Великий артефактор

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#21 Gerasim36 » 07.10.2013, 06:06

Честно пообещав самому себе прочить про расы этого мира, я направился в библиотеку. Но решил немного отклониться и посетить сначала местный зоопарк магических существ. Каких только существ там не было. Смотритель решил мне не мешать продолжать экскурсию одному, после того, как мне надоело слушать его занудные речи о свойствах и местах обитания тех или иных существ и моя нага тактично намекнула ему об этом, взмахнув перед ним своими коготками в боевой форме. И чего он так испугался и быстро нас покинул. Прелестные коготки длиной около метра, способные перерубить почти все в этом мире. Пройдя почти все огромное помещение зоопарка, я неожиданно почувствовал странные эмоции и мысли огромной трехметровой белой медведицы. Она постоянно бросалась на решетку и защитные магические поля, буквально изнывая от желания любви и секса. И это были не её собственные эмоции, а наведенные каким то предметом на её теле. И время от времени мелькали мысли о том, что она слабеет, что находится далеко от родины и другие разумные мысли. Как я открыл замок и, преодолев все защиты, оказался в клетке, не помню. Уклонившись от её головы, я схватил предмет, скрывающийся у нее на теле, и он тут же превратился в пыль в моих руках. И передо мной вдруг появилась миниатюрная полностью обнаженная блондинка. Которая накинулась на меня и, буквально, изнасиловала. Краем уха я слышал, что кто появлялся рядом с клеткой, но быстро убегал. Наш сексуальный марафон продолжался около шести часов. После чего я отправился в наш домик подкрепиться. Через час я, в сопровождении наги и обнаженной блондинки, которая ничуть не стеснялась своей наготы, отправился к ректору выяснять, почему это разумных существ держат в клетке.
Краснея и запинаясь, ректор объяснил, что тут имела место быть ошибка. Они не знали, что существо, напавшее на экспедицию университета на север, является разумным. Существо удалось обездвижить и привезти сюда для изучения. Прямая магия на него не действовала и шкура ничем не пробивалась, что и заинтересовало магов экспедиции.
Потом моя Белая медведица или Белоснежка, как я её часто называл, рассказала свою историю. Она дочь вождя снежных медведей-оборотней. Они разумны, хотя и почти не используют инструменты и вообще не носят одежду. С трудом мне удалось потом её убедить, что стоит немного прикрывать свою наготу хотя бы в присутствии незнакомых мужчин. Впрочем, у меня в домике она всегда ходила обнаженной. Да и понравившиеся ей модели женской одежды из моего мира, которые она стала носить на людях, больше открывали, чем что-то скрывали, и она просто обожала смущать других своим присутствием в таком виде. Она первая из моих жен надела стринги и миниюбку. Сильного табу на наготу в этом мире не было, но появляться обнаженным или полураздетым в высшем обществе, было не принято.
Один из мужчин её племени захотел обманом получить власть над племенем и жениться на ней. Он подкинул ей амулет, который вызвал непреодолимую жажду любви и секса. Амулет прикрепился к её телу, и снять его сама она уже не могла. Вот только ухажер просчитался. Она набросилась не на него, а на случайно проходящую рядом экспедицию. А те, поняв, что это существо магическое, пленили её. Хотя и не сразу.
Теперь, после секса с ней, я её муж и могу претендовать на власть в их племени, если когда-либо туда мы попадем. Между нами установилась особая связь, и заниматься сексом с кем-то еще, она просто не сможет. Надо все же почитать о брачных обычаях разных племен и рас, снова подумал я, но, как всегда, отложил на это на завтра.
С нагой, которую я называл моей змейкой или змеюкой, в зависимости от настроения, мы уже могли поддерживать мысленную речь и обмениваться фразами и образами. Но этому еще было нужно учиться, чтобы потом не болела голова.
На следующий день я снова стоял у ворот, хотя шел вроде в библиотеку, и снова наблюдал за поступающими. Одна симпатичная девушка привлекла мое внимание своей необычно плавной походкой. Как только она прошла ворота, то с неё исчезла иллюзия, и я увидел, что она немного изменилась. А вот и эльфийка, подумал я. Куда же от них деться. Неожиданно, возник какой-то скандал с ней. По мысле речи от моей змейки пришло сообщение, мол иди и помоги ей, и какая то усмешка мне послышалась в её словах. Подойдя, я услышал причину спора.
Эльфийка хотела поступить на бесплатное отделение, так как у нее нет денег на платное, а ей отказывали, мотивируя это тем, что на бесплатное принимают только людей и подданных империи. Решив вмешаться, я сказал, что заплачу за её обучение. Её спросили, согласна ли она принять от меня эту плату. Немного покраснев и странно начав шевелить своими длинными ушами, она согласилась. И тут меня буквально оглушил смех моей змеюки в голове. “Принимай новую жену в нашу семью, муженек”, смеялась она. “Ну давай, рассказывай, в чем тут дело!”, крикнул я ей мысленно. И она рассказала. Оказывается, платить за эльфийку, могут лишь близкие родственники. Публично соглашаясь принять от меня плату за учебу, она заодно также публично согласилась стать моей женой. Видимо так сильно её припекло, раз она пошла на это.
Миров много-на всех хватит

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#22 vorobei » 07.10.2013, 08:05

Gerasim36 писал(а):Честно пообещав самому себе прочить про расы этого мира, я направился в библиотеку.
прочиТАть

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#23 Gerasim36 » 07.10.2013, 20:35

Благодарю, поправил
Миров много-на всех хватит

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#24 Gerasim36 » 17.10.2013, 16:21

“Надо все таки прочитать книгу про обычаи разных рас”, в очередной раз подумал я, и в очередной раз отложил это на завтра.
Эльфийку я разместил в своем доме. Места в нем на десяток жен точно хватит, некстати подумал я. И как в воду глядел.
Ночью, неожиданно для меня, эльфийка пришла ко мне и мы всю ночь занимались сексом. А утром она рассказала, почему не стала отказываться от моего предложения. Она сбежавшая принцесса правящего клана. Их клан был разгромлен, мужчин высшей знати перебили. Женщин насильно выдали замуж, где после рождения ребенка, их, скорее всего, убьют. Оставшиеся в живых представители их клана влились в победившие кланы. Если бы в момент нападения ей удалось добраться до артефактов власти, то они бы отбились. Но нападавшие это знали и не дали такой возможности. Пока она жива, она все еще принцесса и высшая жрица и победившие кланы не смогут использовать артефакты и будут охотиться на нее. У нее просто не было другого выхода. “Вот и еще куча врагов у меня образовалось”, подумал я. Но эльфы живут очень далеко и вряд ли в открытую смогут на меня напасть.
На следующий день я снова стоял у ворот и смотрел за поступающими. И тут впервые увидел гному. Красивая девушка, очень маленького роста уверенно прошла в ворота. Но привлекла меня не она сама, что я красивых девушек что ли не видел. А вот её рюкзак был сильным артефактом и именно он меня и заинтересовал. Гнома тоже собиралась учиться на артефактора и рюкзак она сделала сама. Мы разговорились, и я пригласил её к себе, чтобы показать сделанные мною артефакты видеонаблюдения и разговорники. Маги этого мира часто использовали животных и птиц для наблюдения, но вот сделать аналог видеокамеры из неживых материалов никто не догадался. Да и разговорники у них были только парные, что неудобно.
Я же, опасаясь за свою жизнь, разместил на территории университета множество магических аналогов видеокамер с записью и сделал переговорники по принципу сотовых телефонов. Один из переговорников я подарил гноме, объяснив как им пользоваться. Кто же знал, что не принято у них просто так дарить такие подарки. Чтобы жениться гном должен подарить своей избраннице подарок, сделанный своими руками. И если гнома его примет, то это означает согласие на брак. Чем необычнее подарок, тем лучше. А тут я ей подарил такой артефакт, аналог которого ни у кого просто нет. Конечно, она его приняла, и я получил еще одну жену. А корона змейки стала больше и как то странно начала переливаться разными цветами. Не знаю, что это значит, но шипение моей наги излучало просто огромное удовольствие теперь. Это был последний день приема и я думал, что теперь уж точно в ближайшее время больше не женюсь. Как же я ошибался.
Миров много-на всех хватит

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#25 Gerasim36 » 07.11.2013, 07:49

Наступил первый день занятий, но у меня и моих жен был собственный график, и сегодня занятий не планировалось. Я, наконец, добрался до библиотеки и начал читать книгу о брачных обычаях разных рас. Довольно занимательно оказалось. Прочитав примерно половину книги, я решил немного отвлечься и пошел гулять по библиотеке, где никого не было. Когда я зашел в самый дальний и довольно пыльный закуток, неожиданно прямо из стеллажа на меня вышла красивая обнаженная полупрозрачная девушка. Она спросила “Ты принц?”. Едва я это подтвердил, как она буквально кинулась на меня и начала срывать с меня одежду. Причем при прикосновении ко мне она становилась материальной. Наш секс был бурным и весьма продолжительным. Никогда как то до этого с призраками сексом не занимался. Вот так я познакомился еще с одной своей женой-призраком.

Её история была довольно грустной. Она была наследной принцессой древнего государства, на территории которого теперь располагается Алексания. Полюбила принца из соседнего государства и должна была выйти за него замуж. Он тоже любил её. Но её младшая сестра также влюбилась в принца и захотела помешать их браку. Убить старшую сестру она не могла из-за камней рода. Но она нашла способ это обойти. Однажды ночью она применила необычное заклинание, и принцесса превратилась в книгу. Расколдовать её мог только принц, но книгу она спрятала в самый дальний уголок королевской библиотеки, где она и пролежала все эти столетия. Ни один принц никогда не приближался к ней. Принцессу долго искали, но в итоге младшая сестра вышла за него.
Я оказался первым принцем, который посетил библиотеку, и только находясь рядом со мной, она становилась материальной. Секс со мной давал её возможность еще некоторое время побыть материальной, чем она потом частенько пользовалась.
Следующая моя жена свалилась на меня с неба. Буквально. Когда я подходил к своему дому, то услышал свист, и нечто белое упало на меня. Когда я поднялся, то увидел перед собой красивую девушку с белыми крыльями, лежащую без сознания. Я поднял её и отнес в дом. Про эту расу я ничего не читал. Ну кто же знал, что у них прикосновение к телу допустимо только между близкими родственниками. Едва очнувшись у меня на руках, девушка такой скандал закатила. Она ведь теперь не сможет выйти замуж ни за кого, кроме меня, так как моя энергетика вплелась в неё. Ангелы, как я их назвал, живут довольно далеко и редко с кем-то общаются. Она летела на большой скорости и случайно врезалась в защитный купол университета. Сама по себе чужая магия на них не действует, но и свою магию полета она использовать не могла. Вот и упала прямо на меня.
А следующей моей женой, стала вампирша. Её я заметил на мониторах наблюдения. Она тайно пробиралась к моему дому. Я думал, что её послали убить меня, но я ошибся. Как я потом узнал, её послали убить мою эльфийку.
Когда она незаметно подошла к моему дому, то мои жены быстро её обезвредили и допросили. Но убивать такую красавицу я не хотел. Вот и пришлось взять её в жены и стать королем семейства вампиров еще в придачу к этому. Ритуал моя змеюка знала. Так что теперь я еще и король вампиров.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Пока буду кратко описывать события до момента, как он стал временным императором.
Потом будет полная переделка с добавлением имен и подробностей событий
Чтобы не забыть сюжет.

Предложения по именам жен ГГ и мятежного герцога принимаются
Миров много-на всех хватит

tolyanych71 M
Новичок
tolyanych71 M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 728 (+747/−19)
Лояльность: 1168 (+1177/−9)
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Анатолий
Откуда: москвич, из тех кто понаоставался тут
Отправить личное сообщение

#26 tolyanych71 » 07.11.2013, 11:34

Урежьте осетра. С таким количеством жен ГГ сотрется заподлицо за неделю :hi_hi_hi:
И никем не станет.

Valle
Новичок
Valle
Новичок
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Демьян
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#27 Valle » 07.11.2013, 12:37

:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Предупреждение за флуд.
ZLOY_GAD

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#28 Gerasim36 » 07.11.2013, 20:16

Ничего с ним не будет
Он неубиваемый )))
Миров много-на всех хватит

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#29 vorobei » 07.11.2013, 21:07

Угу. Артефакт работает.

Вот интересно, какие дети будут от смешанных браков... И сколько их вообще...

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#30 Gerasim36 » 08.11.2013, 07:14

Про детей в этом романе точно не будет
Пока планы только до заговора герцога
И исполнения ГГ роли временного императора

Еще одна жена будет точно

А детей несколько десятков будет со временем и весьма разных )))
Но про них даже не планирую ничего, хотя идея может быть интересной
Миров много-на всех хватит

imitat0r M
Новичок
Аватара
imitat0r M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#31 imitat0r » 09.11.2013, 14:20

Читал как-то давненько про псионика с гаремом, а тут ГГ покруче, по меркам арабских шейхов, гаремом обзавелся. Пишите еще как пишется, любопытно почитать :-) . Особо понравилось:
Gerasim36 писал(а):пришлось взять её в жены
:se_lya_ne:
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

Dr_SERGY1987 M
Новичок
Dr_SERGY1987 M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 9 (+9/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03.05.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Лянтор
Отправить личное сообщение

#32 Dr_SERGY1987 » 09.11.2013, 15:32

:adm: :ad_min_v_duhe: :-): :hi_hi_hi: :-(

Участнику Dr_SERGY1987 бан на три дня

Неоднократное (три раза за два дня) нарушение правила

4.7. Участникам форума запрещается чрезмерное (4 и более подряд) использование в сообщении графических смайликов.

vorobei

Grevon
Новичок
Grevon
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 90 (+94/−4)
Лояльность: 19 (+20/−1)
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия

#33 Grevon » 19.12.2013, 13:49

А продолжение будет?

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#34 Gerasim36 » 20.12.2013, 17:16

Будет обязательно
Я еще не про всех его жен рассказал )))
Сегодня настроение мне испортили поэтому не написал (((
Миров много-на всех хватит

imitat0r M
Новичок
Аватара
imitat0r M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#35 imitat0r » 20.12.2013, 23:26

Ждем, ждем :is_te_ri_ka:
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

Grevon
Новичок
Grevon
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 90 (+94/−4)
Лояльность: 19 (+20/−1)
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия

#36 Grevon » 07.02.2014, 00:01

Все и нет продолжения жаль

Артик
Новичок
Артик
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 24 (+25/−1)
Лояльность: 65 (+68/−3)
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Артур
Откуда: Украина, Киев
Отправить личное сообщение

#37 Артик » 07.02.2014, 09:29

Gerasim36 писал(а):Будет обязательно
Я еще не про всех его жен рассказал )))
Сегодня настроение мне испортили поэтому не написал (((
До сих пор настроение автору так и не исправили :ti_pa:.
Срочно вызовите, автору, бригаду скорой помощи для поднятия настроения :ps_ih:
С глубоким к Вам уважением, Артур.

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#38 Gerasim36 » 08.02.2014, 21:26

Да было хорошее, только хотел писать и тут же испортили
Вот так вот бывает.
Будет продолжение не волнуйтесь
Я еще даже до заговора герцога не дошел и еще до одной жены.
Да и с подробностями нужно поработать, а то у жен даже имен нет пока что.
Есть у кого идеи как жен назвать? Прозвища то боле-менее понятны
А вот с именами пока проблема

И какие детали стоит добавить?
А то пока уж слишком лаконично получается.
Пишите идеи.
Если идея зацепит то скорее всего тут же и продолжение напишу
У меня ведь именно по вдохновению
То ничего, то сразу несколько страниц

Вот что про обучение его и жен написать?
Все таки до заговора он минимум полгода проучится
Миров много-на всех хватит

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#39 Gerasim36 » 27.03.2014, 15:41

С моей поддержкой, вампирша быстро стала главой столичной гильдии убийц.
Вот, наконец, и наступил тот день, которого я так боялся. День единения, когда вся сотня претендентов на трон приезжает в столицу, чтобы заверить императора в своей преданности и получает оговоренную плату.
Не приехать невозможно - сразу вылетаешь из сотни, да и подозрения в заговоре возникают. Собственно, для проверки на наличие заговора весь этот ритуал и придуман. И в империи успешных заговоров давно уже не было. Приезжающие весьма сильно волнуются. Ведь некоторые иногда так из столицы и не возвращались, не пройдя проверку. Правда, последний раз это было более пятидесяти лет назад. Сегодня все узнают, кто я такой и за мной начнется охота с разными целями. Кто захочет выдать за меня своих дочерей, кто убить, кто притвориться другом. Надеюсь, затворничество в магическом университете частично спасет меня от этого. Да и уехать в те заброшенные земли можно, если совсем достанут. Как же я ошибался, думая, что меня ждет лишь это.
В тронном зале собралась вся сотня наследников. На меня, как на новичка, все бросали любопытные, а иногда и злобные взгляды, но вопросов пока не задавали.
Вот появился император и раздача денег началась с последнего из сотни. Вот уже дошла очередь до герцогов. И тут это и произошло. Этот герцог мне сразу не понравился. Взгляд его выражал насмешку и пренебрежение всеми. Да и вид напоминал огромного борова. Когда он подошел к императору за деньгами, неожиданно все стихло и все, в том числе и император, замерли. А вот герцог усмехнулся и сказал, ну что, помогла тебе зашита? Не стоило тебе тогда отбивать у меня невесту и посмотрел на императрицу. Он протянул руки к короне и тут уже я вмешался. Как только все замерли в моей голове раздался сигнал тревоги, и странный голос произнес сообщение, что император и другие наследники не отвечают на запросы дворцовой сети. На вопрос, какие принять меры, я указал на этого герцога и приказал его парализовать и перенести в допросную. Помещение изолировать и никого сюда не пускать. Вот так я и стал временным императором.
Долго же этот герцог готовил свой заговор. И как же просто, оказалось, обойти защиту. Он воспользовался эльфийской пылью, сам заранее приняв противоядие. Когда защита разрабатывалась, то контактов с эльфами не было и об эльфийской пыли просто не знали. Вообще то, это просто пыльца растения, растущего на границах эльфийского леса и дающая ему неплохую защиту от чужаков. Пыльца вызывает состояние полного оцепенения, но никакого вреда не наносит. Противоядие делают из той же пыльцы. Эльфы используют эту пыльцу при транспортировке тяжело раненных. Видов такой пыльцы несколько, у каждого клана она своя, поэтому пройти границы кланов весьма непросто. Паралич не наступает мгновенно, а через несколько минут и можно успеть принять противоядие, если оно есть.
Вот только не было у него больше противоядия. А посланные арестовать эльфийское посольство вернулись ни с чем. Эльфы успели ускользнуть, видимо как-то узнав о неудаче заговора.
Герцергство заговорщика я сразу отобрал себе личное пользование - в хозяйстве пригодится, когда, надеюсь верну власть императору.
И вот началась эта каторга с властью временного императора.
В империи все оказалось далеко не так радужно. Видимо из-за случая со старшим братом, император оказался слишком мягким и практически не казнил воров и взяточников. Что и привело к довольно тяжелому состоянию казны империи. Пришлось мне сразу заняться перестановкой и чисткой. И мои жены мне в этом сильно помогали.
Гному я сразу назначил министром финансов, пообещав что как только она все наладит то сможет выделять на свои и мои эксперименты с артефактами нужные суммы. Именно женщины гномов на самом деле гораздо прижимистее мужчин в финансовом плане. Но об этом мало кто знает, так как они редко покидают свои города. Именно они ведут все финансы гномьих кланов. И весьма успешно ведут. Она такого шороху навела. Быстро нашла все уловки бывшего министра финансов и его подельников. Пришлось их казнить, а имущество забрать в казну. Где она еще раздобыла несколько гном, чтобы назначить их своими заместителями, даже не представляю. Но она справилась с поставленной задачей.
Вампирша возглавила не только гильдию убийц, но и тайную службу. Скольких заказчиков она обезвредила, которые делали заказ на убийство меня или мою гному, и сосчитать сложно. Заодно она взяла под контроль все преступные гильдии и они теперь платили императору, то есть мне, налог. Естественно не афишируя, куда он уходит. Теперь в случае кражи ценной вещи, бывший хозяин мог её выкупить за часть цены воспользовавшись новой гильдией посредников. Если он её не выкупал, то тогда уже любой мог её приобрести. И попавшихся преступников можно было выкупить. Не всех конечно. Некоторые важные для меня люди получили специальную защиту от преступлений. В основном, это ремесленники, выполняющие для меня важные заказы.
Ангельша тем временем возглавила мою службу внешней разведки. Провела разведку воздушного пути к бывшему клану моей эльфы, чтобы мы смогли раздобыть противоядие.
Призрак тем временем наводила шороху на более мелких чиновников в Столице и её окрестностях, до которых моя гнома не добралась. Спрятать от нее что то было невозможно а проникать она могла почти везде.
Специальный указ освобождал взяточников от ответственности, если они вернули в казну все наворованное. Вот призрак это и проверял. А я получил хорошее наполнение казны империи.
Нага возглавила КГБ. Столицу приходилось чистить и чистить. Уж слишком добрым был император. А я вот такой добротой не отличаюсь. Скольких она арестовала я и не вникал особо. Лишь иногда читая жалобы на нее. Все ведь по делу. Как император, я взял псевдоним Сталин. Вот и соответствовал. Специально, чтобы когда уйду из императоров, мое имя мало кто бы знал.
Казненный герцог был не так и глуп, когда устраивал свой заговор. Он ведь сразу всю сотню наследников обезвредил. А чтобы остальные его поддержали, решил устроить войну с орками. Посольство их прибыло на следующий день после мятежа. И прибыли они с требованием взять в жены орку. Если бы не я, то они получили бы отказ и большая война со степью гарантирована. А так я всего лишь обзавелся еще одной женой. Ну и что что зеленокожая и с клыками. На фоне моих других жен она особо и не выделяется. А со степью мы решили организовать одну мою задумку. Все равно ведь как то им нужно молодняк тренировать. Так чтобы не грабили просто так, я решил организовать футбол. Правда от знакомого футбола только мяч и ворота остались. Даже число игроков могло меняться от трех до сотен. В зависимости от условий. Несколько разных дивизионов имели совершенно разные по вооружению команды. Самый низший дивизион наиболее похож на наш футбол. Никакого оружия и защиты. Правда приемы разрешены любые, кроме смертельных и наносящих тяжкие травмы. А вот в остальных и лучники бывают, и тяжелая конница и баллисты. Битва идет за призы, которые выставляют обе команды. И смерти там не редкость.
Каждый город должен иметь свою команду, иногда в нескольких дивизионах. Могли и деревни иметь и знать.
Однажды произошла занимательная история. Когда я объезжал империю в одной из деревень моих спутников вызвали на соревнование деревенские. Причина была у них серьезная. Уж слишком плохой хозяин был у деревни. Мои спутники думали, что легко победят деревенскую команду и сильно просчитались. Играть то пришлось без доспехов и брони да на том поле, которое деревенские хорошо знали. Вот и проиграла моя команда. Но я это заранее предполагал. Только не сообщил заранее. А то слишком зазнались. Деревня получила статус императорской и на пять лет освобождение от налогов. А бывший хозяин деревни потом долго сожалел о своих непродуманных поступках. Деревня стала огромной и богатой.
Миров много-на всех хватит

Grevon
Новичок
Grevon
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 90 (+94/−4)
Лояльность: 19 (+20/−1)
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия

#40 Grevon » 27.03.2014, 16:40

Ура продолжение автор вернулся, надеюсь надолго вернулся


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Nail и 19 гостей