Спасатель

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Hildor
Новичок
Hildor
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 262 (+264/−2)
Лояльность: 97 (+98/−1)
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Артём
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение

#161 Hildor » 14.09.2013, 19:14

imitat0r писал(а):и после просто "кинуть".
Нафига? И что значит "кинуть"? Под его патронажем разрботают технологии (и не одну, а кучу сопутствующих), к которым у них будет полный доступ. Они себя будут кидать? Гипердвигателем дело не окончится, будут еще заказы. Резать курицу, несущую золотые яйца? Если только в рамках политики - столкнуть его с его же партнерами и набиться в друзья самому. Но и тут не кидка. Поподробнее можно?
Мир не так прост, как кажется. На самом деле он еще проще.

imitat0r M
Новичок
Аватара
imitat0r M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#162 imitat0r » 14.09.2013, 19:40

Hildor писал(а):Поподробнее можно?
Вся система ИХ мироустройства построена на нескольких технологиях, которые держатся в монопольном ведении. Это нейросети, гипердвигатели, 3d принтеры, медицинские капсулы (может еще что-то упустил).
Ради обладания секретом технологий производства по любому направлению, можно забить на обязательства перед одним инвестором в будущем. Либо устранить его, опять же в будущем, чтобы не возникало никаких обязательств. ГГ хоть и молод, но сам упоминал о том, что ради сохранения секретов производства гипердвигателя Содружество готово уничтожить всю планету. Так почему вы думаете, что эта планета, когда будет обладать технологиями, не задумается об одном шустром парнишке?
Более того, и сам ГГ понимать должен подобный ход. Я не вижу, как в его ситуации построить систему контроля за ходом исследований и результатами. Да, идею подкинул, информацию тоже. далее логично наладить продажу необходимого оборудования самому правительству со скидками от розницы, и сделать вид, что вообще не в курсе их разработок. Целее будет сам и заработает и связи и денег. Даже в большой политике одно неотделимо от другого. ГГ ведь может продавать, допустим, те же движки и нейростеи на свободный рынок по свободной цене, а не по льготной правительству. Прибыль существенно ниже, но компенсируется связями, лояльностью.
Hildor писал(а):Под его патронажем разрботают технологии (и не одну, а кучу сопутствующих), к которым у них будет полный доступ.
Автор не оставит ГГ на планете, которого по идее держат на контроле в СБ Содружества. Якобы планируется его дальнейшее устранение либо, если он успеет где-то зацепиться и подняться, возьмут на контроль и поставят слежку. За прошлые игры и шантаж прощений не планируется вроде бы.
Да и потом, ГГ не кажется каким-то научником, ему самому не интересны научные изыскания. А систему контроля, опять же, он в сложившихся обстоятельствах не сможет организовать.
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#163 vorobei » 14.09.2013, 19:56

imitat0r писал(а):Вся система ИХ мироустройства построена на нескольких технологиях, которые держатся в монопольном ведении. Это нейросети, гипердвигатели, 3d принтеры, медицинские капсулы (может еще что-то упустил).Ради обладания секретом технологий производства по любому направлению, можно забить на обязательства перед одним инвестором в будущем.
Предположение верное. Но - оно не единственно.

Не просто на секретах содружество держится, даже центральные миры пусть. Они впереди и в военном, и в промышленном отношении на несколько поколений всегда. Совершенствуют постоянно потому что.

Даже раскрыв "секрет гипердвигателя", далеко не такие же точно по ТТХ движки они строить смогут. А хуже заметно. Потому как не один секрет, а много их. И используется не по отдельности каждый секрет отнюдь, а в комплексе лишь.

Т.е. секрет раскрыв даже, лишь независимость свою поднимут. Слегка совсем. А вот угроза от того, что "центральные миры" о том пронюхают, и поспешат данных "продвинутых" уничтожить, с миром их заодно для надёжности -- велика весьма.

И это, напомню, секрет один лишь. Из множества. Не говоря о тех же технологиях производства.

К тому пишу это я, что ГГ куда более важен как источник доступа к очень многим имперским технологиям. Нет насущной необходимости ликвидировать его, убытки больше возможной пользы, и существенно...

imitat0r M
Новичок
Аватара
imitat0r M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#164 imitat0r » 14.09.2013, 20:32

vorobei писал(а):К тому пишу это я, что ГГ куда более важен как источник доступа к очень многим имперским технологиям. Нет насущной необходимости ликвидировать его, убытки больше возможной пользы, и существенно...
Со всем согласен, что выше, но не с этим :)
ГГ не источник доступа к технологиям, а всего лишь к технике. Да, можно сказать, что на данный момент он единственный источник и перспективный. Но это же пока...
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

almetallika M
Автор темы, Новичок
Аватара
almetallika M
Автор темы, Новичок
Возраст: 51
Репутация: 371 (+373/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Артем
Откуда: Киев, Украина
Skype

#165 almetallika » 14.09.2013, 22:05

imitat0r писал(а):Но это же пока...

Экий вы подозрительный :)

imitat0r M
Новичок
Аватара
imitat0r M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#166 imitat0r » 14.09.2013, 22:20

almetallika писал(а):Экий вы подозрительный :)
Реалии жизни :)
Хватит, поработал я в системе, посмотрел оборотнюю сторону взаимоотношений бизнеса и политики/власти. :adm:
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

#167 ShtAl » 14.09.2013, 22:31

ГГ предоставляет планете доступ к важному ресурсу по дешевке. Полезен, повода устранять нет.
Создает парочку своих/совместных компаний, которые имеют очень большое значение - т.е. становится одним из столпов благополучия, Устранение - прямой вред.
Создадут гипердвигатель - не факт что на тех же принципах. Первое время будет выгодно продавать через ГГ - мусорщик, шляется по ничейным системам, неизвестно где откопал, планета тут не причем. При этом восстановить десяток не особо устаревших кораблей для организации обороны...
Тут еще надо подумать, кого флот и армия поддержат в случае чего, правительство или ГГ.
И всегда можно заложить в ИИ парочку закладок на всякий случай - ГГ самый крутой хакер по умолчанию...

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#168 Sergey_Zloy » 15.09.2013, 00:49

ГГ единственный источник, причем четко осознающий перспективы этого мира, если инфа об исследованиях в области гипердвигателей попадет в центральные миры Содружества. Поэтому сомневаюсь, что ГГ поменяют на кого-либо, тем более, если он врастет в местную деловую и общественную жизнь.

imitat0r M
Новичок
Аватара
imitat0r M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#169 imitat0r » 15.09.2013, 01:30

Не забывайте, что ГГ уже на контроле у СБ содружества. Как только они пронюхают о чем-то подобном про запретные технологии (а не будем считать разведку полными даунами), то... можно не продолжать перспективы ГГ?
Если ему сейчас нельзя где-то оседать надолго, то потом ему просто появляться даже будет опасно.
Плюс у него на корабле кучка старичков, которые неизвестно как на самом деле относятся к таким идеям - обойти Содружество или не отстать хотябы в технологиях. Да и кто поручится, что среди них не найдется добровольного дятла? Стукнуть достаточно раз.
Тьфу, негатива конечно можно море предположить :).

Аффтор, жги! :a_g_a:
Тут уже кстати что-то можно начать интриговать (правда конечной цели я пока не представляю у ГГ, т.е. не понятно к чему выводить героя) между пиратами, конкурентом Даком Шедвом, правительство планеты и СБС. Если найти еще червоточину к другой цивилизации, то будет даже интереснее крутить героя на грани фола между всеми заинтересованными и незаинтересованными. Тут будет 2 игрока (местные и содружество), там допустим тоже 2 цивилизации, или разные кланы/группировки, или тоже кучка полуразвитых разрозненных систем. Тут техно цивилизация, а там например магия ))). Вот пусть налаживает взаимовыгодные поставки, бизнесы, наступает многим на хвосты, закручивая сюжет до тех пор, пока ГГ не грохнут ;;-)))
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

#170 ShtAl » 15.09.2013, 01:56

Пока на контроле и неприкосновенный. Срок "гарантии" скоро выйдет, нужно формировать крепкий тыл. Продукты, транспорт, медицина в объеме нескольких систем. Одиночка это одно, а когда за тобой парочка планет, хоть и второго сорта - совсем другое.
Старички - незаменимы как учителя. А дальше - вполне логично - либо пенсия + акции, для желающих - пост в одной из компаний.
А тем временем создается команда из "диких", с четкой мотивацией - тут и ГГ который дал доступ к технологиям, и работа на благо своей Родины, и прямая и явная угроза от центральных миров и т.п.

imitat0r M
Новичок
Аватара
imitat0r M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#171 imitat0r » 15.09.2013, 07:39

:ad_min_v_duhe: И по доброте душевной, только сегодня, даю добро на изобретение "дикими" гиперврат, или телепортационных даже :-). Своего рода альтернатива гипердвижкам - дальние перемещения внутрисистемниками с четкой привякой к точкам входа и выхода. Своеобразная система галактического метростроя. Заодно повышается безопасность перемещений (пираты в пролете).
Кто-то вскользь упоминал о таких технологиях в мирах eve. Перспективное направление с точки зрения организации бизнеса.
Упоминали даже разгонные врата, но немного не то. А тут вроде как и Содружество не владеет (может и владеет, но скрывает из-за невыгодности. выгоднее же движками торговать тысячами, чем вратами обходиться) технологиями. Может не следят за этими технологиями? :)


В который раз забываю обратить внимание критиков (включая самого себя) на название романа. Все-таки надо спасать... Движки не самоцель :za_da_va_la:
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

almetallika M
Автор темы, Новичок
Аватара
almetallika M
Автор темы, Новичок
Возраст: 51
Репутация: 371 (+373/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Артем
Откуда: Киев, Украина
Skype

#172 almetallika » 17.09.2013, 14:34

***
Я собрал весь свой экипаж и сообщил, что мы все приглашены в ресторан. Идти или не идти решать им самим, кроме Ганса, у которого есть куча своей работы. Ирта сказала, что если она может, то с удовольствием поможет Гансу, а Кион решил обновить себе импланты и начать учить новые базы.
Таким образом определившись, я пошел в свою каюту, с наслаждением принял душ и немного повалялся на кровати. Когда до окончания процедуры установки нейросети Киму оставалось минут двадцать, я оделся в свежий комбинезон и вышел из каюты.
Как только я подошел к медотсеку, Боцман сообщил, что Эрл уже пришел и стоит перед входом. Разрешив проход капитана СБ на крейсер, я вошел в медотсек, где Ганс как раз проверял показания диагноста капсулы.
- Установка закончилась, закачиваются базы. Через пять минут будет готово.
- Что заливаешь?
- Как обычно управленцу: “Планирование и управление”, “Логистика”, “Политика”, “Экономика”, “Юрист” все по пятый уровень включительно.
- Хорошо. Залей еще “Рукопашный бой”, уровень по третий - пригодится
- Добавил. Еще две минуты на заливку.
В медотсек вошел Эрл:
- Ну что?
- Заканчиваем, заливаем базы. Так что присядь, подожди.
- Жду. Вы готовы к походу в ресторан? А то Клари и остальные уже там.
- Я всегда готов, да и остальные тоже. Ганс остается на корабле, но у него много работы, которую надо до утра закончить, завтра будет уже поздно. Да и остается он здесь, так что в ресторан еще сходит, при желании. Все, время.
Крышка капсулы плавно поехала вверх:
- Как самочувствие, Ким?
- Отлично. - Сказал премьер-министр, вылезая из капсулы и начиная одеваться
- Сеть установилась нормально, полностью активируется завтра, так что до завтра о ней забываем. Сейчас можете заниматься чем хотите - никаких ограничений нет.
- Спасибо. Что по оплате?
- Сумму Вы знаете, деньги переведете на счет клиники, уже, скорее всего, завтра. Кроме обучных баз знаний по управлению, я залил Вам еще базы по рукопашному бою - никогда не знаешь что в жизни пригодится, да и форму поможет поддерживать. Для тренировок можете использовать тренировочные капсулы, Ганс потом все расскажет и покажет. Их же можно использовать для ускорения обучения - некоторые медицинские препараты позволяют увеличивать скорость обучения.Так можно так учиться максимум десять дней, а потом нужно делать перерыв дня на два, в эти дни обучение лучше вообще не проводить. Все самое основное я рассказал, а остальное завтра объяснит Ганс. А теперь извините, но нас ждут, Эрл Вас проводит
- Да, конечно
- Саша, тогда я проведу господина премьер-министра и приду за вами, отведу Вас в ресторан - сказал Эрл
- Эрл, я и сам могу дойти куда надо, а что за ресторан? - заинтересовался Ким.
- Да, мы с женой, по случаю ее излечения, пригласили Александра и его друзей в ресторан. Будет еще полковник с семьей, доктор наш..
- А мне можно с Вами?
- А почему бы и нет? - решил вмешаться я. - Кстати, я познакомлю Вас со своим партнером - Кионом вар Кейном, я думаю, Вы найдете общий язык.
Решив таким образом вопрос, через пять минут мы все выдвинулись в ресторан. Кион, по такому поводу, решил отложить замену имплантов и отправился с нами, чтобы составить компанию премьер-министру. Увидев, что между ними завязался оживленный диалог, я перестал обращать на них внимание. Кион своего не упустит, да и Ким ему под стать - скучать точно не будут.
Когда наша немаленькая компания пришла в ресторан, там уже нас ждали Клари с невысокой симпатичной молодой девушкой, полковник со своей семьей и доктор Ник, который был один. Нас представили: симпатичная девушка, Кьяри, оказалась младшей сестрой Клари, на вид ей было лет двадцать пять. Полковник представил свою жену Эйн и дочь Клэр, я, в ответ, представил свой экипаж и все расселись за столом. Мне досталось место рядом с Кьяри.
Предоставив местным заказ блюд национальной кухни и напитков, я осмотрелся. Я не большой специалист по ресторанам, как-то не часто приходилось в них бывать. В основном, только тогда, когда надо было развлечь партнеров. но здесь мне понравилось. Даже появилось чувство, что я с друзьями заскочил в какой-то самый обычный земной ресторан. Ждать пришлось не долго и скоро мы наслаждались произведениями местных кулинаров. По мере того, как тарелки пустели, а настроение повышалось, то тут, то там начали завязываться разговоры.
Я разговорился с Кьяри. К моему большому удивлению, она оказалась интересным собеседником: умная, образованная, за словом в карман не лезет, имеет точные, явно свои, суждения о всем вокруг происходящем. Работала она технологом на орбитальном заводе. Так как я сам в недавнем прошлом производственник, мне было интересно слушать ее рассказ об истории завода, о том, как он строился и с чем пришлось столкнуться его создателям. Рассказ настолько меня захватил, что я живо себе представил как это все происходило.
Завод строили вскоре после выхода в космос и столкнулись с рядом технических проблем: отсутствие силы тяжести, отвод тепла от остывающих деталей и так далее. Но, к их чести, они смогли удачно решить все возникшие вопросы. Применили ротационное литье, когда расплавленный металл под действием центробежной силы заполнял форму, сделали систему теплоотвода и так дальше.
Чуть позже, когда торвенцы научились управлять гравитационными полями, они отбросили даже литьевые формы: форма отливки формировалась гравиполями, что ускорило процесс, снизило себестоимость и позволило создавать отливки, которые раньше были технически невозможны.
Меня заинтересовало это направление и я спросил у премьера, можно ли прямо сейчас, до отлета, приобрести несколько излучателей и пакет технической информации по их установке и использованию. Премьер с кем-то связался и обрадовал меня известием, что на станции как раз есть с десяток излучателей и документация и через час это добро доставят на крейсер.
Пока я разговаривал с Кимом, Кьяри вместе с Клари отлучились на “попудриться” и я подсел к Эрлу:
- Скажи ка мне, Эрл, а почему Кьяри одна? Умна, красива, у нее есть кто-то?
- Понимаешь, Саша,три года назад погиб ее муж, которого она сильно любила. После его гибели она замкнулась в себе и после университета она перебралась сюда, чтобы работать на орбитальном заводе. Как говорит, чтобы ничего не напоминало о нем. Обычно она более замкнута, а сегодня даже улыбалась. Хорошо, что мы ее сегодня пригласили. Ты только, не обижай ее, досталось ей.
- Ну что ты, спасибо тебе. Теперь буду знать о чем можно говорить, а о чем не стоит.
Когда Кьяри вернулась в зал, я пригласил ее на танец, как раз играла медленная музыка. Посмотрел, вроде ничего сложного в местных танцах не было, так что я и рискнул. Танцевать с Кьяри было приятно: она прекрасно чувствовала музыку, легко двигалась и при этом так приятно прижималась ко мне, что танцевать скоро стало весьма неудобно. Усадив даму за стол, я постарался успокоиться, дав команду своей нейросети на приведение гормонального фона в порядок.
Потом мы еще что-то ели, пили, танцевали - вечер пролетел быстро и легко. Потом я пошел провожать Кьяру и… вернулся на крейсер уже под утро довольным и расслабленным.

imitat0r M
Новичок
Аватара
imitat0r M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#173 imitat0r » 17.09.2013, 15:53

almetallika писал(а):Так можно так учиться максимум десять дней
одно "так" лишнее

за пост-проду плюсик на словах :bra_vo:
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

almetallika M
Автор темы, Новичок
Аватара
almetallika M
Автор темы, Новичок
Возраст: 51
Репутация: 371 (+373/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Артем
Откуда: Киев, Украина
Skype

#174 almetallika » 17.09.2013, 22:41

imitat0r писал(а):одно "так" лишнее

спасибо , прозевал...

imitat0r M
Новичок
Аватара
imitat0r M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#175 imitat0r » 30.09.2013, 03:15

Пропал автор :nez-nayu:
запинали беднягу :ny_tik:
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

Grevon
Новичок
Grevon
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 90 (+94/−4)
Лояльность: 19 (+20/−1)
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия

#176 Grevon » 30.09.2013, 12:49


almetallika M
Автор темы, Новичок
Аватара
almetallika M
Автор темы, Новичок
Возраст: 51
Репутация: 371 (+373/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Артем
Откуда: Киев, Украина
Skype

#177 almetallika » 16.05.2014, 23:47

Всем привет!

Я никуда не пропадал - работы и нерешенных вопросов много...

Сейчас планирую писать в основном на своем сайте (адрес в подписи). Был. Uksus

Старые (уже написанные) тексты будут находиться в свободном доступе, для новых - хочу попробовать подписку на доступ в раздел.
В этом разделе будут все новые книги и тексты. Если идея пойдет - в планах на ближайший год 3 книги: это Побратим, Спасатель, Спасатель-2

Старая версия Побратима есть как на сайте так и на СИ, сейчас эта книга будет переписываться - вначале задумывалась как рассказ, но в процессе идея подросла...

Потом будет переписан Спасатель - есть много спорных моментов, которые сейчас видятся по другому.

Ну и потом продолжение Спасателя и, если успею, рассказ Автор будет развернут во что-то более серьезное.

Такие планы на ближайший год, опять же, при условии, что будет поддержка со стороны читателей.
Пока же, к сожалению, не получается уделять развитию текстов достаточно времени.

UPD Первые двадцать подписчиков получают скидку 50% - итого стоимость подписки на год составляет 5.5 USD

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#178 Uksus » 17.05.2014, 07:02

Вечный бан. Реклама. :adm:
Да, я зануда, я знаю...

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#179 YUGOROSS » 17.05.2014, 11:47

almetallika,

Ну и какие могут быть претензии к Uksus-у? Ну сколько же можно так бездарно подставляться? Вы случайно не скрытый садомазохист? Только возрадовался, что есть доступ к интереснейшей вещи, и на тебе!!!


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 42 гостя