Неучтенный 3 (2+1). Муравьев Констанин.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Alex1 M
Новичок
Alex1 M
Новичок
Репутация: 6 (+8/−2)
Лояльность: -1 (+0/−1)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.05.2014
С нами: 9 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Московская область
Отправить личное сообщение

#361 Alex1 » 15.03.2015, 09:27

Муравьев в коментариях к 3 главе нового романа " Живучий" написал, что передал в издательство 3-ю часть Неучтенного. Правда никаких подробностей о издательстве и сроках выхода книги.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#362 Panadol » 16.03.2015, 05:45

Ага, пока издательство раскачается, ждём-с!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Монархист M
Новичок
Монархист M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 25 (+26/−1)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Ноябрьск ЯНАО
Отправить личное сообщение

#363 Монархист » 21.03.2015, 20:52

Alex1 писал(а):Муравьев в коментариях к 3 главе нового романа " Живучий" написал, что передал в издательство 3-ю часть Неучтенного. Правда никаких подробностей о издательстве и сроках выхода книги.
Неучтенный-3 есть на "целлюлозе", вроде полностью.

popadakis M
Новичок
popadakis M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 902 (+925/−23)
Лояльность: 3123 (+3488/−365)
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 31.07.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Московская область
Отправить личное сообщение

#364 popadakis » 21.03.2015, 21:00

Не полностью. Автор выложил один фрагмент 242 дня назад и больше прод не было. Книга недописана.

chortik66 M
Новичок
chortik66 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 39 (+57/−18)
Лояльность: 1875 (+1902/−27)
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13.03.2015
С нами: 9 лет
Имя: Сергей
Откуда: Украина, Киев
Отправить личное сообщение

#365 chortik66 » 23.03.2015, 11:48

Уважаемый imitat0r, мне думается, что пора продолжить Ваш замечательный, не знаю, как правильно назвать, сиквел, ремейк, вбоквел или как там ещё.
Автор (Муравьев Константин), своё произведение бросил на произвол.
А нам всем интересно, что дальше.
Ваш вариант, не хуже других получается. :co_ol: Почему бы и не продолжить?

Merien
Новичок
Merien
Новичок
Репутация: 1332 (+1339/−7)
Лояльность: 1188 (+1200/−12)
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 10.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Светлана

#366 Merien » 23.03.2015, 17:15

С оригинальным авторством ещё хуже: спецом смотрела на целлюлозе. Переданы в издательство 2 книги-продолжения "Неучтённого", но, пока их не опубликуют, К.М. по договору н и г д е не имеет право их распространять, даже в эл.виде. Нужно переписывать, а так как текущих проектов на сей момент до фига и больше, то данной серией займётся не раньше осени (вроде.или зимы? не помню точно). Короче, адью ожиданиям...
А Ими, как подозреваю, просто остро отреагировал на комментарий К.М. об откровеннлом плагиате - вот и замолчал. Но это только моё мнение :du_ma_et:

chortik66 M
Новичок
chortik66 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 39 (+57/−18)
Лояльность: 1875 (+1902/−27)
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13.03.2015
С нами: 9 лет
Имя: Сергей
Откуда: Украина, Киев
Отправить личное сообщение

#367 chortik66 » 23.03.2015, 17:26

Merien писал(а):С оригинальным авторством ещё хуже: спецом смотрела на целлюлозе. ...
данной серией займётся не раньше осени (вроде.или зимы? не помню точно). Короче, адью ожиданиям...
В том-то и дело.
И целлюлоза нарушает сам дух литостровка (платная).
А бумажная версия или електронная покупается если нравится. А здесь мы обсуждаем, поправляем, придумываем, находим новое и т.д. в диалоге, мозговом штурме, что-ли. :ar_ti_st:

Merien
Новичок
Merien
Новичок
Репутация: 1332 (+1339/−7)
Лояльность: 1188 (+1200/−12)
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 10.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Светлана

#368 Merien » 23.03.2015, 17:43

Что толку ломать копья? Сколько не возмущайся - сайт "Ц" позицию не изменит. Дело не в платности, а в "библиотечности" книг. Покупаешь,но не можешь скачать - борьба с пиратами называется.А то, что за такие деньги впаривают голимые черновики с массой ошибок не только стилистических, но и грамматических, вплоть до банальных опечаток - дело десятое, не хочешь - не покупай. Я "покупаю", поскольку больше негде. Но правильно здесь кто-то выразился "целлюлоза - за гранью добра и зла". Только вот печаль: К.М. даже на ней не имеет право разместить свою проду "Неучтенного" из-за хитровымудренного (а как его ещё обозвать?) договора с издательством.
Вот и не осталось надежды. Ни на кого. :cry_ing:
Разве что Голикова подопнуть? Так он, зараза такая, неэтичным считает писать проду, если есть надежда на автора Оригинала. Нас "ПП" поманил - и бросил, хотя события планировал-расписывал вперёд го-ораздо больше. :)-(:

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#369 EugenOS » 23.03.2015, 18:07

Честно, на Голикова не переключался, потому как будет уже третья параллельная (альтернативная) сюжетная линия...такого мой моСК не выдержит...даже если у него будет лучше, чем у К.М. и Ими. Но если бы Ими отреагировал на комментарий, он бы наверное сообщил, что не будет продолжать...а то просто замолчал. до сих пор не понятно со здоровьем все в порядке-то?
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Ayven M
Новичок
Ayven M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 144 (+146/−2)
Лояльность: 229 (+232/−3)
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Иван Яценко
Откуда: Toronto\Златоуст
Отправить личное сообщение

#370 Ayven » 23.03.2015, 19:53

народ, а что за Голиков? на самиздате увидел два, один перешагнуть пропасть дописал, но неучтенного вроде там нет.... а у другого вроде только рассказы

Merien
Новичок
Merien
Новичок
Репутация: 1332 (+1339/−7)
Лояльность: 1188 (+1200/−12)
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 10.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Светлана

#371 Merien » 23.03.2015, 20:41

А это он и есть. Это я так ну очень смутную надежду выражаю, что он мог бы взяться.Получилось бы не хуже... Но! Не хочет мужик больше в чужие миры-произведения влезать. А жаль :ny_tik:

Ayven M
Новичок
Ayven M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 144 (+146/−2)
Лояльность: 229 (+232/−3)
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Иван Яценко
Откуда: Toronto\Златоуст
Отправить личное сообщение

#372 Ayven » 23.03.2015, 23:10

В смысле первый? а то на СИ выше крыши заброшеных книг..... я прямо сходу с десяток интересных но брошеных могу назвать :(

леликМ M
Новичок
Аватара
леликМ M
Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#373 леликМ » 23.03.2015, 23:18

Ayven писал(а):на СИ выше крыши заброшеных книг..... я прямо сходу с десяток интересных но брошеных могу назвать :(

Есть такие книги. Авторы некоторых даже предлагали всем желающим их дописать по своему разумению.
Но: свыше 300 кб - мало таких (интересных).
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

Merien
Новичок
Merien
Новичок
Репутация: 1332 (+1339/−7)
Лояльность: 1188 (+1200/−12)
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 10.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Светлана

#374 Merien » 24.03.2015, 01:19

Ayven писал(а):В смысле первый? а то на СИ выше крыши заброшеных книг..... я прямо сходу с десяток интересных но брошеных могу назвать :(
На СИ - Алексей Голиков, здесь на ЛО - его тема "Перешагнуть пропасть(ремейк окончание)", автор Golikov64. :ni_zia:

chortik66 M
Новичок
chortik66 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 39 (+57/−18)
Лояльность: 1875 (+1902/−27)
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13.03.2015
С нами: 9 лет
Имя: Сергей
Откуда: Украина, Киев
Отправить личное сообщение

#375 chortik66 » 24.03.2015, 11:00

леликМ писал(а):Но: свыше 300 кб - мало таких (интересных).

Именно!
Интересных и крупнокилобайтных можно пересчитать по пальцам.
Поэтому, даваете проду - просим!!!!!

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#376 imitat0r » 12.04.2015, 19:40

Похоже придется этот кусок вставить чуть пораньше, чтобы встал в тексте следующий.
imitat0r писал(а):- Родная, от тебя опять исходит полный букет разнообразных эмоций. А сейчас даже наша охрана на входе содрогается от твоей кровожадности. Неужели тебе так не понравился наш зятек? – раздался ехидный голос Конуэла. – Не завидую я ему при вашей встрече. Если я и хотел посчитать его косточки на нашем испытании, то теперь я начинаю опасаться, чтобы он до него дожил. Что беспокоит тебя?
- Все как и всегда, император, имперские Роды, девочки и их судьба, - произнесла Ариадна, и со вздохом продолжила, - Человек, дети ночи, наше будущее и наша судьба. Я чувствую, родной, что все это сильно изменит нашу жизнь, и переживаю. И сильно беспокоюсь за счастье наших девочек.
- Нам скоро выходить, постарайся взять себя в руки, когда выйдем из гипера. Многое предстоит сделать, и мне очень нужна твоя помощь.
- Что-то случилось? - настороженно спросила супруга.
- Нет, но беспокойно мне немного. Чувствую, что без проблем не обойдемся, но вот откуда исходит это чувство не пойму. Ты же знаешь, что не всегда можно в уме перебрать события и участников, чтобы определить возможную угрозу, или хотя бы её направление или источник. Неоднозначность меня и настораживает. Хотя и ты, и я не чувствуем прямую угрозу себе и своим родным.
- Да, ты прав. Нужно думать о хорошем... и я постараюсь приглядывать за окружением. Если что-то мне покажется подозрительным, обязательно сообщу тебе. И за детьми присмотрю, которые считают себя взрослыми. А ведь совсем недавно бегали под стол голенькими...
- Ари, пожалуйста... Постарайся все же взять себя в руки. Мне действительно не помешают твои предчувствия, и я буду спокоен если ты присмотришь за моими тылами. Особенно важно все, что касается наших девочек. Я верю в твою крепкую с ними связь. Если что-то почувствуешь, то сообщай мне сразу по приоритетному каналу связи.



***
Редко когда приходилось пользоваться своим положением, но это не умаляло того факта, что её все же слушались с первого раза. Все же сказывалось её воспитание и привитые с детства навыки управления, особенно в кризисных ситуациях. А сейчас именно такая и случилась.
Ариадна еще не знала никаких подробностей, но после того, как вернулся муж со своей охраной и закапсулировал номер паника охватила не только е, но и е родных, и даже гостившего сейчас у них сенатора с его охраной. И пока муж предпринимал какие-то действия никому ничего не объясняя, ей пришлось грозно прикрикнуть на всех их и указать, что в нужное время все будут оповещены о происходящем. И что сейчас не нужно мешать профессионалам делать свою работу.
Чуть погодя муж довел до всех общую информацию.. естественно без деталей. Детали она выяснит и попозже. Но даже такая информация о том, что на них напали была шокирующей. А уж если додумать, что нападающие не были идентифицированы, то становилось боязно... страх потерять так и не возвращенных дочек был осязаем окружающими. Хотя каждый сам придумал доступное их пониманию объяснение.
Конуэл понял все правильно, и отвел супругу в спальную комнату номера, где пытался успокоить супругу. Он что-то говорил ей, и посылал эмпатически волны успокоения, поддержки и ободрения.

Несколько минут спустя Конуэл вынужден был отвлечься по своим вопросам, и его сменили сыновья с Тарой. Постепенно Ариадну вывели из её драматического настроя разговорами о возможных событиях и прочими предположениями. Все больше и больше вслушивалась в противоречивую информацию и домыслы, но осознала важное - девочек на встрече не было. А значит еще не все потеряно. Успокоившись, она поверила в то, что с девочками все в порядке и что они в безопасности. Хотя разум и не давал ей доводов в подобной уверенности.

Успокоившись, Ариадна быстро взяла себя в руки. Увидев, что сын и внук с беспокойством пекутся о её состоянии, успокоила их, уверила их, что может остаться одна и отпустила их к мужу. Все равно в данной ситуации от них больше толку именно там, может быть помогут чем-то в размышлениях или планах, когда сконцентрируются на важном - выбраться из ситуации, в которой они оказались. А также необходимо действительно разобраться в том, что все-таки произошло.

Тара, увидев, что Ариадна спокойно и расслабленно размышляет над чем-то, решила тоже на время оставить её, занявшись легким перекусом для всех закапсулированных тут. С момента выхода из гипера никто из них еще не смог нормально поесть, и за последний почти час постоянного нервного напряжения просто необходимо было подкрепить витаминами мозги всех аграфов. Поэтому она отправилась в столовую комнату номера, где заказала напитки на всех и легкий общий десерт. Тяжелую пищу в данной ситуации вряд ли кто-то осилит. Нервы пока не позволят. Так, подсказывал её жизненный опыт.

Ариадна, осталась в комнате одна, и, как будто бы опасаясь в присутствии других аграфов о прослушивании её мыслей, стала перебирать различные варианты возможных событий о дочке и внучке, о странном человеке, о ситуации вокруг. Как будто бы опасаясь передать мысли окружающим о возможном предательстве и прочем негативе, чтобы эти страхи не воплотились в реальность. И несмотря на это её мысли обрывались еще в самом начале е размышлений. Что-то не давало ни поразмышлять, ни додумать их до конца. То ли это обострилось её восприятие и она в критической ситуации стала более тонко воспринимать окружающую действительность, то ли кто-то рядом не давал ей домыслить опасное до конца. И поддавшись внезапно своему порыву, без всякой мысли она произнесла вслух:
- Кто здесь?
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

Ронин M
Новичок
Ронин M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 1263 (+1285/−22)
Лояльность: 3144 (+3196/−52)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ

#377 Ронин » 12.04.2015, 20:07

Когда следующее?
Разум без отваги есть свойство женщины, отвага без разума есть свойство скотины. (с.) Конфуций

JKC2015 M
Новичок
JKC2015 M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 167 (+170/−3)
Лояльность: 348 (+349/−1)
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17.11.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#378 JKC2015 » 12.04.2015, 20:23

Ура, автор вернулся!!! Неплохой кусочек...

иванов M
Новичок
иванов M
Новичок
Репутация: 52 (+53/−1)
Лояльность: 2653 (+2693/−40)
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: иван
Откуда: Волгодонск
Отправить личное сообщение

#379 иванов » 12.04.2015, 20:43

#379 imitat0r » 55 минут назад
...постарайся взять себя в руки...

Берём себя в руки от этой нечаянной радости и надеемся, что встречи станут регулярными!

С уважением...

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#380 imitat0r » 12.04.2015, 20:59

- Прошу вас не пугаться и не паниковать. Сразу скажу, что с девочками все в порядке, и они сейчас в безопасности далеко отсюда. - раздалось неожиданно откуда-то сзади. И пока произносились эти слова, Ариадна быстро обернулась и разглядела произносившего их. За последние дни путешествия она не раз разглядывала его лицо в записи, пытаясь разглядеть за ним сущность человека. Такое знакомое лицо, настороженное. От него не чувствуется угрозы. Излучает волны уверенности, спокойствия и волнения, опаски даже.
Небольшой ступор напал на обоих. Человек застыл видимо в ожидании её реакции, Ариадна же застыла потому что пыталась понять одновременно множество вещей - от смысла произносимых слов, до того как этот ЧЕЛОВЕК попал сюда, когда многократно номер проверялся специалистами мужа на посторонних. А в закапсулированные помещения пробиться можно разве что с использованием космических орудий. Мощность щитов таких вип-номеров сопоставима с крейсерскими. Но все мысли заслонились фразой "с девочками все в порядке", смысл которой не мог дойти сразу. Лишь только спустя несколько мгновений она смогла осознать сказанное человеком, как только он продолжил:
- Я не хотел пугать вас. Особенно в такой ситуации. Однако время играет против нас. Могу ли я рассчитывать на благоразумие с вашей стороны? Я не враг вам, и все объясню. А паники среди всех, кто находится за стеной, мне понимать не хочется. Да и вы сами видите, что я в полной вашей власти и без оружия.
"Да, оружия не видно, но это ничего еще не значит. А вот явно технический усовершенствованный скаф имеется. И подозреваю, что и он с сюрпризом," - подумала Ариадна, и боясь нарушить надежду на реальность происходящего, с максимальным контролем голоса и движений, чтобы не спровоцировать гостя на что-либо, произнесла:
- Как вы здесь оказались? - и не выдержав напряжения добавила чуть тише, - Мои девочки точно в порядке? Я могу вам доверять?
- Мне нет смысла вам лгать, я же здесь. И у меня есть запись от девочек с сообщением для родных. Могу передать по нейросети. Но, во-первых, она достаточно длинная. Во-вторых, даже она не докажет что мне можно доверять. И в-третьих, ситуация сейчас вокруг напряженная. На станции беспорядки, ваше посольство воюет. Мы все заперты и выйти не сможем. И похоже еще не скоро начнем доверять друг другу. С вашим супругом внизу мне не удалось пообщаться спокойно. И я сам хотел бы поскорее разобраться со всеми странностями вокруг. Боюсь без вашей помощи никак не обойтись. А времени на проверку и знакомство у нас к сожалению нет. Поэтому я с вами и начал диалог, чтобы избежать лишних действий вашей охраны и резкости вашего супруга.
- И что вы предлагаете? Что хотите? И вы так и не сказали, как оказались здесь? - спросила аграфка.
Заметно расслабившись парень начал отвечать:
- Давайте чуть позже я вам расскажу свою часть истории, когда, надеюсь, мы соберемся в более расширенном составе. Скрывать что-то и скрываться мне не нужно. И по нескольку раз говорить одно и тоже - только время зря терять. Именно поэтому я и обратил ваше внимание, надеясь спокойно организовать встречу с.. хм.. родственниками. Внизу с вашим супругом разговор сложился какой-то странный и вообще...
Последние слова человека сопровождались взмахом руки - жестом усталости, как вспомнила Ариадна. Потупившийся взгляд, говорил о том, что человек ушел в себя, в свои мысли или размышления.
- Т.е. вы предлагаете мне позвать сюда остальных? - уточнила Ариадна.
- Скорее не просто позвать, а подготовить всех к результативному общению. У нас действительно мало времени на выяснение отношений. На самом деле мне повезло встретить вас здесь одну. У меня на родине есть такая поговорка: "Мужчина - голова, а женщина - шея. Куда шея повернёт, туда голова и смотрит". Я верю в то, что вы сможете и успокоить вашего любимого, и верно его подготовить к нашей встрече. А запись от девочек, я вам отправлю по нейросети, как только глушить связь перестанут. Они действительно в безопасности сейчас. Как чувствовал, что нельзя их брать с собой без предварительной встречи.
- Хорошо, я соберу семейный совет. Возможно еще кое-кого.
- Без проблем. Все участники на ваше усмотрение. Я все понимаю.
- Вы будете здесь?
- Да, теперь уже нет смысла скрываться. Нужно решить множество вопросов, - и указав в угловое кресло, Алексей спросил, - Вы не против если я размещусь здесь?
- Конечно, - и спохватившись, потянулась за своей сумочкой, откуда достала (кто вспомнит как назвали устройства чтения-записи на кристаллы?) и кристалл. Подошла к человеку и протянула их ничего не понимающему парню, - Это устройство записи информации с нейросети на кристалл. В отсутствии связи вы можете так передать информацию.
- Спасибо! Конечно, - взяв в руки устройство, вставил кристалл и с помощью контактного разъема быстро скинул сообщение и вернул его хозяйке.
- Подождите здесь, пожалуйста, - произнесла Ариадна и вышла из комнаты, прикрыв за собой дверь.
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя