Мир сотворенный тобой

Описание: ...для тех, кто только начинает...

авфтор M
Автор темы, Новичок
авфтор M
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1585 (+1592/−7)
Лояльность: 86 (+86/−0)
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10.05.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: андрей
Откуда: омск
Отправить личное сообщение

#1 авфтор » 17.11.2013, 08:56

Мир сотворенный тобой.
В небольшом домике на берегу красивого южного озера умирал старик. Он прожил долгую, наверное, даже слишком долгую жизнь, и был доволен прожитым. Как там говорится вырасти ребенка, посади дерево и напиши книгу.
Он во всем преуспел у него было несколько жен и соответственно пятеро детей три сына и две дочери, у каждого из его детей была своя жизнь и свои дети и даже внуки. Ну да ему было 99 лет за это время можно праправнуков увидеть, но были только пра-, хотя он занл, что будут и прапра и прапрапра иеще и еще созданная им жизнь продолжалась.
Он любил садить деревья, этот остров он полностью переделал, да тут оставались тропические деревья, но большая часть острова была посажена руками этого старика и уже у каждого деревца давно окрепла молодая поросль и его деревья продолжали жить и дарить жизнь своему потомству.
Остров. Старик любил остров и любил это место эту такую не похожую на его Родину погоду. Он купил его с денег, которые зарабатывал за книги, книги которые писал. Вот они занимаю в комнате, в которой он сейчас сидел, и которая было и рабочим кабинетом и библиотекой с книжными шкафами до потолка, высокого потолка, он любил высокие потолки, его книги занимали тут две трети пространства. Изданные и переизданные на разных языках, в разных сериях и переплетах, отдельно лежали записанные на дисках электронные издания. Они тоже жили своей жизнью… Или не жили?
Майор космической пехоты Дирк был опытным воякой, прошедший несколько войн и конфликтов он спокойно относился к сегодняшнему штурму последнего оплота диктатора. Все война такая длительная тяжелая и кровопролитная закончится сегодня, может даже сейчас обстрел логова диктатора тяжелыми ракетами закончится через минуту и уже под прикрытием взрывов выдвигаются мехи. Мехов было много, а что жалеть на последнем штурме, а вот атаку мехов заметили, начали ответный огонь, ничего сейчас его подавят и действительно как смолкли разрывы, огонь противника прекратился, видно мехи уже взяли укрепления, только их постановщик помех еще работает и ничего не понять, но похоже нам пора. Майор встал, передал команду по цепочке к атаке и по привычке выбросил тело в тяжелом броне-скафандре вперед, он всегда шел первым. Уже подбегая к руинам, которые некогда были самым мощным укреплением на планете увидел вымпел своего штурмового батальона на обломке какого-то укрепления, мехи нашего батальона ворвались сюда первыми, он обрадовался и этой очередной победе своего подразделения и тем деньгам которые обещали выплатить тем, кто окажется тут первыми. Что-то привлекло его внимание, чуть в стороне из обломка выбралась самонаводящаяся мина и прыгнула на него, переносной комплекс деактивации мин не успеет слишком близко, но все равно мы победили – это была последней его мыслью…
Майор космической пехоты Дирк был опытным воякой, прошедший несколько войн и конфликтов он спокойно относился к сегодняшнему штурму последнего оплота диктатора. Все война такая длительная тяжелая и кровопролитная закончится сегодня, может даже сейчас обстрел логова диктатора тяжелыми ракетами закончится через минуту и уже под прикрытием взрывов выдвигаются мехи. Мехов было много, а что жалеть на последнем штурме, а вот атаку мехов заметили, начали ответный огонь, ничего сейчас его подавят и действительно как смолкли разрывы, огонь противника прекратился, видно мехи уже взяли укрепления, только их постановщик помех еще работает и ничего не понять, но похоже нам пора. Майор встал, передал команду по цепочке к атаке и по привычке выбросил тело в тяжелом броне-скафандре вперед, он всегда шел первым. Уже подбегая к руинам, которые некогда были самым мощным укреплением на планете увидел вымпел своего штурмового батальона на обломке какого-то укрепления, мехи нашего батальона ворвались сюда первыми, он обрадовался и этой очередной победе своего подразделения и тем деньгам которые обещали выплатить тем, кто окажется тут первыми. Что-то привлекло его внимание, чуть в стороне из обломка выбралась самонаводящаяся мина и прыгнула на него, переносной комплекс деактивации мин не успеет слишком близко, но все равно мы победили – это была последней его мыслью…
Майор космической пехоты Дирк был опытным воякой, прошедший несколько войн и конфликтов он спокойно относился к сегодняшнему штурму последнего оплота диктатора. Все война такая длительная тяжелая и кровопролитная закончится сегодня, может даже сейчас обстрел логова диктатора тяжелыми ракетами закончится через минуту и уже под прикрытием взрывов выдвигаются мехи. Мехов было много, а что жалеть на последнем штурме, а вот атаку мехов заметили, начали ответный огонь, ничего сейчас его подавят и действительно как смолкли разрывы, огонь противника прекратился, видно мехи уже взяли укрепления, только их постановщик помех еще работает и ничего не понять, но похоже нам пора. Майор встал, передал команду по цепочке к атаке и по привычке выбросил тело в тяжелом броне-скафандре вперед, он всегда шел первым. Уже подбегая к руинам, которые некогда были самым мощным укреплением на планете увидел вымпел своего штурмового батальона на обломке какого-то укрепления, мехи нашего батальона ворвались сюда первыми, он обрадовался и этой очередной победе своего подразделения и тем деньгам которые обещали выплатить тем, кто окажется тут первыми. Что-то привлекло его внимание, чуть в стороне из обломка выбралась самонаводящаяся мина и прыгнула на него, переносной комплекс деактивации мин не успеет слишком близко, стоп вроде бы это уже было, бред – это была последней его мыслью…
Стоп, что-то не так ямайор космической пехоты Дирк был опытный вояка, прошедший несколько войн и конфликтов, но чтото не так, атака сейчас будет атака, и я погибну или это сон? Нет нельзя сейчас думать о смерти, те кто думал уже давно сгнили, думать о ней это звать ее. Я хочу и буду жить. Майор встал, передал команду по цепочке к атаке и по привычке выбросил тело в тяжелом броне-скафандре вперед, он всегда шел первым. Уже подбегая к руинам, которые некогда были самым мощным укреплением на планете увидел вымпел своего штурмового батальона на обломке какого-то укрепления, мехи нашего батальона ворвались сюда первыми, стоп это было он остановился а вон из под того обломка сейчас вылезет мина, бред я не могу этого знать. Он остановился присмотрелся к обломку из щели показались паутинки сканера самонаводящейся мины Дирк выстрелил в щель гранатой, взрыв отбросил его назад, точно мина была, пронесло, теперь точно встречу победу. Словно выключатель сменилась картинка.
ОН император этого сектора галактики, многолетние интриги войны за престол закончились его победой , теперь он тут все Император Сатариг первый, стоп он же майор Дирк, он точно помнит, да, майор Дирк, но он и Сатариг первый сейчас идет по широкой ковровой дорожке к трону от храма где только что была коронация вокруг ликует народ по кроям дорожки знаменосцы с полуопущенными знаменами планет его вассалов. Но он только что был Дирком и сейчас Император, так кто он? Вот он трон, встать и помахать руками и сесть на трон, что-то садиться не хочется, почему? Надо, он же Император значит должен сидеть на троне, ну что ж надо значит сяду. Сел щелчок и заложенная мина разности и трон и Императора на куски.
ОН император этого сектора галактики, многолетние интриги войны за престол закончились его победой , теперь он тут все Император Сатариг первый, стоп, стоп, это шанс не умереть от заговора вот там под троном бомба и если я сяду она взорвется и все мои труды по объединению галактики пойдут прахом. Император остановился, подозвал одного из помощников и приказал проверить трон, который взорвался, но слишком далеко от Императора, а над галактикой всё-таки взошла на многие века негаснущая звезда Императора – справедливого Сатарига первого.

Маг Илиус сидел в своем кабинете. Стоп! СТОП! Кто я? Кто я же на самом деле?! Почему во мне несколько личностей одновременно я уже шестьдесят четвертый раз умираю и оживаю, чтоб предотвратить свою смерть, или не свою, за что мне это с этим надо покончить с этим раз и навсегда, где-то тут есть книга с заклинанием развоплощения, я великий маг, тьфу я не знаю, кто я, но я покончу с этим.
-Стой, не надо.
Из тени в углу кабинета показался невысокого роста старик и повторил.
- Не делай этого.
- Ты кто и как сюда попал?
- Я по твоим меркам бог. Бог этой вселенной, этого мира.
- Бог, Богов нет, если б были то они бы, прислушались к нашим молитвам, а им нет до людей дела.
- Это не так, мы любим свои творения, мы вас создали и дали вам волю поступать свободно, а вот ты не дал воли созданным тобою.
- Что я создал, вы создали, что это значит.
- Ты вспомнил кто ты?
- Кто я? Да как я могу вспомнить, если каждый раз я вспоминаю новую и новую минуту смерти, я что мазохист многостаночник?
- Нет, ты писатель, такой же творец миров, как и я, как миллионы творцов во всех сотворенных нами мирах, ты хороший творец миров, твои миры разнообразны, поучительны и интересны, но ты их сам же сотворив, убиваешь и в этом твоя ошибка. Я дал тебе длинную жизнь, но ты не понял главного.
В этой вселенной все созданное тобой – реально, миры сотворенный тобой, да любым из нас имеют право на жизнь, а ты их этого права всегда лишал, вот и исправляй ошибки.
Ты в ответе за мир сотворенной тобой…
Конец.

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#2 YUGOROSS » 17.11.2013, 15:58

Хорошая мысль, хотя и не новая. Вот только трындец ногам. Бедные миры, это ж они все ноги друг дружке оттопчут! Ну а то, такая толпа!!! :-)


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 45 гостей