меченный

Описание: ...для тех, кто только начинает...

dimg M
Автор темы, Новичок
dimg M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 116 (+164/−48)
Лояльность: 19 (+35/−16)
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 02.10.2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Киев
Отправить личное сообщение

#1 dimg » 25.02.2014, 02:17

Весна. Свет кроваво-красной Луны с трудом пробивался сквозь дымку над Зееловскими высотами. Барон оберштурмфюрер Густав фон Хубертус курил облокотившись об бруствер окопа. В воздухе разлилась оглушающаяся, невозможная тишина действовавшая как наркотик, навевая нирвану. Но вот раздалась короткая очередь на три патрона - "МП40 даже перед смертью экономят патроны" подумал Густав, а что они вскоре умрут он не сомневался. Встряхнувшись лейтенант нырнул в блиндаж в котором вовсю храпел его комрад гауптшарфюрер Шульц - всё таки дурак Шульц, даже у них в Ваффен СС в последнее время, бойцы которым посчастливилось покинуть передний край почти никогда не возвращались в часть, а фельдфебель чут-ли не сбежал из госпиталя и теперь ещё дрыхнет как ни в чем не бывало. Черкнув спичкой, барон зажёг лампу, вдруг казалось со всех сторон раздался всё усиливающиеся гул, задрожала земля, с койки скатился Шульц сбив лампу и крича - русские, началось, и они оба спотыкаясь кинулись в окоп. Откинув плаш-палатку наткнулись на оглушающий грохот канонады, вместо темени ночи всё пространство было залито ярким, мертвенно-бледным светом, небо занято метеорами реактивных снарядов русских, справа кто-то уже истошно вопил - "Всадники Апокалипсиса, Всадники Апокалипсиса" и тут заглушая остальные звуки раздался свист тяжёлой мины - моя успел подумать барон и наступило небытие.
Очнулся Густав от колющей боли в груди и галдежа, несмотря на открытые глаза всё расплывалось, но проведя 2 года в России, русскую речь он узнал сразу и приготовился к смерти, зная что русские не берут эсэсовцев в плен. Однако смерть не наступала его кто-то приподнял и начал трясти, в глазах прояснилось и он увидел столпившиеся вокруг детей, пруд и песок на котором лежал. Место совершенно не напоминало, изрытый передний край. Тут его взгляд опустился и он увидел собственные худые голени и тело подростка лет 14 - где я, что со мной, мысли заскакали зайцами. Тут расталкивая детей к нему кинулась русская баба с криками Мишка, Мишка и стала покрывать его лицо поцелуями - какой Мишка успел подумать барон, его сознание стало уходить когда всплыло - миша горбачёв и совсем непонятное - меченный. И опустился мрак.
Последний раз редактировалось dimg 25.02.2014, 02:34, всего редактировалось 2 раза.

Андрей Д M
Новичок
Андрей Д M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 940 (+971/−31)
Лояльность: 54505 (+55096/−591)
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Димитровград, Ульяновская область
Отправить личное сообщение

#2 Андрей Д » 25.02.2014, 02:25

Много чести твари этой. Книги про него...

dimg M
Автор темы, Новичок
dimg M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 116 (+164/−48)
Лояльность: 19 (+35/−16)
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 02.10.2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Киев
Отправить личное сообщение

#3 dimg » 25.02.2014, 02:29

рассказ написался за час сам собой, после прочтения о замке Хубертус купленном горбачевым в Германии за 10 лимонов евро. Принадлежал ли он аристократам и тем более бароном я не в курсе. Замок построен в 1590 году так-что вполне возможно. я лишь сделал попаданца наоборот - эсэсовец попадает в нашего и всю жизнь мстит своему врагу, пока отомстив не возвращается в родные пенаты.

Соловейчик M
Новичок
Соловейчик M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 403 (+451/−48)
Лояльность: 1172 (+1175/−3)
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 27.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Кемеровская область.
Отправить личное сообщение

#4 Соловейчик » 25.02.2014, 11:12

На "Самиздате" будет выкладка?

Австр M
Новичок
Австр M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 107 (+108/−1)
Лояльность: 223 (+232/−9)
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Слава
Откуда: Питер
Отправить личное сообщение

#5 Австр » 25.02.2014, 18:15

да, тема неприятная.

Road Warrior M
Новичок
Аватара
Road Warrior M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 9967 (+10279/−312)
Лояльность: 28771 (+29526/−755)
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 01.10.2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Макс
Откуда: то ли из штата NY, то ли из Германии...
Отправить личное сообщение

#6 Road Warrior » 25.02.2014, 18:26

Andrey.97.ru писал(а):ни о Горбачеве практически нет анекдотов.
Один даже я слышал - от жены.

Был такой: Горби лежит с Раисой Максимовной в постели и говорит ей: Раечка, тут народ возмущается, что ты все время со мной ездишь за границу и тратишь бешеные деньги в магазинах. Так что на следующей неделе в Париж лучше нам вместе не ехать.

- Ладно, Миша, так и быть, поеду одна.

Звёзды Светят M
Новичок
Аватара
Звёзды Светят M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 415 (+625/−210)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Арктика, Мурманск.
Отправить личное сообщение Сайт Skype

#7 Звёзды Светят » 25.02.2014, 18:32

Анекдот горбачёвских времён:

Райка говорит Мишке:

- Могилу Хрущёва загадили!

Мишка отвечает:

- Не бойся, наши могилы не загадят - к тому времени, как мы умрём, гадить им будет нечем...
- Сам-то ты когда сдохнешь? - спросил король астролога.
- Незадолго до трагической гибели Вашего Величества... - ответил астролог королю.

dimg M
Автор темы, Новичок
dimg M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 116 (+164/−48)
Лояльность: 19 (+35/−16)
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 02.10.2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Киев
Отправить личное сообщение

#8 dimg » 25.02.2014, 23:18

Рассказ как произведение закончен, основная идея отражена. Мысль продолжить у меня возникала, но тут уже нужно произведение крупной формы и меня на него явно не хватит, да и не вижу что можно нового сказать, так что выкладывать на СИ нечего. Насчет горбачева, какое-либо прославление человека в рассказе нет - я не писал что он хороший, как и наоборот, желание было описать лишь литературную идею (хотя авторское отрицательное отношение к нему по моему хорошо заметно). Давно читаю "попаданческую" литературу и меня удивляло что постоянно обсуждая первопричины и личности основных фигурантов в том числе и горбачева, эта лежащая на поверхности идея о враге-попаданце в горбачева не была описана в нашем жанре, во всяком случае я не слышал, хотя были вселенцы в и тухачевского и даже гитлера. Однако с не упоминанием я тоже не согласен, кроме того что они обсуждаются в любом тематическом произведение и не только они вспомним Герострата приговоренного в забвению три тысячи лет назад а в итоге он и сейчас самый известный древний эллин о котором слышали почти все. наконец это на самом деле глупо - их надо обсуждать что-бы подобного не повторилось, история должна чему-то учить и это не ИМХО.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 47 гостей