Название пока не придумано )))

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Евгений66 M
Новичок
Аватара
Евгений66 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#61 Евгений66 » 07.09.2014, 21:06

Добрый вечер. Автор все отлично. Теперь ляпы. Канарис, почему этот английский шпион не впетле, а на заседании у гитлера. Через день все будет известно в Лондоне. Последствия будут ужасные как для Германии так и СССР. Второе, мое мнение, необходимо разжевать подробно ну допустим на совешании в ставке, то финансовое рабство которое готовит капитал всему миру. Я в своем произведении этому уделю повышенное внимание. С уважением к автору. Очень понравилось. Жду проду. :co_ol:
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

вованд M
Новичок
Аватара
вованд M
Новичок
Репутация: 44 (+57/−13)
Лояльность: 57 (+65/−8)
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28.10.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#62 вованд » 07.09.2014, 21:09

Чукча.
ZLOY_GAD
Это почему?
Пробелы после знаков не ставите.
ZLOY_GAD

Meg1982 M
Автор темы, Новичок
Meg1982 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 41
Репутация: 133 (+133/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23.01.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#63 Meg1982 » 07.09.2014, 21:17

вованд писал(а):А мне понравилось. Свежий взгляд на АИ.
Благодарю )))
вованд писал(а):Я как раз за эту дружбу,особенно против амеров.
Значит, мы с Вами единомышленники в этом вопросе ) Я лично убеждён, что сложись такая крепкая дружба между двумя великими народами до 1914 года, или хотя бы до 1941-го (а русские и немцы - самые успешные и заметные на всем евразийском континенте. Никто иной сравниться с ними не может. Разве что французы - но и они были жестоко биты что одними, что другими, а потому в счет в итоге не идут) и ничем впоследствии не нарушайся, мы с Вами в этот момент, возможно, вели бы эту беседу, отправляя посты не с разных городов, а с разных планет. Увы, не сложилось... Но время идет, всплывают ошибки, в т.ч. и исторические. И я надеюсь, что они в итоге таки буду исправлены )) Даже не надеюсь, а уверен.
вованд писал(а):Да и язык у автора хороший и орфография не режет глаза. Автору респект и уважение!
Спасибо. Старался ))
вованд писал(а):Жду проду, да позакавырестей.
Прода обязательно будет. К сожалению, далее идет самое сложное, ибо знаний для написания следующей главы у меня пока что не хватает: надо учить исторический "матан", а времени маловато )) Но буду стараться осилить побыстрее.
вованд писал(а):И что там про любовь?
А вот здесь хотелось бы посоветоваться с Вами, уважаемый Вованд, раз уж Вы обратили внимание: как на Ваш взгляд, стоит ли развивать эту линию? Честно сказать, это для меня самое сложное ))) Не то чтобы сложно развить, просто очень уж муторно и тягомотно писать про все эти сопли с сахаром )) Хотя понимаю - раз задумывается нечто художественное, то как бы надо. Будь я женщиной, наверное, было бы приятней на эту тему писать. Я посмотрел произведения других авторов в жанре АИ (того же Сергея Анисимова или Максимушкина) - так у них тема любви вообще не затрагивается и не развивается. Разве что мельком. Вот как поступить?

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Евгений66 писал(а):Канарис, почему этот английский шпион не впетле, а на заседании у гитлера. Через день все будет известно в Лондоне.
Согласен целиком. К сожалению, узнал факт проанглийской ориентации Канариса тогда, когда уже было все написано, но пока изменить не успел )) Канарис однозначно будет выброшен, но вот пока не решил, на кого его заменить ))) Как на Ваш взгляд, кто подойдет?

Евгений66 писал(а):Второе, мое мнение, необходимо разжевать подробно ну допустим на совешании в ставке, то финансовое рабство которое готовит капитал всему миру.
Ну как бы там упомянуто об итоговых последствиях этого. Ведь когда мир катится по наклонной - это однозначно последствия финансового рабства.Не рискнул слишком растягивать, чтобы в итоге не было слишком скучно )))

Евгений66 писал(а):С уважением к автору. Очень понравилось. Жду проду.

Благодарю за оценку. Прода будет обязательно )

вованд M
Новичок
Аватара
вованд M
Новичок
Репутация: 44 (+57/−13)
Лояльность: 57 (+65/−8)
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28.10.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#64 вованд » 07.09.2014, 22:01

Пробелы после знаков не ставите.
ZLOY_GAD
Спасибо, что напомнили. Есть такое, забываю. Как говорят окулист и ЛОР, когда я к ним ходил- возраст, батенька, возраст.

По поводу любовной линии. Почитайте классика АИ Конюшевского "Попытка возврата". Там немного , но интересно.

Инженер Сидоров M
Новичок
Инженер Сидоров M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 88 (+95/−7)
Лояльность: 9 (+10/−1)
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 28.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Откуда: Санкт-Ленинград
Отправить личное сообщение ICQ

#65 Инженер Сидоров » 07.09.2014, 22:05

Meg1982 писал(а):Канарис однозначно будет выброшен, но вот пока не решил, на кого его заменить ))) Как на Ваш взгляд, кто подойдет?

Бригаденфюрер СС Вальтер Шелленберг из 6-го Управления РСХА (тот самый, начальник штандартенфюрера М.О. фон Штирлитца) - если верить Юлиану Семенову, он больше всего был заинтересован сорвать сепаратку с наглоамерами.
С уважением, Михаил.

Meg1982 M
Автор темы, Новичок
Meg1982 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 41
Репутация: 133 (+133/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23.01.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#66 Meg1982 » 07.09.2014, 22:08

вованд писал(а):По поводу любовной линии. Почитайте классика АИ Конюшевского "Попытка возврата". Там немного , но интересно.
Благодарю. Воспользуюсь советом )) А то понимаю, что как бы и надо для разнообразия, но пока не определился, до какой степени и насколько глубоко развивать.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Инженер Сидоров писал(а):Бригаденфюрер СС Вальтер Шелленберг из 6-го Управления РСХА (тот самый, начальник штандартенфюрера М.О. фон Штирлитца) - если верить Юлиану Семенову, он больше всего был заинтересован сорвать сепаратку с наглоамерами.
Если верить самому Шелленбергу, то и Мюллер был ярым сторонником сепаратного мира СССР-Германия. А в конце концов Шелленбергу удалось склонить к этой мысли и самого Гиммлера. Тем более, что в этом очень были заинтересованы японцы (по Шелленбергу). В этом случае, если бы все получилось, отлично сложилась бы ось Германия-СССР-Япония. И тогда от англосаксов только перья бы остались ))) Грубо говоря, от разрушения их планов их спас сам СССР - сначала раздавил Германию, а потом помог дожать и самураев, которые (по признанию самих амеров) без вмешательства СССР продолжали бы выколачивать пыль из янки еще добрых пару лет, даже несмотря на наличие у последних примитивного ЯО.

Евгений66 M
Новичок
Аватара
Евгений66 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#67 Евгений66 » 07.09.2014, 22:50

Meg1982 писал(а):Канарис однозначно будет выброшен, но вот пока не решил, на кого его заменить ))) Как на Ваш взгляд, кто подойдет?

Доброй ночи. Вот ссылка https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_основных_участников_заговора_20_июля_1944_года

По моему мнению наилучшим кандидатом будет Георг Александр Хансен . Человек придерживался довольно проросийских взглядов.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Meg1982 M
Автор темы, Новичок
Meg1982 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 41
Репутация: 133 (+133/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23.01.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#68 Meg1982 » 08.09.2014, 09:03

Евгений66 писал(а):По моему мнению наилучшим кандидатом будет Георг Александр Хансен .
Тогда уж лучше Мюллер - он почти с самого начала войны понял ее бессмысленность и стоял за скорейшие переговоры с СССР о компромиссном мире.
Подойдет и Шуленбург - он налаживал дружеские отношения Рейх-СССР. Эти двое известны.

Инженер Сидоров M
Новичок
Инженер Сидоров M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 88 (+95/−7)
Лояльность: 9 (+10/−1)
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 28.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Откуда: Санкт-Ленинград
Отправить личное сообщение ICQ

#69 Инженер Сидоров » 08.09.2014, 10:23

Подойдет и Шуленбург

МИД-овца во главе армейской разведки? Как-то не так, по-моему. Уж лучше тогда "папаша" Мюллер, хотя он тоже не разведчик, а профессиональный полицай. Но ближе всего все же Вальтер Шелленберг - у него опыт в разведке, хоть и политической, имеется немалый.

А вот в качестве официального переговорщика с Советским руководством, граф Вальтер фон Шуленбург подойдет лучше всего.
Последний раз редактировалось Инженер Сидоров 08.09.2014, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Михаил.

Meg1982 M
Автор темы, Новичок
Meg1982 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 41
Репутация: 133 (+133/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23.01.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#70 Meg1982 » 08.09.2014, 10:33

Инженер Сидоров писал(а):МИД-овца во главе армейской разведки?
Ну, не армейской, а внешней (агентурной). Армейская разведка - это разведка воюющей армии как соединения. Задачи немного другие ))
Да, наверное, Вы правы. Забыл про фактор профессиональной подготовки ))) Я скорее думал, наверное, на кого заменить самого Гитлера. Ибо фигура к 43-му году стала очень уж одиозной. Как считаете?
Кстати, о Шелленберге: Канарис водил с ним дружбу. И достаточно близкую, несмотря на разницу в возрасте.
Они, например, ежедневно по утрам катались вдвоем на лошадях, когда позволяло время, ведя при этом довольно крамольные разговоры.
Гитлер вряд ли бы поставил вместо Канариса его друга.
Хотя, вариантов особых у него и не было.

Инженер Сидоров M
Новичок
Инженер Сидоров M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 88 (+95/−7)
Лояльность: 9 (+10/−1)
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 28.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Откуда: Санкт-Ленинград
Отправить личное сообщение ICQ

#71 Инженер Сидоров » 08.09.2014, 10:43

Я скорее думал, наверное, на кого заменить самого Гитлера. Ибо фигура к 43-му году стала очень уж одиозной. Как считаете?

Одна кандидатура есть, хотя и не бесспорная - находящийся в концлагере лидер немецких коммунистов Эрнст Тельман. Если Гитлер передаст всю полноту власти коммунистической партии, то контакты с СССР установить будет намного проще. Но не Шуленбург - он заменит Иоахима фон Риббентропа в МИДе.

Meg1982 писал(а):Гитлер вряд ли бы поставил вместо Канариса его друга.

Что-то мне подсказывает, что именно Шелленберг был причастен к аресту и разоблачению деятельности Канариса, Не стоит исключать возможности того, что их "дружба" была санкционирована высшим руководством РСХА и Рейха.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Meg1982 писал(а):Ну, не армейской, а внешней (агентурной).

Я имел в виду уровень подчинения (разведка Вермахта) - это как в СССР, была разведка ГРУ РККА и была разведка ГУГБ НКВД.
С уважением, Михаил.

Meg1982 M
Автор темы, Новичок
Meg1982 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 41
Репутация: 133 (+133/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23.01.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#72 Meg1982 » 08.09.2014, 10:54

Инженер Сидоров писал(а):Одна кандидатура есть, хотя и не бесспорная - находящийся в концлагере лидер немецких коммунистов Эрнст Тельман.
О-о-о, не )) Именно во многом благодаря ему и Коминтерну начинавшиеся было складываться нормальные отношения СССР и Рейха рухнули. На мой взгляд, СССР мог строить нормальные отношения с немцами только в том случае, если не вмешивался во внутреннее политическое устройство Германии. Ну, выбрали немцы нацистскую идеологию - значит, надо строить отношения с нацистами. Что делать? Это из выбор. А любые попытки изменить там строй (чего и добивался Тельман) неизбежно вел к войне.

Ни в коем случае нельзя было поддерживать "оппозиционные" нацистскому режиму силы. Это только разрушало отношения.

Нет ничего страшного в том, что страны с враждебными друг другу идеологиями в итоге могут плодотворно сотрудничать. Даже в военном плане.

Инженер Сидоров писал(а):Что-то мне подсказывает, что именно Шелленберг был причастен к аресту и разоблачению деятельности Канариса,

Да, сам Шелленберг признается в этом в своих мемуарах. Но как-то уклончиво: типа, когда уже и так все было ясно в отношении добродушного старика Канариса, он вдогонку подкидывал материал о его предательстве. Канариса арестовывал тоже он. Так что в принципе да - фигура вполне подходящая.

Georgyk
Новичок
Georgyk
Новичок
Репутация: 35 (+38/−3)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Георгий
Откуда: г. Артемовский Свердл. обл.
Отправить личное сообщение

#73 Georgyk » 09.09.2014, 08:36

Meg1982 писал(а):Нет ничего страшного в том, что страны с враждебными друг другу идеологиями в итоге могут плодотворно сотрудничать. Даже в военном плане.


В краткосрочном плане, Да! А, вот в долгосрочном кто-то кому-то обязательно завезет в глаз и поставит фингал. Как говорят, выбирай себе друзей!

Meg1982 M
Автор темы, Новичок
Meg1982 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 41
Репутация: 133 (+133/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23.01.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#74 Meg1982 » 09.09.2014, 08:47

Georgyk писал(а):А, вот в долгосрочном кто-то кому-то обязательно завезет в глаз и поставит фингал.

Это может произойти только в том случае, если в отношениях где-то слабина. Если слабины не допускать, то этого не произойдет.
Что я имею в виду под слабиной: просадка в экономическом сотрудничестве. Чтобы не было угрозы войны, нужно до такой степени развить
сотрудничество в экономике, чтобы дружить при любых раскладах было выгодней, чем воевать. Тогда никакие противоречия в идеологиях будут не страшны.

Войны никогда не начинаются просто так. Они начинаются тогда, когда одна из сторон приходит к выводу, что применением силы сможет добиться большего, чем мирным сотрудничеством.

Соловейчик M
Новичок
Соловейчик M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 403 (+451/−48)
Лояльность: 1172 (+1175/−3)
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 27.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Кемеровская область.
Отправить личное сообщение

#75 Соловейчик » 04.04.2015, 17:23

Прочитал, поначалу немного нудно было.
1. Заключение мира в 1943 году между СССР и Германией да и ещё союзничество это нечто невероятное. На каких условиях он может быть заключён и как народам разъяснять? Особенно Гитлеру - т.е. сначала русские это недочеловеки, рабы для третьего рейха и тут на тебе. Слишком много было крови и ужасов.
2. Гельмут мог в ставке Гитлера добавить огоньку - рассказать про падение нравов в Германии( немки ложатся под турок, арабов, негров), про уроки-секс просвета среди учеников младших классов, про ювенальную юстицию, толерантность.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
А название - "Операция Невозможное. Исправить будущее" - подойдёт?

вованд M
Новичок
Аватара
вованд M
Новичок
Репутация: 44 (+57/−13)
Лояльность: 57 (+65/−8)
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28.10.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#76 вованд » 04.04.2015, 18:14

Meg1982,

...других авторов в жанре АИ (того же Сергея Анисимова или Максимушкина)

Как раз эти авторы у меня и не в почете, едва на 4 тянут.

Meg1982 M
Автор темы, Новичок
Meg1982 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 41
Репутация: 133 (+133/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23.01.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#77 Meg1982 » 11.04.2015, 01:44

Соловейчик писал(а):Прочитал, поначалу немного нудно было.
Я это тоже подозревал (нудность). Увы, пока пишу только первую книгу... Вероятно, мастерства еще нет. Но пока что по-другому не мог высказать свои мысли ))) В дальнейшем буду дорабатывать.

Соловейчик писал(а):Заключение мира в 1943 году между СССР и Германией да и ещё союзничество это нечто невероятное. На каких условиях он может быть заключён и как народам разъяснять? Особенно Гитлеру - т.е. сначала русские это недочеловеки, рабы для третьего рейха и тут на тебе. Слишком много было крови и ужасов.
Да, верно. Честно говоря, для меня в данной затее это есть самая серьезная проблема. Вот придется как-то выкручиваться с этим ))) Ибо уже известное (более-менее логичная и вероятная завязка-развязка с точки зрения реальной истории) направление (Бакинская авантюра со стороны западных держав) как-то разрабатывать не хочется - это все уже 100500 раз описано. Например, у Максимушкина.

Соловейчик писал(а): Гельмут мог в ставке Гитлера добавить огоньку - рассказать про падение нравов в Германии( немки ложатся под турок, арабов, негров), про уроки-секс просвета среди учеников младших классов, про ювенальную юстицию, толерантность.
Да. Не мог, а даже должен. Но, увы, книга и так получается слишком длинной.... Я буду текст дорабатывать однозначно. Как-то и это надо привязать к общей канве. И при этом не перегрузить повествование подробностями. Постараюсь, но как получится - судить уже будущим читателям.

Соловейчик писал(а):А название - "Операция Невозможное. Исправить будущее" - подойдёт?
В принципе Вы отразили в этом полный смысл задумки книги. Да, по смыслу - полностью подойдет. Как-то так я и думал. Но - слишком длинно получается. Надо что-то покороче ))) Более коротко и ёмко, на 2-3 слова. Пока незнаю, как это сделать ))

Спасибо за отзыв! Буду благодарен за дальнейшую критику и предложения. В любой форме ))

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:
вованд писал(а):Как раз эти авторы у меня и не в почете, едва на 4 тянут.

Анисимова я тоже дочитать ни разу не смог (пытался читать 3 разных произведения данного автора). Ну слишком длинно и перегруженно (мое мнение как читателя).


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей