Неучтенный 3 (2+1). Муравьев Констанин.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#321 imitat0r » 14.09.2014, 18:11

Так, для поддержания интереса и затравки. Один из нелогичных кусков.
Хотелось бы помощи от женской половины читателей (если тут таковые присутствуют) по увеличению эмоциональности переживаний Ариадной. Кусок так или иначе ляжет в итоговом варианте (пусть и сильно перекроенный).
Сразу пишу, кому "сопли" не интересны - не читайте. Информации тут минимум, одни предположения и переживания.


===============================================================================================================================
*****
Практически весь полет её не оставляли наедине с собой. Не давали предаваться печали, унынию и пессимизму. То ли это была чья-то задумка, то ли все неосознанно старались поддержать её, то ли просто все остальные также постоянно нуждались в компании, чтобы самим не стать заложниками своих тяжелых мыслей и опасений.
Во время полета не было свободной минуты, чтобы Ариадна не возвращалась мыслями и чувствами к её дочери и внучке. Волны радости и надежды накатывали от осознания факта, что её девочки не пропали, а живы и здоровы, что с ними скоро можно будет встретиться, обнять, поплакать и посмеяться вместе с ними и никуда больше не отпускать. Не только она, но её отец и муж, приложат все усилия по защите их жизней. И уж точно навсшие над Родом угрозы Конуэл так просто не оставит без свойственного ему надзора и контроля. Решит их, она была в этом уверена.
Да… Радость в душе постепенно сменялась печальными мыслями, сомнениями и страхами. И те в свою очередь замещались более радужным настроением. Ведь все настолько непонятно и странно, что за все время их путешествия расследования супруга не сдвинулись особо с момента их вылета за девочками. Они не знали достоверно, кто все же этот молодой человек, кого он представляет и что от него ожидать.
Своим чувствам и впечатлениям Ариадна доверяла всегда. Не было в её жизни моментов, когда бы она ошибалась в своих оценках. Ну, разве что несколько раз за всю жизнь (как ситуация с оценкой собственного мужа и своей судьбы), да и то эти исключения скорее подтверждают правило. Молодой Человек, несмотря на то, что супруг и утверждает обратное. Хотя, возможно, молодым он воспринимается с моего возраста и жизненного опыта? С четким внутренним миром, кодексом. Несмотря на спектакль им разыгранный, чувствовалась забота с его стороны о девочках. Данным обещаниям действительно хотелось верить, вызванное не внутренним желанием, а именно данному слову, тем убеждениям и вере, которые исходили от молодого человека.
Да уж… Человека… Интересно, а кто успел сообщить Императору обо всем? Короткое сообщение, скорее требование от императора, явиться после возвращения во дворец в полном составе со спасенными и спасителем. И формулировка то какая – «дабы ознакомиться со счастливцем и достойно его вознаградить». А ведь император только в исключительных случаях пользуется обтекаемыми формулировками. Ой, не к добру это, не к добру. Придется подключать свои старые связи, просить и тетю помочь сгладить все острые моменты.
И ведь если подумать глобально, то возникшая ситуация непростая. Тут замешана не просто политика и власть. Тут вмешивается и будущее всего их рода, будущее империи и возможно даже престолонаследия. Ведь если Император одобрит союз молодых, то это значит, что их наследник-первенец будет входить в первую тройку кандидатов на престол до тех пор, пока у Императора не появится своего собственного сына. Мало нам будет проблем с введением в Свет человека? А уж с появлением у них сына так и вовсе можно ожидать враждебности от подавляющего большинства кланов.
Леита, кровушка родная… Как же судьба посмеялась над нашим родом… Ничего теперь не изменить, чувства возникшие к этому человеку… человеку… нет, не изменить, не выжечь и не забудет она никогда о нем, не сможет. А уж с учетом их долгожительства. Нет, не хочу, чтобы она всю жизнь промучилась без своей второй половины. Это даже хуже намного, чем жить без руки или ноги, как жили в древности их предки, когда медицина не знала, что такое регенераторы. И даже если её с мужем изгонят, то я как любящая мать не оставлю её без поддержки. Помогу всем, чем смогу, и уверена, что и муж поможет, и отец. А уж с такими ресурсами и связями молодые не пропадут. Это не подлежит сомнению.
Рахута, цветок души моей… Как же теперь я и тебя отпущу? Если Леиту оправдывает проклятие рода, называемым некоторыми Родовым Даром, то связь дочери и внучки –насмешка и издевательство Вселенной над нами. Мало ли мы натерпелись в последнюю сотню лет? Скорее всего - это знак. Но вот к чему он?
И все же я рада, что судьба подарила счастье моим девочкам. Любить и быть любымыми. И если этот человечишка окажется недостойным двух цветков моей души, то не позавидует ему никто с такой тещей как я. Воспитаю из него сама достойную личность, даже против его воли! И никто мне не сможет помешать в этом. А уж скрыться он не сможет. Муж не просто так занимает свой пост. Он всегда найдет беглеца.
- Родная, от тебя опять исходит полный букет разнообразных эмоций. А сейчас даже наша охрана на входе содрогается от твоей кровожадности. Неужели тебе так не понравился наш зятек? – раздался ехидный голос Конуэла. – Не завидую я ему при вашей встрече. Если я и хотел посчитать его косточки на нашем испытании, то теперь я начинаю опасаться, чтобы он до него дожил. Что беспокоит тебя?
- Все как и всегда, император, имперские Роды, девочки и их судьба, - произнесла Ариадна, и со вздохом продолжила, - Человек, дети ночи, наше будущее и наша судьба. Я чувствую, родной, что все это сильно изменит нашу жизнь, и переживаю. И сильно беспокоюсь за счастье наших девочек.
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

moniya M
Новичок
moniya M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 41 (+41/−0)
Лояльность: 2016 (+2017/−1)
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13.11.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Максим
Откуда: Оренбург
Отправить личное сообщение

#322 moniya » 14.09.2014, 19:22

Уррряяяяяяяяяяяяяя!!!!! Прода-прода!!!! :ya_hoo_oo: :bra_vo:
кто понял жизнь, тот не спешит

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#323 imitat0r » 14.09.2014, 21:58

Напомните пожалуйста, кто помнит, каков максимальный коэффициент ускорения восприятия у ГГ? Не могу найти у Автора этот отрывок. Двадцатикратное врое бы или это на двадцать секунд?
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#324 imitat0r » 14.09.2014, 22:03

Диносапиенс писал(а):А вы пока напишите промежуточный эпизод. Например о том, как семейство Треккурат воюет с вампирами и пытается понять, почему с поимкой ГГ вышел такой облом
А есть какие-либо варианты, предположения, которые могут быть озвучены? А то боюсь не хватает фантазии, а выдавать свои задумки или же намекать на них не хочется. Со стороны вроде бы больше напредпологать можно. Вот и помогайте :sh_ok:
Разговор этот вроде как ложится в сюжет, но вот довести ГГ до обороняющихся Трекуратов никак не могу. Рояль что ли подсунуть, чтобы ускорить его? Ведь после встречи с ними кусочки-то написаны...
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

Умникус M
Новичок
Умникус M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 603 (+611/−8)
Лояльность: 38 (+38/−0)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение

#325 Умникус » 14.09.2014, 23:40

Надо ГГ отбить у вампов какого нито захваченного подчиненного Конуэла и типа его использовать как посла.Вроде сюжетный выход или ход или вход,эм запутался...
Он же Cleverus,он же...

RangerCat M
Новичок
RangerCat M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Константин
Откуда: Никополь Украина
Отправить личное сообщение

#326 RangerCat » 15.09.2014, 02:10

Так ускорение восприятия с коэффициентом в пять и две я могу поддерживать сколь угодно долго, что и осуществляется постоянно, а вот последующее ускорение за каждую десятую требует в геометрической прогрессии уменьшения времени и так до максимального значения в двадцать единиц, вычисленного опытным путем. Продержаться в этом состоянии я могу не больше трех секунд, при этом испытываю огромнейшее утомление и усталость, совмещенные с неимоверной апатией.

Sundy M
Новичок
Sundy M
Новичок
Репутация: 319 (+322/−3)
Лояльность: 809 (+819/−10)
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02.04.2014
С нами: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#327 Sundy » 15.09.2014, 08:18

#327 imitat0r »
... Рояль что ли подсунуть,...

Учитывая заинтересованность императора, вполне возможно прибытие крейсера поддержки для семейства. Император был-бы не император, если бы не знал, кто такие дети ночи, и как с ними бороться.

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#328 imitat0r » 15.09.2014, 08:40

Где-то ранее писал, что прибыл тяж.крейсер и еще два со спецами, не рядового состава.
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

Виктор M
Новичок
Аватара
Виктор M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 46 (+46/−0)
Лояльность: 1244 (+1294/−50)
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Виктор
Откуда: Киев
Отправить личное сообщение

#329 Виктор » 16.09.2014, 07:49

imitat0r писал(а):Напомните пожалуйста, кто помнит, каков максимальный коэффициент ускорения восприятия у ГГ? Не могу найти у Автора этот отрывок.
На мой взгляд, вам, уже пора идти в самостоятельное плавание. И уровень весьма уже не плох, и вы явно выросли из ограничений которые накладывает на вас сюжет произведения Муравьева.
Возможно и творческий кризис у вас возник из-за этого, что у вас есть что сказать свое, но вы давите свое творческое начало и пытаетесь его зажать в рамки, а они душат вашу музу.

И спасибо за продолжение, меня эта тёща весьма порадовала :)
... быть нормальным не нормально ...

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#330 vorobei » 16.09.2014, 08:14

Виктор писал(а):На мой взгляд, вам, уже пора идти в самостоятельное плавание.
Кстати, полностью согласен. Стиль свой собственный, несмотря на все старания - от "муравьёвского" сильно отличающийся. Причём, на мой взгляд, в лучшую сторону.

gromila M
Новичок
gromila M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 22 (+22/−0)
Лояльность: 44 (+45/−1)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21.01.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: Максим
Откуда: Минск
Отправить личное сообщение

#331 gromila » 16.09.2014, 23:33

Спасибо автору за новую и такую долгожданную проду.
Надеюсь только автор не будет больше пропадать на 3 месяца а то и более.
Уж очень не хотелось бы этого. И в блежащее время мы увидим продолжение.
Удачи автору и чтобы он нашел свою музу которая бы помогла преодолеть сложившийся барьер.

Gramozeka M
Новичок
Gramozeka M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03.10.2014
С нами: 9 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#332 Gramozeka » 05.10.2014, 07:46

Так рояль то ненужен у ГГ в рюкзаке ещё со станции валяется артефакт определённый как телепорт. Правда он с ним так и не разбирался ещё. Вот с помощь него можно у с вампами повоевать, родственникам помочь.

JKC2015 M
Новичок
JKC2015 M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 167 (+170/−3)
Лояльность: 348 (+349/−1)
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17.11.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#333 JKC2015 » 05.10.2014, 21:49

imitat0r писал(а):но вот довести ГГ до обороняющихся Трекуратов никак не могу. Рояль что ли подсунуть, чтобы ускорить его
ГГ вроде как на башню полез, где как раз помощник Князя (которого ГГ на станции упокоил) за "дракой" наблюдает. Вот после ментальной атаки на этого индивида ГГ вполне может выяснить, что там из "амулетов" доставшихся от Князя как именно работают, ну и еще какие продвинутые вампирские возможности которые ГГ может использовать, поскольку ГГ симбионты достались используемые вампирами.

gromila M
Новичок
gromila M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 22 (+22/−0)
Лояльность: 44 (+45/−1)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21.01.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: Максим
Откуда: Минск
Отправить личное сообщение

#334 gromila » 23.10.2014, 02:07

Проды, проды, проды ......
ну вот опять автор пропал. :ni_zia:
Надеюсь на скорое возвращение автора с огрмным куском проды.

Gramozeka M
Новичок
Gramozeka M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03.10.2014
С нами: 9 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#335 Gramozeka » 04.11.2014, 12:59

Автора похитили инопланетяне.

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#336 EugenOS » 04.11.2014, 13:34

такая версия уже высказывалась
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Gramozeka M
Новичок
Gramozeka M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03.10.2014
С нами: 9 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#337 Gramozeka » 17.11.2014, 13:54

Ну тогда с вампирами связалси.

aleks 643 M
Новичок
aleks 643 M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 28 (+28/−0)
Лояльность: 70 (+70/−0)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12.09.2014
С нами: 9 лет 6 месяцев
Имя: aleks
Откуда: новосибирская область с.венгерово
Отправить личное сообщение

#338 aleks 643 » 17.11.2014, 16:45

у него застой в мыслях ::yaz-yk:

TheNostromo M
Новичок
TheNostromo M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 1 (+2/−1)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: Сергей
Откуда: Украина, Харьков
Отправить личное сообщение

#339 TheNostromo » 18.11.2014, 15:05

А Костя, кстати, новый проект начал. Так что проды ни тут, ни в оригинале, видимо, не дождемси.. :du_ma_et:

Alex1 M
Новичок
Alex1 M
Новичок
Репутация: 6 (+8/−2)
Лояльность: -1 (+0/−1)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.05.2014
С нами: 9 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Московская область
Отправить личное сообщение

#340 Alex1 » 18.11.2014, 17:42

Мне этот вариант продолжения "Неучтенного" понравился больше, чем оригинал. Меньше пустых рассуждений. В последнем законченном рамане из серии" Где то там " Константин почти 5 глав" размазывал кашу по бутерброду" - действие (точнее бездействие ) происходило в одной комнате. Жаль, если автор бросит писать. У него очень неплохо получается. Он мог бы начать писать и чисто свое произведение. Идей по миру Ева навалом. Успехов автору. Ждем продолжения!


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 36 гостей