Над Миссисипи

Описание: ...для тех, кто только начинает...

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#141 vorobei » 30.07.2013, 11:31

Возможно и падчерицы. Но не думаю, что в данном случае это принципиально.

Как насильники, так и наблюдавшие за этим со стороны, вряд ли таким вопросом вообще интересовались. ИМХО просто -- жена и две девочки (или девушки) ... и ... лет.

Ну или даже лучше как по тексту оставить. Там же не написано, что ЕГО дочери. Просто - две дочери. Его жене они по любому родные дочери, ему - ... да кого такие подробности волнуют.

Road Warrior M
Автор темы, Новичок
Аватара
Road Warrior M
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 9967 (+10279/−312)
Лояльность: 28771 (+29526/−755)
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 01.10.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Макс
Откуда: то ли из штата NY, то ли из Германии...
Отправить личное сообщение

#142 Road Warrior » 30.07.2013, 13:10

Кстати, я выложил пока первые две части, третью выложу по окончании выкладки здесь же: http://samlib.ru/editors/m/max_d/

И еще: начинаю работу над второй версией, так что, если у кого какие замечания по существу, дайте знать!! Буду очень благодарен!!

Все уже пойманные тапки уже в версии.

Road Warrior M
Автор темы, Новичок
Аватара
Road Warrior M
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 9967 (+10279/−312)
Лояльность: 28771 (+29526/−755)
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 01.10.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Макс
Откуда: то ли из штата NY, то ли из Германии...
Отправить личное сообщение

#143 Road Warrior » 31.07.2013, 10:57

Глава 10. 7 апреля 1832 года.

- Программа "Наш мир", с вами ведущий Никита Андреев. Война между Севером и Югом кончилась, ныне у нас два соседа на востоке - Североамериканские Соединенные Штаты и Конфедеративные Штаты Америки.

Сегодня у меня в гостях профессор Нижне-Калифорнийского Университета Иван Мышкин, а также один из тех, кто в качестве наблюдателя присутствовал при Битве за Балтимор. Наш второй гость придет чуть попозже, а пока начнем с профессора Мышкина.

Профессор, что вы скажете про новый мир?

- Никита, наши вояки растоптали нежный цветок демократии своими грязными сапогами. Теперь у нас государство-марионетка, незаконно созданная так называемая Конфедерация, отторгнувшая у САСШ почти половину земель. На Юге, население стонет от диктатуры наших ставленников. На Севере, наши провокаторы, переодетые в форму Севера, привели к недавней массовой казни честных черных солдат в Эванстоне.

- А каким образом?

- Они спровоцировали бедных черных солдат на выступление за свои права, потом расстреляли часть из них. После чего переоделись в синие мундиры и разгромили Маунд Сити, чтобы потом спихнуть все на негров.

- Но выжившие в Маунд Сити отчетливо помнят, что убивали и грабили их негры.

- Видите ли, они в первую очередь видели синие мундиры. А лица можно и сажей замазать.

- То есть вы утверждаете, что житель САСШ не отличит негра от белого, с лицом, замазанным сажей?

- Они же северяне в Маунд Сити. Конечно, нет.

- Только вот многие из них прибыли с Юга.

- Моя информация из заслуживающих доверия источников. А что вы скажете про Балтиморскую Бастилию? Она сейчас концлагерь для северян. Майора Линденберга и его солдат оттуда не выпускают, тогда как они всего лишь честно исполняли свой долг.

- А вот про это нам расскажет наш второй участник.

- Очередной рупор форт-россовской пропаганды? Вряд ли такой человек заслуживает уважения. Они все там жулики и воры.

- Ну что ж, посмотрим. Итак, у нас в студии...

Открылась дверь, и вошел человек в военной форме.

- ... лейтенант морской пехоты Андрей Иванович Мышкин.

- Здравствуй, папа. Здравствуйте, Никита.

- Расскажите нам про Балтимор.

- Наша наблюдательная миссия позволила мне попасть в Форт МакГенри совместно с десантной группой южан. В корпусах и стенах форта мы обнаружили девяносто трех узников, в большинстве своем гражданских лиц, которым не было предъявлено никакого обвинения. Еще одного узника нашли в карцере, его шея была в ошейнике, и он был прикован короткой цепью к стене. Он не мог ни сесть, ни лечь, и ему не давали ни есть, ни пить уже два дня.

- Андрей, но это, наверное, был какой-нибудь крупный преступник.

- Это был редактор одной из балтиморских газет. Его схватили и доставили в форт после того, как его газета напечатала статью о недопустимости отмены гражданских свобод, прописанных в Конституции. Кстати, та же их Конституция запрещает жестокое или необычное наказание. А как иначе назвать то, чему этот человек подвергался?

Кстати, его наши медики еле-еле сумели спасти. А свежих могил у стен форта было сорок семь.

И население в Балтиморе ликовало, когда его освободили.

- Андрей, не освободили, а противозаконно захватили.

- Я не разбираюсь в семантических тонкостях, но даже если так, то они были весьма рады, что их противозаконно захватили.

- А сейчас там, по моим сведениям, разгул террора.

- Папа, я только вчера оттуда вернулся, и никакого террора там я не видел. Вот на севере да, ты слышал, что произошло в Маунд Сити? Или в Нью-Йорке, где избили и изгнали всех живших там негров? Человек только что вернулся оттуда, попал в плен, решил остаться на Юге, только вот съездил домой за невестой. Он и рассказал.

- Ну ладно, может, в Балтиморе еще не проявился звериный оскал милитаризма. А вот в Джорджии ты побывал?

- Нет, папа, не довелось.

- Вот видишь. Там все и происходит. Информация из заслуживающих доверия источников. В Саванне, например, южные узурпаторы подавили народное восстание.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21505 (+21577/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11718
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#144 Uksus » 31.07.2013, 12:19

Road Warrior писал(а):Война между Севером и Югом кончилась,

ЗАкончилась.
Да, я зануда, я знаю...

Road Warrior M
Автор темы, Новичок
Аватара
Road Warrior M
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 9967 (+10279/−312)
Лояльность: 28771 (+29526/−755)
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 01.10.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Макс
Откуда: то ли из штата NY, то ли из Германии...
Отправить личное сообщение

#145 Road Warrior » 31.07.2013, 12:52

Uksus писал(а):ЗАкончилась.
Спасибо, заменил в сборке.

Road Warrior M
Автор темы, Новичок
Аватара
Road Warrior M
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 9967 (+10279/−312)
Лояльность: 28771 (+29526/−755)
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 01.10.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Макс
Откуда: то ли из штата NY, то ли из Германии...
Отправить личное сообщение

#146 Road Warrior » 01.08.2013, 11:23

Глава 11. 7 апреля 1832 года.

Юра и генерал Смит сидели на веранде прекрасного дома в греческом стиле, на площади святого Джеймса в Саванне. Цвели магнолии, белые колонны обвил плющ, было тепло, но нежарко.

Дочь генерала, Абигейл Смит, только что принесла кофе и присоединилась к компании.

В саду трудился пожилой негр-садовник. Еще дед генерала освободил его, но он считал себя членом семьи, да и дочери его до сих пор работали служанками в доме. Понятно, что все получали зарплату, но никто на них не смотрел как на наемную силу. Они были членами семьи, и в старости их будут кормить, поить и лечить. Вообще-то Джонни уже пора на покой, но он никому не доверяет работу в саду, говорит, сыновей у него нет, а дочери не сдюжат, иногда и сила нужна. А другие все испортят.

Сад был прекрасен. Над красными цветами по сторонам от крыльца вились зеленые колибри, некоторые с красной грудкой.

- Это самцы, сказала Абигейл. - Правда, смешно, что у них мальчики одеты намного красивее девочек, а у людей наоборот?

- Ну если девочки такие, как вы, то они и так необыкновенно красивы.

- Лейтенант, а вы женаты?

- Еще нет, но летом надеюсь жениться.

- Ах, какая жалость!

Генерал перебил со смехом:

- Ты мне лейтенанта не порть, видишь, какой молоденький! А то что мы его невесте скажем?

Юра поперхнулся кофе, вспоминая свое боевое прошлое на любовном фронте, но галантно сказал:

- Генерал, если б я не был связан словом, я б уже, стоя на коленях, делал бы вашей дочери предложение и просил бы у вас согласия.

- Все вы так, - сказала Абигейл. - Галантные слова, а действий никаких. Ладно уж, оставайтесь верны своей невесте. Но вот завтра у наших соседей бал. Будете моим кавалером?

- С удовольствием. А вот скажите, бывает ли здесь еще что-нибудь, кроме балов?

Генерал сказал со смехом: - Ну в порту, положим, бывает. Вот неделю назад подрались местные с англичанами. Но даже такое бывает весьма редко.

- А чем кончилось?

- Чем обычно. Три расквашенных носа, семеро провели ночь в кутузке, заплатили штраф, были отпущены.

Когда генерал отошел на минутку, Абигейл попросила:

- Юра, у меня к вам предложение. Не буду вас соблазнять, раз у вас невеста, хотя жаль, конечно. А вот если бы вы стали моим другом, то я была бы очень рада.

На следующий день, Юра и Абигейл пошли в магазины на площади Эллис, купить подарок для Лизы. Вечером они пошли на бал, где неожиданно для всех стали центром внимания. Про Юру, как оказалось, ходили легенды, ведь если генерал, по Юриной просьбе, ничего не рассказывал, то кое-кто из тех джорджийцев, с кем они воевали в Балтиморе, успел кое-чего порассказать. Да и два Золотых Креста Конфедерации, второй из которых он получил из рук самого президента Калхуна, привлекали всеобщее внимание. И Юру радовало, когда он наблюдал, как Абигейл, благодаря ему, тоже пользуется всеобщим интересом.

Но это был его последний вечер в этом прекрасном старом городе. На следующее утро он уже отплывал на паруснике, идущем на Анастасию. И через день, рано утром, уже сходил в царство белого песка, пальм и пеликанов.

Юра подумал, что нужно будет устроить свадьбу именно там, на Анастасии, чтобы можно было без проблем пригласить новых друзей. Но теперь последовал переезд до аэропорта в Сан-Агустине, перелет до Сен-Луи, оттуда в Форт-Росс. И вечером он уже обнимал свою Лизу.

Road Warrior M
Автор темы, Новичок
Аватара
Road Warrior M
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 9967 (+10279/−312)
Лояльность: 28771 (+29526/−755)
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 01.10.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Макс
Откуда: то ли из штата NY, то ли из Германии...
Отправить личное сообщение

#147 Road Warrior » 01.08.2013, 16:43

Итак, други, предстоит мне завтра операция на челюсть, а потом, боюсь, лежка на пару дней. Поэтому я уже сейчас запощу последнюю главу, и, опять же, please please please, слезно прошу тапок, предложений по улучшению и т. д.

Road Warrior M
Автор темы, Новичок
Аватара
Road Warrior M
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 9967 (+10279/−312)
Лояльность: 28771 (+29526/−755)
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 01.10.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Макс
Откуда: то ли из штата NY, то ли из Германии...
Отправить личное сообщение

#148 Road Warrior » 01.08.2013, 16:43

Глава 12. 11 апреля 1832 года.

С утра, Юра пошел в часть, где получил направление в Форт-Россовскую Школу Офицеров. Теперь ему предстояло там провести год, начиная с августа.

Он еще успел договориться, что в июле получит долгожданный отпуск, на предмет женитьбы. И тут его вызвали к командиру полка, подполковнику Симонову.

- Лейтенант Заборщиков по вашему приказанию прибыл!

- Лейтенант, садитесь. Очень доволен вашей службой на Длинном Острове, а также "наблюдателем" во время Войны Севера и Юга. Вы знаете, что вас представили к Серебряному Кресту? Впрочем, если учесть, что вы уже и Герой Русской Америки, то это не так уж и интересно...

А еще у меня есть письмецо от вашего старшего брата.

В письме было написано следующее: "Юра, я уже договорился с твоим начальством, через две недели тебе в Каньон Цейи. Свадьба в субботу, 5 мая. Жду!"

И вот Каньон Цейи в апреле. Река Цейи струится по дну каньона. Чуть повыше сады знаменитых персиковых деревьев, которые уже успели расцвести розовыми цветами, источающими волшебный аромат. Еще выше сами дома, цепляющиеся к стенам каньона. Здесь столица индейцев Дине, но живут здесь немногие, все-таки жизнь на месах, столовых горах вокруг каньона, намного удобнее.

Сегодня Сергей с Юрой решили сделать то, чего не делали с детства, когда впервые приехали в гости к дяде Юре Кии - поехали верхом к Белому Дому, древним развалинам деревни Анасази, таинственных племен, живших здесь задолго до того, когда в семнадцатом веке сюда пришли Дине. Один из домов до сих пор покрыт белой штукатуркой, оттуда и название.

- Ну что, Серега, конец пришел свободной жизни?

- Ага. И хорошо. Давно пора.

- И мне.

- Я-то думал, ты всю жизнь будешь осчастливливать окрестных женщин.

- Не, этот этап моей жизни позади. И знаешь, так лучше. А их пусть другие осчастливливают...

- А что делать собираешься?

- Закончу вот школу офицеров, мне засчитали полгода за боевой опыт. А потом мы с Лизой едем в Александров-на-Неве. У нее там год практики, а меня в тамошний наш полк морской пехоты. Наверное, тамошнюю морскую пехоту обучать. Ну и, конечно, вдруг опять англичане или французы полезут... А после этого, пойду наконец в университет, все-таки два года всего осталось.

- Насчет войны в Европе, это вряд ли. Теперь у англичан аппетиты в другом месте разыгрались. Не слышал? Правительство САСШ получила ноту о принадлежности северного Мэна и города Детройта английской короне.

- Ну и что?

- Наше правительство самолично вмешаться не может, но Коля говорил, что вскоре последует нота из Москвы. Так что есть надежда, что англичане, памятуя потерю Бермуды с Багамами, Тринидадом и Барбадосом, поведут себя более осмотрительно.

- Коля?

- Ну для кого Коля, а для кого и князь Николай Максимович Долгоруков. Мы с ним сдружились, пока работали вместе. Он, кстати, послезавтра будет. Хороший мужик, хоть и князь... Кстати, ты знаешь, что твоя свадьба будет 16 июня?

- Интересно. Лиза что, тебе рассказала?

- Ну да. Надо же строить планы.

- Могла бы и мне рассказать для начала... Мне ж еще кучу народу с Юга приглашать. Да и где все будет? На Анастасии же в июне туристов уже не так много, но все равно нужно все заранее...

- А ты знаешь, что и там есть императорская резиденция? Так вот, Коля договорился с Императором, что ваша свадьба состоится в ней. А разместиться там может куча народу. Да, и Император хочет приехать, и президент Калхун там с ним встретится. Лиза ему уже и приглашение выслала.

- Чудесатее и чудесатее. Похоже, мне должен был быть сюрприз, а ты все разболтал. А у вас какие планы?

- И нам нужно будет в Россию. Только мы в Дальний. Китайцы что-то зашебуршились... А Валентина инженером, на строительство нового аэропорта.

- А что Андрюха?

- А что Андрюха? Женится в Мемфисе, 3 июня. Надеюсь, успеют потом и к вам. Так что только и буду по свадьбам мотаться. В июле же, ты знаешь, мы все на Гавайи...

- Ага, теперь уже и Нина. А в августе Альфред и Маша. Только б не было еще одной войны...

-- Конец первой редакции --

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21505 (+21577/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11718
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#149 Uksus » 01.08.2013, 19:20

Road Warrior писал(а):Кстати, ты знаешь, что твоя свадьба будет 16 июня?

В прямой речи числительные только буквами.
Да, я зануда, я знаю...

бур354 M
Новичок
Аватара
бур354 M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 28 (+31/−3)
Лояльность: 21 (+23/−2)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09.10.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#150 бур354 » 21.08.2013, 07:25

Уважаемый Макс а тема будет продолжена,или это все?

Road Warrior M
Автор темы, Новичок
Аватара
Road Warrior M
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 9967 (+10279/−312)
Лояльность: 28771 (+29526/−755)
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 01.10.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Макс
Откуда: то ли из штата NY, то ли из Германии...
Отправить личное сообщение

#151 Road Warrior » 21.08.2013, 09:47

бур354 писал(а):Уважаемый Макс а тема будет продолжена,или это все?
Уважаемый Игорь, как раз подготовил начало новой редакции. Немного по другому, поэтому сделаю новую тему. Вот здесь: /viewtopic.php?f=17&t=454


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя