Сказки империи

Описание: ...для тех, кто только начинает...

almetallika M
Автор темы, Новичок
Аватара
almetallika M
Автор темы, Новичок
Возраст: 51
Репутация: 371 (+373/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Артем
Откуда: Киев, Украина
Skype

#1 almetallika » 08.09.2013, 13:23

Вот, подумалось, а как бы звучали наши сказки, пересказанные в мире "Шахтера"?

Жил был один уважаемый торговец. И было у него три сына: старший - инженер, средний - шахтер? а младшему даже нейросеть не поставили...

imitat0r M
Новичок
Аватара
imitat0r M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#2 imitat0r » 12.09.2013, 01:32

И вот однажды решил он, что старость уже не в радость, надо бы дело кому-то передать. Да и собрал своих детей, дал им сроку году и тому, кто сможет больше всех приумножить выделенный ему капитал, сказал передаст управление семейным бизнесом - корпорацию "Нейросеть" (чтоб не мелочиться).
Объявил им волю свою, выделил денег для начала и отправил на все четыре стороны.
Старший сын с интеллектом 220, установленной инженерной сетью и изученными научными базами решил изобрести новые виды сетей и прикупил себе оборудование под лабораторию. Занялся изучением и разработкой новых сетей, основанных на бионанотехнологиях, чтобы создать универсальную сеть для любого под максимальное раскрытие его способностей и их разгон. Своими открытиями он за год успел заработать миллион китов.
Средний сын с интеллектом 180 основал шахтерскую корпорацию и, одновременно расширяя её полученными прибылями и освоением новых астероидных систем, за год успел сколотить два миллиона китов.
Младший же, не проходя обследований на интеллект, попросил батьку проплатить ему стоимость нейросети, купил себе крейсер (или даже линкор) и отбыл за Фронтир. Год его никто не видел и не слышал, и в назначенный день и час прилетел корабль Древних и вышел оттуда меганавороченный имплантами Древних Маг, в сопровождении красавицы жены и детей (хз как но он все успел за год :sh_ok: ), который оказался самым младшим братом, и вручил он старшим по миллиарду китов обезличенными чипами, а отцу с матерью - десять...
После того они вместе жили долго и счастливо.
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

almetallika M
Автор темы, Новичок
Аватара
almetallika M
Автор темы, Новичок
Возраст: 51
Репутация: 371 (+373/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Артем
Откуда: Киев, Украина
Skype

#3 almetallika » 12.09.2013, 01:35

imitat0r писал(а):После того они вместе жили долго и счастливо

и богато :)

imitat0r M
Новичок
Аватара
imitat0r M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#4 imitat0r » 12.09.2013, 01:45

зато без роялей :hi_hi_hi:
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

Даниил M
Новичок
Даниил M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 49 (+50/−1)
Лояльность: 1240 (+1250/−10)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09.06.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Даниил
Откуда: Питер
Отправить личное сообщение

#5 Даниил » 14.09.2013, 14:47

В следующий раз забаню на денёк.
ZLOY_GAD

:adm:


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 63 гостя