Пришлые

Описание: ...для тех, кто только начинает...

StrelokT3
Автор темы, Новичок
StrelokT3
Автор темы, Новичок
Возраст: 34
Репутация: 103 (+109/−6)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Владивосток
Отправить личное сообщение

#181 StrelokT3 » 15.10.2013, 12:13

а ведь классные у америкосов перспективы, а?

AllexxGL M
Новичок
Аватара
AllexxGL M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3541 (+3565/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#182 AllexxGL » 15.10.2013, 12:21

Были, если бы не наши.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21410 (+21482/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11679
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#183 Uksus » 15.10.2013, 12:49

StrelokT3 писал(а):Вопрос в другом, насколько по-вашему успешно будут воевать янки.

Зависит от. В условиях безусловного огневого превосходства они воюют очень даже. А вот когда это превосходство сходит на нет... Вспомните немецкий прорыв в Арденнах.
Да, я зануда, я знаю...

AllexxGL M
Новичок
Аватара
AllexxGL M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3541 (+3565/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#184 AllexxGL » 15.10.2013, 13:16

Во время второй мировой только наши и японцы шли на таран, изредка ещё немцы, амеры и наглы никогда.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

StrelokT3
Автор темы, Новичок
StrelokT3
Автор темы, Новичок
Возраст: 34
Репутация: 103 (+109/−6)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Владивосток
Отправить личное сообщение

#185 StrelokT3 » 15.10.2013, 13:29

Вспомните немецкий прорыв в Арденнах.

мда, янки едва все полимеры не просрали

Во время второй мировой только наши и японцы шли на таран, изредка ещё немцы, амеры и наглы никогда.

А такой менталитет.Индивидуалисты поголовно все. Своя задница дороже всего

StrelokT3
Автор темы, Новичок
StrelokT3
Автор темы, Новичок
Возраст: 34
Репутация: 103 (+109/−6)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Владивосток
Отправить личное сообщение

#186 StrelokT3 » 16.10.2013, 08:52

еще чуток проды.

***
Не ожидал от наших генералов такого шага, они не только не стали преклоняться перед американцами, напротив, решили идти ва-банк, рискуя буквально всем. Лучшая защита -нападение, пусть лучше мы будем воевать на их территории, чем на своей. В противном случае нас просто перетравили бы газом как аборигенов.
Мои пальцы барабанят по цевью автомата, отстукивая нервную чечетку. Напротив с каменным выражением лица неподвижно замер Костян в обнимку со своим автоматом. Не до веселья, сейчас, в любой момент колонна может подвергнуться авиационному налету. Хоть мы пока господствуем в воздухе, а с земли нас надежно прикрывают ''Панцири'' и ''Тунгуски'', стопроцентной гарантии не даст никто. Я глянул на наручные часы, показывавшие 7:48. Почти два часа трясемся в десантном отсеке БТР-90. Приказ о выдвижении поступил внезапно, хотя ожидали, что придется сидеть в обороне.
Сквозь металл бронемашины стал раздаваться глухой звук боя. Почти приехали, наша остановка, БТР резко затормозил, в наушниках раздался голос взводного:
- Десант - спешиваемся! Занять оборону!
- Опускай рампу! -выкрикнул я экипажу, не вытерпев промедления.
Неловко разбегаемся, занимая позиции вокруг машин и залегаем. Кругом, куда ни глянь, сплошная степь с редкими холмами. В нос ударил приятный аромат инопланетных степных трав вперемешку с вонью дизельных выхлопов.
- Роем окопы!
На западе уже зажглась заря, окрасив горизонт в оранжевый цвет. Благодать, если б не кружащие над головой вертолеты огневой поддержки и проносящиеся штурмовики. С юго-запада доносится артиллерийская канонада, небо озаряется интенсивными вспышками, работают по наступающим порядкам 1-й кавалерийской дивизией, скорее всего дело имеем с третьей бригадой ''Grey Wolf'' из ее состава. Из Форта-Худ сюда перебросили, интересно посмотреть, как эти ''волки'' себя в настоящем бою покажут.
- Воздух! -выкрикнул кто-то. Сразу же застрекотали автоматические пушки ''Панцирей'', полосуя темное небо алыми росчерками трассирующих снарядов. В воздухе вспыхнул оранжевый огонек, который быстро устремился к земле. После пары длинных очередей зенитки умолкли. Вероятно сбили вражеский БПЛА, разведывавший обстановку впереди ля третьей бригады. Американские самолеты не особо-то суются в зону действия наших С-400, плюс нашу бригаду на марше на средней дистанции прикрывают ЗРК ''Тор''. Авиацию противника сшибаем словно комаров, вон в сотне метров догорают искореженные обломки, которые когда-то были штурмовиком А-10. Если так пойдет дальше, мы и до Остина дойдем, хотя вряд ли, вот очухаются янки, начнется натуральная мясорубка. Нельзя недооценивать дядюшку Сэма, гореть ему в аду.
- Всем приготовиться к отражению атаки, в нашем направлении замечено продвижение вражеских войск. Танки, БМП, до двухсот пехотинцев.
А взводный заметно взволнован.
- Отделение, к бою! – выкрикнул я. – Костян готовь РПГ!
- Есть!
Не будь у нас авиационной и огневой поддержки, я б испугался, мы должны сдержать натиск двух рот мотопехоты, перевес два к одному в их пользу. Тем не менее, копать бойцы стали усерднее, саперная лопатка без проблем вгрызалась в местный чернозем.
На бреющем полете пронеслась четверка штурмовиков, полетели обрабатывать американские колонны. Вслед за ними в атаку понеслись Ми-28Н. Я про себя пожелал им удачной охоты...Чем больше звездно-полосатых уничтожат они, тем легче придется нам.
Т-90 из нашей бригады спешно разворачивались в боевые порядки, готовились нанести по янки встречный удар.
Это им не местных папуасов газом травить, это мало в чем уступающая российская армия. Говорят, эпидемия в Китае дело рук пиндосов. Впрочем теперь нет разницы , где нам придется воевать с янки - здесь или в Старом мире, дай бог, там не случилось ничего страшного. Томительно потянулись минуты ожидания, в любой момент может поступить приказ оставить позиции, погрузиться в технику и выдвигаться куда-нибудь еще. Оперативная обстановка кардинально меняется каждый час.
Со стороны, откуда контратакуют американцы, ввысь взметнулись красные трассеры, янки безуспешно пытаются отбить очередной воздушный налет российских ВВС. Странно, что враг еще не обратился бегство, очень не похоже американцев, привыкших воевать только со слабым противником.
Рванувшая вперед по равнине рота Т-90 дала первый залп. Бой в темное время суток для русских танков задача не из простых, у американских М1 более продвинутые СУО* и прицелы...
- Твою мать!
Один из наших Т-90 заискрил, словно бенгальский огонь, неожиданно из башни вырвался громадный столб пламени, потом, проехав метров двадцать, машина неподвижно замерла на месте. У американцев тоже не все гладко, по крайней мере, я заметил три полыхающих вдалеке костерка. Бой ведется по моим прикидкам на расстоянии километра два, не больше. Противотанкисты тоже не остались безучастными, с нашей стороны ежеминутно стартовали ПТУРы, несшие врагу на той стороне равнины лишь смерть. Послышался грохот автоматической пушки, это наш БТР поливает короткими очередями темноту. Чего там наводчик удумал? Какого черта расходует боеприпасы? Машина не имеет тепловизионной аппаратуры... Черт! Едва услышав этот проклятый вой, я нырнул в окоп. В тридцати метрах впереди наших позиций разорвался снаряд. Янки опомнились... Гадство!.. После второго взрыва я вообще перестал что-либо слышать кроме звона в ушах.
Третьего раза к счастью не было, сдается мне, контрбатарейная стрельба быстро заткнула посмевших устроить артналет янки.
- Все живы? Раненные есть?
- Никак нет!
- Порядок! Только в ушах сильно звенит, тащ сержант, - прокричал оглохший ефрейтор.
Тем временем рота Т-90, потеряв всего три машины против шести или семи американских, резко рванула вперед преследовать отступающих американских кавалеристов. Получил агрессор по заслугам, ничего, еще надаем по сусалам зажравшимся империалистам...
- По машинам! Выдвигаемся! - приказал взводный.
- Грузимся.
- Пацаны, на броню!
Не хотелось бы в случае чего заживо сгореть внутри этого металлического гроба. Облепив БТР как мухи, мы тронулись дальше. Первый бой выдержали без потерь, надеюсь, удача не изменит нам.

*СУО – система управления огнем

Изображение
бой в степи

AllexxGL M
Новичок
Аватара
AllexxGL M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3541 (+3565/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#187 AllexxGL » 16.10.2013, 12:01

StrelokT3 писал(а):Рванувшая вперед по равнине рота Т-90 дала первый залп. Бой в темное время суток для русских танков задача не из простых, у американских М1 более продвинутые СУО* и прицелы...
- Твою мать!
Один из наших Т-90 заискрил, словно бенгальский огонь, неожиданно из башни вырвался громадный столб пламени, потом, проехав метров двадцать, машина неподвижно замерла на месте. У американцев тоже не все гладко, по крайней мере, я заметил три полыхающих вдалеке костерка. Бой ведется по моим прикидкам на расстоянии километра два, не больше.

Бой происходит в степи, поэтому Т 90 смогут открыть результативный огонь уже с расстояния в 5 километров с приблизительно 95% точностью, то есть, пока амеры подойдут на дистанцию действенного огня их хорошо проредят. думаю танков 10 они к этому времени точно потеряют без потерь с нашей стороны.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

StrelokT3
Автор темы, Новичок
StrelokT3
Автор темы, Новичок
Возраст: 34
Репутация: 103 (+109/−6)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Владивосток
Отправить личное сообщение

#188 StrelokT3 » 16.10.2013, 12:33

Я знаю. Просто из-за особенностей рельефа дистанция прямого выстрела там - 2 км из-за холмов

oleg_wolkov M
Новичок
Аватара
oleg_wolkov M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1738 (+1782/−44)
Лояльность: 3676 (+3720/−44)
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 25.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Ростов-на-Дону
Отправить личное сообщение

#189 oleg_wolkov » 16.10.2013, 15:21

По поводу боевых качеств пиндосов - у них нет опыта войн на уничтожение, или - или.
Все их войнушки были с заведомо более слабым противником, да и гражданская война севера и юга велась, не с таким ожесточением, как у нас.
Этнос формировался из предприимчивых людей и отребья, не вписавшегося в свое общество и убёгшее за море искать лучшей доли.
У русских напротив история полная войн ведшихся с предельным ожесточением и напряжением сил, соответственно дала феномен "русского характера".
Селекция разных качеств людей востребованных в процессе развития страны, приводит к разному результату.
А так конечно очень интересный лабораторный опыт Вы ставите: "как поведут себя пиндосы если за них возьмется всерьез серьезный противник". :co_ol: :du_el:
Не сдирайте с людей маски - вдруг это просто намордник.

StrelokT3
Автор темы, Новичок
StrelokT3
Автор темы, Новичок
Возраст: 34
Репутация: 103 (+109/−6)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Владивосток
Отправить личное сообщение

#190 StrelokT3 » 16.10.2013, 16:27

А что насчет ковбоев? Техас же не просто очередной пиндосовский штат, он со своими особенностями, а у многих его жителей специфический менталитет ( ведь работорговцы в прошлом). Возможно ли в принципе то, что я описал ( жестокая расовая политика, доходит до того, что небелых уничтожают в газовых камерах)

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21410 (+21482/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11679
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#191 Uksus » 16.10.2013, 16:41

StrelokT3 писал(а):Возможно ли в принципе то, что я описал

Не задавайтесь этим вопросом. :-):
Да, я зануда, я знаю...

StrelokT3
Автор темы, Новичок
StrelokT3
Автор темы, Новичок
Возраст: 34
Репутация: 103 (+109/−6)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Владивосток
Отправить личное сообщение

#192 StrelokT3 » 17.10.2013, 08:48

***
- Капрал, вставай!
Оскара посреди ночи... нет уже не ночи, разбудил Уайт.
-Что там еще, Роб? Надеюсь, что-то важное?
- Сам послушай...
Рядовой принялся оживленно настраивать радиостанцию внутри HMV.
-...акт агрессии по отношению к нашей суверенной республике... Напоминаю, что сегодня ровно в 6:00 утра ВС Новой России без какого-либо ультиматума предприняли попытку вооруженной агрессии. Соединения русской армии перешли границу демилитаризованной зоны и начали продвижение в направлении Арканзаса и северной Луизианы. Также ракетным обстрелам и авиационным налетам подверглись крупные военные базы и места базирования военно-морского флота, сообщается, что авианосец USS ''Гарри Трумэн'' получил серьезные повреждения в ходе налета российской авиации. Также есть информация о многочисленных жертвах и раненных среди гражданского населения, по предварительным подсчетам их число составило 579 человек...
Дикторша CNN была заметно взволнована, это заметно даже слушая репортаж через армейскую радиостанцию.
- Дьявол... это розыгрыш какой-то!
- Да нет, просто красные совсем страх потеряли, - ответил Уайт. – Ничего, мы им скоро надерем задницу! Так ведь?
- Или они нам... Должна быть веская причина, почему они напали. Русские далеко не в том положении, чтоб бодаться с нами на равных. Что-то нам не договаривают...
- Опять ты со своими теориями заговора, капрал, - махнул рукой солдат.
-...президент Ховард перевезен в секретное убежище, откуда он будет осуществлять руководство страной до урегулирования конфликта...
Весьма странно, что 36-я дивизия Национальной гвардии не приведена в состояния повышенной боевой готовности. Началась ведь масштабная война, причем не с аборигенами, а со своими соседями по планете. Вероятно, русские решили не ждать вторжения, вместо того сами ударили первыми... Ничем хорошим это не закончится.
-...поступило новое сообщение... русские войска замечены в пригородах Аркадельфии, предположительно имеет высадка воздушного десанта... блокировано 30-шоссе...
- ...соединения 1-й кавалерийской дивизии вынуждены отойти к границе Арканзаса... ведутся ожесточенные бои...

oleg_wolkov M
Новичок
Аватара
oleg_wolkov M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1738 (+1782/−44)
Лояльность: 3676 (+3720/−44)
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 25.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Ростов-на-Дону
Отправить личное сообщение

#193 oleg_wolkov » 19.10.2013, 11:47

StrelokT3 писал(а):А что насчет ковбоев?
Так ковбои это и есть представители - предпреимчевого, неуживчивого отребья, до казаков ставших организованной силой не дотягивают, индивидуализм мешает, да и противник им противостоял неорганизованный, или слабо организованный.

Что касается жестокой расовой политики, оно то может, эксперименты поведенческих психологов это подтверждают.

С другой стороны уничтожать цветных не рентабельно, у пиндосов одно время популярна лоботомия была, операция простая, в итоге антисоциальное поведение заканчивается, чел будет делать простую работу и владеть минимальными социальными навыками, вот вам и неорабовладение.
Не сдирайте с людей маски - вдруг это просто намордник.

StrelokT3
Автор темы, Новичок
StrelokT3
Автор темы, Новичок
Возраст: 34
Репутация: 103 (+109/−6)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Владивосток
Отправить личное сообщение

#194 StrelokT3 » 19.10.2013, 12:46

***
- Я не достоин такой чести, Посланница. Командовать армией своего королевства это одно, командовать армией объединенных королевств совсем другое... Тем более я терпел сокрушительное поражение от шилао, свидетельницей которого вы были...
- Нет, Тит, не упрямьтесь, решение принято. Сам Наместник утвердил вас в качестве командующего Второй армией.
-Я вынужден просить Наместника свое мнение, Посланница, у меня просто нет опыта управления таким количеством людей. Тем более...
- Не важно, - перебила Ишта. – Вы бились с шилао, знаете их методы ведения войны, ваше поражение не имеет никакого значения, то была разведка боем. Мы ничего не знали об этих тварях, теперь мы лучше изучили их. Под вашим руководством Вторая армия сможет избежать глупых ошибок, которые были допущены ранее.
- Полмиллиона человек... даже не знаю с чего начать. Это толпу оборванцев еще надо превратить в подобие солдат, добиться от них хоть какой-то слаженности.
- Вы этим и занимайтесь, у меня хватает иных забот.
- Конечно, небесные слуги всегда заняты... Буду стараться изо всех сил, Посланница.
- Надеюсь, мы в вас не ошиблись, ваша милость.
Ишта удалилась из покоев нортонского короля. Упрямый человек, ему оказана величайшая честь, а он смеет отказываться от возложенной на него ноши. Последние тридцать дней выдались самыми напряженными в жизни Ишты, еще никогда на ней не лежала такая ответственность. Нужно с пустого места создать громадное объединенное войско, которое сумеет сокрушить шилао. Согласно замыслу Наместника, формируется шесть отдельных армий численностью до полумиллиона каждая, туда отбираются самые лучшие маги и воины, со всех концов Асшана стягиваются лучшие войны из числа людей, альвов, санхейли, даже племена дикарей ун-варров выказали желание участвовать в войне.
Главной проблемой остается разобщенность среди народов Элетаана, особенно среди людей, если общины санхейли в случае большой войны мгновенно забывают о распрях, то человеческие государства не особо помышляют о союзе. А люди, кстати, самая многочисленная раса на континенте, вместе с тем самая глупая и невежественная из известных. Наместник за тысячелетия работы с хумансами смог заставить их построить единую империю, которая просуществовала бы долго, как у альфар. Альвийская империя уже три тысячи циклов стоит, за всю ее историю было только два крупных конфликта, в отличие от длящихся тысячелетиями человеческих медусобиц. Титу Аутесу предстоит много работы по организации нормального командования Второй армии, состоящей в основном из выходцев южных Королевств. А там обитают самые агрессивные из людей, но одновременно южане являются хорошими воинами. Века войн с Пагубой или Проклятыми выковали бесстрашных, сильных солдат. Вся их жизнь - сплошная подготовка к очередному нашествию из пустыни Да-Ран, ничего, после победы над искаженными, эта проблема также решится.
Орда порождений тьмы причинила достаточно страданий людям и альвам, чтобы заслужить полное истребление. Ишта как-то читала донесения, где говорилось о подозрительном затишье на юге в последние циклы, Ислулхеш не начал очередное нашествие на земли живых в очередной раз, как бывает в среднем раз в полтора столетия. Прошло почти сто девяносто циклов с момента последнего вторжения, с тех пор ничего, словно Проклятые вымерли или больше не желают воевать. Очень не похоже на чудовищ.
Никто на Элетаане не сумел хорошо изучить Пагубу, что ими движет, какие цели они преследуют, Иште известно лишь немного. Наверняка ясно, что порождениями тьмы управляет некая достаточно могущественная сущность, которая в тоже время не настолько сильна для прямого вызова Наместнику. А король-лич, правящий империей Исулхеш, всего лишь вассал, иначе не объяснить, почему порождения тьмы не тронули жителей Да-Рана, наоборот, заключили союз с теми. В итоге вышло то, что называют Пагубой, сеющей смерть и разложение всему живому.
- Госпожа, уделите мне немного времени, - подошел к Иште невысокий полноватый человек с золотым медальоном на шее.
- Кто такой?
- Первый советник короля Илриахмасара Тюр, просто не знаю к кому еще обратиться...
- Выкладывай.
- Как вы знаете, наше объединенное войско чересчур огромно, таких армий не собирали очень и очень давно...
- Ближе к делу!
У Посланницы было не то настроение, чтобы слушать всякую ерунду.
- Прокормить нашу армию будет нелегко, поэтому я предложил реквизировать у крестьян все до последнего зерна. Его величество отказался, сославшись на то, что подданные начнут умирать с голода. Я не знаю, как поступить, с одной стороны нельзя перечить его величеству, но с другой стороны нужды армии превыше всего...
- Тут нечего думать, короля немедленно казнить, а все продовольствие целиком должно идти на нужды армии. Если мы не остановим шилао сейчас, голод среди крестьян будет последней из наших проблем. Управлять Илриахмасаром будешь ты.
- Пусть Боги благоволят нам, - поклонился советник, Ишта заметила в его глазах загоревшийся огонек. Властолюбцы неисправимые, хумансов не изменить, они пользуются любой возможностью для преумножения собственного влияния. Надо с ними поосторожнее быть, особенно сейчас.

StrelokT3
Автор темы, Новичок
StrelokT3
Автор темы, Новичок
Возраст: 34
Репутация: 103 (+109/−6)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Владивосток
Отправить личное сообщение

#195 StrelokT3 » 21.10.2013, 03:19

***
Грозные''GreyWolf'' на поверку оказались не такими уж и волками, не выдержали прямого столкновения, причем с противником, уступавшим в численности вдвое. Сдается мне, янки драпанули только из-за собственной трусости, при желании они вполне могли нас смять. Однако их командиры решили иначе, испугавшись господства русской авиации и артиллерии.
По пути следования нашей роты я наблюдал сгоревшие или покинутые экипажами из-за повреждений М1 ''Абрамс'', БМП ''Брэдли'', три русских Т-90 разменяли на семь американских бронемашин только во время последнего боя. Некоторых американцев вовсе уничтожили на марше в результате налетов, свидетельством тому являются метровые воронки в земле и валяющиеся рядом раскуроченные в хлам всякие ''Хаммеры'', MRAP, ''Страйкеры'' и прочие консервы. Неслабо мы их потрепали. Уничтоженная техника еще не самое страшное, что довелось увидеть, ужаснее всего смотреть на обгоревших, разорванных в клочья мертвецов, разбросанные по окрестностям фрагменты тел. Пускай они были и в форме американских военных, люди среди них тоже есть. Странно как-то, при убийстве аборигенов не чувствую совершенно ничего, будто бешенных зверей отстреливать, тут даже стало жалко амеров.
- Внимание, справа!
Бойцы мгновенно направили оружие в указанную мной сторону. За нами следило четверо аборигенов, еще одна из элетанских рас, ун-варры. Дикари, вооруженные деревянными копьями, живут степях, ни на кого не нападают первыми, поэтому с ними у нас вражды нет. Впервые за все время представилась возможность узреть их вблизи. Двуногие прямоходящие создания ростом не выше полутора метров с кожей светло-коричневого цвета, вероятно, произошли от птиц. Морда как у игуаны, только со странным зубастым клювом. У их самцов на голове растут шипообразные выросты, эти ун-варры точно мужского пола, поскольку оперение отсутствует в отличие от самок. Данная группа туземцев была не пешая, роль ездовых животных исполняет диковинная помесь кабана и крысы. Ун-варры с начала нашего провала стараются держаться обособленно, не нарываясь на неприятности. Эти спокойно стоят в десяти метрах и глазеют на проезжающую колонну техники, хотя раньше убегали сломя голову при нашем приближении.
- Расслабьтесь, пацаны, ничего нам эти куры не сделают... Ромыч, брось!
Свиридов хотел было выстрелить в аборигена.
- Ладно вам, товарищ сержант, парой уродов меньше станет. Доброе дело сделаю.
- Отставить! Не с ними воюем.
Впереди предстоял штурм американской хорошо укрепленной базы, за многие километры видны черные столбы дыма, поднимающиеся над степью. Доносится слабый отзвук канонады, сопротивляются еще. Колонна успела миновать пару разрушенных блокпостов, которые янки оставили чуть раньше, даже не оборонялись толком. Отход врага можно смело назвать наспех организованным бегством, значит, точно они не ожидали нашей атаки. Передовая оперативная база, откуда американцы планировали наступать, представляла собой жалкое зрелище: во внешнем периметре, построенном из контейнеров с землей, зияют обширные бреши. Против тяжелого вооружения стена не устояла.
Наши роты проникли на территорию осажденной базы по проложенным через минные поля коридорам - артиллерия хорошо поработала.
Остатки американских войск, которые не успели отступить, продолжают ожесточенное сопротивление в отдельных районах. Они окружены, долго не продержатся. Пленных приказано по возможности не брать, кончать без лишнего шума на месте, исключение составляют офицеры, которых после допроса тоже шлепнут. Таким образом мы лишаем американскую армию кадров, опытный солдат на Элетании ценится на вес золота, и снимаем с себя проблему содержания лишних голодных ртов. Впрочем, это лишь догадки...
На взлетно-посадочной полосе и около нее покоилась американская авиация, не успевшая взлететь: штурмовики А-10, истребители F-22, F-18, транспортные и боевые вертолеты. Ущерб не на одну сотню миллионов долларов. Пара сброшенных кассетных бомб и янки фактически остались без авиационной поддержки в нашем районе, враг допустил серьезную оплошность, сосредоточив кучу летательных аппаратов, около пяти десятков, в одном месте.
Снова спешиваемся, задача – прочесать базу, подавить сопротивление и взять языка по возможности. 3-я рота разделилась на отдельные взводы, база передового развертывания ''Вальхалла'' отнюдь немаленькая, площадью в пятнадцать квадратных километров. Отсюда янки планировали совершать налеты на Новую Россию, к счастью эти планы не были осуществлены.
Впереди второго отделения, которым командую я, выдвинулось третье со своей БМП-3, оборудованной ''Шторой''. Гранатометчики для них не так опасны, большие потери для русской армии в нынешнем положении небывалая роскошь, резервов у нас практически нет. Немногим больше трех миллионов человек, причем хороших бойцов из них вряд ли больше десяти-двадцати тысяч...
Штурмовые группы прочесывали район за районом: склады, жилые сектора, разрушенный госпиталь, остатки аэродрома, сопротивление было на удивление слабым и любая его попытка жестоко подавляется. Немногие ковбои отваживались стрелять по нам.
Из-за того, что 1-я кавалерийская, сверкая пятками, драпанула на юг, базу эвакуировать успели лишь частично. А 60-я бригада стремительным наступлением проломила фронт, прорвалась вглубь на пятьдесят километров вглубь американской территории и захватила один главных вражеских оплотов, лишив янкесов авиационной поддержки. Хоть первый бой амеры с треском проиграли, это не значит, что враг не попытается взять реванш. Рано или поздно их войска перегруппируются и ударят по нам. Но в одном слухи подтвердились на сто процентов – ковбои не любят вступать в ближний бой, если перевес в огневой мощи не на их стороне, предпочитают отступать.
- Товарищ сержант, гляньте, кого я нашел! – из грузового контейнера, где хранились медикаменты, вышло трое чумазых людей в форме американских военнослужащих, пленных на прицеле держал ефрейтор.
- Веди сюда.
Две женщины, один мужчина, все белые. Число всяких негров в ВС Техаса сократилось до минимума, это чтоб бунт не подняли. Нехватки кадров американская армия даже после чисток не ощущает - обращаться с оружием там умеет каждый второй, да и резервистов среди белого населения хватает. Ефрейтор опустил пленных на колени, что ж, устроим небольшой допрос.
- Кто такие?
Янки молчат как партизаны.
- Повторяю вопрос. Кто такие? Ваши звания, должности! Не будете отвечать, я просто пристрелю всех троих на месте...
А мои слова их напугали, вон как напряглись.
- Прошу не стреляйте... - начал мужик, такой довольно крепкого телосложения амбал. – Мы... мы... из медицинского персонала...
- Ясно, давай дальше.
- После бомбежки... мы начали заниматься раненными... Но потом снова начались обстрелы... они сравняли с землей госпиталь...
Понятно, эти люди пребывают в шоке, будь они солдатами, вели б себя спокойнее.
- Еще кого-нибудь здесь видели?
Америкос отрицательно закивал головой.
- Мы все время прятались там...
- Карп, эти пригодятся, отведи куда следует.
- Есть!
Лишние врачи никогда не будут лишними, двухсотых, трехсотых и среди нас хватает. Господи... проклятая война, ну почему мы не можем прожить так, чтоб ни с кем не воевать? Казалось бы, места хватит всем, у наших ног лежит новый неизведанный мир, вместо того, чтобы покорять Элетанию, ковбои решили задавить сначала нас. Твари, перебьем всех звездно-полосатых, если потребуется. В Старом мире Запад цинично намеревался истребить сто пятьдесят миллионов человек, это было правдой.
Хватило репортажей из соседнего перенесенного Китая. Вовсю бушует эпидемия испанского гриппа, города превращаются в братские могилы, власти не могут сдержать распространение заразы. Очаги эпидемии зафиксированы даже в Приморском крае, беженцы, как не следи за границей, умудряются просачиваться. Причем вирус поражает людей монголоидной расы, нам бледнолицым зараза нипочем, но китайцы, корейцы, мрут как тараканы. Отсюда вывод об искусственной природе заразы...
Пока всей ротой прочесывали базу, не произошло ничего интересного: янки шли сдаваться целыми стадами, устраивать вторую Брестскую крепость ни у кого не хватило духу. Жизнь то всем дорога. Ротный дал пару часов на отдых, затем снова предстоит марш, здешним Берлином в перспективе станет город Шривпорт в Луизиане.

***
- Здравия желаю, товарищ генерал.
Начштаба застал Верховного за изучением электронной карты, последние сутки Немцов почти не отходил от нее. Все время следит за обстановкой на фронтах, отдает приказы.
- Здорово, Дима, - усталым голосом ответил главнокомандующий. - Что у тебя?
- Они отказались.
- Совсем ни в какую?
- Почему же, в обмен на прекращение огня выдвинули свои требования.
- И какие?
- Мы в ближайшие сутки должны сложить оружие, обеспечить беспрепятственный проход их войск на нашу территорию, все верховное командование, включая нас с вами, обязано сдаться в плен. Нам в таком случае гарантируется неприкосновенность. Ядерный арсенал, воздушные и морские порты, наземные объекты инфраструктуры и прочее переходит под их полный контроль. Все население Новой России подлежит массовому чипированию, для безопасности, так сказать... Это лишь основное, у меня целый список условий.
- Неприемлемо.
- Я им также сказал, но вы как никто другой понимаете, в долгосрочной перспективе нам конец. Нас хватит еще на пару тройку недель активных боевых действий, а дальше все... труба.
- Значит, действуем по плану Б.
- Что прикажете дальше делать?
- Пока возвращайся к своим обязанностям, понадобишься, позову.
- Разрешите идти?
- Иди.

StrelokT3
Автор темы, Новичок
StrelokT3
Автор темы, Новичок
Возраст: 34
Репутация: 103 (+109/−6)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Владивосток
Отправить личное сообщение

#196 StrelokT3 » 23.10.2013, 14:52

***
Ничего особого не предвещало это утро, каких было множество с того дня, как Саргил стал учеником старого мага. Учитель ушел куда-то на юг, и вот как два месяца не появлялся в своем поместье. Хоть колдун и обучил Саргила многому за двенадцать циклов, он никогда полностью не посвящал молодого ученика в свои планы. А нынче страшные вещи происходят: беженцы рассказывают о железных тварях, извергающих гром и смерть, об их хозяевах, внешне похожих на людей, но таковыми не являющимися. Вторжение Хаоса - худшее, что может случиться с миром.
- Господин Уназир вернулся, идем встречать! - позвала Саргила горничная Зана. Ученик, вслед за служанкой спустился к парадному входу, там их уже ждал старый колдун в походном плаще. Уназир ни капли не изменился: все то же лицо, покрытое слабыми морщинами, хитрый проницательный взгляд и магический посох, с которым маг никогда не расстается.
-Приветствую, вас, господин! - низко поклонилась Зана.
-Здравствуйте, учитель, рад вас видеть.
-Оставим любезности, - резко помрачнел Уназир. - Я пришел с не очень хорошими вестями.
-Что случилось?
- Думаю не секрет, что разгорается самая страшная война за всю историю Элетаана. Нам говорят, будто мы имеем дело с Хаосом... на самом деле, правда иная - Элетаан воюет не с Хаосом.
- С кем же тогда?
- Никто точно не знает, какие-то маги говорят, что шилао какой-то высокоразвитый вид нежити, другие считают их очередным порождением стихии. Но одно точно - они невосприимчивы к Силе, вообще никак, самые мощные чары безвредны для врага.
- Такого не может быть! – воскликнула Зана.
Саргил посмотрел в сторону горничной, до недавнего момента молча стоявшей неподалеку. Странная эта Зана, учитель даже не прогнал ее и она слышит то, что по идее не должна знать. Ее разум трудно прочитать, да и там совершенно не чувствуется страха, скорее, легкое удивление. Может, Уназир боится ее? Учитель ни разу не бил Зану за проступки. Нет, это глупо, чтобы сильнейший чародей, проживший неслыханно длинную жизнь - больше пятидесяти циклов, боялся молодой девушки, не обладающей и малейшим колдовским талантом.
- Оказалось, может быть, - учитель повернулся к Саргилу. - Пришло время тебе узнать правду о себе и о нас с Заной... Пошли наверх. Там нас никто посторонний не услышит.
Чердак довольно просторное место, большую часть пространства занимают полки с книгами и свитками, посвященными магии. Немало и предметов, имеющих в себе силу, тут и редкие растения, оружия, предметы искусства, собранные со всего Асшана. Тут есть даже кристалл Теннаса, хранящий древние магические секреты, многие желают заполучить в руки этот артефакт. И как только старый маг сумел раздобыть его?
-То, что я рассказывал, будто забрал тебя на воспитание из приюта, почувствовав в тебе силу - ложь. Наша встреча не случайна, твой отец поручил мне вырастить сильного воина,-Саргил, прежде чем ответить, решил выслушать учителя до конца.
-Ну и кем был мой отец, почему отдал меня тебе? Почему вы говорите об этом только сейчас?
-Боюсь, сразу не поверишь, - едва заметно, но Уназир принял боевую стойку, словно ожидая нападения. - Но ты должен знать. Твой отец сам Наместник. Именно он поручил мне воспитать его сына, а в качестве помощника дал одну из своих самых верных слуг, Мирру. Она все это время была с нами, чтобы ты ничего не понял, иногда меняла свою внешность и имя.
На некоторое время воцарилось молчание. Уназир и раньше давал ученику странные или бессмысленные с первого взгляда загадки и поручения. Что же на этот раз? Зачем говорить Саргилу, будто он сын самого Наместника? Может, не надо искать скрытого смысла и Уназир просто сошел с ума от своей долгой жизни?
-Не верю.
-Покажи ему, - бросил Уназир горничной. Зана закатала рукав платья. Вдруг белая кожа ее руки стала стремительно менять цвет, пальцы удлиняться, пока не превратились в острые когти. Шкуру пепельного цвета покрывают татуировки и письмена на запретном демоническом наречии. Пульсирующие желтым знаки говорят о месте Заны в демонической иерархии. Все это время Саргила окружала ложь. Служанка, бок о бок прожившая с ним не один год оказалась демоном, а учитель - ее рабом, продавший душу не менее темным силам, чем Пагуба.
-Выродки! - молодой маг хотел сжечь огнем обоих чудовищ, но Уназир опередил Саргила. Паралич сковал тело. Рука демона тут же вернулась в исходную форму, но глаза по-прежнему сверкали багровым светом.
-Пойми, Саргил, мы не твои враги. Ты один из нас, - начала свои слащавые речи демоница, в ее голосе есть нечто неестественное. - В тебе течет кровь не просто демона, а самого Наместника Раамы, сына Улкада Властителя Битв.
- Пусть даже так, но это не делает меня демоном! -демоница Мирра неистово захохотала, Уназир ограничился легкой усмешкой.
-Ты и вправду так думаешь...
-Успокойся, мой мальчик, - перебил демоницу тот, кого Саргил называл учителем. - Многие вещи совсем не такие, какими кажутся на первый взгляд. - Не все демоны являются тупыми кровожадными тварями, какими их рисуют бредни жрецов. Мы не отступники, мы также служим Богам, пусть и совершаем ужасные поступки, все во благо Порядка и Пантеона
- Вы предали Богов! Вы предали Порядок! Таким как вы запрещено принимать смертное обличие!
- Таков был приказ Наместника.
- Ложь, Наместник никогда не нарушит законы священного Свода! - Уназир ничего не ответил, колдун принялся плести заклятье, с его рук потекла магия. Саргил почувствовал, как тело стремительно меняется, кожу нестерпимо жжет, изнутри наружу будто вылезает что-то жуткое. Паралич спал и Саргил взглянул на свои руки.
- Что ты со мной сотворил, ублюдок! - нормальное человеческое тело больше походило на демоническое, шкура стала пепельного цвета с красными прожилками – по изменившимся венам потекла нечистая кровь. Так же, как и у Мирры, кожа покрылась нечестивыми письменами и символами. На голове выросли короткие рога размером с полпальца, язык удлинился, а зубы стали похожи на клыки мантикоры. Вместо легкой усталости, Саргил ощутил резкий прилив сил. Разум поглотила кровавая злоба, захотелось выпустить кишки проклятому Уназиру и демонице, но что-то его остановило.
Память крови проснулась, Саргилу открылась часть наследственных воспоминаний. Его отец, полубог Раама произвел на свет незаконнорожденного сына, затем приказал группе верных демонов спрятать свое дитя подальше от любопытных глаз. Даже полубоги обязаны подчиняться определенным законам, в числе которых строгое ограничение одаривать простых смертных божественной кровью. На Асшане таких хватает среди правящей династии империи.
- Ты прекрасен, мой милый! - демоны кла'ш имеют огромный талант врать и льстить, хотя сейчас Мирра говорит правду и искренне восхищается. - Кто я теперь?! Человек или демон!?
- Ни то, ни другое, ты - сын своего отца. В твоих жилах течет почти чистая божественная кровь! – добавил Уназир
- Но моя душа... теперь не будет мне посмертия в чертогах Небесного Мира, - растерянно проговорил Саргил, его голос стал походить на звериный рык. - Я обречен до конца времен быть демонической тварью на службе Бога, которого даже не очень почитаю.
- Чертоги Небесного Мира... - вновь рассмеялась демоница.- Вечное блаженство... смертные во все времена верили в такие сказки... Нет, вам нравится в них верить. А я тебе отвечу, смертного по то сторону ничего хорошего не ждет. Нет никаких небесных чертогов, садов светлой богини Индрин, поля вечной битвы Улкада... это все придумали жрецы для привлечения паствы. Смертные души являются пищей для нас и наших Богов, чем больше веры и душ, тем больше могущества у Пантеона, этот порядок сложился очень давно и его не под силу никому изменить. И если нельзя изменить, то почему бы не стать частью этого?
- Это не может быть правдой! Боги защищают нас!
- Защищают, но у всего есть своя цена. Чтобы Хаос не пожрал смертных, Боги используют силу веры и души для борьбы со Всепожирающим и его проявлениями. Впрочем, тебя подобное не должно сейчас волновать... Пробудив твою демоническую суть, Уназир сделал тебя истинным Саргилом, сыном Раамы.
- Что дальше? - таким вопросом задавались многие маги, заполучившие большое могущество, но не знающие как применить свою силу.
- А дальше, мы отправимся в Илриахмасар, где к очистительному походу готовятся Первая и Вторая армии. Их будет вести сам Наместник, мы увидимся с ним.
- С самим Наместником!?
- Именно.
- Есть другая проблема, не стоит рассчитывать, что в таком виде смогу появляться на людях.
- Ничего, - успокоил Уназир. - Мирра научит тебя со временем пользоваться силой. В тебе скрыта большая мощь, кровь Богов делает тебя одним из сильнейших магов на Асшане. Не представляешь, как бы я хотел бы быть на твоем месте.
- Можно сначала вина? - нелегко поверить в то, что он оказался сыном полубога, правящего без малого целым Элетааном. Даже несмотря на память крови, разум одолевают сомнения в реальности происходящего. Хотя, Саргил неоднократно замечал за учителем и Заной слабости, он не придавал им особого значения. У могущественных магов есть куча секретов.
- Конечно, мой ученик, сколько угодно! После такого и я бы захотел напиться до потери сознания.

- Прежде чем идти с вами, я должен знать всю правду, - сказал Саргил, наливая очередной бокал вина. Крепости нортонской выпивки хватает даже сына полубога. – О вас, об отце, о своем предназначении.
- С чего начать?
- Как вы умудрились, учитель, связаться с демоническими силами?
- Сначала мной владела гордыня, жажда могущества, но после того, как демоны Улкада нашли и вызволили меня из тюрьмы, предложили служить Богам, жизнь приобрела истинный смысл. Я внес немалую лепту в спасение Элетаана. Твой отец лично удостоил чести говорить с ним в Храме, он дал мне поручение вырастить из тебя воина, одновременно защищать от возможных покушений на твою жизнь.
- С какой целью Наместник произвел меня на свет? Высшие никогда ничего не делают просто так, у всего есть конкретная задача.
- Ты прав, Наместник дал тебе жизнь не случайно. Дело в том, что защита мира от угроз из-за Кромки дело чрезвычайно сложное, даже Наместнику в одиночку делать это нелегко. А наш Элетаан находится на самой окраине Путей, ждать помощи Легионов придется долго. В случае вторжения, которое уже случилось, я буду обязан пробудить в тебе частицу божественной сущности и направить на нужный путь. Если б война не пришла, ты бы так и прожил жизнь простого смертного, пускай ее продолжительность была десять раз дольше обычной. Этим мало кого можно удивить. К сожалению, надежды на спокойное будущее не оправдались... Теперь мы должны присоединиться к великому объединенному войску для защиты мира от искаженных.
- Если б не память крови, я бы вам в жизни не поверил, учитель.
- Именно для этого Наместник Раама вложил в твою сущность частицу своей, чтобы в нужный момент ты быстро осознал собственное предназначение.
- А если Повелитель узнает обо мне? – У Саргил в памяти появилось знание того, что становится с незаконнорожденными или возвышенными. Небесная Стража и особенно безжалостна по отношению к таким.
- Не беспокойся, сюда давно никто не наведывался, ни слуги Разрушителя, ни сам Повелитель. Элетаан, насколько я знаю, захолустная колония, где нет ничего особо ценного. Наш мир не Онделон, являющийся сильнейшим средоточием Силы, и даже не Таонос.
- А если К'тал все же соизволит явиться сюда с Легионами?
Уназир тяжело вздохнул.
- Вероятно, большую часть элетаанцев истребят, ведь мы можем быть поражены скверной Хаоса. Сам Асшан, по крайней мере, его восточная часть превратится в испепеленную пустыню без намека, что там когда либо была жизнь. Поэтому Наместник и не хочет извещать Повелителя, мы должны справиться с шилао сами. От того, как ты проявишь себя, Саргил, будет зависеть число спасенных жизней.
- Что-то не ощущаю себя мессией, скорее монстром.
Саргил залпом выпил четвертый по счету бокал, притом какого-либо эффекта не ощущал.
- Придется привыкать, в ипостасях Темных мало приятного, эти особенности передаются и их детям. Важны твои дела, поступки, а не внешность.

StrelokT3
Автор темы, Новичок
StrelokT3
Автор темы, Новичок
Возраст: 34
Репутация: 103 (+109/−6)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Владивосток
Отправить личное сообщение

#197 StrelokT3 » 24.10.2013, 08:40

***
- Госпожа, у меня прекрасное известие!
- Говори, Альзиран, - дала разрешение королева, гордо восседающая троне. – Давно у нас не было хороших вестей
- Мои дозорные передали, что в Гадробийских степях четыре дня назад начались жестокие сражения, мы считаем, шилао затеяли грызню между собой. Проклятые твари что-то не поделили.
На лице королевы появилась едва заметная улыбка.
- Это точно?
- Абсолютно, их армии истребляют друг друга с не меньшей жестокостью, чем нас. Госпожа, судьба благосклонна, ударим по ним, пока есть время!
- Наместник дал четкие указания на этот счет, мы выступим в назначенный час, не раньше.
- Чего ждать, госпожа? Пока эти грязееды наберут мяса для своих армий, мы упустим нужный момент. Пятая и Шестая армии полностью готовы к походу, тем более в нашем распоряжении магия древних.
Альзиран был вынужден раскрыть то, чем овладел, иначе его могли объявить врагом империи, а это пока не входит в планы первожреца. Наилучшим шагом стало поделиться некоторыми секретами Камня Знаний с остальными.
- Кто мы такие, чтобы нарушать приказы Наместника!? – заговорил первый советник и по совместительству главный лизоблюд королевы. В то время, как Альзиран заслужил свое положение благодаря уму и знаниям, Ортан стал вторым лицом в империи через многочисленные интриги. - Никто! Пыль, которую можно легко сдуть!
- В случае победу это станет неважно, наш народ по праву назовется спасителем Элетаана.
- Но если потерпим неудачу, слуги небес жестоко покарают нас за ослушание. Рисковать не стоит, я считаю.
Альзирана всегда раздражал этот напыщенный самовлюбленный аристократ из Дома Красной Ветви, первожрецу давно хотелось просто взять и отдать на растерзание лесным великанам наун-сэтэ. К сожалению верховного мага империи, трогать первого советника пока опасно, слишком уж велико его влияние, да и она королева не будет рада смерти своего любовника.
- Ортан правильно говорит, своеволие может всем нам стоит не только жизней, но и посмертия.
- Что ж, вижу мое предложение не вызвало широкой поддержки. Позвольте вернуться к своим делам, - вежливо откланялся маг.
Возвращаясь обратно к себе в резиденцию, Альзиран мысленно проклинал королеву и ее двор. Они боятся какого-то Наместника, который даже толком не может защитить вверенный К'талом мир. Прогнили альвы, особенно аристократия, теперь это видно отчетливо. Что грязееды хумансы, что раса альфар, верхи не желают открыть глаза и трезво взглянуть на угрозу, какую не знал Элетаан. Первожреца немало напугал рассказ сотника Дарфара про существ с огненным сердцем и железным панцирем, про их хозяев, при приближении которых исчезает любая магия, про кошмарное грохочущее оружие. Почти пятьдесят Селатойских гвардейцев погибли, чтобы империя знала о враге. Очевидно, за победу придется заплатить очень кровавую цену.

StrelokT3
Автор темы, Новичок
StrelokT3
Автор темы, Новичок
Возраст: 34
Репутация: 103 (+109/−6)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Владивосток
Отправить личное сообщение

#198 StrelokT3 » 25.10.2013, 04:45

***
12 февраля 2018 года.
Город Прескотт, штат Арканзас.

Пули градом пробарабанили по металлу, меня осыпало битым автомобильным стеклом. Окруженные американские морские пехотинцы ни в какую не желают сдаваться. Я вновь высунулся из-за туши БТРа и несколько раз прицельно выстрелил в окно, откуда ведется огонь. Уродский пулеметчик, засевший в двухэтажном здании местной мэрии, не дает высунуться, а надежных укрытий кроме бронетранспортера поблизости не наблюдается. Изрешеченная легковушка, которую так никто и не соизволил убрать с парковки, стала несчастной жертвой перестрелки. Хорошо, никого из ребят не подстрелили.
- Мля, да сколько ж их там сидит!
- Предостаточно. На всех хватит!
Вдруг ожил АГС-17, установленный на БТРе, посылая в сторону занятого противником дома смертоносные гостинцы. Два десятка гранат нещадно уродовали фасад здания, заодно подавляя вражеские огневые точки. Лишний раз убеждаюсь, что американцы не умеют строить нормально, после обработки гранатами и автоматической пушкой, в стенах зияли полуметровые дыры. С другой стороны к штурму мэрии подключилось первое отделение на БМП-3
- Вперед!
Пока янки не очухались, бежим прямиком к зданию. Миновав сожженный ''Хамви'' у входа, беспрепятственно зашли внутрь. Везде выбиты стекла, на полу валяется всякий хлам. В холле никого, только стоят нагромождения ящиков с армейским снаряжением, да пустующий КПП. Здесь техасцы разместили штаб 4-го десантно-штурмового батальона, обороняющего трехтысячный городок. Неплохие вояки на самом деле, заслуживают определенного уважения. Наверху в очередной раз что-то серьезно рвануло, аж дом содрогнулся. 100-мм серьезный калибр.
- Охренели совсем! А если б нас зацепили!
- Отставить лишние разговоры. Ромыч, Леха проверьте те помещения. – указал в сторону левого крыла мэрии. - Дима, Леха за мной, Заяц сторожит вход.
- Есть!
Я и двое бойцов начали пробираться по лестнице на второй этаж, наготове держу светошумовую гранату. Командование не поскупилось оснастить штурмовые группы ''Факелами'' для большей эффективности действий при зачистках зданий. Тем более, нам не помешают пленные из числа американских офицеров.
- Что-то амеры не спешат вылезать, - прошептал Свиридов.
- А ну тихо!
Не спеша обыскиваем кабинет за кабинетом, никого, везде бардак, все перевернуто верх дном. Американские ''маринз'' отходили в спешке, не успевая забрать с собой полностью армейское имущество. Оставшиеся морпехи видимо прикрывали отход, мы нашли тела пятерых вражеских солдат. Двоих посекло осколками, у двоих – смертельные, огнестрельные ранения, еще одного до неузнаваемости изуродовало взрывом. Так, что голова и грудная клетка превратились в мясной фарш. На месте пулеметного гнезда, откуда по нам долбили, кроме кучи гильз на полу и брошенного М60 никого не было, повезло америкосу, что успел свалить. Пристрелил бы пулеметчика, не задумываясь.
- Проверим кабинет мэра.
- Зачем? – спросил Свиридов.
- Вдруг что-нибудь найдем.
В коридоре позади нас прогремела автоматная очередь, пули прошлись на уровне колен, перебив Роме ноги. Боец рухнул на пол.
- Бл..ь!
Стреляли из киндейки, где располагался различный хозинвентарь вроде швабр и пылесосов, то помещение мы проверить не успели и поплатились за это. Я и следом ефрейтор мигом рванули в ближайший кабинет, на миг забыв о раненном товарище – если положат всех, спасать Свиридова будет некому.
- Урою суку!
- Тащ сержант, давай светошумовую!
- Без тебя знаю!
В сторону американца полетела светошумовая, ее взрыв даже меня неслабо оглушил, не знаю, что стало с американцем. Воспользовавшись моментом, я высунувшись из-за угла, прицелился, выпустил в засевшего в кладовке амера три коротких очереди.
- Бля, меня ранили! – стонал Свиридов с простреленными ногами, камуфляж в области бедра на правой ноге и колена на левой обильно пропитался кровью.
- Ничего, боец, заживет, сейчас в санбат отправим. Там тебя подлатают, - старался я приободрить солдата. – Еще плясать будешь! Леха жгут дай!
- Вот.
Главное не допустить большой кровопотери и болевого шока, которые могут стать смертельными. Промидола вкололи двойную дозу, со жгутом пришлось повозиться несколько дольше.
- Командир, все живы?
Прибежали Гроссман и Бродский.
- Ромыча ранили, ну ка, помогите ка вынести его…
Эх, жалко, что магия на землян не действует, а то поколдовал бы и все мгновенно проходит. Люди Земли не могут пользоваться колдовством и никогда не смогут, само наше присутствие создает то ли помехи, то ли еще что-то в М-поле. Но, как мы знаем, из почти любого правила есть исключения. Оставшаяся в Южнороссийске Сирена научила меня кое-чему интересному, так называемым Знакам, ими способен пользоваться любой дурачок. Достаточно намалевать на любой поверхности определенные каракули, произнести слова и произойдет чудо. Черт его знает, как это работает, но работает. Я знаю Знак исцеления, Знаки, с помощью которых можно развести костер, отпугнуть нечисть или поставить энергетический щит, магическую мину. До чего ж обидно, что в данном случае волшебство не помощник, приходится довольствоваться привычными способами...
Свиридова сдали команде медицинской роты, бойца отвезут в тыл и заштопают, однако боюсь, он больше не боец. Слишком серьезные травмы: сквозное ранение бедра относительно быстро залечат, с поврежденным коленом дела обстоят куда серьезнее.

Наши потери существенно возросли, особенно досталось соседней второй роте, подвергшейся на марше близ Аркадельфии обстрелу с воздуха. Тот АС-130, в конце концов, сбили, сам наблюдал как лишившийся половины крыла самолет рухнул посреди арканзасского поля, но четыре десятка человек с того света не вернуть.
В Прескотте дела идут несколько легче, мы успели серьезно потрепать в бою американскую армию, особенно под Аркадельфией, где попал в окружение 23-й полк морской пехоты. Высаженный в тылу десант во время блокировал пути отступления, вскоре подоспела и 60-я бригада, помножившая американских ''маринз'' на ноль. Внесла свою лепту и 14-я бригада СпН. Спецназовцы спели навести немало шороху во вражеском тылу, подрывая мосты, уничтожая узлы связи и прочее.
То, что морская пехота республики была бита, объясняется тем, что 4-я дивизия резервная, многие солдаты и командиры не имеют боевого опыта. Зачастую приходится иметь дело с безусыми юнцами, только вышедшими из учебки, или вчерашними уголовниками. В ВС Техаса загребают всех подряд, важен лишь цвет кожи, да наличие четырех конечностей. Вот и получается, местами янки воюют очень даже ничего, а местами драпают, сверкая пятками, в зависимости от преобладающего там контингента, который колеблется от полу обученных пацанов до матерых профессионалов, прошедших на Земле через Иран, Ирак, Афганистан.
Зачистка Прескотта проходила гладко, сначала по выявленным разведкой опорным пунктам, местам сосредоточения вражеских войск, позициям ПВО устроили пару артналетов, отработали штурмовики и вертолеты. Только после того 15-й батальон вошел в город, янки, естественно оборонялись, предприняли неоднократные попытки отбросить нас на восток. Не получилось, морпехи, не имея достаточного количества тяжелого вооружения противопоставить нам ничего не смогли, из бронетехники у них были лишь БТР LAV-25. Против русских БМПТ и Т-90 эти чудеса американской инженерной мысли не очень годятся.
Получился этакий ''красный рассвет'' в лучших традициях. Особенно рассмешил один фермер, который на полном серьезе спрашивал, почему не изнасиловали его дочерей. На вопрос ''с чего вдруг нам это делать'' ковбой ответил ''вы ведь русские''. Местное население по-разному реагировало на нас – кто-то оказывал сопротивление с оружием в руках, естественно, с ними не церемонились, а находились и такие, встречавшие нас как освободителей. Очень серьезной проблемой стало то, что гражданские имеют на руках очень большое количество огнестрельного оружия, поэтому при малейшей угрозе приказано стрелять на поражение. С недавних пор наши генералы стали беречь жизни солдат, предпочитая потратить лишнюю бомбу, чем заиметь очередного ''двухсотого''.

Изображение
красный рассвет

StrelokT3
Автор темы, Новичок
StrelokT3
Автор темы, Новичок
Возраст: 34
Репутация: 103 (+109/−6)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Владивосток
Отправить личное сообщение

#199 StrelokT3 » 26.11.2013, 08:08

***
Где-то на западе Техаса. Секретное правительственное убежище

На совещание ОКНШ* явился Ховард, чтобы принять очередное решение по поводу вооруженного конфликта с Новой Россией. Огромная плазменная панель на стене выводила обстановку на фронте в режиме реального времени, генералы последние пять дней могли лишь наблюдать за стремительным продвижением русских частей вглубь страны. Американцы все гадали, когда ''иваны'' остановятся, вечно поддерживать темп своего наступления они не смогут, рано или поздно вынуждены будут перейти к обороне.
В зал совещаний вошел президент Ховард в сопровождении охраны.
- Господин президент, - произнес председатель комитета шестизвёздный генерал армий Митчелл Кейси. Офицеры привстали.
- Присаживайтесь, господа... - Верховный главнокомандующий уселся за столом, положив перед собой папку с какими-то документами. – Обойдусь без длинных вступлений и перейду сразу к делу, в последние дни успехи нашей армии откровенно удручают меня. Русские продолжают продвигаться вглубь страны, вот-вот выйдут к границе Техаса и возьмут Шривпорт, а там проживают двести тысяч граждан, которых не эвакуировать в короткие сроки... Войска почему-то не могут сдержать наступление противника, который намного уступает нам в численности. В чем дело? Почему за пять прошедших дней вы не можете справиться с ''иванами''? Мистер, Кейси, ответьте мне.
- Причин несколько, вы-первых, мы серьезно недооценили противника, их решимость, русские генералы решили идти до конца. Во-вторых, произошла серьезная утечка информации...
- Вот тут можно поподробнее? – перебил недовольный Ховард. – Каким образом? Кто виновен?
- Военнослужащие русского происхождения, среди них нашлись сочувствующие режиму генерала Немцова. Эта группа в свое время не попала под действие билля ''о неблагонадежных гражданах'', тогда в вооруженных силах наблюдался кадровый дефицит и мы решили оставить русских в покое. Также имеют место случаи дезертирства, когда наши военнослужащие, не только из числа русских, переходили на сторону противника. Но, не беспокойтесь, я отдал распоряжение решить данную проблему...
В-третьих, - Кейси взял небольшую паузу, взглянув на один из отчетов. – Происходят весьма странные вещи. К примеру, авианосное соединение во главе с ''Гарри Трумэном'' было выведено из строя не потому, что русские напали внезапно, а по причине неполадок возникших в системах слежения и наведения. Русские ракетоносцы не были замечены во время, когда же ''Бэкфайеры'' засекли, не удалось осуществить пуски зенитных ракет или они полетели не туда, куда нужно. С момента начала конфликта мы стали постоянно наблюдать сбои в функционировании системы глобального позиционирования, специалисты не смогли установить причины, технические неполадки или природные факторы тут не причем. Солнечная активность ненамного выше, чем на Земле, и она не могла вызвать сбоев. Дальше лучше - информационные системы и системы связи словно взбесились, исправно заставить их работать мы не можем. Даже координировать действия войск становится трудно, нет уверенности, что приказ будет выполнен.
У меня только одно объяснение происходящему и, скорее всего, оно верное...
- Смотритель?
- Больше некому, люди просто не в состоянии устроить диверсию таких масштабов.
- Позвольте узнать, о каком таком Смотрителе вы говорите? – спросил начальник штаба сухопутных войск. Генерал Кейси посмотрел на президента, ожидая одобрения. Ховард утвердительно кивнул.
- Не так давно на территории зоны-1 солдаты 36-й пехотной случайно обнаружили вход в некий подземный комплекс, который управлялся программой искусственного разума. Он, точнее она, назвала себя 525 Смотритель. Все сведения об объекте мгновенно получили гриф ''совершенно секретно'', круг посвященных лиц сильно ограничен.
- Выходит, это все туземцы устроили?
- Туземцы тут не причем, установлено, что раньше на Элетании существовала намного опережающая нас в развитии цивилизации. Около десяти тысяч лет назад она исчезла, но ее технологические достижения остались. С одним из них мы установили контакт, однако по какой-то причине через короткий промежуток времени Смотритель комплекс перестала выходить на контакт, на запросы не отвечает.
Новость несколько ошеломила присутствующих.
- Господи, почему вы говорите об этом только сейчас? – задал вопрос командующий ВВС.
- Мы думали, все под контролем.
- Под контролем!? Извините за наглость, но о чем вы думали? Если я правильно понимаю, в наших сетях завелся Скайнет, с которым ничего нельзя поделать. Оно проникло везде, даже в защищенные системы! Что мы будем делать в случае утраты контроля над ядерным арсеналом?
- Спокойно, мистер Рейнольдс, не надо устраивать паники. Никакой катастрофы я в этом не вижу, так, мелкие пакости, не более...
- Тогда я настаиваю на перемирии с русскими. Хватит этой бессмысленной бойни!
- Все, что делается, делается во благо человечества. Русские, господа, не меньшая проблема, чем аборигены. И ее требовалось решить в короткие сроки, пока маленькая проблема не стала большой. Меня многие критикуют за этот шаг, но они не видят наперед, что будет через десять, пятьдесят, сто лет. Уверяю вас, война с русскими и китайцами могла произойти через пару десятилетий и гораздо более кровопролитная, нежели сейчас. На Элетании нам рано или поздно станет тесно. Но сейчас не совсем об этом, меня волнует вопрос, как скоро русские выдохнутся и мы сможем перехватить инициативу?
- Части 36-й дивизии в составе 71-й и 72-й бригад скоро вступят в бой с русскими частями на северо-западном направлении, думаю, через два, максимум четыре дня мы сможем приостановить их наступление. Еще через неделю начать освобождение захваченных территорий. Пока же оборону в Арканзасе держат кавалеристы и морская пехота, они вынуждены постоянно отступать, войска просто не выдерживают прямого боестолкновения с русскими частями, да и полное господство в воздухе пока не можем завоевать... не в последнюю очередь благодаря этому Смотрителю и мощному ПВО у противника.
- Господин президент, ответьте ради бога, вариант с прекращением огня вы рассматривали вообще?
- Агрессор должен понести заслуженное наказание, - ответил Ховард Рейнольдсу.
- К чему это лицемерие? Русский медведь загнан в угол и будет драться до последнего, не удивлюсь, если дело дойдет до применения ядерного оружия. В таком случае вся вина ляжет на вас и вашу администрацию!
- Вы забываетесь. Я все еще тут главнокомандующий.
Ховард говорил спокойно, впрочем, как и всегда. На самом деле он был жестоким человеком, бывший губернатор лично подписал смертный приговор тысячам неугодных людей. Таким жестоким образом правительство Ховарда взяло власть в свои руки.
- Прошу прощения, сэр, но не я один против этой войны.
- В любом случае время вспять не повернуть, выбор сделан. История пишется победителями, джентльмены.

*ОКНШ – объединенный комитет начальников штабов

StrelokT3
Автор темы, Новичок
StrelokT3
Автор темы, Новичок
Возраст: 34
Репутация: 103 (+109/−6)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Владивосток
Отправить личное сообщение

#200 StrelokT3 » 27.11.2013, 08:35

***
17 февраля 2018 г.

- Противник! На дороге! Идут в нашем направлении!
Почти скрытые в облаке дыма - к нам приближались какие-то транспортные средства. Судя по отдаленному лязганью, бронетехника у них в наличии имеется.
- Костя, готовь гранатомет!
Два пулеметчика, засевшие в кустах, ударили с обеих сторон дороги. Гранатометчик - послал в сторону надвигающейся стены дыма гранату из РПГ-7. Не промахнулся - на дороге полыхнуло. С небольшим запозданием по янкесам открыла огонь сопровождавшая наш взвод БМП-2.
Вскоре я увидел черные точки - американских ''маринз'', наступающих перебежками в рассредоточенном строю. Они поднимались, пробегали пару десятков метров и снова падали за очередным укрытием, которыми служили кусты, деревянные заборчики и прочая хрень. Окрестности пригорода далеко не то место, чтобы держать нормальную оборону, в этих фанерных коттеджах не укрыться даже от огня легкого стрелкового оружия.
- Цели по фронту! Живая сила! Дистанция семьдесят! Одиночными, огонь! – выкрикнул взводный.
Красная метка трофейного прицела ACOG на АК-105 поймала штатовского морпеха именно там, где он должен был быть. Автомат сухо треснул, солдат шагнул еще раз, теряя силы, и упал под себя. Мне показалось, что я увидел плеснувшую, хорошо видимую под ярким солнцем кровь.
Уцелевшие морпехи первой линии наступления залегли. Перед нашими позициями поднялись облачка разрывов - янки долбили из автоматического гранатомета, установленного на БТР ААV7,пытались накрыть нас.
Тут амеры сделали глупость и сразу поплатились. Взвыв двигателем и вывернув из-за горящего собрата, десантная машина-амфибия рванулся вперед, стремясь прикрыть наступающих морпехов. С легкостью снося декоративные деревянные заборы, отделяющие дворы, БТР рванул в нашу сторону, с него одновременно били из пулемета и из гранатомета. Проехал он недолго – противотанкист по прозвищу Ворон из первого отделения выпустил гранату из ''Мухи'', попавшую аккурат в переднюю часть машины. Полыхнула вспышка, БТР начал терять ход, и вдруг вспыхнул быстрым, дымным костром...
Отлично! - закричал во весь голос взводный, - Второй готов! Держать позицию!
Последующие события запомнились плохо – я стрелял, менял магазин, снова стрелял, отдавал приказы подчиненным. Вокруг свистели пули.
Вскоре вслед за легкой техникой янки подтянули тяжелую кавалерию в виде двух танков ''Абрамс''. Выпущенные гранаты подбили первый танк, зато ответным огнем была уничтожена наша БМП, полыхнувшая ярким костром. Урановая болванка прошила тонкую броню навылет. Вместе с БМП на тот свет отправилось и половина отделения тяжелого оружия с ''Корнетом''.
Взвод, потеряв восьмерых бойцов убитыми, отступил. Как назло в это время, когда американцы устроили атаку, под рукой не оказалось другой брони или воздушной поддержки. Нашему БТР-90 после повреждения двигателя кумулятивной струей устроили внеплановый ремонт, и идти прочесывать окрестности послали лишь с единственной БМП в строю. Не пойму, как мы умудрились прозевать появление крупных вражеских сил в окрестностях городка, впрочем, на войне всякое бывает.
- Что там у вас произошло? Объясни толком, прапор, – расспрашивал капитан взводного.
- Они при поддержке брони начали наступление со стороны этой... Брайант-стрит.
- Много их?
- Два взвода пехоты, плюс танки и БТРы, тротх успели сжечь.
- Почему вовремя со мной не связался?
- Так помехи ставят, тащ капитан.
- Бл...ь! Оппе…лы, у них на х…й беспилотники в небе висят, а они не видят, что под носом происходит! Значит так, прапор, займи оборону вдоль той дороги и удерживай, пока не станет слишком жарко... Потом можете отходить. Полчаса выиграть у них надо. Ты понял?
- Так точно.

Я пришел в себя после того, как меня и еще двух ребят едва не накрыло минометным обстрелом. По округе плыл дым. Слезились глаза, жгло горло. Амеры взялись за нас серьезно...
-Твою мать, да сколько же их?!
- Так, слушать, народ! Начинаем отход! - получалось плохо из-за обожженного дымом горла. - Использовать укрытия! Прикрывать друг друга! Экономить патроны!
И мы постепенно начали отходить обратно под натиском атакующих американцев.
Залегли брошенных машин и открыли огонь, потом скатились в какую-то канаву справа, определив, что справа - сопротивление полностью подавлено, очаги остались лишь слева. Продвигаясь по канаве, мы стреляли, меняли магазины и снова стреляли. Плыл пороховой дым и дым от горящей техники, руки и плечи ныли от принимаемой на них отдачи. Стрельба превратилась в чисто механическое действие - ты видишь движение, подводишь красный треугольник прицела и стреляешь. Ни больше, ни меньше.
Потом вдруг я осознал одну простую вещь - в нас больше не стреляют. Вообще. Сразу навалилась тяжелая усталость. Ничего не хотелось - просто так сидеть и все. Дышать рассеивающимся дымом, тупо смотреть перед собой. Я так и делал, пока ефрейтор не подошел ко мне и не поднял.
- Тащ сержант! Уходим!
- Да... Верно... А где взводный?
- Убит...
- Б…ь!
Не знаю, что случилось наверху, но разведка умудрилась прозевать серьёзный прорыв. Пробовал связаться с ротным – ничего, сплошные помехи в эфире. Обстановка неизвестна. Однако, к своим пробиваться все равно придется. Командование остатками взвода мне пришлось взять на себя в силу того, что вышестоящие по званию командиры погибли.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 51 гость