Неучтенный 3 (2+1). Муравьев Констанин.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Ayven M
Новичок
Ayven M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 144 (+146/−2)
Лояльность: 229 (+232/−3)
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Иван Яценко
Откуда: Toronto\Златоуст
Отправить личное сообщение

#61 Ayven » 15.10.2013, 04:41

imitat0r писал(а):Версия с правками будет выкладываться тут - http://samlib.ru/editors/d/dobryj_i/neuchtennyj321.shtml
почему то на странице http://samlib.ru/d/dobryj_i/ нет выхода на само произведение... поэтому СИинформер не может получить инфу со страницы..

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

#62 ShtAl » 15.10.2013, 15:05

Ayven,
imitat0r писал(а):Раздел пока скрыт,

Ayven M
Новичок
Ayven M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 144 (+146/−2)
Лояльность: 229 (+232/−3)
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Иван Яценко
Откуда: Toronto\Златоуст
Отправить личное сообщение

#63 Ayven » 16.10.2013, 01:00

ShtAl, очень жаль, отслеживать было бы легче

Grevon
Новичок
Grevon
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 90 (+94/−4)
Лояльность: 19 (+20/−1)
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия

#64 Grevon » 18.10.2013, 21:25

А тут будет продолжение?

Dr_SERGY1987 M
Новичок
Dr_SERGY1987 M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 9 (+9/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03.05.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Лянтор
Отправить личное сообщение

#65 Dr_SERGY1987 » 18.10.2013, 22:57

:dan_ser:

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#66 imitat0r » 19.10.2013, 09:51

Будет, сегодня вечером выложу переработанное и добавлю новое. На СИ дополню также
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#67 imitat0r » 19.10.2013, 13:42

немного добавлено и переработано:
====================================================================================================================================

- Хм, против считывателя я ничего не имею против, - сменил я позу с заинтересованной и готовой к диалогу на расслабленную, откинувшись к спинке стула. - А вот насчет всего остального я согласия не дам. Вы ни усыпить меня не можете, ни ментокопировать или еще что-нибудь вам придет в голову без моего согласия либо моего непосредственного руководства. Ищите варианты допуска.
- Задержим… до выяснения, - не то спросил, не то сказал старик. Определенно раздражает он меня своим скрипом, специально, что ли, его тренировал?
- Попро-обуйте, - лениво и с зевком протянул я, - думаю, тогда к следующей группе ваших вопросов мы не перейдем никогда. Я здесь чисто из вежливости, как понимающий ваши заботы и сложности коллега. Ведь и так ясно, что ни с того ни с сего меня бы не вызвали для беседы с таким начальством будь я даже архским шпионом. Камера, допрос и так далее, - произнес я в тоне и манере старика.
С появлением Река мы прервали нашу ‘партию’, он принес какое-то устройство и поставил напротив меня. Я предварительно решил попробовать подключиться к нему через Сеть и узнать о нем общедоступную информацию, чип отклика и описания устройства либо отсутствовал сам по себе, либо был удален. Насторожившись, я протянул ментальный щуп к этому устройству и в меня полилась информация о его устройстве, содержании веществ, кто контактировал с ним недавно и передал его Реку и прочее. Заработал каждый из имплантов, Магик и Сеть. Слишком уж сложным оказалось это устройство для обычного считывателя. На корабле у Ники и то намного проще. Я так и не решился вставлять свою карту в это непонятное устройство. Во-первых, не понятно, что с ней могут сделать. Во-вторых, я был не уверен, что там отобразится и как они этим воспользуются. И, в-третьих, при любом варианте подозрения не снимаются даже частично и нужно избегать проверок, лишнюю информацию надо придержать.ни
- Рек, вы, наверное, ошиблись, это устройство не относится к считывателям, прогуляйтесь и поищите внимательнее еще раз, - глядя на старичка, произнес я.
- Никак нет, это стандартное оборудование, состоящее на службе внутренней безопасности с расширенным функционалом. Вы знаете, что карта содержит не только видимые параметры (отображаемые звания, имя и прочие данные), а также скрываемые (настоящее имя, звание и тп.) и совсем скрытые (ДНК, место выдачи, лицо выдавшее ИК и прочее), - сдал Рек важную для меня информацию.
- А еще также имеет функцию удаления и изменения информации, вы забыли добавить, - я высказал свою догадку и, кажется, угадал, если внимательно следить за реакцией старика.
- Что-то мне стало страшно проверять тут свою карту. Не пойму почему вы хотите меня обмануть, коллега. Либо давайте обычный идентификатор, либо мы прощаемся. Господин Иэнко, чтобы не ходить кругами, проясним ситуацию. Вот эта ИК и я сам – это пока единственные доказательства моей правды здесь и сейчас. И первое время по возвращении на родину, до тех пор пока не наладится моя жизнь, я рисковать этими вещами не намерен. Далее, я в любом случае ничего из секретного (тут уж я точно не соврал) не намерен вам рассказывать. Если вы устраиваете мне проверку, то заканчивайте свой цирк. Если же у вас есть серьезный разговор, то давайте перейдем к нему. Либо же я прямо сейчас ухожу отсюда, у меня еще на сегодня несколько встреч запланировано.
- А сможете выйти?
- Не вижу никаких причин почему бы не смог, - спародировал опять старичка, правда, в этот раз вместе с Сетью поработали и над скрипучестью.
- Не спешите, молодой человек, - поморщившись, произнес Иэнко. - Мы в курсе некоторых ваших встреч, ведь одна из них сегодня все равно будет с нашими людьми, как я понимаю.
- Так точно, господин Йонилаудиус Иэнко, - подтвердил его слова Рек, - мой начальник планировал через несколько часов провести собеседование по реализации объекта №65498413ATA875. Согласно внутренним распоряжениям и регламентам продажа подобных объектов запрещена подозрительным лицам, а также гражданским и имеет прочие ограничения. Если вы лично дадите свое согласие на этого покупателя, то и собеседовать не нужно будет, господин Иэнко.
- Хорошо, хорошо, лейтенант. Неси нашему недоверчивому гостю стандартный считыватель, узнаем хоть что-то, сопоставим кое с чем. И не тяни.
В молчании мы дождались возвращения здоровяка. Новый считыватель был намного проще и ментальное исследование подтвердило его стандартные возможности. Прочитали основные данные с карты, где в общем-то и были указаны только видимые, открытые данные, и обозначены маркеры наличия закрытой (этот маркер я узнал по изученной базе «Маскировка и проникновение», где в общих чертах описывались различные идентификаторы). И после того как нас покинул Рек, мы продолжили разговор.
- Итак… ни вашего прошлого, ни вашей личности мы достоверно не выяснили. Я надеялся, что будет проще. Минуточку, - взял паузу Йон. И тут по всем поверхностям помещения ощутимо усилилась какая-то энергетика.
= Наблюдаю резкое усиление сигнала постановщика помех вокруг помещения, - отчиталась Сеть.
\\ Вокруг помещения оператора воздвигнута простейшая ментальная сфера, -добавил Магик.
«Меня пытаются задержать?»
= С вероятностью 67% ответ отрицательный, данные меры не предполагают какое-либо воздействие, однако рекомендую в дальнейшем следить за любыми происходящими процессами внутри помещения. Возможны пассивные средства воздействия - газ, излучение и прочее.
«Принято, сканируйте комнату и докладывайте без задержек. Если что, то будем прорываться»
«Угрозы жизни Хозяину в ближайшее время не наблюдаю», - обрадовал меня Колдун.
«Это хорошо, если что-то заметишь уведомляй меня тоже, хорошо? Не жди до последнего, а то так и кондратий хватит».
«Как прикажет Хозяин».
Боковым зрением стал рассматривать окружающее пространство, слегка почесался, обернувшись назад, и постарался расширить сферу своего восприятия. Буду надеяться, что сюрпризов не будет.
- Я включил максимальную защиту от прослушивания с вашей и моей стороны, а также кодировка сигнала будет меняться каждые 10 секунд. Управляющий пакет одноразовый и уничтожится после разрыва связи. Можем говорить более доверительно, шансы перехвата и расшифровки беседы – ноль, - сказал Йон, убедился, что я его внимательно слушаю и продолжил. - Я вам для начала расскажу предысторию, а потом мы уже обсудим НАШИ дела. Несколько дней назад мы узнали о проводимых чистках в аграфской империи по всем военным и правительственным направлениям. Складывалось впечатление, что они ищут кого-то конкретного с усиленными мерами безопасности. Кого именно мы не выяснили, но предполагаем. Далее, в тот же день почти все семейство главы безопасности, в сопровождении небольшой армии, отправилось по официальной версии в торговое турне. И это семья потомственных военных. Мы бы и не связали эти события, если бы в тот же день к нам не обратился глава их семьи и не попросил узнать информацию об одном странном человеке. И последнее, приблизительно в тоже время в сети появляются анонимные материалы про одну древнюю расу, считавшуюся выдуманной и сказочной. Ах, да, и объединяет эти все новости один любопытный узел связи. Точнее сказать бывший узел. Что вы на это скажете?
- Я пока что вас внимательно слушаю, продолжайте, - ответил я, сохраняя все ту же простодушную и спокойную мину простачка. Хорошо бы понять к чему это он все мне выкладывает.
- Мои особо доверенные люди уже проверили систему, откуда вы связывались с семейством Трекурат. Хорошо иметь множество знакомых. Вы случайно не знаете, что там произошло? – увидев, как я отрицательно помотал головой, старик продолжил. - Картина, которую застали мои люди, просто не вписывается ни в одну из разумных версий. А безумную у нас наверху принять пока еще не готовы. Ладно, место сейчас там уже девственно чистое, мои люди постарались. Но проблема не в этом.
- Мы с аналитиками пришли к такому выводу, - продолжил Йон. - Каким-то образом вы и ваш экипаж столкнулись с обозначенными существами и стали обладателем настолько важной для семейства Трекурат ценности, что они сломя голову помчались куда-то в вашем направлении. Из имеющейся информации и прочих выкладок, мы готовы утверждать, что именно у вас сейчас на корабле находится их потерянная недавно родственница.
Пока пауза Йоном затягивалась, видимо, чтобы я прочувствовал ситуацию, и чтобы в очередной раз оценить мою реакцию. Услышав последний вывод старика, на эмоциональном всплеске я каким-то образом задействовал непонятные возможности своего ментоинформационного поля - полученные или проявившиеся после уничтожения вампирского убежища - словно протянул руку вдаль и настроил канал до Леиты и Рахуты. Опасался неприятностей в их сторону от собеседника или его подчиненных. «Уж не для этого ли он отрезал меня от внешнего мира полностью и держит лейтенанта-качка рядом?». Почувствовав их радостное и возбужденное состояние (шопинг в самом разгаре?), немного успокоился и уже с помощью симбионта настроил двусторонний канал с девочками. Они практически сразу переключили внимание на меня и, кажется, заметили мое напряжение и нервное эмоциональное состояние:
- Что случилось, Алексей? – спросила Рахута.
- У меня все в порядке. Особо не переживайте, занимайтесь пополнением наших запасов и прочими покупками. Только пусть на время доставляют и складывают все в соседнем ангаре, я его тоже взял в аренду и там дроиды присмотрят. А пока что передайте Нике – код 128 оранжевый, Сурок. Как только смогу освободиться, тогда свяжусь с вами. Сейчас я в управлении флота и тут связь сильно блокируется, вот и беспокоюсь.
- Алексей, Ника объявила боевую тревогу и загерметизировала корабль. Что происходит? – испуганно спросила Леита.
- Солнышко, давай все подробности при встрече? Я просто очень сильно переживаю за вас, решил подстраховаться. Режим активировал, чтобы если кто-то попробует пробраться на корабль пока меня нет и нет возможности со мной связаться, то вы смогли бы пробиться со станции по заранее оговоренным координатам, и будете ждать там меня. Это просто страховка. Все, все, целую вас и скучаю, но надо еще закончить с делами.
Не хотел заставлять нервничать девушек, но действительно нужно было убедиться в их безопасности. Да и судя по разговору с этим скрипящим интриганом, еще неизвестно как мы закончим нашу беседу. Может быть ангар уже оцеплен и ждут только команды на захват. Надо будет параллельно поддерживать одностороннюю связь с девочками.
«Колдун! - позвал я своего Нрула, - как там наш симбионт, справится поддерживать этот канал?»
«Да, Хозяин, поддержание канала не требует больших умений, энергией поддержит Дракон за счет запасов Хозяина», - отчитался Нрул.
«Хорошо. Сеть, Магик, возьмите еще контроль за этим каналом и в случае резкого изменения эмоционального состояния девушек тут же сообщайте мне».
= Принято, - за обоих отчиталась Сеть.
Пора бы уже перейти к сути.
Позевал довольно наигранно, посмотрел демонстративно на настенный таймер, сделал чересчур задумчивое лицо. Потом перевел взгляд на молчащего Йона, почесал в затылке, поковырялся в носу (вспомнил детство в деревне у прадеда и деревенских сопливых юнцов там; решил повторить) и произнес:
- Вы говорите, не стесняйтесь, у меня есть еще немного времени и мне интересно узнать, как работают и мыслят профессионалы. Может быть пойму, почему мы после последней успешной войны с архами оказались в проигрыше. А то наверное ваши аналитики читать новостные хроники отказываются, раз не могут сопоставить место моего нахождения с местом случившейся трагедии той семьи. Странные выводы вы делаете на пустом месте.
- Не ерничайте, Алексей. Всех выкладок вам знать ни к чему, но аграфы, тем более упомянутая мной семья, не рванула бы в такой спешке и большим количеством по каким-то делам кроме семейных. Это один из редких кланов аграфов, где семейные отношения не пустой звук. Уж мне ли не знать. И нет ничего плохого, если мой старый знакомый сможет получить желаемое. И я бы не вмешивался в ситуацию, наблюдал бы конечно, но не более, если бы не повышенное внимание к вам с момента воскрешения. На запросы по вашему имени и делу мы установили у себя звоночек, и теперь с вашей подачи стало очень много работы. Проверяем каждую цепочку запросов, стараемся выйти на всех заказчиков, взять их на контроль, следим за развитием ситуации. Вы всего лишь несколько дней как появились, а у вас уже столько поклонников. И кстати, один из запрашивающих оказался работником центрального офиса Объединённого Банка Содружества. При попытке его захвата мы потеряли взвод одного из лучших спецотрядов. Сейчас мы не знаем где он, и какого рода информацией обладал. И это опять приводит нас к вышеперечисленной паутине тайн. Вырисовывается явная для нас связь между вами, новыми старыми существами и аграфами. И поэтому я хочу предложить вам помощь.
- Спасибо, но за время нашей беседы я все больше убеждаюсь в том, что помощь нужна именно вам. Только никак не пойму, чья именно, - шутки шутками, а звоночек неприятный, и уже с серьезным видом уставился на этого интригана. Я уже понял, что этот старый пень имеет не одно двойное дно. – И я не готов часами как вы плести паутину интриг не понятно вокруг чего. Не понимаю как вы и ваши специалисты выстраиваете аналитику, не обладая нужной информацией. Ошибки подобного характера могут дорого стоить. И даже не знаю чем смогу вам помочь.
«Да, а с деньгами я сглупил. Нужно было прогнать через различные агентства или через цепочку счетов, заметая следы. Сколько баз изучено, а азы… Вот она - моя практика, учту на будущее».
- Алексей, вы все еще молоды по сравнению со мной. Помощь помощи рознь, информацию мы в любом случае раздобудем сами, а вот вы упускаете из виду некоторые неочевидные плюсы от сотрудничества с нами. Поэтому я еще и разговариваю с вами, надеюсь, что сообща сработаем эффективнее. Первый плюс - наше внимание или его отсутствие к вам уже очень важно и полезно. Я не зря начал беседу с вашего прошлого. Жаль, вы не желаете понять важность этого момента и пойти навстречу мне. У нас с вами связаны 2 проблемы. Являетесь ли вы погибшим пилотом или внедренным агентом, но мы просто обязаны задержать вас до выяснения всех возникающих вопросов о вашей личности и о последних 50 годах между смертью воскрешением. Это раз. Своими действиями вы уже привлекли к себе много разностороннего внимания, я бы назвал их крупными неприятностями. Это два. Дружба с нами поможет справиться со множеством различных ситуаций, а лояльность к нам будет оценена и мы примем вас таким какой вы есть со всеми вашими странностями. Не упускайте из виду, что мы большая и мощная организация, у нас много различных возможностей – финансовых, военных, информационных, кадровых, научных и т.д. Вы не обладаете всем этим в одиночку или своим маленьким экипажем. Это второй немаловажный плюс. Так что вы скажете?
- А вы не задумывались, зачем я мог привлечь к себе массу внимания? Ведь в случае чего даже ваше высокое положение не спасет за грубое нарушение законов Содружества, за не соблюдение внутренних правил и регламентов, если ваши подозрения обоснованы... если же нет - то за воздействие на активного сотрудника, превышение полномочий и прочее, - хмуро проговорил я эту фразу. А параллельно во всех слоях сознания прокручивал многократно нашу беседу, искал свои упущения и старался не разглашать никаких лишних фактов, а лишь узнавать и вводить в заблуждение.
- Вы в этом уверены? Даже если поверить вам и согласиться, что все проделанное вами и есть ваша задача, то даже в этом случае наша помощь неоценима.
- Все, что вы сказали, соглашусь, звучит логично и правильно с вашей точки зрения, - проигнорировал я вопрос помощника первого заместителя СВБС.- Если вы конечно же упомянули все, что вам известно. Но не с моей. Вот вы упоминали каких-то новых древних вымерших существ. И мы с вами общаемся по удаленной связи. А кто вы на самом деле я даже не представляю. Может быть, на самом деле вы арх или то самое древнее существо, которое сидит где-нибудь за пределами Содружества и отсылает мне на визор лицо давно умершего или вымышленного человека? Вариантов много. А ваши обещания вообще выглядят пустым звуком. «Дружба» с вами вообще ничем не измеряется и не ощущается. Поэтому предлагаю начать с более приземленных тем - обмена услугами, а возможно и информацией. Но только в качестве доброй воли, под протокол и не секретными данными. Надеюсь, вы понимаете причины.
- Ничто не мешает начать с малого, слушаю, - поддержал Йон.
- У Содружества имеется крупная официальная задолженность передо мной – штатная оплата по моему контракту СВБ за 50 лет со всеми надбавками: боевые, территориальные, стаж, повышения. У меня же есть обязательства по нему же перед Содружеством. Я предлагаю обменять свои финансовые претензии к СБ на завершение контракта, без взаимных претензий. Все под протокол с необходимыми процедурами. Заодно я буду уверен, что вы на самом деле представитель СВБ со всеми заявленными полномочиями и готовы помочь нуждающемуся пенсионеру избавиться от лишнего груза обязательств. Могу добавить под протокол, что мое увольнение из штата не причинит никакого ущерба никаким структурам СБ, СВБ и флота.
- То есть вы хотите сказать, что вы сейчас в свободном поиске? Ваши задачи завершены и вас вывели обратно?
- В моей ситуации что-либо утверждать невозможно. Вам ли не знать о мерах безопасности отставников ваших же структур? И я ведь не утверждаю, что у меня нет никаких прочих обязательств, кроме упомянутого вами старого контракта с вашей структурой. Я лишь готов подтвердить, что его расторжение не вредит интересам Содружества и прочим его структурам.
- Ну, допустим… А как же вы тогда оформите бункер? Предлагаю замену вашего контракта с штатного сотрудника на внештатного. И ваше сотрудничество с моими ребятками. Невыполненные обязательства по прежним контрактам автоматом перейдут к новому и, если к вам не возникнет ни у кого вопросов, то со временем вы сможете разорвать и внештатные соглашения. Стандартный же контракт внештатника не имеет жестких обязательств. Выделим вам людей в помощь и некоторые ресурсы. Будете время от времени отчитываться и самостоятельно выбирать задания.
- Тогда с вас причитается.
- Допустим, что наоборот, вы мне должны будете за оказанную любезность. Что еще, Алексей?
- А дальше мы проводим сделку с бункером, раз уж это все равно ваше ведомство. И стараемся дружно работать над возникшими трудностями. Все зависит от вашей искренности. Я вижу такой вариант. Когда я завершу со всеми запланированными делами здесь на станции, мы займемся и вашими задачами, хотя и не представляю, что там надумали ваши аналитики. Если ваша забота об упомянутой семье аграфов искренняя, то буду рассчитывать на помощь в организации нашей встречи и обеспечении конфиденциальности.
- Хорошо, давайте займемся сперва вашими насущими вопросами, а потом обменяемся информацией и обсудим план действий на будущее.
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#68 imitat0r » 19.10.2013, 15:10

Когда снялась защита от прослушивания, к нам присоединился Рек. Я смог подключиться по шифрованной связи к Ньютону и мы совместно оформили все необходимые документы, устраивающие обе стороны, в течении часа. Так я стал внештатным сотрудником уже обычной службы безопасности Содружества со стандартными контрактными условиями и ссылками на завершение прежних заданий старого контракта. За вывод меня из штата внутренних структур я добровольно отказался от нескольких тысяч китов – всему своя цена. Моя личная свобода и независимость за такую цену можно сказать достались даром.

Единственное, что меня держало в напряжении все время, это непонимание причин разговора с таким высокопоставленным лицом. Из баз Содружества я уже знал, что собой представляют Центральные миры и их должностные лица. Чем вызвана была наша беседа? Для анализа этих причин я успел выкроить несколько свободных минут во время обсуждения наших условий покупки и оформления бункера. Задействовав свою необычную способность к аналитическому мышлению, отрешившись от эмоций и подключив комплекс имплантов и нейросети к анализу, я смог выделить следующее:
- весь разговор господином Иэнко строился на основе фактов:
1) У него была информация о моем разговоре с семейством Трекурат. Вопрос – откуда он её получил?
2) Он воспринял информацию о вампирах всерьез и не усомнился в ней, либо же знал или знает о их существовании.
3) Он хорошо знает клан ах Маар либо знает о них. Предположение о Рахуте на моем корабле было близким к истине и пока неподтвержденным для него. Тут он поспешил себя проявить или выдать эту информацию.
4) Он обладает информацией про посещенный мною узел связи. Судя по всему достоверных сведений нашего посещения самой базы у него нет. Но точно знает о произошедших там событиях и о моем сеансе связи через неё.
- Первый пункт. Он обладает достоверной информацией о состоявшемся разговоре с кланом аграфов. Но тут наблюдается некоторая странность. Он каким-то образом узнал про старый узел связи за пределами Содружества, и о том, что именно через него я вел беседу. Я еще при включении оборудования связи на той базе проверял и настраивал дополнительные меры шифрования. Явных следов моего присутствия на узле связи нет и не было. На 99% уверен, что и родственники моих жен никому не открывали никаких подробностей этого звонка. Им это не выгодно.
- На основании третьего пункта отбрасывается возможность перехвата самого разговора. Иначе бы он точно знал еще и о Леите. Вывод, либо он действительно заинтересовался происходящим сам (руководство исключается, т.к. специфика не их), либо с ним связывался кто-то из Трекуратов, либо же они оказались втянуты на основании происходящих событий в наши тайны.
- Причин для попытки вербовки за время перебрасывания словами со стариком выяснить не удалось – не достаточно данных. Но привлечь на свою сторону он явно хочет. Присмотрюсь-ка я к нему тоже.
- И как не понятным и не стыкующимся итогом остался вопрос о наличии у него информации про саму станцию.
Явных выводов сделать пока не удалось, но некоторые моменты прояснить для себя я смог.
При любом развитии ситуации вокруг меня и моего корабля стоит вести себя еще более настороженно. Вероятность утечки подобной информации множеству заинтересованных лиц была высока. Если сейчас ничего и не происходило еще, то вполне возможно по простой причине – еще не успели стянуться сюда все заинтересованные. Вписывается в эту картину и удаленное общение с таким высокопоставленным лицом. Возможно, им также выгодно использовать меня в качестве наживки, раз уж они знают о существовании вампиров.
И чтобы не связывали меня с аграфами, возможно, понадобится пошуметь где-то здесь, отвлечь внимание от конечной точки нашей встречи. Вполне возможно это понимает и СВБ, и для собственного спокойствия хотят держать в поле зрения и под плотным контролем.
Пора было продолжать дальнейшие обсуждения контрактных условий. Отключившись от своего режима, я вернулся в полную жизни и красок окружающую действительность. И подумал, что еще нужно будет повысить меры безопасности для моих дорогих жен и корабля.

Чуть позже мы оформили все необходимые документы и провели сделку продажи бункера. Когда получил управляющие коды к нему, я перевел требуемую оплату и получил координаты входа. Лейтенант предупредил не мелькать первое время на людях, т.к. некоторые криминальные группы очень скоро захотят получить его в подарок под протокол, организовав нападение, или, как при определенном соблюдении законодательных норм, можно иначе назвать процесс «проведения переговоров».
- Ну, чтож, господин Иэнко, можно сказать, что ваша помощь была мною оценена. И я был бы не против обменять одну интересную информацию на адекватную защиту от её разглашения и вашу помощь.
- Что вы имеете в виду?

Добавлено спустя 1 час 4 минуты:
Из сделанных мною выводов ранее я решил время от времени подкидывать ему и его людям различные кусочки информации и смотреть на реакцию. Требовалось понять их интересы и понять, как могут воспользоваться ситуацией со мной и аграфами.
- Наши умники нашли также в галасети один сайт, где были выложены разные материалы. Возможно, вы уже изучали те материалы сами, но ссылку я вам отправляю. Одно направление заинтересовало наших специалистов. Внутренние органы сказочных существ были употреблены для изготовления очень дорогих и редких компонентов.
- Мои люди также видели эти материалы. У вас есть информация по автору сообщения? Или же вы раскроетесь добровольно, материал, как выяснили мои специалисты, был размещен со знакомой вами станции? – усмехнувшись, просипел Йон.
- Сложный вы человек, Йон. Узел связи в моем случае это неприятное совпадение… с последствиями. Видимо мне следовало не пролетать мимо, а нанести визит на станцию. Явно там что-то должно было меня заинтересовать. Кто-то ведь там был помимо нас, раз уж лишние события вешаете на нас. Не так ли?
- Не думаю, что такие совпадения возможны. Но мне бы хотелось понять, почему на месте станции мы нашли кучу кораблей и массу жертв.
- А это уже похоже на обвинения? Нет?.. Раз вы так думаете, то могут прийти к таким же выводам и другие. Мне, как капитану малого транспортного судна невоенной направленности, нужна будет официальная защита от подобных обвинений. Вы готовы помочь?
- Конечно, мы же официально недавно решили стать друзьями с вами. Жду ваших предложений, обсудим.
- Хорошо, как вам, думаю, известно есть определенная наработанная методика обработки биоматериала различных существ. На сайте кое-какие материалы были выложены и описаны результаты. Так вот мои ребята провели аналогию с этими технологиями и выяснили кое-что любопытное.
- …
- Во-первых, мозговая структура в описаниях отсутствовала. А это у многих существ одна из ценных частей. Сочетания мозговых, спинно-мозговых и прочих воспроизводящих систем способны привести к множеству полезных составов. В статье автор либо намеренно не указал это либо не хватило знаний для анализа. И второе, на мой взгляд, самое страшное, это наличие взаимосвязи между этой статьей и одной частной корпорацией, которая является закрытой монополией на медицинском рынке в области работы с ментооператорами и омолаживания. Вы улавливаете взаимосвязь?

Вот так мне и удалось с усилием выторговать себе еще и двухнедельный карт-бланш на любые действия направленные на защиту себя, экипажа и населения Содружества, завизированный Йоном. Расплывчатая формулировка меня полностью устраивала, так как трактовать её можно было по-всякому. Универсальное средство для прикрытия своих действий до встречи с аграфами.
Зачем выбивал и чем мотивировал? Так пришлось поддерживать внешние черты - запуганный вид, играя роль ничего не понимающего, вляпавшегося случайно в чужие игры постороннего. На случай внезапных нападений и выторговал себе будущее помилование, заодно проверил старика на его намерения. Было бы глупо полагать, что после такой поддержки и такого разрешения он натравит своих же людей на меня и мой экипаж. Фактически он дал разрешение открывать огонь на поражение при любых вариантах. А еще старикашка пообещал плотную поддержку от его агентов, которые прибудут немного позднее. Сделав вид, что я не понял разницы между поддержкой и контролем, выбивал себе поблажки.
Эти танцы с бубном старого мне надоели. Хотелось бы точно знать, что ему известно и чего конкретно он добивается, но по удаленной связи никак этого не сделать. Мои способности предполагают воздействие с ментальным полем. Рек, как я сканировал ранее, также ничего не понимает в действиях своего руководства и просто выполняет его распоряжения. Очевидным стал мой минус во всех моих знаниях и тренировках – везде требуется непосредственный контакт. Жаль, что баз по психологии не было изучено полноценно, лишь только поверхностные и частичные методики.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
После всех формальностей настойчивый старик попытался еще раз выяснить всяческие подробности моего нахождения в секторе станции связи. Я лишь отделался кратким ответом о транзите без происшествий и попытался переключить его внимание на пиратов, которыми переполнены просторы границ. Привел в пример свою стычку с пиратами, без нюансов. И заявил, что мне достался один живой член экипажа в результате абордажа, что я не знаю, кто это такой, пусть разбираются сами.
Избавлюсь от головной боли, заодно очередная проверка новым «знакомым».
Намекнул чиновнику, что это они во всем и виноваты. У них же маг! А нам просто повезло – техническое превосходство сказалось, специализированный комплекс штурмовых дроидов успешно справился с поставленными задачами. Вполне убедительная вышла версия, на мой взгляд, может и не так наседать будут на меня.
Избавившись от излишнего внимания к себе, я предложил, не откладывая, сходить за телом захваченного пирата.
Отключился защищенный режим связи, я тепло попрощался с Йоном. На выходе из переговорной меня перехватил Рек Згимеш и попросил подождать его у входа в здание, он собирался взять с собой конвой и средство транспортировки захваченного.
Пока снаружи ожидал транспорт с сопровождением, связался с кораблем. Переслал искинам и девушкам подрезанную копию разговора, компрометирующие меня моменты и не относящиеся к делу я удалил. Еще раз попытался всех успокоить, дал задание ознакомиться с информацией, внимательно осмотреть все грузы со станции на предмет жучков и закладок. Еще попросил Нику с Ньютоном подготовить нашего спящего красавца - захваченного мага пиратов, к передаче представителем СБ. Дал задание Ньютону подыскать независимую и не связанную с криминалом техническую компанию для выполнения некоторых работ приобретенного имущества. Пусть составит списки к моему приходу.
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

Grevon
Новичок
Grevon
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 90 (+94/−4)
Лояльность: 19 (+20/−1)
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия

#69 Grevon » 19.10.2013, 16:37

Хм а что сам старик думает об ГГ?

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#70 imitat0r » 19.10.2013, 17:34

Позже будет многое...
Но с удовольствием принимаю варианты. Понял на днях, что техническая часть у меня никакая. Не смогу набрать кучу баз герою и прокачать его ништяки еще большими ништяками... подсобил бы кто
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

urri-a M
Новичок
urri-a M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 47 (+52/−5)
Лояльность: 12 (+15/−3)
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: юрий
Откуда: Брест
Отправить личное сообщение

#71 urri-a » 19.10.2013, 18:35

учите матчасть ,ребята,за это очень бьют(анекдот)

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#72 imitat0r » 19.10.2013, 22:16

****
Какое-то время пришлось провести, отрешившись от реальности, неоднократно прокручивая и анализируя состоявшуюся недавно беседу. Давно уже на этой работе ему не попадалось ничего интересного, привлекающего внимание и интригующего. Чего только не пришлось повидать ему на своем немалом веку. Но сегодня его собеседник заставил поднапрячься и даже смог выжать больше, чем помощник первого заместителя главы СВБС хотел изначально ему предложить, чтобы выведать больше информации. Видимо постоянный анализ, масса непонятных моментов, нестыковки и противоречия уже имеющейся и поступающей информации, да и напряжение от собеседника заставило в конце беседы ослабить концентрацию. Так он самостоятельно предоставил не понятно кому право действовать от его имени (от имени его службы) в любых пределах и с любыми последствиями. И еще какое-то время сам же был доволен, что смог «купить» его информацию и лояльность. Лишь по завершении разговора он понял, что его провели. За какую-то ерунду этот человек смог раздобыть полный карт-бланш для себя и своей команды.
А ведь как все начиналось. Очевидный прокол в идентификации со стороны Скарфа, сбил с толку, запугал и взял в оборот. И незаметно для себя оказался обманут. Ловко.
Но сейчас предстояло проанализировать разговор и выяснить больше требуемой информации. Достоверной можно было считать полученную информацию с карточки идентификации. Лейтенант Згимеш зафиксировал и подтвердил факт реакции карты на своего владельца. Как известно, карта имеет ряд простеньких встроенных идентификаторов внутри (считывает отпечатки пальцев и простой анализ ДНК держащего; и реагирует меняя окраску), которые и дали уверенность, что карта принадлежала этому Алексею со странным позывным.
Первым делом чиновник поднял архивные данные мед.обследования для сравнения с полученными. Архив:
«Имя — Маар Скарф
Звание — лейтенант четвертого объединенного флота Содружества; статус – мертв.
Возраст — 25
Место рождения — планета Серона 13
Родственники — неизвестны
Обучение — Высшая Летная Школа Флота (сектор Серона R76).
Биологические параметры:
Физика — 17
Психическое сост. — 17
Интеллект — 150
Ментоактивность — D3»


Данные, присланные лейтенантом Згимеш торговой станции:
«Имя – Алексей Скарф, позывной «Сурок»
Звание ¬– лейтенант четвертого объединенного флота Содружества; статус - в отставке.
Возраст – нет данных
Место рождения – нет данных
Дополнительные поля также не были заполнены либо же стояла отметка «нет данных»
Биологические параметры:
Физика — 19
Психическое сост. — 20
Интеллект — 241
Ментоактивность — C3
Наличие нейросети: Нейросеть "Универсал" — прототип 1, модифицированная
Наличие имплантатов:
• «Крепкая спина – 8»
• Аналитический модуль «НООС»
• Аналитический модуль «ОКО»
• Боевой имплантат «Секутор»
• Расчетный модуль «Вычислитель»
• Исследовательский набор «Малый алхимик»
• Интеллект +205 (2шт)
• Тактический модуль «Полкан-100»
• Экспериментальный биоимплант, совмещенный с искусственным интеллектом неизвестной модификации
• Боевой комплект "ТяжПех"
• Оружейная система «БС-9000»
• Стрелковый модуль «Пробой-7»
Наличие вживленных артефактов:
• Маго-интеллект индивидуального пользования, порядковый номер 66
• Универсальный ключ «Отмычка»
• Защитный комплекс «Биоброня»
• Накопитель ментоэнергии
Генные модификации: отсутствуют»


Именно эти данные и выбили из колеи переговорщика. Полученное свыше задание сперва казалось простым делом. Очередная жертва обстоятельств. Стандартные меры.
Но не в этот раз. Быстрый анализ и подсчет вложенных средств в этого человека просто настораживал. Специфика большинства имплантатов приводила к выводу о его деятельности в разведке. Курировавшее его управление могло быть любым, но специализация очевидна – поиск информации, её анализ и максимальное выживание носителя. Шпион, диверсант в отставке? Или действительно на очередном задании?
Небольшой прирост основных показателей вполне допустим с такими артефактами и имплантами. Версия, что этот молодой человек и есть Маар Скарф, вполне убедительна. Логичным выглядит его исчезновение и отсутствие какой-либо информации о нем во всех базах. Элиты разведки не существует – таков основной принцип их работы. Их не существует.
Не понимал помощник первого заместителя еще и взаимосвязь между аграфами, аграфской службой безопасности в частности, странными событиями в диком космосе и этим «специалистом».
Перед докладом «наверх» требовалось еще более детально прокрутить всю беседу, разобрать все малейшие нюансы, движения, намеки и прочее. И оставался шанс, что его обвинят в некомпетентности конкуренты и завистники, что дело передадут другим и он останется ждать новой возможности долгие годы. Либо оставался запасной вариант – придержать пока развернутый доклад и постараться самому раскопать более развернутую и полную информацию. Господин Йонилаудиус Иэнко не смог отказаться от большого соблазна выслужиться перед руководством за счет ситуации вокруг этого непонятного человека. Он решил сыграть в свою игру.
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#73 imitat0r » 20.10.2013, 13:18

****
Передача захваченного мага пиратов состоялась без проблем. Едва мы подъехали, из ангара охранными дроидами было доставлено его тело, находящееся все еще в отключке. Передал и попрощался со службистами. Сказав лейтенанту, что позже навещу только бункер, и что больше ничего не планирую. Если возникнут вопросы или иные планы, обещал его информировать. Хоть и был уверен о некоторых мерах, направленных на наблюдение за мной и моим кораблем, все равно счел нужным максимально идти навстречу людям Йона. Если не избежать слежки, то хотя бы снизить напряжение и усыпить их подозрения.
Поднимаясь в ангаре на судно, заметил ожидающих взволнованных меня двух красавиц. На дне таких волшебных глаз у обеих были видны остаточные искры беспокойства. Подошел к ним, нежно обнял обеих и прижал к себе, поглаживая обеих по спинам.
- Ну все же хорошо, что вы переживаете? – успокаивающе произнес я.
- Леша, мы просто беспокоились за тебя, - проговорила Леита.
- Ты нам дорог и мы боимся тебя потерять, - вторила ей Рахута.
- Да вы же видите, что у нас в последнее время не бывает спокойного времени, могли бы уже привыкнуть немного и побольше мне доверять. Никуда я не пропаду, - все также прижимая к себе, успокаивал девушек, - Вы же понимаете, что я готов за вас и жизнь отдать. Я не смогу себя простить, если что-то случится по моей глупости. Тем более, что и вашим родственникам я пообещал вас всячески беречь и защищать.
- Леша, мы доверяем тебе, но все равно переживаем. Если бы ты и нам оказывал больше доверия, то мы могли бы быть всегда неподалеку и готовы прикрыть тебе спину. А ты нас все время держишь под замком.
- Ты и сам говоришь, что спокойного времени у нас немного, поэтому надо всем быть готовыми ко всяким неприятностям и доверять друг другу, - дополнила Леиту Рахута.
- Милые мои, я соглашусь с вами, но только после того как я смогу вас представить перед родственниками живыми и здоровыми. Вот сами подумайте, что будет если произойдет несчастье с одной или обеими. Все ваши родные сейчас воспарили, когда увидели вас по связи живыми и здоровыми. Не отнимайте у них надежду увидеть вас еще раз, пообщаться с вами. Мне кажется, что повторно они не смогут пережить вашу потерю. Когда у людей отнимают последние надежды, то им не хочется жить, нет смысла. Думаю, что у аграфов в этом отношении также. Поэтому, женушки мои милые, я буду всеми силами беречь вас и беречься сам, обещаю.
- Ладно, к этому разговору мы еще вернемся. А пока расскажи, пожалуйста, что за вырезки ты нам прислал на изучение? Почему не весь разговор, чтобы нам понятнее было? – спросила Леита.
- Идемте в нашу рубку, там всё обсудим и подумаем все вместе.
С неохотой отпустил девушек, и, видя что и они не особо рвутся разорвать наши объятия, потихонечку стал подталкивать их в сторону. Заодно стал расспрашивать, что они успели сделать и чем занимались первую половину дня. Девочки, загадочно переглянувшись, сказали что готовят мне сюрприз. Даже умудрились скрыть мысли от меня. Все что необходимо они уже приобрели и почти все заказы успели доставить, остатки должны будут подвезти в течении дня.
Когда мы устроились в рубке, подключил к нашему разговору и нашу роботизированную часть команды.
- Какие будут вопросы, выводы из записи, которую я вам всем переслал?
- Ты хотел нам рассказать, почему запись неполная и чего еще там не хватает, - напомнила Леита.
- У меня сейчас есть несколько моментов, вопросов, которые я бы хотел решить и прошу вашего позволения пока что оставить их моими тайнами. Обещаю вам, что придет время, когда я вам поведаю о них. А сейчас мне нужно все спорные моменты уладить и не вовлекать в их разрешение еще и вас. Поверьте, ничего страшного тут нет, просто как все разрешится, у меня не будет от вас, барышни, никаких тайн. А пока что давайте будем оперировать теми данными, которые я могу обнародовать.
- Хорошо, помимо того, что ты стал внештатным сотрудником СБ, зачем пока спрашивать не будем, раз этой части разговора нет, хотя очень хочется, - продолжила Леита, - Так вот, одно мы предполагаем, что этим лицам известна причина вылета нашей семьи в этот галасектор. И скорее всего они знают конечную точку маршрута. Мы пришли к выводу, что наш разговор с родителями не был перехвачен и прослушан. Но СВБ Содружества уверено в том, что Рахута у тебя на корабле либо ты её спрятал где-нибудь либо обладаешь информацией о её местонахождении, а сам выступаешь посредником воссоединения с семьей, скорее всего за вознаграждение. Тем более что почти вся семья летит на нашу встречу, а значит, в любом случае, они уверены, что получат где-то неподалеку желаемое. Убедительно.
- Вероятность организации засады на Рон-7 – 100%. Вероятность перехвата девушек в назначенном месте встречи – 86%, с учетом заинтересованных в нашем устранении существ - вмешался Декстер.
- Мы тоже пришли к выводу, что не нужно появляться сейчас на Рон-7. Безопаснее перенести встречу в другое место, - это уже Ньютон, - либо укрепить наше новое приобретение соответствующим вооружением и направить семье новые координаты встречи.
- Действия обсудим чуть позже. Есть дополнения к озвученным выводам? – спросил всех.
- Для дальнейшего анализа не хватает данных, - за всех ответил Ньютон.
- Зачем СБ идти на контакт и открывать нам секретную информацию? Они же могли бы ловить на живца всех. Окружить своим вниманием и вести тебя и наших преследователей. Тем более, если они уже знают о существовании вампиров со слов старшего, – спросила Рахута вслух, как бы размышляя, - Вот что важно узнать. На мой взгляд, использовать Алексея втемную было бы разумнее. Даже наоборот, привлекая к нему внимание, а не отсекая лишних. Чем больше событий закрутится рядом с ним, тем крупнее тарка они смогут поймать. А сейчас все выглядит так, что им выгоднее замять эту ситуацию. Дать возможность Алексею скрыться либо скрыть его устранение.
- Да, согласен, для безопасников это необычно, как мне кажется. Значит есть какая-то причина, о которой мы не знаем. И у нас имеется три направления, три области интересов, в которых может иметь свои личные или же внутриведомственные интересы г-н Иэнко – это вампиры со станции, Рахута и причины её захвата, или пираты, которых мы тут встретили; либо их сочетания. То, что пираты искали именно её и пытались захватить, мы уже с вами знаем из полученных данных ментокопирования мага. И уверен, что вампиры на 99% в курсе событий на узле связи. Как сказал этот Йон, его люди пытались захватить сотрудника банка. А тот мог проследить, куда подевались средства со счетов тех, кто находился на том узле. А я и не думал об этом, провел некоторые средства к себе напрямую. Пока все три возможные области интересов замыкаются на мне, мы понять интересующую главную из них не сможем. Будем исходить из худшего – им интересно все связанное с нами и они будут держать меня и корабль с экипажем под плотным наблюдением до тех пор, пока что-то их интересующее не случится, либо же пока их специалисты не доберутся из центральных миров до нас. Даже не знаю к чему все это может вывести.
«Предлагаю тогда наш бункер использовать для разделения следящих и определения интересов. Укрепить его, устроить там ловушку, имитировать поселение либо тебя либо Рахуты, и ожидать развития ситуации. Посмотреть на кого из вас будет осуществлено нападение» - предложил Наргон по мыслесвязи.
Надо же, удивил он меня, да и забыл я о нем в рюкзаке за эти дни. Идею он подал неплохую, надо подумать.
«Спасибо, обдумаю. Будут еще какие-либо советы, предложения или вопросы, сообщай», - мысленно протранслировал ему.
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#74 Sergey_Zloy » 20.10.2013, 14:56

Красивая интрига и написано отлично. Спасибо Автор.

10 из 10.

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#75 imitat0r » 20.10.2013, 19:40

- Если больше выводов нет, то, Ника, сканируй постоянно пассивными и ментальными средствами окружающее пространство. И проводи также разрешенное на станции активное сканирование периодически. Все подозрительное отправляй мне на нейросеть. Режим безопасности не сменяй. Все время пока мы на станции мы не сможем чувствовать себя в безопасности. Ньютон, ты списки техников составил?
- Да, отправляю пакет.
- Принял, спасибо! В принципе нас на станции ничего не держит, кроме бункера. Мы можем отправиться в полет сейчас и переждать оставшееся время где-нибудь вне систем и потом явиться на Рон-7 для встречи. Но этот вариант мне не очень нравится, нам не хватает информации и мы теряем инициативу. Сейчас мы свободны делать что хочется и лететь куда вздумается – инициатива за нами, а на Рон-7 нас может ждать ловушка, засада.
- Но туда же летят наши родные, - встревоженно вскинулась Рахута.
- Да, и поэтому пока они не встретили вас, они в безопасности. Я уверен, что среди них не будет вампиров, мы же их предупредили. Поэтому там возможна засада именно на нас, до момента встречи, я думаю. А сюда мы можем попробовать отвлечь вторую проблему – вампиров. Если они уверены в моем участии на узле связи, и имеют такие широкие возможности в Содружестве, что даже данные банков доступны, то предлагаю немного задержаться, заодно успею заняться бункером, обеспечим его автономностью, вооружим, обустроим и прочее. Девочки, я вам перешлю допуски на вход после смены в нем кодов, на всякий случай; сейчас ловите план помещений, продумайте сами, где можно будет разместить жилые помещения на небольшое количество людей, на экстренные случаи, разместить запасы, - лучшее решение занять их головы от переживаний, это нагрузить работой, релиш я и продолжил. - Учтите только, что отмеченные специальным маркером помещения я уже занял под аналитический центр, реактор и техническое обслуживание. Оставшиеся свободными помещения можем занять под ловушки и прочее. На случай прорыва. Вряд ли конечно кто-то сможет взломать бункер, но усилить его дополнительно не помешает. Займетесь?
- Конечно, тем более что мы уже знакомы с предлагаемым здесь ассортиментом техники и доступного вооружения, - отозвалась Рахута.
- Отлично, я еще по 100 китов сброшу сейчас на ваши карточки, так чтобы хватило. Рассчитывайте на полгода осадного положения на десяток человек, пусть с запасом будет. В остальном полагаюсь на вас. Декстер, тебе же задание продумать систему электронной защиты убежища и просмотреть недостающие у нас комплектующие на местном рынке. Ника, Ньютон, займитесь предложениями по организации охранения бункера и входов в него. Кстати, у нас появился доступ к некоторым специфическим деталям и оружию от СБ, просмотрите и там все, что нас может заинтересовать.
- Приступаю, - отозвался шустрый Ньютон за всех.
- Отлично, девчонки, давайте завершим это дело и заляжем на дно, подумайте пока, что еще мы могли упустить из виду, и что еще можем предпринять до встречи на Рон-7? Или если появятся даже какие-то неоформленные мысли, то говорите. Хорошо? – обратился я к двум кошечкам, сидящих по обе стороны от меня.
После мы проследовали в нашу кают-компанию, разместились на совместный обед. Дал распоряжение Ньютону и Нике выделить дроидов девушкам для обустройства комнат. Было интересно, что они приобрели и запланировали установить, но решил не просматривать пока что списки закупленного оборудования, чтобы не знать о подробностях готовящегося сюрприза. Надеюсь, что эти концентрированные сухие военные пайки мы едим в последний раз. Только дал задание искинам дотошно проверять любое купленное оборудование на предмет следящих устройств и возможных вмешательств на перепрограммирование – нам не нужны были шпионы на борту и тем более диверсанты.
Так перешучиваясь на тему сухпайков и последнего обеда с этими надоевшими концентратами, мы вместе пообедали. Когда собирались заняться дальше своими делами, на связь вышла Ника.
- Капитан, в радиусе километра от нас зафиксирована одна аномалия и несколько подозрительных лиц. Список и координаты высылаю.
- Спасибо, получил. Людей я посмотрю, когда буду выдвигаться в бункер, возможно, что они из СБ и присматривают за нами. В любом случае допуск в этот ангар никому не предоставлять. А что за аномалия?
- Стабильный источник поглощения ментоэнергии. Точнее раз в несколько минут он поглощает некоторое количество ментоэнергии, а в остальное время ничего не происходит, - проговорила Ника.
- А как же ты засекла аномалию? У нас сканер только малый, да и работает он совсем на других принципах. Аномалии искать не умеет.
- Наш корабль окружен ментальной пленкой, усиливающей энергетический щит. Питание идет от внутренних накопителей корабля, которые вы, капитан, неоднократно заряжали. Во время ментосканирования было замечено поглощение сигналов и было затрачено повышенное количество ментоэнергии из накопителей для поддержания защитной пленки. Повторные случаи и показания заряда накопителей были проанализированы.
- Очень интересно, что это такое может поглощать энергию, да еще пакетами. Действительно странно, - ответил я. – Все девочки, спасибо вам за вкусный и веселый обед, схожу поработаю в нашем новым приобретении. Декстер, Ньютон, через час жду от вас план с предложениями по организации защиты бункера. Сам же поеду найму кого-нибудь в помощь и поработаю там.
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#76 Golikov64 » 20.10.2013, 19:55

:-) Приличный кухонный комбаин желательно элит класса аграфского производства и катриджей к нему и побольше,побольше :hi_hi_hi: Путь к сердцу мужчины как известно лежит через желудок :nez-nayu: Кстати малый инженерный 3D принтер на корабль не помешает :-) Автономность сэр... :men:
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#77 imitat0r » 20.10.2013, 21:32

Golikov64 писал(а):малый инженерный 3D принтер
Не хоцца идти по асфальтированной аллее шаблонов рояльных технологий :smu:sche_nie:
Уклон у Муравьева в личностное развитие ГГ мне понравился, чем и пользуюсь, наслаивая события. А технику и технологию будем подтягивать уже второстепенно. Идея с продолжением всеже заключается в доведении ситуации до логического завершения. Глобальное завершение еще не скоро (там автор замутил вселенскую интригу с какими-то сверхсуществами, стражами, иными мирами и т.п.), но встреча с родственниками-аграфами на Рон-7, абордаж со штабским крейсером комиссии и развязка ситуации с женами, на мой взгляд, требуют своего окончания :-ok-:
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#78 Golikov64 » 20.10.2013, 21:46

:nez-nayu: Ну хомячизьм это наше всё :hi_hi_hi: Лишним точно не будет,а спрятать в сумку путешественника можно...Если уж туда корабль можно спрятать...Кстати с оригиналом мало внутренних монологов с Сетью и Магиком плюс срочно нужны прикладные программы по психологии и спецдисциплинам ...ГГ у тебя выезжает на наглости ,а не на знаниях... :ad_min_v_duhe: Даю наводку некая Сноук с друзьями и особенно друг из спецслужб часть баз которого ГГ уже купил,а где часть... :ps_ih:
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#79 imitat0r » 20.10.2013, 22:26

Golikov64 писал(а):прикладные программы по психологии
это и подобное уже имеется
Golikov64 писал(а):спецдисциплинам
Как и писал выше, не имею представления куда еще ГГ развивать [до приезда в родовое гнездо аграфов]. Поэтому (если не считать нехватку времени у ГГ в водовороте событий, закрученных вокруг него) технических и прочих баз впихивать некуда. Да и пока что у ГГ хватает своего запаса: новые базы института мозга, новые диверсионные базы (повторение, обновление), кучка баз аграфов и архов (хз к чему вообще они - что угодно с них можно приписать, например, тупо зашифрованно-перешифрованные координаты, где спрятаны склады с роялями)... и ПЛЮС (видимо Муравьев сам забыл) огромная куча кристаллов (пятьсот чтоли) из описаний с первой книги.

Идеи развития умений ГГ, направления его апгрейда или еще какие хитро-заумные мысли я смогу воткнуть после событий на Рон-7. До встречи времени у ГГ нет на серьезные отвлечения. Так что варианты на развитие в будущем буду рад почитать.

Golikov64 писал(а):мало внутренних монологов с Сетью и Магиком
не Муравьев я :ne_vi_del: ... тяжеловато соответствовать оригиналу. Попробую в существующих черновиках подправить будущие диалоги...
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

Ayven M
Новичок
Ayven M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 144 (+146/−2)
Лояльность: 229 (+232/−3)
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Иван Яценко
Откуда: Toronto\Златоуст
Отправить личное сообщение

#80 Ayven » 21.10.2013, 06:17

а по моему пиши как пишется :) а я буду ждать проду :)
если что можно будет и что то изменить походу действия...


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 39 гостей