Зверь

Описание: ...для тех, кто только начинает...

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#1 владимир 777 » 03.07.2013, 18:51

Вечер не обещал быть ни веселым, ни скучным. Он просто был. Обычный вечер, такой-же как и сотни других. Народ, постепенно растекся с улиц, или домой, или по ночным барам и клубам. Случайные прохожие, еще не решившие куда податься, проскальзывали в свете фонарей. Кроме быстро наступающей на город темноты, их подгонял еще и мелкий противный дождик, от которого нельзя было укрыться даже под зонтом, из-за ветра.
На все это природное "великолепие", равнодушно взирал с высоты третьего этажа блочной "хрущевки", парень лет девятнадцати. С трудом разместившись на подоконнике, (кто удивлен, попробуйте удачно разместить метр девяносто пять роста, со всем возможным комфортом), он смотрел в окно, разглядывая уже порядком поднадоевший, стандартный городской пейзаж; часть улицы с дорогой, по которой изредка проезжали автомашины, и тротуар, по которому еще реже пробегали пешеходы.
Может быть ему стоило заняться чем нибудь другим, более продуктивным делом, но честно говоря, ничего не хотелось. Не было настроения даже шевелиться. Георгий, для хороших знакомых- Жорик, сам не мог понять своего нынешнего состояния. То-ли в этом была виновата немилосердно болевшая нога, то-ли еще что-то, чему обьяснения он не мог найти.
Нога болела не просто так. Неделю назад, возвращаясь затемно с какой-то вечеринки, Жорик увидел под деревом, лежащую опустив голову на передние лапы собаку. Псина не спала, а наблюдала за тротуаром,как будто кого-то выжидая. С той стороны откуда подходил Жора, бок собаки был облит чем-то темным, и липким на вид, отчего шерсть торчала сосульками.
Даже непосвященному человеку, стало-бы ясно что это такое, а уж тем более Жорику,- ветеринару третьекурснику. "...Вот козлы,-сердито подумал он останавливаясь.- Если уж взялись отстреливать, так хоть бы сразу, что б зверюга не мучалась..."
А зверюга, вела себя странно... Прижав уши, она не сходила с места, и даже не пыталась убежать, словно ждала помощи. Но не это было непонятно, Жора знал случаи, когда раненые волки приходили из леса за помощью к людям. Странными были ее глаза. Помимо боли и муки, в них сквозила злоба и ненависть. Причем такой силы, что если бы можно было сжечь взглядом, то от парня давно бы осталась горстка пепла. Но взгляд взглядом, а помочь животному надо...
- Эй, пёска!- Жора постарался вложить в слова максимум доброты, на которую был способен.- Пошли со мной, полечимся...
И тут, он совершил главную ошибку,- шагнул по направлению к животному. В одну секунду, словно подброшенная пружиной, собака вскочила, бросилась к нему. Клацнули челюсти, смыкаясь на ноге, и не успел он ничего сообразить, как псина бросилась бежать, оставив Жорика с прокушенной до крови ногой...
Пришлось посетить травмпункт, где единственной радостью было то, что сорок уколов в живот давно отменены, а вакцину против бешенства придется ставить хоть и шесть раз, но с большими перерывами. Минусом-же, оказался полный запрет на спиртное, в течение полугода. Хоть и не был Жора любителем "зеленого змия", но иногда употреблял. А теперь придется быть вечным трезвенником...
За неделю, след от укуса почти затянулся, оставляя широкий шрам, повторявший зубную карту собаки. И болеть перестало...до сегодняшнего дня. Точнее вечера...
Внезапно захотелось на улицу. Просто так, прогуляться, подышать свежим воздухом, благо дождик наконец перестал. Подумав, Жора накинул куртку, и вышел во двор.
Постояв у подьезда, он пошел не думая куда, просто вперед. Ноги сами приведут куда нибудь. Через квартал, проходя мимо дома с полутемной аркой, он услышал странный звук, похожий на писк. Известно, что любопытство сгубило кошку, но Жорик успокоил себя тем что кошкой он не является, и свернул в арку.
Ну конечно, известная картина! Тройка "веселых ребят", в спортивных костюмах с лампасами, с негромкими матерками, пинали лежащего на асфальте парня, примерно одногодка Жоры. Еще двое, тупо улыбаясь, лапали прижавшуюся к стене девушку, которую-то и услышал Жорик. Оцепенев от страха, девчонка еле отмахивалась от них, издавая мышиный писк.
- Э, мужики!- Прилив адреналина прибавил смелости.- Может хватит?
- А ты чо, лошара, впрячься хошь?- повернулся к нему один.- Подходи, и тебя отоварим, башня блин, эфелева!
- Не эфелева, а эйфелева, даун!- Жора не был мастером в драках, но с год занимался в секции самбо, и этих гашеных полудурков раскидать вполне смог бы. Тем более что парень уже еле шевелился, и надо было отвлекать внимание на себя.
- Хватай, защитничек!- Мимо уха, просвистела бутылка. Стеклянная...
- Ах ты мразь...- Гнев затопил все его сознание, и Жора почувствовал как что то с ним происходит. Что-то непонятное, и от этого еще более страшное...
Он почувствовал жуткую боль. Тело словно выламывали, каждую косточку. Организм перестраивался, принимая другую, нечеловеческую форму...
Компашка, забыв о невезучей парочке, с ужасом смотрела на то как корчится этот шизик. Слишком невероятным было происходящее с ним, для их маленьких мозгов. На их глазах, вместо обычного человека, появилась здоровенная собачина, чуть-ли ни метр высотой, мускулистая с жесткой, короткой шерстью черного окраса...Зверь не лаял, не бросался грызть... Он просто стоял. Стоял и смотрел на них, вздыбив шерсть на загривке. Верхняя губа, подрагивая, поползла вверх, обнажая клыки...
- Атас!- заорал кто-то, - Щас сожрет!
Тяжело бухая ногами, компания умчалась с невиданной скоростью. Собака продолжала стоять, только перевела взгляд на оставшихся.
Девчонка бросилась к парню сквозь слезы повторяя его имя. А он, увидев новую опасность, попытался закрыть подругу собой.
Собака сделала шаг... Другой...
- Уходи...уходи...- Девушка захлебывалась слезами, пытаясь поднять парня на ноги.- Ну что тебе нужно?
Подойдя вплотную, пес лизнул ей руку, и неторопливо затрусив по улице исчез за поворотом...
Последний раз редактировалось владимир 777 03.07.2013, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#2 Uksus » 03.07.2013, 18:59

владимир 777 писал(а):Народ, постепенно перетек с улиц, или домой, или по ночным барам и клубам.

Если ПЕРЕтёк, то В барЫ и клубЫ. А если ПО барам и клубам, то РАСТЁКСЯ.

владимир 777 писал(а):мелкий противный дождик, от которого нельзя было укрыться даже под зонтом.

Вообще-то от мелкого противного спрятаться под зонтом запросто. Если нет сильного ветра.
Да, я зануда, я знаю...

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#3 владимир 777 » 03.07.2013, 19:15

Спасибо, заменил. С пробелами теперь нормально?
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."

Большой Свин M
Новичок
Аватара
Большой Свин M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#4 Большой Свин » 03.07.2013, 21:47

Uksus писал(а):Вообще-то от мелкого противного спрятаться под зонтом запросто. Если нет сильного ветра.
Позвольте не согласиться от измороси даже под плащём не спрячешься. Пробирает именно сырость.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Nail и 44 гостя