Я- Император А-Варры

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#1 Gerasim36 » 09.06.2013, 15:14

Захотелось мне объяснить, как империя рабовладельцев до сих может существовать в таком мире

Я - император А-Варры.

Я, А-Лексий, император А-Варры. Да, той самой, которая, по словам аратанцев, исчадие зла, и рабство у нас действительно законодательно разрешено. И рабы у нас везде. Вот только, маленькое уточнение, большинство у нас рабы именно Империи, а не какого либо человека или корпорации, как у аратанцев. На словах то они против рабства, а на деле, вся их система контрактов, по сути, узаконенное рабство. Лицемеры они, вот и все. У нас слова раб не избегают, и многие гордятся, что они рабы Империи.
Императором я стал не так давно. Покойный император слишком уж польстился на разговоры аратанцев о свободе. Вот и упустил империю из-под контроля, дав слишком много свободы кланам. Раб Империи ведь предать вообще не может, а вот свободные, часто склонны к предательству и заговорам. За что он и поплатился собственной головой. И война между нашей империей и аратанцами была только на руку аратанским корпорациям и нашим кланам. Сколько они денег на этом заработали и представить невозможно. Сколько погибщих и все ради наживы. Аратанцы, конечно, говорили о борьбе за свободу и против рабства, но реально им нужна была война ради войны и прибылей, которые корпорации получали на военных поставках. Нашим кланам тоже только прибыли и были нужны.
Когда мой предшественник это понял и начал закручивать гайки и хотел заключить мир, то его просто убили представители кланов. Вот только они тоже недооценили роль рабов в нашей империи. Было много рабов Империи, которые не мыслили себя вне Империи и делали все, для её величия. И они нашли выход из создавшегося положения. В итоге, я теперь новый Император империи А-Варра.
Разрешите снова представиться. Скажете, я уже представляся. Но это я по новому представлялся, и к титулу императора я пока что еще не привык. А по старому, я, Алексей Иванович Кузнецов. Родился в Москве, на Земле. Попал сюда, как и большинство моих соотечественников, в качестве раба на, как думает большинство аратанцев, пиратском корабле. На самом деле, большинство этих кораблей к пиратам отношения не имеют. Или это корабли нашей империи или аратанские, замаскированные конечно. Причем аратанских большинство, проблема в их пресыщенной империи с развитием интеллекта. Вот и вывозят с диких планет людей с высоким интеллектом.
Вывезенным говорят, что отбили их от пиратов и координат Земли не знают. Подпишите контракт и работайте на Аратан. Сильно мы им, правда, развернуться не даем. Постоянно их корабли перехватываем и пополняем нашу империю новыми рабами. Или гражданами Империи, кому как удобнее считать.

Но аратанцы явно просчитались, думая, что земляне так просто будут все время работать только на их подлую империю. Корпорации “Кедр”, “Россия” и еще несколько других, созданные моими соотечественниками думают не о благе аратанцев, а о возвращении на Землю. Открыто я им конечно не помогаю. Даже устраиваю иногда атаку небольшими силами под видом пиратов. Пусть крепят оборону. Аратанцы им ведь ухода от них не простят. Но вот тайная моя помощь весьма полезна. Не просто так ведь им вдруг выгодные предложения сыплются и все сразу получается. Да съели бы эти корпорации в самом начале их пути, если бы не мое тайное покровительство. Как я это делаю? Про нейросети, надеюсь все слышали? А то, что все нейросети произошли от рабских ошейников, знаете? Вот этот факт вы нигде не найдете. В свое время, именно наша империя впервые изготовила нейросети для рабов на замену рабских ошейников, которые в некоторых случаях неудобны. Потом подкинули эту идею соседям. И понеслось. А вот про то, что в каждой нейросети есть возможность считывания информации без ведома хозяина, мы как то соседям сообщить забыли. Прошло уже много лет с тех пор, но эта лазейка до сих пор работает на всех видах нейросетей, чем мы и пользуемся. Можно не только скачивать нужную информацию, но и влиять на поведение носителя нейросети. Так что некоторые странные убийства и самоубийства на нашем счету.
А войну аратанцы фактически проиграли, как только рабы Империи взялись за нее серьезно и исключили предательство. Про наши торпеды “Уничтожитель” до сих пор их генералы с ужасом вспоминают. Одна торпеда и нет линкора или другого крупного корабля. И защититься никак нельзя, торпеда ведь идет на границе гиперпространства и материализуется уже внутри самого корабля, минуя его защитные поля и броню. Воспроизвести нечто подобное никто так и не сумел. Точнее, попытки воспроизвести были, но стоимость одной торпеды в десятки раз превышала стоимость самого дорогого корабля. Шпионы разных государств содружества до сих пор гоняются за этим секретом. А секрет прост. В торпеде находится раб под ускорением мозга. И раб с интеллектом ниже сотни, что немаловажно. После такого ускорения мозга, живет он всего несколько минут, но навести торпеду в цель успевает. И при решении важных государственных проблем тоже такой способ используется. Только сам император, то есть я, могу использовать такое ускорение без вреда здоровью. Для большинства это смертельно. Но в безвыходной ситуации многие рабы Империи использовали этот способ. Потому и победить нашу империю никогда никому не удавалось.
Врагами мы аратанцев давно уже не считаем. Так, мелкие пакостники. Есть действительно серьезный враг, следы деятельности которого мы часто обнаруживаем. Враг внешний и негуманоидный. Одно сражение нам они уже проиграли и больше не суются в открытую. Торпеды ведь именно против них были созданы. Не пробивает корпуса их некоторых кораблей никакое другое оружие. Несколько таких кораблей нам почти целыми удалось захватить и восстановить, но воспроизвести их корпуса мы до сих пор не можем.

Больших кораблей мы давно уже не строим. Нет смысла расходовать деньги. Да и старых корпусов вполне хватает. Только начинку меняй. А вот средние и малые корабли у нас активно строятся и постоянно совершенствуются. И тактика боевых действий отрабатывается в борьбе с пиратами и аратанцами. Да и с другими государствами содружества тоже иногда мелкие конфликты бывают, нам на пользу. Реально мы ведь все их тайно контролируем. Но нужно чтобы содружество было готово к большой войне на выживание. Большинство кораблей у наших настоящих врагов вполне можно уничтожить обычным нашим оружием.
Чтобы мне стать императором, пришлось жениться на дочке предыдущего императора. Что о ней можно сказать? Безумно красива, безумно глупа и помешана на получении всяческих удовольствий. Нимфоманка в крайней стадии. Её весь императорский двор боится. Она несколько десятков мужчин и женщин до смерти заездила и даже медицинские биокамеры спасти их не смогли. Со мной такое случиться не могло, но восстанавливаться после секса с ней приходится несколько часов.
Поэтому предпочитаю общаться с менее помешанными на сексе женщинами. А она пусть пугалом для двора работает. Приходится ведь держать дармоедов. Традиция.
Аратанцы, несмотря на всю их показную вражду к рабству, частенько у нас в империи бывают. Предпочитают жен и любовниц у нас покупать из рабынь для удовольствий. Тайно конечно. А потом трубят в сети, как освободили от жестоких рабовладельцев и дали свободу очередной жертве аварцев. Некоторые такие рабыни стоят дороже линкора, но они того стоят. Готовы удовлетворить любую прихоть хозяина. Потому и спрос на них велик везде.
Еще часто у нас бойцов покупают. Как гладиаторов, так и охранников. Они ведь никогда хозяину не изменят. А то, что формально они становятся свободны, роли не играет.
Медицина, установка новейших нейросетей и базы знаний у нас бесплатны для всех рабов, кто на империю работает. Что вызывает особенный гнев корпораций, связанных с медициной, нейросетями и базами знаний.

Вот так и живет наша империя. О подробностях моего восхождения на трон я позже расскажу.
Миров много-на всех хватит

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#2 Gerasim36 » 09.06.2013, 16:36

На Земле у нас давно уже представительства работают. Но специализируемся мы в первую очередь по инвалидам и старикам. Это аратанцам средств на омоложение и исцеление жалко. А нам для своих рабов ничего не жалко. Так что многие исчезнувшие на земле старики и инвалиды у нас мастерами работают. Тем более и производство по принципу похоже на земное. Есть роботизированные станки, сборочные цеха и так далее. Если для удовлетворения массового спроса используются новейшие технологии объемных принтеров, то вот богачам подавай индивидуальность каждого предмета. А перепрограммировать такой принтер на единичные изделия невыгодно никому. Производство космических яхт индивидуального дизайна вообще только в нашей империи возможно. Вот и специализируемся мы на производстве единичных или мелкосерийных предметов роскоши.
Да и рабам с низким уровнем интеллекта работа находится. Уж выточить одну определенную деталь или часть детали он всегда сможет. Не всех же в сферу обслуживания направлять.
Клейма наших мастеров известны во всех государствах, а то, что официально нельзя купить, контрабандисты доставят. Богачи не экономят на своих увлечениях.
Миров много-на всех хватит

ancn M
Новичок
ancn M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 17 (+18/−1)
Лояльность: 1 (+2/−1)
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04.06.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#3 ancn » 09.06.2013, 17:58

Интересное начало, похоже тема EVE становится популярней попаданцев в прошлое :-):
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#4 Gerasim36 » 09.06.2013, 19:03

Не совсем.
У меня они связаны.
Миров много-на всех хватит

Setroi M
Новичок
Setroi M
Новичок
Возраст: 32
Репутация: 32 (+33/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02.06.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Украина, Киев
Отправить личное сообщение

#5 Setroi » 09.06.2013, 20:04

Еще ни разу не читал по EVE, что б хорошими парнями были аварцы. Интересная тема, жду продолжения. :bra_vo:

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#6 Gerasim36 » 10.06.2013, 11:55

Будет но пока все в рамках рассказа

Меня ведь что во всех романах поразило.
Что про аварцев кроме того что они рабовладельцы не описано ничего.
А разговорам их врагов, аратанцев, доверять по определению нельзя.
Значит что то не то там с этим рабством.
Слишком неэффективно оно в привычном виде.
Это не камни таскать.
Причем по силам они явно не слабее аратанцев.
И слишком подозрительно часто аратанцы отбивают у пиратов рабов
И создание центра по приему возможно только при массовом попадании жителей диких планет
Что наводит на интересные мысли.
И предложение людям, по сути не знающим законов, заключить сразу договор.
И договор то по сути рабский у всех.
И слишком уж они ненавидят аварцев.
А значит дело не в рабстве, а в чем то еще.
Вот и описал. Правда несколько сумбурно.
Будет о том как он стал императором и немного про его жизнь.
Роман пока не планирую. Хотя если связать его с другими моими произведениями, то получится и роман.
Но и другим произведениям же тоже нужно продолжать писать.
Особенно Танк Т-90 просят продолжить. Вот он понравился большинству. Но для него нужно очень веселое настроение.
Миров много-на всех хватит

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#7 Gerasim36 » 10.06.2013, 13:19

Попал я в А-Варру необычно. Никто меня не похищал и обманом не нанимал. Сам сунулся, куда не надо.
Сентябрь 1993 года. У меня были проблемы в институте, где я учился. Я надеялся все пересдать в сентябре. Но не получилось. Нужно было решать, что делать дальше. Армия мне не грозила, отслужил в свое время в десанте и уже после армии поступил в институт. Но вот в нем дела сразу не заладились.
Чтобы все хорошо обдумать, я решил поехать в лес “за грибами”. Дома все время кто-то был, и это отвлекало от мыслей о будущем. Я даже корзинку с собой не брал, но вот в остальном вполне был экипирован.
По лесу я гулял несколько часов и когда уже возвращался, почти приняв решение, что делать дальше, наткнулся на поляне на нечто странное. Если бы не был так занят своими мыслями, то ни за что бы не сделал того, что привело меня в империю. А так все получилось спонтанно. Вышел из за кустов. Неожиданно увидел открытую дверь, вошел в нее. Дверь закрылась. А дальше меня вырубило.
Как потом оказалось, попал я к аварцам. Они как раз высаживали группу для смены своего персонала у нас на планете. Вот я случайно в момент старта и попал на их корабль. Для них это тоже было неожиданностью. Но тут мне сильно повезло.
На корабле, с которого и был это челнок, находился весьма высокопоставленный раб Империи. И оборудование имелось высококлассное. Меня сразу проверили на интеллект и установили нейросеть. Как мне сказали потом, рабскую. На самом деле это была проверка. И моя роль в роли раба сводилась к выполнению очень странных для раба заданий. Давались задания как руководителю некой организации, и я должен был принимать решения. За неподчинение или плохое решение наказывали болью через нейросеть. Но и награды были в виде воздействия на центр удовольствия.
Постоянно загружали в меня новые базы данных и сразу по их обработке, я должен быть принимать все более сложные решения.
Так пролетело три года. За это время я многое узнал об Империи А-Варра. И про рабов Империи и про личных рабов и много другой информации получил. Империя, после гибели императора и мятежа кланов, находилась в критическом состоянии. Некоторые планеты уже отделились.

Мне это сразу напомнило события с распадом СССР. Да и если заменить слово раб словом товарищ, то вообще один в один получится. Только в больших масштабах. Вот так я стал рабом Империи. Узнал я, что никакой рабской нейросети не существует. Хотя во многих звездных государства так называют упрощенную самую дешевую версию нейросети с незаблокированной функцией внешнего контроля. Но мне внедрили самую последнюю и самую новейшую версию. С максимальным числом дополнительных имплантатов, да и тело мое подверглось серьезной модификации.
Через три года мне сделали предложение, которое я принял. Мне предложили использовать ускорение мозга, предупредив о смертельном риске. Я добровольно дал согласие на это, чтобы найти решение о путях возрождении империи. Через месяц нахождения в коме, я вышел из нее с уже готовыми решениями и начал их претворять в жизнь. Как оказалось, еще четверо, кроме меня тоже получили такое задание, но выжил только я один.
О том, что я теперь император, я узнал не сразу, а лишь когда большая часть планов по возрождению империи была уже выполнена. Оказывается, что только Император может работать под ускорение мозга и выжить. И принятие ускорения мозга, это одна из тайных частей при восхождении на императорский трон. Вот только риск слишком велик, несмотря на всю подготовку. И прошлый император её не проходил. И его отец тоже не рискнул. Что и привело в итоге почти к краху империи. Теперь этот обряд будет возрожден и станет обязательным.
Тогда то я и узнал о главной тайне Империи. О возможности считывать информацию с нейросетей без ведома их носителей и с возможностью воздействовать через любую нейросеть на носителя. Узнал я и о противостоянии Империи с чужими. Официально Императором я стал много позже. Чтобы сохранить традицию, меня женили на дочери предыдущего императора. Сама она из-за низкого интеллекта управлять Империей никак не могла. Да и её увлечения всяческими удовольствиями не слишком для этого подходили.
На Земле я все же побывал, хотя и не в собственном теле. Помог родителям, сестрам и братьям. Купил для них целый поселок в Подмосковье где были смонтированы защитные устройства из империи и биокамеры. Омолодил и оздоровил своих родителей. Объяснил, что их сын нашел хорошую высокооплачиваемую работу, но приехать никак не может из-за дел. Они могут писать ему и даже иногда звонить по компьютеру, и он иногда будет звонить и общаться.
Миров много-на всех хватит

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3511 (+3541/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#8 dobryiviewer » 10.06.2013, 21:08

Gerasim36 писал(а):На Земле я все же побывал, хотя и не в собственном теле.
Я не совсем понял, это как?
Нельзя ли добавить пару строк с объяснением?

Setroi M
Новичок
Setroi M
Новичок
Возраст: 32
Репутация: 32 (+33/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02.06.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Украина, Киев
Отправить личное сообщение

#9 Setroi » 10.06.2013, 23:04

dobryiviewer писал(а):Я не совсем понял, это как?
Нельзя ли добавить пару строк с объяснением?

Я так думаю, это функции нейросети, то есть кто то из подчиненных ГГ был на Земле, а он подключился и управлял им по нейросети. Ну это я так думаю, а как на самом деле не знаю.

Пришлый M
Новичок
Пришлый M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24 (+35/−11)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05.06.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: москва
Отправить личное сообщение

#10 Пришлый » 11.06.2013, 13:29

Setroi писал(а):
dobryiviewer писал(а):Я не совсем понял, это как?
Нельзя ли добавить пару строк с объяснением?

Я так думаю, это функции нейросети, то есть кто то из подчиненных ГГ был на Земле, а он подключился и управлял им по нейросети. Ну это я так думаю, а как на самом деле не знаю.
простите,но думаю такое действие- фантастика. вовсяком случае в тех книгах про Содружество которые я читал. помоему у Хорта такой эпизод-ГГ летит их астеройдного пояса на базу к девушке. там у него связи с ней нет. по дороге связь появляется. значит- стоят ретранслятары.начит они должны стоять и подороги к Земле и неодин ,а это дорого.только для разговора с Землёй? может у А-ВАРЫ сети более продвинуты чем вообще в Содружестве? :ya_hoo_oo:

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#11 vorobei » 11.06.2013, 13:39

Пришлый писал(а):помоему у Хорта такой эпизод
Это у Чужина
http://samlib.ru/c/chushin_i_a/
"Эммигрант с Земли".

Не помню, первый или второй.

Руслан M
Новичок
Руслан M
Новичок
Возраст: 33
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11.06.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Руслан
Откуда: г.Мосва
Отправить личное сообщение

#12 Руслан » 11.06.2013, 14:17

Да, утверждение раб это то же что и товарищ очень правильно и верное. Любят некоторые "разумные" быть рабами и без разницы чьими иудейского бога, государства или корпораций не суть важно главное чтобы холопом и не отвечать за свои поступки, мол какой спрос с быдла пусть пан за нас думает.

Сильно также улыбнуло что человек без связей и родственников, просто чужак, мог стать императором. Это как таджик гастарбайтер победил на выборах президента РФ выиграв в честной борьбе во втором туре у премьерминистра В.В.Путина . Автор Ты вообще реально представляешь что это такое подняться на такую вершину и тем более удержаться на ней?

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#13 Gerasim36 » 11.06.2013, 16:37

Пока я просто пропустил момент почему выбрали именно его
Думаю и так понятно, что из за высокого интеллекта и за лучшие предполагамые решения по проблеме сохранения империи и противостояния чужим
тем более выжил он один из 5

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
По поводу побывки на Земле
Использовалось специальное искусственное тело.
Разработанное для внедрения в качестве резидента с подменой важного лица или в качестве двойника императора
Позволяет имитировать все от днк до радужной оболочки и менять в случае необходимости даже пол
Стоимость как у линкора
Так что применяется очень редко, только в случае экстренной необходимости
Император воспользовался собственным положением и умением разделять мысленные потоки на множество составляющих под ускорением мозга.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
скоро выложу продолжение
Миров много-на всех хватит

Руслан M
Новичок
Руслан M
Новичок
Возраст: 33
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11.06.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Руслан
Откуда: г.Мосва
Отправить личное сообщение

#14 Руслан » 11.06.2013, 16:56

Даааа. Императора выбирают!? Это даже не смешно. Выбирают только марионетку которым будут управлять те кто его выбрал, императором либо рождаются либо самостоятельно одевают императорский венец.

По поводу интеллекта, в мире где уровень интеллекта в значительной степени определяется тем сколько человек денег вложит в себя такое невозможно по определению. Да и что за бред по отношению к кланам, так может говорить только диктатор сила и власть которого держится на штыках армии. Император же всегда опирается на кланы и аристократов ибо он и есть первый аристократ и глава клана. Потому что именно кланы его главная сила как корпорации опора дерьмократии.

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#15 Gerasim36 » 11.06.2013, 17:18

На корабле, с которого и был это челнок, находился весьма высокопоставленный раб Империи. И оборудование имелось высококлассное. Меня сразу проверили на интеллект, который оказался необычайно высок, и установили нейросеть. Как мне сказали потом, рабскую. На самом деле это была проверка. И моя роль в роли раба сводилась к выполнению очень странных для раба заданий. Давались задания как руководителю некой организации, и я должен был принимать решения. За неподчинение или не оптимальное решение наказывали болью через нейросеть. Но и награда была в виде воздействия на центр удовольствия.
Постоянно загружали в меня новые базы данных и сразу по их обработке, я должен быть принимать все более сложные решения.
Обнаружили у меня очень редкую особенность. При решении сложных задач мой интеллект резко возрастал. Точно замерить его величину так и не удалось.
Именно эта особенность и сделала меня Императором.
Последний раз редактировалось Gerasim36 11.06.2013, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Миров много-на всех хватит

Руслан M
Новичок
Руслан M
Новичок
Возраст: 33
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11.06.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Руслан
Откуда: г.Мосва
Отправить личное сообщение

#16 Руслан » 11.06.2013, 17:37

Ну растет у него интеллект и что? Максимум что он может достичь чужак с любым даже выдающийся это глава аналитической службы в гос структурах или армии да и то не факт. Вряд ли без волосатой лапы даже самый талантливый может подняться в клановом обществе выше уровня лейтенанта-капитана. Кланы это ведь не просто так, это связи и общие интересы которые срепляют лучше любого бетона любое общество и со стороны втиснуться просто не реально. Чтобы подняться в таком обществе нужно играть по его правилам а для этого нужно примкнуть к серьезному клану. Не самому сильному но входящему хотя бы в десятку и уже вместе с этим кланом подниматься наверх, иначе не как и не какой интеллект не поможет.

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#17 Gerasim36 » 11.06.2013, 17:38

Как только я научился работать с ускорением мозга не теряя сознания, и разделять свои потоки сознания, мне предоставили двойника. Точнее, даже целых трех. Специальные искусственные тела, которые могли имитировать все, от ДНК до радужной оболочки глаз и отпечатков пальцев. Причем эти тела могли быстро изменяться в широких пределах. Не только рост и фигура в целом могли измениться, но даже пол могли поменять всего за несколько минут. Была в них и встроенная защита и оружие, причем не обнаруживаемые никакими сканерами.
Я начал учиться одновременно управлять сразу всеми телами, в том числе и собственным, своими разделенными потоками сознания. И сразу у меня возникла мысль о посещении Земли. Вопрос о дальности действия нашей связи я быстро разрешился. Мне повезло. Под ускорением мозга они становились частью меня, и не было ограничения по дальности. Вот только цена этих тел шокировала. Не всякий линкор или космическая станция столько стоил.
Разрабатывали их специально для внедрения в руководство вражеских государств путем подмены тел. Но использовали довольно редко. А вот в качестве двойников императора, как я потом узнал, часто их применяли. Вот только из-за предательства на самом верху, бывшего императора это не спасло.
Но на этом мои сложности не закончились. Гораздо сложнее оказалось научиться напрямую работать с Главным Имперским Искином. Именно для этого и было нужно ускорение мозга. И только прямая работа с искином позволяла реально Императору управлять своей империей, быстро получать достоверную информацию о её состоянии и принимать правильные решения.
Как я потом узнал,в общей сложности, с момента гибели императора, погибло более тысячи претендентов на трон императора. Поэтому и начали всюду искать претендентов на императорский трон. За несколько лет не было ни одного добровольного кандидата.


Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
РУСЛАН
Настоящим императором у них может быть только тот, кто выживет после применения ускорения мозга и научится работать несколькими потоками сознания с имперcким искином.
Любой может попробовать. Но шанс на выживание есть только у людей с ОЧЕНЬ высоким интеллектом и то 1 к 1000
И это после многих лет специальной подготовки и модернизации тела
Миров много-на всех хватит

Руслан M
Новичок
Руслан M
Новичок
Возраст: 33
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11.06.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Руслан
Откуда: г.Мосва
Отправить личное сообщение

#18 Руслан » 11.06.2013, 18:08

Это типа кто сдал ЕГЭ тот и император? То что управлять людьми нужно не только учиться, иметь опыт но и волю и хитрость чтобы не только ломать но и заставлять идти за собой я вообще не говорю. Люди не роботы а сильные люди роботами быть не могут по определению а главы кланов и армии несомненно сильные люди.Они не пойдут за слабым и тем кого не уважают и не боятся. Для того чтобы сидеть на троне ровно нужно чтобы его поддерживали люди. У Тебя даже не рабы а роботы которые определяются по интеллекту. Извини но это даже не утопия это уже за гранью. Повторюсь то что с высоким интелектом можно достич очень многое но у этого есть потолок и в обществе где есть сильные кланы , спецслужбы, армия которые тоже состоят из клановых чужак ни когда не поднимется выше главы аналитического отдела в Мухосранске в не зависимости от интеллекта и любых экзаменов.

Я уже писал что в империи правят кланы и аристократы, в диктатуре правят ария и спецслужбы а в республике правят корпорации. То есть в империи правят честь и род, в диктатуре правит преданность и послушание в республике правит деловая хватка и знание законов и умение ими пользоваться. Интеллект не правит не где хотя и является очень хорошей добавкой к тем кто хочет подняться в обществе но ни в одном обществе он не будет определяющим фактором роста. Интелек может править только в цивилизации роботов но ни как не людей потому что у людей все решают связи в той или иной степени.

Если у Тебя цивилизация роботов пусть даже биороботов то главный пост который может занимать биоробот это главный оператор центрального ИИ то есть тот кто обслуживает ИИ вот тогда верно что интелект у такого биоробота будет огромным но вот я сильно сомневаюсь что человеческая личность нужна правящему ИИ и он не будет её стирать ради того чтобы поднять уровень и возможности установленных программ. Вот тогда и обращение "раб" будет правильным по отношению к биороботам, но тогда не должно быть ни каких кланов ибо в таком обществе все равны. Ибо только среди безликих рабов возможно настоящее равенство.

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#19 Gerasim36 » 11.06.2013, 19:04

Про цивилизацию биороботов ты правильно затронул, но это уже прошлое этой империи
Тогда действительно были рабы с практически стертыми личностями, присоединеные к искинам и небольшая часть свободных клановых аристократов.
Но произошло перерождение и тихий захват власти. Власть теперь принадлежит рабам Империи.
Их личности ограничены, но не стерты. Их цель развитие империи и противостояние чужим.
Кланы практически уничтожены.
Миров много-на всех хватит

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#20 vorobei » 11.06.2013, 19:16

Gerasim36 писал(а):Кланы практически уничтожены.
Кстати вполне реальный вариант развития событий. Взять хоть штаты, хоть иные "западные демократии". Президент или иной формальный глава страны -- "публичный политик", но по сути лишь исполнитель воли "истинных хозяев страны". Так что по сути такой человек может быть и "рабом", но всё же с некоторым "зазором" -- ведь "имтинные хозяева" не будут каждую минуту за ним присматривать.

Однако во время войн в руках такого "исполнителя" может быть сосредоточена достаточно большая власть, просто потому, что необходимо очень быстро принимать решения. Во властных структурах происходят достаточно большие перестановки, в основном за счёт "карьерного роста" боевых офицеров. Т.е. критерии отбора для роста существенно отличаются от критериев мирного времени.

Соответственно для чётко поставленной задачи "обеспечить победу в войне с "чужими", поскольку договориться с ними нереально" -- наличие тех "аристократических кланов" может оказаться очевидным препятствием. Не дающим решить эту задачу. Таким образом, задача их уничтожения вдруг попадает в список "допустимых задач", при этом появляется и инструмент для её исполнения.

Так что "декоративная фигура" вдруг реально становится верховной властью.

Конечно, для этого потребовался некоторый "набор совпадений" -- но совсем уж "роялем" это не назовёшь.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя