Неучтенный 3 (2+1). Муравьев Констанин.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#161 imitat0r » 17.11.2013, 19:55

Муравьев назначил место встречи исходя из своих планов, я лишь стараюсь писать в обозначенных рамках. Полагаю, что ГГ нарочно выбрал эту станцию местом встречи. Вполне возможно, что у Автора были идеи как замесить там что-то вкусное на фоне Седьмого флота, вампиров, возможно даже пиратов... Ибо явственно видна лишь одна цепочка: узел связи - вампиры - седьмой флот - списание узла связи/отдел списаний - корабль с комиссией по списаниям и прочему - пираты. Сюда же можно включить и ГГ с женами и аграфов, раз уж о них книжка пишется. Я размышлял так
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

Spirit M
Новичок
Spirit M
Новичок
Возраст: 29
Репутация: -1 (+3/−4)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09.11.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Родион
Откуда: Украина
Отправить личное сообщение

#162 Spirit » 17.11.2013, 20:45

Алекс33 писал(а):Непонятно - почему ГГ от аграфок отстал ?
Зачем нужно такое разбиение. Встретить клан аграфов можно где угодно в космосе - станция для этого не нужна.
Цель скорей всево спровоцировать противника и взять плених, ет война, а на войне информация очень дорога :)
Во вторих: встерчя в космосе может бить болие опасна так как 3 крейсера + фрегат(думаю максимум есминец на больше не тянет) ГГ не сильно тянуть на флот, а безопасно передать инфу через сеть не могут.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
imitat0r писал(а):Муравьев назначил место встречи исходя из своих планов, я лишь стараюсь писать в обозначенных рамках. Полагаю, что ГГ нарочно выбрал эту станцию местом встречи. Вполне возможно, что у Автора были идеи как замесить там что-то вкусное на фоне Седьмого флота, вампиров, возможно даже пиратов... Ибо явственно видна лишь одна цепочка: узел связи - вампиры - седьмой флот - списание узла связи/отдел списаний - корабль с комиссией по списаниям и прочему - пираты. Сюда же можно включить и ГГ с женами и аграфов, раз уж о них книжка пишется. Я размышлял так

Кстати ви будете продолжать историю ГГ на крейсере(начало 2-й книги)

8022 M
Новичок
8022 M
Новичок
Репутация: 102 (+106/−4)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Мурманск
Отправить личное сообщение

#163 8022 » 17.11.2013, 21:32

Уважаемый ИМИ! А может у самого Муравьёва узнать как он планировал дальнейшие события после встречи родичей? Что-то не видно его желания дописывать 2 книгу. Может он отдаст Вам право продолжить свою книгу. В школьные времена мне в каком-то журнале поподался подобный проект (примерно 63 год), несколько авторов писали по очереди один роман. Может и сейчас попробовать. С уважением Виктор.

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

#164 Алекс33 » 17.11.2013, 22:07

imitat0r писал(а):Муравьев назначил место встречи исходя из своих планов, я лишь стараюсь писать в обозначенных рамках. Полагаю, что ГГ нарочно выбрал эту станцию местом встречи. Вполне возможно, что у Автора были идеи как замесить там что-то вкусное на фоне Седьмого флота, вампиров, возможно даже пиратов... Ибо явственно видна лишь одна цепочка: узел связи - вампиры - седьмой флот - списание узла связи/отдел списаний - корабль с комиссией по списаниям и прочему - пираты. Сюда же можно включить и ГГ с женами и аграфов, раз уж о них книжка пишется. Я размышлял так
Герои Муравьёва назначал рандеву при неконкретных условиях.
Со временем они конкретизировались и потому могут угрожать ГГ.
Создавать себе проблемы при его аналитических возможностях - контрпродуктивно. ГГ отвечает за многих.
Цепочка не нужна для ГГ и его команды.
Нет логичного оправдания действиям ГГ и нет причин для глупостей.
В бункер зашёл - чего и зачем делал неизвестно.
С бункера идёт пустое наполнение.

Spirit писал(а):Цель скорей всево спровоцировать противника и взять плених, ет война, а на войне информация очень дорога :)
Во вторих: встерчя в космосе может бить болие опасна так как 3 крейсера + фрегат(думаю максимум есминец на больше не тянет) ГГ не сильно тянуть на флот, а безопасно передать инфу через сеть не могут.

1.Зачем ему это нужно ?
Засветился - отойди в сторонку и жди срабатывания сигналок.
Сигналки без него есть кому поставить.
2.Не подходи близко. Пусть на встречу выходит одна единица встречающего флота.
3.Для оптического канала нет проблем с перехватом - не нужна сеть.
4.Станцию могут взорвать. ГГ не контролирует ситуацию.

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#165 Golikov64 » 18.11.2013, 00:28

:pisa_tel: Чего шумим,кому неясно :-): Берём первоисточник под названием Перешагнуть пропасть тарисча Мура,эээ :adm: тарисчь админ это для устокоения и нахождения консенсуса,ну типа как в анегдоте:У всего есть начало и конец и только у колбасы два конца :-) Но ближе к телу вот дословные размышлизьмы:- Мы с вами профессор, - сказал капитан, и произнесено это было таким жестким и не терпящим возражений тоном, что старый профессор, бывший адмирал Третьей звездной бригады Империи Атаран Арош Ценапи впервые за последние тридцать лет со времен прошедшей войны, ощутил ту силу, волю и жесткость людей, которой не чувствовал уже давно. Ведь это такие как они, простые рекруты с периферии Содружества, не дали Архам прорваться в его глубь, и удерживали линию фронта как раз тут на территории Фронтира, мертвой хваткой вцепившись в находящиеся здесь системы. Как Арош знал не понаслышке, тут шли ожесточенные бои, за каждый кубометр пространства. И стояли здесь насмерть эти люди, прозванные за свою несгибаемую волю, "железным батальоном", без поддержки из Центра более четырех лет, пока сюда не подошли своим ходом из ближайшего сектора основные силы Содружества, блокированные в центральных системах неожиданным изобретением Архов, которое впоследствии назвали "глушилки". К тому моменту, когда сюда смогли прорваться первые корабли Содружества, тут осталось меньше четырех процентов личного состава. Выживших навсегда внесли в списки почетных граждан Содружества, приравняли к дворянскому наследственному сословию, и наградили орденом "Железный кулак", специально учрежденный именно после этих событий и присуждаемый за неимоверную стойкость и самоотверженность. Данный орден стал в Содружестве наивысшей воинской наградой. И с того времени присуждался лишь дважды. Что удивительно одному и тому же человеку, который отказался от него все три раза. Да верно, это был один из немногих выживших воинов "железного батальона", что стоял тут на страже границ. И это был тот единственный, который отказался от предложенной ему награды, полностью. Его слова тогда поразили всех: "Отдайте мою награду Архам, они тоже ее достойны". Кто он и откуда, как тут оказался, так и осталось неизвестным. Был это обычный лейтенант флота Алекс Суорк. Однако после того как война была закончена, он исчез и следов его не могут найти до сих пор, хотя, как догадывался Арош, вопросов к нему было много, особенно у Службы Безопасности Империи. Почему-то бытовало мнение, что этот солдат являлся высокопоставленным офицером разведки. Но он бесследно исчез, и спросить у него уже никто и ничего не может, правда, как это возможно в эпоху глобального контроля и всеобщего подключения к сети Содружества, Арош не понимал. Кстати Архи почему-то уверены, что на страже этих секторов и по сей день стоит "железный батальон" или один из его бойцов, и поэтому они до сих пор не снимают патруль с территории демилитаризованной зоны, граница которой проходит не далее чем в четырех системах от их текущего местоположения. :ti_pa: Из того отряда выжило всего шесть человек. Трое из них сейчас находилось в этой комнате. Двое жили тут на станции, гигант тролль и его друг эльф. Последний же член их небольшого отряда, тот благодаря кому они и не остались на том астероиде грудой обугленной плоти, после войны пропал в не известном направлении. :nez-nayu:
Так что впереди новая война с архами и вампы тут кружатся ,но учитывая выше сказанное ГГ однозначно довез и сдал аграбабс и серьёзно повоевал :nez-nayu: Так что афтару надо решить исходить из сиквела либо писать вбоквел :co_ol: Короче говоря колбасить по своему с другим концом либо закоптить по первоисточнику,а шо там будет ливер или крепкий сервелад решать бум мы читатели :ad_min_v_duhe:
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#166 imitat0r » 18.11.2013, 01:35

Spirit писал(а):Кстати ви будете продолжать историю ГГ на крейсере(начало 2-й книги)
Буду, обязательно. Только пока никакой четкости в этом сюжете я так и не смог нарисовать. Размышляю...

Golikov64 писал(а):Берём первоисточник под названием Перешагнуть пропасть
Не привязывается одно к другому во временном раскладе, если отталкиваться от известных дат обоих произведений

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Алекс33 писал(а):4.Станцию могут взорвать. ГГ не контролирует ситуацию.
у ГГ есть личный судьбовещатель - Колдун. Контроль не 100%, но высок и все же имеется.
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

Spirit M
Новичок
Spirit M
Новичок
Возраст: 29
Репутация: -1 (+3/−4)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09.11.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Родион
Откуда: Украина
Отправить личное сообщение

#167 Spirit » 18.11.2013, 19:04

Алекс33 писал(а):3.Для оптического канала нет проблем с перехватом - не нужна сеть.
Для оптичиского канала нужно бить в одном месте(системе) так как добавляем скорость света в вакуме(физику не забиваем) для гарантированой передачи оптичиского сигнала(по лучю) нужно бить на ростоянии не больше 1-й световой минути и розговаривать с опозданием в 1 минуту(к примеру к марсу сигнал литит от 3х с копейками минут) так вот они не могут безопасно передать информацию не получив на хвост шпиона которий будет вести армаду равну 9-тю кораблям на 1 корабиль ГГ + аграфов кроме как с глаза на глаз, а значить устраюють встречю в ближайшей
точке сосредоточения дружествених сил(посольство аграфов).

Алекс33 писал(а):1.Зачем ему это нужно ?
Засветился - отойди в сторонку и жди срабатывания сигналок.
Сигналки без него есть кому поставить.

Нужно так как вампи следят за семьей агрфов, а значить и за його возлюбленными следцтвено нужно либо затаиться либо убить вражеску организацию, а учитуя факт знакомства с СБ агафов(Отец старшей) ми получаем не обявлену войну.

imitat0r писал(а):Буду, обязательно. Только пока никакой четкости в этом сюжете я так и не смог нарисовать. Размышляю...
Мне кажеться он нарошно сровоцирует вампов(так как для читателей СБ людей уже спалилась) и уведет вампов и всех остальних за собой :ps_ih:

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#168 imitat0r » 18.11.2013, 20:57

Spirit писал(а):Нужно так как вампи следят за семьей агрфов, а значить и за його возлюбленными следцтвено нужно либо затаиться либо убить вражеску организацию, а учитуя факт знакомства с СБ агафов(Отец старшей) ми получаем не обявлену войну.
По тексту ГГ еще не в курсе темы про слежку вампирами за семьей Трекурат. Он лишь в курсе того, что Рахуту хотели облучить/просканировать чем-то, когда она летела в спас-капсуле с атакуемого учебного корабля. Историю про слежку за аграфами он и его жены не знают.
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

Spirit M
Новичок
Spirit M
Новичок
Возраст: 29
Репутация: -1 (+3/−4)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09.11.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Родион
Откуда: Украина
Отправить личное сообщение

#169 Spirit » 18.11.2013, 21:16

imitat0r писал(а):По тексту ГГ еще не в курсе темы про слежку вампирами за семьей Трекурат. Он лишь в курсе того, что Рахуту хотели облучить/просканировать чем-то, когда она летела в спас-капсуле с атакуемого учебного корабля. Историю про слежку за аграфами он и его жены не знают.

А мне казалось они обменялись свединями когда били на узле гиперсвязи, но не суть важно, он как минимум подозревает што цель вампиров Рахута.

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

#170 Алекс33 » 18.11.2013, 21:48

Spirit писал(а):Для оптичиского канала нужно бить в одном месте(системе) так как добавляем скорость света в вакуме(физику не забиваем) .

На русский язык перейдите, пожалуйста.
Корабиль, бить, свединями и т.д. - не внушает.

Spirit M
Новичок
Spirit M
Новичок
Возраст: 29
Репутация: -1 (+3/−4)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09.11.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Родион
Откуда: Украина
Отправить личное сообщение

#171 Spirit » 18.11.2013, 22:06

Алекс33 писал(а):На русский язык перейдите, пожалуйста.
Алекс33 писал(а):3.Для оптического канала нет проблем с перехватом - не нужна сеть.

Для оптического канала нужен сам канал, а для всех остальних сулчаев луче встречя в близи аванпоста друзей : :ps_ih:

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

#172 ShtAl » 18.11.2013, 23:27

Возможно подразумевалась классическая схема, когда есть подозрение что слушают/пасут - назначается точка встречи, условие - людное место и силовики рядом.
На точку прибывает одна из сторон, слежка, абордаж, попытки захвата и пр. если что - есть где получить официальную помощь. Письмо/мыло/записка - следующая точка. И так несколько раз.
Практически ни у одной структуры не хватит ресурсов накрыть все возможные точки, а переброска дает возможность засечь хвост. Два-три прыжка - и встреча на полпути.

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#173 imitat0r » 19.11.2013, 22:26

Spirit писал(а):А мне казалось они обменялись свединями когда били на узле гиперсвязи
В таком случае не было бы семейного совещания у аграфов с обсуждением "детей ночи", слежкой и поименного списка Трекурат.
Spirit писал(а):он как минимум подозревает што цель вампиров Рахута.
Ничего не намекает Алексею об интересе вампиров в ситуации с Рахутой. Он лишь узнал, что некие пираты/наемники искали кого-то (предположительно Рахуту - не достоверно для ГГ и самой Рахуты), пусть даже с использованием сканера.
ShtAl писал(а):Возможно подразумевалась классическая схема, когда есть подозрение что слушают/пасут - назначается точка встречи, условие - людное место и силовики рядом.
+1

Добавлено спустя 59 секунд:
Проду выложу в пятницу (для ожидающих)
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#174 imitat0r » 23.11.2013, 00:22

****
- Капитан, через час выходим из прыжка.
- Все как обычно: щиты, сканирование и связь с диспетчерами. И оповести наших гостей, сколько времени нам понадобится после выхода из прыжка, чтобы добраться до станции. Пусть готовятся.
Через минуту после этого короткого разговора адмирал, руководящий операцией, владел полной информацией.

- Раз вы все напросились вниз, то понимая сложности нашего перелета, его длительности и накала ваших переживаний, вам не было отказано. НО! обращаю внимание всех, что подчинение и послушание должно быть полным и неукоснительным. Не мне вам рассказывать обо всех рисках и опасностях. Здесь Фронтир. Здесь территория людей. Помните отношение Содружества к Империи. Тем более, что вы основное уже и так знаете, мы всё обсудили на семейном собрании перед вылетом. Поэтому сначала делаете, что сказано, а уже только потом задаете вопросы или возмущаетесь. Кто не согласен, может снять с меня лишнее беспокойство и остаться на корабле. Вопросы есть? – инструктировал свое семейство Конуэл Трекурат, адмирал особого космического флотского подразделения и глава службы внутренней безопасности империи Аграф.
- Хорошо, что все понимают серьезность ситуации, - продолжил он минуту спустя, - поэтому скоро выскочим в нужном нам секторе и отправимся на станцию, в наше представительство. Там будем дожидаться связи с дочками и их сопровождающим. Через моих спецов заранее были забронированы номера в гостевом комплексе, поэтому сразу по прибытии направляемся туда и размещаемся. Я заодно проверю охрану со своими людьми и осмотрю прилегающие территории. Лучше лишний раз перестраховаться... Что ты там мнешься в углу, Лаэрт? Как юная аграфка на первом свидании! Раз одел боевой бронекостюм, то иди сюда. Будешь моим адъютантом. А если что-то не понравится, то останешься охранять оставшихся вместе с Лекартом.
- Есть приступить к обязанностям личного адъютанта, - намеренно показушно гаркнул Лаэрт младший, вытянувшись замедленно, с ленцой в струнку.
Неподалеку находящиеся старшие офицеры, которые наблюдали семейный инструктаж Трекуратов и последнюю сценку, заухмылялись, стараясь при этом не попасться на глаза главе службы внутренней безопасности империи: кто-то тихонечко покашлял, кто-то зачесался, некоторые отвернувшись делали вид, что общаются между собой или еще с кем-то по нейросети. Они хорошо знали, что за такой подхалимаж и наигранность адмирал жестко ведет свои расчеты. И особо смелые устроили даже очередной тотализатор - через какое время наступит расплата молодому бойцу и в каком виде.
К сожалению, среди предполагаемых вариантов не оказалось достаточно близких к случившемуся. Поэтому позже организаторам пришлось вернуть все ставки. Забыли или не учли старые вояки, что виновник пока что не находится в составе вооруженных сил или в прямом подчинении у адмирала. Да, молодой; да, имеет военное образование. Но редкий вид – стажер, студент – среди закаленных элитных бойцов, который надо еще воспитывать, а не жестоко наказывать. Поэтому и гонял дед своего внука по всему кораблю то одно принести, то другое, то передать «сверхсекретные» сообщения личному составу, заставлял лично проверять состояние спасательных капсул на корабле, согласно какому-то древнему ритуалу или что-то типа того.
После проведения семейного инструктажа, Конуэл Трекурат созвал своих доверенных офицеров для отдельного инструктажа. Хоть многое и было решено за время длительного перелета, лишний раз напомнить об ответственности и серьезности целей их полета не мешало никому.
- Действуем как обсуждали ранее. Первый отряд с двумя магами выгружается и осматривается. По их сигналу выходят остальные. Быстро перемещаемся в нужный сектор и размещаемся в гостевом комплексе. Планы базы, технических тоннелей и помещений у вас имеются. Плюс выдал только командирам трех подразделений подробную и переработанную схему нашего сектора - аграфского посольства и торговых представительств - на которой указаны все технические и оборонные устройства, а также все коды доступа к ним. Это на крайний случай!
Строго осмотрел своих офицеров, и продолжил накачку.
- Далее, как только доберемся на место, делимся на два отряда. Первый, внутренний - будет дежурить и охранять гостиничные номера под руководством Лекарта. Второй, внешний, возглавлю я – проверим охрану, усилим наиболее уязвимые посты и точки, вводим своих людей в диспетчерскую охраны. Наших особо ценных специалистов ментооператоров оберегаем до последнего бойца. Те, у кого имеется соответствующий допуск, знают об этой необходимости. Остальным принять на веру. В случае любых неожиданностей вызывать подкрепление с крейсеров. И самим выдвигаться в полном составе в их сторону. Если вопросов нет, то расходимся по местам. Через полчаса выходим из прыжка, и еще часа через два будем на месте.

Через два с половиной часа тяжелый крейсер аграфов произвел стыковку и шлюзование с военно-патрульной базой Содружества «Рон-7». Еще через сорок минут на уровне, который был полностью занят аграфским посольством, торговыми представительствами и небольшим станционным гарнизоном охранной службы, произвели посадку несколько многоместных пассажирских транспортников.
За все время с момента прибытия на станцию никто из Трекуратов не проронил ни слова. Ощущалось какое-то непонятное напряжение всеми. Каждый из семейства был занят своими мыслями и делами. Мужчины – обеспечением безопасности, женщины – ожидали встречи с девочками и переживали за них.
Дорога не преподнесла никаких сюрпризов, высадка на крыше гостиничного комплекса аграфов произошла также штатно. Дальше все быстро спустились на свой этаж и распределились по своим номерам. А позже собрались все вместе в ожидании, ведя простую беседу ни о чем важном, чтобы просто успокоить других и успокоиться самим.

С момента появления кораблей в системе, Конуэл провел все время на связи. Первым делом он уладил все формальности с переходом временного командования аграфскими силами данного секторами к нему. Далее он занимался скопившимися вопросами за время его нахождения в гипере. Все моменты, когда корабль находился вне гиперпространства, он безвылазно проводил на связи. Множество вопросов было завязано непосредственно от его решений.
Отвлекся генерал от навалившихся вопросов лишь когда их корабль, пристыковался к станции. Дальше он взял управление высадкой в свои руки.
Поскольку вся охрана аграфского сектора уже была предупреждена о намечаемых мероприятиях, то никаких эксцессов не возникало при появлении в ключевых точках охраны дополнительных звезд, бойцов специального назначения: четверка боевиков различной специализации и маг-боевик. И пока семья адмирала добиралась до своих апартаментов, все необходимые усиления и пополнения были произведены быстро и четко, словно все не раз тут бывали и ранее репетировали неоднократно.
Через несколько часов боевого дежурства будет произведена смена караула с бойцами запаса из второго крейсера. Усилив охрану, организовав патрулирование, глава экспедиции решил организовать лишнюю подстраховку – создал небольшой отряд для периодического выборочного прочесывания внутри подконтрольной территории.
В этот судьбоносный вылет Конуэл практически выбил из Императора разрешение на использование одного специализированного подразделения в составе небольшого узкоспециализированного полка внутренней безопасности. После звонка Леиты и Рахуты он никак не мог простить себе и Императору ту деликатность, которую они проявляли при поисках старшего сына. И терять по глупости, политическим играм или бюрократическим проволочкам еще и дочку с внучкой он не собирался. Даже если бы Император не дал свое согласие, то он бы пошел против его воли, потратил бы массу средств и влияния, чтобы быть в эту минуту на этом же самом месте, чтобы увидеть живыми и в безопасности своих самых прекрасных девочек. И чтобы улыбка его любимой спутницы жизни никогда больше не меркла.
Поскольку их апартаменты были забронированы заранее с таким расчётом, чтобы занять полностью этаж, личная охрана была размещена в ближних номерах от лифтовых платформ и пожарных спусков. Там же один из номеров был выделен под оперативный штаб, где разместились на первое время и все старшие офицеры, докладывая о проделанных работах и руководящие прочими задачами.
Конуэл, используя свои широкие полномочия, добрался до списка всех лиц, побывавших или еще находящихся на этой станции лиц. Одним из тех в списке имен, что бросилось ему в глаза, было упоминание сенатора Крафа ах Ленок, который прибыл с какими-то своими целями три дня назад и проживал этажом выше. Больше известных имен он не встретил, и потому отправил по спец.связи своим ребятам этот список на более плотную проверку. Заодно пусть сверятся с архивом и проверят историю каждого аграфа более тщательно, чем стандартные протоколы безопасности.
:ar_ti_st:
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

#175 Алекс33 » 23.11.2013, 00:46

ShtAl писал(а):назначается точка встречи, условие - людное место и силовики рядом.
Место выносится на раз вместе с силовиками.
То есть ГГ ситуацию не контролирует.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
imitat0r писал(а):- Раз вы все напросились вниз, то понимая сложности нашего перелета, его длительности и накала ваших переживаний, вам не было отказано. НО! обращаю внимание всех, что подчинение и послушание должно быть полным и неукоснительным. Не мне вам рассказывать обо всех рисках и опасностях. Здесь Фронтир. Здесь территория людей. Помните отношение Содружества к Империи.
Участникам похода на станцию являются неготовые для этого персонажи - т.е. проблемы в наличии.
Такого не могло быть при встрече в космосе вне станции, но около станции. Зачем нужен переход на станцию со своими ненужными сложностями - неизвестно.
Выходи на прямую оптическую видимость и гони видеоканал с детскими рассказами - для идентификации.
Подстава скорее.
Последний раз редактировалось Алекс33 23.11.2013, 00:54, всего редактировалось 1 раз.

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#176 imitat0r » 23.11.2013, 00:54

А как иначе создать видимость легенды о торговых клановых делах аграфов в этом секторе? 3 явно не рядовых крейсера аграфов уже сами по себе привлекают внимание, а если еще на станции не появятся Трекураты, то легенде даже обыватели не поверят. И потом, это же не обычная станция, а все-таки военная, пусть и с гражданскими и союзными секторами. Это как сравнивать с нашими закрытыми военгородками... Всё и все на виду
И вообще паранойю военных никто не отменял. Взорвать одним нажатием кнопки всю станцию?.. Что-то мне подсказывает, что и там существуют параноидальные технологии, которые наверняка имеют множество независимых систем, резко усложняющие диверсии... Помните "Крепкий орешек-4"? Там тоже про обрушение говорилось, что одну поврежденную систему легко восстановить, и что все разом обрушить практически невозможно... Думаю, что в мирах Содружества с их закладками в нейросетях и прочими закидонами, паранойя не меньше земной.
Последний раз редактировалось imitat0r 23.11.2013, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

#177 Алекс33 » 23.11.2013, 00:55

imitat0r писал(а):А как иначе создать видимость легенды о торговых клановых делах аграфов в этом секторе?
Пригоняй отдельный борт аграфов и рисуй картину торговли.

imitat0r писал(а):явно не рядовых крейсера аграфов уже сами по себе привлекают внимание, а если еще на станции не появятся Трекураты, то легенде даже обыватели не поверят.
Детей надо вытащить, а не выглядеть красиво.

imitat0r писал(а):И потом, это же не обычная станция, а все-таки военная, пусть и с гражданскими и союзными секторами. Это как сравнивать с нашими закрытыми военгородками... Всё и все на виду
Без разницы с какими секторами. Весь доступный гостям сектор заминирован - например.

Непонятная тема.
Аграфам нужна какая-то легенда, чтобы встретить своих детей.
Будто им нельзя в космосе встретиться.

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#178 imitat0r » 23.11.2013, 01:11

Алекс33 писал(а):Такого не могло быть при встрече в космосе вне станции, но около станции.
Это лишь мнение. Никто не застрахован (ни аграфы, ни ГГ) от подделки в виде вампиров с нужным обликом. Взаимное недоверие и взаимные проверки. В пустом пространстве более подготовленный берет на абордаж второго, и "вскрывает" черепушку захваченных с данными. Тоже не вариант, если придираться.
Алекс33 писал(а):Выходи на прямую оптическую видимость и гони видеоканал с детскими рассказами - для идентификации.
А нарисовать? А подделать? ГГ при личном общении по крайней мере сможет распознать ментальный фон говорящего, при электронной связи пока что не способен на такое.
Алекс33 писал(а):Пригоняй отдельный борт аграфов и рисуй картину торговли.
Алекс33 писал(а):Детей надо вытащить, а не выглядеть красиво.
Зачем тогда все аграфы обставляли завесой тайны и быстротой принятия решений? Подождали бы пару дней, собрали бы реальный имперский флот и полетели?.. Разведка думает о скрытости и достоверности, вояки - о силе и мощи, бухгалтеры - о проводках, а техники - об оборудовании. Можно сослаться на привычку в мышлении? )) На самом деле, я бы тоже в людном месте проводил первую проверку, пусть и с риском. От всего не обережешься, но предварительная подготовка способна снизить риски. И каждая сторона для этого что-то предприняла. Один обладает всей информацией по станции, другие - обладают огромной мощью и многими способностями.

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
И кстати, ГГ еще во второй книге сам выбрал место встречи. Так что подспудно ожидаем заморочек с самим Седьмым флотом...
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

#179 ShtAl » 23.11.2013, 11:41

Алекс33 писал(а):Место выносится на раз вместе с силовиками.
Две большие разницы - выносить корабль ГГ + корабль-два от аграфов в глухом уголке либо лезть в систему базирования флота. Затраченные силы разнятся на несколько порядков, вероятность неудачи соответственно возрастает.
Реакция в случае чего тоже разная - полезли в закоулки, нарвались на пиратов - максимум пошлют патруль. Атака неизвестных (а если еще и парочка обломков с трупами останется, да правильную информацию подбросить...) на военную базу весьма значительными силами - война. Причем силами двух империй - земляне и аграфы. А может и еще кто подключиться.
Алекс33 писал(а):Участникам похода на станцию являются неготовые для этого персонажи
Есть семья. Есть спецназ и охрана. И есть непосвященные из экипажа - массовка для создания легенды прикрытия. Получают стандартную накачку перед увольнительной в условно-дружественном порту. Следующий фрагмент - инструктаж для участников операции.

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

#180 Алекс33 » 23.11.2013, 11:52

ShtAl писал(а):Две большие разницы - выносить корабль ГГ + корабль-два от аграфов в глухом уголке либо лезть в систему базирования флота. Затраченные силы разнятся на несколько порядков, вероятность неудачи соответственно возрастает.
О каком уголке речь и зачем ?
Система базирования флота - место встречи.
ShtAl писал(а):Есть семья. Есть спецназ и охрана. И есть непосвященные из экипажа - массовка для создания легенды прикрытия. Получают стандартную накачку перед увольнительной в условно-дружественном порту. Следующий фрагмент - инструктаж для участников операции.
Бомба всё вылечит.
imitat0r писал(а):И кстати, ГГ еще во второй книге сам выбрал место встречи. Так что подспудно ожидаем заморочек с самим Седьмым флотом...
Выбрал место и что ? Должен на этом месте стоять ?
imitat0r писал(а):Никто не застрахован (ни аграфы, ни ГГ) от подделки в виде вампиров с нужным обликом. Взаимное недоверие и взаимные проверки. В пустом пространстве более подготовленный берет на абордаж второго, и "вскрывает" черепушку захваченных с данными. Тоже не вариант, если придираться.
Если не застрахован - надо уменьшать угрозы.
В Вашей модели угрозы возрастают - к помещениям станции добавляются угрозы в космосе. Но угрозы можно предотвратить при нахождении вне станции. Достаточно устроить встречу в скафандре и все вероятные проблемы с абордажём исчезают.
imitat0r писал(а):А нарисовать? А подделать? ГГ при личном общении по крайней мере сможет распознать ментальный фон говорящего, при электронной связи пока что не способен на такое.
Кого подделать - сигнал в канале, общие детские и семейные воспоминания ?
Вначале на беседу прибывает на катере 1 (один штук) представитель семьи и после снятия ментального фона принимается решение о дальнейшей беседе. При необходимости - в скафандре перелетит чтобы не притащить с собой бомбу.
Это не станция, в которой закладки могут находиться в любом месте.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 53 гостя