Странник

Описание: ...для тех, кто только начинает...

moniya M
Новичок
moniya M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 41 (+41/−0)
Лояльность: 2016 (+2017/−1)
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13.11.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Максим
Откуда: Оренбург
Отправить личное сообщение

#121 moniya » 06.05.2014, 19:29

назвались братом и сестрой. Ну и стали воспринимать себя именно так
думать то так себя можно заставить... попробовать... но в реале есил двоих тянет друг к другу, то их мнимое родство плохая преграда настоящему чувству...

А вообще две последние проды просто КЛАСС, но ... как-то быстро Лия вышла к Рону, да и технология побега обоих не совсем понятна...

Резюме: Алекс! Пишите еще, если человеку дан такой дар, его необходимо активно развивать :smu:sche_nie:
кто понял жизнь, тот не спешит

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#122 AlexTimm » 06.05.2014, 19:57

Последний абзац, начиная со слов "...Мне показалось или, правда, сквозняк? Подхожу ближе." будет переделан. А то и правда слишком рояльно получается.
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#123 AlexTimm » 06.05.2014, 21:28

Ну вот. Приплыли. Я нахожусь в пещере, а река, что текла всю дорогу возле меня, скрывается под камни. И что же мне теперь делать? Нырять? Или идти обратно, разыскивая другую дорогу? Я присаживаюсь на корточки, и тихо плачу от досады.

Опять эти бесконечные тоннели и пещеры, к прочим неудобствам прибавилось еще полное отсутствие воды. Пока, как-то перебиваюсь соком съедаемых насекомых, но что будет дальше, просто не представляю. Все-таки эти места не для человека. А я вообще уже не человек, а так не пойми, что. Но нужно идти и, я иду. Новая напасть, почему-то стало гораздо холоднее, чем было раньше, да и тропа, почему-то все время забирает вверх. Может, я приближаюсь к поверхности? Вот только есть ли выход на эту поверхность?
Сегодня, подвернула ногу. И теперь на нее больно наступить. «Под ноги нужно смотреть, дура!» - Это я себе. А куда тут смотреть если ничего не видно, и пробираешься скорее на ощупь. По наитию. Выходит моё «наитие», меня подвело. Видать и оно устало. Наверное, придется все же одеться, пусть вся одежда изорвется в конец, но хоть немного теплее будет. Хотя, для кого, я ее берегу? Кто сказал, что я выйду отсюда? Прочь такие мысли! Я должна выйти, а значит выйду. Вопрос только когда это будет?

Рон.

-…Я попал туда еще мальчишкой. Мне не было и семи лет. – Начинает рассказ учитель. – Не знаю, за какие грехи. В общем, мою мать и меня отправили вниз. Там целый город, даже больший, чем наверху. – наставник, как – бы выхватывает отдельные моменты своей жизни, поэтому рассказ его получается несколько сумбурным. И еще видно, что ему очень тяжело вспоминать об этом.
- Мы работали на грибных плантациях. Если скажу весь день, это будет неправильно. Потому, что мы не видели солнечного света, и не знали день на дворе, или ночь. Нас поднимали и, гнали на работу. Сколько времени мы там находились, я не знаю. Помню только, что к концу работы, мы уже не могли стоять на ногах, и с огромным трудом, доползали до камеры, где нас запирали на ночь. Кормили. Вряд ли это можно назвать полноценной едой. Это был пакет из непонятного материала, в котором лежал спрессованный брикет, каких-то растений и небольшая бутыль с водой. Но даже эту еду, приходилось вырывать с боем. Обычно охранники открывали дверь, разгоняли всех по стенам, и на середину комнаты, прямо из принесенного мешка, вываливали кучу пакетов. После того как они выходили из камеры, кто-то из них давал команду и, мы как стая голодных псов налетали, на это «угощение». Пакетов обычно не хватало. И вовсе не из-за того, что кто-то схватил два, нет. Просто, никто из охраны, никогда не считал, сколько нас. Или наоборот, специально давали меньше, что бы наблюдать, как мы делим еду.
Они всегда толпились у дверей, о чем-то спорили, смеялись, в то время, когда мы добывали себе пропитание.
Но даже добытый пакет с едой, нужно было сохранить. Его могли вырвать у тебя из рук, уже после того, как все успокаивалось. Часто бывало так, что мы с мамой ложились спать голодными.
Учитель замолкает, сосредоточенно помешивая похлебку в котелке, и несколько минут о чем-то думает, хмуря брови.
- Эр Барли. Я видел этого, толстого, визгливого и вечно всем недовольного мальчишку. Он приходил всегда со своим отцом, поразительно похожим на него. Уже тогда, он требовал к себе почтения. Помню, как он избил плетью какого-то охранника, только за то, что тот, не добавил к имени, обращение – Эр. Не думаю, что он изменился в лучшую сторону.
Да. То место называли лабораториями. Однажды одна из женщин, что работала вместе с нами, призналась в том, что раньше она работала, в другом месте. Там было идеально чисто, всегда хорошо освещено, женщины были все в белых халатах. Там перерабатывали, грибы, что выращивались, на наших делянках, в какое-то лекарство. По ее словам, оно придавало сил и возвращало молодость. Женщина в чем-то провинилась и ее бросили к нам. А через несколько дней ее забили плетьми.
Мне удалось сбежать только благодаря матери и, случаю. Однажды, нас вместо того, что бы загнать на плантации, выгнали на поверхность. Нужно было очистить территорию, от мусора. Не знаю, наверное, кого-то ждали. Мы с мамой и еще несколькими женщинами работали на огромной плотине перегораживающей какую-то реку в горах. Помню, мать меня вдруг обняла, крепко прижимая к себе, и у нее потекли слезы из глаз. А после, она резко оттолкнула меня, и я полетел, с огромной высоты в реку. Я закричал ей: « За что, Мама!». Меня долго несло вниз по течению. Я почти захлебнулся когда, наконец, смог выбраться на берег…
… Тогда, я был ужасно зол не нее, за такое предательство. И только после, я понял, что это был единственный шанс спасти меня. Если бы она прыгнула вслед за мной, то наверняка бы, нас поймали. А так. Кому нужен, мальчишка упавший вниз никто, наверное, и не заметил этого. А если и обратили внимание, то посчитали меня погибшим.
… Я долго скитался, в горах пока, как и ты, не встретил своего наставника, знания которого, я сейчас передаю тебе.

- Наставник, ты не хочешь понять меня! Я должен спасти ее!
- И как, ты это сделаешь? У тебя есть армия, что бы освободить ее, или ты уже искусный маг? Как?
- Но она же погибнет там! Я. Я просто не переживу этого!
- Значит, ты готов погибнуть, но попытаться спасти ее? По-моему, проще прыгнуть со скалы. Эффект будет тот же.
- Но что же делать, наставник?
- Учится, мой мальчик. Возможно, ты не успеешь ее спасти. Но хотя бы сможешь отомстить за ее смерть! Поверь, это уже очень много.
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#124 AlexTimm » 07.05.2014, 19:42

Я не могу сказать, что согласился, во всем, с наставником. И по-прежнему, всей душой рвался к Лии, но в чем-то он был определенно прав. И поэтому, я взялся за учебу, думая сократить насколько это возможно срок обучения.

Лия.


- Как же хочется спать! Но попробуй-ка, усни в этом могильном холоде. Нет уснуть то конечно можно, но вот проснусь ли я потом? Нет уж, буду терпеть. А еще больше я хочу пить. Даже не есть, хотя это тоже бы не помешало, а именно пить. Той влаги, что достается мне с камней и насекомых, явно маловато, для моего «растущего» организма. Вот только когда он стал растущим? Да. Что-то я совсем расклеилась. Ну, вот очередной завал. Что, опять возвращаться?! Ну, уж нет, полезу вверх, а вдруг? Хотя какой там может быть вдруг. «Блин!» - нога только подживать начала и опять. Блин это бы хорошо! А лучше пару. Десятков. Интересно, а почему Рон, всегда вспоминал блины? Вот и я их вспоминаю теперь. Нет, у меня, что с глазами, или вправду светлее стало? Да, нет! Точно светлее! А ну-ка, ну-ка, давай еще поднажмем! Нет лучше потихоньку, а то опять свернешь, что-нибудь.
Ну да. Мне везет, как утопленнику, или скорее подземленнику. Так вернее будет. Через эту щелку только червякам пролазить. Но свет есть. Этого не отнять. И сквознячок небольшой, тоже присутствует. Все как всегда. Вроде и рядом, а не достанешь! Как обидно все-таки! – у меня невольно начинают течь слезы. – Так, хватит реветь! Думай! – я вглядываюсь, в полумраке пещеры, в завал и про себя рассуждаю. – Щель есть. Значит я на гребне завала. Наверняка, мне нужно убрать всего с десяток камней, что бы расширить проход. Вот видишь, как все просто! А ты, ревела! Где тут камешки поменьше? Сейчас я вас пошевелю!

- Уф! Десяток! Какой тут десяток?! Уже под сотню перекидала, а толку-то? Так, нужно передохнуть. И червячки все попрятались. Даже перекусить некем! Ну, все, давай работай! Хватит дрыхнуть тут! Нашла место! – заставляю себя, ворочая, неподъемные камни. Я уже больше чем по пояс в рукотворном тоннеле, и если, что-то сдвинется, то тут мне и конец. Осознав это, я с ужасом оглядываюсь по сторонам. – Ну и пусть! Хоть отмучаюсь!
Пытаюсь пошевелить очередной булыжник, слышу неприятный скрип, камень, скатывается на другую сторону завала. Скрип все усиливается я, уже не обращая внимания на ссадины и боль, ужом проскальзываю сквозь тоннель и, скатываюсь по его крутому склону. Скрип переходит в треск и, проложенный мною тоннель сминается. Получаю, несколько ссадин, от падающих на меня камней, пытаюсь откашляться от поднятой пыли и, наконец, прихожу в себя. Я выбралась! Вот только куда?!

Откашлявшись и придя немного в себя, я огляделась. Я попала, в какой-то заброшенный ангар, вырубленный в толще горы. Недалеко от меня, находился полуоткрытый выход, больше чем наполовину заваленный снегом. Оттуда дул пронизывающий, холодный ветер, поэтому я сразу окоченела. Поднявшись на ноги, я подошла к недалекому выходу и, упав на колени, набрала пригоршню снега. Снег был слежавшийся и скорее был похож, на мелкие кристаллики льда, чем на нежные только, что выпавшие снежинки. Но я была рада и этому. Проглотив первую, не до конца растаявшую порцию, хотела набрать еще, но здравый смысл все-таки победил: « Еще не хватало заболеть!» - подумала я и, отбросив остатки, поползла к выходу, выглядывая в полураскрытую створку ворот.- « Вот тебе и свобода…»

Я находилась, почти на вершине горы. Вокруг меня, высилось еще не меньше десятка скал и вершин, покрытых снежными шапками. Ни о каком выходе на поверхность, не могло быть и речи. В том, что надето на мне, я просто замерзну в этом царстве холода и снега. Да и с одним кинжалом много не на охотишься. Скорее меня кто-нибудь сожрет по дороге вниз. Да и где искать, эту дорогу. Развернувшись, я скатилась по снегу обратно и расплакалась. Отчаяние, полностью завладело мной.
Проревевшись и, успокоившись скорее от холода, чем от слез. И решив для себя, что нужно, что-то делать я, решительно встала и, проверив все ли у меня на месте, зашагала в глубину ангара, решив искать выход в другом месте. Пройдя несколько десятков шагов, заметила, несколько в стороне, какое-то строение, напоминающее сторожку. Подойдя ближе, и увидев вход, решительно вошла в нее. Комната напомнила мне приемную в мэрии, столы, заваленные какими-то бумагами, небольшой потрепанный от времени диванчик с продавленным сиденьем. Закрывшаяся за мной дверь, отрезала меня от света и сквозняка. Поразмыслив немного, я улеглась на диванчик и решила впервые за последние месяцы нормально выспаться, тем более, что из-за отсутствия сквозняка, в комнате было заметно теплее, чем в большом помещении. Устроившись поудобнее, не заметила, как уснула.
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#125 AlexTimm » 08.05.2014, 19:11

2

Я проснулась от шороха и запаха крысы. За время моих странствий, находиться постоянно начеку, стало для меня нормой. Тихо стараясь не выдать себя, дотянулась до пояса и, отстегнув клапан, удерживающий кинжал, приготовилась к атаке. Даже не открывая глаз, я чувствовала, все движения крысы в этой комнате. Вот она прошмыгнула, из норы в углу, по помещению. Остановилась, принюхиваясь к новому запаху, подошла поближе к дивану, привстала на задние лапы, продолжая принюхиваться ко мне. Пора! Стрелой, слетев со своего ложа, выдергивая на ходу нож, я всаживаю его в крысу и, открываю глаза. Все получилось, как надо. Зверек, даже не успел пискнуть, как был уже мертв.
Светает. Подхожу к куче снега и, выбрав свеженаметенные, еще не такие жесткие снежинки, старательно вытираю лицо. После, зачерпнув еще горсть, пью подтаявшую во рту воду. Сегодня заметно теплее. Может потому, что ветер дует в другую сторону? Или я отогрелась во время сна. Оглядевшись вокруг себя, решаю пройтись по ангару, в надежде разыскать, что-то полезное для себя. Держа наготове нож, иду вглубь помещения. Здесь не так много пыли, наверное потому, что мы находимся высоко в горах. Но даже того, что есть, хватает, чтобы понять о том, что данное место не посещалось очень давно, это меня отчасти радует. С другой стороны, вряд ли я смогу найти, что-то полезное для себя. Ангар, представляет собой вытянутое помещение, шириной до пятидесяти метров и имеет небольшой наклон. Створки ворот, которые я нашла еще вчера, раздвигаются, видимо на всю ширину прохода. Пол идеально ровный, лишь изредка заметны небольшие трещины, появившиеся скорее от времени. Ангар совершенно пуст, если не считать, ту небольшую комнату, в которой я ночевала. Как жаль, что Рона нет рядом со мной, он бы просто прочел бумаги находящиеся там и, сразу бы дал ответ, куда мы попали. Мне это, увы, недоступно.
Подхожу к дальней стене. Точно такие же створки, но на этот раз полностью закрытые. Вдруг замечаю небольшую дверь, в одной из них, видимо для прохода. К моему удивлению, дверь легко открывается и, я попадаю в огромное помещение. К сожалению, того света, что попадает в него через открытую дверь, не хватает рассмотреть, что в нем находится. Хотя, судя по неясным силуэтам, что-то в нем есть. К несчастью, у меня не было ничего, способного дать хоть какое-то освещение, а уж добыть огонь для факела, было и вовсе из разряда фантастики. Портить же нож, пытаясь добыть искры, я просто не решилась, так как это было моим единственным оружием. Я уже хотела продолжить свой путь, но, подумав немного, и вернувшись к выходу, плотно набила мешок снегом, решив, что он какое то время сможет заменить мне воду.

Вновь я в «своей стихии», и хотя глаза еще не привыкли к темноте помещения, всё же я чувствую здесь себя вполне уверенно, хотя и стараюсь идти осторожно, что бы ненароком не расшибиться о какой то предмет. А их здесь хватает. Я попыталась понять, что же это такое, но мое воображение рисует, совсем уж нереальные вещи. Стоящие здесь предметы, напоминают, что-то овальное, на высоких трубчатых подпорках с колесами, довольно длинные и с какими то плоскими отводами. Все это сделано из гладкого материала, похожего на металл, но когда я попыталась ударить по нему ножом, тот легко вспорол его. Я просто не представляю, что это могло бы быть. И этих предметов здесь очень много.
Пройдя до конца, этого странного склада, я уперлась в стену. В поисках выхода, довольно долго шла вдоль нее, ощупывая каждый сантиметр, поверхности, пока наконец не почувствовала под рукой, что то напоминающее дверную ручку. После недолгой возни, я догадалась, что дверь, просто сдвигается и, открыв ее, попала в соседний зал, гораздо меньших размеров, чем оба предыдущих.

Здесь было гораздо светлее, хотя я и не понимала почему. Здесь не было никакой техники, зато имелось множество дверей. Подойдя к ближайшей двери, я попала в небольшую комнату, заставленную металлическими шкафчиками. Открыв один из них, я увидела странный костюм, запаянный в какой то прозрачный материал. Достав его, внимательно осмотрела со всех сторон. Приложив к своему телу, решила, что он несколько великоват и, отложив в сторону, открыла следующий шкафчик. Примерно, через полчаса я, подобрала один из них себе по росту. Костюм был пошит из плотной, но мягкой ткани, с утеплителем на внутренней стороне. И был чем-то похож на комбинезон рабочего. Только в отличие от него был цельным, и застегивался на металлический замок и оканчивался внизу, вшитыми в него ботинками, на толстой подошве. И хотя костюм найденный мною, был мне как раз впору, ботинки оказались, чуть великоваты. Видимо, все это шилось на мужчин, у которых размер должен быть большим, чем у меня. Сняв свою, изрядно потрепанную и грязную одежду, я с удовольствием влезла в обнову. Он был настолько приятен для тела, что я заурчала от удовольствия. А благодаря утеплителю, быстро согрелась. Костюм был достаточно легок и я, подумав, взяла еще один и, не раскрывая упаковки, свернув его в плотный валик, привязала поверх своего вещмешка. В таком можно и в мороз, подумала я. Осмотрев внимательно содержимое шкафчика, к своей неописуемой радости нашла перчатки и плотную вязаную шапочку. « Мне бы еще винтовку, и тогда…» - размечталась я но, увы, винтовок не наблюдалось. Прибарахлившись, я пошла дальше.
Осмотрев еще несколько комнат, и не найдя ничего интересного, для себя, я выбрала местечко почище, и расстелив запасной комбинезон, уснула.
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#126 YUGOROSS » 09.05.2014, 06:24

AlexTimm,...я нахожусь в пещере... Я проснулась от шороха и запаха крысы...

Почему то у меня появилось ощущение какой то неправильности в повествовании. Может от того, что оба ГГ говорят от первого лица? Идёт чрезмерное раздвоение, как две книги об одном и том же. А если о происходящем с Лией только в третьем? Не лучше ли будет?

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#127 Шифер » 09.05.2014, 08:35

По моему, нормально. Указывается ведь, от кого идет повествование. Для меня переключаться проблем нет.
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#128 vorobei » 09.05.2014, 09:40

YUGOROSS писал(а):Может от того, что оба ГГ говорят от первого лица?
Вполне нормально. И как литературный приём - когда повествование идёт "от первого лица" поочерёдно несколькими основными "действующими лицами", это вполне нормально. И конкретная реализация.

А что "сбивает", я кажется понял. Просто первая часть текста идёт "сплошным потоком" от лица ГГ. А теперь стиль повествования изменился на "от двух лиц поочерёдно". Не знаю, у меня это трудностей не вызвало. Единственно, что может быть рекомендовать "женскую" часть текста слегка в другом стиле написать - но то как автор захочет. ИМХО и так вполне нормально.

Единственно, что пока не слишком ясно -- ну нашёл ГГ "учителя", а чему тот его учит - не очень понятно. И почему ГГ так сразу осознал необходимость этому чему-то учиться. Возможно, дальше по тексту автор это прояснит...

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#129 YUGOROSS » 09.05.2014, 09:51

vorobei,А что "сбивает", я кажется понял.

Пожалуй, вы правы. Действительно, дело в резковатой смене стиля повествования, а содержательной части вовсе и не вредит. Согласен. Да, и если уж от первого лица повествует юная девица, то речь тоже как то должна отличаться от таковой у ГГ. Всё-таки она же из тех, кто даже не писает стоя. :hi_hi_hi: Хотя тоже безусловно человек. ИМХО. :-)

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#130 AlexTimm » 09.05.2014, 18:29

то речь тоже как то должна отличаться от таковой у ГГ

Согласен должна. Но попробуйте написать от имени женщины.
Возможно, дальше по тексту автор это прояснит...
аффтор постарается прояснить. Небольшие трудности с постройкой этого текста. Поэтому будет небольшая задержка с продой.
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#131 AlexTimm » 09.05.2014, 20:11

vorobei. ну нашёл ГГ "учителя", а чему тот его учит - не очень понятно. И почему ГГ так сразу осознал необходимость этому чему-то учиться.
Вы правы. Я не могу найти причину, или необходимость чему-то научиться именно сейчас. Мне кажется это можно квалифицировать по меньшей мере, как предательство. Возможно я вернусь к этой теме, с обучением, в дальнейшем. Думаю, так будет правильнее.
Поэтому я решил переделать всю вторую часть текста.
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

Grevon
Новичок
Grevon
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 90 (+94/−4)
Лояльность: 19 (+20/−1)
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия

#132 Grevon » 09.05.2014, 20:54

AlexTimm писал(а):Поэтому я решил переделать всю вторую часть текста.

Это было бы отлично, а то как-то 2 часть началась сумбурно

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#133 AlexTimm » 11.05.2014, 08:18

Выкладываю 2ю часть как вариант. Возможно в дальнейшем и будут какие-то изменения, но скорее всего только по тексту

Часть вторая
Рон.

... Горы. Узкая обледенелая тропа шириной в три ладони, упрямой змеей ползет все выше и выше. Справа от меня скала, слева бездонная пропасть. Осторожно, шаг за шагом я поднимаюсь по ней, чудом цепляясь окоченевшими пальцами, за выступы и трещины на скале. Иногда возникающий порыв ветра пытается сбросить меня вниз. Я, прижимаюсь к скале всем телом, как бы врастаю в нее, стараясь слиться с монолитом камня. Голодный, усталый и замерзший, я делаю очередной шаг. Удивительно, что я до сих пор жив. Истрепанные в хлам сапоги и мокрые портянки, изорванные во многих местах куртка и штаны, совсем не защищают от холода. Каждый следующий шаг, добавляет только боль в мое измученное тело. В голове нет почти никаких мыслей, только одно: «Шаг. Еще шаг. Удержаться. Не сорваться. Отомстить!» Только это. Только то, что я должен, просто обязан отомстить, движет меня, все выше и выше, по этому ледяному кошмару. Огибаю очередной выступ и вжимаюсь в трещину за ним. Нужно отдышаться и, хоть минуту передохнуть перед следующим шагом. С трудом пытаюсь сжать замерзшую руку в кулак. Сжать – разжать – сжать - разжать. Нет. Даже это не приносит ни малейшего чувства согревания. Опускаю глаза вниз. Бездонная пропасть, прямо под ногами белесая муть облаков закрывающая, далекое дно ущелья. « Даже не понятно, куда я буду падать, когда оступлюсь!» - приходит в голову мысль, которую я гоню прочь от себя. – «Я. Должен. Дойти. Я. Должен, Отомстить за нее!»
Ветер доносит до меня голоса:
- Я, вижу его! Он на карнизе!
- Стреляйте! Не дайте ему уйти!
- Здесь нельзя шуметь! Может быть обвал!
- Огонь! Я сказал!
Делаю очередной шаг, и нащупываю какую-то трещину в скале, способную укрыть меня от преследователей. Еще шаг и я буду спасен. Звучат выстрелы, выбивающие осколки камня у меня из-под ног. Я оступаюсь, и лечу вниз, пытаясь хоть за что-то уцепиться.
Вдруг, падаю, на что-то мягкое, и вкатываюсь в небольшую пещерку на отвесной скале.
- Где он? Куда он делся?!
- Видимо поскользнулся и сорвался со скалы.
- Ну, что ж, туда и дорога! Все, отбой.
Голоса потихоньку удаляются.
С трудом отдышавшись, я ощупываю себя. Оглядываюсь вокруг, и вижу. Небольшой карниз на краю пещерки, завален ветками, перьями, чем-то еще. Видимо когда-то здесь было гнездо, какой-то большой птицы. Это меня и спасло. Но надолго ли? Как выбраться отсюда? Размышляя, вновь оглядываю пещеру и... теряю сознание.

Открываю глаза и, вижу каменный свод. Не очнувшись до конца, с удивлением оглядываюсь. Моим глазам, открывается огромная пещера, по слегка красноватым стенам, движутся блики костра, горящего неподалеку от меня. По стенам развешаны мешочки, пучки каких то трав. У костра спиной ко мне сидит мужчина, что-то, помешивая длинной деревянной палочкой, в булькающем, висящем над огнем, котелке. Изредка, он достает из мешка какие-то травы и, добавляет в котелок, приговаривая при этом незнакомые слова. Я лежу на каком-то камне, укрытый шкурами с жестким коротким мехом. Видимо услышав мои шевеления, мужчина поворачивается ко мне, и мы встречаемся взглядами. С минуту вглядываемся, друг в друга, и он произносит:
- Очнулся, соколик. – Последнее слово он произносит с сарказмом. – Полетать решил? И как тебе там? В небе. Понравилось?
- Где, я? – с трудом ворочая сухим, как доска языком, говорю я.
- У меня в гостях, – человек обводит руками пещеру. – Как тебе мое жилище? Нравится?
- Мне бы, воды
- Придется потерпеть. Сейчас доварю и напою тебя.

Мы спускаемся по склону горы, мужчина наклоняется и, осторожно выкопав цветок, поворачивается ко мне:
- Смотри, это родиола. Ее еще называют Золотым корнем. Чуешь запах? Чем-то похоже на запах розы. – Он надрезает корень и подает его мне. – Он очень полезен, мы пьем чай, добавляя его. Говорят, что те, кто употребляет его постоянно, проживет больше ста лет. Может это и так.
Мы идем дальше.
- Горы это не просто камень. Горы дают человеку все, что ему нужно для жизни, пищу, силу. Нужно только любить и знать горы. Но люди не понимают их. Они уходят в каменные города и подземелья, думая, что это заменит им горы. Люди ищут силу там, где ее никогда не было. Но они неправы. Смотри! – он показывает чуть голубоватый камень, выступающий из земли. Верхняя площадка абсолютно ровная, и будто отполированная. – Это место силы. Сядь, как я тебя учил.
Я разуваюсь, взбираюсь на почти двухметровую глыбу, и принимаю позу лотоса.
- Выброси из головы все мысли. Попробуй услышать голос ветра, голос камня. Слушай! – человек с каждым словом будто удаляется от меня. И его голос теряется где-то вдали.
Я замираю и, через мгновение, взлетаю ввысь. Все, что до сих пор казалось мне обыденным, приобретает новые краски. Как будто какой-то художник, заново раскрасил все, не пожалев для этого самые яркие тона. Пыльная зелень травы, стала изумрудно-зеленой, цветы настолько яркими, что хочется зажмурить глаза. Блекло-голубой камень, на котором сидит мое тело, раскинув руки, стал ярким и блестящим. От него в небо уходит широкий луч, переливающийся всеми цветами радуги. Мое тело как бы купается в нем, двигаясь в ритм неизвестной мне мелодии, которую я слышу все отчетливей с каждым мгновением.
- Прислушайся к себе, – будто издалека доносятся до меня слова. – Почувствуй свою любовь. Потянись к ней своим сердцем.
- Лия. Лия! Лия!! – беззвучно зову я. И мне кажется, что где-то на пределе сознания, появляется тень моей любимой. – Лия! Где ты?!
Я чувствую всем сердцем, что она жива, но не могу докричаться до нее. Что-то темное и тяжелое мешает мне. И вместе с тем, я знаю, что она где-то рядом, и самое главное, что она жива!

Я ложусь и закрываю глаза, продолжая думать о сестре. Калейдоскопом мелькают перед глазами события.
Мы с Лией садимся на пароцикл, трогаемся и, едем в один из выбранных тоннелей. Здесь абсолютно темно и, лишь свет, исходящий от фары, вырывает небольшую картинку, по пути движения. Проехав несколько километров, я замечаю небольшой завал из камней, почти перегородивший дорогу, притормаживаю. Остановившись, мы покидаем транспорт и, подсвечивая себе фонарем, подходим к завалу:
- Наверное, придется вернуться, - говорю сестре
- Да, скорее всего. Тут неизвестно, сколько возиться, и еще непонятно, что дальше будет. – Соглашается она.
Мы разворачиваемся и возвращаемся к пароциклу.
Сестра, чуть отстала, вдруг слышу ее вскрик и, резко разворачиваюсь, вскидывая винтовку. В свете фонаря, вижу, как двое мужчин, схватив ее за руки, пытаются куда то увести. Я стреляю, один из них падает, а Лия, вырвавшись из рук второго, подбегает ко мне, прячась за мою спину. Кадры начинают мелькать перед глазами. Мы куда-то бежим, отстреливаемся, прячемся в каких-то норах. Вновь погоня, стрельба. Выбегаем, на какую то полуразрушенную плотину, где-то далеко внизу, видна река. Погоня, во вот настигнет нас. Я вновь пытаюсь стрелять, но винтовка дает осечку. Передергиваю затвор и вижу, что закончились патроны. « Главное спасти сестру!» - приходит мысль. Преследователи, видя, что я не могу ответить, в открытую окружают нас, подходя все ближе и ближе.
Прижав к себе, свою любовь, я на мгновение вглядываюсь в ее глаза и шепчу: «Я люблю тебя! И я тебя обязательно найду!» - С этими словами, я резко отталкиваю Лию от себя, и она изумленно, с некоторым укором глядя на меня, летит вниз. Через пару секунд, я слышу всплеск упавшего в воду тела. Всем сердцем, я желаю ей, что бы у нее было все хорошо, и она смогла благополучно выбраться на берег.
Резко упав на камни, я выдергиваю из-за пояса магазин, перезаряжаю автомат и начинаю вести бой. Я уже мертв. Так я решил для себя. Но пусть моя смерть послужит побегу сестры. Не обращая внимания ни на что, я как в тире отстреливаю эти живые мишени, меняю магазин и вновь начинаю вести огонь. Небольшая передышка. Оглядываюсь назад, позади меня край плотины и река, которая унесла Лию. Нет мне нельзя сюда. Нужно увести погоню в сторону. Я потихоньку начинаю отползать в сторону гор.

Прошла неделя, с того момента, как я сорвался со скалы, и оказался у человека, который в другое время, мог бы стать моим наставником. Но сейчас, не время для учебы, долг зовет меня идти, и я иду на поиски своей названной сестры, которую люблю больше жизни.
Я стою на берегу реки, в которую упала моя сестра. Отвесные берега и сильное течение, не дают никакой возможности выбраться на берег. Значит у меня только один путь. Я раздеваюсь, складываю одежду в прорезиненный мешок и подхожу к берегу. Несколько раз, глубоко вдохнув, прочищаю легкие. И решившись, бросаюсь в реку. Течение подхватывает меня и…

Лия.

Мы стоим на краю полуразрушенной плотины, а преследователи, все ближе и ближе подходят к нам. У, Рона, закончились патроны, и наши загонщики видимо понимают это. Брат крепко прижимает меня к себе и, вглядываясь мне в глаза, шепчет: «Я люблю тебя! И я тебя обязательно найду!» Я хочу ответить ему, но он вдруг резко отталкивает меня и я, с немым удивлением лечу, с каждым мгновением удаляясь от него. « Почему?!» - хочется крикнуть мне. Но вот я достигаю поверхности реки, и погружаюсь в эту ледяную воду, которая уносит меня все дальше и дальше. Вода настолько холодна, что еще немного, и я превращусь в кусок льда. С трудом я выныриваю на поверхность, и едва успев отдышаться, вижу как река, упирается в отвесную скалу, и скрывается под ней. Только успеваю вздохнуть, как меня затягивает в глубину, я куда-то лечу, почти задыхаясь от нехватки воздуха, из последних сил работаю руками, пытаясь подняться вверх, и попадаю в огромное подземное озеро, освещенное лучами солнца, бьющего из расщелин в своде над ним. Замерзшая от ледяной воды, из последних сил доплываю до берега и, выползаю на чистейший, искрящийся в редких лучах солнца песок, застывая в изнеможении. Отдышавшись и придя в себя, поднимаюсь и закоченевшими пальцами, начинаю скидывать с себя одежду. Отжав и разложив одежду на прибрежных камнях, сажусь на корточки под один из лучей и сжимаюсь в комок, пытаясь хоть чуточку согреться.
Придя немного в себя, встаю и брожу вдоль берега, с тоской поглядывая на лучи солнца, проникающие из-под высокого, недосягаемого свода. Спустя некоторое время, согревшись, натягиваю слегка подсохшую одежду и, прицепив на пояс кинжал, подхватив мешок, иду дальше по берегу озера.
Меня не покидает мысль: « Почему, Рон, так поступил со мной? Как он мог?»

… Тьма. Я иду по этим бесконечным коридорам, кажется уже целую вечность. Куда? Не знаю. Но пока у меня есть силы сделать хотя бы один шаг, я сделаю его. Шорох за углом. Я беру в руку кинжал, единственное оружие оставшееся у меня, и осторожно крадусь, стараясь не потревожить даже пыли. За время, проведенное здесь, глаза настолько привыкли к темноте, что кажется, я различаю даже малейшую тень, даже тень, от тени промелькнувшую во тьме. Крыса. Она еще не видит меня. Не ощущает даже моего запаха, настолько я сжилась с этими пропыленными темными коридорами. Но зато я вижу ее. Бросок, удар! Сегодня я усну сытой! Тщательно вытерев кинжал и, уложив его в ножны, я, раздвигаю нанесенную рану и прикладываюсь губами к ней, пью эту еще горячую, чуть солоноватую жидкость, стараясь не уронить ни капли.
Скажи мне кто, еще несколько дней назад, что я буду охотиться на крыс! Да я бы умерла от страха, только представив это! Нет, я не стала вампиром. И мне противно пить эту жижу. Но я должна! Просто, обязана выжить и, отомстить за брата. А что бы выжить, я готова охотиться на крыс и, на что угодно, только бы выбраться из этих бесконечных, темных коридоров. Теперь я понимаю брата, и его последние слова согревают меня. Он дал мне шанс сбежать, оставшись на плотине, что бы прикрыть меня.
Выпив бедное животное, я снимаю свой заплечный мешок, чудом оставшийся при мне и, завернув тушку, в какую то тряпку, укладываю ее внутрь. Я пока сыта. Но усталость уже берет свое и нужно подобрать место для ночлега. Вот этот уголок, меня устроит. Прижавшись спиной к стене, сползаю на корточки, и тихо засыпаю, прислушиваясь к пустым тоннелям.

Сколько я нахожусь здесь? Иногда мне начинает казаться, что всю жизнь. Все воспоминания связанные с поверхностью только сон. Чтобы не сойти с ума, я начинаю рассказывать себе сказки, петь песни. Особенно мне нравятся те, что пел мне Рон. Рон. Это мой брат, ставший мне роднее всех на свете. Он самый лучший. Как жаль, что его нет, и больше никогда не будет со мной. Когда я вспоминаю его, у меня начинают течь слезы.
Я пробираюсь, по бесконечным темным тоннелям. Здесь всегда тишина. Покой. Только, чуть слышный плеск воды, текущей по этой бесконечной, подземной реке. Если отбросить весь негатив, то эти места, даже можно назвать красивыми. Порой встречаются изумительные, гроты, пещеры, где даже, несмотря на вечную тьму, мои глаза различают гармонию и изящество. Но даже здесь, в полном отсутствии солнечного света, есть жизнь. И благодаря этой жизни, я еще жива, и у меня есть силы. Да. Я забираю эту жизнь, что бы питать свою, не обращая внимания на мерзкость слизней, улиток, червей во множестве обитающих здесь. Зато у меня есть силы, что бы продолжать свой путь.
Иногда, очень редко, мне удается поймать какую-то рыбу, живущую в этой реке. Еще реже крысу – в этот день у меня праздник. Я с наслаждением пью, эту горячую, живую, чуть солоноватую жидкость, и мне кажется, что это самое вкусное блюдо, из всех.

Я уже не чувствую холода. Мой организм уже настолько привык к нему, что кажется это естественным. Одежда, что была на мне, давно уже лежит в заплечном мешке. Я берегу ее только для того, чтобы было, что одеть, если мне удастся выйти отсюда. Но с каждым днем надежды остается все меньше и, меньше. Иногда мне кажется, что я гном, из сказок, когда-то рассказанных мне Роном. Они жили в глухих пещерах, добывая руду. Руда это, наверное, те улитки, которых я собираю на прибрежных камнях. Они довольно вкусные, правда, иногда слегка горчат.

Иногда я пою. И пусть у меня нет голоса, и хорошо, что меня никто не слышит. Я пою для себя. Чтобы не потерять себя, в этом безмолвии. Особенно мне нравится вот эта песня, она как никакая другая отражает мое сегодняшнее состояние:
Как легко решить, что ты слаб,
Чтобы мир изменить,
Опустить над крепостью флаг.
И ворота открыть.
Пусть толпа войдет в город твой,
Пусть цветы оборвет.
И тебя в суматохе людской,
Там никто не найдет.
Как легко знать, что ты в стороне,
Что решаешь не ты.
Пусть другие побеждают в войне.
И, сжигают мосты.
Полпути позади и немного осталось,
И себя обмануть будет легче всего.
От ненужных побед остается усталость,
Если завтрашний день не сулит ничего.
И как трудно стерпеть,
И сберечь все цветы,
И сквозь холод и мрак,
Поднимать на мачте мечты,
Свой единственный флаг.
Я обязательно найду выход из этих мрачных тоннелей, и я отомщу за тебя Рон! И пусть хоть кто-то попробует встать поперек, чтобы помешать мне.

Рон.

Река, нырнув под скалу, вынесла меня в огромную пещеру. Выбравшись на берег, несколько раз приседаю, что бы согреться. Вода в реке холодна как лед. Представляю, как чувствовала себя сестра. Достав из мешка, одежду одеваю ее на себя.
В пещере царит полумрак, лишь несколько лучей солнца проникают сквозь щели и трещины в своде пещеры, играя бликами на воде. Наскоро перекусив, Достаю из мешка небольшую палку, приготовленную заранее и, обмотав ее тряпкой, обмазываю смолой собранной с сосен. Факел готов. Добыв с помощью огнива огонь, поджигаю факел, и тщательно упаковав в непромокаемый мешок вещи, отправляюсь в путь, по следам сестры, которые еще сохранились, на сыром песке пещеры.

Лия

…Я просыпаюсь. Некоторое время лежу, пригревшись на разложенной одежде, наслаждаясь теплом, или мне это только кажется.
Впереди шум падающей воды. Наверняка, вода перекрыла весь тоннель и мне придется вновь лезть в эту ледяную купель. Как все это надоело! Вспоминаются слова бабушки: « Не лезь в воду! Девочкам вредна холодная вода! Застудишь себе все, что после делать будем?» Мне кажется, что сейчас, мне уже ничего не вредно. Все, что можно и нельзя, давно застужено. На мне сейчас вообще одна кожа осталась. Я провожу рукой по ребрам. Даже мяса нет, не то, что жира. Так и есть. Опять придется нырять. Поправляю, мешок и ощупываю ножны, главное не потерять нож! Осторожно стараясь не поскользнуться, вхожу в ледяную воду, переправляясь сквозь водопад. Вода льется на меня, кажется со всех сторон, еще несколько шагов и я выбираюсь на берег. Скидываю, потяжелевший мешок и делаю несколько энергичных приседаний, стараясь, хоть чуточку согреться. Хорошо, хоть сквозняков нет, а то вообще бы околела от холода.

Ну вот. Приплыли. Я нахожусь в пещере, а река, что текла всю дорогу возле меня, скрывается под камни. И что же мне теперь делать? Нырять? Или идти обратно, разыскивая другую дорогу? Я присаживаюсь на корточки, и тихо плачу от досады.

Опять эти бесконечные тоннели и пещеры, к прочим неудобствам прибавилось еще полное отсутствие воды. Пока, как-то перебиваюсь соком съедаемых насекомых, но что будет дальше, просто не представляю. Все-таки эти места не для человека. А я вообще уже не человек, а так не пойми, что. Но нужно идти и, я иду. Новая напасть, почему-то стало гораздо холоднее, чем было раньше, да и тропа, почему-то все время забирает вверх. Может, я приближаюсь к поверхности? Вот только есть ли выход на эту поверхность?
Сегодня, подвернула ногу. И теперь на нее больно наступить. «Под ноги нужно смотреть, дура!» - Это я себе. А куда тут смотреть если ничего не видно, и пробираешься скорее на ощупь. По наитию. Выходит моё «наитие», меня подвело. Видать и оно устало. Наверное, придется все же одеться, пусть вся одежда изорвется в конец, но хоть немного теплее будет. Хотя, для кого, я ее берегу? Кто сказал, что я выйду отсюда? Прочь такие мысли! Я должна выйти, а значит выйду. Вопрос только когда это будет?

Рон.

Я в небольшом гроте, образовавшимся в конце тоннеля. Река ныряет под скалу. «Что же делать?» - думаю я. – «Искать другой путь, или рискнуть, и продолжить путь по реке?»
Принимаю позу дзадзен, и в голове сами собой возникают слова наставника «Выброси из головы все мысли. Попробуй услышать голос камня. Слушай!» Я отдаюсь стихии. Рука независимо от меня поднимается и ложится на камень скалы. Я вдруг начинаю видеть, как вода, пробив широкий тоннель, течет под камнем, и спустя пару десятков метров, выходит в очередной тоннель. Я лечу дальше. Тоннель разделяется. Левый рукав тоннеля уходит все ниже и ниже, сопровождая подземный поток, и завершившись отверстием на вертикальной скале, направляет русло реки в огромное подземное озеро. Я мысленно возвращаюсь к развилке. Правый рукав тоннеля, с каждым шагом забирает все выше и выше, заканчиваясь в изумительном гроте.
Я пытаюсь дотянуться до сестры. И чувствую, что она, где-то очень близко почти рядом, но где?
Раздевшись и набрав побольше воздуха, я отдаюсь на волю течения реки. Спустя минуту, я выплываю на поверхность, на другой стороне скалы и, одевшись, иду в сторону развилки.

Лия.


- Как же хочется спать! Но попробуй-ка, усни в этом могильном холоде. Нет уснуть то конечно можно, но вот проснусь ли я потом? Нет уж, буду терпеть. А еще больше я хочу пить. Даже не есть, хотя это тоже бы не помешало, а именно пить. Той влаги, что достается мне с камней и насекомых, явно маловато, для моего «растущего» организма. Вот только когда он стал растущим? Да. Что-то я совсем расклеилась. Ну, вот очередной завал. Что, опять возвращаться?! Ну, уж нет, полезу вверх, а вдруг? Хотя какой там может быть вдруг. «Блин!» - нога только подживать начала и опять. Блин это бы хорошо! А лучше пару. Десятков. Интересно, а почему Рон, всегда вспоминал блины? Вот и я их вспоминаю теперь. Нет, у меня, что с глазами, или вправду светлее стало? Да, нет! Точно светлее! А ну-ка, ну-ка, давай еще поднажмем! Нет лучше потихоньку, а то опять свернешь, что-нибудь.
Ну да. Мне везет, как утопленнику, или скорее подземленнику. Так вернее будет. Через эту щелку только червякам пролазить. Но свет есть. Этого не отнять. И сквознячок небольшой, тоже присутствует. Все как всегда. Вроде и рядом, а не достанешь! Как обидно все-таки! – у меня невольно начинают течь слезы. – Так, хватит реветь! Думай! – я вглядываюсь, в полумраке пещеры, в завал и про себя рассуждаю. – Щель есть. Значит я на гребне завала. Наверняка, мне нужно убрать всего с десяток камней, что бы расширить проход. Вот видишь, как все просто! А ты, ревела! Где тут камешки поменьше? Сейчас я вас пошевелю!

- Уф! Десяток! Какой тут десяток?! Уже под сотню перекидала, а толку-то? Так, нужно передохнуть. И червячки все попрятались. Даже перекусить некем! Ну, все, давай работай! Хватит дрыхнуть тут! Нашла место! – заставляю себя, ворочая, неподъемные камни. Я уже больше чем по пояс в рукотворном тоннеле, и если, что-то сдвинется, то тут мне и конец. Осознав это, я с ужасом оглядываюсь по сторонам. – Ну и пусть! Хоть отмучаюсь!
Пытаюсь пошевелить очередной булыжник, слышу неприятный скрип, камень, скатывается на другую сторону завала. Скрип все усиливается я, уже не обращая внимания на ссадины и боль, ужом проскальзываю сквозь тоннель и, скатываюсь по его крутому склону. Скрип переходит в треск и, проложенный мною тоннель сминается. Получаю, несколько ссадин, от падающих на меня камней, пытаюсь откашляться от поднятой пыли и, наконец, прихожу в себя. Я выбралась! Вот только куда?!

Откашлявшись и придя немного в себя, я огляделась. Я попала, в какой-то заброшенный ангар, вырубленный в толще горы. Недалеко от меня, находился полуоткрытый выход, больше чем наполовину заваленный снегом. Оттуда дул пронизывающий, холодный ветер, поэтому я сразу окоченела. Поднявшись на ноги, я подошла к недалекому выходу и, упав на колени, набрала пригоршню снега. Снег был слежавшийся и скорее был похож, на мелкие кристаллики льда, чем на нежные только, что выпавшие снежинки. Но я была рада и этому. Проглотив первую, не до конца растаявшую порцию, хотела набрать еще, но здравый смысл все-таки победил: « Еще не хватало заболеть!» - подумала я и, отбросив остатки, поползла к выходу, выглядывая в полураскрытую створку ворот.- « Вот тебе и свобода…»

Я находилась, почти на вершине горы. Вокруг меня, высилось еще не меньше десятка скал и вершин, покрытых снежными шапками. Ни о каком выходе на поверхность, не могло быть и речи. В том, что надето на мне, я просто замерзну в этом царстве холода и снега. Да и с одним кинжалом много не наохотишься. Скорее меня кто-нибудь сожрет по дороге вниз. Да и где искать, эту дорогу. Развернувшись, я скатилась по снегу обратно и расплакалась. Отчаяние, полностью завладело мной.
Проревевшись и, успокоившись скорее от холода, чем от слез. И решив для себя, что нужно, что-то делать я, решительно встала и, проверив все ли у меня на месте, зашагала в глубину ангара, решив искать выход в другом месте. Пройдя несколько десятков шагов, заметила, несколько в стороне, какое-то строение, напоминающее сторожку. Подойдя ближе, и увидев вход, решительно вошла в нее. Комната напомнила мне приемную в мэрии, столы, заваленные какими-то бумагами, небольшой потрепанный от времени диванчик с продавленным сиденьем. Закрывшаяся за мной дверь, отрезала меня от света и сквозняка. Поразмыслив немного, я улеглась на диванчик и решила впервые за последние месяцы нормально выспаться, тем более, что из-за отсутствия сквозняка, в комнате было заметно теплее, чем в большом помещении. Устроившись поудобнее, не заметила, как уснула.

Рон.

… Тоннель круто поднимается вверх. Изорванная и сырая одежда, уже практически не спасает от холода. Но я продолжаю свой путь. Я чувствую, что еще немного, и я догоню сестру, она, где-то рядом. Тропа упирается в почти отвесную скалу, с множеством трещин. Взяв в зубы еле чадящий факел, почти не дающий света, и помогая себе кинжалом, я ползу вверх.
Добравшись почти до самого верха, я срываюсь и, разбивая в кровь руки, скатываюсь вниз.
Придя в себя, осознаю, что остался без света. Вылетевший во время падения факел потух и отлетел куда-то в сторону. Обмотав разбитые руки, какой-то тряпкой, я решаюсь на новый подъем.

Вот уже больше получаса, я карабкаюсь вверх по скале. В полной темноте, на ощупь, я проверяю каждую трещинку, прежде чем перенести на нее свой вес. И хотя это отнимает много сил, все-таки, с каждым шагом я приближаюсь к гребню скалы. Забравшись в трещину, упираюсь ногами в противоположную стену и, пытаюсь немного отдохнуть и отдышаться. Затем вновь продолжаю подъем.

И вот я на вершине. Перевалившись через гребень скалы, некоторое время лежу, приходя в себя. Попытавшись приподняться, упираюсь спиной в низко нависающий свод тоннеля. Здесь только на четвереньках или ползком. Подумав, решаю двигаться дальше, тем более, что появилось слабое подобие ветерка, дующего в мою сторону.

Лия.


Я проснулась от шороха и запаха крысы. За время моих странствий, находиться постоянно начеку, стало для меня нормой. Тихо стараясь не выдать себя, дотянулась до пояса и, отстегнув клапан, удерживающий кинжал, приготовилась к атаке. Даже не открывая глаз, я чувствовала, все движения крысы в этой комнате. Вот она прошмыгнула, из норы в углу, по помещению. Остановилась, принюхиваясь к новому запаху, подошла поближе к дивану, привстала на задние лапы, продолжая принюхиваться ко мне. Пора! Стрелой, слетев со своего ложа, выдергивая на ходу нож, я всаживаю его в крысу и, открываю глаза. Все получилось, как надо. Зверек, даже не успел пискнуть, как был уже мертв.
Светает. Подхожу к куче снега и, выбрав свеженаметенные, еще не такие жесткие снежинки, старательно вытираю лицо. После, зачерпнув еще горсть, пью подтаявшую во рту воду. Сегодня заметно теплее. Может потому, что ветер дует в другую сторону? Или я отогрелась во время сна. Оглядевшись вокруг себя, решаю пройтись по ангару, в надежде разыскать, что-то полезное для себя. Держа наготове нож, иду вглубь помещения. Здесь не так много пыли, наверное потому, что мы находимся высоко в горах. Но даже того, что есть, хватает, чтобы понять о том, что данное место не посещалось очень давно, это меня отчасти радует. С другой стороны, вряд ли я смогу найти, что-то полезное для себя. Ангар, представляет собой вытянутое помещение, шириной до пятидесяти метров и имеет небольшой наклон. Створки ворот, которые я нашла еще вчера, раздвигаются, видимо на всю ширину прохода. Пол идеально ровный, лишь изредка заметны небольшие трещины, появившиеся скорее от времени. Ангар совершенно пуст, если не считать, ту небольшую комнату, в которой я ночевала. Как жаль, что Рона нет рядом со мной, он бы просто прочел бумаги находящиеся там и, сразу бы дал ответ, куда мы попали. Мне это, увы, недоступно.
Подхожу к дальней стене. Точно такие же створки, но на этот раз полностью закрытые. Вдруг замечаю небольшую дверь, в одной из них, видимо для прохода. К моему удивлению, дверь легко открывается и, я попадаю в огромное помещение. К сожалению, того света, что попадает в него через открытую дверь, не хватает рассмотреть, что в нем находится. Хотя, судя по неясным силуэтам, что-то в нем есть. К несчастью, у меня не было ничего, способного дать хоть какое-то освещение, а уж добыть огонь для факела, было и вовсе из разряда фантастики. Портить же нож, пытаясь добыть искры, я просто не решилась, так как это было моим единственным оружием. Я уже хотела продолжить свой путь, но, подумав немного, и вернувшись к выходу, плотно набила мешок снегом, решив, что он какое то время сможет заменить мне воду.

Вновь я в «своей стихии», и хотя глаза еще не привыкли к темноте помещения, всё же я чувствую здесь себя вполне уверенно, хотя и стараюсь идти осторожно, что бы ненароком не расшибиться о какой то предмет. А их здесь хватает. Я попыталась понять, что же это такое, но мое воображение рисует, совсем уж нереальные вещи. Стоящие здесь предметы, напоминают, что-то овальное, на высоких трубчатых подпорках с колесами, довольно длинные и с какими то плоскими отводами. Все это сделано из гладкого материала, похожего на металл, но когда я попыталась ударить по нему ножом, тот легко вспорол его. Я просто не представляю, что это могло бы быть. И этих предметов здесь очень много.
Пройдя до конца, этого странного склада, я уперлась в стену. В поисках выхода, довольно долго шла вдоль нее, ощупывая каждый сантиметр, поверхности, пока наконец не почувствовала под рукой, что то напоминающее дверную ручку. После недолгой возни, я догадалась, что дверь, просто сдвигается и, открыв ее, попала в соседний зал, гораздо меньших размеров, чем оба предыдущих.

Здесь было гораздо светлее, хотя я и не понимала почему. Здесь не было никакой техники, зато имелось множество дверей. Подойдя к ближайшей двери, я попала в небольшую комнату, заставленную металлическими шкафчиками. Открыв один из них, я увидела странный костюм, запаянный в какой то прозрачный материал. Достав его, внимательно осмотрела со всех сторон. Приложив к своему телу, решила, что он несколько великоват и, отложив в сторону, открыла следующий шкафчик. Примерно, через полчаса я, подобрала один из них себе по росту. Костюм был пошит из плотной, но мягкой ткани, с утеплителем на внутренней стороне. И был чем-то похож на комбинезон рабочего. Только в отличие от него был цельным, и застегивался на металлический замок и оканчивался внизу, вшитыми в него ботинками, на толстой подошве. И хотя костюм найденный мною, был мне как раз впору, ботинки оказались, чуть великоваты. Видимо, все это шилось на мужчин, у которых размер должен быть большим, чем у меня. Сняв свою, изрядно потрепанную и грязную одежду, я с удовольствием влезла в обнову. Он был настолько приятен для тела, что я заурчала от удовольствия. А благодаря утеплителю, быстро согрелась. Костюм был достаточно легок и я, подумав, взяла еще один и, не раскрывая упаковки, свернув его в плотный валик, привязала поверх своего вещмешка. В таком можно и в мороз, подумала я. Осмотрев внимательно содержимое шкафчика, к своей неописуемой радости нашла перчатки и плотную вязаную шапочку. « Мне бы еще винтовку, и тогда…» - размечталась я но, увы, винтовок не наблюдалось. Прибарахлившись, я пошла дальше.
Осмотрев еще несколько комнат, и не найдя ничего интересного, для себя, я выбрала местечко по уютнее, и расстелив запасной комбинезон, уснула.

Рон.


Слышу настораживающий скрип. Замираю на мгновенье. Скрип усиливается. «Только бы не завалило», - думаю я и с очередным шагом, пол исчезает подомною и, я кубарем скатываюсь вниз, пересчитывая камни всеми частями тела.
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#134 AlexTimm » 14.05.2014, 19:05

Мне не нравится написанная 2я часть. Поэтому она будет исправлена полностью. Скорее всего пойдет отдельным форумом, что бы не было путаницы, из-за невозможности удаления
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#135 AlexTimm » 26.07.2014, 22:37

Первая часть странника будет закончена главой от 05.05.2014, 17:59
http://content.foto.my.mail.ru/mail/polk-fred/_mypagephoto/h-68.jpg
Вторую часть начну выкладывать со следующей недели.
http://content.foto.my.mail.ru/mail/polk-fred/_myphoto/h-69.jpg

Пы.Сы. Кому интересно здесь полный текст первой части.http://zelluloza.ru/books/672/#book
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

lykken F
Новичок
lykken F
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2743 (+2757/−14)
Лояльность: 470 (+479/−9)
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Оксана
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#136 lykken » 26.07.2014, 23:44

AlexTimm писал(а):Пы.Сы. Кому интересно здесь полный текст первой части.http://zelluloza.ru/books/672/#book


Следовало бы предупредить, что чтение Вашей книги - платное!

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#137 AlexTimm » 27.07.2014, 09:10

Следовало бы предупредить
Зачем? б\п она здесь. А там все платное.
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 2010 (+2034/−24)
Лояльность: 1268 (+1281/−13)
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

#138 Лукич Самарский » 27.07.2014, 20:04

AlexTimm писал(а):Патроны согласен. Срок годности пироксилиновых порохов - 50 лет. Но ведь можно списать это на фантастику?
Списать на фантастику можно лишь в случае не нарушения существующих законов природы, в крайнем случае - их расширительного толкования на основе введения новых, ныне неизвестных. ПМСМ. Иначе получается уже фэнтези.
В данном случае, опять-таки - ПМСМ, достаточно положить в отцовскую закладку лишний цинк - другой с патронами. То, что стандарты за века не изменились, легко обосновать тем, что сначала осталась часть оборудования и куча оружия, под которое и начали восстанавливать патронное производство. Потом, когда восстановили в товарных количествах производство стрелкового оружия, ничего нового изобретать не стали или, скорее - не смогли из-за общей деградации цивилизации. Кстати, именно из-за этого, раритеты, найденные в хорошем состоянии, будут цениться выше аналогичного новодела – они легче, у них выше ресурс ствола, да и точность стрельбы за счёт меньшего рассеяния.
Поэтому, найденным на складе оружием, ГГ вполне мог воспользоваться (только, пожалуй, все пластиковые детали - накладки, рукоятки и т.п. могли прийти в негодность), а вот патронами - увы. Представляю, как он сидел и горевал над кучей цинков с "протухшими" патронами.

AlexTimm писал(а):то речь тоже как то должна отличаться от таковой у ГГ

Согласен должна. Но попробуйте написать от имени женщины.
М.б. в таком случае о приключениям Лии стоит писать в третьем лице? Тогда разница не будет бросаться в глаза.

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#139 AlexTimm » 28.07.2014, 21:57

Начинаю выкладывать проду
Часть вторая

Год спустя.

Как незаметно летит время. Кажется еще вчера, я бегал босиком по усадьбе своего отца, а ведь это было так давно. За это время столько всего произошло, что когда начинаешь вспоминать, голова идет кругом. Радует, что время потрачено не зря. Многое узнал, многому научился, встретил свою любовь, нашел наставника, который научил меня понимать жизнь и бороться за нее. Но время идет и пора собираться в путь. Новые дороги, находки и приключения ждут нас. Не дело сидеть на месте, когда вокруг столько всего неизведанного. И моя Лия, с этим полностью согласна. Дороги зовут нас за собой.
Сегодня мы прощаемся с человеком, который спас мне жизнь и научил всему, что знал сам. Мы стоим перед ним и молча смотрим ему в глаза. Я с трудом сдерживаю себя. Еще немного и кажется я заплачу. У Лии, уже текут слезы по щекам.
- Идите, дети мои! И пусть удача, идет рядом с вами! – говорит он, и чувствуя, что мы не можем решиться сделать первый шаг, слегка подталкивает нас – Не нужно грустить. Не дело сидеть на месте! У каждого из нас свой путь.
С трудом сдерживая слезы мы уходим.
Отойдя уже на довольно порядочное расстояние, я оглядываюсь назад. Невысокая фигурка человека, кажется совсем маленькой из-за расстояния, но я вижу, что он до сих пор стоит и смотрит нам в след, желая нам только счастья. Я стискиваю зубы в напряжении, и мы держась за руки идем дальше и дальше. «Он прав» - думаю я. – « У каждого из нас свой путь».
К вечеру, того же дня мы выбрались на древнюю почти полностью разрушенную дорогу. Лишь местами сохранившееся асфальтобетонное полотно, когда-то широкой автострады, вело на юг. Сейчас же большей частью поросшее лесом, местами заваленное камнем от горных лавин, оно являлось скорее «направлением», чем полноценной дорогой. Было видно, что ею давно никто не пользуется. Выбрав участок почище, мы сделали привал, решив переночевать здесь. Срубив пару вершин, стоящих неподалеку, друг от друга березок и натянув на них полотнище, мы соорудили небольшой навес на случай возможного дождя. Разведя костер, приготовили ужин и перекусив, улеглись спать.

На следующий день, позавтракав, мы решили двигаться дальше на юг. По возможности нам нужно было избегать поселений, так как из оружия у нас имелись лишь два кинжала, небольшой топорик и самодельный лук, которым впрочем, вполне можно было подстрелить небольшую косулю. За прошедший год, Лия неплохо научилась им пользоваться и последнее время снабжала нас свежим мясом. По сведениям, полученным ранее, на юге почти не сохранилось каких либо поселений людей, но вместе с тем вполне могли сохраниться старые, пусть и разрушенные города. Так как нам было, в общем, все равно куда идти, то мы решили двигаться туда, в надежде отыскать если не транспорт, то хотя бы какое-то оружие, оставшееся от древних. А может и еще, что-то, что могло нам пригодиться.

К вечеру пятого дня путешествия, дойдя почти до самого перевала, мы заметили, что от основной дороги отходит ответвление в сторону. Вначале подумали, что это видимо, какое-то горное село, Когда то располагавшееся в этой местности, и уже продолжили свой путь дальше, решив пройти мимо, когда взгляд зацепился за какие-то развалины. Они не были сразу заметны, так как дорога сворачивала за холм. Приглядевшись к ним, подумалось, что они очень напоминают мне блокпост, разрушенный от времени. Рассыпавшийся небольшой домик с заасфальтированной площадкой перед ним и два небольших бетонных столбика по обеим сторонам дороги. Видимо, когда-то здесь был шлагбаум. Обсудив это с Лией, мы решили проверить мою догадку. Все-таки наличие такого строения подразумевает, что-то охраняемое. Какой то объект или военную базу.

Пройдя довольно большое расстояние по извилистой дороге, мы наткнулись на разрушенный от времени поселок, видимо, когда-то бывший военной базой. Решение это пришло оттого, что по периметру его сохранились кое где остатки бетонных и металлических столбов с обрывками проржавевшей донельзя проволоки на них. В поселке находились несколько развалившихся зданий барачного типа и отдельных домиков. Так же имелся большой гараж с покосившимися и упавшими местами воротами и ржавого хлама выглядывающего оттуда, некогда носившего гордое название – военной техники. Обойдя останки былого великолепия, мы уже было, совсем собрались возвращаться обратно, когда заметили продолжение дороги на другом конце военного городка. Там так же находилась разрушенная будка охраны и даже сохранилась труба, положенная на столбики у дороги, видимо исполняющая роль шлагбаума. Подойдя к ней, я с удивлением увидел, что она даже сохранила первоначальный блеск. Рассмотрев ее поближе, я понял, что это была нержавеющая сталь. Удивившись, я списал использование более дорогого материала, на военные причуды, что было довольно характерно в армии любой страны. «Но если опять пропускной пункт, то значит наверняка дальше есть, что-то ценное» - подумал я – «ведь не станут же строить целый военный городок ради охраны какой-то второстепенной дороги?!» Обсудив все это с Лией, мы решили заночевать здесь, а на завтра пройти дальше и все же выяснить, на что же мы наткнулись.
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

Knigochej M
Новичок
Knigochej M
Новичок
Возраст: 27
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 3 (+3/−0)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Имя: Роман
Откуда: Белгород
Отправить личное сообщение

#140 Knigochej » 30.07.2014, 15:58

у меня вопрос!!!!
Почему на сайте zelluloza.ru и litostrovok.ru наблюдается разница в тексте???


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 36 гостей