Неучтенный 3 (2+1). Муравьев Констанин.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Виктор M
Новичок
Аватара
Виктор M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 46 (+46/−0)
Лояльность: 1244 (+1294/−50)
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Виктор
Откуда: Киев
Отправить личное сообщение

#121 Виктор » 03.11.2013, 00:15

Все весьма интересно, очень жаль, что я не могу поставить "плюсик" :)
+1
... быть нормальным не нормально ...

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#122 imitat0r » 03.11.2013, 02:13

Виктор писал(а):весьма интересно
Благодарю!
Буду еще более рад, если вы будете подсказывать еще и мои откровенные ляпы. Вот несколько раз перечитал сегодняшние отрывки, и опять заметил свои ляпы с близкими повторениями одних и тех же слов, непонятных обезличенных предложений и некоторыми несогласованными по смыслу местоимениями. Короче, временами проскальзывает что-то бредовое. Со стороны, всем известно, виднее незамутненным взглядом.

На СИ выложил с небольшими правками обновленную версию.
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

авфтор M
Новичок
авфтор M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1585 (+1592/−7)
Лояльность: 86 (+86/−0)
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10.05.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: андрей
Откуда: омск
Отправить личное сообщение

#123 авфтор » 03.11.2013, 07:14

Имиль, спасибо у тебя здорово получается.

serg709 M
Новичок
serg709 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 725 (+734/−9)
Лояльность: 427 (+430/−3)
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: sergey
Откуда: Уфа
Отправить личное сообщение

#124 serg709 » 04.11.2013, 16:18

imitat0r писал(а):Сегодня-завтра у меня голова занята тупо налоговой... Могу отчеты выложить
А я бухгалтера нанял - 2тыр в месяц........ :-(

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#125 imitat0r » 04.11.2013, 19:12

serg709 писал(а):А я бухгалтера нанял - 2тыр в месяц
У нас дороже :). Да и я сам нанятый )), подрабатываю типа... Просто к камералке готовились еще.
Далее выложу обработанный кусочек. Тяжело, оказывается, пишется на смартфоне - ошибок и опечаток прорва... Сейчас пишу покрасивее накиданное ранее и добавлю чуть погодя.

==================================================================================================================================
«Сеть, как только в поле наблюдения появится кто-то интересующий эту банду, сообщи мне».
=Принято.
«Жаль, свои два полуаморфа, которых пока загрузил в рюкзак-артефакт, не активировал ранее. Придется обходиться Унисолами на малой атакуемой мощности. Достану-ка их пока и проинструктирую на всякий случай».
Все восемь дроидов я вооружил легкими стандартными военными бластерами из своих же запасов и выставил оружие на оглушение. Троих я определил на того, кто изображал техника и имел с собой дроидов, похоже технических, и разрешил им вести огонь по ним мощными импульсами на уничтожение. Двоим дроидам дал самые удаленные и неудобные для меня цели - двоих наблюдателей, они же, видимо, страхующие. Еще одному выставил целями тех, кто якобы общался по нейросети у каких-то ангаров. И оставшиеся два были направлены на группу у флайера. Наверняка внутри еще окажется и их главарь или заказчик. Сам я тоже планировал навестить эту группу под прикрытием кокона, если понадобится.
Выбор второстепенных целей и помощь другим командам дроидов выставил на автомате - если понадобится, смогу сам напрямую подключиться к любому через тактический модуль и перенаправить.
«И все же было бы неплохо получить картинку снаружи в дополнение, чем иметь просто данные сканирования», подумал я, направляясь к месту расположения управляющего ангаром искина. Взлом и получение доступа к нему не занял и минуты. Простенький и дешевый модуль нёс минимум функционала, потому и уровень безопасности был соответствующим.
Получив доступ к изображению с внешней камеры, направил её на проход. Нужно было понять, кого это здесь ждут, и стоит ли вмешиваться.
Пока изучал первые изображения с камеры, Сеть уведомила меня о появлении на радаре новых отметок, приближающихся к нашему ответвлению. Спустя несколько секунд я заметил с видеокамеры заворачивающие и бегущие сюда силуэты. Очевидным стало, что их кто-то загонял в ловушку.
Среди бегущих впереди, похоже, женщин, вела неприцельную стрельбу на ходу лишь одна. За ними следовала пара мужчин, которые грамотно успевали отступать, прикрывая бегущих и не позволяя преследующим вести прицельный ответный огонь. Проникся к ним сразу за их мужество и опыт. Профессионалов своего дела я уважал с детства, а уж военных, следующих своему долгу до конца - тем более.
Дальше раздумывать о помощи я не стал, скорректировал лишь цели дроидам и выжидал наиболее удачный момент для своего вмешательства, активировав привычное ускоренное восприятие.
Как только женщины приблизились к одному из изображающих общение по нейросети, я подал команду о готовности дроидам и сбросил коды на открытие всех взломанных ранее десяти дверей ангаров. Было видно, что моя задумка сбила с толку обе стороны. Женщины и их охранники лишь плотнее сбились, ожидая новых неприятностей. Преследователи и ожидающие также замерли ненадолго, поглядывая на двери и решая какие-то задачи для себя.
«Ну и чего встали?» - подумал я о четверке загоняемых. «Специально же подгадывал открыть двери у ангара, чтобы укрылись там. БЕГИТЕ!»
И, словно услышав мой мысленный посыл, один из мужчин коротко ткнул в направлении ангара женщинам, подтолкнул их и принялся отстреливаться от нападающих, пока еще редкие попадания по нему маломощного оружия атакуемых сдерживала мерцающая защитная пленка вокруг его снаряжения.
= Стандартный армейский комбез планетарных войск с защитной сферой, - подметила Сеть.
Отдав короткую команду своим дроидам, я активировал свой привычный кокон и вышел за ними из ангара. Две группы дроидов разделились и занялись своими задачами. Первая - на максимальной скорости направилась в противоположную сторону прохода, откуда все появились. По плану нужно было блокировать два направления возможного отхода нападающих, и в окружении покончить с этим захватом. На ходу они вели редкий прицельный огонь по ближайшим доступным целям, с вероятностью поражения свыше 80%, стараясь все же не привлекать внимание всех бандитов раньше времени.
Вторая группа же направилась к флайеру. У них задача стояла на зачистку с этой стороны. Без смертей, конечно же, но в сознании никого оставлять я пока не хотел.
Под уже массированным и перекрестным огнем первым пал один мужчина – это я отметил, выходя из ангара по его слабеющему ментальному следу. Живой, но без сознания. Значит, я прав: они нужны кому-то живыми и ловушку готовили именно на них.
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

serg709 M
Новичок
serg709 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 725 (+734/−9)
Лояльность: 427 (+430/−3)
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: sergey
Откуда: Уфа
Отправить личное сообщение

#126 serg709 » 04.11.2013, 19:45

imitat0r писал(а):У нас дороже :). Да и я сам нанятый )), подрабатываю типа...
Сомневаюсь, что дороже - я ИП, упрощенка, поступление денег на р/с раз в месяц и всё, больше никаких движений и за это 2 рубля!?Ну да фиг с ним. По поводу писать со смарта - надо стилусом пользоваться, меньше очепяток на порядок получается, личный опыт.
.
imitat0r писал(а):Дальше раздумывать о помощи я не стал
Че-то необдуманно так непонятно за кого вписываться, ну женщины, ну убегают - может, они тухлый гербалайф кому-то впарили , или за МММ агитировали )))) ИМХО, надо как то поубедительнее обосновать

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#127 imitat0r » 04.11.2013, 22:29

Когда весь огонь сместился на распластавшегося и крутящегося на земле второго мужчину, дроиды ближайшей группы успели вырубить и обезоружить людей у флайера. Один из Унисолов принялся вскрывать транспортное средство, а оставшиеся отправились к следующей цели. Подойдя ближе, я ощутил страх и панику внутри транспорта. Скоро узнаю, кто же у нас тут прячется. И чтобы сидящий внутри не улетел, активировав двигатели, я быстро исследовал внешние энергоотводы транспорта на уязвимость и прикинул, что можно будет повредить из скрытого бластера, если вдруг нас захотят покинуть.
Тем временем женщины уже спрятались в ангаре. И время от времени изнутри дверного проема велась стрельба женщиной-стрелком. Вот затих и их второй защитник, распластавшийся рядом с первым. И судя по его ментальному фону, он либо ранен и находится в шоковом состоянии, либо профессионально затаился, изображая труп. Возьму на заметку, а пока пусть все идет своим чередом.
Поскольку отстреливающаяся четверка была мною помечена условно-дружественными единицами, дроиды не вели по ним стрельбу. Скорость и неожиданность атаки моего штурмового механизированного отряда принесли закономерный результат. Две минуты сорок две секунды заняла вся операция. Большую часть этого времени заняла возня с верхним «инженером» и его модернизированными техническими дроидами. Их выбивали уже все восемь дроидов с двух сторон с моим небольшим вмешательством – пришлось вмешаться пока Унисолы карабкались вверх и помочь с устранением одного защитника с помощью моих артефактов-шаров «Скрытый удар». Прятавшегося человека внутри вскрытого флайера, дроид, по ранее заложенной команде приводить всех в бесчувственное состояние, вырубил и уложил на землю рядом с остальными. По завершении активной фазы операции в сознании оставались лишь спрятавшиеся женщины в ангаре и, похоже, тот самый их охранник, который очень убедительно изображал из себя одно из бессознательных тел.
Глушилка все еще работала, когда я аккуратно развеял свой укрывающий кокон. Поэтому я подозвал одного из ближайших дроидов и устно раздал указания собрать все тела в том самом ангаре, где мы изначально находились. Отдельно собрать все имеющееся у них оружие, перетащить туда же вскрытый флайер, найти глушилку и передать её мне. А также выставить двух Унисолов у ангара, где прятались женщины в качестве охраны, чтобы никто не вышел и не вошел, и одного у притворяющегося защитника, предварительно также его обезоружив.
Пока выполнялись мои указания, один дроид нашел и принес мне источник глушения сигналов в округе. Им оказалось устройство, внешне размерами напоминающее кирпич.
Я еще после первого столкновения с этим устройством успел немного полазить по форумам и изучить их различные вариации. Обычно устройства глушения создавались различными умельцами и незаконно. И создавались небольших размеров, с небольшим автономным питанием. Их применяли не долго, радиус эффективного глушения был небольшим, и не привлекало к себе пристальное внимание неработающее оборудование в городе, на станции и прочих крупных объектах. Зачастую все списывалось на мелкие неполадки автоматикой, и пока выяснялись причины, формировались заявки на осмотр техниками и т.п., все приходило в норму. Отследить использование глушилок поэтому было непросто и не оперативно. Обычно это выяснялось уже при осмотре места происшествий специалистами СБ.
Но данный экземпляр даже внешне был явно не любительской сборки. То, что он имел несколько кнопок и датчиков, говорило о его многофункциональности, либо же более полных или продвинутых возможностях глушения сигналов, или их перехвате. Покрутив его в руках, решил, что это мой трофей и будет полезно совместно с Ньютоном изучить все его свойства и возможности. Чуть позже, не на станции.
Когда последние мои распоряжения были исполнены, я решил сходить и посмотреть на тех, кто убегал от преследователей. Стараясь двигаться без шума, я приблизился сперва к мужчинам. В двух метрах от них, я остановился и произнес.
- Я знаю, что вы меня сейчас слышите, поэтому предлагаю для начала поговорить и не делать глупостей. Как вы уже заметили, это будет бесполезно.
Некоторое время ничего не происходило, оба тела как лежали, так и оставались на своих местах. Выдавало одного из них лишь повышенная ментальная активность по сравнению с бессознательными.
- Чтож, у меня не остается иного варианта, как произвести контроль. Не хочу получить выстрел в спину.
И только после этой фразы один из лежащих не спеша расправил руки, показывая, что они пустые, оперся на них и также медленно поднялся. Когда он развернулся ко мне лицом, то мы оба одновременно удивились.

==================================================================================================================================
serg709 писал(а):ИМХО, надо как то поубедительнее обосновать
Спасибо, подумаю еще над этим.
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

Thiamine M
Новичок
Thiamine M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 11 (+11/−0)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08.11.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Олег
Откуда: Люберцы
Отправить личное сообщение

#128 Thiamine » 08.11.2013, 18:54

Специально зарегистрировался чтобы написать: огромное спасибо за Вашу работу! И проду плиз!!! :-)

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#129 imitat0r » 08.11.2013, 22:47

Thiamine писал(а):Специально зарегистрировался чтобы написать: огромное спасибо за Вашу работу! И проду плиз!!!
Спасибо :). Специально ради вас не буду откладывать до завтра, а выложу сегодня кусочек :ga-ze-ta;

================================================================================================================================
- Не ожидал вас здесь увидеть, Алексей, - произнес мужчина.
- И я вас. Не хочу наговаривать лишнего, но мне начинает казаться, что вы не можете в последнее время не вляпаться в неприятности, - с улыбкой проговорил я.
- Интересно, а в этот раз вы на чьей стороне? - легко произнес Лорк Сноук. Только вот за этой легкостью было спрятано многое - напряженное ожидание, тревога, надежда и желание защитить близких и бороться до последнего.
- Вообще-то я мимо проходил, а тут вы... Против вас я точно ничего не имею, только может подскажите что эти от вас хотели?
- Проходили мимо? С отрядом боевых дроидов по мирной торговой станции? Да еще в одном из удаленных транспортных переходов? - скептически произнес бывший генерал.
- Лорк, я понимаю, что у вас сейчас нервы на пределе. И, возможно, сказывается ваша профессиональная подозрительность, но я сказал вам правду. Я проходил здесь мимо несколькими минутами ранее, у меня ангар с моим кораблем неподалеку. И задержался я незаметно, чтобы понять, кого именно они ждут. Может быть, теперь расскажите кто это и за что они преследуют вас? - серьезным голосом произнес я. - Я не думаю, что вы нарушили закон и вас преследовали охотники за вознаграждением, но лишние неприятности мне сейчас не нужны.
- Прошу прощения, нервы действительно шалят. Предлагаю найти глушилку и поскорее убраться отсюда. Мой рассказ не короток, а могут нагрянуть силы охраны правопорядка либо подмога этим вымогателям. И еще бы медика для моего друга…
- Хорошо, у меня здесь имеется удобное место. Только заберем ваших женщин и вашего друга, которому кстати медик и не нужен. Стреляли парализаторами, он просто в отключке, - согласился с его мнением. – Наверняка здесь еще ваша супруга, а кто вторая?
Пока мы поднимали и грузили бесчувственное тело напарника Лорка, я отключил глушилку и подал сигнал на открытие двери ангара, где находились, как оказалось, жена и дочь полковника. Повел я их к уже облюбованному ранее ангару, где были уложены нападающие в отключке, а по дороге мы и вели наш разговор.
- Добрый вечер, Дора и Кира! - поприветствовал я их первым. - Глупо звучит при таких обстоятельствах, но рад видеть вас... не пострадавшими.
- Здравствуйте, Алексей! - поприветствовали меня дочь и мать. - А уж как мы рады увидеть вас, спасибо еще раз за спасение наших жизней.
- Да особо и не за что, все равно не узнал вас в этой ситуации, мимо проходил и решил вмешаться. Так что случилось, что вы за такое короткое время на станции привлекли к себе внимание почти двух десятков наемников? - поинтересовался я еще раз.
- Постараюсь не вдаваться в детали, иначе все и не рассказать - переглянувшись с супругой, начал свой рассказ Лорк. - После того, как расстались с вами, прибыв на эту станцию, первым делом мы выставили на продажу на аукционную площадку добытую обогащенную руду. Поскольку данный металл большая редкость на ближайшие несколько систем, об истинном владельце аукционного лота догадался наш старый знакомый - тот самый посредник, по указке которого на нас напали пираты. Видимо у него были серьезные виды на нашу поставку, что он сначала решил напомнить мне о нашей первоначальной договоренности и пытался надавить реализовать всю партию через него каким-то клиентам. Я не стал упоминать про пиратов и наши знания о его заказе, лишь аккуратно отшил его. Формально я был прав, поскольку под протокол мы сделку не проводили. Обычно здесь во Фронтире все отношения строятся на доверии и ведение протокола не обязательно между проверенными партнерами, поэтому по местным меркам вроде как я не прав. Позже бы, после сделки, мы по-своему планировали разобраться с этим «партнером». Но не успели. По его указке со мной связался один здоровяк и потребовал продать ему весь лот за мизерную цену. Естественно, что я никак не отреагировал. Сегодня днем закончились торги и мы для оформления всех завершающих процедур вынуждены были явиться к нашему агенту, после встречи с которым нас и пытались остановить те, кто преследовал. Сглупили мы, поспешили избавиться от преследователей, плутая по людным местам и глухим закоулкам. Видимо не удалось избавиться от слежки и на территории ангаров нас нагнали. Место здесь глухое и, как только почувствовали глушение связи, мы открыли огонь по преследователям и кинулись скорее в сторону своего корабля. А тут нас уже поджидали, как оказалось. И очевидно, что ничем хорошим для нас это бы все не закончилось...
- Да бросьте, - прервал я бывшего разведчика, - жизнь полна неожиданностей, уж вам ли не знать. Только зря вы с собой Киру взяли. Как, кстати, вы тут оказались, Кира?
- Короткий отпуск, решила навестить родителей. Раз уж все равно я сюда летела, чтобы сдать в банковскую ячейку вашу покупку, то и попросила руководство о небольшом одолжении. Но и встретились мы не сразу, хотя вы это уже знаете. Оставшееся время моего отпуска мы с мамой и папой проводили вместе, - чуть ли не отрапортовала девушка, смешавшись в самом конце.
- Не хотели отпускать на станции дочь из виду, чтобы ничего с ней страшного не случилось, учитывая события вокруг нас, - решила пояснить Дора. - У нее через несколько часов обратный рейс. Вот, хотели прогуляться напоследок и проводить её спокойно.
- И убедиться в её безопасности, - продолжил я за них. - Понятно. Весело у вас тут живется. Что дальше думаете делать?
- Мы просто надеялись оторваться от преследования, и не планировали особо тут задерживаться. Нет сейчас времени и возможностей возиться с нашим «деловым» партнером. Он пошел ва-банк, и ему оставлять нас в покое сейчас не с руки. Он должен понимать, что даже простыми слухами мы сможем подпортить ему бизнес. Я уже связывался со своими друзьями, и позже у нас были наметки плана дальнейших действий. И хорошо, что сейчас мы хоть и недооценили его прыти, но пока еще свободны и живы. Я бы не стал связываться с этими ребятками, если честно. Наверняка этот отряд имеет влиятельных покровителей, или состоит в серьезной теневой организации. Проще всего оставить всех без сознания и выкинуть в районе свалки так, чтобы очнулись они через час-два, а мы все тем временем исчезнем до лучших времен, - предложил Лорк, когда мы уже вошли в ангар, где были собраны все нападавшие и разобранный флайер.
- Дело ваше, мне они также не нужны. Оставлять просто так их в этом ангаре не хочу, похоже, здесь шахтеры обитают; незачем им лишние проблемы создавать. Можем и на свалке сбросить. Только у меня к вам просьба имеется. Точнее вопрос и просьба. Просьба в принципе проста, но потребует некоторого времени на её реализацию от вас, и существует небольшой риск при исполнении. Какой я и сам не знаю, поэтому прошу подумать и предупреждаю заранее, что приму помощь только добровольно.
- Да вы уже дважды наши жизни спасали, - поспешила сказать Дора, когда как бывший разведчик немного нахмурился. – В чем заключается наша помощь?
- Извините, Дора, но прежде чем соглашаться, выслушайте мою задумку. Рано или поздно все равно все кому надо узнают, поэтому могу сказать и вам по секрету: на этой станции я смог договориться и приобрести один бывший правительственный вычислительный центр бункерного типа. Защитный объект класса А+. В принципе, думаю, Лорк знает что такие объекты на дороге не валяются и желающих обычно их приобрести находится немало, - стал я вводить в курс своей задумки семейство Сноук. – И, собственно, здесь не обошлась без пристального внимания сделка купли-продажи этого бункера. В данный момент за этим бункером ведется обычное внешнее наблюдение. Но вот кем мне непонятно. Цели тоже пока не ясны. Мне, как и вам, нужно сейчас тихо и мирно исчезнуть со станции. Но предварительно, мне необходимо предпринять ряд мероприятий, чтобы сбить с толку наблюдающих. Любых наблюдающих. И вот мой план…
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#130 imitat0r » 09.11.2013, 00:54

Спустя полчаса с момента нашего расставания со Сноуками, я под невидимостью пробрался в уже свой ангар. Развеял ментоструктуру кокона, как тут же со мной связалась Ника и доложила о замеченных несколько раз аномалиях на удаленном расстоянии от занимаемых нами ангаров. Защитные дроиды с модифицированными сканерами отличились. Трижды за день были отмечены случаи перемещения скрытых объектов, не приближающиеся к охранным дроидам ближе чем на 100 метров. Приближались, проводили какое-то странное облучение и затем удалялись, как будто проверяли что-то или искали.
Поблагодарил я Нику, сказал, чтобы в следующий раз при обнаружении аномалии сразу сообщала мне, будила или прерывала обучение, тренировки. Нужно было понять, что за аномалии в этот раз обитают неподалеку. Прошлый поход добавил мне лишь непонятный корблик в коллекцию, который обычными методами и не вскрыть. Оставался крайний вариант – разобрать его броню с помощью своей верфи, когда появится немного свободного времени.
Поднялся на Драккар с задумчивым видом, где на меня неожиданно обрушился ураган. Только на этот раз это было радостное и приветливое нападение. Пообнимавшись со мною, мои невесты скромно поцеловали меня и велели заняться чем-нибудь до ужина. Рано я еще оказывается пришел. Свободного времени было чуть более часа. Как раз все запланированное успею сделать.
Отправился в сторону складов, чтобы найти и настроить на использование третий защитный скафандр, купленный у службистов. «Минитанк», как окрести его я. Материал, структура и пассивные возможности защиты костюма были просто разнообразными. И это не считая защитной усиленной сферы вокруг скафа. Усилители, дополнительный искин, дополнительный мини-генератор, встроенное легкое лучевое оружие, навесная броня и прочее – это лишь видимая часть возможностей скафандра. По возможностям это был действительно танк – массивный скафандр, даже скорее защитная самоподстраиваемая оболочка; невысокая маневренность против мощной активно-пассивной обороны. Ручным оружием с налету такую передвижную крепость точно не взять.
Активировал там же двух оставшихся полуаморфов, в качестве своих телохранителей и быстро правил их общие настройки, когда Ника связалась со мной:
- Капитан, у входа в ангар остановился флайер, и из него вас вызывает на связь Дора Сноук. Говорит, что вы её ожидаете.
- Да, Ника, спасибо. Выхожу. В мое отсутствие распоряжения всё те же, - уже на выходе договаривал я.
Выйдя из ангара, я подошел к отобранному у нападавших на Сноуков и уже кое-как собранному флайеру, перехватил управление и загнал флайер в ангар под защитные поля Драккара, закрыв внешние ворота. Очнувшийся друг Лорка, сам Лорк и Дора вышли вместе со мной из флайера. Я же направился к пассажирскому отсеку, третьему ряду, где должна была находиться Кира в вампирском артефакте-амулете. Прикрыв глаза и сконцентрировавшись на ментальной энергетике, я через Колдуна отдал приказ симбионтам начать поглощение ментоэнергии из указанного мною места.
Как я и думал, мои маленькие вампирчики быстро смогли поглотить невидимый защитный кокон и лишить его энергии полностью. Поддерживаемая Драконом, толпа в четыре ментальных вампирчика управилась за секунды с заполненным мною полностью артефактом. Молодцы.
Когда Кира объявилась в нашем поле зрения, а мы в её, поскольку поле невидимости создавало двусторонний эффект отсутствия (т.е. человек внутри был невидим снаружи и защищен от сканирования, как и он сам был отрезан от окружающего), я отдал указание Нике вынести настроенный чуть ранее защитный скафандр к нам. Передал также и своим телохранителям сигнал о готовности.
Увидев скаф, Лорк лишь хмыкнул и покачал головой. Дора принялась командовать Кирой, задачей у которой было его одеть и активировать в режиме инкогнито. Когда все было готово к выходу, мы впятером загрузились во флайер и разыграли небольшой спектакль при вылете. Сперва отлетели метров на пятьдесят, затем развернулись и подлетели вплотную к ангару, прихватив еще двоих телохранителей – полуаморфов. Внешне они могли имитировать людей, и если одеть их в скафы, то отличить их от живых было очень и очень сложно. В данный момент, для наблюдателей мы показали, что хотели. Высокую степень охраны для пассажира, которого никто не видел. А если и заметят что-то через камеры соседних ангаров или прочие устройства-шпионы, то увидят лишь затененный мощный скаф. Модулятор голоса, как и то, что скафандр скрывает девушку, по плану было задействовать уже при наблюдателе у одного из входов в бункер. Походка позже и чисто женская болтовня с Дорой по дороге на женские сериалы, тряпки и подобное должны будут делать свое дело по дезинформированию.
Интуитивно мне что-то не нравилось в ситуации с СВБ и их слишком обширными знаниями обо мне и ситуации, со мной связанной. Ради отвлечения их внимания и внимания непонятных наблюдателей вокруг я и задумал эту авантюру.
Внезапность и оперативность наших маневров в конце концов принесли ожидаемый результат. На транспорте мы смогли быстро добраться до ближайшей точки входа в бункер. Высадились неподалеку от входа все, кроме Доры, которая тут же скрылась со своим флайером в неизвестном направлении. Далее я возглавил колонну и направился в бункер. За мной в скафандре справно двигалась Кира и модулированным голосом спрашивала всякую ерунду про бункер и чем ей там заниматься, чтобы не сильно скучать. За ней молча шли мужчины и замыкали телохранители-дроиды. Быстро мы промчались мимо наблюдателя, не ожидавшего нашего появления. И пока он видимо с кем-то связывался, мы уже пробрались в нужные технические коридоры и далее. Когда мы смогли подойти к входу в бункер, я обратился ко всем.
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

Большой Свин M
Новичок
Аватара
Большой Свин M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#131 Большой Свин » 09.11.2013, 03:39

интересно. Кстати, немного даже интереснее оригинала. Хотя стиль и отличается немного, но по моему в лучшую сторону. Из тапков, разве что не реально крутой замес. У гг должен быть жуткий цейтнот, и реальные опасения не успеть, а он как рыба в воде.

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#132 imitat0r » 09.11.2013, 06:57

Благодарю! :hudo_zhnik:
Большой Свин писал(а):Из тапков, разве что не реально крутой замес. У гг должен быть жуткий цейтнот, и реальные опасения не успеть, а он как рыба в воде.
Выше уже писал, что к этому все и веду, к закручиванию событий, к режиму, когда лишней минутки нет. Все-таки писать свое и дописывать разные вещи. И я реально понимаю, что техническую сторону с ТТХ раличных девайсов я проваливаю в сравнении с Автором, поэтому на события немного налегать приходится. Что-то вроде не сильно заметной подмены стиля и духа первых двух произведений Неучтенного.
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#133 Sergey_Zloy » 09.11.2013, 09:27

Как вспомню всю книгу, так создается впечатление, что у ГГ свободное на личные дела время есть только в гипере, в этом произведении вообще драйва много, что очень радует. А та часть книги, что по своему разумению и нашим отзывам создает Автор продолжает радовать своей неизменностью к огромному количеству событий в ед. времени.

Спасибо Автор. 10 из 10.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#134 vorobei » 09.11.2013, 11:31

Большой Свин писал(а):Кстати, немного даже интереснее оригинала.
Тут просто заметно больше действия - и заметно меньше "хомячения".

По крайней мере в объёмах текста, описывающих то и другое...

У Муравьёва во всех текстах, а не только в "неучтённом", в основном описывается, как ГГ получает разные ништяки. Материальные и в виде знаний, свойств и навыков. Соответственно "действие" только в перерывах между этими увлекательными описаниями...

Тут же основная масса текста о том, как ГГ достаточно активно действует. Лично мне это нравится несколько больше.

Alext70 M
Новичок
Аватара
Alext70 M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 1413 (+2102/−689)
Лояльность: 665 (+757/−92)
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 24.02.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Александр
Откуда: SPb
Отправить личное сообщение

#135 Alext70 » 09.11.2013, 16:44

imitat0r писал(а):Golikov64 писал(а):
малый инженерный 3D принтер
....
Не хоцца идти по асфальтированной аллее шаблонов рояльных технологий

Так ли уж "рояльные"? :ne_ne_ne:

"Первый металлический пистолет, напечатанный на 3D-принтере"
http://topwar.ru/35711-pervyy-metallicheskiy-pist ... echatannyy-na-3d-printere.html

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#136 Sergey_Zloy » 09.11.2013, 17:55

Воробей, тут просто пока негде хомячить, вот доберется ГГ до какого-нибудь места сражения или сражений, может и похомячит вволю, заодно и огневую мощь может быть повысит. Тут идея появилась такого характера: а почему бы ГГ не просчитать орудие, только стрелять она будет пучком ментальной энергии, а вот тут Автору решать оглушать оно будет или мозги зажарит , ни один силовой щит такое не держит, только специальный для защиты от ментатов, а их на корабли не ставят как я понял, это только у ГГ такой кораблик продвинутый (эхо войны однако :-) ).

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#137 vorobei » 09.11.2013, 18:10

Sergey_Zloy писал(а):Воробей, тут просто пока негде хомячить, вот доберется ГГ до какого-нибудь места сражения или сражений, может и похомячит вволю, заодно и огневую мощь может быть повысит.
Да тут не о том речь, "хомячит" или нет.

А о том, какую часть текста занимает описание этого увлекательного процесса...

Если в умеренных дозах - полезно для разнообразия. Ну а когда почти весь текст - то несколько однообразно.

Spirit M
Новичок
Spirit M
Новичок
Возраст: 29
Репутация: -1 (+3/−4)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09.11.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Родион
Откуда: Украина
Отправить личное сообщение

#138 Spirit » 09.11.2013, 20:38

Кстати више бил охарактеризован скаф высшей защиты и вопрос на заспку на кой там "легкий лазер" ???? :ps_ih:
Ресурс нужний для лазера луче перенапривить для усиления щита и брони (под ресурсом имею введу как енергию так и место на скафе), так как ЛЛ для танка без главного калибра не катит :du_ma_et:
А за произведение 5 жду проди :co_ol:

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#139 imitat0r » 10.11.2013, 00:38

Alext70 писал(а):"Первый металлический пистолет, напечатанный на 3D-принтере"
Спасибо! Впечатлился!
Sergey_Zloy писал(а):Тут идея появилась такого характера: а почему бы ГГ не просчитать орудие, только стрелять она будет пучком ментальной энергии, а вот тут Автору решать оглушать оно будет или мозги зажарит , ни один силовой щит такое не держит, только специальный для защиты от ментатов,
О чем-то подобном больше недели думаю... Пока явных решений не нахожу, гармонично вписывающихся в развитие линии.
Spirit писал(а):Кстати више бил охарактеризован скаф высшей защиты и вопрос на заспку на кой там "легкий лазер" ???? Ресурс нужний для лазера луче перенапривить для усиления щита и брони (под ресурсом имею введу как енергию так и место на скафе), так как ЛЛ для танка без главного калибра не катит
Помню, были времена, когда и я думал, что чистая специализация хороша. Говорят вообще, что лучшая защита - это нападение. Но и нападение без минимальной защиты это зачастую самоубийство. Бывают ситуации, когда даже простое оружие может принести больше пользы, чем увеличение защиты в 2-3 раза. Тут также. Допустим, рухнула балка, припечатав скаф к земле. Долго ли выдержит энергетический щит? Не проще ли её перерезать будет и избавиться от постоянного давления? Или стоит в пределах прямой видимости нападающий/нападающие, и нагло поливают из разного вооружения. Стоять и смотреть либо же дать возможность отстреливаться?
Ну и самое последнее - купленный скаф, это как заготовка под будущее его развитие. Все равно, что вы купили автомобиль заводской комплектации, на котором еще надо будет установить массу доп.оборудования.
========================================================================================================================
Ниже по тексту пропущен список баз, купленных у СБ для развития героя. Часть списка ниже по тексту будет пополняться, остальное прошу накидать для обсуждения. Как раз этот момент не особо сейчас критичен, но в дальнейшем будет куда развивать героя. Общие желательные направления - военные общие и специализированные, что-то космическое, научное, историческое, ментальное... В общем жду вариантов :), можно и без обоснований

========================================================================================================================

- Основное мы исполнили, осталось выйти, чтобы никого из вас не пленили ради добычи информации, и можно покидать станцию. Добраться до вашего корабля, я, как и обещал, помогу.
Выбраться назад не составило проблем. Изображавшие телохранителей Лорк с товарищем шли своим ходом, за ними двигался я с Кирой за спиной. Пришлось нести её как рюкзак на себе под прикрытием невидимости, поскольку одна девушка не смогла бы передвигаться под скрывающим её и окружающего от неё артефактом. Активировал ей амулет, подождал когда отойдут мужчины за поворот, спрятал в рюкзак скаф и, взвалив девушку вместо рюкзака на спину, чуть ли не припрыгивая поспешил на выход. Тренировки в армейском комплексе позволяли некоторое время двигаться в нормальном темпе с повышенной нагрузкой и в усиленном гравитационном поле. А уж с поддержкой Сети и её работой вместе с Магиком в отдельном фоновом слое над моей координацией и сменой моторики тела не составило проблем мне её донести до выхода, куда уже подлетала, вызванная Дора на все том же флайере.
Быстро погрузившись на него, мы без промедления направились в нужные уровни причальных доков космопорта. Первым делом мы посадили Киру на рейсовый корабль, точнее сдали её ожидавшим телохранителям, которых наняли её родители для сопровождения и охраны до места жительства, а также еще некоторого времени после. В детали я не вдавался, лишь порадовался, что Лорк серьезно обеспокоен её безопасностью, а значит разведчик всерьез уже занялся обеспечением её безопасности от их «делового партнера». Не о чем было беспокоиться. После короткого и бурного прощания Сноуков мы быстро переместились к нужному причалу, где уже всех ожидал Ниин Мак на своем корабле, готовый отправиться с шахтерами на уже и свою базу.
«Не пропадут эти люди, сразу видно профессионалов в своих областях. А уж совместное дело поможет им всем сплотиться и выдержать любые испытания. А мне пора бы и домой, мой час свободного времени подходит к концу», - думал я, провожая своих знакомых, отстыковывающихся от шлюза и отбывающих в свое поселение.


***
Через час с небольшим я уже покидал свою каюту, где привел себя в порядок и примерил какой-то новый комбинезон с военной сухопутной покраской. Чем-то наше «хаки» напоминает, только тут маскировка могла менять тона, пятна, цвета. Хамелеоновский, наверное, принцип, не идеальное исполнение, но на порядок лучше земной маскировки.
«Наверняка существуют полные хамелеоновские варианты, раз гражданским доступны упрощенные комплекты. И как, интересно, не выходя с корабля, девочки нашли все это многообразие на пусть и торговой станции, но на задворках цивилизации».
За ужином мы вместе опробовали новую сервировку, новые блюда, отметили кому и что понравилось, а что нет. Девочки порадовались новым доставленным капсулам для разгона. Скорость их обучения возрасла чуть более чем в 2 раза. Я пообещал еще настроить им максимально удобные параметры капсулы, чтобы увеличить КПД обучения. Рассказал о работах, выполненных по бункеру. Поделился находкой Ники о методике выявления детей ночи в замкнутых помещениях. И под конец я рассказал о предложенном Йоном плане, опустив небольшие приключения с шахтерами. Обсудив множество возникших вопросов, они согласились с моим предложением, что разведка места встречи заранее даст больше положительного, хотя и сказали, что будут сильно переживать и скучать вдали от меня. Пришлось пообещать периодически выходить на связь открытым, шифрованным либо же нашим особым способом.
Перед тем, как разойтись спать, я сбросил девочкам копии доступных баз СБ, чтобы они смогли выбрать себе что-нибудь дополнительное. Собрал их пожелания, добавил свои и отправил старику.
************************
************************
************************
************************
************************
************************
************************
************************
************************
************************
************************
************************
************************
************************
************************

Пусть старый присылает счет, куда переводить деньги, и ссылку для закачивания. Оплатив их чуть позже и сбросив данные для закачки Ньютону, проводил девушек до их каюты. Пообнимав и расцеловав, расстался с ними и сам направился в медбокс. Нужно было настроить новые боксы под девушек и для себя. Все свои параметры мы снимали неоднократно, так что осталось лишь подогнать под них автоматическую работу модулей.
Прокопавшись около часа со всеми аппаратами, спасибо Сети, которая опять подсказывала упущенные улучшения из виду, забрался в один из них.
Связался с Ньютоном, попросил открыть доступ к скачиванию баз данных «Ксенолингвистика» 1-5, «Ксенопсихология» 1-5, «Ксенобиология» 1-5, «Слежка и наблюдение» 1-7, «Оружие и оружейные системы» 1-5, «Международное право» 1-5, «Дипломатия и политика» 1-3.
Дальше задал очередность изучения этих баз для Сети, а в оставшееся до утра время надо будет подтянуть базу «Рукопашка». До 11-го уровня оставалось немного, т.к. в последнее время помимо огромных баз знаний, приобретенных у Киры, изучал и её в одном из трех свободных слоев своего сознания.
Раздал необходимые указания по разгону и обучению, устроился в капсуле, запустил её и тут же провалился в знакомый мир огромного потока информации. В этот раз все происходящее выглядело более насыщенным, но в тоже время менее напряженным. Наверное, сказываются реактивы капсулы, активируя где-нужно либо погашая какие-то процессы организма и нервной деятельности. Но больше всего меня удивило, что в этот раз к обработке и усвоению информации подключились и Дракон с Колдуном. Маленьким ручейком из нашего океана уходила информация и к ним. Наблюдать эту картину было приятно. Осознание того, что обучение ускоряется и с их помощью, грело и хотелось подсчитать очередной коэффициент ускорения. Но сейчас было не до этого. Не заметил как проглотил новые базы знаний, то ли объем у них ниже по сравнению с моими прежними, то ли уже отвык от низких уровней, которые с моей скоростью обучения уже не замечаются. А может разгонная капсула дала ощутимое ускорение. И вот когда потекла информация из этой странной базы «Рукопашка», тогда только я смог ощутить весь объем изучаемых знаний. В изучении этой базы деятельность и помощь Дракона и Колдуна была больше заметна. Складывалось ощущение, что они помогают лишь только в том потоке знаний, который так или иначе связан с их возможностями и знаниями.
Спустя вечность прекратилась подпитка этого информационного океана и пытка моих мозгов к выживанию завершилась. С трудом соображая, осознал, что выделенная мною очередь обучения по базам знаний для изучения закончилась. Шесть часов утра – высветилась надпись перед глазами. Титаническими, казалось бы, усилиями активировал в капсуле восстановительные мероприятия и отключился с их помощью на 2 долгих часа.
Когда наступило 8 утра по станционному времени, очнулся бодрым, полным сил и, главное, со свежей головой. Пока еще что-то соображал и шевелил мозгами полазил в капсулах и к настройкам разгона добавил легкий режим восстановительных мероприятий при завершении. Девочки без него и так некоторое время отходят от обучения, а тут еще и разгон. Голова будет не легче чем моя. А так хоть полегче им будет.
Все настроил и протестировал работоспособность, оделся и направился в грузовой отсек, а затем в рубку. Требовалось отдать некоторые распоряжения искинам, позавтракать и отбыть: мне на корабль, а Драккару своим окружным маршрутом, чтобы сбросить возможных преследователей или слежку.
Но сперва надо было завершить осмотр нового снаряжения приобретенного у СБ и флота. Дроиды и скафы девочкам были уже представлены, и наверняка приспособлены. Разгонные капсулы, установленные Рахутой, были настроены. Оставшиеся 2 дроида-полуаморфа и скаф для себя были ранее упакованы в рюкзак. Времени оставалось не много и заниматься подгонкой под себя и прочими улучшениями скафа было некогда. Далее по списку шло ручное вооружение – стандартные войсковые бластеры для корабельных операций, несколько наручных иглометов с запасом игл различного назначения. Отложил некоторые экземпляры для Леиты и Рахуты. Не планировал я их участие в любых сомнительных операциях, но все равно лишним оружие не будет.
Из арсенала также упаковал в рюкзак различные газовые и оглушающие гранаты, оружие ближнего радиуса действия, стандартное армейское холодное оружие и некоторые пищевые припасы.
Подумал, что всем не запасешься и не на войну ведь собираюсь, упаковался и отправился в рубку. Осталось позавтракать, попрощаться с девушками и отдать четкие инструкции искинам. Сильнее всего я переживал не за себя, а за судьбу своих любимых.



****
Когда добрался до ближайшей населенной системы, Он уже и чувствовал себя вполне здоровым и не ощущал никаких последствий от лечения. Устроившись в рубке катера, Он вышел на связь с ближайшим кланом. С помощью разработанных ими еще в древности методик опознания и проверки, Он прошел идентификацию и получил дальнейшие указания информационным пакетом на свою нейросеть.
После всех выполненных мероприятий согласно инструкциям, Он оказался в кабинете у кого-то из местных представителей одного из слабейших кланов. Это низшее существо наладило шифрованную связь с представителем свиты Князя, ответственного за этот кусок пространства. После практически трех часов подробнейшего допроса, где из него буквально вытянули всю известную ему информацию с момента, когда Он отправился за ‘спящим’ Князем, до момента появления на этой станции. После многократных повторов описаний произошедшего и прочих расспросов, разговор все-таки переключили на одного из свиты Князя Содружества, как некоторые называли его между собой.
Один из старейших их рода, самый уважаемый и почитаемый Стратег, младший родственник Князя потребовал от взирающего на него кратко рассказать последние события. Он слушал отстраненно, но внимательно, не перебивал и не спрашивал никаких подробностей. Наверное, Стратегу были известны результаты допроса.
После того, как Он рассказал Стратегу все основные моменты и упомянул про перехваченные данные в неизвестной системе, Стратег приказал никуда не отлучаться вплоть до его прямых указаний. Даже если вечность пройдет до этого момента, Он даже и не подумал о том, чтобы ослушаться. После всего случившегося Он ожидал любого наказания, но сейчас радость и надежда окрыляли за Его будущее, одновременно с этим злость за случившиеся потери даровала силы верить в свое будущее. Не зря судьба давала Ему шанс не раз выскользнуть из лап смерти. Он выстоит и поднимется еще выше, и возвысит свой клан, своих отцов и братьев.
Когда на связь снова вышел Стратег, он кратко уведомил, что с высокой вероятностью, его подчиненные нашли того, кто был связан с гибелью Князя и Ожидающими. Что они смогли раздобыть данные о последних переводах с личных счетов Князя и Ожидающих, которые были зарегистрированы в Содружестве. Получателем был некий подозрительный субъект с подозрительной историей. Существовала вероятность игры неизвестной стороной с подсадным человечишкой. А это уже вопрос не просто мести, а выживаемости и разоблачения. Врагов быть не должно!
После полученных приказов действовать приходилось осторожно и только своими силами, т.к. на станции не было достойных и проверенных помощников, а низших использовать запретили. Ему было дано указание проследовать в космопорт. Нужно было забрать с катера одно из сканирующих устройств Пришедших (прародителей вампиров, которые попали в эту реальность) и переместиться в указанный сектор, где находился корабль этого подозрительного человека. После всего были получены данные и коды для связи – требовалось результаты отправить в любом случае.
Стратег тем временем планировал отвлечь этого человека, заодно провести его оценку, составить психопортрет, проанализировать и составить модель его мотивации и поведения.
Спустя некоторое время Он добрался до указанных ангаров, следуя максимальным мерам предосторожности. Под покровом артефакта невидимости, он медленно подобрался к одному из ближайших перекрестков, деактивировал работу артефакта и попытался просканировать указанные области. Либо не работал артефакт, либо там было пусто. Просканировал еще и своими возможностями. Результат был тем же – пустота. Прикрывшись артефактом, не спеша направился к ангарам. Он уже подходил, когда на улицу высыпало несколько боевых дроидов из среднего из трех ангаров, задраились ворота и двери. Подходя к каждому из закрытых ангаров, Он, не сбрасывая невидимость, проводил сканирование артефактом, но безрезультатно.
Вернулся Он на прежнее место изучения, деактивировал артефакт и отчитался перед Стратегом о полученных результатах и возникшей обстановке. Стратег дал распоряжения неотрывно наблюдать за объектом, докладывать о любых изменениях и время от времени проводить сканирование уже опробованными способами.
За все время слежки у Него не появилось возможностей проникнуть в средний ангар. Очевидно, что именно там и находится корабль. Этот капитан несколько раз уже ходил туда-сюда, но все происходило настолько быстро и неожиданно, что Ему не удавалось даже просто подглядеть. Лишь только один из соседних ангаров был проверен. Но там было пусто. Складывалось ощущение, что на корабле находится сильный маг и прикрывает не только корабль от сканирования, но и блокирует считывания окружающего его ментоинформационного поля.
Позже Ему от самого Стратега пришел пакет с указанием продолжать слежку за объектом и на утро следующего дня явиться в указанный сектор, представившись приложенными данными к пакету. На запрос, куда пристроить спасательный катер погибшего Князя, Ему пришел запрос на указание места стоянки и на все коды, ключ Доступа требовалось оставить в специальной ячейке филиала Объединенного Банка Содружества. Он обрадовался, что с него был снят груз ответственности за ТАКОЕ сокровище, ни Ему, ни целому клану за многие сотни лет не собрать подобное. Многие знания, умения, безупречность Его и клана, связи – вот что было залогом его назначения и доверия. Избавиться сейчас от груза ответственности за такие ценности было облегчением.
Поставленной задачей было сопровождение объекта до пункта назначения. Там нужно было выйти на контакт с местным кланом, который хорошо обосновался в секторе и имел массу связей и возможностей, организовать полное наблюдение за объектом, взять под контроль все окружающее пространство системы, и постоянно вести сканирования подозрительных аграфов и личностей на них похожих. В точке назначения, как оказалось, должна была состояться встреча как раз тех нужных Князям аграфов клана ах Маар и, вероятно, Его объекта либо экипажа с его корабля.
Именно Ему было доверено организовать наблюдение за космическим пространством, подозреваемым на планете, всеми прибывающими аграфами и персонально за ах Маар. Попутно нужно было постараться организовать сканирование двух указанных в списке аграфов, которые должны будут появиться на указанной планете. Результаты должны быть предоставлены даже в случае смерти. Судьба его Семьи и Клана стояли на кону.
Он понимал, что это именно тот шанс, к которому вела его судьба. Новые возможности проявить себя и сбросить тень вины от случившегося не по Его вине.
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

Spirit M
Новичок
Spirit M
Новичок
Возраст: 29
Репутация: -1 (+3/−4)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09.11.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Родион
Откуда: Украина
Отправить личное сообщение

#140 Spirit » 10.11.2013, 12:03

Если ви хотите прокачать корабель то нужни специалезирование бази по инженернгу (броня КК, силовие установки КК, Щити КК, ну и так дале(теже бази + еспер аля инженер :ps_ih: , если хотите делать мега пушку, я так понял нечто вроде пси-деструктора) + если ГГ будет розвевать свою якусь структуру(на вирост) то бази координации воених груп разного уровння(взод, рота, или флот т.п).
P.S.
когда на улицу высыпало несколько боевых дроидов из среднего из трех ангаров
поправте.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 45 гостей