избушка

Описание: ...для тех, кто только начинает...

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#1 владимир 777 » 15.07.2013, 14:08

Спать...Спаааать...Зачем трепыхаться, все равно вьюжит так, что на пару шагов перед собой ничего не видать. Лучше уж забраться под елочку какую-нибудь, да уснуть. Тихо и мирно. Но ведь, тогда и Женька не выберется... Она и сейчас, вон, уже еле-еле душа в теле. Нельзя спать, нет, никак нельзя. Её надо вытащить обязательно, не виновата же она в том, что ее парень самодовольный баран. Предупреждала ведь его тетка, что лучше сегодня на лыжах не ходить. Она-то, всю жизнь здесь прожила, знает, как и что может быть, даже по маленькой тучке. А ему, надо было перед Женькой порисоваться. Ничего, мы быстро, успеем до бурана. А не подумал, что может и лыжа сломаться, и еще чего-нибудь... Вот по закону подлости, лыжа и сломалась. Да еще и у него! Всегда считавшего себя мастером. Естественно до бурана не успели...
Он снова споткнулся, обо что-то неразличимое в снегу, чуть не упал, но устоять все-таки сумел. Выпрямился, пытаясь осмотреться. В лицо, сразу же ударила хорошая порция снежного крошева. Да, что ж тут будешь делать, блин! Вокруг все та же чертова круговерть. Но просто так, он не сдастся, с ним Женька.
Чтобы нарушить мерное завывание метели, он попытался запеть. Однако из горла вырвался только хрип, задавленный бешеным порывом ветра. Отдышавшись, он наклонил голову, и снова зашагал вперед, поддерживая еле переставлявшую ноги подругу.
Петь не получилось. Зато получилось бормотать еле слышно, но все равно, звук собственного голоса помогал идти. "...еще немного, еще чуть чуть, последний шаг, он трудный самый..." Вот, вот! Деду на фронте было куда как тяжелее. Тут что, ветерок, выберемся!
На избушку он натолкнулся случайно. Причем, натолкнулся в прямом смысле, чуть не протаранив головой угол сруба. Сил хватило на то, чтобы найти дверь, затащить внутрь Женьку, стянуть с нее промерзшую одежду, раздеться самому, и забравшись на жарко натопленную русскую печку, завернуться в какую-то шкуру, прижав подругу к себе. Пусть шкура и воняла, во всю ивановскую, это была ерунда...
Проснулся он, оттого что завозилась Женька. Выпутавшись из под шкуры, она первым делом принялась озираться вокруг, в поисках одежды.
- Отвернись...
Он чуть не расхохотался в голос. В этом вся Женька. Только чуть чуть пришла в себя, тут же отвернись. Можно подумать, его сейчас может на секс пробить...
Что оказалось удивительно,- это то, что их одежда была аккуратно развешена возле печки. Он прекрасно помнил, что свалил все бесформенным комом на пол, не до этого было. Может хозяева повесили? Хотя... Какие тут хозяева? Лес глухой, тут ни коммуникаций ничего нет... Избушка охотников? А кто тогда топил печку? Ни один нормальный охотник не попрется в лес при такой погоде...
- Дим, смотри!- голос Женьки оторвал его от размышлений. Она стояла у окошка, показывая на что-то рукой.
- Что там?- Он подошел к ней.- Что увидала?
- Вон там…- За окошком, рядом с домом, торчал полузанесенный снегом крест. – Дим, получается ,здесь кто-то умер?
- Мне интереснее, кто здесь живет…- пожал он плечами.- Кто печку топит, кто воду носит. Не само собой же оно появляется! Да и этот крест, кто-то ведь поставил…
- Старый он…- Женька с сомнением качнула головой.- Давно стоит. Вон, посмотри, видно, как по краям дерево потрескалось…
- Ладно.- Он махнул рукой. – Буран переждем, и будем выбираться. – Уже, по-моему, недолго осталось…
Они добрались. На удивление, здоровые, даже без насморка. После долгих причитаний тетки, Дима рассказал про избушку. Та сначала побледнела, потом перекрестилась, и рассказала, что еще в гражданскую, спасаясь от белых, председатель сельсовета ушел с женой в лес. Как назло начался буран. Председатель дошел до избушки, а жена его замерзла. Похоронив ее, он остался жить в этой избе, но видимо слишком тосковал, потому как , больше года не протянул, умер. Но душа его, может для того чтобы их история не повторилась, может еще из-за чего, но осталась в этой избушке. Печку топит, воды приносит, еду добывает…
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."

Соловейчик M
Новичок
Соловейчик M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 403 (+451/−48)
Лояльность: 1172 (+1175/−3)
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 27.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Кемеровская область.
Отправить личное сообщение

#2 Соловейчик » 05.08.2013, 14:42

Это всё? :du_ma_et:
Грустная история с председателем.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21410 (+21482/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11679
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#3 Uksus » 05.08.2013, 14:55

Грустная история будет, когда я кое-кого забаню за злостный флуд. :adm:

Хотя почему грустная? :du_ma_et:
Да, я зануда, я знаю...


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 48 гостей