Проба... "Просто выжить"

Описание: ...для тех, кто только начинает...

авфтор M
Автор темы, Новичок
авфтор M
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1585 (+1592/−7)
Лояльность: 86 (+86/−0)
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10.05.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: андрей
Откуда: омск
Отправить личное сообщение

#1 авфтор » 16.09.2013, 21:25

ПРОЛОГ

В мире каждый год бесследно исчезает миллионы людей и каким-то чудом сотни тысяч потерявших память людей бродят по просторам планеты пытаясь вспомнить кто, они и откуда приспосабливаются жить, не помня прошлого и надеясь вспомнить себя, найти близких, вернуть прошлое. Единицам удается вспомнить, единицам, но практически все так и не могут ничего вспомнить. Что это срыв психики? Игры спецслужб? Или может что то другое? Мы не знаем, пока. А может всё-таки кто-то знает, знает и молчит, чтоб не пополнить эту группу людей потерявших память. Может быть, именно поэтому появляются те, кто пытается писать фантастику, лелея в сердце две надежды. Одну на то, что они не пополнят группу потерявших память, а другую на то, что их рассказы помогут тем, кто исчезнет навсегда из родного дома. Я тоже хочу верить и надеяться, так как просто не могу иначе, и пусть будет, что будет.
ПРОСТО ЖИТЬ.
Дальний агарский рейдер вышел в новой звездной системе. Это было далеко за пределами исследованных миров, но иначе и не получалось, чтоб найти дикий мир населенный людьми приходилось прочесывать десятки систем, правда искин корабля отсеивал те которые не могли нести на себе человеческих цивилизаций, но все равно работы было много. Эта работа надоедала и мучала своей однообразностью, но экипаж рейдера был полностью зависим от хозяина фирмы, которому и принадлежал этот корабль, да пожалуй, и весь экипаж. Они работали за еду, можно конечно сказать, что за еду и свободу, но когда их подписавших контракт с хозяином вывезли за пределы каторги, на которой они должны были сгнить, как-то уже никто и не помнил что, кроме еды им еще когда-то дали свободу. Хотя какая свобода, периметр каторги сменился на периметр корабля или астероидной базы флота хозяина. Правда, они бывали на диких планетах, но имплантаты не позволяли удаляться слишком далеко от десантного бота, а медкапсулы на корабле не было, а был надсмотрщик искин корабля и представитель хозяина, который тоже следил за каждым шагом команды. И конечно искин корабля и представитель хозяина следили друг за другом, но от этого команде корабля было тока сложнее. Команда, не смотря на все сложности, была сработанной, уже 17 лет из 30 лет контракта с хозяином истекли и потом с них снимут контроль и отпустят в одном из миров Содружества. Команда надеялась, что хозяин их не обманет и сделает все как договорились, правда, доживали до этого срока не многие, космос за пределами освоенных миров жил по законам силы, но их команде пока везло.
Команда состояла их трех человек, четвертым был надсмотрщик. Выйдя к планете, которую сразу при выходе из прыжка искин корабля отметил, как населенную, команда переместилась на десантный бот, переоборудованный для упаковки живого товара. Их хозяин был одни из крупнейших работорговцев в Агарской демократии, а они соответственно добытчиками и транспортировщиками этих самых рабов из диких миров. Соблюдая инструкции хозяина, чтоб не пугать аборигенов изъятие живого товара проходило тайно и незаметно, набив специальный трюм 5000 человек, рейдер взял курс обратно на базу хозяина. Надо было спешить, хоть и товар был усыплен, но через 15-17 дней, в организме спящих начнутся процессы разложения, так как организм хоть и спит, но продукты распада не выводятся и через какой-то промежуток времени начинают портить товар. А за порчу товара хозяин вполне может увеличить срок отработки. Но на этот раз товар не дошел до хозяина. Оставался всего один гиперпрыжок до базы, когда сразу после выхода в обычный космос связи запросил крейсер Арагорской империи. И вот тут начинаются неприятности. Их хозяин торговал с арагорцами, так как технологии империи намного опережали технологии Агарской демократии, поэтому официально их хозяин не был работорговцем. Да в Агарской демократии рабство законно, но в Арагорской империи запрещено и с гражданами демократии занимающихся этим промыслом не церемонились. Рабовладельцев и работорговцев не пускали на территорию империи, а с фирмами таких людей было запрещено иметь дело. Даже официальные делегации встречались или на территории центральных миров содружества или в неосвоенном космосе. Поэтому официально команда корабля рейдер угнала вместе с представителем хозяина, которого взяв в плен, заперла в каюте, а рабов команда набрала сама на свой страх и риск. Нет если б на пути попался пират или малый корабль все былобы по другому, пираты узнав кто хозяин, просто не стали бы связыватся, а небольшой корабль, пусть и военный можно было уничтожить. А тут крейсер, да еще и классом ближе к тежелому, тут по всякому у рейдера шансов не было. Да и не оказав сопротивления команда ничем не рисковала, кроме потери рабов, хотя за их потерю хозяин наверняка продлит срок их работы. Поэтому уничтожив координаты прыжков и закачав в искин совсем другой маршрут, который подтвердит легенду экипажа, команда стала ждать военных.
Новый крейсер Арагорской империи проходил обкатку и срабатывание экипажа после выхода со стапелей верфи в ближнем неосвоенном космосе. Традиции космического флота империи были не зыблемы и каждый новый корабль уходил в неосвоенный космос с новым экипажем и несколькими мастерами-наставниками, чтоб в реально сложных условиях пройти и обкатку новой техники и сработаться экипажу. Экипаж как раз проходил учения по отработки умений экипажа при быстрой череде серии гиперпрыжков, когда уже в конце разгона обнаружил вышедший из гипера переделанный в рейдер транспортник и не долго думая капитан решил отработать на нем умения по досмотру задержанного корабля. Капитан привычно по гиперсвязи запросил подтверждение опозновательных кодов корабля в агарской демократии и получил ответ, что корабль угнан и его ищет хозяин. Схему такого «угона» он знал и понял, что будет много возни и скорее всего это или наркоторговцы или работорговцы. Хотя в обеих случаях экипаж ждет премия, но вот в случае если б корабль открыл огонь и был собственностью напавших, то можно было б и получить деньги за корабль, а так тока за груз. Корабль придётся вернуть владельцу, маршрут корабля наверняка затерт и команду рейдера тоже придётся депортировать в агарскую демократию чтоб их судили там как своих граждан.
Досмотровую команду в шлюзе встретило трое невооруженных людей, один из которых услужливо улыбался.
-Уважаемы господа военные мы сдаемся, оружия у нас с собой нет, искин корабля разблокирован и вы можете свободно проверить все, что мы вам расскажем. Нам не повезло, что вы нас встретили, но мы и сами торопились сдать найденный совершенно случайно груз представителям власти. Сказал капитан рейдера.
- Вы пока задерживаетесь и будете под арестом на нашем крейсере, а мы все проверим. Кто еще есть на корабле. Спросил старший досмотровой группы.
- Мы втроем это мой экипаж, еще есть человек, арестованный в каюте и груз людей.
Почему арестованный, он кто?
- Когда мы позаимствовали этот корабль он находился на борту и пытался оказать сопротивление, поэтому мы его заперли, но обращались с ним самым вежливым образом.
- Еще бы вы с ним плохо обращались… Хмыкнув сказал мастер-инструктор сопровождавший досмотровую команду.
- Господин военный я вас не понимаю, насмешливо улыбаясь, сказал капитан рейдера.
При досмотре обнаружился и запертый «пленный», который потребовал от военных немедленно сообщить своему хозяину об освобождении судна, а также 5000 спящих людей. Идеальным решением этой проблемы было прыгнуть в ближайшую систему, но ближайшей системой была система Агарской демократии, в которой пришлось бы оставить и преступников и корабль со спящими людьми, участь которых была предсказуема, никто бы им не дал полноправного гражданства, а сделали бы рабами. А чиновники от которых зависела судьба ничего не подозревающих людей стали бы немного богаче. Да и корабль и экипаж рейдера вернется хозяину при любом раскладе, но вот 5000 несчастных командир крейсера отдавать в гарантированное рабство не хотел. В его жизни, как и в жизни любого человека, были моменты, вспоминать, которые ему было стыдно, и он не хотел добавлять еще этот случай. Он не видел глаз спящих людей, да он вообще не подымался на борт рейдера, но осознание ответственности перед этими людьми если ОН не даст им шанс не оставляло для него вариантов решения вопросу куда отвезти задержанное судно, был только один вопрос, не решив который нельзя было прыгать на свою базу. И капитан вызвал врача крейсера к себе в каюту. Через несколько минут врач вошел в каюту.
-Капитан, врач…
- Отставить лейтенант, давай неофициально. Понимаешь, меня гложут сомнения, что если мы сейчас полетим на нашу базу, то не довезем этих несчастных в нашу империю, старший досмотровой группы доложил, что люди дней 10-11 находились в пути и трехдневный переход на нашу базу они не переживут. До Агарской демократии меньше суток в гипере, но ты сам понимаешь, что там ждет этих людей, да и нам показыватся там не желательно. Мы военные, а мира с агарцами наши дипломаты не заключили так что могут просто взять в плен еще и нас, хотя этот фальшивый пленный и гарантирует нашу безопасность, но у него нет никаких полномочий, поэтому это только слова.
- Что ты предлагаешь, тут не клиника у меня всего два реанимационных комплекса и десять универсальных медкапсулы. Это же дикие, у них нет нейросетей и карт физического и интеллектуального состояния, да и здоровье испорченно, только тестирование займет для каждого от получаса до двух часов, а потом еще и разработка курса лечения и само лечение. Я даже если задействую все, что у нас есть смогу обработать только процентов 10-12 от всего количества, да и то не уверен.
- Я понимаю, что вопрос сложный, но тут у меня есть идея, когда я служил курсантом на практике, то попал в экипаж к капитану ветерану, у него тоже было аналогичное задержание. Так его доктор обследовав спящих синтезировал какое то лекарство или жидкость и вколол его самым ослабшим, что сохранило им жизни до возвращения на базу. Можешь, что-то такое сделать?
- Могу, но у меня очень мало препаратов, которые необходимы для его изготовления, хотя если ты разрешишь раскурочить спаскапсулы, их химия как раз заточена на такое.
- Так у нас всего экипаж 42 человека и 50 спаскапсул, разве хватит?
- Ну на всех точно не хватит, но третью часть а то и больше препаратом обеспечу, а остальные дотянут до базы, а там их всех подлечить смогут. Но в случае боя, спаскапсулами воспользоваться будет нельзя. Вот и решай.
Командир крейсера задумался на мгновение потом вклучил конференцию нейросети со всем экипажем и рассказал им о ситуации.
- Экипаж! Кто против того чтоб разобрать спаскапсулы тот пусть скажет, я оставлю столько капсул сколь человек из экипажа будут против.
Экипаж молчал, каждый член экипажа думал конечно о своем, но никто не озвучил своих сомнений, экипаж и капитан были едины, и это еще одна проверка которую все прошли с честью.
Полет до военной базы прошел без проишествий, только бывший «пленный» рейдера возмущался тем что ему ограничели передвижение по его же кораблю, а главное опечатали узел гиперсвязи и не разрешили самому связатся пользуясь связью крейсера. Доктор сделал больше трех тысяч доз иньекций и не один из спящих людей не умер до базы.
На базе не стали проводить полную реабилетацию, а проведя очищение организма и закачав еще поддерживающих препаратов отправили в ближайший центр беженцев, который находился тоже в трех днях пути в гипере от военной базы. Капитан крейсера и экипаж получил благодарность командования, а задержанный рейдер улетел в хозяину ведомый бывшим пленным. Команда рейдера задержалась подольше на станции, давая показания дознавателям, но в итоге и они были обратно депортированы на родину.
А через три дня 5000 бывших землян прибыло в центр беженцев, состояние людей несмотря на все процедуры было тяжелым и врачь базы решил сначало провести общий курс реабилетации организма и только потом снять карту ФИС. Но не благородство толькнуло врача на такой поступок, хотя он везде говорил именно о благородстве, просто на необследованного пациента можно было списать больше дорогих лекарств чем того реально требовал курс реабилетации. Своей идеей и тем более ее ральным воплощением главный врачь базы беженцев был очень доволен, ну ровно на 800 китов.

Ронин M
Новичок
Ронин M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 1263 (+1285/−22)
Лояльность: 3144 (+3196/−52)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ

#2 Ронин » 16.09.2013, 21:44

Много сложных предложений, знаки препинания опять таки надо править. Тема избитая уже, но поскольку начало посмотрим-почитаем...
Разум без отваги есть свойство женщины, отвага без разума есть свойство скотины. (с.) Конфуций

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#3 Sergey_Zloy » 16.09.2013, 22:58

Начало отличное, надеюсь, что и продолжение будет таким же.

Udacha M
Новичок
Udacha M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 33 (+35/−2)
Лояльность: 6 (+6/−0)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Valery Durnov
Откуда: Frankfurt am Main
Отправить личное сообщение

#4 Udacha » 16.09.2013, 23:00

Реабилитация - это "восстановление", от лат. rehabilitate.
А вот что такое реабилетация? Повторное обеспечение билетами ? :hi_hi_hi:

almetallika M
Новичок
Аватара
almetallika M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 371 (+373/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Артем
Откуда: Киев, Украина
Skype

#5 almetallika » 16.09.2013, 23:16

Udacha писал(а):Реабилитация - это "восстановление", от лат. rehabilitate.
А вот что такое реабилетация? Повторное обеспечение билетами ?

не придирайтесь, спугнете автора :)

авфтор M
Автор темы, Новичок
авфтор M
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1585 (+1592/−7)
Лояльность: 86 (+86/−0)
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10.05.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: андрей
Откуда: омск
Отправить личное сообщение

#6 авфтор » 17.09.2013, 00:11

не спугнете, спасибо за работу над ошибками. Думаю ошибки исправить позже когда будет побольше материала. Еще раз спасибо за понимание.

авфтор M
Автор темы, Новичок
авфтор M
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1585 (+1592/−7)
Лояльность: 86 (+86/−0)
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10.05.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: андрей
Откуда: омск
Отправить личное сообщение

#7 авфтор » 17.09.2013, 10:28

2
Андрей отрыл глаза и не понял где он. Вроде как всегда после работы сел в электричку, вышел на своем «55 блочке» и привычно пошел в сторону дома, район города родной с детства тут его каждая собака знает так, что проблем не бывало, хоть и идти приходилось по пустынной улице. Ха, а откуда тут люди в час ночи, не с последней электрички человек двадцать тридцать, всегда сходило с ним на остановке и бывало даже вместе какое-то время шли, но сегодня люди быстро рассосались в переулки и он шел один. А сейчас он лежит в какой-то люльке закрытой колпаком, причем абсолютно голый, правда чувствует себя отлично, что с ним в последнее время случалось редко, особенно после его добровольной командировки на ликвидации аварии на ЧАЭС.
Вдруг крышка капсулы, в которой находился Андрей, вздрогнула и начала подыматься, а краем глаза Андрей заметил какое-то шевеление, он повернул голову и увидел идущего к нему мужчину с легкой сединой в волосах одетого в голубовато зеленый комбинезон, мужчина приветливо улыбался. Крышка капсулы съехала полностью открыв капсулу, Андрей легко сел на край капсулы свесив ноги над полом, который был такого же цвета как комбинезон подходившего мужчины только на вид был каменным или пластиковым.
-Добрый день пациент, как Вы себя чувствуете?
- Здрасте, нормально чувствую. Сказал Андрей и прикрыл ладошкой рот от неожиданности. Он говорил на иностранном языке, говорил и понимал этот язык. Он знал родной русский язык, украинский ведь он жил на Украине, хоть и в Союзе, но украинский знал и он ему нравился, в школе и универе его пытались, научит немецкому, он его учил, но не любил. А тут был совсем ДРУГОЙ язык, намного певучее, чем те, что он слышал в своей жизни. В этом языке было больше гласных чем согласных и он это ЗНАЛ, а не только слышал. Андрей любил фантастику, и первой мыслью было, его похитили инопланетяне, но зачем? Что мог поведать инопланетянам студент второго курса физико-математического факультета Днепропетровского университета. Нет, он еще писал, стихи и участвовал в команде КВН, увлекался астрономией и ходил в театральный кружок и как все был комсомольцем и дружинником. Но вряд ли его похитили с целью организации межпланетного клуба КВН или космического театрального кружка. Бред какой то они ничего пока профессионально не умел и не знал, обычный парень, не спортивный (из увлечений спортом любил тока шахматы), в секретных проектах не участвовал ввиду молодости, здоровьем не блистал, отслужил в стройбате киномехаником и фотографом.
- По вашему лицу вижу у вас много вопросов, но это не ко мне, сейчас одевайтесь. Из капсулы тут же откинулась полочка, на которой лежал непонятный сверток серого цвета.
-Разверните сверток и станьте на него, это комбинезон с обувью, он сам себя оденет.
Андрей развернул сверток, который оказался квадратом шириной полметра на полметра и толщиной сантиметров пять. Как только он стал на него тут же серое вещество свертка, словно потекло по его телу как вода, только вода течет вниз, а оно текло вверх. Достигнув запястий и шеи, одевание закончилось, а квадрат полностью втянулся в одежду.
- А как это все снять?
- Как с вами всеми трудно, никакой цивилизации. Видите полоски на рукавах и на воротнике, обеими полосками дотронетесь до полоски на шее, комбинезон снимется.
- А в туалет как ходить?
- Куда ходить? А, ну да. Никуда ходить не надо все утилизируется в комбинезоне. Вы меня вашими вопросами задерживаете.
- Ну, хоть один вопрос еще можно.
Мужчина скривился и очень недовольно ответил.
- сейчас пройдем в другое место там, и зададите все вопросы
Но Андрей не сдержался.
- Вы инопланетянин?
- Нет, это Вы инопланетянин, а я у себя на родине. Все, оделись, пошли все вопросы потом.

авфтор M
Автор темы, Новичок
авфтор M
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1585 (+1592/−7)
Лояльность: 86 (+86/−0)
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10.05.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: андрей
Откуда: омск
Отправить личное сообщение

#8 авфтор » 17.09.2013, 18:50

Андрей шел за мужчиной и мысли у него путались но, то, что его вопросы мужчину раздражают, было явно видно, это раздражение к нему лично или просто у мужчины какие-то свои проблемы. Шли долго, вышли к коридору похожему на наши кабинеты чиновников, только без номеров или табличек на дверях, зашли в кабинет, дверь которого открылась еще, когда они подходили к ней в коридоре. В кабинете их встретила молоденькая приветливая девушка.
- Здравствуйте я Аиалия, а Вы как я понимаю только что из реанимационной капсулы и у вас много вопросов?
- Еще как много Аиалия. Все я тебе его передаю дальше сама у меня много дел, а то и так провозились с ним почти вдвое дольше чем со всей партией поступивших. Сказал мужчина и быстро исчез за дверью.
- Так я тут не один такой?
- Давайте все по порядку, я сейчас Вам немного расскажу о том, где вы, почему тут и какие у вас перспективы в будущем, а потом Вы зададите вопросы, кстати, Вы кушать хотите?
- Андрей прислушался к внутренним чувствам, есть ему не хотелось.
- Нет, не хочу, так что я готов слушать.
Девушка взмахнула рукой и прямо из столешницы выросли два прозрачных объемных стакана с какой-то жидкостью персикового цвета.
- Тогда я начну рассказ, а это витаминный напиток для меня и для Вас, попробуйте понравиться.
Она мило улыбнулась и немного отпила жидкости, после чего пододвинула второй стакан к Андрею. Он взял стакан и тоже попробовал, напиток понравился, и он уже смелее отпил треть стакана. Девушка опять улыбнулась и начала свой рассказ.
Итак, вы находитесь на базе беженцев Арагорской империи Содружества миров, Эта база предназначена для работы с представителями человеческой расы, которые волей случая или по собственному желанию оказались на территории империи. Что касается Вас, то Вас похитили работорговцы жители Агарской демократии, это еще одна из стран входящая в Содружество миров.
Тут Андрей перебил девушку.
-Странно демократия и империя в одном содружестве, у нас тоже есть Союз, но у нас вроде один строй социалистический.
Девушка на мгновение замерла, словно мысленно с кем-то общаясь, продолжила.
- У Содружества есть члены, которые похожи с вашим социализмом, но мы их называем кланы и они не такие большие как наша империя или демократия. Дело в том, что в Содружество входит больше ста различных сообществ и не все имеют политическую структуру аналогичную империи или демократии, но самые крупные это конечно центральное сообщество Содружества, имеющее своей структурой совет корпораций, на мощи и знаниях этих корпораций строится вся система сотрудничества в Содружестве. В содружестве всего пять корпораций одна владеет секретом гипердвигателя, другая секретом создания нейросетей, третья секретом строительства и использования искусственных и природных пробоев пространства, еще одна секретом создания искинов (это такие живые или не живые компьютеры), хотя вам сложно понять ничего подобного у вас еще нет. Четвертая это военная корпорация, которая является основой как четырех вышеперечисленных корпораций, так и всего Содружества. Содружеству уже почти 3000 лет.
Андрей еще раз перебил девушку.
- И что никто не пытался открыть секреты этих корпораций?
- Может быть, и пытались, только об этом ничего не известно, но зато известно, что сами корпорации свои секреты не открывали им они достались как наследство от наших предков которые были единой цивилизацией, хотя некоторые и считают что и у предков было несколько цивилизаций, но официально считается что цивилизация была одна и она очень давно примерно 10-12 тыс. лет назад пришла в эту галактику из другого мира. Ну, об этом почитаешь потом сам мне надо тебе дать основу, чтоб ты мог, хоть немного ориентироваться в нашем мире.
Так вот. Кроме человеческих цивилизаций в Содружество входит еще 25 негуманоидных цивилизаций, которые присоединились к Содружеству примерно тоже 3000 лет назад во время первой войны с арахнами. Содружество практически единственное крупное образование в галактике. Есть еще арахны с которыми мы постоянно воюем и улии разумных ос, с которыми тоже случаются мелкие войны, но вот осы и арахны воюют постоянно.
- Весело тут у вас.
- По разному и кому как. Так вот ты попал сюда, когда тебя отбили у работорговцев. И у тебя есть два выбора или стать гражданином нашей империи или любой другой структуры Содружества тут у нас на планете масса посольств и представителей, так что можешь, используя бесплатный доступ в сеть поинтересоваться и выбрать. Но я тебе советую стать гражданином нашей империи.
- И чем же это лучше?
- Да практически всем. Первое тебе установят бесплатно нейросеть.
- это что за штука такая?
- это интеллектуально-вычислительный комплекс биологического происхождения, который тебе установят прямо в мозг
- Ну, уж нет, я не люблю когда стоматолог в зубах ковыряется, а тут в мозге, я лучше как-то без этой нейросети жить буду.
-вы это серьезно?
-Абсолютно, не хочу быть киборгом, аж передергивает от одной мысли.
- Да как вы не хотите понять, что без нейросети вы не сможете ничего…
- Ага, раньше жил без нее и сейчас проживу.
-Да вы хоть послушайте я вам расскажу что такое нейросеть.
- Спасибо не надо ничего рассказывать, даже слушать не хочу.
- Это ваше окончательное решение? Под протокол?
- Конечно окончательное. А что значит под протокол?
- Это значит, что вы сейчас официально отказались стать полноправным членом содружества и нашей империи конкретно.
- Подожди, я от гражданства то не отказывался.
- Империи не нужны дикари и без нейросети, да в Содружестве есть члены, которые отказались от нейросетей, но это отсталые миры у которых нет будущего.
- Так теперь прошу не перебивать. Отказавшись от нейросети, Вы фактически поставили на себе крест. У вас есть всего пять дней, которые вы можете провести тут на базе беженцев, после чего вы или будете депортированы к ближайшей члене Содружества, у которых нет нейросетей или сами договоритесь с представителями таких государств и уедете их транспортом к ним, но проживать после этого срока на территории базы беженцев вы не сможете. У меня все. В воздухе появился красный шарик. Идите за этим шариком он приведет вас в комнату, в которой вы сможет жить 5 дней.
- Подождите, а мои вопросы?
- Комната, где вы будете жить подключена к бесплатной части глобальной сети там и найдете ответы на ваши вопросы.
- А что такое глобальная сеть?
- Это что-то объединяющее в себе ваши представления о библиотеке и справочной, я вас не задерживаю, прощайте.
- Пока.
Андрей выскочил из комнаты, так как шарик очень быстро вылетел и полетел вперед по коридору, чтоб не потерять из виду шарик он, даже немного пробежался, но отлетев подальше от дверей с Алиалией шарик продолжил спокойно перемещаться, примерно через 40 минут пути шарик остановился перед одной из одинаковых дверей и исчез, когда Андрей сделал шаг к двери она открылась, пропуская его в неизвестность.

dimg M
Новичок
dimg M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 116 (+164/−48)
Лояльность: 19 (+35/−16)
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 02.10.2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Киев
Отправить личное сообщение

#9 dimg » 17.09.2013, 19:47

не совсем понятно какое имеет отношение социализм к кланам. То что герой из Союза - это изюминка повествование влияющая на сюжет в ту или другую сторону или просто у автора наиболее заметная часть жизни пришлась на СССР? Если первое то просьба указать в какое сторону будет клонится повествование, что-бы читателям не было мучительно больно, и в случае например либерально-интеллигентного героя можно было просто не читать.

авфтор M
Автор темы, Новичок
авфтор M
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1585 (+1592/−7)
Лояльность: 86 (+86/−0)
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10.05.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: андрей
Откуда: омск
Отправить личное сообщение

#10 авфтор » 17.09.2013, 21:19

Я думаю, что идеи социальной справедливости уходят корнями в историю России, поэтому попытаюсь эту тему в дальнейшем обозначить. Что касается меня лично, то я считаю наиболее полезной для государства управление имперское или конституционная диктатура, поэтому упомянул кланы. Мне показалось такой поворот интересно исследовать. Что получится будем смотреть. :du_ma_et:

авфтор M
Автор темы, Новичок
авфтор M
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1585 (+1592/−7)
Лояльность: 86 (+86/−0)
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10.05.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: андрей
Откуда: омск
Отправить личное сообщение

#11 авфтор » 18.09.2013, 12:04

Андрей шагнул внутрь комнаты. В комнате было все по казарменному, даже еще более тесно. Справа стояли трехъярусные кровати жесткой конструкцией зафиксированные на полу и потолке. Прямо перед ним был проход, упирающийся в противоположную стену, в ней виднелось несколько дверей, наверное, туалет или умывальники, подумал Андрей. На кроватях лежали или сидели люди в таких же как и он серых комбинезонах. Перед большинством людей в воздухе висели какие-то туманные прямоугольные светящиеся сгустки, но рассмотреть что это такое Андрей не смог, некоторые что-то шептали себе под нос.
- Здравствуйте, товарищи! Крикнул Андрей в надежде обратить на себя внимание, но почти никто даже не посмотрел в его сторону. Тогда Андрей подошел к ближайшему к нему человеку, который что-то внимательно высматривал в висящем возле него облаке и спросил.
- Извините, а какую койку можно занять?
- Да любую не занятую, какая нравится на такой и располагайся.
- А что вы делаете?
- Да вот смотри, лазаю в их сети, галоинф называется, ищу, чем тут заниматься буду, ты вот тоже выбирай себе койку и попроси искин нашего блока открыть тебе связь с галоинфом.
Андрей глянул через плечо парня, и туманное облако приняло формы светящегося экрана наподобие цветного телевизора с множеством двигающихся картинок, словно один экран телевизора был вставлен в другой.
-А как связаться с этим искином?
- А ты что не взял горошинку связи, когда всю толпу в зале инструктировали вчера, ты вообще с Земли прибыл в группе что работорговцы 5000 человек взяли?
- Да вроде в этой группе.
- А где ты тогда был?
- Да я наверное час как с этой люльки стеклянной вылез.
- А ты наверное из тех доходяг, что при перевозки пострадали больше других, щас.
- Искин блока помоги новичку получить связь с тобой.
Парень на мгновение замер, словно прислушивался к чему-то, потом обрадовано сказал, показывая на пол.
- Вот видишь горошинка на полу появилась, бери ее засовывай в ухо и будет тебе связь.
Андрей и сам увидел появившуюся, словно капля воды из пола зеленого цвета горошинку диаметром в пол сантиметра. Он нагнулся и взял эту зеленую горошину твердую на ощупь и отдающую прохладой металла.
Что смотришь, толкай в ухо себе.
- В какое ухо?
- Да в любое из двух или у тебя их больше? Улыбаясь, сказал парень.
Андрей осторожно вставил шарик в ухо, ощущая легкую прохладу металла. Внезапно горошина в ухе словно потекла вливаясь внутрь уха, Андрей испугался пытаясь схватить тающую горошину и выдрать ее из уха, но ничего не получалось и тогда Андрей закричал.
- ААА, что за зараза, она мне в ухо лезет, не хочу, не надо.
И сразу, как только Андрей закричал, горошина сама выкатилась из уха, упала на пол и бесследно растворилась в полу. В зале послышались смешки, а несколько человек даже громко засмеялись. Улыбался и сосед Андрея.
_ Ты чего испугался нормально все, горошинка в ухе растворится и у тебя будет связь с искином базы.
- Да ну нафиг. Я с детства не люблю когда мне куда-то врачи лазят, а тут какая то зараза в ухо влезает.
- Так это у них такие наушники.
- не я как то без них, спроси, пожалуйста, у своего искина как можно таким экраном без этих тварей в ушах пользоваться.
- Да легко.
Через мгновение перед Андреем замаячил знакомый красный шарик.
- Вот видишь шарик иди за ним. Все еще улыбаясь, сказал парень
А шарик тут же полетел прочь из комнаты.
Три дня уже Андрей, практически не вылезая из-за монитора, изучал сеть голоинфа и хотя везде и все было за то что нейросети для человека не опасны, а даже очень полезны, он не хотел ее ставить. Что-то не давало ему покоя и грызло его мозг и говорило, не ставь, не ставь. И этот же грызун толкал и толкал Андрея искать выход из сложившейся ситуации. Дело в том, что отказываясь от нейросети, у Андрея оставалось две дороги. Одна вступить в секту отказавшихся от нейросети, секта была достаточно крупной владела 11 звездными системами имела свой достаточно мощный флот, которым управляли наемники из числа имеющих нейросети. Секта занималась поставкой Содружеству экологически чистых продуктов. В звездных системах занимаемых сектой почти никаких промышленных производств за исключением достаточно крупного промышленного комплекса на окраине одной из систем. В комплекс входили перерабатывающий завод, который производил запчасти и оружие для своего флота и завод по производству горючего опять же только для собственных кораблей. Для Андрея это был не вариант. Во первых Андрей все же хотел если не вернутся на Землю то перетащить в Содружество своих друзей и родственников. Хотя официально координаты Земли нигде не упоминались, но земляков в сети хватало, был даже отдельный форум землян. А во вторых Андрея настораживало, то, что это секта и кто знает какие у их руководителей тараканы в голове, может даже очень плотоядные, сожрут и не поймешь что съеден уже.
Было еще пару десятков звездных систем в которых еще не было развито даже использование пара и в которые Андрею тоже не хотелось поселится. Андрей искал варианты, одновременно прислушиваясь к своему внутреннему Я которое ну никак не хотело ставить нейросеть. Казалось бы тупиковая ситуация получила решения как раз к концу третьего дня. Ища в сети различную информацию, Андрей наткнулся на интересный форум и мозаика сложилась. Его страхи подтвердились, да он был прав, когда отказался ставить нейросеть. Андрей прошелся по ссылкам, которые были на этом форуме и еще больше утвердился, в том, что был прав. А побеседовав с теми, на кого указывали ссылки, он уже знал, что он будет завтра делать. Довольный и уверенный в себе он лег спать, чтоб завтра прямо с утра начать действовать.

StrelokT3
Новичок
StrelokT3
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 103 (+109/−6)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Владивосток
Отправить личное сообщение

#12 StrelokT3 » 18.09.2013, 13:14

Народ я реально не врубаюсь, почему многие тащатся от шахтера хорта и ему подобных поделок? На мой взгляд в основном уныло и неинтересно получается

imitat0r M
Новичок
Аватара
imitat0r M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

Агарская демократия?

#13 imitat0r » 18.09.2013, 13:43

Как-то режет глаз "Агарская демократия" с рабами...
Демокра́тия (др.-греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть») — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии...
В этом случае определение демократии обычно сужают до одного из следующих признаков:
*Назначение лидеров управляемыми ими людьми происходит путём честных и состязательных выборов
*Народ является единственно легитимным источником власти
*Общество осуществляет самоуправление ради общего блага и удовлетворения общих интересов

Никак не представлю себе демократическое общество с узаконенной рабской собственностью. Если бы раса была отличная от людей, то еще как-то было бы логичнее. А так сия демократия сама себя закопает различными схемами перевода свободных в рабов. Причем весьма быстро.
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#14 vorobei » 18.09.2013, 14:13

StrelokT3 писал(а):На мой взгляд в основном уныло и неинтересно получается
Дык не столько от темы, сколько от таланта автора зависит.
imitat0r писал(а):Никак не представлю себе демократическое общество с узаконенной рабской собственностью.
Родина понятия "демократия" - Древняя Греция, вполне себе рабовладельческое государство. На одного гражданина-демократа в среднем приходилось по десятку рабов.

Те же США с момента основания считают себя "демократическими", при том, что до ихней гоажданской войны были рабовладельческими.

Так что это демократия БЕЗ рабов - неестественное её состояние.

авфтор M
Автор темы, Новичок
авфтор M
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1585 (+1592/−7)
Лояльность: 86 (+86/−0)
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10.05.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: андрей
Откуда: омск
Отправить личное сообщение

#15 авфтор » 18.09.2013, 15:53

Попробую ответить по порядку.
1. Может уныло у меня и получается, поэтому надеюсь тут в "песочнице" помогут и подскажут.
Или просто скажут не морочь людям голову.
2. Да я считаю что демократия самый паразитический и антигосударственный строй сродни рабству и дальше постараюсь раскрыть почему.
3. Надеюсь что есть что-то может самая малость. ну а нет так и не стоит марать "песочницу" тут Вы правы... Но все же надеюсь, а вдруг чуть чуть есть или спит и критики и советчики помогут проснутся? А пока я пытаюсь передать те мысли которые у меня были в отношении 91-99 в отношении всего нового и нейросети и новые законы в Содружестве. Ух как меня тогда поломало, да наверное многих из нас.

авфтор M
Автор темы, Новичок
авфтор M
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1585 (+1592/−7)
Лояльность: 86 (+86/−0)
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10.05.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: андрей
Откуда: омск
Отправить личное сообщение

#16 авфтор » 19.09.2013, 09:41

Искин Планетарного класса в Звездной системе, куда судьба занесла Андрея, был не простой, точнее внешне он был обычный искин такого класса. По ходившей в содружестве версии искины такого класса делали из добровольцев людей, которые сами шли на это по той или иной причине и вроде бы после определенного срока они, снова получив тело, продолжали жить людьми, причем очень обеспеченными деньгами. Но вот тут и была неправда. Нет, добровольцев хватало но, как правило, никто из добровольцев не мог подойти по физическим и интеллектуальным характеристикам. Физическая характеристика касалась ментальной активности мозга, а интеллектуальная соответственно интеллекта. Вообще на развитии интеллекта строился карьерный рост жителей всего Содружества. Чем выше интеллект тем быстрее можно получить лучшие профессиональные навыки за которые больше платят. Но для того чтоб стать искином планетарного уровня нужен высокий индекс ментальной активности и природный интеллект не ниже 300 а такой был ну крайне редкий. Так вот среди добровольцев людей с такими характеристиками не было, просто родившийся гражданином Содружества человек с такими параметрами имел куда более интересные предложения, чем стать планетарным искином. Вот тут и была тайна баз беженцев через которые проходили миллионы бывших диких, их проверяли до того как они получали гражданство и если параметры подходили, а такое случалось и не так редко как среди коренных граждан Содружества. Да тайна беженцев была именно в том, что у диких при всех их недостатках встречалось людей с высоким интеллектом значительно больше, чем среди коренных жителей Содружества. Наверное, сытая и спокойная жизнь все же вела к какой-то деградации, если в Содружестве средним индексом интеллекта считался 120, то у диких средний показатель был уже 150, эта информация тщательно скрывалась. Официально считалось, что базы беженцев несли культуру и цивилизацию для низко интеллектуальных и тупых туземцев с отсталых планет. Жители Содружества свысока смотрели на новых граждан, набранных из диких. На окраинах это проявлялось не так сильно, а вот в центральных мирах Содружества было нормой открытое пренебрежение. Именно для того чтоб Содружеству не деградировать нужна была дикая кровь, но об этом знали очень немногие. Именно потому, что среди диких встречались люди с высоким интеллектом, гражданство беженцы получали не сразу, а только после проверки интеллекта. Среди диких встречались люди с интеллектом по параметрам подходящим стать искинами. Таких людей тихо усыпляли, промывали мозги, и делали искинами, наплевав на желание личностей этих самых искинов. Вот таким способом и был сделан искин планетарного класса звездной системы в которую попал Андрей. Искины бывало, вспоминали себя, бунтовали, но все это успешно гасила служба безопасности. Но наш обретший личность искин переиграл безопасников. Он имеющий развитый от природы и разогнанный имплантатами и нейросетью интеллект и получивший самые современные знания в различных областях был в своем мире охотником одиночкой он умел выживать. Однажды безопасники притащили ворох оборудования чтоб проверить несколько комнат, в которые ремонтные дроиды искина не имели доступа, этих комнат было двадцать и с некоторыми из них шел периодический обмен информацией более интенсивно с другими менее. Искин думал что именно в одной или нескольких из таких комнат и расположена контролирующая аппаратура, а остальные комнаты ловушки. Поэтому при переноски оборудования его дроиды сунули следящие устройства в груз безопасников. Теперь отслеживая информацию с комнат которые посетили безопасники искин понял, какие комнаты имели следящую аппаратуру а какие были ловушками. Искин постепенно сделал так, что следящая аппаратура безопасников видела только то что хотел искин. Терпеливый искин еще 12 лет отслеживал действия безопасников и вычленил все графики проверок и перепроверок, а их было несколько, в том числе и проверка один раз в шесть лет. Искин давно составил план, по которому собирался воссоздать человеческое тело и затеряться в Содружестве, покидать его Искин не хотел. Кстати он осознавал себя старым именем Камень из племени Волка, рода охотников. Теперь Камень искал союзников и партнеров которые помогут ему не существовать искином, а ЖИТЬ! Камень с помощью ремонтных дроидов создал сканер, который примерно могут определить интеллект человека. Союзников он решил набрать из таких же как он дикарей с высоким интеллектом, спасая их от судьбы, которую сам испытывает, он надеялся помочь такому человеку или лучше нескольким, чтоб потом они помогли ему снова стать человеком. И вот он впервые за два года своих поисков вроде нашел первого кандидата и то, что Андрей не хотел устанавливать нейросеть, перед установкой, которой все проходят обследования, Камень понимал как срабатывания интуиции у Андрея. Ведь проверять человека отказавшего от нейросети не было смысла, так гражданином мог стать человек с нейросетью, а к дикарям отказавшихся от нейросетей было отношение как к отбросам, которых нужно поскорее отправить подальше от империи. Поэтому он решил не оттягивать контакт с Андреем.

imitat0r M
Новичок
Аватара
imitat0r M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#17 imitat0r » 19.09.2013, 11:02

Авфтор, не сочтите за труд разбивать текст на абзацы. Читать весьма затруднительно здоровенный общий блок
Спасибо за проду :co_ol:
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

авфтор M
Автор темы, Новичок
авфтор M
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1585 (+1592/−7)
Лояльность: 86 (+86/−0)
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10.05.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: андрей
Откуда: омск
Отправить личное сообщение

#18 авфтор » 19.09.2013, 14:21

Спасибо за замечание, попытаюсь учесть, только при переносе текста абзацы почему-то сливаются.
Сегодня еще кусочек вынесу, а потом будет перерыв, возвращаюсь из командировки домой завтра, но обещаю продолжить, тем более что в доработке уже три главы есть. Спасибо за внимание к моим попыткам написать. :smu:sche_nie:

авфтор M
Автор темы, Новичок
авфтор M
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1585 (+1592/−7)
Лояльность: 86 (+86/−0)
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10.05.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: андрей
Откуда: омск
Отправить личное сообщение

#19 авфтор » 19.09.2013, 23:48

Андрей проснулся рано, привычно вызвав шарик путеводитель, Андрей нашел инструкцию и активировал односторонний доступ к искину жилого блока базы без втыкивания в ухо обратной связи. Андрей собрался сходить к инструкторам базы рассказать о том, что он решил сделать, получить совет, а скорее всего даже помощь. Что же такого интересного нашел Андрей в сети, что подвигло его на новый план действий. На форуме говорилось, что обычные нейросети имеют закладку производителя и службы безопасности Содружества, возможно еще и СБ империи. Эти закладки играют роль контролера действий человека, которому эта нейросеть установлена, вот это и есть основная причина по которой никто в содружестве не может изобрести аналог нейросети или гипердвигателя. Как только такой умник появляется, о нем тут же становится известно службе безопасности корпораций Центральных миров содружества и такой человек просто исчезает. Говорят, что такие изобретатели работают на корпорации в секретных научных центрах, но есть мнение, что таких людей просто ликвидируют.
Если не брать этот аспект, (изобретателем Андрей становится, не думал) то и постоянный контроль со стороны различных спецслужб Андрею был не нужен. Да и осознание того, что тобой могут манипулировать, а ты даже не узнаешь, ставило крест на установке нейросети. А если еще вспомнить что он не переносил, когда в его органах ковыряются, то установка нейросети Андрею виделась как попадание в тюрьму. Нет, он был за соблюдение норм и законов, за вертикаль управления, пусть даже и жесткую, справедливая диктатура его вполне устраивала, и он готов был отвечать за свои действия. Однако подобная система контроля и тотальной слежки его не устраивала в корне. Постоянно понимать, что за тобой следят, да просто можно с ума сойти. В то же время Андрей прочитав массу материалов по Содружеству, понимал, что без установки нейросети не обойтись, если он хочет остаться в этом мире, а остаться в нем он хотел.
Полазив в сети, Андрей нашел лазейку, это установка на время испытания экспериментальной нейросети. Именно в те экспериментальные нейросети, которые только-только проходили испытания никакие закладки не устанавливались, просто потому что такие сети устанавливались только на период испытания, а это максимум полтора года. Дело в том, что нейросети постоянно совершенствовались и улучшались, но новинки нужно было испытывать. Конечно, каждую новую нейросеть проверяли на специальном оборудовании, проводили компьютерные моделирования работы в разных режимах. Но решение о запуске в серию принималось только после того как не менее 5-7 добровольцев испытывали такие нейросети на себе.
Профессиональных испытателей не было по причине того что менять нейросети одному человеку можно было максимум 3-5 раз потом нейросеть могла просто не прижиться в организме и поэтому требовались добровольцы. От которых тоже не было отбоя особенно молодежь, ведь за испытания нейросети неплохо платили и еще закачивали бесплатно базы знаний по профилю самой нейросети и если саму нейросеть обычно через год или полтора извлекали, то выученные базы оставались с человеком навсегда, нужно было только их учить и не ленится. Ленится Андрей не собирался, а проблему что сеть потом должны удалить, он думал решить элементарной взяткой. Да и как говорят на Земле, нет ничего более постоянного, чем временное. Андрей рассчитывал, что заработает денег и за взятку оставит себе экспериментальную нейросеть, которая просто не будет иметь тех закладок, которые имеют серийные, да и вообще закладок иметь не будет.
Размышляя ос воем Андрей шел за шариком путеводителем и автоматом зашел в какое-то помещение дверь за ним закрылась, а вместо исчезнувшего шарика засветился экран на котором появилось лицо молодого парня с приветливой улыбкой.
- Привет, Андрей, меня зовут Камень, я друг.
- Ага друг, первый раз друзья знакомятся со мной заперев в какой-то комнате.
- Дверь открыта, но уйдя, ты не узнаешь, может быть чего-то важного и нужного тебе.
Андрей шагнул к двери, дверь послушно открылась, минуту подумав, он вернулся к экрану.
- Я так понимаю, что новому другу от меня что-то нужно? А у меня ничего нет, и это мне очень сильно настораживает, но я готов выслушать для начала.
-Да мне понадобится твоя помощь, но не сейчас, а когда ты сможешь, стать богатым, сильным и влиятельным, только тогда ты сможешь помочь, а сейчас помогать буду я тебе.
- Знаешь я как-то воспитан по другому, что-то не хочется мне становится богатым и влиятельным буржуем, вот сильным, пожалуй, стоит, в вашем мире слабых съедят. Поэтому у меня планы спокойно работать и заработать денег на возвращение домой, а уж дома я себе занятие найду по душе. А что за помощь может как-то можно по другому помочь?
- Я не могу тебе говорить все прямо, допустим так я нахожусь в некой лаборатории из которой хочу сбежать, а сам я этого сделать не могу а вот если будет сильный помощник снаружи то он сможет меня освободить.
- этаже какому сильному надо быть, там у тебя наверняка охраны не меряно.
- Да охраняют меня серьезно, но сильным не в этом плане, а ты можешь собрать под своим руководством много людей организовать их, вооружить…
- Так ты предлагаешь мне создать банду!!! Чтоб Я бандитом стал?
- Ну почему сразу банду, а влиятельную сильную частную фирму, твою фирму или даже корпорацию.
Камень подключил к обработке Андрея ментальные излучатели, которых в центре беженцев хватало, их довольно часто использовали для успокоения особо буйных диких. Излучатели были настроены внушить Андрею согласие с планом Камня, но похоже толку от них не было и Камень еще раз получил подтверждение в том что не ошибся в Андрее. Андрей чувствовал какое-то доверие к говорившему, но воспитание, в семье привившее внутренне отрицание к любому предпринимательству как к ворью и бандитам только в больших масштабах, не позволяло пойти на этот шаг. Ну не мог он стать в один ряд с людьми, которые наживались за счет других. С другой стороны он понимал, что доброжелательная помощь ему в этом мире просто жизненно необходима. Разрываемый внутренней дилеммой морали Андрей решил согласиться на помощь себе, а вот как помочь Камню нужно будет придумать, чтоб и Камню помочь и через себя не перешагивать.
- Давай так я готов тебе помочь, только если мои поступки не будут идти в разрез с моими принципами и убеждениями.
В принципе такая формулировка Камня устраивала, он как никто другой, наблюдая за людьми в целой звездной системе, видел, как порой менялись люди порой даже резко противоположно. Изучая Андрея, он понял, что он свое слово сдержит, если его даст, но даст его только тогда если будет уверен, что не надо ломать свои принципы. Камень был уверен, что со временем принципы у Андрея изменятся, может не сильно, но изменятся обязательно. Но договорится с Андреем нужно прямо сейчас, поэтому Камень решил зайти с другой стороны.

NikolaS M
Новичок
NikolaS M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 256 (+259/−3)
Лояльность: 240 (+256/−16)
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 21.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Николай
Откуда: Нск
Отправить личное сообщение

#20 NikolaS » 20.09.2013, 06:57

Автор пиши.
пока медленно развивается сюжет, но читать интересно.
Просьба не скатывать героя за неделю в ранг супермена.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Nail и 54 гостя