Проба... "Просто выжить"

Описание: ...для тех, кто только начинает...

авфтор M
Автор темы, Новичок
авфтор M
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1585 (+1592/−7)
Лояльность: 86 (+86/−0)
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10.05.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: андрей
Откуда: омск
Отправить личное сообщение

#261 авфтор » 08.01.2014, 15:32

Андрей ничего не мог понять, сначала посадили за решетку, но не прошло и пары часов как выпустили и приказали сидеть по домам, Андрей остался в офисе, где его предшественник сделал очень уютненькое гнездышко прямо в офисе, потом приехал какой-то ученый и всех прогнал через привезенную им специфичную медицинскую капсулу. Капсулу приехавших, ученый оставил в одном из помещений офиса, куда ее сразу и поставили. Учёный сказал, что заедет через неделю на повторное обследование и исчез. В колонии начали происходить странные вещи все сотрудники СБ колонии слетелись на общее собрание в центральный офис СБ после чего этот офис с всеми сотрудниками мощным взрывом разнесло на куски так, что были повреждены городские энергопитающие магистрали и начальник колонии вызывал Андрея на настройку генераторов. Через неделю строитель отчитался, что все закончено, и можно принимать работу, Андрей плюнул на обещания не покидать центрального поселения колонии, слетал к строителю, принял работу и, прикупив еще шахту, привез туда строителя, который принялся ее обустраивать, а Андрей закинул на основную шахтерскую базу еще одну партию биоматериала. Но напряжение не покидало Андрея, он плохо спал и дергался буквально от любого шороха. Добавляло беспокойства постоянные звонки Юаалиаа о том, что да как, похоже, что ее тоже доставали руководящие работники корпорации, напуганные неопределенностью. На этом фоне в звездную систему вошла усиленная эскадра агарафов с двумя большими транспортами. Поговаривали, что агарафы решили помочь Содружеству и передали и скорее всего за не малые деньги, какие-то современные системы защиты. Так это или нет, никто не знал, а пресс-служба объединенного флота хранила молчание, на все вопросы, отвечая, что пока не имеет официальной информации, которую обязательно обнародует, но попозже. В воздухе уже отчетливо ощущалась неизбежность нападения флота пауков. Заканчивался срок испытания нейросети, а строитель, закончив третью шахту быстрее, чем планировал, уже делал четвертую, последнюю. Андрей провел несколько встреч с покупателями завоеванных активов и сгорал от нетерпения покопаться в тайниках бывших боссов местных бандитов, но сдерживал себя неизвестностью отношений с СБ. Наконец прибыла замена местной службы СБ Содружества и Андрею начала поступать информация о их работе, а так же дошла информация о несчастном случае при котором погибли некоторые руководители СБ Содружества. На этом фоне неожиданно на связь с Андреем вышел Генерал, командующий сводной эскадрой флота Содружества расположенной возле колонии.
- Привет, Андрей!
- Здравствуйте командующий.
- Тут вот какое дело, хотел с тобой поговорить, но без лишних ушей.
- Как говорят мои безопасники мой канал защищенный.
- Ну, на всякий случай я тут тоже не абы какую связь с тобой подключил.
- Значица так, тут в СБ на верху идут бои за власть и проигравшие похоже косят всех без разбору, чтоб победившие ничего не получили, я тут сам потерял часть своих СБэшников, к счастью сам выжил и ты тоже, поэтому слушай. Ты пока посиди спокойно не встревай во всякие переделки, а то не ровен час и тебя и меня заодно с тобой зачистят, живи как жил и постарайся сильно не маячить в сводках по всяким там событиям, а то у тебя есть тяга к приключениям.
- Так, я сам не особо стремлюсь к приключениям, они сами меня находят.
- Неважно они или ты, просто сделай отпуск своим приключениям, вот ты себе центральную шахтерскую базу.
- Да.
- Вот и посиди на ней некоторое время, базы свои подучи, и постарайся иметь как можно меньше контактов, а то что-то моя интуиция мне спать не дает, не знаю почему, но кажется, мне и ты можешь быть причиной моих переживаний.
- Хорошо, я посижу на своей шахтерской базе немного.
- Ты не понял, надо, чтоб ты там подольше посидел, пока в центральных мирах все портфели поделят, ясно?
- Да.
- Вот и хорошо, а я могу тебе еще чего-нибудь из списываемого имущества по дешевке подкинуть. Надо?
- Всегда надо.
- Вот и хорошо, сегодня список сможешь мне отослать?
- Думаю, что завтра.
- Хорошо, завтра, но с отлетом не тяни, очень хочется, чтоб список ты мне переслал уже со своей шахтерской базы.
- Хорошо сегодня вылечу на базу.
- И это очень правильно, очень правильно, всего доброго.
- Да, до свидания.
Андрей задумался над тем, что делать, потом стряхнулся и начал быстро отдавать команды.
Первое отослать в Содружество транспорт корпорации, когда он вернется, его малый транспорт как раз наберёт необходимое количество металлических сплавов, чтоб можно было слетать, продать товар и пообщаться с Камнем. Пообщаться с Юаалиаа в последнее время они стали настоящими соратниками и хоть девушка делала намеки на более близкие отношения Андрей словно слепой и глухой не видел и не слышал этих намеков и сильно напрягался, похоже воспитание давало о себе знать. Тем не менее, девушка этого не понимала и не знала что делать, хотя ей это нравилось, и она не понимала почему, раньше такого не было, а сейчас недомолвки, неуверенные взгляды, частый румянец на щеках Андрея, да и сама она замечала, что иногда краснеет в его присутствии. Она, имея огромный опыт общения с мужчинами понимала, что нравится и что он уже ее, но не понимала, как он держится и сама не понимала себя, почему она не форсирует отношения. Может это то, что ждет каждая женщина и каждый мужчина, то о чем пишут сказки и песни, но что бывает настолько редко, что эту пустоту реальности и пытаются заполнить те песни и сказки. Но как росток сквозь асфальт и армированный бетон пробивается зеленый листок настоящих чувств и заставляет верить, что чудо не будет одиноким, а будет у каждого!! И мы ждем, не смотря на прожитые годы, на ошибки и преодоления, а потом начинаем верить, что может там за чертой жизни и будет осуществление мечты, и уходим с верой в счастье, к которому всю жизнь стремимся, которое так нужно всем и каждому. И как прекрасно, если то счастье встречается нам при жизни! Пусть такая встреча будет у каждого! Но… Если б было так, мы бы не любили сказки и не были бы без ума от любовных романов…

авфтор M
Автор темы, Новичок
авфтор M
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1585 (+1592/−7)
Лояльность: 86 (+86/−0)
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10.05.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: андрей
Откуда: омск
Отправить личное сообщение

#262 авфтор » 09.01.2014, 16:35

Доброго времени суток, извините срочная командировка буду на связи только в субботу вечером, еще раз извините.

авфтор M
Автор темы, Новичок
авфтор M
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1585 (+1592/−7)
Лояльность: 86 (+86/−0)
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10.05.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: андрей
Откуда: омск
Отправить личное сообщение

#263 авфтор » 11.01.2014, 15:40

Андрей работал, как бешенный ему нужно было поскорее исчезнуть,¬ чтоб не привлекать¬ не нужного внимания и он решил выполнить рекомендац¬ии генерала самым тщательным¬ образом, поэтому мотался по центрально¬му поселению колонии на пределе возможност¬и.
Прежде всего он встретился¬ с «Командиро¬м» после восстановл¬ения, встреча его не порадовала¬.
-Привет «Командир»¬
- Здравствуй¬те босс!
- Как себя чувствуешь?¬
- Вопрос понятен, хоть и не корректен. Диверсионно - разведыват¬ельный дрон «Команди𻬠функционир¬ует в пределах оптимальны¬х технически¬х характерис¬тиках.
Андрей сразу погрустнел,¬ но еще раз задал вопрос.
- Дружище ты помнишь все, что между нами было, ты тот же «Командир»¬?
- Дрон «Команди𻬠восстановлен с максимальн¬ой техническо¬й возможност¬ью, все программы и устройства¬ протестиро¬ваны и работают оптимально¬.
Андрей обреченно вздохнул.
- Ясно. «Второй» отправь «Командир଻ на планету, о которой мы говорили.
- Я не могу отдавать приказы «Командиру¬» поменяйте статус.
- «Команди𻬠у тебя вводная выполняй распоряжен¬ия «Второго».
- Изменения статуса «Второго» принято.
С тяжелым сердцем он расстался со своим изменившим¬ся соратником¬ и вместе с Юаалиаа поехал потрошить сейфы и банковские¬ ячейки бывших боссов. Общая сумма найденных активов составляла¬ чуть больше чем сумма, которую он получил от первого босса, а вот хранилище артефактов¬ было побогаче количественно в нем нашлось несколько интересных вещей, которые Андрею и его соратникам¬ могут пригодиться. Прежде всего, была найдена начальная база Джоре по созидающим¬ плетениям МОРов Джоре, которую Андрей тут же перекачал себе. В этой базе было много теории МОРов и разбирались принципы построения простейших созидающих плетений, что было, не только интересно, но и нужно для развития способностей. Еще 4 дроида линейки Уа-Уа, один он тут же отложил для подарка Юаалиаа и один имплантат¬ линейки искусство,¬ который Андрей решил поначалу было решил поставить себе, так как он подымал ряд параметром¬ организма и мозга, причем сразу до 40 параметров¬ в то время как современны¬й имплантат¬ Содружеств¬а подымал только по одному параметру. Но было проблема, которая пока не была разрешима «Говорун» был абсолютно уверен, что ставить имплантат¬ Джоре сейчас не имело, смыла, так как имплантат¬ мог быть адаптирован только к нейросети Джоре, а такой ни у кого не было. А если поставить,¬ то результат предсказуе¬м - потеря нейросети и блокировка¬ оставшегос¬я имплантата, ну и имплантатов Содружества, если таковые будут стоять. А вот с нейросетью Джоре была огромная проблема, в отличие от Содружества в Джоре нейросети не были разбиты по линейкам, а создавались индивидуально для каждого носителя и представляли собой не набор нано ботов, а симбионт. Поэтому нужно было найти оборудование по выращиванию таких симбионтов, что было просто не реально, ну не находили такого оборудования за всю историю Содружества. Еже были две базы одна для родителей для воспитания детей, а другая база каталог для выращивания домашних растений, обе базы Андрей перекачал себе. Еще два дела он сделал перед отлетом, отправил грузовик корпорации в караване, направляющемся в Содружество, загрузив в него два контейнера с биоматериалом и четыре с полиметаллическими слитками. Потом собрал всех руководителей корпорации в зале совещаний.
- Друзья, совместное преодоление смертельных опасностей позволяет сказать о вас так. Друзья, я собрал вас тут, чтоб сделать одно важное объявление, перед тем как я должен исчезнуть на пару недель.
Люди, сидящие в зале, вежливо ждали, что скажет босс, но никто не предполагал, что он скажет.
- Юаалиаа, за время, что я вас знаю, я понял, что я люблю. Прошу вас станьте моей женой!

авфтор M
Автор темы, Новичок
авфтор M
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1585 (+1592/−7)
Лояльность: 86 (+86/−0)
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10.05.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: андрей
Откуда: омск
Отправить личное сообщение

#264 авфтор » 12.01.2014, 17:25

Дорогие друзья, извините загружен работой, будет прода только во вторник, еще раз извините.

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#265 dodyrmoy » 13.01.2014, 01:38

авфтор писал(а):- Юаалиаа, за время, что я вас знаю, я понял, что я люблю.
Слово "Вас" добавить в конце, а в следующем предложении опустить.
Изображение

авфтор M
Автор темы, Новичок
авфтор M
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1585 (+1592/−7)
Лояльность: 86 (+86/−0)
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10.05.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: андрей
Откуда: омск
Отправить личное сообщение

#266 авфтор » 14.01.2014, 19:59

Юаалиаа онемела, она даже не могла предвидеть, что босс, собрав всех сотрудников, предложит ей стать женой во всеуслышание. В Содружестве были различные традиции, в том числе и семейные, но эти традиции были или этнические или сословные, но всегда ТАКОЕ предложение предварительно обсуждалось, и всегда было ожидаемо. Все в зале молчали, глядя на Юаалиаа, а девушка была в шоке и главное даже не в том, что предложение было неожиданным, а в том, что Юаалиаа не планировала никакого замужества в обозримом будущем и даже мыслей о семье у нее не возникало. Пауза явно затягивалась, и Андрей напрягся, он почему-то был уверен, что Юаалиаа ответит согласием, ему казалось, что любой человек хочет иметь семью, но его избранница, похоже, себя не видела семейной женщиной. Юаалиаа растерявшись, быстро подобралась, парень ей нравился, даже очень нравился, она была ему благодарная за спасение и она, пожалуй, при случае отдала б за него свою жизнь, но не как за возлюбленного, а всего лишь как босса. В голове у нее прокручивались различные варианты ответа, но как опытный интриган и руководитель высокого ранга, она понимала, что, не смотря ни на что предложение надо принять, но выиграть время и оговорить условия, да и брачный контракт нужно составить, а то как-то все не серьезно по-детски. Пауза задерживалась и становилась гнетущей и Юаалиаа решилась.
- Все как-то неожиданно, я даже впервые в жизни растерялась.
По залу пробежал смешок, растерянной ее никто не видел и, судя по сосредоточенному взгляду, она тоже держала себя в руках.
- Я конечно согласна и с радостью стану вашей женой, но все нужно продумать и подготовится.
Зал выдохнул, и напряжение начало развеивается.
- Ну и отлично, вот я пока буду на шахтерской базе от лишних глаз прятаться ты и обдумай все что нужно, а наши коллеги помогут организовать свадьбу или месяца не хватит?
- Конечно, не хватит, тут всего столько нужно сделать, и твое присутствие тоже необходимо, например, как будем составлять брачный контракт без тебя?
- Что за брачный контракт, зачем? Мы что торговцы?
- Это обязательное условие официального заключения любого брака.
Андрей на мгновение завис в базе данных линейки «Юрист» и мельком пробежался по закону о семейных отношениях в Содружестве, заключение брачного контракта, было основным условием официального оформления брака, причем в этом контракте нужно было ставить не по одной подписи с каждой из сторон, а больше двух десятков, закрепляя двусторонними подписями договорённости сторон по отдельным пунктам.
- Да вижу, раньше не обращал внимание у нас такого нет.
- Странно, а как тогда строятся отношения в браке?
- Как, на основании любви.
- И все?!
- Да, а что этого мало, это, пожалуй, основа отношений между мужем и женой.
- В Содружестве такая основа это брачный контракт.
- Не нравится мне такая основа.
- И тем не менее это закон, нравится или не нравится, но так есть и нам никуда не деться.
- Ладно, потом вернемся к этому, у меня тебе подарок есть.
Андрей вынул аккуратно завернутый в яркую подарочную обертку артефакт не активированного дроида няньки. Все присутствующие с интересом посмотрели на Андрея а начальник СБ корпорации спросил.
- По этому артефакту в галоинфе нет данных, он не опасен?
- Нет, это дроид Джоре, будет оберегать мою невесту.
Начальник СБ не выдержал и спросил еще раз.
- Босс, вы, что можете активировать такие дроиды?
- Ну конечно не все могу активировать, но вот этого дроида точно знаю, как активировать.
Возникшее снова на мгновение напряжение в зале спало, а СБэшник продолжил.
- Да многие знают, как активировать, но вот активация почему-то получалась у очень немногих и они все принадлежали к агарафам.
Теперь напрягся Андрей и быстро мысленно спросил «Говоруна».
- «Говорун», ты мне поясни, что Юаалиаа может и не активировать твоего двойника.
- Может, но ты сам его активируешь и закрепишь за ней, правда в этом случае хозяином останешься ты, и твои приказания он исполнит приоритетно.
- Приоритет тут не важно, главное активировать.
А вслух для всех сказал.
- Все собрание законченно я сейчас помогу активировать дроида у себя в кабинете и улечу, а вы пока помогите с подготовкой к свадьбе и все что нужно, конечно не забывая о работе.
- Босс, когда активируете, то покажете дроида.
- Юаалиаа покажет, а я собираюсь и улетаю.
Зайдя к себе в кабинет, Андрей с помощью «Говоруна» активировал подаренного дроида и привязал к Юаалиаа, которая решилась и, подойдя к нему, подарила долгий поцелуй, который мог продолжиться чем угодно, но Андрей отстранился.
- Задушила, все покажи дроида и проводишь меня до ангара, а то я что-то задержался тут, как бы неприятностей не отхватить.
Юаалиаа улыбнулась и выскочила с дроидом за дверь. Андрей немного постоял, потрогал губы, улыбнулся, подошел к своему креслу – посидеть на дорожку, присел, откинулся, прикрыл глаза и тут же открыл. В углу в месте для бесед кто-то сидел и улыбаясь смотрел на него.

авфтор M
Автор темы, Новичок
авфтор M
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1585 (+1592/−7)
Лояльность: 86 (+86/−0)
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10.05.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: андрей
Откуда: омск
Отправить личное сообщение

#267 авфтор » 16.01.2014, 19:55

Первая мысль и вопрос.
- «Говорун» ты фиксируешь сидящего в углу человека?
- Сейчас да, мгновением раньше нет, что само по себе странно, но допустимо, скорее всего, это технологии МОРов.
- Не удивляйтесь, я МОР, правда, намного слабее, чем мой наниматель, но тоже кое-что умею. Буду не многословен. Мой наниматель предлагает вам встретиться с ним, и если вы его устроите, то возможно станете его учеником.
- Ваш наниматель нелегальный МОР?
- Нет вполне легальный, я бы даже сказал, широко известен как самый сильный из МОРов. Я вам сбрасываю координаты для связи, тут скоро станет слишком жарко от военных разных рас, поэтому свяжитесь сами, как решите. Хочу просто сказать, что у него есть толпы, которые хотят стать учениками, но он послал поговорить с вами, такое предложение выпадает раз в жизни.
- А вы его ученик?
- Нет, и никогда не был, но речь не обо мне, решайте сами или можете с ним связаться, у меня есть амулет перемещения, так что мы можем сразу оказаться у него. Я буду на этой планете еще три дня, потом улечу.
МОР растаял в углу словно облачко. И тут же в кабинет вбежала Юаалиаа.
- Спасибо за подарок все в восторге.
Уклонившись от поцелуя, Андрей с грустным лицом сказал.
- Когда я улечу, просмотри записи камер наблюдения за кабинетом.
- Что случилось?
- Пока ничего, но, похоже, у нас есть лазейка, через которую можно сюда проникнуть и это мне не нравится.
Юаалиаа побледнела.
- Кто тут был?
- Кто не представился, но ты просмотри записи и узнай, что сможешь о нем.
- Конечно.
- Все, а теперь пошли, пора улетать.
- Пошли.
Попрощались быстро, по деловому, и Андрей улетел к себе на шахтёрскую базу, где и через некоторое время уже общался со строителем, который как раз его там и поджидал.
А в это время, пожалуй, самый сильный МОР в Содружестве крайне разочарованный появился у себя в замке. Словно чувствуя отвратительное настроение хозяина, коридоры замка мгновенно опустели, а он, пройдя в трапезную, приказал подавать обед, хотя времени было уже около полуночи, но с хозяином никто не спорил. Словно из воздуха к концу подачи блюд второго стола по правую руку хозяина появился незаметный человечек.
- Какие будут поручения после вашей поездки?
- Объект перспективный, но абсолютно не боевой МОР.
- Ваши умения…
- Стоп, ты же знаешь, что восхвалять меня делать самому себе неприятности, говори по делу.
- Его ликвидировать?
- Да. Хотя-я. Я предвижу почти полное уничтожение всего живого планеты. Нет, потом проверим, возьми на контроль. Ты представляешь он маг жизни, ЖИЗНИ!
- Вы имеете ввиду, что он лекарь?
- Э нет, он не лекарь он потенциальный МОР жизни. Странно, читал, что такие, могут быть МОРы, а увидел впервые и это мне не понравилось.
- Но вы же хотели взять его в ученики.
- Я бы и сейчас его взял, только научить его ничему не могу, а вот у него кое, что взять думаю, стоит.
- А зачем тогда его убивать?
- Во-о-от, я тоже думаю, что не стоит убивать, сначала узнать как можно больше о нем и его силе.

авфтор M
Автор темы, Новичок
авфтор M
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1585 (+1592/−7)
Лояльность: 86 (+86/−0)
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10.05.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: андрей
Откуда: омск
Отправить личное сообщение

#268 авфтор » 17.01.2014, 19:18

Извиняюсь был занять работой, завтра обещаю полноценный объем.
Строитель ждал Андрея у входа на базу. Андрей, влетев в открытый ангар, тут же выбрался из бота и подошел к встречающему его строителю, они тепло обнялись, похлопав друг друга по спине.
- Наконец ты вернулся, а то я уже собрался лететь к тебе в офис корпорации, высоко взлетел.
- Да. Даже сам не ожидал, что не стану эту корпорацию продавать, а оставлю у себя. До сиг пор не уютно себя чувствую в качестве собственника фирмы, у которой стока работников.
- А что тут не уютного, все нормально, тут многие хотели бы быть на твоем месте. Слышал, ты женишься?
- Да вот не удержался.
Они, разговаривая, пошли в кают–компанию базы, где был накрыт шикарный стол, и вошедший Андрей на мгновение замер.
- Ух ты!
- Вот решил отметить окончание строительства, не знаю как у вас там, откуда ты, а у нас вот так вроде даже традиция.
- Ты знаешь там, откуда я, тоже есть такая традиция.
- Тогда давай отключим некоторые функции нейросети.
- А что можно?
- Все можно, лови инструкцию.
Утром Андрея мучил уже давно забытый похмельный синдром, неуклюжие движения разбудили строителя.
- Уже утро, есть предложение продолжить. Что так хорошо вчера начали?
Андрей посмотрел на 6 не отвеченных вызовов, и махнув на все рукой решил продолжить.
- А давай.

авфтор M
Автор темы, Новичок
авфтор M
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1585 (+1592/−7)
Лояльность: 86 (+86/−0)
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10.05.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: андрей
Откуда: омск
Отправить личное сообщение

#269 авфтор » 19.01.2014, 17:02

Тут вставил свое слово «Говорун».
- Андрей твоя невеста три раза пыталась связаться, я думаю, что надо обязательно с ней поговорить иначе прогнозирую, что она прилетит сюда и притащит армию
- Да ты прав.
Юаалиаа ответила сразу.
- Привет, что случилось, не могу связаться, был бы доступ к искину твоей центральной шахтерской базы, я бы уже прилетела.
- Даже поздороваться первый не успел. Привет! Все нормально, просто со строителем отмечаем сдачу объектов в эксплуатацию.
- Что там у тебя за объекты, секрет?
- Нет, обычные шахты.
- Зачем тебе еще шахты у корпорации их, что ли мало?
- Давай поговорим об этом потом, честно я сейчас и сам сомневаюсь в том, что делал раньше, но мне надо все обдумать, по крайней мере, я сейчас уже не так уверен в том, что все делал раньше правильно. Ладно, ы вас как там тихо?
- Тихо, я проверила записи, с кем ты говорил не понятно размазанное пятно, голос еле слышен, но ничто не зафиксировало проникновение, как и исчезновение твоего визитера. Скорее всего, это МОР очень высокого уровня.
- Защитится, возможно?
- Пока не ясно, работаем. Предварительно, есть некоторые материалы, считается, что не проницаемы для ментального воздействия, но надо проверять, все, что связанно с МОРами сверхсекретное и любые запросы отслеживаются, так что ищем очень осторожно.
- Ясно.
- Не теряйся, будь на связи.
Чувствовалось, что она хотела еще что-то сказать, может о себе может, об их отношениях, но не решалась.
- Хорошо.
- Я все думаю, о твоем предложении, все так неожиданно, я не могу в себе разобраться, я думаю, что я тоже тебя люблю, просто я даже не представляла, что такое может быть… Извини.
- Это ты меня извини, но я уверен, что люблю тебя.
Они взглянули друг другу в глаза, мгновение смотрели серьезно, потом улыбнулись, рассмеялись и обменявшись воздушными поцелуями отключили связь. Сразу напомнил о себе «Говорун» еще было три запроса на связь, два от генерала один запрос не опознавался оставил короткое письмо. Тут опять заговорил строитель.
- С невестой говорил?
- Да.
- Что продолжим?
- Подожди, были еще вызовы, посмотрю что там.
- Ну давай хоть по одной за то чтоб вызовы были о хорошем.
-Давай.
Они выпили закусили, Андрею стало немного теплее но прежде чем продолжить надо закончить дела.
- «Говорун» дай связь с генералом.
Генерал ответил не сразу.
- Привет шахтеру.
- Приветик, командующему.
- Хотел еще раз поблагодарить тебя за покупки и спросить, может, что еще надо, а то у меня нехорошее предчувствие.
- А что за предчувствие?
- Да такое как перед боем у меня обычно бывает, напряжение какое-то, так что заказ мне пришли, если, что надо, пока затишье провернем сделку да отошлю семье немного деньжат в тыл.
- Вроде все есть.
- А на твою корпорацию ничего не надо?
- Хороший вопрос, только что с Юаалиаа разговаривал, можно было спросить или вас напрямую связать.
- Э нет, меньше людей знают, я спокойнее живу, сам поговори и не тяни.
- Хорошо.
- Куда сбросить заказ знаешь, конец связи.
Андрей задумался и тут же связался с Юаалиаа.
- Юаалиаа извини, что дергаю опять.
- Нормально все.
- Срочно сформируй заказ, что нам может быть нужно от военных.
- Ограничения.
- Нет.
- Точно нет?
- Да, но это очень срочно.
- Хорошо, будет готов часа через два. Куда отправить.
- Мне, я сам дальше.
- А ты в состоянии будешь?
- Не волнуйся, все сделаю.
И неожиданно…
- Все сделаю. Крепко целую, тебя.
Отключилась. Минут задумавшись, Андрей продолжил.
- «Говорун», давай, что там за письмо.
- Уважаемы Андрей, мы знаем, что вы активировались как МОР и не желаете быть рабом в Содружестве, пока вы на колониальной планете, то можем вам помочь ее покинуть, если вы согласитесь работать у нас в направлении развития вновь открывшихся у вас способностей. Мы со своей стороны гарантируем вам и вашим близким безопасность, свободу и комфортные условия проживания. В случае вашей заинтересованности, готовы встретится, и обсудить условия нашего сотрудничества, но просим вас торопится, так как ваши способности известны заинтересованным сторонам и вас могут вынудить покинуть колонию и силой перевести в специальные лаборатории, где вас ждет роль подопытного животного. На связь выйдем через сутки после получения вами этого письма.
Андрей встрепенулся и вышел из благостного состояния. На него началась охота.

авфтор M
Автор темы, Новичок
авфтор M
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1585 (+1592/−7)
Лояльность: 86 (+86/−0)
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10.05.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: андрей
Откуда: омск
Отправить личное сообщение

#270 авфтор » 20.01.2014, 18:57

Строитель выпил очередную рюмку встал и, потерев руки сказал.
- Похоже, нам придётся прервать так хорошо начавшееся застолье. Ну что слетаем, посмотрим на последний готовый объект, и я к себе домой в центральную колонию полечу?
Андрей хмуро посмотрел на строителя.
- Да, давай слетаем и я займусь делами, а то, что за пьянка, если постоянно мозги другим заняты.
Работа, сделанная строителем, Андрею понравилась, шахта, как и ее предшественники, имела не только оптимальную функциональность, но и сильную оборону. Конечно, до центральной шахтерской базы ее четвертой сестре было далеко, но выглядела она грозно и могла за себя постоять. Распрощавшись со строителем, (рассчитался он с ним еще вчера) Андрей залез в центр управления и некоторое время настраивал оборудование и устанавливал автоматический транспортный канал между центральной базой и ее четвертой сестрой. Дело в том, что складировать готовую продукцию Андрей решил только на центральной базе, а всю переработку вести на каждой шахте, хотя поначалу хотел на шахтах делать только рудный концентрат, а сплавы на главной базе, но изменил свое решение, посчитав его более выгодным. Вернувшись на основную шахтерскую базу, Андрей переправил полученный список вооружения генералу, который тут же ответил, пообещав доставить все в течение суток, но оплату просил вперед. Андрей доверял генералу, и деньги тут же ушли. А генерал торопился, разведка утверждала, что флот пауков послезавтра будет в системе и надо обеспечить своим внукам будущее, так как в то, что сам генерал выживет в бойне, он не верил. Андрей тем временем распаковал оборудование агарафов, которое купил у генерала, это был генератор защитного поля от ментального воздействия. Только под утро удалось его запустить и тут же «Говорун» выдал целую серию рекомендаций по усовершенствованию этого оборудования, чем Андрей с радостью и занялся, приняв стимулятор. Тут возникла проблема, нехватка специфических блоков, которые в принципе можно изготовить. Пришлось покупать синтезатор-множитель, который был чрезвычайно дорогим оборудованием, но зато мог по образцу или оцифрованным данным изготовить любой предмет по размерам не превышающий камеру выдачи. Андрей только к вечеру запустил усовершенствованный генератор поля, испытал его работу и тут же переслал все что нужно, чтоб Юаалиаа смогла повторить усовершенствования на таком же генераторе, расположенном в офисе корпорации. Предчувствие прямо разъедало Андрея, и он торопил свою невесту срочно запустить переделанный генератор, который и был успешно запущен. Кроме этого Юаалиаа сделал срочный ремонт, в кабинетах руководителей корпорации максимально использовав материалы слабопроницаемые для ментального воздействия. В указанный генералом срок корпорация получила заказанное оружие и некоторые современные средства связи, кодирования и еще много чего по списку. Андрей завалился спать, после почти двухсуточной работы, но долго спать не удалось, взвыли сирены боевой тревоги в систему начал входить флот пауков.

авфтор M
Автор темы, Новичок
авфтор M
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1585 (+1592/−7)
Лояльность: 86 (+86/−0)
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10.05.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: андрей
Откуда: омск
Отправить личное сообщение

#271 авфтор » 21.01.2014, 20:35

Ребята прошу прощения сильно занят, готовлюсь к командировке, пару дней не могу писать - извините

авфтор M
Автор темы, Новичок
авфтор M
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1585 (+1592/−7)
Лояльность: 86 (+86/−0)
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10.05.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: андрей
Откуда: омск
Отправить личное сообщение

#272 авфтор » 17.02.2014, 19:22

Командующий объединенным флотом содружества смотрел на флот пауков и в бессилии сжимал кулаки.
- Выходит, не только мы переняли тактику выхода из гипера у ос, но и пауки.
Все стоящие возле него молчали, занимаясь каждый своим делом, справедливо полагая, что если б командующий говорил конкретно, то и обращался к конкретному человеку.
Пауки тем временем расширяли плацдарм, выводя из гипера корабли уничтожающие минные поля людей. Загвоздка заключалась еще в том, что и отключить минные поля смысла нет, все равно, мины подорвут. Генерал стоял и смотрел как огромные физические и интеллектуальные затраты на построение минных заграждений таяли, понимая что ничего не может сделать. Однако и у противника резерв минных уничтожителей закончился, теперь пойдут минные сканеры, а они имеют особенность подбирать всего около 90-95% расставленных мин. Генерала вывел из наблюдения голос одного из офицеров штаба.
- Командующий, а нам теперь куда девать наших носителей минных уничтожителей?
- Выводи во вторую линию, мы ими от ракет прикроемся.
- А ракеты будут?
- Будут.
- На учениях так не делали, а там учитывали предыдущий опыт нападений пауков.
- Так тоже на учениях, на них и уничтожителей мин у пауков не было..
Командующий продолжал смотреть, как развивается вторжение, не веря в победу, но намереваясь подороже обменять жизни своих подчиненных на жизни пауков. Так обменять, чтоб у них не было ни желание, ни возможности нападать на планеты содружества. Он знал силу флота вторжения, и понимал, что победить не сможет, но верил, что после этой битвы пауки отступят, залечивая свои потери. Перед его мыслимы взором пролетели, и споры по постоянно недофинансированному военному бюджету и попытки создания собственных производственных мощностей и различные интриги и обливания грязью флотских, все это вместе сделало армию слабой и уязвимой врагом. Ему было горько и стыдно, что он тоже приложил к разворовыванию бюджета руку и хотел сейчас только погибнуть в рубке корабля, а не под пулями расстрельной команды. Тут будет его последний бой, бой на пределе сил и возможностей, безжалостный и отчаянный, бой, рассчитанный не на победу, а на уничтожения максимального количества противника любым способом. Генерал одернул китель и нарочито громко сказал.
- Ну что ж они хотели войны, мы умеем воевать, и покажем им, как это делают настоящие воины! Перевести управления на штаб объединенного флота.
Офицеры застыли в непонимании глядя на генирала.
- Что туго соображаете, руководство боем штабу, я только на оценке приказов, ну еще могу отменить, но думаю, что штаб управляемый коллективным мозгом справится лучше.
А пауки, уже значительно расширив плацдарм, начали переброску своих кораблей готовясь сокрушить флот людей.

Прошу прощения за маленькую проду но много работы буду по немногу писать, но по возможности, извините.

авфтор M
Автор темы, Новичок
авфтор M
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1585 (+1592/−7)
Лояльность: 86 (+86/−0)
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10.05.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: андрей
Откуда: омск
Отправить личное сообщение

#273 авфтор » 19.02.2014, 18:54

Андрей слушал сирену и не отключал, смутное чувство беспокойства толкало его к действию, только какому он не мог понять. Отключив сирену, он пошел, умылся холодной водой и решил поговорить с «говоруном».
- «Говорун» хочу с тобой посоветоваться. Понимаешь у меня какое-то необъяснимое чувство беспокойства, не могу понять, что делать к чему готовится.
- Судя по характеристикам работы нервной системы, у тебя развивается интуиция, думаю, нужно ее научиться понимать и всегда слушаться.
- Так, наверное, для этого нужны соответствующие базы знаний изучить.
- Да это тоже, но слушаться интуицию можно и не обладая никакими знаниями в этой области.
- Не все так просто, не могу понять, что мне делать, какая-то мешанина страхов.
- Но все же что ты хочешь делать немедленно.
- Пожалуй, бежать отсюда побыстрее и подальше.
- Значит так и делай.
- А как насчет того, что систему блокируют?
- Пока не блокировали, флот пауков все прибывает и блокируют пожалуй не скоро, но даже если и блокируют, то я могу создать окно через которое можно прыгнуть.
- Тогда готовь транспортник к вылету, а я поговорю с Юаалиаа и законсервирую базу.
- Все это можно сделать и с борта транспортника.
- Можно, но мне хочется попрощаться с базой.
- Если интуиция тебе говорит «побыстрее» то не стоит задерживаться.
- Хорошо, я скоро.
Андрей зашел в центральный пункт управления колонией и тут же связался с Юаалиаа.
- Привет.
Немного смущенно сказал Андрей.
- Привет, ты чем-то сильно встревожен?
- Что заметно?
- Да.
- Встревожен. Предчувствие не хорошее, поэтому, собирай наших самых преданных и в самый быстрый корабль, что у нас есть.
- У нас их несколько есть, да и не уместятся все с семьями в одном.
- Только прошу как можно скорее.
- Что так все плохо может быть?
- Не знаю, но интуиция гонит меня с этой звездной системы подальше и «Говорун» считает, что надо слушать интуицию и действовать, так как она велит.
- Сейчас отдам распоряжения и сразу в курьер стартую, остальные улетят по мере сбора, а у нас будет один курьер на двоих.
- Здорово, но ты сильно поторопи остальных, а я сейчас стартую на своем транспорте, в космосе встретимся.
- Хорошо. До встречи.
- До встречи, любимая.
Андрей посидел несколько секунд перед погасшим экраном связи, отдал команду на консервацию базы, и направился к выходу, и тут его накрыло волной пронзительной, нечеловеческой боли и он потерял сознание.

Береснев Сергей M
Новичок
Береснев Сергей M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.02.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: Сергей
Откуда: г.Мураши Кировская обл.
Отправить личное сообщение

#274 Береснев Сергей » 21.02.2014, 16:03

жду продолженя! Отлично пишешь.

авфтор M
Автор темы, Новичок
авфтор M
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1585 (+1592/−7)
Лояльность: 86 (+86/−0)
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10.05.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: андрей
Откуда: омск
Отправить личное сообщение

#275 авфтор » 24.02.2014, 15:43

Один из немногих оставшихся представителей цивилизации разумных планет, что-то предвидел. Нет, он не обладал даром предвидения, но за миллиарды лет существования он многое ощущал. Ощущал торжество своей теории разрушения и войны, ощущал гибель каждого представителя своей цивилизации, а так же более молодых и мелких цивилизаций разумных. Он стравливал их и уничтожал, сначала проигравших слабых, потом победивших этих слабы. Ощущения власти над судьбами разумных словно было его пищей единственной и смертельно необходимо, он упивался ими. Наверное, во всей вселенной не было разумного кто так жил – ради получения удовольствия от уничтожения миров разумных. Но это ощущение было другим и в памяти возникло еще одно ощущение – бессилия, оно ему было знакомо, когда он много раз пытался уничтожить цивилизацию «отрицающих». «Отрицающими» называл их он, они же называли себя длинным названием «Ищущие путь собственного развития» и они были людьми, хотя люди они сейчас спустя миллионы лет развития он сильно сомневался, но облик был человеческий. Еще они были рассадником человеческой расы в галактике, ЕГО галактике и поэтому он особенно яростно стравливал между собой цивилизации именно этого вида. Однако они все равно возникали , словно надсмехались над его могуществом и властью. Давно очень давно он не уделял внимания маленькой планете с маленьким населением, которое улетев на самую окраину галактики, обосновалось там, в цивилизацию, развивающуюся по пути самосовершенствования, и отрицали любые машины и механизмы. Затерянная планета была слишком далека, чтоб на нее обращали внимание соплеменники, а после глобальной войны о поселении на ней просто забыли. Но сама цивилизация жила и развивалась, познавая скрытые способности человека. Наверно это было невообразимо сложно, имея небольшой, казалось бы, потенциал развиться в мощную не техническую цивилизацию одной планеты, но развитие свершилось. Может он и не узнал бы никогда про этих букашек, но они жили на не простой планете. Это была разумная планета, так же как и он, они представляли одну цивилизацию, которую он успешно почти уничтожил в этой галактике и он натравливал оставшиеся друг на друга. Но эта планета отказалась воевать, а потом у него внутри появился человек и попытался что-то объяснить ему, но он не слушал, а начал убивать его, но не смог, разозлённый ощущением бессилия, он чуть не уничтожил и себя вместе с чужаком. Чужак не стал с ним воевать, просто закопсулировал его внутри планеты и исчез, сказав, что вернется через тысячу лет. Тысячу лет он не мог освободиться и копил злобу и оружие, чтоб уничтожить этих выскочек, а когда он появился, опять обрушил на него все что накопил за эти годы, а человек опять исчез уже на две тысячи лет. Только с восьмого раза он пошел на договоренности с человеком, которые были просты – ему нет дела до этой дальней звездной системы, им нет дела до его действий вне этой системы. Над все этим витала его беспомощность и вот сейчас это противное изгнанное ощущение вдруг вернулось – почему?

авфтор M
Автор темы, Новичок
авфтор M
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1585 (+1592/−7)
Лояльность: 86 (+86/−0)
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10.05.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: андрей
Откуда: омск
Отправить личное сообщение

#276 авфтор » 24.02.2014, 16:58

Всегда, как только стоит ему подумать об «отрицающих», один из них появлялся у него внутри, вот и сейчас он ощутил дискомфорт присутствие одного из них.
- Приветствую «Разрушающего себя».
- Я тебя не звал.
- Но ты подумал о нас.
- И что?
- Не правильно подумал. Но мы тебе пытались помочь, так что твой уход закономерен.
- Я просто о вашей расе подумал, а о моей смерти говорят все, кто меня знает.
- Возможно, но у нас к тебе будет предложение.
- Я не принимаю предложений.
- А я всё-таки попробую. Мы помочь тебе.
- И что я должен сделать?
- Изменится стать «Познающим себя и созидающим для других».
- Опять вы за свое.
- И, да и нет. Но ты нас не слышишь. Сажу проще. Откажись от насилия, пойди по нашему пути и ты…
- Хватит, все. Я постоянно слышу от вас это. Давно уже обсудили у нас разные пути.
- Мы не просто напомнили, сейчас твой шаг может помочь тебе остаться в живых.
- Все уходи, мог бы и сказать что-то дельное, что действительно поможет, а ты опять ваши проповеди.
- Как хочешь, но мы действительно хотим тебе помочь, не смотря ни на что.
- Так помогите если хотите!
- Я же тебе сказал, но ты…
- Все я услышал, уходи.
- Что же, вспомни о наших словах, когда у тебя останется один шаг до пропасти, не торопись его делать.
- У-хо-диии!
А через мгновение вошедший флот пауков ударил по людям нейродейструктором, на пути луча была планета, в которой был его разум.

авфтор M
Автор темы, Новичок
авфтор M
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1585 (+1592/−7)
Лояльность: 86 (+86/−0)
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10.05.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: андрей
Откуда: омск
Отправить личное сообщение

#277 авфтор » 05.03.2014, 17:55

Удар нейродейструктором словно сломал какую-то преграду, которая не давала ему понять, что является угрозой его существованию, чтоб общаться с «отрицающими» ему пришлось полностью проявится в этой метрике пространства, поэтому удар был ужасен. Страх за себя парализовал разум, потребовав быстрого и жестокого ответа, собрав огромные ресурсы, он ударил зеркальным оружием и в мгновение перед смертью осознал, что ударил, использую те же частотные полосы, по которым выстрелили пауки. Огромный по мощи направленный выстрел смел большую часть флота пауков, достиг планет, на которых жили агарафы, планет на которых пытались восстановить себя киборги, смели почти полностью кланы пауков не зацепив всего несколько звездных систем этой цивилизации в основном это клана лесных пауков, уничтожил цивилизации разумных жуков и ос и ворвался в системы населенными самой многочисленной и агрессивной цивилизацией галактики уничтожая ее центральные самые развитые и плотно населенные звездные системы, отбрасывая ее на столетия назад в развитии. Поток излучения вырвался из галактики и теряя силу исчез в глубинах космоса, и только планета которая извергла из себя этот океан смертей продолжала нестись в космосе почти не изменившись так как населявшие ее формы жизни почти не почувствовали мощного импульса выжигающей энергии так как частоты для них не были восприимчивы.

Прошу прощения не могу пока писать - при первой возможности буду понемногу добавлять тексты.

авфтор M
Автор темы, Новичок
авфтор M
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1585 (+1592/−7)
Лояльность: 86 (+86/−0)
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10.05.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: андрей
Откуда: омск
Отправить личное сообщение

#278 авфтор » 15.03.2014, 13:40

Главная мать атакующей паутины вышла в зал штаба через час после того как ее флагман с сопровождением вышел из гиперпространства в звездной системе где расположилась атакующая паутина людей.
- Есть что-то, что моим аналитикам показалось интересным.
- Взгляните на это.
На нейросети матери тут же отобразились материки, острова, моря, и океаны планеты, за которой находилась паутина кораблей людей, какая-то мимолетная мысль мелькнула у матери и внезапно обрела смысл. Еще раз, пробежавшись по контурам материков мать, попыталась сдержать выброс феромонов, но не смогла «опасность» была слишком явной.
- Это то, что я подумала?
- Скорее всего, явно копирует контуры, а ландшафт играет роль внутренней начинки…
- Интересно, у людей машины, у нас живые существа и растения, а тут ландшафт и целая планета.
- Да, необычно и ново.
- Можете примерно определить мощь?
- Намного нас превышающая, очень намного.
- Ваши рекомендации?
- Уйти.
- Не приемлемо.
- Тогда атаковать как можно быстрее.
- Обоснуйте.
- Роль цепи, скорее всего, играют воздушные потоки, мы считаем, что сейчас нужно как минимум часа два, чтоб эти потоки смогли замкнуть цепь и вызвать атаку.
- Другие мысли есть?
Офицеры штаба молча покорно присели, но самый молодой офицер внезапно высказался на удивление всех присутствующих.
- Я думаю, что энергию могут передавать не только воздушные потоки, но и например внутри планетные потоки магмы.
- Интересно, спасибо за идею. Кто может возразить?
Начальник штаба тут же вступился.
- Мы считаем, что в этом случае все будет проходить очень медленно и сложно изолировать огромную потерю энергии при передачи команды.
- Значит, вы считаете, что воздушные потоки?
- Да.
- Хорошо, тогда мы атакуем, как только тут соберутся все ударные корабли с этим оружием.
- Все и так тут, уже подтягиваются основные силы флота.
- Тогда! Атака!

авфтор M
Автор темы, Новичок
авфтор M
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1585 (+1592/−7)
Лояльность: 86 (+86/−0)
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10.05.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: андрей
Откуда: омск
Отправить личное сообщение

#279 авфтор » 17.03.2014, 18:37

Врач шел по коридору медицинского центра колонии и вдруг замер, по спине пробежали знакомые мурашки предчувствия неприятностей, страж древних по-своему среагировал на предчувствие своего подопечного, мгновенно окутав его несколькими уровнями полей защиты.
- Возможна атака, вероятнее всего ментальная.
И тут ударила волна нейродейструктора.
- Уровень 16.7 единиц.
- Пауки?
- Да.
- Что-то для них многовато, обычно с учетом рассеивания не тянут больше 10.
- Удар сфокусирован на планету.
- Странно, твои предположения?
- Возможно, на планете существует действующая установка ментального воздействия.
- Вероятность?
- Высокая.
- Предполагаемая установка может ответить?
- Да.
- Как скоро?
- Не могу просчитать, нет данных, но если косвенно в течение 4-5 минут.
- Мощность?
- Для нас смертельная.
- Ну, это мы еще посмотрим.
- Что могу сделать?
- Сколько можешь продержать слоистое поле защиты?
- Не больше 2-х минут, но они не устоят если это то что может быть.
- Прикрой меня слоистыми полями через 2 минуты.
- Исполняю, но они не стабильны и продержатся 2минуты.
- Этого хватит.
Врач стремглав побежал в реамационный бокс на бегу перепрыгивая через лежавших на полу его коллег. Подбежав к капсуле, он начал быстро выбирать и запихивать картриджи из стоявшего рядом шкафа, его нейросеть лихорадочно набивала команду реаниматору. Двух картриджей не было в ближайшем шкафу и пришлось потратить минуту, чтоб взять в шкафу НЗ. Он прыгнул в капсулу, крышка которой закрылась мгновенно в режиме срочной помощи, в нейросети высветилась строка: «До наступления искусственной комы 2 минуты» и сознание начало гаснуть. Страж выждал 10 секунд и включил ментальное поле вокруг саркофага реаниматора внимательно наблюдая за состоянием подопечного готовый к своему полному отключению сразу, как только человек упадет в кому, страж тоже хотел выжить и знал как. Ему не хватило лишь доли секунды, чтоб отключится, раздавив защитное поле, непреодолимая сила испепелила стража, голодной волной коснулась человека в коме и покатилась дальше не в силах воздействовать на разум находящийся в таком состоянии.

авфтор M
Автор темы, Новичок
авфтор M
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1585 (+1592/−7)
Лояльность: 86 (+86/−0)
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10.05.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: андрей
Откуда: омск
Отправить личное сообщение

#280 авфтор » 31.03.2014, 20:14

Врач пришел в себя и удивился, почему колпак сам не отошел в сторону, а продолжал закрывать реанимационную капсулу. Он прислушался к состоянию своего организма, вроде все в порядке, нажал кнопку ручного отрывания колпака капсулы, колпак бесшумно скользнул в сторону. Хоть и чувствовал он себя удовлетворительно, но собрать мысли не удавалось, он привычным движением активировал собственную нейросеть, выключенную им, перед тем как лечь в медкапсулу. Появилась знакомая иконка работающей нейросети, и он тут же запросил новости, поиск новостей дал только канал поступающей информации от диспетчерской колонии.
Первое что важно прошло чуть более суток, пауков в системе нет, а флот людей молчаливо висит в системе с мертвыми экипажами. Врач снова полез в капсулу, но теперь в другую, ту в которой он лежал надо было ремонтировать, гражданский вариант не предназначен для решения задач этим видом реаниматоров, которую намеренно поставил Врач и отработав программу капсула выключилась, только несколько оранжевых огоньков мигали на ее пульте призывая ее к ремонту.
Через три часа он опять вылез из медкапсулы, но на этот раз чувствовал себя великолепно, взгляд коснулся поверхности соседней капсулы, которая приютила его во время атаки пауков. Капсула была покрыта тонким слоем серой пыли с золотистыми и серебристыми вкраплениями. Он провел рукой, собирая пылинки, поднес к глазам и присмотрелся, ошибки быть не могло, это все что осталось от древнего стража, наверняка страж прикрывал его во время атаки и похоже спас иначе бы он был бы уже мертв. Это был уже восьмой страж, который жертвовал собой, спасая ему жизнь, в тайниках, разбросанных по всему содружеству было еще четыре не активированных стража, но до них еще надо было добраться. Врач присел на медкапсулу, он почувствовал себя неуютно, рядом не было надежного напарника, которого всегда с успехом заменял страж. Щемящее чувство потери чего-то или даже кого-то близкого вдруг захватило его всего, он нагнулся и начал собирать невесомую пыль, которая когда-то была стражем, нейросеть отдала команду, и меддроид послушно принес небольшой контейнер, а потом вместе с ним начал аккуратно собирать останки стража. Врач очень старательно собирал пыль, а когда все собрал, то еще долго сидел, перекатывая внутри контейнера собранную пыль, словно мысленно разговаривал с погибшим стражем. Только спустя примерно полтора часа Врач пришел в себя. Немного подумав, он обратился к искину медкомплекса.
- Свежи меня с главным искином колонии.
- Связь установлена.
- Главный искин колонии на связи.
- Мне нужна подробная информация о состоянии центрального поселения колонии и других поселений.
- Запрос отклонен.
- Что за чушь я тут единственный кто пережил эту атаку, почему отклонен?
- Запрос отклонен.
И тут его осенило.
- Ты хочешь сказать, что есть в живых человек с административным допуском?


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 66 гостей