Неучтенный 3 (2+1). Муравьев Констанин.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Toivo
Новичок
Аватара
Toivo
Новичок
Репутация: 10785 (+10818/−33)
Лояльность: 4395 (+4443/−48)
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Анатолий
Откуда: Антананариву

#101 Toivo » 30.10.2013, 17:59

Sergey_Zloy писал(а):фанфик расчитан на то, что написанное Муравьевым уже как бы читали

угу. А если это самое, написанное Муравьёвым, читали последний раз при последнем обновлении текста, тогда что делать?

потому я и утверждаю, что необходимо уточнение.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#102 vorobei » 30.10.2013, 18:54

Верно. Добавим также, что на страничке Муравьёва уже давно тексты убраны -- оставлены небольшие кусочки "для ознакомления".

Так что если кто новый пришёл, фанфик увидел -- а исходное произведение прочитать не сможет...

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

#103 ShtAl » 30.10.2013, 20:09

Что предлагаете? Краткое содержание предыдущих серий? Или сюда запостить?
Сразу сказано - продолжение.

serg709 M
Новичок
serg709 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 725 (+734/−9)
Лояльность: 427 (+430/−3)
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: sergey
Откуда: Уфа
Отправить личное сообщение

#104 serg709 » 30.10.2013, 20:42

vorobei писал(а):Добавим также, что на страничке Муравьёва уже давно тексты убраны -- оставлены небольшие кусочки "для ознакомления".
У Муравьева на странице есть ссылка, где можно за 40р купить полный текст, а на Флибусте, по-моему, и так есть. В общем, при желании найти можно
По тексту - ИМХО многовато слюней о девочках, как-то сразу опускает уровень ГГ до четырнадцатилетнего (юноша пылкий со взором горящим), может чуток посуше описывать эмоции

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#105 imitat0r » 30.10.2013, 21:20

Toivo писал(а):Зы. Ну и это... проду бы... а? :)
Обязательно выложу в выходные и праздники приличным весом кусок. Сегодня-завтра у меня голова занята тупо налоговой... Могу отчеты выложить :wo_ol:
Toivo писал(а):потому я и утверждаю, что необходимо уточнение.
Поправку небольшую внес. В любом случае после завершения выкладывания истории на форуме, будет проведена небольшая ревизия по всему роману и произведутся небольшие правки, изменения, дополнения и т.п. Не поленюсь. Поэтому и пишу, что любые недочеты указывайте, буду разбираться.
ShtAl писал(а):Что предлагаете? Краткое содержание предыдущих серий? Или сюда запостить?
Обильных воспоминаний, вставок и прочих отклонений тоже не будет. Уточнения внесу, а вот любимые многими авторами повторы не хочу рисовать...
serg709 писал(а):По тексту - ИМХО многовато слюней о девочках, как-то сразу опускает уровень ГГ до четырнадцатилетнего (юноша пылкий со взором горящим), может чуток посуше описывать эмоции
Их и так мало, но тему развивать придется для дальнейших, скажем так, "поняток". Да и потом, повторюсь, я не Муравьев - не смогу написать много текста технических и прочих описаний развития ГГ. Переплетения событий и развитие еще потяну, экшн развиваю. Цель ведь не столько написать полноценное независимое произведение (читайте, третий том), сколько довести до логического конца события второго тома. В моем понимании, конечно. Я мог бы обойтись и 3-4 абзацами: кратким планом, но кто бы читал и радовался такому? :nel-zya:
Именно поэтому будут небольшие добавки развития возможностей ГГ, его знаний и активов, и развивать сюжет приходится по линии нагнетения, наслоения, увеличения различных событий так, чтобы времени у ГГ не оставалось даже в туалет сходить спокойно... или типа того :ko_re:sha: (т.е. первый том ГГ учился и приобретал в одиночестве; а второй применял в реалиях свои знания и воплощал свои планы в уже стесненных обстоятельствах и в многолюдном неизвестном обществе)
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#106 vorobei » 30.10.2013, 22:24

ShtAl писал(а):Что предлагаете? Краткое содержание предыдущих серий? Или сюда запостить?Сразу сказано - продолжение.
Да ничего. Просто спросил человек -- можно было нормально ответить. А не "посылать" туда, не знаю куда.

Kraft7 M
Новичок
Kraft7 M
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 18 (+21/−3)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30.01.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#107 Kraft7 » 31.10.2013, 11:22

vorobei вот адрес на флибусте http://flibusta.net/s/27864

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#108 vorobei » 31.10.2013, 20:55

Спасибо -- я то успел прочитать до того, как он с СИ тексты убрал.

Я про удобство тех, кто "с нуля" увидит этот фанфик...

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#109 imitat0r » 02.11.2013, 00:10

Небольшой косяк с разговором ГГ с СВБшником и подарком девушкам, но пока выкладываю как есть. На СИ чуть позже подправлю, местами поменяю текст для временнОй логики...

========================================================================================================================================
****
Рано утром, но уже в самом разгаре деятельности в бункере, мне на нейросеть поступил неизвестный вызов. Знакомый слащавый голос, без изображения на другом конце линии связи, еще раз вежливо предложил подумать над его предложением и предупредил, что следующая встреча может оказаться уже не с уличными хулиганами, а с подготовленными и обученными людьми. Что в следующий раз никакое везение меня не спасет. Я же продолжить играть невинного и вежливо отправил своего собеседника осваивать просторы вселенной и больше не беспокоить меня по пустякам. А под конец даже немного добавил угрозы от себя – пусть поломает голову над загадочным поведением – что в будущем при наших встречах ему придется оплачивать потраченное мною время по очень высоким тарифам. Связь внезапно разорвалась, и через некоторое время после пришлось отвлечься еще на один неизвестный вызов.
На этот раз звонившим оказался господин Иэнко. Коротко поприветствовав меня, он спросил все ли у меня в порядке после вчерашних неприятностей, о которых он узнал буквально недавно. Так я и поверил ему, что он только узнал! Наверняка уже через несколько минут после заварушки ему доложили те, кто следил за мной.
- Господин Скарф, я звоню вам, чтобы предупредить, что вами заинтересовалась крупная и влиятельная в секторе группировка. Занимаются они всем незаконным чем могут – наркотики, контрабандные перевозки, заказные убийства и прочее. Наши осведомители сообщают, что буквально недавно был отдан приказ на ваш захват особой команде. И поверьте мне на слово, вам лучше с ними не встречаться. Записи с вашим вчерашним происшествием мы недавно получили и изучили. Вам с ними не справиться. Какими бы вы не обладали связями, вам в ближайшие дни ничего не поможет. Помощь далека, а бандиты близко. Пригласите, не откладывая, своих специалистов с корабля для обеспечения вашей безопасности. Мы вашего плененного ментооператора допросили немного и косвенно выяснили, что уровень подготовки ваших специалистов должен быть вполне достаточен для отражения практически любой угрозы, которую вы сможете привлечь к себе на этой станции.
- Спасибо, господин Иэнко, я буду максимально осторожен в ближайшее время.
- Это еще не все. Поскольку, так или иначе, вы оказались вовлечены в некоторые важные вопросы, о которых мы ранее говорили (это он, видимо, по связи намекает мне на аграфов, вампиров и прочих, которыми он усиленно интересуется?), я бы хотел помочь вам в сложившейся ситуации.
- О, это очень даже хорошо, господин Иэнко, я буду вам весьма признателен. Особенно если вы еще и поможете с приобретением специфичного оружия по вашим каналам СБ и соответствующих баз знаний. Я и моя команда сможем усилиться. Помимо этого, возможно по вашему совету я найму себе дополнительную охрану и своим людям, если понадобится. Не вечно же им сидеть на корабле и не передвигаться большой толпой.
- Хорошо, с оружием не обещаю, вы должны понимать, что вы находитесь во Фронтире, да еще и штат нашей службы там сам по себе мизерный и укомплектован не полностью. Так что только то, что вы уже видели в списках. А вот с базами я смогу вам помочь отсюда. Пришлите списки и я посмотрю, что можно будет организовать. Но, сперва, давайте подумаем над моим предложением.
- Я вас слушаю.
- В ближайшие несколько дней вам необходимо будет отбыть со станции на планету Рон-7. Насколько мы знаем, именно там у вас и должна будет состояться встреча с аграфами. Поэтому я вам предлагаю как можно скорее перебраться на указанную планету. Там мы успеем подготовить для вас более серьезную охрану, так и здешние криминальные структуры потеряют вас на время из виду. Когда прибудут аграфы, вы сделаете свои дела и все мы успокоимся и расслабимся, и вы будете вольны дальше делать все, что угодно. Из пиратского специалиста мы вытянули информацию, что им пришел заказ на ваш поиск. Заказчика мы не узнали и целей тоже, но что ищут вас, мои аналитики уверены. Поэтому вам стоит всерьез подумать над моим предложением.
- В качестве телохранителя и связного, - продолжил старикашка, - я смогу вам выделить одного нашего специалиста, он недавно прибыл на станцию по своим делам, и сможет несколько дней выделить на вас. Вы с ним спокойно сможете добраться до корабля и покинуть станцию, еще одного-двоих можете прихватить с собой, чтобы не привлекать внимание. На Рон-7 наш человек поможет во всех вопросах. А через несколько дней, он уже продолжит выполнение своих обязанностей. Как вам такой план, Алексей?
- Думаю, что вы правы, надо покинуть эту систему пораньше, не привлекая внимания. Только я бы хотел закончить с бункером, раз уж я здесь нахожусь и пока время позволяет. Есть у меня некоторые планы как его использовать.
- Могу помочь с грамотными специалистами – других не держим, быстрее завершите свои дела и приступите к более важному.
- Спасибо, справлюсь, тут дорабатывать почти нечего, - не моргнув глазом соврал я. –Обновлю обстановку, добавлю немного вооружения чтоб пустым не был и оставлю кое-кого из доверенных лиц в нем, а там можно будет и покинуть станцию.
Насторожился я скорее по привычке, вбитой множеством изученных военных баз знаний. Наверняка этот старый волк просчитал или знает больше, чем говорит мне, или же проверяет по моей реакции свои догадки.
«Сеть, выдавай в моем внешнем поведении и разговоре большей убедительности моим словам, чтобы реакции тела совпадали с произносимой мною моделью поведения».
= Можно отключить передачу видеоизображения.
«Нет, это будет уже слишком подозрительным».
- Только у нас были немного иные планы. Я ожидал рейсовый лайнер, который будет здесь через 4 дня, и на нем планировал добраться до нужной планеты. В это время мой экипаж будет выполнять свои функции в другом месте, - решил я немного его дезинформировать. Да и «сопровождающие» меня не устраивали. А уж пускать в корабль посторонних или даже намеков, что Рахута все-таки со мной, тоже не хотел. Пусть лучше думает, что у меня есть важная информация о девушке либо, что именно в этом бункере я оставлю аграфку, что было бы тоже логично. Пусть ломает голову.
- То есть вы хотите сказать, что вы и ваш корабль будете заняты разными задачами?
- Что-то подобное я и имел в виду, каждый будет занят своим делом, - честно ответил я фразой с множеством значений. Любая проверка покажет, что тут я точно не вру.
- Хм, хорошо. Дайте подумать, какие еще варианты у нас могут быть, - задумчиво проскрипел господин Йонилаудиус Иэнко. Посидел некоторое время в тишине, копаясь видимо в своих данных, и продолжил, - Есть еще вариант. Тем более, что ваш рейсовый лайнер задержится на 2 дня, ему придется вскоре обходить по запасному удлиненному более безопасному маршруту из-за разгулявшихся пиратов по пути их следования. Я могу, используя свое положение, оформить вас на один военный корабль, который будет проходить вашу станцию транзитом завтра утром. В плане у них стоянка на несколько часов, для дозаправки, пополнения припасов. И ни у кого не вызовет подозрений в небольшом пополнении команды корабля либо замене одного на другого. Что скажете?
- Да, полагаю, что такой вариант меня устроит. А когда у них в планах прибытие на Рон-7?
- За 2 дня до прибытия семейства Трекурат. Сколько людей вы с собой возьмете?
- Выписывайте мне одному пропуск и назначение, - ответил я.
Ведь и на самом деле мне так будет удобнее попасть на планету, не привлекая внимание. А Драккар войдет в систему под своей максимальной маскировкой и зависнет на окраине среди астероидов, ожидая условных сигналов. Главное, что этим мы совсем не будем привлекать внимание в системе.
- Завтра утром, вышлю вам все необходимые документы, а также место, куда вам необходимо будет прибыть. И учтите, что это все-таки военный корабль, и вам придется там быть аккуратным, не выделяться и нести добросовестно свои должностные обязанности. Если спалитесь по глупости, то начнут задавать вопросы, копать глубже, могут арестовать или убить на месте как шпиона на военном объекте. Техника потянете?
- Да, спасибо, буду ждать.
Отключив связь, обдумал всесторонне это предложение. Вариант действительно неплохой, можно теперь не забивать голову объяснениями с девочками, почему им на встрече с родственниками сразу лучше не появляться, а ожидать где-нибудь в сторонке, пока не подам им сигнал и сам не проверю обстановку. А тут такой вариант.
Закончил я дорабатывать бункер ближе к вечеру. В течении дня успел реализовать все свои планы, а также провел модернизацию по новым сведениям обнаружения вампирского кокона от Ники. В качестве главного управляющего нашим кластером искинов я оставил Наргона, ему не привыкать. Уникальность Наргона была только на руку. Он будет вести все переговоры, создавая иллюзию живого существа. Имеет, как уже было не раз замечено, большую свободу действий и самостоятельность по сравнению с прочими искинами.
Оставил ему в подчинении еще нескольких технических дроидов. Объяснил основную задачу бункера зарабатывать кредиты на всем что приносит прибыль, ввел правда некоторые ограничения на легальные способы деятельности и контакты. Второй задачей поставил отслеживание деятельности вампиров среди людей. Все происходящее в мире должно было со временем перейти на постоянную обработку, анализ и сопоставление. Открыл отдельный счет на свое имя, куда перевел немного средств в качестве начального капитала и скинул доступ Наргону.
Вот теперь все сделано и можно спокойно заниматься остальными делами.
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

Toivo
Новичок
Аватара
Toivo
Новичок
Репутация: 10785 (+10818/−33)
Лояльность: 4395 (+4443/−48)
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Анатолий
Откуда: Антананариву

#110 Toivo » 02.11.2013, 05:48

Как-то слишком просто.. Местный начальник СБ помогает, ничего не получив взамен? Что-то с трудом мне верится в бескорыстную помощь такого волка.

Сергеич M
Новичок
Аватара
Сергеич M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 18 (+18/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: калужская область боровск
Отправить личное сообщение

#111 Сергеич » 02.11.2013, 10:52

vorobei вот адрес на флибусте http://flibusta.net/s/27864
Закрыли flibusta !!!!!!!!!!!!
Демократия-ТУПИК!

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#112 Golikov64 » 02.11.2013, 12:03

:-) Уже второй месяц пользуют обломалки,а лучше возьми старую Ореру и включи на ней турбо режим,12 версия точно работает ,а потом сменили движок и щас не всегда открывает даже в сжатом режиме...Только с ultrasurf 13.01 можно :ti_pa: Короче все новые версии браузеров в топку на них ставят блокираторы,а старые работают... :hi_hi_hi: p,s.На новых включать сжатый режим не забывай :ad_min_v_duhe:
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#113 imitat0r » 02.11.2013, 13:09

Изучил отложенный пакет с данными Декстера по типовым схемам постройки нашего корабля пока сидел и отдыхал. Оказалось, что данных на такой вид кораблей в галасети не было, кроме схожего простого описания внешних характеристик известных военных и правительственных кораблей аграфов. Из списка найденных в сети упоминаний были дипломатические челноки, корпоративные транспортники каких-то шишек, и те, что были замечены несколько раз в составе крупных аграфских флотских соединений. Я предположил, что корабли эти пользовались vip-персонами для сохранения собственной безопасности. Скорость моего Драккара с пустыми ангарами, защитные системы, системы сканирования, обнаружения и маскировки были весьма продвинутыми даже для современного оборудования, не говоря о 50 годах ранее. Вот только оружия было маловато на мой взгляд, даже если что-то добавить, то сильно атакующие возможности этим не нарастишь. Вся основная мощь генератора уходила на щиты и маскировку со сканированием. Видимо кто-то в системе Тень-0 переделывал эти кораблики под диверсионные задачи. Шпионить или, точнее, разведывать с его помощью было идеально. Два вида гипердвигателей: на топливе и на ментоэнергии; два вида щитов и сканеров: на генераторе и на ментонакопителях – все это явилось отличительными чертами моего корабля, чего не смог отыскать даже Декстер в своих поисках. Даже по нынешним меркам корабль превосходил на несколько поколений свои же аналоги производства Содружества и мог потому выживать там, где обычный транспортник разнесли бы в космическую пыль.
Выходит, что не зря старик меня подозревает в связях с аграфами. Их корабль, связь с главой СБ империи, который летит сюда всей семьей. Тем более надо дергать отсюда как можно раньше и не светить лишний раз кораблем и экипажем. Да и приметный он своей нетипичной формой. Хорошо, что прислушался к своей интуиции и велел Нике держать постоянно активными ментощиты. Наблюдатели, кем бы они не были и кому бы не служили, не смогут удаленно прощупать современными средствами что скрывается за ними.
Вспомнил тут же про базы знаний, которые можно еще и через этого сбэшника приобрести. Составил ему письмо с просьбой предоставить списки доступных баз с указанием цен. Понятно, что бесплатно никто их не предоставит. А так хоть смогу что-то выбрать интересное, свежее и доступное для себя и моих девочек.
Собрался я довольно быстро, упаковал оставшихся дроидов в свой рюкзак, пожелал Наргону удачи в выполнении поставленных задач и, активировав уже ставшую привычной магемму кокона невидимости, выбрался из бункера.
Когда выбирался через один из входов в бункер, я ощутил, что вход находится под наблюдением. Такое же чувство возникало, когда тебя рассматривают со стороны, думая, что ты не видишь и не знаешь этого. Ощутив источник интересующегося объекта входа бывшего секретного бункера неподалеку у входа в один из технических туннелей, я решил оставить его здесь наблюдать и дальше, и обойти его другими путями. Стандартные карты-схемы подобных торговой станции были вдолблены в меня множеством диверсионных баз и проведено множество жестоких тренировок с различными заданиями от сержанта Спока 380 – моего личного тренера, являющегося армейским многофункциональным универсальным мобильным тренировочным комплексом, изготовленным под нужды подготовки планетарных войск специального назначения. Поэтому лабиринт технических туннелей меня особо не пугал, и я был уверен, что найти еще один выход отсюда не составит для меня проблем.
Пока я пробирался я успел обдумать варианты о наблюдателе. По его внешнему виду, грамотно выбранному месту наблюдения и прочим замеченным мелочам я смог сделать вывод, что его могли отправить на мои поиски или просто наблюдение кто угодно – наблюдатель скорее всего был наемником. Хоть тот загадочный тучный любитель подарков, хоть СБ в своих целях или прочие лица. Информацию можно было бы добыть, захватив его и провести ментоскопирование, но это выдало бы меня, что слежка была замечена и нейтрализована. С 94% вероятностью Сеть предсказывала, да я и сам был уверен, что этот наблюдатель просто мелкий исполнитель, который ничего лишнего не знает. И возникает большой риск с его пленением: возможно ускорение решений, событий в отношении меня от стоящих за ним фигур. Пока что они находятся на фазе наблюдения и получения информации обо мне и моих возможностях. Фазу принятия мер я отложу, если буду просто тянуть время и предоставлять им кучу противоречивой информации. К тому же я сам не знаю, кто усиленно интересуется сейчас мною. Следить сейчас за наблюдателем смысла нет – в эру технологий ему даже не нужно возвращаться встречаться с начальством. Сможет в любое время скинуть отчет нейросетью, так что я без спец.оборудования не отслежу получателя. В любом случае сейчас то, что никто не обнаружит, каким образом я смог покинуть бункер и появлюсь где-нибудь позже, довольно сильно собьет наблюдателей с толку и оттянет момент принятия решений в моем отношении. А я тем временем просто исчезну со станции.
Добрался я до космопорта в течении полутора часов, прилично устав от постоянного напряжения следить, чтобы не попасть в своей сфере невидимости под транспорт, или под пересекающие маршруты прохожих. Правда, в этом был и свой плюс. Я в очередной раз подключил (правда, не сразу догадался сделать это) свои возможности и воспользовался предававшимися возможностями потренироваться с имплантатами и тактическим модулем.
Сеть снимала показания из увиденного мною и передавала данные в тактический модуль, а также помогала в дальнейших расчетах. Магик также снимал информацию, как он выразился, с резонатора моего кокона и предоставлял информацию об окружающем ментоинформационном пространстве – так мы избегали места столпотворений, куда были устремлены помыслы окружающих. Тактический модуль на основании получаемых данных от Сети и Магика, вместе с вычислителем, Сетью и прочими имплантатами успевал выстроить и поддерживать оперативные изменения тактической модели окружающего пространства в радиусе до пятидесяти метров. С учетом движения в людных местах этот радиус падал, поскольку вычисления затруднялись расчетом вероятностных моделей. Но даже радиус в десять метров давал возможность незаметно лавировать в небольшой толпе посреди грузового лифта космопорта.
Интересно было бы попробовать похожие прогулки, только уже без кокона, когда были бы доступны полноценные сканирующие возможности Сети и Магика. Но даже такая тренировка пошла на пользу. Быстрее и более достоверными стали предсказания тактического модуля о безопасных и критичных местах окружающего пространства.
Так развлекаясь с обновленными возможностями оставаться незамеченным в весьма людном месте и решая проблему сканирования из под прикрытия невидимостью, я выбрался из лифтовой платформы и направился к себе в ангар.


===================================================================================================================================
Toivo писал(а):Как-то слишком просто.. Местный начальник СБ помогает, ничего не получив взамен? Что-то с трудом мне верится в бескорыстную помощь такого волка.
Пока что играю в мозаику :pisa_tel: , разве что так можно описать свою задумку. Герой как и положено в такой ситуации насторожился от усиленного пропихивания на борт его корабля постороннего. Когда это заметил СБшник, немного сдал назад и предложил альтернативу. Вполне логично, если исходить из того, что у обоих в шкафах свои скелеты.
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

SHustrik-79 M
Новичок
SHustrik-79 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 27 (+29/−2)
Лояльность: 2570 (+2571/−1)
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25.10.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Иркутск
Отправить личное сообщение ICQ

#114 SHustrik-79 » 02.11.2013, 14:02

Golikov64 писал(а):Только с ultrasurf 13.01 можно :ti_pa: Короче все новые версии браузеров в топку на них ставят блокираторы,а старые работают... :hi_hi_hi: p,s.На новых включать сжатый режим не забывай :ad_min_v_duhe:
Только, что входил на Флибусту - все нормально.
Отсутствие полезной работы не должно мешать нагружать окружающих бесполезными делами!

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#115 Golikov64 » 02.11.2013, 15:14

:nez-nayu: Так и писал что не у всех и не всегда,поэтому и рекомендовал использовать с турбо режимом :ti_pa:
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#116 vorobei » 02.11.2013, 15:27

imitat0r писал(а):Хорошо, с оружием не обещаю, вы должны понимать, что вы находитесь во Фронтире, да еще и штат нашей службы там сам по себе мизерный и укомплектован не полностью.
ИМХО тут от СБ нужно не оружие. Его во фронтире просто не может не быть, доступного и разнообразного.

А вот разрешение на ношение того оружия на станции для ГГ "и сопровождающих его лиц" реально может быть полезно. И тут СБ не может сослаться на то, что "у нас его нет"...

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#117 Golikov64 » 02.11.2013, 15:52

:ny_tik: Так он вроде оформился внештатником в СБ и имеет право не только на личное но и на тяжёлое вооружение по факту должности :ad_min_v_duhe: Да и прикупил он уже на складах СБ много всякого разного из вооружения и боевых дроидов :co_ol: Вообще афтару проще не выёживаться а пару анаморфных роботов телохранов к тушке ГГ прикрепить,ну можно и больше когда он не под пологом нарезает :hi_hi_hi: И все вопросы снимаются видно что серьёзный чел гуляет :nez-nayu: Не надо умножать сущности,а использовать бритву Окама и люди потянутся... :co_ol: Вконце концов прикупить 3D принтер и наклепать Терминаторов серии Т-1000 ,а чё вычислительных мощностей до ... и больше,местные аналоги есть ,добавить магии и вуаля :-)
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Toivo
Новичок
Аватара
Toivo
Новичок
Репутация: 10785 (+10818/−33)
Лояльность: 4395 (+4443/−48)
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Анатолий
Откуда: Антананариву

#118 Toivo » 02.11.2013, 22:21

imitat0r писал(а):Ощутив источник интересующегося объекта входа бывшего секретного бункера неподалеку у входа в один из технических туннелей

прочитал четыре раза и так и не понял смысла данного предложения. :ny_tik:

Serge_Grey M
Новичок
Serge_Grey M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 6 (+6/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02.01.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Краснодар
Отправить личное сообщение

#119 Serge_Grey » 02.11.2013, 22:44

Сия тайна мраком покрыта есть! :-)

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#120 imitat0r » 02.11.2013, 22:57

Golikov64 писал(а):проще не выёживаться а пару анаморфных роботов телохранов к тушке ГГ прикрепить
Один или два будут позже, заодно опишу их свойства подробнее, вроде обещали помочь с их ттх...
Golikov64 писал(а):люди потянутся
Я понимаю, что вас тянет на развитие сюжета во что-то масштабное и мегавкусное, но я пока не рискую замахиваться так далеко. У меня на данный момент кризис... застрял на развязывании ситуационного узла, что сплел. Хочется одно, складывается другое, а что выйдет в итоге даже сам не знаю. Встреча с родственниками вылилась в непредсказуемую ситуацию.
Думаю, что оформленные заготовки (с множеством правок и выверок) выкладывать закончу до следующих выходных, а там как раз и начнется все самое ожидаемое и ключевое.
Golikov64 писал(а):В конце концов прикупить 3D принтер
Я уже писал ранее, что не нравится мне эта идея )))
Идти протоптанной дорогой не хочется. Каждый человек хорош на своем месте: ГГ удачно вписывается в древо миров галактик (иной масштаб, не нужны ему технологии и наращивание окружения в глобальном масштабе), является неким уникумом (намеки были, что он является каким-то пра-пра...внуком из драконов или же кого-то иного - заклятого врага первым вампирам-переселенцам), заточен своим образованием и тренировками под мага, бойца, шпиона, диверсанта - вот приблизительное направление его развития и использования умений, обозначенных в первых двух книгах. Всех задумок Муравьева К. я не предугадаю, но хочу поддержать/выдержать произведение в духе Неучтенного. Отличный Джокер выходит из ГГ, чем и пользуюсь. Допишу свою задумку до логического завершения - буду дальше думать над необходимостью продолжать ли развитие произведения в четвертом томе или же что-то свое писать, или же бросить и не позориться.
Toivo писал(а):прочитал четыре раза и так и не понял смысла данного предложения
Спасибо! :) Поправлю уже завтра. Во всем виноваты налоговики! :) У меня мозги одни... и те пропущены через терку.

=====================================================================================================================================
Проблема со сканированием пространства вокруг меня с активированным коконом невидимости была затруднена тем, что структура этого покрова не пропускала сигналы внутрь и вовне. Т.е. я понимал, что вампиры на узле связи не могли четко определить меня и мое местоположение даже без какой-либо магической защиты на мне. Они были отрезаны от внешнего пространства этими артефактными образованиями. Но все же время от времени они реагировали на что-то, что они могли фиксировать и атаковали меня. И еще я сам каким-то пока непонятным образом регистрировал окружающее меня пространство, существ и их невидимые коконы, что само по себе было странным. Выходило что-то непонятное и странное. Нужно было многократно прогнать анализ записей всех моих боев с вампирами на узле связи, чтобы определить направления для исследований и развития дополнительных возможностей по использованию кокона, чем я и озадачил своих помощников – Сеть и Магика, выделив им один из слоев сознания полностью на эту задачу. Далее мне показалось необходимым провести полный анализ структуры созданного мною кокона, сравнить его с артефактами детей ночи и попытаться разобраться в разнице между ними, если таковые будут. Что и поставил себе в ближайшие задачи. В который раз сожалел о неполноценно изученной базе «Эспер», вот где бы пригодились знания энергетических и ментальных рун, правила их использования и создания.
Отвлек меня от решения этой головоломки активный тактический анализатор, выкрасив окружающее пространство в желто-оранжевые оттенки впереди по курсу моего движения. Я остановился, чтобы более вдумчиво изучить причины такого решения моего имплантата. Как только сфокусировал свое внимание на причинах, словно прочитав мои мысли, на видимой мною картинке тактический модуль подсветил несколько фигур впереди.
«Сеть, это не твои манипуляции с тактическим модулем?» - озадачился я.
= В результате полученных знаний, тренировок и частого использования пользователем тактического модуля и полного слияния имплантатов «НООС», «Око», «Малый алхимик» и биокомпьютера я объединила совокупные возможности для более полного использования всех ресурсов в экстремальных ситуациях. Данный режим не рекомендуется для постоянного использования, поскольку затраты организма резко повышаются и такой режим невозможно поддерживать длительное время без ущерба для организма пользователя.
«Хорошо, а то уже подумал, что и имплантаты мои стали проявлять свои личности самостоятельно. Разговаривать со всеми имплантатами и не стать сумасшедшим на этой почве та еще задача», - попытался пошутить я.
Несколько подсвеченных фигур крутились вдали возле какого-то затемненного флайера, изображая какую-то поломку и периодически бросая внимательные взгляды в моем направлении, а точнее в сторону грузового лифта космопорта. Еще парочка была подсвечена ближе: те расположились по обеим сторонам дороги, и делали вид, что заняты общением или же изучением чего-то по нейросвязи – это было явно подчеркнуто их замершим и отрешенным состоянием и позами. И совсем недалеко от меня была подсвечен еще один: техник, чем-то увлеченно занимающийся с парочкой технических дроидов на вершине одного из ангаров. Что он там делал, было не разобрать отсюда, но контуры его тела и периодическое мелькание дроидов я заметил. Учитывая, что мой ангар располагался в ответвлении целой сети ангаров станции, и что место здесь было далеко не центральным, такое обилие людей на небольшом участке действительно вызывало подозрения.
«Уж не меня ли они ждут?» – подумал я.
= Для полноценного анализа нужно больше данных. Рекомендую выйти в безопасном месте из-под защитной сферы и просканировать пространство с привлечением средств и методов Магика, - отрапортовала Сеть.
«Какие тут варианты на открытом-то участке?»
= Нужно приблизиться к группе людей поближе и проникнуть в один из ангаров рядом. И уже оттуда провести полноценное сканирование.
«Хорошо, но еще потребуется отвлечь их внимание для проникновения внутрь нужного ангара. Иначе будет подозрительно выглядеть открывающаяся сама по себе и закрывающаяся дверь».
Для решения этой задачи я прошелся по всем считывателям входных дверей ангаров со своей отмычкой по дороге до флайера. В отличие от датчиков на открытие ворот ангара, считыватели находились рядом с дверьми для прохода людей и небольших дроидов и имели малые габаритные размеры. Взлом десятка дверей по привычной схеме не отнял много времени. Полученные коды я рассортировал на три группы. Первая группа состояла из нужной мне двери. И я планировал подать сигнал на её открытие первым, чтобы кто-то из группы у флайера успел внимательно осмотреть сам ангар и убедиться в его безопасности. Для того, чтобы эти люди не особо много уделяли внимание этому ангару, я оставшиеся девять целей разбил на группы в три и шесть дверей. Тройка из второй группы составляла вместе с моей намеченной четыре самые ближайшие ворота по обеим сторонам проезда ангара. Оставшиеся шесть дверей были направлены в ту сторону, откуда я пришел.
Как и было задумано, первым я подал сигнал на открытие свой нейросетью в намеченный и самый близкий к флайеру ангар. Чуть помешкав и насторожившись, двое из стоящих людей у флайера направились проверять открытую рядом дверь. Один из них контролировал вход пока второй изучал внутренности ангара, который оказался заполнен только какими-то закрытыми шахтерскими контейнерами и некоторыми деталями, предположительно, шахтерского корабля добытчика. Ни самого корабля, ни людей здесь обитавших обнаружено не было. Поэтому, недоуменно посмотрев еще раз на двери, наблюдатель крикнул второму, что ничего странного здесь не обнаружил и направился на выход. Я же проследил за его обходом, подмечая для себя его достаточно грамотное передвижение.
«Видимо профессиональный наемник или же бывший военный», - подумал я.
И уже изнутри этого ангара после их выхода и дал сигнал на открытие дверей второй группы ровно в тот момент, когда была захлопнута эта дверь.
Оставшись в ангаре один, я деактивировал свою невидимость, запустил запланированное сканирование Сети и Магика и уже сам продолжил отслеживать перемещения и волнения организаторов этой засады по их тусклым ментальным следам. Когда они проверили три другие ангара и прикрыли последнюю дверь из них, я дал команду на открытие оставшихся шести. Пусть понервничают. Напряжение среди замеченных фигур я ощущал с помощью растущей связи с симбионтами. Их помощь в работе с ментоэнергией была существенной и ощущалась все больше. Резко возросшие эмпатические возможности позволяли чувствовать эмоции за несколько десятков метров, а при очень сильных всплесках эмоций и более сотни выходило. Это я отметил еще в свое прошлое приключение, когда говорливый вымогатель шустро удалялся с места наших «переговоров» весь злой и раздосадованный.
Тем временем Сеть и Магик выдали анализ окружающей обстановки, и выявили еще парочку наблюдателей, ранее не замеченных мною – вот еще один минус вылез использования кокона, сам невидим, но и вижу не все. Один наблюдатель находился далеко в сторону выхода к лифтам космопорта, второй дублировал первого, только уже с крыши ангара, которого без спец.средств было и не обнаружить.
«Весьма грамотная засада. Жаль, что все они выполняют практически молча, нет никаких проскальзывающих намеков при их скудном общении о целях их засады. И действия их говорят о профессионализме и сработанности этой команды. И тоже девятка. Как будто формировали отряд специально для постоянных «переговоров» с присутствием заказчика или же его представителя».
= Вероятность, что организованная засада ожидает нас, составляет менее 20%, - вставила свои комментарии Сеть.
«Что-то маловато ты даешь. Почему?» - спросил я нейросеть.
= Анализ построен на основании данных, последних двух дней. Развернутый отчет будет готов через полторы минуты.
«А ты вкратце расскажи. По итогам», - посоветовал я, не желая читать развернутый доклад аналитических выкладок Сети. Один раз такой сомнительный эксперимент я уже провернул, и понял всю бесперспективность такого поведения.
= Нас ждали на выходе или на выходах из бункера, профессионально ждали. На три выхода нужно было как минимум три наблюдателя. Вампиры и сотрудники СБ отметаются из подозреваемых в слежке. Одни действовали бы иными средствами, вторым не требуется сейчас выделять много своих людей на слежку. Нет очевидных мотивов для этих сторон. Плюс вампирам потребовалось бы уничтожение, а не слежка. С вероятностью 87% слежка организована группой лиц, заинтересованных в приобретении бункера. Далее. Проход до нашего ангара возможен из трех различных платформ и лифтов, не считая передвижения пользователя на транспорте. Данная группа ожидает кого-то без транспорта, о чем говорят наблюдательные посты, диспозиция отряда захвата и подстраховки.
«Пожалуй, соглашусь с тобой. Кого же интересно они тогда ждут?»
= Нет данных, - спародировала Сеть Магика, и, как мне почудилось, с какими-то нотками ехидства. Я даже внимательно прислушался к себе и внутренним голосам Сети и Магика.
Пока я развлекался поисками фантомов, и часть группы захвата проверкой ангаров и выяснением причин происходящих странностей, что-то неуловимо изменилось в окружающем пространстве. Спустя пару секунд ментальное окружение ближайших ко мне людей сменилось на напряженно выжидательное, с оттенками уверенности и облегчения. Я переключил свое внимание на активный обмен сообщениями между всей группой и, пока пытался перехватить и расшифровать их переговоры, Сеть уведомила меня об очередном блокировании связи в нашем районе. Кто-то опять включил глушилку.
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 41 гость