Неучтенный 3 (2+1). Муравьев Констанин.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#81 imitat0r » 21.10.2013, 21:01

Выйдя из корабля, я предупредил Нику, чтобы не поднимали тревогу с моим исчезновением, так как хотел под покровом своей системы маскировки прогуляться до аномалии и посмотреть на неё со стороны своими глазами. Интересное и необычное привлекает внимание. Тем более поглощения с равными промежутками времени сильно смахивает на что-то автоматическое, неживое. Очень интересно должно быть.
Создал проекцию и ментально активировал "кокон", аккуратно вышел из ангара. Не спеша двинулся в сторону лифтовых кабин, нужно было перебраться в другой сектор и найти нужное помещение, не привлекая внимание и не оставляя следов. В итоге я почти час добирался до нужного места, оказалось не так просто двигаться у лифтов и на оживленных перекрестках, когда никто тебя не видит.
Но вот я на месте. Осматриваюсь. Соседние ангары все закрыты, ментальной активности, кроме замеченной при очередном поглощении аномалии, в округе не замечено. Хорошо, значит, возможных свидетелей у меня не будет. А теперь будем опять работать взломщиком. Подошел к малому входу в ангар, пристроился и активировал щуп. Через несколько мгновений простенький замок был открыт. Аккуратно проскользнул в раскрытую дверь, и закрыл её обратно. Теперь все внимание на внутреннем содержимом. Та-ак, что тут у нас?
Посреди ангара для малых кораблей стоял небольшой кораблик. Необычная форма шара (такие даже в базе знаний не отображались нигде, эту форму было не выгодно использовать, поэтому еще в давние времена установили просчитанные стандарты форм и размеров), странные дюзы двигателей. Как будто в нем не один гипердвигатель установлен, а четыре. Да и похожи они на счетверенный единый агрегат - подобных вариантов в изученных базах я также не встречал. А вот размер у катера не большой, похоже.
Ого, а в ментальном плане он мне точно что-то напоминает. Абсолютная пустота, нет даже нейтрального или фонового поля вокруг, которым обладают любые материальные предметы.
«Похоже, что кораблик все-таки принадлежит кому-то из наших знакомых вампирской братии. Сеть, Магик, активируйте постоянное отслеживание и сканирование пространства на любые изменения. Нужно найти непосредственные источники аномалии, о которых говорила Ника, и не пропустить возвращение владельцев. Не хочу быть застигнутым врасплох».
= Для эффективной работы требуется освободить еще один слой сознания от текущего изучения баз знаний.
«Приступай»
= Выполняем, - за обоих отчиталась Сеть.
Включились также тактический модуль, отметился который небольшим фоновым отображением, биокомпьютер и прочие импланты. Подошел аккуратно к кораблю, вытянул ментальный щуп к нему, и кроме химического состава брони ничего не удалось узнать. Абсолютное отсутствие ментоинформативного поля подтвердилось еще и опытным путем.
«Хорошо, пробуем взломать старыми средствами. Сеть, сейчас я обхожу корабль со всех сторон, ты сканируй и ищи вход и место для идентификации. Как-то же на этот корабль попадают»
= Принято, - и через некоторое время у меня перед глазами визуально Сеть отобразила место предполагаемого входа.
Подошел, приглядевшись увидел несколько различных отверстий. И все. Потыкался в каждое отверстие щупом - никаких откликов. Видимо система тут не простая, и ключ наверняка здесь сложносоставной – с механической частью, электронной и возможна еще ментальная составляющая. Сложность вскрытия повышается на порядки при комплексной системе. И, как назло, данные никак не считать.
«Что же делать?» - крутилась в голове мысль.
\\ Зафиксирован выброс античастиц Н-энеронов, - оторвал меня отмыслей Магик.
«Хозяин, - Дракон прошелестел в моей голове, - я чувствую рядом поглощение ментоэнергии. Попытку поглощения у хозяина я блокировал»
«А может быть это реакцией взаимодействия отрицательных частиц Н-энеронов с моим ментополем?» - высказал я свою догадку.
\\ Не верно. Взаимодействие энеронов не подвержено математической логике, взаимодействие этих частиц основано на образовании либо преобразовании различных элементов, которыми оператор сможет пользоваться при наличии полного набора частиц в запасе.
«Поясни, что за набор?»
\\ Нейтральные частицы, положительные, отрицательные и античастицы. Обладая знаниями и источниками частиц, возможны манипуляции в энергетических, ментальных и материальных планах на более высоком уровне. Из опыта Пользователя можно сравнить ситуацию управления кораблем в самый первый полет, когда оно осуществлялось командами через искины, с ситуацией полного слияния с кораблем, когда пользователь напрямую самостоятельно управлял всеми системами. В данный момент пользователь вырабатывает нейтральные частицы и античастицы.
«Как, когда это у меня появились анти?»
\\ Система Тень-1, почти 3 месяца назад.
«Ну чтож, очередная понятная и непонятная информация. Понял одно, что сейчас я еще ничто из себя не представляю, как мягко мне намекнул Магик. А по закону хомяка надо тащить все запазуху. Так что вопрос с кораблем принципиально решен – надо забрать его себе. Но вот как это все провернуть? И какие последствия это может иметь?»
«Алексей, поскольку ты просил напоминать о разумных предложениях, то предлагаю воспользоваться твоим артефактом-рюкзаком,» - напомнил о себе Наргон.
«Вот, молодец, дружище! Это действительно хорошая идея».
Снял с плеч небольшой артефакт-рюкзак, притронулся к катеру, и представил его размещение во внутреннем кармане. Ополовинился мой резерв практически сразу, катер успешно переместился вовнутрь, о чем и доложил Наргон. Странный катер, хорошо бы его изучить еще. Маленький, а по массе, если исходить из затрат на его перемещение в рюкзак, чуть менее Драккара.
«Ладно, успею еще разобраться с его странностями и порадоваться. Надо делать ноги, пока никого здесь еще нет. Если я прав и катер принадлежит этим существам, то хорошо бы поскорее убраться со станции и постараться не светиться самому нигде вне своих ангаров и бункера. Сеть, как там сканирование округи, никто не появлялся снаружи?»
= В пределах досягаемости сканирования никаких признаков активности не было замечено.
«Отлично, выбираемся».
Прокрался наружу ангара, закрыл дверь обратно, и направился, соблюдая максимальную предосторожность, к грузовым лифтам.
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#82 imitat0r » 25.10.2013, 22:49

«Надо будет постараться покинуть космопорт незаметно. Хотя нет, это будет подозрительным. Выйду обратно к кораблю в свой ангар, сниму кокон там. Если ведется наблюдение, в чем я уверен, то это будет даже моим алиби – все время провел на своем корабле».
Вернувшись в ангар, развеял кокон, отчитался перед своей командой, что со мной все нормально. Что аномалию осмотрел, и не стал упоминать, что я попросту её уволок вместе с кораблем-носителем, смахивающим на собственность вампиров.
Получил план от Декстера с рекомендациями по системе обороны бункера, внутри бункера и входных коридоров. Внес небольшие изменения для обеспечения повышения безопасности от взлома. Добавил дублирующие системы связи, критичная система для нашей схемы выполнения работ.
Просмотрел списки Ньютона на предлагаемых инженеров, выбрал нескольких для общения. И первому набрал частнику, имеющему как раз свою мастерскую недалеко от космопорта. Уточнил его квалификацию и наличие ремонтных систем и дроидов.
Привлек он меня своим возрастом и стажем работы на станции, вряд ли такой человек будет играть в грубые грязные игры, да и специалистом он показался неплохим. Не долго думая, он определил объем работ, недостающие комплектующие для обозначенных для него работ, выбрал наиболее оптимальное оборудование, позволяющее работать как в больших помещениях, так и в узких небольших шахтах. Видно, профессионал. Предполагалось, что часть дроидов у него заберу я для внутренних работ, а остальной объем будет на нем. От единственного шлюзового входа до выходов на общие уровни.
Конечно, всю схему я не собирался ему предоставлять. Выполнит одну часть, найму второго, потом и третьего по очереди каждый выполнит свои части. И секретность сохраню, и схемы полностью собрать будет сложно. А уж на внутренности ни у кого ничего не будет.
Все обсудили, поторговались за сумму оплаты. И договорились через час встретиться на месте. Кажется, ничего не упустил.
Связался с Ньютоном, попросил его организовать покупку всего необходимого для бункера и доставку в течении часа.
- Алексей, помимо необходимых вещей, предлагаю просмотреть тебе по этой ссылке СБ еще несколько уникальных предметов. Например, у них есть несколько дроидов дешифраторов нескольких модификаций. Есть дроиды полуаморфы для имитации людей или аграфов, имеют расширенные возможности по изменению формы, способны проникать в недоступные людям лазы, щели. Может быть что-то привлечет твое внимание и окажется нужным, - добавил искин.
- Молодец, Ньютон. Пока буду ожидать покупок и техника обязательно пробегусь по списку. Пока что начни заказывать все по списку. Доступ к счету я тебе открыл и переслал необходимые данные.
- Из выполненных и ожидающих отчета заданий осталась информация по поиску аналогов нашего корабля и способов их применения. Информации в сети оказалось очень мало, и пакет я пересылаю, - напомнил о себе Декстер.
- Хорошо, принял.
После всех согласований заданий искинам, я вызвал к ангару такси, чтобы с одной стороны меня разглядели следящие и, одновременно с этим, не мелькать по городу в одиночестве, как просили СБшники, а с другой, чтобы спокойно проработать запланированное пока не прибудут материалы и техник с оборудованием.
Работа была не особо сложной. Бункер создавался как запасной информационный командный центр, он предусматривал проживающий операторский состав, искин-центр, оборонительные комплексы и прочее. Конечно, всё вооружение ранее аккуратно сняли, утащили реакторы, искины и прочее более-менее ценное оборудование. Но вся базовая система технического и энергетического обеспечения не была затронута. Оставалось только проверить все энергошины, подключить и настроить вооружение, и еще много различных мелочей. Глобальных перестроек не планировалось. Вот этим я и занимался весь оставшийся день. До позднего вечера успели побывать все три запланированных техника по отдельности либо, не пересекаясь в разных проходах, выполнили свои работы и отбыли.
Оставшись один, пробежался еще раз по списку выполненных работ.
Прикинул, что оставшееся за сегодня точно не успею сделать, тем более, что своих хоть и устаревших дроидов я не захватил, оставил девочкам для подготовки их сюрприза. Хотя я немного и схитрил, не удержавшись, просмотрел списки полученного сегодня оборудования. Размах и, главное, предусмотрительность моих любимых меня потрясли. Нужно и им что-нибудь организовать необычное, и у меня как раз крутится уже некоторое время одна безумная мысль. Думаю, что все складывается как раз все идеально подходяще для этого. Нужно будет навестить один магазинчик, который я видел где-то недалеко по дороге сюда.
Уходя, активировал работающие элементы активной защиты, убедился в корректной работе системы и направился туда, где мне приглянулась одна рекламная витрина, когда перемещался по уровням сюда из дока. Хочу тоже сделать приятный сюрприз для моих женушек. Да и, по сути, давно пора бы. А то все объятия да поцелуи. Точно надо порадовать девочек, самому порадоваться и двигаться дальше.

Добавлено спустя 22 минуты 51 секунду:
Без труда нашел этот магазинчик по огромной рекламе на фасаде здания. Приобрел все, что запланировал, даже больше. Убил, правда, почти час на ознакомление с ассортиментом. А потом все равно пошел по известному пути, отсортировал наиболее дорогое и стал из этого списка выбирать необычные свойства, виды и прочее. Все-таки долго мне еще привыкать к своей новой инопланетной жизни. Домой уже и смысла нет рваться после стольких лет, проведенных в холодильнике. Да и пока задачи более существенные стоят, выжить, влиться в общество и познакомиться с будущими тещами и зятьями.
Оплатил все, упаковал в уже свой привычный рюкзачок – незачем носить в руках, когда есть куда положить. Тем более Наргон постоянно напоминает о нем при занятых руках. И, плавая в сладких грезах сегодняшнего вечера, отправился наружу.
- Добрый вечер, - выдернул меня из задумчивости вежливый немолодой голос. Человек, стоящий напротив меня, был просто огромен даже в сравнении со мной. Уникальный случай при такой медицине, наверняка и капсула у него нестандартных размеров. Выступать бы ему в сумо, вспомнилась мне земная аналогия внешнего вида.
«Не об этом ли меня предупреждали», - подумал я. – «Сеть, магик, включить сканирование и перейти в боевой режим пока без ускорения. Всем остальным готовность. Пока поговорим»
= В радиусе 15 метров, обращают на нас пристальное внимание 8-9 человек, с вероятностью 80% они с ним, - доложила Сеть.
Глянул ментальное поле «гостей» и немного успокоился, ментооператоров нет. Вспомнил про слежку еще от СБ и подумал будут ли они вмешиваться или со стороны будут изучать.
Пока быстро промелькнуло это все во внутреннем общении, успел рассмотреть внимательно стоящего напротив меня большого (во всех смыслах) человека.
- Добрый ли? - ответил я, выразительно оглянулся глубоко вправо и влево, давая понять, что в общем-то я оценил ситуацию. Немного сместился к стене здания и стал под небольшим углом к здоровяку.
- Представляться, думаю, смысла нет. Меня знают многие, я представляю несколько крупных групп заинтересованных лиц. И мы знаем, что сегодня утром вы приобрели один, кхм, товар. По нашим данным вы недавно его осматривали, не так ли? – проговорил этот здоровяк.
- Не понимаю о чем это вы, - произнес я слегка дребезжащим испуганным фальцетом. Пусть лучше думают, что на лоха нарвались.
- Эх, жаль, я думал, вы будете понятливее. В общем, я отойду ненадолго, а вы подумайте, вдруг он окажется вам не нужен, и кому вы будете готовы его добровольно отдать, а также еще заплатить за хлопоты с ним связанные и подумайте хорошенько, сколько вы сможете предложить нам, чтобы все остались довольными и здоровыми. Хорошо? – произнес этот вымогатель. Развернулся и, перекатываясь похлеще меня с ноги на ногу, направился куда-то за угол здания.
А ведь и верно, вспомнил я основы базы «Юрист», есть соответствующая статья по «добровольным» подаркам, главное чтобы на «переговорах» перевеса оппонентов не было более чем десятикратно, либо же чтобы не было несопоставимого перевеса в вооружении. Как подтвердила Сеть, вся ситуация пока что законна. Уверен, наблюдатели СБ вмешиваться точно не станут. Будут приглядывать и оценивать скорее всего. А мне нужно присмотреться, чтобы среди них не оказалось вампиров.
Сместился еще ближе к стене, так будет проще отбиваться, более трех нападать эффективно не смогут за раз. Три тройки, как я вижу, будет. Если не бегать за ними самому. Хотя можно и не бегать, а убегать. Тоже вариант. Сыграем на неожиданности и неуклюжести.
«Сеть, режим замещения личности не выключай, пока не возникнет критической ситуации. Задействуем режим двойного ускорения для начала, Отслеживай окружающее пространство и можешь задействовать дополнительные слои сознания, обучение подождет»
= Принято, приступаю.
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

Николаевич
Новичок
Николаевич
Новичок
Репутация: 17 (+17/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Мариуполь Украина
Отправить личное сообщение

#83 Николаевич » 26.10.2013, 13:07

Учитывая способности ГГ и то, что сейчас он находится в фокусе внимания многих заинтересованных сторон -так расслабляться ему никак нельзя. Я предложил бы Автору немного изменить текстовку. Например так:
Занимаясь подарками для своих любимых заметил направленный на меня поток внимания. Тут же, не раздумывая отдал приказ «Сеть, магик, включить сканирование и перейти в боевой режим пока без ускорения. Всем остальным готовность."
Набрав подарков оплатил всё,упаковал в уже свой привычный рюкзачок – незачем носить в руках, когда есть куда положить. Тем более Наргон постоянно напоминает о нем при занятых руках. И, плавая в сладких грезах сегодняшнего вечера, отправился наружу. Поэтому, когда меня перехватили снаружи я был уже готов ко всему.
- Добрый вечер, - раздался под ухом вежливый немолодой голос.
Ну и дальше по тексту. ИМХО.

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#84 imitat0r » 26.10.2013, 14:01

Николаевич писал(а):Ну и дальше по тексту. ИМХО.
Отлично :)
Спасибо! Если далее по тексту будут еще нарекания, то буду рад подсказкам. Текст с событиями на этой станции до отлета у меня написан, но не вызывает чувства удовлетворенности - как и в этом отрывке имеются места, которые надо шлифовать более тщательно. Даже если ткнете носом в конкретное предложение, абзац с небольшим комментарием - уже польза. Еще раз спасибо! :)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
На СИ сегодня до вечера выложу этот же кусок с правками

Добавлено спустя 38 минут 28 секунд:
Теперь я уже видел все окружающее пространство в знакомой раскраске - заработал тактический модуль. Осмотрел небольшой радар, выбрал наиболее удобное направление для «побега» вдоль стены – обратно, откуда пришел и, переваливаясь, побежал. Навстречу, конечно же, выдвинулись те, кто следил пристально за ходом нашего разговора. Одни двинулись, догоняя нас, другие навстречу.
= Регистрирую глушение сигналов входа в станционную инфосеть нейросетевыми устройствами, - доложила Сеть.
"Нас глушат? Сможешь определить источник, ресурсов хватит?" - задал я вопрос Сети.
= Приступаю.
Вот и первые двое, один впереди, второй справа.
Удобно для меня, с большой толпой пришлось бы всерьез включаться, а так еще можно сопротивляться, поддерживая режим замещения личности. «Спотыкаюсь» на ровном месте (от страха, наверное) и, неуклюже падая и перекатываясь через плечо, роняю на себя первого. Левой незаметно в солнечное сплетение локтем, отталкиваю его, отмахиваясь «по-бабски» от неожиданной угрозы. Подбегающий справа размахивает толи какой-то железкой, то ли чем поопаснее, плохо видно при таком освещении, что у него там за спиной. Верчусь по земле как могу, изображая трусливого придурка. А вот он и остановился, подошел чуть ближе положенного и, наверное, ищет, куда бы двинуть посильнее. Ухватился за его железку, дернул немного вбок и на себя резко. Не ожидал этого? Лови пяткой навстречу голове. Ух ты, тактика трусливого работает. Двое спят. И, главное, не убить бы никого – статью пришить смогут.
А подняться и убежать дальше я не успеваю. Берут в кольцо уже трое и сзади на подходе остальные четверо бегут и чего-то кричат. Поднимаюсь, железку в руки. «Ух ты, даже руки трясутся; молодец, Сеть».
Пока что удается просто отмахиваться и держать их на расстоянии. Но тут тактический модуль из четырех последних резко выделяет двоих, подсветка выдает информацию об одном замеченном станнере и втором игольнике. И черт его знает, чем его зарядили. Плохо дело.
- Что вы от меня хотите? - панически кричу я, отмахиваясь своим оружием и потихонечку сдвигаясь все дальше вдоль здания. Надо тянуть время и срочно что-то придумывать, раскрывать свои возможности пока не хочется.
- Ты, что, дурак? Наш хозяин четко дал понять, что он от тебя ждет, - уверенно и нагло заявил мне один из тех, кто находился за первой троицей.
- Но ведь я честный гражданин и не понимаю, о каком таком товаре говорил этот человек. Я его даже не знаю, он, наверное, ошибся, вы меня с кем-то перепутали, - кричу «петухом» я.
- Он не ошибается. Хозяин всегда обладает точной информацией, и лучше бы тебе сделать все, что он сказал. Хотя с его слов ты бывший военный, а мы видим хлюпика вместо …
А дальше мне уже и не интересно, окружающие немного расслабились и появился шанс немного сократить ряды нападающих. Небольшой, кривой вышел (опять работа Сети), прыжок вправо. Размах железкой и сильный удар обеими руками по предплечью правого противника. «Удивляюсь» вместе с удивлением и болевым шоком противника, с разворотом через правое плечо (хочу бежать от злого и страшного дяди, которого даже железкой не обидишь) бью по опускающейся дуге все той же железной штукой, но уже одной правой, в коленную чашку среднему противнику. Хруст и крики говорят о том, что он больше не противник. Аккуратно рассчитываю траекторию броска и приземления железки – нужно вырубить самого опасного с игольником – Сеть помогает реализовывать на практике одновременно с моей «игрой». Бросаю железку практически не глядя. Еще один спит.
Центрального, пока он еще в сознании, резко толкаю на того, кто вооружен станером, и прыгаю вслед за ним на него же чуть погодя. Ну точно, психопатом будут воспринимать наблюдающие. «Неудачно» скользит левая нога вперед по его комбезу с груди на голову лежащего за ним. Четвертый спит. И сам заваливаюсь по инерции пятой точкой на грудную клетку раненого в колено. Тихо хрустнуло опять - не его сегодня день. Опять что-то сломал ему, затих вроде. Наличие оружия меняет расклад, и юридически меня уже мало что сдерживает.
Пока все в замешательстве и некотором заторможенном состоянии, подведем итоги. Из девяти осталось четверо в сознании, один из них с нерабочей левой. Один слева и сзади немного, второй также, но справа (ранен), третий и четвертый немного правее и впереди. Черт, железку не успею взять, далековато отскочила. Да и бегать уже смысла особо нет. Надо просто прикрыться стеной для моей роли.
Вовремя пришел в себя раненый в руку. Озверел даже. Пока я изображаю какой-то подъем с этого хрустящего бутерброда, он летит в мою сторону с каким-то недобрым пинком-ударом со спины. Ладно, пропускаю удар, в нескольких миллиметрах от тела встречает энергоброня. По инерции чуть подлетаю с небольшим переворотом через голову пузом вверх. Здоров он пинать, наверное бывший военный все-таки или спортсмен. Даже железякой не срубил его, хоть и я бил довольно сильно.
Не отвлекаюсь. Все. Успеваю схватить во время пинка рукой под его бьющую ногу и тяну за собой. Ну точно день сегодня у всех неуклюжий. Сваливаю его спиной на землю. Да, раз не головой приземлился, то рефлексы отрабатывал на подобные падения. Надо добивать – опасен.
Перекатываюсь назад, барахтаясь к нему, изображаю аффектное состояние психа, размахиваю опять по-девчачьи кулаками. Левой бью куда попало, а вот правой целенаправленно, но выглядит хаотично, во все болевые точки лица, головы и шеи. С этой стороны стенка прикрывает почти вплотную, снимать отсюда не смогут.
В это же время подлетает сзади практически один из двух центральных и сильно бьет прямым ногой в спину. Пропускаю еще раз, потому что не смертельный и не болевой удар должен быть. Как раз в нужную мне сторону, в этот раз до стенки. Уф, вскакиваю резко, делаю зверское лицо, резко поворачиваю голову влево к тому, до кого никак руки не доходят, смотрю за него и со зверской ухмылкой ору:
- А этого живым бери, - тычу пальцем в самого ближнего и левого.
Видимо, не его одного напугала моя фраза и, пока все отвлеклись, высматривая по сторонам взглядами мое подкрепление, я размашистым ударом засадил между ног самому левому.
Не дошли руки, дотянулись ноги!
- Наших бьют! – этот крик уже вышел воодушевленно, и я все также поглядывая за спины оставшимся двум, вдруг второй раз прокатит, приблизился на пару шагов к обоим. Но они видимо уже поняли, что это уловки, стояли напротив меня в напряженных стойках и не спешили.
Между нами была длинная дистанция для рукопашного боя и показывать уровень владения им мне все еще было не выгодно, открытый и честный бой не для меня. И так мы все недолго стояли в ожидании действий каждой из сторон. Прошло около десятка секунд. Никто не предпринимал никаких действий, напряженно ожидая хода противника. Лишь стоны и хрипы бездетного нарушали гармонию.
Я решил немного попятиться назад, отступая, не будет позорно сейчас убежать, если отпустят. Главное - не раскрываться. Они стали двигаться за мной, не делая попыток атаковать, только попытались взять «в клещи». Не понятно, наверное, им, что еще можно ожидать от психа, т.е. меня.
Выручил меня небольшой шум похожий на борьбу за спинами противников. Правда, на него они с видимым усилием старались не реагировать. Видно было, что эта возня отвлекает их внимание и вызывает некоторое нервное напряжение. Мне осталось немного им помочь: резко вскинул руки вверх и закричал с испуганным лицом фальцетом:
- Эээээ-это не я!
Оба резко среагировали на новую угрозу – это пытался прийти в себя владелец игольника и спихивал лежащего на нем товарища сверху. Выпал я на доли секунд из их поля зрения. Ближайший ко мне мгновенно отхватил также между ног, а второй на развороте головы ко мне столкнулся с моим кулаком. Очнувшийся подранок чуть позже отправился в более глубокий сон вслед остальным.
«Сеть, Магик, что показывает сканирование?» - спросил я, ожидая еще неприятностей.
= В радиусе 20 метров никого. Несколько человек за пределами этого радиуса точно были свидетелями стычки, но не вмешивались. И еще несколько случайных прохожих, которые не обратили пока внимание на происходящее. Глушение пространства прекращено.
«А что с тем вежливым жирдяем?»
= Удаляется с места ожидания. Видимо, у него была прямая связь с одним из шайки. От места его расположения и исходила постановка помех для связи с местной инфосетью.
«Хорошо, вызывай для меня такси, СБ и медиков для этих клоунов», - отдал задание Сети, вспомнив, что таких переговорщиков главное не убить и вызвать медиков за их счет. Вроде бы все учел. Можно отправляться домой.
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#85 Sergey_Zloy » 27.10.2013, 21:57

Красиво, только интересно, почему ГГ при виде оружия не применил свое, тем более это разрешено законом.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#86 vorobei » 27.10.2013, 22:06

Sergey_Zloy писал(а):почему ГГ при виде оружия не применил свое, тем более это разрешено законом.
Он всё же человек "нашего воспитания", и до сих пор полностью осознать ценности "нового мира" так, чтобы в подкорку мозга впитались - не смог.

Т.е. если где то не видит насущной необходимости кого то убить - то не убивает.

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#87 Sergey_Zloy » 27.10.2013, 22:09

А при чем тут убивать? Стрелять по конечностям, которые он и так многим переломал, заодно и скрывать свои навыки рукопашного боя не надо.

Toivo
Новичок
Аватара
Toivo
Новичок
Репутация: 10785 (+10818/−33)
Лояльность: 4395 (+4443/−48)
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Анатолий
Откуда: Антананариву

#88 Toivo » 28.10.2013, 04:50

Sergey_Zloy писал(а):А при чем тут убивать? Стрелять по конечностям, которые он и так многим переломал, заодно и скрывать свои навыки рукопашного боя не надо.

Для ГГ, в данном происшествии, главное было - не показать своих умении. А владение оружием, причём на уровне "не убивать, стрелять только по конечностям", это тоже умение, причём очень такое нехилое умение. И если б он его засветил, то следующая "беседа", (которая, несомненно, будет), уже сразу началась бы с выстрелов, как минимум из станнера. А пока имеется только недоумение, типа - "как этот недотёпа нас покалечил", и истеричный ржачь над пострадавшими со стороны тех, кто увидит запись боя - "это ж надо было быть настолько косорукими"..

bego M
Новичок
Аватара
bego M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 554 (+579/−25)
Лояльность: 131 (+136/−5)
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Ростовская область
Отправить личное сообщение

#89 bego » 28.10.2013, 07:58

Ув. автор. У меня вопрос, когда в ходишь по вашей ссылке текст есть (на него сразу попадаешь), а когда просто по запросу через любой поисковик, то видишь только пустую страницу, текста нет. Это связано с настройками самиздата?
Весь день не спишь,
всю ночь не ешь - конечно, устаешь!

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#90 vorobei » 28.10.2013, 08:25

Да, автор уже в данной ветке об этом коротко написал.

На СИ можно выложить файл так, чтобы на главной странице автора он не отражался. Тогда на него можно попасть лишь по прямой ссылке.

Автор пока не считает свой текст готовым настолько, чтобы выкладывать на главной странице. Это его личное мнение. ИМХО так уже вполне достойно получается.

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#91 imitat0r » 28.10.2013, 18:58

bego писал(а):Ув. автор. У меня вопрос, когда в ходишь по вашей ссылке текст есть (на него сразу попадаешь), а когда просто по запросу через любой поисковик, то видишь только пустую страницу, текста нет. Это связано с настройками самиздата?
Закрою квартальную отчетность, переживу переезд на работе на новое место, поднапишу текста за 200кБ в сумме и открою общую ссылку для того, чтобы можно было отслеживать. Есть большое желание и надежда завершить сию эпопею до 7 января 2014.
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#92 imitat0r » 28.10.2013, 20:27

*****
Подъезжал я на такси к самому ангару, доплатив портовые сборы. У входа в ангар меня поприветствовала Ника.
- Полковник, за время вашего отсутствия происшествий не случилось. Заказанное вами оборудование поступило в соседний ангар. Ждем дальнейших распоряжений.
- Хорошо, Ника. Сколько места занимает это оборудование?
- Два стандартных армейских контейнера.
- Это хорошо. Коды допуска к ним у тебя есть, перемести их на корабль, в отдельный отсек. Передай Ньютону с Декстером, чтобы в срочном порядке занялись проверкой всего содержимого на предметы жучков и прослушивающих устройств, заменили стандартные коды на наши собственные везде, где потребуется, и переслали копию с ключами мне на Сеть.
- Приступаю.
- Пусть начинает со скафов, потом дроидов и дальше уже на его усмотрение. И у меня еще маленькое поручение к тебе, Ника.
- Слушаю, полковник.
- Ты сегодня какая-то официальная. Ладно, у меня тут появилось несколько мыслей по поводу обнаружения систем маскировки схожих с моей. А поэтому мы с тобой проведем небольшой эксперимент. Закрывай двери ангара, чтобы нас не было видно снаружи. Включай все разрешенные на станции системы сканирования после того как я пропаду с твоих систем наблюдения. И веди полные записи показаний, будем думать и анализировать.
- Задачу приняла, - ответила Ника.
Я активировал уже знакомое плетение кокона и стал ходить по ангару в различных направлениях. Параллельно вел протокол записи перемещений, чтобы потом сопоставить. Развеял созданную магемму и прошел на свой корабль.
Не успел я подняться, как на меня налетел вихрь.
- Ну сколько можно тебя ждать, экспериментатор! Мы тут ждем его, а он и не торопится. Ты уже давно должен был быть тут, - перебивая другу друга, заголосили Леита с Рахутой.
- Девочки, признаю, что вы абсолютно правы и поступаю в ваше полное распоряжение. Может быть поужинаем?
- Нет, нет, сперва капитану следует привести себя в порядок, переодеться и только потом явиться в кают-компанию корабля. Капитан, извольте выполнять, - озорно отдала распоряжение Леита.
И Рахута, подпихивая меня сзади, стала направлять в сторону моей каюты. Поторапливали они меня своими шутками и толчками, особенно понравилось им обсуждение моего внешнего вида, вот уж катком прошлись на эту тему, что самому стало стыдно. Хотя и не подумал вначале о том, что сам поработал в бункере долгое время и кувыркался по земле в драке, не привел себя в порядок. Видок, действительно, еще тот.
Поспешно принял душ, привел себя в порядок. Сменил комбинезон на новый. Отдал Сети указания снижать нервное напряжение, пусть снижает выплески адреналина сегодня вечером. Ощущал себя в центре внимания девочек, в центре запланированных событий, а уж как нервничал. В очередной раз успокоился и направился к ожидающим меня прекрасным нимфам в нашу кают-компанию.
В дверях я просто застыл от потрясения, разглядывая непривычную, но прекрасную картину. Самым первым, что мне бросилось в глаза, это просто ослепительная красота моих жен, как бы непривычно до сих пор для меня это не звучало. Они стояли по обеим сторонам рядом с входом и ждали моего появления и реакции на их сюрприз. Вокруг каждой из них словно струилась энергия, ощущалось легкое напряжение и их замершие фигуры, словно окруженные легкой дымкой, резко выделялись на фоне преобразившегося помещения. Каждая девушка была в своем ослепительном наряде, каждая похожа чем-то неуловимым (помимо внешнего сходства) на другую, но в то же время они обе выглядели абсолютно по-разному. Их ослепительная красота, преобразившаяся не только внешним видом, но и внутренним наполнением, ожидающее напряжение на мою реакцию – все это настолько выбило меня из себя (сегодня пик моих страстей уверенно побьет все прежние рекорды), что очнулся я от разглядывания только, когда уже девочки стали обмениваться своими мыслями по поводу моего остолбеневшего и нелепого вида. Не представляю, как смогу находиться рядом с ними, постоянно сдерживая свои желания. С трудом перевел свое внимание на уже их довольный вид. Попытался с помощью поддержки всех своих помощников – Сеть, Магик, драконы – исправиться и придумать какие-то комплименты, но максимум на что меня хватило, это на констатацию фактов.
- Девочки, вы настолько поразительны и великолепны, что каждый раз, когда я вас вижу, я теряю голову и забываю обо всем на свете. А сегодня я просто раздавлен. Обещайте мне, не позволять никому другому видеть такую роскошную красоту. Боюсь, после этого вечера я запру вас от всего мира, либо же умру от ревности и несчастья.
Протянул руку вправо, и приблизился к ожидающей там Рахуте. Одета она была во что-то изумительное: светло-зеленое и зачаровывающее плавным перетеканием оттенков зеленого, словно из эльфийских сказок напоминающее длинный вечерний наряд, облегающий ее божественную фигуру. Подошел вплотную, и глядя в глаза любимой, медленно поглаживая поводил руками по её стройной фигурке, нежно обнял и поцеловал её удивленное личико, поцеловал волшебные фиолетовые глаза, тонкий носик, вспыхнувшие щечки и остановился долгим и жарким поцелуем на губах. Ощутил зарождающийся встречный вулкан страсти рядом. С трудом прервался, понимая, что сейчас не самое лучшее время и место, да и постоянно дергаюсь еще по поводу своих и их пониманий рамок дозволенного.
Полуобернувшись, увидел довольную Леиту в схожем по фасону платье, но только с небесно-голубым оттенком и несколько иным оформлением груди и плеч, протянул свои загребущие руки к ней, и повторил волшебную процедуру. В ответ прочувствовал накатывающую лавину страстей и от Леиты и, пока еще была возможность хоть что-то соображать, прервал наш поцелуй, отступил немного назад и повторно осмотрел своим восторженным взором фигурки и одежду девушек, попросив их еще немного покрутиться для меня.
Стоял бы так вечность и разглядывал. Но в этот раз мое блаженное и заторможенное состояние было прервано не мной.
- Леша, Лешенька, ты еще с нами? – немного насмешливо, но определенно довольным голосом пропела Леита.
- Алексей, мы позволили немного подобрать для себя и тебя кое-какой гардероб. Конечно, модной и принятой у аграфов одежды достать не удалось, но кое-какие вещи, мы уверены, тебе подойдут. Пожалуйста, примерь что-нибудь из первого чемодана, который сейчас Ньютон должен доставить к твоей каюте. А второй - это уже твоя повседневная форма одежды, мы тоже решили немного её разнообразить, - добавила Рахута.
- Ради вас, хоть голышом, - и, разворачиваясь, заметил удивленные и переглядывающиеся лица девушек.
«Это он шутит?» - решила уточнить Рахута у Леиты.
«Думаю, что нет, хотя и не отказалась бы посмотреть на такое» - ответила Леита, с каким-то неопознанным мною чувством, - «Он нас видел обнаженными, ради справедливости, пора бы и ему показаться нам во всем натуральном. Муж все-таки»
«Леи, ты забываешь, что он может нас слышать!» - взволнованно одернула подругу Рахута.
«Да?! Тем лучше!» - а вот это уже точно был скрытый вызов. Ох, девушки, спички детям не игрушка, не играли бы вы с огнем. Я же из последних сил стараюсь вести себя в рамках ваших же законов и норм поведения.
Быстро прошел в свой номер, следом за мной закатился первый дроид и сгрузил чемодан на выдвинутую мною кровать. Чуть погодя прикатил и второй, ему я указал место разгрузки возле шкафа для одежды.
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#93 imitat0r » 28.10.2013, 22:31

Раскрыл чемоданчик от девчонок, просмотрел огромную кучу шмоток. Сразу понял чем они занимались полдня и еще посетила меня мысль, что не так уж аграфки и отличаются от женщин на моей родине. Выбрал как раз под сегодняшний вечер какой-то составной черный костюм-фрак, а не привычный уже для меня комбинезон. Рядом была отложена и какая-то вещь, смахивающая на что-то среднее между рубашкой и свитером. Сбросил свой комбез, натянул сперва это белое чудо на тело – рукава действительно напоминали свитер своей простотой без манжет, никаких пуговиц не было. Ткань рубахи по ощущениям напоминала хлопчатобумажную, но только мягче по ощущениям и самоподстраивалась под мои размеры и фигуру. Единственное, что отличало её от свитера, это было оформление горловины – от верхней части солнечного сплетения поднимался небольшой свободный вырез и шею окружал стоячий высокий воротник. Ощущения были необычно свободными и приятными.
Посмотрелся в зеркало, заметил, как завершалась подгонка под мою фигуру. Выглядело оно действительно необычно и, на мой взгляд, торжественно. Непроизвольно подстраивался и я сам под наряд – выпячивалась грудь в классическое военное «колесо», вытягивался вверх словно лом проглотил. Посмотрел еще и на костюм и подумал, что скорее всего эта рубашка как раз и создавалась для ношения с костюмом.
Верхняя часть напоминала короткий пиджак без выделенных сзади полов, нижняя часть брюки. После автоподстройки, костюм сел как влитой, и на брюках даже проступили стрелки (вот уж чего не ожидал, уж не земной ли дизайнер тут отметился?). Брюки, что было необычно, включали в себя и обувку. Как-то хитро все было оформлено и не заметна слитность этих частей. Удобно.
Быстро одевшись, вернулся в кают-компанию. Пока ловил восхищенные взгляды девушек и крутился теперь уже сам под их восторженные возгласы, успел рассмотреть и оценить то, во что за день девушки превратили это помещение. Сеть подсветкой выделяла установленное внутри оборудование (пищевой синтезатор, какие-то еще неизвестные мне аппараты и прочее оборудование). Рассмотрел также отделку стен, потолка и пола. Сменилась мебель на что-то явно дорогое и элитное.
- Девочки, а ознакомьте, пожалуйста, капитана с содержимым этого помещения, - немного прервал я обсуждение их дальнейших вариантов пополнения гардероба, что еще бы мне подошло или нет.
Дальше обе феи наперебой рассказывали о проделанных работах, о приобретенном оборудовании о дальнейших планах на реорганизацию, когда «доберемся до цивилизации». В итоге в кают-компании, по их словам, можно было принимать официальных и влиятельных лиц без потери репутации экипажа корабля со всеми почестями, полагающимися высоким гостям. В том числе намекнули и про встречу с родственниками и необходимыми для них впечатлениями. Еще была возможность развлекаться прослушиванием музыки, просмотром изображений, фильмов и галопроекций, обедом и много еще чем. Для демонстрации они выбрали режим поляны на краю какого-то дикого леса. Свет, звуки какой-то живности, трава под ногами, окружающий нас лес, и даже небольшой ветерок и легкие запахи природы – все это создавало полную иллюзию реальности отображаемого.
Подтянув к себе обеих красавиц и прижимая к себе эти сокровища, продолжал внимательно слушать их дальнейшие объяснения и просто млел от их мурлыкания. Тепло поблагодарил за такой подарок, украл несколько приятных поцелуев. Приобнял так, что мы встали втроем лицом друг к другу, в треугольник. Убедившись, что основная часть сюрпризов озвучена и осталось только перейти к их использованию и дегустации, я сказал, что и у меня есть небольшой подарок для них.
- Но сперва у меня для вас небольшая информация, чтобы было понятнее то, что я собираюсь передать вам. На моей далекой отсюда родине в свое время было множество различных обычаев и ритуалов. И мой подарок относится к одному из них. Если у возникнут какие-либо вопросы, то не стесняйтесь спрашивать или выражать свои мысли и чувства.
Постарался максимально открыться для их эмпатического восприятия. Увидел, как обе махнули головами, подтверждая, что они согласны в случае чего проявить понимание, и продолжил.
- Я понимаю, что ситуация у нас с вами немного необычная во всех отношениях, и поэтому я подумал, что еще одна странность нам не помешает. Леита, Рахута, я уже не могу представить свою жизнь без вашего существования, - произнес я, отступил на полшага назад и присел на одно колено, и из внутреннего кармана костюма достал небольшой пенал. Пока девушки переглядывались, руками просемафорил, чтобы они оставались на своих местах.
- Не смотря на то, что вы две разные аграфки, я воспринимаю каждую из вас как продолжение другой, как продолжение меня самого. Возможно, я схожу с ума от чувств к обеим, но я бы хотел уверить вас в своих чувствах и серьезных намерениях. Рахута, Леита, я люблю вас и по традициям моей Родины прошу выйти за меня замуж.
Раскрыл пенал и на подушке девушки смогли увидеть одно крупное и два идентичных поменьше кольца из желтого металла, с искусной мелкой сеткой одинаковых узоров и небольшим темно-фиолетовым камнем, коронующим всю эту красоту.
- Возможно, я и запоздал со своим предложением, поскольку вашей семье мы уже официально представлены, но я все равно жду от вас вашего решения.
- Это такой ритуал у вас принят? – спросила Леита.
- Да, - ответил я, все еще стоя на колене, - это действие хоть и не обязательное, но многие ему следуют у нас. Что-то вроде вашего официального уведомления о намерении создать семью, точнее принятого в Содружестве.
Ну а дальше я и девочки пустились в подробные объяснения со мной ситуации с моим предложением, его последствиями, ритуалами предложения, свадеб и т.п.
Надел на них кольца, объяснил также их особые свойства.
- Камни – это, как мне сказали, были какие-то обработанные осколки редкого ментоактивного кристалла. Его можно использовать в качестве накопителя ментоэнергии объемом в 20.000 энеронов, а узор, выполненный с помощью крошки этих же кристаллов на золотом кольце, представляет собой узор защитного контура для щита в полтора метра диаметром. Плохо, что это только плоский щит, а не полноценная защитная сфера. Но по крайней мере он не требователен к расходу энергии, мобилен и защищает от физических и энергетических атак. Насколько я помню, вливание ментоэнергии в готовую структуру вы проводить умеете.
Я не стал упоминать, что кольца по своей сути это ментальные артефакты, только красивые. Т.к. они мне понравились и подходили для моего предложения, то, несмотря на целое состояние оплаченное за них, я не жалел об их приобретении. Еще скрытой и пока не реализованной мною возможностью было вплетение в структуру самого кристалла заготовок нескольких магемм. Чуть позже я хотел поэкспериментировать со своим камнем с поддержкой Магика и вплести на пробу несколько заготовок, а уже потом после тестовых испытаний разнообразить заготовки и у девочек.
А после моих долгих и местами путаных объяснений девочки предоставили безымянный палец правой руки, чтобы я смог каждой из них одеть по кольцу, потом обе одели на меня мое кольцо, озвучили еще раз свой положительный ответ и расцеловали меня. И только после некоторого времени мы, словно очнувшись от сладких грез, вспомнили, зачем мы здесь собирались, и приступили к дегустации новых блюд. И поскольку девушкам описания основной церемонии бракосочетания жениха и невесты понравились, они продолжили расспрашивать подробности о ритуалах нашего гражданского и церковного обрядах, их вариациях, значениях, разнице и много всего. Все, что я помнил я им выдал, так до конца и не утолив их интерес, поскольку сам мало интересовался этим вопросом. Как-то упомянул про первую брачную ночь после свадьбы и после этого понял, что я пропал. Историю появления этой традиции я практически и не помнил, и просто выдавал свои соображения, где мог либо разводил руками. А сам сгорал от смущения, возбуждения и пытался перевести тему на обычаи аграфов и, тем более, аграфок. Мне просто дали понять, что когда придет время, тогда и узнаю, а если не пойму с первого раза то скажут прямо, как особо выдающемуся дикарю из всех виденных ранее этими красавицами.
Вот так переполненные эмоций, чувств и планов о будущем мы просидели до почти раннего утра, обсуждая разные пустяки. Хотя разок девушки попытались свернуть на личные для меня темы о моем прошлом, о моей планете, семье и прочие подробности, но я напомнил им о своем обещании рассказать при первой возможности, когда полностью разрешу ситуацию с личными вопросами.
В конце обсуждений и разговоров мы вернулись немного ближе к реальности, прикинули свои планы на ближайшее будущее. Девушки собирались в перерывах между обучением и тренировками продолжить присматривать что-нибудь полезное для нас из оборудования и прочих мелочей по различным направлениям. Похвалил их, сказал что у меня день займет на доработку бункера, что заберу для этого инженерных и ремонтных дроидов. Вспомнил, что у меня также имеются небольшие подарки для девочек. Связался быстро с Ньютоном, уточнил о ходе проверок купленного у СВБ оборудования. Он отчитался, что интересующее меня оборудование не имеет ничего подозрительного. Еще попросил его доставить сюда пока что 2 дроида полуаморфа и 2 защитных бронескафа вип-класса.
Когда дроиды завезли сюда указанное оборудование, объяснил Леите и Рахуте свою озабоченность за их жизнь и здоровье, сказал, что инструкции и базы для работы с ними они смогут получить у Ньютона в любое время из прилагающихся комплектных баз знаний. Заставил отдельно каждую из девушек активировать дроида, пройти полные процедуры привязки. Новые человекоподобные дроиды-телохранители с изменяющимися размерами имели сложную систему опознавания – для этого они проводили визуальные, аудиальные тесты, привязку к нейросетям, были взяты ДНК-пробы и прочее. Всех свойств я изучить еще не успел, однако Декстер особо выделил эти модели перед оформлением заказа, изучив их возможности и отзывы в сети.
Попросил девочек установить им режимы личных телохранителей, прописать меня в допуски и плотно поработать с настройками. При первой активации они прошли целый комплекс тестов идентификации в качестве единственных владельцев. Попросил Рахуту и Леиту, чтобы они для более эффективной работы и взаимодействия с дроидами приобрели и изучили базы знаний «Дроиды-телохранители». Доступ к ним был открыт для продаж через любое представительство «Нейросети», хоть удаленно плати и закачивай. Попросил также озаботиться расширенными базами «Оружие», «Защитные системы» и им подобные. Достать сможет Декстер через мои связи с СБ. И попросил на досуге продумать свою дальнейшую линию обучения и специализации в связи с нашим опасным положением.
Обрадовал, что еще сегодня в течение дня разберусь с кое-какими приобретениями и установлю аж сразу три разгонные капсулы, списанные в местном центре СБ как устаревшие, которые я и приобрел. Планировал с помощью уже доступных разгонных препаратов разгонять обучение от 10 до 15 раз, а то и выше, если индивидуальная настройка позволит.
Оставляя девушек разбираться со скафами и дроидами, был уверен, что этот день они уж точно потратят с максимальной отдачей. Ведь одна настройка режимов, объектов и прочих идентификаций у дроидов займет массу времени. А ведь там еще не менее навороченные скафы с кучей возможностей остались без внимания.
Из рубки связался с Никой узнать результаты нашего вечернего эксперимента. Сопоставив отправленные мной ранее данные о перемещениях под защитным коконом, искины смогли выделить ряд частот звуковых колебаний, при сканировании которыми выявлялись некоторые странности. На основании полученных данных можно было проводить сканирования в закрытых помещениях или на улицах города, станции и прочих местах, где звуковая волна возвращается обратно. Своего рода эхолокация с применением радаров и искинов. А суть заключалась в следующем.
Кокон – ментальная структура поглощающая и выделяющая. Точный принцип работы выяснить с применением технических средств пока нет возможностей. Но по результатам сканирования различными видами излучений, выяснили, что кокон действует по принципу толи переноса, толи воспроизведения любых колебаний направленных на кокон с учетом характера, силы, вектора и прочего. То ли телепортирует частицы, что слишком сложно для ментальной схемы такого невысокого уровня сложности, то ли считывает информацию своим ментополем и воспроизводит соответствующие реакции, как если бы пространства внутри кокона не существовало. Напоминает своеобразный карман иного пространства в нашем пространстве.
Так вот, при таком действии скорость звуковых колебаний гораздо ниже прочих сканирующих излучений. И «срезание» участка пространства при высокоточных вычислительных и измерительных мощностях отображается локальной аномалией искривления геометрии пространства. Т.е. стенка за мной в коконе графически отображается ближе, чем есть на самом деле. Наличие одного звукового сканера определяет лишь вектор аномалии относительно самого сканера и ориентировочное удаление, а вот наличие второго позволяет уже более точно осуществить определение её местоположения в пространстве, размеры и формы.
«Вот так и будем выявлять окружающих нас вампиров технологиями летучих мышей. На Земле они пользовались схожей системой инфразвуковой эхолокацией, а тут мы будем следить за ними подобным», - подумалось мне.
Поблагодарил свою команду за отличные результаты, попросил подготовить дроидов для поездки в бункер. Оговорил еще раз с Никой наше полуосадное положение, попросил постоянно сканировать в найденных диапазонах наш ангар, вторым звуковым сканером мы «назначили» доработанного сканером охранного дроида. Попозже всех оставшихся доработаю до новых модификаций и пропишу им соответствующие программы и алгоритмы. Весьма полезное открытие. Или даже перепоручу Рахуте, с её данными техника тоже не возникнет затруднений, да и обрадуется красавица своей занятости и заданию.
После всего заказал такси, собрал всех технических и инженерных дроидов и упаковал их в свой походный рюкзак. Когда прибыл заказанный транспорт, покинул ангар и отбыл на доработку бункерного помещения.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Жду пальцетыкания, тапкозакидательства и прочего. :ad_min_v_duhe:
Чую, что текст после предложения ГГ немного скомкан или просто сыроват. Хз как исправиться. сколько раз пытался переработать - только нарастает подробностями без улучшения восприятия. Мне кажется чего-то не хватает либо просто лишнее туда воткнул.
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#94 Sergey_Zloy » 29.10.2013, 09:47

Если текст и скомкан, то не особо, потому что накал эмоций это дело нивелирует, в целом же отлично.

Toivo
Новичок
Аватара
Toivo
Новичок
Репутация: 10785 (+10818/−33)
Лояльность: 4395 (+4443/−48)
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Анатолий
Откуда: Антананариву

#95 Toivo » 29.10.2013, 12:15

Egfrjdfk
imitat0r писал(а):собрал всех технических и инженерных дроидов и упаковал их в свой походный рюкзак.

это тот самый "внепространственный" рюкзак, с помощью которого он стырил корабль вампирчиков? Если да, то тогда чуть-чуть уточните в тексте этот момент. (я после прочтения долго пытался понять какого же размера были дройды, если ГГ их всех упаковал в походный рюкзак, и не сразу дошло, о каком рюкзаке речь идёт.. :-): )

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

#96 ShtAl » 29.10.2013, 13:53

Летучие мыши в ультразвуке, инфра - это киты.

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#97 Sergey_Zloy » 29.10.2013, 14:43

Вообще то об этом рюкзаке можно прочесть у Муравьева в первой книге.

авфтор M
Новичок
авфтор M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1585 (+1592/−7)
Лояльность: 86 (+86/−0)
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10.05.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: андрей
Откуда: омск
Отправить личное сообщение

#98 авфтор » 29.10.2013, 17:19

Спасибо жду продолжения с нетерпением.

Toivo
Новичок
Аватара
Toivo
Новичок
Репутация: 10785 (+10818/−33)
Лояльность: 4395 (+4443/−48)
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Анатолий
Откуда: Антананариву

#99 Toivo » 30.10.2013, 17:48

Sergey_Zloy писал(а):Вообще то об этом рюкзаке можно прочесть у Муравьева в первой книге.

Да, прочесть можно, согласен. Но вот внести уточнение о том, что рюкзак "слегка" необычный, в текст всё ж таки ст0ит.

Зы. Ну и это... проду бы... а? :)

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#100 Sergey_Zloy » 30.10.2013, 17:54

Вообще то фанфик расчитан на то, что написанное Муравьевым уже как бы читали, а в первой книге были даже расуждения ГГ на счет того, что корабли в случае чего (если топливо не найдется) можно будет и в сумку положить, там даже расчеты были, сколько ментальной энергии необходимо на единицу груза положить и достать.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Nail и 38 гостей