Нормально так я попал

Описание: ...для тех, кто только начинает...

lev_truhliaviy M
Автор темы, Новичок
lev_truhliaviy M
Автор темы, Новичок
Репутация: 9 (+10/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Лев.
Откуда: Балаково, Саратовская область
Отправить личное сообщение

#21 lev_truhliaviy » 07.10.2013, 13:43

Прода

Стеклянная шахта закончилась внезапно. Мы сразу очутились в большом зале со стеклянным потолком, за которым виднелись созвездия. Бу взлетел под потолок, принялся кружить под звездами, шелестя кожистыми крыльями и подрагивая хвостом. Я что было сил, вцепился в уши котодракона, но, похоже, тот не ощущал ни малейших неудобств по этому поводу.
Внизу находились ряды столов, вполне заурядных с виду, как в какой-нибудь школьной столовке. За столами сидели дети. Они отвлеклись от своих занятий и, задрав головы, смотрели на нас с Бу. Многие от удивления забыли закрыть рты.
Бу тем временем пошел на посадку. Он летел к полу так быстро, что у меня из горла едва не вырвался жалобный крик. Впрочем, когда показалось, что мы сейчас превратимся в лепешку, Бу выровнял полет, и медленно опустился на мраморный пол. Ножки принцессы наконец-то коснулись твердой поверхности. Я был этому несказанно счастлив. Поднявшись со спины котодракона, я ожидал ревматического приступа и адских болей в крестце, пояснице и в колене. Но – мои опасения оказались напрасными. Тело принцессы с легкостью перенесло полет. Я ощущал себя бодрым и сильным, как никогда.
Я осмотрелся. Японский городовой! Сколько детишек-то. И какие разные. Признаться, я не особый любитель мелюзги: шумят, бедокурят, ехидничают. Здесь были дети лет семи-восьми, были и подростки, лет шестнадцати-семнадцати. Девочки и мальчики. И все эти дети смотрели на меня. Вот ведь оказия.
-Ну, здравствуйте, дети, - кашлянув, проговорил я.
Мой голос потонул в аплодисментах.
-Браво, Венс! – заорал ближайший ко мне мальчишка лет четырнадцати. – Вот так непослушание! Да здравствует Принцесса Венс!
-Венс, иди к нам! - окликнула меня огненно-рыжая девушка лет семнадцати, сидящая рядом с товарками, которым с виду можно было дать от тринадцати до пятнадцати лет.
Мне уже надоело быть центром всеобщего внимания, и я воспользовался предложением рыжей.
Проследовав мимо столов с сидящей за ними возбужденной детворой, я опустился на стул рядом с кучерявой стройной девушкой. Напротив меня оказалась рыжая, рядом с которой сидела пухлощекая блондинка лет тринадцати.
Бу вспрыгнул ко мне на колени и свернулся в комочек.
-Венс, это было круто, - шепнула мне на ухо кучерявая блондинка.
-Что круто? – спросил я, все еще не понимая, из-за чего весь сыр-бор.
-Крутое непослушание, - кучерявая удивленно округлила глаза. – Ты опоздала к ужину.
Вот уж чего я никогда не позволял себе делать, так это нарушать положенный распорядок. За сорок лет работы на заводе ни одного опоздания, ни одной объяснительной. И вот на тебе.
-Опоздала? – пробормотал я. – Но ведь не …
-ВЕНС ДАНИЭЛЬ АМБРИ!
Громогласный голос разнесся по столовой. Дети, как один, вскочили и, замерли, вытянувшись в струнку. Повинуясь общему порыву, я также вскочил. Бу упал на пол, недовольно захныкал.
Похожие на ворота двери в дальнем конце помещения отворились. Высокий мужчина в белом одеянии замер в окружении четырех стражников. Мне не нужно было особо напрягать свою память, в которую загружено множество книг и фильмов в жанре фэнтези, чтобы понять – стражники – орки. Мощные тела, закованные в доспехи, кривые руки, сжимающие многохвостые плети. Сердце мое замерло, потом забилось, как птица в клетке.
-Венс Даниэль Амбри! – повторил мужчина в белом, но на этот раз не так громко.
Наконец-то до меня дошло, что он выкрикивает мое теперешнее имя. Несмотря на щекотливость обстановки, я мысленно повторил, чтобы лучше запомнить: «Венс Даниэль Амбри».
Белый мужчина, стуча по мраморному полу подметками, проследовал вдоль рядов, и остановился напротив моего с девчонками стола. Повернулся.
Он был одет во все белое, волосы и лицо у него были белые, а глаза – красные, как угли костра. Я скосил глаза и увидел, что рыжая девчонка дрожит. Черт побери, кто же таков этот белый рыцарь, столь запугавший детей?
-Венс, - рыцарь вытянул руку и поманил меня. – Иди сюда.
Я остался на месте. Не из-за непослушания, просто от страха мое новое тело вроде как оцепенело.
Рыцарь нетерпеливо дернул щекой, щелкнул пальцами, и вдруг мои ноги, сами по себе, вывели меня из-за стола и подвели прямо к белому.
-Венс Даниэль Амбри, - в который раз повторил рыцарь, глядя мне в глаза. – Ты нарушила правила Юдворда.
Голос рыцаря напоминал скрежетание открываемой крышки гроба.
-И ты будешь наказана.
Рыцарь отвернулся: ноги мои снова стали моими. Я попятился.
Обведя взглядом притихших детей, белый сообщил:
-Ваши аплодисменты, жалкие выродки, мягко говоря, не совсем уместны в стенах Юдворда. Поэтому.
Он хлопнул в ладоши, и со всех столов враз исчезла вся еда.
-Поэтому посидите без ужина, - констатировал рыцарь. – Через двадцать минут расходитесь по комнатам.
Взмахнув белым плащом, рыцарь зашагал к выходу. Орки отправились следом.
Когда рыцарь исчез, дети опустились на свои места. Потеря ужина, похоже, не сильно их огорчила. Возможно, успели наесться, а может, им уже надоела местная еда. На меня дети смотрели со смесью восхищения и сочувствия. За исключением трех пигалиц, сидящих за столиком неподалеку от моего. Эти девицы смотрели на меня со злорадством.
-Смотри, как Дрю со своими товарками смотрит, - проговорила рыжая. – Эти сучки явно испытали оргазм, когда Бурджос вынес тебе наказание.
Кучерявая и блондинка невесело засмеялись.
-Ой, Венс, - сказала кучерявая, перебирая волосы. – Как же ты вынесешь это унижение?
-Не болтай, Карла, - отозвалась рыжая. – Венс и так не по себе.
Котодракон впрыгнул мне на колени. Девушки перешли на шепот: они болтали о такой чуши, что уши вяли, но, по крайней мере, я узнал, что рыжую зовут Мириан, кучерявую – Карла, а блондинку – Стефания. Уже неплохо. Еще я знаю, что нахожусь в месте под названием Юдворд, которым заправляет какая-то белая сволочь. Что это? Школа? Исправительная колония? Скорее второе.
Да, и еще. Этот белый – сильный маг, судя по всему. И наказывать он, конечно, наловчился, как никто другой. Садюга.
Из-под потолка вдруг пошел дождь, который почему-то захватил только пространство, где стояли столы. Над проходом не пролилось ни капельки. Дети поспешили выстроиться в проходе. Я занял место, рядом с Мириан. Двери-Ворота отворились, в столовую вошли с десяток орков.
Щелкнули плети. Раздалось пара-тройка детских воплей. Колонна двинулась и замаршировала по мраморному полу.
Старикам тут не место?

lev_truhliaviy M
Автор темы, Новичок
lev_truhliaviy M
Автор темы, Новичок
Репутация: 9 (+10/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Лев.
Откуда: Балаково, Саратовская область
Отправить личное сообщение

#22 lev_truhliaviy » 07.10.2013, 18:41

Кто-нибудь прочел мою проду? Если да, отпишитесь, пожалуйста.
Старикам тут не место?

AllexxGL M
Новичок
Аватара
AllexxGL M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3540 (+3564/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#23 AllexxGL » 07.10.2013, 19:45

falanger писал(а):Дурацкая идея у автора. Его ГГ спалится с вероятностью 1000 % и сначала окажется на допросе с психотропами, потом его "отдрессируют" на "послушную девочку" и дальше будет "послушной говорящей куклой". И все. Вариантов нет. Его даже убивать не станут, будут использовать как "производительницу породистого потомства", раз уж настоящей принцессе пришел кирдык и ЭТО ни на что более неспособно по мнению королевской семьи. Вот так то!

Поддерживаю, абсолютно чужой мир, в котором ты беспомощный младенец, а вокруг власти всегда плетутся интриги. Изменение поведения принцессы сразу заметят, а ГГ не профессиональный шпион-диверсант. Только у них может быть шанс выкрутится, у простых обывателей его нет.

Кстати у Арсентьева немного похожее произведение, так там мужик по собственной глупости попал в тело девчонки, поскольку не указал пол персонажа, и то ему повезло, что он, вернее она тут же смылась из отчего дома в магическую академию иначе мгновенно спалился бы.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

lev_truhliaviy M
Автор темы, Новичок
lev_truhliaviy M
Автор темы, Новичок
Репутация: 9 (+10/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Лев.
Откуда: Балаково, Саратовская область
Отправить личное сообщение

#24 lev_truhliaviy » 07.10.2013, 20:50

Принцесса, по моей задумке, не является властью. Она - дочка правителя захудалой планетки, которого низложил Темный Властелин и на его место поставил наместника. Наместник отправил принцессу в исправительную колонию для несовершеннолетних. Вот сейчас она там и находится.
Старикам тут не место?

lev_truhliaviy M
Автор темы, Новичок
lev_truhliaviy M
Автор темы, Новичок
Репутация: 9 (+10/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Лев.
Откуда: Балаково, Саратовская область
Отправить личное сообщение

#25 lev_truhliaviy » 09.10.2013, 15:06

Прода. Прошу комментировать и бросать тапки.

Нас вывели из столовки в широкий коридор с большим количеством дверей. Следуя по коридору, девочки и мальчики исчезали за дверьми. Мало-помалу шеренга рассосалась, и в конце коридора остались только я, Бу, Карла, Мириан и Стефания. Ну, и орки-погонщики.
С тихим шелестом отворилась автоматическая дверь, за которой виднелась большая комната.
-Ну, живее, - прорычал погонщик.
Девчонки поспешили скрыться в комнате, я последовал за ними.
Дверь закрылась, скрыв от наших глаз отряд орков.
Я огляделся. Надо же, словно в больничной палате очутился: стены белые, четыре кровати с тумбочками.
Мириан плюхнулась на кровать:
-Блин, девчонки, как же я устала!
Вытянулась, как кошка. Надо сказать, эта рыжая девчонка была самой красивой из доставшейся мне в подруги троицы. А тело у Мириан было намного взрослее и мясистее, чем то, что досталось мне. Груди у девушки забавно топорщились, и, не стесняясь товарок, она не обращала внимания, что ее короткая юбочка задралась так, что виднеются розовые трусики. Карла и Стефания, кстати сказать, на это не обращали ровным счетом никакого внимания. А вот что мне было делать.
Чтобы скрыть смущение, я погладил сидящего у меня на руках Бу, тот радостно замурлыкал, изрыгая из ноздрей струйки дыма.
Стефания и Карла заняли свои кровати, что дало мне возможность понять, какое спальное место принадлежит мне. Им оказалась кровать со светло-зеленой подушкой. Я проследовал на свое место, прилег, положив котодракона в ногах.
-Эй, Венс, видела, как сегодня на тебя Годрик смотрел? – Стефания засмеялась, показав два ряда белоснежных зубов. – Ради такого взгляда, я бы на любое наказание согласилась. Он в тебя явно втюрился по уши.
-Да, Годрик няшка, - мечтательно протянула Карла. – Интересно, как он целуется?
-И не только целуется, да, Карлита? – ехидно осведомилась Стефания.
Девчонки захохотали, как полоумные.
Карла схватила подушку, запустила в Стефанию, та, хохоча, ответила.
Я смотрел на этот бедлам со все возрастающим страхом. Мне уже стало понятно, что вести себя так, как эти девчонки, я не смогу и очень скоро выдам себя. Вечно же не будешь молчать, в самом деле. Я не знаю, кто в друзьях в принцессы, кто во врагах, какой у нее характер… Да я вообще ничего не знаю! Не знаю даже, где она прячет свою одежду? Или мне все время теперь ходить в этой короткой юбке и розовом топе?
Девчонки утомились валять дурака и снова расползлись по своим кроватям. Стефания задрала вверх стройные ноги, принялась болтать ими в воздухе. Карла достала из тумбочки лак и что-то стала делать со своими ногтями.
-Эй, Венс!
Мириан смотрела на меня своими крупными и удивительно голубыми глазами.
«Ну, вот, начинается», - подумал я обреченно. В горле пересохло.
-Да? – несколько хрипловато отозвался я.
-А где это ты сегодня была? Ну, когда опоздала на ужин?
-Да так… - я лихорадочно придумывал, что бы сказать, но сказанного оказалось достаточно
-Понятно, - протянула Мириан. – Небось, опять с Бу в тайной комнате сидела, пыталась связаться с родной планетой?
-Да, - согласился я. – Ты права, внучка.
Я ударил бы себя по физиономии, если бы не жалко было бить красивое и ни в чем не виновное личико принцессы, и если бы на меня не таращились удивленно три егозы.
-Вну-ч-ка, - по складам повторила Мириан. – Как это внучка, Венс?
Я понял, что сейчас эти девчонки разоблачат меня, бросятся, визжа, к дверям, начнут барабанить в них, вызывая орков с кнутами.
-А, внучка… Внучка это так называется на моей родной планете симпатичная девчонка.
Я сидел, глядя на своих сокамерниц. Сердце билось, как пулемет. Я понял, что, если окажется, что какая-то из этих девчонок рождена на одной с Венс планете, меня разоблачат.
-Ну, спасибо, - улыбнулась Мириан. – Ты меня прежде не называла симпатичной девчонкой, Венс.
-А я тоже внучка, Венс? – осведомилась Стефания, села на кровати, выгнув спину и выдвинув красивую попу.
-Не подлизывайся к принцессе, Стеф.
-Так она низложенная принцесса. Ой!
Стефания закрыла ладошками рот и с испугом смотрела на меня.
-Прости, пожалуйста, Венс, я не хотела обидеть тебя.
Я понял, что это мой шанс прервать эту странную и утомительную для меня беседу.
-Ты меня не обидела. Я просто хочу спать.
-Действительно, девчонки, - сказала Карла, откладывая в сторону лак для ногтей. – Давайте спать, а то Бурджос узнает.
Девочки принялись готовиться ко сну. Я смотрел на этот процесс, как буддист – на цветение лотоса. Мириан, Карла и Стефания ловко поснимали верхнюю одежду, оставшись в одних тоненьких трусиках и лифчиках. На несколько минут я получил возможность сравнить их тела. Мириан была уже созревшей молодой девушкой, с широкими бедрами, сильными ногами и объемной грудью. Карла – пухлый подросток, Стефания – худенькая, стройная, с красивыми длинными ногами.
Девочки попрыгали в постели, накрылись одеялами.
-Венс, ты чего не раздеваешься?
Я спустился на холодный пол, быстро снял шорты, топ, очутившись в розовых трусах и лифчике, едва прикрывающем грудь. Нужно сказать, грудь у принцессы оказалась почти такого же размера, как у Мириан, а ноги не менее стройные, чем у Стефании.
Я шмыгнул под одеяло.
Мириан хлопнула в ладоши, и в комнате стало темно.
Старикам тут не место?

lev_truhliaviy M
Автор темы, Новичок
lev_truhliaviy M
Автор темы, Новичок
Репутация: 9 (+10/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Лев.
Откуда: Балаково, Саратовская область
Отправить личное сообщение

#26 lev_truhliaviy » 09.10.2013, 21:12

Эх, советы нужны...
Старикам тут не место?

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#27 vorobei » 09.10.2013, 22:10

О чём советы?

Пока ещё совершенно непонятно, что именно автор хочет изобразить.

Во всяком случае, на "детское исправительное учреждение", пусть и "межпланетное", похоже как то не слишком.

imitat0r M
Новичок
Аватара
imitat0r M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#28 imitat0r » 11.10.2013, 23:24

lev_truhliaviy писал(а):Эх, советы нужны...
Будут серьезные замечания - напишем )), не сомневайтесь. А, кстати, можете чуть подробнее, более развернуто описать свою задумку? В каком ракурсе планируете задать течение развития произведения (магия, развитие, приключение, детектив, бродилка, выживание и т.п.)?
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

lev_truhliaviy M
Автор темы, Новичок
lev_truhliaviy M
Автор темы, Новичок
Репутация: 9 (+10/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Лев.
Откуда: Балаково, Саратовская область
Отправить личное сообщение

#29 lev_truhliaviy » 12.10.2013, 11:12

А, кстати, можете чуть подробнее, более развернуто описать свою задумку? В каком ракурсе планируете задать течение развития произведения (магия, развитие, приключение, детектив, бродилка, выживание и т.п.)?


Пока план у меня такой: принцесса находится в школе закрытого типа на отдаленной планете. В эту школу Венс загнал наместник ее родной планеты, который низложил и, возможно, убил, ее отца. Некоторое время она пробудет в этой школе, потом сбежит, будет выживать на планете, где находится школа (по уровню развития, я так думаю, планета будет средневековьем с присутствием магии). Основная задача Венс будет узнать, как устроен мир, в который она попала. Первая часть у меня запланирована как выживание с развитием персонажа, затем бродилка с приключениями.
Старикам тут не место?

imitat0r M
Новичок
Аватара
imitat0r M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#30 imitat0r » 12.10.2013, 12:08

Раз развитие и выживание на первом месте, то создавайте, наверное, первое время побольше странных ситуаций, из которых (естественно :) ) ГГ будет как-то выкручиваться, возможно, с одновременным развитием и обучением. Да и со временем выведете, надеюсь, сюжет к более глобальным приключениям, чем обычные сцены в застенках не то школы, не то колонии для высокородных. Возможно будете переплетать глобальную интригу с императорствованием и локальными приключениями ГГ. Ну, так, чтобы нежданчиками временами прилетоло что-то необычное и неожиданное с разных сторон.
Хотя советчик по написанию приключений, как мне кажется, из меня хреновый. Но для динамики нужны интриги, их хитросплетения и преодоление.
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

lev_truhliaviy M
Автор темы, Новичок
lev_truhliaviy M
Автор темы, Новичок
Репутация: 9 (+10/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Лев.
Откуда: Балаково, Саратовская область
Отправить личное сообщение

#31 lev_truhliaviy » 12.10.2013, 21:23

Постараюсь! Сегодня сходил за грибами, завтра планирую написать новую проду.
Старикам тут не место?


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей