Нормально так я попал

Описание: ...для тех, кто только начинает...

lev_truhliaviy M
Автор темы, Новичок
lev_truhliaviy M
Автор темы, Новичок
Репутация: 9 (+10/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Лев.
Откуда: Балаково, Саратовская область
Отправить личное сообщение

#1 lev_truhliaviy » 08.09.2013, 18:53

Прошу помочь в написании книги указанием на ошибки.

Лев Сергеевич Трухлявый

Попадалово

Интернет мне внук провел. Плачу триста рублей, 50 мегабит скорость. Нормально, мне хватает. Чай, не восемнадцать лет, чтобы гонять "на предельных" - 67 в этом году исполнится.
Жена моя пять лет как померла - рак. Чтобы мне скучно не было, как раз и позаботился Сережка о деде, провел Интернет. Спасибо ему.
Сначала в ЖЖ завел аккаунт, писал кое-какие мыслишки "Как нам обустроить Рассею" путем жестоких анальных мер в адрес еврейской нации, затем перебрался на форумок альтернативщиков "В Вихре времен", некоторое время общался с тамошней компанией. Вот там впервые узнал про попаданцев и попал на Самиздат. Здесь много читал книг, в которых наших соотечественников забрасывает в такие дали, где их и черти не найдут. Мечтают люди - и правильно делает. В говне ведь живем. Вот вчера опять молоко на два рубля подорожало. Да и молоко это разве? Мучная подболтка. Ну, да хрен же с ними. Попасть бы. Да в тело молодого, здорового парня с большим, извиняюсь, хреном, да смазливым лицом. Я в молодости успехом у баб не пользовался: рожей не вышел, да и характерец тот еще.
Как-то блуждая по Виртуальной Сети, забрел я в видеочат "Рулетка", да тут на время и остался. Это ж надо до чего додумались - кнопку жмешь, соединяешься по вебке с девушкой. Девушек, правда, мало на сайте, все больше мужики, в основном, кстати, кавказоиды. Некоторые достают свои, извиняюсь, причиндалы, и мусолят их у всех на глазах. Скоты сраные.
Девушек мало, да и не любят они со стариками трепаться. Особенно молоденькие. Чуть увидет меня такая фифа - сразу на кнопочку - хрясь! И исчезла с экрана, побежала искать молодого красавца для болтовни. Хорошо, хоть время от времени ровестницы попадаются, поговоришшь о жизни. Может, думаю, и до чего поинтересней дело дойдет.
Сижу так ночью однажды, тупо пальцем в кнопку "Дальше" тыкаю, кавказцев и рукоблудов перелистывая, вдруг появляется на экране девушка лет шестнадцати. Такая миленькая, как куколка. В розовом юбочке, голубом топике, с бантом, но уже вполне себе развитая, не то что какая-то там "губки бантиком, бровки домиком". Эта вполне зрелая уже девушка. Самое главное, не переключила она меня кнопокой "Дальше". Сидит, смотрит как-то ошалело. И я не нее пялюсь. Думаю, что за дела? Почему не переключает?
Вдруг девчонка залопотала что-то на непонятном языке. Меня это совсем не удивило. В видеочате иностранцев - пруд пруди.
-Не шпрехаю я, доченька, - развел руками.
Она снова залопотала, на меня глядя. Вдруг нахмурилась, ручками всплеснула, ножкой топнула. Крикнула что-то.
Где-то за ее спиной дверь открылась-закрылась. Девушка на меня смотрит, хмурится.
-Джфаванц счва лцаа? - обратилась к кому-то.
Ей ответили писклявым голосом.
Девушка наклонилась, подхватила с пола кого-то к экрану поднесла.
Я чуть со стула не упал от удивления. В руках у девушки было существо, похожее одновременно на дракона и на кота, с длинным хоботком.
Существо это внимательно меня осмотрело и вдруг оскалилось в подобии улыбки. Заговорило что-то на неизвестном языке.
-Не понимаю я. Кто вы такие?
Котодракон прислушался, да вдруг заговорил.
-Ты какая планет?
-Земля, - изумленно выдохнул я.
-Что Земля? Не знать такое.
-Солнечная система.
-Не знать. Вы иметь честь говорить принцесс Венс, будущий властелин Галактический Империя.
Девушка сказала что-то своем непонятном наречии.
Котодракон перевел:
-Как ты внедриться секретный связь? Однако я ответить не успел. Голова моя закружилась, перед глазами какие-то пятна замелькали.

Глава 1

Попадос из Балаково
Наверное, я вроде как отключился, сознание потерял. Со мной такое бывает. Сердце пошаливает, и нога постоянно болит. Фантомные боли. В детстве, мальчишкой, плавил свинец в консервной банке, вырывал в земле ямку и заливал туда свинец, чтобы получился шарик. Так дружок один, Федька, толкнул под локоть, я себе свинцом ногу-то и окатил.
Тогда, наверное, в первый раз я сознание потерял, очнулся уже без ноги. С тех пор так без нее и существую.
Ну, да ладно. Что сейчас-то со мной, после странного знакомства через видеочат 'Рулетка' с красивой шестнадцатилетней девчонкой и ее странным котодраконом?
Я открыл глаза, ожидая увидеть свой старенький монитор ASUS, что внук подарил на последний день рождения (62 как-никак исполнилось).
ЯПОНСКИЙ! БОГ! ВАШУ! МАТЬ!

Где я?

Передо мной был вовсе не старый компьютерный монитор, а странного вида штуковина - ободок вроде как из золотой проволоки, а на нем - изображение. И на том изображении - моя комната и я лежу на полу в отключке. Как же так? Что же это такое?
Я посмотрел вниз, на свое тело и издал короткий, но очень громкий крик, тонкий и совершенно не похожий на мой настоящий голос. Вместо моих ног в старых бриджах и протеза на одной из ног у меня были красивые стройные девичьи ножки, высовывающиеся из-под коротенькой розовой юбочки. На ногах у меня были надеты фиолетовые странного вида боты на высокой платформе, из какого-то странного, прозрачного материала. Выше юбки у меня был пупок на красивом животе, разделенном продольной полоской.
Я закричал еще громче все тем же девчачьим голосом, схватил себя за грудь и тут же отдернул руки, как от раскаленной печки. Вместо старческой болезненной грудной клетки у меня были две небольшие, но крепкие девичьи грудки, прячущиеся под тканью голубого топа.
-Что с вами, принцесса? - раздался встревоженный голос за моей спиной.
Я резко обернулся, готовясь дать отпор любому существу, что проникло в мою квартиру. Несмотря ни на что, я был уверен, что нахожусь в своей квартире.
Это был котодракон!
КО-ТО-ДРА-КОН!!!
Зеленый, с крылышками, размером с очень крупную кошку, тело драконье, а голова... Голова кошачья!
Да что же это такое?! Как я здесь очутился?
Вот так попадос! Попадос!
Как только я вспомнил это слово, вспомнил книжки, прочитанные на Самиздате и на форуме В вихре времен, все встало на свои места. Моя мечта сбылась! Но вот только! Только ни хрена она не сбылась!
Я мечтал попасть в тело молодого качка аристократических кровей и пожить за те годы, что пришлось провести в Балаково, зная только работу на заводе и бедность. А куда я попал?! Вернее, в КОГО я попал?!
Слева от котодракона на стене висело странного вида зеркало. Вроде как на стене открылся портал, словно в компьютерных играх. Как бы то ни было, но зеркало функционировало. И отражало оно юную шестнадцатилетнюю девчонку в короткой юбочке, топике, с огромными голубыми глазами, донельзя удивленными и испуганными. Ну, еще бы мне не удивиться и не испугаться!
-Принцесса! Что с вами? - заметался у моих ног дракон.
Я понял, что если хочу выжить, мне надо взять себя в руки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Старикам тут не место?

lev_truhliaviy M
Автор темы, Новичок
lev_truhliaviy M
Автор темы, Новичок
Репутация: 9 (+10/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Лев.
Откуда: Балаково, Саратовская область
Отправить личное сообщение

#2 lev_truhliaviy » 08.09.2013, 20:38

Буду рад пообщаться с форумчанами. Попал сюда по ссылке с самиздата.
Старикам тут не место?

SNIGERS1 M
Новичок
SNIGERS1 M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 7 (+7/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Антон
Откуда: Россия, г.Нижневартовск
Отправить личное сообщение

#3 SNIGERS1 » 08.09.2013, 21:37

Интересно, но пока непонятно что ждать, хотелось бы почитать продолжение.
А то вдруг автор впадет в какой-нибудь маразм на подобие "Тяжелые будни Орикса" или еще какого бреда, когда все начинается вполне интересно, а дальше жууууууть.
Но пока интересно и читабельно.

lev_truhliaviy M
Автор темы, Новичок
lev_truhliaviy M
Автор темы, Новичок
Репутация: 9 (+10/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Лев.
Откуда: Балаково, Саратовская область
Отправить личное сообщение

#4 lev_truhliaviy » 12.09.2013, 17:44

Продолжение.

Девчонка – так девчонка. В конце концов, мне не 16 лет (ну, то есть, телу моему сейчас как раз шестнадцать, но разум-то у меня остался прежний). Как-нибудь выкручусь, не пропаду. Главное – я больше не в Балаково.
Я наклонился к котодракону.
-Слышишь, как тебя, кошачье, прекрати кричать и метаться, хорошо?
Котодракон уставился на меня огромными, как плошки, глазищами.
-Хорошо, моя принцесса. Я испугался. Вы вели себя странно.
-Я теперь всегда буду вести себя странно, - негромко проговорил я и заметил, что на дисплее, показывающем мою балаковскую квартиру кое-что поменялось. А именно то, что я… Ну, вернее, теперь уже не я, а принцесса, раньше бывшая теперешним мною… Тьфу! Да тут сам черт ногу сломит. Короче, мое тело на экране отживилось и теперь, крича что-то, металось по комнате. Вдруг, заметив меня и котодракона, бывший я метнулся к монитору и, умоляюще сложив руки, начал что-то быстро-быстро тараторить.
Котодракон перевел:
-Принцесса, это странное существо утверждает, что оно – это вы, то есть принцесса и просит вернуть ему его собственное тело.
Я нагнулся к монитору и посмотрел на себя. В последний раз. Японский бог, до чего же я старый и уродливый. Какие мерзкие морщины, какие одутловатые щеки и тусклые глаза!
-Это какой-то сумасшедший, - произнес я своим новым девичьим голосом. – Отключи это немедленно, кот.
Котодракон поднял лапку, провел в воздухе круг. Экран погас. Балаково ушло из моей жизни навсегда.
Я сел в кресло, потянулся к карману за сигаретами, но вместо сигарет нащупал крепенькую грудку. Черт! Пальцы обжигает. Когда же я теперь к этому привыкну?
Котодракон, сидя на полу, таращился на меня своими плошками. Наконец-то я получил возможность более детально рассмотреть это существо и окружающую обстановку.
Голова дракона только казалась кошачьей. На самом деле она была покрыта зелеными плотными чешуйками, вроде как у крупных толстолобиков. Тельце небольшое, но мускулистое, с длинным хвостом, кончик которого напомнил мне штык от винтовки. На спине котодракона – маленькие бугорки неизвестного назначения.
Комната, где мы находились, была настолько просторной, что ее отдаленные углы терялись в темноте. Стены темно-матовые, из материала, напоминающего стекло. Из такого же материала, насколько я мог судить, был изготовлен пол и потолок.
-Эй, кот, - позвал я.
Плошки повернулись ко мне.
-Кот? Что такое «кот», принцесса?
-Не знаю, - соврал я. – Послушай, у меня в голове что-то перевернулось…
-Как! – возопил котодракон. – Перевернулось?! Надо немедленно позвать лекаря!
-Не надо мне скорой, - поспешно заявил я. – Я в полном порядке. Послушай. У меня просто немного отшибло…
Кот снова вознамерился орать, что уже начинало действовать мне на нервы. Если бы мы были в моем подъезде в Балаково, этот паразит получил бы ногой под зад – да и дело с концом. Но передо мною было разумное существо, и неизвестно еще, какую роль играет этот зеленый малявка в этом мире.
-Ну, то есть не отшибло, а просто я забыл… Я забыла, как тебя зовут.
Котодракон смотрел-смотрел на меня и вдруг из его глаз-плошек брызнули слезы. Целых два фонтана золотистых слез! Что за новая напасть? Чем опять не угодили, ваше котейшество?
-Мо-о-я при-и-и-нце-е-е-с-с-ааа забы-ыыыла, как меняяяя зовууут, - голосил кот. – Я пло-оо-хой слууууга! Меня ждеееет отстааавка!
На полу уже образовались две лужицы из золотистых котиных слез. Я принюхался. Черт подери! Да ведь этот мокроглаз рыдает бензином!
-Прекрати хныкать, - приказал я. – Никто не отправляет тебя в отставку.
Котодракон прекратил завывания и уставился на меня.
-Я тебя очень уважаю, ты добросовестный слуга, - вполне искренне заявил я.
-Правда?
На лице котодракона появилась улыбка – два ряда острейших белоснежных зубов с красным языком посредине.
-Честное пионерское… То есть, тьфу! Правда-правда.
-Бу очень счастлив, моя принцесса, - мурлыкнул котодракон.
-Бу, я так понял… поняла – это ты?
-Я – Бу, моя принцесса, - отозвался кот.
Во фразе котодракона мне послышалась отечественная непристойность, столь неуместная в этом странном месте.
Как бы то ни было, одно дело сделано – я теперь знаю имя своего слуги. Но что делать дальше?
Бу разрешил мои сомнения.
-Принцесса, время ужина подошло.
Старикам тут не место?

Ross347 M
Новичок
Ross347 M
Новичок
Репутация: 867 (+887/−20)
Лояльность: 934 (+980/−46)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Санкт Петербург
Отправить личное сообщение Сайт

#5 Ross347 » 13.09.2013, 07:01

Пролог был интересный.
Но как только МУЖИК попал в женское тело бросил читать.
Не могу понять психологию авторов помещающих мужиков в баб.
Да и не хочу понимать.Извращение это.
ИМХО.

F-Lind M
Новичок
Аватара
F-Lind M
Новичок
Репутация: 22 (+26/−4)
Лояльность: 15 (+19/−4)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18.07.2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
Имя: Геннадий
Откуда: Сибирь-матушка
Отправить личное сообщение

#6 F-Lind » 13.09.2013, 13:55

SNIGERS1 писал(а):...А то вдруг автор впадет в какой-нибудь маразм на подобие "Тяжелые будни Орикса" или еще какого бреда, когда все начинается вполне интересно, а дальше жууууууть.
Извините, но это как-то не слишком красиво, вам не кажется?

Gerasim36 M
Новичок
Gerasim36 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#7 Gerasim36 » 14.09.2013, 16:56

Он уже спалился. Так что за принцессу его точно никто не примет. Резкое изменение поведения и отсутствие нужных знаний. Дураков среди высшей знати не бывает. Не выживают они.
Нужно переделывать начало. Принцесса должна остаться в своем теле, а он дополнением в нем.
Тем более, обмен был практически публичным.
Помогать принцессе постигать жизнь обычных людей-это нормально.
А вот так, все для него уже кончено.
Миров много-на всех хватит

imitat0r M
Новичок
Аватара
imitat0r M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#8 imitat0r » 15.09.2013, 09:27

:ne_ne_ne: грохнуть свидетеля и дальше развивать сюжет
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#9 vorobei » 15.09.2013, 11:56

imitat0r писал(а):грохнуть свидетеля и дальше развивать сюжет
Свидетель -- одновременно единственный доступный ГГ источник информации об окружающем мире.

imitat0r M
Новичок
Аватара
imitat0r M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#10 imitat0r » 15.09.2013, 12:04

vorobei писал(а):Свидетель -- одновременно единственный доступный ГГ источник информации об окружающем мире.
Автор еще этого не указывал :).
Вариантов много же. Вот навскидку:
Грохнуть кота, а самой ("самому" писать как-то не пишется в таком попаданстве) смыться из дворца, мир повидать, закосить под дурочку, сбежавшую из дома.
Или оформить все так, чтобы казалось было нападение кота на принцессу, которая в результате героической борьбы за свою жизнь стукнулась об стену (убилась об ступеньку, или выпала в окно) и потеряла память. Потерю памяти даже симулировать не прийдется, все равно не знает ни кто её мама, ни кто папа...

Добавлено спустя 6 минут:
Хотя если роман задумывался, как описание попаданства принцессы в тело старика, то можно еще добавить пару описательных ощущений ДО и ПОСЛЕ. И можно более не писать :).
Утром ей казалось, что жизнь только начинается и набирает обороты, видится масса перспектив, а вечером она уже в дряхлом теле сходит с ума и начинает прикидывать а сколько же дней осталось до финишной прямой и что теперь делать.
Я даже не знаю как скоро её закроют в дурку и квартирку старика приберут...
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

lev_truhliaviy M
Автор темы, Новичок
lev_truhliaviy M
Автор темы, Новичок
Репутация: 9 (+10/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Лев.
Откуда: Балаково, Саратовская область
Отправить личное сообщение

#11 lev_truhliaviy » 15.09.2013, 14:21

Грохнуть кота, а самой ("самому" писать как-то не пишется в таком попаданстве) смыться из дворца, мир повидать, закосить под дурочку, сбежавшую из дома.
Или оформить все так, чтобы казалось было нападение кота на принцессу, которая в результате героической борьбы за свою жизнь стукнулась об стену (убилась об ступеньку, или выпала в окно) и потеряла память. Потерю памяти даже симулировать не прийдется, все равно не знает ни кто её мама, ни кто папа...


Написал два варианта продолжения, затрудняюсь, какой выбрать.


Первый вариант:


Кот снова вознамерился орать, что уже начинало действовать мне на нервы. Если бы мы были в моем подъезде в Балаково, этот паразит получил бы ногой под зад – да и дело с концом. Но передо мною было разумное существо, и неизвестно еще, какую роль играет этот зеленый малявка в этом мире.
И это разумное существо знало о том, кто я такой. Ну, или догадывалось. Вон как принцесса, получившая благословение в виде моего бренного тела, умоляла с экрана избавить ее от такого «счастья»…
Думай, старик, думай. Речь идет о твоей жизни. Кот все знает, он расскажет - и моему попаданству наступит неминуемый медный таз. Что сделают со мной жители этого мира? Убьют? Отправят обратно в Балаково? Еще неизвестно, что хуже…
Мне было ясно одно: из дворца придется бежать. Я ничего не знаю про этот мир, про то, как здесь все устроено. У меня есть только тело принцессы, которое на данный момент является большой помехой.
Кота придется убить…
Я осмотрел помещение. Вон та ваза вполне может мне помочь в деле убийства. Жаль, конечно, зверюшку. Как там у Есенина? «Зверье, как братьев наших меньших, никогда не бил по голове…» Я вот тоже никогда не бил. А теперь, похоже, придется.
Убить кота, сбежать из дворца, начать познавать мир, в котором суждено было очутиться. Когда изучу достаточно, предъявлю права на Императорский престол. Если повезет, конечно.
Я поднялся со стула, подошел к вазе. Ну-ка. Тяжеленькая. Или мои новые ручонки слабее немощных рук старика?
Я сзади приблизился к котодракону, занес вазу над его головой. Ну, с Богом. В данном случае, скорее, с чертом.
Что было сил, я опустил вазу на голову котодракона. Раздался звук удара стекла о металл. Ваза разлетелась на черепки.
Кот подскочил на два метра вверх, повернул ко мне глаза-плошки.
-Уррря! – завопило животное. – Будем играть!
Он заметался по комнате, явно ожидая, что я буду преследовать его с табуреткой или с другим тяжелым предметом.
Убить котодракона оказалось не так просто. Зато стало ясно, что умом и сообразительностью это существо не отличается. Можно попробовать переманить его на свою сторону. Конечно! Именно он покажет мне выход из дворца!



Второй вариант


Как бы то ни было, одно дело сделано – я теперь знаю имя своего слуги. Но что делать дальше? Кот был свидетелем моего перевоплощения в принцессу, но, судя по всему, он ни о чем не догадался, тем более, что Бу явно мне предан и душой и телом.
Я представил себя на месте котодракона: вдруг на моих глазах давно знакомый человек начинает вести себя странно. Что я первым делом бы подумал? Уж конечно, не то, что в этого человека вселился другой человек! Да, принцесса, ставшая мною, недвусмысленно намекнула с экрана о произошедшем с нею несчастье (и о моей удаче), но этого все равно не достаточно, чтобы поверить в попаданство. А если даже кот не поверил, то люди (если таковые здесь есть) и подавно не поверят.
Но все равно нужно вести себя крайне осторожно. Молчать, наблюдать, изучать.
-Принцесса Венс, настала пора ужина, - сообщил Бу.
Ну, вот, начинается... Не забыть: надо молчать, наблюдать, изучать. С Богом!
Я поднялся со стула.
-Веди, Бу.
-Слушаюсь и повинуюсь.
Бугорки на спине кота стали набухать, расти и на моих глазах превратились в парочку кожистых крыльев, вроде как у птеродактилей. Котодракон взмыл в воздух и завис передо мной. От его крыльев шел поток воздуха, как от хорошего вентилятора.
Гм, помимо прочего, здесь также надо ничему не удивляться. Наверное, это будет труднее всего.
Котодракон прочертил лапой в воздухе замысловатый знак и стеклянный потолок с шипением, раздвинулся, открывая поблескивающую искорками света стеклянную шахту. Вроде шахты лифтов, что понастроили в Москве, но без лифта.
Я стоял, ничему не удивляясь и ожидая, что же будет дальше.
Котодракон опустился на пол и замер, сложив крылья.
-Ну, же, принцесса, мы опоздаем.
Что хочет от меня это животное? Мисочку молока?
-Бу, что…
И тут до меня дошло!
Я шагнул к коту и с опаской сел ему на спину – мои ноги – вернее, принцессины ножки пришлось вытянуть по полу во всю длину.
Бу взмыл вверх, прямо в стеклянную шахту. Воздух трепал мои волосы, от страха я потерял способность мыслить и мог лишь тихонько завывать. Ведь я и на самолете-то ни разу в жизни не летал. Посмотрев вниз, я увидел черную высоту. Японский бог! Лучше не смотреть, иначе я свалюсь со своего тщедушного Пегаса и разобью на мелкие кусочки доверенное мне девичье тело.
Старикам тут не место?

imitat0r M
Новичок
Аватара
imitat0r M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#12 imitat0r » 16.09.2013, 02:20

lev_truhliaviy писал(а):Написал два варианта продолжения, затрудняюсь, какой выбрать.
Оба варианта имеют право на жизнь :a_g_a: , выбирайте, определяйтесь и продолжайте писать :co_ol:
Если кому-нибудь что либо не понравится, то будем писать, советовать, критиковать, тапки бросать и даже ругаться :hi_hi_hi:
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

skuns70 M
Новичок
skuns70 M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 31 (+31/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Андрей
Откуда: Ташкент
Отправить личное сообщение

#13 skuns70 » 16.09.2013, 04:44

Если кому-нибудь что либо не понравится, то будем писать, советовать, критиковать, тапки бросать и даже ругаться
-Принцесса, это странное существо утверждает, что оно – это вы, то есть принцесса и просит вернуть ему его собственное тело.
Я нагнулся к монитору и посмотрел на себя. В последний раз. Японский бог, до чего же я старый и уродливый. Какие мерзкие морщины, какие одутловатые щеки и тусклые глаза!
-Это какой-то сумасшедший, - произнес я своим новым девичьим голосом. – Отключи это немедленно, кот.
Степень морального уродства ГГ-я пока до конца не ясна, но тот факт, что ГГ-й – урод, уже напрягает…

imitat0r M
Новичок
Аватара
imitat0r M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#14 imitat0r » 16.09.2013, 08:30

Да сколько книг уже написано с попаданием и сменой пола... Не нравится - не читайте
Как там, кстати, ваш мустакиллик прошел в этом году? )
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

skuns70 M
Новичок
skuns70 M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 31 (+31/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Андрей
Откуда: Ташкент
Отправить личное сообщение

#15 skuns70 » 17.09.2013, 04:55

Да сколько книг уже написано с попаданием и сменой пола... Не нравится - не читайте…
А при чём здесь смена пола?
ГГ-й, по сути, спёр чужое тело, бросил маленькую девочку на произвол судьбы, и ничуть этим не стыдится…

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#16 vorobei » 17.09.2013, 13:27

Ну книги, где ГГ - моральный урод, и сочувствия читателей не вызывает - встречаются.

Причём часто автор так и задумывает.

Типа, показать недостатки.

Но это достаточно тяжело сделать...

Gerasim36 M
Новичок
Gerasim36 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#17 Gerasim36 » 17.09.2013, 21:43

свидетель не только кот, но и запись сообщения, которое явно ведется
и вряд ли можно удалить это
попав в чужое тело ты сразу теряешь равновесие и не можешь управлять конечностями какое то время
так что оба упали бы
говорить тоже не можешь какое то время

я бы все начало переделал
ГГ бы умер и поэтому вселился в тело принцессы
И никто бы ничего не заметил
А так очень уж ГГ получается плохой изначально
Миров много-на всех хватит

Звёзды Светят M
Новичок
Аватара
Звёзды Светят M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 416 (+626/−210)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Арктика, Мурманск.
Отправить личное сообщение Сайт Skype

#18 Звёзды Светят » 19.09.2013, 18:59

imitat0r писал(а):
#14 imitat0r » 16.09.2013, 10:30
Да сколько книг уже написано с попаданием и сменой пола..

Многим заманчиво написать что-нибудь Этакое....
- Сам-то ты когда сдохнешь? - спросил король астролога.
- Незадолго до трагической гибели Вашего Величества... - ответил астролог королю.

falanger M
Новичок
Аватара
falanger M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#19 falanger » 20.09.2013, 09:06

Дурацкая идея у автора. Его ГГ спалится с вероятностью 1000 % и сначала окажется на допросе с психотропами, потом его "отдрессируют" на "послушную девочку" и дальше будет "послушной говорящей куклой". И все. Вариантов нет. Его даже убивать не станут, будут использовать как "производительницу породистого потомства", раз уж настоящей принцессе пришел кирдык и ЭТО ни на что более неспособно по мнению королевской семьи. Вот так то!

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#20 vorobei » 20.09.2013, 20:50

falanger писал(а):Его ГГ спалится с вероятностью 1000 %
Верно. Единственный вариант этого избежать -- если та принцесса имеет титул чисто номинальный.

Т.е. ни прав особых, ни возможностей у неё нет, и интереса не вызывает ни у кого.

Иначе - да, разоблачение неизбежно. Вокруг власти ещё тот серпентарий, тут малейшее отклонение будет замечено. Съедят.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей