Одиночка

Описание: ...для тех, кто только начинает...

AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Аватара
AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3540 (+3564/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#341 AllexxGL » 17.10.2013, 09:38

Пока рано, ГГ летит в неизвестность, а дома жену охраняют дроиды, нанятая охрана и СБ. Кроме того это будет затравка для разборок ГГ с одной агарской редиской.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 693 (+8340/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермь

#342 onestjonhes » 17.10.2013, 09:53

AllexxGL писал(а):На экваторе жара до пятидесяти – шестидесяти градусов тепла, а на полюсе восемьдесят – девяносто мороза.
Если планета пригодна для заселения, значит ее климат похож на земной. Экваториальный климат - это климат влажных лесов экваториального пояса со слабыми ветрами, очень малыми годовыми колебаниями температур (24-28 °С на уровне моря) и обильными осадками (от 1,5 тыс. до 5 тыс. мм в год), выпадающими более или менее равномерно в течение всего года. Наблюдается по обе стороны от экватора между субэкваториальными поясами (максимум примерно в 10-12 градусах по обе стороны от экватора).

Все пустыни расположены в тропическом и субтропических поясах.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#343 Golikov64 » 17.10.2013, 14:05

:du_ma_et: Ну жена с дитём в заложниках это святое :hi_hi_hi: Классика однако :nez-nayu: Ладно как там у классика:Клиент лопух...Такого возьмём без шума и пыли... :hi_hi_hi: Ктож в здравом уме верит спецслужбам :ad_min_v_duhe: Но линять надо :ne_vi_del:
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Аватара
AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3540 (+3564/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#344 AllexxGL » 18.10.2013, 07:13

В это же время подобный разговор состоялся и у Руслана Умарова. По прибытии на Тирпен с ним связался неприметный человечек. Хотя Умаров не так сильно засветился на Торине, но начальство СБ посчитало, что ему тоже пока лучше исчезнуть из империи. Заодно будет еще один проверенный человек в окружении Виктора Седых. Выгрузив из «Аслана» трофейную яхту, он сразу же зарегистрировал её на своего сына и связался с Виктором.

-Привет Виктор.
-Руслан, что случилось?
-Я так думаю ты уже имел разговор с человеком от СБ и получил от него рекомендации, которые лучше выполнить, так сказать во избежание.
-Да, был такой разговор с Вольфгангом.
-В принципе правильное решение СБ послать к тебе близкого человека, доверия больше. Твоё решение?
-Последовать этим рекомендациям, сам должен понимать, конфликтовать ещё и с СБ Аратана я не могу. Подожди, а ты чего этим интересуешься?
-Я, конечно, засветился в этой истории гораздо меньше тебя, но и мне порекомендовали на время исчезнуть из Аратана. В этой ситуации предпочту иметь рядом проверенного напарника, кому можно доверить спину. Думаю и ты будешь не против.
-Даже так? Всех замазанных подальше, пока все не уляжется. Нет, я не буду против, попади ты сюда после девяностых и я на это ни когда не согласился бы.
-Вот как?
-Да, ты человек старой закалки, еще имперской школы.
-Имперской?...
-Ну да, сейчас модно сравнивать СССР с империей, я впрочем, в этом ни чего зазорного не нахожу. Да, была империя, красная империя и судя по отклику многих людей старшего поколения не такая уж и плохая. Я в то время ещё не жил, но мне хватило и своего с рассказами очевидцев. Ладно, не до этого сейчас, я вылетаю послезавтра, если хочешь со мной, то не опаздывай.
-Договорились, встретимся на станции.

Империя Аратан, планета Тирпен, Центр беженцев.

Ру Лог вышел от чиновника центра беженцев очень недовольным. На Торине, он не смог поговорить с человеком, который освободил его и ещё пятнадцать человек его клана. Теперь на них всех ложилось пятно позора, по обычаям клана, если человеку спасали жизнь, то он должен был отслужить спасшему его. Освобождение из рабства тоже приравнивалось к этому. На все требования Ру, дать ему возможность поговорить с Седых, а именно это имя он узнал, ему отказывали. Выход из создавшегося положения нашелся внезапно, во время разговора с человеком, попавшим в центр раньше Ру.
-Нет ни чего проще Ру, в центре стоят коммуникаторы и ты можешь по нему бесплатно связаться с любым человеком на планете.
-Почему тогда чиновник мне про это не сказал?
-Он тебе предлагал стать колонистом или пойти в армию?
-Да.
-Вот тебе и ответ, зачем терять потенциального кандидата. Это ты с дикого мира, а я с цивилизованной планеты и знаю все эти штучки.
-Спасибо тебе, я не смогу жить, если не отслужу ему за своё спасение.
Выяснить номер своего спасителя оказалось не так сложно, вот только связаться с ним ни как не получалось, вызов постоянно сбрасывался вызываемым абонентом. Ру был очень расстроен этим, он подавленный шел от коммуникатора, когда снова встретил давшего ему совет человека.
-Чего такой невеселый? – Спросил тот Ру.
-Ни как не могу дозвониться, вызов всё время сбрасывается.
-Думаю, ни чего удивительного в этом нет.
-Почему?
-Я в отличие от тебя новости смотрю. Сейчас по всем каналам только и разговоров о налете на Торин, а также возмущение, что Седых ни кому не даёт интервью. Его в отместку уже даже прозвали Торинским мясником.
-Как же мне с ним связаться?
-Пошли к коммуникатору.
Они вернулись назад, где добровольный помощник вызвал всю имевшуюся на Седых информацию. Её было не много, но поднаторевший в поисках нужного, он все же нашел, что другом Седых является некий Вольфганг Хиллебрандт. Вот с ним он и связался, уступив для разговора место Ру.
-Добрый день, - начал разговор с господином Хиллебрандтом Ру – меня зовут Ру Лог, я из тех, кого освободил из рабства ваш друг, Виктор Седых. Помогите мне пожалуйста связаться с ним.
-Зачем? – Последовал лаконичный вопрос Хиллебрандта.
-На мне остался неоплаченный долг чести, согласно нашим обычаям, я обязан отслужить спасшему меня человеку иначе на меня и мой род падет презрение окружающих.
-Хорошо, я помогу вам, сообщу о вас Виктору.
-Большое вам спасибо.
-Не за что. – Сказал Вольфганг и отключился.

Не было печали, да черти накачали, совсем не так представлял себе Виктор возвращение домой. Вернее свою жизнь после него, а теперь, снова полет в неизвестность от родного очага и разлука с любимой женой. Он не строил иллюзий на безопасность предстоящего полета. Агарцы и подконтрольные им пираты постараются его достать, слишком сильно он разворошил их муравейник, а такое ни кому не прощается. Единственный выход – стать достаточно сильным, что бы любое нападение на него, стало для напавших чересчур затратным. Дыра у черта на куличиках, где не действуют ни какие законы, вернее закон один – сильнейший всегда прав и не важно, каким способом он будет этого добиваться. Закон десяти на это не распространяется. Правда и стартовые бонусы у него сейчас намного лучше, чем когда он был рабом у Рио Кастонеса. Модернизированный крейсер «Симаргл» и четыре тяжелых, полностью автоматических крейсера в довесок к его выученным высокоуровневым базам знаний. Ещё команда, на двух человек он более или менее ещё может положиться, так как он помог им отомстить, да ещё земляк – Умаров. Тоже, та ещё личность, но по крайней мере ему знакомо слово «Честь» и ему тоже можно доверять в определённой степени. Вызов Вольфганга оторвал Виктора от тягостных размышлений, все же он планировал после возвращения хорошо отдохнуть с Кристиной, а приходится спешно улетать из империи и неизвестно когда можно будет вернуться.

-Привет Вольфганг, что опять случилось? – Отозвался на вызов Виктор.
-Почему обязательно, что-то должно случиться? – Спросил в ответ Вольфганг.
-Так мы вроде уже все обговорили.
-Это да, но тут вот какое дело, со мной связался из центра беженцев освобожденный тобой человек. Он очень хочет переговорить с тобой.
-Зачем, я их освободил и дальше они вольны поступать, как им хочется.
-Ты слышал о таком французском писателе, как Антуан де Сент-Экзюпери?
-К твоему сведению не только о нем слышал, но даже знаю, кем он был.
-Тогда ты должен был слышать его фразу, которая стала крылатой – мы в ответе за тех, кого приручили.
-Стоп, кого это я приручил?
-Рабов, которых ты освободил из рабства и доставил сюда.
-Вольфганг, ты что, сума сошел?! Я теперь что, должен о них всю жизнь заботиться?
-Чиновники о них позаботятся.
-Тогда какие претензии ко мне?
-Ни каких, просто выслушай того, кто хочет тебя поблагодарить лично, к тому же у него, по их понятиям теперь кровный долг к тебе и он должен его отслужить.
-Вольфганг, ты что, хочешь из меня рабовладельца сделать?
-Какой Zum Teufel рабовладелец! (К черту) – От поднявшегося раздражения Фольфганг сорвался на немецкий. – Человек чести, по их законам он должен отслужить спасшему его иначе он потеряет свою честь, а тогда ему и жизнь не нужна.
-Ты наверное и дьявола уговоришь, что он ангел. Где там твой спасенный.
-Не мой, а твой, это ведь не я, а ты его спас. Он тебе звонить будет из центра беженцев, его зовут Ру Лог.
-Хорошо, пускай звонит, я ему отвечу.
Вызов от Ру Лога последовал через несколько часов, когда Виктор просматривал, присланные ему через СБ данные о системе VC 06660.
-Добрый день господин Седых, меня зовут Ру Лог и я хотел поблагодарить вас от себя и моих товарищей за наше освобождение.
-Ничего особенного, я желаю вам всего наилучшего в вашей новой жизни здесь.
-Подождите господин Седых, вы не дослушали меня, теперь у меня и моих товарищей долг крови и чести перед вами и если мы вам не отслужим, то мы и наши семьи на века покроются несмываемым позором. Мы просим вас позволить нам отдать вам этот долг верной службой вам.
-Считайте, что вы уже отслужили мне и давайте на этом закончим.
-Мне очень жаль господин Седых, но это надо нам самим. Зная, что мы не отдали вам долг, мы не сможем жить дальше. В этом случае нам останется только умереть.

Вот черт! – Подумал Виктор. – Спрашивается, и на фига мне это сдалось? Но похоже этот ненормальный от него не отстанет, конечно по большому счету ему наплевать на них, но знать, что несколько человек погибли из за того, что он отказался принять их на службу… Все же он не настолько бессердечен, так что хочешь того или нет, но придется их взять. Кстати, а сколько их там?
-Как вас там, Ру?
-Да господин.
-Не называй меня господином.
-Хорошо, а как вас тогда называть?
-Зови меня – Виктор.
-Хорошо Виктор.
-Итак Ру, сколько вас там?
-Со мной шестнадцать.
-Ладно, вы должны завтра прибыть к двум часам дня к орбитальному лифту. Вам все понятно?
-Да Виктор, мы будем.
Виктор, чертыхаясь про себя, продолжил изучение системы, а обрадованный Ру поспешил обрадовать своих товарищей по несчастью.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Аватара
AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3540 (+3564/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#345 AllexxGL » 18.10.2013, 22:19

Империя Аратан, планета Тирпен, орбитальная станция.

В этот раз Виктору не пришлось скрываться от гиен пера, он просто заказал флаер, на котором и улетел в сопровождении кучи флаеров журналистов к орбитальному лифту. Внешне это выглядело, как налет вражеской эскадры, флаер Виктора, как лидер и за ним клин других флаеров. Не отвечая на вопросы немногих успевших раньше других выскочить из своих флаеров журналистов, он молча вошел в орбитальный лифт и поднялся на орбитальную станцию. Еще вчера он забронировал на час один из залов станции, куда и направился по прибытии, там его уже ждали все, кто захотел отправиться с ним в неизвестность. Именно так считал сам Виктор, начинать все с нуля, пускай и с более большими стартовыми ресурсами.

В зале его уже ждал его собственный экипаж, также экипаж «Аслана» во главе с Русланом Умаровым, шестерка спасенных им на корабельном кладбище военных, еще восьмерка набранных в экипаж пассажирских судов на Торине бывших рабов и Ру Лог со своими людьми. У последних вообще случился, чуть ли не скандал в центре беженцев. Аратанское гражданство они все приняли, вот только сразу заявили, что покидают центр. Поскольку их интеллект составлял в среднем от ста до ста шестидесяти единиц, то терять такие перспективные для армии кадры чиновник центра естественно не захотел и стал всячески на них давить, добиваясь от них подписания контракта с армией. Только вмешательство СБ Аратана, которое уже было в курсе того, что эта партия дикарей хочет служить Седых, позволило погасить назревающий конфликт.
-Добрый день всем. – Поздоровался вошедший в зал Виктор, за его спиной закрылись двери зала, отрезая его от недовольных журналистов, которые поняли, что интервью от него так и не добьются. – Итак, сейчас у вас есть возможность еще раз все обдумать и решить для себя, надо вам лететь со мной или нет.
Слаженный ответ всех присутствующих прозвучал как: мы не передумаем и мы хотим лететь вместе.
-Хорошо, это ваше решение. Руслан, - обратился Виктор к Умарову – ты со своими людьми летишь на своем «Аслане», остальные летят на моем «Симаргле». Раз вы для себя уже все решили, то не будем задерживаться. – И Виктор направился к противоположному выходу из зала. Вслед за ним пошли все остальные.
Спустя час, получив разрешение диспетчера, «Симаргл» с пристыкованными к нему крейсерами, «Аслан» и оба пассажирских корабля. На станции, за ними тоскливым взглядом наблюдали журналисты, которые так и не смогли взять у Виктора интервью. Тот, кто это смог бы сделать сразу же стал бы знаменит, не смотря на то, что Виктор был калифом на час. Новые сенсации скоро вытеснят его из центра внимания, но журналисты и каналы могли существенно поднять на нем свой рейтинг, если смогли взять у него интервью, пока его имя было у всех на устах.
Быстро набрав ускорение, маленькая эскадра Виктора совершила первый гиперпрыжок к своей цели, покинув систему Тирпена.

Система АК 90553, заброшенная аратанская база.

К своей цели Виктор добирался полторы недели, совершив одиннадцать прыжков. Вот она, система АК 90553, находится прямо перед взглядом Виктора. Звезда, желтый карлик и семь планет из которых только вторая пригодна для жизни, а вокруг нее в космической пустоте, кружатся остатки двух флотов, которые не так давно, а по космическим меркам буквально мгновение назад сошлись здесь в смертном бое. После прилета Виктор сразу отстыковал от «Симаргла» свои автоматические крейсера и они зависли в полной боевой готовности, охраняя свой носитель и оба пассажирских корабля. Осмотрев предстоящее поле работы Виктор вздохнув о оставленной жене уже привычно принялся за работу. Сразу пара десятков картографических зондов, правда слегка модифицированных, что правда увеличило их стоимость более чем вдвое были запущенны с «Симаргла» и принялись за работу. От их чутких сканеров не ускользал ни один обломок корабля и спустя два дня Виктор имел самую точную карту останков двух флотов с достаточно четким разделением их по принадлежности к каждой конфликтовавшей стороны. Кроме них нашлись и останки пары десятков мусорщиков, которым здесь не повезло и они вместо добычи, нашли здесь свою гибель.

За время полета Виктор установил Ру Логу с его людьми нейросети и закачал ему необходимые базы знаний. Шестерке военных он просто заменил их нейросети на более продвинутые. Поскольку они были теперь одной командой, то он был заинтересован в их наибольшей эффективности. Экипажи пассажиров были из граждан Аратана, которым еще не успели удалить их нейросети, поэтому они спокойно довели свои корабли сюда. Их Виктор в этот раз использовал как транспорты. Средств ему хватало, а пригодится здесь, могло все что угодно, поэтому он предпочел перестраховаться. Денег он еще заработает, но вот если ему не хватит из за его жадности что ни будь важное, то будет очень обидно. СБ империи даже снабдило его несколькими кодами для агарцев, особо на это Виктор не рассчитывал, но все же хоть что то.

Выведя из ангара «Симаргла» свой старый «Пегас», Виктор приступил к работе. Начать он решил сразу с аратанского линкора, который по показаниям сканеров был мертв. Его почти километровая туша неподвижно висела с края поля боя. Предварительный осмотр линкора выявил, что внешне он пострадал, не очень сильно, вот только пробоина в его корпусе напротив командной рубки говорила сама за себя. Обследовавшие его доиды диагносты подтвердили предположение Виктор, прорвавшаяся сквозь систему ПВО линкора противокорабельная ракета, пробив броню линкора, полностью уничтожила его боевую рубку. Почему управление поврежденным кораблем не переняла на себя резервная рубка, пока было не ясно, но общие повреждения составляли не больше тридцати процентов. Весьма перспективный корабль – решил про себя Виктор – вот с него и начну. Линкор и так болтался с краю, поэтому Виктор и не стал его, куда-либо буксировать. Конечно, ремонтировать в открытом космосе не очень удобно, но ремонтных доков у него пока нет, так что придется обходиться без них. Впрочем, в системе находились и остатки аратанской станции, просто от неё мало что осталось. Виктору сейчас были нужны техники, поэтому он установил полетевшим с ним Нурийцам, а именно ими был Ру Лог со своими людьми, нейросети «Техник 10» с соответствующими базами, правда не всем, четверо из них, включая Ру Лога получили «Пилот 9+». Сейчас они на практике закрепляли полученные знания, управляя ремонтными дроидами. Пилоты осторожно перетаскивали предназначенные к работе корабли на четырех малых буксирах, купленных Виктором прямо перед отлётом. Они как раз поместились в трюмах автоматических крейсеров и сейчас занимались своей прямой работой. Агарские корабли пока оставили в покое, так как Виктору было не до них, но и оставлять их в дальнейшем в покое он тоже не собирался. Дойдет время и до них, дай только срок. Раздав всем указания, Виктор по выявленному безопасному маршруту полетел к останкам аратанской базы. Глядя на её остатки, Виктор только горестно вздыхал, ему тут работы предстоял непочатый край. В самом лучшем случае он сможет ввести в строй едва ли четверть от её первоначального размера. Самое плохое было то, что топливный комплекс оказался полностью уничтоженным. Но как говориться, глаза бояться, а руки делают. Опорная точка ему всё равно нужна, а потому придется восстанавливать то, что есть. Пока его помощники разбирались с кораблями, сам Виктор принялся за раскуроченную базу. Для начала он запустил на нее дроидов диагностов с «Пегаса», на ее детальное обследование у них ушла почти неделя, хотя предварительное заключение они дали спустя семь часов. Основываясь на нем, Виктор приступил к расстыковке модулей станции. Все равно использовать их сейчас было невозможно, так как они все получили сильные повреждения. Ему оставалось только отдефектовать их и из двух трех модулей собрать один. Был ещё один путь, купить готовые модули, но на это у Виктора уже не хватило бы денег. Стоили они достаточно дорого и единственное, что чуть позже мог себе позволить Виктор, это только малый топливный комплекс «Аран 30». Сейчас, пока его будущая база еще не готова, заказывать его было глупо, а потребность в топливе можно было покрыть за счет трофеев из погибших кораблей. Начать Виктор решил с восстановления одного среднего ремонтного дока и двух малых ангаров. Один из ангаров станет жилым модулем, а второй складом. На их восстановление у него ушло около трёх недель, после чего он стал восстанавливать еще два малых ангара. Вооружение на восстановленные модули пока не ставилось, Виктор решил пока с этим повременить. Вот когда станция будет восстановлена, тогда и поставлю – решил он. На это было две причины, первая: нехватка ремонтных мощностей, дроиды ремонтники были заняты на более важной работе и вторая: еще возможны были изменения в плане станции и тогда кое, какое вооружение могло оказаться в мертвой зоне или вообще зажато модулями. Через пять недель от начала работ, первоначальный модуль будущей станции из среднего ремонтного дока и четырех малых ангаров был готов. В одном из ангаров пока установили десяток снятых с разбитых линкоров реакторов. Все они были однотипны для облегчения ремонтных работ и сейчас, только один из них работал, а остальные находились в режиме ожидания. Вот на чем Виктор не стал экономить и сразу ставил на отремонтированные модули станции, так это эммитеры силовых щитов. Готовый модуль станции все время, после установки и запуска реактора с управляющим искиным находился под защитой включенного щита. Виктору даже пришлось продублировать все энергетические линии модулей, для возможности подачи большей энергии на эммитеры, а позже и на системы вооружения. Всё равно, это пока была временная схема размещения модулей и по мере того, как будут введены в строй все модули, их конфигурация будет изменена.

Агарская империя, планета Чандон, штаб-квартира корпорации «Икон».

-Нет, вы только вдумайтесь! Совершить налет на нашу планету, вы хоть знаете, какой ущерб нанес нам этот ублюдок?! – Бушевал на совещании посвященном налету на Торин, глава корпорации Луир Колера.
-Э… порядка трех миллиардов кредитов.
-Что!!? Три миллиарда кредитов, подумать только!!! Вы выяснили, кто скрывается под прозвищем «Торинский Мясник»?
-Да господин Колера, это беглый раб, Виктор Седых, у нас он разыскивается за побег и оказание сопротивления при попытке задержания, а также за причинение ущерба патрульным силам.
- Паршивый раб наносит нам такие убытки и преспокойно улетает назад! Мало того, несколько бизнесменов испугавшись последствий, прекратили этот бизнес. Если мы оставим это без последствий, то потеряем всякий авторитет. Каждый должен знать, что покушаться на интересы корпорации «Икон» нельзя, что за любой попыткой последует жесткий ответ. Вы знаете, где сейчас скрывается раб?
-Не совсем господин Колера, он имеет дом на планете Тирпен, но согласно нашим данным, в данный момент он улетел в неизвестном направлении.
-Так выясните, хург вас всех возьми, куда он удрал. Запомните, в этой галактике нет такого места, где он смог бы спрятаться от меня.
-Э… тут такое дело, в общем, сам он куда-то улетел, но на Тирпене осталась его жена, кстати, тоже беглая рабыня.
-Вот как? Чудесно, тогда мы станем его ловить на наживку из его жены. Организуйте немедленно её похищение и доставьте её ко мне.
-Прошу прощения, но сейчас это сделать невозможно.
-Чтооо?!!
-Дело в том господин Колера, что сейчас вокруг неё вертятся агента аратанской СБ, лучше нам немного подождать, пока не утихнут страсти в связи с этим пиратским налетом.
-Хорошо, подождите немного, а потом доставьте её сюда и сделайте из неё секс рабыню, думаю, что это будет справедливо.
-Непременно господин Колера.

Куили Реган, помощник господина Колера, вернулся в свой кабинет и задумался, как ему исполнить поручение шефа. Лезть к жене мясника сейчас было полным безумием, он ни чего о ней не знал. Сначала надо аккуратно навести о ней справки, пока только из открытых источников, что бы ненароком не привлечь к себе внимание иначе жертва насторожиться. И так она должна быть настороже, а особенно её муж, хоть он сам и улетел неизвестно куда, но о своей жене наверняка позаботился. Затем надо будет проехать и пролететь мимо его дома, ведя съемку, тогда позже можно будет разглядеть все подробно. Можно конечно провести и спутниковую съемку, но если за его женой приглядывает СБ, а Реган был уверен в этом на все сто процентов, то тогда это сразу засекут, а ему это было ненужно. По любому лучше выждать три, четыре месяца, что бы все улеглось и это нападение немного позабылось. Главное, что бы шеф, не закусил удила и не потребовал результат немедленно и любой ценой.

Система АК 90553, база Виктора «Ростов».

Жизнь потихоньку налаживалась, за те два месяца, что они находились в этой системе, Виктор восстановил один линкор и семь тяжелых крейсеров, благо в отличие от того времени, когда он был рабом, сейчас у него были необходимые знания и помощники. База тоже потихоньку восстанавливалась, но все равно ему требовалось не менее полугода, что бы восстановить её, вернее построить новую из обломков старой. Правда скорость работ постепенно возрастала, так как все время добавлялись новые ремонтные дроны с разбитых кораблей и его техники набирались опыта и все лучше управляли дроидами. Что сказывалось на качестве и скорости работ по ремонту. Главное, что Виктор сможет отремонтировать один большой ремонтный док и два средних ангара, что позволит ему ремонтировать в доке любые корабли, да и свободного места под жильё и склады значительно прибавиться, а вот заправочный модуль придется заказывать новый и ничего с этим не сделать. Также за это время все аратанские корабли были отбуксированы в сторону, что значительно расчистило окружающий станцию космос. За агарские корабли Виктор пока не принимался, так как было не до них. Приятной новостью стало прибытие обещанных ему СБ четырех диспетчерских станций «Редут К» с полуторным комплектом боевых модулей и восемь отставников диспетчеров, с базами 7 – 9 уровня. Правда сразу установить все орудийные и ракетные платформы не получалось, так как пространство вокруг базы ещё не было полностью свободно. Часть агарских кораблей ещё была жива, а уничтожать их, запасливый Виктор категорически не хотел. Его bufonidae (Жаба лат.) пригрозила ему асфиксией, если он посмеет уничтожить такие ценные трофеи. Пришлось Виктору для начала начать буксировку мертвых агарских кораблей, а для ещё живых, к которым не подошел добытый для него эСБэшниками код, специальную операцию. Брался небольшой астероид, на который закреплялись пара дроидов дешифраторов, потом этот астероид запускался в сторону агарского корабля со стороны с наибольшими повреждениями систем вооружения. Астероид летел достаточно медленно, а дроиды переходили в это время в режим ожидания, что позволяло значительно снизить их энергетическую заметность. При подлете к кораблю, дроиды активировались по радио приказу и отцепившись от астероида совершали стремительный полет к кораблю, где подключившись к корабельной сети взламывали его искины. Дело конечно не быстрое, но позволяло сохранить корабль и увеличивало количество трофеев Виктора. За все это время Виктор даже не нашел времени слетать на планету, отложив это на потом, когда закончит разбираться с кораблями. За следующий месяц он полностью восстановил два аратанских линкора, даже слегка улучшив их характеристики, попутно разобрав десяток на запчасти. Почти все агарские корабли были взломаны, а на освобожденном месте появлялись боевые модули диспетчерских станций. После установки «Редут К», Виктор заказал и получил малый топливный модуль «Аран 30». Сама станция уже обрела очертания и Виктор приступил к установке на ней систем вооружения снятых с погибших кораблей. Все энерговоды были увеличены в три раза и теперь при полной нагрузке реакторов, можно было не опасаться их перегрева и расплавления. В завершении прибыла бригада шахтеров, которые заключили с Вольфгангом договор о защите. Причем они прибыли не сами по себе, а под охраной четверки легких крейсеров. Среди кораблей были несколько транспортов и два средних, Виктор восстановил, так что транспортировка добытой руды не составит трудностей. Шахтеры, обследовав восстановленную станцию, были не очень довольны, но обещание в скором времени построить на планете небольшой городок смирило их с этим.

Империя Аратан, планета Тирпен.

Этот день для Кристины начался как обычно, она была уже на шестом месяце беременности. К её услугам был весь комфорт высокоразвитой цивилизации и если бы не разлука с любимым мужем, то она была бы полностью счастлива. Разлуку сглаживали ежедневные сеансы связи, хотя они и стоили дорого, но Виктор не жалел на это денег. Кристина собралась пройтись погулять, когда внезапно пропала связь, это ей сразу стало видно по замигавшему значку перед глазами. Затем на улице раздалось несколько взрывов, это были уничтожены два флаера с оперативниками СБ, которые дежурили у её дома, а затем группа фигур перепрыгнув небольшой заборчик бросилась к дому. Около двадцати нападавших встретили десяток боевых дроидов, которые открыли по ним ураганный огонь. Но и нападавшие не ударили в грязь лицом, по дроидам открыли огонь два армейских флаера, которые появились над домом Виктора. В течении минуты все дроиды были уничтожены, но и они ополовинили ряды нападавших. Сама Кристина в сопровождении телохранителя из охранного агентства, спустилась в подвал дома, где Виктором был оборудован небольшой бункер. Искин дома, получив сообщение от своих сенсоров, о вооруженном нападении задействовал не только охранных дроидов, но и специально сконструированных Виктором роботов убийц, прототип которого Виктор испытал на боссе профсоюзников. После уничтожения дроидов за пределами дома, искин дал приказ «Тарантулам» атаковать противника в доме. Десяток модифицированных тарантулов взлетел в воздух и они рассредоточились по всему дому. Виктор предусмотрел вероятность того, что его «Тарантулы» столкнуться с противником в боевом скафандре, поэтому приземлившись на него «Тарантул» мог микролазером сделать миллиметровой пробой в броне, после чего в отверстие выстреливалась микро игла с нейротоксином. Нападавшие быстро рассредоточились по дому в поисках Кристины, когда на них стали падать «Тарантулы». Боевики даже не успевали понять, что происходит, так как не видели своих противников. Мгновенный пробой бронекостюма и и моментальный после небольшого ожога укол, который на фоне ожога даже не ощущался и спустя несколько секунд полный паралич всех мышц. Через несколько минут, после того, как боевики ворвались в дом, на ногах не осталось ни одного из них. Дорман Торелли напрасно ждал посланных в дом наемников, через несколько минут после того, как они туда ворвались, связь с ними прервалась. Ждать больше он не мог, так как происходящее не осталось без внимания сил правопорядка и сейчас сюда уже во всю мощь неслись полицейские флаеры и агенты СБ, с которыми Торелли не имел ни какого желания встречаться. Осознав, что операция по захвату жены «Торинского мясника» провалилась, он незамеченным покинул ставший опасным район. Ему еще предстояло оправдываться за провал перед заказчиком, а того было лучше не злить.
Последний раз редактировалось AllexxGL 18.10.2013, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#346 vorobei » 18.10.2013, 22:39

AllexxGL писал(а):Его bufonidae пригрозила ему асфиксией,
Понятно из контекста, но -- "а по каковски это?"

AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Аватара
AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3540 (+3564/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#347 AllexxGL » 18.10.2013, 22:43

Жаба по латыни.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#348 vorobei » 18.10.2013, 22:50

Спасибо, буду знать. Собственно, только язык был непонятен...

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#349 Sergey_Zloy » 20.10.2013, 10:25

Жесть. Автор, теперь будет ответка от ГГ или..? Жену надо забирать однозначно, под защитой диспетчерской призмы, рядом с мужем ей будет спокойней.

AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Аватара
AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3540 (+3564/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#350 AllexxGL » 20.10.2013, 10:46

Разумеется ответка будет, но не сразу, сейчас у ГГ нет достаточных сил на это и не известно по кому именно бить, но его месть будет очень специфической.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Аватара
AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3540 (+3564/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#351 AllexxGL » 22.10.2013, 20:41

Империя Аратан, планета Тирпен, штаб квартира СБ.

-Это хург знает что! Ответьте мне, как вы допустили, что бы в центральном городе планеты, на охраняемый нами объект произошло нападение? Два флаера с четырьмя оперативниками уничтожены, а напавших боевиков ликвидирует какая-то система безопасности частного дома! – неистовствовал начальник СБ Тирпена.
-Прошу прощения, но нападение было внезапным и наши люди не имели, ни малейшего шанса, а у Седых оказалось целых десять боевых дроидов в обороне дома, и это не считая двух дроидов телохранителей и еще микро роботов убийц, которые и уничтожили прорвавшихся в дом налетчиков.
-Это показывает только уровень вашего непрофессионализма! Подумать только, целых десять боевых дроидов в частном доме и плюс к этому неизвестное количество микро роботов убийц. Как кстати были нейтрализованы ворвавшиеся в его дом боевики?
-Быстрорастворимый нейротоксичный яд. Два боевика имели очень хорошие боевые импланты, которые смогли немного нейтрализовать яд, в результате мы захватили их живьём.
-Языки дело хорошее, вот только вашей заслуги в этом нет! Как вводили яд, вы выяснили?
-Да, микро пробой в бронескафандре, диаметр около миллиметра, вот в это отверстие его и ввели.
-Вроде конфликтовавший с Седых шеф профсоюза умер от похожего признака?
-Совершенно верно, только прямых улик против Седых у нас нет.
-Учитесь работать! Невероятно, какой-то штатский устраняет своего врага на уровне хорошей спецслужбы, а сама спецслужба допускает непростительный ляп. Что вы намерены делать дальше в этой ситуации?
-Новое нападения на Кристину Седых в ближайшее время можно не опасаться, но и оставаться ей здесь тоже не желательно. Мы проанализировали сложившуюся обстановку и пришли к выводу, что это можно использовать в наших интересах.
-Это интересно, продолжайте, может вы хоть тогда, реабилитируете свой прокол.
-Не сомневаюсь, что Виктор Седых уже знает о случившемся на его дом нападении. За прошедшие месяцы он смог частично восстановить станцию в системе АК 90553 и ввести в строй несколько тяжелых кораблей. Агарцы по нашим сведениям пока ещё не в курсе, чем сейчас занят Седых. Происшедшее нападение заставит его ещё быстрей восстанавливать корабли и подготавливать систему к обороне. Кроме этого мы можем нарастить там свое неофициальное присутствие с помощью нашего бывшего сотрудника Вольфганга Хиллебрандта. На данный момент он является командиром и хозяином отряда наемников «Ландскнехт», треть которого, кстати, принадлежит и Седых. Мы предложим Хиллебрандту тоже перебраться в систему АК 90553 и сделать её базой своего отряда. Мы предоставим ему наших отставников, которые не хотят сидеть на пенсии и не прочь хорошо заработать. Седых обеспечит их кораблями и в результате в этом секторе космоса у нас появится независимый флот, который будет действовать в наших интересах. Под их прикрытием мы сможем разместить там нашу группу быстрого реагирования и опорный пункт для нашей агентуры и разведки. Официально, нас там не будет, и агарцы не смогут предъявить нам претензии.
-Звучит не плохо, вызовите сюда Хиллебрандта и переговорите с ним.
Вызов в штаб квартиру СБ на Тирпене не был для Вольфганга Хиллебрандта неожиданностью. После нападения на дом Виктора, он ожидал его, гадая, что ему предложат. Поступившее предложение его хоть и удивило, но не очень сильно, что-то в подобном роде он и ожидал. Для себя, Вольфганг видел прекрасную возможность заработать на этом, так как увеличение его отряда автоматически повышало и уровень его дохода. Сам Виктор, после происшедшего, тоже не должен быть против, так как Кристину, он скорее всего заберет к себе немедленно, и в этом случае он заинтересован не только в её благополучном прибытии, но и в её дальнейшей безопасности в системе. Добиться этого проще всего увеличением количества боевых кораблей и обученных людей. Если корабли он мог отремонтировать сам и за неимением экипажей сделать их автоматическими, то нехватку людей решить сам он не мог. Увеличение наемного отряда, совладельцем которого он сам являлся, должно было быть в его интересах.

На сборы Вольфгангу потребовались сутки и ещё двое суток, что бы СБ смогло перебросить ему отставников, которые вливались в отряд «Ландскнехт». Кристине тоже хватило суток, что бы собраться и она под охраной оперативников СБ, была перевезена на орбитальную станцию, где сразу прошла на тяжелый крейсер «Бисмарк».
Видимо СБ возлагало на это большие надежды, так как к отбытию, на орбитальную станцию прибыло сразу 121 человек. Все они были специалистами в разных областях, от простого пехотинца – штурмовика, до диспетчера охранных станций. Вольфганг легко разместил их на кораблях своей эскадры, так как после короткого совещания со своими друзьями, наемники из отряда «Ландскнехт» единодушно согласились на расширение отряда и его перебазирование в систему АК 90553. Возможность в кратчайшие сроки стать одним из самых больших и сильных отрядов, плюс подходящая под колонизацию планета сыграли свою решающую роль в принятии ими такого решения. О возможности Виктора Седых, в кратчайшие сроки восстановить брошенные на поле боя корабли и потом включить их в отряд, никто из наемников не сомневался. Кроме того сам состав отряда исключительно из ветеранов ВКС и СБ, делал его грозной силой. Быстро распределив новоприбывших по кораблям, Вольфганг запросил у диспетчерской разрешение на вылет, которое и было тотчас получено. Плавно отойдя от стыковочных пирсов орбитальной станции Тирпена, маленькая эскадра Вольфганга Хиллебрандта быстро набрав скорость и войдя в прыжковую зону слаженно ушла в гиперпрыжок.

Система АК 90553, база Виктора «Ростов».

Последние события на Тирпене не стали для Виктора большим сюрпризом, ведь не даром он усилил оборону своего дома не только десятком боевых дроидов, но и своими роботами убийцами. Единственно, что он не ожидал этого так быстро и столь нагло. Напасть на оперативников СБ, это надо быть полностью отмороженным, теперь они всех на уши поставят, только чтобы вычислить и уничтожить всех, кто участвовал в этой операции. Виктор с огромным нетерпением ждал, когда его Кристина прилетит к нему, об этом он узнал сразу из двух источников. Сама жена с радостью сообщила ему, что летит вместе с Вольфгангом и сам Вольфганг не преминул с ним связаться и рассказать об этом и о решении СБ значительно увеличить за счет отставников их отряд наемников с его расквартированием в системе Виктора. Виктор не очень сильно удивился этому сообщению, судя по тому интересу, который СБ империи проявило к этой системе, нечто подобное и следовало ожидать. Впрочем сам Виктор тоже не оставался в проигрыше, в отведенной ему СБ роли он не находил ни чего плохого. Быть одним из основателей нового поселения в нейтральном космосе, причем не, только на космической станции, но и на подходящей под достаточно комфортное проживание планете. Любое усиление его отряда только играло ему на руку, конечно был шанс, что позже СБ попробует его подвинуть, но с одной стороны он не являлся единоличным владельцем и командиром отряда, а с другой СБ заинтересовано в его технических способностях. Все же не так легко найти для такой дыры высококлассного инженера, как он. Правда теперь ему придется перекраивать свои планы, так как часть уже отремонтированных кораблей он намеривался продать. Оборону системы Виктор строил на диспетчерской призме и автоматических кораблях, но раз у него появлялись экипажи, то стоило в первую очередь обеспечить их кораблями и только потом продать остатки. Агарцы скоро узнают о нем и стоило подготовится к их визиту, сама система располагалась достаточно удобно, совсем рядом с транзитными путями и уже просто на оказании различных услуг можно было начать хорошо зарабатывать, а возможность найма вооруженной охраны сделает систему Ростов, как решил её назвать по своему родному городу Виктор, ещё более популярной. Сейчас, практически закончив с восстановлением базы, пускай она и составила всеголиш треть от первоначальной и разгребя корабельное кладбище, можно было приступать к строительству поселения на самой планете. Учитывая последние события, Виктор решил не экономить и перестраховаться, начав строительство с бункеров. Закупив необходимое строительное оборудование и наняв инженеров строителей, на что ушли почти все его деньги, он выбрав наилучшее место приступил к строительству.

Это место понравилось Виктору сразу, с одной стороны море, с другой, буквально в сотне километров невысокие горы, на которых можно легко устроить горнолыжные курорты. Достаточно большая река, которая протекает рядом, неся свои удивительно чистые воды с гор в море, чем не место, для основания города. Начали, согласно паранойи Виктора, с большого противоатомного бункера, который и послужит отправной точкой в строительстве города. Вот как раз после закладки бункера, вернее после того, как начали рыть под него гигантский котлован, в систему и прилетели корабли Вольфганга. Перелёт прошел без проблем, чего и следовало ожидать исходя из того, кто именно летел, самоубийц в округе не было. Встретив на орбите жену, Виктор для начала её крепко расцеловал, полюбовался её уже огромным животом, так как Кристина была уже на восьмом месяце беременности и повел её осматривать станцию. Кристине все было интересно и она гуляла пару часов, пока не устала, после чего они направились в апартаменты Виктора. На следующий день, отдохнув с дороги, она с мужем улетела на планету. Какой комфорт не создай на станции, но свежий воздух не сможет заменить, ни какой кондиционер. А прогулка по песчаному морскому пляжу, под ласковым солнцем, когда легкий ветерок дует со стороны моря, что может быть лучше. В этом месте практически круглый год была температура около двадцати пяти градусов Цельсия и это место было просто идеально для курорта. Тем кто любил более жаркую погоду тоже не стоило расстраиваться, всего лишь около тысячи километров к экватору и там было уже от тридцати, до тридцати пяти градусов. Опасной для человека флоры и фауны, на планете было не много и в основном в малоприятных для человеческого проживания районах, так что практически вся планета могла быть одним большим курортом на любой вкус. Всего лишь несколько лет и учитывая фантастические возможности современной техники, на планете вырастут ультрасовременные города. Пока все упиралось в два препятствия, отсутствие необходимых для полномасштабного строительства денег и собственно говоря, жителей. На самой планете было обнаружено несколько небольших поселений из уцелевших в отгремевшем сражении людей. За прошедшие годы население слегка увеличилось, от родившихся за это время на планете детей, но в общей сложности все население составляло порядка пары тысяч человек, которые были разбросаны по огромной площади и практически не контактировали друг с другом. За прошедшие годы вражда как-то сама собой выветрилась из голов бывших противников и теперь, когда они изредка встречались, то просто мирно расходились, так как делить им было нечего. Появление отряда Виктора, они встретили с радостью и без долгих раздумий влились в его отряд. Конечно, за ним был неофициальный пригляд, но они были задействованы на самой планете. Подросшим за это время на планете людям, Виктор установил извлеченные из тел погибших нейросети и импланты, пускай они уже устарели, но сейчас сгодятся и такие, а без них управлять современной техникой было невозможно.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Borman M
Новичок
Borman M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 37 (+42/−5)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05.07.2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Алекс
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение

#352 Borman » 22.10.2013, 21:21

onestjonhes писал(а):Если планета пригодна для заселения, значит ее климат похож на земной. Экваториальный климат - это климат влажных лесов экваториального пояса со слабыми ветрами, очень малыми годовыми колебаниями температур (24-28 °С на уровне моря) и обильными осадками (от 1,5 тыс. до 5 тыс. мм в год), выпадающими более или менее равномерно в течение всего года. Наблюдается по обе стороны от экватора между субэкваториальными поясами (максимум примерно в 10-12 градусах по обе стороны от экватора).

Все пустыни расположены в тропическом и субтропических поясах.

Ха... а вот и не факт. Это в текущей климатической ситуации Земли. Характеризуется в меридиональном направлении трехячейковой циркуляцией атмосферы, четко выраженными поясам, резким перепадом климата от экватора к полюсам. Теплоперенос морской.

Однако в истории Земли были и другие периоды другие. Тогда экватор - зона пустынь, по всей Земле климат прохладный тропический, субтропический и теплый умеренный - в районе полярного круга растут помидоры. Атмосферная меридиональная циркуляция - одноячейковая, теплоперенос атмосферный - в основном за счет теплоты испарения и конденсации, а она у воды бешеная.

Причем эти периоды сменяли друг друга неоднократно. Палеоклиматология - интересная вещь...

Однако даже в таких условиях возможны казусы типа Антарктиды. Полярный материк, окруженный холодным кольцевым течением. Или что-то подобное. Кстати, это при Земном наклоне оси к плоскости орбиты. Уменьши его в полтора-два раза, даже при одноячейковой циркуляции даст искомую планету даже без полярного материка в кольце холодного течения.
Причиняю добро, наношу пользу, подвергаю ласке.

AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Аватара
AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3540 (+3564/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#353 AllexxGL » 27.10.2013, 10:55

Система АК 90553, планета Ростов.

С одной стороны, если хочешь, что бы дело было сделано хорошо, то сделай его сам, а с другой? Сможешь ты сам сделать операцию или приготовить шикарный обед? В каждом деле нужны специалисты, так как если токарь возьмется за прически, а водитель управлять самолетом, то ни чего хорошего от этого ждать не придется. Можно пустить строительство города на самотек, вот только что из этого позже получиться? Не зря прежде строительства, сначала составляют план застройки, а для этого требуются архитекторы. У самого Виктора, такой базы не было и учить её он не собирался. Вместо этого, он вышел на биржу труда и просмотрев там кучу объявлений о поиске работы, остановил свой выбор на молодом парне, кстати, выходце с Земли. Об этом говорило его имя Донг Чжон, как выяснилось позднее, родился Донг уже в империи Аратан, а с Земли были его родители, похищенная тридцать семь лет тому назад молодая семейная пара. Сам Донг, о Земле знал только из рассказов своих родителей, да кое какой информации из инфосети. Став недавно дипломированным архитектором, то есть, подтвердив свои выученные базы знаний, он в данный момент искал работу. Виктору по большей части требовалось не создание проектов новых зданий, так как их огромное количество можно было найти на специализированных сайтах и просто заказать, а грамотно и красиво спланировать свой будущий город.
Донг Чжон, узнав для чего, его хотят нанять, не раздумывая, сразу же согласился. О таком, в ближайшие пару десятилетий он мог и не мечтать. Вернее мечтать, конечно, было можно, вот только осуществить свою мечту было практически не возможно. На всех обустроенных планетах уже были свои не просто архитекторы со стажем, а целые архитектурные компании, которые проектировали здания и их размещение. Они легко могли вписать их практически в любой пейзаж. Новые планеты почти не колонизировались, да и условия на них были не из лучших. Предложение Виктора, а главное условия контракта, которые не привязывали Донга намертво к своему заказчику и его планете были просто сказочными. Неплохая зарплата и возможность работать по сети. То есть, Донг вполне мог остаться у себя дома и производить всю работу удаленно, по инфосети. Правда жилка авантюризма и жажда приключений сорвали Донга с места и он захотел лично осмотреть фронт предстоящих работ. Небольшую сложность для него представляли уже начавшиеся на месте будущего города строительные работы. Нанятые Виктором строители начали постройку типовых бункеров, но на внешний вид это практически не влияло, так как все постройки должны были находиться под землёй. Выходы из них можно было позже расположить где угодно, поэтому большой проблемы при застройке города, это не вызовет.
Донг вылетел на Ростов на специально присланном за ним легком крейсере Кёнигсберг, одновременно с этим, Виктор закупил десяток нейросетей «Архитектор» и базы знаний для них. Среди нейросетей, которые он извлекал из тел погибших, такой точно быть не могло, так как она была довольно специфичной и на военном флоте оказаться ни как не могла. Наверняка из той молодежи, которая сейчас подрастала на Ростове, найдутся желающие стать архитекторами. Наемный специалист это одно, а свой совсем другое. Виктор не ошибся, пара человек, причем обе молодые девушки захотели стать архитекторами, вот они, после установки им нейросетей и станут помощницами у Донга. Получат профессию, а у него пройдут полномасштабную практику, чтобы сразу закрепить выученные базы. Проектирование зданий им пока придется отложить, но планировка города тоже немаловажное умение. Учитывая, что проектирование новых зданий сейчас не очень сильно затребовано в отличие от умения правильно вписать готовый проект в застройку, а перед этим еще его и выбрать.
Десантный бот Виктора приземлился на месте постройки бункеров, сама местность, во избежание несчастных случаев была блокирована боевыми дроидами. В этой местности, опасных для человека животных было очень мало и они уже все разбежались от стройки, но тем не менее технику безопасности надо было соблюдать. Всегда есть вероятность, что кто-то не сбежит, а наоборот придет сюда и тогда нанятые рабочие могут пострадать. Выбравшись из бота, Кристина с Виктором, в сопровождении пары дроидов телохранителей не спеша пошли по стройплощадке, разглядывая строительство. Правда, рассматривать было особо нечего, так как все работы велись под землёй. Кристине это скоро надоело и она пошла к открытой гравиплатформе, на которой они и пролетели десяток километров до морского пляжа. По предварительному замыслу Виктора, в городе должны были разбить большие парки, которые будут органично вписываться в городские небоскрёбы. Непосредственно на берегу моря будут парки, отели и виллы наиболее уважаемых граждан, к которым будет относиться командный состав «Ландкснехта». Сейчас, достигнув пляжа, который был из мелкого песка, Кристина просто постелила на песок покрывало и раздевшись улеглась загорать. Погода стояла чудесная, легкая облачность её не портила, а слабый ветерок, который дул со стороны моря, только добавлял приятные ощущения. В этом месте море образовало небольшую лагуну, и предвидя заранее, Виктор разместил там под водой, несколько инфразвуковых излучателей, которые за пару дней распугали всю морскую живность. Сейчас эта мелководная лагуна была совершенно безопасна и спустя некоторое время Кристина пошла туда купаться, потянув за собой и Виктора. Этот день у них вообще получился просто чудесным. Посланный на охоту дроид принес небольшой аналог земной антилопы и на изготовленном заранее мангале, Виктор пожарил шашлыки. Даже без предварительного маринования они получились очень вкусными. Заниматься любовью Кристине уже было нельзя, поэтому она только вволю нацеловалась и наобнималась с Виктором, который хорошо понимая состояние жены, обнимал её очень осторожно, боясь повредить детям. Он с нетерпением ожидал скорых родов и пополнения семейства. Обследование показало, что Кристина носит близняшек, девочку и мальчика, Виктор, когда узнал об этом, был на седьмом небе от счастья и теперь не мог дождаться, когда Кристина наконец родит, а это должно было случиться уже вот-вот. День пролетел мгновенно и не заметно, не зря говорят, что влюбленные часов не замечают. Наступил вечер и Кристина с большим сожалением стала собираться назад. Виктор тоже сожалел, что время прошло так быстро, с его загруженностью работой теперь неизвестно когда удастся снова так посидеть с женой. Дел у него было ещё очень много и ему был нужен один спокойный год, что бы успеть сделать основное.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#354 vorobei » 27.10.2013, 17:44

AllexxGL писал(а):За прошедшие годы население слегка увеличилось, от родившихся за это время на планете детей, но в общей сложности все население составляло порядка пары тысяч человек, которые были разбросаны по огромной площади и практически не контактировали друг с другом. За прошедшие годы вражда как-то сама собой выветрилась из голов бывших противников
Повтор

AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Аватара
AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3540 (+3564/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#355 AllexxGL » 27.10.2013, 22:16

vorobei, Спасибо за подсказку.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
vorobei писал(а):За прошедшие годы население слегка увеличилось, от родившихся за это время на планете детей, но в общей сложности все население составляло порядка пары тысяч человек, которые были разбросаны по огромной площади и практически не контактировали друг с другом. За ЭТО ВРЕМЯ вражда как-то сама собой выветрилась из голов бывших противников

Думаю так будет лучше.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Аватара
AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3540 (+3564/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#356 AllexxGL » 02.11.2013, 10:29

Империя Аратан, планета Иридана.

-Господин Уберти, так как на счет моего проекта?
-Квинсли, вам ведь уже говорили, что ваш проект нереален. На его осуществление компании потребуются значительные военные силы. Вы знаете, сколько сейчас стоят наемники?
-Но господин Уберти, ситуация за прошедшее время кардинально изменилась.
-Это в чем же она изменилась?
-Вы знаете систему АК 90553?
Уберти на некоторое время отключился от реальности, вызвав по инфосети информацию по системе АК 90553.
-И что в этой системе, Квинсли такого особенного? Обычное корабельное кладбище у урга в заднице, куда раз в год залетают мусорщики и пираты.
-Не совсем так господин Уберти, вот уже несколько месяцев эту систему активно чистят и сейчас она почти полностью очищена от старых кораблей.
-Хорошо, она очищена от кораблей, а что дальше? Чем это поможет вашему проекту?
-Тем, что занявшийся чисткой системы человек сможет обеспечить нам там почти полную безопасность.
-Это что, глава пиратского клана?
-Лучше господин Уберти, это «Торенский мясник».
Ошарашенный услышанным Уберти замер на месте, прошло не меньше десяти секунд, прежде чем он снова обрел дар речи.
-Квинсли! Вы соображаете, что нам предлагаете?
-Так точно господин Уберти, после того, что «Торинский мясник» сотворил с работорговцами с Вангука, найдется очень мало желающих переходить ему дорогу. Я навел по нему справки, это вполне адекватный молодой человек и если вести с ним дела честно, то на него вполне можно будет положиться.
Уберти услышав это, ненадолго задумался.
-Послушайте Квинсли, постройка станции стоит достаточно дорого, но еще дороже стоит наша репутация, а связываться с «Торинским мясником»…
-Господин Уберти, у него сейчас в системе создана вполне неплохая оборона.
-Это какая такая оборона, десяток старых крейсеров, собранных из разного хлама?
-Диспетчерская призма.
-Тоже восстановленная из старого металлолома?
-Нет, у него стоят новейшие «Редут К» от «ТехАрм».
-Ничего себе?! Где он их достал?
-Судя по всему за ним стоит СБ империи, иначе он не смог бы получить целых четыре новейших диспетчерских модуля. Также, на сколько мне удалось выяснить, у него сейчас очень много отставников из ВКС и СБ.
-А флот? Сколько у него кораблей?
-Точно неизвестно, но он восстановил всё, что было пригодно к восстановлению, так что кораблей ему вполне хватает, причем очень хороших кораблей. Кроме этого, он является совладельцем отряда наемников «Ландскнехт», который за последние месяцы сильно разросся. Их сил вполне хватит для обороны системы от небольшого флота, по крайней мере, пираты и наши конкуренты такой флот собрать не смогут. Про пригодную к колонизации планету можно и не говорить. Эта система идеальный транзитный узел, который в короткое время может стать очень популярным. Удобство расположения, безопасность, для желающих отдых на планете, возможность найма охраны и наемников, так как думаю, туда потянутся и другие отряды наемников. Если мы подсуетимся, то сможем первыми застолбить там место, так как скоро эта система обещает стать золотым дном.
-Ммм… возможно вы и правы Квинсли, надо подумать.
-Только я вас прошу, пожалуйста, думайте побыстрее, пока нас не опередили.
-Я подниму этот вопрос уже завтра, на собрании директоров корпорации, вот только согласится этот ваш, как его там зовут?
-Виктор Седых.
-Да, этот твой Виктор Седых на наше предложение?
-Думаю да, особенно если мы дадим ему определённый процент с дохода станции. Он, правда, сам восстановил часть старой военной станции, но она намного меньше необходимой, да и имеет военную ориентацию. Навряд ли он согласится использовать её как гражданскую, а учитывая, сколько врагов он нажил себе в Агарской империи и среди работорговцев, то туда он почти никого пускать не будет.
-Квинсли, это ваша идея и если совет даст добро вашему проекту, то вы сами полетите туда договариваться с ним.
-Разумеется господин Уберти.

Империя Аратан, планета Харикон.

Эти две профессии должны были появиться на заре цивилизаций вместе, таможенник и контрабандист. Государство стремилось получить с торговцев максимальный налог, а торговцы в свою очередь стремились получить максимальную прибыль и желательно без уплаты торговых пошлин. Уклонение от налогов, это совсем другое дело, а вот доставить редкий и дорогой товар, а очень часто и просто запрещенный, это баснословная прибыль. Именно поэтому, пока существует таможня, будут существовать и контрабандисты, какой бы уровень технологий не стоял за окном.

Глава клана контрабандистов «Акено» Сол Шелан, задумчиво смотрел в окно своего кабинета. С высоты птичьего полета открывался превосходный вид на город. Официально Сол Шелан являлся уважаемым торговцем, а его компания «Керонтак» была известна не только по всей империи Аратан, но и во всех ближайших мирах. Он имел филиалы своей компании даже в центральных мирах содружества. О его второй ипостаси знали весьма ограниченный круг лиц, в том числе и власти, некоторым представителям которой он регулярно переводил значительные суммы. Как всем известно, свято место пусто не бывает, поэтому власти и относились к нему благосклонно, так как убери они Шелана, на его место придет кто-то другой. Так соблюдались правила игры и все были довольны.

Еще в молодости, Шелану вдалбливал отец: - Сынок, никогда не выпускай дело из своих рук. Всегда сам вникай во все проблемы иначе тебя быстро подсидят и ты внезапно окажешься не у дел, а твои бойкие помощники станут на твоё место.
Шелан хорошо усвоил эту науку и всегда сам разбирался со всеми делами, вернее из-за их количества, дела вели его подчиненные, а он их жестко контролировал. Вот и сейчас он анализировал последнюю информацию. Определенный интерес у него вызвало сообщение о том, что в системе АК 90553 организованно и целенаправленно разбирают корабельное кладбище. Эта система находилась на перекрестке транспортных потоков и именно поэтому за неё в свое время разгорелась ожесточенная битва двух империй. Сейчас это был нейтральный космос и у кого-то, хватило храбрости и ума приняться за разбор металлолома там. Особую изюминку этой системы составляла годная для колонизации планета. Тот, кто решил там обосноваться, должен был быть абсолютно уверен в своих силах, потому что желающих отобрать её, когда он закончит с разбором корабельного хлама будет более чем достаточно.
-Разрешите шеф? – Раздался голос его помощницы Кары Ванеци, которая по его заданию специально занялась поиском информации об этом ухаре, который решил подмять под себя перспективную систему.
-Да Кара, что ты нарыла по нему?
-Вполне достаточно господин Шелан, этот человек вполне сможет удержать систему в своих руках.
-Неужели? – Искренне удивился Шелан. - И кто это у нас такой смелый?
-Некто Виктор Седых, более известный в последнее время, как «Торинский мясник».
Вот это фокус – Подумал Шелан – Такой пожалуй и в самом деле сможет там закрепиться.
-Кара, девочка моя, что у тебя есть конкретного о его силах?
-Почти все господин Шелан, правда, пришлось хорошо постараться, добывая эту информацию. Итак, Виктор Седых, он же «Торинский мясник», родом с планеты Земля, место расположения неизвестно. Сами земляне зарекомендовали себя отличными бойцами и техниками. Является совладельцем отряда наёмников «Ландскнехт», который в последнее время значительно вырос.
-Я про такой отряд не слышал. – Перебил доклад Кары Шелан.
-Это довольно новый отряд, господин Шелан, организован Виктором Седых и его другом и земляком Вольфгангом Хиллебрандтом. Кстати последний бывший офицер СБ империи и все бойцы их отряда или бывшие СБ-шники или отставники ВКС.
-За всем этим явно торчат уши СБ империи.
-Вы совершенно правы шеф, именно СБ настойчиво порекомендовало Седых после его возвращения с Вангука на время исчезнуть из империи, пока не утихнут страсти. Они же порекомендовали ему обосноваться в системе АК 90553 и закрепится там.
-Для этого нужны большие силы.
-СБ предоставило ему четыре новейших диспетчерских модуля «Редут К», а также направило к нему отставников из СБ и ВКС. Он сам неплохо поднаторел в восстановлении старых кораблей. Кладбище там было большое, так что он уже собрал себе неплохой флот. Недостатка в людях он также не испытывает, частично восстановил старую военную базу и сейчас принялся за планету. Строит на ней укрепленную базу, а также планирует над ней построить город.
-Ты хорошо подготовилась к докладу Кара.
-Спасибо господин Шелан, моё мнение, он там удержится. Сейчас, для того, что бы его выбить из этой системы потребуется мощный флот. Он есть только у агарцев. А согласно мирного договора они не имеют права его посылать в фронтир. Пиратам он уже не по зубам, да и его довольно жуткая репутация играет за него. Сейчас найдется мало желающих стать его врагом и потом ждать, когда он или его головорезы явятся за ним, что бы казнить их по варварским обычаям.
-Да, его расправа над работорговцами была очень впечатляюща, мы уже слишком цивилизовались, а он по своей сути ещё настоящий дикарь и только ему могла придти в голову такая расправа.
-Зато крайне действенная, агарцы так пока и не восстановили свою индустрию секс рабов, если раньше было море желающих заняться этим, то после рейда Седых на Вангук их резко убавилось.
-Спасибо Кара, ты свободна.

Коротко поклонившись Солу Шелану, Кара вышла из его кабинета, а сам хозяин все еще не мог решить, стоит ему начать деловые отношения с этим дикарем или нет. С одной стороны это может ударить по его репутации среди агарских компаньонов, но с другой стороны поднять среди аратанских, да и пираты начнут еще больше его опасаться. Особо пираты ему не докучали, все же его клан был достаточно известен и силен. Желающих конфликтовать с ним было мало, но действия из за спины, когда конкуренты нанимали пиратов одиночек, которым было все равно на кого работать и кого грабить, донимало его. Стать деловым партнером такой жуткой личности, пожалуй, в этом есть смысл, да и закрепится на удобной транзитной точке, тоже не помешает. Решено, он пошлет к этому Виктору Седых своего доверенного человека с предложением о сотрудничестве. В конце концов и самому Седых будет выгодно иметь с ним дело, деньги лишними не бывают, да и поддержка в определённых кругах тоже. Он ведь судя по всему не дурак и должен понимать, что это ему не достаточно безопасная имперская территория, а фронтир. Здесь лишний союзник никогда никому не помешает. Судя по всему у этого варвара пунктик на счет работорговли, а клан Шелана никогда ей не занимался, так что и препятствий для их совместной работы быть не должно. Седых ведь и сам не добропорядочный гражданин, так что контрабанда не должна вызывать у него отторжение.

Спустя двое суток, скоростной курьер с доверенным человеком Сола Шелана, взяв курс на систему АК 90553, вылетел с Харикона. Через неделю Сол Шелан получил от него известие о принципиальном согласии «Торинского мясника» на деловое сотрудничество. Поскольку это было очень серьезное и ответственное дело, то Шелан сам вылетел на окончательные переговоры. Заодно он собственными глазами посмотрит и на флот, и на базу, и на планету.

Агарская империя, планета Чандон, штаб-квартира корпорации «Икон».

Луир Колера, глава корпорации «Икон», снова был в ярости. Его люди наконец выяснили куда скрылся «Торинский мясник», вот только толку с этого было мало. Дотянуться туда ему не позволяли его возможности. Ну почему они так поздно выяснили, где он спрятался, сейчас достать его было практически невозможно. Он за прошедшее время, успел прочно закрепится в системе АК 90553 и теперь для её штурма требовался настоящий флот, которого у Колера не было. Если он соберет все свои корабли, то тогда возможно и сможет пробиться туда, вот только его потери будут просто ужасающи, а конкуренты не дремлют и тогда он просто потеряет всё. Натравить на него официальные власти тоже не получится, а все этот проклятый мирный договор. Остаётся только или дожидаться удобного случая, что бы нанести ему удар или попытаться организовать совместный рейд в эту систему, но это тоже нелегко сделать. Надо склонить на свою сторону всех или по крайней мере большинство солидных торговцев. Это Седых многим подпортил бизнес, так что шанс это сделать все же есть. Одно только плохо, на все это нужно время, а оно играет на руку только Седых. Чем больше уйдет времени на подготовку к рейду возмездия, тем сильнее он укрепится в своей системе.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#357 Sergey_Zloy » 02.11.2013, 13:41

Спасибо за отличную проду Автор. Все же я бы порекомендовал ГГ начать клепать на верфях малые автоматические торпедоносцы , благо возможности и есть и комплектующих море. Или пару мониторов с крупным калибром тунельников и кучей перезарядных контуров и энергостанций для скорострельности ( в какой-то литературе встречал мысль о возможности стрельбы закапсулированной плазмой, которая при встрече с целью взрывается с мощностью от 10 до сотен килотонн) .

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#358 YUGOROSS » 04.11.2013, 11:47

Автору темы:

Как и у всех авторов, картинка слишком уж чёрно-белая. Рабовладельцы - плохо, кака, а все остальные, гораздо лучше. Но ведь так не бывает. Кому - то в "плохой" империи действия ГГ вполне "себе на руку". А если продумать возможные контакты землян с относительно умеренными корпорациями с другой стороны фронтирной баррикады? Картинка получится куда более многоцветная. Тараканов в головах там у всех предостаточно, разве что у рабовладельцев эти инсекты покрупнее и позловреднее. Но ведь и на той стороне хомы живут. Авторы же ведут дело строго по Симонову: " Сколько раз увидешь, столько раз и убей!"

AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Аватара
AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3540 (+3564/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#359 AllexxGL » 04.11.2013, 19:08

YUGOROSS, подумаю над вашим предложением.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Аватара
AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3540 (+3564/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#360 AllexxGL » 16.11.2013, 10:22

Система АК 90553, база «Ростов».

То, что произошло в течение последней недели, стало полной неожиданностью для Виктора. Вначале он даже не сообразил, хорошо это для него или плохо, только присутствие Вольфганга, который сразу врубился в тему, помогло Виктору не опростоволоситься. В течение одной недели на его базу прибыло два корабля курьера с довольно неожиданными пассажирами. Посланец крупной аратанской корпорации и доверенное лицо большого, также аратанского клана контрабандистов. Всех их заинтересовала эта система, благодаря её расположению на пересечение важных торговых маршрутов. Если от сотрудничества с корпорацией «Боруц», Виктор не видел ни каких препятствий, ещё бы, они сами строят здесь свою торговую базу. То на восстановленную им военную базу, Виктор ни кого постороннего допускать не собирался. Что стоило, к примеру, под видом торговца, спокойно пристыковать к ней несколько транспортов, а потом из них на станцию хлынули бы орды боевых дроидов и наемников. В этом случае ни какая система безопасности не сможет уберечь её от захвата, только самоуничтожение. Такого развития ситуации Виктор совершенно не хотел, а потому, его база, как настоящий военный объект, должна быть закрытой территорией с ограниченным кругом доступа. Торговая станция, совсем другое дело, но на её строительство у него просто нет денег, поэтому предложение корпорации «Боруц» было наилучшим решением. Они строят здесь свою станцию, правда придется им разрешить иметь в системе свои небольшие полицейские силы, но это не смертельно. В случае нападения на систему они явно не будут лишними. Также немаловажным фактором будет и их репутация, крупная корпорация, которая в случае чего сможет хотя бы официально доставить неприятности недоброжелателям. По любому сам Виктор в этой ситуации остаётся в выигрыше.
Вот контрабандисты, это совсем другое дело, тут возможны трения с законом. Пускай его система находится в диком космосе фронтира, но портить отношения с СБ Аратана, когда власти Агарской Империи жаждут получить его голову будет верхом глупости. Сомнения Виктора решил Вольфганг.
-Виктор, о чем ты ещё думаешь?
-Да понимаешь, с корпорацией «Боруц» всё предельно ясно, они крупная, законопослушная корпорация, имеющая свои рычаги давления в правительстве, а вот контрабандисты совсем другое дело.
-А они что, по твоему не люди?
-Но ведь это контрабандисты! Они вне закона.
-Ох Виктор, порой ты ведешь себя как настоящий ребенок. Неужели ты думаешь, что такой крупный клан смог существовать без неофициальной поддержки властей? Разумеется, официально с контрабандой борются, но столько разных чиновников получают с этого свою долю взяток, что ни кто не позволит полностью прикрыть это дело. Для создания образы борьбы, регулярно перехватывают корабли контрабандистов, но это в основном мелкая шушера, которая ни чего не платит власть имущим, вот с ними они и борются. Спецслужбы тоже имеют в этом свой интерес, когда им выгодней подставить вместо себя контрабандистов. В случае провала, это просто частное лицо, которое решило подзаработать шпионажем на свой собственный страх и риск. Информация ведь по сути тот же товар, а кто откажется от дополнительного приработка, а раз попался, то сам виноват. Такая политика во всех государствах Содружества без исключения. Поэтому можешь не опасаться косого взгляда СБ, если ты станешь вести дела с контрабандистами, разумеется если только это не пойдет во вред безопасности Аратана.
-Опять политика двойных стандартов?
-А ты что хотел? Было есть и будет, не нами заведено и не нами будет отклонено. Лучше подумай, что мы сами сможем поиметь с этого сотрудничества. Про связи в уголовной среде я даже и заикаться не буду. Главное это информация и поддержка нас в случае чего контрабандистами.
Успокоенный разъяснениями Вольфганга Виктор, уже со спокойной душой встретился с курьером клана. Неприметный человек, с совершенно незапоминающейся внешностью и именем. Вот каким он показался Виктору и это было на самом деле. В такой профессии, такие качества просто незаменимы. Выслушав предварительные предложения о сотрудничестве, Виктор после разговора с Вольфгангом дал предварительное согласие. Окончательное соглашение будет уже с человеком наделённым полномочиями и такой человек, после получения принципиального согласия не замедлил прилететь на базу.
-Диспетчерская, здесь частный курьерский корабль «Онир», просим разрешения на стыковку со станцией «Ростов» и указание посадочного коридора.
Поскольку диспетчера заранее получили от Виктора необходимы указания, то ни какой задержки не было.
-«Онир», говорит диспетчерская «Ростова», стыковку разрешаем, ваш посадочный коридор 4.100.13, приготовьтесь к автоматической стыковке, мы берем вас на дистанционное управление.
Перехватив управление прибывшим курьером, диспетчер станции плавно подвел его к внешнему причальному доку, где и пристыковал корабль к станции.
Сол Шелан, сразу после того, как его личный курьерский корабль, на базе эсминца седьмого поколения вышел в системе АК 90553, внимательно следил за всем происходящим. От него не укрылось, что все погибшие корабли, которые небыли восстановлены, собранны в одно место и теперь орбита планеты и близлежайшее космическое пространство безопасны для полета. Правда, не для всех, а только для тех, кто получил официальное разрешение от диспетчера. Большое количество автоматических оружейных платформ диспетчерских модулей было размещено в окрестностях планеты и базы. Сама база особого почтения своими размерами не внушала, но вот вооружение, которое было на ней установлено, его впечатлило. Похоже этот «Торенский мясник» на нем не экономил. Пускай оно досталось ему, считай даром, с погибших кораблей, но ведь его можно было и продать. Шелан все больше убеждался в правильности своего решения, похоже с таким человеком можно вести дела. Окончательное решение он примет только после личного разговора с ним.
Вот его корабль пристыковался к базе, загерметизировался переходной шлюз и Сол Шелан ступил на территорию базы «Ростов». В коридоре шлюзовой его ждал человек в пилотском комбинезоне и пара боевых дроидов. Внимательно оглядевшись, Шелан заметил и ниши автоматических турелей, которые сейчас находились в режиме ожидания. Коротко представившись, он пошел следом за своим провожатым. Они шли по прямому коридору до помещения с лифтами, потом поднялись на несколько этажей вверх и снова шли, пока не уперлись в массивную дверь, перед которой стояли четыре боевых дроида, а под потолком и на стенах находились уже готовые к бою турели средних лазеров, как определил их Шелан.
Безопасность тут на уровне, подумал он и вошел в открывшийся проход вслед за своим провожатым, во втором помещении его ожидали двое, молодой парень и уже пожилой, но все еще крепкий мужчина. Виктор Седых и Вольфганг Хиллебранд, сразу понял Шелан, он узнал их по фотографиям. Что ж, значит, не придется вести предварительные согласования, сразу видно людей дела.
-Добрый день господа, Седых и Хиллебранд, я не ошибся?

Агарская Империя, система ТО 30013.

Помещения корабля просто раскалывались от воя боевой сирены, пока Рокун не выдержав, заорал Сували: - Да выключи ты эту хургову сирену, и так ясно, что мы в полной заднице!
Небольшой ремонтный кораблик «Жолин», переделанный в свое время из агарского эсминца класса «Торуп», во всю свою мочь удирал от агарского патруля. Экипаж «Жолина» состоял всего из двух человек, беглых рабов, пилота ВКС Аратана, лейтенанта Гору Рокуна и связиста-программиста Сили Сували. Именно Сили, смогла взломав искин станции «Кенгор», где у их хозяина была база, отключить кое какие ограничители в своих рабских нейросетях. Заблокировав на время внешнюю связь с имфосетью и блоки подчинения нейросети, они, пробравшись на малый ремонтник смогли его угнать. Здесь опять пришлось поработать Сили, в рекордные сроки, взломав его искин и переподчинив его Рокуну, как капитану корабля. «Жолин» смог беспрепятственно выйти в прыжковую зону, когда побег был обнаружен. Проникновение в станционную сеть не прошло незамеченным и после перезагрузки системы, с резервного сервера с последней базой сохраненных данных, все настройки Сили были сброшены и их побег открылся. Тот час в донку беглецам были посланы два легких патрульных крейсера, но они немного не успевали. «Жолин» уже находился в прыжковой зоне, а запуск гиперблокиратора не такое быстрое и простое дело, поэтому беглецы и успели, вовремя убраться из системы. Впрочем, преследователи тоже были не новичками в своём деле, а поисковое оборудование их кораблей, позволяло им пускай и не очень точно, но тем не менее вполне достаточно отслеживать путь беглецов. По свежим следам это было не так сложно сделать, поэтому оба крейсера бросились в погоню.
Гору Рокун знал об этом, поэтому и не пытался запутать погоню прыжками наугад, а рванул по прямой к нейтральному космосу. Топлива и припасов должно было хватить, поэтому сейчас он уповал только на скорость своего корабля. Они почти успели достигнуть нейтрального космоса, когда появились преследователи. Их скорость лишь не намного превосходила скорость беглецов, поэтому погоня и продолжалась так долго. Свободных патрульных кораблей в этом секторе не было, а снимать с патрулирования корабли ради такой мелочи ни кто не станет. Вот если беглецы сами наскочат на патруль, тогда совсем другое дело, а так их продолжали преследовать только два легких крейсера станции «Кенгор». «Жолин» опять успел набрать скорость и в очередной раз исчезнуть в гиперпрыжке, но вечно так продолжаться не могло. Непрекращающаяся погоня, заставила все время выжимать максимальную скорость, что отнюдь не способствует экономии топлива.
-Сили, у нас заканчивается топливо, поэтому у нас нет другого выхода, как попробовать спрятаться от погони в системе АК 90553.
-А что там Гору? Почему именно эта система?
-Сейчас это просто корабельное кладбище, где несколько десятилетий назад произошла довольно крупная стычка наших с агарцами. Там осталась куча кораблей, среди которых мы можем попробовать затеряться. Во всяком случае топливо мы там найдем в любом случае, если только сможем оторваться там от погони и нас не уничтожат ещё живые корабли.
-Хорошую перспективу ты нам выбрал.
-Сили, у нас просто нет другого выхода, еще максимум два прыжка и все. До своих мы в любом случае уже не сможем добраться без дозаправки, а попасть снова в руки агарцев мне, что то не хочется.
-Как будто мне охота вернуться назад к этому уроду!
-Тогда сама должна понять, это наш единственный шанс, сможем там спрятаться – спасемся, а если нет, то лучше нам сами подорвать корабль или пойти на таран. Это все лучше, чем снова попасть в лапы к агарцам.
-Да понимаю я все, просто честное слово обидно, почти ведь вырвались и на тебе.
-Что поделать Сили, такова жизнь.

Система АК 90553, база «Ростов».

Виктор с Вольфгангом вышли встретить прилетевшего к ним на встречу главу клана контрабандистов «Акено» Сола Шелана. Корабль контрабандиста пристыковался к внешнему шлюзу, через пару минут он и сам появился в коридоре станции.
-Добрый день господа, Седых и Хиллебранд, я не ошибся?
-День добрый, господин Шелан, нет, вы не ошиблись. – Ответил ему Вольфганг, он, как более опытный в таких делах человек, взял ведение переговоров на себя. Виктор отнесся к этому с пониманием и не обижался на это, он трезво смотрел на вещи. Вольфганг, как бывший офицер СБ имел большой опыт в подковерных играх, поэтому Виктор и уступил ему инициативу.
-Добрый день, господин Шелан. – Включился в разговор и Виктор. – Прошу вас, мы сейчас пройдем в мой кабинет и там сможем в спокойной обстановке обсудить ваше предложение.
Только они направились в кабинет Виктора, как раздался короткий взвой боевой сирены. В тот же миг Виктору с Вольфгангом пришли короткие сообщения с диспетчерского поста.
-Внимание, в наш сектор из гиперпространства вошел неизвестный корабль класса – эсминец. За ним гонятся два легких крейсера ВКС Агарана.
Тот час встрепенувшийся Виктор отдал короткий приказ: - Эсминец задержать, а крейсера уничтожить! Это наша территория!
Обеспокоенный начавшейся заварушкой, Шелан прямо спросил у Виктора с Вольфгангом: - Господа, в чем дело, что случилось?
-Не волнуйтесь господин Шелан. – Ответил ему Виктор. – Просто небольшое происшествие, в нашу систему вышел небольшой корабль класса эсминец, а за ним два легких крейсера агарцев. Сейчас мы уничтожим эти крейсера и этот инцидент будет исчерпан.
Шелан немного ошеломленно посмотрел на Виктора, ни чего себе, просто уничтожить два корабля агарских ВКС, которые выскочили в его системе. Похоже «Торинский мясник» вообще ни кого не боится, с таким человеком, пожалуй лучше не ссориться.
«Жолин» вышел из гиперпрыжка в системе АК 90553, Гору Рокун сразу после выхода из гиперпространства осмотрел окрестности и сильно удивился. Ожидаемой им свалки кораблей что-то не наблюдалось, наоборот, система оказалась почти полностью от них очищенной. В двух местах находились собранные вместе остатки кораблей, а возле планеты находилась космическая станция, которая судя по её виду, была в рабочем состоянии. Окрестности патрулировались, а их кораблик сразу после выхода из гипера, был облучен поисковым лучом диспетчерской станции. Только они успели взяв курс прямо на эту станцию немного отлететь, как в систему, следом за ним вышли и оба преследователя. Агарцы сразу рванули вслед кораблю беглецов и ещё с дальней дистанции открыли по ним огонь из средних лазерных установок. Безнаказанными действия агарцев были не долгими, спустя минуту, после того, как они открыли огонь по беглецам, сработали орудийные модули «Рудут К» и оба крейсера исчезли в беззвучной, в вакууме вспышке взрывов. Ошарашенный столь молниеносной расправой со своими преследователями беглец, слегка снизив скорость, продолжил двигаться к станции. В этот момент на «Жолин» пришел вызов от диспетчера.
-Неизвестный корабль, вы находитесь в зоне действия станции «Ростов», немедленно снизьте скорость, назовитесь и сообщите цель прилета.
У беглецов просто не осталось другого выхода, как подчинится требованиям диспетчеров, повторить судьбу агарского патруля они не хотели. Вообще, немедленно положив корабль в дрейф, Рокун ответил станции:
-Ремонтный корабль «Жолин», место приписки станция «Кенгор». Позвольте вопрос, кто вы такие, тут раньше было корабельное кладбище.
-Независимая станция «Ростов», почему агарцы гнались за вами?
Решившись, Рокун ответил правду, всё равно сбежать отсюда они уже не смогут, а молниеносная расправа над агарцами внушала ему надежду. – Мы сбежали на нем из рабства.
-Тогда расслабьтесь ребята, - послышалось в ответ – здесь вы можете не опасаться работорговцев. Двигайтесь по курсу 5.03.67 малым ходом к шлюзу А 12.

Агарская империя, планета Чандон, штаб-квартира корпорации «Икон».

-Господин Колера, у меня для вас, как я думаю, очень хорошие новости по «Торинскому мяснику». – Раздался голос секретаря Колера, Иро Хонакена. – Только что поступило сообщение, что он в своей системе без причины уничтожил два патрульных крейсера ВКС.
-Что эти крейсера там потеряли?
-Гнались за беглыми рабами. Патрульных он уничтожил, а рабам оказал помощь, это стало последней каплей, руководство флота планирует нанести удар по этому бандитскому гнезду.
-Великолепно, кто именно планирует?
-Адмирал Гореник из одиннадцатого флота.
-Немедленно соедините меня с ним.
Этот вызов по гиперсвязи стал полной неожиданностью для командующего одиннадцатым флотом ВКС Агарской империи Ринеро Гореника. Вызывал его один из могущественнейших людей империи, глава корпорации «Икон», Луир Колера.
-Добрый день адмирал, я слышал, вы хотите нанести дружеский визит «Торенскому мяснику»?
-Вы правильно слышали, а у вас есть какие-то возражения против этого?
-Что вы господин адмирал, напротив, я был бы очень рад помочь вам всем, что в моих силах. У меня к вам будет только одна небольшая просьба.
-Какая?
-Я хоте бы получить его живым, у меня скопилось к нему столько претензий, что я очень не хотел бы его быстрой и легкой смерти.
-Думаю это не проблема, а чем вы можете мне помочь?
-Думаю вы не забыли про этот чертов мирный договор? У вас ведь связаны руки для открытых действий в нейтральном космосе. На рейды отдельных кораблей все закрывают глаза, но если вы приведете туда эскадру, то тогда скандала с Аратаном вам не избежать.
-Ваши предложения?
-Я найму небольшой флот из наемников, думаю к нему с радостью присоединяться пираты, им мясник тоже уже успел насолить. Под этим прикрытием вы вполне сможете провести свои корабли, они просто затеряются в массе других. На случай каких либо осложнений, составьте экипажи кораблей из тех, кому скоро уходить из флота в отставку.
-Договорились, когда вы господин Колера сможете собрать свой флот?
-Думаю, что в течение одной, максимум двух недель, просто нужно немного времени для сбора всех желающих.
-Тогда я буду ждать вашей готовности.
Империя Аратан, штаб-квартира СБ.
-Согласно последним донесениям, агарцы совместно с пиратами и наемниками под командой глав корпорации «Икон» Луира Колера, планируют провести совместный рейд по захвату и уничтожению базы «Ростов».
-Значит, они все же решились провести операцию по уничтожению Седых?
-Так точно господин генерал.
Начальник Аратанской СБ, генерал Ронир Шеген надолго задумался, а его заместитель застыл в ожидании приказаний. Наконец Шеген произнес:
-А что вы сами думаете об этом Эгин?
Эгин Ротинскиг ответил:
-Одному ему не выстоять, не смотря на диспетчерскую призму из четырех новейших станций и отремонтированных кораблей. Без нашей помощи он обречен.
-Открыто мы ему помочь не можем.
-Можно помочь отставниками.
-Что там у нас по перевооружению флота?
-Минуту, - Ротинскиг связался с управлением ВКС и выяснив все ему нужное продолжил. – в этом году они списывают девятнадцать линкоров, тридцать пять тяжелых крейсеров и сорок девять средних, не считая всякой мелочи вроде эсминцев, фрегатов и корветов.
-Отлично, по договору мы не имеем право вводить в нейтральный космос свои эскадры, но про наемников в договоре не сказано, ни слова. Мы сможем найти экипажи из отставников на эти корабли?
-Думаю да, в крайнем случае, кто-то уйдет в отставку чуть раньше.
-Ротинскиг, согласуйте этот вопрос с руководством ВКС, не ограничивайтесь одним флотом, а всеми, кто находится поблизости и помните, что у нас почти нет времени. Если мы опоздаем, то вся наша работа в этом направлении пойдет насмарку.
-Господин адмирал, а что нам делать потом с этим флотом?
-Был бы флот, а работа для него найдется! База Седых находится в очень удобном месте, оттуда можно контролировать большой участок космоса. Организуем из отставников пару отрядов наемников и пусть они базируются в этой системе. Формально мы ни чего не нарушим, а фактически получим подготовленный и сильный флот в этом секторе.
-Агарцы выразят нам протест.
-Пускай выражают, это все будут частные лица, которые больше не служат в нашем флоте, а что они будут выполнять наши заказы, так на то они и наемники! Работают на тех, кто им платит, а у кого брать заказы решают сами.

Система АК 90553, база «Ростов».

Вызов по гиперсвязи, был достаточно неожиданен, Вольфганг как раз находился в своей каюте, когда его вызвал на связь куратор от СБ, майор Ремер.
-Добрый день Вольфганг.
-Добрый день господин майор.
-У меня для вас не очень хорошие новости. Агарцы планируют провести рейд по уничтожению вашей базы, причем это будет совместный рейд, наемники, пираты и корабли ВКС.
-Мы можем ожидать от вас помощи?
-Несомненно, сейчас флотское начальство в авральном режиме списывает устаревшие корабли, к сожалению не все они смогут успеть вовремя к вам прибыть, но на девять линкоров, двенадцать тяжелых крейсеров и двадцать три средних вы можете рассчитывать, кроме этого два средних авианосца класса «Гинур» с сотней истребителей на каждом. Экипажи будут составлены из отставников флота, кроме этого мы наймем несколько ближайших отрядов наемников, все это поступит в ваше распоряжение в течение двух ближайших недель. Потом они станут базироваться в вашей системе, в случае опасности будут переходить под ваше командование.
-Надеюсь, что вы не опоздаете с этим.
-Мы тоже на это надеемся.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя