через триста показались камни, лежащие в воде. Они были достаточно большими, что бы по ним прошел человек. Медленно я стал переступать с одного валуна на другой. Когда уже весь путь остался позади, больная нога соскользнула, и я упал. Но удача была на моей стороне – даже штанину не намочил.
Посидев, и немного придя в себя, я продолжил поиски. Через километр моему взору открылась печальная картина. Деревня то есть, а жильцов уже давно нет. Те несколько домов, которые было видно с дерева, пустовали. Большинство окон были выбиты. И строения смотрели на меня своими страшными пустыми глазницами. Начал подниматься ветер. От чего ставни стали хлопать. У меня от страха аж мурашки по коже пошли.
Переборов свои фобии, я решил осмотреть жилища. Самый крайний дом уже начал потихоньку разрушаться. Глина около земли обвалилась. Краска на крыльце выцвела, а забор лежал в высокой траве. Судя по всему, люди покинули эти места несколько лет назад.
Небо из темно синего начало превращаться в фиолетовое. На горизонте появился месяц. Ночь незаметно вступала в свои права.
Необходимо найти место для сна. Идти в темноте самоубийственно. Я медленно приоткрыл дверь и заглянул в комнату. На голом полу лежал толстый слой пыли, обои начали отходить от стен. Из мебели осталась лишь разбитая табуретка и стол на трех ножках. Сквозняк трепал волосы и завывал в печной трубе.
В других домах было не лучше, а в последнем и вовсе провалилась крыша. Отчаявшись, я чуть не заплакал. Но вот, кажется, есть выход из этой ситуации: к одному из чердаков была приставлена лестница. Я решил залечь на крыше. Других вариантов у меня не было. Аккуратно поднявшись наверх, я дернул за ручку. Но дверь не поддалась. Остальные попытки тоже не привели к успеху. Паника своими липкими лапами стала сжимать мое сердце. Дрожащими руками я начал проводить по периметру дверцы. И о чудо! Причина неудач найдена. Оказывается, в сумерках не увидел небольшой засов в самом низу.
Чердак показался мне намного уютнее пустых комнат без окон. Здесь можно чувствовать себя в безопасности. Конечно, в темноте не было возможности осмотреть его полностью, но в дальнем углу все-таки виднелось немного сена. Перетащив его поближе к двери, я закрыл её и устроился на импровизированной кровати. Пережитые за день события не давали мне уснуть, но усталость сделала свое дело. Через несколько минут мой мозг забылся крепким сном.
Проспал я наверное часов семь. Солнце уже пробивалось сквозь прорехи в крыше. Ну что ж, пора продолжать путь. Потихоньку приоткрыв дверцу, я осмотрелся. Деревня, а точнее то, что от неё осталось, располагалась на границе заросшего поля и старого леса. К домам вела разбитая проселочная дорога. По ней, наверное, можно выйти к людям, хоть какой-то шанс, но есть.
Нога по-прежнему болела, а желудок, казалось, сам себя сейчас переварит. Я решил посмотреть, что у меня есть. Проверив все карманы, мне удалось найти лишь небольшой перочинный ножик. Не густо, но он может ещё пригодиться. Теперь бы найти немного пищи, с этим будет проблематично.
Спустившись с чердака, я подумал, что неплохо бы было ещё раз проверить строения. Вдруг попадется что-нибудь важное. Но ничего, кроме ржавой ложки там не было.
Пора в путь. Старая дорога поросла травой, но понять направление это не мешало. И я пошел по ней. Минут двадцать пейзаж не менялся. Всё тоже поле и величественный лес вдалеке. Однако вскоре тропинка стала сворачивать к чаще. Мне это не сильно понравилось, но выхода нет. Пришлось идти дальше. Через какое-то время деревья полностью окружили меня. Снова стало жутко.
Но кое-что сгладило негативное впечатление от леса. А именно сине-чёрные ягоды – черника. По правую сторону от дороги поляна была просто усеяна ими. Я принялся набивать ими рот. Конечно, голод утолить не удалось, но сбить оскомину помогло. Покончив с поеданием ягод, я продолжил свой путь.
Где-то через пару километров, когда солнце находилось уже высоко, удалось различить слабые звуки автомобилей. Скорее всего, люди уже близко. Это придало мне сил. Я прибавил шагу и через десять минут вышел к оживленной автомагистрали.
На этом самая сложная часть моих скитаний закончилась. Правда, еще необходимо добраться до дома. Я сразу же попытался остановить машину. Но удалось это сделать не с первого раза. Скорее всего, людям была безразлична судьба маленького мальчика, или им не внушал доверия мой внешний вид. Вся одежда была перепачкана черникой, волосы взъерошены, кое-где прилипло сено. Однако нашелся отзывчивый человек. Красная легковая машина остановилась на обочине. За рулем сидел мужчина сорока лет с седыми волосами.
- Почему ты сам, парень? – спросил меня он.
- Я заблудился в лесу, со вчерашнего дня блуждаю.
- Садись скорей в машину, потом все расскажешь.
Я уселся спереди, и мы поехали.
- Откуда ты будешь? – поинтересовался мой спаситель.
- Тут неподалеку военный городок, мой отец штурман. А у вас не найдется чем перекусить, а то есть хочется страшно?
- Посмотри сзади, там бутерброды. Я на работу брал, можешь взять.
Никогда раньше мне не казался таким вкусным кусок хлеба с колбасой. Я не заметил, как съел их все до одного.
- Как тебя зовут? – спросил мужчина.
- Илья.
- А меня Петр Николаевич, будем знакомы. Я сейчас как раз еду в строну Брянска, так что заброшу тебя домой.
- Большое спасибо, – поблагодарил я. – Родители уже во всю, наверное, меня ищут.
- Конечно. То-то они обрадуются, увидев тебя живым.
Дорога меня разморила, и я немного задремал. Проснулся, когда мы уже приехали.
- Ну, вот ты и дома, – разбудил меня Петр Николаевич. – Давай я тебя до дома провожу.
Мы пошли ко мне. Как приятно было снова видеть родные места. Хоть и не был здесь недолго, но радость возвращения была огромная. Вот и дом номер восемнадцать. Поднявшись на четвертый этаж, я позвонил в звонок. Дверь открыла мама. Она была вся в слезах.
- Илюша, дорогой, ты жив.
Она прямо сгребла меня в охапку и прижала к себе. Слезы отчаяния сменились слезами радости. Она долго меня не отпускала и все время целовала. Когда первые чувства отступили, мама заметила, что я не один.
- Здравствуйте, это вы нашли моего сына, вы из милиции?
- Он сам меня нашел, вышел из леса, когда ехал на работу. Я врач.
- Спасибо вам огромное.
- Да не за что, я сделал то, что должен был сделать любой на моем месте. Извините, но мне нужно ехать, скоро обход в отделении. Следите за сынишкой, он славный малый.
- Спасибо вам еще раз. Удачи и здоровья крепкого. До свидания.
- Прощайте. Может, еще как-нибудь встретимся.
Петр Николаевич ушел, а на меня нахлынул поток вопросов. Я вкратце рассказал, как добрался домой.
- А где папа?
- Он с милицией тебя ищет.
- Когда он будет дома?
- Не знаю. Нужно позвонить, сказать, чтобы он возвращался.
Мама позвонила в милицию. Сообщила, что я вернулся сам. А там связались с группой поиска, и вскоре отец пришел домой. Я еще никогда так ему не радовался. Мне снова пришлось рассказать про свои скитания. И мы сели обедать.
Эпилог.
Первое время после этого случая, я не ходил в лес. Но потом страх отступил, и мы возобновили свои прогулки. После того происшествия родители не выпускали меня из своего поля зрения. И больше таких курьезов не происходило.
Теперь уже прошло несколько лет, я все так же хожу в лес. Правда, теперь ориентироваться научился, и сам могу выйти из любой западни. Тот случай так и не отбил мою любовь к грибам. Тихая охота и по сей день помогает расслабиться и забыть о своих проблемах. Будьте аккуратней в лесу.
Нервным считается не тот человек, который барабанит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает.

putnik-ru M
Новичок
putnik-ru M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 22 (+23/−1)
Лояльность: 10 (+11/−1)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Томск
Отправить личное сообщение

#8 putnik-ru » 27.01.2014, 18:16

Критика:
1. Если Вам более 40 лет - бросьте писать. Это не для Вас.
2. Если Вам более 30 лет - см. выше.
3. Если Вы молодой человек - прекрасно, что Вы решили заняться творчеством. В данном случае именно литературным творчеством. Но для того, что бы Ваши произведения не только заметили, но и, скажем, похвалили - Вам нужно:
а. Посвятить много времени чтению классической литературы. Желательно - русской.
б. Записаться в литературный кружок. Тогда у Вас появится возможность показывать свои произведения писателю и, как результат, получать в ответ профессиональную критику. Что ОЧЕНЬ важно.
Со временем... если Вы приложите к своему желанию заниматься именно литературным творчеством 95% ежедневного труда... Вы непременно станете как минимум хорошим писателем и, как максимум, замечательным писателем. Что можно соотнести со словосочетанием: талантливый писатель.
Успехов!

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#9 Uksus » 27.01.2014, 18:42

putnik-ru писал(а):1. Если Вам
...и так далее...

Если Вы не удосужились поинтересоваться, ради чего, собственно, создавался данный форум, то зачем Вы на него пришли?

Для тех, кто точно так же не удосужился или просто забыл:
данный форум предназначен для помощи авторам в написании различных произведений.
Конкретной помощи, а не расплывчатых рекомендаций вроде:
putnik-ru писал(а):Записаться в литературный кружок
и т.п.
Да, я зануда, я знаю...

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#10 Sverm » 27.01.2014, 19:10

putnik-ru, это не критика, это критиканство :-(
А отправлять на литературном форуме начинающего автора в литературный кружок... больше похоже на "троллизьм" :nel-zya:
1. Если Вам более 40 лет - бросьте писать. Это не для Вас.
2. Если Вам более 30 лет - см. выше.
К чему это? Возраст в профиле виден.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

putnik-ru M
Новичок
putnik-ru M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 22 (+23/−1)
Лояльность: 10 (+11/−1)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Томск
Отправить личное сообщение

#11 putnik-ru » 27.01.2014, 19:32

Согласен полностью с критикой в мой адрес.
Два часа в режиме онлайн следил за Майданом. Мозг, похоже, свихнулся. Сделал для себя вывод...

fireman35, честное слово, не хотел вас обидеть. Помню, как меня "фейсом... об стол" возюкали в литературном кружке. Но многие мои ошибки мне же и показали. За что я своим наставникам весьма и веьсма благодарен. Поэтому, и хотел поделиться предложением - записаться в литературный кружок. В живом общении толка будет в сто раз больше, чем даже если бы Вас аккуратно покритиковал, скажем, Айзэк Азимов.

Но, в чём я уверен на все сто процентов - так это в том, что САМ процесс творчества БОЛЕЕ полезен для души, нежели практический результат.
Поэтому, желаю Вам творить и не останавливаться. Главное, чтобы сердце было чистым. А у Вас оно, судя по вступлению, чистое...

P.S. Спасибо Sverm и Uksus за то, что поддерживаете начинающих литераторов на этом "островке". Это делает честь литостравку (говорю искренне).
P.S.2 ...посыпаю волосы пеплом и вместо "Балтики номер пять" грустно пью холодную водичку из под крана... Неужеди майдан так скособочил мои мозги... или они у меня и без майдана начали кособочиться? Эх!

fireman35 M
Автор темы, Новичок
Аватара
fireman35 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 27
Репутация: 16 (+16/−0)
Лояльность: 3 (+3/−0)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03.06.2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Макс
Откуда: Валуйки
Отправить личное сообщение

#12 fireman35 » 28.01.2014, 14:34

рutnik-ru, вы меня и не обидели. Я вас прекрасно понял. Спасибо за поддержку. Ошибок и не состыковок пока еще много, но все еще впереди. Про чтение вы правы. Помню Стивен Кинг говорил, что нужно много читать, чтобы хорошо писать. Я и стараюсь так поступать. Жалко, конечно, что сейчас времени катастрофически не хватает(учеба как никак). Но надеюсь в будущем наверстать упущенное.
p.s. а насчет кружка можно поподробнее?
Нервным считается не тот человек, который барабанит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает.

putnik-ru M
Новичок
putnik-ru M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 22 (+23/−1)
Лояльность: 10 (+11/−1)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Томск
Отправить личное сообщение

#13 putnik-ru » 28.01.2014, 17:11

fireman35 писал(а):p.s. а насчет кружка можно поподробнее?
В нашем городе раньше был литературный кружок (фантастика), который вёл Колупаев Виктор Дмитриевич. Мы - тогда ещё все молодые - приносили свои "творения", вслух читали и, потом, начиналось обсуждение. Виктор Дмитриевич весьма аккуратно и тактично указывал нам на наши большие ошибки, которые мы потом старались не повторить...
Вот, собственно, как это было. Если у вас в городе есть что-то подобное, то хорошо бы записаться в такое объединение молодых и "слегка постарше" любителей литературного творчества.
С уважением,
putnik-ru

fireman35 M
Автор темы, Новичок
Аватара
fireman35 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 27
Репутация: 16 (+16/−0)
Лояльность: 3 (+3/−0)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03.06.2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Макс
Откуда: Валуйки
Отправить личное сообщение

#14 fireman35 » 28.01.2014, 17:54

Но у нас городок маленький, ни о каких подобных кружках не слышал. Конечно, узнаю, может что-то и появилось. Спасибо за совет.
p.s. Сейчас новый рассказ в процессе, правда небольшие загвоздки появились.
Нервным считается не тот человек, который барабанит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает.

fireman35 M
Автор темы, Новичок
Аватара
fireman35 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 27
Репутация: 16 (+16/−0)
Лояльность: 3 (+3/−0)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03.06.2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Макс
Откуда: Валуйки
Отправить личное сообщение

#15 fireman35 » 05.02.2014, 14:38

Взгляд со стороны(версия вторая)
Это был уже шестой бокал виски. Антон отмечал очень важное для него событие: жена беременна, скоро он станет отцом, правда пока не известно, кто у них будет. Оксана, кстати, была рядом с мужем. Она неоднократно просила его остановиться. Но мужчина не хотел ее слушать. Вот уж и девятый бокал оказался пуст. Наш папаша начал себя неадекватно вести, распевал песни и лез ко всем обниматься. Терпение женщины подходило к концу. Однако, по счастливой случайности, питейное заведение как раз закрывалось. И Антону пришлось прекратить свое веселье.
Пара вышла на улицу. Холодный ветер щипал лицо. Хотелось поскорее укрыться от него.
- Давай я такси вызову, – сказала Оксана.
- Нет, я трезв – пробормотал муж.
Все просьбы женщины не увенчались успехом. Антон все же сел за руль, хотя сам еле дошел до машины. Но это его не остановило.
Вот автомобиль выехал на загородную дорогу. Траектория движения, мягко говоря, была не совсем ровной, а стрелка спидометра приближалась к отметке сто. Оксана с ужасом смотрела на своего мужа. Она проклинала себя за то, что не смогла его остановить.
Боковым зрением Антон увидел приближающуюся сзади машину. Он всеми силами старался не дать себя обогнать. Скорость уже была больше сотни, а лед на дороге делал это пьяное путешествие еще более опасным. Но в какой-то момент водителю удалось начать обгон. И когда машины поравнялись, будущий отец увидел в окно, что рядом едет он со своей женой в их же автомобиле. Мозг пытался понять, как такое может быть. Но уже через мгновенье из-за поворота выехал грузовик. Раздался визг тормозов и чудовищный удар снес обгонявший автомобиль. Антон в ступоре проехал еще сотню метров, после чего остановился и вернулся назад.
Его взору предстала ужасная картина: их иномарка была просто вмята в грузовик, растекшееся топливо воспламенилось, Оксана еще подавала признаки жизни, но выбраться сама не могла. Антон в этот момент находился в трансе. Он даже не пытался спасти свою жену. Вместо этого он обошел легковушку и увидел, что водителя нет за рулем, его выбросило на обочину. Тело лежало бесформенным мешком. Ноги были вывернуты назад. Рука изогнута под неестественным углом. А голова уперлась в сугроб. Антон подошел к мужчине и перевернул его. Этим бедолагой оказался он сам…
Стены в палате были белыми. Возле окна стояла кровать. Мужчина лежал без сознания. Врачи уже третьи сутки пытались вернуть его к жизни.
- Тяжелый случай. Почти весь переломан. Навряд ли выживет, а если и повезет, то овощем на всю жизнь останется, – сказал лечащий врач.
- А правда, что его жена заживо сгорела? – спросила медсестра.
- Правда. Она еще и беременна была.
- Какой ужас! Жалко бедняжку. А все из-за этого козла…
Через три недели Антон умер. Он так и не узнал, что у него мог бы быть сын…
Нервным считается не тот человек, который барабанит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает.

fireman35 M
Автор темы, Новичок
Аватара
fireman35 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 27
Репутация: 16 (+16/−0)
Лояльность: 3 (+3/−0)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03.06.2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Макс
Откуда: Валуйки
Отправить личное сообщение

#16 fireman35 » 17.02.2014, 18:30

О Гарри Поттере и о книгах.
http://www.livelib.ru/story/7923
Нервным считается не тот человек, который барабанит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Nail и 38 гостей