Неучтенный 3 (2+1). Муравьев Констанин.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#41 Golikov64 » 12.10.2013, 23:42

:men: Ну медотсек это типа допросной ,вот туда соватца точно не стоит поскольку проверка пойдёт по спецзакладкам на нейросети,которых у ГГ нет ну и внутрях реаниматора можно не только лечить :-) Хотя если ГГ создаст полную пси блокаду сознания...Короче вот в медотсек то какраз и не надо... :smu:sche_nie: Тут как вариант после идентификации по карте послать их под протокол,как полковник ВКС уже в отставке и гражданин с уровнем лояльности 1 он может быть привлечён к такой разводке только по суду и с согласия анператора при предъявлении обоснованных обвинений,а иначе имеет право защищатся любым способом.. :nez-nayu: Законс однако,другое дело силёнок то хватит...Ну типа положить 10 сбешников ,а иначе будет нарушение закона 1:10 при разборках,станция то Свободная это не имперская планета...Короче придавить местное бюро СБ... :-)
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#42 imitat0r » 13.10.2013, 03:27

На СИ пока не буду выкидывать, но тут выложу полуфабрикат с продолжением:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Хм, против считывателя я ничего не имею против, - сменил я позу с заинтересованной и готовой к диалогу на расслабленную, откинувшись к спинке стула. - А вот насчет всего остального я согласия не дам. Вы не можете меня ни усыпить, ни ментоскопировать или еще что-нибудь вам придет в голову без согласия моего непосредственного руководства. Ищите.
- Задержим… до выяснения, - не то спросил, не то сказал старик. Определенно раздражает он меня своим скрипом, специально, что ли, его тренировал?
- Попро-обуйте, - лениво и с зевком протянул я, - думаю, тогда к следующей группе ваших вопросов мы не перейдем никогда. Я здесь чисто из вежливости, как понимающий ваши заботы и сложности коллега. Ведь и так ясно, что ни с того ни с сего меня бы не вызвали для беседы с таким начальством будь я даже архским шпионом. Камера, допрос и так далее, - произнес я в тоне и манере старика.
С появлением Река мы прервали нашу ‘партию’, он поднес какое-то устройство и поставил напротив меня. Я сразу решил попробовать подключиться к нему через Сеть и узнать о нем общедоступную информацию, чип отклика и описания устройства либо отсутствовал сам по себе, либо был удален. Насторожившись, я протянул ментальный щуп к этому устройству и в меня полилась информация о его устройстве, содержании веществ, кто контактировал с ним недавно и передал его Реку и прочее. Заработал каждый из имплантов, Магик и Сеть. Слишком уж сложным оказалось это устройство для обычного считывателя. На корабле у Ники и то намного проще. Я так и не решился вставлять свою карту в это непонятное устройство. Во-первых, не понятно, что с ней могут сделать. Во-вторых, я был не уверен, что там отобразится и как они этим воспользуются. И, в-третьих, при любом варианте подозрения не снимаются даже частично и нужно избегать проверок, лишнюю информацию надо придержать.
- Рек, вы, наверное, ошиблись, это устройство не относится к считывателям, прогуляйтесь и поищите внимательнее еще раз, - глядя на старичка, произнес я.
- Никак нет, это стандартное оборудование, состоящее на службе внутренней безопасности с расширенным функционалом. Вы знаете, что карта содержит не только видимые параметры (отображаемые звания, имя и прочие данные), а также скрываемые (настоящее имя, звание и тп.) и совсем скрытые (ДНК, место выдачи, лицо выдавшее ИК и прочее), - сдал Рек важную для меня информацию.
- А еще также имеет функцию удаления и изменения информации, вы забыли добавить, - я высказал свою догадку и, кажется, угадал, если внимательно следить за реакцией старика.
- Что-то мне стало страшно проверять тут свою карту. Не пойму почему вы хотите меня обмануть, коллега. Либо давайте обычный идентификатор, либо мы прощаемся. Господин Иэнко, чтобы не ходить кругами, проясним ситуацию. Вот эта ИК и я сам – это пока единственные доказательства моей правды здесь и сейчас. И первое время по возвращении на родину, до тех пор пока не наладится моя жизнь, я рисковать этими вещами не намерен. Далее, я в любом случае ничего из секретного (тут уж я точно не соврал) не намерен вам рассказывать. Если вы устраиваете мне проверку, то заканчивайте свой цирк. Если же у вас есть серьезный разговор, то давайте перейдем к нему. Либо же я прямо сейчас ухожу отсюда, у меня еще на сегодня несколько встреч запланировано.
- А сможете выйти?
- Не вижу никаких причин почему бы не смог, - спародировал опять старичка, правда, в этот раз вместе с Сетью поработали и над скрипучестью.
- Не спешите, молодой челове, - поморщившись, произнес Иэнко. - Мы в курсе некоторых ваших дел, ведь одна из встреч сегодня все равно будет с нашими людьми, как я понимаю.
- Так точно, господин Йонилаудиус Иэнко, - подтвердил его слова Рек, - мой начальник планировал через несколько часов провести собеседование по реализации объекта №65498413ATA875. Согласно внутренним распоряжениям и регламентам продажа подобных объектов запрещена подозрительным лицам, а также гражданским и имеет прочие ограничения. Если вы лично дадите свое согласие на этого покупателя, то и собеседовать не нужно будет, господин Иэнко.
- Хорошо, хорошо, лейтенант. Неси нашему недоверчивому гостю стандартный считыватель, узнаем хоть что-то, сопоставим кое с чем. И не тяни.
В молчании мы дождались возвращения здоровяка. Новый считыватель был намного проще и ментальное исследование подтвердило его стандартные возможности. Прочитали основные данные с карты, где в общем-то и были указаны только видимые, открытые данные, и обозначены маркеры наличия закрытой (этот маркер я узнал по изученной базе «Маскировка и проникновение», где в общих чертах описывались различные идентификаторы). И после того как нас покинул Рек, мы продолжили разговор.
- Итак… ни вашего прошлого, ни вашей личности мы достоверно не выяснили. Я надеялся, что будет проще. Минуточку, - взял паузу Йон. И тут по всем поверхностям помещения ощутимо усилилась какая-то энергетика.
= Наблюдаю резкое усиление сигнала постановщика помех вокруг помещения, - отчиталась Сеть.
\\ Вокруг помещения оператора воздвигнута простейшая ментальная сфера, -добавил Магик.
«Это меня пытаются задержать?»
= С вероятностью 67% ответ отрицательный, данные меры не предполагают какое-либо воздействие, однако рекомендую в дальнейшем следить за любыми происходящими процессами внутри помещения. Возможны пассивные средства воздействия.
«Принято, сканируйте пространство и докладывайте без задержек. Если что, то будем прорываться»
«- Угрозы жизни Хозяину в ближайшее время не наблюдаю», - обрадовал меня Колдун.
«Это хорошо, если что-то заметишь уведомляй меня тоже, хорошо? Не жди до последнего, а то так и кондратий хватит»
«Как прикажет Хозяин».
Боковым зрением стал рассматривать окружающее пространство, слегка почесался, обернувшись назад, и постарался расширить сферу своего восприятия. Буду надеяться, что сюрпризов не будет.

Добавлено спустя 29 минут 32 секунды:
- Я включил максимальную защиту от прослушивания с вашей и моей стороны, а также кодировка сигнала будет меняться каждые 10 секунд. Управляющий пакет одноразовый и уничтожится после разрыва связи. Можем говорить более доверительно, шансы перехвата и расшифровки беседы – ноль, - сказал Йон, убедился, что я его внимательно слушаю и продолжил. - Я вам для начала расскажу предысторию, а потом мы уже обсудим НАШИ дела. Несколько дней назад мы узнали о проводимых чистках в аграфской империи по всем военным и правительственным направлениям. Складывалось впечатление, что они ищут кого-то конкретного с усиленными мерами безопасности. Кого именно мы не выяснили, но предполагаем. Далее, в тот же день почти все семейство главы безопасности, в сопровождении небольшой армии, отправилось по официальной версии в торговое турне. И это семья потомственных военных. Мы бы и не связали эти события, если бы в тот же день к нам не обратился глава их семьи и не попросил узнать информацию об одном странном человеке. И последнее, приблизительно в тоже время в сети появляются анонимные материалы про одну древнюю расу, считавшуюся выдуманной и сказочной. Ах, да, и объединяет эти все новости один любопытный узел связи. Точнее сказать бывший узел. Что вы на это скажете?
- Я пока что вас внимательно слушаю, продолжайте, - ответил я, сохраняя все ту же простодушную и спокойную мину простачка. Хорошо бы понять к чему это он все мне выкладывает.
- Мои особо доверенные люди уже проверяют систему, откуда вы связывались с семейством Трекурат. Хорошо иметь множество старых знакомых. Вы случайно не знаете, что там произошло? – увидев, как я отрицательно помотал головой, старик продолжил. - Картина, которую застали мои люди, просто не вписывается ни в одну из разумных версий. А безумную у нас наверху принять пока еще не готовы. Ладно, место сейчас там уже девственно чистое, мои люди постарались. Но проблема не в этом. (От авт. Нужен ли этот косяк с молчаливым признанием ГГ о связи с Трекурат и станцией связи или же нет?)
- Мы тут с аналитиками пришли к такому выводу, - продолжил Йон, - Каким-то образом вы и ваш экипаж столкнулись с обозначенными существами и стали обладателем настолько важной для семейства Трекурат ценности, что они сломя голову помчались куда-то в вашем направлении. Из имеющейся информации и прочих выкладок, мы готовы утверждать, что именно у вас сейчас на корабле находится их потерянная недавно родственница.
Пока пауза Йоном затягивалась, видимо, чтобы в очередной раз оценить мою реакцию, я же спешно и с усилием пробивал канал до Леиты и Рахуты, побоявшись неприятностей в их сторону от собеседника. Уж не для этого ли он отрезал меня от внешнего мира полностью? Почувствовал их радостное и возбужденное состояние (шопинг в самом разгаре?), немного успокоился и с помощью симбионта настроил двусторонний канал с ними. Они практически сразу переключили внимание на меня и, видимо, заметили мое напряжение и нервное эмоциональное состояние:
- Что случилось, Алексей? – спросила Рахута.
- Особо не переживайте, занимайтесь пополнением наших запасов и прочим, только вот на время пусть доставляют и складывают все в соседнем ангаре, я его тоже взял в аренду и там дроиды присмотрят. А пока что передайте Нике – код 128 оранжевый, Сурок. В остальном не переживайте, я как только смогу освободиться, тогда свяжусь с вами. Сейчас я в управлении флота и тут связь сильно блокируется, вот я и переживаю.
- Алексей, Ника объявила боевую тревогу и загерметизировала корабль. Что происходит? – испуганно спросила Леита.
- Солнышко, давай подробности при встрече? Я просто очень сильно переживаю за вас, решил подстраховаться. Режим активировал, чтобы если кто-то попробует пробраться на корабль пока меня нет, то вы смогли бы пробиться со станции по заранее оговоренным координатам, и будете ждать там меня. Это просто страховка. Все, все, целую вас и скучаю, но надо еще тут закончить с делами.
Не хотел заставлять нервничать девушек, но действительно нужно было убедиться в их безопасности. Да и судя по разговору с этим скрипящим интриганом, еще неизвестно как мы закончим нашу беседу. Может быть ангар уже оцеплен и ждут только команды на захват. Надо будет параллельно поддерживать одностороннюю связь с девочками.
«Колдун! - позвал я своего Нрула, - как там наш симбионт, справиться поддерживать этот канал?»
«Да, Хозяин, поддержание канала не требует больших умений, энергией поддержит Дракон за счет запасов Хозяина», - отчитался Нрул.
«Хорошо. Сеть, Магик, возьмите еще контроль за этим каналом и в случае резкого изменения эмоционального состояния девушек тут же сообщайте мне».
= Принято, - за обоих отчиталась Сеть.
Пора бы уже перейти к сути.
Посмотрел демонстративно на настенный таймер, сделал задумчивое лицо, перевел взгляд на молчащего Йона, почесал в затылке (вспомнил детство в деревне у прадеда и пацанов там) и произнес:
- Вы говорите, не стесняйтесь, у меня есть еще немного времени и мне интересно узнать, как работают и мыслят профессионалы. Может быть пойму, почему мы после последней успешной войны с архами оказались в проигрыше.
- Не ерничайте, Алексей. Всех выкладок вам знать не к чему, но аграфы, тем более упомянутая мной семья, не рванула бы в такой спешке и большим количеством по каким-то делам кроме семейных. Это один из редких кланов аграфов, где семейные отношения не пустой звук. Уж мне ли не знать. И нет ничего плохого, если мой старый знакомый сможет получить желаемое. И я бы не вмешивался в ситуацию, наблюдал бы конечно, но не более, если бы не повышенное внимание к вам с момента воскрешения. На запросы по вашему имени и делу мы установили у себя звоночек, и теперь с вашей подачи стало очень много работы. Проверяем каждую цепочку запросов, стараемся выйти на всех заказчиков, взять их на контроль, следим за развитием ситуации. Вы всего лишь несколько дней как появились, а у вас уже столько поклонников. И кстати, один из запрашивающих оказался работником центрального офиса Объединённого Банка Содружества. При попытке его захвата мы потеряли взвод одного из лучших спецотрядов. Сейчас мы не знаем где он, и какого рода информацией обладал. И это опять приводит нас к вышеперечисленной паутине тайн. Вырисовывается явная для нас связь между вами, новыми старыми существами и аграфами. И поэтому я хочу предложить вам помощь.
- Спасибо, но за время нашей беседы я все больше убеждаюсь в том, что помощь нужна именно вам. Только не пойму, чья именно, - шутки шутками, а звоночек неприятный, и уже с серьезным видом уставился на этого интригана. Я уже понял, что этот старый пень имеет не одно двойное дно. – И я не готов часами как вы плести паутину интриг не понятно вокруг чего.
«Да, а с деньгами я сглупил. Нужно было прогнать через различные агентства или через цепочку счетов, заметая следы. Сколько баз изучено, а азы… Вот она - моя практика, учту на будущее».

Добавлено спустя 16 минут 44 секунды:
- Алексей, вы все еще молоды по сравнению со мной, и упускаете из виду некоторые неочевидные моменты. Поэтому я еще и разговариваю с вами. Во-первых, наше внимание или его отсутствие к вам – это уже очень важно и полезно. Я не зря начал беседу с вашего прошлого. Жаль, вы не желаете понять важность этого момента и пойти на встречу. У нас с вами связаны 2 проблемы. Являетесь ли вы погибшим пилотом или внедренным агентом, но мы просто обязаны задержать вас до выяснения всех возникающих вопросов о вашей личности и о последних 50 годах между смертью воскрешением. Это раз. Своими действиями вы уже привлекли к себе много разностороннего внимания, я бы назвал их крупными неприятностями. Это два. Дружба с нами поможет справиться со множеством различных ситуаций, а лояльность к нам будет оценена и мы примем вас таким какой вы есть со всеми вашими странностями. Не упускайте из виду, что мы большая и мощная организация, у нас много различных возможностей – финансовых, военных, информационных и т.д. Вы не обладаете всем этим в одиночку. Так что вы скажете?
- А вы не задумывались, зачем я мог привлечь к себе массу внимания? Ведь в случае чего даже ваше высокое положение не спасет за грубое нарушение законов Содружества, за не соблюдение внутренних правил и регламентов, за воздействие на активного сотрудника и прочее, - хмуро проговорил я эту фразу. А параллельно во всех слоях сознания прокручивал многократно нашу беседу и старался не разглашать никаких фактов, а лишь узнавать и вводить в заблуждение.
- А это так?
- Все, что вы сказали, соглашусь, звучит логично и правильно с вашей точки зрения, - проигнорировал я вопрос помощника первого заместителя СВБС.- Если вы конечно же упомянули все, что вам известно. Но не с моей. Вот вы упоминали каких-то новых древних вымерших существ. И мы с вами общаемся по удаленной связи. А кто вы на самом деле я даже не представляю. Может быть, на самом деле вы арх или то самое древнее существо, которое сидит где-нибудь за пределами Содружества и отсылает мне на визор лицо давно умершего или вымышленного человека? Вариантов много. А ваши обещания вообще выглядят пустым звуком. «Дружба» с вами вообще ничем не измеряется и не ощущается. Поэтому предлагаю начать с более приземленных тем - обмена услугами, а возможно и информацией. Но только в качестве доброй воли, под протокол и не секретными данными. Надеюсь, вы понимаете причины.
- Ничто не мешает начать с малого, слушаю, - поддержал Йон.

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:
- У Содружества имеется крупная официальная задолженность передо мной – штатная оплата по моему контракту СВБ за 50 лет со всеми надбавками: боевые, территориальные, стаж, повышения. У меня же есть обязательства по нему же перед Содружеством. Я предлагаю обменять свои финансовые претензии к СБ на завершение контракта, без взаимных претензий. Все под протокол с необходимыми процедурами. Заодно я буду уверен, что вы на самом деле представитель СВБ со всеми заявленными полномочиями и готовы помочь нуждающемуся пенсионеру избавиться от лишнего груза обязательств. Могу добавить под протокол, что мое увольнение из штата не причинит никакого ущерба никаким структурам СБ, СВБ и флота.
- То есть вы хотите сказать, что вы сейчас в свободном поиске? Ваши задачи завершены и вас вывели обратно?
- В моей ситуации что-либо утверждать невозможно. Вам ли не знать о мерах безопасности отставников ваших же структур? И я ведь не утверждаю, что у меня нет никаких прочих обязательств, кроме упомянутого вами старого контракта с вашей структурой. Я лишь готов подтвердить, что его расторжение не вредит интересам Содружества и прочим его структурам.
- Ну, допустим… А как же вы тогда оформите бункер? Предлагаю замену вашего контракта с штатного сотрудника на внештатного. И ваше сотрудничество с моими ребятками. Невыполненные обязательства по прежним контрактам автоматом перейдут к новому и, если к вам не возникнет ни у кого вопросов, то со временем вы сможете разорвать и внештатные соглашения. Стандартный же контракт внештатника не имеет строгих обязательств. Выделим вам людей в помощь и некоторые ресурсы. Будете время от времени отчитываться и самостоятельно выбирать задания.
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#43 Sergey_Zloy » 13.10.2013, 06:46

Автор на самом деле все просто, введете в текст признание ГГ о знакомстве с аграфской семьей и получите дополнительную интригу, что в общем органично ляжет на основной текст, НО ГГ не должен просто давать какую-либо информацию, вы правильно и красиво к этому подвели проду. В общем сами смотрите, просто, имея такого чина в "друзьях", можно уже планировать контрмеры против вампиров, а то в одиночку... как-то мультяшно это смотрится. Автор, вспомните первую половину второй книги: приключения ГГ на крейсере, там есть фрагмент, по перехвату управления крейсером у капитана (ГГ вставил ИК в считыватель и крейсер перешел под его руководство)и тут возникают 2 версии, либо ГГ все же пошел на контакт с СИБ, либо применил сокрытые в ИК полномочия или умения. Выбирать вам

8022 M
Новичок
8022 M
Новичок
Репутация: 102 (+106/−4)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Мурманск
Отправить личное сообщение

#44 8022 » 13.10.2013, 11:16

А адрес страницы на СИ узнать можно? А то под именем Добрый Ими на Си страничка пустая.

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#45 imitat0r » 13.10.2013, 12:13

imitat0r писал(а):Версия с правками будет выкладываться тут - http://samlib.ru/editors/d/dobryj_i/neuchtennyj321.shtml
Пока только по ссылке перейти можно. Раздел пока скрыт, т.к. написанного мало в сумме. Боюсь заклюют :-): если буду неторопливо писать. Там не форум - мало желающих помочь, им результат нужен и поскорее... :du_ma_et:
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#46 Golikov64 » 13.10.2013, 12:18

:men: Сергей ты не совсем прав...Сейчас ГГ забросил дурочку ,проще говоря проверочный запрос для отслеживания реакции а ему тоже вернули дурочку,типа фантика без конфетки...Реально можно работать на равных только вне системы,любое соглашение о вхождении в систему на любых началах приведёт к тому что система поглотит ,коготок увяз...ну и так далее...я не просто так писал о статусе свободного агента,как правило это вышедшие в тираж сотрудники спецслужб которые знают и умеют слишком много что бы их пускать в свободное плавание без пригляду,но и давить на них чревато,так как они становятся благообретёнными параноиками,а других в спецслужбах не бываетс,не выживаютс почемутос...Ну да ладно это лирика,а по тексту пошла торговля ГГ спросил что надо чтобы вы мне не мешали,а ему сказали хотим что бы ты участвовал как наш человек ну и наши люди были рядом ...Теперь мяч на стороне ГГ он должен что то кинуть им настолько вкусное ,например инфу по вампирам в обмен на прекращение того же контракта и интереса к его делам,а возможно и помощь но на статусе одного из игроков а не подчинённых с одной из сторон,а как бонус именно этому генералу,не зря же афтар вывел его старичком,угадай что?....Бинго!!!!...То что ему никто не предложит ОМОЛОЖЕНИЕ,это называется перекрёстная вербовка, когда сотрудники враждебных ну или как спецслужб,производят размен на услуги...Проще говоря предоставляя определённые равноценные услуги друг други имеющимися в их распоряжении ресурсами тоесть доступом к информации,средствам ну и оперативному прекрытию естественно,крышу никто не отменял...Поэтому лучший вариант который тут возможен для ГГ это личный свободный агент зам нач.по опер СВБС на доверии...Проще говоря никаких обязательств сторон,но одна из сторон предоставляет все ресурсы своей службы и обеспечивает крышу,а вторая предоставляет информацию либо услуги способствующие карьерному росту и не только ...хе-хе крышующему...А вот насколько удастся ГГ выторговать себе свободы :du_ma_et: Это уже афтар пусть думает ,но бонус :hi_hi_hi: Про который я написал выше тянет на перевербовку учитывая возраст вербуемого :nez-nayu: И кстати если ГГ не попытается провести встречную вербовку,он провалится как сотрудник спецслужбы,потомучто опер ОБЯЗАН по определению заниматься вербовкой агентов где угодно и когда угодно,а ГГ позиционируется как полевой агент... :men:
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#47 imitat0r » 13.10.2013, 14:30

Golikov64 писал(а):Теперь мяч на стороне ГГ он должен что то кинуть им настолько вкусное
Этот момент пока не понятен, т.к. на этого господина Иэнко у меня несколько иные планы. Хотя и не факт что воплотятся или не переиграю.
Golikov64 писал(а):ОМОЛОЖЕНИЕ,это называется перекрёстная вербовка
Если смотреть в корень проблемы ГГ - то это молодой уникум (т.е. попадать в чужие руки и под чужое влияние вдвойне/втройне опасно). Он и сам это либо осознает, либо интуитивно ощущает (пока еще). Он не более чем 3 месяца назад его активной жизни еще был домашним ребенком. Поэтому "игры" с теми, кто собаку съел на интригах, мне кажется, неразумно вести.
Еще непонятный для всех персонажей (кроме ГГ, его жен и его искинов) вопрос - состав команды.. Даже если складывается картина сопричастности ГГ ситуации с вампирами, то никто не знает чем он располагает и кто за ним еще может стоять. Вот ранее я упомянул контрразведку (друг шахтера). У них подход стандартный - изучить, накопать и разобраться, а потом уже действовать по обстоятельствам, либо вмешаться в критичный момент (вроде ничего не напутал). А тут действительно интрига с Иэном, непонятная ситуация. масса вопросов, которые ГГ решить не может. Допустим этот разговор вербовка... Нет, дальше писать вскрыть задумки)))... а они меняются временами.
В общем, давайте смотреть по развитию сюжета. Разговор, пусть даже с весомым персонажем по его же инициативе дает (как мне кажется) возможность ГГ вести себя как минимум безразлично. Можно конечно и косточку какую-то кинуть в обмен на "милое общение" в дальнейшем (придумать бы...). Но вот козыри типа омоложения и точной информации по вампирам, аграфам и прочему в данной ситуации выкладывать не стоит. Не будем забывать, что у ГГ изучено огромное количество баз по диверсанту и подобному. Он понимает, что информация - оружие. Его нужно пускать в ход в нужное время и в нужном месте. Да и быть немного параноиком (подозревать старого во всем) полезно. По крайней мере на этапе первых контактов. Ведь любая агентурная работа начинается с мелочей, с притирки, проверок и прочего. Поэтому ни ему, ни от него сверхинформации не будет, иначе это точно дилетантский подход. Пару таких проколов старику хватит понять что перед ним лох. Он же такого из застенок не выпустит, иначе какой из него спец?.. Как в жизни, дал слабину и отхватил по полной. Будем считать, что это ГГ деды и прадеды привили ))
Golikov64 писал(а):Проще говоря предоставляя определённые равноценные услуги друг други имеющимися в их распоряжении ресурсами тоесть доступом к информации,средствам ну и оперативному прекрытию естественно,крышу никто не отменял...Поэтому лучший вариант который тут возможен для ГГ это личный свободный агент зам нач.по опер СВБС на доверии...
По первой части +1, только уровень начальный скорее всего. По замству... Я бы на месте старика вот так сходу незнакомцу, который мог случайно встрять в непридвиденную ситуацию, либо быть наживкой в данный момент и т.п., не стал бы давать большие возможности. Это и есть полноценная крыша - отхватит, в случае чего, и он сам. Зачем подставляться? Проще "пообещать горы" на первом этапе. Это же лишь разговор пока что.
Sergey_Zloy писал(а):имея такого чина в "друзьях", можно уже планировать контрмеры против вампиров, а то в одиночку...
Да, даже супергерои в одиночку не тянут. Но друзьями не становятся ударив руками по удаленной галасвязи)))
Golikov64 писал(а):И кстати если ГГ не попытается провести встречную вербовку,он провалится как сотрудник спецслужбы,потомучто опер ОБЯЗАН по определению заниматься вербовкой агентов где угодно и когда угодно,а ГГ позиционируется как полевой агент...
Спасибо, я подумаю на эту тему. Но предварительное возражение - если это не противоречит основной задаче.
То, что герой суперроялистый еще не означает, что он идеален. Знаний может у него и много, но опыта вот мало. Где-то будет выезжать за свой счет, а где-то будет встревать. Уже на данный момент в интриге вокруг ГГ крутятся: аграфы-родственники, аграф-предатель, вампиры, КРУ (контрразведка), СВБС, нанятые наемники и пираты в поиске жены ГГ. Никого не забыл?
Узел затягивается, ГГ ощущает некоторое напряжение, вот и дергается, подозревает всех и вся. Плюс опять же молодость и неопытность. рассчитывал на скрытость, а везде отсвечивает. Но пока его и спасает лишь всеобщее незнание, он - темная лошадка для всех. Все непонятное опасно, не так ли? ))

А еще меня мучает этот сюжет с Рау и 5ым сектором..
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#48 Golikov64 » 13.10.2013, 17:14

:men: По Рау и 5 сектору это какойто вбоквел,хотя Рау проходит как стихийный интуит но койка не просматривается,а вот некая Сноук...с которой ГГ болтал по ОТКРЫТОЙ связи и которая звала его по ПОЗЫВНОМУ означает продолжение знакомства и ОТСУТСТВИЕ аграфок так как голос аграфок ни с чем не спутаешь ,а учитывая что ГГ смело ссылается на одобрение его действий со стороны СВБС в разговоре с офицерами крейсера некое соглашение было таки достигнуто...Видишь ли спецслужбы в долг не работают либо душу в залог либо что то равноценное и никак иначе как говорят Амеры:В бога мы веруем,всё остальное наличными,а в Содружестве первую часть можно смело откинуть как не актуальную...Иэнко практически открытым текстом сказал ГГ что он работает в спарке с отцом его аграфок:если бы в тот же день к нам не обратился глава их семьи и не попросил узнать информацию об одном странном человеке...Ну а про то что на корабле ГГ есть аграфки он тоже говорит...Всё это подводит к тому что надо делица...Содружество хочет иметь с этой ситуации на свой кусок хлеба и кусочек маслеца,ну а если ГГ подкинет икорочки они будут не против...Видишь ли ЛИЧНЫЕ просьбы генералов спецслужб оплачиваются по иным тарифам,а аграф влез в БОЛЬШИЕ долги к Иэнко,как говорят в Одессе личное и служебное это две большие разницы...Кстати на месте ГГ я бы предложил не виртуальную а личную встречу обесчая много интересного и вкусного ну и порекомендовал бы прибыть с очень приличной охраной,учитывая что старый друг Иэнко тоже тут скоро будет,а пушек много не бывает... :ti_pa:
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

#49 ShtAl » 13.10.2013, 17:57

Единственная информация, которую без последствий может слить ГГ, (в принципе уже сделал) - подтвердить что шум не спроста, и охота действительно идет на очень серьезном уровне. И в виде дружественной услуги посоветовать, если будете брать - одно из двух. Кто имеет право - назовут код доступа. Остальные - захват готовить по-максимуму. Лучше убить чем упустить. Претензий не будет. Но все же лучше живьем. Вот тогда возможно обменяться информацией.

Michael65 M
Новичок
Michael65 M
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 13 (+13/−0)
Лояльность: 241 (+242/−1)
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Откуда: Екатеринбург

#50 Michael65 » 13.10.2013, 20:19

imitat0r писал(а):Поэтому ни ему, ни от него сверхинформации не будет, иначе это точно дилетантский подход. Пару таких проколов старику хватит понять что перед ним лох.
Мда. А если "проколы" дедушке подкинули и... А потом - Вот Вы какие бяки... на простую слабость человеческую как подло наступаете! И что с энтим делать теперь? О каком доверии мона с Вами гутарить? А??? А за кадром так и мерещится - ХОЧУ чаво-нить!!!!!

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#51 imitat0r » 13.10.2013, 20:46

Michael65 писал(а):А за кадром так и мерещится - ХОЧУ чаво-нить!!!!!
Это точно))), хотелка там большая...
Michael65 писал(а):Мда. А если "проколы" дедушке подкинули и... А потом - Вот Вы какие бяки... на простую слабость человеческую как подло наступаете! И что с энтим делать теперь? О каком доверии мона с Вами гутарить? А???
В нашей реальности лучше ТАК не делать, ибо потом уже доказывать свою НЕвиновность придется самому. Презумпция невиновности не всегда работает в закрытых органах. Здоровья лишат, а потом максимум извинятся, или просто заставят исчезнуть. А уж при более беспридельном законодательстве Содружества...
Да и цель у ГГ пока что не светить (правда, не дадут ему спокойной жизни), но по инерции он к этому стремится. А вот цели и мотивы СВБС неясны.

===============================================
В голове держу, но возможно стоит хотябы написать тут, а потом где-нибудь воткну мимоходом информацию по СБ и СВБ.
В моем понимании СБ - это что-то вроде (военизированной) полиции, следящая в основном за соблюдением законов между гражданами, военизированным персоналом (но и там свои службы также имеются отдельные) и между взаимодействием гражданских и военных. Как-то так... Политический противовес космическому военному флоту скорее всего. Те отвечают за безопасность космического пространства, а СБ за все остальное.
СВБ - соответственно служба внутри службы: внутренний контроль, разбор и участие в делах "с последствиями". До конца не сформировал им задачи. Поэтому формальных задач для разговора с ГГ придумать г-ну Иэнко и не могу, неформальные вылезут позже.
КРУ (контр разведывательное управление) - поиск "врагов народа" - шпионов и диверсантов, во внутренних структурах и процессах Содружества. И, боюсь, что с развед.управлением (РУ) они особо ничем не разделяются: и у тех и у других есть информаторы внутри, глаза и уши снаружи и проч. Акценты разные, но деятельность видимо одна. Это уже в далеком будущем возможно скажется необходимость выделять службы.
Может кто-нить еще натолкнет на иные мысли, а следовательно и возможные развития второстепенных ситуаций.
Пока однозначно ведем к встрече ГГ с его будущими родственниками. А вот как она будет происходить, или что-то помешает - это пишется ))
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#52 Golikov64 » 13.10.2013, 21:30

:men: Не тут всё просто СБ это политическая охранка типа ФСБ,КГБ,ФБР,Штази,Шинбет и т.д. которая следит чтобы все стройными рядами шли куда им покажет руководящая и направляющая,а вот СВБ присматривает чтоб СБ не слишком зарывалась по простому СВБ это как скажем гестапо в РСХА следит за чистотой рядов ну и по совместительству за не благонадёжными,ну а поскольку враги бывают не только унутренними но и унешние,да и могут сбежать и строить козни всякие разные подберёзовики и т.д.да и внешние враги шпиёнов засылают значит есть и СВРСБ ну типа ЦРУ,МИ-5 ну понятно короче...А у ВКС свои РУ и КРо...А поскольку Содружество чтото типа сборной солянки такие службы есть у каждого уважающего себя государства...Плюс у Федерации Центральных миров свои структуры у каждой корпорации и клана,которые покрупнее иных империй,а уж богаче то ...ГГ при таких раскладах мог работать по мнению местных и на Центравых и на какие то структуры внутри империи ,на описываемый момент он легализуется по своим чистым документам и чистым хвостом по анкетам,ну там не имел,не состоял,небыл,небыл ,небыл даже рядом не стоял....Но имеет по выходу в свет чин полковника со всеми привелегиями,является кавалером высшего ордена империи(ближний аналог Герой России) и высшим рейтингом 1 лояльности,тоесть может селица и жить где угодно включая планеты 1-го класса :co_ol: Грубо говоря со своими даже первоначальным,так сказать иходным параметрам он не просто элита он супер элита:
«Раса – человек; биологический возраст – 17; физика – 19; психическое состояние – 20;
интеллект – 241; ментоактивность – С10; наличие нейросети – нейросеть «Универсал» – прототип 1; наличие имплантатов – нет; наличие вживлённых артефактов – магоинтеллект индивидуального пользования, порядковый номер 66; генные модификации – нет».
А таких в Содружестве защищаю ну как девственность принцессы королевского клана аграфов :hi_hi_hi: Так что получив эти данные с Бимки СВБможет только встать по стойке смирно,а получив уровень изученных баз все по 8 уровень :ne_vi_del: Учитывая скока это стоит и скока надо учить даже под разгоном... :-) Как там у классика:Посягнувший на курицу несущую золотые яйца,повинен смерти... :adm:
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#53 imitat0r » 13.10.2013, 22:14

Да, а вот про засвеченные данные:
Golikov64 писал(а):«Раса – человек; биологический возраст – 17; физика – 19; психическое состояние – 20;интеллект – 241; ментоактивность – С10; наличие нейросети – нейросеть «Универсал» – прототип 1; наличие имплантатов – нет; наличие вживлённых артефактов – магоинтеллект индивидуального пользования, порядковый номер 66; генные модификации – нет».
я и не подумал... Благодарю!

А по СБ и миру Евы я тогда не совсем понял (не играл в игру, и ни у кого нет упора про функционал)... Кто занимается охраной правопорядка? Если нет рядовых служб, то функции уходят в обычные подразделения СБ (понятно, что внутри у них также разделяются на отделы и решаемые задачи). Разве нет? Или выдумывать отдельную структуру? //не хочется. и проще в СБ сгрузить подобный функционал.
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#54 Golikov64 » 13.10.2013, 22:28

:men: Ну на местах то там полиция,шерифы и т.д. Кстати это первичные данные по ГГ из Неучтённого 1 внесённые в бимку,а это без учёта последующих модернизаций и улучшений...Не заморачивайся считай что ГГ общается с местным гестаповцем который считает его местным Штирлицем из соседнего ведомства,а чо тоже полковник и из разведки :-) Типа понятно что свой но вот насколько... :du_ma_et:
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#55 imitat0r » 13.10.2013, 22:41

Там написано лейтенант)), и это кстати тоже косяк потенциальный (при расчете долгов в СВБ положено предоставить информацию о повышениях)...

Вот прода на завершение ситуации. Но, возможно, будут правки
===========================================================
- Тогда с вас причитается.
- Допустим что наоборот, вы мне должны будете за оказанную любезность. Что-то еще, Алексей?
- А дальше мы проводим сделку с бункером, раз уж это все равно ваше ведомство. И стараемся дружно работать над возникшими трудностями. Все зависит от вашей искренности. Я вижу такой вариант. Когда я завершу со всеми запланированными делами здесь на станции, мы займемся и вашими задачами, хотя и не представляю, что там надумали ваши аналитики.
- Хорошо, давайте займемся сперва вашими вопросами, а потом обменяемся информацией и обсудим план действий на будущее.
К нам присоединился Рек. И мы совместно оформили все необходимые документы, устраивающие обе стороны, в течении часа. Так я стал внештатным сотрудником уже обычной службы безопасности Содружества со стандартными контрактными условиями и ссылками на завершение прежних заданий старого контракта. За вывод меня из штата я добровольно отказался от нескольких тысяч китов – всему своя цена.
Тут же провели сделку продажи бункера, получил управляющие коды к нему, перевел требуемую оплату, получил координаты входа и предупреждение не мелькать первое время на людях, т.к. некоторые криминальные группы очень скоро захотят получить его в подарок под протокол, организовав нападение, или, как при определенном соблюдении законодательных норм, можно иначе назвать процесс «проведения переговоров». Удалось с усилием выторговать себе еще и десятидневный карт-бланш на любые действия, завизированный Йоном.
Зачем выбивал и чем мотивировал? Так пришлось сделать запуганный вид, поддерживая роль ничего не понимающего, вляпавшегося случайно в чужие игры постороннего. Вот на случай внезапных нападений и выторговал себе будущее помилование. А дальше старикашка обещал плотную поддержку от его агентов, которые прибудут. Сделав вид, что я не понял разницы между поддержкой и контролем, выбивал себе поблажки.
Эти танцы с бубном вокруг темы аграфов мне надоели. Хотелось бы точно знать, что ему известно, но по удаленной связи никак этого не сделать. Вот огромный минус во всех моих знаниях и тренировках – везде требуется контакт. Жаль, что базы по психологии не было изучено. Только и остается, что изображать из себя наивного дурачка.
После всех формальностей настойчивый старик попытался еще раз выяснить всяческие подробности. Я лишь отделался кратким описанием стычки с пиратами, без нюансов. И заявил, что мне достался один живой член экипажа в результате абордажа, что я не знаю, кто это такой, пусть разбираются сами. Избавлюсь от головной боли, заодно проверю этих ребят. Вполне возможно, что это они во всем и виноваты. У них же маг! А нам просто повезло, специализированный комплекс штурмовых дроидов успешно справился с поставленными задачами. Вполне убедительная вышла версия, может и не так наседать будут на меня.
Избавившись от излишнего внимания к себе, я предложил, не откладывая, сходить за телом захваченного.
Отключился защищенный режим связи, я тепло попрощался с Йоном. Рек Згимеш попросил подождать его у входа в здание, он собирался взять с собой конвой и средство транспортировки захваченного.
Пока снаружи ожидал транспорт с сопровождением, связался с кораблем. Переслал искинам и девушкам подрезанную копию разговора, компрометирующие меня моменты и не относящееся к делу я удалил. Еще раз попытался всех успокоить, дал задание ознакомиться с информацией, внимательно осмотреть все грузы со станции на предмет жучков и закладок. Еще попросил Нику с Ньютоном подготовить нашего спящего красавца, захваченного мага пиратов, к передаче представителем СБ. Дал задание Ньютону подыскать независимую и не связанную с криминалом техническую компанию для выполнения некоторых работ приобретенного имущества. Пусть составит списки к моему приходу.
==================
Слишком скомканной мне кажется развязка судьбоносной беседы...
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

dimg M
Новичок
dimg M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 116 (+164/−48)
Лояльность: 19 (+35/−16)
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 02.10.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Киев
Отправить личное сообщение

#56 dimg » 14.10.2013, 00:07

Да сильно скомкано а главное всё равно непонятно почему СБэщник пошел по поводу ГГ. Я думал что Автор придумал какой-то особенный финт ушама а так получается слишком рояльно. Нужно или выдать ключевую инфу а не каких-то пиратов хотя я и здесь не вижу почему СБ должно сотрудничать с таким подозрительным объектов или потребовав связь и имперцами заставить пока его не трогать, что тоже спорно - другое не просматривается.

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

#57 ShtAl » 14.10.2013, 04:41

Немного переставить фрагменты - лейтенанта отправляют за считывателем. (Стандартный считыватель спецслужбы как раз и должен выдавать расширенный список данных, а первый агрегат - именно редактор, тоже в принципе стандартное оборудование для спецслужбы.)
Пока ходит - максимальная защита и рассказ о шевелениях, ГГ связывается с кораблем.
Снимают данные с карты - а там как и писал Golikov64, уровни баз (кстати, для получения спасателя, картографа и пр. нужно засветить нужный уровень, и что информация еще не дошла - возможные напряги в отношениях ведомств). Возможный вывод - последняя миссия не разведка а научные исследования, требовать информацию - это с голой пяткой на танк.
И начинается торг - с нами лучше дружить против - я на пенсии, и на СВБ уже лет 50 не работаю, мне даже зарплату не платили. Вы бункер хотели - так давайте оформим как внештатника. Вот только сразу найдутся желающие стать новыми хозяевами.
Ну сил присмотреть за собственностью хватает (имея вооруженный корабль с крутой командой прикидываться слабым? Тем более спецагенту?) Особенно если реакция на излишек сил будет правильная. Да, кстати, тут недавно забавный случай был.., вам пиратский маг нужен?

Как то так.

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#58 Sergey_Zloy » 14.10.2013, 04:42

Я так понял, ГГ хочет проверить СБшника на вшивость и только потом упомянуть вампиров, справятся с синдикатом, сообщит, замнут дело, ну и пусть лесом идут. В целом отлично, но и вправду скомкано получается. Автор, может несколько поправить?

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#59 imitat0r » 14.10.2013, 05:03

ShtAl писал(а):Немного переставить фрагменты
Да, видимо кое-что местами подправлю и выкину/добавлю по мелочи совсем.
Sergey_Zloy писал(а):ГГ хочет проверить СБшника на вшивость
Там логична как минимум двойная проверка, от ГГ и от СВБшника.
Sergey_Zloy писал(а):вправду скомкано получается. Автор, может несколько поправить?
За 2-3 дня придумаю наверное как лучше выкрутиться. Проблем хватает вписаться в задуманную интригу. Тут каждую реплику приходится выверять, чтобы они нашли правильный отклик в будущем для обоих.
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

8022 M
Новичок
8022 M
Новичок
Репутация: 102 (+106/−4)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Мурманск
Отправить личное сообщение

#60 8022 » 14.10.2013, 05:35

Спасибо, я надеялся, что у Вас есть ещё произведения кроме этого. Пишете очень интересно, жду продолжений.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Nail и 14 гостей