Неучтенный 3 (2+1). Муравьев Констанин.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#21 Sergey_Zloy » 04.10.2013, 15:30

Жаль плюсовать нельзя, отлично пишете Автор.

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#22 imitat0r » 05.10.2013, 17:53

Спасибо за ободрение :co_ol:

Добавлено спустя 32 секунды:
****
- Да, есть немного. Но раз больше вопросов нет, пошли, узнаем у него, чем еще сможем ему помочь. Заодно, может быть, поговорим о его дальнейших планах. Вдвоем узнаем больше, - произнес Лорк, и после этого оба направились в мою сторону.
«Да, ситуация. Сеть, собери все прослушанные и перехваченные разговоры, проанализируй, какие озвученные моменты моего поведения вызвали тревогу у местных обитателей. Можешь задействовать один из фоновых слоев»
= Принято, приступаю к выполнению. Рекомендую в предстоящем разговоре включить ментальное прослушивание собеседников для получения более полной информации.
«Хорошо, учту».
Опрометчиво им было давать мне ограниченный доступ к искину шахтерской базы. Подключение и перенастройка моих прав еще в самый первый день были немного расширены. Так, самую малость добавил, до полных и абсолютных. Ничего криминального я и не планировал делать, но вот убедиться в сохранении своих тайн я бы хотел.
Поэтому общий контроль поручил вести въедливому Декстеру, уж он-то не пропустит никакой утечки во внешний мир, и будет контролировать разговоры о нас внутри базы. Что, в целом, меня устраивало. Сам же я подключался, когда приходили уведомления от него о ведущихся разговорах обо мне. Либо же просматривал записи после тренировок, сна или более приоритетной работы.
И обдумывая этот прослушанный разговор руководства шахтерского поселка, направился в местную столовую. Действительно, я и сам понимал, что новая жизнь, новый мир и, вообще, все вокруг незнакомое и непривычное будет для меня в новинку. И поэтому решение не лететь сразу на станцию теперь казалось еще более правильным. Конечно, многое я смогу списать на свою дикость, как некоторые тут упоминают мирян не из Содружества. Но все списать не получится.
Надо будет еще обратить внимание на мою связь со Скарфом. Наверняка есть его полные данные, в том числе и медицинские, при поступлении во флот, которые наверняка не совпадут с моими, если будут проводиться исследования. Надо будет что-то делать еще и со своим военным статусом. Вопросы правильные задаются и придется заботатиться об их решении заранее и самому.
- Ньютон, у меня к тебе задание, - передал я сообщение по мыслесвязи.
- Да, Алексей?
- Обнови и проштудируй Уставы и положения Флота. Я хочу знать, каким образом лучше всего разорвать мой контракт с Флотом, чтобы не возникало никаких ситуаций с подчиненностью и прочими ненужными нам вопросами; в нашей ситуации лишние проблемы будут не к месту. Мои знания «Юриста» пока что не позволяют полноценно оперировать информацией. Сам знаешь, что базы знаний у меня устаревшие на 50 лет минимум и ранг не высокий, и направленность гражданская. Из прослушанного разговора я выяснил, что мое появление в сети Содружества во время перерегистрации имущества зафиксировалось у флотских, и думаю, у них рано или поздно возникнет желание пообщаться и воспользоваться множеством рычагов давления на нас. Надо этот вопрос продумать до нашего прилета на Ресу.
- Выполняю.
Тем временем я решил отвлечься от текучки и продолжил свое движение в столовую. По дороге меня как раз и перехватил Лорк, за ним чуть погодя подтянулся Аггиус.
- О, Алексей, хорошо, что я тебя нашел, - начал Лорк, - у тебя найдется несколько минут?
- Да, я как раз направлялся на ужин в столовую. Можем поговорить, - ответил я.
Заказав себе целый пиршественный набор, подумал, что надо будет приобрести на ближайшей же планете или станции похожий агрегат или лучше, и установить его на Драккаре. А то я тут один наслаждаюсь этими прелестями. А девчонки, бедняжки, вынуждены болтаться где-то в системе и питаться одними и теми же пищевыми концентратами. Вот уж точно они меня в живых не оставят, если узнают о моем тут рационе. Одними кредит-картами не отделаюсь потом. Хотя и без этого мучений мне хватает.
При получении заказов я четко уловил в их ментополе легкое удивление обоих собеседников. И решил немного пояснить и рассеять его:
- Молодой организм постоянно требует калории - работы и нагрузок много. Что-то не так?
- А?! Нет, все в порядке, просто давно не видел подобного, - усмехнувшись произнес Лорк, и вспомнил свои первые месяцы в учебке разведроты. Первое время там как раз гоняли так, что есть хотелось постоянно, и ели огромными порциями за троих-пятерых. Сейчас сам удивляешься, куда это все влезало. А тут этот парень вроде работает на виду, а все тянет в таких количествах, как будто ежедневно проходит полноценную тренировку в их роте.
- Мы хотели узнать, как у тебя обстоят дела, и можем ли чем-нибудь помочь? – перешел к делу Аггиус, когда мы разместились у себя за столиком в стороне от основной массы людей базы.
- Ясно, вы в своем праве. Значит, по результатам первых двух дней ваши люди провели все оговоренные подготовительные работы вокруг поселка и сейчас занимаются выработкой и укреплением мест скрытых систем ведения огня. Так как вы выбрали из нескольких предложенных вариант с возможным последующим развитием и расширением, то и объем работ немного увеличился. Ваши люди вырыли в указанных местах траншеи и котлованы. Я установил 2 реактора, основной и дублирующий, и подвел везде, где будут огневые точки, энергокабели. Тоже с основной линией и дублирующей. Везде, где планируется установка действующего вооружения и систем слежения, а не обманки, проблем с энергией не будет. Все, что мы оговаривали в этой части, уже сделано. Далее по самому вооружению. Ракетное оружие вы приобретете сами, как только реализуете свои товары на станции. Это вы и так знаете, но тянуть не советую, без него вы сможете отбиваться от легких и средних кораблей на близкой и средней дистанции. От крейсеров без своего флота вы еще сможете продержаться какое-то время, чтобы увести персонал и спрятаться в бункере, который если захотите сами и сделаете, как обсуждали. Но от линкоров точно ничего не спасет. Хотя таких кораблей у обычных пиратов нет. И чем разнообразнее будет начинка ракет и прочего вооружения, тем сложнее будет нападающим. Без ракетных комплексов эффективность системы обороны поселка снижается до 40-50%. Чем больше разного вида вооружения будет включено в систему, тем сложнее будет атакующим, я думаю, вы это и сами понимаете, - посмотрев внимательно на их реакцию, продолжил, - У вас очень удобное расположение на этом спутнике для оборонительных действий. Есть масса естественных укрытий и впадин. Ими мы и будем прикрывать наши оставшиеся вспомогательные системы и скрытые. Мои ДОТы смогут даже некоторое время сдерживать лазерную и ракетную атаки. Осталось невыполненным установка, подключение и настройка ДОТов и нескольких вспомогательных лазерных установок с небольшими секторами обстрела. Которые мы размещали в пещерах, шахтах и прочих естественных укрытиях, где обнаружить и ликвидировать в условиях боя их будет сложно. Станционный щит на базу и турели я также вам поставил и подключил. Искины для оборонительной сети установлены и уже функционируют (как раз и включал в первую очередь, чтобы иметь доступ к базе и иметь возможность приглядывать на всякий случай). Настроил порядок действий и приоритетов для искинов, написал также обучающуюся программу для одного из них по обороне объекта. Программа на самом деле не идеальная, но обладает аналитическими и обучающимися возможностями, и будет способна подстраивать тактику под свои используемые возможности. Что вам только на руку - будет подстраиваться тактика под текущие возможности и возможны варианты по модернизации структуры охранения и состава вооружения. Рекомендую первое время, пока будете тренировать пилотов на крейсерах подключать и этот искин, пусть собирает данные и обучается. Как только установим и настроим последнее вооружение, запустим тестовый режим. Проведем эмуляцию нападения вашим новым флотом на базу и проверим ее эффективность. Ну, что скажете?
- Мда, и когда же ты все это успел? За 3 дня? При этом первый день ушел на наше знакомство. А еще и успел отремонтировать двигатель каботажника, по мелочам тут поторговал с персоналом, своими делами периодически успеваешь заниматься, - задумчиво протянул глава шахтеров. И заметив мой непонимающий и вопросительный взгляд, произнес, - Я вижу, что сказанное тобой правда и тут к тебе вопросов не возникает. Но насколько я знаю - подобная работа у многих заняла бы не меньше недели. А по твоим словам выходит, что ты работаешь не на пределе, еще и ждешь моих ребят, чтобы они поспевали с бурением и копанием. Так их много, а ты один. Да и все равно подключение, настройка и наладка – это все должно занимать много времени, а тут…
- Так тут все просто, работаю не я один. Моя команда тоже принимает участие, так что тут ничего нет удивительного. Дистанционный доступ никто еще не отменял. А мне достается лишь некоторая специфическая деятельность, которую надо выполнить на местах. Вот так и успеваем. А что же конкретно, Аггиус, вас смущает? – спросил я, ощущая в его ауре смесь беспокойства и любопытства.
- Да, в общем-то, я наоборот только рад, что мы сможем все закончить раньше планируемого. В свете раздобытой информации пиратов, после вашего отлета у нас будет налажена одновременно оборона поселка и перевозимого груза. Усиление наших возможностей в обоих направлениях меня устраивает. Я так понимаю, если мы к завтрашнему утру сможем завершить все наши работы, то уже завтра вечером вы сможете вылететь на станцию?
- Можно сделать и так, особо я не думал на эту тему. Но не забывайте, что помимо охранного периметра и кораблей, у нас с вами контракт по сбору данных астероидного поля. А он к завтрашнему вечеру точно готов не будет. Мы только около трети успели обработать.
- Это не принципиально сейчас, важнее рассчитаться с тобой полностью и выручить потраченное с продажи нашего груза. Рассчитываться буду с тобой из своих накоплений, как ты и просил сразу по окончании работ. И мне будет спокойнее, если я верну свои сбережения пораньше, реализовав наш концентрат.
- Хорошо, и все же что будем делать с данными? Я не смогу оставить своих людей тут пока сам буду сопровождать Ниина, да и возвращаться в мои планы не входило.
- Ну, тут я не вижу никаких проблем, - вмешался Лорк, - пропорционально посчитаем обработанные данные и все. Ты же не будешь против, Алексей?
- Давай так и сделаем. Как только заканчиваем тут с оборонительным комплексом, отзываю экипаж от сканирования, проводим учебные стрельбы и готовимся к отлету.

Добавлено спустя 40 минут 29 секунд:
****
Пообщавшись со своими знакомыми в столовой, я направился к себе на Драккар.
- Ника, как обычно, если кто-нибудь приблизится к кораблю, уведомляй меня. И выведи на связь через 15 минут Леиту с Рахутой. У меня для всех будут новости. А я пока приведу себя в порядок.
И направился к себе в каюту. Принял освежающий душ, быстро просмотрел записи дальнейшего разговора Лорка и Аггиуса на базе, не нашел там ничего стоящего внимания и направился на очередной сеанс связи с моими кошечками.
- Девочки, как же мне вас не хватает, - улыбаясь, начал я наш очередной сеанс связи, - как вы там поживаете?
- Ты же сам нас решил от всех спрятать, вот и отправил нас на эту каторгу, а сам, наверное, развлекаешься без нас там? – начала Рахута.
- Да, сам виноват, что остался один, - поддержала Леита и, заметив мое не сходящее с лица счастливое выражение, перешла в наступление, - А мы тут никак не поживаем, мы умираем со скуки! Что тут делать на этих развалюхах? Корабли в автоматическом режиме и сами способны будут просканировать все эти камни. Что нам тут делать?
- Вы правы, но первое время, как я вам говорил, присутствие кучи военных кораблей рядом с базой пугало местных обитателей и поэтому нам и предложили такой вид заработка. Вроде как выгодный для любого и необременительный. И, откажись мы от него, это было бы подозрительно. А так и вы не бросаетесь никому в глаза, и денег заработали, и протестировали корабли. Кстати, вернетесь завтра сюда и я поделю все, что вы там отсканировали и заработали на вас обеих. Я уже и ранее откладывал для вас карточки для покупок на станции, но, пока мы не долетели до цивилизации, нужды в них не было. А тут будут у вас и свои средства на разные мелочи, чтобы не тратиться с личных счетов и не светиться на базе, - решил порадовать я девочек и немного остудить их недовольство ситуацией.
- Мы завтра уже можем оставить корабли тут и вернуться к тебе? – спросила Рахута.
- Да, только вернетесь с кораблями. У нас завтра ожидается атака шахтерского поселка, - подшутил я, интригуя девушек.
- Что за атака? Кто-то на нас нападает или кого-то нам атаковать надо? – уточнила Леита. Сказывается военное образование, сразу стала серьезной и собранной. – И почему завтра возвращаться, а не сегодня? Надо же хорошо подготовиться. И, погоди, не хочешь ли ты сказать, что это нам надо будет завтра невинных шахтеров атаковать? Что ты задумал?
- Погодите, - прежде чем девушки чего-то снова сами себе напридумывали, превал я их, - атака будет учебной, нам надо протестировать охранный периметр.
- Ох, и напухал же ты нас, - произнесла Рахута, - это же неправильно нападать на мирных жителей.
- Во-от, значит, как вы обо мне думаете, - решил сделать обиженный вид. Далее наш разговор продолжался в дурашливо-шутливой форме еще некоторое время. И когда возникла пауза, удобная для смены темы, я решил все же подвести к итогам.
- План работ на завтра у нас такой. Леита и Рахута завтра к обеду завершают свои обязанности и возвращаются на базу. Перед возвращением, сообщаете координаты и Ника для безопасности вылетит и встретит вас, соберетесь все вместе и вернетесь сюда.
- Принято, капитан, - отрапортовала Ника.
- Ньютон, соберешь все последние геоданные и подготовишь пакет информации по астероидам для заказчиков. Да и сам посмотри результаты, может что-то нас заинтересует.
- Хорошо, Алексей.
- Дальше. Все вместе займетесь разработкой плана атаки поселка. Разработкой планом занимаетесь сами, без меня. Решайте сами кто будет главным. Хочу на вас всех посмотреть. Будем проводить попытку захвата в обучающем режиме. Я же сам буду на шахтерской базе, так что можете задействовать все ресурсы кроме Драккара. Во время учебных боев Драккар будет находиться недалеко от нашего места и сканировать систему, чтобы не оказалось рядом никого подозрительного. Помимо слежения на время учебных боев, Ника, возьмешь управление одним из крейсеров на себя. Подключайте свой кластер к крейсерам для имитации действий живых существ. Нам не нужно, чтобы шахтеры думали, что нас мало. Щит и Меч займутся стрельбой и щитами на обоих крейсерах. Декстер, у тебя тоже имеется некоторый опыт управления кораблями, займешься вторым. Справишься?
- Да, - коротко и как бы даже с некоторым вызовом произнес Декстер.
- Рахута, Леита, на вас будут истребители. Третий я возьму на удаленное управление, четвертый, восстановленный уже тут, будет на искине. Разобьемся на две двойки. Поскольку у вас, девочки, схожее образование и понимаете друг друга без слов, то двойка из вас - очевидна. Я буду во второй двойке действовать по вашему плану. После учебных маневров, если ничего нас тут еще не будет удерживать, отправимся на Ресу.
Вот так я и решил проверить всех из своей команды в родной стихии и экстремальной ситуации. Да и сам развлекусь, будет с кем сравнивать свои результаты и окружающих.
Дальше мы обсудили пожелания и планы каждого участника, и еще долго потом прощались перед сном. Девочки явно скучали и маялись от безделья, да и я похоже стал зависим от их общества.

Добавлено спустя 17 минут 28 секунд:
****
На следующее утро я занялся установкой орудий в укрепленных точках, их настройкой, вписывал в общую сеть управления огнем приоритеты и много еще чего наколдовал с программой управления оборонными искинами. Делал как для себя, аж самому интересно стало: а смогу ли довести автоматику до такого уровня, когда она сама будет определять тактику и стратегию на основании поступающих данных реального времени имеющегося в наличии вооружения и данных о противнике. Одно дело палить всеми стволами во все доступное, другое вести огонь по наиболее уязвимым целям, либо же придерживать его для более удобных ситуаций. А это уже и аналитика текущей ситуации, и тактика. Совсем иной уровень обороноспособности. Искин, конечно, грамотного и опытного специалиста не заменит, но где же тут шахтерам такого найти?
И не один я рвался привнести что-то новое. Нейросеть, я уже привык, капала скрытые протоколы и настройки управления оружием, сканерами и стационарного боевого автоматического комплекса подавления огня, что-то советовала подправить либо изменить. Ньютон намудрил какие-то добавки к стандартным модулям управления искином, видимо что-то подобрал из своих запасов; как я думаю, и на той самой разбитой станции была активная оборона; что-то видимо полезное и он нашел. Просмотрел и одобрил его аналитические вероятностные модули - в совокупности с обучающими модулями эффективность действий со временем будет повышаться. Декстер отхватил приличный кусок памяти одного искина на организацию безопасности, настроил массу ловушек и обманок. В общем, тоже молодец, внес нужные коррективы, чтобы в горячке боя еще и взломом никто не занимался. Ника, в качестве обучающей программы, сбросила искину пакеты с несколькими боями, которые у неё хранились в памяти. Даже Щит и Меч отметились со своими рекомендациями и протоколами. В целом я был только рад такой активности и даже некоторой их самостоятельности.
Когда поступил сигнал от Ники, что она вылетает за девочками, я уже закончил с финальной проверкой и настройкой всего установленного охранного комплекса, запустил полное тестирование систем, и продолжил копаться в управляющих алгоритмах искина, воплощать постоянно возникающие идеи. Многое уже было реализовано и выходило за рамки стандартных опций, но была еще масса задумок, и если бы не торопились эти разведчики избавиться от нас, то можно было бы попробовать реализовать их все, и посмотреть на результаты. Хотя и не договаривались особо об этих улучшениях. Стандартные схемы, как я понимаю, их устраивают. Но жалко же людей, один раз из сдали уже свои – могут и еще раз, либо отомстить или наказать захотят подельники. А если возникнут осложнения и нападающие окажутся опытными вояками, либо же атакующие будут превосходить суммарной мощью в разы? Нет, на такие варианты своя тактика, и вполне логично будет в таком случае часть из скрытого вооружения не пускать в дело до последнего, а потом работать им только по десантным партиям, давая дополнительное время шахтерам укрыться в бункере. Не зря же я настаивал на организации основных и дублирующего энерголиниях, да и аккумуляторы везде дублируют возможность немного пострелять.
Через несколько часов Ника отчиталась о выполненном задании, девчонки, судя по докладу, занимались сейчас обедом. Ох, а я уже и забыл о нашем бедствии! Нет, точно лучше не упоминать про столовую на базе. Они и так злятся на меня на то, что отправил их подальше страдать от безделья. Хотя ведь сами прекрасно понимают, что нельзя им показываться на людях. Или это они так, глядя на меня, всех теперь воспринимать будут? Но ведь и уродов много. Даже тут заметны группы людей, от которых веет завистью и злобой. Наркоманов тоже хватает, извращенцев всяких. Да чего уж далеко ходить – захваченный пиратский сброд чего стоил.
Отправил сообщение девочкам, что буду минут через 10 на обед. Связался также с главой поселка, попросил через час занять его людей на Базе, чтобы никого не было снаружи на время проведения учений, незачем разглядывать возможности охранного периметра и наших пилотов. Договорился, чтобы и записей никто не вел (хотя я это и сам еще проконтролирую и подстрахую, доступ к базе у меня теперь полный). Хорошо люди военные и с пониманием; сами знают, что лишние данные раскрывать не стоит. И отправился на свой корабль отцеплять транспортники. Давно пора, да все время было как-то не до них.
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#23 Sergey_Zloy » 05.10.2013, 20:07

Спасибо Автор за интересную проду, очень надеюсь на продолжение.

10 из 10.

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#24 imitat0r » 06.10.2013, 04:47

****
«Что же это такое! Что там еще стреляет по мне?» - раздраженно подумал я, уловив краем уха, что мой щит опустился уже до 20%. – «И это еще хорошо, что у меня ведомый неживой – искин. Не страшны ему перегрузки от ускорения в 20-30g. И моя тактика дает свои результаты, в крайних случаях прикрываюсь им как запасным щитом с наиболее опасных направлений. Не представляю, как там девочки крутятся в этом хаосе. Крейсер один уже потерян, и второй скоро добьют, а потом вся артиллерия переключится на нас. Мы и так немало вывели из строя оборудования, но вот мои ДОТы и эти «пещерные ружья» (установил отдельно фотонные и лазерные орудия, скрытые в складках местности и в пещерах скалистых гор неподалеку – ведут только прицельный залповый огонь; найти их все сложно сразу, да и выбить не просто обнаруженные), как назвалось само собою. Это та еще проблема. Их надо колупать долго и истребителем это делать в условиях массового обстрела самоубийство. Крейсер занят центральной базой и прилегающим районом. Остается вертеться и помогать крейсеру выводить постепенно из строя то одно, то другое. Да и не хватит его уже надолго. Были бы пираты на нашем месте - давно сбежали бы»…
А ведь как было в самом начале просто и по учебнику, подлетели, выпустили истребители. Продавливали щит базы крейсерами (который сняли с узла связи, на объем пространства базы хватает с лихвой – хорошо вампиры беспокоились о своей защите и не жалели оборудование), сами же полетели уничтожать истребителями сканирующие и активные точки подавления огня. И, как только существенно отдалились от крейсеров (сработала либо закладка на мощность щита базы, либо искин посчитал наше разделение достаточным для применения всего вооружения), началось светопреставление. Мы даже все основные и вспомогательные точки ведения огня не смогли погасить, а тут еще и укрепленные, и скрытые то в зад, то в бок, то в днище пульнут всей мощностью. И бьют чаще всего не в один ствол, а в три-четыре. И на таких расстояниях каждый выстрел – попадание. Вот тогда и пришла мне идея прикрываться ведомым искином, и выбираться под защиту крейсера. А дальше нас давили уже суммарной мощью, нам оставалось огрызаться и подольше не умирать. Хотя наверняка все уже понимали, чем все закончится. И последние свои минуты стараюсь отвлечь часть огня на себя, чтобы крейсер оставался жив подольше.
Управлять истребителем приходится на обычном коэффициенте ускорения от использования трех своих слоев сознания. Еще один сейчас был занят поддержанием моего «комуфляжа», изображая заурядного и неуклюжего мусорщика. Но даже ускоренная реакция не давала особого преимущества. На таком расстоянии уворачиваться практически невозможно от энергетического вооружения. Итог предсказуем.
«Черт! Отвлекся и уже труп!»
А вот девочки еще держатся, молодцы. Правда они ушли под прикрытие крейсера и огрызаются оттуда, а я как смертник, наоборот, его прикрывал.
Подробности я потом в записи посмотрю. У нас теперь этих записей с каждого корабля будет в достатке, заодно и разберем наши действия совместно с девушками, надо учиться понимать друг друга и взаимодействовать. Ведь наша конечная цель была захватить шахтерскую базу, а не просто повоевать. Пожертвовать истребителями в данном случае было правильнее ради сбережения крейсеров – основной ударной силы. Может срабатывает стереотип полученный от воспитания отца и дедов, привыкших ходить практически в штыковую против танков. Или же я придираюсь к девочкам? Вряд ли аграфы учат своих детей воевать истребителями против линкоров. Академически они конечно правы, но… но тактически будем обсуждать позже. Да и сам бы в реальности не допустил бы такого. Нечего им рисковать попусту.
Отключившись от контура связи Базы, который я втихую использовал как усилитель сигнала для управления своим истребителем, обратил внимание на обстановку в кабинете, где находились еще: Дора и Лорк Сноук, Аггиус Трок и Ниин Мак. Они, видимо все еще наблюдали за действиями через внешние камеры поселка. Проверил еще раз, что запись искином не ведется, посмотрел как обстоят дела у моей команды и, поняв, что нас добили практически, обратился к присутствующим:
- Думаю, что дальше все понятно. Как я и говорил, были бы ракетные установки, то было бы веселее. Крейсер или даже оба вышли бы из строя во время первой волны, после второй волны ракет не осталось бы никого от атакующих в живых. А если бы кто и пережил атаку, то базу бы захватывали еще долго. Хорошо, что у вас планетоид под ногами, бункер – ваше спасение при любом раскладе. А пока мы хоть и трепыхались, но без особого смысла. Грамотный капитан отозвал бы корабли и отступил. В любом случае для дальних дистанций ведения огня вам без ракетного вооружения не обойтись. А на средних и близких вы сами видите результаты.
- Ух, ваши пилоты просто поражают, - возбужденно произнес Ниин, - это так… так… даже слов нет. Не видел еще такого пилотажа истребителей. Да и после небольшой неразберихи в самом начале, все так быстро разобрались и даже смогли что-то противопоставить. Я был уверен, что их раздавят моментально. Вы видели? Ух! Нет, ну это же… Какие у вас там пилоты, Алексей?
- Да, вот и сам радуюсь, что повезло нам, - попытался уйти от конкретных ответов неясными формулировками.
- А почему вы не захотели включить и свой корабль в связку? – отключившись от просмотра, произнес Лорк.
- Так будет понятнее, все корабли, что вы видели – ваши, их характеристики у вас имеются. Данные по своему кораблю, по понятным причинам, я раскрывать не стану. Возможности своих кораблей вы увидели в экстремальной обстановке, остальное в ваших руках – воспитать или нанять достойных пилотов. Для усиления обороны в первое время можно еще включить на автопилоте ваши два крейсера и три истребителя. Так что теперь вы далеко не беззащитный шахтерский поселок. И, кстати, данные мы обработали, по астероидному полю. Успели как раз ближайшую половину пояса отсканировать. Думаю, данные вас очень порадуют. Есть там немало ценных руд, - сменил я тему.
- Отлично, - уже Аггиус вывалился из просмотра, - будет хорошая возможность для развития. Надо будет, кстати, нам выйти сейчас на связь с Содружеством и перечислить тебе, Алексей, по всем нашим контрактам. Ты когда планируешь вылетать? Ниин просто изнемогает от нетерпения отправиться на станцию, жалуется на скуку и простаивание.
- Думаю, что через час буду готов к вылету, сейчас соберу всю команду, сам поднимусь к ним, и сможем вылетать. Только завершу дела с вами, передадим флотилию вашим людям и вперед на встречу приключениям.
Удивительно наблюдать их немного нервную реакцию. Можно подумать, что меня они все-таки боятся. Странные люди.
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

#25 ShtAl » 06.10.2013, 11:16

Почему-то кажется что показанный бой "слегка" за пределами. Некомплектная защитная система базы отработала как планетарная, а пара крейсеров + истребители - за штурмовой флот.

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#26 Sergey_Zloy » 06.10.2013, 17:31

Так ведь ГГ настраивал систему ПКО исходя из своих знаний, да еще как для себя делал, а базы у него прокачены серьезно.

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

#27 ShtAl » 06.10.2013, 19:04

Не, я про степень офигевания у зрителей. И возможные выводы из увиденного. Разведчик иной цивилизации как вариант.
Да и требование - без записи объясняется.

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#28 imitat0r » 06.10.2013, 19:20

ShtAl писал(а):Почему-то кажется что показанный бой "слегка" за пределами. Некомплектная защитная система базы отработала как планетарная, а пара крейсеров + истребители - за штурмовой флот.
Я намеренно указывал, что шахтерский поселок находится на каком-то спутнике. Т.е. безатмосферное пространство. Поэтому энергетическому вооружению там отстреляться можно без проблем. Эффективность и точность падает лишь с расстоянием. Да и в более ранних черновиках про щит базы у меня было написано, что он аналогичен линкоровскому. Но подумал, что этот рояль будет тяжеловат для ГГ и не стал указывать его тип. По идее, пиратским устаревшим крейсерным хламом много не вынесешь по продвинутой современной защите. Вот и ковыряли огневые точки периметра, чтобы позже приступить к более эффективной осаде.
Описывать слишком подробно - потерять хоть какую-то динамику развития. Описаний еще впереди хватит разных.
Про некомплект - на данный момент оборона энергетическими видами вооружения наоборот даже немного чрезмерна, за счет в основном добавок с секретами. Проводить минирование пространства смысла не вижу, может и не прав. Предполагал, что в плане охранного периметра будет предусмотрено минирование подходов по поверхности. И, естественно, добавлено ракетное вооружение.
Но, в итоге, выкинул описание схемы - не специалист я )))
ShtAl писал(а):И возможные выводы из увиденного. Разведчик иной цивилизации как вариант.Да и требование - без записи объясняется.
Да, над этим можно будет поработать. Спасибо за подсказку :co_ol: . Один дополнительный переход к следующей интриге введу наверное на этой основе.
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#29 imitat0r » 07.10.2013, 10:12

****
После завершения всех финансовых вопросов со всеми по своим контрактам, у меня на счету образовалось чуть более 21 тысячи новых китов. Как же все-таки удачно подвернулись эти пираты с крейсерами. Больше половины из этих денег на них пришлось.
Сбросил со своего счета на две обезличенные карты, которые я обещал девочкам еще по 98 китов. Разведка камней - не сильно прибыльное дело, но пришлась к месту. Так что и добавить от себя за их терпение стоит.
Уладив прочие формальности с шахтерами, направился к ожидающим меня красавицам. А в дороге еще раз успел «похимичить» с искином базы, чтобы в полночь удалились данные о нашем пребывании здесь, записи с моим мелькавшим тут лицом и прочие описания, данные, опознавания по Драккару и вернулись административные права как были до моего появления. А то собрались тут представители разведки; это еще у нас на родине всем известно было, что бывших разведчиков не бывает. Сюрпризы и мне не нужны. Всё, замёл еще следы своего вторжения сюда. Подчистил данные на искинах проданных кораблей. Надеюсь, никто не обидится на мои действия и поймут, что если что-то осталось на их нейросетях, то лучше этим не светить где попало.
И теперь можно смело покидать станцию. Завершен очередной этап, покидаем и эту почти обжитую систему. Скоро перестану замечать и такие маленькие прелести жизни. Человек действительно ко всему привыкает.
Пять дней потратили здесь, один ранее на дорогу; осталось еще семь-восемь до встречи с родителями моих женушек. Как раз хватит на Ресу и отправимся на встречу.

Синхронизировав свои действия с транспортом Ниина, мы одновременно покинули эту систему. И после ухода в гипер собрал всех в рубке корабля.
- Первое, с чем хочу всех нас поздравить на правах командира нашей команды, это с успешно выполненными боевыми задачами и поручениями. Все молодцы. Ника, Ньютон, Декстер, если у вас возникнет необходимость что-то проапгрейдить или еще как-то себя порадовать, то сбрасывайте свои заявки мне на Сеть. Девочки, для вас у меня тоже подарки.
И подошел к ближней - Леите, передал карту с 50 новыми китами. Объяснил, что она анонимная и только с неё можно будет тратить на станции. И пока она внимательно слушала, успел нежно обнять и поцеловать сперва в носик, потом щечки и потом дотянулся до самых сладких на свете губ. С трудом оторвался и повторил эту процедуру с Рахутой, только врасплох застать не удалось, но порадовался, что меня ждали. А затем обнял их обеих и спросил, какие у них вырисовываются планы по прибытию на торговую станцию, ведь до встречи с родителями оставалось около восьми дней, и нужно было чем-то им заниматься без выхода с корабля.
- Ты просил приобрести что-нибудь для кают-компании и, вообще, разобраться с тем, что нам нужно пополнить на корабле и обновить. Вот этим и займемся для начала. Сам же не знаешь, на сколько мы там сможем задержаться. Поэтому тратимся в самом начале на важное и нужное, а потом мы с Рахутой полистаем местные каталоги и закажем себе что-нибудь. А дальше принимаются любые пожелания. Либо займемся опять учебой и тренировками, чтобы хоть как-то провести время.
- Хорошо, послезавтра утром еще раз обсудим, если вдруг что-то дополнится в планах. Я бы тоже не хотел привлекать лишнего внимания, и оставался бы только с вами, но есть несколько дел, которые без моего личного присутствия не решить. Условия регистрации в некоторых сообществах и программах и прочие сделки требуют живой встречи. Так что день уйдет на все эти согласования, а дальше мы уже вечером соберемся и обсудим свои задумки.

Впереди оставалось еще полдня. После позднего обеда с прекрасным женским коллективом, мы решили продолжить обучение и тренировки в устоявшемся режиме. Два часа тренировок под руководством строго наставника сержанта Спок-380 предстояло пережить Рахуте, в это же время Леита занимает мед.бокс и обучается. Потом они меняются местами еще на пару часов. Далее ужинаем и проводим остаток времени по своему усмотрению.
Разместив двух сногсшибающих красавиц по боксам и активировав тренировочную и обучающие программы, с огромным трудом заставил себя оторваться от наблюдения за своими женами. А у нас на родине как-то иначе все обстоит с замужеством. Не пойму я видимо чего-то. Надо будет не забыть поискать базу по аграфам, их обычаям и законам. Смотреть можно, поцеловать и то проблемой было, а как же дальше?
Нет, нет… Пройду лучше займу свои мозги чем-нибудь полезным, свои 2 часа потрачу на продолжение обучения универсальным базам знаний Института Мозга имени профессора Арлока Кровка. Хотя странно, базы знаний, сделанные на основе данных ментоскопирования Леиты , не дали мне полного понимания аграфов. Может быть их длительное обучение как раз и связано с получением личного опыта в изучаемом? Если так, то нужные данные могли отсеяться в раздел личных воспоминаний. И эти изученные знания, выходит, не полные?
На фоне уже изученного со стандартных баз, универсальные действительно выглядят намного привлекательнее. Уже изученные базы «Техника 1-5», «Транспорт 1-5», «Строительство 1-5» и «Полет 1-5», а также первые уровни оставшихся «Военное дело», «Астронавигация», «Медицина», «Наука», «Экономика» и «Колонизация», показали свою бóльшую эффективность. Множество идей было почерпнуто для реализации охранного комплекса шахтерского поселка именно с их изучением. Конечно, во время работы я выкраивал время на свои тренировки и обучение. Хотя последнее и не в том объеме, что хотелось бы. Но эти универсальные базы позволяли наиболее эффективно оперировать получаемыми знаниями.
При стандартном подходе знания усваивались лишь применительно к узкой области - стандартные знания, вырабатывались шаблоны поведения. Здесь же изучаемое рассматривалось всеобъемлюще - намного более расширенный и нестандартный подход. Вырабатывается понимание сущности изучаемых знаний, приучает мыслить объемно, вдумчиво и системно. Позволяет применить изученное не только в указанной области, а доработать или сделать что-то аналогичное во многих других.
Это мне напоминало ситуацию по поиску и изучению информации сокрытия инверсионного следа гипердвигателями. Сам случай был описан в базе первого уровня «Военное дело» мимоходом; сама технология нашлась на каком-то форуме; кое-какие технические детали можно было узнать в базах «Ремонт кораблей» да и то лишь с описанием возникающих подобных неисправностей и методам их устранения. А ведь знай я полностью технологию гипердвигателя, устройства и назначения его модулей в полном объеме, я бы и сам быстро дошел до нужного решения.
И это не единичный пример. Правильно дед постоянно твердил: «Знания – сила»… Особо, правда, это было мною прочувствовано еще в первом классе, когда надо было выучить таблицу умножения. Первые самостоятельные занятия тогда давали малую результативность, и тогда подключился к моему обучению дед. Приходилось отжиматься за каждый неверный ответ данный ему. Когда руки перестали держать мою тушку, то перешли к приседанию, потом прессу. В итоге таблица была освоена за вечер.
Ладно, примемся за экономику. Как раз и пригодятся её знания на торговой станции. Почти двое суток занимает все обучение до шестого уровня. До пятого учить было быстрее – почти 6 часов, при том, что база была в 15 раз больше обычной. Шестые и один седьмой уровни я решил изучить при своем более свободном графике.

После четырех с небольшим часов мы уже собрались на ужин. Соскучившиеся, счастливые и полные предвкушений от предстоящего посещения торговой станции. Особо серьезных разговоров не было, обсуждали что приходило в голову и перескакивали с темы на тему.
А после своих вечерних тренировок и после того, как отправил дорогих моих спать, создал конференцию с искинами, чтобы уладить еще несколько приватных вопросов.
- Декстер, когда выйдем из прыжка, отправь сообщение тем людям, которые продают бункер. Смогут ли они послезавтра после обеда встретиться и обсудить сделку?
- Задачу принял.
- И арендуй тогда же для нас три ангара, чтобы все располагались впритык. Не хочу лишних соседей, глаз и ушей. И на время нахождения на станции, Ника, девушкам запрещено покидать корабль и держи наш центральный ангар под контролем дроидами. На диспетчерском узле у вас хорошо получилось организовать охранение, займитесь этим.
Оба искина подтвердили получение заданий. Ньютон, видимо уже неплохо меня изучив, решил напомнить про захваченного пирата-мага. Но я пока так и не придумал, что с ним делать. Поэтому еще раз подтвердил задачу держать его в спаскапсуле под снотворным. И уже сам вспомнил о еще одной проблеме.
- Ньютон, что ты выяснил по моему вопросу с Флотом? Какие у нас варианты?
- Да, Алексей, все скачал и успел обработать по уставам, приказам и прочим инструкциям. Основные положения за 50 лет не менялись, изменились только мелочи. Также еще я скачал весь архив Штаба Флота и нашел награждение тебя орденом. Правда, посмертно. Хотя сейчас это и создает некоторую путаницу, но все решается. Есть и приятное. Вам, полковник, - перешел на официальный тон, - за время выполнения последней боевой задачи за пределами фронтира длительностью более 50 лет, за каждый день начисляется тройная зарплата и разовая премия не ниже 10% за успешное выполнение задания. Помимо этого, рассчитывая повышения в звании за выслугу лет от найденного последним приказа, где вам присудили лейтенанта, я посчитал по стандартной зарплатной сетке задолженность флота перед вами. И минимальная сумма задолженности составила две тысячи китов. Только для получения этой суммы надо оформить несколько бланков в штабе лично.
- О каком боевом задании ты говоришь?
- Ваша смерть была зафиксирована во время выполнения боевого патрулирования и боя с архами. За это же вас и представили к награде. Во Флоте есть куча различных инструкций на все ситуации. И твой случай больше подходит под стандартные мероприятия внедрения в разведку. И поскольку намеренно или по забывчивости после смерти с тебя не снимали в штабе выполнения боевого дежурства, то твое воскрешение считается частью задания. А, как я и говорил, выполнение боевых задач оплачивается по повышенным коэффициентам и премиями за успех.
- Какой успех?
- Ну, ты же жив. Значит, воскрес и задание выполнил, - толи пошутил, то ли на полном серьезе заверил меня Ньютон. Интересно, а что он сам думает по этому поводу.
- Это ты молодец, что раскопал, к этому вопросу мы вернемся позже. Ты мне расскажи, как лучше уволиться, чтобы не было никаких проблем. Я даже не имею на руках договор, который подписывал, что там могут с меня потребовать.
- Уволиться тебе, если ты подписывал стандартный контракт пилота, проще простого, как ты говоришь. В любом военном ведомстве напишешь заявление в присутствии их представителя, компенсируешь затраты, если такие были прописаны в контракте, и все. Если договор не стандартный, то надо будет его изучить. Копию тебе могут предоставить из архива Штаба флота.
- Спасибо, Ньютон. Пусть ничего конкретного и не узнали, но вопрос прояснили. Информацию сохрани, пока не расторгнем контракт с флотскими.
- Принял. Алексей, а какие у тебя планы до встречи с родственниками твоих жен? Может быть, свободные наши мощности смогли бы заняться анализом каким-то вопросом? - проявил несвойственную обычному искину самостоятельность Ньютон. Растет однако, и это только успел я ему снять пару ограничений, после изучения кибернетики последнего девятого уровня. Может еще стоит прикупить и поднять свои знания в этой дисциплине или расширить.
- Особых планов пока что нет, но если есть желание, на системах, где мы будем выходить из гипера, можете связываться по шифрованному каналу с инфосетью, закачивать информацию и анализировать её по нашей конечной цели. Неспокойно мне становится, как подумаю, что мы там. Надо выяснить обстановку и продумать возможные варианты как с бункером на Ресе. И другие возможности поищите, где мы сможем заработать без особого риска для Леиты и Рахуты. И перешли мне данные на Сеть, которые ты смог раздобыть о моем прошлом.
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#30 Sergey_Zloy » 07.10.2013, 16:09

Оказывается не только у нас, но и в Содружестве у военных бардак: 50 лет на боевом дежурстве это что-то.)
Автор, вы меня извините, но ГГ нужно действовать посмелее, а то вроде и женат, а вот все остальные прелести жизни мимо проходят, непорядок (перегорит и будет на супруг смотреть как на сестер и то, что ГГ маг мало поможет, а оно надо?).
Спасибо Автор.

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#31 imitat0r » 07.10.2013, 18:23

Sergey_Zloy писал(а):Оказывается не только у нас, но и в Содружестве у военных бардак: 50 лет на боевом дежурстве это что-то.)
:-)
контракты на 10-20-50 лет на различных воен.проектах при их длительности жизни мне показались вполне реальными...

Sergey_Zloy писал(а):Автор, вы меня извините, но ГГ нужно действовать посмелее, а то вроде и женат, а вот все остальные прелести жизни мимо проходят, непорядок (перегорит и будет на супруг смотреть как на сестер и то, что ГГ маг мало поможет, а оно надо?).
Да я бы и сам рад. Но вынужден продолжать заданные линии поведения различных персонажей. Раз у аграфок все строго, то придется как-то тянуть с "этим"... Была мысль дотянуть до официального признания кланом - испытания на их родовом полигоне, но вполне возможно, что откажусь от неё. Пока что еще не знаю. Но при любом раскладе пока его официально семье не представят вживую, "девочки" не смогут пойти против своего воспитания. Вспомните, что говорила Леита, а потом и Рахута на все попытки ГГ "дожать" ситуацию... ГГ жалко, конечно, самому ))), но не я придумывал сюжет. Остается лишь следовать ему далее. Будем надеяться, что затянувшееся ожидание окупится герою чем-нибудь роялистым )))


Вопрос (для тех кто читал вторую книгу Автора):
Сколько ни ломал голову и ни перечитывал, никак не могу придумать для чего Муравьев К. вводил в сюжет Рау Стерх? Ладно, еще как-то можно увязать её упоминание с погибшим на Тень-0 родственником - Харат Вааркол Стерхом (командиром трех звеньев тяжелых истребителей-перехватчиков, лейтенантом космического флота Службы Внутренней Безопасности Содружества).
Вводил её долго и увязывал как-то еще с полковником Ройфом Стоком. Как вам видится связка их с ГГ?
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

Serge_Grey M
Новичок
Serge_Grey M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 6 (+6/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02.01.2012
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Краснодар
Отправить личное сообщение

#32 Serge_Grey » 07.10.2013, 19:01

Может лучше не сногсшибающих, а сногсшибательных красавиц?

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#33 Sergey_Zloy » 09.10.2013, 19:38

Автор, тут что-либо увязать сложно, зависит от фантазии самого писателя и того, как он решит использовать введенных в сюжет персонажей. События с Рау Стерх вообще еще только должны произойти. Что касается Харата, то это или отец или дед Рау, родственник в общем и в первой книге ГГ с кристала считал его завещание и решил по возможности его выполнить. Автор, пишете вы, вам и решать, куда свернет сюжетная линия, пишете вы красиво (читаю и как фильм смотрю), так что вам и карты в руки.

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#34 imitat0r » 10.10.2013, 23:11

Sergey_Zloy писал(а):События с Рау Стерх вообще еще только должны произойти.
Да вот и хочется как-то сюжет с ней увязать, раз уж подстраиваюсь под оригинального Автора. Жаль будет, если эта большая часть второй книги окажется невостребованной. А в новую книгу превращать сюжет очередным продолжением не хочется, хотя это и удобнее всего вырисовывается по задумкам. Но не вытяну я полторы-две книги(((, брошу от скуки или еще чем увлекусь. Вот пока есть энтузиазм надо бы влить её историю в активную часть.
Пока что еще принимаются идеи (любые) о её роли в сюжете и связи с ГГ.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Глава 2.
Окраина системы Перк-5. Станция вольных торговцев Реса.

****
Как только каботажник вышел из прыжка в пункте назначения, капитан судна Ниин Мак, связался с местной диспетчерской и по выделенному коридору направился на стыковку. После проведения обязательных процедур, он уведомил своих пассажиров и сопровождающих о времени прибытия на станцию. Связался также с вышедшим неподалеку из гипера сопровождающем их Скарфом и подтвердил безопасное сопровождение до конечной точки, согласно кодекса наемников. Весь путь прошел без каких-либо сюрпризов. За время перехода им не попадался ни один корабль.

Лорк и Дора Сноук безошибочно определили момент выхода транспортника из гиперпространства. Безопасность системы не вызывала сомнений, поэтому Лорк запросил искин корабля предоставить доступ к системе связи со станцией для себя и своей супруги (доступ к кораблю теперь у глав шахтерского поселка был полным, так как этот корабль планировалось использовать в новом деле и в этот вылет требовалась его реконструкция). Жене не терпелось провести оставшиеся сутки-двое с дочкой и нужно ей, видимо, было договориться еще о многих мелочах. Лорк же отправил сообщения на почту своему другу и компаньону Аггиусу с кратким отчетом передвижения. Заодно получил несколько входящих сообщений.
Все сообщения были по планируемым делам на станции и решали текущие задачи, было согласовано несколько встреч, велась переписка с новыми компаньонами и покупателями, кое-что по своим каналам бывший разведчик пытался достать из военного вооружения для базы и прочее. И лишь одно сообщение с шахтерского поселка заставило Лорка нахмуриться и всерьез поразмыслить. Глава поселка писал, что накануне он случайно отметил в хранилищах данных искина базы отсутствие всяких записей, отметок и прочей информации по гостившему у них экипажу. Любые отметки о проводимых работах, договоренностях, проживании на базе капитана были на месте, но не было ни его изображений, ни съемок с его участием и участием его корабля. Даже зашифрованные записи исчезли, когда только проводились переговоры с этим молодым человеком. Из восстановленных архивов также ничего найти не удалось. Аггиус отметил, что записи остались только те, которые хранятся нейросетями, если кто-то их и вел. Все. Только настоятельно просил поскорее рассчитаться и расстаться с этим странным и подозрительным человеком.
Действительно странный. Но в чем подозревать? Ничего криминального и противозаконного он не предпринимал по большому счету. Взломал искин, или взломали; наверняка кто-то в его команде должен на этом специализироваться. Наш управляющий искин был «закуплен» еще в моем прошлом управлении. А там тоже защита не простая. Без шума мало кто справится. Не причинил вреда никому, не оставил никаких сюрпризов – Лорк был в этом уверен. Просто проверяли свои возможности на посторонних?.. В этом смысле многое бы сходилось, но не все - данных все равно было мало.
Лорк также покопался в памяти транспортника по старым записям, еще с первой встречи с Драккаром, и ничего в них не нашел. Архивы проверять также не имело смысла. Ситуация, похоже, повторялась. Значит и нынешние записи скоро исчезнут.
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#35 imitat0r » 11.10.2013, 00:28

- Здравствуй, старый друг, здравствуй! – поприветствовал бывший начальник с галоэкрана своего сослуживца, ныне начальника аналитической группы Разведывательного Управления Содружества Центральных Миров.
- Зверем ты был, Сноук, зверем и остался. Ладно, раньше побудки устраивал и гонял роту до изнеможения. А сейчас посреди ночи чего мучаешь? Что у тебя случилось, что ты решил мне не дать выспаться?
- Стареешь, Винтик, стареешь. Винти давай в свой кабинет, проверяй и настраивай связь, есть к тебе деликатная тема не для чужих ушей. А то эта гиперсвязь слушается всеми кому не лень. Код наш старый ротный, если вспомнишь. Жду.
После нескольких минут приготовлений связь была переведена с гражданской на шифрованную линию военных ретрансляторов, была проверена на сторонние подключения и, подключив старую матрицу скремблера к нейросети, разговор был возобновлен.
- Выкладывай, чем на этот раз решил меня загрузить?
- Не ценишь ты мою тебе помощь. Вот она вся благодарность старикам, - начал пародировать одного их знакомого Лорк.
- Не до шуток, генерал. У нас сейчас такое заварилось, что это первый сон за неделю на несколько часов. Давай ближе к делу. И не говори, что это ты мне помогаешь, а не наоборот. Надеюсь, ты не станешь меня мучать как в прошлый раз по пустякам. Надо же выдумать такое - дергать старых знакомых по каким-то мусорщикам.
- Эх, видимо и впрямь вы перегружены, раз уж даже и ты не ввинтил мой прошлый запрос. А ведь, помню, раньше твой нюх срабатывал безошибочно. Включай мозги и ввинчивайся в проблему. Благодарить будешь позже.
- Я не спал пять суток. Стимуляторы и постоянный режим конференц-связи, а еще и кластер искинов на горбу не способствуют сообразительности. Или я спать иду, или говори прямо. Хватит воспитывать, я уже не маленький.
- Ага, не маленький. Только без мозгов – свинтили и выкинули. Такими темпами и тебя скоро попрут, сам теперь отлично знаешь, как легко сгорают люди в таких экстремальных режимах. Дело твое. Но я к тебе все по тому же вопросу. И пока ты не стал там что-то накручивать себе в мозгах и пытаться свинтить с темы, я тебе хочу напомнить, что интуиция у меня по части странностей получше твоей. На опасности ты хорошо и сам реагируешь, а вот на необычное – я. Поэтому и решил тебе подкинуть задачку.
- Давай уже, заждался главного.
- Возьми на заметку или контроль того самого человека, что в прошлый раз ты смотрел по базам. Я тебе пока всей своей информации выдавать по нему не буду, поскольку лично у меня складывается мнение, что он (или те кто за ним стоит) вежливо просит не лезть в его дела. Но наличие кучи вопросов и нестыковок настораживают. Да и полсотни лет не иметь никакой истории… В общем, надеюсь, что окажусь не прав в своих подозрениях – что парень не проходит по интересам твоего агентства. Сам разберешься? Ну, а уж если возникнут какие-то серьезные подозрения, то обращайся, поделимся нашими независимыми наблюдениями и размышлениями. У меня все.
- Думаешь – шпион или диверсант? – спросил бывший подчиненный с позывным «Винтик».
- Вряд ли, дам 90-95% что нет, но что скучно тебе не будет это точно. И да, самое что интересное забыл тебе сказать…
- Да не тяни, что замолчал?
- В его команде есть аграфы. Или, скорее всего, он в их. Возможно, он просто официальный капитан, а кто-то за его спиной дирижирует. В любом случае странный парнишка и странная смешанная команда рано или поздно попадут в прицелы многих служб. Бди.
- А сам чего? Все бы вам чужими руками бабки стричь, чертовы бизнесмены. Подкинул мне клиента, а ведь сам рядом крутишься с ним. Зачем он тебе сдался?
- Крути винтиками резче…
- Да задрали вы меня своими подколками. Выбрал себе позывной и горжусь им. А что не профессиональная тематика, не ваше дело. У меня свои причины. Все, понял я тебя. Приставлю наблюдателей или перекину еще кому-то. Но сейчас, действительно, много происходит непонятного и без него. Хотя и аграфы тоже кое-как к этому имеют отношение. Ладно, я тебя услышал. Высплюсь после медиков и подумаю. У тебя все? Или еще есть задания? – усмехнулся контрразведчик.
- По сути – все. И дальше сам решай. Мы через час с ним расстаемся и там уже все в твоих руках.
После последующего короткого обмена новостями два старых друга разорвали связь и продолжили заниматься своими делами. Лорк стал готовиться к высадке на станцию, а его знакомый со странным позывным «Винтик» сформировал небольшой пакет указаний, отправил его далее по инстанции и отправился спать.

Добавлено спустя 31 минуту 24 секунды:
****
- Капитан, шлюзование и стыковка завершены, через 2 минуты можно будет покинуть корабль, - доложила Ника.
Уладив все формальности по контракту сопровождения грузовоза шахтерского поселка, и получив оплату, я по связи тепло попрощался со Сноуками, которые также сопровождали свои металлы в этот полет. Не стал напоминать про их нечистого на руку компаньона. Они не маленькие уже, да и с военным опытом, как выяснилось; разберутся сами. Мне светиться сейчас не с руки.
Долго расставался со своими девушками. Потребность обнять и поцеловать, как я стал замечать, стала просыпаться и у женской половины моей большой семьи. Пожелал им хорошенько развлечься удаленным шопингом и покинул корабль, оставив Нику за старшую, проверил наличие охранения дроидами нашего ангара и соседних, и со спокойной душой отправился пешком в сторону выхода с космопорта.
На сегодня была запланирована масса дел. Помимо регистрации в различных сообществах и их представительствах, мне предстояло побывать в военном ведомстве и завершить контракт с Флотом.
Правы были в своих рассуждениях шахтеры-разведчики: если возьмут в оборот, то уже сложнее будет покинуть их ряды, да и проблем на ровном месте могут создать. Еще требовалось уладить все формальности с покупкой бункера, не хочется упускать такую возможность. Заняться его обустройством и введением в строй. И еще несколько личных дел надо успеть провернуть: хотелось получить новые базы знаний, разузнать полезные новости и слухи, собрать данные по различному оборудованию, которое можно было бы с пользой приобрести, распродать оставшееся невостребованное оборудование. Неплохо бы еще посмотреть как живут и отдыхают люди, чем занимаются и прочее.
И для начала мой путь лежал в местный штаб космофлота, где я мог одновременно оформить заявление на расторжение контракта по срокам и пройти регистрацию по военным программам спасателя, картографа и наемника. Удобное прикрытие, чтобы летать по любым обжитым и нет системам. Нужно было завершать свою легализацию и присматриваться к будущей интересной деятельности.
Управление космическим флотом находилось недалеко от космопорта и я все также пешим ходом, осматриваясь по сторонам, дошел до него. Первым делом направился к юрисконсульту, который вкратце объяснил мне процедуру и сам же её провел. Мне лишь оставалось предъявить свою идентификационную карточку, несколько раз повторить свои согласия под протокол и подписать несколько документов, отправив их через него же в центральный штаб в кадровый отдел и в архив.
Также быстро я оформил себе лицензии на «Спасателя», тут же оформился и у картографов. Все эти программы курируются военными. Странно.
Зато приятно удивился простоте и отсутствию бюрократических преград (уж я-то помнил, еще недавно для меня, как дед оформлял у нас в городке себе законную пенсию – почти полгода потратил, не считая нервов и денег на подтверждающие документы). И отправился, согласно указаниям местного информатория, на выход. Быстро же я прошел все основные процедуры. Поразили скоростью и четкостью работы. Вот же люди! И очередей нигде не замечал. Прикинул, что весь поход от корабля занял полтора часа и что до следующей встречи у меня уйма свободного времени. Решил пообщаться с командой и узнать, как обстоят дела у них на корабле.
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#36 imitat0r » 12.10.2013, 11:56

Зашел я в ближайший бар-ресторан, выбрал себе свободный столик подальше в глубине, получил меню пакетом через нейросеть, выбрал какие-то освежающие напитки и вызвал на связь всех. Во время разговора выяснил, что основные расходники для корабля и экипажа уже заказаны и скоро доставят. А сейчас девочки выбирают мебелировку и оборудование для нашей кают-компании, для своих личных и свободных кают. Устроили экспресс-допрос на тему, что мне нравится или что я люблю. Вот и как им объяснить, что мне нравится? Мало моих знаний, мало. В итоге отделываться пришлось общими фразами, пока не сообразил сказать, что полностью доверяю вкусу и выбору своих супруг при наличии удобства и функциональности. Польстил немного. И хоть немного пообижались, но быстро переключились на свои новые идеи и продолжили их обсуждение в русле «уведоми Алексея», а не «допроси Алексея». Вот так мы весело и болтали по конференцсвязи, обсуждая разные вопросы и мелочи, когда мне принесли заказанное; и чуть позже ко мне за столик подсел какой-то здоровенный тип.
Судя по комбинезону какой-то непонятный флотский, наверное со штаба напротив, подумал я о нем. Окинул взглядом зал и понял, что он подсел ко мне не просто так. Свободных мест много, а он сидит напротив. Я дал понять ему, что я немного занят, пусть ждет раз ему надо. И пока постепенно сворачивал разговор и прощался со всеми, размышлял о причинах, которые могли его сюда привести. Успокаивало, что он сидел расслаблено, не дергался, будто мы старые знакомые.
Ничего умного не придумал и завершил свой разговор. Развернувшись полностью в сторону этого пришлого, стал внимательно его разглядывать. Соседом оказался средних лет человек, лысоватая огромная голова, такая же бычья шея, накачанные руки и торс, массивные ноги выделяли его из всех виденных мною на этой планете. Да и при такой медицине НАСТОЛЬКО перекачать тело мне казалось нереальным. Помню, внешне похожих у нас ставили на входе в элитные клубы на фейс контроле. Переключился на его ментальное поле и ощутил небольшой защитный кокон, окружающий его поле. Артефакты на нем не чувствовались либо были экранированы, скорее всего он еще и ментооператор. И кто это у нас такой?
\ По ощущаемому пользователем кокону и окружающему полю, собеседник является обученным оператором уровня С1-2, - проснулся Магик.
= Внешний анализ говорит о наличии множества военных имплантатов, увеличивающих прочность, силу и реакцию, - добавила свое и нейросеть.
- Один из симбионтов предлагает вытянуть всю ментоэнергию из находящего рядом существа и передать её Дракону, - удивил меня Колдун.
- Это как? – мысленно спросил я.
- Хозяин создает щуп до кокона и поля противника - симбионт прогрызает защиту и выкачивает его ментоэнергию, либо хозяин сам пробивает защиту и втягивает щуп внутрь поля врага. Если откачать энергию полностью, то существо прекратит свое существование, - объяснил Колдун процедуру.
- Мог бы и сам догадаться, что вампиры могли пользоваться и такими приемами. А тут целый симбионт, который сможет еще и поглощать энергию пока я занят другими действиями. Еще немного и сам буду не лучше вампирюг. Хорошо, я понял. Пока что посмотрим на его действия, а если уж дойдет до драки, то пусть аккуратно подключается.
- Хорошо, Хозяин!
- Сеть, Магик, контролируйте состояние этого типа и окружающую обстановку. Если возникнет опасность, то включайте общее ускорение восприятия сразу.
= Принято, - отчиталась, как обычно за двоих, Сеть.
Так размышляя и одновременно разглядывая подсевшего ко мне за столик, спокойно потягивал какой-то ярко-фиолетовый тонизирующий напиток. Кстати, надо будет записать названия того, что пил, чтобы в будущем знать, что можно пить, и что не стоит. Мы некоторое время сидели в тишине и внешнем спокойствии, рассматривая и оценивая друг друга. Когда же я допил свой последний напиток и отставил стакан, то сидящее передо мной чудо заговорило раскатистым низким басом, прям как говорящая труба (явно переговоры не его профиль, скорее можно отнести его к весомой аргументации):
- Лейтенант службы безопасности Содружества и заместитель начальника службы безопасности данного сектора – Рек Згимешь. Вы – Алекс Скарф «Сурок». Пройдемте для дальнейшей беседы туда, где нам никто не помешает, - как-то даже буднично и заученно произнес этот лейтенант.
- Алексей, а не Алекс. И с чего вы взяли, что у нас есть общие темы для разговора? – спросил я, сдерживая желание врезать в эту наглую морду и послать его подальше. Надо думать о девочках. Послушаю, что поведает интересного. И чем только привлек я внимание?
- Поверьте мне – есть, ваше увольнение из Флота ничего не меняет в отношении Службы Безопасности Содружества. Если вы забыли, то напомню и про ваш контракт с нами. А контракты СБ не имеют срока давности, и у нас к вам имеются несколько вопросов. Мое руководство просило разыскать вас и устроить вашу беседу с максимальной степенью безопасности. И потом, я думаю, что это в ваших же интересах.
- Могу я взглянуть на тот контракт, о котором вы говорите? – с подозрением спросил я.
О, наконец-то, у него отобразилась какая-то эмоция. И, видимо, он здорово удивился этому вопросу – тормозит даже. Я же молча и без всяких эмоций продолжаю его рассматривать, как будто так и должно быть.
- Ну что, ловите копию, как видите, мы ничего и никого не забываем. И будет лучше для вас мирно и спокойно проследовать со мной. Тут недалеко, - встал Рек и вопросительно посмотрел в мою сторону, - мы располагаемся в том же здании что и флотское управление, только несколькими этажами ниже уровня.
- Хорошо, прогуляемся и посмотрим, о чем же вы хотите со мной пообщаться в подвальных помещениях, - сделал ударение на последней фразе, и на грани его слышимости издевательским тоном произнес, - посмотрим, сгинешь ты сам или не сгинешь (Згимешь = сгинешь, игра слов).
И пока не спеша двигался следом за лейтенантом, успел связаться с Ньютоном и переслать ему контракт. Пусть изучит и проверит, как его можно расторгнуть. Работать на безопасников не хотелось еще больше чем во флоте. Да и не понял я, в чем конкретно заключались обязанности согласно контракта. Весь какой-то расплывчатый. И смысл весь сводится к тому, что я просто должен этой организации. Должен выполнять их любые приказы, отчитываться постоянно и много еще там обязательств было приписано. А вот прав практически никаких нет.
Когда мы спустились на нужный этаж и миновали два поста охраны (один, видимо, внешний при входе на территорию службы внутренней безопасности - СВБ, второй на нужном этаже), лейтенант прошел в одну из дверей, где оказался приличных размеров конференц-зал. Жестом пригласил присесть на любое место и стал что-то делать в углу с аппаратурой.
Настроил он все довольно быстро, устроился неподалеку и вызвал кого-то на связь. Через несколько секунд с экрана напротив на меня смотрел рентген. Не в смысле излучающего аппарата, а человек с очень пронзительным взором, весь сморщенный (видимо, очень старый), с военной выправкой. Четкими и уверенными движениями отложил что-то от себя и уставился на меня уже основательно. По-другому и не назвать. Видимо, в их ведомстве таранить взглядом это норма.
Посмотрел на своего «сопровождающего», оценил его ровный эмоциональный фон, расширил собственную сферу восприятия таким образом, чтобы мог ощущать подходящих людей с той стороны от двери. На всякий случай. Минуты две мы смотрели друг на друга, что играло мне только на руку. В одном из слоев сознания у меня как раз крутился на детальном изучении договор настоящего Скарфа.
Насколько я разобрался в нем, контракт был стандартным на штатного сотрудника и не содержал ничего страшного, хотя и к легким для восприятия его не отнести. Масса всяческих ограничений и обязанностей, а из прав только право получать зарплату. Не густо, а главное нет никаких оговорок о разрыве контракта. Получается, что все мои попытки обезопасить себя от привлечения к любым флотским обязанностям были напрасными? В любом случае придется исходить из информации, которую смогут предоставить эти типы, а дальше будем думать. Пока мы играли в гляделки, успел детально прочитать и ознакомиться со своим наследством. И тут подумал, а что если заставят проходить медицинское обследование на подтверждение личности. Наверняка у них в архиве найдутся данные ДНК настоящего Скарфа. Однозначно надо послать их подальше.
- Раз мы все свои дела обсудили и ко мне вопросов более не имеется, я, пожалуй, пойду, - произнес спокойно я и сделал вид, что собираюсь уйти.
Не смог не отобразить удивление на своей квадратной физиономии качок второй раз за момент нашего знакомства, подобрался и познакомил с собеседником.
- Алексей Скарф с позывным «Сурок», познакомьтесь с помощником первого заместителя главы Службы Внутренней Безопасности Содружества господином Йонилаудиусом Иэнко.
Я устроился еще раз с удобством, внутренне ожидая очередные неприятности. Такие лица просто так не будут обращаться с простыми сотрудниками, даже если они долго отсутствовали. Придется занимать пассивную и выжидательную позицию и выкачивать больше информации для анализа.
«Сеть, подключай все фоновые слои к оценке и анализу происходящего. Задействуй Магика для считывания информации с ментополя этого качка рядом, я сейчас аккуратно протащу к нему щуп для считывания. Держи меня в курсе резких изменений и в экстренных ситуациях не забывай про ускоренное восприятие, если все пойдет по плохому сценарию и придется отбиваться»
= Включены в обработку окружающего пространства и поступающей информации все имплантаты, жду дальнейших распоряжений, - отчиталась Сеть.
- Доброе утро, если не ошибаюсь со временем, - проскрипел как ржавая древняя калитка этот старый хрыч, - вы нас извините, но немного непривычно видеть столь юным человека, которому по нашим данным должно быть чуть более 75 лет. Что вы на это скажете?
- Согласен, извинения принимаются, - ответил я. Почувствовал раздражение бугая рядом со мной, но разглядывал реакцию старого интригана; уж сколько пакостей он может натворить по сравнению с этим здоровяком.
- Хм, может быть, вы объяснитесь, господин Скарф? – продолжил Йон, решил, что так его мне проще будет называть, пусть хоть обижается или переименовывается.
- Да, конечно, задавайте свои вопросы. Что привлекло ваш интерес ко мне?
- Совсем молодежь обнаглела. Для удобства нашего общения разобью вопросы на группы. Во-первых, нам всем очень любопытно было бы узнать, где вы пропадали с момента вашей смерти до недавнего времени?
Как раз такие вопросы с Ньютоном мы и прорабатывали накануне, так что здесь, старый хрыч, тебе ничего не светит. Поиграем.
- Был на боевом задании, последний приказ вы можете найти в архиве штаба флота.
- Да, мы уже всесторонне изучили и его, и расспросили руководителей тех, кто еще остался жив с вашего соединения. Составлен он с одной стороны по-идиотски, напихали в кучу всего нужного и не нужного. Интересно теперь узнать от вас подробностей. В чем именно заключалось ваше задание, от кого поступил приказ и кто курировал вас во время операции?
- Тут все просто, запросите подробности в Штабе, и если у вас имеется соответствующий допуск, то информацию вам предоставят, - заявил я довольно нагло, внешне не проявляя никакой реакции на лице, и изучая реакцию старика. Заодно выразительно глянул на соседа и уставился дальше на визор. Я уже успел понять, что этот «не сгинешь» находится тут просто для устрашения и является обычным безмозглым исполнителем. Угрозы с его стороны не будет, пока что-то для себя не решит старик и не отдаст приказ.
Развалина Иэнко, все также не отрывая взгляда (интересно, моргает ли он), усмехнулся и продолжил:
- Вы, Алексей, не переживайте, Река мы сейчас отправим заниматься своими делами, а когда закончим, он к нам подойдет.
Перевел взгляд и, видимо, через сеть отдал необходимые распоряжения. Теперь мы остались один на один. Продолжим.

Добавлено спустя 27 минут 23 секунды:
лихо закручено или дальше мутить? :)
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#37 Sergey_Zloy » 12.10.2013, 13:36

Интригующе, но наверное все же лучше не перегибать палку, а возможно поделиться данными о вампирах и о том, что возможно высшие эшелоны власти с ними сотрудничают, если вообще не под их указку прыгают (жить богато и долго ведь хочется многим из них). Только вот как к этому подойти, да и подставиться легко можно в этом случае, в общем вам решать Автор, но судя по танцам с бубнами, наверное какой-то инфой ГГ с генералом СБшником поделился. Кстати, можно и омолодить его, так сказать в частном порядке (да и как подтверждение слов ГГ, откуда у ГГ препарат, стоящий сотни миллионов), заодно и должника преобретет, а связи это такая вещь, что позволяют решать многие вопросы, которые даже с помощью денег порой не решишь. По книге помню из выжимок с вампиров получились концентраты сильного омолаживающего эффекта и среднего, были еще различного свойства, как-то так.

Прода отличная 10 из 10. Только разговор с высокопоставленным СБшником поправить бы в сторону уменьшения экспрессии.

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#38 Golikov64 » 12.10.2013, 19:03

:men: Видно что никогда не имел дел со спецслужбами :hi_hi_hi: Если ГГ скажет хоть что то сверх своей легены ,да 50 лет выполнял задания Родины за рубежом,в виде награды получил омоложение и вернулся просто пожить в своё удовольствие ему естественно никто не поверит но все примут правила игры согласившись с этим :-): Но стоит ему дать инфу вне легенды он конкретно ПОПАЛ...Убрав лейтенанта из помещения,это не значит что он СОВСЕМ ушёл,а вот разговор с внутренней безопасностью это серьёзно тут нужен конкретный подход и некоторая наглость..Ну типа такой моголог: Господин Иэнко вы не мой куратор и не предъявили опозновательного пароля,а требуете информации по операции на которую у Вас нет доступа,прекрасно зная что я в принципе не могу ничего разгласить...Ну кроме того что это моя ВЫХОДНАЯ операция и то я это сообщаю Вам как старшему офицеру СВБС...Ну а о том что у меня почистили папять и не один раз думаю Вам известно даже лучше меня,да и то что сняли импланты и заменили сеть думаю тоже знаете как и то что при несанкционируемом сканировании памяти....Вобщем как я понимаю вообще этот интерес идёт от некоегого генерала эльфийской национальности который должен прибыть на эту станцию в ближайшее время?...А не кажется ли Вам что это попахивает изменой Содружеству?...И вместо помощи Своему Вы играете на Чужих...Ну гдето так лучшая оборона ,это атака..Как говорится:Если не знаешь что делать делай шаг вперёд...после чего можно подсластить пилюлю сбросив инфу по вампирам как полученную ПОПУТНО к исполнению ОСНОВНОГО задания типа бросить косточку колегам с расчётом на ответную любезность в будущем :co_ol: ГГ при таком раскладе получает в СБ и СВБС статус сотрудника на задании СОСЕДНЕЙ структуры который НЕ ЖАДНИЧАЕТ...Тоесть в их глазах он становится старшим офицером спецслужбы под прекрытием,находящимся на задании,а то что он так топорно работает,так задания то бывают всякие...Может ему и надо ТАК к себе привлекать внимание :co_ol: Может он работает на подставах ,а рядом висит куратор с группой поддержки? :ne_vi_del: Короче полная не сознанка но с такими намёками что как там у классика:Непонятное всегда со стороны кажется великим... :-) Вот вопрос перевербовки в СВБС на правах свободного агента ,как говорил папа Мюллер: в нашей работе нет отбросов ,а есть кадры...А то что ГГ светится как какчественный кадр с большим опытом...
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#39 imitat0r » 12.10.2013, 22:04

- Теперь вы можете не стесняться и рассказывать все.
- Все что смогу, с удовольствием. Жду подтверждения ваших полномочий, - продолжил я гнуть свою линию, - Позвольте напомнить вам отдельные положения моего же контракта и некоторых внутренних регламентов СВБ. Во время проведения боевых операций оперативным работникам запрещается передача любой секретной информации посторонним, за исключением задействованных лиц в операции и руководству операцией. Передача также возможна по отдельно оговоренным каналам или паролям. Да и потом, не думаете же вы, что я вот так вот сразу буду предоставлять по первому запросу всем любопытным о секретных сведениях? Я даже не уверен, что нахожусь в нужном управлении и общаюсь с настоящим Йоном Иэнко, простите, я не смогу повторить ваше полное имя, - поддел я старичка, - получить в аренду помещения и выдать их за СБ не составит большого труда заинтересованным лицам. Так что будет разумнее либо подтвердить Ваш доступ, либо перейти к следующей группе вопросов.
- Хорошо, а как ВЫ подтвердите свою личность? Ведь вы совсем не похожи на себя прежнего. Да и выглядите намного моложе положенного. Есть средства для омоложения и смены внешнего вида, но они безумно дороги и внешность все равно кардинально не меняется. И возникает вопрос о доверии к вам. А может быть вы шпион, завербованный вражеской стороной, или диверсант, использующий личину наших сотрудников?
- Господин Иэнко, мое прошлое в любом случае не даст ответы на эти вопросы. Мы оба это понимаем. Сперва вы попросите информацию, затем доказательства, а потом все равно обвините во всем, в чем захочется или будет удобно. Поэтому будем считать, что вы перешли ко второй части своих вопросов. Свою личность Я могу подтвердить своей идентификационной картой, вы убедитесь, что выдана она законно вашими органами и сохраняет все свои уникальные метки. Или вы еще что-то ожидаете?
- Вы понимаете, что это звучит глупо? Даже, я бы сказал, провально.
- Вы желаете выдвинуть официальные обвинения, под протокол?
- Хорошо, сейчас подойдет Рек с идентификатором и проверим. Дальше в мед.отсек и потом продолжим разговор.

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:
Sergey_Zloy, Golikov64, спасибо за комментарии!
Вооружусь понемногу от каждого мнения :co_ol: полезностями.
Из своего скромного опыта общения с "заинтересованными" органами знаю, что лучше ничего лишнего не говорить вообще. Да и самое лучшее это вообще ничего не знать. Хотя нужные люди все равно просекут где ты и что скрываешь. Переиграть психологов-практиков сложно (а там другие не задерживаются). Без спец.подготовки невозможно в принципе.
Но тут для ГГ (и меня) заметно бросается в глаза разговор "с должностью", т.е. это верхушка СВБС, не абы кто. А значит что-то серьезное должно за этим стоять. Иначе разговор проходил по другому - более жесткому сценарию (если судить по нашим...). Опять же сами вышли, а не приставили слежку.
Мне казалось что на основании этой информации ГГ и может сделать вывод о заинтересованности в нем. Поэтому действует пока что "под дурачка" и строго формально. К чему вывести все это я придумал, а вот как бы это логичнее оформить в диалогах ))).
Поэтому приму любые тапки в любом отрывке диалогов с ГГ. Чуть позже докину еще продолжение. Но вот завершение диалога мне кажется немного нелогичным там. Если не доработаю, то буду надеяться на обсуждение.
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

Grevon
Новичок
Grevon
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 90 (+94/−4)
Лояльность: 19 (+20/−1)
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия

#40 Grevon » 12.10.2013, 23:14

А зачем после проверки идентификации идти в мед отсек, это смахивает на ловушку


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей