Сэр Вольдемар.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#1 владимир 777 » 16.11.2013, 23:24

Закончено. Выкладывать буду по мере перепечатывания. Если что-то кому-то покажется знакомым, простите, плагиатом не страдаю. Итак,- юмор,превыше всего!



Как там у Маяковского? "...Жара была, жара плыла..." Ах, блин, как злободневно! Еще пять минут, и я поплыву. Вот только стихов обо мне вряд-ли напишут. Хотя нет, кажется, жить буду. Вон он, заветный поворот тропинки, и ура! ... Нет, не ура. Ну, господа, это же моветон! Вся наша орда древних, диких, дивных, зеленых, бородатых, мохнолапых... отсутствовала в полном составе. Вот это и называется,- тренировка. Договорились в двенадцать, смело приходи в час, потому как остальные подтянутся к двум. Аксиома, господа!
Ну и что нам делать? Клинком махать одному? Ага, попугаем деревья, белочек, ежиков... Да что я дикий что ли? И так, грибники нашу поляну стороной обходят. Считают наверно что здесь по выходным экскурсии водят из ближайшей психушки. Хотя... Пусть считают, это их право. Трудно понять, когда здоровые взрослые парни вместо того что бы потягивать пивко у зомби-ящика, в свой законный выходной цепляют на себя всякие необычные одежки, берут в руки стеклопластиковые, а то и стальные клинки и весь божий день гоняют по лесам изображая из себя потерявшихся во времени. Ну да, гоняем. И это-то же, наше право.
Что-ж, пока никого нет, можно мысленно пофилософствовать. Скинув рюкзак, я забрался под нижние ветки старой, раскидистой елки, оказавшись как в шалаше. Рюкзак под голову, взгляд в небо, (которого абсолютно не видно)... и кажется я уснул.
*****
Разбудил меня, не леденящий кровь боевой клич нашего клубного воеводы, - В шахту все! Мифрил добывать! , а банальные естественные потребности организма. Позевывая, и почти не открывая глаз, я выполз из своего укрытия, и проследовал в ближайшие кустики. Сделав дело, повернулся обратно... Вот тут-то, мои глаза и открылись, а заодно, отвалилась челюсть. Что за фигня? Не, я еще сплю. И снится мне, что стою я не в нашем лесу, а на какой то равнине, вместо исползанных вдоль и поперек скал, где то в стороне несколько замученных холмов. И леса нет, только жиденькая рощица невдалеке. Но самое главное, нет моей елки! Рюкзак, клинок, куртка на месте, а елки нет...
Хотя я был не прав. Это было не самым главным. Обернувшись назад, к злополучным кустикам, примерно километрах в полутора, я умудрился лицезреть шикарный глюк. Там, гордо попирая все законы истории, высился средневековый замок. Типичный замок, с подъемным мостом, рвом и башенками по бокам.
Подобрав челюсть, я наконец-то заметил, что усиленно щипаю себя за руку. Блин, больно! Значит, я не сплю? Но тогда напрашивается только два вывода... Один пережить еще как-то можно, а второй..., второй никуда не годится. Итак, первый,- меня просто занесло, куда-то не туда. Ну, может кино снимают, вот и состряпали на скорую руку бутафорию. Хотя... пейзаж-то, то же изменился! Ага, пока я изображал спящего бомжика, здесь быстренько срыли горы, вырубили и выкорчевали лес, насыпали пару холмов, и до кучи забацали замок. Оперативно работают ребята!
Тогда выходит второе? Я сошел с ума, и по моей бренной тушке, взахлеб рыдает дурка? Тоже не катит. По логике вещей, ни один сумасшедший, даже мысли не допускает, что он ненормален. А я вполне допускаю, значит не все еще потеряно?
И тут, в моей многострадальной черепушке, колоколом прозвучал третий вариант, от которого спокойней не стало. Нет, я не сдвинулся, и это не кино. Это, настоящее средневековье, и замок не декорация, а самый настоящий. Значит я, неизвестно по какой причине, ухнулся именно сюда. Как говорится,- за что боролись, на то и напоролись... И теперь, выход один, попала лапа в колесо, пищи, но беги. Что-ж, покажем аборигенам, что и мы не лыком шиты...
Покурив, для успокоения нервной системы, я в темпе переоделся. Теперь, здешних будет шокировать не прикид, а обычная, цивильная одежда. Спрятал одежду в рюкзак, сам рюкзак закидал ветками и листьями. Придет время, заберу.
Повертел в руках клинок. Вроде бы не должен выделяться, такой-же как видел в кино, только без заточки. Вообще-то, кто их знает, чем они тут рубятся... Ладно, все равно, другого у меня ничего нет.
Вздохнул, и сделал первый шаг навстречу неизвестности, и приключениям... на свою пятую точку...
*****
Приблизившись к замку, я понял, что здесь не все в порядке. От башенок, в небо поднимались струйки дыма не замеченные мной раньше. Мост, был опущен, одна из створок ворот лежала на земле, вторая качалась на одной петле.
Ну вот, и первые представители этого мира... Из-за ворот, вернее того что от них осталось, выехала пара всадников. Заметив меня, они пришпорили коней, и направились в мою сторону.
Стараясь держать руки на виду, я медленно пошел к ним. Бежать и прятаться, смысла не было, ничто так не настораживает, как убегающий человек. Бежит? Прячется? Значит виновен! В чем? Это уже можно выяснить потом, срубив голову, или влепив стрелу между лопаток. А так, может и можно о чем то договориться, тем более "прикид" у меня, более или менее подходит к этому времени.
Подьехав ближе, "аборигены" спрыгнули с коней, и пошли пешком. Ох, ты-ж! Почему-то меня разобрал смех, и только героическими усилиями, я заставил себя успокоиться. Ну, еще бы! Не каждый день, наяву увидишь классических Дартаньяна, и Дон Кихота!
- Приветствую Вас, мсье!- куртуазно расшаркался "Дартаньян".- Могу ли я задать Вам вопрос?
Ну вот, классика жанра! Несмотря на то, что он говорил стопроцентно, не по русски, я его прекрасно понял. А поймет ли он меня?
- Здравствуйте!- я изобразил на лице великую задумчивость. - Задавайте, конечно!
- Простите мне мою нескромность, но вы, куда нибудь спешите?
- Да вообще-то нет, - я пожал плечами. - Мне знаете-ли, спешить некуда. Я мирный путешественник. Хожу по городам, селам, собираю сказки, легенды. Так сказать, пополняю культурное наследие предков...
Вот завернул... Они хоть в курсе, о культурном наследии? За оружие не хватаются, значит смекнули, что к чему...
- Значит-ли это, - в разговор встрял "Дон Кихот",- Что на данный момент, Вы свободны от клятв и обетов?
- Наверное, да...
Ой, как они переглянулись! Как заблестели глазками, запыхтели носиками! Чему они так обрадовались?
- И в данный момент, Вы абсолютно ничем не заняты? - прямо-таки пропели оба.
- Да нет... - что им от меня в конце концов надо? Эти непонятки, начинают напрягать...
- О, тогда это тре бьен! - "Дартаньян", расплылся в улыбке. - Разрешите представиться; - Жорж Антуан Этуаль ле Бур де Бом Брам Сель!
- Дон Кухан де Лос Санчес Де Барани.- представился "Дон Кихот".
- Вольдемар.- я перевел свое имя на их лад.
- О, Дон Вольдемар! - "Дон Кихот" чуть не прыгал от удовольствия. - Покорнейше прошу подойти к нашим спутникам, нам просто необходимо поговорить!
Нет, ну это наглость! У них еще и спутники есть! Может они, какие нибудь маньяки? Заманят, пристукнут, ограбят, да еще и тушкой моей попользуются? Хотя они могли и сразу по темечку, без разговоров... Ладно, выеживаться не будем, в случае чего, клинок под рукой...
*****
Спутниками, оказались еще трое дворян, и кучка молодых девчат разодетых как на бал. Ну точно, извращенцы! Сейчас под угрозой смерти подсунут девочку и смоются, а я потом доказывай что не верблюд...
Да, знал бы я, как был прав и неправ одновременно... Нет, угрожать смертью никто из пятерки не собирался. Наоборот, все они учтиво представились, из чего я выяснил что приземистый крепыш в чалме - Сим Салям ибн Фатых ибн Газиз, высокий, худой в позолоченной кирасе и рогатом шлеме (очень кстати смахивающем на ведро),- Франц Густав Мария фон Дер Шлеп, и последний, в красном плаще и со львом на щите,- просто лорд Бэримор. Дамы в это время с интересом разглядывали нас, улыбались, шушукались о чем- то между собой. Словом,- занимались женскими делами.
Когда представление друг друга закончилось, все резко помрачнели, бросая друг на друга косые взгляды. Наконец Брамсель не выдержал.
- Уважаемый мсье Вольдемар! Так как Вы, в настоящее время совершенно свободны и незаняты, я и мои спутники убедительно просим Вас помочь нам в одном чрезвычайно героическом, увлекательном и можно даже так выразиться интимном деле!
Ну вот начинается! Уже начинается интим... Точно озабоченные! Я состроил удивленную морду лица, но того уже прорвало.
- Мы, как Вы уже наверное отметили, странствующие рыцари. Всюду где мы появляемся, мы должны творить благие дела, и вершить справедливость. Этих прекрасных дам,- он кивнул в сторону женской половины, - мы спасли от злобного и подлого колдуна, по имени Охри- неть. Неть, - это звание колдуна высшей категории...
- А что, есть еще другие?- перебил я, начиная соображать, что к чему.
- Звание второго класса,- Петь, звание третьего,- Геть. К сожалению, колдун, как его называют в округе Лысый пень, отсутсвовал в замке. Иначе бы, мы его, конечно, победили, и даже казнили бы. Но вся проблема теперь в том, - он горестно вздохнул, и даже вытер набежавшую скупую мужскую слезу,- в том, что мы теперь не можем оставить этих прекрасных дам здесь, и тем более не можем взять их с собой, ведь даже нам неизвестно что ждет нас впереди, злобный ли колдун, огнедышащий дракон... Так будьте же так добры, и доведите их до ближайшего города!
- А Вы?
- А мы, сядем на своих быстрых коней, и быстрее ветра помчимся навстречу новым опасностям, из которых может быть, даже не все вернемся! - встрял " Дон Кихот".
- Но я же только один!
- Мы дадим Вам оруженосца. - Ответил Бэримор. - Патрик! Па-а-атрик! Где тебя лодыря носит?
- Звали, сэр? - из какой то хозпостройки, вырулил здоровенный детина, метра два ростом, плечистый, длинноволосый и с совершенно детским выражением лица.
- С этой минуты, переходишь в распоряжение сэра Вольдемара.- лорд указал на меня. - Все его приказы исполнять не раздумывая! Понял?
- Да, сэр! - гаркнул детина со всей дури, чуть не оглушив меня.
- Это... - в мою голову никак не приходило ничего умного, что бы отмазаться от этих рыцарей. Не посылать же их подальше! Обидятся...- У меня нехватает оружия! В таком героическом деле, одним клинком не обойдешься!
Пятерка о чем-то посовещалась, каждый отошел к своим быстроногим скакунам, и вскоре вернулся. Все-таки я встрял...
- Сэр Вольдемар! - первым подошел Бэримор. - Возьмите этот скромный подарок, который я надеюсь, поможет Вам в пути.- Он протянул изящный лук.- Это скорее для охоты,потому как стрел нет, но Патрик неплохо делает простые,- деревянные.
- Примите это от меня! - фон Дер Шлеп вложил мне в руки шпагу, с изящно извитой гардой. Вот он, истинный ариец,- как всегда краток...
- О, свет очей моих! - запел Сим Салям.- Благодарю за помощь, и молю принять мой дар, в знак глубочайшего уважения! - он протянул мне кривой кинжал.
"Дон Кихот", стоял погруженный в свои мысли, подергивая руками, как будто помогая себе принять решение. Наконец он тряхнул головой, и протянул мне копье.
- Вот. Это от меня, сеньор...
- Не стоит! - попытался я возразить.
- Стоит! - прервал он.- Просто оно мне мешает. За деревья цепляется! Понимаете?
Ну да. Хоть один правду сказал. Вот молодцы-то! сплавили балласт, и привет Вася!
- И я внесу свою лепту! - Брамсель всунул в руки Патрику двуручную, обоюдоострую секиру. - Прощайте, мсье Вольдемар! - вся пятерка сиганула на коней и, подняв тучу пыли, испарилась в одно мгновение.
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#2 владимир 777 » 17.11.2013, 10:06

Вот так.… Где-то, я уже встречал, такую ситуацию. Вот только где, не помню абсолютно. Сейчас уже все шарики, заехали за ролики, и разобрать где что, невозможно.
Мысленно махнув рукой на рыцарей- разводил, я обернулся к принцессам. Вот и новая проблемка нарисовалась… Прямо как портрет работы Пабло Пикассо. Ну, вот как прикажете к ним обращаться? Мадамы? Мадмуазели? Товарищи женщины? Ваши Величества? Ага, величества… Самой старшей, наверно, чуть больше двадцати… Дамы сердца? Или, как разливался соловьем, Салямчик, свет очей моих? Ну, ну.… Этот свет очей, друг дружке моментом очи повыцарапывает. Да что ж такое? Ничего в голову не приходит.… Вот! Ваши Высочества!
- М..м... м. Ваши Высочества! – поперхнувшись, я прокашлялся в кулак, и продолжил:- Прошу, Вас, великодушнейше меня извинить, если произнесу какую-нибудь глупость, но если честно, я никогда раньше не имел такой высокой чести, напрямую общаться с особами Вашего положения…
- Сударь! – перебила меня та, что была постарше. – Вы, конечно учтивы, но смею заметить, что мы с Вами находимся все еще на территории колдуна, а поскольку хозяин замка может явиться с минуты на минуту, не лучше ли нам, покинуть это место? Мне кажется, что в правилах хорошего тона, мы можем посоревноваться и немного попозже. Поэтому, обращайтесь с нами проще… Я, имела в виду, В РАЗГОВОРЕ! – в ее голосе зазвенела сталь, и тут-же, перепуганный Патрик, спрятался, за мою спину, недовольно бормоча:
- А я что… Я ничего… Просто хотел посмотреть поближе…
- Я Вас понял.- Я пожал плечами. – Тогда идемте скорее. Патрик, придется тебе половину оружия нести.
- О, вспомнил! – Патрик, с размаху хватил себя пятерней по лбу, так что послышался легкий звон. Да, если бы у парня были мозги, было бы, сотрясение… Он стрелой ринулся обратно, в замок. Не вписавшись в поворот, влепился в угол какого-то сооружения, напоминавшего конюшню. Конюшня выдержала, хоть и заметно вздрогнула. Вскоре, Патрик вернулся, ведя в поводу двух лошадок, судя по их внешнему виду, уже десяток лет, как пенсионерок. Обе длинногривые, шли за ним, покорно опустив головы, всем своим видом выражая абсолютный пофигизм, к происходящему. Через пару минут, оттуда же, выглянул третий конь. Не заметив никакой опасности, он презрительно фыркнул, и гордой поступью, направился к нам. Да, не удивлюсь, если это личный конь, теперь уже моего, оруженосца…
- Эти лошади, стояли на конюшне.- Отчитался Патрик.- А это,- он кивнул назад,- Это мой конь.
- Ясно…- я с сожалением взглянул на несчастных животных. Ну и вивисектор, этот колдун! Да только за них, он уже заслуживает хорошего пендаля…
- Патрик, давай-ка, в темпе, оружие приторочь к своей животине. А то, чувствую я, если эти пенсионерки понесут что-то тяжелее мухи, придется их тащить на себе.… У тебя есть свое оружие?
- А как же! – детинушка, заулыбался, показывая здоровую, суковатую дубину,- Во, один удар…
- И труп. Я понял. Давай, делаем ноги!
- Что? Кому?
- Никому! Уходим, быстро! Дамы, Вы не против?
Дамы, были не против.
*****
На ночлег, остановились, когда начало уже темнеть. Памятуя о прочитанных когда-то книгах, я специально выбирал поляну, удобную для защиты, и неудобную для нападения. Вместе с Патриком, мы стреножили лошадей и пустили их пастись. Патриков, Гром, сразу потянулся где травка посочнее. А вот замковым кобылкам, похоже, уже все было глубоко по барабану. Опустив головы, они уставились в лужицу на краю поляны, с видом знаменитого ослика-пессимиста.
Пока Патрик бродил в поисках дров, я занялся ревизией рюкзака. Сбившись в стороне в кучку, принцессы щебетали, усиленно поглощая запасы Патрика. Захваченное с собой, я выкладывать на всеобщее обозрение не торопился. Мало-ли, еще подумают, что отравить собираюсь. О консервах у них еще ни сном, ни духом, рис и другая крупа вряд ли есть. Чем кормить буду? Сутра что нибудь втихушку сварганю, чай не во дворце… Хочешь кушать,- лопай что дают.
Оглянувшись на них, я быстро свинтил крышку с фляжки со спиртом, которую обычно таскаю с собой в медицинских целях, и отхватил хороший глоток. Успокоение нервов, это то- же медицина. Или я неправ?
Пока вернувшийся с дровами оруженосец разжигал костер, я поставил палатку. Оп-па… И что прикажете делать? Палатка-то четырехместная… Мы в такую, набивались всемером, но мы-то мужики, нам пофиг. Выбор небольшой, не хочешь в тесноте, дрыхни у костра, на улице. А они, вообще-то женского пола, небось, у себя во дворцах не на одной перине спят…
- Э…ум…н…м…- я снова замялся, но вспомнив недавний разговор, собрался с духом и продолжил:
- Милости прошу, к нашему шалашу. Удобств конечно минимум, но уж чем богаты…
Хихикая и попискивая, принцессы полезли в палатку. Однако-же… Чего я не учел, так это их мизерных габаритов. Где со скрипом умещался один из нашей тусовки, спокойно укладывались две или даже три принцессы. Ну вот, можно перевести дух, квартирный вопрос решен…
Вскоре, принцессы тихо посапывали в палатке, Патрик, развалившись у костра, задавал храпака, так что дрожали листья на деревьях, а я, сидел у того-же костра, напропалую философствуя.
Почему я оказался здесь? Да кто его знает… Оказался не в том месте, не в то время, вот и все. Был ли удивлен? Поначалу еще как. А теперь, вроде уже и освоился. Подумаешь, средневековье! Где наша не пропадала? А нигде! Мы и в каменном веке выживем, еще и на мамонтах пахать будем. Что орать благим матом, и биться головой об камни? Все равно, меня не покидало ощущение, что я все-таки вернусь в свое время. Зато отдохну от зомби-ящика, от рекламы, от надоевших новостей все об одном и том-же. Не увижу всяких дурацких шоу, типа «дом 2». Это-ли не прекрасная новость?
Ну, и, в конце-то концов! Какое общество! Аж одиннадцать принцесс! Правда, чуток портит настроение, унылая физиономия оруженосца, но это дело поправимо. Небольшая пластическая операция при помощи кинжала, и улыбающаяся рожа Патрика, мне обеспечена до конца пути…
Улыбнувшись своей «кровожадности», я не столько услышал, сколько почувствовал, что кто- то почти неслышно подходит к костру. Стараясь не делать резких движений, я повернулся, подтягивая к себе шпагу. К огню, подходил классический такой старикан. Волосатый, бородатый, одет в серый длинный балахон. В бороде торчат иголки… Бомжик местный, что ли? Или колдун приперся на разборки? Ну, что- то вроде, - я мстю, и мстя моя страшна! Не, кого- то он мне другого напоминает. Вот только кого? Дедок остановился, внимательно глядя на меня, и тут-то, в памяти всплыла иллюстрация к какой-то книге. Да это-ж, леший! Собственной персоной. Интересно, за колдуна он, или нет?
- А я ни за кого…- усмехнулся он. – Меня ваша суета не интересует! По мне, главное порядок в лесу.
- Присаживайтесь…- поперхнувшись, я подвинулся, освобождая место на бревнышке.
- Ага…- дед снова ухмыльнулся в бороду. – А что ж, ты сабельку-то свою, поближе подтащил? Да ладно, не красней. Посижу я с тобой, отдохну…
- Мы, культурно…- я махнул рукой на костер.- Только сухостой брали…
- Вижу, вижу,- он, покряхтывая, уселся рядом. – Куда путь держите?
Не знаю почему, но я рассказал ему все. И кто я такой, и как здесь оказался, и куда теперь иду.
Все это время, дед внимательно слушал, изредка качая головой или цокая языком.
- Слыхал я про этого колдуна… - он потеребил бороду. – Вредный. Иначе и не скажешь. Никого не слушает, думает, что все его бояться должны. Ладно, помогу я тебе. С утра пойдешь вон в ту сторону, так, что бы солнце светило тебе в левый глаз. И дам я тебе знание тайное… И польза от него будет, ну и вреда маленько. Но уж без этого никак… Да не бойся, пользы-то будет больше. – он что то пошептал, щелкнул пальцами… И ничего не произошло.
- Спасибо… - пробормотал я, озираясь. Копыт не появилось, рогов тоже… Свинячьего хвоста не ощущаю. Хотя… было бы пикантно.
- Могу сделать…
- Нет, нет, большое спасибо!
- То то-же! – посмеиваясь, он ушел.
*****
Утром, пока принцессы еще спали, я что-бы не палиться с продуктами, быстренько сварганил завтрак. Меньше знают, из чего приготовлено, крепче спят. Знаю я этот народ, капризные поголовно. А я добрый фей, что-ли? Доведу до дворца, и аста ла виста. А насчет кофе в постель, уговора не было…
Позавтракав, мы стали собираться в путь. На удивление, принцессы не стонали и не жаловались. Аппетит у всех был отменный, и даже мое варево его не испортило.
- Сэр Вольдемар! – ко мне подошла старшая из них. - Я тут подумала, принцессы еще очень молоды (ага, как будто она, умудренная опытом дама…), то цветочек увидят, то бабочку… Следует проверять, все-ли на месте. И что бы Вам не считать их по головам, возьмите!- она протянула мне небольшой свиток.
Поблагодарив, я развернул его. Красивым, ровным почерком, со всеми необходимыми завитушками, были выписаны одиннадцать имен. Все по алфавиту, кроме нее конечно-же.
Линн.
Агния.
Ванда.
Гюльчатай.
Изаура.
Кристен.
Лаура.
Луиза.
Мелисса.
Франциска.
Эльза.
Пока я читал, принцессы загомонили между собой. Ну и растрещались, как сороки, право слово! Хотя нет, это не они… Голоса с дерева доносятся. Взглянув вверх, я увидел на ветке двух жирных сорок.
- Смотри, люди! – верещала первая. – Мы первые увидели, давай всем расскажем!
- Нельзя! – ответила вторая.- Дядька Лесной, сказал чтобы они тихо прошли, как мышки!
- Какая жалость!- не унималась первая.- Какая жалость!
- Эй, сестренки!- махнул я рукой. – Как погодка?
- Фыр! Тоже мне, братишка нашелся!- заверещали обе.- Сначала летать научись!
Вот он, дар Лешего! Я теперь птиц и животных понимаю! Только где же здесь вред? Вроде –бы все очень даже здорово…
- Эй, потише, громила! – послышалось из под ног.- Вниз тоже смотреть не забывай!- фыркнув, с гордо задранным хвостом, в сторону удрала серая мышь.
Начинается.… Теперь ходи, да осматривайся. Накаркал, блин…
*****
Шли можно сказать молча. Принцессы, то шушукались между собой, то о чем-то допрашивали Патрика. Тот цвел и пах, как майская роза, иногда закатывая к небу глаза, перед ответом на какой нибудь слишком сложный вопрос.
Я же, молчал не по угрюмости своей. Кто знает, будь сейчас иная ситуация, стал бы я строить из себя отца командира? Но меня беспокоило другое. Лысый пень, скорее всего, уже вернулся в замок. Значит он уже в курсе, пропажи принцесс. Конечно, все его там блюдечки с наливными яблочками, говорящие зеркала, хрустальные шары, и прочая дребедня, безошибочно ответят на вопрос,- что произошло. Только вот как поставит он поисковый вопрос? Хорошо бы спросил,- КТО это сделал. Тогда ответ будет однозначен, и может даже колдун не рискнет пускаться в погоню за пятью, профессиональными вояками, которых и след-то, давно простыл. А если вопрос будет поставлен,- ГДЕ принцессы… Вот тогда нам придется покрутиться как вошь на гребешке… Двигаемся мы, со скоростью беременного ленивца, боевых единиц всего две, причем не знаю как Патрик, а из меня боец, как из мамонта балерина.
- Там… Там…- подлетевший ко мне Патрик, пытался что то сказать, но в основном дергался и махал руками. Да что он, «Летучего Голландца» узрел? Или НЛО чуть не похитила?
- Цыц! – рявкнул я, придерживая Грома под уздцы. – Говори внятно и спокойно. Не ори и не разводи панику. Что там?
- Не знаю, что я там развожу, - оруженосец явно обиделся. – Но там голова, вот! И без туловища!
- Ну и что, ты отрубленной башки не видел, что ли? Пройдем так, чтоб девчата не увидели, и все!
- Да не отрубленная она! Живехонькая! Стоит себе, глазищами зыркает. А потом как забормочет что то… Жуть!
Еще радость… В книгах я встречал только две головы без тела. Пушкинская, из «Руслана и Людмилы», да в фэнтези у Бушкова. Голова сержанта. Да и хрен с имя! Первую угробили, от второй спрятались. Не так страшен черт, как его малюют. Тихонечко посмотрим, и на месте решим.
Оставив принцесс рядом, мы перебежками, пригибаясь, рванули вперед. Вернее рванул я, а верный оруженосец, маячил сзади, указывая дорогу.
*****
- Вот там, за пригорком… - Патрик замер на месте, абсолютно не желая идти дальше. – Видите, сэр?
Обогнув закрывающий обзор холмик, я остановился. Долго смотрел вперед, потом выпрямился, и развернулся к парню.
Эпитеты, которыми был награжден незадачливый Патрик, здесь лучше не приводить. Из пятиминутной тирады, печатными, были пожелания ужа в панамку, и родить ежика против шерсти. А что делать? Это чудило, приняло за монстра, обычного человека, по шейку закопанного в землю. Неизвестный садист, поступил в какой-то мере милосердно, оставив посудину с водой, в которую была вставлена гибкая трубка, так, чтоб жертва могла и попить.
- Ты кто? – спросил я откопанного. – Патрик все еще пыхтел сзади, видимо все еще переваривая процесс рождения ежа.
- Я величайший поэт своего времени! – а смерть от скромности, парню, похоже, не грозит… - Никто из ныне живущих, не сможет сравниться со мной! Даже подлейший Акын, закопавший меня здесь! Имя мое,- Балабол!
Да уж, имечко совпадает на двести процентов…
- И за что же, этот Акын тебя закопал?
- Мы считались двумя самыми лучшими поэтами. И чтобы выяснить между собой отношения, раз и навсегда, назначили соревнование. Кто победит,- станет Великим Поэтом.
- И победил, конечно, ты?
- Уже на пятой минуте чтения моих бессмертных творений, бесстрастные судьи, присудили победу мне! Вот, послушайте:
Он запрыгал на месте, бешено жестикулируя. Похоже у парня эпилепсия?
«… В замке несет застоявшей парашей
Запахи эти, не наши, не наши!
Папочка граф, нахлебался винища,
Вылакал целую бочку, до днища!
Мамочка врежет ему по рогам,
Чтоб раскололся его шарабан!
Старый епископ молитву прочтет,
Хмурый палач, ей бошку снесет!
Стану я нищим, убогим и сирым,
Нету ни замка, ни даже квартиры
А в городах наркоманы, жулье,
Кончилось нежное детство мое!
Опий и морфий, кражи, разбой,
Папочка, скоро я встречусь с тобой!».
Мда… Я, на месте судей, удавил бы этого творца, на второй же минуте. Причем прилюдно… Как они ПЯТЬ минут выдержали, просто не представляю.
- Да уж… - я помолчал секунду.- Ну а что ты их другими стихами не сразил? Ну что то типа,… я помню чудное мгновенье, передо мной явилась ты… А?
- Да это же давно бито-перебито! Ты еще скажи,- любовь морковь! Это все давно устарело! Поэзия должна идти в ногу со временем! Вот к примеру:
- Я сегодня напьюсь до сблеву….
- Ясно, ясно…- прервал я его, заметив как Патрик, выразительно косится на свежевыкопанную яму. – Ну что, Балабол, ты свободен, иди. Только в состязания не лезь больше,- побьют и снова закопают.
Горе-поэт насупился. Видно было, что из его уст так и рвется гневная отповедь, зажравшемуся невеже. Нет, промолчал. Только выдавил:
- Акына встретишь, не трогай. ОН МОЙ…
*****
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#3 владимир 777 » 25.11.2013, 17:12

Обратно, возвращались быстрым шагом, молча. Не знаю как оруженосец, но я все еще переваривал творение «великого поэта». Поэтому, пропустил момент, когда Патрик насторожился.
- Там, что- то происходит….- пробормотал он, потихоньку перемещаясь за мою спину. Теперь и я услышал галдеж, доносящийся из лагеря. Вот, чтоб тебя!
- Патрик, за мной! Рысью! – заорал я благим матом, выдергивая шпагу и бросаясь вперед. Вылетел на поляну, и замер… Огого...
«Детский сад», шумел не просто так… Сбившись в кружок, принцессы оборонялись от небольшой стаи волков. В центре круга, на пеньке, сидела самая младшая из них, кажется Гюльчатай. Бросая на волков испепеляющие взгляды, она гладила маленького, серо-белого козленка, что-то нашептывая ему на ухо. Старшая, небрежно помахивала кинжалом Салямчика и по моему очень толково руководила обороной. Кристен и Изаура, как самые крепкие из девчонок, довольно умело перехватили секиру и копье. Еще одна, быстренько примастрячивала к луку стрелу, с примотанным на конце шипом.
Волки огрызались, щерились, но нападать не спешили. Вон, самый прыткий, уже нарвался. Обиженно поскуливая, он зализывал в сторонке обрубок хвоста.
- Патрик, в атаку!- я поудобнее перехватил рукоять…, и тут же замер на месте. А мой храбрый оруженосец, выронил свою дубину, и закатив глаза рухнул на землю в глубоком обмороке. Даже принцессы затихли.
Дело в том, что услышав мой клич, самый матерый из волков, (вожак, что ли? ) встал на задние лапы, и бешено замахал передними, стараясь привлечь мое внимание. Ну вот, с чекнутым поэтом пообщался, теперь волк-шизофреник…
- Ты это… того… - заговорил он. Ну да, дар Лешего…
- Чего, того? – кажется, я повторил знаменитую фразу Василия Алибабаевича. Вот только ни Хмырь, ни Косой, Доценту на выручку не придут…
- Ты нападешь на нас? – спросил вожак.
- А нафиг ты мне сдался? – ответил я, все еще не выпуская шпагу из рук. – Нас не трогай, и мы не тронем. А кто к нам с мечом придет, тот по шее и получит…
- Обижаешь…- волк ощерился в подобии улыбки.- На людей охотиться, себе дороже. Мы вообще-то гнались за козлом, а он удрал к ним.- Он махнул лапой в сторону принцесс. – Давайте, разойдемся мирно. Отдайте козла, и мы свалим.
- Этого? – я взглянул на козленка.- Ты что, брателла? Вашей команде его хватит только чтобы облизнуться! Знаешь.… Давай бартер?
- Это… Это что? – встретив незнакомое слово, волчара растерялся. – Бить, что ли будешь?
- Нет. Вы оставляете козла нам,- я мечтательно улыбнулся.- А мы с вами не будем биться. Сам же говорил, с людьми связываться себе дороже.
От такой наглости, вожак окосел. Отразившийся на его морде, напряженный мыслительный процесс, сменился дикой яростью. Сейчас кинется…
- Погоди, погоди… - я примиряюще замахал руками. – Давай рассуждать логически. Что такое логика, знаешь?
- Ну, не такие мы уж и дикие… - проворчал он, потихоньку успокаиваясь. – Давай, колись…
- Ну, смотри,- засунув шпагу в кольцо на поясе, я присел перед ним на корточки. – Вас пятеро. Нас тринадцать. Глянь еще вот туда, - я махнул в сторону лошадей. Сами лошадки, стояли с видом абсолютного пофигизма, зато Патриков Гром, волновался за всех троих. Наблюдая за переговорами, он, то поднимал ногу, внимательно рассматривая подкову, то начинал усиленно двигать челюстями, словно что-то пережевывая. А зубки у него великолепные…
- Идем далее… - медовым голосом продолжал я. Ну, волчара, ломайся давай!- Предположим, начнется схватка. Естественно, мы вас уделаем, как тараканов. Пусть даже кто-то выживет и спасется, но, конечно же, это будешь не ты. Ты же вожак! Должен защищать своих до самого конца! И вот бежит этот спасшийся в лес, и что думает, а?
- Старый придурок, и сам сдох, и всю стаю положил, из за какого-то козла…- отбарабанил вожак, и осознав сказанное, вскочил на все четыре лапы. – Ты это… Оборзел? – рявкнул он.
- Ты сам это сказал… - я развел руками, с видом оскорбленной невинности.
- Да ты… Да я… Да я тебя… - волчара фыркал и плевался, не хуже паровоза. Наконец он повернулся к стае, напряженно ожидавшей конца разговора. – Мужики, валим отсюда! Мне в натуре, западло с ним базарить!
Один за другим, звери исчезли в лесу. Вожак, шедший последним, обернулся, но мотнув головой, сиганул в кусты. Все, можно перевести дух…
*****
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."

bego M
Новичок
Аватара
bego M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 554 (+579/−25)
Лояльность: 131 (+136/−5)
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Ростовская область
Отправить личное сообщение

#4 bego » 25.11.2013, 18:19

Ой не могу от смеха уполз под стол.
Весь день не спишь,
всю ночь не ешь - конечно, устаешь!

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#5 владимир 777 » 28.11.2013, 17:36

Через несколько минут, на поляне снова царили смех и веселье. Точнее, они царили среди прекрасной половины человечества, в лице юных дам. Я каюсь, грешен, тихонько подслушивал их разговор, и офигевал от удивления. Да, в моем мире, будь вместо этих принцесс, какие нибудь блондинистые студенточки, вот писку и визгу было бы… Пару истерик, три- четыре обморока, терзание мобильника на предмет вызова скорой, пожарников и спасателей, и еще много чего. А тут… Ну подумаешь, стая волков. Ну подумаешь, сэр Вольдемар сидел перед вожаком и порыкивал, подвывал… Зато как они в лес обратно, ломились!
Загнав остатки адреналина туда, где им и полагается быть, я подошел к Гюльчатай.
- Ну как там, ваш спасеныш?
- Сам ты спасеныш! - Это наглое создание, вывернулось из рук принцессы, и наклонив башку, с едва прорезавшимися рожками, как ему показалось очень грозно спросил:
- Знаешь ли ты, кто перед тобой, смертный?
Нет, ну вот, это, уже выходит за всякие рамки! Обратно волков позвать? И принцессы от такого пассажа в ступоре.… Так они его понимают? Это значит, он по человечески говорит? Хотя леший с ним, наглость надо пресекать в зародыше…
- С козлом я говорю! Наглым, тупым и вонючим! И еще, еще … крашеным!
- Это мой естественный цвет! – гордо заявил парнокопытный. – Знай, перед тобой великий маг, Офи- Геть!
Что-то щелкнуло, повалил густой дым, а когда он рассеялся, козла уже не было, а передо мной стоял парень, примерно моих лет, прямо мечта арийца. Высокий, голубоглазый блондин. Вот только на макушке, начинает поблескивать лысина, и физиономия, явно просится на стенд «их разыскивает милиция».
- Ну что, - он ехидно улыбнулся. – Кто тут козел?
- Щас, шашлык заварганим, и узнаем! – я в который раз уже, выхватил шпагу.
- А в жабу?- он приготовился…
Тюк! Великий колдун квакнул, выпучил глаза, так что сам стал похож на известное земноводное, и осел на землю. Диагноз,- обморок.
Причиной, оказалась старшенькая,- Линн. Взглянув на жертву, она удовлетворенно вздохнула, и отошла, припрятывая кинжал, в складках платья.
- Вот так-то, - она развела руками. – Все мужчины, большие дети. Только и могут, что угрожать и превозносить себя до заоблачных высот…
- Э…э…э… Вы его….
- Да! Вот только зажарить и съесть, еще не успела! – она покачала головой. – Жив он. Скоро очнется. Так что советую, пока что, связать, этого великого болтуна!
Вязать молодчика, пришлось мне. Патрик, естественно потрясенный до глубины души, пребывал в долговременной отключке. Ну что поделаешь, место оруженосца,- при оружии, где он и растянулся. А раз находится на рабочем месте, какие могут быть претензии?
*****
Отлежавшись, колдун действительно поостыл. Теперь он не орал благим матом, какой он крутой и великий, а тихонько лежал в тенечке, куда его заботливо оттащил Патрик. Кстати, как, только, был завязан последний узел, оруженосец явил собой чудо исцеления. Ладно, дружок, ты у меня еще навоюешься….
Привлекая к себе внимание, Офи-Геть что то пробормотал. Я подошел к нему.
- Слушаю, сэр…- издевки в голосе надо побольше. Пусть поймет, кто на самом деле рулит ситуацией. А то пальцы веером, сопли пузырем, - я великий, я крутой, настоящий я герой! Ну да, ну да…
- Развяжите руки, затекли…- о, уже на «Вы»… Это хорошо! Будем считать, начинается перевоспитание…
- Ага. Я тебя развяжу, а ты меня в жабу превратишь! Вот уж, бегу и потею.
- Не буду. – Колдун насупился. – Я же не со зла! Работа просто такая…
Ну, правильно, «Лысый пень», конечно же работает оперативно. Послал на первую сшибку, потупее, поненужнее. Если противник лох болотный, то и такой маг его победит. А если посильнее, то такого мага и жалеть нечего… Хитер скотина, ничего не скажешь. Но и мы не лыком шиты! Кажись у него там, в заначке еще парочка колдырей… тьфу, колдунов осталась.… Будем переманивать на свою сторону. Так сказать,- ударим массовым перевоспитанием подрастающего поколения, по дремучим предрассудкам времени. А сам дедушка, огребет по полной. Потому как, естественно он не успокоится, и пакостить будет всенепременно. Здесь, как уж говорится,- каждый сам себе злобный баклан.
- Развяжешь? – парень протянул руки. – Пожалуйста, а то… больно!
- Ладно. Но смотри, один лишний взмах, и как говорил один мой знакомый,- мертвые не кусаются!
- Не буду. – снова повторил он, потирая запястья. – Что дальше-то делать думаете?
- Это ты про своего шефа?
- Он просто так не успокоится. Да и ученики у него есть покруче меня…
- Не беспокойся. Есть такая великая пословица, - против лома, нет приема. Мы еще покажем, чье кун-фу сильнее. Лучше про себя расскажи.
*****
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."

moniya M
Новичок
moniya M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 41 (+41/−0)
Лояльность: 2016 (+2017/−1)
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13.11.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Максим
Откуда: Оренбург
Отправить личное сообщение

#6 moniya » 28.11.2013, 18:40

Улыбнуло ;;-))) .Владимир пишите еще!!!
кто понял жизнь, тот не спешит

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#7 владимир 777 » 28.11.2013, 22:17

Где-то через полчаса, я уже знал историю жизни Офи, как его звали раньше. Выяснилось, что лет ему чуть меньше чем мне, но чуть больше чем Патрику. Родом он оказался из крестьянской семьи, сирота, очень рано потерявший родителей. По ходу рассказа, я понял, что у парня с детства были неплохие задатки в магии, и гибель его родителей, дело рук самого «пенька». Вот блин, контрразведчик хренов! Чего проще, найти ребят подающих нехилые данные, устроить «автокатастрофу» родным, дать пацанам помотаться по жизни беспризорниками, так чтобы любая помощь воспринималась ими как манна небесная, и тут, появиться таким белым и пушистым! Пойдешь ко мне учеником? Ах да, забыл сказать, я довольно злобная редиска, так что со временем, и ты таким станешь, но кушать-то, хоцца, а так, же и спать охота не под мостом, и морду что бы не били все кто посильнее.… Вот и готовы, потенциальные ученики, что и требовалось доказать.
- Только я к нему не вернусь… - заявил он в конце рассказа. – Больно уж гордый. Меня послал, а сам в замке сидит и в потолок поплевывает. А меня, между прочим, чуть волки не сожрали…
- Долго же до тебя доходило…
- Да нет, понял-то я давно, да что сделать то мог? Ведь он любого в замке, мог во всякую тварь превратить! Боялись.… Да и на каждого, было наложено заклятие, чтобы не слишком много думал. Это мне повезло сейчас. Сначала волки до полусмерти напугали, потом по черепушке получил. Вот и сошло заклятие. Ну, и чем дальше от замка, тем оно слабее становилось. Ну, и еще разозлился, что ты меня козлом обозвал…
- Нет, тут ты сам виноват. Нефиг было бодаться! А кстати, что ж ты в бутылку полез?
- Ты что? Как я в нее залезу?
- Ну, орать-то ты зачем начал?
- Так ты ж меня спасенышем назвал! А в нашей округе, так называют внебрачных детей, подкидышей.… А я-то, брачный!
- Бракованный ты…- пробурчал я. – Что дальше делать будешь?
- Не знаю… - он пожал плечами.- Может, с собой возьмете?
Я задумался. Парень, в общем и целом, мне понравился. Не знаю как насчет разведки, но уж в данный момент, он нам пригодился бы. Если бы не одно «но»… А вдруг, «лысый», заколдовал его на манер бомбы замедленного действия? Все нормально, а потом раз, и крышу сорвало! И что тогда? Хотя, думается мне, на это у него ума не хватит. Он же знает, что у него есть еще работнички, а значит, диверсия, скорее всего отменяется…
- Что ж, я не против. Но работать придется наравне со всеми. И никаких поползновений! – я едва заметно качнул головой в сторону принцесс.
*****
Несколько дней, мы шагали как на параде. Появление Офи, значительно облегчило мою задачу, потому как дел было немало. Патрик старался, но его старания, сводились к каким-то катаклизмам. Отправишь его за дровами, так он припрет такую лесину, что сразу вспоминаешь поговорку,- «сила есть, ума не надо…». Оставишь его в лагере, обязательно получит по физиономии от принцесс. Все ему не давало покоя, предложение Линн, об наипростейшем общении. Одно было без проблем, - оружие, хоть сейчас на выставку. Теперь, хоть можно было часть дел поручить новому члену, нашего «партизанского» отряда. И еще одно дело сотворенное им, сильно нам помогло.
Как оказалось, лошадки, уведенные Патриком из замковой конюшни, были заколдованы. После того как над ними поработал Офи, от прежних «пенсионерок», не осталось ничего. Теперь, они стали нормальными, верховыми кобылками, с уморительной мастью, из-за которой, их пришлось назвать Кама, (а какое производное может быть от слова – камуфляж, да еще женского рода?) и Буря (естественно, все думали, что лошадку назвали в честь природного катаклизма, и только я знал, что виной всему,- бурундук.) В результате, на Бурю стал заглядываться Гром, прежде смотревший на нее как солдат на вошь. Принцессы, несмотря на тяжелые жизненные условия, (а именно,- отсутствие перин, еда из котелка, и долгие пешие переходы) были веселы и довольны жизнью.
А мне было не очень весело. По банально простой причине,- продукты кончились. На сегодняшнем привале, нужно было варить что то, а ничего не было. Нужно идти охотится. И послать некого. Пошли парней, принесут, что-то совсем несъедобное… Патрик, тот точно откопает какого либо доисторического слонопотама. Значит нужно идти самому. А охотник из меня аховый… Лягушек наловить? Так принцессы не француженки вроде. По крайней мере, не все…
Оставив Офи и Патрика заниматься обустройством лагеря, я прихватил лук , и бочком, бочком, удалился в чащу леса. Удача, настигла на первой же сотне метров. Спиной ко мне, у худосочной речушки, осуществлял процесс водопоя, красавец олень. Мясссо! Вскинув лук, я прицелился…
Хрясь! Под ногой, треснула сухая ветка. Моментально, олень вскинул голову, встретившись со мной глазами. С секунду, мы смотрели друг на друга, затем.… Ох, блин, угораздило же меня встретиться с Лешим!
- Охотишься? – спокойно спросил он.
- Ага… - я быстро спрятал лук за спину. – Есть маленько…
- Ясно… - он опустил голову. – Ну давай…
- Что давай?
- Стреляй…
- Да ты что, с дуба рухнул? – я решительно забросил лук за плечо. – Стреляй! Жалко же!
- Да… - протянул олень. – Стрелять жалко, а есть нечего. Так?
- Ну да… - я вздохнул. – Сам бы, я перебился, так на мне еще тринадцать душ!
- Ого! – олень закатил глаза.- Ну, пока, может, еще свидимся!
Перемахнув поваленное дерево, он исчез в чаще. Вот она, обратная сторона дара. Как стрелять в добычу, если она с тобой разговаривает? Я же не отморозок, в конце концов!
Шипя и матерясь вполголоса, я вернулся обратно. Придется на охоту Офи посылать. Патрик, тот, точно замочит кого-то не того…
Из раздумий, меня вывел дикий вопль из одиннадцати глоток одновременно. Так же оглохнуть можно! Вон, даже деревья закачались!
Полуоглушенный, я обернулся. Вот это да! Может как Патрик, в обморок упасть? Да уж, тут заорешь…
На краю поляны, стояла самая невероятная делегация, из виденных когда то мной…
Первым, стоял здоровенный медведь, обнимая лапами не меньшего размера пустотелую лесину. Вьющиеся вокруг несколько пчел, явно доказывали что колода не пустая. За ним, присев на задние лапы, ждал своей очереди матерый волк, с тушкой косули на спине. За ним, еще целый кортеж самых разных животных со всякими съедобными подарками. Последними, была семейка ежей, с наколотыми на иглы яблоками. Молча, все звери складывали принесенное, и отходили назад.
- Спасибо Вам! – сказал я, глупо кланяясь.
- На здоровье! – степенно, словно мужичок крестьянин, поклонился в ответ медведь, и медленно повернувшись, ушел в лес. Все остальные, будто привидения, растаяли в сумерках, вслед за ним.
- Сэр Вольдемар! – Патрик приплясывал вокруг костра, как дикарь племени мумба-юмба. – Сэр Вольдемар, Вы просто настоящий волшебник!
- Нет, мне до волшебника, как кабану до балерины. Это подарок одного знакомого. Ну, кто готовит?
*****
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#8 владимир 777 » 29.11.2013, 16:49

После сытного и вкусного ужина, принцессы позевывая, оккупировали палатку. Наша троица, то есть я, Патрик, и Офи, расположились у костра. Спать не хотелось, заняться было нечем, потому как все нужное было уже переделано, и поэтому, вся наша компания откровенно скучала. Сейчас конечно и не упомню, кто был инициатором,… но кто- то, же должен быть виноват, в конце концов! Конечно за исключением белого и пушистого, то есть меня…
В общем, не помню, кто первый, но кто-то сказал;
- Сейчас бы винца хорошего…
- В чем вопрос? – взвился наш колдун, как ошпаренный. – Я маг, или мимо пробегал?
- Стоп!- я откупорил фляжку со спиртом. – Осилишь такое?
Тот отпил глоток, сморщился, потом понюхал и задумался.
- Сделаю. Но только ты, заодно представь эту жидкость. Настолько хорошо, насколько сможешь.
- Ха! Спросил! – я усиленно вообразил пятилитровую бутыль самогона, чистейшего как слеза настоянного на лимонных корочках и кедровых орешках. Горлышко бутыли, я заткнул початком кукурузы, как в «деревне дураков», по ящику. Фантазия фантазией, а фольклор, рулит всегда.
Офи зажмурился, что-то забормотал, взмахнул руками. Бумс! У костра, в облаке дыма появилась заветная бутыль.
- Круто! Патрик, там вроде бы рыбка жареная есть…
Первую, выпили за прекрасных дам, что попискивали во сне в палатке. Вторую, за каждую из них в отдельности. Третью, за всех, без разбора возрастов и званий. А дальше, пошло и поехало… Вспомнили Лешего, всех зверей в общем, всех кто приносил нам продукты, и доброго оленя в частности. Выпили за всех рыцарей поголовно, потом за тех, кого помнили… Я, вспомнил Айвенго, Ричарда Львиное Сердце, Ланселота, и почему то Джона Рэмбо. Потом пили за магов, которые не козлы. Я решил блеснуть эрудицией, и предложил тост за Гэндальфа Серого.
Потом, Офи, который оказался не таким уж и балбесом, предложил тост за великую поэзию. Услышав это слово, Патрик схватился за сердце, видимо встреча с Балаболом, не прошла для него даром… Чтобы спасти ситуацию, я предложил выпить за красоту, которая спасет мир. Естественно, Патрик и Офи, чуть не подрались, выясняя, кто же на самом деле спасет мир,- Изаура, или Гюльчатай. Не забыли и себя любимых. Выпили за нас, и за то, что мы – банда! (где я это услышал, уже не помню, но как-то пришлось к теме.)
А после, ребята сникли. Фантазия иссякла, ведь выпили уже, даже за нечисть, правда вместе взятую. И тогда, меня понесло…
Самогона в бутыли, оставалась еще половина. Правда был он почему-то чуть послабже, горлышко бутыли заткнуто было не кукурузиной, а еловой шишкой, и на краю поляны предательски поблескивала стеклянным боком пустая тара.
В самый разгар моих тостов, Офи, всмотрелся в темноту, вдруг вытянулся, словно закусил древком от копья. Силясь сфокусировать взгляд, он пробормотал:
- С…р В…ль..дмр… к…жтся мы с…ли в л…жу….
- Офи, ккая лжа? Н..д..лю дж..дя нет!
- Я, ик, не о том! – кажется он начал трезветь…- Смотрите!
За нами, скрываясь в темноте, стоял некто, в черном балахоне с капюшоном, закрывавшим лицо.
- О, прхди, држище! Пить бдешь?
- Не пить я пришел, нечестивцы! – дурным голосом возопил неизвестный. –Готовьтесь к немедленной смерти!
- Тихо… ик…- Патрик подтянул свою дубину, и встал, тяжело опираясь на нее. – Если, ик, разбудишь…эту, как ее…, ик, прекрасную половину человечества, я тебе… , ик, нос набок сверну…
- Как ты смеешь угрожать мне!- Чудило в балахоне, простерло руки к небу, но вопить стал чуть потише.- Знаешь ли ты, с кем говоришь?
Вот тут, мы все трое, рявкнули не сговариваясь:
- С козлом!!!
- Господа!- донеслось от палатки.- Будьте так любезны, не орать, вы спать мешаете!
- Вы что, не боитесь меня? – чудик, ошарашено смотрел на нашу братию. – Я волшебник Опу- Петь!
- Ну и что? – поднявшись с третьей попытки, я подошел к нему. – Ты, волшебник Опу- петь. А вон там, сидит волшебник Офи-геть. Он, конечно, послабже тебя будет, но он свой в доску. И если он колданет, да и мы навалимся, да еще лошадки наши помогут, ты будешь не волшебником, а только трупиком волшебника. Холодным и грустным…
Колдун замялся. Ну конечно,- и хочется, и колется, и мама не велит. Жить-то хочется… А тут еще Гром, высунул морду из кустов, сверкая белыми как снег зубищами, и кося лиловым глазом на свои великолепные копыта.
- Но у меня приказ… - попытался он разжалобить нас.
- Забей на него, – парировал я, потянувшись за закуской.
- И выпей! – Патрик протянул ему кружку.
- Я не пью- буркнул колдун.
- И… я… ик….не пью! – подал голос Офи.
- Это разве пить? – я пожал плечами. – Это так, разминка…
- О…- Офи поперхнулся, посмотрел на бутыль, на меня, и рухнул на землю.
Опу-Петь, поломался еще с полчаса, потом плюнул, скинул свой балахон, уселся на него, и гудеж наконец-то продолжился. НЕ пили мы, до самого утра…
*****
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#9 владимир 777 » 29.11.2013, 21:03

Утро, вернее полдень, не принесло ничего кроме жуткого похмелья. Голова трещала и раскалывалась, как кочан капусты для голубцов. При воспоминании о еде, желудок устроил революцию 1917-го года, Ледовое побоище, и Куликовскую битву одновременно. А во рту, как будто портянки стирали.… В общем и целом,- премерзостно. Вдобавок, в левое ухо оглушительно храпел Патрик, в правое, пьяной мышью попискивал Офи. А кстати, где новенький?
С усилием повернув голову, я хотел расхохотаться, но сил не было. Это чудило, ну, Опу-петь который, дрых без задних ног, завалившись задом в потухший костер, и «… одуревши в доску, как жену чужую, обнимал…» пустую бутыль. Еще одна, валялась у ног Патрика, и три находились рядом. Однако… Офи, надо ввалить по первое число.… Куда это годится? Нажрались до поросячьего визга, часовых не выставили, обо всем забыли…
Блин! Идиоты хреновы! Алкашня средневековая! Баллисту нам в задницу! Связку дохлых кротов на шею! Продолжая бормотать все мыслимые и немыслимые виды наказаний на нащи несчастные головы, услышав которые маркиз Де Сад, точно, удавился бы от зависти, я поднялся с земли, в три приема. Это делается так,- сначала всеми четырьмя конечностями упираемся в землю. Второй этап,- встать на четвереньки, и постепенно изменяя центр тяжести, принимаем вертикальное положение.
Так вот, поднялся я с земли, и уже, в который раз остолбенел. Похоже, у нас сложилась традиция,- Патрик в обморок, я в столбняке. Но было от чего! Как обычно, Кристен и Изаура, вооружившись, бодро несли караул. Гюльчатай, прикрывшись от дыма паранджой, разжигала новый костер. Остальные же, тихо переговаривались с невысоким толстячком в грубой серой рясе, подпоясанной веревкой.
Заметив, новую, Эйфелеву башню в моем лице, они прекратили разговор. Линн, подошла ко мне, и слегка ядовито осведомилась:
- Доброе утро, сэр Вольдемар. Как спалось? Только отвечайте, пожалуйста, в сторону, а то от Вас дикое амбре…
- Э…о.… Угу… - пробормотал я, старательно отворачиваясь.
- Позвольте представить Вам святого отца Робинтона. Он согласился помочь Вам в цели нашего путешествия. Это, во-первых. А во-вторых… - в ее голосе неожиданно прорезалась сталь. – Что Вы сделали с конем? И интересно бы знать, кто в этом виновен? Вы полюбуйтесь!
Проследив за ее жестом, я чуть не взвыл. Кто ж это такой вивисектор? У массивного ствола сосны, прислонившись спиной, как собака сидел Гром. Но то что сидел, это ерунда. Гром, был в титьку пьян! Перед его мордой, стояла колода, на дне которой еще сохранилось немного самогона.
- Спит… - я прислушался к дыханию коня. – К сожалению, я не имею ни малейшего понятия, кто тут постарался.… Но, мне очень жаль!
- Вам еще осталось сказать, что Вы больше не будете!
Не открывая глаз, Гром стриганул ушами, и сладострастно заржал. На всякий случай, я отошел подальше. Мало-ли…
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#10 владимир 777 » 06.12.2013, 23:46

*****
Естественно, в этот день, мы никуда не двинулись. Пока проспалась мужская половина нашей команды, пока прочухался Гром… Кстати, у этого зверя, обнаружилась аллергия на алкоголь. Как только он смог адекватно воспринимать окружающее, первым делом перетоптал в мелкую дробленку пустую тару, потом весело шарахнул задними ногами по колоде, так что Офи, получив, по нижним полушариям спинно-мозгового центра пропахал носом землю до ближайшего дерева. Затем, Гром ухватил зубами поводья ничего не подозревавших кобылок, и утянул их в лес. Вернулся он поздно вечером, весь в мыле. В мыле были и лошадки…
- М-хм…- Патрик, чуть не ржал, подталкивая меня в бок. – А ничего он дает…
- Утихни, пошляк! – прошипел я, испепеляя его взглядом. – Здесь дамы! И узнаю, кто его напоил, лично кастрирую!
Видимо этот термин был известен и в средневековье, потому как оруженосец немедленно замолк, а остальные, потихоньку отошли.
Увидев нас, Буря встала на дыбы, и сердито заржала. Взгляды всей нашей «тусовки», исключая отца Робинтона, сошлись на мне.
- Нет, нет, это непереводимо!- резко замахал я руками, чувствуя как предательская краска, густо заливает лицо. Еще бы! В почти пятиминутном ржательном монологе, нематерными были только союзы и местоимения. Вот оно, блин, разлагающее влияние человечества!
Хорошо хоть выяснилось, что ничего, о чем подумал Патрик, не было. Просто этот монстр с гривой, таскал лошадок по лесу, галопом, пока не протрезвел окончательно. Да уж, каждый сходит с ума по своему…
*****
На исходе третьего дня, мы добрались до замка лорда Версдейла. Как рассказывал Патрик, до того времени, когда «Лысый пень» распоясался, здесь проходили нехилые торговые пути, в несколько соседних королевств. Замок лорда, был чем-то вроде таможни, а хозяин,- начальником таможенного пункта. Но со временем, караваны пошли другим путем, таможня накрылась медным тазом, а лорд, оказался не у дел. Из родового замка, уходить он не захотел, и жил здесь с женой, по выражению Патрика,- хорьком в платье.
… Громко проскрипев, ворота открылись, и нашим взорам предстала «любящая чета», во всем своем великолепии.
Патрик оказался неправ. Леди Кирена, не была похожа на хорька. Лично, на мой взгляд, она больше смахивала на низкорослого мамонта, с элементами саблезубого тигра. Платье, так обтягивало этот «Александрийский столп», что чуть не лопалось по швам. На хищном, крючконосом лице, несмотря на все косметические ухищрения, ясно были заметны темные усики, от вида которых поручик Ржевский, несомненно, застрелился бы прилюдно, от зависти. А чуть выше, туда сюда, метались полузаплывшие зеленые глазки. В общем, «… если бы Вы были моей женой, я бы удавился…». Шурик был прав…
Ее супруг, оказался полной противоположностью. Высокий, стройный, на лицо не страшный… И что он в ней нашел? Ну, не мое это дело… Нам только переночевать бы.
Познакомившись, лорд принял наших лошадей, и двинулся с ними к конюшне. Слуги, видимо привычные к причудам хозяина, моментально рассредоточились по закоулкам зала. А наша «банда», осталась тет-а-тет с его супружницей.
Поначалу, она была само очарование, но узнав, что новых сплетен мы, увы, не привезли, дама вздернула свой нос кверху, и удалилась как средневековый дредноут. Ладно, хоть комнаты нам выделила, Чем мы не преминули воспользоваться.
- Нет,- Патрик, растянулся на постели. – Все-таки она, воистину хорек в юбке…
- Не злословь, сын мой!- священник отстегнул от пояса фляжку.- Эта женщина несчастна!
- А, по-моему, - глубокомысленно заявил Офи,- Несчастен лорд… Она-ж ненароком, и задавить может!
- Цыц!- не выдержал Робинтон.- Договоришься, сверху все видно!
- И Вашу фляжку то же?- съехидничал Опу.
Смутившись, святой отец буркнул что то неразборчивое.
- Ша, мужики!- я примирительно замахал руками.- Нам еще поцапаться нехватало. И их личная жизнь, это абсолютно не наше дело. Нам нужно решить, что делать дальше. До города еще ой как далеко, а колдун не дремлет…
- А что мы можем придумать?- Офи развел руками.- Он может наслать на нас кого угодно! Оборотней, живых мертвецов, чертей из преисподней, да я и не знаю, кого еще. Мы можем узнать, только когда это произойдет.
- Да я и не об этом. Меня интересует, есть ли у него слабые места… Как-то без драки охота.
- Его слабые места, - ответил Опу,- спят в соседней комнате. А хитростью, его вряд ли возьмешь…
- Я бы, мог помочь…- послышался спокойный голос от двери.- У меня есть много оружия, которое могло бы Вам пригодиться, если Вы возьмете меня с собой…
- Что-о-о-о-о?- от возмущенного вопля, переходящего в ультразвук, затрясся весь замок.- Куда ты собрался, мужлан???
Да, Фантомас, кажется разбушевался… Замок пока еще не развалился, но с потолка уже что то сыпалось…
- Немедленно к себе! Арест на неделю! Сейчас-же! А Вы господа,- она повернулась к нам,- Будьте добры, утром покинуть замок!
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#11 владимир 777 » 07.12.2013, 15:22

*****
С утреца, не вызывая никаких эксцессов, мы посчитали за лучшее, благоразумно ретироваться. Версдейла было жаль, но что мы могли поделать? Не брать же их спальню штурмом. Типа,- Свободу Попугаям, так что ли?
Впрочем, вскоре сожалениям пришел конец. Не успели мы отъехать от замка на приличное расстояние, как позади послышался бодрый топот копыт, и нас нагнал лорд, на здоровенном помесном битюге, обвешанном всяким оружием. Арсенал, был собран приличный, и как по заказу подходил, как раз для борьбы с нечистью.
- Я с Вами!- спокойно заявил он.- Где мне ехать?
Как выяснилось, ночью, он заперся в одной из башенок замка, прихватив с собой веревку. Выждав до утра, он спустился по веревке, запер все двери в замке, и рванул за нами. Причем, под страхом смертной казни, слугам было запрещено выпускать леди Кирену, раньше чем через три дня.
Ну, три дня, так три дня. Самое главное, этого мини мамонта, я больше не увижу. Да и думать об этом стало вдруг некогда, потому что дорогу нам преградила странная компашка. Трое, в черной одежде, и черных плащах. Худые, бледные, длинноволосые. И все это, можно было пережить спокойно. Но мне не понравилось, что эта троица, шибко сильно улыбается. Даже, по-моему, не улыбается, а блин, щерится. Выставляя на всеобщее обозрение, длинные клыки. Вампиры, это и к гадалке можно не ходить. Только зубки у них, почему-то не белоснежные, как пишут в книгах, а довольно желтые. Блендамед, еще не изобрели…
- Ох…- Патрик, позади меня, резво брыкнулся в обморок. Пусть парень полежит, не до него сейчас…
- Именем…- начал, было, святой отец, но я придержал его за локоть.
- Подождите, отец…- перемигнувшись с Офи, я шагнул вперед.
- Здорово мужики! Как дела?
«Мужики», слегка подрастерялись.
- Ну, в чем проблемы? Да, ладно вам, тут все свои, давайте, колитесь!
- Проблема в тебе! – прошипел тот, что был помордастее. – Мы убьем тебя!
- И все? – я нагло расхохотался. – И как-же?
- Не, ты чо, ослеп? – пропищал самый задохлик. – Мы ж вампиры! Кровь с тебя выпьем, ясен перец!
- Ага, кровь выпьете. А отравиться не боитесь? Что, думаете, я простой человек?
- Как это?- не понял мордастый. Понятно, интеллектом эти господа не обременены…
- А вот так!- я вытащил из кармана нож. Теперь все зависит от Офи. Если он врубится, куда я клоню, то все будет прекрасно…Ага! Краем глаза я увидел, что он не сводит глаз, с моих рук. Так, поднимаем руку, выставляем пальчик… Хм, можно и в нехорошем жесте… Понял! Ага! Резанув по пальцу, я увидел, что он не ошибся. Вместо крови, из пальца потекла серебристая жидкость.
- Серебро!- взвизгнул задохлик.
- Оно самое! – подтвердил я, делая шаг вперед. – Ну, кто первый кусает?
- Э-э-э!- попятился амбал. – Мы так не договаривались!
- И, я не один такой! – процедил я, наступая на него. – Мы все такие! И люди, и лошади! Мы Ночной Дозор! Быстро, всем выйти из сумрака!
Клац! Это щелкнул челюстями Гром. Щелкнул, и ощерился всей своей пастью, демонстрируя капающую с зубов слюну. А это не перебор?
- Мамочка-а-а!- первым, с места рванул заморыш. За ним второй. Амбал, какое то время стоял, переваривая происходящее. Наконец, осознав все перспективы, он резко испарился. В результате, напоминанием о них, остался молодой, сломанный дубок, в который впечатался мордастый.
- Вот дебил, дерево сломал…- я опустился на землю, пытаясь отдышаться.- Спасибо Офи, ты молодец!
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."

вованд M
Новичок
Аватара
вованд M
Новичок
Репутация: 44 (+57/−13)
Лояльность: 57 (+65/−8)
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28.10.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#12 вованд » 09.12.2013, 20:59

Стеб какой-то."Переход" мне больше нравится.Жаль,что забросили.

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#13 владимир 777 » 14.12.2013, 18:07

Ничего, и до "Перехода" руки дойдут. А здесь все-таки уже дописано.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
*****
После короткого привала, наш отряд, привычно потопал вперед. Все, уже успокоившись, по пути занимались привычными делами, то есть болтовней. Один я, по привязавшейся здесь привычке, философствовал про себя. А что? Самое полезное дело, тем более, самому впереди идти не надо, лорд Версдейл прекрасно справляется с ролью Сусанина…
А философствовал я, на интерэсную тему… Потому как, удостоверился, что в жизни нет места для депрессии. Не хватает острых ощущений? Пожалуйте к нам! Колдуны, волки, вампиры,- на выбор и вместе. А что еще впереди, даже подумать …, не, не хочется, извиняюсь. Хорошо хоть нас, в смысле мужчин, семеро теперь, включая конечно Грома. Да и лорд, весь свой арсенал, подогнал как специально, для охоты на нечисть. Вот бы еще, «калаш», с серебряными пулями, и тогда жить можно. А то, после бескровных побед, отходняк еще тот… В голове ерунда всякая, ноги ватные, морда горит. Как в известной песне,- «… поесть, помыться, уколоться и забыться…» Патрик, вон, только в обмороке валялся, а чешет что твой конь, да еще и на принцесс полюбоваться не забывает. Того и гляди, взглядом пуговки да завязки пообрывает. Все косится и косится, ну гад, он у меня допросится…
Глядя на то, как я начал спотыкаться, отец Робинтон покачал головой, подошел ко мне, и облапив мою тушку своими ручищами, усадил меня на Бурю. Лошадка тряхнула головой, и резво поцокала вперед. Ей то, все было по барабану. Ну подумаешь, какие то вампиры. Люди на то и рядом, что бы всякие проблемы разруливать.
Верхом, думалось еще лучше. Это же не пехом шагать, а все-таки высота! Пусть не птичьего полета, а лошадиной холки, но ведь высота! Даже чуть-чуть захотелось, чтоб Лысый скорее напал. А что? Он один, а нас сколько? И у каждого свои фишки есть! Патрик, это сила, хоть и вечно в обмороке. Версдейл, - арсенал. Офи и Опу, ( кстати, теперь Федя и Петя), это магия. Отец Робинтон…, ну его я, то же не советовал бы задевать. Ну и Гром,- копыта и зубы.
А про женскую половину, я вообще молчу! Слабые то, они, слабые, но зацепи,- порвут на фенечки, и фамилию не спросят. Так что, тому, что пишут в книжках, можно спокойно не верить. Ага, изнежены, разнюнены… Вон, неделю шлепают пешком, питаются чем попало. Кофе в постель не требуют, даже и за оружие иногда хватаются. А из этого следует, что Лысому ничего не светит. И поделом ему…
*****
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#14 владимир 777 » 15.12.2013, 12:15

Еще несколько спокойных дней, порядком меня расслабили. А вот Патрика, почему-то грызла совесть, по крайней мере, мне так казалось. Все эти дни, он то и дело порывался, что-то мне сказать, да все никак не мог собраться с духом. Наконец, когда мы остановились на ночлег, он покрутившись рядом со мной, все же выдал:
- Сэр Вольдемар, а что Вы собираетесь делать, когда наш путь закончится?
- Пока не знаю, а что?
- Да нет… Просто… Вам на принцессах жениться придется… По традиции…
- Это почему? – я вскочил, чуть не опрокинув котелок с похлебкой.- Да ты что, с дуба рухнул?
- А откуда… - теперь пришла его очередь подпрыгивать. – Откуда Вы знаете? Я тогда был еще маленьким! Вы все-таки колдун!
- Да иди ты… Это почему я должен жениться?
- Ну как… - он замялся.- Вы приведете их в город. А украл их колдун. Значит, Вы его победили, их спасли, ну и должны на них жениться, и получить полцарства в придачу. Вот…
- Ага. На всех?
- На всех.
- Да что я, турок вам, что ли? Гарем еще мне заводить! Обалдеть можно! А… А вот и святой отец не разрешит! Отец Робинтон, ведь не разрешите, правда?
- У-м-гм… - тот помялся, приложился к фляжке, и выдавил: - Разрешу. В порядке исключения, за великие подвиги.
Ах ты… Слов не хватало. Нет, ну паразит бородатый! Продавец опиума для народа, наркодиллер средневековый! Ну надо же, так подставить! Хотя подставил-то не он, это рыцарям сказать спасибо надо…
Сразу захотелось встретить кого нибудь из этой братии, в темном переулке. Пусть машут своими сабельками, я-то с ломом буду!
- Ясно ребятки, ясно… - мой зверский взгляд остановился на Патрике. – Так. Ты мой оруженосец?
- Ну, вообще-то да…
- Без вообще-то. Оруженосец. А значит, делил со мной все трудности и опасности. И не раз рисковал жизнью, ради спасения принцесс. Как и все здесь присутствующие. А я, человек благородный, мне лишнего не надо. Вас, господа, пятеро. Значит, и жениться будем все! Одновременно и безоговорочно!
Вот их проняло! Мига не прошло, как вокруг меня образовалась этакая радуга. Отец Робинтон побледнел, остальные кто посинел, кто позеленел, кто покраснел. Один лорд, не менялся в лице, потому что уже второй час задавал смачного храпака, так что даже Гром, косился на него с уважением. Гордо оглядев всех, я последовал примеру Версдейла. Пусть теперь они поворочаются…
*****
Наутро, все еще продолжая торжествовать, я молча загасил костер, собрал пожитки, собрал палатку и дал знак принцессам , мол, пора выдвигаться. Они же, заинтригованные таинственным молчанием нашей, сильной половины, то и дело пытались подступиться ко мне с расспросами. Но я был непокобе…, тьфу, непоколебим, ограничиваясь только не менее таинственным мычанием, закатыванием глаз, да воздеванием пальца к небу.
Естественно, во всем отряде, имелся один человек, которого абсолютно не трогала эта катавасия с женитьбой. Частично из-за того что он уже был женат, причем официально, зарегистрирован в этом мире, а частично, из-за своего природного хладнокровия. Вот уж, кому я завидовал, так это Версдейлу. Хотя, вскоре я удостоверился, что и его непробиваемость не бесконечна.
Как обычно, лорд отправился вперед, проверять дорогу. Естественно, спокойный и невозмутимый. Но, через какое то время, когда наш отряд догнал его, вид лорда меня просто поразил.
Он стоял, остолбенев, разглядывая какую-то серую скалу, на которую я сам, никогда бы не обратил внимания. Глаза его, были выпучены так, что казалось, стоит лорду чихнуть, оба вывалятся из глазниц. Обычно, гладко зачесанные назад волосы, топорщились в разные стороны, как иглы дикобраза. Рот был полуоткрыт, наподобие пещеры горного тролля. Что же его так торкнуло?
- Лорд…- попытался я привлечь его внимание. – Сэр Версдейл!
- А? – он вроде встряхнулся, но снова впал в ступор, указывая пальцем. – В-в-вот.… А я думал, это легенды…
- Что? – я присмотрелся внимательнее. Ешкин кот! Вот так нифига себе.… То, что я принял за скалу, на самом деле оказалось спиной, затянутой в серую домотканую рубаху. А то что я сперва принял за валун, поросший серебристым лишайником, было светловолосой головой. Эх, надо же было так вляпаться! Вот только великанов нам не хватало.… Хотя, по идее они вроде бы нейтральные, типа нас не тронь, и мы тебя не видим, но как знать, может этот бешеных грибочков налопался?
Сзади послышался удивленный шепот принцесс, и сдавленный мужской возглас…
- Патрик, обмороки отменяются! Приказ ясен?- сквозь зубы процедил я, вложив в голос столько металла, что если его материализовать, хватило бы на хиленький танк.
- Есть сэр… - таким же голосом ответил оруженосец. – Но это не я, это Федя.
- Да и пень с вами!- я, наконец, решился. – Сэр! Сударь!
- Ась?- великан зашевелился, поворачиваясь.- Хто здеся?
Ну вот, мало того что он блондин, так еще похоже деревенщина…
- Мы здесь! Соблаговолите посмотреть под ноги!
Детинушка наклонился, и я понял, это свой. Агрессией от него даже и не пахло. Что ему наша мышиная возня?
Он рассмотрел нас и заулыбался. Потом, растянулся на земле, лицом к нам.
- Тяперя говорите, а то орамши и глотку сорвать можно! – сказал он, подпирая щеку кулачищем, размером с колесо «Белаза».
- А могу ли я узнать Ваше имя?
- О,Завры мы. Меня кличут Бронт, а чуток подальше, два братана моих, Дин и Стег. А у речки, сеструха Ихтия живет.
Вот это да! Весь Юрский период собрался… Стоп… Ой, не приведи Господи…
- А нет ли у Вас родственника, по имени Тиран?
- Был, дядька, то ли двоюродный, то ли троюродный. Да он уж давно того, упокоился. Вреднючий был, что твоя собака…
Хищников не предвидится, это хорошо. Успокоившись, я расслабился. И как оказалось рано…
- Ах, вот вы где! – раздался сбоку радостно-гадостный голос. – Всем стоять-дрожать-бояться! Перед вами…
Я хотел рявкнуть уже ставшую классической фразу, насчет парно- или непарнокопытных, но с тоской понял что могу только дико вращать глазами. С моими спутниками, похоже, происходило тоже самое.
Меж тем, обладатель голоса появился в поле зрения. Ну и пакость.… Это чудило, стояло, задрав крючковатый нос к небу, всем своим существом выражая крайнюю гордость собой. На ногах сапоги с жутко острыми носами «украшенные» спереди плетением из кожаных ремешков. На теле, длиннополая кожаная куртка с бахромой по швам. Бритый наголо череп, отсвечивал как НЛО.
- Ни звука несчастные! – возопил бритоголовый. – Близится ваш конец!
- Шо? – на Б ронта, похоже это «шоу» не действовало. – Ты енто мне?
- Тебе переросток! – наглость этого гопника, уже перешла все пределы.
- Ага… - Бронт, вроде задумался, потом повернулся ко мне. – А можно я его стукну?
- Рядом… - хрипло выдавил я. – Рядом бей…
Кулачище, взметнулся вверх, и со свистом рассекая воздух, шарахнул вниз. Воронка, получилась отменная.… Этот вопила, с визгом ошпаренного поросенка дернулся в сторону, и как и ожидалось, свалился на дно. Тут же, я почувствовал, что свободен.
Стоит ли говорить, о том, что контуженому колдуну, не пришлось долго мучиться? Да нет, убивать его не стали. Просто Федя с Петей, очень хорошо постарались, и лишенный магической силы, наш противник был отпущен на все четыре стороны.
- А все-таки мы зря его отпустили… - проворчал Федя, все еще не успокоившись. – Ты сам говорил, мертвые не кусаются…
- Ух, ты, какой капитан Флинт!- ответил я. – Запомни Федор, мы пацифисты!
- А это кто? – встрял Патрик.
- Это люди, которые все проблемы решают без применения насилия. Только словами и добротой.
Отец Робинтон, что-то пробурчал насчет доброты на плахе, но никто его не слышал. Все примеряли на себя идеалы пацифизма…
*****
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#15 владимир 777 » 15.12.2013, 18:07

Распрощавшись с великаном, мы двинулись дальше, воодушевленные новой победой. Хотя воодушевлены были все кроме меня. Еще один колдун побежден, и без крови и пыли. Но это означало одно,- теперь за нас возьмется Лысый пень, самолично. Этот мужичишка, упорен до безобразия. И, знал бы кто, какие подлянки будут в его ассортименте в этот раз.
Ох, матушки, накаркал.… Сделав шаг, я с силой влепился лбом, во что-то невидимое. Невидимое, но хорошо осязаемое. Похоже, шишка будет… Шедший за мной Патрик, не успел затормозить, из-за чего моя головешка снова вступила в соприкосновение с незримой стеной. Вторая шишка обеспечена. Такими темпами, я на забрака из «Звездных войн» похож буду…
- Не торопитесь, не торопитесь! – из кустов вырулил, пренеприятнейшего вида дедок, ехидно улыбаясь. Как в любой компьютерной игрухе, стало ясно,- появился Босс, доставай самую крутую пушку…
- Что, думали, просто так от меня сбежите? – квакающим голосочком осведомился он.- О, да тут старые знакомые! - он взмахнул руками, и Федя с Петей, беззвучно рухнули на землю. – Вот как, против меня идти!
Наша компания настороженно следила за ним. Принцессы сбились в кучку, Версдейл, сжимая в руке копье, выбирал момент, когда можно будет напасть.
- Ну и что мне с вами делать? – продолжал изгаляться старикан. – Убить?... Нет, неинтересно. Заколдовать? Вот это будет неплохо.… Вот этого толстомордого, к примеру…
- Это я толстомордый? – взревел Патрик, бросаясь вперед. – Да, я, тебя сейчас… Ква… Ква-ква…
Большая зеленая лягушка, выронила дубину, и удивленно замахала лапками. Эх, Патрик, Патрик… Что же делать то?
- Сэр Вольдемар! – вскрикнул кто-то из принцесс.- Дар Лешего!
Оппа! Ну держись, старый извращенец! Да как-же я мог забыть?
Сделав шаг назад, я рухнул на колени, поднимая лицо к небу. Из глотки вырвался дикий вой. Наверное, еще, ни один волк, так не надрывался.
Колдун застыл, непонимающе глядя на меня. Какие-то винтики в его старой башке не проворачивались. Ну, ведь не так должна себя вести правильная жертва! Совсем не так!
Поднявшись с колен, я стал переваливаться с ноги на ногу, испуская сердитое, медвежье рычание. Отец Робинтон, оторвался от реанимации Феди и Пети, недоумевающе глядя на меня. Вот тут-то, планку и сорвало…
Я трубил слоном, ревел львом, фыркал как еж, тявкал как лиса, хохотал как гиена… Перебрал почти всю Красную книгу. В переводе на человеческий, вся эта какофония сбрендившего зоопарка, означала одно: « SOS», Спасите наши души!
Колдун, опомнившись, начал, что-то нашептывать под нос, но было уже поздно… Ответные звуки, наполнили лес.
- Мы идем! – слышались голоса со всех сторон. Рычали медведи, выли волки, трещали сороки….
На поляну, выметнулась рысь. Сердито подрагивая куцым хвостиком, и поминутно облизываясь, она двинулась в сторону Лысого. Вскинув руки, он метнул в нее что-то вроде файербола. Куда там! Один прыжок, и рысь уклонилась. Колдун прочел другое заклинание. Из под земли, стали выцарапываться жуткие зомбаки. Протягивая к нам истлевшие кости рук, они двинулись вперед.
- За мной! – заржал Гром, - В атаку!
Все наши транспортные средства, лихо набросились на нечисть. Свистели копыта, лязгали зубы…
Колдун, тем временем, похоже, решил слинять под шумок. С неподобающей для его возраста прытью, он рванулся в сторону. Не вышло… С той стороны, куда он так стремился,вышли из леса несколько волков, щерясь и нервно хлеща себя хвостами по бокам. С другой стороны, появилась парочка весьма решительно настроенных медведей. А вот и воздушная атака.… С неба, на Лысого, спикировала туча птиц, причем клеваться, они ничуть не собирались. Зато, устроили колдуну, неслабую «бомбежку».
Хотелось расхохотаться в голос, глядя, как мечется колдун по поляне. Но, с другой стороны, стало его жалко. Заметив брешь в колонне животных, дедок рванул туда. Ох-х-х… Навстречу, выставив рога, вымахнул матерый лось. Столкновение оказалось неизбежным. Отлетев в сторону, колдун брякнулся как мешок с цементом. Однако, тут же, с диким визгом вскочил, обеими руками держась за филейную часть. Из травы, послышалось сердитое ежиное фырканье.
Заверещав от ужаса, колдун бросился бежать, не разбирая дороги, за что и был наказан. Лорд Версдейл, улучшил момент, и метнул копье под ноги Лысому. Запнувшись, старик пробежал пару шагов, и рухнул, впечатавшись головой в старое дерево. Дерево, оказалось крепче.
Раздался чуть слышный хлопок. Уже полуразобранные на запчасти зомби пропали, а все еще махавшая лапками лягушка, превратилась обратно в Патрика.
Версдейл, как всегда невозмутимый, подошел к колдуну.
- Жить будет.- сказал он, пощупав сонную артерию.- Конечно, лучше добить, но мы ведь пацифисты, господа, не так ли?
*****
Через несколько дней, мы все-таки добрались до города. Когда на виду появились первые городские башни, я почувствовал, что что-то должно произойти. Патрика, выслали вперед, с хорошими новостями. Поэтому, еда мы приблизились к замку, как навстречу выехала целая делегация по встрече. Каждому, досталось по расфуфыренному в пух и прах скакуну, так что в ворота, мы въезжали с полным комфортом. Вот тут-то, все и случилось…
Только мой конь миновал ворота, как в глазах у меня потемнело, и ни успев издать ни звука, я почувствовал как куда-то проваливаюсь….
*****
Очнулся я на родной полянке. Рядом валялись рюкзак и куртка, а в стороне звенели клинками ребята из клуба. Тренировка была в самом разгаре…
Так что-же, это был просто сон? Сразу стало дико обидно. Как все было круто заверчено, и все это время, я дрых без задних ног? Ох, как обидно, господа…
На ветку надо мной присела сорока, размышляя, улететь сразу, или поднять шум?
- Вот так-то, сестренка, это был только сон… - пробормотал я.
- Ха! Братишка нашелся! – затрещала птица. – Назад посмотри!
Ничего не понимая, я оглянулся назад. Среди деревьев, пощипывая травку, спокойно бродил… Гром! Подняв голову, он посмотрел на меня, и, хоть верьте, хоть нет, улыбнулся и заржал…

Добавлено спустя 42 минуты 6 секунд:
Ну вот, и закончил. Хоть и стеб, но по моему получилось.
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#16 vorobei » 15.12.2013, 21:21

Хорошо получилось.

Приятно читается.

Стёб - тоже литературный жанр, имеет право быть.

Спасибо!


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 36 гостей