Мы из Бреста

Arghett M
Новичок
Аватара
Arghett M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: -214 (+390/−604)
Лояльность: 10 (+19/−9)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21.02.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Андрей
Откуда: Саратов

#2781 Arghett » 27.04.2016, 11:02

Старый писал(а):С другой стороны война выплеснула всю эту пену наверх, где большую часть грохнули.
Мне чёт кажется, что советская власть нехило так постаралась, производя "эту пену" чуть ли не в промышленном масштабе.
Вероятно уже тогда стала государственной идея "создавать трудности, чтобы их героически преодолевать". Ёпта.

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3821 (+3889/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#2782 Golikov64 » 27.04.2016, 13:42

:men: Ошибка была заложена изначально Лениным-Сталиным в создании автономных национальных анклавов.И если при Сталине это в какой то мере нивелировалось то дальше... Из 1 млн 832 тыс. военнослужащих вернувшихся из плена, были осуждены за сотрудничество с немцами 333 400 человек.Причём репрессии в отношении семей военнопленных из числа МАЛЫХ народов за редким исключением не проводились в то же время в России....мдааа.Ну и насчёт Советской власти ,как говорится чьябы корова мычала

ВРЕМЯ 1917—1926 года
Всего официальных лиц высшего управления решавших после октября 1917 года судьбу России — 539 По национальному составу Евреев — 442 (82 %), Латышей — 34 (6 %), Русских — 31 (5 %), Немцев — 11 (2 %), Армян — 10 (2 %), Поляков — 3, Финнов — 3, Грузин — 2, Чехов — 1, Венгров — 1
ВРЕМЯ 1935—1938 года
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ВКП(б) по национальному составу состоял: Евреи — 61, Не-евреи — 17, Не выясн. −7.
СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ: Евреи — 115, Не-евреи — 18, Не выясн. — 3.
КОМИССАРИАТЫ: ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ И ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛИ: Евреи — 106, Не-евреи — 17, Не выяснено — 8.
ВСЕРОССИЙСКИЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ (ВЦИК): Евреи — 17, Не-евреи — 3, Не выясн. — 2.
КОМИССАРИАТ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ (ОГПУ-НКВД): Евреи — 53, Не-евреи — 6, Не выясн. — 8.
ПОЛИТИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ Рабоче-Крестьянской Красной Армии: Евреи — 20, Не-евреи — 1, Не выясн. — 1.
КУЛЬТ. ПРОСВЕТ. И СОЮЗ ВОИНСТВУЮЩИХ БЕЗБОЖНИКОВ: Евреи — 40, Не-вреи — 0, Не выясн. — 1.
ПЕЧАТЬ: Редакторы газет: Евреи — 12, Не-евреи — 0, Не выясн. — 0.
В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ СССР 9 наркомов и 12 их заместителей были евреи.
Из 8 дипломатов в «ЛИГЕ НАЦИЙ» — было 7 евреев и 1 грузин, русских — 0.

Вобщем читайте тута https://traditio.wiki/Неизвестный_автор:Еврейский_фашизм_в_России

Полномочные представители в зарубежных государствах также преимущественно состояли из евреев. ОГПУ (НКВД) и все остальные исполнительные и карательные органы, включая главное управление лагерей (ГУЛАГ) также находились под полным контролем евреев.

Так что Андрюша ты не прав эту "пену" как ты говоришь производили люди определённой национальности на основе проведения собственного понимания "национальной исключительности" малых народов и не допущения создания единой государственной элиты .Дабы не делиться властью.Сталин пытался как то их ограничить но ничего не получилось.Ну а что такое воспитанные в автономных республиках ,краях и областях "элиты" местного разлива из себя представляют ,на примере нынешнего Киева надеюсь объяснять не надо? Самой большой ошибкой была именно национальная политика СССР,точнее отдача её формирования в руки "избранного" народа. :ne_vi_del:
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Старый M
Новичок
Старый M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 79 (+83/−4)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04.02.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#2783 Старый » 28.04.2016, 08:48

Arghett писал(а):Мне чёт кажется, что советская власть нехило так постаралась, производя "эту пену" чуть ли не в промышленном масштабе.
Вероятно уже тогда стала государственной идея "создавать трудности, чтобы их героически преодолевать". Ёпта.
Хитро так прищурив один глаз, и отставив и в сторону чуть дымящуюся трубку, вопрошаю с легким акцентом
- И что товарищ Arghett по поводу репрессий всяких предателей и изменников Родины у Вас нет принципиальных возражений?

Спойлер
Но согласитесь что жить=то от этого веселей, нет времени придумывать всякую пидарастию с желто розово блакитным цветом, только красная, и верещать о правах черножопых афроамериканцев.

Сдержаннее, пожалуйста.

И напоминаю, что литературные темы - не место для таких дискуссий.

Всех касается. :adm: Uksus

master_iuda M
Автор темы, Новичок
master_iuda M
Автор темы, Новичок
Возраст: 58
Репутация: 7586 (+7595/−9)
Лояльность: 18972 (+19002/−30)
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 06.06.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: Вячеслав
Откуда: Тамбов
Отправить личное сообщение

#2784 master_iuda » 28.04.2016, 10:44

Глава

- Ну и как они тебе показались Иван Савельевич?
– Ты мне только скажи Андрей, где у нас таких готовят? Это волкодавы, какие-то. Как вцепились в кого хрен отпускают.
– Свои доморощенные.
– Ну, я так и подумал. А насчет того что я о них думаю… Что сказать парни хорошие, обученные. Подготовку прошли неплохую, есть, конечно, недостатки, но они, оттого что здесь на Кавказе и вообще в горах явно еще мало действуют. Со временем опыта наберутся, и можете их бросать куда угодно. Я так понимаю, что тебя больше их командир интересует?
– Да. – Интересный парень. Знающий, боевой. Он точно не местный?
– Точно, из Тамбова. Там всю жизнь до июня прошлого года прожил. Установлено как «отче наш».
– Никогда бы не поверил. Мне показалось, что местные горы лучше меня знает. Да и вообще у него подготовка, словно он не вчера из училища, а минимум тут лет десять пробыл.
– А поподробнее можно?
– Ты себя помнишь как с «Дедом» сюда из 1-го Революционного дисциплинарного полка попали?
– Как такое забыть. Сначала осенью 1919 г. в составе полка, а уж потом после ранения в январе 1921г. в Чеченский окружной отдел ЧК. Я-то опером был, а Петр сразу в ответственные контролеры цензуры пошел, а потом начальником осведомительного отделения он стал.
– Ваши карьеры я и без тебя знаю. Я про другое. Вы оба уже повоевавшими в составе Южного фронта сюда пришли. Местность хоть слегка, но знали. Ты хоть и балаболом был, но получше Петьки по горам мотался, да у других учился. А твой майористый старлей ведет себя, словно всю жизнь здесь прожил, своих бойцов по местным пещерам водил, которых даже я не знаю. Это притом, что я тут всю жизнь прожил и с 20-го года по здешним горам всяких абреков ловил. И еще… Ты знаешь, у меня сложилось мнение, что он заранее знает, где и когда бандиты пойдут, где собираться и что делать будут. А ведь ты говорил, что ему местную агентуру не передавали. Контактов с операми из местного УНКВД не было. Или это не так?
– Не было такого, и сейчас у него здесь агентов нет. Я бы знал. Своих собственных агентов он вряд ли смог так быстро завести. Не было у него на это время. Мне все его шаги и встречи известны.
- Тогда у меня в голове картинка вообще не складывается. Если у него агентуры не было, то, как он может тогда все знать? Опера ему точно ничего не передавали? – Нет таких сведений.
– Тогда я тебе в качестве примера приведу засаду на перевале Харами. Он своих на перевал привел и ведь точно знал, где и что делать, куда людей размещать и где посты расставлять. Главное знал, когда бандиты пойдут, и со временем не прогадал. Такого без агента внутри банды быть не могло. Да что я тебе говорю, сам не хуже меня знаешь!
- Что верно, то верно. Задал ты мне загадку Иван Савельевич … Не могли мы такого пропустить. Ладно, займусь я этим вопросом. Что-то еще есть?
– А то, как же гражданин начальник. Ты понимаешь Андрюш. Он ведь меня раскусил.
– Скажешь тоже. Тебя раскусили! Никогда не поверю!
– И на старуху бывает поруха. Ну, может я слегка и поторопился насчет расшифровки, но, то, что я на подозрении у Седова точно. Его архаровцы ведь пленных из числа бандитов взяли, а меня к ним даже не подпустили. Лица тряпками закрыли и ближе трех метров к ним даже своих не допускали.
http://samlib.ru/s/sizow_w_n/

Arghett M
Новичок
Аватара
Arghett M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: -214 (+390/−604)
Лояльность: 10 (+19/−9)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21.02.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Андрей
Откуда: Саратов

#2785 Arghett » 28.04.2016, 11:10

Бан на неделю. Оффтоп и игнорирование предупреждения администратора. :adm: Uksus

Старый M
Новичок
Старый M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 79 (+83/−4)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04.02.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#2786 Старый » 28.04.2016, 17:36

Arghett писал(а):Uksus
:smu:sche_nie: звиняюсь панове, вырвалось....
master_iuda писал(а):master_iuda
Вот так на леденцах и палят пацанов.
Если ГГ не ставит перед собой цели раньше срока спалиться..... как-то слишком взялся за гуж. Если есть такая задача вызвать как можно более подозрений со всех сторон и ВСЕХ компетентных лиц...
Только того что перечислено в этом маленьком отрывке тянет лет на десять без права переписки и поражении в правах.
Я полностью согласен со старым опером - непонятного выше крыши, а тут еще и инфу прятать начинает.(К пленным не подпускают)
Часть можно списать на чиграшей, но когда толпа прется в незнакомую пещеру, садиться в нужном месте в нужное время, когда... этого уже достаточно чтоб вызвать подозрения.
Вообще Косяки ГГ лепит с первого дня как появился.
Сначала лепит песни в непонятных ямбах и хореях - ну не сочиняли так песни в те годы и сленг другой у народа был.(Все кто пишет про ВОВ и далее всегда стараются впихнуть песни не понимая что люди их просто не поймут, а можно и в лицо получить, от рьяных слушателей)
Хорошо у девицы чес был не спалила парня. По приезду в столицу устраивает шоу показом и рассказом о всяких достопримечательностях
Откуда Вам уважаемый известно что данное здание ? что в этом переулке? кто вам мог повествовать об этом происшествии...
( У нас с супругой, подруга профессиональный экскурсовод, один маршрут на час готовиться до полугода и это при наличии в наше время интернета)
Данные не совпадающие или попадающие под знания царского времени. Откуда этот молодой вьюнош хнает то что известно только .... добавите сюда фото с уставшим дворянином и вся картинка встанет на место. Дворянский выкормыш, недобитая буржуазия, мало их на столбах вешали.... тварей.
Устраивает пьянку с незнакомыми людьми... ну-ну камушком по головушке кирпичом по балде и книга кончилась на первых страницах.
Ну где-то так. Недавно перечитал с первого раза читается взахлеб, со второго и третьего возникают вопросы. Часть задал.
С Уважением Алексей Федосов.

master_iuda M
Автор темы, Новичок
master_iuda M
Автор темы, Новичок
Возраст: 58
Репутация: 7586 (+7595/−9)
Лояльность: 18972 (+19002/−30)
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 06.06.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: Вячеслав
Откуда: Тамбов
Отправить личное сообщение

#2787 master_iuda » 28.04.2016, 18:30

Старый,
Что ж вы во многом правы. И вопросы ГГ зададут. Чуть чуть попозже...
Насчет стихов в 1-й книге их увы нет.
http://samlib.ru/s/sizow_w_n/

Старый M
Новичок
Старый M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 79 (+83/−4)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04.02.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#2788 Старый » 28.04.2016, 18:34

Когда не явно , тогда интрига... исподволь, потихонечку тихой сапой, хвать за воротник, попалси хулюган. И тапком его тапком.
master_iuda писал(а):master_iuda
И за книгу спасибо, периодически перечитываю.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21525 (+21598/−73)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#2789 Uksus » 28.04.2016, 18:43

Стихи были, ЕМНИП, в первом варианте. Который с элементами фэнтези.
Да, я зануда, я знаю...

Старый M
Новичок
Старый M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 79 (+83/−4)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04.02.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#2790 Старый » 28.04.2016, 19:00

Uksus писал(а):Стихи были, ЕМНИП, в первом варианте. Который с элементами фэнтези.
Есть у меня и первый вариант и второй как только уважаемый мастер засветился с выкладкой по интересующей меня теме , так тут же очутился на карандаше и волшебной кнопке.
И пока автор пишит мы :al_kana_ft:

Старый M
Новичок
Старый M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 79 (+83/−4)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04.02.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#2791 Старый » 28.04.2016, 23:16

Я тут просматриваю некоторые темы по вооружению времен второй мировой. Вооружение до 40 года включительно, Германия, СССР, США.
По поводу придуманного и построенного ГГ бронежилета.
Надо было строить обычный 6Б4 (Ж-85К) только пластины для него надо нарезать из авиационных бронеспинок.
На всех истребителях она 8 мм, на ИЛ 2 - 12 мм, выдерживает попадание 20мм бронебойного снаряда.
Запреградное действие правда убьет на фиг, за то тушка целая, без дырок, будет. :sh_ok:
В авиации принято - броня должна быть равна половине калибра.
Есть целая статья на эту тему https://sites.google.com/site/raskrytietajn/home/sekretnaa-aviacionnaa-brona
Перед войной СССР закупил двадцать раций для тактической связи SCR-536. Есть советские аналоги но они тяжелее но надежнее и более дальняя связь.
Радиостанция РРС
Диапазон частот радиостанции от 33,5 МГц до 37,25 МГц
Антенное устройство штыревого типа (колена и метелка).
Дальность действия: до 3-3,5 км.
Начало разработки – 1939 год. Поступила на вооружения Красной Армии в 1940 году.
Работа производится только микрофоном или тональным телеграфом (последний вид не является основным).
Станция обслуживается одним бойцом-радистом. Может работать на месте и на ходу. Время развертывания рации – 1-2 мин.

Ронин M
Новичок
Ронин M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 1263 (+1285/−22)
Лояльность: 3144 (+3196/−52)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ

#2792 Ронин » 28.04.2016, 23:19

Старый, Да воюет он просто. Не ставит он цели конспирацию наводить. С самого Бреста применяет знания будущего для максимальной эффективности. И это куда реальнее выглядит, чем изобретение промежуточного патрона и развернутые конспекты Сталину как выиграть войну.
Разум без отваги есть свойство женщины, отвага без разума есть свойство скотины. (с.) Конфуций

Старый M
Новичок
Старый M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 79 (+83/−4)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04.02.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#2793 Старый » 28.04.2016, 23:47

Ронин,
У меня к ГГ вопросов нету, только куча пожеланий.
Но к сожалению ГГ сделал самую главную ошибку - отписался ИВС.
Как вы думаете после такого пространного письма с кучей фактов Верховный наверно хочет задать кучу вопросов с глазу на глаз и получить на них такие же развернутые ответы.
Только вот незадача, из кабинета можно выйти полковником или подопытной свинкой которую будут доить на инфу.
Прочитайте внимательно выложенный сегодня фрагмент, одни только действия в незнакомой местности с таким размахом задают гору вопросов, к стати озвученную самим автором. СМЕРШ - надеюсь расшифровывать не надо, довольно серьезная организация, занимающаяся именно такими непонятными людьми. Возьмут под колпак, будут вести, не найдя чего нибудь важного, придерутся по мелочи потом уберут с фронта в тыл ну и собственно книга кончилась.
Все кто пишет про те эпохи совсем не учитывают психологию и менталитет тех людей. Любой штрилиц спалитсяя на раз как только рот откроет.

master_iuda M
Автор темы, Новичок
master_iuda M
Автор темы, Новичок
Возраст: 58
Репутация: 7586 (+7595/−9)
Лояльность: 18972 (+19002/−30)
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 06.06.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: Вячеслав
Откуда: Тамбов
Отправить личное сообщение

#2794 master_iuda » 29.04.2016, 11:23

– Интересно. Кто это может быть, как думаешь?
– Кто? Я думаю, те, чьи фотографии он мне показывал. Почему так решил? На захват пленных была брошена специальная группа бойцов. Она же потом их и сопровождала. Майор твой фотографии мне двоих показывал – молодого и старика. Взяли четверых. Все местные. Это я сразу срисовал. Все с ранениями рук. Двое в армейском обмундировании, остальные в штатском. Один из штатских больной старик. Укол ему делили, чтобы он сам мог идти. Вот я и думаю, что это те двое за кем охотились, а остальные их сопровождение.
– У Седова в рапорте указано, что взяты просто четыре бандита. Передвигавшихся по Чечне в военной форме и с поддельными документами сотрудников НКВД и прокуратуры Итум-Калинского района. Раскрывать свои настоящие фамилии бандиты отказались, а устанавливать подлинные возможности не было.
– Может оно и так. Только вот проверить их надо было все равно, а не сразу в расход пускать. Что твой майор по этому поводу говорит?
- В той обстановке считает что другого пути у него не было. Отвлекать бойцов для сопровождения и сдачи в Ведено бандитов было не целесообразно. Оперативного интереса захваченные с оружием в руках бандиты не представляли. Потому и пущены в расход, трупы оставлены в лесу. Приложенные к рапорту документы задержанных без фото. Проверкой установлено, что сотрудников НКВД и прокуратуры с фамилиями указанных в удостоверениях нет. Документы за указанными номерами не выдавались. Ты Иван Савельевич я так понял, при допросах чеченцев и последующем не присутствовал.
- Я, в это время, с группой егерей занимался проверкой пещер в районе реки «Дзиуах» (вайнах. Джа- у вина-ахьк т.е. Джа - стадо баранов, у вина-пастуха убило, аьхк - река - река убившего пастуха) двигались общим направлением к реке «Басс» (вайнах. Бас-хи – «река склона»). Опять-таки где находятся пещеры, и ориентиры как к ним выйти старшему группы давал Седов. Когда вернулись, чеченцев на базе уже не было.
– Ясно. Кого взяли при проверке?
- Спрашиваешь, как будто этого в рапорте нет! Мы проверили девять пещер и гротов. Егеря пленных не брали. Злые они у вас очень. Не с кем не разбираются. Нашли, что в пещере кто-то есть, если сразу не сдаются то, не дожидаясь ответа, стреляют или взрывпакеты или гранаты кидают, куда не попадя. И только после этого заходят внутрь. Так что после них только трупы и оставались. Что мне понравилось так это то, что егеря с собой фотоаппарат носят. Убитых чтобы потом опознать фотографируют. Ну а потом трупы вместе с пещерами взрывают. В общей сложности двенадцать человек к праотцам отправили. В большинстве своем молодых парней призывного возраста. Документы что нашли, вроде как к рапорту прилагались.
– Были. И фотографии тоже. Опознание проведено. Дезертиры. Ты мне вот что скажи они, что сопротивления вообще не оказывали?
– В двух местах пытались. Но куда им против волкодавов. Они со своими берданками против выучки, «светок» и гранат даже близко не стояли. Двоих бойцов только и смогли легко ранить.
– Я так понял, что входы в пещеры и гроты где прятались боевики, взорваны?
- Да, на обратном пути взорвали, до этого просто минировали гарантами и динамитными шашками.
– С чеченцами переговоры ты, дядь Вань, вел или кто из бойцов?
– Я в группе никто кроме майора чеченского не знает. Специально проверял. Правда парни ко мне с просьбой подходили, что то или иное слово обозначает, подходили. Просили научить для общего развития. Рассказывал. Есть там пару ребят, что на лету все схватывали и запоминали.
– Самолеты при тебе садились?
- Нет. Полосу мы готовили. Там среди бойцов спец оказался. Поляну нашел. Все разметил, заставил камни убрать и ямки засыпать. Но до того как самолет прилетел мы в горы ушли. Как он над горами летел, видел.
– Кого и что доставлял, видел?
– Да. На самолете доставили парней, на смену заболевшим и раненым, продовольствие, боеприпасы и запасные аккумуляторы.
– Ты с группой Седова до конца был?
– Конечно. Как ты и просил.
– Ну, все-таки что ты еще можешь сказать о Седове.
– Что сказать? Командир он справный. Грамотный, о подчиненных печется. Вежливый. За все время я от него плохого слова или разноса не слышал. Бойцы к нему хорошо относятся. Крови не боится. С картой хорошо работает. Он мне свою рабочую карту показывал да уточнял, перепроверяя, где что есть, а чего нет. Изменения в карту с моих слов сразу вносил. Как я понял, у него сразу несколько разных карт есть, в том числе и немецкая. Хотя вокруг него много непонятного, но нет у меня что он враг.
http://samlib.ru/s/sizow_w_n/

Старый M
Новичок
Старый M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 79 (+83/−4)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04.02.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#2795 Старый » 29.04.2016, 14:16

master_iuda писал(а):Укол ему делили
Делали?
master_iuda писал(а):река убившего пастуха
Убившая? Убившегося?
master_iuda писал(а):Хотя вокруг него много непонятного, но нет у меня что он враг.
кого нет?

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3517 (+3547/−30)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#2796 dobryiviewer » 29.04.2016, 22:23

master_iuda писал(а):– Я в группе никто кроме майора чеченского не знает.
Может:
– А в группе никто кроме майора чеченского не знает.

master_iuda M
Автор темы, Новичок
master_iuda M
Автор темы, Новичок
Возраст: 58
Репутация: 7586 (+7595/−9)
Лояльность: 18972 (+19002/−30)
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 06.06.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: Вячеслав
Откуда: Тамбов
Отправить личное сообщение

#2797 master_iuda » 30.04.2016, 10:11

Старый, dobryiviewer,
спасибо исправлю
http://samlib.ru/s/sizow_w_n/

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24726 (+24826/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#2798 Ольгерт Иванов » 03.05.2016, 15:07

master_iuda маленький подарок из архивов.
Показательные выступления Ленинградский институт физкультуры и спорта им.Лесгафта во время войны готовил диверсантов(да и после неплохие разработки были. Кафедра рукопашников готовила знатных)
Изображение
Изображение
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

master_iuda M
Автор темы, Новичок
master_iuda M
Автор темы, Новичок
Возраст: 58
Репутация: 7586 (+7595/−9)
Лояльность: 18972 (+19002/−30)
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 06.06.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: Вячеслав
Откуда: Тамбов
Отправить личное сообщение

#2799 master_iuda » 03.05.2016, 16:14

Ольгерт Иванов,
спасибо. Было еще несколько интересных школ одна из них под Липецком. ЛИФиС действительно готовил превосходных инструкторов и специалистов.
http://samlib.ru/s/sizow_w_n/

master_iuda M
Автор темы, Новичок
master_iuda M
Автор темы, Новичок
Возраст: 58
Репутация: 7586 (+7595/−9)
Лояльность: 18972 (+19002/−30)
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 06.06.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: Вячеслав
Откуда: Тамбов
Отправить личное сообщение

#2800 master_iuda » 03.05.2016, 19:11

Глава

Выйдя из штаба, и идя по дороге к КПП, старшей лейтенант НКВД Сафонова задумался о том, что делать дальше и как добираться до ВСХВ, где в летних лагерях находился Московский истребительно-диверсионный полк.
Вдруг около него остановилась камуфлированная «Эмка». Вывалившийся из легковой машины Козлов бросился обнимать друга.
– Колька! Сафонов! Жив, чертяка!
– Жив! Куда же я денусь. Ты-то сам как?
– Нормально. Увидел тебя сразу и не узнал. Похудел ты здорово. Постой сколько же мы с тобой не виделись?
- С октября. Считай, скоро полгода будет. Тезка ты как тут оказался? Говорили, что твой батальон где-то под Ржевом воюет.
– Нет, нас как две недели на переформирование и отдых вывели. Так что мы пока тут под Москвой.
– А сюда, зачем попал?
– Вызывали в штаб дивизии на совещание. Мы же теперь к ним относимся. Ты-то сам как здесь?
– Я из госпиталя. Сегодня из Брянска прибыл. Получил вот новое назначение.
– А чего тогда ты его такой хмурый.
– Да я думал, направят в наш батальон, а меня вот загнали ротным в 4 батальон Московский истребительно-диверсионный полк.
– Ну и чего переживаешь. Все будет нормально. В госпитале долго был?
– Больше месяца провалялся. Осколков кучу заполучил, боялся, что ногу и руки отнимут. Да бог миловал.
– Слушай, а что мы тут стоим. Ты на транспорте? Нет, тогда поехали ко мне. Ты же я так понимаю, ничего не ел. У меня заночуешь, а утром в полк на моей машине доедешь. У тебя в предписании что написано?
- Прибыть и все.
– Тем более. Давай соглашайся, чего тебе ноги таскать. А так хоть посидим, поговорим, наших ребят вспомним. Я их черт знает, сколько времени не видел. Как в декабре в штабе дивизии сказали, что вы на задание убыли так больше про вас и не слышно было. На базе тишина, только Паршинские летуны, да ремонтники. Из командиров вообще никого. Ну, так что Колька поехали а?!
– Ладно, семь бед один ответ, поехали! Только завтра ты меня в штаб полка доставишь. Уговор?
– Вот и правильно. Да доставлю, в целости и сохранности не беспокойся. От нас до выставки всего ничего минут за двадцать доберешься. – Подхватывая друга и усаживая его на заднее сиденье машины, сказал Козлов. И продолжил, обращаясь к водителю.– Так Миша давай на базу.
– Мы заедем в батальон, я на пять минут в штаб заскочу, предупрежу дежурного и командира, и пойдем ко мне.
Эмка неслась по улицам столицы. Видя на лобовом стекле пропуск, патрули ее не останавливали. Два друга живо обменивались новостями.
– Так, где тебя ранили то? – спросил Козлов.
http://samlib.ru/s/sizow_w_n/


Вернуться в «Сизов Вячеслав Николаевич.»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей