Сбывшиеся желания, Кот 2.0

Описание: ...для тех, кто только начинает...

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#1 falanger » 11.11.2013, 12:42

"Пепел Клааса стучит в наших сердцах!" В данном случае еще не дописав похождения кота уже есть идеи на продолжение его эпопеи в мире "Затмения" (Не путать с киношной гламурно-вопидорской жвачкой!). Муза произведшая насильственные действия заставила начать активно писать, вот так вот.

Новый текст, начало.
------------------------------------------

Сбывшиеся желания, Кот 2.0

Пролог.

Что бывает когда желания сбываются? Что, если их исполняет "настоящий восточный Джинн", ни разу не добрый и не желающий счастья нашедшему его лампу и загадывающему желания? Обрадуют ли они желавшего исполнившись так? Кто знает. "Драку заказывали? Поздно, уже оплачено!" зачастую оказывается вполне жизненной фразой. Многие уже убедились в этом на своем опыте, еще большему числу это еще предстоит.

Глава 1.

Я оказался в в темной пустоте, кажется в невесомости и держа за лапу Уичити, свою выдру. Которую и держал за лапу стоя на мостике своего корабля готовящегося к прыжку, а потом внезапно - все пропало, как будто выключили свет. Остался только я, саблезубый антро-кот в невесомости и выдра, которая сейчас подтянулась ко мне прижалась, обхватывая лапами испуганно. Я смотрю в черную пустоту и пытаюсь понять "И что это за фигня?". А посреди всего этого ничего начинают загораться звёзды, как лампочки, одна за другой. Сделать ничего нельзя и остается только смотреть, удивленно и с интересом, крепко обнимая попискивающую испуганно выдру. Ведь мгновения назад вокруг нас рубка звездолёта, а тут вдруг - звезды... и невесомость. Если присмотреться, то кажется, эти звёзды в чём-то отражаются, вроде зеркального пола под ногами. И среди них появляется воронка с сидящим в ней силуэтом человека.
- Кто вы? Или... что вы? - Глядя на силуэт задаю я вопрос в слух, все равно делать больше нечего, а пауза затягивается.
- Имя здесь... не имеет значения, он - Администратор этого балагана, можно сказать, смотритель зверинца. - Раздается в ответ негромкий голос.
- Так может тогда вас мне звать Архитектор? - Фыркнув тихо задаю я вопрос, а в голове проносятся мысли. - Если вы конечно знаете КТО он был и ГДЕ... А то появилась мысль что "Ложки спиздили!" как говорил один мой друг. Когда-то давно, судя по всему.
- Звание архитектора предполагает ответственность за создание чего-то, принятие решений. Он же просто унаследовал это заведение, вместе с "ложками", если уж на то пошло. - Слышу я ответ от силуэта в воронке. - И теперь присматривает за тем, как идут дела, довольны ли клиенты и не завелись ли где крысы.
- Я имел в виду Архитектора из древнего фильма "Матрица", про виртуальную реальность. - Поясняю свои слова я. - Он тоже как и вы "присматривал за работой системы", вносил коррективы и когда надо - производил перезагрузку.
- Настолько далеко Администратор не копался - мало ли что где лежит, до тех пор, пока хоть что-то работает, можно не перезагружаться. - Приходит спокойный ответ.
- А для каких целей была создана столь сложная и большая виртуальная среда? Она ведь требует гигантских вычислительных ресурсов и соответствующей аппаратуры, не говоря о сложности разработки программного обеспечения с многими триллионами строк кода. - Задаю я вопрос пришедший на ум. - Цель должна быть адекватной затраченным ресурсам. Например часть системы поддержания жизни колонистов досветового звездолёта... Я прав?
- Он не знает. Возможно, это была попытка создать собственную "Машину Желаний", или социо-математическая модель общества, а может и чьё-то милое личное посмертие - он действительно может только гадать. - Отвечает Администратор, оставаясь все тем-же силуэтом на фоне звезд. - В любом случае, разработка была проведена задолго до его появления на свет, а сейчас эта машина используется для развлечения, и для тех редких случаев, когда собственно может потребоваться мощный вычислитель.
- Значит все-таки будущее... - Озвучиваю я вслух самый очевидный вывод. - Я был восстановлен из записи личности? Как она попала в ваше распоряжение?
- Здесь много "слепков", в разной стадии разобранности и комплектации. Кто их собрал, и с какой целью - опять-таки не известно. Но коллекция неоднократно пополнялась - несчастные случаи, избыточное эго, слишком много кредиток... обычные дела. - Слышен ответ во тьме, немного объясняющий ситуацию.

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#2 falanger » 11.11.2013, 21:04

Продолжение.
---------------------

- Я видимо наиболее старый, начало 21-го века, Земля, самое начало космической Эры. Когда еще даже до естесвенного спутника Земли не добрались для постройки долговременной базы. - Назвал я своё время. - Так что я жуткий дикарь в современном мире.
- Кстати, моя выдра - настоящая или просто "бот" из симулятора?- Задал я вопрос, поглаживая испуганно слушающую наш разговор и молча прижимающуюся ко мне Уичи. - Но тогда её недолжно быть тут, если просто бот, значит тоже настоящая личность?
- Может старый, а может и нет - плоды воображения могут обладать любыми свойствами. - Пожал плечами силуэт в воронке. - Вот эта вот выдра - она частичный слепок. Может чья-то личность, может продукт симуляции. Как ни крути, она - неполная, и не способна существовать за пределами этой машины.
- А дополнить её вы можете? - Узнать что моя хвостатая спутница оказывается "не полноценная личность" было неприятно. - И какая дальнейшая судьба ожидает меня и её - если конечно вы решите сделать её способной жить вне симуляции?
- Можно, можно - ничего невозможного, кроме цены этого удовольствия, в этом нет, хотя потом может потребоваться коррекция, мало ли что случается при препарировании слепков? - Ответил мне Администратор этой "Матрицы". - А пока её судьба - лишиться воспоминаний об этом эпизоде и отправиться обратно на полочку, ждать следующего приключения. А вот кот... кот оказался вполне привлекательным, "качественным развлекателем", как решила машина.
- Пока не отправляйте её пожалуйста никуда отсюда. - Попросил я Администратора обдумывая ситуацию, в его словах содержались ответы позволяющие пытаться продумывать варианты дальнейших своих действий.
- Что ждёт меня дальше? Тоже стирание памяти и новая роль в симуляции? Или возможны варианты? - Вопрос про ближайшие перспективы был для меня сейчас наиболее актуальным, без ответа на него нет смысла строить планы могущие оказаться "воздушными замками". - Проще говоря "что я буду иметь" со всей своей прошедшей беготни по нарисованному шарику планеты и в каком выражении?
- В данном случае - возможны варианты. Например побегать по другому нереальному шарику, сохранив память о прошлом, или побегать по внутренности реального шарика, развлекая публику там. - В ответе Администратора как мне показалась слышалась некоторая ирония.
- Реальный шарик интересней. Но. Кем я там буду и какие возможности роста в иерархии современного общества и в материальном благосостоянии мне будут доступны практический? - Перспектива и дальше изображать "героя из компьютерной игры" меня не прельщала. В мое время многие старались уйти от серой и унылой реальной жизни в миры онлайн-РПГ вроде Варкрафта, Евы-Онлайн или Ворлд оф Танкс, но меня "прокачивание виртуальных эльфов" или "мега-битвы нарисованных корабликов" как-то не привлекали. Значит выбора нет - в реальный мир, надо только уточнить детали...
- А кроме того каков "стартовый капитал" у меня будет? Понятно что мне нужно тело... Какие есть с этим варианты? - Вопрос был вполне закономерен для "бестелесного духа". - И кроме тела нужно где-то жить, что-то есть и так далее...
- Возможности - самые широкие, чего достигнешь, тем и будешь. Стартовый капитал - только своя голова. Всё остальное - наравне с любым другим "горожанином". Общество "уже" достаточно развито, чтобы не требовать "оплаты вперёд". - Ответ Администратора был обтекаем и ситуации почти не прояснял.
- Ответьте прямо и так чтобы понял даже такой дикарь как я. - Стараясь унять появившееся раздражение сказал я. - На какое тело я могу рассчитывать. Для начала. В смысле это мой первый вопрос из наиболее важных.
- На что-то похожее на вот... это. - Фигура в воронке кивнула в мою сторону. - В чём-то лучше, в чём-то хуже, всё-таки реальность немного отличается от машины.
- Быть прямоходящим саблезубым меня устраивает. Привык уже. - Фыркнул я в ответ, отметив про себя оговорку про "похожее вот на это", значит человеческое тело мне тут не светит, надо это иметь в виду.
- Следующий вопрос. Мне дадут только тело и все? Или могу попросить еще что-то "на остаток со счета"? - После небольшой паузы на обдумывание продолжил я разговор с местным "админом".
- Можно даже немного побаловаться с параметрами... в пределах разумного. - Ответ был столь-же лаконичен как и раньше, но информативен. - Всё зависит от того, что именно просить - еда и жильё, к примеру, теперь не стоят ничего, если не считать случаев исключительного комфорта
- Хорошо, я подумаю над параметрами своего настоящего тела. Можно будет провести несколько симуляций его работы в виртуальной среде с заданными реальными параметрам? - Мой ответ был столь-же лаконичен.
- А просить... - Этот вопрос заставил немного задуматься. - Я хотел попросить "оживить" Уичи и выпустить в реальный мир со мной. Если у меня "хватает денег" на это. Если нет - сохранить для меня её резервную копию на текущий момент.
- Чтобы я мог её "выкупить" позднее, если смогу заработать необходимую сумму денег.- Пояснил я свою просьбу про "запись текущего состояния выдры".
- Сохранить проще всего - потому что Администратор может это сделать "своей собственной волей". Вот раскошелиться на лишнее тело он не может, своё дороже. - Ответила мне призрачная фигура.
- Принято. Сохраните тогда её. - Попросил я в свою очередь, надеясь что смогу забрать её потом "наружу", в реальный мир.
А сам лизнул выдру в нос и шепнул на её округлое ушко. - Не бойся Уичи. Я приду за тобой. И кивнул Администратору чтобы тот "сохранил" выдру и убрал отсюда. Зачем ей лишние волнения и осознание лишних проблем, когда все равно кончится файлом "на жестком диске" на неопределенное время, возможно навсегда? Администратор казалось бы не сделал ничего, но выдра исчезает безо всяких спецэффектов - была и нет. Я только вздохнул, шансы на то что в незнакомом мне мире удастся достаточно разбогатеть чтобы оплатить её "восстановление личности" и тело в реальном мире были мизерными. Но это совсем не значит что я сдамся и буду сидеть сложа руки, совсем нет! Буду бороться до конца и может быть мне улыбнётся удача. Или я погибну в борьбе, но не от старости и тоски в своей постели!
- Хорошо. Теперь давайте займемся моим будущим телом. - Сказал я глядя на Администратора, пускай меня гложет тревога за мою выдру, но есть насущные проблемы требующие первоочередного решения, ими и надо заняться. - Я бы хотел подобрать параметры меня устраивающие.
Администратор исчез следом за выдрой ничего не сказав. Но вместо него появился "зародыш" с большой головой и поджатыми лапами. И много всевозможных рычажков. При вдумчивом взгляде на которые все каким-то необъяснимым образом ясно с первого взгляда. Это разрез глаз, это форма ушей, это рост, это наличие ключиц... Остается только осторожно манипулировать настройками фенотипа подгоняя их под внешний вид саблезубого кота каким я уже привык быть. Чтобы был прямоходящим, мог манипулировать предметами передними лапами и подтягиваться на них, что без ключиц например невозможно, клыки были явно большими но не мешающимися... сильно, а хвост коротким как у моего "виртуального" тела. То-же самое с суставами задних лап, пальцами, наличием когтей, длиной и цветом шерсти...
Закончив с фенотипом, сиречь внешним обликом, я стал смотреть есть ли регулировки других параметров? В первую очередь меня интересовало правильно сбалансировать силу мышц и скорость движений, гибкость... Так же важный интеллект, обоняние-зрение и продолжительность жизни не менее важна чем все прочее. Но с прочим, мягко говоря, не очень - выбор места, куда пойдёт разъём машинного интерфейса, пара таинственных "опций", и всё. Для начала пришлось смотреть куда "по умолчанию" выведен сетевой разъём - на загривок и в виде большого керамического "штепселя". Не очень приятное зрелище. А "таинственные опции" были странными. Процент "настоящих" костей к исскусственным, степень подстройки параметров "системы" в реальном времени, что-то такое...
Попытка довести процент настоящих костей до 100 % не удалась, даже на максимальном положении регулятора процент естественных костей доходил максимум до 80-ти. Осталось только хмыкнуть и спросить в слух, рассудив что Администратор ответит.
- Может ли интерфейс быть скрыт под шкурой или лучше заменен чем-то "беспроводным" как в древних RFID-метках? Большая керамическая блямба уязвима очень, да и как с ней мыться? Водой не закоротит контакты и не начнут корродировать?
- И что такое "степень подстройки параметров", на что влияет данная опция и чем она важна? - Задает уточняющий вопрос ожидая ответа на первый.
- Ничто из неспособного повредить шкуре не может повредить и контактам, но увы, "бесплатная версия" всегда торчит наружу, где бы её не ставили - за запястье, загривок, под хвостом или на груди. Да ещё и желательно иметь под ней близкорасположенную кость. - Слышен ответ Администратора звучащий из пустоты. - А подстройка системы в реальном времени... Это степень контроля мозга над телом. В буквальном смысле "хочу много-много адреналина через 0.3 секунды и ещё немного анестезии через 2 секунды, мне же через окно прыгать!"
- Я могу как-то получит "платную версию" сразу? Например в кредит? Или может хватит "остатка со счета" на нее? - Задаю я новый вопрос и прошу опцию "подстройки" поставить "как у обычных живых существ", все равно у него нет такого опыта чтобы сознательно контролировать тело в этой части.
- Остаток нулевой, Администратор и так весьма щедро обошёлся, а кредит... если найдётся кто-то, кто будет согласен его выдать. То есть оплатить в счёт будущих услуг.- Звучит лаконичный и вполне ожидаемый мной ответ.
- Я понял. Бесплатный интерфейс впоследствии можно заменить другой версией? - Следует уточнить детали.
- Как и почти всё в этом теле. - Ответ моего собеседника можно подписать именем "Капитан Лаконичность", по аналогии с "Капитаном Очевидностью".
- Тогда ставьте такой на загривок, стандартно, только так чтобы не сильно мешал. - Говорю я и прошу прогнать симуляцию полученного тела в виртуальной среде с параметрами реального мира, хочу выловить огрехи в настройках...И убедиться что у моего нового тела будут все степени свободы моторики сходные с привычным мне кошачьим телом.
Кошачье тело исчезает. Пустота постепенно заполняется всякой ерундой - железные стенки, простейшая мебель... Видимо это и есть запуск симуляции которую я попросил. А пока загружается "виртуальная среда" можно продолжить разговор. Спросить еще надо очень и очень многое мне, чтобы можно было составить целостную картину незнакомого мира, наверняка сильно отличающегося от привычного мне.
- Какова продолжительность жизни этого тела в стандартных земных годах? Земной год 365 суток, в сутках 24 часа, в одном часе 60 минут, в минуте 60 секунд. - Задаю свой вопрос и на всякий случай уточняю привычные мне единицы измерения времени я, говоря "в пространство" глядя на появление новых виртуальных декораций.
- Ожидаемая продолжительность жизни для текущих параметров - 17 лет. - Звучит из пустоты лаконичный ответ, не сильно радующий.
- Могу ли я как-то увеличить продолжительность жизни этого тела с доступными мне параметрами настроек? - Короткая жизнь совсем мне не нравится и хочется узнать возможные варианты. - И вообще какие есть варианты жить дольше 17 лет?
- Да, конечно - вернув побольше настроек и сэкономив на "живой массе тела", заменив всё что можно на искусственное. Это даст почти 22 года "гарантии".- Отвечает все так-же из пустоты голос Администратора.
Обдумывая ответ я пробую пройтись "в новом теле" по виртуальному помещению, посидеть на стуле и столе, полежать на кровати, просто сесть на пол, встать, наклониться касаясь вытянутыми лапами пальцев на ногах, лечь на живот, пройти на четвереньках... Все то что мог делать будучи человеком и после саблезубым котом в большом виртуальном мире. Зря я что-ли так долго настраивал параметры своего нового тела?
- Что можно без ущерба заменить на синтетику не трогая фенотип мной выбранный? - Становиться на половину "пластмассовым" совсем не хочется, но похоже придется, 17 лет всего жить "ради понтов" как-то сильно глупо.
- Основные мышцы, сухожилия, кости, когти... даже глаза, частично. - Ответ лаконичен, но уже можно прикидывать варианты, только надо бы узнать еще больше.
- Чем синтетика лучше живой ткани в данном случае кроме роста продолжительности жизни? - Ответы Администратора дают пищу для новых вопросов, которые я задаю не стесняясь. - Она тоже будет восстанавливаться при повреждениях или например износе как и живая ткань?
- Всем по мелочи - легче, прочнее, быстрее... Но без восстановления или с очень медленным, собственно за счёт того, что организм меньше тратится на "чужое" и продлевается "гарантия". - Ответ лаконичен и заставляет задуматься.
Я размышляю взяв паузу в разговоре и прохаживаясь туда-сюда. С одной стороны максимально высокая продолжительность жизни напрашивается сама собой, но с другой её "качество".. Не срастающиеся при переломах кости, не заживающие при порезал или разрывах мышцы. Когти которые стачиваются, ломаются или случайно вырываются и после не отрастают заново... Надо очень хорошо подумать что стоит менять на синтетику, а что лучше оставить живым. Хотя, выбитый глаз не отрастёт сам собой в любом случае, так что глаза частично синтетическими вполне можно сделать. Или например при переломе которых я буду гарантированно мертв или калека, какие бы они небыли, хоть синтетика хоть нет. Да и более прочная синтетика дает большие шансы чем обычные кости при травмах. Одна часть ответа "что менять на синтетику" уже есть.
- Какие есть варианты продлить жизнь после гарантийного срока тела? - Захожу я с другого бока. - Наличие интерфейса и того что я в машине подразумевает же возможность перезаписи? В том числе и покупку более высококлассного тела?
- Глаза можете сделать частично искусственными, все равно если глаза лишусь живого - новый не отрастёт. - Рассуждаю я вслух обдумывая варианты. - Когти, мышцы и сухожилия делать синтетическими нельзя, велик риск повреждения, и ведь при таком мне их новыми никто не заменит бесплатно, а поврежденное не восстановится уже?
- Можно чинить повреждения, таким образом продлевая ресурс. Можно заменять неисправное. Хотя по мнению Администратора всё это - пустое. Либо перезапись в нормальный аватар или как его тут называют - прокси. - Слышу в ответ.
- Который мне пока недоступен финансово.- Подводу черту пол услышанным я. - А например сколько стоит накопитель информации для "резервного копирования" личности обладателей таких короткоживущих тел как это? И новое более высококлассное тело?
- Если это может служить утешением - он недоступен большинству обитателей, а те немногие, кто могут на него "замахнуться", скрежещут зубами от недоступности "Л-систем". - Отвечает все так-же из пустоты Администратор. - Резервное копирование - как пара билетов между доменами. Такой же носитель как этот - в десять раз больше.
- Но более реально чем "Л-система"? - На всякий случай уточняю я, думая что надо бы уточнить что это ха такое "Л-системы" и "Домены".
- Безусловно - носитель такого уровня вообще недоступен в пределах этого домена! - Проявляет некоторые эмоции Администратор.
- Тогда я бы попросил внести некоторые коррективы в это тело. - Перевожу я тему разговора. - Первое - частично синтетические глаза. Второе - заменить на синтетические все кости перелом которых приводит к смерти или инвалидности независимо от того живые они или нет. Все остальное оставить как я выбрал.
- И сообщите продолжительность жизни с указанными изменениями.- Прошу я, хочется же узнать результаты закатывания губ...
- Так... набегает порядка 20 лет, может чуть меньше. - Отвечает Администратор, которого я похоже уже утомил своими вопросами.
- Эти параметры меня устраивают. - Мой ответ лаконичен и сух, несмотря на то что "жить почти 20 лет" не очень устраивает, да выбора иного нет. Заработают на резервное копирование и новое тело - буду жить дольше, а нет - значит писец котёнку! Ни убавить ни прибавить! Ложка теперь есть, да вот тортика нету...

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#3 falanger » 12.11.2013, 00:36

Продолжение.
----------------------------

Почему-то сейчас мне лучше думалось в движении, и я прохаживался туда-сюда скользя взглядом по грубым металлическим стенам, мебели и полу. Такая вот примитивная "виртуальная обстановка", но с соблюдением всех реальных физических законов, как я и просил.
- Как скоро будет готово мое новое тело? - Задал я свой вопрос "нагулянный" по комнате. - И у меня есть вопросы по некоторым терминам которые я услышал.
- В "Матрице" нет прямой связи с внешним миром, так что оно будет готово когда виртуальный кот потянет за виртуальный гудок. - Послышался голов из пустоты.
Вопросы же... ответы возникают прямо в голове.
- Что такое "Машина Желаний"? - Спросил я вслух, так мне привычней, несмотря на приходящие прямо в разум ответы.
- Это де-милновская реализация максвелловского демона, машина способная отбирать к "исполнению" произвольные макроскопические комплексы вероятности. Как пример, особо любимый физиками Старой Земли - заставить атомы воды и железа самопроизвольно образовать жестянку газировки. - Всплывший прямо в голове ответ ошарашил, не своим фактом появления, а "уровнем могущества" этой самой "Машины Желаний" дающей по истине "Божественное могущество!"
- Насколько тут подобные "устройства" распространены? - Под впечатлением спросил я вслух.
- Очень редкий артефакт прошедших эпох. Известно о создании примерно четырёх сотен таких машин, но в настоящее время общеизвестно местонахождение только двух десятков. - Все так-же всплыл в моей голове ответ.
- А что такое "Л-система"? - Этот термин упоминал Администратор и мне хотелось знать что он обозначает.
- Л-система, или Л-носитель - система "обратной виртуальной связи". Если обычный вариант виртуальности предполагает "продолжение" или "расширение" возможностей живого сознания при взаимодействии с искусственной средой, то обратный вариант - возможность искусственного или "сохранённого" интеллекта действовать в реальности не покидая несущей его машины.
- По сути, это способный (или приспособленный) к чувствам и переживаниям андроид, предоставляющий управляющему им сознанию все возможности любого из известных живых организмов, в том числе "одновременно".
- То-есть устройство "мгновенной передачи информации", например на эффекте квантовой телепортации и исполнительное устройство в виде андроида или даже биологического тела со специальным "имплантом" вместо мозга?
- Стал я рассуждать в слух. - И ключевое тут не сам "концевой эффектор", а система связи... Или я чего-то не так понял?
- Всё сверхсветовое запрещено, так что носителю и сознанию придётся находиться в пределах одного домена...- Опять пришел в мою голову ответ от Администратора... или какой-то подсистемы машины.
- Разве использование эффектов квантовой телепортации для передачи информации может быть опасно? - Удивился я, и ответ пришел прямо в голову. - Система работоспособна, но скорость передачи информации равна скорости света.
- Л-хост способен реализовать эффекты на клеточном уровне, точно так же как идеальная виртуальная среда способна обманывать или имитировать чувства для живого существа. - А это уже дополнительные сведения по Л-системам...
- Настолько сложная система должна строить как звездолёт, или даже дороже... - Пробормотал я вслух продолжая прохаживаться по комнате. - Не удивительно что они тут не производятся.
- Про Л-системы я понял... - Задумчиво произнес я присаживаясь на грубую кровать. - А что такое Домены?
- Макроскопически-полный пространственно-временной континуум, мини-вселенная, обладающая идентичным набором физических свойств своей вселенной-прародителя. - Ответ снова сплыл в моей голове. - В однй из таких мини-вселенных существует планета, на которой находится машина, реализующая данную виртуальность.
- С какой целью были созданы домены? Как личные "мини-вселенные" для тех кто имел доступ к "Машинам Желаний"? - И вызвал у меня новый вопрос.
- Возникновение доменов - это побочный эффект сверхсветового перемещения, широко распространённого в Галактике Млечного Пути в предыдущих эпохах.
- Хорошо. Мне надо подумать и отдохнуть немного, сразу масса информации большая. - Проговорил я утомленно моргая и потирая морду лапами. - Разговор может быть продолжден позже?
- Домены никак не связаны с Машинами Желаний, хотя такие Машины безусловно пригодны для перемещения между ними и родительской Вселенной. - Снова всплывающие в моей усталой голове слова. - Разговор будет продолжен.
А мне уже было слегка не до разговора. Информации было слишком много за один раз и слишком "новой", далеко выходящей за рамки привычного мне мира. Перед "попаданием сюда" был длинный и непростой день. Потом все эти события, масса информации обрушившаяся на голову как лавина... Надо отдохнуть и подумать, точнее просто полежать с закрытыми глазами ни о чем не думая пока все слегка уляжется в голове. Так я и сделал, улегшись на грубой кровати и расслабился закрыв глаза, а потом постепенно заснул...

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
Товарищи читатели, комментируем текст активней! :st_ruskiy:
Или я зря стряхивал пыль с фабулы "Затмения"? Оно же было в свое время круче гор и вареных яиц!! "Первая Фаза", "Полное Затмение", "Выход из Тени"...
Кстати, если у кого тексты оригинальные сохранились - прошу прислать на электронную почту.

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#4 falanger » 12.11.2013, 09:10

Продолжение.
------------------------------

Глава 2.

Сколько прошло времени пока я спал - было непонятно, да и какое значение имеет время в виртуальном мире? Да никакого, если его ресурсы позволяют задавать любую скорость его течения. Есть и пить мне не хотелось, в туалет - тоже, что не особо удивляло учитывая виртуальность моего теперешнего состояния. Можно конечно имитировать "естественные надобности", но зачем если я сейчас вне "спектакля"? Во всяком случает я отдохнул и сумбур в голове немного улегся, а значит можно продолжать разговор.
- Администратор, ты на связи? - Привычно задаю в слух вопрос и ожидаю ответа.
Даже если он и не на связи, то до ответа проходит ничтожное время. - Да?
- Я бы хотел бы услышать краткую хронологию событий от 20-го века по современность. И узнать примерную дату. - Задаю я свой новый вопрос. - Интересно насколько же меня занесло в будущее.
Вероятно, Администратору элементарно лень, потому что голова немедленно протестует против очередного разбухания - история человечества оказывается объёмной. Всё более-менее привычное заканчивается клонированием, генноинжинириногом и кибернетизацией отдельно взятого человека и большим откровением, когда на Марсе обнаруживаются следы постороннего присутствия. Самым серьёзным "следом" оказывается "чума" - универсальный паразит всех организмов на углеродных ДНК. Поборов "чуму", или хоть устранив её непосредственную опасность, человечество поспешило воспользоваться открывшимися возможностями, начав колонизацию ближайших планетных систем. Возникла так называемая Сфера Человечества, в большей или меньшей степени подконтрольная или полагающаяся на искусственные интеллекты. Затем произошёл первый контакт с чужим разумом, закончившийся вливанием человечества в систему Центрального Контроля.
Путём больших и малых конфликтов человечество заняло в этой системе не самое последнее место, когда...
ЦК - способ сосуществования множества разных рас, искусственным образом поддерживавшихся на определённом культурном и технологическом уровне. ... где-то в бывшей Сфере Человечества, возможно даже на Старой Земле, был обнаружен и технически реализован принцип сверхсветового движения. Вместо отдельных миров, соединённых "коридорами", у Человечества внезапно оказалась целая Галактика.
Понимая, чем это "пахнет", ЦК не стал сопротивляться новым ресурсам, постаравшись ограничить доступ к "своим" мирам. Человечеству и его новым союзникам было не до них. Наступила пора взрывной колонизации. Всей этой радостной и героической тусовке в галактической песочнице пришёл конец, когда на сцену вышли те, кто считал "своим" само пространство. Их попросту прозвали Древними оценив уровень могущества. Встреча с ними не то ускорила, не то "включила" давно назревавший катаклизм, разогревший Галактику до необитаемого состояния и расколовший её на тысячи доменов.
Древние... наиболее понятные их вариант, плазменная форма жизни, сознание поддерживаемое разновидностью плазменного кристалла, любит жить в атмосферах холодных звёзд, но не брезгует и поверхностью белых карликов, нейтронных звёзд и прочего "мусора", который можно упорядочить. Питаясь энергией и раскалённо плазмой из "атмосферы" звезд. Но были и более странные "варианты", например - участок взбесившегося пространства, в которое лучше не попадать. Не просто "странный космический шторм", а нечто обладающее разумом и волей, могущее действовать целенаправленно - например перемещаться среди обычного пространства. Да уж, так и просится на ум аналогия с К'Тан из Вархаммера, пожирающими звезды. Весело тут было, когда-то, очень весело!
"Дальше" оказывается самым коротким. После зрелищной самоликвидации Империи Человека домены кое-как установили связь и прочие отношения друг с другом, основали Федерацию и с тех пор старательно проживали оставшиеся ресурсы, растягивая их для неопределённых "будущих нужд". История, которая уместилась примерно в 30 тысяч лет в привычных мне единицах измерения. Во всяком случае, столько должно было бы пройти на одной давно забытой где-то планете. Моей родине... Земле. Огромная прорва времени, которую даже трудно представить, целая "климатическая эпоха" которой бы хватило на средней руки ледниковый период, прошедшая с тех пор как я родился и жил.
Задумчиво прохаживается по комнате пытаясь осознать все это время прошедшее с тех пор как он жил, и удивляется про себя что люди все еще "почти обычные", а не "вознеслись" как в Старгейте или не перешли в состояние чего-то вроде "Призраков Ниоткуда" из одноимённой книги слившись с машинами в нечто давным давно негуманоидное... Или по иному не перешли на следующую ступень развития и бытия уподобившись сами тем-же Древним...Потряс лобастой головой понимая что все эти "варианты вознесения" были придуманы фантастами-утопистами, верящими в социальный прогресс идущий в ногу с техническим, а на самом деле оно вышло заметно иначе. "Галактического коммунизма" или иной социальной Утопии из "Светлого Завтра" на подобии СтарТрека не вышло, это уже ясно. И теперь надо понять во что превратились люди за прошедшее время, физический и социально.
- Я бы хотел получить информацию о современном обществе, политике, культуре, законах и морали Федерации в целом и этого домена в частности. - Задумчиво глядя в пространство задает свой вопрос невидимому собеседнику.
Голова окончательно сдаётся, когда в неё пытаются втиснуть ещё и моральный кодекс строителя мещанства. К счастью, обе версии "золотого правила" за все эти годы никуда не делись. "Не делай того, чего не хочешь чтобы сделали с тобой, и поступай так, как хотел бы чтобы поступали с тобой." В остальном - публичные декларации тайны, свободы и равенства, запреты некоторых особо опасных технологий, и всё. Из которых вытекают всякие частности. Как пример - шантаж, лишение свободы и лишение жизни являются одинаково тяжкими преступлениями. Но заговор до начала его реализации преступлением не считается - можно хоть обмечтаться как будешь спускать воздух из целой станции. И в то-же время - вполне законное рабство. Той же свободы можно не иметь от рождения, или лишиться по приговору суда. Вот просто так взять и похитить кого-то - нельзя. А официально купить - пожалуйста. Охренеть!

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#5 falanger » 14.11.2013, 23:37

Продолжение.
----------------------------

Сидя на грубой кровати я "переваривал! законы Федерации, стараясь упорядочить и осознать то, что мне так грубо "загрузили в память". Может местные жители и привычны к такому способу получения информации, но у меня что-то она приходит в удобный для понимания вид не так быстро как хотелось бы. Видимо дело в отсутствии опыта таких "загрузок", а может у них просто другая структура мозга вместе с сознанием или множество кибернетическим имплантов, в том числе для "буферизации входящих данных"? Я пока не знаю.
- Так, Администратор... каков будет мой статус после ввыхода из машины? - Этот вопрос требовал уточнения, оказаться сразу в рабстве как-то совсем не хотелось. - Свободный и гражданин или как?
- Свободный горожанин, без известной истории. Немного напоминает "отсидевшего", но тут ничего не поделаешь - создавать искусственную биографию лишний раз чревато. - Пришел ответ от Администратора, привычно прозвучав из пустоты.
- Жилье будет предоставлено сразу и если да то какое? - Уточнил я, обрадованный нормальным правовым статусом после оживления.
Вместо ответа "всплывает статистика - у них сейчас "аж!" 20 тысяч койко-мест пустует... выбирай на вкус. "Канешно" большей частью это не более чем пенал на одного, но на улице спать не придётся. Доступное жилье радует, но уточнить какие варианты слегка более комфортные доступны бесплатно. А то помнит "коробки от холодильников положенные на бок", какие входили в моду в Японии в его время, для гостиниц. Показывали их в одном из репортажей про Страну Восходящего Солнца. По сравнению с Японией жилплощадь тут немного увеличилась, добавились системы спасения... электроника... и всё. Ожидаемо "за бесплатно", эпоха роскошеств для живущих на "вэлфере" осталась в Прошлом! Хорошо что хоть как-то самый минимум обеспечивают бесплатно.
- Устраивает любой удобно расположенный жилой пенал. - Пожимая плечами говорит в слух, задавая новый вопрос. - Какие средства коммуникации у меня будут бесплатные?
- Все с "общественным" уровнем безопасности - голосовая, видео, виртуальная связь, общественные развлекательные каналы... - Ответ лаконичен как всегда и продолжается "блоком данных сразу в голову". - Постоянное подключение к сети - аналог "симки", есть у каждого и стоит примерно как бутерброд с напитком, но подвержено рассылке "спама". Если нужно что-то более наворочанное - деньги в количестве и индивидуальный договор с "оператором сети".
- Я имею в виду что-то вроде мобильного телефона или коммуникатора. Индивидуального пользования устройство. - Пояснил Администратору что я имел в виду, тот ответил ранее про несколько иное.
- Ничего такого "бесплатно" нет. И уже тем более это не проблема для Админа. - В этом ответе слышится ирония на вопрос "тупого пещерного кота", а может показалось?
- Так... что еще мне надо узнать чтобы нормально начать жить в современном обществе? - Задаю я вопрос Администратору снова, удивляясь что тот все еще болтает со мной.
"Между ушами" появляется новая информация - порт, торговый квартал, спросить курс для приезжих. Причем не просто как набор слов, а как "карта с указанием куда идти и даже интерактивная", этакий "навигатор в голове". Непривычно очень...
- Тоесть тут я этот курс не могу получить? - Интересно, зачем тащиться куда-то в реале если информацию тут грузят прямо в мозг... Или уже хотят сплавить "из машины"? Может быть...
- Нет, это "пространство" в данный момент полностью отключено от внешнего "мира", кроме того, вся информация, которую будет способно переварить тело, кот уже "получил"... - Отвечает мне Администратор как всегда из пустоты, почти как Чеширский Кот.

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#6 falanger » 15.11.2013, 20:26

И почему же никто еще не откомментировал ничего тут? На СИ читатели активней.

Продолжение.
--------------------------------

- Хорошо. Какой совет по жизни в современном мире вы бы могли мне дать? - Задаю я опять вопрос.
- После всех этих приключений? И только один? Ходи оглядываясь. - Слышен голос собеседника.
Вероятно, этот совет посмешил Администратора, а может ему просто не доводилось кому-нибудь это сказать. А если серьёзно - поспешай. Все, кому что-то дорого в этом мире, живут именно так. Если один час жизни не приносит два - его не стоит проживать.
- И у меня вопрос. Смогу ли я вернуться в этот виртуальный мир если там не смогу обеспечить продолжения своего существования когда гарантийный ресурс тела кончится? - Уточняю я возможные варианты на случай "прилёта птицы обломинго" в реальном мире, вдруг не получится по каким-то причинам на новое тело и перезапись заработать?
- Найди нишу, стань в ней если не лучшим, то одним из. Купи себе новую жизнь, тогда можешь начинать искать что-то новое. Купишь вторую - можешь задуматься об отдыхе. - Ответ Администратора полезен несмотря на свою банальность, все сформулировано четко и кратко.
- В какой-то мере - да, в других - нет. Машина сочла кота хорошим развлечением, так что здесь найдётся ячейка для части его существа. Но это скорее всего совсем не то, чего он хочет, не так ли? - Продолжает отвечать на мои вопросы Администратор.
- Да, я бы хотел сохраниться цельной личностью способной на "вторую попытку" в случае если эта окажется неудачной. - Объясняю я свои планы. - В том числе и сохранив опыт "неудачной попытки" для анализа и вырабьотки стратегии, если представится вторая.
- Это не дорого, дешевле, чем кубик. Но бесплатным такое удовольствие не будет. - Поясняет мой собеседник в ответ.
- Какова плата? - Уточняю я детали.
- Полтора стеллара. Остальное Администратор "забудет" по знакомству. - Ответ вполне доброжелателен.
- Хорошо. Как я смогу оплатить это и выйти на связь с вами из реального мира? - Спрашиваю я обдумывая возможные варианты.- Или могу какую-то услугу оказать вам еще "тут"?
Он может поспособствовать получить пару рабочих мест, на которые не найдётся желающих... Например поработать несколько десятилетий, развлекая обитателей виртуального мира? Или вот еще предложения, вроде шанса "поумирать" за других, которые этого не хотят. Есть много видов "виртуально-опасных" соревнований, в которых любят принимать участие те, кто боится это делать в реальности. По "негласному уговору", поражение является весьма неприятной процедурой, что даёт победителю дополнительное моральное удовлетворение. Но "сбежать из переворачивающегося состава" в последний момент не получится - внезапное отключение от сети для неподготовленного может оказаться хуже переживаний от виртуальной смерти. Поэтому есть такой теневой бизнес - в последний момент одного из игроков подменяют на "камикадзе-добровольца", если такой находится.
- Насколько хорошо это оплачивается? - Перспектива переживать виртуальные смерти не очень понравилась, но если удастся так обеспечить себе резервную копить то можно потерпеть.
- Честно говоря, "копейки"... но это лучшее, что он может предложить. На кубик этим не скопить - тело даже в коконе состарится скорее. - Звучит ответ.
- Сколько таких "виртуальных смертей" я должен пройти чтобы заработать на бекап в этой машине? И я готов, все равно у меня нет особого выбора. - Говорю, сам внутренне напрягся, готовясь к неприятностям... хотя выбора на самом деле нет, обеспечить себе "запасной аэродром" необходимо.
- Вот даже как... Конкретной таксы нет, но Администратор подозревает, что обычным мазохизмом тут не ограничится - тысячи... - Отвечает мой собеседник.
- Тысячи? А в реальном мире насколько трудно заработать эти полтора стеллара? - Думал что десяток-два максимум, но тысячи... просто ха 1,5 стеллара... многовато! От такого числа смертей может и крыша уехать!
- Лет за 10 хорошо оплачиваемой работы, или работы с ограниченным риском для жизни. Во всяком случае так ему подсказывает статистика. - Отвечает мой похожий на призрака собеседник.
- Н-да. - Отвечаю и уточняю. - Как я смогу с вами связаться из реального мира когда заработаю необходимо количество денег?
- Просто "позвать Администратора", подключившись к общей сети. Он "запомнит" кота, и постарается ответить без задержки. - Отвечает мой собеседник и кажется что он довольно улыбается.
- Хорошо, спасибо. Может быть я еще буду участвовать в этих "виртуальных смертях", только растягивая процесс, например по паре за вечер... надо мне все взвесить будет. - Говорю я чтобы Администратор не обиделся на мой отказ. - Если бы десятка полтора было - я бы согласился сразу, но пару тысяч... так можно и ума лишиться.
Похоже, что Админ и не питал особых надежд... что говорит о "популярности" такого времяпрепровождения, или заработка
- Или надо "памяти о смерти" затирать так-же регулярно. - Рассуждаю я вслух.
- Избавление от навязчивых воспоминаний, как и любая избирательная амнезия - дорогая услуга, вполне сравнимая по цене с сохранением сознания. Увы. - Отвечает администратор.
- Потому и нет желающих за копейки виртуально умирать раз за разом. - Рассуждаю я и уточняю. - Что еще вы можете мне посоветовать, перед тем как я "выйду в мир"? И надеюсь актуальный на текущий момент язык вы мне загрузили?
- Кот просил потренироваться - он и тренируется. Так что "выйдет" он в точности таким, каким сейчас чувствует... может быть только с лёгкой тошнотой и головной болью. - Говорит мой собеседник из пустоты.
- Вот, вы не могли бы мне загрузить пару учебников по программированию, современным операционным системам, средам разработки и машинным языкам? - Задаю я вопрос. - В мое время такая информация была общедоступной.
Администратор не понял что я имел в виду и приходится подробно объяснять про мнемонику команд процессора и машинного кода, программирование на ассемблере, понятие языков высокого и низкого уровня, операционной системы. И программирования, "среды разработки", что такое SDK например и так далее. Вещи которые в мое время известны даже продвинутым пользователям, не то что системным администраторам вроде этого. Наконец мой собеседник понимает чего я от него хочу и отмахивается отвечая.
- В общем, теперь такие ужасы не являются необходимыми. Большие машины понимают, что от них требуется, и программируют малые, вот и всё. - Таков его ответ.
- А вручную программировать сейчас можно или все замкнуто только на системы с искусственным интеллектом? - Пытаюсь уточнить я ситуацию. - Кроме того ведь наверняка есть миллиарды простых исполнительных устройств, с "микромашинами", и наверняка разрабатываются новые для которых требуется составлять программы... Или нынче такая профессия как программист-системщик канула в лету?
- Безнадёжно канула, если кто-то и "общается" с машинами минуя общепринятый интерфейс, так это взломщики - похитители данных. - Сообщает Администратор о наличии хакеров.
- И это наказывается само по себе или только если совершено похищение данных? Могу ли я например на досуге изучать программное обеспечение не нанося вреда и не влияя на работу систем? Или например на принадлежащем мне устройстве индивидуального использования? - Задаю я вопрос для уточнения местных законов, а то вдруг тут даже просто обладание "средствами разработки" программного обеспечения уже незаконно?
- Само по себе это не наказуемо, и даже можно сказать, поощряется на этом мире. Наследники скитальцев гордятся своей древней историей, в которой "хакерство" занимало далеко не последнее место. - Ответ меня обнадёживает. - Так что прикупив в собственное пользование что-нибудь "эдакое", можно попытаться занять уютное место... может быть даже не совсем законное, в обществе.
- Хорошо. Я еще тогда, в прошлой жизни хотел разобраться в этом деле, но нехватало времни... теперь может быть смогу. - Поясняю я. - Тогда интерфейсов "мозг-машина" еще в массовом обращении небыло.
- Ну и пожалуй... выпускайте. - Решительно говорю я. - Если что надо будет уточнит - я обращусь как только буду в сети. И удачи вам, спасибо за терпение и помощь.
- Спасибо за возможность почти нормально пообщаться, ему такая очень редко достаётся... - Отвечает мой невидимый собеседник довольно, вот и объяснение почему он так долго терпел мои вопросы.

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#7 falanger » 16.11.2013, 01:19

Продолжение.
---------------------
Глава 3.

Я пытаюсь вздохнуть, и резко и болезненно раскашлялся, выплёвывая распадающиеся остатки каких-то прозрачных трубок. Я полулежал-полувисел среди "толпы" мягких розовых шаров, почему-то вызывавших в памяти сравнения с красными кровяными тельцами. Как будто снова от живой подводной лодки отключаюсь, но в то-же время все по другому. Ощущения избытка влаги в лёгких нет, а вот чего-то лишнего, и не только в лёгких - полно. Вестибулярный аппарат однозначно показывает, где "низ", обещанной тошноты и головной боли вроде бы нет. Постепенно кашель утихает, выкашлять из легких лишнее получается, я просто лежу и жду что будет дальше. Не забыли же про меня? И думаю что пока увиденная техника чуждая больше чем он ожидал. Эти "кровяные тельца" явно какая-то машинерия, но какая - непонятно.
Может и забыли, а может и нет. Между шарами протискивается что-то змееподобное и тычется в щиколотку, вызывая лёгкое покалывание - вроде ж живой и функционирует, а почему-то не уходит...Покалывание тем не менее неприятное, я пытаюсь встать и оттолкнуть лапой "земю" не понимая куда двигаться дальше. И просто двигаюсь вперед. "Кровяные тельца" по одному распихиваются, и после некоторых усилий под лапой появляется вполне твёрдый и прохладный пол с небольшим уклоном. В сторону уклона я и иду, рассудив что там выход. Плавание в "тельцах" неплохая нагрузка, к моменту, когда лапы нащупывают движущуюся стенку а "подушки" кончаются, тело успевает немного подустать. Остается только понять куда двигаться дальше, глубоко дыша...
А дальше куда угодно - за широкой дверью "зал прилёта", в котором к счастью нет ни одного встречающего. Чисто, светло, и для пушистого тела - довольно таки тепло. Остается только осмотреться и подумать, вспомнить карту которую мне "показал" Администратор, чтобы понять куда идти. А еще на мне оказывается есть одежда. Но "куда идти" решает за меня моё тело. Живот подсказывает, что побыстрее через зал, мимо фальшивых окон и налево, а там уже туалет, будет время подзадуматься.
Туда и несется бегом, надеясь что унитахы не упразднили за прошедшие 30 тысячелетий... "До сортира не дошел, а процесс уже пошел" почти натурально выражаясь. И внутри внезапно выясняется - упразднили унитаз, теперь это просто очень мягкий пол с имитацией травки. Остаётся только сдергивать плавки ругаться на тупых потомким забывших что такое унитаз и ракорячиться в "позе орла" прямо над этой "травкой"... Ууу блин, потомки, удружили! Прямо как стихотворном куплете про деревню.
- Хорошо в деревне летом, пристаёт говно к штиблетам!
- Выйдешь в поле, сядешь срать... Далеко тебя видать!
- Одуванчик тычет в жопу, и не надо подтирать!
Ну хоть все инстинкты по облегчению правильно подобраны, процедура проходит успешно, пусть и не совсем естественно. И какие-то трубки тем не менее удается их себя "вывести", хотя ощущения далеки от приятных. Приходится стоический терпеть сжав зубы.. И смотреть по сторонам чем тут задницу подтирать... Или придётся изображать собаку из анекдота которая о ковер вытирала задницу? За исключением "травки" подтираться действительно нечем, разве что собой, но вот это вот "деревце" рядом прекрасно подойдёт для задирания лап - душевая колонка, которая должна бы и высушить. Такая вот подсказка от "памяти тела".
Остается только про себя матом помянуть потомков и попытаться понять до конца как этим пользоваться, как "биде" что-ли только более дурацкого вида? Опять приходит на помощь память. Да, самые торопливые могут даже попробовать потереться о кажущийся шершавым ствол. Шерсти приятно, и она остаётся сухой.Остается фыркать раздраженно, но подставиться так чтобы автоматика помыла... Напридумывали же всякую хрень для стимуляции инстинктов папуасов которые даже гадить в унитаз не способны приучится, как австралийские аборигены какие...А кота ещё и надушили, для вящей привлекательности.
Остается только вздохнуть и выбираться из чересчур высокотехнологичного сортира, думая куда идти дальше и как.
Да еще свою одежду рассмотреть внимательно, раз она есть. Из одежды наблюдается облегающая майка с короткими рукавами и такие же короткие тесные шорты. Жить можно, хотя в прежние времена такое сочли бы нижним бельём для извращенцев. Больно уж облегает и все четко обрисовывает, пр ширине весьма маленькой. Но хоть такое есть, а не голый совсем. Что делать же мне дальше... Опять подсказки памяти. Можно подкрепиться, можно искать где остановиться, можно просто бродить, пока инстинкт не потребует "ухода", или даже отправиться искать торговый квартал.
Это я и делаю, отправляюсь искать торговый квартал, надо "курс для приезжих" получить. Судя по первым встречным, не страшнее и не хуже чем у других - кота в лучшем случае награждают одним оценивающим взглядом.А я спрашиваю на ходу в какую сторону торговый квартал? Привычка, хотя спрашивать дорогу не обязательно, память и сама подсказывает. Но зато теперь на спрашивающего можно покоситься и начать обсуждать, сколько раз надо получить по мозгам, чтобы всё забыть? Меня эта болтовня не расстраивает, куда больше интересует местная архитектура не похожая на привычную мне. Архитектура очень практичная, хотя и повторяющаяся. Похоже на переразмеренную промзону... или внутренности огромного корабля. Тротуарам и стены с дверями, многие ярусы платформ, опорные колонны и перила, мостики переходов и все прочее, очень трехмерное.
Карта в памяти работает хорошо, удается не заблудиться в этом трехмерном лабиринте. И идти недалеко. Перед самой целью выдаётся возможность познакомиться со здешней полицией... но те не проявляют никакого интереса. Даже выглядят они не особо живыми... если только под всем этим пластиком не скрывается очень тощее тело. Безликие фигуры гуманоидные и обтекаемые, похожие на каких-то роботов из фантастических фильмов. И хорошо что я им не интересен, но все равно не стоит самому концентрировать на них внимание, а лучшей идти туда куда шел. Кто знает какие у них директивы на излишнее любопытство? Проверять как-то не хочется.
А вот и то, что мне нужно. Объёмный сад, одновременно растущий во всех направлениях - из пола, стен и даже потолка. Журчит вода, проходят редкие человекоподобные и не очень фигуры. Масса запахов, большей частью вполне приятных, даже привлекательных. Похоже на первые опыты по выращиванию пшеницы в невесомости... Такая мысль приходит в голову пока я размышляю у кого бы спросить дорогу дальше? Особых предпочтений нет и я спрашиваю ближайшего прохожего - К кому обратиться чтобы получить курс для приезжих?
- Совсем приезжих? - Скелетоподобное нечто медленно складывает ладони на груди. - Впрочем, какая разница - посторонних приветствуют вон там, двумя уровнями выше.
- Да. Можно сказать и так, "совсем приезжий". - Кивает лобастой головой и решив слегка пошутит продолжает. - Релятивистский "таран" "Аврора-Гало", 2247 год, Старая Земля, первый корабль с аннигиляционно-факельным двигателем и конвертерами массы Эриксона, миссия к галактическому Гало. Почти 28 тысяч лет назад...
Странно, но в таком случае неведомая фигура просит простить ей потенциально оскорбительное высказывание - в заблуждение ввели сугубо местные характеристики кота. А так же простить и за то, что не имеет возможности достойно поприветствовать восстановленное сознание. Дела...
- Я не обижаюсь, в мое время общественная культура была иной. - Спокойно объясняет своему собеседнику. - А приветствия... я же не дипломат какой, не обязательно меня торжественно приветствовать.
- Просто если это вас не отвлечет от дел - проводите пожалу1ста до нужного мне места? Архитектура изменилась... существенно. Как и техника. - Просит помочь "скелета" продолжая разговор.
- Вот поэтому и пришлось извиниться - на проводничество нет времени, зато есть... - Откуда-то сверху спикировал фиолетовый "скат" со щупальцами. - Он проводит.
- Спасибо вам за участие. - Говорю я своему странному собеседнику и рассматриваю ската, машину, а может и нет, я пока не знаю.

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#8 falanger » 17.11.2013, 20:41

Продолжение сей истории, про кота который "попал по полной!"
-----------------------------------------------

Чуть кланяется учтиво скелетообразной фигуре и следует за "скатом". "Рыба" весело плывёт вперёд, иногда задерживаясь у светящихся колонн. За деревья, к "эскалатору", и ныряя в пару гротов - к двери, имитирующей переплетение корней. Мигнув, та откатывается в толщу стены, открывая вход во вполне технологическую пещеру. Конические "кресла", маленькие фонтанчики, "кафедра", напоминающая половину унитаза, и помесь девчушки и кошки, или мартышки, едва не сбившая кота с ног. Смотрит удивленно вслед странной помеси, чего она на него кинулась? Или просто выбегала из помещения? Фыркнув, одетая в короткое белое платье личность исчезла за закрывающейся дверью. Скат в этой суматохе тоже куда-то делся. Остается только осматриваться в помещении. Но скорее всего, "они пришли". Из одного из кресел степенно поднимается пожилого вида человек.
- Прикладная психология - скорее его хобби, чем профессия, но сегодня его черёд помогать тем, кто предпочитает общество живых собеседников машинному общению. - Так вот выразился мой новый собеседник.
- А я уж думал что относительно классического вида люди вымерли...- Фыркнул растягивая губы в ухмылке. - А тут и человек и еще психолог, почти как "в старые добрые времена!" Вы не обтдитесь если я вас условно назову Доктором?
- Как будет приятно... пусть Доктор. А естественным образом "выведенные" тела имеют свои преимущества, например завидную стойкость к модификациям, да... и срок "службы". - Улыбается Доктор.
- Мне приличного тела не досталось, что несколько огорчает, но лучше так чем полностью машиной или вообще набором битов в памяти машины. - Озвучивает свое мнение в ответ. - И мне необходим "курс для приезжих", чтобы лучше ориентироваться в этом мире. 28 тысяч лет разницы между моим временем и этим - это существенно.
- Удивительно, что машина, выбрав такой, безусловно интересный, интеллект, не удосужилась подготовить его к новому существованию... - Задумчиво произносит мой собеседник из плоти и крови. - Ну что же, он постарается помочь всем, что в его возможностях. И даже в возможностях города.
- Я с радостью приму помощь.- Учтиво отвечает и слегка склоняет свою саблезубую морду и просит рассказать об общепринятых правилах поведения при общении с окружающими.
- Каких-то общепринятых правил нет, кроме вездесущего "золотого". Некоторые части общества вводят свои "моды на правила", вроде расцветшего последнее время виртуального приветствия перед реальным. - Охотно рассказывает "Доктор. = Химеры и меховушки принадлежат к "низшей касте", и - увы - ему неизвестны их внутренние порядки.
- Общество вновь разделилось на касты как в примитивных сообществах? И по каким критериям проходит разделение? - Говорит так, что вполне понятно - по его мнению "потомки социально регрессировали, несмотря на всю технику"...
- По всем возможным. Наиболее яркое - по "происхождению", далее - по занимаемому положению, статусу... - Продолжает объяснять "Доктор". - Рождённые естественным путём, он признаётся в этом "преимуществе", уступают машинным призракам в различных телах, но превосходят химер, а те в свою очередь - меховушек.
- Те, чья работа поддерживает жизнь общества, также обладают более высоким социальным статусом по сравнению с теми, кто обеспечивает всего лишь приятное его функционирование, и далее - разрушает...- Заканчивает он ожидая моих слов.
- Почему обладатели таких тел как мое в самом низу иерархии? Понятно что короткоживущие. Но этот недостаток не имеет решающего значения при наличии замены. - Уточняю я "шкурный вопрос".
- Да, но не зная деталей, большинство предполагает что это - те, чьё длительное существование не стоит ресурсов, затрачиваемых на более сложные тела. - Ответ Доктора слегка объясняет ситуацию.
- Кроме того наверняка вы уже успели встретить другие разумные виды сохранившие подобные животные атавизмы, но не уступающие "естественным" людям. - Объясняю я свое мнение собеседнику. - Относиться спесиво к такому существу спутав его с "короткоживущими" может быть чревато... Начиная от тяжких телесных повреждений и заканчивая войной полноценной, с парой-тройкой расколотых в щебёнку планет. Судить по внешнему облику, а не по содержанию - признак низкого интеллекта.
- В данном случае всё однозначно указывает на искусственное происхождение. Декоративный внешний вид, частично унаследованный со Старой Земли, характерные пропорции тела, да и идентификатор, в конце концов. - Пожимает плечами мой собеседник.
- Внешний вид и пропорции тела - подгонка этой "дешевки" под одну из иных рас. Эволюционные деервья имеют много сходящихся ветвей. - Отвечаю я про свой внешний облик, саблезубые коты из "Матрицы" наверняка имели вид-прототип, слишком уж непохожи социальными инстинктами на "облысевших обезьян".
- Но продолжим нашу дискуссию. - Отгоняю я воспоминания о своих похождениях в виртуалке которую считал настоящей жизнью. - Какие еще пережитки варварской эпохи вроде рабства возродились в это время? Гладиаторские бои? Население которому интересен только "хлеб и зрелища"? И богатая влиятельная верхушка смотрящая с высоты своего положения на "чернь" внизу с презрением и спесью?
- Есть и то и другое. Как виртуальные так и реальные цирки-побоища. - Отвечает мне Доктор.
- Рим, Эпохи Падения. - Со вздохом констатирую я.
- Весьма возможно, хотя с тех пор человечество не раз переживало похожие драмы. - Констатирует факт мой собеседник.
- И общество... Какие отношения между индивидуумами? Или процессы атомизации общества, впревращения в индидуалистов-сверхэгоистов думающих только о себе, разрушения общественных связей и привязанностей тут зашел далеко? Или все-таки что-то "человеческое" сохранилось? - Спрашиваю я про современные общественные отношения, ведь среди них мне теперь жить.
- Всё идёт по кругу. После долгого доминирования острого индивидуализма в "моду" постепенно входят "семьи". - Начинает рассказывать Доктор. - Крах Империи основательно подорвал доверие к сверх-людям, и теперь жители ульев ищут другие традиции.
- И в какой "формации" они сейчас? - Снова уточняю я, добавляя. - Это не "мода", а психологическая необходимость для людей. И их потомков. Одиночество сверхэгоистов - оно тяжкое бремя и заставляет искать привязанности и контакты с кем-то еще.
- Знаком ли его "студент" с понятиями изданизма и хакислама в целом? - Спрашиваем меня собеседник. - Если нет, то наиболее важный момент сейчас - в совместном духовном претерпевании жизни. Интуиция, мистицизм...
- Нет, эти понятия появились позднее. Но уже в мое время было явление характерихуемое как "одиночество в толпе", когда недостаток обзения компенсировался с помощью средств коммуникации и общением с личностями со сходными интересами территориально удалёнными. - Объясняю я ситуацию начала 21-го века, с расцветом "социальных сетей" и тому подобных средств общения. - Тогда-же уже стало ясно что "сверх-эгоизм" является нежизнеспособной общественной установкой.
- Важную роль играет понятие учитель-ученик, которое не связано автоматически ни с возрастом ни с полом. Ученик, гонимый своей неполнотой, ищет своего учителя, с которым и связывает свою неустойчивую жизнь.- Доктор согласно кивает. - Общество со слишком большими социальными градиентами рано или поздно распадается, иногда даже не на общества, а на "расы"
- То что вы помянули к "семьям" имеет весьма отдаленное отношение. Хотя и является формой привязанности, но больше психологической компенсации работажщей в обе стороны. - Со вздохом констатирую я, подводя черту под услышанным, привычная мне "ячейка общества" умерла.
- Да, я понял что вы имеете в виду. Я читал прогнозы одного футуролога о возможности такого распада на сверзэгоистов превосходящих обычных людей и "всех остальных". - Прогнозы по возникновению "сверх-могущественных сверх-эгоистов" были уже в мое время, самый яркий в литературной форме - "Всадники Апокалипсиса" писателя с ником Крысолов. - По его прогнозу сверзэгоисты прижерживаясь конкурентной модели переходили к высшей форме конкуренции - войне между собой. Выживших добивали "нормалы" которым уже было нечего терять. В прочем ео прогноз тогда похоже не сбылся, к счастью.
- Но меня тем не менее интересуют теперешние проявления и струткры семьи среди обычных граждан. - Опять я задаю старый свой вопрос, не все моменты в ответе Доктора были понятны сходу, видимо все-таки "меховушки" тупые, может быть, или тупой я сам.
- Но таково текущее определение семьи - поиск спокойствия, судьбы и откровения в тесном кругу двух или большего числа индивидов. - Разводит руками мой собеседник слегка недоумевая.
- Тоесть по сути ячейка мистиков связанных общим интересом? - Уточняю я дальше, лучше уточнить чем не до конца понять. - А такие древния понятия-чувства как дружба, любовь, привязанность уже забыты или были намеренно стерты из генотипа и общественного сознания?
- Любовь как поэтизация сексуального влечения уже давно исчезла в прошлом. Даже филологи уже спорят о необходимости включения этого смысла в словари. - Терпеливо объясняет Доктор. - Дружба переросла в "клановость" или "цеховость" - сопереживание и соперничество ради общей цели. Ну а привязанность, симпатии - это вроде бы не менялось уже достаточно давно, только вот определить затрудняются.
- Многое поменялось. - Только и остается констатировать факт и задать новый вопрос. - Меховушки - искуственно создаются. Еестественно размножающися жителей тут достаточно мало как я понимаю. Каким способом поддерживается численность населения, ведь далеко не все могут заработать на резервное копирование и новое тело.
- Она не поддерживается, населению предоставляют возможность самостоятельно регулировать свою численность, и она постепенно снижается уже второе тысячелетие. - Лаконично отвечает Доктор.
- Но почему "постепенно" если большинство "меховушек" не может прожить более 20 лет? - Снова спрашиваю я про очевидные для местных вещи. - Или они способны к естественному размножению?
-Потому что они - лишь незначительная часть общества, вернее те из них, которые всё-таки считаются частью общества. Сознательный выбор такого тела... обычно совершается под давлением непреодолимых обстоятельств.
- Объяснения моего собеседника вполне информативны. - "Аватары" - технически бессмертны, если не происходит критической аварии, а "натуралы" могут прожить 2-3 столетия, постепенно приближаясь к "аватарам" по степени своей искусственности.
- Лучше такое тело чем никакого. - Работаю я "Капитаном Очевидностью".
- Безусловно, именно это он и называл "непреодолимыми обстоятельствами". - Кивает мне Доктор.
- Угу, лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным... - Шучу я и продолжаю. - А каке есть законные способы заработать достаточно быстро на резервное копирование и новое тело такого-же класса или лучше у подобных мне? Мои технические навыки тут вряд-ли актуальны, слишком высок уровень автоматизации и слишком отлична техника от моего времени.

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#9 falanger » 18.11.2013, 20:47

Продолжение.
-----------------------

- Такие способы, безусловно, есть. Не все согласны всё делать своими руками, не все хотят отвечать за последствия своих действий и не все готовы рисковать своей жизнью - наёмники нужны всегда. - Рассказывает мне Доктор.
- Есть и более позитивная сторона вопроса - время от времени химеры и меховушки становятся модными спутниками, хотя сколь популярно такое извращение. - Доктор уточняет, что он ведёт речь о негорожанах. - Ему не известно.
- Тоесть - или "эскорт"-услуги - по сути "компаньен" и все сопутствующее, или "зиц-председатель для отскидки вместо кого-то" это я понял, а вот про "не все согласны все делать своими руками"? - Почесав затылок лапой и растрепав гриву уточняю я.
- Отнести известия, за которые можно получить по шее. Возвращать долги, которые не хотят отдавать. Делать то, что слишком грязно для своих рук, но "не модно" перепоручать машинам. - Поясняет мой собеседник.
- Про курьерскую работу понятно. Выбивать долги... а разве это законно сейчас? - Начинаю я уточнять детали. - И например что "не модно" сейчас перепоручать машинам?
- Вполне законно, незаконно как раз нарушать взаимно оговорённые условия и не делать ничего чтобы прийти к новому соглашению, если изменились обстоятельства.- Терпеливо продолжает Доктор.
- "Не модно" - прислуживать, демонстрируя свой низший статус для повышения статуса другого. Если кто-то хочет вымыть руки, ему в этом помогают городские машины, но если он хочет подчеркнуть доступность исключительных благ, ему будет помогать живое, и по возможности мыслящее существо. - Объясняет он дальше.
- Тазик подать с мылом и полотенцем? - Фыркаю я. - И сколько такие услуги сейчас стоят?
Доктор не интересовался, но может... - Несколько орбиталов за десять дней.
- Вы можете поискать предложения о найме на такую работу для меня? Оаыта работы с современной сетью у меня нет, как и денег на её оплату. - Идти работать "прислугой" не особо хочется, но без знаний и навыков, без рекомендаций и в то-же время чтобы платили прилично - иных вариантов тут не видать пока.
- Собственно, за этим он тут и сидит. - Улыбается мой собеседник. - Вот кресло, вот разъём, где бы в городе кот ни оказался, сеть всегда будет доступна... Разве что не всегда такой чистой - всё-таки тут она платная.
Я киваю в ответ и усаживаюсь в кресло, уточняя как именно подключаться?
- Каждый подбирает свой способ подключения, Доктору лично нравится сесть, полуприкрыть глаза и коснуться разъёма на выдохе - так меньше шансов кратковременно ослепнуть. - Охотно объясняет психолог. - Кабель и разъём срастаются сами, отключение происходит по приказу машины - её надо об этом попросить.
Киваю в ответ закрыв глаза и на ощупь прижимаю кабель к разъёму, ожидая что произойдет далее? А дальше... Свет вспыхнул и погас сквозь веки, вроде бы ничего не произошло.
- Администратор, ты тут? - Задаю про себя вопрос не открывая глаз.
- Нет, его здесь нет. - Это Доктор. - Но если кот хочет, его можно попробовать пригласить.
- Потом, в другом месте. А пока я вроде подключился, что дальше? - Спрашиваю я Доктора.
- Это, если так можно сказать, "песочница" - частная сеть. - Снова пускается он в объяснения. - Можно открыть глаза и попробовать двигаться, взаимодействовать с предметами...
- Это виртуальная среда и мои действия тут не отражаются на реальном теле? - Уточняю я, осматриваясь в "виртуальной комнате".
- Да, во избежание ненужных и потенциально опасных травм тело "обесточивается" в реальности. Но с определённым навыком, и мобильным интерфейсом можно одновременно существовать "в обеих реальностях". - Поясняет Доктор в ответ.
Здесь всё как в реальности, но пол и некоторые кресла заставлены или засыпаны различными предметами. Назначение которых я уточняю, подходя и рассматривая, но не трогая без разрешения. А то мало ли что будет? Сделаю еще "Format C" случайно...
- Это то, с чем чаще всего приходится иметь дело как в реальности и в виртуальности... И вот ещё - любая плоская поверхность больше ладони здесь может использоваться в качестве "информационных принадлежностей". - Видя мои колебания объясняет Доктор мне "как оно тут все работает. - Постучите по ней - и она превратится в терминал.
Я постучал по плоской поверхности какой-то коробочки и смотрю что будет? Грань "провалилась внутрь", заменённая коротким рассказом о том, что это - трансформируемая мебель, ей можно отдавать приказы как в "сети" так и в реальности. Если её будет недостаточно для нужной операции, она "позовёт на помощь" или укажет, где находится ближайшая свободная "коробочка".
Я киваю сам себе и все предметы таким образом изучаю, начиная с кресла, и спрашиваю Доктора зачем целую виртуальную реальность было городить для просто информационной сети?
- Я понимаю там игры или виртуальный секс или общение на больших расстояниях, но зачем то для остального что не требует эффекта присутствия это делать?
- Она делалась для тех, у кого нет возможности испытать эффект присутствия. - Объясняет терпеливо Доктор. - Для лишённых реального тела.
- А потом и всех остальных пускать стали? - Снова начинаю задавать вопросы. - И как тут работать с информацией? Те-же объявления и новости смотреть?
- Собственно, "остальных" стали пускать сразу - надо же где-то общаться. - Улыбается мой собеседник моей недогадливости.
Доктор взял с ближайшего кресла переливающуюся накидку и потряс ей в воздухе. - Сегодняшний спорт в секторе Ф2!
Я с интересом смотрю что будет дальше, действие то странное... "Пончо" послушно превратилось в подобие афиши.
- Это специальная одежда для выражения своих мыслей, точно так же можно потребовать любой информации от любой пригодной для её отображения поверхности. - Объясняет странные метаморфозы Доктор, а я читаю афишу.
Какой-то страхомяч (с предупреждением о том, что зрительских мест почти не осталось). Поединки на ножах. Поединки кулинаров. Затяжные прыжки... Непонятно, хотя слова "вроде как и знакомые". Остается только попросить уточнения про "страхомяч" и ножевой бой, что там да как?
- Правильно. Опытному "навигатору" достаточно внутренне выразить "сомнение" в любом понятии, и машина постарается удовлетворить интерес. - Доктор складывает накидку на полу, усаживается в "освободившееся" кресло и обращается к ближайшей стене. - Лучший страхомяч года, пожалуйста!
Выглядит это совершенно непонятно. Небольшая толпа бронированных людей усердно метелит друг дружку кулаками и коленями в то время как рядом лежит никому не нужный мяч, чем-то напоминающий символ какой-то старинной приставки.
- И причем тут мячь если просто дерется толпа в броне? - Удивленно уточняю я. - Так бы и написали "Драка толпы в броне", отрахая суть.
Когда счётчик на фоне этого унылого зрелища достиг двузначного числа, стало ясно, что "игроки" стараются всеми силами держаться подальше от мяча. Наконец, кто-то выдал сопернику особо звучного пинка, и пока тот восстанавливал равновесие, развернулся, и оторвав от соседа наиболее хилого врага, со всех сил швырнул его к мячу. Бум...
- Регби на что тупой вид был спорта, но и то веселее. - Констатирую я, наблюдая последствия взрыва "гранаты в мячике".
- Его вроде бы нельзя отпускать от себя больше трёх секунд.- Задумчиво уточнил Доктор. - Как-то его никогда не интересовали подробности.
Картинка плавно опадающих тел сменяется правилами. Стенка на стенку, мяч в игру подаёт тренер одной из команд. Ведущая команда старается провести мяч до "дома" противников, этого стараются не допустить. Если мяч слишком долго неподвижен, он становится миной.
- Дурацкая игра. - Со вздохом подвожу итог увиденному, думая что тут могла бы пользоваться успехом "игра на минном поле кирпичом в футбол".
Доктор даже готов с этим согласиться. Хотя такое количество игроков и зрителей "не могут ошибаться". Или быть дураками.
- Могут, к сожалению. - Вздыхаю я снова, вспоминая популярность "Камеди-Клаба" и "Дом-2".

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#10 falanger » 22.11.2013, 19:59

Продолжение.
---------------------------------

Глава 3.

Пауза затянулась на пол часа, пока я задумчиво "переваривал" информацию разглядывая обстановку комнаты. А потом решил продолжить разговор, раз меня Доктор не гонит и на вопросы терпеливо отвечает.
- Что там про ножевой бой? - Спросил я его.
- Вероятно, что-то кровавое и из истории... - Стена подсказывает, что есть множество вариантов этого "развлечения", являющегося наиболее "скромным" и всё ещё "спортивным"...
- Покажите тот который планируется к трансляции сегодня. - Прошу я Доктора.
В качестве примера оказывается выбран поединок "не сходя с места" - соперникам запрещено переставлять ноги, иначе автоматический проигрыш. Нож - мягкая полоса чего-то в руке, которой нужно провести по "отметинам" на теле соперника. Чем дольше касание, тем больше очков, соответственно ближе победа. Мастера соревнуются до 3 очков, любители - от 10 до 25.
- А чего-нибудь не очень сложного и не чересчур "разрушительного" гладиаторского есть? Из законного. - Спрашиваю я снова. - Чтобы в бою не наносились поврежения требующие слишком дорогостоязего лечения или ведущие к необратимой смерти, наприер по причине разрушения мозга.
- А... это не спорт а игры. Конечно, есть и такое. - Отвечает мне Доктор.
- Тоесть что-то такое в чем можно участвовать и начать зарабатывать дленьги, но риск был не чрезмерен. - Уточняю я обдумав ответ.
- Разные виды кулачных и не только единоборств... хотя покалечить могут и там. - Опять лаконичный ответ.
- И чтобы наниматели оплачивали лечение в случае травм. Такое есть? - Снова уточняю я, несколько сумбурно.
- Тогда это не просто игры, это вопрос к устроителям игр! - Доктор немедленно пользуется возможностью показать, как работает связь.
Когда постукивание по "экрану" превращает его в "рамочку с темнотой", Доктор решительно хватается за её края и тянет на себя, вернее на себя и кота, так что рамочка обволакивает их обоих.
"Военные игры, устроители, частная связь." - Гласит меню.
Я выбираю "устроителей"... и читаю появившееся сообщение.
"от: Командование экспедиционного корпуса.
Кому: диверсионные группы
Солдаты! Вы находитесь глубоко в тылу врага. Мы понимаем, вы устали и находитесь в постоянном напряжении, но не теряйте присутствия духа! До нас дошли слухи что в скором времени в ваших районах пройдут рейды Номадов, так что вы не одни. Продолжайте вашу борьбу, не давайте пощады врагу. Согласно оценкам разведки О-12 в вашем регионе замечены крупные перемещения войск Объединенной армии, вам необходимо отследить их и нанести максимальный ущерб."
Забавно и непонятно, потому желаю "вернуться назад" и найти объявления по индивидуальным поединкам с холодным оружием.
- Что-то очень военно-историческое. - Комментирует Доктор, пока реклама не сменяется видом голого обрюзглого тела. Чего ещё торговцам?
Доктор просто пересказывает пожелания кота - есть ли работа со страховкой, не очень опасная? А я с интересом ожидаю результата запроса.
- Не очень опасная? Да чтобы ещё за неё и платили? За РАЗВЛЕЧЕНИЯ платят ему! Конец связи... - Вот такие вот условия.
Остается только пожать плечами и фыркнуть. Самомнение у "собеседника по почте" высоко, чувство собственного величия гипертрофированное даже на вид! Но это его проблемы, а не мои.
- А в случае высокой опастности эта личность не боится что ей самой участник разозленный после голову открутит?
- Начинаю я размышлять в слух и одергиваю себя. - Ладно, фиг с ним, если ли опасная работа со страховкой?
Вроде бы нет... поверхностный поиск не даёт результатов, а сам Доктор уже собирается показать другую сторону вопроса - размещение объявлений и вообще любой информации. "Рамке" можно надиктовывать, писать в ней пальцем, лепить и мазать - всё, что угодно. Достаточно просто представить себе, с каким "материалом" хочется иметь дело.
- Давайте тогда сначала варианты по услугам живой прислуги, предложения. - Говорю я как только Доктор заканчивает объяснения.
- И еще, тот уровень оплаты что там обычный - в какой срок с ним можно скоить на модуль резервного копирования и новое тело хотя-бы как это? - Задаю свой вопрос смотрю на рамку "терминала" желая её трансформиррвать в привычный сенсорный жкран с клавиатурой внизу и окном браузера, а лучше в виртуальный ноутбку.
- Текущий курс обмена - орбиталы на стеллары... Лет за 7-8 может набежать стеллар, если не изменится курс. - Отвечает мне Доктор.
Подрожав, рамка приобретает цвет, фактуру и размер. Может и не очень похоже, но всё-таки ноутбук, пусть его предки и согрешили с пишущей машинкой. Я смотрю на этот "адский паропанк", похожий на фотографию моддинга компьютера в таком стиле и волевым усилием пытаюсь придать терминалу более привычный мне вид, например как у ноутбука более-менее современного. Почти получается... Не так как я хотел, но заметно лучше чем было, и эстетический, и удобством обращения. И чтобы потренироваться в работе в местной сетью я выясняю "что сколько стоит тут".
Бэкап - 1 стеллар.. Тушка в дешёвой комплектации как у меня - 1.5. Нормальное существование в нереальности - 1.5-2.0 стеллара. Модуль резервного копирования, он же "кубик" - 2.0 стеллара. При заработке слуги в в пару орбиталов за декаду. И это еще очень хорошо оплачиваемая работа здесь. Хотя курс обмена орбиталов к стелларам конечно адский, колеблется от 250 до 500 орбиталов за 1 стеллар. И я вводу с клавиатуры новый запрос, на этот раз насчет найма на работу, точнее собираюсь дать объявление.
"Поиск работы со страховкой. Реальный боевой опыт. Огнестрельное оружие и химическая взрывчатка, индивидуальное короткоклинковое холодное оружие, опционально тактические ядерные устройства 0,001-15 кт, городские бои, штурмовые группы, снайперское и минно-взрывное дело, действия РДГ на сильно пересеченной и лесистой местности ("старые" горные системы с вершинами до 5 км), наземная легкая колёсная и гусеничная бронетехника с двигателями внутреннего сгорания (дизель,карбюраторный двигатель, газовая турбина), работа инструктора по всему спектру задач.
И сам подсчитываю деньги. Если 250 орбиталов при благоприятном курсе за 1 стеллар, два орбитала в декаду, 1250 дней. в лучшем случае . Итого. 3,5 года на один стеллар грубо говоря. Такая вот невесёлая арифметика получается.
Остается только спросить Дока как разместить набранное объявление в сети на соответствующем ресурсе?
- Надо описать, кому его стоит показывать. Например - носить с собой. Тогда каждый, кто увидит кота, получит и "спам" о его желании. - Улыбается мне Доктор. - Или в среде бесплатных объявлений... За платные придётся платить.
- А есть профильные "доски объявлений"? - Уточняю я на всякий случай. - Лучше бы туда конечно такое писать. Или рассылку устроить тем кто таким занимается? Те-же военные игры...
Доктор может подарить неьольшую сумму, как раз чтобы потренироваться в "спаме". Его самого подобные ресурсы раньше не интересовали, да и сейчас тоже.
- Я был бы благодарен. - Чинно киваю в ответ своей кошачьей мордой с большими клыками.

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#11 falanger » 27.11.2013, 00:49

Продолжение.
----------------------

- Вот, четыре минима, достаточно чтобы пробиться через большинство фильтров или "порезвиться на платных досках". - Говорит Доктор о факте перевода денег на мой счет.
- Можете разослать от моего имени? - Сразу спрашиваю я, сам то пока не умею.
- Ну уж нет, он может только подсказывать и помогать, а не подделывать обратный адрес. - Жестко отвечает мой собеседник.
- Хорошо, как осуществить отправку и транзакции с деньгами тут? - Мои вопросы занудны, но а что делать? Дикарь я и деревенщина тут, значит надо спрашивать снова и снова.
Доктор объясняет суть кошелька, вернее трёх кошельков, просто два из них пусты. Можно заранее ограничить себя, чтобы "не на все деньги", можно автоматически игнорировать всё, что дороже определённой планки... похоже, Доктор вовсю экономит. Что более чем разумно будет и для меня, пока не заработаю на жизненно необходимые вещи. А как иначе то? Жить мне хочется дольше чем 19 с половиной лет ресурс у этой мохнатой тушки. А раз так - надо поставить ограничения на цену сразу и настроить вывод цены предложений в явном виде.
Подтверждения система спрашивает только если чувствует, что клиент уж очень колеблется. Во всех случаях отправка проходит автоматически как только клиент принимает такое решение. Мне остается только "принять решение" о рассылке стоимостью в 4 минима... И спросить что еще осталось в программе занятий?
- Всё, в чём возникнет потребность, хоть в драке на подушках. И этот "курс" не одноразовый - торговцы готовы встречать любого желающего чему-то научиться, бесплатно и любое количество раз. - Улыбается Доктор явно довольный собой, а может даже и мной.
- А низкоуровневому программированию контроллеров периферийных и мини-машин? - С подковыркой спрашиваю я. - И управлению космическими кораблями?
Относительно первого Доктор признаётся - он не в курсе, а второго - конечно, хотя он предпочёл бы доверить такое профессионалам, и не бесплатно.
- Меня интересюут эти курсы, но понятно что не сегодня. - Уже вполне серьезно говорю я. - И если вы не против я бы поискал отсюла объявления по работе "прислуги", пока насчет найма по военным аспектам нет ответа.
Доктор не смеет мешать - во всяком случае пока ученик чему-то учится. Я пробую на "ноутбуке" вызвать поисковик "силой желания " и набрать запрос в привычном мне виде... Вводя запрос насчет предложений работы прислугой в появившейся на экране строке поисковика. Работает... Смотрю что выдаст система в привычном виде со ссылками и краткими аннотациями, как у Гугле.
Изучение кратких аннотаций выданных "ссылок" слегка проясняет картину на "рынке труда для живой прислуги". Неудачники хотят секса, успешные и довольные хотят подавальщиков горячих полотенец, а тролли на форумах уже комментируют мои предложения. Я смотрю сколько готовы платить "успешные" и какие условия работы, ну и по комментариям троллей прохожусь... чтобы оценить просто для начала ситуацию. Кто-то просто издевается, большинство считает готовым рецептом для катастрофы, а какой-то гений вообще готов нанять кота на день за какую-то сумасшедшую сумму... чтобы прийти таким могущественным с меховушкой в поводу в ресторан.... и чтобы его кот набил коту его бывшей морду!
Предложен6ие интересное, оплату высокую понятно что хочется. Я отвечаю на предложение, что хотел бы уточнить данные по коту которого надо побить и в общем меня оно устраивает! И деловито уточняю насколько сильно бить? "Акууратно но сильно?" или "Просто пару раз по морде съездить"? Тут влезает Доктор, который извиняющимся тоном объясняет, что сейчас организует приватный канал, "входящие звонки" тут в порядке исключения. Остается поблагодарить его и ждать "звонка". В конце концов Доктор тут админ и представитель хозяина "лавочки", а я просто посетитель.
Темнокожий кудрявый блондин забавно высовывается из "ноутбука" чуть ли не по пояс, чтобы посмотреть на Доктора - это кто это тут такой крутой в администраторах?
Я смотрю на блондина с ответ. - А это имеет какое-то значение?
- Никакого, это не секретный разговор. - Улыбается блондин в ответ.
- Я видел ваше сообщение и предложение меня в принципе устраивает, но хотелось бы обсудить детали. - Начинаю грузить "потенциального нанимателя" с ходу. - Конкретно условия моего найма и поведения во время него, кого надо побить и сумму оплаты за найм.
- Да какие условия? Просто побыть его собственностью на день, сходить в пару мест, потом встретиться с его бывшей, и побить кота. Кошачьи драки всегда его возбуждали... - Отмахивается новый собеседник. - Суммы он тоже любит, круглые. Как на счёт сотни орбиталов?
- Устраивает. Сможете встретить в Торговом Квартале или добираться самому до вашего местоположения? - Отвечаю я сразу, если даже сотня орбиталов это мало - начнет складываться репутация.
- В торговом так в торговом, ему всюду одинаково далеко, а оттуда до центра ближе. - Отвечает блондин мне.
- Давайте тут и встретимся. - Киваю в ответ своей кошачьей башкой. - Оплата по факту исполненной работы. Так?
- Можно и вперёд, ему без разницы. - Отмахивается мой наниматель.
- Лучше по факту.- Говорю я в ответ, и что вскоре будет ждать нанимателя, спрашиваю как его называть?
- Ангусом, который МакБейн, и можно не торопится, он всё равно появится там только через час. - Отвечает мой собеседник, а при упоминании "часа" в голове ощутимо "затикало".
Говорю Ангусу МакБейну что будут его ждать через час и смотрю на Доктора, спрашивая что еще мне бы стоило знать из самого необходимого? Доктор может только порекомендовать потренироваться вызывать скорую помощь заранее.
А делается это очень просто тут. Яндекс-пробки-маркер-сообщить спецслужбам сейчас/через время/в определённое время. Такая вот последовательность. На вид простая вроде как. И пока есть время - можно погуглить новости и порыться в местной сети. В какой-то мере новостей там выше крыши...Но вот смысла в них для непосвещённого? Непонятные события, какие-то отсылки "к общеизвестным фактам", разбираться во всем этом можно долго и наверняка без особого толка.
Остается только посмотреть не ответили ли еще на его "рассылку"? И рассказывать между делом Доку про мое время... Ответная любезность и возможность слегка поностальгировать по временам, когда "солнце было ярче, деревья зеленее, я был маленьким, а компьютеры большими!" И закончив с проверкой почты гуглю про своего нанимателя. Ангус тут - модный скульптор, а его бывшая пытается быть кулинарным критиком. Попытка узнать что за кот-хахаль "у его бывшей" и что про него пишут провалилась. Абсолютно ничего - словно и не существует этого кота вовсе. Хотя в сплетнях получилось найти, что вообще-то это кот Ангуса, который сперва зачем-то его купил, а потом зачем-то подарил ей. Про кота понятно что ничего не понятно. А время тем временем идет, часы в голове тикают. Так я и учусь работать с сетью все 45 минут, потом благодарю Доктора за помощь, говоря что зайду еще и пожелав ему всяческих благ отключаюсь...

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#12 falanger » 02.12.2013, 21:48

Продолжение.
------------------------

Глава 4.

Открыв глаза "в реальном мире" я потянувшись встал из кресла чтобы быстро но искренне поблагодарить Дока в реале за помощь. Потом чуть киваю ему наклоняя свою клыкастую кошачью башку и выметаюсь "на улицу" встречать Ангуса. Опоздать на встречу с первым нанимателем совсем не хочется. А пока его нет можно и осмотреться вокруг более внимательно. Если не думать о гравитации, садик вполне приятный, а тело - умное, даже подсказывает, на какую ветку могло бы запрыгнуть. Вот я из озорства и пробую запрыгнуть, на самую прочную на вид ветку, и устроиться там на манер леопарда на дереве отдыхающего... Высоко лежу - далеко гляжу, как настоящий хищный кот! Наверное, мне все-таки передалось что-то от этих саблезубых котов "из виртуалки". Замечал я за собой кое-какие инстинктивные действия... К счастью - не лизание яиц, а вот плече или лапу - бывало, в задумчивости, особенно если перед тем ел руками... Это не считая инстинктивного использования когтей, умел я "на автомате" не царапать и не цеплять ими ничего, или наоборот драть когтями как заправский кот. Хотя чему удивляться? Я ведь и есть саблезубый кот! Самый натуральный...
Арестовывать за неподобающее поведение не собираются, да и на память не приходят похожие статьи из кодекса. Общественная территория, веди себя как хочешь. В отличие от спешащей угождать мебели ветка действительно прочная, жёсткая и живая. Это приятно, я поглядываю с ветки по сторонам и жду Ангуса... думая что надо будет оборудовать свой личный "виртуальный рабочий кабинет" с визуализацией привычной моему восприятию. А то местные "экзерции" больше сбивают с толку, чем добавляют удобства. Для меня, привыкшего к командной строке DOS и Linux, оконным интерфейсам Win-9x и старому доброму KDE без всяческих "свистелок и перделок" даже Windows Wista со штатнным рабочим столом была очень неудобна. А уж то что они тут напридумывали... Нет, буду доводить до ума "виртуальный ноутбук" и может быть "голографический интерфейс с кошачьего корабля". По идее то местная система тоже "читает мысли". Главное правильно настроить "целесмысловой блок"...
Все тут странные, но этого странного можно заметить издалека. Скульптор-прогрессивист топает на встречу босиком, в юбке камуфлированных цветов и таком же фартуке. Именно он "вылезал из ноутбука" в виртуалке, да и фото его были следи того что я "нагуглил", мой клиент! Махаю ему с ветки лапой и мягко спрыгиваю, здороваюсь вежливо кивая. Да уж, коты бывают разные, в том числе и дикие. Ангус некоторое время стоит неподвижно, словно сверяясь с сетью, это "его" кот или "не его".
- Я-я, Натюрлих! - Шучу я, скалясь весело и фыркаю, двигая своими ушами и добавляю. - Я объявление давал и с вами общался по видеосвязи.
- Обсудим детали нашей сделки? - Сразу беру быка за рога, фигурально выражаясь. - Например - я "услуги по сексу с представителями своего пола" не оказываю. В мое время это считалось крайне неприличным. Так что желательно чтобы вы обрисовали чего от меня хотите, а я скажу что приемлемо, а что нет для меня.
- Вот и ладно! Меховушка, способная поддерживать разговор - самое то, что ему сейчас нужно. А то сплошные расстройства. - Улыбается Ангус в ответ рассматривая меня с большим интересом.
- Давайте. В мое время для подобных мне существ был принят термин "фурри", смысл тот-же самый но более благозвучно. - Продолжаю молоть я языком, чтобы за болтовней скрыть свою неопытность и некоторую робость. - И меня зовут Саблезубый, если хотите общаться по имени. Конечно это прозвище, но старое человеческое имя мне использовать глупо... Мой "прародитель" почти 30 тысячелетий как мёртв.
- Такт?! Ещё более волшебное сочетание... - Откровенно восхищается Ангус. - Он согласен даже продлить своё предложение... Вот только с оплатой будет значительно хуже.
- Меня устраивает длительный найм при пусть даже более низкой оплате. - Сразу соглашаюсь я, лучше суслик в лапах чем удравший олень.
- Саблезубый? Пусть будет Саблезубый, это куда точнее и уместнее обычных кличек. - Отвечает босой скульптор. - Вот что, Саблезубый - не желает ли Саблезубый перекусить перед делом, или лучше всё делать натощак?
- Давайте перекусим. Ведь я как помню вы хотели чтобы я сначала день изображал вашу собственность? Или хотите сразу оплаченную драку? - Уточняю я детали найма сегодняшнего. - Только поскольку вы не уточнили детали - делать все буду я сам и по своему. Но драка будет и тот кот будет побит.
\А потом фыркаю и пересказываю Ангусу старую шутку - "Драку заказывали? Поздно, уже уплочено!" поясняя её суть... Кто их знает, дойдет или нет столь древняя шутка. Или получится "смех после слова Лопата!"...
- Ну, мало-ли? Если ему достался такой меховушка... фурри, то может и предпочтения особенные. - Вполне по человеческий пожимает плечами Ангус.
Я только фыркаю и говорю.
- Раз вы угощаете то почему бы не поесть? Ознакомлюсь с особенностями местной кулинарии. Хотя наверняка одна синтетика, и хорошо если не грибы или дрожжи с ароматизаторами и вкусовыми добавками. Или вовсе без них. Сейчас натуральная пища ведь доступна только самым богатым?
- Или все радостно перешли на инъекции питательных веществ в вену и таблеточки с глюкозой? - Не дожидаясь ответа пытаюсь шутит на тему местной кулинарии. - Хотя про инъекции и таблеточки питательные - это старая глупость "про будущее".
- Это можно считать инъекцией, но уже давно "обычная еда" является уделом либо бедняков либо богачей. - Растолковывает мне ситуацию скульптор. - Все остальные пару раз на дню подкармливают свою собственную "грибницу".
- Мне такое не очень привычно, хотя я и знаком с системами жизнеобеспечения замкнутого цикла. - Пожимаю плечами я человеческим жестом. - Кстати тот "сад" где мы встретились похож на то что получилось в первом опыте с выращиванием растений в невесомости. Торчащие во все стороны ростки... выглядело забавно.
- Это? Это просто торговый выпендрёж. - Ангус и сам немного баловался с растущими скульптурами, правда предпочитал движущиеся...- Ну да ладно, с кем не случалось?
- Давайте перекусим, Ангус. Или может мне к вам обращаться "на ты"? Или называть "Хозяином" либо еще как? - Задаю я вопросы связанные со своей новой работой. - Как наниматель вы можете устанавливать правила в том числе и в общении.
- Как угодно, мы же вроде как свободные? Вроде как... - Задумывается слегка мой наниматель.
- Тогда давайте по имени и на вы и на ты, мне так удобней. - Беру я инициативу в свои мохнатые лапы и шутливо ему кланяюсь в пояс, церемонно. - Так многоуважаемый Сэээр все-таки покормит своего кота? А то саблезубый кот не жрамши уже три ледниковых периода!
Но в конце срываюсь на фырканье-смех, надеясь что не разозлил своей выходкой босоногого скульптора.
- Конечно, следуй за мной, и будет повод прервать столь долгий пост. - При всей своей варварской внешности Ангус тоже кое-что знает о церемониях.
Мне остается только немного церемонно кивнуть и пойти следом за деловито настроенным Ангусом, пристроившись сзади-справа за ним.
- Многое мне тут кажется странным, Агнус. А уж гигиеническое оборудование вызвало с одной стороны смех с другой делание ругаться, столь для меня дурацким оказалось. Интересно будет каково тут с "точками общественного питания". - Снова начинаю молоть языком чтобы скрыть неуверенность. - В мое время неплохо шаурму готовили.... ну и не только её. Благо натуральные продукты были доступны и недороги.
- Большей частью здесь... - Ангус протянул руку и не притормаживая цапнул из открывшейся в стене полки небольшую плитку. - Это. Выбирать приятный вкус, тщательно прожёвывать и не забывать обильно запивать. Бесплатно, вернее за счёт города...
- А как получить питьё и выбрать вкус?- Уточняю я подробности местного общепита. - Хотя если вкус "транслируется в голову", а это просто белковый концентрат... Я видел один фантастический фильм, где сюжет был завязан на принудительное "дополнение реальности" жителям, чтобы поверх разрухи и противной некачественной еды накладывать "красивую картинку". А группа хакеров решила показать всем "как оно на самом деле". Беготня, интриги, стрельба... так себе, но идея была интересной. В мои доисторические времена.
- Аналогично, уж с чем, а с переработанной водой тут проблем нет. - Отвечает на ходу скульптор. - Где-то жить ведь Саблезубый будет? Вот там точно будет источник воды. А тут - фонтанчики.
Память подсказала, как пользоваться ветвистой колонной ещё до того, как Ангус взялся за прозрачную ветку.
- Если нет постоянного подключения, то выбрать вкус придётся голосом, или заказать заранее, когда будешь подключаться "из дома". - Продолжает объяснения босой скульптор.
Не вмешиваюсь и смотрю что будет, интересно увидеть самому своими глазами да и Ангусу наверное приятно объяснять "прописные истины" дикой меховушке...
- На твой выбор, Ангус. А то закажу "вкус шаурмы", а машина его не знает... - Фыркаю я в ответ, слегка задумчиво и рассказываю анекдот про "кошки не едят шаурму", сразу поясняя что" тогда" были такие мелкие четвероногие животные в городах жившие, как домашние так и дикие... Последние бывало нечестными торговцами переводились на мясо...
- В какой-то мере тут все - каннибалы. Город живёт закрытым циклом, так что шаурма из ближних своих не удивит. - Пожимает плечами Ангус констатируя факт почти как "Капитан Очевидность".
Надломленная скульптором ветка успела наполниться и потемнеть, прежде чем Ангус оборвал её и протянул мне. С благодарностью приняв столь странный стакан я жую плитку "бесплатного корма" и осторожно присасываюсь губами к краю "посудины". С кошачьей пастью из стаканов и кружек пить весьма неудобно, а уж когда у тебя большие далеко выступающие из пасти клыки... Тут бы лучше миска подошла или пиала, чтобы из нее лакать как дикие кошки, но нету её и приходится изгаляться с тем что есть. Усилия мои оправданы. Похоже на орехи с каким-то соком... И может быть даже не обман чувств, а действительно вкус.
Старательно жуя не торопясь и запивая, говор. что меня такое вполне устраивает. И рассказываю про "дошираки" своего времени, в которых "Химикалий нажористее!"... Поясняя что это такая шутка была, про приправы для безвкусной изначально лапши. Но её многие старались не использовать, из-за глутамата натрия, "усилителя вкуса и аромата идентичного натуральному". И ходивших слухов что эта "химия из пакетиков" способствует возникновению гастрита. А вот вывалить в лапшу четверть банки тушенки и нормального майонеза ложку - милое дело! Вполне съедобно выходит и сытно.
- Ох, не следовало ему кормить своего "раба на час"... - Ангус уже раскаивается. - Он ведь собирался угощать в настоящем смысле.
Я только фыркаю и облизнувшись спрашиваю. - А чем? Я всегда готов угоститься, если угощают.
- В принципе, тем же дерьмом, только над ним поколдуют профессионалы. - В голос смеётся странный темнокожий блондин.
- Это - лифт, он вызывается из сети, или заранее, его можно резервировать. - Поясняет Ангус.
Лифт выглядит как кабинка колеса обозрения, металл и стекло, круглый столик и диван вокруг.
- Это было бы интересно. - Весело скалюсь я, и спрашиваю не утомляет ли его моя болтовня?
Ангус плюхается на ближайшую подушку и машет рукой - не утомляет! Языку нужно давать потренироваться, как и ушам! Я устраиваюсь рядом с ним, говоря что он может гладить и за ушами чесать, и даже за гриву потаскать или пятки пощекотать... Ну и вообще что пожелает.
- Кошек гладить приятно и настраивает на благодушный лад, так говорят. - Фыркаю я весело.
- А еще пятки греть можно... - Потягиваюсь как четвероногий кот и зеваю во всю клыкастую пасть, жмурясь и урча.
И немного подкалывая скульптора рассказываю анекдот про Багиру и Маугли, который после секса держа член в руке говорит "Так вот ты для чего нужен! А я думал тобой можно только землю копать и орехи колоть!"
- Может, лучше не привязываться? На всякий случай... - Задумчиво спрашивает сам себя Ангус, пропустив мимо ушей подколку.
- А почему нет? Дружба то все равно останется и симпатия взаимная. - Удивляюсь я такому повороту событий.
Ангус признаётся - у него хватит на врачей, но не на бэкап, если всё повернётся особо уродливой задницей.
- Я постараюсь все устроить так чтобы "воскрешать" не понадобилось. - Стараюсь успокоить нанимателя и себя самого заодно. - Тела то ведь у нас одного примерно класса?
- Одного. хотя Ангус не проверял, так, на глаз... - Признается скульптор.
- Ну значит ему меня убить или искалечить будет трудно, как и мне его. А кроме того он сам наверное не горит желанием помереть. - Уверенно говорю я.
- Да и ведь он -не военный? Не профессиональный же боец - рукопашник с боевым опытом? - Спрашиваю Ангуса про своего противника. - Кстати именно профессионалы осторожней и вдумчивей всяких "любителей". Понимают потому что.
Ему сейчас лет семь... Пару лет бегал за мячом, чинился, ещё пару лет бегал, пока опять не сломался. Тогда скульптор его и купил в третьестепенной команде, зачем-то... С год понянчился, устал, подарил "спутнице жизни". На этом всё и кончилось.
- Ну а мне - больше 30 лет человеческих и опыт настоящей войны, а не "регби с гранатой". В том числе и рукопашному бою учили, правда под человеческую моторику. - Уверенно говорю я, хоть сам слегка опасаюсь неизвестности, кот может быть опасней чем я думал.
- Но я надеюсь свести все к банальному мордобою и может быть когтями слегка шкуры попортим. Ему ведь лечится не хочется точно так-же как и мне, а разбитые носы и губы - сами заживут без последствий. - Продолжаю "грузить" скульптора дальше. - Кстати с высокой вероятностью этот кот как раз тоже не захочет доводить драку до серьезных ран. Потому как понимает чем это чревато.
- Будем надеяться! Может и ему доведётся поучаствовать? - Улыбается мой собеседник.
- Только в самом крайнем случае.- Уверенно заявляю я, потягиваясь и развалившись на подушках...
Путешествие заканчивается, не успев толком начаться - дверь исчезает, и Ангус с деланным кряхтеньем поднимается на ноги. Так мол и состарится, не подравшись. Я тоже упруго встаю и иду вслед за ним, сбоку и чуть сзади. Коридоры, залы, снова коридоры, стояние перед закрытой дверью, пока кто-то не соизволит открыть... "Бар у художников" оказывается примерно восьмигранным помещением с множеством дверей, дверок, ниш и ящиков. В центре возвышается потрескивающий мраморный куб, вокруг которого пляшет бодрый толстячок. В уже успевших "приесться" креслах-конусах сидит человек десять... почти человек. Сомнения тут могут возникнуть относительно двоих, но "шестое чувство" предполагает, что они всё-таки "в основном люди". А толстяк, похоже, лепит пельмень...
Рассмотрев эту композицию я не удержался и говорю что танцы вокруг куска мрамора это забавно.
- Это искусство! Так что лучше зря не дразнить, а то ещё не дадут попробовать! - Шикает на меня Ангус шутливо.
- Если лепить пельмени искусство... то это забавно. - Скептический отвечаю я. - Правда раньше оно несколько иначе делалось. Тесто раскатанное, рюмкой шинкуешь на кружочки, а них фарш мясной, залепить и готово.. Штук 200 слепил - на пару дней запасец есть.
Такая простота вызывает не ту реакцию, которой опасался Ангус - над котом-критиком начинают шутить, местами зло.
- Я не критик, я практик! - Весело скалюсь в ответ. - Правда давненько не брал в лапы скалку!
Тогда и не напрашивайся! Когда пельмень считается готовым, он... схлопывается, превращаясь из монстра размером с циплёнка табака в почти привычный пельмень. "За наглость" коту даже отрезают половинку... Я от предложения не отказываюсь и с интересом беру половинку пельменя собираясь попробовать. И говорю что конечно артистично был изготовлен пельмень, но в "старые добрые времена Стпрушки Земли" к еще относились проще, хотя не все и не всегда... Но с пельменями все было быстрее. Правда сам процесс заготовки фарша и теста был длиннее, вот их сами лепить быстрее было. Хотя я уже повторяюсь.

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#13 falanger » 03.12.2013, 00:54

И ни единого комментария... :du_ma_et:

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#14 falanger » 10.12.2013, 22:25

Продолжение.
---------------------------

Зато эти "пельмени" наполняют нос запахом дыма, заставляют голову плыть, а лапы ощущать холодную брусчатку с травой между камнями. Забавные ощущения при полном понимании их нереальности. Остается только хмыкнуть и сказать что раньше пельмени просто ели, а не превращали в "визуальные проигрыватели", это конечно забавно... но "на вкус и цвет - фломастеры разные!" А пока я сижу спокойно и жду пока эти странные "галлюцинации" кончатся.
- Зато теперь фломастеры - на любой вкус и по заказу. - Слышится ответ кого-то из присутствующих.
Я только киваю головой и по сторонам поглядываю когда кончается действие "странного пельменя. И чтобы скрыть свое удивление и некоторый легкий шок болтаю, просто чтобы выговориться.
- Если интересно кому - могу рассказать про еду со Старой Земли, начала космической эры.Но - она "простая", "музыку в голове не играла", хотя некотторые блюда были очень даже интересны...
- Кому нужна простая еда, когда её можно генерировать прямо в теле, и когда можно колдовать над "непростой едой"?! - Эмоционально машет руками в ответ "творец пельменей".
- Если я такое и могу, то мне так не интересно. - Развожу я лапами в ответ.
- Вот попользоваться странной меховушкой, обладающей вкусом - это другое дело. Ангус, ты его совсем купил? И почему у него идентификатор горожанина? - Задает кто-то сбоку вопрос.
Я только покосился на Ангуса давая ответить ему самому, а сам потягивается лапы за затылок заложив, расправляя плечи и зеваает широко во всю пасть, клыки свои саблезубые демонстрируя.
- Наверное потому, что он - горожанин? И вообще интересный тип, наверное. Пусть и в самом дешёвом теле. - Отвечает Ангус достаточно лаконично.
- Агнус правильно все сказал, спасибо бвана! - Киваю головой и кланяюсь босому скульптору шутливо.
Маловероятно, что кто-то из этой возвышенной публики следил за приключениями кота, но какая разница? Даже повар, заслуживший звание "пронявший даже меховушку" рад новому знакомству, и собирается "дать пропуск на следующий уровень". Например, туда, где дают почти настоящее мясо.
- Это меня радует. Я люблю мясо, как и положенно древнему коту ледниковой эпохи! - Облизываюсь я услышав столь приятную новость и шучу над собой, своим "дремучим варварством". - Эй были времена, побегать толпой с дубинами за мамонтом... или от него... По принципу "Не догнали так согрелись!"
- В эту жаркую эпоху мамонты бы быстро разделись и сами пожарились... - Фыркает кто-то из зрителей.
- Так они наверное и не дожили, в отличии от меня!- Фыркаю и взъерошиваю свою черную гриву лапами.
- Не дожили - синтезируем! Пошли, будем заказывать мамонта... - Смеется скульптор и шагает на выход.
Я подскакиваю и шагаю вслед за Ангусом, вертя головой и блестя глазами глядя по сторонам, поесть "почти нормального мяса" совсем не против... Мясной бар оказывается куда более снобистским, и бесплатно тут не угощают даже хороших друзей, не говоря о меховушках. Всё, на что хватает вольных художников - скинуться на тонкую котлетку, неполных грамм на 100. Вкус мяса, запах мяса, даже фактура мяса, только зачем-то оно само рычит...
Если бы не "озвучка" то совсем хорошо было! Но этого не говоря чтобы не обидеть скинувшихся и хвалю угощение! Вкусно, не странные пельмене и тем более не "соевые плитки" с "натуральным вкусом и ароматом!" Хотя... Скорее всего то-же самое, только лучше обработанное.
- Правда обычно котлеты не рычат... - Фыркаю и облизываю клыки не удержавшись от комментария.
- Надо будет когда-нибудь подрядить кота поработать за еду - это ведь будет очень реалистично, скульптура, работающая за еду! - В слух размышляет в слух другой скульптор.
Я смеюсь в ответ и говорю что "не программист на Си, который пишет код за еду", но если работа займет не слишкм много времени - почему бы и нет? А вообще мне все нравится, пускай окружающие развлекаются за мой счет, я и сам развлекаюсь, может быть даже больше окружающих... Полушутливо полусерьёзно скульпторы "встают в очередь за котом". Когда-нибудь и может быть. Я совсем не против, если конечно Ангус меня отпустит "гулять самого по себе"... отвечаю им на половину шутливо. За таким вот брожением по странным местам и пробованием странных вещей на вкус, цвет и запах проходит день. Когда эта братия ещё и работает? Но они как-то тем не менее зарабатывают, наверное и тут и в виртуальном мире находясь одновременно...
В прочем это не мои проблемы, но есть и моя. Поэтому говор. Ангусу что "дикому саблезубому коту" для поддержания образа наверное стоит завести себе оджду имитирующую древние времена.. Или вовсем голым в одних дикарских украшениях ходить, у меня же шерсть густая по всему телу... если тут это не нарушает закон. Вот такой вот способ "самовыражения" вырисоввывается... Или тут такие способы самовыражения уже не приняты?

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#15 falanger » 11.12.2013, 23:16

Продолжение однако. "Этот дикий, дикий, дикий мир Будущего!" Отнюдь не "клише из Футурамы".
---------------------------------

- Тут нечего нарушать, они - странники, или потомки Странников. Здесь нет ни грани, ни ложки! - Смеется Ангус в ответ.
- А где можно такие вещи заказать и сколько такая услуга может стоить? - Оживленно уточняю я.
- Не, ну он совсем чайник без ручки! - Из под моего собственного стула выдёргивается кабель, которым давно уже никто не пользовался. - Зажмурься!
Остается только послушно зажмуриться и подставить загривок с керамической блямбой разъёма. По сравнению с приватной сетью - день и ночь. Причём тут - самая чёрная ночь, как в момент пробуждения. Только вместо "красных кровяных телец" приходится барахтаться среди объявлений. Хорошо, что рядом есть готовые их разгрести.
Я и сам сосредотачиваюсь и пытаюсь "раздвинуть" их силой воли в стороны... и визуализировать сенсорную панель терминала на ноге-колонне. С волей получается пока не очень, соседи наперебой подсказывают, как "ставить собственные стены". Но терминал тем не менее появляется. Часть колонны дрожит, и после уговоров проваливается в темноту.
Остается только учится ставить защиту от спама "в реальных условиях" и сформировать наконец привычного вида двумерный терминал с браузером "с Гуглем". Потом вбиваю с экранной клавиатуры свой запрос и тыкаю пальцем в виртуальный "Ввод", а сам слежу как соседи воспримут столь "примитивную" визуализацию? Наверное, нормально. От меховушек всё-таки не ожидают "высшего пилотажа", даже если они - горожане, по крайней мере в это хочется верить. А пока жду результата поиска... сосредоточившись перестраиваю визуализацию на "Голозал". Висящие вокруг виртуальные экраны с информацией, повинующиеся жесту и голосу... и усилию воли тоже, визуализирую на своей башке "корону управления", которой пользовался на борту корабля саблезубых котов находясь на связи с бортовым ИИ. С ним было работать намного "удобней".
И вообще "вспоминаю" навыки полученные в виртуальном мире при управлении как живыми подводными лодками, так и другой техникой с "нейроинтерфейсом". Заодно стараюсь попутно "запрограммировать" виртуальный "целе-смысловой фильтр" чтобы машина лучше понимала что я от нее хочу и отсекала лишнее. Хотя и так надеюсь на то, что вполне "дисциплинированно думаю" и четко знаю чего хочу. За этой возней по настройке интерфейса "виртуального кабинета" поисковая машина выводит на голографические мониторы результаты поиска. И по старой доброй традиции - ссылок просто дофига и далеко не все из них полезны. Хотя многие очень познавательны.
От предложений одежды тоже приходится разгребаться - она ЛЮБАЯ. Особенно если не ограничивать себя имеющимися средствами, которых у меня - две денежки. Обычная одежда, но на заказ начинается с десятки минимов и не имеет пределов. Необычная, "умная", может влететь в пару сотен стелларов. Зато за несколько стелларов... собственный танк, красиво сидящий на плечах, непрерывно сохраняющий "ки" носящего и позволяющий ходить сквозь стены... Прямо "УНИКИ" всяких спецслужб их Головачёвщины, той где он еще не до конца ударился в эзотерику и всякую мистическую фигню, а еще как-то краем ума дружил с физикой и логикой пописывая нечто вроде классической научной фантастики... Но... за эту пару стелларов я себе "модуль для бэкапа" лучше куплю или новое тело... Остается только расстроенно закрыть ссылку, не по карману мне эта красота!
Я ставлю первый фильтр - ввожу ограничение по цене в 10 орбиталов и методично отсекаю все лишнее "усилием воли", в привычном окружении голозала все получается как-то "легче и привычней"... Потому смотрю результат сортировки. В выбранном ценовом диапазоне встречаются даже "доспехи", не говоря уже о "шмотках". Совсем варварское оказывается "ручной работой", в том числе выполняемой одним из его новых знакомых. Доспехи отбрасываю тоже и ищу набедренную повязку из имитации шкуры, пояс и ремни на предплечья и запястья с "дикарскими украшениями" из перьев...и имитаций мелких раковин и бусинок, под северо-американских индейцев. Слегка варварское... вроде трусов, изображающих из себя набедренник Тарзана - десятые доли орбитала.
Только я конкретно знаю чего хочу и визуализирую образ на одном из голоэкранов. Набедренная повязка - этакая "почти миниюбка с большими разрезами на бедрах". Я же покрыт шерстью и вопрос хорошей вентиляции с такой особенностью стоит остро. В штанах летом мне в виртуалке было жарко, иногда даже чересчур, и движения они сковывали... Поэтому - юбка по примеру египтян и римлян, а короткая и с разрезами чтобы было удобно лапами махать. Ну а украшения повторяют украшения индейцев... И еще ремешки с бисеринками и перьями на конце. В гриву вплетать... Хотя может и не буду их заказывать, плести косички на ощупь да еще на своей гриве - очень уж неудобно будет. Смотрю предложения оставшиеся после последней итерации отсева лишнего и реакцию "художников"... варвар оказался слегка не таким варваром как все думали?
Да ладно, варвар... обычно меховушки ищут либо еду, либо ещё еды, либо оружие. Даже если Саблезубый захотел бы самый нормальный белый плащ, это уже здорово. А такой костюмчик... Ну, треть орбитала со скидкой для знакомого... знакомых. Денёк на медитацию, и пара примерок в виртуальности.
- Спасибо за предложение, вот чуть побогаче стану - и сразу закажу. - Солидно говорю я в ответ с серьезной мордой. - А костюмчик... Так я и есть "варвар" по сравнению с вами, и мне не стоит этого забывать, да и окружающим стоит видеть. Меньше будет случайных проблем из-за непонимания.
- Настоящему варвару может быть сподручно слиться с окружением, поменьше выделяться... Но их это конечно не касается - тут каждый сама индивидуальность! - Комментирует один из "добровольных помощников".
- Я буду выделяться в любом случае, достаточно посмотреть на мой идентификатор и мою мохнатую тушку. - Пожимаю плечам в ответ. - Так что - "Что совой об пень, что пнём об сову - сове одинаково!"
- Далеко не каждому придёт в голову смотреть идентификатор первой встречной меховушки. Это же всё равно что знакомиться с белковой плиткой, которую собираешься съесть! - Комментирует один из "художников и смущается" - Извините...
- Я не расстраиваюсь на констатацию факта. - Фыркаю в ответ не обижаясь ни капли. - А так сразу видно что я не обычный шерстистый.
- А мохнатая тушка не особо и выделяется... Им вот приходится прилагать усилия, чтобы как-то отличать. В играх у меховушек - форма, а в повседневной жизни их отличать надо только хозяевам. - Поясняю мне собеседники.
Я пожимаю плечами в ответ.
- Я то горожанин, так что интерес вызывать в моих интересах, такая тавтология, может интересное предложение появится когда буду не занят.
- Тогда лучше не просто броская одежда, а очень броская, например с "тенью". Это когда реальный предмет автоматически "отбрасывает тень" в виртуальности, даже если хозяина там в данный момент нет. - Объясняют мне "вольные художники".
- И насколько такая опция удорожает одежду? - Вопрос о цене для меня пока совсем не праздный.
- Если это уже штучная работа, то не так уж и серьёзно. Если надо предоставлять информацию по желанию владельца - максимум десятая часть орбитала. - Пожимает плечами собеседник, взявшийся просвещать "дикаря".
- Нормально, а какую информацию оно может предоставлять? - Цена названная для меня не выглядит особо высокой, хотя и так у меня пока только два минима.
- Абсолютно любую! Здесь нет грани! Текущее настроение хозяина, последнюю фразу которую он захотел увековечить, услуги которые он готов предоставить... - Перечисляет "художник" возможные опции.
- Последнее и некоторые личные данные. Хотя все равно заказывать буду когда разбогатею слегка. - Вздыхаю и развожу лапами извиняюще. - И спасибо всем кто решил помочь, но сейчас я вываливаюсь в реал. Там можно продолжить общение.
- Всегда рады помочь. - Отвечают художники, по видимому одновременно "живущие в двух мирах".
Киваю "публике" и командую машине отключить меня от виртуалки. Первый звук - падение кабеля. Второй - ругательство в адрес того, кто остался в реальности и не позаботился посадить меховушку нормально. Третий - падение носом в уже пустую тарелку. Хорошо что не в салат! Упираюсь лапами в стол и фыркаю, садясь прямо.
- Не ругайтесь, я сам виноват - надо было учесть потерю управления телом при подключении.
- Да уж, к этому каждый привыкает быстро. Лучше начинать либо уже лёжа, либо в мягкой обстановке. - Подсказывает доброхот.
- Или садиться так чтобы не упасть. - Констатирую очевидное.
Часть публики остаётся пробовать некий новый воздушный шашлык, а Ангус и пара ближайших сподвижников волокут меня дальше. Я иду, давая себя за лапы тянуть, раз так хочется Ангусу и его спутникам. Да и мне все тут очень интересно тоже, все необычно и внове. Новое место обширное, полутёмное, со множеством столиков и громкой музыкой, больше всего напоминающее "кого-то шлёпают". Забавно, с интересом все рассматриваю и оцениваю обстановку, спрашиваю у Ангуса какие особенности здесь?
- Однообразная еда, высокие цены и никакое обслуживание. - Мрачно отвечает скульптор. - Эй, хозяйка, за ногу тебя!!!
- А чем тогда интересно это "заведение"? - Фыркаю и шучу.- Напоминает кафе в аэропорту Шереметьево.
- Они не знают, чем провинился или прославился Шереметьев, но это место вряд ли сделает ему честь.
- Кафе там точно такое-же. Однообразная дорогая еда и никакого обслуживания. - Фыркаю снова. - Было...
Хозяйкой, уже спускающейся со второго яруса, оказывается типичная европеоидка... типичная в арийском смысле, включая пронзительный голос, обещающий вышвырнуть Ангуса за дверь, а если этого мало, то для начала спустив с лестницы. Визгливая злобная баба мне не нравится сразу, смотрю на нее строго.
- Мадам, ваша фамилия случаем не Электродрель? Визжите так-же противно.
- Это ещё что за недоразумение? ХУ_У_УРХ?! - Голос "Электродрели" мелодичней не становится, только противнее.
Откуда-то из-за пустых столиков появляется пятнистое создание в "металлических" шортах, немедленно начинающее хищно оценивать Ангуса, Саблезубого и сжавшихся у двери художников. А я рыкаю на бабу, расправляя плечи и вытягиваясь вверх приподнимаясь на пальцах.
- Как стоиш перед командиром, мандавошка! Смирррна! - И указав на "создание" лапой рыкаю. - Сидеть!
Властный голос и жесты, уверенность в себе... Должно подействовать, если "меховушки" тут не сильно от животных отличаются, но кота контролирую готовый к нападению. Уклоняться, ставить блоки, делать броски, подсечки...Либо командный голос оказывается недостаточно командным, или другая команда получена "виртуальным путём" - неведомый кот, возможно гепард, нападает, в прыжке выставляя вперёд все четыре лапы. Какая-то странная атака, уклоняюсь в бок и бью его в печень кулаком сбивая с траектории по которой он летел на меня. И как разумное существо не пытаюсь распускать когти или прочие театральные эффекты использовать, короткие сильные удары, захваты, блоки, никаких задираний пяток выше головы и неустойчивых поз... Это настоящая драка, а не дешевые боевики про монахов Шаолиня!
Одна из лап перехватывает кулак, и кот пытается либо увлечь за собой меня, либо зацепившись, свернуться и добраться до противника всеми остальными лапами. В ответ бью его в затылок вторым кулаком, в основание позвоночника поворачиваясь вслед за ним на пятках, не давая увлечь за собой. Если и не вырублю то от себя отброшу...
Кот отцепляется ровно на столько, чтобы откатиться в сторону, сжаться и быть готовым снова прыгнуть. Оскалившись ему и маню к себе лапой - "Нападай, мальчик". Я сейчас собран, напряжен и на адреналине...Новый прыжок, та же тактика - растопыренные лапы и оскал. Снова уклоняюсь и имитируя удар кулаком снов, хватаю лапу которую опять выбрасывает кот и выламываю ему за спину, стараясь уронить грудью на под и коленями на ребра упасть, да еще на болевой лапу выломать...
Этого хватает для того, чтобы кот вцепился парой свободных лап и зубами в подставленную мной ногу, он что боли не чувствует зараза? Отпускаю вывернутую лапу и бью его обеими ладонями по ушам резко, чтобы контузить. И несмотря на боль в ноге прижимаю его к полу, глянул быстро на Ангуса, думая что придется эту тварюгу калечить похоже или убить... Противник оказался крепче чем я думал, удары которые давно бы вывели человека из боя держит даже от боли не заорав, он что деревянный как Буратино что-ли?
Зверюга не испытывает никаких угрызений совести из-за подобных мыслей, явно собираясь если не съесть, то покалечить. Нога меня уже предупреждает, что повреждения серьёзные. Но боль тем не менее еще терпима, остра, но не мешает думать рационально. Просто тыкаю пятнистому коту в глаза когтями и проворачиваю их без сомнений, без глазиков эта скотина станет не такой бойкой, я надеюсь! Попытка контузить оказывается безуспешной, тот наверняка перегрузил себя всеми возможными стимуляторами, как естественными так и не очень. Кот успевает зажмуриться что ему в прочем не помогает, но ногу отпускает, пытаясь снова отдалиться от противника и повторить "наскок".
Молча стою и смотрю как противник будет "воевать без глаз", только скалюсь молча и подумываю пустить или не пустить в ход клыки.
Темнота и отсутствие звуков помогает в какой-то мере, заставляя кота топорщить уши и может быть даже пользоваться внешними средствами. Наконец тот прыгает, явно мимо. Поняв что у противника проблемы "с наведением на цель" складываю лапы на груди и смотрю скептический, стараясь не морщится от боли в ноге...
- Попрыгай козлик... я в десант ходил когда тебя еще в проекте небыло, чмо! - Пытаюсь его спровоцировать, закралась было мысль что может быть этот кот не очень то и животное? Тогда можно попытаться разозлить, вот его и оскорбляю и смешаюсь в сторону если прыгнет на звук.
- Электродрель, уйми скотину, иначе я его искалечу так что замаешься чинить. - Пытаюсь не доводить драку до реального вреда себе или этому коту, а то ведь действительно придется его калечить или убивать!
И опять смещаюсь с того места где говорил, уши то у прыгнувшего на меня кота на месте. Кот подозрительно ловко приземляется на стол и развернувшись на нём, напрыгивает на меня сбоку. Снова отскакиваю в сторону и схватив стул бью им поперек хребта кота. размаха и разворота, всей массой и скоростью, игры кончились! Стул издаёт больше треска, чем спина, кот заезжает мне когтями по груди и морде, но не успевает зацепиться - падает на пол. Я добавляю стулом, бью по плечу кота упавшего чтобы разить сустав... и еще раз сразу-же... Раз у противника кости синтетические, те прочнее и боли он не чувствует, значит повреждать суставы надо, чтобы подвижность снизить. Но нового шанса себя схватить не даю, отскакиваю и утирая с морды кровь смотрю что с противником?
Тот тоже вытирает кровь с носа и пытается унюхать, куда прыгать водя головой. Ну раз не угомонился - н-на!
Бью ему по морде стулом с размаха и отступаю не выпуская стул, хорошее средство удерживать противника на расстоянии!
- Агнус, перекрой этой стерве канал по которому она ему целеуказание сливает. - Пытаюсь все-таки не доводить дело до "тяжкого вреда здоровью". - Иначе мне придется его убивать.
На Ангуса можно не рассчитывать, он сам сцепился с упомянутой стервой, и их уже разнимают странные типы с белыми мячами вместо голов. Морда кота мотнулась с сторону, но даже получив стулом кот всё равно пытается прыгнуть, маша перед собой передними лапами в слепую. А я бросил стул отступаю подальше, стягивая с себя порванную когтями майку и накладываю жгут на бедро, следя чтобы до меня безглазый не добрался. Раз прибыла полиция - лучше не продолжать мне драку... А то могу повинтить тоже, и кто знает что там будет? Ну или не полиция... но я все равно решил дальше противнику ущерб не наносить, только уклоняться. И заодно оцениваю свою кровопотерю и состояние лапы, груди и морды, насколько это получается контролируя одновременно кота...
Полиции нет дела до разборок "низших существ". Кот снова цепляет когтями, но не глубоко и вынужден разворачиваться, "самонаводясь". Меня новая атака разозлила, драка кончилась а эта скотина все кидается! Подхватив другой стул и сам перехожу в атаку, бью его по колену с размаха.... и сразу отскакиваю. Кружу вокруг противника нанося удары по плечевым суставам и коленям, чтобы обездвижить... Методично ломая стул и противника, совсем тупая скотина видать... Кот сдаётся совершенно неожиданно. Только что вполне осознанно отмахивался, и вот опускает лапы, пропускает удар в плечо и грохается на собственный хвост. Отбросил стул и смотрю на него шумно дыша.
- Почему сдался? И как тебя _по настоящему_ звать, боец?
Кот поднимает кровоточащие веки, открывая мутные линзы. Если бы не побитость, мог бы быть симпатичной, даже трогательной плюшкой. "Я хочу есть..."
- Ты что, неразумен? Представься! - Рыкаю раздраженно, "трогательная плюшка" без чувства самосохранения и болевых ощущений, ага!
- Поесть я тебе принесу, как сам оклемаюсь.- Говорю ему и сажусь на ближайший стол задом, пораненую лапу вытягивая и смотрю как там Ангус?
- Я зовусь Хурх. Хурхиль Двадцать-Седьмой. - Отозвалось сидящее на полу существо.
Ангус, как и его "бывшая", уже куда-то делись. Последний из "белоголовых" медленно обводит безглазым пластиком зал, словно подсчитывая ущерб.
- А меня звать Саблезубый. Присаживайся поудобней тоже. Ты кем был раньше, Хурхиль? - Пытаюсь поддержать разговор и ногу свою погрызенную осматриваю, а потом смотрю на белоголового. - Офицер, разрешите обратиться?
Пластиковая, или керамическая, фигура, уже поворачивавшаяся к двери, замирает и оглядывается.
- Офицер, вы можете мне сообщить что с Ангусом и когда он снова будет доступен для общения? - Развиваю успех, раз меня не послали сразу. - И вызвать "скорую" для меня и Хурхиля? У меня нет беспроводного соединения, а ему и мне требуется медицинская помощь.
- Как только уладит свои дела. Если будет быстрым, сможет вернуться к нормальной жизни через пол часа. - Отвечает безликая фигура.
- Спасибо Офицер. - Да, я смотрел поучительный ролик "Как не огрести от Полиции!" и действую согласно инструкциям оттуда.
А драка далась мне не дешево, но и не так дорого как могла бы быть. Выдран кусок мяса из ноги, разодрана шкура в нескольких местах. Кровотечение уже почти остановилось, вот только нога плохо слушается. Все это выглядит страшно и много кровищи, на моей шерсти и полу, да одежда порвана, но на самом деле серьезных ранений нет. Хотя попадись по серьезному я в когти этой скотины тормозной - мог бы он или значительную часть шкуры выдра с кусками мяса, или чего доброго кишки выпустить брюшину разорвав. Так что дешево отделался, хотя даже эти ранения от недооценки "прочности и деревянности" меховушек. Надо было сразу бить подручными предметами не давая шанса себя схватить, или наоборот валить на пол и вспарывать клыками шею... Хотя это уже убийство. Вот такие вот дела!

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#16 falanger » 12.12.2013, 19:51

И немного размышлений по "Коту 2.0". Для меня это не просто попытка написать "беготню попаданца в фантастическом антураже", а еще и культурологическое исследование будущего прописанного во вселенной "Затмения". Которая создавалась частично в поздне-перестроечные времена, а частично в начале 90-х на слетах любителей Научной Фантастики. "Затмение" - попытка экстраполировать современные тенденции в Будущее. Причем в Будущее высоких технологий, а не "Вариант Торманс" из Ефремовского "Часа Быка". Хотя последний похоже что стремительно сбывается.
В чем-то наивная возможно с теперешней точки зрения, а в чем-то на удивление пророческая. Ведь люди создававшие "Затмение" в большинстве своем были грамотными техническими специалистами.
Человек от которого я узнал про сеттинг "Затмения" - программист и астроном, специалист по межзвездной среде, в том числе достаточно долго работавший в Англии. Да и сейчас все еще работающий на астрономическом поприще, несмотря на уже предпенсионный возраст. Он и консультирует меня по социокультурным и техническим особенностям мира Затмения. К сожалению от имевшихся наработок по "Затмению" сохранилось очень мало, в основном отдельные рассказы касающиеся разных исторических эпох сеттинга и потому кажущиеся не связанными между собой. Иногда на КолФанах всплывают рассказы по "Затмению" и от других авторов, но я к сожалению не смог их найти, в публичном доступе они не выложены.
Так-же пока считаются утерянными самые крупные произведения цикла "Затмения" - "Первая фаза", ""Полное Затмение", "Выход из тени". Пока их не удается найти, ведь они были к сожалению или в виде "самиздатовскиз перепечаток" или же хранились на дискетах и жестких дисках в давным давно погибших советских НИИ и других учебных и научных заведений, да еще преимущественно на машинах серии ДВК. Которые в 90-е безжалостно уничтожались вандалами ради драгметаллов.
Мне сеттинг "Затмения" интересен и я пытаюсь по мере сил дать ему новую жизнь. Не только как интересной "франшизе", но и как "культорологическому исследованию" мира будущего, созданного далеко не глупыми людьми во времена краха Советского Проекта и накатывающихся "Времен Падения Рима". Это наложило свой отпечаток на создаваемую ими фантастическую вселенной. Поэтому в описываемом мной мире "Затмения" социальные институты, нормы морали, культуры и поведения могут казаться странными, а иногда шокирующими. Если кому-то из читателей покажется то "Это уже слишком!" - подумайте, ведь в этом "кривом зеркале" отражается современная Действительность! Очень хорошо предсказанная два десятка лет назад!

P..S. Я за ранее прошу прошения у тех кому пишущееся произведение вызовет "чересчур сильный конгитивный диссонанс". Потому что я специально не буду сглаживать "острые углы" в угоду сиюминутному негодованию читателей. Главный герой хлебнет все "странности" окружающего его мира полной ложкой, хочет он того или нет. А читать или не читать - ваше полное право, как и комментировать прочитанное.

Добавлено спустя 2 часа 21 минуту:
Продолжение
--------------------
Глава 5.

- Хурхиль, а ты кем был до того как вот таким стал? - Спрашиваю я кота, все еще надеясь что он нечто большее чем "тупой бот" и смотрю что будет делать пластиковый полицейский?
Полицейскому тут больше нечего делать - он вызвал врача, ответил на вопросы и удостоверился, что больше неприятностей тут не намечается. Найдя на лапе относительно чистое место, Хурх протирает наименее запачканную линзу своего искусственного глаза.
- До этого он бегал за мячом. И иногда просто так. - Ответ пятнистого кота лаконичен.
- А до того как ты бегал за мячиком ты что помнишь? - Все еще пытаюсь узнать больше о своем противнике и жду прибытия врача...
- Ничего, он "всегда" бегал за мячом, пока его не обманули. - Опять такой-же лаконичный ответ.
- То-есть обманули? - Уточняю из интересна.
- Сделали вид, что касаются мяча, а на самом деле не коснулись. И когда Хурх за ним полез - БУМ! - На этот раз пятнистый кот даже сделал жест лапами изображая взрыв, прогресс...
- Бывает... и что было дальше? - Смотреть на побитого кота, изображающего лапами "бум" одновременно смешно и жалко, словно "бум" случился только что. - Понятно что тебя порвало взрывом, но а после?
- Прощай глазки, прощай глотка, здравствуй регенерационный контейнер и много мелких скрепок. - Такой-же без особых эмоций ответ.
- И у тебя есть какие-то интересы кроме "пожрать"? Может увлечение какое-то или еще что приятное тебе? - Я все еще надеюсь что этот Хурхиль нечто большее чем бот или животное, просто "спрятался под маской тупой скотины"...
- Его списали, когда команда не смогла закрепиться во второй лиге. Тогда его купил Ангус. - Говорит пятнистый окровавленный кот.
- Рассказывай дальше, Хурхиль. - Вздыхаю и морщусь от боли в погрызенной лапе. - Хотя скажу честно - ты пока выглядиш тупым как полено.
Кот кивнул, соглашаясь. Может, для него я наоборот, выгляжу умным как человек. Но пока больше не с кем тут говорить, Ангус в кутузке, "скорая помощь" еще не прибыла. Остается только болтать с котом чтобы скоротать время и отвлечься от боли, адреналин то сошел.
- Так что у тебя там с Ангусом было такого что он тебя передарил через год? Я вот с ним пообщался, вполне нормальный человек на мой взгляд. - Расспрашиваю я Хурхиля дальше.
- Ничего... - Жалобно протянул пятнистый.
- Хурхиль, а ты почему прекратил сопротивляться? - Интересно мне узнать причину, да и "скорой" все нет, а лапа болит и разодранная шкура - тоже! - И почему в то-же время упорно пытался нападать даже поняв что я лучше в драке?
- Так, где пострадавшие, почему сразу столько вызовов? - Раздается звонкий голос от входа, или это копия девчонки-мартышки-кошки из торгового квартала, или её ближайшая родственница
- Ему перестали приказывать, вот почему. И он хотел есть... - Опять проскочили эмоции у пятнистого кота.
- Да тут драка была. Двое людей подрались, их полиция забрала разбираться, да я вот с этим тупым котом. - Объясняю я ситуацию докторше, видимо она тут и есть "скорая". - У меня нога повреждена и шкура, а ему я глаза подрал и по суставам стулом съещдил несколько раз.
- Все коты - тупые, потому что дерутся. А теперь - не двигаться! Если есть страховка, то это даже будет бесплатно! - Блондинка с торчащими из под слипшихся в сплошную гриву волос ушами и хвостом вооружилась тюбиком и строго смотрит на котов. - Кто первый?
- Давайте меня, Доктор, у меня кусок мяса эта зараза выдрала. - Вытягиваю погрызенную лапу и замираю не шевелясь. - А я не тупой, наняли меня вот этого действительно тупого побить. Оказался очень тупой и очень крепкий он. А как иначе "меховушке" заработать хоть сколько-то прилично денег? Только драки да прислуживать кому...
Докторша заливает рану Большим Количеством дряни из своего шприца, и продемонстрировав отсутствие чего либо из одежды под своим ультракоротким халатом или очень длинной рубашкой, обматывает лапу куском какого-то брезента. Лапа немедленно начинает дрожать и нагреваться.
- Вот, всем нужны деньги. Деньги - это всё. - Хурх удостаивается обмазки морды какой-то другой смесью и втыкания мигающей коробки между рёбрами. Судя по проступившей через шерсть крови, коробка вошла очень глубоко.
- Сколько с меня, Доктор? И что это вы с Хурхом делаете? Я его настолько сильно отделал что ему нужно хирургическое вмешательство? - Немного беспокоюсь я за кота, воткнутая коробка наверное автоматический хирургический модуль.
- Один стеллар и два поцелуя! Или наоборот, если очень торопитесь! Четверть орбитала, и она согласна сама заплатить пол цены, ей ОЧЕНЬ нужно работать... - Коробка вспыхивает, гаснет, и так же бесцеремонно выдёргивается из кота. - Это просто убедиться, что с ним ничего не произойдёт потом. За ним же не следят совсем!
- В смысле? - Удивляюсь я и не двигая ногой смотрю где тут ближайший кабель, чтобы свой счет проверить и заплатить если Ангус уже перевел деньги.
Объясняю врачу ситуацию, говоря что надо проверить счет и если деньги переведены - сразу с ней и рассчитаюсь за себя, и фыркнул говорю что поцелую с удовольствием, если красавица не побрезгует древним да еще и подранным котом.
- Тут не кабели, вот эти "бабочки"... - С перевёрнутого стола подбирается нечто похожее на галстук-бабочку и протягивается мне. - Прикладывай!
- Доктор, я же грохнусь как куль тогда! - Предупреждаю честно и сажусь сначала так чтобы не упасть, а потом леплю "бабочку" на загривок...
Ноге жарко, но это приятное тепло. Наверное, Хурху тоже жарко под засохшей в подобие цемента маске, тот активно шевелит ушами. Последнее постороннее чувство - меня всё-таки осторожно укладывают на пол. Сразу "расталкиваю рекламу и строю стену", а потом вызываю свой привычный "голозал" и проверяю кошельки... От докторишки здесь - полупрозрачная кукла с мерцающей одеждой, чтобы все знали, с кем имеют дело. А от Хурха - вообще один только серый треугольник.
Здороваюсь с ней и тут, и фыркая говорю что "поцелуи только в реале!" смотря сколько у меня денег сейчас есть... Примерно пол стотни минимов и примерно столько же "в обещаниях". Это в лучшем случае тысячная доля орбитала... Развожу лапами и говорю докторше что пока деньги от нанимателя не поступили, надо ждать когда его из полиции выпустят.
- Он сможет заплатить позже? Или вы сможете немного подождать? Есть какой-то механизм для таких случаев? - Спрашиваю на всякий случай.
- Пока её саму "не пилят", она не будет настаивать, но лучше расплатиться поскорее, и попробовать сделать страховку.
- Отвечает девушка-кошка. - Так что два поцелуя за каждый просроченный день! Шутка...
Командую системе отключаться, и опираясь на передние лапы сажусь, уже в реале говорит докторше что готов целовать такую красивуюдевушку и по три раза за день, но постарается расплатиться как можно скорее. И поймав её руку своими лапами галантно целую пальчики и трусь о них носом прохладным по кошачьи...
- Но только в свободное от работы время... - Докторша почёсывает свободной рукой кошачьи уши.
Уррчу и головой потираюсь о её руку ласково.
- Согласен, уважаемая... а как мне вас звать? И вы бы не могли свои контакты мне оставить для связи? И... как мне грамотно соедить за своим телом чтобы не нудно было диагностический модуль втыкать так как Хурхилю?
- Заглядывать к врачам, просить системную диагностику в виртуальности после каждой заметной неприятности... Это стоит-то десяток минимов в месяц, а любой врач в системе сможет сразу сказать, чего стоит ждать и когда пора на ремонт. - Охотно поясняет собеседница.
- А еще что вы посоветуете мне? Я ведь только сегодня "вылупился" и ранее с такими вот телами дела не имел, опыта - ноль. - Прошу совета у "врачихи".
- Оно и видно... Просто интересоваться собой новым, любить себя и не лезть на рожон, не представляя себе, что ждать. Она оставит свою "визитку", так что когда будет свободное время или очередной глупый вопрос - можно будет поболтать. - Отвечает хвостатая докторша. - Не то, что у неё много опыта болтания с котами...
- Я не просто кот, я умный кот!- Приосаниваюсь и гриву топорщу вместе с ушами. - В отличи от некоторых.Так что поболтаю с удовольствием и не буду тянуть с оплатой. И со страховкой тоже.
- Она уже заметила. - Улыбается девушка-кошка. - Странный выбор тела, Администратора заставляют экономить на всём..
- Мне предложили меховкушку, а я постарался её привети с наиболее симпатичный мне вид. - Объясняю свою саблезубость. - Хотя предпочел бы полностью живое такое-же тело со сорокм жизни лет в 70-90..
- Полностью живое... Таким надо родиться! - Докторша вытаскивает из кармана щипцы и начинает обдирать котячью морду от растрескавшегося гипса. - А ну не шевелиться!
Я тоже замер как статуя за компанию, глядя как Хурхиля обдирают.
- Родится таким было бы неплохо, но не получилось пока. - Слегка вздыхаю. - И кстати, касавица, это не вас я видел в торговом квартале?
- Её, она тут "наподхвате" как на практике, надо же когда-то начинать работать? - Улыбается девушка-кошка.
Восстановленная котячья морда выглядит куда симпатичнее. И у меня нога перестала нагреваться и окончательно "затвердела".
- Работать надо, время такое сейчас что не работаеш - кони двинеш через пару десятков лет. Хороший стимул не сидеть сложа руки. - Констатирую я факты.
- А как же!. - Отзывается собеседница.
Закончив с Хурхом, докторша аналогичным образом разбирает мою ногу. Шкура выглядит как новая
- Скажите Доктор, а что такое "химеры" и чем отличаются от обычных людей? - Спрашиваю я докторшу и смотрю что с ногой и шерстью, как вглядит теперь или плешивый слегка стал?
Восстановилось всё, от мяса до шерсти. Которая отросла даже на ту-же длину что и остальная, была рана и нету.
- Химера - это вот как она. Интересно, как у Саблезубого с биологией? А то говорит, что знает старые вещи... - Уточняет химера.
- Что такое ДНК и РНК знаю, что такое генная инженерия понимаю. -Обрисовываю круг своей информированности. - И химерами на заре наживали генноинженерные конструкты, модифицированные или созданные с нуля генетические цепочки у них были. Вроде помидоров с геном курицы.
- Близко, но не совсем. Что такое прививка на растениях, знаешь? - Докторша складывает своё имущество в чемодан, пользуясь обеими руками и хвостом.
- Да знаю, сам на дички слив прививал ветки от культурных плодовых растений. Был когда-то свой сад и огород... - Фыркаю и головой качаю. - Но разве с живыми существами так можно? Имунная система должна отторгать чуждые части.
- Для того её и подавляют, или ставят "фильтр-переходник" между очень уж разнородными частями, чтобы зря не паниковала. - Объясняет химера.
- А зачем разнородные части сращивать если модно генной инженерией сделать что угодно? - Удивляюсь я такому подходу.
- Затем, что генная инженерия предполагает рождение и вынашивание нового тела, а это долго, дорого, и всё равно потребует новый мозг для старого сознания. - Объясняет девушка-кошка закончив сборы.
- Ну и? - Удивляюсь я. - Не все могут такое себе позволить?
- Конечно не все, и если можешь себе позволить новое живое тело, то уж наверняка можешь себе позволить стоящий аватар без биологических проблем. - Объясняет собеседница мне, девчонка она ветреная, а не солидная докторша.
- Не знаю, я бы оставался живым даже имея возможность купить Л-систему. - Пожимаю плечами, ну не мое это - роботом становиться.
- Тогда он тут один такой, и далеко не самый умный. - Докторишка оттягивает своё веко и показывает язык. - Всё! Её работа тут закончена, будет приятно поболтать при случае!

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#17 falanger » 13.12.2013, 21:07

Продолжение.
----------------------
А я встаю и обняв Докторшу целую в обще щеки по очереди, звучно но ласково, фыркаю ей в мордочку тепло и отпускаю пока не врезала наглому коту... Правда поцелуи получились больше похожими на лизания, кошачьи губы да еще два здоровых клыка торчащих вниз до края нижней челюсти не способствуют поцелую обычном как-то... Надо это учитывать и на кошачьи способы проявления чувств переходить, носом тереться и щеками, как инстинкты подсказывают...
- Обещанные два поцелуя, красавица. - Поясняю девушке-кошке весело "улыбаясь" в подобии человеческой улыбки и поставив уши торчком.
- Было бы на что обижаться... - Четверть-кошка касается языком носа Саблезубого и уходит, оглядываясь и подмигивая.
Подмигиваю ей в ответ и посылаю воздушный поцелуй фыркая и встряхивая черной гривой. А потом смотрю на Хурхиля, как там этот "валенок"? Валенок вполне себя чувствует. Может и не самым счастливым, но нормально. Есть пока не просит, но вряд ли его покормили эти "лекарства".
- Ну-ка, Хурхиль, у тебя есть свои желания и стремления кроме "поесть побольше"? - Расспрашиваю кота чтобы побольше узнать о "том что в голове меховушек", я то явно умнее, но средний уровень знать полезно с практической точки зрения.
- Все его желания и стремления тут абсолютно ничего не значат, даже если они есть. Чтобы каждый день было что-то своё и собственное. - Отвечает кот, и мне кажется что он недоволен своим теперешним положением.
- Мне просто интересно, Хурхиль. - Пожимаю плечами. - Да и поболтать хочется, пока Ангус и твоя "Электродрель" не вернулись.
- Истеричная визгливая баба... Страдающая "острым недоебитом" судя по всему. - Фыркаю шутя.
Кот не особо интересовавшийся интимной стороной жизни хозяйки никак это не комментирует. А я ожидая Ангуса занялся наведением порядка слегка, ставя на место перевернутые столы и стулья, ну и "бабочки"-интерфейсы назад на столы укладывать, полы пусть сами моют и стулья поломанные о тупого Хурхиля чинят. Делом занимаюсь чтобы время скоротать и просто не люблю беспорядок.
Хурх же, осмотрев свои лапы и лизнув одну из них, отправляется в свой "подвал", ждать там. Я хмыкаю только тупости хозяйки кота как уборщика или официанта не припахавшей и ничему не учившей... овца тупорылая. В общем, тут ничего не происходит. Закончив с приборкой устраиваюсь на полу и леплю на загривок "бабочку" чтобы проверить почту.
Просмотреть ответы на сообщение свое и вдруг Ангус таки письмо чиркнул из застенков? Так и есть - призрак устраивается за соседним столиком. Художник виновато разводит руками - ему запрещено появляться на этой территории пару дней, но он уже может распоряжаться своими средствами, так что деньги переведут через несколько (уже) минут.
- Хорошо, я тут слегка порядок навел - смогу с этой "Электродрели" часть денег за это стребовать? - Рассказываю о своих делах и уточняю. - И где мне тебя искать?
Рядом с "Ангусом" стоит и мерцающая белая сумка с извивающейся синей змеёй, не иначе обещанная "визитка" от докторишки-химеры.
- Просто предпочитаю обсуждать все лицом к лицу, а не в виртуальной среде вот так, привычка. Старость не радость! - Деланно кряхтя потираю поясницу как старик.
- С неё? - Хмыкает Ангус. - Не, без шансов, а вот город может немного расщедриться, или хоть как-то ещё поощрить - хорошее поведение горожан должно вознаграждаться.
- Хорошо, посодействуешь? - Уточняю у скульптора. - Полы я тут мыть не стал, нечем, а вот столы на место поставил и стулья тоже.
- Чему тут содействовать? - Удивляется мой собеседник. - Город и сам знает, кто как себя ведёт. Не всегда обращает внимание, или реагирует или показывает, что обращает внимание, но знает.
- А где мне тебя сейчас найти, раз тебе в эту забегаловку хода нет? - Уточняю на всякий случай. - До дома бы проводил, ты нормальный человек. И я не против дальнейшего найма и просто дружеских отношений если не захочешь нанимать.
Но сам не только болтаю с Ангусом, но и проверяю сколько у меня там в "виртуальном кошельке денег"...
- И твоя консультация как художника нужна. - Добавляю просьбу.
"Наличных" прибавилось, часть из "обещанных" перешла в "нормальные", а во втором кошельке обнаружилась "новенькая" сотня. Поломавшись, призрак Ангуса признаётся - неловко ему. И затаскивать посторонних в свои свары, и дружить... с меховушкой в общем-то, пусть и горожанином. Так что... Вот. Из участка его отпустят через пару часов, и он действительно собирается последовать совету полиции - вернуться домой и хорошенько всё обдумать, не делая новых глупостей.
Почесав затылок спрашиваю у Ангуса откуда "дополнительные деньги" взялись? И как медику заплатить за оказание помощи? Я то ведь на самом деле не знаю и стыдиться этого мне нечего.
- И Агнус, мне нужен твой совет. И у меня никакой неловкости нет. Ну подумаешь - подрался... Сам согласился, да и не огреб, а этому тупому валенку навтыкал так что его застопорило. Делов то... - Говорю уверенным тоном, мол драка эта - пустяк, чтобы скульптору совесть успокоить.
- Если кот позволит Ангусу посмотреть подробности... - Задумчиво отвечает скульптор.
- Позволяю Ангус, или надо какие-то действия сделать по "расшариванию доступа"? - Уточняю на всякий случай.
- Согласия достаточно. - Отмахивается собеседник.
А я смотрю что будет Ангус делать и что скажет? Он объясняет ситуацию. Это "благодарности" от зрителей. Все горожане могут голосовать друг за дружку, поддерживать, поддакивать или осуждать, и иногда это делают деньгами. Вот, двум с небольшим тысячам потасовка котов в баре так понравилась, что они набросали немного мелочи.
- И сколько это "в долях орбитала"? - Интересуют у Ангуса я и повторяю вопрос про оплату услуг врача, как это сделать?
Смотрится это так - "рассыпаешь" монетки, свежие отдельно от старых, и за каждую можно "потянуть", при этом появится знание о том, откуда она и за что. Аналогично можно смотреть и дырки в кошельке - каждая дырка - неоплаченный или оплаченный счёт. Ангусу "оттуда" не видно, но наверное докторишка ещё не предъявила свои требования
- У меня есть её "визитка" тут, каким способом её вызвать сюда? - Указываю на "докторскую сумку" лапой и оцениваю сколько мне накидали "мелочи"...
- Аналогично. - Ангус показывает, как "ущипнуть" тот или иной предмет, стол (посмотреть меню), бабочку (посмотреть ограничения на использования сети) даже себя... (общее состояние).
Подумал и "щипаю" сумку говоря. - Доктор, зайди пожалуйста ко мне.
Из сумки "вытягивается аннотация" тут и самотестирование, и её адрес, и способы вызова. Прочитав бегло текст посылаю сообщение прося заглянуть за деньгами, если Доктор не занята.
- Агнус, а где мне тебя искать когда я сейчас рассчитаюсь за лечение? - Повторяю я вопрос.- Надо поговорить немного, а разговаривать в виртуалке я не люблю, непривычно.
- Ну, Саблезубый всегда может найти по имени, вот так... - Блондинистый негр для примера вытаскивает одного из своих знакомых - тот оказывается в ванной.
- Или у него дома, когда "нули" отпустят. - У меня в руках появляется "тряпочка" с адресом - сектор, уровень, коридор.
Киваю и спрашиваю где та кутузка куда загремел скульптор?
- Я бы тебя на входе подождал. Проявил бы мужскую солидарность, как никак оба из-за одной вздорной бабы пострадали! - Ухмыляюсь весело, что с моими клыками скорее оскал чем улыбка.
Ангус прямо пальцем добавляет ещё один адрес, вроде бы по ощущениям совсем близко. Благодаря его и заодно спрашиваю как попорченную одежду починить или поменять "бесплатно" тут?
Честно говоря, Ангус никогда не задумывался над подобными бесплатными проблемами, надо бы поискать! Да, действительно - город присматривает за "достойным видом горожан", и Ангус вытаскивает из воздуха небольшой каталог товаров в белых и красных тонах. Смотрю не появилась ли Докторша во время болтовни? А пока запускаю "самотестирование из сумки"... глядя что там доступно в каталоге бесплатно и как это получить?
Получить - заказом на дом, а выбор не такой уж и большой. Майки-шорты по типу тех, в которых проснулся. Комбинезоны разной длины и объёма. Штаны и юбки. Рассматриваю фасоны юбок вдруг есть "мужские" и майки-шорты... Саблезубые коты "дома" короткие юбки носили по теплу, штаны только по холоду, мех же теплый у нас по всему телу, одежда нужна только зимой по настоящему. Условно кильтоподобное встречается, но не впечатляет. Многовато всего пластикового и облегающего. Имеющиеся варианты не радуют, благодарю за помочь Ангуса и уточняю сколько ему еще в обезьяннике сидеть?
Докторша подключается когда у Ангуса уже кончаются советы. Одежду можно получить в ближайшем увеселительном парке. Улыбаюсь радостно Докторше поставив уши торчком и спрашиваю как оплатить ей услуги по лечению? И прошу визитку не убирать после этого.
- Она её специально оставила. А что, деньги "уже"? Сейчас! - Обезьянка передаёт из лап в лапы "дырку" - прямо таки пресловутая чёрная метка, которая сама просится в кошелёк, чтобы съесть положенное количество денег.
Я не затягиваю сую её в кошель с новенькой сотней... Сумма сразу меняется, теперь у меня уже не сотня орбиталов, а меньше.
- И Доктор, а подскажи как "страховку" сделать пока я при деньгах? - Уточняю деловой вопрос. - И сколько она будет стоить?
- Сколько отведёшь денег, столько и будет стоить. - Отмахивается химера. - Это как накопления, берёшь кошелёк, и отрываешь от него кусочек, лучше "от второго", и когда на нём появляется бирка, просто говоришь, для чего это - страховка от несчастных случаев.
- Теперь от каждого полученного орбитала будет сам откусываться нужный процент и откладываться сюда. Потом, если захочешь, страховку можно и отменить... но это долго. - Признаётся Доктор. - Никто не хочет расставаться с деньгами, и её профсоюз - в том числе.
Подумал и отвожу на страховку 1/10 часть от "второго кошелька", на здоровье не хочу экономить.
- Доктор, а вы не против потом со мной еще пообщаться после работы? - Смущенно немного спрашиваю девушку-кошку. - Или "низкорожденный кот" не пара прекрасной незнакомке?
- Почему же? Вот сейчас дождётся, чем закончится очередной вызов, и ответит! И скорее всего это будет "да", только она ещё не знает, когда. - Улыбается в ответ моя собеседница.
Киваю ей и говорю Ангусу что будет ждать его на выходе из кутузки, и смотрю где там ближайший парк - одежду получить новую... Парк уровнем ниже, длинный эскалатор и толкотня у выставочных "колонн". Запоминаю путь и смотрю освободилась докторша или еще нет? Вроде бы нет, она может пригласить "посоучаствовать в наблюдении", но не уверена, что коту это будет интересно - мордобой после мордобоя? Вот если бы были гонки...
- И размазанные тонким слоем по асфальту тушки? Или вырезаемые их сплющенных гоночных машин? Такое тоже не особо интересно. - Фыркаю.
- Вырезаемые! Их ещё можно и нужно спасать, остальные - это уже реанимация или бэкап, не её "профиль"... А вот вытаскивать из кого-нибудь брус - столько всего можно узнать, ни в одном справочнике не прочитаешь. - Увлеченно отвечает химера-медик. - Ну да ладно, у каждого свои увлечения, ей пока своя профессия дорога, и навязывать её каждому встречному с её стороны - глупо.
- Доктор, не ругайся на кота, я просто сам немного... "в курсе". - Развожу лапами примирительно. - В области древней военно-полевой медицины, оказание помощи при ранениях и катастрофах первой. Но так, сущие мелочи. Жгуты, повязки, шины, транспортировка пострадавших... все на "самом примитивном уровне", без чудес науки и техники.
- Она на себя ругается. - Признается девушка-кошка. - Её профессия тут что-то вроде... крайней слева. Вроде бы ещё почётно, но "неужели нет ничего лучше?"
- Моя еще хуже, красавица. - Развожу лапами в ответ. - И мне надо идти одежду новую добывать и Ангуса из кутузки встречать, как особожусь - позвоню!
Послав ей "воздушный поцелуй" отключаюсь... И осматриваюсь что в реале изменилось пока я был в отрубе? Немного прибыло публики - несколько человек заглядывают, подумывая не поприсутствовать ли на поле боя, когда уже безопасно. Встаю, отряхиваюсь и шествую на выход потягиваясь и зевая во всю пасть...Насвистывает по дороге "Пыоь-пыль-пыль... от солдатских от сапог..." иду к выставочным колоннам...Очень уместно - сапоги тут тоже "выставлены", вместе с ценами для желающих. От "обычных семимильных" до "самоходных", "самолётных", "фигурных" и "модельных". Есть даже "реликтовые", но цен на них не водится.
Ищу для себя бесплатные шорты и майку, а еще где бы почиститься от крови засохшей.... Память подсказывает ответы на эти вопросы. От крови - в ближайшем туалете, а шорты с майкой - там где впускают в парк. Есть специальная стойка для тех, кто "доразвлекался до полной потери пристойности". Заворачиваю сначала в ближайший туалет, вспоминая "как почиститься"... Память подсказывает снова. Поваляться по травке, можно сперва намочить всю шерсть. Привожу себя в порядок отчищая шерсть от крови чудесами местной гигиенической техники и почистив остатки майки и шортов просто потерев их о "траву" иду получать новые...
"Привратник" вяло пытается всучить ещё какой-то товар, вроде пресловутой виртуальной одежды, правда без особой настойчивости, едва перекрикивая толпу. Говорю что мне нужно, спокойно, отклоняя попытки впарить что либо еще в нагрузку...
- Заказ? Вот заказ... - Пакетик с невесомой одеждой нейтрального металлического цвета.
Благодарю и уточняю куда "сдавать" старую?
- Вон, в угол складывайте, к прочему мусору. Или в туалете "забудьте", там её быстро "съедят". - Отмахивается "привратник".
Переодеваюсь в углу и оставив подранное отправляюсь к кутузке где пока сидит Ангус, как раз успею его встретить, во всяком случае много времени не потеряю. Времени хватает, чтобы посозерцать приход и уход нескольких полицейских и пробный пилотаж какого-то каскадёра на мотоцикле. Только вместо колёс - четыре светящихся "конька". Время идет, а я жду пока Ангуса выпустят их кутузки, ну или Электродреть раньше... постебаться может..Если хозяйку заведения и отпустили, то другим ходом, а здесь появляется Ангус.
- Ну как там нынче в кутузке? И что так долго? - Машу ему лапой приветственно.
- Заставляли спать... и ему совсем не хочется об этом говорить. - Мрачно отвечает скульптор.
- Хорошо, я хочу тебя проводить и может помочь как? - Киваю своей мордой саблезубой и вообще смотрю как Ангус? Готов плече ему подставить и поддерживать. - И да, я понимаю почему ты того кота сплавил через год. Туп как валенок, как лягушка какая-то... простейшие инстинкты и все.
- Хотя и твоя бывшая хороша, не научила его даже уборщиком или официантом работать. Или может он даже этого не может... - Головой только качаю неодобрительно.
Вольный скульптор видимо потрясён, но цел и невредим внешне. До дома доберётся и сам, без посторонней помощи. Отдохнёт, побродит в нереальности, и всё будет в норме.
- И... интересно выслушивать рассказы про тупых как пробка котов от самого кота! - Улыбается мне Ангус.
Фыркаю и пересказываю ему ход драки "самой тупой их всех виденных" и попытку "пообщать" этого Хурхиля 27-го... ей-богу, у обезьяны и то интеллект больше был бы!
- А для чего их собственно держать? Для декоративных нужд! Вот только для чего он сам его купил... вот вопрос! - Пожимает плечами Ангус.
- Да научить его чему-нибудь полезному можно было... если уж у хозяйки забегаловки был - официанта бы их него сделала, или стриптизёра наконец... Или уборщика... Да хоть все вместе! - Объясняю свое видение использования кота.
- Немного странно. - Ангус помнит Хурха вполне типичной меховушкой, после сытного обеда склонного подремать, а если есть желающие послушать, то порассказывать о своих редких победах.
- Значит такая вот Электродрель, даже этого Хурхиля превратила в полено. - Грустно констатирую факт.
- Наверное, заморили зверушку... Скульптор тоже не рад этому.
- Угу, похоже на то. Докторша тоже жаловалась... - Киваю своей саблезубой башкой.
Рассказываю во сколько мне встало лечение, что оплатил страховку себе медицинскую, надо бы одежду заказать дикарскую будет как договаривался... И насчет работы порешать, если Ангусу он пока не интересен более.
- И кстати Ангус, я раньше неплохо с примитивными инструментами обращался... Сейчас всякие сделанные вручную безделушки ценятся? Ну там которые не "аппарат" формует, а вручную допустим из пластика вырезают? "Ручной работы" фигнюшки типа игрушечных корабликов, самолётиков и тому подобного? - Когда-то я действительно слегка вырезал по дереву и модельки корабликов мастерил, в детстве, еще человеком. - У меня то цель вполне определённая - заработать на "кубик" и новое тело. А то у этого только 19 с мелочью лет срок жизни.

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#18 falanger » 20.12.2013, 18:37

Продолжение.
-------------------------------

- Если только это - не уникальные работы от модных художников, о серьёзном заработке можно забыть. - Стал объяснять мой собеседник. - Нет, есть конечно любители эпатажа, которые собирают толпы поклонников, согласных скидываться по мелочи, но их ещё поискать надо, готовых таким заниматься. Ангус вот не готов.
- Значит этот вариант отпадает, жаль. - Пожимаю плечами, особой надежды заработать на сувенирах я не питал.
А сам жду чего скажет скульптор про возмодный найм свой или чужой... и может затраты на лечение компенсировать решит? Компенсация "не светит" - Ангус предполагал, что его щедрости более чем достаточно на все последствия, ведь он же предупреждал о том, что предстоит?
- Да, щедрость велика, кто спорит. - Не стал я настаивать на компенсации лечения сверх первой суммы. - И я очень благодарен за нее.
- Сейчас ему кот - только болезненное напоминание, а в будущем - кто знает? - Вздыхает Ангус. - Вдруг захочет воплотить в мрамор дерущихся котов?
- Спасибо, друг. Береги себя и звони если что, я всегда готов помочь. И всегда готов попозировать для тебя, бесплатно. - Говорю скульптору и кланяюсь уважительно, вроде нормальный человек попался.
И крепко обняв его за плечи тепло фыркаю в лицо, отпускаю и отхожу, пытаясь вспомнить где тут есть точка доступа, чтобы уточнить насчет бесплатного жилья и проверить почту... А по пути можно будет чего-нибудь перекусить, раз тут кормят бесплатно. Память подсказывает где есть публичные точки доступа. Любое "заведение", будь то кафе, парк или даже туалет. Прямо как в анекдоте про сисадмина который ходил в туалет с ноутбуком.. Фыркаю пришедшей на ум аналогии и ищу ближайшее кафе, по пути перехатывая плитку питательную и "ветку" с питьем...
Уютненько, несмотря на то, что архаический стиль тут понимают весьма своеобразно - живое представление на сцене в сочетании с "глинобитными" стенами и мраморной колонной в центре. Оглядев этот сюрреализм устраиваюсь у стены и подключаюсь, усевшись так чтобы не упасть. Доступ тут "платный" - хоть один миним в пользу выступающей "певицы". В стародавние времена её бы обозвали мимом. Почты нет, жилья вокруг... не совсем "завались", но достаточно, хотя попадаются с условиями, которые коту однозначно неприемлемы.
Условия весьма странные кстати говоря. Наличие музыкального голоса, личное знакомство с длинным списком неведомых личностей, рекомендации... Всеми этими достоинствами я не обладаю, потому ищу просто что-то поприличней бесплатное и без закидонов таких. Приличность сводится к выбору удобного места и цвета отделки, все эти "боксы" в принципе одинаковы. Не парю себе мозг, выбираю ближайший и резервирую за собой, а потом отключаюсь, раз мне пока никто ничего не пишет. Смотрю чего изменилось пока я был в виртуалке и встаю чтобы уйти, я сделал то ради чего сюда зашел.
Мим подходит к окончанию своего номера, а на столе появился высокий "мятый" бокал с прозрачным чем-то.
Я конечно собрался уходить, но пытаюсь понять - бокам ему "за счет заведения" или как? От халявы отказываться в своем положении не стану. Вероятно, тут не принято оставлять платящих клиентов "сухими". А раз так то беру бокаам и пробую на вкус осторожно питье... Какая-то мята, может быть даже слегка дурманящая. И прозрачный лес перед глазами, только почему-то синезелёный вместо зелёного. Пью медленно и рассматриваю "глюки"... сине-зеленые водоросли?
Глюки смывают неприятности, 19 лет теперь кажутся огромнейшим сроком, что только за такой не произойдёт? Почти целый возраст Вселенной... Головой мотаю чтобы развеять наваждение, 19 лет это не мало, но сидеть на заднице ровно не стоит, буду зарабатывать на кубик и новое тело по любому. Мираж рассеялся, всё снова как всегда... Сегодня. Ставлю стакан на место и шурую на выход, чтобы найти зарехервированный пинал, глянуть почту и завалиться спать на часиков 7-8. Про себя отменяя тягу обитателей "современности" ко всяким наведенным галлюцинациям. То пельмени с глюками в комплекте, то мятные коктейли...
Долго искать не приходится - фабричного вида длинный зал с колоннами, рассыпающийся на четыре или пять уровней, соединяемых пандусами. И множество дверей, одна из них теперь принадлежит мне на декаду. Широкая, почти квадратная постель, две тумбочки напротив. Часть кровати превращается в стол, и вокруг него можно рассадить четверых или пятерых гостей. В тесноте, но может не в обиде. Всё пространство над головой - бесконечные ящички, ящики и ЖД контейнеры для скарба. Рулон прозрачного нечто - физический экран. Два кабеля у изголовья - путь к более сложным развлечениям. Крохотная душевая с уже привычной "травкой" под лапы. Интерфейс "физической почты" - большая стеклянная кружка с ручкой.
Осматриваюсь... и разворачиваю рулон экрана, переконфигурировав кровать в стол... хочу посмотреть почту без кабельного соединения. Голосовое управление "тормозит" в сравнении с реализацией желаний, но терминал есть терминал.Сообщений немного, но они есть. Докторишка слегка пожаловалась на жизнь и теперь сидит где-то развлекаясь. Ангус прислал свою визитку, уточнив, что не хотел бы никого видеть хоть пару дней. К нему и не лезу пока, раз так здорово скульптору мозги промыли в полиции, смотрю другие письма. Ну и минимы смотрю, кто и за что кидал?
Ничего особенного в почте нет - если не считать пары предложений подраться за умеренную плату и просто фанатские возгласы вроде "ну даёшь!" Почти все подброски - от зрителей потасовки двух котов - её запись уже отметилась как во всех "происшествиях" так и в "стоит посмотреть". Подумав отвечаю на предложения, уточняя с кем драться и какая оплата за драки? В городе есть что-то вроде "лиги-что-если?". Только в отличие от детского "что будет, если слон на кита наскочит" в распоряжении современников миллионы лет эволюции и тысячи видов боевых искусств.
И комментарии к записи драки смотрю... Просматриваю по диагонали ссылки и пишу свой пост "От реликтового кота ледникового периода" - Что скотина пятнистая оказалась прямо таки невероятно тупой, но очень прочной, надо было не пытатья его вырубить, а не давать себя схватить и методтчно добить стулом по суставам и башке, иначе накачанную всеми естественными и неестественными стимуляторами скотину не пронять, только лишив подвижности. Обычные примы драки вполне работавшие против людей когда-то теперь оказались неэффективны.
Большая часть боёв идёт "ради азарта", но иногда и за небольшое вознаграждение. Меховушек обычно нанимают...
Хмыкаю и прямо пишу "во сколько мне обошлась драка" по лечению, и что "работать себе в убыток" я не собираюсь, "только в прибыль". Там стараются не допускать увечий, и все дружно скидываются на страховки для бойцов. Однако заработать там - это долгая история. Мой комментарий сразу привлекает толпу голодных троллей - "тебя бы так, сам же такой!" Но это не расстраивает, если всерьез троллей воспринимать никаких нервов не хватит.
Смотрю предложения "бойцовых клубов" уже с некоторым интересом, на безрыбье... хотя и понятно что дело не прибыльное. И пишу в ответ что в отличии от тупой скотины Хурхиля 27-го - настоящий старый солдать, воеваший когда даже предков "гневных обличителей" еще в хромосомном наборе небыло. И в отличии от них и бошки отрезанные в пирамидки складывал, и из сгоревшей "брони" экипажи лопатой выскребал, так что лучше им втянуть языки в задницы, где им самое и место. А сам жду реакции на это сообщение посмеиваясь и продолжаю лазить по ссылкам. Такое вот оно тут все, гипертекствое и с перекрестными ссылками, где почта почти неотличима от самого "интернета" ставшего гигантским форумом по сути.
Кто-то хочет разыграть сцены из непонятно какого периода записей, кто-то хочет посмотреть "статистику" на собственно меховушек с разумом и не очень. Жду всплеска срача на свой комментарий последний, пеар таки... пускай срутся, меня не особо трогает. Всплеск оказывается приглушённым, не иначе модераторы набежали. С ухмылкой смотрю прорвавшиеся таки посты троллей развлекаясь... И сам плескаю бензинчику еще, пишу что "Сетевые тролли за последние 28 тысяч лет стали скучнее, вот в "старые добрые времена!(тм)" они "возжигали!" куда как забавней! А сейчас... скукота, зевоту навевает." Это тоже удаляют, выписав мелкий штраф за повышение энтропии в обществе.
Фыркаю только, зеваю и заваливаюсь спать, заведя "будильник" на 8 утра по местному времени.... Все равно сегодня пока больше нечего делать, а в виртуалку лезть неохота, потому что непривычно в том числе.

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#19 falanger » 08.05.2014, 10:19

Вот как только смогу - продолжу историю кошачьих похождений уже в реальном мире далекого будущего. "Забег по виртуалке на потеху публики" завершен. Теперь предстоит вжиться в общество намного более странное, чуждое и непонятное чем те-же самые саблезубые коты оказавшиеся куда более близкими "русскому человеку".


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей