Неучтенный 3 (2+1). Муравьев Констанин.

Список разделов Мастерская "Песочница"

Описание: ...для тех, кто только начинает...

#421 Michael65 » 19.10.2015, 21:23

Можно было пожертвовать на отвлечение внимания дроидами или скафами.
На отвлечение пожертвовать что? Дроидов или скафы.
Для отвлечения пожертвовать чем? дроидами или скафами.
Как то так... Вроде...
Michael65 M
Новичок
Лояльность: 218 (+219/−1)
С нами: 5 лет 7 месяцев

#422 imitat0r » 10.11.2015, 21:35

немножко добавки
Спойлер

После пережитого стресса, случается, что мозг начинает работать быстрее, четче и эффективнее над встающими вопросами. Будто бы стрессом разогревается вся система человека и он выходит на более производительный рабочий режим. Так случилось и у меня, отсеялись в какой-то момент все посторонние мысли, была цель, и было четкое понимание как её достичь. Эффективность действий возросла.
За небольшой промежуток времени смог вычислить и проверить технический лаз в тупиковой части посольства. Судя по развороченным внутренностям, оттуда они и прибыли.
Коллекция ловушек, капканов, мин и прочего арсенала всякой пакости облегчила мой рюкзак изрядно. Аккуратно заминировав и устроив ловушки на разных участках тех.тонеллей, прокрался возвращаясь к захваченному зданию.
Идея была проста - забраться на крышу, оттуда пробраться внутрь скрытно или шумно, если иначе не выйдет. Можно было пожертвовать на отвлечение внимания дроидами или скафами. В любом случае требовалось узнать что происходит внутри здания и возможно чем-то помочь запертым или захваченным внутри. Подумалось, что раз так долго ведутся боевые действия в секторе, то видимо нападающие еще не получили желаемого. И, наверняка, их цели как-то связаны с прибывшим семейством аграфов. Себя, в качестве причины нападения, я исключил - меня бы брали в более удобной обстановке.
Осторожно перемещаясь по крыше захваченного здания и осматривая все вокруг, размышлял над дальнейшими своими действиями. План минимум - уцелеть и разобраться в ситуации - выполнен. Нужно что-то делать дальше. Уже более часа все тянется. И это паритетное состояние между аграфами и вампирами очень настораживает. Еще непонятные беспорядки вспыхнувшие на станции в различных секторах – про них выяснил из локальной сети, когда минировал место проникновения вампиров. Подключится там удалось к сети. Видимо что-то нападающих в сложившейся ситуации устраивает и они на что-то надеются.
На вмешательство извне я вовремя повлиять не смогу, а вот склонить нынешнее состояние равновесия нужно попытаться. Плохо, что я один.
Да, дроиды и скафы это хорошо, но все же даже с ними силы мои слабы. Преимущество, при том единственное, это скрытность и внезапность. С их помощью можно разве что неожиданно ударить и скрыться. Но много ли так навоюешь? Раз удалось, ну может еще раза два выйдет, но дальше вампиры уж точно примут меры против такой тактики, и все мое преимущество исчезнет.
Нет. Нужно либо убрать руководителей операции вампиров (а это найти сперва их, а потом еще умудриться уничтожить, чтобы остальные решили сбежать без выполнения поставленной задачи), хотя и это не дает 100% уверенности прекращения осады, либо же нужно связываться с аграфами и пытаться с их помощью прорвать осаду или выводить их сразу оттуда.
Сила, скорость, маневренность на стороне вампиров в осажденном здании. И понятно, почему еще не применяются аграфами снаружи более мощные средства - заложники в лице аграфов внутри. Не будет заложников, или же будет железная уверенность в их безопасности и те аграфы, кто сейчас снаружи пытаются снять осаду, смогут действовать более решительно. Не сомневаюсь, что не всех магов Адмирал собрал с собой на нашу встречу.
Передать информацию будет той еще проблемой, и чтобы в неё поверили... Но это уже после. Сперва нужно разведать что происходит внутри. Установленные помехи глушат все виды связи, внутренняя система связи также отключена или сломана.
За подобными размышлениями я наткнулся, пока обшаривал окружающее пространство, на вскрытый вентиляционный короб. Заметил это лишь тогда, когда попробовал сдвинуть с места вентиляционную решетку. Кто-то незаметно и грамотно подрезал стенки шахты у самой поверхности крыши, так что оставшаяся нетронутой сторона выполняла роль петлей при наклоне верхней части. А при возврате в исходное положение заметить изменения здесь было практически невозможно. И судя по свежим срезам, это явно недавние изменения.
"Эх, придется лезть туда," - подумал я, - "Воспользоваться выходами из здания не получается без большой заварушки, успел убедиться в этом. Остается опять лезть черти куда и дальше партизанить".
Проверив округу и убедившись, что рядом никого нет, активировал свое ускорение. Быстро, но мягко, наклонил обрезанный короб и скользнул в него, возвращая «люк» на место.
Шумно все прошло. Шумно. А потому упираться в стенки пришлось спустя несколько секунд свободного падения, пролетев несколько метров вниз.
Удалось на адреналине, или удача поспособствовала, остановиться рядом с боковым ответвлением перед очередным этажом. Выбив быстро решетку внутрь, рыбкой ушел следом за ней.
Без ускорения и имплантов на реакцию возился бы я тут долго. А так даже уложился в стандарты нормативов штурмовиков - пролетел 3 этажа вниз, остановился напротив очередной вентиляционной решетки, выбил её и скользнул следом за ней. 1.8 секунды ушло с момента, когда покинул крышу и убрался из опасной зоны. Осталось убраться подальше отсюда и определиться с дальнейшими планами.

Ни связи, ни шума. Будто все вымерло. В ментальном поле полный хаос. В отсутствии информации любая осторожная проверка показалась мне оправданной. Больше шансов узнать что-нибудь полезное это проверить наиболее вероятные места жительства приехавших аграфов. Порадовавшись, что ранее сообразил взломать размещение жильцов по номерам, отсеял все заселенные и наиболее простые номера. Два номера самые крупные в здании располагались на 2 этажа ниже моего текущего расположения. И один из них был занят каким-то сенатором. Второй числился на момент взлома пустым. Что ж, первоочередная цель намечена. Далее подбираю несколько свободных крупных групп номеров, расположенных рядом друг с другом. Наверняка и там могли расположиться. И если уж нигде не отыщутся, буду думать дальше.

Чутье меня не обмануло – за углом чертового воздуховода, по которому ползал собирая пыль и грязь, вижу троих копошащихся «дракул». За ними виднеется поле активированного энергощита. Теперь, по крайней мере, понятно за счет чего держатся аграфы в своем номере. Вип-номер имеет и вип-защиту на подобные случаи. И это радует. Но беспокоит меня сейчас две вещи. Первое, эта троица за углом не зря там что-то суетится. Думаю, что не зря они ведут осаду – есть, видимо, у них возможность вскрыть защитное поле. Хотя и не представляю, как это сделать без перегрузки щитов мощными корабельными орудиями. И второе, что делать мне? Как пробраться внутрь или выйти на связь с осажденными?
Пока перебирал схему здания, коммуникаций и его внутренних шахт и помещений, а также перебирал свои запасы из рюкзака, чтобы составить реальный план как проникнуть за щит, Сеть с Магиком обнаружили резкое уменьшение ментальной энергии в окружающем пространстве и, перейдя на ментальное зрение, я увидел яркое свечение среди той самой троицы. Подключив ускоренное восприятие и мышление, я со своими неизменными помощниками принялись всматриваться в происходящее.
Самый дальний от меня, как я рассмотрел, находился между ярким шаром энергии и защитной пленкой. Он что-то делал с щитом, как-то на него воздействовал своим ментальным щупом. Второй крутился посредине и что-то делал с этим сгустком энергии, что заставило выделить сначала небольшой пучок энергии в сторону щита, а после заставляло расширяться луч в виде трубы, укрепляясь и усиливая воздействие на щит. Третий же, судя по всему, вытягивал из окружающего пространства ментоэнергию и передавал её в шар.
Резко переключившись на обычное зрение, я выглянул за угол рассмотреть происходящее более подробно. Шаром оказалось странного вида устройство – видимо, какой-то артефакт. Из него был виден энерголуч в виде небольшой трубы, который медленно расширялся и все более начинал светиться. Тут же озарило понимание, что артефакт работает не только на ментоэнергии, видимая сейчас энергия являлась следствием воздействия других энергий.
«Пробивают щит, хотят установить тоннель или дыру для проникновения», - мелькнула мысль, а следом за ней интуитивное ощущение того самого момента, который решает многое в будущем. Во все еще разогнанном состоянии мысли не успевали оформиться до конца, как уже шло выполнение принятой в подсознании команды. Вот я выдернул из рюкзака свою штурмовую винтовку, смещаюсь в проход таким образом, чтобы три черепушки будущих трупов располагались на менее ломанной прямой. Открываю огонь по еще не заметившим меня вампирам - две головы за раз. И спустя доли секунд их догоняет третий. На проводимые действия троицей очень удачно сказался выплеск ментоэнергии при их смерти, что позволило резко расширить образованную дыру в защите и закрепиться в текущем состоянии. Секунда ступора и удивления, а после тело привычно тренировкам стелется в ускоренном темпе к артефакту. Приближаясь к вентиляционной отдушине ведущей вертикально вниз, ментально «ныряю» в рюкзак и вытягиваю термобарическую гранату. Взвожу за доли секунд таймер на 5 секунд задержки и сбрасываю вниз. Хватаю мешающие пролезть вперед трупы, забрасываю их в рюкзак и рвусь вперед в образованную непонятным устройством дыру в защите. Не зная свойств работающего артефакта не рискую его трогать пока не пересеку опасный участок за ним с защитой номера, а после остается только сжаться и отгородиться ментальным щитом с кольца от врывающейся снизу в воздуховод взрывной волны.
Не знаю что бы я решил делать, если бы была возможность размышлять и принимать решения в обычном порядке, но действия на интуиции, на автомате, на пределе своих возможностей принесли нужный результат. Я жив и нахожусь по обратную сторону защитного щита. Взрывная термоволна уничтожила непонятный артефакт. С его разрушением восстановилась целостность энергощита и перекрыла все последовавшие за взрывом последствия.
«Нужно будет прошерстить в свободное время сеть на подобные устройства. Интересные возможности у артефакта, да и защита должна быть от подобных сюрпризов. Достаточно понять принцип работы, как разработать меры противодействия будет проще», - дал задание Сети на будущее.
А сейчас следует очень тихо и аккуратно проверить встречающиеся выходы из вентиляции, чтобы не сгинуть от выстрелов дружелюбных защитников.
Несколько минут блужданий по сети вент.шах и изучения помещений и их обитателей, и вот нашлась наиболее удобная и свободная комната.
Почти свободная. В комнате удалось рассмотреть двух аграфок, одна из которых внешне очень сильно походила на Леиту, но ощущалась мягче и была намного старше. Узнавание пришло практически сразу - мать Леиты и бабушка Рахуты. Вторая была незнакома, но раз она здесь, то и семья ей как минимум доверяет.
Пока пытался разобраться в смысле их перешептываний, незнакомка быстро собралась и оставила Ариадну Конуэл одну. "Лучшего момента для начала своих действий и не подобрать",- подумалось мне и я ударными темпами принялся аккуратно вскрывать преграждающую мне путь решетку. - "Опять все впопыхах и без подготовки. Вот чем отличается реальность от привычного мне боевого режима обучения - и действия не спланировать, и не действовать нельзя, а сделаешь неправильно и шанса пересдать уже не будет".
Пока жаловался сам себе на происходящее, быстро и, главное, тихо раскурочил выходную решетку, пробрался в номер и запер лаз обратно. Все, теперь главное не напугать при первом же контакте. Не хватало еще чтобы все защитники оказались здесь и без разбора не открыли огонь на поражение. Ох, чую, придется попотеть.
Заготовка похожего сценария общения и поведения у меня сырая, но все же имеется.
"Магик, на тебе легкое эмпатическое воздействие на собеседника. Сеть, отслеживай реакцию и анализ также на тебе. Дракоша, Колдун, помогайте тоже чем сможете. Нужно нормально поговорить и не довести ситуацию до вооруженного противостояния", - раздал указания всем своим помощникам и, сбрасывая кокон невидимости, вышел из тени.
- Кто здесь? – произнесла аграфка, видимо ощутив мое появление.
- Прошу вас не пугаться и не паниковать. Сразу скажу, что с девочками все в порядке! И они сейчас далеко отсюда и в полной безопасности под охраной,-произношу я в спокойном и ровном темпе. Одновременно с этим тембр произношения подбирается по мере произнесения мною речи и отслеживания реакции аграфки на более благоприятный. Приходится воздействовать не только ментально (транслировать успокаивание, вызывая доверие) но и жестами, тембром голоса, скоростью произношения, силой слов и смысла их несущих. Комплексное воздействие на все органы чувств и больше, применяемое при внедрении агентами военной разведки. Лишь раз отработал в симуляторе.
"Ага, ступор, непонимание. Вот первая реакция страха меняется на анализ окружающей обстановки. Видимо, я все воспроизвел правильно и ничего не вызвало подозрений. Судя по легкому затенению взгляда, аграфка погрузилась слегка в себя - анализирует недавно происходящие события, анализирует произнесенные слова и смысл. Таааак... Задергался взгляд, пошел непроизвольный поиск реакций на всплеск затронутых раздражителей".
"Магик, постепенно наращивай давление спокойствием и доверием. Сеть, подыщи что там у аграфов с жестами в базах данных. Упустил я немного этот момент, нужно как-то показать свою безопасность, а не только словами все произнести".
= Принято, приступаю, - отчиталась Сеть за обоих.
Сбрасываю ускорение и жду реакции на свои слова. Но что-то пауза немного затягивается и становится понятно, что нужно додавливать далее, отпускать сейчас все на самотек опасно.
- Я не хотел пугать вас, учитывая что творится за щитами. Однако время играет против нас. Могу ли я рассчитывать на благоразумие с вашей стороны? - произношу я все тем же методом, и, не дождавшись реакции, продолжил,- Я не враг вам, и все объясню. А то паники среди всех, кто находится за дверью, мне поднимать не хочется. Да и вы сами видите, что я в полной вашей власти и без оружия.
"Черт, не стоило видимо упоминать про оружие, взгляд сразу посмурнел, и глаза забегали по мне в поисках потенциальной угрозы" - подумалось мне, пока ждал хоть какого-то диалога от женщины. Важный шаг - начать диалог, а не просто произносить монолог. Общение это уже форма взаимодействия... ВЗАИМОдействия. Дальше будет легче.
- Как вы здесь оказались? - напряженно, резко и рубя слова произносит Ариадна. И немного тише и более эмоционально добавила, - Мои девочки точно в порядке? Я могу вам доверять?
"Фух, первый шаг на встречу сделан и налажено хрупкое доверие".
- Мне нет смысла вам лгать, я же здесь, - начинаю успокаивать ударными темпами собеседницу, раз уж все её внимание приковано ко мне. Отвлечь от негативных мыслей и настроить на нужный мне лад также важно. Женщину проще заговорить, тем более перескакивая по разным важным для неё темам, как бы отвечая на возникающие у неё в голове вопросы, предугадывая их. - И попасть сюда было непросто, да и сами подумайте, чем в текущих условиях я могу вам угрожать? Какую опасность могу нести? Еще у меня с собой запись от девочек с сообщением для вас. Могу перекинуть по нейросети. Но, во-первых, она достаточно длинная. Во-вторых, даже она не докажет, что мне можно доверять. И в-третьих, ситуация сейчас вокруг напряженная. На станции беспорядки, ваше посольство воюет, мы же здесь в осаде. Заперты и выйти не можем. И, похоже, еще не скоро начнем доверять друг другу. С вашим супругом внизу мне не удалось пообщаться спокойно. Я понимаю, что на всех вас свалилось множество проблем, связанных с организацией нашей встречи, а также сомнения и опаска, но все же ожидал большего профессионализма от вашего супруга при встрече, а не ... Эх, в общем, я сам хотел бы поскорее разобраться со всеми происходящими странностями вокруг. Боюсь, без вашей помощи, Ариадна, никак не обойтись. А времени на проверку доверия и полноценное знакомство у нас, к сожалению, нет. Повезло мне с вами начать диалог, и избежать опасных действий вашей охраны и резкости вашего супруга.
- И что вы предлагаете? Что хотите? И вы так и не сказали, как оказались здесь? - все также недоверчиво и напряженно спросила аграфка.
Анализ показал, что скорость речи чуть замедлилась, тембр голоса собеседницы чуточку изменился, а значит следует идти дальше. "Она шаг - а я пятнадцать" - вспомнилась откуда-то цитата. Так и мне, на каждое её послабление стоило делать несколько забегающих вперед речей и действий, показывая и навязывая нужную мне реакцию. Расслабив как смог свои руки, тело и сменив позу на более расслабленную и неудобную для агрессивных действий, продолжаю разговор.
- Давайте чуть позже я вам расскажу свою часть истории, когда, надеюсь, мы соберемся в более расширенном составе. Скрывать что-то и скрываться мне не нужно. И по нескольку раз повторять одно и тоже - только время зря терять. Поэтому я и обратился к вам в надежде спокойно организовать встречу со всеми. Внизу с вашим супругом разговор сразу не сложился, да и вообще...
- Т.е. вы предлагаете мне позвать сюда остальных? - стрельнув глазами к входной двери, подозрительно спросила Ариадна.
- Скорее не просто позвать, а подготовить всех к результативному общению, - уточняю я, - У нас действительно мало времени на выяснение отношений. Мне очень повезло встретить вас здесь одну.
С легкой улыбкой добавляю:
- У меня на родине есть такая поговорка: "Мужчина - голова, а женщина - шея. Куда шея повернёт, туда голова и смотрит". Я верю в то, что вы сможете и успокоить Конуэла, и верно его подготовить к нашей встрече. А запись от девочек, я вам отправлю по нейросети, как только глушить связь перестанут. Они действительно в безопасности сейчас. Как чувствовал, что нельзя их брать с собой без предварительной встречи.
- Хорошо, я соберу семейный совет. Возможно, еще кое-кого.
"Ну да, ну да. Охрана и все дела... Лишь бы действительно встретиться и поговорить, а не свести все к захвату и допросу". Вслух же облегченно и доверчиво произношу:
- Без проблем. Все участники на ваше усмотрение. Я все понимаю.
- Вы будете здесь? - спрашивает аграфка, удивляя меня, будто бы я умею ходить сквозь щиты и попадать в любые помещения.
- Да, теперь уже нет смысла ползать по всяким щелям. Нам нужно решить множество вопросов, - и, найдя наиболее удаленное от входа место со стеной за спиной, уточняю, - Вы не против, если я размещусь здесь?
- Конечно, - и убедившись, что я спокойно разместился в указанном месте и даже показательно развалился в нем, женщина подхватила свою сумочку и принялась в ней копаться. Найдя, видимо нечто важное, приблизилась ко мне немного и передала какое-то устройство и кристалл.
"И что мне с этим делать?", мысленно спросил я сам себя.
- Это устройство записи информации с нейросети на кристалл. В отсутствии связи вы можете так передать информацию.
- Спасибо! Конечно, - взяв в руки устройство, вставил кристалл, проверил устройство на закладки, и убедившись в чистоте прибора и отсутствии всяческих сюрпризов, записал одно из нескольких подготовленных сообщений на случай осложнения ситуации с общением. Закончил и вернул все обратно.
- Я скоро вернусь, - произнесла Ариадна и вышла из комнаты, прикрыв за собой дверь.
Спустя минуту напряженного ожидания, сканирования ментальных полей и прислушиваясь ко всем звукам, доносившимся до меня, я немного позволил себе расслабиться. Раз не залетела никакая группа захвата, то операцию по вербовке Ариадны можно считать успешной. И, пока есть время, следует продумать свою дальнейшую линию поведения, о чем говорить, а что не стоит сейчас, а что вообще никогда. За последние дни у меня крутилось множество вариантов прогнозирования доверительной беседы с семейством Трекурат, но сейчас все пошло совсем не так как хотелось бы. И скрыть некоторые моменты вообще не представляется возможным. Нужен новый план, новые объяснения...
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
Лояльность: 2 (+3/−1)
С нами: 3 года 11 месяцев

#423 Ронин » 10.11.2015, 22:36

Где и как найти добавку?
Разум без отваги есть свойство женщины, отвага без разума есть свойство скотины. (с.) Конфуций
Ронин M
Новичок
Лояльность: 2018 (+2059/−41)
С нами: 5 лет 11 месяцев

#424 Tekka » 11.11.2015, 02:41

спасиб за проду. буду ждать дальше...
Tekka M
Новичок
Аватара
Лояльность: 116 (+116/−0)
С нами: 3 года

#425 imitat0r » 11.11.2015, 13:25

Добавка скрыта спойлером:
Спойлер
Вот наконец-то мы и собрались, чтобы обстоятельно поговорить. Правда до этого некоторое время я наслаждался одиночеством и строил планы и предстоящий разговор. Сперва ко мне в комнату проскользнули два бойца и осмотрели ненавязчиво обстановку, затем они сменились аж целой пятеркой бойцов, среди которых распознал одного из сильных ментооператоров. Судя по его поведению и действия, осматривали не только номер, но также пытались просканировать меня. Мою ауру. На что среагировала моя естественная реакция – сжалась аура и усилилась непроницаемость естественного ментального поля вокруг моего тела. А нечего меня еще и сканировать.
Спустя несколько минут появился Конуэл и за ним потянулись видимо родственники. Не уничтожив меня взглядом, на правах видимо главного или более компетентного Конуэл представил родственников:
- С моей супругой ты уже знаком. Поэтому представлю остальных родных, кто прибыл на встречу с моей дочерью и внучкой.
- Лекарт Трекурат, мой второй сын, - указал на рядом стоящего здоровяка, копию самого себя. И взгляд рентген, и выправка, и знаки различия говорят о звании генерала без указания рода войск. Серьезный чело… эм, аграф.
- Ставис Трекурат, мой младший сын, и его жена Инола. Заочно вы уже знакомы. Родители Рахуты. – на что я молча кивнул головой. Мне они показались приятными и мягкими людь… тьфу, аграфами. С сильным внутренним стержнем, но все же мягкими в общении. Видимо прямого отношения к армии не имеют, как первые двое.
- Тара Коратор Трекурат, супруга старшего моего сына, и мать моего внука Лаэрта Трекурат младшего, - закончил представление на пышущей энергией женщине и её сыне, который видимо где-то учится или только-только выпустился. Будущий военный. А вот Тара чем-то меня насторожила. Не опасностью веяло от нее. А какой-то жизнерадостностью, что в текущей ситуации настораживает своей неуместностью. Да и взгляд у нее хоть и пронзительный, как и у всех в семействе, но какой-то лучистый, яркий… Видел такой только у бабы Маши в деревне прадеда, травницей и колдуньей называли. Смотрит на тебя, а видит совсем иное, чем все остальные. И такая же постоянно жизнерадостная была.
- Вопросов к тебе огромное количество и чем больше мы с тобой сталкиваемся, тем их становится больше. Одни загадки. Поэтому начать я предлагаю с наиболее важных вопросов, - взял в свои руки начало разговора, - И первый вопрос, когда и как ты оказался в этих апартаментах? Мы не раз проверяли все помещения после включения защиты и ничего не обнаружили. И вопрос безопасности в данной ситуации первостепенен. Нам нужно будет понять возможные упущения и позаботиться о недопущении подобных ситуаций.
- Хм. Во-первых, приятно познакомиться, хоть обстоятельства весьма не радостные. Во-вторых, когда и как я сюда попал. За пару-тройку минут до разговора с Ариадной. А попал через систему вентиляции, пролез шахтами, - на мои слова весьма оперативно среагировали бойцы из охраны и кинулись проверять мой лаз.
- Какого тарка, - вскинулся адмирал на мое заявление, обращаясь к кому-то из своих подчиненных, - только попробуй сказать мне, что вы не проверяли все коммуникации и тех.отсеки?
- Проверяли, - ответил за кого-то Лекарт, смотря прямо мне в глаза, - и я лично в одну из проверок контролировал проверку всех отсеков и тоннелей. Номер закапсулирован как ему и положено быть по регламентам безопасности. Пробить щиты без применения космического вооружения невозможно. Источники энергии находятся в отдельном помещении внутри периметра, и перед собранием я также лично осмотрел их работоспособность.
- Не нужно смотреть на меня как на врага народа, - влез я в разговор, пока не началась обостряться обстановка… опять, - я бы на вашем месте не смог бы поступить лучше. Только вы, как и я, не знаем всех возможностей «детей ночи», что атаковали нас и сейчас держат нас в осаде. При этом, обращу ваше внимание, что ваши же бойцы снаружи не могут выбить этих «детей» и освободить вас. А те в свою очередь не уходят сами, рассчитывая на что-то, что поможет им добраться до вас. И по чистой случайности я натолкнулся на одну незнакомую мне технологию преодоления защитного энергоэкрана. То ли у них артефакт какой-то был с собой, то ли они разработали технологию вскрытия энергощитов. Могу даже скинуть вам на кристалл как раньше несколько картинок с этим устройством и результатом его работы.
На что мне оперативно предоставили знакомый ридер и кристалл. Записал несколько картинок с разных ракурсов без отображения видео, хотя и мог бы видеонарезку сделать, но выдавать свои возможности мне не хотелось… пока что. Передав кристалл, продолжил:
- Как вы увидите на снимках, пробой создавался с помощью некоего устройства, которое было мной уничтожено. Точнее не успел прихватить с собой, мне потребовалось перебраться за щиты и одновременно зачистить помещение, откуда вся обозначенная толпа «детей ночи» выползла поработать. Немного не рассчитал со временем и последствиями, вот их игрушка и испарилась. Все же термобарическая граната творит чудеса, - попытался пошутить я. И добавил, - Энергощит в том месте восстановился и пока угроза отсутствует, но у меня нет стопроцентных гарантий, что у них не имеется с собой второго такого же устройства или же иных вариантов действий. Поэтому нам просто сидеть здесь и ждать не имеет смысла. Нужно, как мне кажется, передать весточку вашим ребятам снаружи, указать места вашего расположения и дать указания к действиям. Столько времени биться и не иметь никаких результатов… Не похоже это на доблестных бойцов спец.групп аграфов. Мне кажется, что они не действуют в полную силу из-за отсутствия информации. И здание наверняка не сканируется извне, раз уж так нагло себя ведут нападающие. Наверняка действует какая-то жутко секретная технология их расы или же опять артефакт древних рас.
- И как ты себе представляешь передачу информации? – слегка нервно спросил Конуэл, отвлекаясь от раздачи очередных указаний, которые возникли сразу же после просмотра снимков. – Связь глушится, в том числе и ментальная. Не пешком же отправлять курьера.
- Почему же? Я как раз это и хотел вам предложить, - тут на меня посмотрело большинство находящихся в комнате как на больного умалишенного, мол, что этот ЧЕЛОВЕК несет? Что он может понимать вообще?
Несколько мгновений абсолютной тишины не прерывались даже исполнительными подчиненными адмирала, снующих туда-сюда по различным вопросам. Лишь ошарашенные лица подняли немного мне настроение (если не обращать внимание на явно презрительные и насмешливые). Лишь Тара со всей непосредственностью спокойно поддержала:
- А действительно, почему бы и не отправить связиста. Или правильно связного? Ну, чтобы он дал нужную информацию подкреплению.
- Потому что мы уже обдумывали ранее и этот вариант. У нас нет специалистов, способных быстро и главное незаметно обнаруживать противника, нет бойцов, способных противостоять им на равных или хотя бы вовремя отступить и скрыться от их преследования. Иначе сидели бы мы тут взаперти под мощными щитами? – устало объяснял не только Таре, но мне и остальным гражданским Лекарт.
- Эм.. Но, если я правильно поняла объяснения Алексея, - слегка смущенно проговорила Тара, - то он же смог все это проделать и оказался здесь. А ведь ты, Конуэл сказал, что он скорее всего погиб еще внизу.
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара

#426 Merien » 11.11.2015, 15:37

Очень интересно. Рада, что Вы, наконец,нашли вход из ситуации, которая так долго не давалсь для разрешения. :bra_vo:
Merien
Новичок
Лояльность: 1188 (+1200/−12)
С нами: 3 года 5 месяцев

#427 Nebula » 11.11.2015, 16:13

Поддерживаю...Наконец-то автор порадовал нас,очередной порцией вкусняшки.))Всех благ ему и музу под бок для выхода из творческого кризиса!!! :mi_ga_et: :-):
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех не хватит!
Nebula M
Новичок
Аватара
Лояльность: 1 (+1/−0)

#428 serg709 » 11.11.2015, 17:07

Изображение
Налетай на проду ! :ya_hoo_oo:
serg709 M
Новичок
Лояльность: 427 (+430/−3)
С нами: 4 года 4 месяца

#429 imitat0r » 15.11.2015, 16:31

Добавка скрыта спойлером:
Спойлер
- Этот и другие вопросы мы и хотели выяснить, не одна ты не понимаешь происходящего. Мертвые оживают, ходят сквозь любые преграды никем не замеченными, щиты вот теперь еще перестали быть надежной защитой, «дети ночи», как мы видим по предоставленным картинкам, чуть ли не сами умирают, встретившись с нашим будущим зятем, - ответил аграфке Лекарт.
- Повезло, - стал прибедняться я в ответ. - Я думаю, что на моем месте вы бы поступили также. Разбирались бы в происходящем и пользовались любыми удачливыми возможностями.
- Так, - скомандовал адмирал, - все указания подчиненным розданы, и, пока ведутся необходимые приготовления на случай аналогичных проникновений, продолжим разговор. Заодно переберемся в большую гостиную и соседнюю кухонную комнаты, когда их подготовят. Больше никто никуда отлучаться не будет без серьезной охраны. А сейчас вернемся к нашим вопросам. По степени важности интересует, первое, как ты все это время смог не попасться в лапы «детей ночи»? Второе, интерес вызывают все события и происшествия с твоим участием после нашего расставания. И третье, не менее важное и странное, что связано с тобой – тебе знакомо имя Лаэрт Рекасо Трекурат? Если да, то жду подробностей.
На последней фразе все семейство Трекурат удивленно и вопросительно уставилось на седого адмирала, который проигнорировал все невысказанные вопросы, и продолжал пристально смотреть на меня не шелохнувшись.
- Чувствую себя как на допросе, - усмехнулся я.- Недавно имел счастье аналогичной «беседы». Так и хочется оправдаться в несовершенных злодеяниях. Ну да ладно, что касается «не попасться» - есть интересные артефакты, которые достались мне в наследство от прошлой с ними встречи. Такие интересные штучки позволяют не попадаться на многие сканирующие излучения. И у меня есть с собой как раз один свободный наиболее продвинутый экземпляр. В него встроен также щит от кинетического и энергетического вооружения. Единственный минус – требует много ментоэнергии для его использования. Хотя нет, есть еще уязвимость, которую мы смогли обнаружить с девочками – проницаемость для ультразвука определенной частоты. Мое мнение, что именно с помощью этой уязвимости они прекрасно ориентируются в пространстве. Видел я как-то таких летающих зверей, ведут активный образ жизни по ночам, а днем спят. И ориентируются в пространстве на испускаемых и отражающихся ультразвуковых колебаниях… Отвлекся. Так вот, с этим свободным артефактом я бы смог проводить вашего посланца до ваших отрядов. Свой, извините, я отдать не смогу, он не передается.
- Позволь взглянуть на этот артефакт со скрытом. Посмотрим и проверим его в действии. Твой-то мы уже видели и хоть со сложностями, но он выявлялся нами достаточно быстро, как ты уже видел. Если и этот такой же, то риск обнаружения слишком велик. У «детей» слишком опытные и умелые маги, особенно в области невидимости. Это их козырь, - поучал меня Конуэл.
Спорить смысла не видел, да и зажимать не хотелось бесполезный для меня артефакт, и очень востребованный в такой острой для других ситуации. Аккуратно и спокойно погрузил руку в рюкзак и ментально «выдернул» из него артефакт сокрытия с защитным щитом, который я снял на узле связи с самого старого вампира. Вытащил не спеша руку, краем глаза отмечая напрягшихся защитников недалеко от меня, и передал его подошедшему специалисту. К воину подскочил Ставис и еще парочка бойцов, которые, чтобы не мешать нам продолжать разговор, отошли в другой угол помещения и принялись что-то негромко обсуждать.
- Хорошо, тогда второй уровень скрытности моего артефакта будет для вас неопределим. Вы меня порадовали, - скромно с чувством наигранного облегчения произнес я.
На что уже слегка заулыбались присутствующие женщины, нахмурился адмирал и что-то тихо пробурчал самый младший «родственник».
- На самом деле этот артефакт принадлежал самому старому существу, - добавил я информации, - из тех, на кого я вам информацию присылал при первом нашем знакомстве. Качество артефакта на голову выше, чем у обычных бойцов (тут я достал и передал для аграфов и второй экземпляр), но неизвестно также как на него среагируют сами нападающие. Заметят ли они его, или нет; а если заметив, то как среагируют – как на своего или проверку проведут, или же раскусят сразу. В общем это риск не меньший, чем отправлять отряд прорыва.
- Хорошо, но давай продолжим, пока наши светлые головы изучают и думают, - также хмуро и из-подо лба произнес глава семейства.
- Хорошо… - быстро прокрутил еще раз в мыслях урезанную версию событий без боестолкновений, и начал свой рассказ. Правда, про «языка» я решил не упоминать. Конкретно с самой атакой он не поможет, а вот сведения из него хочу добыть самостоятельно на своем мнемографе. А уж потом и спецам адмирала можно будет отдать источник, или же одной информацией обойдусь – жалко столько ингредиентов с него терять.
По сути рассказ вышел в стиле «сбежал от вас, спрятался, походил, обнаружил и заминировал странный лаз, вернулся и решил помочь, т.к. за столько времени вы не разобрались с нападающими». После завершения своих приключений подождал несколько секунд, и тяжко про себя вздохнув, решил немного приоткрыться.
- И по третьему вопросу мне придется рассказать небольшую историю, но она вряд ли что-то вам даст. В общем, в системе, где нашелся корабль с Леитой, меня самого вывели из стазиса за несколько недель до нашей встречи. Точнее вывел ИскИн раздолбанной в хлам станции. У него заканчивались остатки энергии - по регламентам и инструкциям он вынужден был дать шанс на спасение живым, числящимся на его балансе, ответственности. Разбудил меня, где-то на складах нашел единственную экспериментальную сеть и установил её. Перебирая хлам станции и всего прочего мусора на орбите, нашелся внешне целый корабль со странной формой. Когда до него дошли руки, при вскрытии я впервые и услышал какой-то необычный отклик от своей нейросети на внешний запрос с корабля. Фраза прозвучала «Посол Рекасо, граф Трекурат», - выдал я. И спросил в ответ о причинах такого интереса ко мне, - Позвольте задать вопрос, а почему вы решили спросить именно меня об этом? Нет, я не отказываюсь помочь, чем могу, но и мне бы хотелось понимать происходящее. Тем более, что такая самостоятельность нейросети не должна присутствовать. Ведь еще в древние времена в сети вшивается множество ограничений на самостоятельность и развитие.
- Техно-ментальный артефакт, - ответил адмирал.
И на мой недоуменный взгляд среагировал самый младший Трекурат и расшифровал, видимо, очевидное:
- Артефакт, основанный на продвинутых достижениях техники и ментальности, используется в основном в таких вот случаях организации охраны внешнего посольства, представительства или прочих серьезных организаций, выполняет в основном функции сторожа. Возможно им было обнаружено некоторое несоответствие, о чем он и доложил. Ну а дед уже, имея большой опыт, полномочия и возможности, смог узнать больше и связал найденное с тобой.
- Понятно, - задумчиво ответил я.
- Так, - громко прервал нас адмирал, - пока штаб анализирует новые данные и планирует дальнейшие варианты, предлагаю начать собираться перебираться в подготовленные помещения для большей эффективности реакции на любые возможные сюрпризы. Одно скажу сразу, Алексей, тебя мы никуда отправлять не будем. Эта задача для профессионалов с соответствующей подготовкой. Пусть думают как прорваться или прокрасться.
- Геройствовать меня не тянет, но чем плох план с моим участием? Меня обнаружить не смогут, а обойти все возможные группы нападающих больше некому. Неизвестно как среагируют «дети» на вашего связного в невидимости. А так пусть и не быстро, но доберемся до вашего подкрепления.
- Ты и сам должен все понимать. Ты наша связь с дочкой и внучкой. Потерять их второй раз мы не хотим. Далее, планы в боевой обстановке строятся на проверенной информации, с использованием проверенных средств и проверенными методами. А ты для нас еще и непонятная личность с непонятными возможностями. Всего сам не говоришь, а вытягивать из тебя и требовать доказательств и организовывать проверку времени нет. Нам пушку сюда помощнее и проблем бы вообще не было, сняли бы на короткое время щит и пробили бы себе еще один свободный выход. Вот и решили бы все проблемы с группой прорыва. А так надо думать как и что возможно применить в нашем случае.
Махнув мысленно рукой на еще один свой секрет, произнес:
- Если все дело в стволе, то есть у меня с собой несколько вариантов вооружения, нужно лишь выбрать наиболее подходящий и подключить его к генератору.
Сделал себе на память еще несколько снимков с помощью Сети ошарашенных аграфов. Кто-то смотрел с подозрением, кто-то с откровенным недоверием, но сами же Трекураты в едином удивленном стиле, аж глаз режет – видно, что родственники. Вот только Тара сидит с довольным видом и радуется чему-то.
- Шок, это по-нашему, - решил добавить в коллекцию своих записей еще и эту ситуацию. Видимо, начинает складываться определенная традиция общения с будущими родственниками. Подождав еще немного и так и не дождавшись изменений в реакции, решил продолжить, - все-таки будет, что показывать внукам в старости, если мы каждую нашу встречу будем проводить в схожей манере.
- Артефакт?! – быстро сориентировавшись, спросил адмирал, кивая головой в сторону моего рюкзачка.
- Да.
- И какие сюрпризы у тебя еще есть? Чем еще удивишь?
- Так спрашивайте, я же не знаю, что вам требуется. Я, как и вы, не знаю о вас ничего, ни ваших возможностей, ни ваших потребностей, - улыбнувшись, вернул мужику недавнюю подколку.
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара

#430 EugenOS » 15.11.2015, 21:28

imitat0r писал(а):но все же даже с ними силы мои слабы.
(в первой "немножке добавки") - силы малы или возможности слабы...а силы слабы, в данном контексте не очень как-то звучит пмсм
хм...факир был пьян, и фокус не удался...
EugenOS M
Новичок
Аватара
Лояльность: 143 (+145/−2)

#431 EugenOS » 20.11.2015, 23:22

Добрый Имми. Как там было у Земфиры...

Пожалуйста, не умирай
Ты же видишь - мы живем тобою
Твоей новой проды
Так не хватает нам всем с головою...

Хочешь сладких апельсинов?
Мы хотим рассказов длинных
Хочешь мы убъем соседей?
Что мешают писать?

Дальше меня не хватило :-)
EugenOS M
Новичок
Аватара

#432 lerner » 21.11.2015, 15:45

есть еще уязвимость, которую мы смогли обнаружить с девочками – проницаемость для ультразвука определенной частоты
Ультразвуковые технологии на фоне псионических выглядят примитивно, как каменный топор рядом с каким-нибудь мечом из силового поля толщиной в одну молекулу.
В космосе, в вакууме аккустические технологии не имеют значения за отсутствием атмосферы..., ну а поскольку это космическая технология космической цивилизации, то это скорее всего не уязвимость, а просто специализированное оборудование из комплекта космического скафандра.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\
lerner
Новичок
Лояльность: 1 (+11/−10)
С нами: 5 лет 8 месяцев

#433 Rubanok » 22.11.2015, 13:26

lerner писал(а):Ультразвуковые технологии на фоне псионических выглядят примитивно, как каменный топор рядом с каким-нибудь мечом из силового поля толщиной в одну молекулу.
В космосе, в вакууме аккустические технологии не имеют значения за отсутствием атмосферы..., ну а поскольку это космическая технология космической цивилизации, то это скорее всего не уязвимость, а просто специализированное оборудование из комплекта космического скафандра.
Чем именно? Тем что не получили распространенности, тогда как куда не плюнь всюду телепаты? Бластер тоже распространение атомарного меча, но что с того?
При чем тут космос с вакуумом, если действия происходят по большей части на космических станциях, кораблях и планетах, где есть атмосфера? Дети ночи же не в вакууме обитают.
Rubanok M
Новичок
Лояльность: 0 (+0/−0)
С нами: 2 года 1 месяц

#434 EugenOS » 24.11.2015, 06:05

похоже повторилась ситуация как в начале года...автор появился на пару дней и пропал до следующего НГ :-(
EugenOS M
Новичок
Аватара

#435 gromila » 25.11.2015, 05:06

Супер, СПС.
Когда прода будет!
gromila M
Новичок
Лояльность: 44 (+45/−1)
С нами: 3 года 6 месяцев

#436 imitat0r » 25.11.2015, 17:20

lerner писал(а):Ультразвуковые технологии на фоне псионических выглядят примитивно, как каменный топор рядом с каким-нибудь мечом из силового поля толщиной в одну молекулу.
В космосе, в вакууме акустические технологии не имеют значения за отсутствием атмосферы..., ну а поскольку это космическая технология космической цивилизации, то это скорее всего не уязвимость, а просто специализированное оборудование из комплекта космического скафандра.
Самое простое объяснение ( а оно и не одно на самом деле) - чтобы определить уязвимость техники или технологии скрытности у "детей ночи" аграфам/людям нужно иметь возможность тестирования. Нет артефакта -нет теста.
А искали аграфы на своей планете всеми доступными современными способами. Смогли же они как-то обнаружить слежку за Трекуратами. Т.е. уязвимость и не одна. ГГ решил вопрос технически, аграфы - магически.
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара

#437 imitat0r » 28.11.2015, 12:48

К обеду :)

Спойлер
Двадцать минут спустя вип-номер превратился в вип-ремонтную мастерскую. За это время из предоставленного мною списка зап.частей и деталей я и группа бойцов с навыками техников сделали все возможное. Вскрыли генераторное помещение, подключили к нему кабели, питающие установленный лазер. Стволы ранее принадлежали истребителям системы Тень-0, их было много, и все прошли мою проверку, переборку и доводку при необходимости. Для свободной продажи они прошли конверсию, но для наших нужд хватало с большим запасом возможностей. При проектировании схемы работы мне приходилось не раз вмешиваться, все же инженерная база у меня оказалась получше изучена, но вот техническое исполнение быстрее и четче отработано аграфами. Все же опыт тоже многое значит. Тех.дроидами я также поделился с ними. Иначе было и не справиться с установкой этой многотонной длинной дуры, вырезая переборки между помещениями, да еще и устанавливая под наклоном к горизонтали из-за особенности подключения управляющих блоков. Задачей было пробить в выбранном направлении насквозь все стены и помехи в помещениях после кратковременного снятия энергощита, отправить по новому выходу небольшой отряд прорыва с инструкциями адмирала для остальных групп и восстановить защиту номера обратно.

После того как мне удалось немного успокоиться и задуматься о только что происшедших как во сне событиях и немного о предстоящем разговоре с Конуэлом. Рассказать, что у нас в номере появился человек. Да, ожидаемый, да, именно с ним на встречу мы и летели и надеялись именно на него, что обеспечит безопасность девочкам до нашей встречи, но тем не менее неожиданно появившийся в запечатанном номере, который не раз перепроверяли лучшие специалисты Службы. Нужно рассказать и успеть объяснить до конца свои мысли, соображения и ощущения до того как он привычно начнет «ликвидировать угрозу»… Странностей хватает и без этого неожиданного «воскрешения». Да, без поддержки мне никак не обойтись, поэтому стоит привлечь на помощь всегда спокойную Инолу и всегда обстоятельную Тару. А уж втроем мы сможем придумать что-нибудь стоящее.
Тара, умничка, подсказала идеальный вариант как мы сможем достучаться до наших мужчин. Не просто обратить внимание на очередную загадку, а на необходимость разобраться с большей угрозой в настоящий момент.
Первым нашим будущим «добровольцем» оказался отловленный Лаэрт. Он молод и весьма бурно реагирует на информацию, однако и справиться с его убеждением проще, все-таки не хватает ему еще жизненного опыта. Но «пробный» вариант разговора и убеждений показал нам, что некоторую информацию лучше сразу не выдавать. Поменяв порядок информации, я опробовала новую тактику разговора уже на Лекарте, приволоченным чуть ли не за руку Лаэртом. Реакция, конечно же, была ожидаемой, но все же первая подготовка и дозированная выдача нужной информации быстро настроили сына на нужный нам результат. Паники поднимать он не стал, но все же отправил своих самых доверенных помощников в мои апартаменты и пошел за Конуэлом, согласившись с тем, что убеждать и успокаивать его все же лучше нам.
Разговор с ним прошел проще и сложнее одновременно. Реагировал он спокойнее на все, да и убеждали его не только мы, женщины, но и сын, и внук приводили свои доводы, успокаивая его. Но в отличие от всех родных, мужа я знаю более ста лет, видела в разных ситуациях и чувствую его тоньше. Внутреннее состояние Конуэла было сильно напряжено и, успокаивая его после выдачи основной информации, я вызывала недоуменные взгляды у родных. Не понимали, почему я еще стараюсь найти дополнительные доводы и тормошу его, взывая к логике. Все-таки я прекрасно знаю пределы рабочего напряжения любимого, а в последние дни они давно преодолены. Так что пристроившись рядом с мужем и вцепившись в его руку, старалась донести до него мысль, что не ему следует успокаиваться, а меня следует оберегать от всяких неожиданностей и потрясений. Все ж таки кто в семье большой и сильный и способен решить любые проблемы на благо Семье? Вот-вот, пусть вспомнит об этом, я все-таки хрупкая женщина… и мать своей дочери и внучки, которая не хуже его переживает за их безопасность и все еще жаждет увидеться с ними. И поскорее.

Не только я чувствовала витающее в воздухе напряжение и нервозность, когда вошли в комнату и рассаживались неподалеку от молодого агр… человека.
Начало беседы было весьма напряженным, но постепенно все расслабились и разговор перешел в дело. Конечно и мне, и Иноле приходилось незаметно вмешиваться, когда чувствовалось нарастающее напряжение своих мужей. Поглаживаниями да легким незаметным похлопыванием по руке-заложнице супруга «высказывала» свое отношение к ситуации в целом. Хотя да, в обычной обстановке столько недосказанностей от молодого человека терпеть не стали бы. Но он прав в одном, важнее всего сейчас вопрос безопасности. А оставаться в апартаментах и ждать помощи, когда мы не знаем всех возможностей «детей ночи», уже опасно. И были бы мы уже мертвы, если не сидящий перед нами человек, увидевший как можно обойти щиты. На что еще надеются эти убийцы?
Выпала ненадолго из разговора и не заметила как же быстро мужчины переключились на решение практических вопросов… Хм, обсуждают кого отправить и как это реализовать...
Согласна я с мужем, человека отправлять нельзя, несмотря на то, что по его словам он успешно пробрался к нам. Полагаться на удачу не стоит, жизни и свобода девочек важнее.
- Лаэрт, а что это они обсуждают? – решила я уточнить происходящее. Пока переживала, погрузившись в свои мысли внутри комнаты образовалось несколько групп и каждая что-то свое обсуждала.
- Дядя Ставис с магами изучают и тестируют артефакт человека. Дядя Лекарт вон там в углу готовит пятерку прорыва, сейчас их собирают и «упаковывают» согласно новой информации. Пытаются освоить какие-то «древние анахронизмы», - со смешком добавил молодой аграф, - предоставленные человеком. Человек сказал, что у него много с собой этих «эхолотов». А дед со всеми готовят общий план действий.
- Не поняла я, что там обсуждать? – спросила я. – Даже мне знакома стандартная тактика в подобных случаях, отвлекаем в одном месте, прорываются в другом.
- Все так, бабуль. Но только Алексей не только ловко проникает под крейсерские щиты, но видимо подрабатывает еще и начальником склада вооружений. Вон у него не только артефакты «детей ночи» с собой, но и какие-то секретные «эхолоты». А еще он предложил для отвлечения использовать своих дроидов, а для прорыва использовать не всем известные коридоры и шахты, а пробить новый выход сквозь стены наружу. У него с собой еще оказался лазер с истребителя. Дед собирается подключить заодно его к группе техников. У наших техников дроиды остались в своих номерах, вручную многого не сделать, а тут, понимаешь, склад передвижной под руками оказался. Ба, скажи деду, что бы дал мне встать у управляющего контура запуска лазера. В прорыв и прикрытие меня не запустят, это я понимаю… а вот для выстрела у меня хватает и знаний, и программ. Все же почти выпускник я, отличник. И тем более никому мешать не буду. И бойца одного освобожу деду, а? Скажешь?
- Посмотрим, Лаэрт, посмотрим. Ты все и сам понимаешь. Установят оружие, тогда спрошу. Если сможешь управлять не через обычный интерфейс истребителя, а просто напрямую через контур, тогда возможно и решим. А сейчас пока старайся лишний раз деда не раздражать, а то потом даже слушать не станет.
- Хорошо, бабуль, спасибо! – обрадованно выдал внук.
Стрельба не страшно. Попробую спросить Конуэла, но позже. Пусть сам решает. Главное, чтобы все обошлось и план удался. Рискованно сидеть в номере, но также рискованно и пытаться отправить связную группу. Скорее бы увидеть дочку… внучку… Бедные девочки. Чувствую, что с ними все в порядке, но переживаю за них почему-то. И уверена я, что скоро их увижу. Не знаю почему, но уверенность твердая как никогда. Смотрю на своих мужчин, на человека, и верю, что мы справимся.

Спустя некоторое время.

Вот все и собрались в кухонной комнате. Все, кто не задействован в предстоящих действиях, все кто будет мешать, и те, кого нужно защищать. Если бы не мы, то все происходило бы иначе. Но жаловаться мне не на что, я верю в мужа, сына, родных.
Даже сенатор высказался помочь со своими бойцами и решил поучаствовать в части отвлечения внимания. Скарфа поставили на управлении своими дроидами. По приказу Конуэла ему выдали спец.коммуникатор, связь которому заглушить практически невозможно. Включили его в тактическое управление в состав отвлекающей группы. Оставил под присмотром и командованием Лекарта, который и руководил сборными силами отвлекающего отряда: бойцы и маги отряда спец.назначения на передовой линии за наспех собранной баррикадой из мебели, стен и перегородок (которые остались после монтажа лазерной установки), отряд сенатора в качестве поддержки и усиления во второй линии и дроидов всех разместили на потолке, увеличивая тем самым плотность заградительного огня. Потолочная турель и дроиды вступят в бой по необходимости.
Сейчас же идет последний отсчет. Все действия распланированы по секундам и каждому отряду отданы указания как действовать в различных предполагаемых вариантах возможных действий противника. Я с Тарой, Инолой и Лаэртом, которого никуда не пристроили, сейчас сидим и переживаем. Разговаривать не о чем, да и не хочется. Сидим и отсчитываем вместе со всеми последние секунды.
Всё. Внешние щиты сняты. Тишина в нашей комнате такая, что, несмотря на изоляцию, мы слышим легкие шумы. И догадываемся, что это работает лазер. А вот по хлопкам догадываемся, что отвлекающий отряд применяет различные спец.средства. Чуть позже расслышали какие-то хлопки, потом крики и поняли, что что-то не так. Подтверждением этому послужили сжавшиеся кулаки или руки на оружии у бойцов нашей охраны. Я также ощутила всплеск жуткой злобы, ненависти даже. Бойцы получали хоть какую-то информацию из общей сети, которую формирует, как я знала от мужа, наиболее компетентный командир. А все остальные замерли в ожидании хоть какой-то информации. Я же даже забыла как дышать… кажется. Все чувства напряжены. Мысли вихрем кружатся в голове и непрерывным потоком проскакивают мимо сознания, затмившемся чувством тревоги и ожидания. Меня стало немного потряхивать от какого-то непонятного ощущения страха. Ощущение беспомощности, неспособности что-то сделать, на что-то повлиять только усиливало мое состояние.
Не знаю сколько времени так прошло, но очнулась я в объятиях Тары и Инолы, которые что-то говорили мне, пытаясь успокоить и привести в чувство. Выдернула же меня из тьмы переживаний резко возникшая суета, шум и гам, режущий все еще напряженный слух. И произошло это как-то разом. Открылась дверь и в помещение стали вбегать бойцы с ранеными на руках. Двоих поместили в единственные реаниматоры. Одним из них оказался Лекарт. Внешне он выглядел нормально, даже отлично на фоне остальных раненных. Но живой. Его разместили в одной из двух имеющихся капсул экстренной помощи. Во вторую же поместили фактически изуродованного не понятно чем бойца.
Остальных раненых разместили неподалеку. Им бросились оказывать помощь все, кто хоть был немного знаком с медициной. Но довольно быстро мед.помощь была возглавлена наиболее опытным Стависом, который распределял пациентов между добровольцами и сам подключился на поддержание и сохранение жизни наиболее пострадавшим. Все свободные ментооператоры также были привлечены на оказание посильной помощи, не давая ускользать сознанию раненых за грань, и, те кто мог, залечивали наиболее опасные повреждения, вязали повязки, пережимали раны, артерии. Несколько бойцов были буквально облеплены мед.аптечками.
Не время для вопросов. Мы все, кто мог хоть чем-то помочь, носились и выполняли указания более опытных и знающих специалистов. Простые повреждения были все обработаны, а вот несколько тяжелых случаев не давали шанса нам отдохнуть. Две экстренные полевые хирургические операции были проведены по старинке двумя группами медиков. Одного держали в принудительной коме аж два ментооператора, что-то было повреждено у него, что вызывало сильнейшую боль и организм у него не удавалось обездвижить без отключения сознания. Страшные раны, и множество пострадавших. Мельком, боковым зрением сознание цепляло, что с мужем и остальными детьми все в порядке, потому сосредоточенно и включилась в работу.
Прервали меня от очередной перевязки какие-то новые аграфы… незнакомые лица… белые скафы. А дальше дало о себе знать накопившееся напряжение. Откатом от стрессового напряжения окружающее помню отрывками. Всех добровольных медиков отстранили новые лица… Вот мы уже всей толпой идем куда-то уставшие… Дальше помню вокруг одну разруху и никаких ассоциаций не возникало глядя на эту картину. А потом нам что-то разносили и давали перекусить и попить. Привычно доверившись интуиции и чувствам, понимаю, что нахожусь в безопасности, хоть и в незнакомой обстановке, и расслабляюсь.
Проснулась я уже в небольшом номере. Судя по некоторым разбросанным вещам, муж был также здесь. Пока одевалась и собиралась, прокручивала мысленно прошедшие события и пыталась понять что же произошло. Нужно было выяснить состояние сына, узнать, где и чем занят Конуэл, проведать родных. И да, узнать где Алексей. Во всей пережитой нервотрепке я не помнила, а был ли он там с нами. По идее же он был далёк от всего боя, управлял своими дроидами и, странно, что после всего я не обратила внимание на него. Да и если вспомнить, то мельком он никогда не воспринимался. Буд-то бы и нет никого, пока не сконцентрируешься прямо на нем. Хотя и среди раненых его не было, что хорошо. Нужно поспешить и узнать все последние новости.
С этими мыслями я и вышла из комнатушки, в которой, судя по всему, нас поселили после того как отбились от напавших.
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара

#438 gromila » 30.11.2015, 00:48

Спасибо!
gromila M
Новичок
Лояльность: 44 (+45/−1)
С нами: 3 года 6 месяцев

#439 Nebula » 30.11.2015, 06:28

Поддерживаю...Благодарность автору за очередную проду!Было "вкусно",жаль,что маловато.))
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех не хватит!
Nebula M
Новичок
Аватара
Лояльность: 1 (+1/−0)

#440 Диносапиенс » 30.11.2015, 10:39

Прода - это хорошо.
Диносапиенс M
Новичок
Лояльность: 5 (+5/−0)
С нами: 6 лет

Пред.След.